Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » О мире » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Sandrine Sallow написал(а):

Эм. Какие 49 300? 4930...

ах, а где вы были пять сообщений раньше, Сандрин))

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+1

62

Ludwig Wilkins написал(а):

Скажите мне, (не)добрые люди, а какая, примерно, покупная способность магических денежных единиц?

1 галлеон - 5 фунтов, это канон, но курс может плавать, тоже канон. Ну допустим курс может колебаться немного, +-1 фунт.
Дальше у нас есть 2 варианта: или мы ориентируемся на то, что во время написания канона фунт был примерно 45р. (галлеон - 225р, зарплата аврора в месяц - 225к р - нормально для элитного подразделения)
Или лезем в курсы валют тех годов и получаем примерно: 1 фунт = 1 рубль, примерно. При этом помним, какие тогда были цены.

Лично я при выставлении зарплат ориентировалась на первый вариант, но можем пересмотреть.

А про цены в магическом мире я просто не могу думать без слез: у Роулинг вообще все сложно даже с простейшей математикой, не то что с продумыванием экономики.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

63

Ashling C. O'Flaherty,
я просто бы добавил для сравнения зарплату Эйвери и Уизли)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

0

64

Ludwig Wilkins написал(а):

Ну, Магическая Британия все же, наверное, не настолько зависла в прошлом, чтобы гос должности занимали лишь люди могущие себе это позволить. Ибо в таком случае тот же Артур скорее всего пошел бы не в ММ работать, а в ремесленники. И вообще общая динамика в ММ была бы совершенно другой.
Другое дело, что само собой, что даже самые высокие посты в ММ едва ли дают такой же уровень дохода, какой могло бы успешное частное предпринимательство или прочие частные доходы. Т е я вполне могу допустить, что мистер Уилкинс имеет больший доход, чем зарплата мистера Эйвери в ММ(но при этом мистер Эйвери богаче, ибо отпрыск чистокровного рода, чьи предки проиграли и пропили не совсем все состояние)

Это ложится в концепт старой доброй Англии. Что вот буквально в начале века были славные времена, когда в ММ были лишь те, кто мог себе это позволить и городили свои порядки. А потом случилась война с Гриндевальдом, много полегло и теми, кто мог, стало все вакансии не закрыть. Кадровый голод в полный рост. И тогда, чтобы хоть как-то заткнуть дыры, зарплаты в ММ проиндексировали и туда начали попадать разные маги. А дальше разношерстный состав начал лобировать свои интересы. И у старой магической аристократии случился психоз - влезли в наше министерство, АОН отсюда!
Кстати, опять же вспомним, что Артур в каноне что-то мастерил на досуге, может это доп.доход к министерской зп.
И второй момент Риддл министерство для себя даже не рассматривал, тоже аргумент в сторону, что с зп там печаль, по крайней мере была.

0

65

Alecto Carrow написал(а):

Это ложится в концепт старой доброй Англии. Что вот буквально в начале века были славные времена, когда в ММ были лишь те, кто мог себе это позволить и городили свои порядки. А потом случилась война с Гриндевальдом, много полегло и теми, кто мог, стало все вакансии не закрыть. Кадровый голод в полный рост. И тогда, чтобы хоть как-то заткнуть дыры, зарплаты в ММ проиндексировали и туда начали попадать разные маги. А дальше разношерстный состав начал лобировать свои интересы. И у старой магической аристократии случился психоз — влезли в наше министерство, АОН отсюда!

Мне кажется, и я могу быть опять не прав, что бюрократический аппарат ММ уже давно должен был разрастись настолько, чтобы его было невозможно заполнить одними лишь чистокровными. Не все они плодятся как Уизли и Эйвери. А зарплаты с гос структурах нигде(вроде) не превышают зарплаты частных предприятий. Т е да, у чистокровных могут быть вполне себе ностальгические порывы на тему, чего лезешь в ММ, если не можешь себе это позволить, но этот процесс имхо более давний, чем от войны с Гриндевальдом.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+2

66

Ludwig Wilkins написал(а):

я просто бы добавил для сравнения зарплату Эйвери и Уизли)

Так для сравнения - в каноне зарплата помощника продавца в книжном - 42 галлеона в месяц.
А с аврорами я ориентировалась на то, что в каноне зарплата рядовых хитов - 700 в месяц.

Предположим )

Эйвери - 2000
Уизли - 150-200

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+2

67

Ludwig Wilkins написал(а):

Мне кажется, и я могу быть опять  не прав, что бюрократический аппарат ММ уже давно должен был разрастись настолько, чтобы его было невозможно заполнить одними лишь чистокровными. Не все они плодятся как Уизли и Эйвери.

Тут вопрос к численности. Опять же, если магическое сообщество - это как на уровне одного среднего города, то бюрократический аппарат может быть изначально небольшим.
Тут кстати, интересный вопрос - что у нас с кривой населения по магическому миру, тренды по численности и т.п.
Второй момент - маги долго живут, то есть можно предположить, что в нормальных условиях живы по 4-5 поколений и народу много.
А потом в драке за наследство убили дедушку и начался первый кадровый кризис

0

68

Alecto Carrow написал(а):

то бюрократический аппарат может быть изначально небольшим.

А это уже вопрос к Эш)) или к тому, кому не лень посчитать все должности к ММ для базовой идеи)

и вообще нам, по моему, пора а дискуссии переходить)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+1

69

Alecto Carrow написал(а):

Тут кстати, интересный вопрос — что у нас с кривой населения по магическому миру, тренды по численности и т.п.

магов в Британии - около 700к человек, считая всех, от стариков до младенцев.

Ludwig Wilkins написал(а):

А это уже вопрос к Эш)) или к тому, кому не лень посчитать все должности к ММ для базовой идеи)

Вот нам это настолько сильно надо?

Численность лондонского отделения аврората - около 60 человек, и это только именно авроров, не считая вспомогательный персонал, + есть региональные отделения помельче.
Хитов в лондонском - 100-150, считая оба подразделения: следователей и оперативников спецназа, + есть региональные отделения помельче.
Отдела Катастроф - 100-150.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

70

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Отдела Катастроф — 100-150.

Точно? По идее, это только отделы обливиаторов и случайного волшебства. Исходя из того, что вы с Эдгаром обсуждали не так давно. А магловские отделы и маскировка, которые входят в департамент катастроф?

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-10-27 15:34:07)

Подпись автора

Прирученная саламандра

0

71

Sandrine Sallow написал(а):

Точно? По идее, это только отдел обливиаторов и случайного волшебства. Исходя из того, что вы с Эдгаром обсуждали не так давно. А магловские отделы и маскировка, которые входят департамент катастроф?

Да, точно, это обливиаторы и случайное волшебство. Попутала )

А весь департамент еще больше.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

72

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

А весь департамент еще больше.

Мы с Эдгаром там что-то 250-300 наприкидывали.

Подпись автора

Прирученная саламандра

0

73

Ashling C. O'Flaherty, то есть у нас получается где-то 1 чиновник ММ на 1000 магов. Вроде так?

0

74

Alecto Carrow,
Видимо... Я, честно, не занималась такими подсчетами.
ММ у магов представляет сразу все государственные структуры, только Мунго, Хогвартс и Гринготтс стоят немного отдельно.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

75

Ashling C. O'Flaherty, это я все к тому же вопросу - с какого момента полукровок начали в ММ брать просто потому, что иначе кадров не хватает.
В этом плане Гринготтс и Мунго погоды не делают, потому что это технические структуры, они на политику мало влияют. А Хогвартс - это государство в государстве.
То есть у меня очень чёткая схема в мозгу, где сначала ММ (как законодатель магической моды) был сплошь чистокровный. При этом за пределами ММ, на технических должностях и в частных структурах, состав был разный. То есть как бы общество разношерстное, но в джазе только девушки в ММ только чистокровный.
А потом все таки в силу естественных причин начали брать в ММ полукровок. Может быть какой-то знаковый чёрный год (трагедия вся аристократии - к годовщине можно массовую резню замутить и все дела)
во мне проснулся Бинс, хочу политик-экономическую историю мира. И да, я поняла, почему на этом уроке в каноне все спали, потому что автора не хватило на мат.часть
Ушла флудить в дискуссионный клуб

0

76

Alecto Carrow написал(а):

это я все к тому же вопросу — с какого момента полукровок начали в ММ брать просто потому, что иначе кадров не хватает.

С основания ММ и начали. Не всем же департаменты возглавлять, кто-то и рядовую работу делать должен, нет в Британии такого количества чистокровок, чтобы все ММ заполнить снизу доверху. ММ изначально не было махоньким, еще раз повторюсь, туда входят все государственные структуры, + немаленькое количество народу, занятое одной только охраной Статута и обеспечением скрытности магического сообщества. Туда и маглорожденных довольно быстро стали брать на низовые должности.

Да, пойдемте в дискуссионный ).

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

77

Продолжение тут: Дискуссионный клуб

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

78

Оно тут уже интересные обсуждения вызывало и вроде как не раз в текстах мелькало, но ..Может я просмотрел, но я три раза вроде пересматривал что тему артефактов, что ММ, но так и не нашел ответ про значки и прочие причиндалы, которые носят хиты и авроры.

Служебное удостоверение:
  Удостоверением служебных полномочий является именной значок, зачарованный на владельца. Другой человек воспользоваться этим значком не может, в его руках значок темнеет и перестает работать. Подделка невозможна, секрет изготовления значков строго охраняется артефактологами ДОМП. Значки также зачарованы протеевыми чарами для возможности быстрой связи (текст сообщения трансфигурируется на тыльной стороне значка) дают владельцам возможность аппарировать прямо из Министерства Магии (возможность аппарировать внутрь министерства не дают, только "на выход").

Все что я нашел, но при этом в текстах подразумевается так же отслеживание по этому значку по карте.
И вроде что-то там еще.
Если оно где-то все же есть, может ткнете в нужном направление, если нет, можно мне полный список возможностей значка и список стандартного набора артефактов, которые таскает с собой служители порядка. А то опять же найти не могу, но в тексте то такие, то сякие наборы мелькают.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

0

79

Ludwig Wilkins,
Вот тут: Список артефактов - в списке служебных артефактов в описании значка указано.
Соответственно карта не видит место, которое защищено барьером от заклятия поиска. 

* Личный значок.
Именной значок, зачарованный на владельца. Другой человек воспользоваться этим значком не может, в его руках артефакт темнеет и перестает работать. Подделка невозможна, секрет изготовления значков строго охраняется артефактологами аврората. Досконально подделать внешний вид также невозможно, при внимательном рассмотрении фальшивку можно отличить. Аврорские значки зачарованы протеевыми чарами для возможности быстрой связи (текст сообщения трансфигурируется на тыльной стороне значка) и дают владельцам возможность аппарировать прямо из Министерства Магии (возможность аппарировать внутрь министерства не дают, только "на выход"). Местоположение значка можно определить на специально зачарованной карте Британии, находящихся в штаб-квартире Лондонского отделения аврората.
Принцип и особенности работы значков сотрудников отдела хит-визардов и департамента регулирования магических популяций (охотников) аналогичны.

Отредактировано Augustus Rookwood (2020-11-17 19:04:45)

+2

80

Прошу прощения, надеюсь, что не перепутал темы.
В процессе написания анкеты, как выпускник Колдовстворца, столкнулся с некоторыми вопросами. Подскажите, обучение в школе начинается также, как и в Хогвартсе [с 11 лет]? И длится семь курсов? В матчасти по школе указано, что практически все студенты изучают анимагию, но, как вижу, на форуме закрыта квота по анимагам. Значит ли это, что необходимо занизить уровень владения трансфигурацией, или можно прописать волшебнику анимагию?
Если да, то из этого вот какой вопрос. Советский волшебник также попадает в реестр анимагов [это единый документ или действует только на территории Великобритании?] И, исключительно в порядке бреда, можно ли обернуться драконом или они приравниваются к фантастическим тварям [слово-то какое]?
И считается ли пансексуальность - нетрадиционной ориентацией = допустимо ли создание волшебника пансексуала?
Заранее спасибо за беспокойство

Отредактировано Elisey Korolev (2020-12-28 15:33:55)

0

81

Elisey Korolev,
Доброго дня ).
Этот вопрос скорее в гостевую, но пусть уже висит тут.

Elisey Korolev написал(а):

Подскажите, обучение в школе начинается также, как и в Хогвартсе [с 11 лет]?

Да, с 11, 7 лет.

Elisey Korolev написал(а):

матчасти по школе указано, что практически все студенты изучают анимагию, но, как вижу, на форуме закрыта квота по анимагам. Значит ли это, что необходимо занизить уровень владения трансфигурацией, или можно прописать волшебнику анимагию?

Выпускнику Колдовстворца - можно.

Elisey Korolev написал(а):

Советский волшебник также попадает в реестр анимагов [это единый документ или действует только на территории Великобритании?]

Все анимаги, официально находящиеся на территории Великобритании (даже туристы, приехавшие на неделю) регистрируются как анимаги.

Elisey Korolev написал(а):

И, исключительно в порядке бреда, можно ли обернуться драконом или они приравниваются к фантастическим тварям [слово-то какое]?

Нет, драконы магические существа, а обернуться можно только обычным животным.

Elisey Korolev написал(а):

И считается ли пансексуальность — нетрадиционной ориентацией = допустимо ли создание волшебника пансексуала?

Тысячи видов ориентации, для каждого отдельное слово...
Тут у меня встречный вопрос ). А вам для чего акцентировать на этом внимание в анкете? Ну спит персонаж с любым, кто ему приглянулся, ну и пусть. Настолько ли это важно для игры и описания личности?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+1

82

Ashling C. O'Flaherty, спасибо большое, еще раз извиняюсь за то, что запутался в трех соснах.

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Тут у меня встречный вопрос ). А вам для чего акцентировать на этом внимание в анкете? Ну спит персонаж с любым, кто ему приглянулся, ну и пусть. Настолько ли это важно для игры и описания личности?

Вполне резонный вопрос) Нет, я не хотел акцентировать на этом внимание, просто это вызвало определенные трудности в взаимоотношениях с родителями и послужило причиной замкнутости героя. Ну и соответственно, вопрос на будущее, вдруг прийдет человек в пару [слишком фентезийно, конечно, но всё же] возможно ли это в целом в реалиях форума.

0

83

Elisey Korolev, здравствуй, Елисей!
Какой ты модерновый, однако.
Смотри, сам термин «пансексуал» появился впервые в 1974м году. В АмЭрике, что важно, учитывая твоё происхождение - имхо до Советов это слово добралось вчерагораздо позже. Разумеется, твои родители могли быть недовольны тем, что их мальчик «как-то странно смотрит на соседского пастуха», но сомневаюсь, что им в голову приходило подобное толкование сыновьего взгляда. Может, пройдёмся по чему-то более старому-добромупростому? Мало ли способов выбесить предков-то?))
А тот аспект, что персонаж пансексуал - ты просто не свети нигде, включая анкету. У тебя ж на лбу не написано, верно? Да и игра у нас не про это  https://funkyimg.com/i/2VgV6.gif

+2

84

Elisey Korolev написал(а):

Нет, я не хотел акцентировать на этом внимание, просто это вызвало определенные трудности в взаимоотношениях с родителями и послужило причиной замкнутости героя.

Это еще и серьезные проблемы в социальной жизни в принципе. Беспорядочные связи в СССР не одобряются в том числе и у магов, и страна довольно закрытая,как и у маглов в тот период, это стоит иметь в виду.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+1

85

Давно я сюда не заходил, непорядок.

Так мне нынче даже жить лень, не то, что посты переписывать, вопрос, я правильно прикинул, что вот этим:
*Finite (лат. finio – «кончать, завершать»)
Останавливает действие чар, запустивших / поддерживающих / регулирующих какой-то процесс. Не избавляет объект или живое существо от последствий этого процесса и не оборачивает эти последствия вспять. В варианте Finite Incantatem останавливает действие всех наложенных заклятий, поддающихся действию Finite.

теоретически можно было бы остановить вот это:
Tenebres
Погружает ограниченную область пространства в темноту, не разгоняемую освещающими чарами. Эффект может длиться до 30 минут.

Подпись автора

We should forgive our enemies, but not before they are hanged (c)

+1

86

Alastor Moody, *плеснул ему кофе в коньяк* мне говорили, помогает
У нас в списках буковка F стоит рядом с теми чарами, которые останавливаются Finite. Тут, увы, нет.
А тебе караул как надо рассеять мрак в посте? Давай чо-нить придумаем тогда  http://funkyimg.com/i/2NVhT.gif

0

87

Lord Voldemort,
давай лучше крестраж мне сделаем

Мне лень искать Доркас и чибиПСов в тьме, но не караул)

Подпись автора

We should forgive our enemies, but not before they are hanged (c)

+2

88

Alastor Moody,
Увы, Тенебрес финитой не снимается... да и вообще не снимается, развеивается сам через небольшое время от 5 минут до получаса примерно.
Мои сочувствия, придется в кромешном мраке спотыкаться о мебель, пысов и товарищей по Ордену ). Можно не искать, можно просто пол везде бомбардой проломить, они на нижнем этаже найдутся...

Кстати. Сенсей. Не обсудить ли нам отношения и не поиграть ли )?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+3

89

Ashling C. O'Flaherty,
Хорошо, спасибо)

Сенсей нынче способен играть и думать исключительно со скоростью и эффективность. отмороженной черепахи, но так я только за.

Подпись автора

We should forgive our enemies, but not before they are hanged (c)

0

90

Alastor Moody написал(а):

Сенсей нынче способен играть и думать исключительно со скоростью и эффективность. отмороженной черепахи, но так я только за.

Ничего фатального ).
Пройдем в "телегу" )? Там удобнее и быстрее будет.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0


Вы здесь » Marauders: stay alive » О мире » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно