Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Архив альтернативы » Карнавальная ночь


Карнавальная ночь

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ


Открыто, распахнуто, все приглашены

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/65107.jpg

Участники:
Вы, именно вы! Но непременно под маской. В иной роли. Хозяин Сладкого Королевства мистер Риддл, Эмма Сандерс, почтенная мать троих детей, министр Бэгнольд, и не обязательно Милисент. Вы можете побыть кем-то, кем давно хотели, только что решили или никогда даже не замышляли быть. Пишите посты-истории, посты-зарисовки, одиночные или вместе. Договаривайтесь, делайте сюрпризы, составляйте виш-листы, исполняйте желания, воплощайте фантазии.
Дата и время:
Период Рождественских каникул. От 24 декабря по 10 января совершенно произвольного сферического в вакууме года, здесь и сейчас.
Место: Ваш дом, Косая Аллея, в гостях у родных и близких, на благотворительном балу. Магическая Британия с открытыми границами.

Сюжет: прибираем и украшаем дом, выбираем подарки, готовим угощения, приглашаем и принимаем гостей. Миримся с родными, вспоминаем забытых друзей, совершаем волшебство, застреваем в дымоходах!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/961286.jpg[/icon][status]Санта Сандерс[/status][sign]И обернется снежинка вдруг
Жар-Птицей в руке твоей!..
[/sign]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+7

2

Место действия: Хогсмид
Соигрок: имеется.

[indent]Просить волка сообщить кому-то о смерти близкого человека — максимально плохая идея. Надеяться, что он сделает это деликатно — глупость страшная. Он и слова-то такого не знает — «деликатно». Вот «деликатес» — да, это он понимает. Свеженький, сочащийся кровью ливер. Молодые почки. Сердце, которое ещё не перестало биться… В висках начинает гулко ухать, и Лас останавливается, пристраивая локоть на изгородь, мимо которой проходит. Спасибо, хоть не полнолуние. Жрать-то хочется. И люди рядом есть — ходят, дышат, пахнут, ни о чём не подозревают. Они даже не догадываются, что оборотни существуют: Лас идёт через маггловский посёлок, так быстрее. Аппарировать сразу к месту он не рискует. Вроде бы, западни быть не должно, не тот случай, но — мало ли. Волк вообще больше доверяет ногам.
[indent]Да он бы и не пошёл, но ему обещали заплатить. Лёгкие деньги, кто станет отказываться? Уж точно не оборотень, которого неспроста прозвали Цыганом. Подозрительно лёгкие, на самом деле, настоящий подарок. Или всё же западня? Ласу не привыкать. После всех передряг, в которых он побывал, он не доверяет ни людям, ни магам, но с удовольствием ест и тех, и других. И он умеет быть осторожным.
[indent]До Хогсмида он добирается в вечерних сумерках, зимой темнеет рано. Но здесь не темно. Окна сияют огнями, везде понавешано еловых венков, воняет мандаринами, карамелью, миндалём и корицей. Совершенно отвратительно. И это они называют праздником? Но нет, некоторые умнее: из домов, мимо которых идёт Лас, тянет печёным мясом. И жареным мясом. И тушёным мясом. И гуляшом. Желудок у него уже начинает прилипать к спине и громко изъявляет своё негодование. Не пожрёт в ближайший час — точно кого-нибудь загрызёт.
[indent]А вот и нужный дом. Лас сперва обходит его по дуге, приглядывается, прислушивается. Чуйка молчит. Дом как дом. Маги живут. Внутри свет горит, и дымок идёт от каминной трубы. Может, ещё и ужин готовят. Лас взбегает по ступенькам крыльца, стучится. Дверь распахивается, на пороге появляется молодая женщина. Всё верно, так ему и говорили.
[indent]— У тебя брат умер. С Рождеством.
[indent]И тут важно поймать момент, пока не начались слёзы и причитания.
[indent]— Мне сказали, ты мне заплатишь.
[indent]А если начнёт отказываться, так у него при себе медальон покойника — загонит местному барыге, есть тут один знакомый, и пойдёт в «Кабанью голову», на пожрать хватит. И нажраться — тоже.
[indent]Лас почти невольно, по привычке, втягивает носом воздух. Да, из этого дома тоже пахнет едой. Человеческой. Вкусно пахнет, хорошо. Он бы не отказался.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/405533.jpg[/icon][nick]Laszlo Varga[/nick][status]праздничный кусь[/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Ласло Варга </a> </div> <div class="lztit"><center> aka Цыган </center></div> <div class="lzinfo">35 лет; <br>оборотень<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Отредактировано Aedan Avery (2021-12-29 13:36:50)

+5

3

Дядь Том, спасай хD
Задание было сложное и ответственное, хотя на первый взгляд казалось простым: всего-то и надо зайти в дом, забрать артефакт и выйти из дома. Но это на первый взгляд. Потому что сначала выяснилось, что дом охраняется тучей защитных чар, и нельзя сломать хотя бы часть из них, не задев другие сигнальные, а тогда сразу понабегут хиты с аврорами, и вся операция пойдёт прахом. Но с чарами мы всё-таки втроём разобрались. Не так быстро, как хотелось бы, но лазейку себе проделали. Правда, потом оказалось, что в доме не пусто. Внутри нас дожидалась, во-первых, злая шишуга, во-вторых, не менее злая вдова мага, которому принадлежал нужный нам артефакт. Совершенно мёртвая, конечно, но её призрак вёл себя совершенно непотребно и доставил нам уйму неприятностей, разбудив её вполне живого сына, которому отчего-то не понравилось, что по его дому шарятся трое типов в чёрных масках. Пришлось успокаивать. Ничего такого, мы его просто огрели Ступефаем и Петрификусом для верности и уложили на диван.

А дальше всё равно оказалось сложно, потому что мы не знали а) где находится искомый артефакт и б) как он выглядит. В общем, классическая задачка из серии «пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что». Но если Повелитель повелевает, то какие у нас варианты?

В общем, стали искать. Искали долго. Успели слопать пастуший пирог из кухни и приложить хозяйского сынка Ступефаями ещё разок. А потом… Всё-таки, я молодец. Ни Нотт, ни Эйвери не додумались поискать в основании торшера, а Гринграсс додумался. И нашёл же! Когда я это понял, то страшно обрадовался. Дядя Томас будет гордиться. Он всегда говорит, что мне пора как-то проявить себя. Хотя не знаю, что ему не нравится. По-моему, я только этим и занимаюсь. Самовыражением, в смысле. Когда на скрипке играю, например. Я правда хорошо играю, не подумайте. У меня даже оркестр есть свой. Ну, почти. От родственных связей у нас никуда не денешься, сами понимаете.

Короче говоря, протягиваю я руку, хватаю этот проклятый артефакт — и тут начинается. Пол и потолок резко меняются местами, я падаю, в ушах визг. Самое ужасное, что и снаружи, по-видимому, тоже. Какая-то хитровыдуманная система сигнальных чар, просто караул.

Ну, я, конечно, сунул себе свой ценный приз за пазуху и бежать. Парням тоже крикнул, чтобы валили. Не знаю, услышали они меня среди этого воя или нет. И только я выскочил на улицу — через окно, я же не дурак, к двери переться — а ДОМП уже тут как тут. И много ещё так, как будто они в засаде сидели и только нас тут и ждали.

Я, конечно, не растерялся. «Добрый вечер, — говорю. — Авада Кедавра». Не попал. И, главное, не поймёшь — то ли девка, то ли парень, лицо так и плывёт. Это авроры вообще или кто? Раньше, вроде, хамелеоновых чар на себе не носили. Боятся, выходит. Это правильно. Неправильно только, что их тут втрое больше, чем нас. Пора бы и честь знать. Я, естественно, сунул руку в карман, и… И ничего. Портключа нет, как испарился. Меня аж в жар бросило. Ну, ничего. Было бы, если бы по мне не начали лупить заклинаниями со всех сторон так, что у меня перстень разрядился за считаные секунды. А, плевать. Всё равно убегу. Ногами. Не бесконечный же у них антиаппарационный барьер.

И я убежал бы. Мне просто чуть-чуть не повезло. Пару заклинаний я отбил во время манёвра тактического отступления. Преследователей тоже развлёк: как минимум одного с ног свалил и временно вывел из строя. А потом словил Петрификус. Вот же непруха… Теперь точно опоздаю на рождественский ужин. А так всё хорошо начиналось!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/124/495017.png[/icon][nick]Nicholas Greengrass[/nick][status]взломщик - это состояние души[/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Николас "Ник" Гринграсс</a> </div> <div class="lztit"><center> 21 год; S|DE</center></div> <div class="lzinfo">чистокровен <br>Пожиратель Смерти, играю на скрипке и дядюшкиных нервах <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Отредактировано Edgar Bones (2021-12-29 18:12:59)

+5

4

Место: где-то в магическом Лондоне
Партнер: Племянничек

Говорила мне супруга, царствие ей загробное: "Займись мальчиком, как следует. Или будешь потом всю жизнь его на себе тащить". Айрис мудрой женщиной была, жаль неосторожной. Ну да кто может позволить себе осторожность в эти военные времена? А я был молод, в свои тридцать с небольшим и не слушал. Теперь вот пожинаю. Плоды. Трудов. Не своих.

Нет, конечно же, я участвовал в жизни снохи и племянника. И не только в Рождество и на Пасху. Боевой магии учил, в том числе - темной, как же без нее-то? Успехами в учебе интересовался, неплохими, надо заметить. Но в аврорат этот раздолбай и маменьких сынок творческих наклонностей, Слава Мерлину, впрочем, не пошел. К колдомедицине интересов не проявлял, а зелья, так те и вовсе, скучные ему, видите ли. Сдал очередное домашнее задание на Превосходно - и тут же забыл. Пиликать на скрипочке ему, значит, нескучно. А зелья варить - так не для того этот талантливый музыкант и маменькина отрада на свет появился.

Теперь понимаю, надо было хватать за шиворот и запихивать в любую профессию, хотя бы частично связанную с моей, не слушая причитаний его матушки, и следить за успехами. А там бы он, глядишь, и втянулся сам. Парень-то талантливый. Только избалованный. Ну да чего ждать от снохи было после смерти брата? Правильно, ничего.

Права была Айрис: раньше надо было думать. Потому что причитания и мольбы его матери позаботиться о сыночке теперь все равно слушать. Это в одно ухо. В другое - не менее раздражающие заявления уже моей матушки, что де, хотя бы Лорд Наш из мальчонки человека сделает.

Нет-нет. Упаси Мерлин спорить с главным столпом нашего рода. Лорд, может, и сделает. Человека, да. Но чтобы стать им в руках нашего незабвенного Лорда, эти руки надо сперва пережить, выжить в их нежных объятиях, не попасться в руки аврорам, не оказаться сраженным их палочкой, не окончить свой жизненный путь от руки все того же прекрасно нашего Лорда, впав к нему в немилость... Иными словами, шансы стать человеком минимальны, зато шансы на все что угодно иное становятся близки к ста процентам. Не нравятся мне эти цифры.

И то, что любимому (это не я придумал, между прочим, а сам мой племянничек) дяде о вступлении в ряды Пожирателей Смерти наше юное дарование сообщить не посчитало нужным, мне тоже не нравится. Ладно, интеллектом природа обделила - с ней попробуй поспорь. Здравый смысл и дальновидность тоже только с возрастом приходят. Тут тоже Ник не виноват. Но вот никакого уважения к старшим в семье - это просто форменное безобразие. А то, что мы стараниями Ника и еще двух высокочистокровных гениев рискуем опоздать на ужин к моей матушке, его бабушке, - и вовсе уже ни в какие, самые широкие и дорогостоящие, ворота не проходит.

Что? Скажите мне, что можно так долго делать в доме, из которого надо взять всего-то один-единственный артефакт?

...

Меняю формулировку. Как надо было так "хорошо" подготовиться к воровству артефакта, чтобы натравить на дом добрую половину аврората?

...

Может, это все-таки не мой, а?

...

Надежда умирает последней. И вот - она тоже умерла. Так нахально вопить Авада Кедавру, зная, что в двадцать с кнатами это заклинание даже у гения будет ох как неустойчиво, может только мой идиот. Нотт с Эйвери более здраво смотрят на эту жизнь. Вроде бы. У них отцы были, в отличие от моего дурня.

...

И меняю формулировку еще раз. Что должно быть в голове, чтобы отчего-то не иметь возможности воспользоваться порт-ключом, а потом улепетывать от преследователей на своих двоих?

...

Убью идиота. Вот прям сейчас бы и убил, если бы это не значило, что Сочельник у нас превратится в похоронные рыдания двух моих ближайших родственниц. Без Айрис их успокоить будет категорически невозможно. Поэтому, увы, придется спасать. Парень, конечно, хорош. Сложно с этим поспорить. Обучил я его как надо. Технике ведения боя. Но никак не тактике со стратегией.

Или я пытался, но это опять было слишком скучно творческой душе, жаждущей свободы самовыражения? Очень может быть. Проявлять себя Николас любит. Только все как-то... слишком мелкомасштабно, как раньше считал я. Но, если он так решил внять моему совету, то его опять занесло не туда. Теперь уже в сторону каких-то уж слишком больших масштабов. У мальчика с чувством меры и равновесием ну совершенно никак.

...

Хорошо быть невидимым. Стоишь рядом. Бежишь рядом. А тебя никто не замечает. Потому что и авроры, и юный преступник слишком увлечены друг другом, чтобы поинтересоваться, а нет ли тут еще кого. Красота.

...

...Позволить им его арестовать, что ли? Спишем на то, что у мальчика клиптомания тяжелой степени, вследствие детской травмы от смерти отца. Отделается исправительными работами и условным сроком, а то и просто шлепком по руке, учитывая чистокровное происхождение. Необязательно же всем рассказывать, что это он Лорду Нашему послужить решил со всем рвением? Лорд, конечно, будет зол. Но я как-нибудь отмажу. Возьму половину круциатусов, так сказать, на себя. Мне уже не привыкать, а вот ему - самое время начинать, раз уж он решил ступить на столь спорный путь борьбы за права чистокровных.

...

А если он "расколется" на первом же допросе? Им-то теперь разрешили непростительные применять. Как я почти двадцать лет назад применил, так был быстренько отправлен со службы вон "по собственному желанию", и то благодаря связям семьи. Как теперь с правым делом бороться, так пожалуйста, используйте непростительные, не стесняйтесь и ни в чем себе не отказывайте. Люди.

Нет, рисковать нельзя.

- Caecitas!

Не зря я считал заряды. Бесконечным пока еще ни один защитный артфакт не обладает.

И пока ослепший аврор мечется - но хоть без некрасивых воплей, кто-то крепкий мне попался, неуверенно размахивая палочкой, я, не забыв, случайно, конечно ж, пнуть племянничка тростью, наклоняюсь, беру это наказание за капюшон, активирую порт-ключ и переношу нас обоих в свой кабинет в моем поместье.

Да, на ужин точно опоздаем. А матушка, между прочим, считает непозволительным опаздывать на Рождественский ужин даже из-за задания Темного Лорда. Мерлин, как хорошо быть незамутненной женщиной-тираншей и вдовой с многогаллеонными капиталами, которые не ты сама заработала. Тебе все можно, даже если совершенно нельзя.

Темномагия

Caecitas — R
Полностью ослепляет жертву. Последствия лечатся с трудом и только с помощью колдомедиков.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/566887.jpg[/icon][nick]Thomas Greengrass[/nick][status]Дядя Том[/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Томас Гринграсс</a> </div> <div class="lztit"><center> 45 лет; S|DE</center></div> <div class="lzinfo">чистокровный <br>Экс-аврор, частный колдомедик, уважаемый зельевар, автор множества научных статей, по совместительству - Пожиратель смерти и дядя одного юного нахала <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

В каждой женщине живет: стерва, дура, ведьма, ангел и принцесса.
Кого разбудите, того и получите. (с)

+4

5

Место действия: рождественский приём в особняке
Соигрок: в наличии

Если бы ему заранее сказали, что мероприятие будет с дресс кодом и посреди чистокровных снобов, он бы, вероятно, отказался быть тем самым работающим в Рождество идиотом. Впрочем, кого он обманывает. Гектор слишком долго гонялся за этим артефактом, чтобы так легко сдаться. Он бы никому не уступил, даже если бы пришлось прикрываться фиговым листком. В этом случае ему, вероятно, было бы даже комфортнее. Отдел тайн давно жаждал заполучить для исследования артефакт, высасывающий из людей жизненные силы и оставляющий после себя почти что мумифицированные трупы, подкинувшие в уходящем году много работы ДОМПу. Авроры как громамонты в посудной лавке, сгноили бы артефакт в своих запасниках, как вещдок, а потом он в лучшем случае всплыл бы у частных коллекционеров, в худшем - оказался бы безнадёжно испорчен. Отдел тайн нашел бы вещице лучшее применение, а вот с её хозяином и его делишками авроры могут разобраться, но... После того, как Гектор заберёт то, за чем пришел. Едва не столкнувшись с официантом, Стаут жестом отказывается от предложенного шампанского и замирает, как черная хищная птица, в углу, наблюдая за гостями особняка. Конечно, артефакт никто не станет прятать здесь, но где-то должен быть проход, тайник, что угодно. Нужно лишь проскользнуть в запертую от гостей часть дома. Приём только начался, через полчаса присутствующие расслабятся и займутся тем, чем всегда занимаются на подобных сборищах - начнут кусать друг друга, сплетничая и маскируя ядовитые укусы светским елеем.

Стаут замирает как изваяние, скрестив руки в перчатках на груди. Праздничного в его облике немного, но дресс код соблюдён, хотя и тут невыразимец остался верен себе. "Праздничный" черный кафтан отличает от его будничных собратьев лишь наличие серебряных крупных пуговиц. И перчатки сегодня не кожаные, а шелковые. Тонкие губы Гектора презрительно кривятся - он учился на Слизерине и знает многих присутствующих, как облупленных. Это сейчас они господа и леди на видных постах или занятые благотворительностью. Он помнит их кучкой испорченных паршивцев, кичившихся своим статусом и не считавшими зазорным издеваться над пареньком из семьи магглорожденной волшебницы и полукровного колдуна. Тяга к светскому лоску и обществу угасла в нём ещё в школьные годы. Истинной ценностью для Стаута были знания: сама суть магии. Почему она течет в жилах одних, и не проявляется в других, какую связь имеют с ней такие неосязаемые силы, как любовь и смерть, из чего состоит сама жизнь? Ответы ему давал Отдел Тайн, заменивший семью и дом. В школьные годы Гектор отличался острым умом и был отличным дуэлянтом. Предпочтя интеллект остроте физических реакций, он ни разу не разочаровался. Но почему-то сейчас, стоя в зале украшенного в честь Рождества особняка, пришедший сюда по приглашению, он снова ощущает себя школьником, пытающимся игнорировать насмешки сверстников, издевательски тянущих загадку "зимой и летом одним цветом".

Гектор поджимает губы, прогоняя непрошенные воспоминания, и медленно моргает, по привычке окидывая взглядом окна и двери. Порой расстояние между ними может рассказать о многом. На первый взгляд он пока не видит ничего, указывающего на тайник, но многие чистокровные по старинке предпочитают использовать подземелья.
- Гм - вырывается у Стаута недовольно, когда его взгляд соскальзывает с контура арочного проёма и цепляется за гостью, в этот проём как раз входящую. Стройная блондинка с точеными чертами лица, выглядящая здесь столь же своей, сколь чужеродным ощущался Гектор. Приветливо здоровающаяся. Она всегда казалась по-светски приветливой. Слишком рафинированной для аврора. У неё мог быть миллион причин оказаться сегодня здесь. Как рабочих, так и личных. И Стауту сложно было определиться, какая из них устраивает его меньше.

[icon]https://ie.wampi.ru/2021/12/29/sam.png[/icon][nick]Hector Stout[/nick][status]Silence is golden[/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Гектор Стаут </a> </div> <div class="lztit"><center> 41 год; S|N</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>невыразимец <br><br></div> </li>[/info]

+3

6

Место: Хогсмид. Дом напротив магазина Зонко.
Партнер: Laszlo Varga

Роды были тяжелыми и долгими. Они длились больше суток, и все это время Мэри-Джейн не могла уйти домой, хотя её смена уже успела и закончиться, и начаться новая. Это была её пациентка, её тревога и её ответственность. И сейчас, когда все закончилось, а её заведующий отделения самолично выпроводил домой, ей все еще трудно было поверить в это, отпустить и перестать об этом думать. Перестать искать ошибку, перестать прогонять в памяти всю историю этой славной девушки. Ведь они едва не потеряли обоих! Ведь мамочка была совершенно здорова и полна сил, и малыш в ней - вполне благополучен. Что пошло не так?
Мэри-Джейн села на табурет в просторной тихой сумеречной  кухне. Рассеянно наполнила пузатую глиняную чашку водой. Возиться с чаем не хотелось. Хотелось…
Чего же ей правда хотелось? Пойти лечь спать? Нет, сейчас точно нет. Она приняла бодрящего зелья часа четыре назад, его должно хватить еще на некоторое время, достаточно, чтоб не сбивать режим. Вернуться в Мунго, проверить малыша и молодую мамочку, а потом обсудить с кем-нибудь эти роды? Расспросить старших коллег, младший персонал, докопаться-таки до причин? Да, этого ей бы хотелось, но она понимала, что и коллегам сейчас не до неё, и отдыхающим матери и ребенку - тем более. Они обсудят все на планерке, послезавтра утром. Отложить в сторону вопросы, вчерашний день и всю работу и окунуться в праздник? Да, это тоже был отличный план!
Дома была наряжена елка - но и только. Елка была красивой, очень красивой, они с Анитой наряжали её вместе. Но теперь дома пусто. Анита в Рождество дежурит, ушла, кажется, часа три назад, оставив ей под елкой коробочку с подарком. Анита не любит встречать Рождество дома, Мэри-Джейн знает, почему.
Можно было бы пойти к маме, Чаны были бы рады видеть её. Они всегда почему-то ей рады. Но - нет, Мэри-Джейн была совсем не готова сейчас к шумному празднику. Она любит своих маленьких братиков и сестренку, но сейчас её бы не хватило отвечать на их вопросы, обнимать их, расспрашивать. Она навестит их потом…
Еще можно просто одеться и выйти на улицу. Там красиво. Там музыка и яркие гирлянды. Там предпраздничная суета. В кафе мадам Паддифут пахнет елкой, корицей и мандаринами, в Сладком Королевстве не протолкнуться, в Трех Метлах предлагают такой вкусноты пироги, что и одного кусочка мало, и даже трех. Но, пожалуй, ей немного грустно будет бродить совсем одной среди волшебников.
Она немного посидела, глядя перед собой, а потом встала, зажгла в кухне свет, вымыла руки и начала готовить праздничный ужин. Не важно, что она сейчас одна. Одной Мэри-Джейн тоже нужно немного праздника.

У неё уже все было готово и даже накрыт стол, когда в двери постучали. Надо же, кто мог к ней прийти? На самом деле, кто угодно, друзей и знакомых у неё было много, просто она ни с кем не договаривалась… Мэри-Джейн пошла открывать. По дороге, спохватившись, сняла фартук и распустила волосы. Праздник, Мэри! Праздник к нам приходит!..
Волшебника, что стоял за дверью, она не знала. Да и вряд ли могла знать. Он был то что называется - не из их круга. Дикий какой-то, что ли… Запущенный, настороженный и совсем не праздничный, будто Рождество его совсем не касалось. Так бывает, Мэри-Джейн это точно знала, когда человек в беде. Тогда он живет в своем собственном потоке времени, отдельно от других.
Он заговорил, и она даже испугаться толком не могла. Хотя “брат умер” - это очень, очень печально. И у неё даже были братья, пусть и не совсем родные. Достаточно, чтоб можно было с одинаковой уверенность говорить и “у меня нет братьев” и “у меня есть братья”. Просто… ни об одном из её сводных братьев весть не могла прийти вот так.
Она осторожно улыбнулась незнакомцу - только чтоб немного подбодрить. Её брат или не её, но кто-то же умер! И что бы там ни было на самом деле - у этого человека точно проблемы. А кругом Рождество. Тут есть о чем поговорить в любом случае.
-Конечно, - ответила, даже не задумываясь, и отступила на шаг, приглашая гостя в дом. Конечно, она даст ему денег. Но деньги - не решение всех проблем. Разговоры с людьми - ключ к решению. - Заходите. Знаете, у меня много братьев. Как имя того, о ком вы говорите?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/45/612344.jpg[/icon][nick]Mary-Jane McGonagall[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="http://stay-alive.ru/viewtopic.php?id=175">Мэри-Джейн МакГонагалл </a> </div> <div class="lztit"><center> 27; G 78 </center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br> целитель в Мунго, отделение родовспоможения <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Отредактировано Mary McDonald (2021-12-30 11:46:10)

Подпись автора

Милосердие выше справедливости!

+4

7

Место действия: рождественский приём в особняке
Соигрок: Hector Stout

Лив никогда не верила в судьбу. В то, что всё предопределено свыше, предначертано и не поддаётся изменению. Человек сам хозяин своей жизни, и прожить её он может так, как ему заблагорассудится. Если справится, конечно.

Лив никогда не терпела, если ей указывали, что и как делать. Улыбаться именитым дядям и тётям, быть милой, носить платьица с пышными юбками — эту фазу она когда-то миновала очень быстро, слишком рано, по версии родителей, превратившись в своенравного подростка, да так и оставшись для них в этом качестве на долгие годы. Подростком Оливия Честертон давно не была, но своеволия за ней по-прежнему водилось порядочно — просто потому, что она твёрдо знала, чего хочет от жизни и чего не хочет категорически. «Вижу цель — не вижу препятствий» — это был девиз, следуя которому Лив вовремя рискнула навлечь на себя неодобрение и осуждение со стороны родственников, сопровождавшееся сочувственными шепотками многочисленных «друзей семьи» у неё за спиной, и предпочла участи вечно быть приложением к чистокровному супругу жизнь взрослой самостоятельной женщины, делающей карьеру. Только кошек не завела, ни одной — было бы жаль, если бы они сдохли от голода, пока хозяйка пропадает на службе. Животные, всё-таки, ни в чём не виноваты. И они намного лучше людей.

Со временем родители, конечно, приняли её выбор — а что им ещё оставалось. Это стоило всем участникам затянувшегося конфликта продолжительных трудных разговоров, местами на повышенных тонах, семейных ссор, о которых не принято рассказывать в обществе, и изрядно потрёпанных нервов, но в конечном итоге всё устаканилось, а Лив бесповоротно утвердила за собой право самостоятельно распоряжаться своей жизнью, оставаясь при этом любимой, хотя и донельзя упрямой, дочерью своих родителей.

Лив никогда не жалела о своих решениях. Даже когда ей, как сейчас, выпадало дежурство в Рождество. Праздничные дни на работе плохи только тем, что во многих мирных гражданах разом внезапно просыпается удаль молодецкая, толкающая их на подвиги, что добавляет работы колдомедикам и правоохранительным органам, но такими героями обычно занимаются хиты. Для авроров это чаще спокойное ленивое дежурство без происшествий. Хотя после прошлого Кровавого Рождества уже ни в чём нельзя быть уверенным.

Но второго праздничного погрома в этом году пока не случилось, а вызов в ДОМП поступил — по довольно неоднозначной, неординарной истории. Не каждый день напарываешься на иссушенный труп в кулуарах торжественного приёма. Впрочем, хозяева, видимо, не считали это дело особо срочным, если потребовали от вызываемых сотрудников министерства соблюсти дресс-код. Хотя, скорее всего, они просто слишком боялись огласки и шумихи, которая грозила похоронить их чудесный праздник. Прозаичные варианты обычно самые верные. В другой раз Лив, вероятно, пренебрегла бы этим настойчивым требованием и явилась бы в аврорской форме, но можно ведь побыть хорошей девочкой хотя бы один день в году?

Не сегодня. Лив остаётся в брюках, меняет только блузку на свежую, с глубоким декольте, и встаёт на каблуки. Этого более чем достаточно. И потом, не столь уж она выбивается из этой блистательной светской массы. Мало ли женщин авроров в чистокровных семьях? К тому же, она уже давно всем всё доказала, и теперь может позволить себе улыбаться этим людям без лицемерия — благожелательной и уверенной улыбкой победителя. Она добилась для себя такой жизни, какую хотела сама, многие ли из них могут похвастаться тем же?

Так что в судьбу Лив не верит. А вот совпадения — да, они случаются. К примеру, присутствие этого сурового лица с горящим сумрачным взглядом. Она не вздыхает, не кусает губы — они оба прекрасно научились владеть собой. Хотя насчёт него Лив не уверена: может быть, он всё-таки просто бесчувственный сухарь с эмоциональным диапазоном зубочистки? Невыразимцам отлично подходит и то, и другое. Она решительно подходит к нему.

— Гектор. Полагаю, ты здесь по той же причине, что и я. — Потому что если он и мог здесь оказаться, то только по службе, это совершенно очевидно. — Уже успел осмотреться?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/211/873995.png[/icon][nick]Olivia Chesterton[/nick][status]стрела[/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Лив Честертон </a> </div> <div class="lztit"><center> 41 год; G|MM</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна<br>аврор <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+3

8

Наверное, здорово играть в независимую эмансипированную дамочку, когда за твоей спиной изначально стоит тыл в виде чистокровной родни, которая даже если не в восторге от твоих решений – всё равно всегда их поддержит, потому что рука руку моет и все они повязаны в этом серпентарии, даже если пытаются делать вид, что лучше и чище остальных. Вот Лив даже брюки нацепила, чтобы показать, что она не такая, как другие местные дамочки. А самое забавное то, что она искренне в это верит. В их возрасте пора бы уже отбросить этот Гриффиндорский идеализм.
- Лив – Гектор приветствует её лёгким наклоном головы, и, кажется, ни один мускул на его лице не дрогнул, как положено невыразимцу. Зато в мыслях намечается хаотичное движение. Лив, как и всегда, прямолинейна. И судя по началу разговора, пришла сюда не впечатлять чистокровное сообщество модным авангардом. Значит, по работе. И шансов на то, что в особняке сегодня два предмета, достойных как внимания авроров, так и невыразимцев, невелики. Тем более, насколько он помнит, профилем Оливии была артефактология. Он бы предпочел гоняться за артефактом в паре с мантикорой. Но если выбора нет… Что ж, он должен сделать всё, чтобы варвары из ДОМП не наложили лапы на артефакт прежде Отдела Тайн.

- Может, я пришел сердечно поздравить друзей с наступающим Рождеством? Невыразимцы тоже люди – тон Стаута остаётся таким же ровным и бесцветным, так что сложно сказать наверняка, была ли это попытка пошутить, сарказм или серьёзное замечание. Одновременно с этим Гектор окидывает женщину пристальным взглядом, спускаясь от голубых глаз до носов виднеющихся из-под обшлагов брюк туфель, с небольшой остановкой в зоне декольте:
- Осмотрелся – подтверждает он наконец, возвращая взгляд обратно на уровень лица собеседницы. Стоит признать, в физической форме она превосходной. Будет нелегко, если дело дойдёт до дуэли. Не то чтобы Стаут собирался так следить в чужом доме, но с аврорами и женщинами никогда не знаешь наверняка.
- Пока что ничего… Выдающегося – добавляет невыразимец с усмешкой, позволяя Лив интерпретировать его ремарки как будет угодно. Хоть немного морального удовлетворения, потому что ситуация складывалась пренеприятнейшая. Гектор терпеть не мог работать в паре. А их пара не сложилась с самого Хогвартса, и ожидать позитивных сдвигов сейчас было бы глупо.

- Остаешься на страже закона даже в Рождественскую ночь? Хотя… В твоём случае это приятное с полезным – в любом из домов, где пристало бы справлять рождество Лив, она бы встретила плюс-минус тот же состав гостей. Так что с её стороны жертва не то чтобы глобальная. Вот Гектор мог бы провести праздник без всех этих физиономий, но увы. И судьба продолжает над ним насмехаться. Несмотря на общую цель, вектор их деятельности разный. Лив жаждет посадить злоумышленника, нанёсшего кому-то вред, Гектор выше всего этого, в стороне от банальных и вечных разборок добра и зла. Его интерес куда более высший и священный – знание, магия, которую несёт пусть и опасный, но ценный артефакт. Теперь же придётся проследить ещё за тем, чтобы Лив не наломала дров в пылу восстановления справедливости.
- Что можешь сказать о хозяине дома? – спрашивает Гектор, отвлекаясь от собеседницы и сканируя взглядом толпу. Раз уж они временно в одной лодке, стоит воспользоваться этим себе на пользу. Он провожает взглядом официанта с заполненным пустыми бокалами подносом, мысленно отсекая ту дверь, в которую он вышел. Вряд ли… Нет, ему нужно что-то из «господских» ходов. Может, лестница на второй этаж?

[icon]https://ie.wampi.ru/2021/12/29/sam.png[/icon][nick]Hector Stout[/nick][status]Silence is golden[/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Гектор Стаут </a> </div> <div class="lztit"><center> 41 год; S|N</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>невыразимец <br><br></div> </li>[/info]

+2

9

[nick]Ludwig Wilkins[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/442485.jpg[/icon][sign]there is a method in my madness[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Людвиг Уилкинс </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|MM </center></div> <div class="lzinfo">(под успокоительным) <br> Cтарший специалист Отдела Тайн ММ, глава семейной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

ЧТО ЕСЛИ... много лет назад Людвиг Уилкинс не попался на попытке мухлевать на выпускных экзаменах и получил бы после школы работу мечты. Пришпоренное изрядной долей волшебства. Все имена вымышлены, совпадения случайны.
Дом семьи Уилкинсов. Канун Рождества.

Он застегивал последнюю пуговицу безупречно поглаженной, белой рубашки, когда через приоткрытую дверь, где-то из недр дома Уилкинсов раздался душераздирающий плачь. Людвиг нахохлил голову, прислушиваясь. Вопли той или иной деноминации были совершенно не редкостью в доме и далеко не каждый извещал о неминуемой катастрофе. Увы, конкретный явно лишь усиливался и приобретал все более и более истерически-взахлебные нотки.
На ходу натягивая на плечи подтяжки и надеясь, что не сильно помял в процессе рубашку, мужчина выскочил в коридор. Плачь доносился с первого этажа и Людвиг последовал за звуком. Хотя следовало бы не забывать и основополагающих правилах личной безопасности, и так же оглядываться по сторонам и учитывая, что выскочил он из гардеробной в одних носках, так же под ноги. Как раз последнее и оказалось той самой роковой ошибкой и не дойдя до лестницы буквально пары шагов, Людвиг наступил пяткой на нечто колючее и взвыл оборотнем, присоединяясь к рыданиям вторым голосом.
Где-то за его спиной раскрылась дверь и раздалось, - Нельзя ли орать по тише?! Я между прочем пытаюсь тут сконцентрироваться!
- НЕТ, НЕЛЬЗЯ, - рыкнул все еще прыгающий на одной ноге отец семейства.
Пробормотав нечто очень похожее на «Меня тут воообще никто не ценит», старшая из дочерей четы Уилкинсов обиженно махнула рыжей шевелюрой и снова захлопнула дверь святая святых.
Людвиг опустил взгляд и обнаружил, что причиной его страданий стала изрядно прожеванная и брошенная собачья игрушка. Спасибо тебе Боунс(ибо именно любимый детьми «дядя» Итан и стал причиной того, что в доме появился щенок шишуги, которого неполиткорректно назвали Меропой), пробурчал под нос Людвиг начиная ковылять вниз по лестнице.
Внизу открылся красочная, но при этом столь характерная для их дома сцена. Теоретически главным объектом в ней была трехметровая, пушистая ель, уже богато наряженная к празднику, но по факту в данный миг таковым являлась номинальная хозяйка той самой Меропы. Одетая в свой любимый, плюшевый комбинезончик малой панды, с залытим слезами и соплями, и исполненным страданий веснушчатым личиком и с верной шишугой бодро прыгающей вокруг. Где-то на заднем фоне, развалившись на диване тюленем и видимо защитив свой слуховой аппарат сбавляющим звук заклинанием, невозмутимо почитывала книгу еще одна из его дочерей. Эмма, такая Эмма, философски подумал глава семьи, возвращая свой взгляд к младшенькой.
- Папочка…, - Элли слезливо протянула к нему руки.
- Что случилось, малыш?
- Там Роузи лягушечку вскрывает, она маленькая, ее надо спасти, - скороспелкой залепетала всегда готовая встать на защиту любой живности Элли.
Отец семейства трепетного отношения дочери ко всему, что ползет, летает или лишь тюленится, не разделял, но в их доме все же существовали кое какие, но правила. И подхватив дочь на руки под веселый лай Меропы, Людвиг направился в лабораторию, любимое место троих из его пяти дочерей и как следствие яблоко раздора для всей семьи в целом.
Дверь в лабораторию, и почему он даже не удивился, была крепкой запертой, за-то по ту сторону раздавались девичьи писки и прочие сильно подозрительные звуки.
Придерживая Элли одной рукой, второй Людвиг заколотил в дверь, - А ну быстро открыли!
Шум моментально стих, раздалось шептание, снова тишина и наконец дверь раскрылась. Чуть-чуть, ровно настолько чтобы в щель могла просунутся голова в мужской фетровой шляпе. Мередит, двойняшка Эммы.
- Да, папа? - очень серьезно поинтересовалась Мерри, сдвигая шляпу чуть назад.
- Что я вам говорил о вивисекции в доме? - в тон дочери, парировал Людвиг.
Дверь приоткрылась еще чуть-чуть и под головой Мерри просунулась еще одна, принадлежавшая Роузи, - А мы ее и не делаем, папочка.
- Но лягучешка, я ее виииидела, - запищала в руках Людвига Элли, - Они ее мучают!
- Мы ее не мучаем, она не может мучатся, - снова встряла Мерри.
- Но она живая и вы собрались ее резать, - не позволяя отцу вставить и пол слова, тут же откликнулась Элли.
- Она не живая, - фыркнула Роуз.
Элли в руках Людвига снова разрыдалась, грозясь вот-вот окончательно испортить его праздничную рубаху. Уилкинс бережно опустил дочь на землю.
- Так, - безапелляционно заявил он, - с самого начала, попрошу. И хватит преграждать путь в лабораторию.
Он двинулся вперед и это моментально вызвало волну паники с одной стороны и приступ вдохновения с другой.
- Нет, туда нельзя, папочка, - запищала Роузи.
- Там сюрприз на Новый Год, - поддержала сестру Мерри.
- А лягушка не настоящая, - перебивая старшую, поспешила пояснить Роуз, - Мерри ее трансфигурировала из ботинка, мы хотели посмотреть так же ли она устроена как и настоящие. Мы потом все вернем как было, честно-честно, папочка.
Вцепившаяся ему рукой в штанину Элли слушала с открытым ртом. Даже Меропа, кажется, прониклась научными происками дочерей семьи Уилкинсов и, на миг стихнув, уселась у ног Элли склонив голову в бок.
Людвиг пытливо разглядывал исполненные невинности и следовательно ничуть не вызывающие доверия лица двоих своих дочерей. Тяга младшего поколения к науке, пусть даже столь странной как вскрывание трансфигурированной обуви, его определенно наполняло тихим чувством гордости, с другой стороны так же слегка настораживала. В целом, оно правда казалось не слишком выходящим за расплывчатые рамки нормы, принятой в этом доме, да и он уже начинал опаздывать со сборами в Министерскую Рождественскую вечеринку.
- Честное-честное? - переспросил отец семейства и две темноволосые головы тут же энергично закивали.
- Ну, ладно…, - с никогда не проходящим призвуком скепсиса в голосе, протянул Людвиг.
Лица Мерри и Роузи тут же расплылись в радостные и даже слишком умилительные улыбки.
- Брысь, - фыркнул им многоуважаемый отец многодочерного семейства и протянул ладонь младшенькой, - Пошли Элли, поможешь мне выбрать галстук и заколку для него.

Отредактировано Ludwig Wilkins (2021-12-31 12:30:10)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+8

10

Место: Хогсмид
Партнер Гера Гарднер

Утро двадцать четвертого декабря было светлым и почти прозрачным. Небо изгибалось высоким нежно-голубым куполом, осыпая мир сияющей мелкой порошей. Воздух пах пряничными домиками и глинтвейном. Кейн Гарднер остановился посреди улицы, снял перчатку и попытался поймать снег на ладонь. Но он был так мелок и невесом, а рука внезапно такой горячей, что снежинки не долетали до кожи, таяли на лету. Можно было попытаться поймать снег на перчатку, но это совсем не так интересно.
Вместо этого он сунул руку в карман и нащупал письмо. Там же лежала смятая квитанция. Но квитанция уже была не нужна, он сегодня получил ответ. Письмо! Он даже уже прочитал его. Никогда! Никогда еще он не улыбался так, читая чье-то письмо. А сейчас - улыбался, неяркой светлой улыбкой.
Его труд получен, прочитан, выкладки проверены, высоко оценены, приняты в работу. То, над чем он трудился последние несколько лет, пригодится, облегчит труд тысячам ученым по всему миру, будет жить дальше, даже когда его уже не станет на свете.
Кейн оглянулся, будто теперь заметил, где он находится. Хогсмид, центральная улица, недалеко от почты. Мимо спешат волшебники со свертками, коробками и пакетами в руках. Некоторые с ним здороваются, а он им расеянно отвечает. Столько частливых лиц, будто все знают о его триумфе. Конечно же, нет, откуда им. Просто Рождество…
Рождество. Гера любит этот праздник, всегда к нему так готовится, будто к чему-то серьезному. Что-то готовит, украшает дом, кладет под елку подарки. А для него Рождество - это просто один из дней, чуть более шумный и бестолковый, чем все остальные. Надо порадовать Геру. Приготовить и положить под елку подарок для неё. Он никогда еще так не делал, всегда забывал, спохватывался уже, когда было поздно. Надо порадовать. Но что подарить? Что вообще люди дарят женам?

Кейн не был похож на других людей и всегда считал, что это хорошо. Он быстрее и шире мыслил, быстрее жил, не разбрасывался эмоциями. В Хогвартсе ему было скучно, заклинания он схватывал на лету, книги прочитывал взахлеб, по три за ночь, полностью осваивая весь материал. И, нет, он не думал, что спешит. Это другие опаздывали, тянули, тупили, задерживались. Это раздражало. И с каждым годом раздражало все больше. Он добился позволения сдать экзамены за седьмой курс в пятом. Он их сдал. А мог и в четвертом… И - что делать дальше? В Британии не было места для приложения его ума, все было не то, мелко, серо, медленно. И он отправился искать свое место в этом мире, оставив дом, друзей, бабушку. Ничего этого ему было не нужно и не интересно.
По-настоящему счастлив он был только в Гренландии, в магическом университете, когда сначала учился, а потом работал под началом доктора Сноуквинн, высокой синеглазой блондинки, совершенно совпадающей с ним по складу ума. Минимум эмоций, четкие задачи, океанический простор мышления. Задача, которую они перед собой поставили, казалась тогда неразрешимой. И они разбили её на кусочки, как разбивают  ледяную глыбу на прозрачные острые осколки - и шаг за шагом, не отрываясь, не отвлекаясь, последовательно…
Бесконечные полярные ночи, высокое темное небо, прямая дорога в космос с его мириадами звезд, северное сияние - он полюбил бы все это, если бы умел. Он не отдал Гренландии сердца. Он оставил там свое здоровье. Если бы не Гера, он бы умер там, три? четыре? сколько же? лет назад. Как она нашла его? Он же никогда не писал ей! Он оставил её - соседку, подругу детства, милую, добрую, ласковую Геру, так же, как и все остальное. Все, что мешало бы ему работать.
Но она плакала, умоляла, она звала его домой. И она сказала: если ты сейчас здесь умрешь, ты ничего не сможешь сделать! И это ему пришлось признать: правда. Слишком часты были приступы лихорадки. И мутилось в голове. И силы иссякали. Она была права. Ему нужно было вернуться на родину, чтоб просто не умереть слишком быстро и успеть закончить то, что они начали.
Милая, добрая, ласковая, терпеливая. Она сносила все эти годы его мрачный характер. Его отчужденность и холодность. Она накидывала ему на плечи плед, ставила перед ним горячий чай, обнимала его своими горячими руками. Она так похудела за это время - он только сейчас это заметил.
Что же подарить ей в это Рождество? Платье? Книгу? Шоколад? Все так банально и скучно. Он подарил бы ей свой труд, но она ничего не понимает в арифмантике… Ледяные лабиринты и серебряные просторы Гренландии? Все звезды Северного полушария и переливы его ночного неба? Она должна все это ненавидеть.
Так ничего и не решив, Кейн зашел в ближайшую лавку, надеясь подсмотреть, что же выбирают для подарков другие.

[nick]Cain Gardner[/nick][status]холодное сердце[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/222199.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76#p83664"> Кейн Гарднер </a> </div> <div class="lztit"><center> 27; G 76 N</center></div> <div class="lzinfo">чистокровен<br>не юное дарование<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+4

11

Валяться на холодной земле не очень-то приятно, скажу я вам. Особенно, когда не имеешь возможности пошевелиться. Особенно, когда тебя вот-вот сцапают под белы рученьки и утащат в аврорат. Эдак и до Азкабана недалеко. Нет, конечно, дементоры — это не так страшно в сравнении с разгневанной бабушкой, а она теперь точно будет рвать и метать, потому что на рождественский ужин мне уж точно никак не успеть. Это если я вообще на него попаду. И ведь как обидно! Мы уже всё сделали, даже артефакт у меня, совсем чуть-чуть оставалось. А теперь дело дрянь: миссия провалена, артефакт отберут, на допрос ещё поволокут, лицо моё узнают. Нет, как-нибудь да выкручусь. Я всегда выкручиваюсь. Правда, такого у меня ещё не было. И вопрос — а надо ли? Бабушка меня точно убьёт, если узнает. И Милорд тоже. Хотя нет, сначала всё-таки бабушка. Или дядя Том… Ай!

Моему возмущению нет предела. Бить лежачего — вообще дурной тон. Эти авроры совсем там кукухой поехали со своей вседозволенностью. Меня бы к ним — я бы там живо порядок навёл.

Только это не авроры. То есть, как келпи из пруда повыпрыгивали, может, и они, но тычок под рёбра мне достался явно от кого-то другого. Понял я это примерно тогда, когда меня дёрнуло за шкирку вверх. Авроры бы сначала связали. И вообще не стали бы поднимать задержанного на ноги, им же плевать — пусть валяется, задницу себе морозит. Наверное, ещё бы порадовались. Они же не люди — звери. Вон по дяде Тому тоже видно, хотя он и завязал.

И тут всё внезапно заканчивается, и я уже не посреди придомовой лужайки, а в тепле, в четырёх стенах… Знакомые такие стены. Бывал я тут уже не раз, никогда ничем хорошим не заканчивалось.

— Не-не-не, можно меня обратно? — я с трудом ворочаю онемевшим языком и с ещё большим трудом пытаюсь попятиться от любимого дядюшки. Хорошая новость — Петрификус больше не действует. Плохая новость — мне это уже не поможет. Лучше б я там остался, в самом деле. Он же меня сейчас в порошок разотрёт. Надо срочно что-то придумать.

— Привет, спасибо за помощь, весёлого Рождества, мне пора, я, пожалуй, пойду, — скороговоркой выпаливаю я и бочком пробираюсь к выходу из кабинета, старательно растягивая губы в улыбке.

Стоп, я же в маске. Как он вообще узнал, что это я?! Вот это я попал…

[nick]Nicholas Greengrass[/nick][status]взломщик - это состояние души[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/124/495017.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Николас "Ник" Гринграсс</a> </div> <div class="lztit"><center> 21 год; S|DE</center></div> <div class="lzinfo">чистокровен <br>Пожиратель Смерти, играю на скрипке и дядюшкиных нервах <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+4

12

Что-то тут не так. Не надо быть большого ума, чтобы об этом догадаться. Женщины не могут так спокойно реагировать на известие о гибели человека, с которым их связывают тесные кровные узы. Разве что ей на всех родственников наплевать, или она их ненавидит, или… Да что там «спокойно» — эта фифа вообще в лице не изменилась. Как будто он ей сообщил, что ночью будет снегопад или что в Зонко распродажа, — хотя это и то вызвало бы больше эмоций. Или примерно столько же — вон она, только улыбнулась слегка, как умеют женщины: когда не поймёшь, что она имела в виду, то ли обрадовалась чему, то ли смеётся над тобой. А ещё у людей есть эта нелепая манера скалить зубы не к месту, потому что у них так принято. Хрен разберёшь.

Но дальше всё становится совсем странно, потому что эта дамочка с шевелюрой, способной составить конкуренцию львиной гриве, отступает с порога и приглашает его войти. Лас смотрит на неё настороженно, качается с носка на пятку, раздувает ноздри, втягивая воздух. Дом пахнет и другими людьми, но тускло, будто сейчас внутри никого нет. А вот мясо — мясо есть и так и просится быть съеденным.

Она, наверное, просто малость не в себе. Версия подходит идеально, всё объясняет — от отсутствия реакции на весть о смерти брата до готовности пригласить в дом незнакомого подозрительного типа, которого не в каждый кабак пустят, потому что волчьей шкурой от него разит за версту. Не в прямом смысле, конечно, но догадаться нетрудно. В общем, везёт ему сегодня: блаженная какая-то попалась. Или это в честь праздника такой прилив доброты к ближнему своему на фоне помутнения рассудка? Ласу, в сущности, наплевать. За порогом тепло и еда, и это единственное, что ему нужно знать. Покуда там безопасно, какие тараканы устроили вечеринку в этой кудрявой головке, его не волнует. Так что он скалится в короткой улыбке, как принято у людей, и делает шаг вперёд.

— Ну, хозяйка, коли не шутишь, — Лас сам притворяет за собой дверь, закрывает их обоих от внешнего мира символической преградой. — Ужином хорошо пахнет у тебя. Гостей ждёшь?

Вдруг она спокойная такая, потому что знает: сейчас её «много братьев» подтянутся и вытолкают незваного гостя взашей? Но всё-таки миссию свою надо довести до конца, и Лас достаёт из кармана медальон, открывает, берёт за цепочку, показывая волшебнице, но не давая в руки.

— Вот эта штучка ему принадлежала. Итаном звали, фамилию не знаю.

Цыган озирается, оценивает обстановку. Дом хороший. Не так чтобы зажиточный, но вещи добротные, достаток имеется. Это он удачно зашёл.

[nick]Laszlo Varga[/nick][status]праздничный кусь[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/405533.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Ласло Варга </a> </div> <div class="lztit"><center> aka Цыган; </center></div> <div class="lzinfo">35 лет; <br>оборотень<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+4

13

Он встречает её неглубоким кивком головы, будто бы давая себе труд снизойти до приветствия. И стоит весь из себя невозмутимый и бесстрастный, как стена. Глядя на Гектора, Лив думает, что невыразимцы — это такой особый подвид, что-то среднее между человеком и накачанным магией големом, обладающим собственной волей. И ещё немножко она думает о том, что его работа ему к лицу, и выглядит он превосходно, хотя его «праздничный» костюм вызывающе мало отличается от служебной формы. Несправедливо, что возраст так красит мужчин, в то время как женщинам приходится из кожи вон лезть, чтобы сохранить остатки привлекательности.

Судя по всему, Гектор рад их встрече не больше, чем она. И это понятно: межведомственное сотрудничество — это, конечно, хорошо и замечательно, но на деле почти всегда приводит к столкновению интересов. Попытаешься отжать у меня это дело — голову откушу.

— «Сердечно поздравить»? Не смеши меня, Гектор, мы оба знаем, что у тебя нет сердца. Да и друзей тоже нет, — светло улыбаясь, выносит Лив вердикт за вердиктом. — Что, к слову, заставляет сомневаться в твоей природе. Или ты всё-таки научился мимикрировать под человеческое существо?

Слишком едко, непрофессионально и недальновидно — так Лив оценивает собственное поведение. Поэтому она ещё больше злится на себя и на Гектора, который одним своим появлением и парой фраз спровоцировал её на такую острую реакцию. Можно подумать, ей есть до него какое-то дело. Всё это было настолько давно, что осталось в прошлой жизни. Да и не было ничего, на самом-то деле, так что и говорить не о чем.

Стоит Лив успокоить себя этими аргументами, как она ловит взгляд Гектора, планомерно скользящий по её фигуре с небольшим торможением в зоне декольте. Нахал! Хотя приятно, нельзя не признать. И всё равно — нахал. А Гектор, наконец, проявляет подобие эмоций: его дальнейшие слова сопровождаются усмешкой. Значит, ничего выдающегося? Это уже вопиющее хамство. Береги глаза, чтоб не выцарапали.

— Мёртвые тела теперь впечатляют тебя больше живых? — с милейшей улыбкой в уголках губ уточняет Лив. — Не думала, что всё настолько плохо, Гектор. Впрочем, знаешь, пожалуй, мне тоже стоит посмотреть — вдруг там найдётся что-то более интересное, чем здесь.

Продолжая сиять улыбкой, она просто поворачивается к нему спиной и идёт к лестнице на второй этаж. Так уж и быть, пусть продолжает свой осмотр с нового ракурса. «Ничего выдающегося», так она ему и поверила.

[nick]Olivia Chesterton[/nick][status]стрела[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/211/873995.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Лив Честертон </a> </div> <div class="lztit"><center> 41 год; G|MM</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна<br>аврор <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+3

14

Рождество… Гера так любила этот праздник и одновременно он всегда вгонял ее в печаль. Снежные хлопья всем приносили радость, а для Геры снег был тем, что навсегда останется в ее памяти как нечто ужасное и то, чего она все ещё смутно боялась. Она никогда не любила зиму, но после определенного периода своей жизни - особенно.
Каждое Рождество девушка возвращалась мыслями в прошлое и каждый раз у неё стыла кровь в жилах. Особенно, когда Кейна не бывало дома, когда он куда-то выходил и ей снова казалось, что он не вернётся…
Гера сегодня с утра крутилась по дому, вся в предпраздничных приготовлениях. Она уже упаковала подарок Кейну - огромную книгу по арифмантике, которую он так любил. Девушка не знала понравится ли она ему, ведь Кейн знал все в этой области, но все же надеялась, что ее подарок окажется полезным для него. Это было дело всей его жизни, его любовь, поэтому книга должна была быть пусть может быть и не полезной, но тем, что успокоит его разум в холодные зимние вечера.
Про подарки себе она даже не думала. Она давно привыкла, что Кейн не дарит ей ничего. Либо забывает, либо покупает то, что у неё уже есть.. Гера ничего не требовала от него, понимая, что это бесполезно. Настоящим подарком для неё сегодня было то, что розы, которые давно уже не цвели, сегодня внезапно распустили свои тугие бутоны. Одна белоснежная, как нетронутый снег, а вторая алая, словно летняя заря.
Розы не цвели уже очень и очень давно. С тех пор, как Кейн уехал на учебу. Но Гера никогда не сдавалась и рука у неё не поднималась выбросить просто зелёные кустики, без бутонов. Ее бабушка вздыхала, качая головой и говорила, что это бесполезно, но Гера упорно продолжала поливать и ухаживать за розами, смирившись, что цветов она и вправду может не увидит, но сегодня случилось чудо. Гера даже чуть не заплакала, глядя на невероятной красоты цветы. Эти розы символизировали для неё очень многое и в том числе то время, когда Кейн был другим, когда он любил ее и эти цветы…
Это так давно было, что Гера уже и не помнила Кейна таким. Они были с детства неразлучны, они были всегда вместе, пока не произошло что-то, что сломало их обоих. По разному, но сломало. Он забыл свою Геру, а она так и осталась помнить того милого и доброго мальчишку. Он стал по своему счастлив, а Гера осталась с разбитым сердцем.
Кейн всегда был умным, даже слишком, всегда все схватывал на лету и даже школу закончил гораздо раньше их всех. Гера осталась одна в школе, а Кейн уехал осваивать новые области науки. И конечно же Гера не была против, но затем Кейн уехал совсем далеко - в Гренландию и обещал давать ей знать хотя бы изредка, что с ним все хорошо.
Но прошёл месяц, два, полгода, а от Кейна не было вестей. Гера не находила себе места, даже не зная, что Кейн был счастлив без неё. Она умоляла ведь не уезжать его, но он настоял, а кто она была такая, чтобы удерживать его? Но когда Гера почувствовала неладное, то помчалась искать Кейна, оставив и свои розы, и старую бабушку дома.
Один Мерлин знал, чего ей стоило добраться до Кейна, найти его. Только Мерлин знал, что ей пришлось вытерпеть и холод, и голод, прежде чем ей удалось собрать концы разных ниточек воедино и приехать в Гренландию. Оказалось, что Кейн остался после учебы в работе на некую профессора Сноуквинн. Гере высокая и красивая женщина не понравилась с первого же взгляда. Было что-то в ней такое, что пробирало холодом до самых костей, и это не имело никакого отношения к зиме за окном.
Гера увидела Кейна совсем похудевшим, мрачным, с лихорадочно блестящими глазами и у него была горячка. Как оказалось впоследствии, то его постоянно мучили лихорадки, но он упорно работал, а профессор Сноуквинн лишь подбадривала его, не обращая внимания на самочувствие Кейна. Гера поняла, что ещё немного и Кейн погибнет в этих льдах, холодную красоту которых девушка ненавидела. Только когда она сказала ему, что мир не увидит его трудов, если он умрет здесь, Кейн согласился уехать вместе с ней.
Вернувшись, Гера обнаружила, что бабушки давно уже нет, розы так и не расцвели и Кейн так и не вспомнил то, кем они были друг другу.
Было странно, когда они поженились. Гера даже не помнила тот день, потому что она мечтала совсем не о таком празднике. А Кейн так и не понял, что же он сделал не так. Но она ни разу за все время после возвращения из Гренландии не сказала ему и слова упрёка. Гера просто была рядом с ним, заботилась, готовила горячий чай и обнимала его покрепче, когда чувствовала его ледяные пальцы на своих руках. Она плакала ночами, чтобы он не слышал, потому что ей было больно. И ей казалось, что он так и не забыл эту Сноуквинн, и не вспомнил ее, Геру. И все же она продолжала любить Кейна, хоть это забирало ее силы. Она потеряла надежду и веру в то, что он вспомнит ее, но продолжала быть рядом, потому что по-другому не могла.
Украсив дом к праздничному вечеру, Гера положила свой подарок под ёлку, подготовив и небольшой ужин в честь Рождества. Оставалось только дождаться Кейна, который немного задерживался и это невольно вызывало в Гере смутную тревогу и она нетерпеливо выглядывала в окне знакомый силуэт…

[icon]https://i.yapx.ru/MAuHF.gif[/icon][nick]Gera Gardner[/nick][status]сломленная[/status][sign]—[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Гера Гарднер </a> </div> <div class="lztit"><center> 27 лет; G’70, N</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна <br>разводит редкие цветы <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+3

15

Место: Хогсмид. Дом напротив магазина Зонко.
Партнер: Laszlo Varga

Мэри-Джейн усмехнулась: какие уж шутки. Вот он дом, дверь открыта. Только порог переступи.
Она кивнула, приглашая нечаянного гостя на кухню, такую просторную, что могла бы заменить целую гостиную, если бы у них не было гостиной. Но она была. Там стояла наряженная елка с двумя подарочными коробочками под ней. Елка, камин, стол за ненадобностью придвинут к стене, светлые плотные шторы задвинуты, больше ничего. В доме все только самое нужное. Никакой роскоши, никаких излишеств. Чисто, просторно, функционально. На кухне чуточку живее. Яркие тарелки в шкафу, красный в белый горошек чайник на плите, клетчатое полотенечко оставлено на краю рабочего стола. Окно и запасная дверь выходят на заснеженный садик, не на улицу.
-Гости… они могут быть, - ответила с улыбкой. - Такие же как ты, внезапные.
Она легко перешла с вы на ты. Гость её явно не любитель церемоний, сам говорит просто и явно не ждет иного от неё. Ну и славно, чем проще, тем лучше.
-Есть будешь? - уточнила чисто для порядку. Понятно же, что будет. Сытые люди в такой час дома сидят, а не печальные вести разносят.
Увидев медальон, нахмурилась, знаком показала: только посмотрю. Подошла ближе, коснулась рукой, но не затем, чтоб взять, чтоб рассмотреть получше. Тронула - и тут же отпустила. И, конечно, узнала. У Аниты был такой же. Теперь она его давно не носила, держала у себя, но не надевала. Но Мэри показывала.
Вот теперь она поняла, о ком речь. Конечно! Итан, младший брат её подруги. Он уехал вместе с семьей… когда же? Давно, они тогда окончили пятый курс. Они уехали, а Анита осталась одна, под присмотром дяди и тети. Они переписывались, слали друг другу подарки на Рождество. А потом связь с родителями осталась, а с Итаном - сошла на нет. У него своя жизнь, говорила Анита, совершенно будучи от этого не в восторге. И Мэри-Джейн понимала её. Ну как своя жизнь может мешать написать письмо?
Ей стало очень-очень грустно. И от того, что Итан не писал, и от того, что известия о нем пришли вот так, в Рождество, от незнакомца. И от самого известия: умер - это ведь уже навсегда.
-Да, я знаю этого парня. Знала давно. Он был…
Ей очень хотелось бы сказать о нем что-то хорошее, но это было непросто. Сколько она помнила, Аните приходилось непросто с братом, с его буйным характером и полным неприятием всяких условностей.
-Он был настоящим разбойником, - сказала с улыбкой, но в этой улыбке теперь ясно виделась грусть. - Как это печально. Как он умер? Ты садись. Помой руки и садись.
Какое грустное Рождество… Анита вернется домой и узнает. И - что? Захочет узнать больше? Или она и так все знает о своем непутевом брате?
Мэри-Джейн снова прихватила резинкой волосы и стала накладывать в тарелки жаркое из горшочка. Самой ей есть совсем расхотелось, но было нужно поддержать компанию, чтоб побольше расспросить незнакомца об Итане.
-Итан - он мне… получается, теперь племянник. Меня зовут Мэри. Как мне называть тебя?

[nick]Mary-Jane McGonagall[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/45/612344.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stay-alive.ru/viewtopic.php?id=175">Мэри-Джейн МакГонагалл </a> </div> <div class="lztit"><center> 27; G 78 </center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br> целитель в Мунго, отделение родовспоможения <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Отредактировано Mary McDonald (2022-01-02 23:16:04)

Подпись автора

Милосердие выше справедливости!

+3

16

Место: Хогсмид
Партнер: Гера Гарднер

Первым же магазином на его пути оказался “Зонко”. Кейн едва мог вспомнить, что вообще там продается. Кажется, игрушки… Зашел и убедился: да, точно. Дурацкие игрушки, всякие штуковины с подвохом, которые никак нельзя дарить Гере. Она совсем не заслужила с его стороны насмешек и издевательств, ей и так досталось. Он бы сразу ушел, как только понял, что тут, если бы не вспомнил что-то…
…как они были тут тринадцать лет назад. С Герой. С ребятами. Как стояли у прилавка, который был им тогда по грудь, пытаясь еще больше подняться на цыпочки и вытянуть шеи, чтоб досмотреть до самого края. Переговаривались между собой и считая кнаты в ладошках. Он тогда считал быстрее всех и лучше всех мог сообразить, на сколько же горстей икотных ирисок хватит их несметных детских сокровищ. Нет, сами ириски его не привлекали даже в детстве. Но зачем-то же он ходил сюда со всеми и погружался в сладкую атмосферу невинного детского вредительства. Он вспомнил друзей - где они теперь? Он забыл о них на долгие годы и даже имена их почти стерлись из его памяти.
Мимо него с извинениями протиснулась стайка ребятишек школьного возраста. Такие маленькие и нелепые - он тоже таким был? Отчего-то защемило сердце, но Кейн отмахнулся от этого нелепого чувства. Это было проще всего.
Из лавки “Зонко” он вышел, так ничего и не купив. Напротив, через дорогу “Головные уборы МакХэвелока”. Скучнейший магазин, в детстве он их совсем не привлекал. Но теперь он куда лучше понимает жизнь. Тот, кто мерз в ледяных хоромах Гренландской Альма-матер, никогда не пройдет мимо такого магазина. Он вошел и некоторое время перебирал всевозможные шапки, размышляя, какая бы подошла к милому лицу его Геры.
Но он вовсе не был уверен, что угадал с подарком. Вдруг шапочка Геру не порадует? Вдруг это что-то будничное? Он не знал. И пошел искать дальше. Он зашел в зелья Пиппина, в Сладкое королевство, в Тимофиллы и поганки, в какие странные места с труднопроизносимыми названиями.
Его везде знали и обращались по фамилии, уважительно “мистер Гарднер”. А он понятия не имел, откуда они все его знают. Он говорил с ними и понимал - это все Гера, пока он был в работе, создавала убедительный образ счастливой семьи. А он, растерянно ищущий теперь, что же ей подарить, возможно все это рушит и портит. Помня об этом, он очень старался быть осторожным в словах, чтоб ничем не навредить ей, а сам думал о том, что она не только создавала видимость, но и семью… Маленькую, странную, холодную изнутри - она согревала её теплом своих рук, слов и поступков.
На сколько еще хватит горячего огня его сердца? Ведь даже небесные светила однажды гаснут, отдав всю свою энергию в холодную пустоту космоса.
Домой поспешил, так и не завершив круга по улицам Хогсмида. Вошел в дом, окликнул жену, боясь, что вдруг не ответит. Сложил все коробочки, свертки и пакеты на лавку в прихожей, а сам прошел в комнаты, не разуваясь.
В доме что-то изменилось. Он не помнил, как давно, и не понял, что. Ощутил лишь смутную тревогу: а Гера - она тоже изменилась? Он вообще узнает её?

[nick]Cain Gardner[/nick][status]холодное сердце[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/222199.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76#p83664"> Кейн Гарднер </a> </div> <div class="lztit"><center> 27; G 76 N</center></div> <div class="lzinfo">чистокровен<br>не юное дарование<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+4

17

Все эти классические женские упрёки, которые Гектор слышал не единожды и знал наизусть… Должно быть, здорово он бесит Лив, если она до них опускается. Черт, а это приятно. Хотя удовольствие невыразимцу доставляли считанные вещи, и большинство из них было связано с работой.
- Хочешь ткнуть меня чем-нибудь и проверить, идёт ли кровь? – уточняет мужчина с тем же лёгким насмешливым кивком головы. Что гриффиндорцы, что авроры (а одно состояние нередко перетекало в другое), кажется, не принимали более тонкого уровня доказательств. И чего-то подобного можно было ожидать от Оливии и в их школьные годы. По крайней мере, он явственно видел данное желание в её глазах давным-давно, на их выпускном, куда он пришел с Хаффлпаффкой Эбби Смит, немало потрудившись, чтобы выбрать грязнокровку с самыми непритязательными именем и внешностью. Это был его последний ученический протест. В те годы, когда мнение окружающих ещё хоть сколько-то его задевало.
- Если бы тебя не впечатлило мёртвое тело, мы бы сейчас не беседовали – с усмешкой отзывается Гектор, игнорируя тот факт, что Лив имела в виду влечение вовсе не профессионального характера. Нет, он сам некрофилом не был, но не мог не ценить того факта, что мёртвые люди зачастую становятся интереснее самих себя при жизни. Если в их смерти была какая-то загадка. Разве не занимательно? И только узконаправленный, ограниченный единой колеёй аврорский мозг может растрачивать себя на такую скуку, как поиск такого же смертного убийцы, когда сама магия открывает перед ним материи более тонкие: смерть, жизнь, мощь артефакта, хрупкость и зависимость от магии физической оболочки.

Оливия поворачивается к нему спиной, и Гектор хмурится – частично потому, что лишился удовольствия видеть горящее в её глазах возмущение. Частично – потому что сам собирался подняться на второй этаж, но, в отличие от Лив, не мог сделать этого так легко. Если на второй этаж хозяйского дома с вечеринки отлучается хорошо знакомая гостья, чистокровная, приличная дама – никто не заподозрит дурного. Может, у неё разболелась голова, или нужно без свидетелей припудрить носик. Если на второй этаж крадётся мало известный в тусовке невыразимец – это почти наверняка кто-то заметит и насторожится. Но позволять Лив сразу вырваться вперёд он, конечно, не намерен. Тем более, своей пробивной активностью она здорово поможет и ему, став неплохим щитом.

- Постой, Оливия, я тебе помогу – сообщает вдруг Гектор совсем иным тоном, с натяжкой могущим называться заботливым. Он в несколько шагов преодолевает разделяющее их расстояние и оказывается на лестнице, галантным жестом касаясь спины Лив пальцами, затянутыми в шелк перчатки. Со стороны должно смотреться вполне по-джентельменски и если и вызывать вопросы, то скорее репутационного свойства, которые он переживёт вполне легко. Это у Лив о них должна болеть голова. Неторопливо, но настойчиво, Гектор продолжает подниматься, то ли придерживая, то ли подталкивая женщину за поясницу, не давая застыть посреди маршрута. Выскажет ему всё наверху. К счастью, площадка второго этажа не заставила себя ждать, и невыразимец быстро «втягивается» в укрытие ближайшего угла.
- Я думал проверить, нет ли здесь каких подземелий, как у вас любят… Но можем начать и отсюда – усмехается Стаут, озираясь по сторонам и щурясь в попытке определить, не чувствуется ли где-то поле наложенных сигнальных или охранных чар. Оставить такой артефакт без защиты совершенно точно не могли.
- Там – вдруг резко поворачивает он голову в сторону неприметной деревянной двери, навевающей мысли скорее о подсобном помещении. Часы в нагрудном кармане кафтана Гектора нагреваются, показывая, что скромная дверь фонит магией куда сильнее, чем предполагает её внешний вид.

[icon]https://ie.wampi.ru/2021/12/29/sam.png[/icon][nick]Hector Stout[/nick][status]Silence is golden[/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Гектор Стаут </a> </div> <div class="lztit"><center> 41 год; S|N</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>невыразимец <br><br></div> </li>[/info]

+4

18

Гера ждала. Ждала и ждала. Полдня уже прошло, а она все кружила по дому в ожидании Кейна. Все было готово к празднику, но сидеть на месте Гера не могла, потому что иначе в ее сердце нарастал страх, хотя она понимала, что это абсолютно иррационально. Кейн просто пошёл по магазинам, она точно это знала. Да и в Гренландию его никто не заберёт… А вдруг он сам решил спустя столько лет туда вернуться? Ведь он так и не привык к дому, к ней. Его постоянно тянуло к высокой и холодной блондинке и к северному сиянию, что радугой иногда отражался в его глазах.
Гера видела порой в его взгляде те самые высокие и ледяные звёзды, полярную ночь и снега. Это все было красиво, но абсолютно без души. Словно Кейн побывал не только в Гренландии, но и в лапах дементоров. Но она терпела, пытаясь раз за разом отогреть этот лёд в сердце Кейна, растопить хоть самую малость. Бабушка бы сказала ей, что Гера понапрасну тратит своё время. Ее единственная подруга, что знала часть истории,  тоже говорила ей, что все бесполезно и лучше бы она направила огонь своего сердца туда, где его оценят, пока он совсем не погас. А Гера упрямо продолжала создавать хрупкую семью с Кейном, который даже может этого и не осознавал. Все в Хогсмиде уважали их семью, все вежливо обращались к Кейну, так как все же он был выдающимся умом их небольшой деревни и не только. Гера была со всеми мила и приветлива и у неё были самые прекрасные цветы, как ее можно было не любить? И вдвоём они были такие прекрасные, просто загляденье! Все их любили и восхищались ими.
Но никто не знал чего стоит Гере поддерживать этот имидж и заставлять всех думать, что в их семье все идеально. Хотя на самом деле все было сложно. Правда, Кейн этого не замечал - всю боль Гера взяла на себя, всю тяжесть за сохранение мира и любви.
Вот и очередное Рождество, а она все пытается сохранить этот уют и тепло. Каждый год, раз за разом устраивает праздник, надеясь на чудо, но чуда не происходит. И в этот год Гера потеряла всякую надежду.
Кейна все ещё не было и в какой-то момент Гера ощутила как глаза щиплет от слез, что теперь солеными дорожками сбегали по щекам. Она не могла, не могла больше сдерживаться и держать себя в руках. Ради кого? Ради чего? Она так устала…
Огни на елке утешительно переливались, а в камине пламя даже загудело тише, будто подстраиваясь под настрой хозяйки. Гера спрятала лицо в ладони, отходя от окна. Нет смысла нетерпеливо выжидать того, кто никогда не оценит этого. Надежда стремительно таяла в ее сердце, уступая место отчаянию. Но когда от надежды уже почти ничего не осталось, внезапно раздался звук стремительно открывающейся и закрывающейся двери, холодный воздух метнулся в тёплый коридор дома. А затем раздался голос Кейна, который звал ее - Геру.
Он никогда ее не звал. С тех самых пор как вернулся. Гера была всегда рядом с ним сама, а если что-то было и нужно, то Кейн молча приходил к ней, но никогда не звал. Девушка выпрямилась, отнимая ладони от лица, повернувшись ко входу в комнату и застыв на месте. Кейн стремительно появился в комнате, что-то неуловимо изменилось в его лице или же это просто игра воображения Геры и она принимает желаемое за действительное? Да, так и есть… Он молчит и ее плечи снова поникли. Она махнула рукой в сторону накрытого стола, не глядя на Кейна. 
-Проходи, все уже готово, - Гера попыталась улыбнуться, только улыбка вышла горькой. Ни слова упрёка о долгом отсутствии в его адрес. Она не ждала никаких подарков, никаких поздравлений, ни крепких объятий с искренней улыбкой. Уже ничего не ждала.

[icon]https://i.yapx.ru/MAuHF.gif[/icon][nick]Gera Gardner[/nick][status]сломленная[/status][sign]—[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Гера Гарднер </a> </div> <div class="lztit"><center> 27 лет; G’70, N</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна <br>разводит редкие цветы <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+4

19

место и время: летучий корабль "Лорелея", меньше суток до Рождества
соигрок: Aedan Lonergan


За деревянными ящиками в трюме было сухо, тихо, приятно пахло чем-то травяным, пыльным и сладким. Воздушный корабль сам пах упоительно - то нагретый в солнечных лучах, то пропитанный дождями, он напрочь вытравил из волос и одежды Серафины неотлучный еловый дух. Правда было жестковато: более удобный и укромный угол, на первый взгляд пустой, занять оказалось невозможно - что-то там громоздилось и норовило свалиться Серафине на голову. Что ж, она и к этому приноровилась. Зато никаких колокольчиков и конфетти. Отважные покорители неба проигнорировали даже вездесущую омелу, храни их Мерлин.
Закинув ноги на один из мешков, Серафина разглядывала перекрестье балок над головой - простим же ей полное невежество в вопросах кораблестроения,- и размышляла, удастся ли утащить что-нибудь на ужин или придется перерывать трюм в поисках съестного. Она не подумала о еде, как и о чистой одежде - не было времени. Ей нужна была изрядная фора, чтобы улизнуть, спрятаться от преследователей, которые обязательно кинутся на поиски.
Ангела с верхушки главной ели в Гринвиче никак нельзя было потерять.
Кто и когда придумал эту чушь и что случится, если взошедшую первую рождественскую звезду некому из Хэйвенов будет рассмотреть, за давностью лет никто уже и не мог припомнить, но год за годом, с момента, как ей исполнилось тринадцать, Серафину водружали на вершину проклятой ёлки в очень торжественной обстановке, а затем, после вспышек магического света, знаменующего, что мир волшебников годик ещё постоит, не менее торжественно спускали обратно. Ужасно унизительно.
Серафина поерзала, устраиваясь поудобнее, но стены ее убежища не оценили и такой активности. С грохотом, от которого содрогнулся как будто бы весь корабль, посыпались составленные один на другой ящики, взметнувшаяся пыль забилась в нос, отчего девушка оглушительно чихнула.
- Эй, ты, крысеныш! - немедленно донёсся голос из недр корабля. Затопало, загрохотало, засвистело, снова зашевелились многострадальные ящики. Серафина дождалась, пока в прорехе появится красная от натуги несимпатичная рожа, примерилась и ловко врезала пяткой аккурат туда, где у более симпатичного лица располагался бы нос. Рожа взвыла и отпрянула - Серафина юркнула в прореху, промчалась по трюму, пытаясь найти новое безопасное место.
Увы, у Рожи были такие же огромные друзья. Ну, может быть сааамую малость симпатичнее.
- Эй, пусти меня! - брыкаться Серафине не мешали, но толку от этого было не больше, чем от ее возмущенных возгласов.
- Капитан разрешит - отпустим,- прогрохотал Гром, как его окрестила про себя Серафина,- он у нас безбилетников не любит.
- У вас вообще пассажиров нет, сплошные ящики,- фыркнула в ответ гостья, украдкой оглядываясь по сторонам. Ее вели открытой палубой и немыслимого цвета бирюзовое небо обернуло корабль парадной мантией. Зимний холод кусал Серафину за щеки, уши и руки, так что она скорее обрадовалась, когда ее ввели в теплую каюту и вышибли морозу клыки входной дверью.
- Ты тут главный, да? - уперев руки в бока, чтобы казаться внушительнее, спросила она у стоявшего спиной к ней человека, склонившегося над картами,- Ты-то мне и нужен.

[nick]Seraphina Heaven[/nick][status]Ангелочек поневоле[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/67/c6/9/483685.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Серафина Хэйвен </a> </div> <div class="lztit"><center> 19 лет; </center></div> <div class="lzinfo">чистокровная<br>ангел с рождественской ёлки, блин <br></div> </li>[/info]

Отредактировано Meredith Battlefield (2022-01-04 14:33:33)

+5

20

Зелье невидимости, как очевидно можно было заметить по реакции Ника, как раз перестало действовать. Как вовремя, однако, я успел его выдернуть. А то, не дай Мерлин, кто-нибудь бы узнал меня! В плаще и темноте едва ли это далось кому-то легко, но я не люблю бессмысленного риска. Впрочем, тут и мой недочет есть. Можно было бы и самому маску надеть. Но кто же мог знать, что эти три клоуна так спалятся? Видят все четыре создателя Хогвартса, я был лучшего мнения о племяннике. Очевидно, зря. Очень зря.

...Нет, вы только посмотрите на него. Стоило снять петрификус, как он, этот неблагодарный музыкантишка, недоопора и недогордость своей несчастной матушки, решил двинуться к выходу. Будто брошенная на ходу благодарность и приближающийся рождественский ужин способны как-то это позорное бегство оправдать и являются хотя бы мало-мальским поводом для того, чтобы избежать неприятного разговора. Да мы еще даже не начали беседовать! Кто его отпустит-то, дурака?

И ведь еще и смеет интересоваться, не лучше ли ему обратно к аврорам! О матери совершенно не думает! Ну каков... Неужели я настолько мало уделял внимания его воспитанию? Впрочем, едва ли есть смысл проклинать себя за это. Тем более, прямо сейчас. Кто знает, возможно, он с самого начала был невоспитуем. Брат мой, помнится, особой податливостью и готовностью учиться у старших не страдал. К чему привело - известно.

- Обратно? Не вопрос. Сейчас организуем, - сухо реагирую я, приподнимаю палочку и наставляю ее на юного борца за права чистокровных. - Сядьте, молодой человек. И маску снимите. Выглядите в ней совершенно нелепо. Сейчас поговорим, о проваленном задании отчитаетесь - и можете сразу же обратно к аврорам, если вам с ними больше понравилось.

И ведь будет выпендриваться - действительно отправлю. Исключительно в воспитательных целях. Бабушку его позову память этому гению подправить - и вперед, в Азкабан, становиться настоящим мужчиной. Не служба Лорду, так общество дементоров сделают из него человека. Раз уж все иные способы, очевидно, себя исчерпали.

[nick]Thomas Greengrass[/nick][status]Дядя Том[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/566887.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Томас Гринграсс</a> </div> <div class="lztit"><center> 45; S|DE</center></div> <div class="lzinfo">чистокровный <br>Экс-аврор, частный колдомедик, уважаемый зельевар, автор множества научных статей, по совместительству - Пожиратель смерти и дядя одного юного нахала <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

В каждой женщине живет: стерва, дура, ведьма, ангел и принцесса.
Кого разбудите, того и получите. (с)

+4

21

место и время: летучий корабль "Лорелея", меньше суток до Рождества
соигрок: Seraphina Heaven

Это была последняя контрабандная партия шерсти камуфлори, которую капитан Эйдан Шерлас Лонерган, прежде известный как Джонси, Шпала или Барсук, взял на борт своей двухмачтовой летучей шхуны "Лорелеи". Оборот у товара был хороший, возить его было выгодно, однако Лонерган давно взял за правило не задерживаться на одном рынке дольше пяти лет, а эти незримые тюки регулярно путешествовали в укромных углах его трюма уже без малого трижды по двадцать месяцев. Пора было присмотреть себе новую нишу, обзавестись новыми связями и осваивать ещё один потоковый путь. Но одна партия ещё оставалась - очень хорошая, отборная невидимая шерсть забила полтрюма, у парочки матросов даже началась аллергия.
Они снялись с воздушного якоря в Дублине буквально часов десять назад, и Эйдан ещё ощущал на кончиках пальцев родной проржавленный вереском дождь, взвесью окутавший и едва не промочивший паруса, на которые вовремя не наложил защитное водоотталкивающее заклинание МакКинзи. Волшебные небеса, особенно здешние, британские, впрочем, такое место, где всё может измениться не то что за несколько часов - в считанные секунды.
Во-первых, резко похолодало. Сырая палуба начала скрипеть скукоживащейся в лёд влагой, и Эйдан выгнал на палубу пару ребят в полушубках - разбираться, пока доска не потрескалась.
Во-вторых, лётный эфир разрывался от сообщений о пропавшем ангеле с рождественской ёлки.
Похищенном.
Или сбежавшем.
Ангелом была девица, и Лонерган даже успел заценить её портрет в блистающем нимбе, хотя куда сильнее его заинтересовала кругленькая сумма, которую обещали вручить счастливчику, вернувшему беглянку в Гринвич до наступления времени-Икс - появления первой звезды.
Отсутствие на верхушке ёлки вышеозначенного ангела сулило магическому сообществу беды немалые, шторма и цунами, которые Лонергана уже не особенно заботили.
Он задумался, рассматривая карту, на которой мерцал размеченный пунктиром выверенный маршрут. Залёт в Гринвич не выглядел катастрофой, но прежде ангела необходимо было разыскать и выловить, а Лонерган несколько сомневался в том, что ему известны хотя бы в общих чертах повадки ангелов. Никаких подобных познаний он не подозревал и за парнями из своей команды. Так что выследить ангела можно было, лишь полагаясь на интуицию и удачу, которые у контрабандистов, разумеется, выкручены на высокие значения, однако...
Однако.
Развернувшись к хлопнувшей двери, впустившей в каюту отчётливо-морозный воздух, Лонерган воззрился на ангела с рождественской ёлки собственной персоной.
Интересно, какого геморроя, раздери её каракатица, будет стоить ему эта немыслимая удача в ближайшем будущем? За такие выверты судьбы всегда приходится платить, ему ли не знать.
Ты тут главный, да? — хрупкое создание, больше всего напомнившее Эйдану птичку колибри, которая пару раз попадалась ему на далёком юге, грозно уставилось на него, уперев руки в бока, — Ты-то мне и нужен.
- Вот... - не успевший вступить прежде ангелочка, пробормотал боцман, нахмурился, указывая на девушку заскорузлой ладонью, и второй рукой отёр иней с бороды, успевший превратиться в капельную взвесь, - Ховалась в трюме, тропическая птица, капитан. Шут её знает, что тут забыла, на вора не тянет - товар тяжёлый, сложный, ей самой ни в жизнь не упереть даже одного тюка.
- Ага, - произнёс Эйдан, поднимая раскрытую ладонь безмолвной просьбой боцману остановить рассказ, и помолчал, разглядывая неучтённого пассажира с насмешливым вниманием, - Ну, рассказывай, зачем такой фифе как ты могло понадобиться такое морское чудище, как я.

[nick]Aedan Lonergan[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/27/2/898645.gif[/icon][status]не бойся, я с трубой[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://ultimaratio.rusff.me/viewtopic.php?id=2545#p220888">Эйдан Лонерган </a> </div> <div class="lztit"><center> 35 лет; H'80, N</center></div> <div class="lzinfo">полукровный <br>капитан торгового воздушного судна; контрабандист <br></div> </li>[/info]

Отредактировано Benedict Potter (2022-01-05 14:45:38)

+5

22

Место: Хогсмид. Дом напротив магазина Зонко.
Партнер: Mary-Jane McGonagall

Лас проходит в дом, и дом принимает его в свою утробу, обволакивает красками, звуками, запахами. Внутри хорошо: без лишних финтифлюшек, всё добротно, уютно, для себя. Дом полнится ощущением праздника, которое никак не вяжется с принесёнными вестями и с тем, что хозяйка сидит здесь одна. Проходя на кухню, Лас видит в дверном проёме наряженную ёлку и пару подарков в красивой блестящей обёртке. Гости, значит, ожидаются, но в том, что они будут сегодня, волшебница не уверена. Если не врёт, конечно, ну да тогда она бы говорила по-другому. Странная она всё же. Бесстрашная какая-то. И ещё эта грива волос… Почти как цыганка, только в таких домах цыганки не обитают.

На кухне запах свежеприготовленного мяса становится настолько концентрированным и пьянящим, что у Ласа на миг мутнеет в глазах от подкатывающего голода. И очень хорошо, что хозяйка такая сообразительная и радушная, чем бы она там ни руководствовалась. Отказываться от еды волк точно не станет.

— Буду, — голос звучит глухо, хрипловато, словно скрытый покровом цивилизованности звериный рык — как будто голодный хищник учуял дичь и встал на след. Охота, азарт, нетерпение… Как сложно быть человеком и соблюдать все надуманные условности. Почему надо сначала говорить, и только потом — есть?

Лас хмурится, пока девушка разглядывает медальон. Она чует границы, не пытается забрать. Это правильно. Всё равно не отдаст, пока не получит деньги. Вот реакция у неё какая-то не правильная, не такая. Знает «этого парня». Выходит, не сестра? Лас тихо чертыхается сквозь зубы. Он не любит лишние сложности. То, что происходит тут, ему непонятно, и потому оно ему не нравится. Но здесь тепло и есть еда — ради этого можно потерпеть. В конце концов, знать покойника она знает — значит, дело сделано, остальное его не касается.

— Ну да, разбойником, — подтверждает Ласло и с сомнением смотрит на раковину, но руки всё же моет, он давно этого не делал. Стряхивает влагу в мойку, вытирает ладони об жилет, ногой придвигает себе табурет и садится. — Он сказал, здесь живёт его сестра.

Это утверждение, но оно же и вопрос, много вопросов сразу. Кто ты такая? Почему не сестра? Где она? Впрочем, знать всё это волку совсем не обязательно. Однако сама чародейка спрашивает напрямую, и Лас зыркает на неё, прежде чем ответить.

— Обычно умер. Подрался. Но хорошее дело сделал. Вступился за волчонка из моей стаи. Я поздно пришёл.

Не нужно много слов, чтобы всё рассказать в общих чертах — и о случившемся, и о себе. Да она и так ведь всё поняла уже, эта Мэри. Видно по ней, что сообразительная, с пониманием. И имя у неё хорошее. Простое, честное.

— Меня Ласом зовут. И Цыганом иногда. Теперь?

Чего Лас не понимает, так это как можно быть «теперь племянником». А до того, как умер, что — не был? Хорошо, что успел спросить: жаркое появляется на тарелках, и волк набрасывается на него с тем самым известным по стереотипам аппетитом. С помощью вилки, конечно. Не совсем же он дикий.

[nick]Laszlo Varga[/nick][status]праздничный кусь[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/405533.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Ласло Варга </a> </div> <div class="lztit"><center> aka Цыган; </center></div> <div class="lzinfo">35 лет; <br>оборотень<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+3

23

Бедный Гектор. Из кожи вон лезет, чтобы казаться бесчувственным и непробиваемым, а сам даже не догадывается о том, что так и остался мальчишкой-школьником с тонкой душевной организацией. Морок продержался недолго, Лив быстро его раскусила. Сохнет по ней до сих пор, только делает вид, что ему всё равно. Непонятно только, какая муха его укусила тогда, перед выпускным. То есть, кое-какие подозрения у неё впоследствии появились — но неужели это правда могло настолько волновать бесстрастного и непоколебимого Гектора Стаута? Чушь собачья. Однако вот он, здесь: острит и всячески пытается её поддеть — ну точно младшеклассник, дёргающий понравившуюся ему девочку за косички.

— Какое варварство, — усмехается Лив. — Я смотрю, вопросы крови до сих пор не дают тебе покоя? Ты бы ещё предложил порезать всех присутствующих, чтобы проверить, потечёт ли у них голубая или обыкновенная.

В этом ведь дело, Стаут? За это ты так меня ненавидишь?

Она отворачивается и уходит — не так стремительно, как могла бы: к каблукам Лив привычна, а брюки, в отличие от платья, не сковывают движений. Строго говоря, в этом раунде у Гектора нет шансов: и не захочет, а должен пойти за ней. Он ведь тут по службе и наверняка будет носом землю рыть, чтобы выполнить поставленную перед ним задачу максимально безукоризненно. Что ж, ему придётся постараться. Лив мерно стучит каблучками по мраморному полу и считает секунды. Одна, две, три… Опомнился, всё-таки, рванул следом. Молодец, хороший мальчик.

Тон, которым Гектор обращается к ней на этот раз, чарующе неискренен — он идеально вписывается в светский лоск аристократических гостиных или наряженного к празднику бального зала.

— Невероятно, — когда Лив поворачивает голову к нагнавшему её кавалеру, на её губах расцветает лучезарная улыбка. — Гектор Стаут научился лицемерить? Какой впечатляющий прогресс! Если так пойдёт и дальше, мне придётся признать своё заблуждение: ничто человеческое тебе не чуждо.

Вот так, мило воркуя в лучшем духе спектакля для благородной публики, они и удаляются вдвоём наверх. Как только они скрываются с глаз посторонних, Лив делает шаг, уклоняясь от прикосновения шёлковой перчатки к её спине. Но возмущается она вовсе не этой нахальной «шалости».

— «У вас любят»? Гек, ты серьёзно? — она не уверена, рассмеяться ли или прочитать ему гневную отповедь, но положение очень кстати спасает необходимость исполнения профессионального долга. Нужную дверь определяет Гектор. Вряд ли у него есть встроенный магический локатор, но наверняка он пришёл сюда, обвешанный своими невыразимскими артефактами, поэтому его вердикт Лив под сомнение не ставит.

— Оставайтесь на своих местах, работает Аврорат, — с усмешкой произносит она, на всякий случай активирует защитные чары и просто толкает вперёд нужную дверь.

Помещение за ней открывается неожиданно просторное: не чулан с домовой утварью, а почти нормальных размеров комната, только сильно заставленная всевозможными системами хранения, от массивных деревянных шкафов до картонных коробок. Стены уставлены стеллажами с банками и флаконами, в углу — стол с астрономическими приборами, в другом конце — несколько пыльных сундуков и полка с разными мелочами. Ах да, и ещё труп. Скукожившийся и сухой, как мумия. Мужской, судя по одежде.

— Очень интересно. Его и правда как будто высосали, — комментирует Лив, садясь на корточки возле тела и внимательно его изучая, но не прикасаясь к нему. — Похоже, он нашёл не совсем то, что искал. Что скажет эксперт, трогать его можно?

[nick]Olivia Chesterton[/nick][status]стрела[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/211/873995.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Лив Честертон </a> </div> <div class="lztit"><center> 41 год; G|MM</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна<br>аврор <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+3

24

Дяде Тому
Где же это я так нагрешил? От дядюшкиного взгляда мурашки скачут галопом по хребту, а когда он говорит, я чувствую себя низзлом, поглаженным против шерсти: неприятно — жуть, и можно бы извернуться и тяпнуть за руку, но ведь прилетит за это несоразмерно. Куда разумнее поджать уши и хвост и прикусить язык, и примерно так я и поступаю: во всяком случае, сажусь на указанный стул и стряхиваю заклинанием маску. Дядя Томас, очевидно, меня узнал. Не стал бы он просто так вытаскивать абы кого из этой мясорубки. И вообще…

У меня сердце чуть не выпрыгнуло, а после пропустило два удара, когда до меня, наконец, дошло: дядюшка ВСЁ знает. То есть, это не я пришёл к нему и торжественно заявил: смотри, я теперь тоже Пожиратель смерти, как и ты, можешь мной гордиться. И возле того дома он тоже оказался не случайно, а потому что уже заранее знал, — а мне ничего не сказал. Ох, не к добру это. Плохи мои дела.

— Не надо меня обратно, я пошутил.

Надеюсь, получилось достаточно примирительно, и я не выгляжу сейчас, как нахохленный воробей. Если дядя Том решит, что я плохо себя веду, живым и здоровым мне отсюда не уйти. Хотя он и так думает, что я плохо себя веду, и это значит, что шансы мои невелики. Вообще-то, даже жаль, что он не перейдёт сразу к экзекуции. Ожидание казни — хуже самой казни. Стул ещё такой неудобный, жёсткий, никак не усядешься на нём нормально.

— О каком проваленном задании? — вопреки всем доводам рассудка, подсказывающим, что надо быть паинькой и не нарываться, я смотрю на дядю с вызовом. Помирать так с музыкой, в конце концов! Хуже уже не будет. — Цель была найти и забрать артефакт. Артефакт — вот он.

Я тяну руку в карман мантии и осторожно извлекаю оттуда небольшой предмет, завёрнутый в кусок материи. Не совсем же я кретин, чтобы хватать чужие магические вещи голыми руками. Протягиваю свёрток дорогому дядюшке, глаз от него не отвожу. От дяди, не от свёртка.

— Я тебе хотел после этого задания всё рассказать.

Это, между прочим, даже честно. Мне с самого начала хотелось дойти до всего самому благодаря собственным заслугам, а не просто потому, что я его племянник. К тому же, что я, дядюшку своего не знаю? Он бы меня замучил раньше, чем решил бы, что я готов. А я готов, он просто не хочет в это верить. С одной стороны, завышенный уровень требований, с другой — я для него навсегда остался ребёнком. Точнее, остался бы, если бы не сумел пробиться в Пожиратели сам. Теперь-то всё должно быть по-другому. Вот бы он ещё палочку на меня не наставлял, а то руки так и чешутся ответить. Кончится это для меня плачевно, разумеется, но тут дело принципа.

— Да опусти ты уже свою палочку, ради Мерлина, — не удерживаюсь я. — Не пугает совершенно. Только раздражает.

[nick]Nicholas Greengrass[/nick][status]взломщик - это состояние души[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/124/495017.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Николас "Ник" Гринграсс</a> </div> <div class="lztit"><center> 21 год; S|DE</center></div> <div class="lzinfo">чистокровен <br>Пожиратель Смерти, играю на скрипке и дядюшкиных нервах <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+3

25

Место: Хогсмид
Пртнер:Гера Гарднер

Его взгляд скользил по комнате. Это же простая задача: найти отличие: было - стало. Рождественские украшения - они утром были, он точно их видел, когда уходил на почту. Елка, хрустящая чистота, запах праздничного пирога… Он так и не понял. Зато понял, что слишком долго молчит, что Гера ждет чего-то от него,  аон… он снова её разочаровывает!
Кейн протянул к ней руку и коснулся - какая она зябкая…
Она точно изменилась. Он помнил её другой. Её лицо было светлее и глаже, глаза круглее и яснее, она была такой яркой и живой. И частенько даже раздражала его этой веселостью, живостью и беззаботностью. Будто птаха небесная с яркой грудкой и сладким голоском. Но он никогда не мог сердиться на неё всерьез. Тогда, еще когда они были детьми, он чувствовал тепло, когда глядел на неё. Было ли то её тепло или его, он не знал, не задавался этим вопросом, это было совсем неважный вопрос. А теперь - очень, очень важный.
Сейчас она померкла, как притушенная до ночника лампа. И сейчас в её глазах были слезы. Кто её обидел? Кто посмел?
Да он же и обидел! Шляется весь день черт знает где…  опять все оставил на неё!
-Нет! Ничего не готово!
Кейн протянул вторую руку. Надо было раздеться и снять обувь. А то снег с одежды и обуви начнет таять и испачкает пол большой некрасивой лужей.  Но отходить от Геры не хотелось, и Кейн сбросил пальто на пол и вышагнул из ботинок, а потом коротким точным движением волшебной палочки приказал им отправляться на место. Они послушались.
Он остался в домашних брюках и тонком свитере, и теперь можно было обнять жену, не опасаясь её испачкать, замочить или расстроить еще больше. Обнял, вдохнул её запах - она пахла далеким детством, огнем из камина, булочками с изюмом, солью… это от слез…
-Прости, что только сейчас, но - спасибо тебе, милая Гера. Я задолжал тебе тысячи спасибо. Как ты это все терпела? Тебе следовало огреть меня горячей сковородкой!
Теперь он не искал перемен в доме. Какая разница, что изменилось в комнате. Важнее, что изменилось в них. Он навсегда её потерял?

[nick]Cain Gardner[/nick][status]холодное сердце[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/222199.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76#p83664"> Кейн Гарднер </a> </div> <div class="lztit"><center> 27; G 76 N</center></div> <div class="lzinfo">чистокровен<br>не юное дарование<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+2

26

Место: Хогсмид. Дом напротив магазина Зонко.
Партнер: Laszlo Varga

Мэри положила еды в две тарелки, но сама к еде почти не притронулась. И вовсе не потому, что еда была плохой, она была отличной! Но думалось Мэри-Джейн совсем не о том, о разном думалось, о таком тяжелом, что рукой с вилкой она подперла голову, да так и застыла. Села она напротив Ласа, но не смотрела на него, а как-то вниз, мимо тарелки, будто читала загадочные письмена на скатерти.
Значит, разбойник. Это она почти нечаянно… пальцем в небо. Значит, умер защищая ребенка… как это на него похоже. Умер не сразу, успел понять, что умирает. Успел послать сюда.
Возможно, и рана-то была излечима… Будь рядом хоть какой завалящий колдомедик. - нахлынуло с горечью. Сколько раз она видела, как волшебники сами ухудшали свое положение из трусости, лени или разгильдяйства. А тут - просто не оказалось рядом. Ведь пока раненый может говорить, врач может колдовать! И даже врач-маггл что-то мог сделать…
Знала ли Анита, кто Итан? Мэри припомнила выражение её лица, её нетерпеливое нежелание продолжать разговоры о брате. Возможно, знала. Возможно, догадывалась. Но ни словом не обмолвилась, даже сомнениями не поделилась.
Заступился за маленького… как это похоже на него!
-Да, его сестра тоже тут живет. Точнее, это я - тоже, хозяйка - она. Просто она на дежурстве.
Ох, у Аниты может возникнуть много вопросов. Даже больше, чем у неё. Вопросы - это не только её работа, но и вся жизнь. Вот только задать их будет некому, вестник вряд ли рискнет остаться до её возвращения. У Мэри-Джейн нет никаких иллюзий на этот счет. Такие, как Лас, очень не любят таких, как Анита. И эта неприязнь взаимна.
-Я видела Итана в последний раз еще в школе, ему было пятнадцать. Он был… был бы милым, если бы не был таким буйным. Так любил справедливость, что готов был умереть за неё. Или убить. Это… пугало.
Её никто об этом не спрашивал, вообще спрашивали о другом. Но сказать это было важно, нельзя было это оставить в себе. Протянуть эту ниточку из прошлого в настоящее.
-Потом он с родителями уехал куда-то в Европу, и я его больше никогда не видела. Поэтому помню его, будто он еще школьник. А он всего на год меня младше, глупо, да?
Она сделала легкий небрежный жест, будто крутит пальцем у виска, и улыбнулась.
-Я была замужем за их дядей. Так что формально - была их тетей, хотя это скорее курьез, чем правда. Ты мог бы остаться до утра, чтоб рассказать все его сестре сам?
У неё нет иллюзий. Но в этом мире случаются чудеса. Снег в саду может пролежать до июня. Человек - упасть с крыши и не переломаться. Или разбойник из леса встретиться с аврором, чтоб рассказать о смерти того, кого знали они оба. Сегодня Рождество…

[nick]Mary-Jane McGonagall[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/45/612344.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stay-alive.ru/viewtopic.php?id=175">Мэри-Джейн МакГонагалл </a> </div> <div class="lztit"><center> 27; G 78 </center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br> целитель в Мунго, отделение родовспоможения <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Милосердие выше справедливости!

+3

27

место и время: летучий корабль "Лорелея", меньше суток до Рождества
соигрок: Aedan Lonergan


Склонившийся над картами человек обернулся и выпрямился, и тут-то стало понятно, что одних рук для внушительности Серафине будет явно недостаточно. Капитан корабля оказался высоким, как шпала! При разговоре с ним приходилось запрокидывать голову! Фантомные боли, напоминавшие о том, как ноет шея, когда ты вынужден несколько часов пялиться в темнеющее небо, чтоб рассмотреть Ту Самую Звезду подбросили поленьев в костерок тлеющего внутри девушки раздражения. Потому она, небрежно смахнув на пол какие-то бумажки, громоздившиеся на стоящем рядом сундуке, забралась на него, теперь оказавшись с капитаном корабля почти нос к носу. Вот, отлично!
Капитан , когда не приходилось ломать шею, чтобы его рассмотреть, выглядел самой симпатичной рожей из всех на корабле. Пожалуй, даже слишком симпатичным для того, чтобы называть его рожей. Все портила разве что усмешечка, то и дело мелькавшая во взгляде и уголках губ и дразнящая Серафину, как ребенок, показывающий взрослому язык с уверенностью, что его не догонят и не отсыпят по первое число.
- Было бы нужно морское чудовище, я бы залезла в обычный корабль,- она фыркнула и повела плечами, отчего перья на платье немедленно пришли в движение, рассыпая по каюте капитана брызги разноцветных бликов,- Но воздушным точно быстрее. Вот что, мне надо попасть...- тут Серафина замялась. Она очень редко покидала дом и имела о мире в целом минимальное представление. Мир был огромным, жутко интересным, совершенно потрясающим - и ей неизвестным. Серафина читала книги, много разных книг, но в основном речь там шла о выдуманных странах или тех, которые давным-давно исчезли, и даже на самом волшебном из кораблей туда было не попасть. Она хорошо знала острова, но от островов ей как раз стоило держаться подальше. Блуждающий взгляд ангела упал на карты, разложенные на столе капитана, подсказав ей выход. Спрыгнув с сундука, она быстро подошла к столу и проследила глазами курс корабля, серебрящийся точно лунная дорожка на темной воде. От Гринвича - Серафина без труда отыскала город, куда ей отчаянно не хотелось,- эта серебряная ниточка отстояла достаточно далеко.
- Вот сюда,- она уверенно ткнула пальцем аккурат посреди корабельного маршрута,- В Корсику. У меня там важные дела. Кон-фи-ден-ци-аль-ные.
О Корсике она не знала ровным счётом ничего, кроме того, что там точно должно быть тепло. А если тепло, то не обязательно искать крышу над головой, еда растет на каждом шагу,  а ещё рядом море, наверняка теплое. И никаких, чтоб их, ёлок!

[nick]Seraphina Heaven[/nick][status]Ангелочек поневоле[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/67/c6/9/483685.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Серафина Хэйвен </a> </div> <div class="lztit"><center> 19 лет; </center></div> <div class="lzinfo">чистокровная<br>ангел с рождественской ёлки, блин <br></div> </li>[/info]

Отредактировано Meredith Battlefield (2022-01-07 13:57:36)

+3

28

место и время: летучий корабль "Лорелея", меньше суток до Рождества
соигрок: Seraphina Heaven

Признаться, ангелов Лонерган представлял себе несколько иначе. Ангелы должны были быть нежными и кроткими, стоять, завернувшись в белые крылья и скромно потупив взор. Колибри-переросток, представшая его глазам, не тянула на ангела ни по каким параметрам, однако, он видел её колдографию буквально вот только что, и был уверен в том, что именно ангелом она и является.
Ангелом с верхушки рождественской ели в Гринвиче.
- Было бы нужно морское чудовище, я бы залезла в обычный корабль, - заявила мисс Хейвен (как было указано в ориентировке), - Но воздушным точно быстрее. Вот что, мне надо попасть...
Цветные огоньки, которые она разбрасывала по каюте точно конфетти при каждом движении, завораживали и создавали какое-то смутное, давно забытое ощущение.
Ангел прошагал к картам, разложенным на столе, и Лонерган молча возблагодарил Дэйви Джонса за то, что никак не отметил на них путь, который вышел бы с условием, что придётся заглянуть в Грнивич, прежде чем двигать на юг.
Вот сюда, — ангел ткнул пальцев в точку, нанизанную на маршрут "Лорелеи" точно бусина на нитку, — В Корсику. У меня там важные дела. Кон-фи-ден-ци-аль-ные.
Человек, у которого на Корсике важные дела, как минимум знает, с каким предлогом её имя ставить в пару, - подумал Лонерган, не стирая с лица неуловимой усмешки.
У него вот были. Там он рассчитывал прихватить пробный груз - пять мешков перьев болтрушайки, на которые прикидывал переключаться, когда распрощается с шерстью камуфлори.
Очевидно было, что беглянка выбрала Корсику наобум. Впрочем, для Эйдана это не имело значения.
- Так, ну хорошо, - кивнул он, разворачиваясь к Хейвен, - а чем ты планируешь уплатить за свой проезд? Судно у меня не пассажирское, как ты успела заметить, свободные каюты в дефиците. А женщина на корабле, сама знаешь, обстоятельство риска, так что придётся ещё сверху накинуть. Найдётся ли у тебя такая кругленькая сумма, малышка? Может, ты обрадуешь меня, сообщив, что все эти камушки на твоём костюме - натуральные драгоценные?
Коли так, так он ещё подумает, возвращать ли её в Гринвич.

[nick]Aedan Lonergan[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/27/2/898645.gif[/icon][status]не бойся, я с трубой[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://ultimaratio.rusff.me/viewtopic.php?id=2545#p220888">Эйдан Лонерган </a> </div> <div class="lztit"><center> 35 лет; H'80, N</center></div> <div class="lzinfo">полукровный <br>капитан торгового воздушного судна; контрабандист <br></div> </li>[/info]

Отредактировано Benedict Potter (2022-01-07 15:20:29)

+3

29

Племянничку

- Извольте не "тыкать", когда с вами разговаривают старшие, молодой человек, - раздраженно замечаю я, качая головой.

Да что он такое говорит? Артефакт-таки нашел и даже не потерял? Потрясающе! Прямо-таки положительный момент во всем этом безобразии.

Артефакт я, не разворачивая, кладу на стол в кабинете, а сам усаживаюсь в кресло. Удобное. В отличие от стула, на котором сидит Ник. И даже палочку опускаю. Мерли с ним. Куда он теперь денется-то? На праздником ужине его достать не проблема совершенно. Мама, конечно, будет недовольна, но что поделать, если воспитательный процесс придется растянуть во времени и пространстве. Теперь уж я не отступлюсь, а то спустя еще месяц-другой буду решать проблемы совсем уж катастрофического масштаба.

Потому что, несмотря на то, что артефакт-таки Ник достал, все очень печально. Положительного здесь только то, что у Темного Лорда теперь будет значительно меньше оснований пройтись по нашему юному гению круциатусом. Не дай Мерлин, он его еще наградить чем-нибудь вздумает! Тогда объяснить Нику, что быть Пожирателем Смерти - это не для него, станет в несколько раз сложнее. Да и теперь-то уже проблематично. Он же герой! Он же справился! И даже почти сбежал от авроров. И ключевое тут - почти. Да и не факт ведь еще, что нашел артефакт именно он. С ним еще двое были. Кстати, интересно, где они потерялись. Уж не в аврорат ли заглянули вместо него. Но - по порядку.

- И где бы сейчас был тот артефакт, юноша, если бы вы так и лежали в обществе доблестных авроров под Петрификусом? - насмешливо интересуюсь я, поглядывая на настенные часы за спиной у Ника.

До ужина у нас еще минут десять есть. Ну, может быть, двадцать, если мы не будем против того, чтобы еще на столько же послушать лекцию от матриарха семьи Гринграссов. Вот как сейчас, так я - совершенно не против. Продолжаем милую семейную беседу с этим наказанием моей старости.

- Вернее, сейчас, пожалуй что, уже не под Петрификусом, лежали а под Веритасерумом давали бы показания - признательные, прям в канун Рождества, возможно, даже под какой-нибудь украшенной елкой, но без стряпни лучшего домовика вашей бабушки, - хмыкаю я.

С некоторых моих бывших коллег сталось бы украсить камеры временного задержания или хотя бы коридор рядом с ними, и уж тем более - допросную. Преступникам же тоже нужен праздник. Что удивительно, некоторые из этих сентиментальных авроров - не женщины и до сих пор служат. В отличие от меня. Куда мы катимся, право слово?

- Рассказать, значит, хотели? - недобро прищурившись, полувопросительно говорю я. - Замечательно. Вот и рассказывайте. Как вы дошли до жизни такой? И о подробностях ваших сегодняшних приключений не забудьте мне поведать отдельно, пожалуйста.

[nick]Thomas Greengrass[/nick][status]Дядя Том[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/566887.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Томас Гринграсс</a> </div> <div class="lztit"><center> 45; S|DE</center></div> <div class="lzinfo">чистокровный <br>Экс-аврор, частный колдомедик, уважаемый зельевар, автор множества научных статей, по совместительству - Пожиратель смерти и дядя одного юного нахала <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

В каждой женщине живет: стерва, дура, ведьма, ангел и принцесса.
Кого разбудите, того и получите. (с)

+4

30

место и время: летучий корабль "Лорелея", меньше суток до Рождества
соигрок: Aedan Lonergan

А вот капитан, между прочим, полностью соответствовал нарисованному воображением Серафины образу, почерпнутому из прочитанных книг. Одному из трёх. Капитаны были или ужасными пиратами, или благородными морским волками, или ушлыми дельцами, которых волновала только нажива. То, что ей попался номер три, Серафину не огорчило: благородный бросился бы выпытывать, что за страшная беда загнала девушку в трюм, а пират бы наверняка продал в рабство. Ну или оставил себе - в рабстве, конечно же. В целом, иметь дела можно было только с ушлыми торгашами, но вот беда - Хэйвен совершенно нечего было предложить в качестве платы за проезд, а без мешка галлеонов связываться с торгашами - значит будить пирата.
Камни на ее костюме вполне могли оказаться настоящими, а могли стекляшками, искусно ограненными, чтобы бросить пыль в глаза. Бутафорией, как проклятый гейс, заставляющий уже которое поколение девушек из рода Хэйвен сидеть на верхушке ёлки, в ожидании момента, когда всё заискриться и заполыхает. Тьфу!
Но могло ведь и повезти, и кто-нибудь из хранителей ритуального чуда действительно не поскупился и нашил на церемониальный наряд настоящие драгоценности. Серафина, усевшись на стол с картой и понаблюдав за пристальным интересом капитана к стекляшкам, ухмыльнулась. Недобро так, как умеют ухмыляться только фэйри - опять же, если верить книжкам.
- У меня найдётся предложение получше,- посулила, склонив голову на бок,- каюта мне не нужна, у тебя уютный трюм...был, пока одна из этих рож не принялась меня ловить. Меня устроит трюм, в общем. И ужин. И Корсика. А взамен я не стану проклинать этот корабль на семь лет невезения.
Улыбнувшись лучезарной улыбкой, она подхватила маленький нож для бумаг, беспечно брошенный хозяином карт на столе и примерилась к зелёному камешку на плече, очень похожим на изумруд.
- Ты же ирландец - рокочущий акцент ей был хорошо знаком, ирландских родственников водилось у них больше, чем всех прочих,- Ты же знаешь, как это работает. Согласен на такую сделку?
Выцарапанный из ниток камешек, тяжёлый, полновесный, может и правда не стекляшка, подброшенный на ладони, полетел в сторону капитана по плавной высокой дуге. Праведный ирландец бы ловить не стал, памятуя о том, чем чреваты сделки с фэйри. Только ушлый капитан на праведного походил ещё меньше, чем Серафина - на ангела.

[nick]Seraphina Heaven[/nick][status]Ангелочек поневоле[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/67/c6/9/483685.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Серафина Хэйвен </a> </div> <div class="lztit"><center> 19 лет; </center></div> <div class="lzinfo">чистокровная<br>ангел с рождественской ёлки, блин <br></div> </li>[/info]

Отредактировано Meredith Battlefield (2022-01-07 20:18:19)

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Архив альтернативы » Карнавальная ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно