Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Stay Alive призывает » Нужные


Нужные

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s3.uploads.ru/fr5iC.gif


А здесь мы попробуем приманить того, кого очень хотим видеть не где-то там, за горизонтом, а вот тут, совсем рядышком. Приманивать будем обещаниями халявы и любви нещадной, но для этого сразу нужно обозначить все требования к потенциальному объекту обожания, чтобы не возникло непоняток.

Внимание:
- если заявка составлена на каноничного персонажа, игрок, который берет канона, имеет право не учитывать личную заявку игрока.
- заказчик авторского пересонажа оставляет за собой право отказать пришедшему на роль потенциальному игроку по любой причине.

Шаблон заявки:

Код:
[quote][align=center][font=Comic Sans Ms][color=#4d6161][size=20]Я ИЩУ (КОГО ИЩЕТЕ КАПСОМ)[/size][/color][/font]
[font=Comic Sans Ms]имя фамилия на англ. (по желанию)[/font][/align][/quote]

[align=center][img]картинка[/img][/align]
[align=center][i]доброго времени суток, Волшебник.  Я ищу (кого ищете) Может вы его видели? [/i][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]
[quote][align=center][font=Comic Sans Ms]в н е ш н о с т ь [/font][/align][/quote]
[/td]
[td]
[quote][align=center][font=Comic Sans Ms]в о з р а с т[/font][/align][/quote]
[/td]
[td]
[quote][align=center][font=Comic Sans Ms]д е я т е л ь н о с т ь[/font][/align][/quote]
[/td]
[/tr]
[/table]


[font=System]x[/font] История -      Расскажите немного о том, кого вы ищете. Каким себе его представляете и каким будете на руках носить и дорожки из лепестков роз раскидывать.
[font=System]x[/font] Отношения -     Какие отношения вас связывают. 
[font=System]x[/font] Дополнительно -    Вы можете рассказать о себе или рассказать о всех прелестях, что ждут пришедшего. В общем, пишите сюда все, что считаете важным и необходимым. 
[font=System]x[/font] Связь - ася, скайп, все, что поможет связаться с заказчиком потенциального игрока. При желании. В любом случае, всегда есть гостевая и лс.
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td bgcolor=#e2ae7f colspan=6][/td]
[/tr]
[/table]

[spoiler="[align=center]пост заказчика[/align]"]пост [/spoiler]

0

2

Я ИЩУ ЗАЗНОБУ СВОЮ
Orion Arcturus Black

https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/547784.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/627623.gif

Брак - это партнёрство, где всему своя цена...

Гэбриэл Бирн или аналог.

49 y.o.

бизнессмен / создатель и торговец артефактами / ММ

x Орион Блэк, супруг Вальбурги и отец последних мальчиков-Блэков: Сириуса и Регулуса. Что мы знаем о нем из канона? О нем не рассказывает Сириус, его не вспоминает Кричер.
Мы даже не видели его портрета.
О характере его супруги, Вальбурги, у нас весьма яркие впечатления. Но ведь и история Ориона не ограничилась лишь рождением детей. Каков был этот мужчина, что женился на столь экспрессивной женщине, родил двух сыновей, обнаруживших ещё в юности столь неожиданные для Блэков качества? И почему вдруг Орион так скоропостижно скончался в один год с младшим сыном? Как же вышло, что, имея двух сыновей, он так и не увидел внуков?

История кажется загадочной и очень интересной. Хотелось бы увидеть игрока, который захочет глубже исследовать характер Ориона, наполнить его хорошими и дурными качествами, выяснить, отчего же он упустил время повлиять на старшего сына.

О его биографии известно совсем мало, только то, что он был моложе своей супруги и придерживался (по крайней мере, по словам Сириуса) философии превосходства чистокровных.

Хотелось бы выяснить, какие отношения сложились между супругами, что они дошли до жизни такой?
Кого из детей больше любил Орион, в ком видел больше от самого себя? Без интересного игрока ответы на эти вопросы мне не найти, а очень хотелось бы.

x Орион видится мне довольно скрытным человеком, но с внутренним психологическим стержнем, иначе как бы он мог терпеть такую темпераментную супругу, как Вальбурга? Карьерист, с ироничным характером, не без фамильной придури. Мне не очень важно, какой лояльности вы будете - нейтральной или же под ММ/ПС - но вы сверхувлеченная своим делом, серьёзная натура.
В целом же, на людях мы с вами часто заодно, но в наших личных отношениях присутствует вкус соперничества. В вопросах воспитания детей - в первую очередь. Возможно, мы фигурально разделили их между собой, а возможно ваше участие было минимальным, ибо в чистокровном браке у каждого свои роли. Возможно, вы вообще ориентированы только на меня – есть и такие браки.
x Соблюдайте канон, помните об официальном Древе Блэков и что в нём показано. Гобелен на игре самообновляющийся, так что при наличии у вас гипотетической любовницы (рисковая будет леди, о да) - дети от неё исключены.
В игре не поддавайтесь на мои провокации, всё берите игрой.
x поцелуи, гостевая и лс.

пост заказчика

Комнаты двенадцатого дома на Гриммо Плейс в тот день пропитались ядовитой клаустрофобией. Стены представлялись то игральными картами, падающими при малейшем дуновении, то тисками, сужающимися медленно и безжалостно. Кабинет: узкие окна, изысканная мебель, нагромождения артефактной рухляди - и в этой "берлоге вервольфа", на винтажном диване, метался в предсмертной в лихорадке лорд Блэк. В этом интерьере он выглядел абсурдно и нелепо – мокрая полурасстёгнутая батистовая рубашка, восковые черты, длинные тени от ресниц на бледных щеках. Он смотрел прямо и сквозь, его глаза напоминали колодцы, до краёв наполненные чёрным горьким ядом, и яд этот оставлял осадок на всём, на чём остановил бы взгляд хозяин Дома. Так и она в тот день напрочь пропиталась им, не в состоянии вынести медленный и мучительный уход из жизни супруга. И была уже готова взмолиться Мерлину, Салазару - да сразу всем Основателям! - лишь бы эта агония прекратилась, но только в восьмом часу вечера она достигает своего мучительного апогея. И вот поза страждущего становится небрежной и спокойной, а до неё вдруг доходит осознание того, как же она теперь бессильна и ничтожна - со своими дрожащими руками и мёртвым мужем. Свеча роняет свои горячие восковые слёзы на столешницу осиротевшего стола из красного дерева, бьют часы в холле, обозначая точное время, и удары гулко отдаются в стенах Дома. Лорд Орион Арктурус Блэк скончался в восемь часов вечера 30 мая 1978 года. Так напишут в некрологах.
Она сидит с ним до тех пор, пока чьи-то руки не поднимают её за плечи и не подсовывают под нос фиалы с зельями. Как не странно было иллюзорно ловить красоту увядания, иллюзорно отворачиваться от уродливости данного… а мы тут все известные иллюзионисты, разве нет? Кому-то зелья, кому-то слова, кому-то - слепая вера.
И вот день похорон.
Золотой жаркий корабль солнечного утра поднимает в небе свои огромные паруса, освещая мир бережной, певучей лирикой. И тем мрачнее выглядят рваные края чудищем наползающей где-то вдалеке, с севера, тучи. Гроза, точно будет гроза. Пройдет ли мимо? На голых ветках чернильными кляксами неподвижно сидит нахохлившееся вороньё, и пыльный медовый воздух наполнен нервным, тревожным ожиданием чего-то скорбного и зловещего.
Если бы она обратила внимание, то заметила бы, что тут собрался весь свет магической Британии. “До” и “после” случившегося смешались в сознании вдовы Блэк лишь отголосками безумной какофонии звуков, слов, предложений и согласований. Нет, она не занималась всем этим, она не занималась вообще ничем – все сделали родственники. Строго, чинно и дорого - на уровне. Но разве ж она заметит?
Оказавшись у фамильного склепа Блэков в обществе родителей и сватов она понимает, как же это всё неправильно. Уж родители точно не должны хоронить своих детей. Это неоправданная жестокость жизни, это искажение бытия, это… и если бы не страдальческий взор на эбеновый гроб, в котором…
Лежит Её Орион…
Она бы ни за что не поверила в смерть мужа!
Так часто виденный в детстве: "ну наш кузен, тот щуплый" - не иначе, у этого воспоминания голос родного брата! - задумчивый и словно не от мира сего, но разговаривает вежливо, будто взрослый, даже когда они оба были детьми, белокожий - как и все Блэки. Два голубых озера в темных ободках, насмешливый взгляд и рассеянная улыбка - было в Орионе что-то парадоксальное, тревожное, словно подозрение в давней, нераскрытой родителями шалости.
Орион в строгом фраке, вплетающий ей в волосы белые камелии, Орион - поджарый, изящный, с разметавшимися по подушке волосами, Орион, лишь один раз сказавший, что любит и никогда не требовавший ответных слов. Ворчливая нежность, прорывающаяся временами сквозь фамильную маску. Орион - как фон, как рука, на которую всегда можно опереться. Как что-то обыденное, маловажное, но неотъемлемое. Вечное.
Знаете, мои каменные лорды и леди, чем мне был дорог Орион Блэк? Нет, даже не тем, что он действительно меня любил, хоть и не с первого взгляда - хотя это, безусловно, тоже имеет значение… Он был волшебником, благодаря которому я впервые ощутила - ещё неосознанно, почти по-детски - потребность в материнстве. Без слов, непостижимо, тихо и старательно он вложил в меня осознание того, что лучшее, что может быть на свете - это новая жизнь. Новая - и снова твоя, бесконечно родная, соприкасающаяся с тобой в точках изначальной теплоты. Я знаю, вы поймете меня, лорды и леди Древнего и Благородного рода, и не станете, когда придет мой час покинуть мир, осуждать за близкородственный брак и после за то, что не смогла вовремя заметить хворь, вовремя вылечить, вовремя обратиться к колдомедикам… да и много еще за что.
И вот сейчас я смотрю на ваши гранитно-серые лица и понимаю: вы были правы, когда говорили, что я склонна - как там? - к непозволительным для чистокровной волшебницы слабостям.
Появление брата выводит Вальбургу из бессознательного мемориального дурмана, и снова звучат слова соболезнования. Но эти хоть немного отличаются от сказанных ранее и шаблонных, хотя бы многозначительными переглядами с матушкой. Нет, она не в том состоянии, чтобы обратить на это внимание, но мучительно сводит брови - расслабление, приносимое зельем на основе морфия, всегда мешает встряхнуться и сосредоточиться на текущем моменте, но в столкновении с усилием воли каждый раз по-прежнему терпит поражение. Она принимает слова брата кивком, и молчит. Но пора, давно пора, и мать с отцом это понимают, но пока чтут безмолвное ожидание. Ждут.
Выжженные назвали бы это врождённым дефектом души, в которой недостаёт части, отвечающей за человечность. Вдову Блэк теперь можно полноправно назвать калекой, это будет правильно - в людях есть подсознательный страх перед такими; но она сильна, удивительно сильна в своём горе. Ведь превращать тупик в дорогу - это сила, а не слабость. Должно быть, поэтому она не может переступить границы, установленные веками. Границы, запрещающие упасть на тело мужа, запрещающие рыдать и выть, когда это так нестерпимо хочется.
- Надо начинать. - обратившись в никуда, еле слышно говорит волшебница. Регулусу, матери, отцу – не важно, но она уверена, что обращение дойдет до адресата. Иначе это просто невыносимо.

Отредактировано Walburga Black (2021-11-05 20:47:07)

Подпись автора

Государыня, ведь если ты хотела врагов…https://i.imgur.com/IfBY9qa.gif
…кто же тебе смел отказать?

+7

3

Я ИЩУ ЗАНОЗУ В...
Alphard Black

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/23/233456.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/23/502717.gif
Hey Brother! Do you still believe in one another?
Hey Sister! Do you still believe in love? I wonder
Oh! When the sky comes falling down! For you
There’s nothing in this world I wouldn’t do...

Jeffrey Vincent Parise

51

путешественник, ученый, делец, шельмец

x Братья и сестры.
Сестры и братья.
Эти отношения всегда сложны и многогранны, они словно луковица, где за жесткой шелухой следует следующая, более горькая и более жгучая, частичка восприятия и привязанности. И любви. Однако если дети носят фамилию Блэк, то по истечении времени, такие отношения часто окрашиваются в яркие и недозволительные оттенки со скрытым налетом псевдо-инцестуального психоза. Хочется прикоснуться — но нельзя, хочется уткнуться в плечо, рассказать о наболевшем — но исключается. Надо держать лицо, быть частью незримой цепи Великой Династии, нести на себе груз ответственности, тяготы не сопоставимых с собственными силами задач рода. Быть Блэком. Тебя и меня воспитывали как наследников, продолжателей славных дел младшей Ветви Древнейших и Благороднейших. Ты средний и долгожданный ребёнок Поллукса Блэка и Ирмы Крэбб, мой брат и брат Сигнуса, закончил Слизерин, в межфакультетских разборках в школе и после неё не участвовал, чинно поддерживая негласное фамильное правило: Блэки выше политики. Был категорически против моей свадьбы с троюродным кузеном. Пытался отговорить, но не смог. Твои неистовые попытки предотвратить торжество сделали наши отношения натянутыми, а твою жажду уехать из Англии — маниакальной.
Официально, за несовпадение характеров, а по факту и за многое другое, ты был лишен наследства и выжжен с семейного древа Блэков. Неся возмездие за всё былое, ты попросту озолотил моего старшего и уже изгнанного из рода сына, обеспечив на всю жизнь. Тебе воистину не так любы семейные устои, как многим из Блэков, и я жажду узнать как же ты докатились до жизни такой. Сейчас дверь в твою комнату в Блэк-Холле запечатана заклинанием и открыть её можно только магией, на твоё же имя наложено табу. Однако ты, не видевший гобелен, можешь об этом только догадываться.
Счастливо ли оно — неведение?
Наверное, придает сил, не так ли?
Мы не собирались тебя останавливать, когда ты отчалил в Новый Свет за титулами и свершениями. Меня же никто не остановил, когда я второй раз занесла палочку над Фамильным гобеленом, верным росчерком заклятья расписавший за твою тотальную Свободу.

Свобода, брат, она стоит дорогого.
Стоит семьи.
Стоит надежд.
Стоит самого тяжелого шага, того — самого первого.
Свобода, Альфард, — она стоит всего...
x Прожигатель своей жизни, моих нервов и семейных капиталов.
x "Альфард" — самая яркая звезда в созвездии Гидры. Это имя соответствует давней традиции Блэков давать детям имена в честь звёзд и созвездий. "Альфард" произошло от араб. " Аль-Фарду-ш-Шуджа" — "одинокая змея", и «Альфард» с арабского есть «одинокий».

Английская Вики, ссылаясь на глоссарий от Bloomsbury, говорит, что вы, дорогой брат, почили, когда Сириусу было семнадцать лет. Так как годом рождения Сириуса считается 1959, то прибавив 17 получаем, что это печальное событие случилось где-то между 1976 и 1977 годами. Или же нет — не почили? Нам подвластно всё наше прошлое, чтобы разубедиться в этом.
Мы долгое время доверяли друг другу, балансируя у грани дозволенного, что раскололи сами, заступались друг за друга, поддерживали, прикрывали пред старшими. Мы падем или пройдем по самому краю? Кто из нас станет Демоном Поверженным, а кто останется Летящим? Это покажет игра...
Приходи.
Очень жду.
Ты красавец.
Заядлый путешественник.
Остальное — твоё.

x Гостевая и лс. Приём по пробному посту или сыгровке.

пост заказчика

Ей всегда нравилась Италия.
Имея совершенный контраст со всем, что было привито ведьме с детства, эта страна манила и очень привлекала своей самобытностью, легкостью и роскошью. Да, именно, роскошью - если тебе позволяли средства, то Италия легко могла дать ощущение превосходства, без огласки на общественное мнение и не задаваясь мещанскими вопросами - не слишком ли вычурен интерьер, не сильно ли открыта мантия, не подумают ли незнакомые люди что-то такое, о чем следовало помолчать... Италия полностью удовлетворяла все дамские прихоти и, приехав один раз, захочешь возвращаться сюда снова и снова.
Стоит ли говорить, что хмурые и чопорные викторианские интерьеры даже рядом не стояли с итальянским рококо, а мебель, - да храни Великий Мерлин руки мастера! - была настолько удобна, что блаженные ощущения от отдыха в ней можно было сравнить лишь с мифическими объятиями Морганы. Вальбурга любила Италию за комфорт и изысканность, за безупречность, за то, что как нельзя лучше подходило её врожденному статусу чистокровной ведьмы. За престиж и дороговизну.
Её тяжелые, расшитые серебром и антрацитом, мантии давно уменьшены до предела и убраны в чемодан, здесь же сразу были заказаны шелка. Бирюзовые, пепельные, багровые оттенки как нельзя лучше подходили к её летнему настроению, которое она стремилась пережить наедине. Но не ту-то было! Бесконечная череда сватовства и обсуждений своего будущего утомила мисс Блэк настолько, что она искала место, куда бы могла спрятаться хотя бы на время. “Хотя бы до момента, пока мне не исполнится тридцать!” – ехидной птицей трепещет в голове мысль, но для общественности её отъезд спровоцировала благородная миссия самообразования.
Здесь её и нашел троюродный кузен, наследник Старшей ветви Благороднейшего и Древнейшего рода, Орион Блэк. Нашёл и предложил ей себя в комплекте своей руки и сердца. Ну и безбедной статусной жизни, к которой она привыкла. Мисс Блэк не поспешила с ответом и взяла время, но никто их двоих не скрывал факт случившегося. Но вряд ли они ожидали, что это решение возьмёт  на абордаж практически всю семью, поделит на два враждующих лагеря, поссорит и заморозит с открытыми для скандала ртами в подвешенном состоянии неизвестности.
Минимум на месяц, да.
Вальбурга не хотела никого видеть и никого принимать. Но разве её младшему брату когда-нибудь было дело до запретов? Двадцать два года. Самая юность, расцвет. А ведь у него был поистине блестящий старт карьеры – отец заранее договорился со всеми обо всем! Но Альфард вместо того, чтобы делать жизнь, какой она должна была быть и идти по министерским головам вверх, отправился путешествовать на край земли и есть сердца колонисток. Ах, как рыдали местные девицы на причале, втянув животы и попы. Потеряли бедняжки всякий стыд от эмоций. Но тщетно. Альфард сделал красивый жест ручкой, отплыл и пропал на пять лет. Вальбурга все гадала - вернется или нет. Но с каждым письмом она вздыхала с облегчением. И вот…
Вернулся.
Загорелый, поджарый, открытый и очень самоуверенный. Совершенно не тот аккуратный, альбионно-пафосный мальчишка, которым уезжал. Не просватанные девушки и их мамаши затаили дыхание. Вальбурга почему-то тоже.
Но… снова тщетно.
- Мы же договорились, что ты не будешь так делать! – с театральным недовольством восклицает пока ещё мисс, пока ещё Блэк. Она вздрагивает, по лебединой шее бегут мурашки, - не привыкла к такому обращению, – и девушка резко поднимает плечи. По бархатной коже бегут капли, щекотно. Волшебница сегодня сыграла только ей одной понятный этюд, – шелковая мантия цвета коралла, огненные браслеты на расслабленных запястьях, золотые нити в косе, - в Соренто принято быть и выглядеть налегке.
- Что значит “опять”? - Снова! Но нет, сейчас не про зелья. Слушай: "Женщина мечтает, что появится рядом чуткая и любящая душа… Но мужчина обычно приходит весь". - она не сдерживается и прыскает, показывая ему сборник лучших юморов за этот месяц, - здесь такая скудная библиотека, что я уже все давно прочла о всех зельях. Скучаю по ним.
Но нет бы поговорить о море или о погоде. Или о черешне, которая красит её губы сочно-алым. Вкусная, угощайся.
Однако брат зацепил главное, больное и потянул.
- Когда ты последний раз видел Ориона, Альфард? Лет пять назад?
Под «удачным» браком, прежде всего, априори понимался союз с представителем своего же круга. Если жених и невеста испытывали симпатию друг к другу – это удача. Большинство родители старались учитывать чувства детей, но это никогда не являлось главной предпосылкой брака. Идти на поводу у чувств было не принято. Была широко распространена поговорка: «Любовь следует оставить магглорожденным».
- Он был тут в июне, и я еще не дала ответа. А ты уже “мадам, мадам”… - она закатывает глаза в красноречивом жесте, будто бы устала миллион раз повторять – еще ничего не решено, хотя… возможно для себя она давно уже все решила. Лет пять-шесть назад, не меньше, - и прочь лапищи от Беллатрикс, удавлю.
- Смотри. – она находит меж страниц колдографию троюродного кузена. Он стоит почти неподвижно, и легкая, вежливая улыбка играет на его узких губах. Он выше Вальбурги на целую голову, может даже выше и Альфарда. Истинный Блэк. - Красивый вырос колдун... Он выглядит старше меня.
Она кладет на столик и книгу и колдографию. Делает знак эльфу принести вина. Легкого, итальянского, чтобы не перебивал вкус ягод.
- На что это ты намекаешь, Альфард? Что я безмозглая, не умеющая читать наше Древо? Орион мне троюродным приходится, это очень дальнее родство

***

Идеальной вертикалью Вальбурга Элладора Блэк стоит перед фамильным гобеленом в Большой гостиной официального поместья Блэков в Йоркшире. Лениво рассматривает вышитые родовые линии и задумчиво прокручивает в тонких пальцах бокал с игристым. Долго так стоит. Она знает наизусть все семейные связи и разбуди её ночью - мадам при необходимости рассказала бы их всё.

По коридорам векового поместья гуляет ощутимый морозный сквозняк, и чистое багряное небо за окнами чинно молчит о тотальном величии зимы. Интерьер главной резиденции торжественен и недвижим – и конечно, никакого намёка на беспорядок. Блики январского солнца играют на латунных бра, что отполированы до блеска, и сверкающей радугой закатного солнца покрываются тяжелые текстильные портьеры и чёрная бархатная мантию миссис Блэк. Серебристое шитье причудливой змейкой вьется у подола и идет вверх между лопаток, прямиком к жесткому вороту, чтобы на финише разбежаться по его прямой стойке. Всё здесь сегодня застыло ощущением прошедших праздников. Сыграны приёмами Рождество и Новый год, гостей уже нет, но сама семья ещё не разъехалась, ведь в свете недавнего пришествия, она ещё какое-то время будет находиться под одной крышей, обсуждая событие отнюдь не радостное.

Вальбурга хмурит свои точёные брови, когда взгляд сам по себе упирается на прожжённую дыру на месте имени средней племянницы. Ещё дымилась - Арктурус постарался на славу.
Нет, ей не показалось, и это был вовсе не сон - её Андромеда, её умная девочка с дерзкими глазами, несколько дней назад стала, наконец, той, какой всегда хотела быть. Свободной от предрассудков. Предрассудков, видите ли... Этого слова мадам Блэк никогда не понять: все они когда-то мечтали о крылатой свободе в выборе спутника жизни, ведь кодекс элиты позволяет запретное, но запрещает обыкновенное. И тогда они учились искусно презирать эту обыденную свободу, наслаждаясь свободой изысканной и безнравственной, доступной лишь аристократии.

Какой надо быть глупой, чтобы этого не понять?

Какой надо быть слепой, чтобы этого не хотеть?

- Неблагодарная девчонка. - с искренней горечью выплевывает волшебница. Она делает небольшой глоток, когда тонкий слух замечает негромкий звук шагов.
Не отец, не лорд Арктурус…
Не Орион.

Её изводит ядовитая ненависть к этой самой Свободе - пара дюймов, и она захлестнёт с головой. Ненависть, блаженная, всепоглощающая, позволяющая забыться в мире собственного подсознания, которое всё чаще и чаще находился в контрасте с реальным миром. Никаких иносказательных прощаний, никаких причинных извинений с пометкой “Но…” - Андромеда не уняла свою страсть к закопанным в саду секретикам за стеклышком и сентиментальным тайнам, ушла тихо и действительно по-английски. Не сказав слова прощания. Without say Goodbye...
Ну, назвала бы семью хотя бы клубком змей и сборищем лицемеров!

  А так… как-то пресно.
       Как-то не по-настоящему.

- Альфард. – хмуро приветствует она приближающегося брата, стоя к нему в пол оборота.
Гостиная ретроспективна, за окнами пышной гостиной стоит студеный воздух, парк и скрюченные стволы старых яблонь. В узорчатой раме трельяжа сизо светится отшлифованная слюда, сюда бы пару старых вещей, мольберт, каких-нибудь игрушек и можно было бы мыслями вернутся в детство.
Если бы позволяла ситуация.
Однако в присутствии Альфарда, она приобретала ещё большие сложности, окутывалась ореолом подозрений и набирала на себя поток несдерживаемого обвинения, которое словно птица вот-вот готово было слететь с губ каждого из ныне живущих Блэков.
- Признайся - это ты надоумил её на побег!

Отредактировано Walburga Black (2020-06-07 22:31:57)

Подпись автора

Государыня, ведь если ты хотела врагов…https://i.imgur.com/IfBY9qa.gif
…кто же тебе смел отказать?

+5

4

Я ИЩУ МЛАДШЕГО БРАТА
Regulus Black

https://66-media-tumblr-com.cdn.ampproject.org/ii/w560/s/66.media.tumblr.com/7a4638d28b2540b965692a808c32c94b/tumblr_inline_p5lxh8DQma1tect6h_400.gifv
Ищу того, кого мне вечно приводили в пример

timothee chalamet

16 лет

студент Слизерина, самый юный Пожиратель Смерти

x История -  Ты, Регулус, просто заноза в моей заднице. Признай. Сколько я себя помню Вальбурга всегда приводила тебя в пример. Ты появился и стал ей надеждой на будущее благороднейшего и древнейшего семейства Блэков. В отличие от меня. Я позор рода, ты же наоборот его лучшая часть.
Возможно, ты и моя лучшая часть.
Это уже не имеет значения, ведь гиппогрифф должен запеть, чтобы ты сделал что-то против воли нашей милой матушки.
Ты ее звездный мальчик.
Ее принц, выращенный свято верить в догмы и традиции семьи.
В отличие от меня.

x Отношения -     А ведь я тебе завидовал, слышишь? И ревновал к тебе. Глупо, да? Ты хотел быть похожим на меня, а я хотел то, что принадлежало тебе безвозмездно - любовь нашей матери. Кажется, здесь мы оба потерпели поражение.
Ежедневное сталкивание лбами, знаешь ли, не приводит к крепкой дружбе между братьями.
Но ты мой брат. И всегда им будешь, даже если ты и выбрал не ту сторону.
Или за тебя ее выбрали.
Ведь все еще можно исправить, слышишь?
x Дополнительно -   
Ты помнишь клен у забора?
Ты помнишь лапту и прятки?..
Все это минуло так скоро…
Так скоро, и безвозвратно.
Вольно презирать нам детство,
Но детство нас не забыло.
И нам никуда не деться
От тех, кем мыраньше были.
Пусть эта ночь минует нескоро!
Пусть брату в моих объятьях
Приснится наш клен у забора…
Приснится, что мы еще братья,
Неразлучные братья…

x Связь - @SiriusOBlack, гостевая и лс

пост заказчика

Сириус медленно шагал по коридору, признаться, он совершенно иначе собирался провести вечер пятницы.
Он не спешил.
Приходить вовремя было тем, чего требовала Вальбурга неукоснительно, словно от этого зависело само существование магии. Это он усвоил с тех пор, как научился считать и определять время. Можно сказать с молоком матери.
Забавно.
Сириус открестился от всех Блэков, был выжжен с родового древа, но все равно не мог пойти против воспитания.
А ведь сегодня он собирался хорошо провести время.
У него даже встреча была назначена и симпатичная девочка с шестого курса Рейвенкло была очень расстроена, когда в назначенное время вместо того, чтобы повести ее в какое-нибудь интересное место сообщил ей, что ему придется отбывать наказание.
Конечно, она тут же развернулась и собиралась было ретироваться, но Бродяга схватил ее за запястье и наклонившись к ее уху, красочно описал ей, как собирается исправлять свою глупую оплошность.
Конечно, она расплылась в улыбке и сразу простила гриффиндорцу все, что он в будущем мог натворить. Ей было невдомек, что будущее для него это пару недель, иногда меньше.
Но знать ей это было не обязательно.
Так что можно сказать, что Блэк даже не сильно расстроится шел к кабинету Защиты от Тёмных Искусств. Даже пусть его рандеву и не состоялось.
Сейчас.
Но он перенёс его на более позднее время, в конце концов Выручай-комната всегда к его услугам, особенно после того, как Поттеру она стала больше не нужна.
Профессор Подмор парню в принципе нравился. В нем было все то, что Сириус бы хотел видеть в преподавателе предмета, который Блэку был известен очень близко.
Он же был Блэком, вырос в доме напичканным под завязку волшебными артефактами, половину которых не стоило трогать под страхом смерти, а другая половина вполне могла бы сотворить такое, что выбор между ними был неоднозначным..
Вальбурга видела в этом особую прелесть. Ядовитые диадемы, что проклинали соперниц ужасными бородавками. Колье, которое принималось душить всякого, кто решил бы до него дотронуться хоть пальцем.
В общем, милые безделушки.
К тому же в детстве он плотно общался со второй ветвью семейства Блэков, а Беллс была большой любительницей Темных искусств. Стоило Сириусу достичь возраста одиннадцати лет и получить заветное письмо, как кузина стала ему рассказывать о важных аспектах магии, в том числе и темной.
Беллатрикс всегда была затейницей.
Он усмехнулся, Вальбурга чуть не придушила их обоих, когда Белла показала Бродяге режущие заклятье и это в двенадцать лет.
Он всегда быстро учился. И в тот раз завороженно смотрел, как черная кровь Блэков капает на изумрудный ковер.
Сириус толкнул дверь.
-Добрый вечер, профессор. – Ответа не последовало, вероятно Подмор находился в комнате, что примыкала к кабинету.
Парень пожал плечами и зашел внутрь.
Ему всегда здесь нравилось, в кабинете было прохладно, не промозгло и сыро, как в кабинете зельеварения, а уютно.
На самом деле Блэк не хотел насолить Подмору, просто не мог сдержаться, когда увидел оставленного в конце кабинета гриндилоу, вероятно для младшего курса.
Конечно, он не мог придумать ничего лучше, чем притащить его в большой зал прямо посредине обеда и выпустить.
Это было весьма феерично, правда большинство студентов повели себя не так весело, как хотелось бы Сириусу, но забава все равно вышла на славу.
Они с Мародерами от души хохотали, смотря как профессора гоняются за ним по всему большому залу.
Конечно, Люпин смотрел на них с осуждением, как и всегда, но Бродяга уже давно перестал обращать на все еще подобные взгляды внимание. Кончалось все одинаково – Ремус утыкался в книгу и при этом говорил, что это было крайне безответственно с его стороны.
-Зато весело. – Неизменно отвечал Блэк.
Лучше было только смотреть, как Нюнчик барахтается в Черном озере, пытаясь отбиться от кальмара, который на деле зачастую был его собственной мантией.
Но сейчас на дворе был ноябрь, а кальмар не любил холодную погоду, да и Сириус никогда не был настолько жестоким.
К тому же побаивался, что если Снейп начнет чихать…
Лучше об этом не думать.
Бродяга усмехнулся, заходя в полутемный кабинет и закрывая за собой дверь.
Ему было не в первой отбывать наказание, сколько котлов они на пару с Поттером почистили даже не сосчитать.
А про кубки и вспоминать не хотелось. Это было самым любимым наказание у профессора МакГонагалл сколько Сириус себя помнил. Конечно, она ведь была неравнодушна к квиддичу и особенно к гриффиндорской сборной. В хорошем смысле слова.
Особенно, когда они побеждали Слизерин, выцарапывая победу для всего факультета. Иногда Блэку казалось, что Джим начищает кубок по квиддичу с каким-то особым наслаждением.
Чудак.
Конечно, палочкой при этом пользоваться воспрещалось.
Профессора словно соревновались чьи наказание будет более изощренным, например, с профессором Спраут они ходили в Запретный лес в пятую ночь новой луны, чтобы откопать какое-то несусветное растение. Все перемазались с ног до головы в глине и еще черт знает чем.
Профессор была так довольна, словно получила пост в Министерстве магии, не меньше.
Поэтому Бродяга был готов к чему угодно, ему было не в первой отбывать наказание, да он уже мог составить список своих любимых наказаний.
И нелюбимых.
Последние постоянно сопровождались грязью, поэтому Сириус и Джеймс заключили своего рода пакт, что больше не будут выкрадывать молоденькие мандрагоры из теплицы, это весело, но наказание потом.
Хотя это чертовски весело.
-Профессор?
В кабинете по-прежнему никого не было, Блэк прошел вперед и плюхнулся на первый попавшийся стул, ставя его по своему обыкновению на две задние ножки.
К темным кабинетам ему было не привыкать, ночами они становились отличным местом для встреч с юными и горячими других факультетов.

Отредактировано Sirius Black (2020-06-10 13:16:44)

Подпись автора


-
https://64.media.tumblr.com/20c0109c8f30b2efecca12b46080f49c/tumblr_inline_nxsgop2GG61tdgr1p_400.gifv

+6

5

Я ИЩУ (ТОГО САМОГО ЛЮБИМОГО ОЛЕНЯ) СВОЕГО ВЫПЕНДРЕЖНИКА)
James Potter

https://i.ibb.co/gPM4zWd/245.gifhttps://i.ibb.co/1Jd7WDP/131.gif
Вы случайно не видели самого упрямого парня Хогвартса?

Aaron Taylor-Johnson

17 y.o.

пока школьник, в дальнейшем, возможно, аврор

x История -   Дорогой Джеймс! Не хватит пиксельных чернил, чтобы рассказать о каждом нашем приключении, начиная с первой встречи в школе и заканчивая грядущими пасхальными каникулами, которые, я уверена, пролетят для нас не так, как зимние! незаметно! Помнишь, как все начиналось? Признаю, не слишком радужно... Я уже и не помню сколько раз мне пришлось тебе сказать, что ты мне не нравишься и я скорее пойду на свидание с соплохвостом, но только не с тобой! Было много и веселого, и не очень, много ссор и приятных моментов. Тебе пришлось изрядно постараться, чтобы наконец-то твои записки на уроках не вызывали у меня гневного взгляда в твою сторону, а наоборот - улыбку. И чтобы я наконец поняла, что соплохвост не лучшая пара для свидания в Хогсмиде)...
Мне бы хотелось сохранить эти воспоминания и добавить еще множество новых, которые у нас никто не отнимет, даже несмотря на то, что та самая Костлявая стучит в двери каждого из нас в связи с тем, что происходит за стенами школы. Мы молоды, мы полны сил и желания что-то изменить, мы уверены в том, что у нас это обязательно получится. Мы же с тобой такие упрямые, так что просто не может не получиться! Давай с тобой напишем эту отчаянно-светлую историю на темной вуали нынешних времен и вырвем лишние поцелуи у смерти, потому что любовь сильнее всего в мире. Я в это верю.
x Отношения -   Они непростые, они разные, как и мы с тобой. Наша история пестрит цветной мозаикой полутонов и огненных всплесков: ты ведь знаешь, что чем ярче ссора - тем огненнее будет примирение. Мы оба опалены, а потому не можем друг без друга: как пламя без искр. Мы любим с тобой ходить по самому краю и этот танец на вулкане мы распознали не сразу, набив изрядное количество шишек в стройном хороводе подростковых ошибок. Тем веселее! Держи меня крепче за руку и давай станцуем нашу самую огненную партию на двоих!
x Дополнительно -  Что ждет? Я точно могу гарантировать интересную игру, хоть в реале, хоть в альте. Могу делать кое-какую графику, если тебе нравится красиво оформленные эпизоды. У нас тут активность - мама не горюй) Так что играть точно будет с кем, кроме меня. Я за то, чтобы персонажи были еще и полноценными личностями, даже будучи в отношениях. Я люблю общение во флуде, мыслях и вне форума тоже можно, но это по желанию. Пишу посты достаточно быстро, не люблю затягивать на несколько месяцев и когда один эпизод длится год хд  Я не дергаю по пустякам, не требую целыми днями пропадать на форуме и писать по десять постов в день)
У нас много авроров, так что в дальнейшем, при желании выбрать эту стезю, ты один не останешься. Орденовцев тоже достаточно. Из Мародеров пока только Сириус, но и он шикарный, правда) Как и все, кто здесь обитает)
Очень прошу не пропадать без вести и брать роль не на пару недель или "для галочки")) Верю, что ты найдешься - мой идеальный Джим!)
x Связь - гостевая, лс, телеграм, везде меня можно найти. Я открыта для любых обсуждений)

пост заказчика

Утро. Только утром можно не дергаться от знакомого, надоедливо-звенящего голоса. Только утром, до выхода в общую гостиную можно оставаться спокойной  и не ерзать беспокойно под  взглядом этих глаз, вперившихся в нее так, будто под кожу пытаются пробраться.
Но даже сегодня утром покоя Эванс не было, потому что чертов Поттер достал ее даже во сне. Поэтому она уже его заранее ненавидела, хотя сегодня еще даже не увидела его. Куда только девается милая девочка с рыжими волосами, когда рядом появляется хваленый капитан сборной по квиддичу? Все еще не привыкли к тому, что Лили лучше не попадаться на пути, если перед этим дорогу ей перешел Поттер. С этой разъяренной фурией лучше не иметь дела первые пять минут после ее перепалок с Джеймсом.
Какого черта он вообще ей сегодня приснился? С чего вдруг она так хорошо помнит его вечно взъерошенные волосы и его дурацкую улыбочку, которая появляется на его лице всякий раз, когда он видит ее? Эту ухмылочку, которую так легко она смогла воспроизвести во сне. Бесит!
Все было же так хорошо! Вот до недавнего времени, когда голос Поттера стал ее кошмаром днем и ночью. Когда фразочки в стиле "Эй, Эванс! Пойдешь со мной на свидание?", "Эй, Эванс, выходи за меня, а то я сброшусь с Астрономической башни!", "Эй, Эванс, а тому парню с Рейвенкло яйца не оторвать?" стали привычными для всех, а для нее каждый раз триггером, превращающим ее в начинающую истеричку. "Отвали, Поттер! Бросайся откуда хочешь! МНЕ. ВСЕ. РАВНО."
Он не понимает. Лили, несмотря на его отличные отметки по всем предметам, начинает сомневаться в его умственных способностях. И, пожалуй, если бы он сбросился с башни, то, возможно, что-то бы появилось в этой пустой башке? Хотя нет, наверное станет только хуже. Правда, куда же еще хуже? Еще и эти недалекие девицы, фанатки Поттера и Блэка, ополчились на Эванс так, будто она увела у них у всех парня. И ладно бы фанатки Поттера, но почему ее стали ненавидеть поклонницы Блэка она совсем не понимала. Лили была теперь в их глазах стервой всея факультета, которая никак не сжалится над Поттером или не отпустит его. Эванс его и не держала, плевать она на него хотела, с той самой Астрономической башни. Кстати, на площадке которой она вчера и увидела "несчастного" Поттера, наслаждающимся прекрасным вечером вместе с какой-то своей фанаткой. И они отнюдь не звездами любовались. Что там делала Эванс пусть останется загадкой для всех...
После этого сегодня еще и дурацкий сон...
Настроение уже было испорчено. Только прогулка по коридорам Хогвартса до Большого зала немного приводит Лили в себя. Хотя в голове бьются картинки вчерашнего увиденного, надоедая с каждой минутой все больше. Мотнув головой, садится за стол, мельком оглядываясь - слава Богу, Поттера нигде не видно. Но едва Эванс придвигает к себе тыквенный пудинг и съедает пару кусочков, как рядом возникает тот самый герой из ее снов. Бесцеремонно забирает ее завтрак и так же нагло спрашивает какие у нее планы на день.
- Привет, Поттер! - выдохнув, холодно отвечает Лилс. - Какие планы, не твое дело. Удивлена, что после вчерашнего вечера ты так рано проснулся. Кстати, приятного аппетита!
Отворачивается, демонстративно придвигая к себе другую тарелку и откидывая волосы назад. Кажется, фраза про вчерашний вечер была лишней, но возможно, тогда Поттер поймет, что вчерашняя пассия прожигает сейчас в его спине огромную дыру. Половина зала притихла, наблюдая за тем, что будет дальше. У Эванс внутри разгорается  опасный огонь, но снаружи она все так же холодна, пока что. Если Поттер не совсем без мозгов, то уберется отсюда как можно быстрее...

И немного вдохновения напоследок)

Отредактировано Lily Evans (2020-11-09 20:49:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+8

6

Я *ТОЖЕ* ИЩУ БРАТИШКУ!
Johnnie  O'Neil (На самом деле имя на выбор)

https://i.pinimg.com/originals/a5/d3/1f/a5d31f15a5104df8fc01318238dc6511.gif
Доброго времени суток, Волшебник.  Я ищу  одного пройдоху. Может вы его видели?

Landon Liboiron (например)

24-30 лет

бродяга, жулик, оборотень и просто хороший мальчик
Трикстер из стаи Грейбека

x  История -  сказать, что жизнь тебя не баловала - ничего не сказать, но ты же не согласишься, ты считаешь себя везунчиком, да, братишка? Ты у нас оптимист.
Тебя никогда не беспокоило, как на тебя смотрят окружающие, имело значение только мнение семьи, а семья у тебя была большая, дружная и шумная. Правда магами в этом семействе были только ты, да твоя матушка, но это мало кого беспокоило.
В Хогвартсе ты не прижился. Магия тебе может быть и нравилась, а вот обилие правил - точно нет. Визиты к Директору и разговоры с Деканом были для тебя чуть ли не еженедельным ритуалом. Ты прекрасно научился изображать раскаянье, но на этом их успехи и ограничились.
В конце концов, тебе удалось сломать систему и ты покинул Хогвартс навсегда, непокоренный и непобежденный. Школьная администрация наивно полагала, что тебя отчислили.
К вам то и дело являлись хлыщи из какого-то там Министерства и тебя (а главное, твою матушку, которую ты, как любящий сын, старался не расстраивать) это порядком раздражало. Самым неприятным было то, что вас умудрялись найти, хотя ваше семейство практически всегда находилось в движении.
Где и когда ты подцепил Ликантропию - история долгая и запутанная, но факт остается фактом, ты посчитал, что находится рядом с матерью и прочей родней слишком опасно для них, и просто однажды сбежал, ничего толком не объясняя.
Выживать тебе удавалось весьма неплохо: раздобыть себе еды, пристроиться куда-то на ночлег, придумать чем себя занять и развлечь - не такие уж сложные задачи, когда ты привык решать их с малолетства и вполне можешь довольствоваться малым. Изредка, ты все-таки навещал свою родню, что не говори, а человек (как и волк) животное социальное. Да и краденное где-то сбывать надо было.
С тобой мы познакомились случайно, иначе как велением судьбы это не назвать. Оба к тому времени основательно устали и от одиночества, и от попыток влиться в нормальное общество, что магическое, что маггловское. Вдвоём выживать стало повеселее, и мы пришли к выводу, что нужно держаться своих. Так и держимся.
x Отношения -  конечно, брат и сестра мы названные. Так получилось как-то само собой, но никто уже и не спрашивает и не уточняет. Правда иной раз бывают перепалки на тему того, кто же из нас старший - не дающий в обиду свою ядовитую сестричку братец, или сестричка, не позволяющая братцу провернуть очередную аферу, после которой его свои же на ближайшем дереве повесят. Скажу по секрету - каждый считает второго тем еще неприспособленным к жизни чудиком и всегда готов за него горой.
x Дополнительно -    дорогой братец, у нас назревает движуха в стае, и очень хотелось бы видеть твое красивое и умное лицо посреди всего этого безобразия. Мы, конечно, та еще банда отморозков и психов, но ты же любишь свою новую семью? Ну, хотя бы ради меня?
x  Связь — сначала гостевая, потом хоть ЛС, хоть телеграм, что захочешь.

пост заказчика

Охотнички. Хищнички.
Волки.
Жалкая кучка грязных оборванцев, сбившаяся вокруг костра в лесу и зализывающая раны.

Где-то неподалеку переругивались женщины, должно быть, пытавшиеся разбить подобие лагеря, из спасенных жалких остатков. Им вторили мужские голоса, вслушиваться  в которые Тебби даже не пыталась.
Ярость клокотала в ней, заглушая все - горе, усталость, страх - и без того ядовитую смесь. Последние сутки она не сомкнула глаз и не присела, лихорадочно метаясь от одного раненного к другому, накладывая повязки, сращивая порванную плоть и поломанные кости, пытаясь  разделить жалкие остатки зелий между теми, кому они были особенно нужны.
Каждую проклятую минуту убеждаясь в своем бессилии. В том, что ей не хватало знаний, умения, зелий. Что она не позаботилась заранее, хотя должна была знать, что такой день настанет...

Грейбек говорил про то, что они хищники.
Прирожденные охотники.
Говорил, говорил, говорил, мантикору ему в глотку.
Она даже иногда начинала верить.
Дура.
Вот он, результат всего, чего они добились.

Тебби зло вырвала руку из хватки мальчишки, на которого потратила последние несколько часов и слишком много кроветворного зелья. Сопляк цеплялся за жизнь с завидным упорством, и если бы ему достался нормальный лекарь, а не она, возможно и выжил бы.
И от этого хотелось орать. Выть раненным животным, и плевать, что сейчас день и до Луны еще ночи и ночи.
От осознания того, что произошло.
Они облажались. Они, все и каждый, облажались. И поэтому, некоторые из них погибли.
Поэтому у костра переругивались на несколько голосов меньше, чем должны были.
Поэтому у нее на руках коченел мальчишка, которому, по хорошему бы сейчас надо было быть в Хогвартсе и готовится к ЖАБА, где-нибудь в Башне Гриффиндора, потому, что он был не в меру отважным идиотом.
Поэтому они никогда больше не услышат голос Сэм, умевшей парой окриков и пинков призвать всех к порядку и заставить заняться делом.

В другой день, зная что Фенрир ушел от стаи, она пошла бы любой другой дорогой, лишь бы не попасться вожаку на глаза лишний раз. Не робкая по натуре, Тебби старалась по возможности избегать Грейбека. В конце концов, она шла не столько за ним, сколько с теми, кого он вел, а все, что ее беспокоило, куда проще было обсуждать с Сэм. Но, та была мертва, а он имел наглость все еще дышать, после того, что случилось. И все еще вел их.
Вел, отсиживаясь в одиночку в лесу.

Найти его труда не составило - можно было бы много чего наговорить про чутье и инстинкты, но иногда и простые следы на снегу могли сослужить прекрасную службу.
Размениваться на вступления она не собиралась. Впрочем,  и подходить ближе чем на пять шагов тоже предусмотрительно не стала.
- Рыжий умер, - таким тоном впору было кидаться Непростительными.
Она стояла, кутаясь в пеструю шаль, когда-то украденную у кого-то из магглов, лохматая как ведьма с маггловской картинки, прямая как палка, от злости и усталости даже забывая сутулиться. Стояла на месте, словно превратившись в камень,  и буравила спину Грейбека взглядом в котором было столько яда, что хватило бы на десятерых.
От нее воняло зельями, злостью и кровью, и волчьей, и той, старой, оставшейся с Полнолуния, она была отвратительна сама себе.
- Остальные будут жить. Но трое теперь хромают, у двух повреждены руки, еще пятерым лучше не беспокоить раны хотя бы до следующего полнолуния. У тебя теперь долго будет намного меньше волков, чтобы вести их на охоту.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+5

7

Я ИЩУ ЕДИНСТВЕННОГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА
Benjy Fenwick 

https://64.media.tumblr.com/8630f2370b562be827bddf82a08b89bf/tumblr_inline_og73su4kfa1unh5l8_500.gifv
Доброго времени суток, Волшебник.  Я ищу честь и совесть нашего курса в Хогвартсе. Может вы его видели?

Jared Padalecki(как вариант)

27 лет

На выбор - мне кажется ему будет одинаково уютно в сборной Англии по квиддичу, Бюро по розыску и контролю драконов или у Охотников.

x История -  Магглорожденный. Из весьма обеспеченной, дружной и любящей семьи, где кроме тебя еще несколько братьев и сестер. Детей любили, детьми занимались, а он, как старший, всегда был главной надеждой и радостью родителей и героем для младших. Уже в одиннадцать лет был вдумчивым и довольно взрослым молодым человеком, привыкшим к ответственности и дисциплине.
Когда оказался волшебником, то приехал в Хогвартс полный уверенности, что попал в самую настоящую сказку. К сожалению,  в этой сказке "грязнокровке" далеко не все оказались рады (среди одногодок люди с такими прекрасными фамилиями как Блэк, Скитер и Лестрейндж, так что, школьные годы изначально обещали быть томными).
Бенджи не особенно обращал внимания на злопыхателей, и занимался тем, что нравилось ему, а в том, что ему нравилось он был феерически хорош. Фенвик был одним из лучших учеников, настоящей звездой факультетской команды по квиддичу, душой любой компании, стал старостой факультета, прочно вошел в когорту любимчиков Слахгорна, к чему относился с некоторым юмором.
С третьего курса всерьез увлекся всяческими волшебными тварями, получая необыкновенное удовольствие не только от возни с ними, но и от того, что очередная "чупакабра" реально существует. Магглорожденный, он так и не притерпелся к магии и не стал воспринимать ее как данность.
После школы не перестал быть чудесным многообещающим молодым человеком с активной жизненной позицией и способностями куда выше средних. Был приглашён и вступил в Орден Феникса.
x Отношения - мы были довольно близки во время учебы, но после пути разошлись однажды и, казалось бы, навсегда. Встреча точно не будет проходить в теплой дружеской атмосфере. Но, соврать, что мы не соскучились друг по другу будет лицемерием.
x Дополнительно:
а) Бенджи - канонический член Ордена Феникса первого созыва, но из  информации о нем только то, что в 81 году нашли "несколько его кусков". Бенджи, давай расскажем эту увлекательную историю с самого начала!
б) мне кажется, что Бенджи учился на Гриффиндоре или Хаффлпаффе, а кто-то из младших братьев и сестер Бенджи тоже мог учиться в Хогвартсе, но тут уж полная свобода творчества)
x Гостевая, далее везде)

пост заказчика

Охотнички. Хищнички.
Волки.
Жалкая кучка грязных оборванцев, сбившаяся вокруг костра в лесу и зализывающая раны.

Где-то неподалеку переругивались женщины, должно быть, пытавшиеся разбить подобие лагеря, из спасенных жалких остатков. Им вторили мужские голоса, вслушиваться  в которые Тебби даже не пыталась.
Ярость клокотала в ней, заглушая все - горе, усталость, страх - и без того ядовитую смесь. Последние сутки она не сомкнула глаз и не присела, лихорадочно метаясь от одного раненного к другому, накладывая повязки, сращивая порванную плоть и поломанные кости, пытаясь  разделить жалкие остатки зелий между теми, кому они были особенно нужны.
Каждую проклятую минуту убеждаясь в своем бессилии. В том, что ей не хватало знаний, умения, зелий. Что она не позаботилась заранее, хотя должна была знать, что такой день настанет...

Грейбек говорил про то, что они хищники.
Прирожденные охотники.
Говорил, говорил, говорил, мантикору ему в глотку.
Она даже иногда начинала верить.
Дура.
Вот он, результат всего, чего они добились.

Тебби зло вырвала руку из хватки мальчишки, на которого потратила последние несколько часов и слишком много кроветворного зелья. Сопляк цеплялся за жизнь с завидным упорством, и если бы ему достался нормальный лекарь, а не она, возможно и выжил бы.
И от этого хотелось орать. Выть раненным животным, и плевать, что сейчас день и до Луны еще ночи и ночи.
От осознания того, что произошло.
Они облажались. Они, все и каждый, облажались. И поэтому, некоторые из них погибли.
Поэтому у костра переругивались на несколько голосов меньше, чем должны были.
Поэтому у нее на руках коченел мальчишка, которому, по хорошему бы сейчас надо было быть в Хогвартсе и готовится к ЖАБА, где-нибудь в Башне Гриффиндора, потому, что он был не в меру отважным идиотом.
Поэтому они никогда больше не услышат голос Сэм, умевшей парой окриков и пинков призвать всех к порядку и заставить заняться делом.

В другой день, зная что Фенрир ушел от стаи, она пошла бы любой другой дорогой, лишь бы не попасться вожаку на глаза лишний раз. Не робкая по натуре, Тебби старалась по возможности избегать Грейбека. В конце концов, она шла не столько за ним, сколько с теми, кого он вел, а все, что ее беспокоило, куда проще было обсуждать с Сэм. Но, та была мертва, а он имел наглость все еще дышать, после того, что случилось. И все еще вел их.
Вел, отсиживаясь в одиночку в лесу.

Найти его труда не составило - можно было бы много чего наговорить про чутье и инстинкты, но иногда и простые следы на снегу могли сослужить прекрасную службу.
Размениваться на вступления она не собиралась. Впрочем,  и подходить ближе чем на пять шагов тоже предусмотрительно не стала.
- Рыжий умер, - таким тоном впору было кидаться Непростительными.
Она стояла, кутаясь в пеструю шаль, когда-то украденную у кого-то из магглов, лохматая как ведьма с маггловской картинки, прямая как палка, от злости и усталости даже забывая сутулиться. Стояла на месте, словно превратившись в камень,  и буравила спину Грейбека взглядом в котором было столько яда, что хватило бы на десятерых.
От нее воняло зельями, злостью и кровью, и волчьей, и той, старой, оставшейся с Полнолуния, она была отвратительна сама себе.
- Остальные будут жить. Но трое теперь хромают, у двух повреждены руки, еще пятерым лучше не беспокоить раны хотя бы до следующего полнолуния. У тебя теперь долго будет намного меньше волков, чтобы вести их на охоту.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+1

8

Я ИЩУ СУПРУГА
Arthur Clark

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/t26432.jpg

Доброго времени суток, Волшебник.  Я ищу супруга. Может вы его видели?

George Clooney
(меняется на что угодно, со мной можно не обговаривать)

40-50 лет

колдомедик, отделение ранений от живых существ

x История

Мы познакомились примерно двадцать лет назад, когда я попала на лечение в Мунго. Детали этого знакомства обговариваемы, но по его итогу между нами вспыхнула страсть, а через два года случилась свадьба. Мы женаты вот уже восемнадцать лет, и у нас есть одиннадцатилетняя дочь Кортни.

Чуть подробнее из моей анкеты.

С будущим супругом Доркас познакомилась, когда лежала в Мунго после одной не самой удачной операции. Поженились они быстро, но чувства, пронесшиеся в их жизнях яркой вспышкой, очень быстро утихли. Оба были поглощены работой и личными целями куда больше, чем совместной жизнью. И даже рождение дочери спустя восемь лет брака не помогло им снова сблизиться. Они оба любящие родители, насколько позволяет их загруженный график, из-за которого Кортни часто живет со старшими родственниками. Но их собственные отношения больше походят на отношения хороших знакомых, не более. Доркас знает, что у Артура есть кто-то в больнице, но никогда не пыталась выяснить — кто и как давно это продолжается, и сама она не отказывает себе в периодических, осторожных увлечениях.
Дочь для Доркас — самый важный человек в ее жизни. Но это если с ней действительно что-то случится. Пока Кортни цела, здорова и окружена заботой родни, Доркас предпочитает уделять внимание тому и тем, кто нуждается в помощи здесь и сейчас.

x Отношения

Отношения у нас сейчас ровные, местами равнодушные, местами достаточно дружеские, но точно не супружеские. Без каких-то сильных эмоций в адрес друг друга, злости и всего прочего в том духе, что бывает у семейных пар, которым не удалось построить счастливый брак. Если какие-то обиды друг на друга и есть, то очень тихие и никогда всерьез не озвучивавшиеся. Все просто как-то само собой утихло. Возможно, мы оба заметили, что между нами ничего, кроме взаимного уважения и общего ребенка не осталось, слишком поздно.

В идеале я бы хотела поиграть и флэшбеки из молодых лет, когда все только начиналось; и то, как все почти незаметно сходило на «нет»; и, разумеется, настоящее, в котором в зависимости от желания можно дойти как до скандалов и развода, так и до возвращения былых чувств.

Ситуация в игре острая, сложная, идет война. Поводов как сблизиться, так и разойтись предостаточно.

А, еще я эмпат. Ну это так, к слову.

x Дополнительно

В моей анкеты прописаны ваши имя-фамилия, возраст, дата рождения, факт маглорожденности, профессия и место работы. Возраст, дату рождения, фамилию и должность можно поменять без проблем. Имя, факт маглорожденности, саму профессию и место работы — нет, потому что это уже озвучивалось в игре и вплетено в мою анкету и отношения с некоторыми персонажами на игре.

Характер персонажа, помимо преданности делу колдомедицины, которое дороже семьи и детей, на ваше усмотрение.

x Связь

Сначала ЛС, потом могу дать скайп или тг.

пост заказчика

Толпы центра Лондона, впрочем, как и любые толпы людей, напоминали Доркас водопад. Его шум кажется невыносимым, если находиться рядом с ним сравнительно непродолжительное время, но те, кто живет рядом с ним годами и десятилетиями, рано или поздно просто перестают его замечать. Точно так же и эмоции огромного количества занятых, вечно спешащих людей, по большей части — скучные, бытовые и не слишком сильные, Доркас практически не замечала. Водопад шумит, а ты не слышишь и просто продолжаешь плыть против течения, лишь изредка погружаясь под воду и затем старательно отплевываясь, когда тебя окатывает очередной высокой волной. Рано или поздно тебя все-таки затопит, но стоит ли об этом думать, пока ничего подобного не случилось?

Доркас и не думала, когда аппарировала на одну из менее шумных улиц неподалеку от Риджент-стрит, а затем шла к месту встречи с Дожем. Эмоции окружающих обволаливали ее, привычно и терпимо. И, ненадолго, Доркас сама стала этим потоком занятого, торопливого Лондона. Враспахнутом пальто, из которого выглядывал один из модных брючных костюмов, ставших столь популярными среди магловских женщин в последние десятилетия, Доркас не выделялась среди остальных.

И за это стоило поблагодарить родню мужа, перед которой они с Артуром уже не первый год продолжали изображать счастливых супругов. Вряд ли бы она так разбиралась в нюансах практически чужого ей мирах, если бы не они. Родители Артура были столь же консервативны, как и ряд чистокровных семей в мире магии. Только наоборот. "Со своими этими магами ходи, в чем хочешь, а в гости к матери изволь приходить в нормальных штанах", — примерно так звучала позиция миссис Кларк все годы жизни Артура между мирами. И Доркас вынужденно подчинилась уже перед первым знакомством, насколько позволяли ограниченные познания о моде магловского мира, которые она почерпнула у бабушки, родившейся еще в прошлом веке. Сестрица Артура и та еще модница при первой же встрече с молодой будущей золовкой покатилась со смеху — и взяла над ней шефство. С тех пор Доркас можно было без опаски выпускать в магловский мир. Статуту точно ничего не грозило.

— Для вас, Элфиас, я всегда найду время, — проговорила Доркас, пожимая протянутую руку и одновременно, больше автоматически, "вглядываясь" в эмоции Дожа.

Она не слишком любила эти моменты. Но от толпы закрыться легче, чем от конкретного человека, находящегося в непосредственной близости. И, зачастую, проще обратить  внимание на то, что он чувствует, сразу же, а не тогда, когда игнорировать уже не получится. Впрочем, с немолодыми людьми это часто оказывалось излишней предосторожностью. Как замечала Доркас, с какого-то возраста чем старше становились люди — тем более ровными были их эмоции. Острота со временем притуплялась. И Доркас этому даже завидовала. Ее эмоции, пока что, с годами становились только сильнее. Очевидно, свой пик она еще не успела пройти.

А Дож сейчас ощущался... спокойным. Но Доркас уловила легкие, идущие будто фоновой музыкой, оттенки странного сочетания. Беспомощность, бесполезность — и счастье? Нет, скорее, радость. Но с таким слабым фоном можно и перепутать. Из-за... чего? Это не было чем-то сиюминутным, чтобы Доркас могла предположить радость от встречи с ней. Нет, Элфиас, определенно, испытал при виде нее положительные эмоции, но фонили тут не они. Впрочем, спустя секунду, уже отпуская его руку, Доркас пришла к выводу, что все они сейчас, кто жив после событий декабря и февраля, чьи близкие не пострадали или пострадали несильно, испытывают какие-то противоречивые чувства, вроде этих. А родственники Дожа ни ни 23 декабря, ни 14 февраля не пострадали. Разве что Айрис пришлось поработать сверхурочно.

— Вы хотели поговорить обо всем... этом, да? — спросила Доркас, когда она взяла Элфиаса под руку, и они двинулись вниз по Риджент-стрит.

Обычная пара, возможно, отец с дочерью, прогуливается по Лондону. Ничего особенного. И крайне маловероятно, что ушам Пожирателей придет в голову их здесь искать. Тем более, с их нездоровой фобией маглов и маглорожденных.

Отредактировано Dorcas Meadowes (2020-12-13 00:24:41)

Подпись автора

В каждой женщине живет: стерва, дура, ведьма, ангел и принцесса.
Кого разбудите, того и получите. (с)

+2

9

придержана

Я ИЩУ УМНИЦУ И КРАСАВИЦУ ДОЧЬ
Catherine Bagnold

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/17/t395721.jpg

Кэтрин! Где тебя носит так поздно? Приличная девушка не должна...

Kirsten Dunst (можно поменять в пределах типажа)

22 года (73-74 год выпуска)

аврор

x История -      Ты моя милая, храбрая, талантливая, упрямая, лучшая в мире девочка. Я желаю тебе добра, спокойного семейного счастья, красивого и богатого мужа и здоровых упитанных деток. Вместо этого всего ты выбрала профессию аврора с бессонными ночами, засадами и погонями.  Ты стала хорошим аврором. Но люблю я тебя не за это. Вместе со мной тебя любят и ждут твой брат Роджер - колдомедик от бога и ради тебя - и твои верные подруги Джудит и Дэри, которые любят тебя не благодаря, а вопреки.  Пожалуйста, найдись, не гуляй одна слишком долго, мы все тебя очень ждем!
x Отношения -    “Послушай, что скажет мама и сделай наоборот!” Да, я была не лучшей матерью. Я забывала про твой день рождения, я дарила тебе ненужное и не дарила того, что ты хочешь, я забывала принести вам поесть и заказывала не нарубленные дрова. Да я просто была отвратительной матерью. Не удивительно, что ты всегда бунтовала против меня. Но у тебя есть брат - по-моему, лучшее, что я могла подарить тебе, кроме жизни. С братом вы поддержка и опора друг другу и лучшие друзья.

Приписка от брата:

“Но это не мешает мне звать тебя Мелкой. И в раннем детстве я совсем был не рад такому счастью, как младшая сестра. Но потом у нас все наладилось, я учил тебя лазать по деревьям, а ты случайно чуть не оттяпала мне палец топором, когда мы пытались колоть дрова (да, те самые, которая мама так заказала, что детям опять все самим пришлось). Еще у нас был папа, охотник, но он умер за год до того, как ты пошла в Хогвартс. И с тех пор мы воспитывали себя сами, потому что маме было вечно не до нас. Теперь мы, конечно, выросли, но отношения остались примерно такие же: теплые, но с подколками. В колдомедики я пошел по призванию, а вот в отделение травм от проклятий - уже из-за тебя, ибо авроры - наша чуть не основная клиентура. В общем, ты приходи: обещаю, что нам будет весело. Или не совсем. Или все-таки да. Как захочешь”.

x Дополнительно -    У тебя есть семья, друзья, профессия, у тебя есть история. Что-то в этом поменять можно, что-то нельзя. Мы всегда готовы обсудить детали, подсказать и поддержать. Мы всегда найдем во что с тобой поиграть. Не проходит дня, чтоб мы не сказали: “А вот тут нам нужна Кэт”.
x Связь - начнем с гостевой и лс.

пост заказчика

Билеты стоили дорого. Это задавало вечеру нужный формат. Помещения — самые респектабельные. Живая музыка, живые цветы, лучшие напитки и угощения. Самые модные в этом сезоне развлечения. Все равно, сколько бы ни было потрачено на организацию, сборы от бала с лихвой перекроют затраты. Об этом Милисент не беспокоилась.
О чем она на самом деле беспокоилась, так это о том, что, заботясь о чужом благополучии, она совершенно упустила из внимания счастье дочери. Кэтрин всегда была очень своевольна, но чем дальше, тем больше беспокойства она доставляла матери. Стать аврором! Это надо же! С её-то умом, талантами и внешними данными — аврором! А могла стать светской дамой, украшением общества. Выбрать работу поспокойнее, побезопаснее — или вовсе посвятить себя семье. Вместо этого живет на улице, провонявшей кошками, каждый день бегает на службу, получает синяки, царапины и — вы подумайте! — выговоры начальства. И это все за весьма скромную зарплату. Ходит в чем попало и, Милисент старалась об этом не думать, но как тут не думать — наверное, не каждый день обедает! Не потому что не на что, потому что не успевает. От одной этой мысли у Милисент опускались руки.
А вышла бы замуж — и у неё было бы все. Хороший дом, семья, будущее. Милисент помогла бы молодой семье обзавестись домовичком — как бы славно было!
Но дочь с постоянством, достойным лучшего применения, все время увиливала от знакомства с подходящими мальчиками. У неё дела. У нее дежурство. Она устала. Нет, вы посмотрите — устала для знакомства с противоположным полом!
В этот раз Милисент завела нужные разговоры с Кэтрин заранее. Включила в тему благотворительного вечера помощь семьям погибших авроров, чтоб дочери зазорно было отказаться. И — главное, не спорить. Платье — да какое захочет! Вот этот мешок для картошки? Так сейчас носят? Хорошо — черт тебя подери! — как хочешь, но посмотри еще вот это… отлично подчеркнет цвет твоих волос и талию, м?
Никогда, ни с кем из подопечных, не было у неё столько хлопот, сколько с дочерью. Но в этот раз она обещала быть, сказала — точно будет. И Милисент ждала, с приветливой улыбкой прогуливаясь по залу и здороваясь с гостями. Кто-то был постоянным участником её предрождественских вечеров, кого-то она видела впервые.
Она приветствовала гостей, заговаривала с ними, представляла друг другу незнакомых. Вечер обещал быть хорошим, даже если эта негодяйка опять её подведет.

Подпись автора

Фонд "Бонифациус"
Почта благотворительного фонда "Бонифациус"

+5

10

Я ИЩУ БЫВШЕГО БОССА
mr. Coffin

https://thumbs.gfycat.com/BabyishGlisteningAllensbigearedbat-size_restricted.gif
доброго времени суток, Волшебник.  Я ищу весьма неприятную страницу из своего прошлого. Может вы его видели?

Robert Carlyle

50+

Владелец и управляющий в похоронном салоне E.L.M.

x История -     
В темном-темном Лютном переулке есть темное-темное Похоронное бюро. В котором большую часть времени занимаются вполне респектабельными похоронами, но могут предложить и... дополнительные услуги. Строго конфиденциально, весьма надежно и не за дешево.
И весь этот бизнес держит на своих тщедушных плечах один человек. Милый человек, с доброй усталой улыбкой, голосом созданным для принесения  соболезнований состоятельным клиентам и глазами дохлой рыбины. Трудно быть другим, если ты вырос в Лютном, повзрослел среди гробов и крепа и встречаешься с мертвецами чаще, чем с живыми людьми.
Мистер Коффин очень приятный человек. Маленький человек, скромный человек, человек не великих талантов, но лишенный больших страстей и амбиций.  Человек прекрасно нашедший свое место в жизни. Конечно, это лишь фасад, но ведь заглянуть за фасад позволено лишь самым близким?

x Отношения -     
Когда-то давным-давно, ты  протянул мне руку помощи.  Дал работу, дал возможность не только прокормиться, но и почувствовать себя полезной и нужной.
Не побрезговал, когда я объяснила причину своих частых "недомоганий".
Единственный друг, благодетель и  покровитель. Вспомнить тошно.
Эта идиллия продлилась очень недолго, что поделать, мы оба несовершенны. Тебе надоело изображать бескорыстную доброту, а у моей благодарности нашлись границы. Расстались мы, хоть и громко, но можно сказать, полюбовно - ты не стал разносить информацию о моей болезни, я не стала распространяться о твоих скользких делишках. А то, что ты обеспечил мне репутацию воровки, из-за чего найти заработок даже в Лютном стало сложно... твои обвинения были вполне справедливы.

x Дополнительно -   
В принципе, в персонаже менябельно  практически все, от внешности и имени до рода деятельности, (хотя мне кажется, этот господин найдет себе поле для деятельности в игре), хотелось бы только сохранить историю трогательной дружбы жабы и гадюки.

x Связь - гостевая, далее по вашему выбору. У меня даже дискорд есть

пост заказчика

Луна — жадная сука, и то, что ей принадлежит отпускает крайне неохотно. Превращение в зверя приносит с собой голод, силу и милосердное забытье, награждает за страдание свободой и яростью, позволяет сполна насладиться охотой и добычей. Обратное же превращение не дает ничего, кроме боли, стыда и отвращения к себе. Мир медленно приобретает привычные очертания, лишаясь оглушительного круговорота запахов и звуков, под аккомпанемент всех оттенков боли от собирающегося заново тела.
Утро после полнолуния никогда не давалось легко, но если за время проведенное в теле зверя удавалось утолить его голод, все было не так плохо — боль и усталость, конечно, никуда не девались, но в них была даже некоторая прелесть, а слабость после превращения можно было переждать в расслабленной  полудреме.
Впрочем, сегодняшнее утро не принесло ничего, кроме  омерзительного запах псины и пронизывающего холода.
Скорее всего, при жизни пес был здоровенным и холеным, но сейчас от него осталось прямо сказать, немного. Кровь на снегу была еще яркой, значит развязка наступила незадолго до заката луны. Когда-то Диану наутро выворачивало от одного осознания того, что во время своих... приступов она не только убивала, но и пожирала добычу. Сейчас вид падали вызывал только глухое раздражение — безмозглая псина явно оторвала ее от охоты на что-то более существенное, в итоге они обе остались без добычи. Летом это было бы не так  важно — можно было ополоснуться в ближайшем ручье, неспеша подобрать вещи, вернуться к стае... Но не зимой. Январь — дерьмовый месяц для расслабленных прогулок в неглиже.
Злополучная собака могла оказаться здесь не случайно, но сейчас в лесу было так тихо, что она слышала стук собственного сердца, и к нему не примешивалось ни отдаленного лая, ни человеческих шагов или разговоров. И все же, следовало проявить осмотрительность. Если в лесу люди, не важно, маги или магглы, придумать сносную ложь гораздо проще, если ты не перемазана кровью от подбородка до колен. Сжав зубы, Тебби зачерпнула пригоршню снега и постаралась оттереть с лица и тела следы своего ночного пиршества. Получилось неважно, онемевшие пальцы плохо слушались, а розоватые капли перемешанного с кровью талого снега скатывались по коже, только развозя грязь. Попутно, оказалось, что паршивая псина не пожелала сдохнуть без борьбы — под пальцами отозвались болью несколько глубоких царапин, которых точно не было вчера вечером. О том, сколько у нее прибавилось синяков лучше было и не думать.
У Тебби едва хватило сил встать в полный рост. Мир покачнулся, попытался улизнуть из под ног, и ей пришлось опереться о ближайшее дерево, чтобы избежать быстрого и позорного возвращения на четвереньки. Ходить на двух ногах казалось странной наукой, требовавшей полного сосредоточения, и таявший под босыми ступнями снег не делал ее легче. Холод впивался в тело при каждом вдохе, доходил до сердца, оставляя мало времени на раздумья. Нужно было как можно быстрее добраться до одежды и палочки или хотя бы найти убежище.
К сожалению, быстро вспомнить, где она оставила свои вещи не получалось. Спешка, холод и еще не до конца прояснившиеся после полнолуния мысли сыграли с ней злую шутку, она дважды едва не заблудилась. К счастью, ей удавалось вернутся к собственным следам, вернее, к следам погони, но тут она разглядела вдалеке свет. Мелькнувший между деревьями он мог бы быть отблеском не столь уж далекого костра, и это было ее шансом на передышку. Еще через сотню шагов ей стало понятно, что он идет от не столь уж близкого дома, но к тому моменту Тебби настолько убедилась в правильности своего решения, что возвращаться к следу она и не подумала. Конечно, лезть  в неизвестность было опасно, но риск того стоил.
Ее решимость дрогнула лишь в тот момент, когда из-за дверей послышался женский голос. Само по себе это было не плохо и не хорошо — женщин обыкновенно было сложнее обвести вокруг пальца и они острее чувствовали опасность, зато их проще было развести на сочувствие,  а в то, что вид у нее сейчас достаточно жалкий, оборотень даже не сомневалась. Скорее беспокойство вызывало то, что голос был смутно знаком, а фамилия Блэков разрушала всякие надежды на то, что ей повезло, и она наткнулась на магглов.
На один удар сердца ей даже захотелось развернуться и скрыться в лесу, оставив ставшую опасной идею. Но, это было бы вдвойне подозрительно, и ничего не помешало бы тем, кто был внутри дома преследовать ее. А в том, что сейчас она оказалась бы достаточно быстрой чтобы уйти от погони из хотя бы просто отдохнувших и нормально обутых людей она всерьез сомневалась.
Нет уж. Она отыграет эту комедию как можно лучше, и уберется как только наберется достаточно сил, чтобы найти свою палочку и тряпье не отморозив пару пальцев на ногах. А сейчас, нацепив на лицо выражение крайнего смущения от своего вида, она толкнула входную дверь. Голос, все еще хриплый после полнолуния, слушался не слишком хорошо, горло побаливало, но это вполне могло бы быть и последствием прогулки на морозе:
— Благодарю. Прошу прощения, мне правда неловко, что приходится досаждать в такой час. Я не буду испытывать ваше терпение долго... — остаток заранее подготовленной фразы застрял в горле куском льда, когда она увидела лицо хозяйки дома.
У судьбы определенно было чувство юмора.
Омерзительное.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+7

11

ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ

Mr Shacklebolt

без фото
Белый король

самому интересно, как ты выглядишь

50+

Департамент Международного магического сотрудничества (любой отдел)

x История – Лет двадцать шесть-тридцать ты здорово рискнул – и не прогадал. Сейчас никто не проверит, да и не станет пытаться проверять, насколько на самом деле чистокровна девушка, которую ты когда-то полюбил, и на самом ли деле она принцесса. Я думаю, ты очень храбрый. Наверняка ты и сейчас способен на невероятные поступки, но уже на работе и в общественной жизни, потому что дома у тебя все нормально. Если не считать сына-аврора, оболтуса. Любящая понимающая жена, красавица и умница дочь, достаток и уважение в обществе. Тебе есть что терять. И я думаю, какую-то сторону в нынешней политической ситуации ты занял. Мне очень хочется спросить тебя, какую, и вообще поговорить с тобой как-нибудь.
x Отношения -     – Я основательно отбился от рук, и, наверное, ты очень сожалеешь, что не порол меня в детстве. Нам есть о чем спорить каждый раз, как мы видимся. Мой образ жизни, окружение, взгляды, даже то, в чем я хожу дома – это все категорически отличается от того, как должен себя вести твой сын. В спорах с тобой я задействую все мое рейвенкловское занудство и минимум эмоций, но тебе от этого, наверное, не легче. Я все делаю по-своему, но очень, очень тебя уважаю. И люблю. И, наверное, у нас больше общего, чем кажется.
x Дополнительно -    Подозреваю, что у тебя синие глаза.

Mrs Shacklebolt

https://images.randomhouse.com/author/2149764?alt=authors_default.jpg
Черная королева

Viola Davis

50+

светская леди/все, что пожелаешь

x История – тебя эвакуировали с охваченной бесконечными войнами и восстаниями родины, ты всю сознательную жизнь прожила в Британии, училась в Хогвартсе, воспитывалась как леди. В свое время вышла замуж, родила сначала меня, потом сестру. Я не знаю, через что тебе пришлось пройти и какую силу духа задействовать, чтоб занять свое нынешнее положение: леди, равная среди равных. Могу только догадываться. Нам, настолько иным, всем непросто.
x Отношения -    с моей стороны – только любовь. Вот так, со всей любовью, я рушу ваши мечты о моем благополучном будущем и разбиваю ваши с отцом стареющие сердца. У тебя, конечно, есть на кого, кроме меня, возлагать остатки надежд, но ты еще не до конца разочаровалась во мне. Все-таки иногда я веду себя очень разумно.
x Дополнительно -  Ты постоянный клиент в модном салоне Моник Сарте. Ты понятия не имеешь, что восемь лет назад эта негодяйка разбила моё сердце, и иногда болтаешь с ней про меня.
Внешность, род занятий, имя - все на твой выбор, я буду любить тебя любой!

Mr Shacklebolt-jr

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/202/t119852.jpg
ну, что выросло, то выросло...

Justice Smith, Tre Samuels, любой другой мулат

17 лет

студент Хогвартса, 6 курс

x История – Старший сын и наследник получился неплохо, но очень далек от идеала. Большая удача для наших родителей, что ты все-таки появился на свет, чтоб исправить все их ошибки и исцелить страдающие сердца. Но это не означает, что ты в самом деле обязан быть послушным и идеальным, просто ты еще не очень взрослый, чтоб бунтовать так же, как я.  Нам с сестрой хотелось бы, чтоб ты был младшим из нас, но если тебе хочется быть средним, думаю, сестра возражать не станет.
x Отношения - Вся моя самая нежная любовь досталась сестренке, тебя любить та самоотверженно  восторженно у меня не получается. Но это не означает, что я плохо к тебе отношусь. Кроме всего прочего, я понимаю, как тебе непросто, и готов поддержать во всем.
x Дополнительно - обсуждаемо вообще все!

Ms Shacklebolt

найдена, но вас может быть больше одной)

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/202/t612324.jpg
А может и не мисс, и даже не Шеклболт…

любая мулатка

от 15 до 29

все, кроме аврората

x История –Ты моя любимая-обожаемая младшая сестренка, принцесса и куколка.  Я тебя балую. Даже если ты немного старше - все равно. Ну а историю нашу мы будем писать вместе.
x Отношения -  ты сокровище семьи. По идее, если ты не заявишь громко о своем категорическом нежелании, семья постарается хорошо устроить твою судьбу. То есть, выдать тебя замуж за наилучшего кандидата. Твое мнение наверняка учтет. Мы можем себе это позволить.
Если же ты пожелаешь строить карьеру, мы все тебя поддержим.
Ты воспитана настоящей леди, у тебя высокие стандарты, у тебя есть свое мнение по любому вопросу. Возможно, ты немного взбалмошна, ничего,  мы это тоже примем во внимание и переживем.
x Дополнительно - А может быть, вас даже больше, чем всего одна.

x Связь - начнем с гостевой и ЛС

пост заказчика

Цветы Кигнсли выбирал тщательно, сам, потом подождал, пока букет красиво оформят. В лавке было много цветов, их запахи перемешивались, обнимали, напоминали о лете…
О том, после которого они уже не виделись, об их последнем лете семидесятого года. Следующее было выпускным для них. Роковым для Чанов. Первым летом взрослой жизни.
Кингсли почти не вспоминал об этом. Некогда. Не хочется. Не о чем. Но сегодня — вспомнилось.
Он помнил её в светлом платье. Хотя знал три лета. Не могла же она все три лета ходить в одном и том же. Но помнил такой, какой она была в их последнюю встречу. Невероятно красивой. Недоступной. Чужой.
В первое лето она так его смутила, что он с ней почти не говорил. И старался исчезнуть оттуда, где она появлялась. И вообще — увидимся потом, Шен, я зайду послезавтра! Заходил послезавтра, а французская родственница Чанов заразительно хохотала с Джудит в саду, заходила некстати в дом с корзинкой цветов, заговаривала с ним. Он отчаянно смущался, заливался краской и забывал слова, французские, английские — все! И снова — увидимся, пока!
На следующее лето он уже её ждал. Он научился справляться со смущением, он больше не забывал слова, а что иногда все-таки краснел, так на нем все равно не видно, можно краснеть хоть до самых пяток! И все-таки второе лето было спокойнее. Вот только она слишком быстро уехала. Досада!
В третье лето он едва дождался её приезда. Ходил к Чанам едва не каждый день, здорово рискуя быть признаным за третьего ребенка миссис Чан. Беззаботное волшебное лето. Особенно редкие моменты, когда ему удавалось оказаться с ней рядом. Посидеть на скамейке. Коснуться нечаянно плеча. Подарить цветок. Встретиться взглядом. Сказать ей — люблю тебя! Сказал, давай будем парой.
Вот, вот на этом все и закончилось. Потому что она бортанула с техничностью и элегантностью до которой ему при всем его росте не дотянуться. Давай, сказала она, не портить такую замечательную дружбу. Чего? Ему понадобилось с минуту, чтоб переварить это. Ощущение обмана перерастало в уверенность — дело не в этом. Можно же было сказать проще, он бы понял, что он совсем дикарь? Мало ли, почему девушка отказывает, её священное право! Он был задет не отказом, а предлогом. И не нашел ничего лучше, чем пожать плечами: — Да ладно, нечего там портить. Забудь.
И снова: пока, ребята, увидимся позже! — И увиделись уже в сентябре, в Хогвартс-экспрессе.
Крушение волшебной мечты он пережил как-то очень легко. Забил время сотней занятий. Подтянул историю магии и суахили. Был хорошим сыном и лучшим в мире старшим братом. Поставил перед собой сложные, но достижимые, цели. И даже не сожалел, все к лучшему. Трудно представить, как бы он справился со стажировкой в аврорате, будь он еще и счастливо женат.
О прекрасной, как сон, французской кузине лучшего друга он за эти годы вспоминал ну раз, много — два, в год. Мимолетно, вскользь, как одну из причуд юности. Было. Прошло. Всё.
А тут узнал от Шена, что у неё теперь свой салон в Лондоне, в Косом переулке. И день рождения завтра. И какая муха его укусила зайти поздравить? Наверное, не самая умная!
Да, должно быть, ужасно глупо выглядел бравый аврор в форме и с букетом цветов, но переодеться он не сообразил. Да и не стал бы, наверное, тратить на это время. Зайти и поздравить — дело-то минутное.
Он вошел в двери аккуратно, чтоб ненароком ничего не задеть и не снести. Мило улыбнулся девушке на входе:
-Добрый день, мисс. Я к мадемуазель Сарте.
Главное, уверенно сказать и уверенно пройти, чтоб привратнице и в голову не пришло, что его можно не впустить. Слишком много в этом мире всевозможных сторожей и консьержей, чтоб каждый раз выдумывать новый способ.
Он был готов к тому, что снова покраснеет и потеряет дар речи. Не обязательно, но чем черт не шутит. В этот раз черт ничем не пошутил. Ни капли, ни отсвета, ни эха от юношеской влюбленности не пробудилось и не всплыло. Так, потеплело немного на душе, но не больше.
— Здравствуй, Моник. С днем рождения!

Отредактировано Kingsley Shacklebolt (2022-01-13 21:17:08)

+5

12

ПУСТЬ ПАПА УСЛЫШИТ, ПУСТЬ ПАПА ПРИДЁТ
а-то дядя Эйдан меня уведёт

Lestrange Snr.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/146806.jpg
доброго времени суток, Волшебник.  Я ищу спонсора детства и критика юности. Может вы его видели?

Олег Янковский (но я готов к диалогу)

51-52 года

Визенгамот или частный бизнес

x История. Ты - Лестрейнджа для всего остального есть Нотт, Эйвери, Розье и Мальсибер. Глава семьи из «священного списка 28», дипломат по натуре и законник по профессии (с призванием опционально, конечно же). Ты чистокровен до безумия, богат до неприличия и тщеславен до востребования (благо что почва имеется). Преданный сторонник Темного Лорда, принявший идеологию ПС по только тебе известным причинам. Хочешь обсудить - давай поговорим, не хочешь - я сам сделаю выводы скорее всего неправильные и благополучно приду к заключению о твоей персоне. Попробуй вылепить из нас с Рабастаном достойных наследников, ведь мы уже столько всего наворотили без твоих ежовых рукавиц.
x Отношения. У нас с тобой совершенно нормальные отцовско-сыновьи отношения без оптовых закупок на стекольном заводе, психологических травм из детства и прочих патологий. Ты - мой отец, и это само за себя говорит о том, что все мои детские шалости, юношеские дурости и молодецкие выкрутасы не обошли стороной твою персону (потому что дети - цветы жизни, ПАПА). Это ветку можно развить совершенно в любом направлении, включив отягчающие обстоятельства в лице Лорда, Беллы и даже тёти Вальбурги, потому что она на тебя ещё со школы одним глазом косит и просила за Янковского
x Дополнительно. Помимо меня, отец, тебя тут поджидает целый вагон желающих из упомянутых выше, а также ВСЯ СТАВКА, поэтому скучать не придется точно. Приходи, повеселимся, ага.
x Связь. Для начала в гостевой и лс, а дальше перейдем в тг.

пост заказчика

1978 год начался скверно. И дело было даже не в сновавших по всему Мунго значках из ДОМП, среди которых периодически мелькал «всезнающий» взгляд О’Флаэрти: Эшлинг с ее привычкой кружить вокруг да около я помнил с Хогвартса. Лучше узнал в марте 69ого, кажется. Утро застало ее без привычной постной мины закона и порядка, а меня, ожидаемо, без порток. Но что было в Лютном - остается в Лютном. С декабря же 77ого в отделении проклятий успела побывать добрая часть всего аврората. Один Саваж чего стоил! Отдать должное школьным годам, я категорически запретил ему вставать с постели, обязав справлять нужду в предназначенную для этого утку. Разумеется, при помощи самой симпатичной сестры, которую только смог найти на смене. Молоденькие девочки любят героев, а отважный зад Дункана после его вокзальных выходок наверняка разживется парой-тройкой медалей. Но эти забавы не перекрыли ощущения нарастающей тревоги. К своим без пяти минут тридцати годам я достиг значительного прогресса в легилименции, применяя и оттачивая навык на подручном материале, которого в госпитале было с избытком. Задание, полученное в конце декабря, представляло из себя весьма посредственное ментальное проникновение с переменой мест слагаемых. Изменить воспоминания ослабленному препаратами человеку, даже если у него природой заложена высокая сопротивляемость легилименции, не так уж сложно. Гораздо труднее не оставить следов своей деятельности, ведь разум - очень тонкая материя, понять которую пока не смог ни один живущий ныне волшебник. Есть безусловные мастера своего дела, такие как Альбус Дамблдор и Милорд, но даже им не дано в полной мере раскрыть способности человеческого мозга. Что уж говорить обо мне - я иной раз собственную жену не понимаю. ДОМП докопался до факта подмены, что было весьма ожидаемо: рано или поздно министерские специалисты уровня повыше Скримджера должны были обнаружить затертые части воспоминаний, которые невозможно устранить полностью, несмотря на безупречную детализацию каждой мелочи. Запрос на журнал посещений и все контакты пациентов поступил в конце декабря, а спустя пару дней я уже беседовал с едва получившей выписку из больничной палаты Эшлинг. Разговор был частично протокольным - в конце-концов мы оба помнили и знали на практике, что разделявший нас стол можно применить не только для записи показаний. Аврор вполне дружелюбно задавала витиеватые вопросы, в привычной манере избегая сути, и уместно понижала голос, когда за дверьми моего кабинета раздавались шаги коллег. Это меня в больше степени озадачило, нежели порадовало: ирландцы никогда не шли напролом, а уж свою национальную принадлежность О’Флаэрти оправдывала слихвой. В январе меня, вроде бы, оставили в покое: прекратились запросы на документацию и желание приватных встреч, но я отдавал себе отчёт, что с этой поры наверняка был на особом счету ДОМП, что, в известной мере, связывало руки. Делать было нечего, оставалось выполнять свою работу и краем глаза следить за успехами Чана, получившего определённый карт-бланш в вопросах разработки и усовершенствования аконитового зелья.
Город тряхнуло в феврале. Взрыв в опере раскурочил окончательно и без того всполошённую Англию, а к нам снова хлынул поток из осколочных ранений. На этот раз на уши встало отделение травм, куда ожидаемо быстро протоптали дорожку рядовые хит-визарды, вооружённые пытливыми умишками и въедливостью зануд. Я не отсвечивал - театр с детства не был моей слабостью: когда растёшь в окружении серебряных ложек, заставших ещё Королеву Елизавету, быстрее осознаёшь, что вся жизнь - спектакль. И в нашей семейной мизансцене моя жена тащилась от кукловода. К слову, он продолжал расширять диапазон вовлечённых лиц, оттого на этот раз и грохнуло в магловской части города: если информация верна, таким образом состоялось показательное выступление очередного таланта нашего кружка по интересам. Мне довелось сращивать пару открытых переломов и врачевать ожоги, а потому я не понаслышке мог сказать, что к реализации задуманного парень подошёл с изрядной долей изуверства: начинить металлическими деталями тротиловую шашку и рвануть ее в гуще гражданских - для такого у меня лично кишка тонка. Собственно, я все чаще прихожу к таким выводам, несмотря на практически ежедневное копание во внутренних органах. Человеческую жизнь начинаешь ценить, когда понимаешь ее хрупкость.
Я смотрю на наручные часы, отмечая как секундная стрелка неумолимо отсчитывает новый круг - в конце аллеи появляется человек. Пунктуальность - хорошее качество, но сейчас мне не до хвалебных речей. Сигарета обжигает пальцы, и я откидываю затушенный окурок ровно в стоящий неподалёку мусорный бак. Сомнений нет никаких - Август Руквуд собственной персоной с уверенностью асфальтоукладочного катка держит курс к моей скамейке.
- Курить вредно, - отвечаю на автомате, не поднимая глаз на подошедшего - его лицо знакомо мне по министерским коридорам, и она как нельзя лучше вяжется с переломанным до неузнаваемости телом Уизли, одного из ценителей искусства, которого с трудом собрали по кусочкам тем февральским вечером. Достаю волшебную палочку и помогаю Руквуду получить желаемое - сигарета в его зубах начинает дымиться, обозначаясь рыже-алой точкой огня.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2021-09-06 09:36:54)

+12

13

Я ИЩУ НАЁМНУЮ УБИЙЦУ СТАЛКЕРШУ
Penellope Ingannamorte

https://i.ibb.co/PQXRhnq/1.gif
Так ты моя кузина? Соболезную

Reem Kherici, но всё обсуждаемо, лишь бы актриса была африканского происхождения

28 лет

Воровка, мошенница, и просто обаятельная аферистка

x Твою жизнь в целом можно описать лишь одним словом – «нежеланная». Тебе никогда и нигде не было места, по-настоящему никто и никогда тебя не любил. А всё потому, что ты – бастард. Тебя не должно было быть, но ты существуешь всем назло.
Так «лестно» о тебе часто отзывалась мать, которая будто бы забывала о том, что именно по своей глупости и легкомысленности дала тебе пропуск в жизнь. А всё потому, что связалась с очаровательным аристократом тунисского происхождения на одном из светских раутов и в ту же ночь свалилась с ним в постель, находясь под влиянием алкоголя. Однако спроси ты об этом у неё сейчас, она будет всё отрицать и клясться, что вообще никогда не пьёт.

x На следующее утро тунисского красавца и след простыл, оставив твою матушку с разбитым сердцем и, в скором времени, тобой под сердцем.
Тайком ты всегда мечтала, чтобы у матери хватило смелости тогда сделать аборт, когда была возможность.  Быть может, тебе не пришлось бы жить в атмосфере практически абсолютной ненависти. Но нет, твоя мать слишком была зависима от мнения твоей бабки, которая настаивала на том, чтобы ребенок родился. Так начался твой непростой путь в этом мире.

x Тебе с детства при любом удобном случае напоминали, что ты не такая как все, что ты – другая и вообще какая-то «неправильная». Каждый раз, когда речь заходила о твоём воспитании, твоя мать, недолго думая, скидывала тебя на попечение бабке. Однако на что твоя семейка не скупилась, так это на образование. Как и всем девочкам в роду, тебе оно досталось отличное – тебя учили иностранным языкам (среди прочих тебе очень понравился французский), игре на фортепьяно, точным и естественным наукам, пению, этикету, а также прививали любовь к прекрасному. В отличие от своих сестричек, ты с радостью всё изучала. Потому что понимала, что единственный способ вылезти из змеиного гнезда, называемого «семьёй» — использовать свои мозги и хитрость на максимум. Только так можно чего-то добиться в жизни.

x Ты привыкла пользоваться тем, чем одарила тебя природа, включая и твою естественную красоту. Мужчины всегда любят завести разговор с красивой дамой, знающей себе цену и не лезущей за словом в карман. Зачастую именно благодаря таким якобы «спонтанным беседам», ты вытягивала для себя тонну полезной информации. Или для своего заказчика.

x На людях ты держишься подобно истинной аристократке – спокойна, немногословна, постоянно улыбаешься – пускай и фальшиво – приветлива. Ты готова прибегнуть к любому методу добычи информации, лишь бы получить результат. Не упустишь возможности подзаработать, даже если придётся побыть девочкой на побегушках для кого-то. В бизнесе нет места таким понятиям как честь и достоинство – тут либо всё, либо ничего.

x Ты ненавидишь свою семью и поместье, где вы жили, потому что сразу вспоминаешь о своём детстве. О временах, когда над тобой не упускали возможности изощренно поиздеваться даже собственные сестры, зачастую пуская в ход не только словесные оскорбления. И только бабка тебя более-менее любила. Ну, или хорошо притворялась.

x Когда тебя отправили в Шармбатон в семь лет, ты была бесконечно рада. И не только потому, что ты, наконец, сможешь заняться изучением магии, как всегда и мечтала, с тех пор, как выяснилось, что ты волшебница, но и потому что проведешь почти весь предстоящий учебный год вдали от дома. Подчас доходило до того, что ты либо пряталась в витражных галереях во время каникул, либо в разных частях школы, лишь бы не возвращаться «домой».

x Зато именно за время учебы в этом месте, тебя посетила мысль о побеге из семьи. Все чистокровные девушки, после окончания школы, так или иначе, должны подчиниться воле родителей и выйти замуж за выбранную им заранее партию. Ты осознавала, что тебя в первую очередь спихнут на попечение семейки твоего будущего мужа, лишь бы избавиться от «неугодного» и «позорного» звена.

x Нас с тобой связывают кровные узы, ведь ты моя кузины со стороны моего сестры моего деда. Лично мы никогда не встречались, поскольку ты с семьёй давно «отпочковалась» от родного поместья в Риме и перебралась на юг Италии. Поэтому ни тёплых, ни холодных чувств между нами нет, скорее целое ничего. Семья Джакометти, волшебника, что я убил в качестве мести, отчаявшись и уже не ожидая поддержки и помощи от итальянского Министерства Магии, решила нанять тебя, чтобы вычислить убийцу наследника их рода. Долгие два года расследований однажды навели их на мысль о том, что зачинщиком всего мог быть я. Ты рада подзаработать денег, даже если всё, что от тебя требуется проверить их догадку и доставить меня на суд на родину.

x И да, по моей задумке, после побега из семьи, когда мама Пенелопы была как раз в поиске подходящей партии для неё, ты на долгое время поселилась в Байонне, в основном промышляя преступной деятельностью. Поэтому твоя речь пестрит как французскими, так и итальянскими словечками. Очень прошу учитывать это в дальнейших постах.

x Конкретно о себе скажу, что не слишком быстро отвечаю, так как реал частенько съедает, но ты меня тыкать не бойся в ЛС или посредством любых других соц.сетей. Пишу посты в основном от 3к, но тут зависит от того, как вдохновение попрёт х)

x

пост заказчика

Кажется, сработало. Судя по тому, как сжались её губы, как медленно фокусировалась она на говорящем, всё прошло успешно. И с дозой не переборщил, и спасти красотку смог. Ну, просто череда невероятно счастливых совпадений! Почему-то именно сегодня мисс Фортуна к нему явно благосклонна. Интересно всё-таки, а почему? Звезды так сошлись? У капризной дамы сегодня хорошее настроение? Впрочем, никто все равно ему не даст ответы на эти вопросы, да и нужно ли? Пока есть возможность, надо наслаждаться обществом блеклой и слабой, но всё ещё обворожительной англичанки. Даже удивительно, что судьба свела его не с очередной разгневанной девицей, готовая броситься на итальянца и разорвать в клочья за то, что так подло и нагло бросил её, а с всего лишь с молодой и вымотанной волшебницей.
Впрочем, если уж Джакомо и хотел произвести на неё хорошее первое впечатление, то первым делом нужно было дать ей стакан воды. Только вот на столе, где мужчина буквально минуту назад готовил зелье, место для неё не оставалось. Что ж, значит, придётся прибегать к помощи коллег. Джакомо вообще не любил просить помощи у других, потому что считал, что нет такой проблемы, которую в одиночку человек не способен решить. Но, видимо, сегодня ему придётся поступиться своими принципами и сделать исключение из правил.
*Mark, prendimi un'bicсhiere d'aqua...per favore. Sbrigatti! — работать с иностранцем в команде бывает очень даже полезно. Хочешь-не хочешь, а придётся так или иначе выучить пару заморских фразочек, чтобы хотя бы понимать то, что пытается сказать тебе твой зарубежный коллега. Как человек, который в Англии от силы месяц, а то и меньше, Джакомо было совершенно непривычно и даже сложно привыкать и общаться на чужом языке. Дело было даже вовсе не в акценте, а в том, что не знал, как половина знакомых ему из родного языка слов переводятся на английский. Благо итальянскую "воду" знали все иностранцы, поэтому проблем не возникало.
Вот, держи, Джакомо. Знаешь, тебе повезло, что я сегодня во флягу налил воду, а не коньяк как обычно. Где бы я тут тебе тогда воды достал? — болтливость юного зельевара порой раздражала Джакомо. Неужели так трудно просто молча взять, отдать флягу и удалиться по своим делам? Дзинни вообще удивился, что парнишка до сих пор здесь. Вроде как он давно уже должен был домыть полы, проверить все склянки и колбочки на месте и уйти домой. Что, неужели тоже решил поучаствовать во внеплановом лечении неосторожной волшебницы? Или ищет способ подмазаться к чужому успеху? В любом случае, пока стоит держать ухо востро с этим парнем. Причин доверять ему у Джакомо не было.
Кажется, я попросил тебя просто принести мне воды, а не отчитываться, почему она во фльяге, а не стакане, разве нет? — принимая из рук недоумевающего работника сосуд с жидкостью, язвительно бросил итальянец, после чего, не дожидаясь возмущенной реакции коллеги, поднёс бутыль ко рту "потерпевшей". — Вот, выпейте, Вам сейчас это необходимо.
Доверять целую флягу в руки пока ещё очень слабой и медленно приходящей в себя пациентки Джакомо не стал — она бы попросту выронила её и разлила по полу. А этого мужчине сейчас хотелось в последнюю очередь. Судя по всему, она была крайне напугана тем, что находилась не в Мунго, а в какой-то полумрачной комнате, где единственным освещением были свечи на столе.
Не пугайтесь, синьорина. Я Вам не причиню вреда, я здесь, чтобы помочь. Так как Вы себя чувствуете? Что-то больит или только ощущаете общую сльабость в телье? — бывшему колдомедику, конечно, не впервой интересоваться состоянием пациента после операции, но после того, как его выставили за порог Умберто, после того, как он два или три месяца работал в лавке ядов деда, а потом сбежал в Англию, чтобы заниматься тем же, чем и у своего старика, волноваться за чьё-то здоровье ему было...непривычно. Но вместе с тем — даже приятно. Будто бы он снова ненадолго вернулся в те чудесные времена, когда его жизнь была нормальной — когда имелась стабильная и хорошо оплачиваемая работа, когда семья была от него вдалеке, никто не лез ему под руку с вопросами, не приходилось скрываться, придумывать себе биографию и новое имя. Мужчина поймал себя на мысли о том, что...соскучился по прошлому? Иронично, ведь именно от него он и сбежал в Туманный Альбион.
Девушка постоянно потирала виски, что натолкнуло Джакомо на мысль о том, что у неё болит голова. Он бы, может, конечно, и приготовил очередное зелье, чтобы облегчить её страдания, но для этого нужно знать, насколько сильная у неё боль. — У Вас голова больит? Сильно? Я могу приготовить сльабительное зелье, но оно займёт куда больше времени, чем противоядие, что я дал вам ранее.
Что со мной было? Где моя одежда? — да уж в плане оригинальности, волшебница не уступила другим пациентам Джакомо. Как и все, кто прошёл через сильно отравление с потерей сознания, она первым делом поинтересовалась о произошедшем, и, что неудивительно, своей одеждой. Итальянцу даже захотелось посмотреть на её реакцию, когда она узнает, что её куртка осталась в том пабе.
Будете смеяться, но она остальась в "Белой Виверне"...Знаете льи, когда Вы начальи терять сознание там, то не до тряпок было. Вам в пиво подмешальи яд и... — в отличие от других врачей, с которыми Джакомо довелось быть знакомым, он сам никогда не пытался скрывать правды от пациента или пытаться подобрать наиболее мягкие слова, чтобы рассказать пострадавшему о его проблеме. Не для того к нему обращаются, чтобы получать сглаженный со всех сторон ответ. Однако закончить свою мысль итальянцу так и не дали, так как девушка, кажется, сама начала что-то вспоминать. Судя по обрывкам её фраз, воспоминания возвращались к ней по частям, внезапно вспыхивая и так же угасая в её памяти.
Вот она говорит о том, как пришла в паб и встретила там некого Роба, который предложил ей познакомиться. Что ж, вот и подоспел ответ на один из вопросов, который мучил его там, в "Виверне". Тот горе-отравитель был таким же незнакомцем для неё, как и Джакомо сейчас.
Затем она, видимо, вспомнила о том, как вышла в туалет, а когда вернулась...Впрочем, уже с этого момента Дзинни прекрасно знал, чем закончится история девушки.
На последних словах волшебница, наконец, решилась взглянуть на своего спасителя и даже предприняла попытки встать, но ноги её словно не слушались. Джакомо лишь покачал головой — она и правда рассчитывала, что вот так легко сможет встать и устоять на ногах? Силы к ней только-только начали возвращаться, а она уже решается на такой рискованный в её состоянии шаг. Мужчина уже хотел было усадить больную обратно на стул, но не успел, так как его заключили в объятия. Ну, если, конечно, это можно было так назвать, ибо изначально пациентка просто неудачно пошатнулась и приземлилась своим носом ему прямо на грудь. Джакомо даже не знал, как реагировать — проигнорировать такой неловкий жест со стороны юной девушки, снова усадив её на стул, погладить по спине или обнять в ответ. Два последних варианта ему были совсем чужды — в детстве его редко ласкали или заключали в объятия. Даже мама, за любовь которой он вечно соревновался с отцом, и то редко одаривала его подобной заботой, потому что вечно была занята ссорами с тем подонком, что смеет называть себя отцом бывшего колдомедика. Единственная, кому было не наплевать на тогда ещё молодого Инганнаморте была прабабка, так что если кто по-настоящему и любил его, то только она.
Замешательство итальянца продлилось совсем недолго, так как уже буквально через минуту он всё-таки смог заставить девушку отпустить его, а затем усадил на многострадальный стул.
Не за что, но длья чего вы это сделальи? Мне хватильо бы и простого "спасибо". Здесь я Вас оставить не могу, сльишком мальо места, а Вам нужен хороший и польноценный отдых. Я могу помочь Вам в посльедний раз и доставить Вас до… — Джакомо снова попытался заговорить со своей непослушной пациенткой, чтобы узнать у неё, где она живёт и спихнуть её на попечение её родственников, но его снова перебили. Чёрт, кто тут лечащий врач — она или он? Что за неуважение? Теперь итальянец лишь сильнее хотел избавиться от неё, чтобы, наконец, закрыть эту лавку и вернуться домой, чтобы завалиться спать. Ага, расслабиться он после работы решил, как же!
Мне не хватит слов, чтобы выразить, как я благодарна вам за спасение, за помощь… Как я могу отблагодарить вас, мистер…? — кажется, что девушка и вовсе не собиралась уходить или куда-то отпускать своего спасителя, пока достаточно не отблагодарит. Моргана дери, как же это раздражало! Поблагодарила разок и всё, проваливай. Тут тебе всё-таки не Мунго, а магазин ядов и отрав, который и без того уже как час закрыт.
Но что-то подсказывало магу, что пока он заново не представиться и не позволит ей рассыпаться в комплиментах, она отсюда не уйдет.
Меня зовут Джакомо Дзинни, синьорина, рад встрече. А теперь давайте отведем Вас домой? Ваши родственники наверняка за Вас беспокоятся и переживают. Где Вы живете? — как бы ни было сильно желание Джакомо представиться по привычке своим настоящим именем, а мужчине всё-таки пришлось его подавить. Не только потому, что не доверял незнакомке, а потому, что здесь, в Великобритании, он начал новую жизнь под другим именем, а, значит, и использовать он может только его.
_____
* Марк, принеси мне стакан воды...пожалуйста. Да поторопись! (итал.)

+1

14

Я ИЩУ МЛАДШЕГО БРАТА
Algernon (Algie) Lancelot Longbottom

https://i.imgur.com/O1zIXQo.gif

https://i.imgur.com/Ozeynw9.gif


Привет, Волшебник.  Куда запропастился мой брат?

Hugh Dancy

28 лет

сотрудник Мунго (отравление растениями и зельями: целитель или лаборант)

x Элджи - весельчак и разгильдяй. Как это укладывается в его натуре вместе с работой, я слабо себе представляю. Мы с тобой одновременно похожи и не похожи, но в целом никто не удивляется, что мы братья. А кто еще шутки ради будет пытаться уронить моего будущего восьмилетнего сына со второго этажа, чтобы разбудить в нем магию, а потом еще и лягушку подарит? То-то же.

У нашей семьи есть не особо трагическая, но неприятная история. Отец пытался выстроить свою империю с травками (легальными), прогорел и самоубился аккурат к десятилетию Элджи. Маман, Августа, - та еще художница и штучка с нами двумя справлялась так себе (вопреки распространенным хэдканонам, мы с ней не особо друзья). Я ставлю на то, что нас воспитывали дед и бабушка: Арфанг Лонгботтом (декан Хаффлпаффа до 1969-го) и Каллидора Лонгботтом (Блэк; школьный библиотекарь до 1972). Люди они классные, без особых тараканов, с чувством юмора, так что выросли мы вполне адекватными людьми.

Я ушел в авроры и вот уже полгода числюсь старшим аврором, тебя больше занесло в нашу профессиональную лонгботтомовскую среду по травкам, так что на какой ты позиции в Мунго - решать тебе. По крайней мере, чувствую, что в обозримом будущем клиентуры прибавится. Ты точно толковый специалист в своей области. Может, звезд с неба не хватаешь, но очень хорош. А еще... Если я пытаюсь отойти и отчасти откреститься от родителей, то ты совершенное яблочки от яблоньки.

Ты отлично рисуешь - совсем как мать, и творишь необдуманные поступки точь-в-точь как отец. Дважды сильно проигрывался вплоть до угроз жизни, а затем умудрился жениться (или почти жениться, решай сам) на Энид Патил (заявка на нее появится ниже). Она, конечно, чистокровная, но из Индии, причем из семьи беженцев, попросивших укрытия. Для меня это - головная боль, потому что я волнуюсь за тебя, а за ней, в общем-то, тоже кто-то постоянно охотится.

Словом, Элджи, не даешь ты нам скучать. Приходи. Пусть я, ты, твоя жена и пять ее слонов станцуем.

x Мы братья. Ты за меня, я за тебя. Если я приползу почти убитый и попрошу не задавать вопросов, ты подлатаешь - и спрашивать не станешь. Если тебя надо будет прикрыть от каких-нибудь проблем, которые ты сам себе нажил, я прикрою - и постараюсь сделать так, чтобы никто не узнал. Может. тебе меня когда-нибудь и ставили в пример, но, надеюсь, тебя это не бесит.

x Мне дико нравится идея противопоставить правильному и благородному, как Кролик из Винни-Пуха, Фрэнку такого обаятельного разгильдяя-брата, да еще и подружить их.
Во что играть по первости:
- взаимные подколы, подставы, шутки юмора в любом возрасте - это я обеспечу;
- любые нажитые проблемы: карточные долги, незаконное выращивание очень редкой травы на подоконнике, жена-индианка, за которой охотится не пойми кто;
- работу: обитателей Мунго не оч много, зато много потенциальной его клиентуры. А там по договоренности можно и прямо в медблоке ДОМПа кого-нибудь иногда лечить - здесь стоит отдельно расспросить коллег и обмозговать вопрос;
- орденские дела: зная Фрэнка, он точно мог приваливать к тебе в неурочное время и просить помощи. Наверное, можно начать задавать вопросы, откуда столько травм. Если появится в перспективе желание, можно попробовать обговорить вступление в Орден, но это уже решается поигрово. По умолчанию в начале точно нейтралитет.

Мб заявка выглядит сыроватой, но я пытаюсь оставить место вам - будущему Элджи - на маневры. Ну и все можно со мной обговорить, я иду на контакт. То есть, в целом, в заявке можно поменять почти приблизительно все, просто скажите, что думаете и что смущает.
x Гостевая и лс, а там спрашивайте.

пост заказчика

"Фрэнки-Фрэнки-Фрэнки-Фрэнк!" — кто еще мог бы столько раз подряд произнести мое имя на все лады? — "Сегодня ты какой-то скучный."
— Неправда. Смотри, что покажу, — из кармана школьной мантии с красной оторочкой я достаю поцарапанный перочинный нож и, поддевая ногтем выемку на лезвии, раскрываю его. Играть с этим невинным, но уже со вполне "холодным", оружием мне в радость. Лезвие быстро ставит отметины на столешнице парты в школьной библиотеке, и я слишком увлекаюсь. Азарт захлестнул, правая рука дрогнула и вот уже на пальцах тонкие порезы. Больно. Но тебе, Белла-трикс, кажется, нравится. Я облизываю пальцы от крови и пытаюсь с помощью Репаро убрать царапины со столешницы. Ничего не выходит, отметины только меняют цвет. Ох мне и влетело потом от Пинс. Да еще и нож отобрали. Тогда было совсем не больно все равно. Обидно, но не больно.

***

А сейчас — больно. И обидно впридачу. Сколько лет прошло? Получается, всего года четыре с той встречи в библиотеке? И вот мы снова среди книг, где ты давишь и давишь на свежую рану.

— Не-а, не приду, — я долго, пожалуй, тянул с ответом. Даже неприлично как-то вышло: ты отправила сама их (я понял это по запаху на бумаге), а я — не ответил. "Не нашел в себе сил, не нашел правильных фраз. За это прости, но больше мне извиняться не за что. Ты, Моргана меня разрази прямо на этом месте, чертовски хороша и могла бы найти себе иную партию. Но нет, ты выбираешь Лестрейнджей, и это форменное безумие".

Конечно, я тебе ничего не скажу из того, что думаю на самом деле. Но и врать не стану.

— Извини, я был не прав, что так тянул с ответом, — я с шумом втягиваю воздух и отвлекаюсь поправить корешок книги, которую брал с полки до твоего появления. — У тебя столько дел, а еще меня выуживать. Ты знаешь, теперь с этим непросто, стажировка подошла к концу, — я мнусь и мнусь, и это ужасно раздражает. Вообще-то постараюсь тебя не раздражать, самому же проще будет. — Не буду говорить, что я слишком занят. Просто не смогу прийти. Уверен, у тебя будет много внимательных гостей, родственники, подружки, ... Рудольфус. наконец, — язык не поворачивается назвать его ни женихом, ни мужем. — Мне там быть не за чем.

Мне захотелось развернуться и уйти, но это уже будет выглядеть совершенно по-плебейски жалко. А я не жалок. Не жалок со своими мыслями и идеалами. Не жалок, когда думаю о равенстве и о том, что если у тебя нет нужной фамилии — в этом магическом мире ты никто. Предположим, у меня только и есть что незапятнанная всеми смертными грехами фамилии и совесть, но это гораздо больше, чем всего его богатства, возможно, планы и предрекаемое могущество. Я никогда не опускался до того, чтобы мерить свою жизнь чужими футами, но здесь, чтобы объяснить хотя бы самому себе, приходится проводить параллели.

— Я буду честен, — еще помолчав, рассеянно кивнул я. — Ты выбрала человека, чьи идеалы далеки от моих. Это твое право, но оставь мне и мое — на отказ. Мне будет неприятно находиться на празднике, где второе (после тебя, конечно) главное действующее лицо — сноб и редкостный ханжа. И дело тут только дракой, боюсь, не закончится, — я инстинктивно поворачиваюсь немного боком, чтобы скрыть новенький аврорский значок в тени стеллажа. Нас так долго муштровали, что лозунг "не навреди" мы слышали чаще колдомедиков.

Давно не был так разговорчив. Но ты так настойчиво ждешь ответов — все эти твои ухмылки, жесты, наряды говорят о том же — что я не могу не говорить. Вероятно, чтобы потом тебе еще долго ничего не говорить. — Но обещаю перебороть себя, купить "Ведьмополитен" и вырезать твое фото, чтобы поставить в рамочку. Если кадр будет удачным, — я горько улыбаюсь. Ты же прекрасно понимаешь, что наши пути расходятся — как всегда должны были разойтись — так чего врать себе?

Отредактировано Frank Longbottom (2021-09-29 00:51:30)

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+8

15

Я ИЩУ 5 СЛОНОВ И ИХ ПОГОНЩИЦУ
Indu Patil -> Enid Longbottom

https://i.imgur.com/tVvGKBo.gif
Привет, волшебник. Тут пять слонов не пробегали?

в н е ш н о с т ь
Amita Suman

в о з р а с т
21-25 лет

д е я т е л ь н о с т ь
явно не одна, включая бродячий театр/цирк

x Поднимите взгляд на заявку выше. Видите эту довольную улыбку? В общем, только такой идиот добродушный человек, как мой обожаемый брат мог найти себе таких приключений на задницу. Я не знаю, где он встретил вас, в буфете Мунго или на гастролях бродячего цирка, но влюбился совершенно бессовестно: в ваш взгляд, экзотичность и, вероятно, карри.)) Не знаю, ваши отношения - ваше дело, но однажды лет через десять вы позовете моего брата попробовать меренговый рулет, а он отпустит со второго этажа головой вниз моего сына, чтобы вытрясти из него первое проявление магии. Но... к делу.

Я думаю, что семья Патил в магической Индии была достаточно известна. Скорее всего занимались дипломатией и скорее всего что-то произошло ТАКОЕ, что с родиной всей семье пришлось распрощаться. Впоследствии это самое ТАКОЕ будет вас преследовать и в Англии, если захотите. А брат будет носиться ко мне за помощью. А мне и так геморроя хватает еще и вам защитные штучки на вашу берлогу ставить.

____

Инду училась, естественно, не в Хогвартсе, много путешествовала, знаток разных культур и языков. Талантливая, обаятельная, яркая - подстать имени, данному при рождении. Жизненные перипетии, случившиеся с ней и ее семьей, традиционно укрепили характер, но к двадцати годам уже добавили проседи в жгучие, как смоль, волосы. Инду необычайно талантлива (в одной из областей магии, сами выбирайте в зависимости от школы), но учитывая, что нужно было скрываться - пеербивалась подработками. Работала и в баре, откуда вылетела, когда влепила пощечину пристававшему, пристала к театральной/цирковой труппе и гоняла слонов там проработала некоторое время. Скорее всего совмещала с тривиальной должностью в Мунго типа буфетчицы/уборщицы, что позволило ей подтянуть язык и раззнакомиться с моим братом.

Уж не знаю, была ли то взаимная любовь или попытка скрыться, но после скромной свадьбы (всего вы и ваши пять слонов танцевали, никуда это не годится!) вы сменили имя на абсолютно гэльское Энид, получили в довесок вполне английскую фамилию. И вроде как от вас отстали на время. Но вот на горизонте появляется ваш потерянный брат, который будущий папенька сестренок Патил и...

x Не, Фрэнк, конечно, добрый и милый, но лишних проблем своей семье не хочет. А вы, милая такскзать Энид, и есть ходячая проблема. И Фрэнк, конечно, принял выбор брата, но бубнить будет долго. Пока не расскажете семейный рецепт карри. И чего у вас там еще вкусненького готовят?..

x Мне кажется, это может быть отличная юморная ветка. По крайней мере, за Лонгботтомами закрепилась репутация редкостных чудиков, и вы в эту традицию вполне вписываетесь. Форум активный, какую бы область деятельность вы не выбрали, всегда можно будет поиграть. И в рабочее, и в личное, и во всякие погони/поиски сокровищ. Можно вляпаться в нелегальщину, буду особенно рад. Короче, если вам хотелось развлечься - это ваш выбор.
Кстати, у этой дивной молоденькой актрисы много разноплановых исходников. Посмотрите на tumblr.

x Написать можно в гостевую и лс.

пост заказчика

"Фрэнки-Фрэнки-Фрэнки-Фрэнк!" — кто еще мог бы столько раз подряд произнести мое имя на все лады? — "Сегодня ты какой-то скучный."
— Неправда. Смотри, что покажу, — из кармана школьной мантии с красной оторочкой я достаю поцарапанный перочинный нож и, поддевая ногтем выемку на лезвии, раскрываю его. Играть с этим невинным, но уже со вполне "холодным", оружием мне в радость. Лезвие быстро ставит отметины на столешнице парты в школьной библиотеке, и я слишком увлекаюсь. Азарт захлестнул, правая рука дрогнула и вот уже на пальцах тонкие порезы. Больно. Но тебе, Белла-трикс, кажется, нравится. Я облизываю пальцы от крови и пытаюсь с помощью Репаро убрать царапины со столешницы. Ничего не выходит, отметины только меняют цвет. Ох мне и влетело потом от Пинс. Да еще и нож отобрали. Тогда было совсем не больно все равно. Обидно, но не больно.

***

А сейчас — больно. И обидно впридачу. Сколько лет прошло? Получается, всего года четыре с той встречи в библиотеке? И вот мы снова среди книг, где ты давишь и давишь на свежую рану.

— Не-а, не приду, — я долго, пожалуй, тянул с ответом. Даже неприлично как-то вышло: ты отправила сама их (я понял это по запаху на бумаге), а я — не ответил. "Не нашел в себе сил, не нашел правильных фраз. За это прости, но больше мне извиняться не за что. Ты, Моргана меня разрази прямо на этом месте, чертовски хороша и могла бы найти себе иную партию. Но нет, ты выбираешь Лестрейнджей, и это форменное безумие".

Конечно, я тебе ничего не скажу из того, что думаю на самом деле. Но и врать не стану.

— Извини, я был не прав, что так тянул с ответом, — я с шумом втягиваю воздух и отвлекаюсь поправить корешок книги, которую брал с полки до твоего появления. — У тебя столько дел, а еще меня выуживать. Ты знаешь, теперь с этим непросто, стажировка подошла к концу, — я мнусь и мнусь, и это ужасно раздражает. Вообще-то постараюсь тебя не раздражать, самому же проще будет. — Не буду говорить, что я слишком занят. Просто не смогу прийти. Уверен, у тебя будет много внимательных гостей, родственники, подружки, ... Рудольфус. наконец, — язык не поворачивается назвать его ни женихом, ни мужем. — Мне там быть не за чем.

Мне захотелось развернуться и уйти, но это уже будет выглядеть совершенно по-плебейски жалко. А я не жалок. Не жалок со своими мыслями и идеалами. Не жалок, когда думаю о равенстве и о том, что если у тебя нет нужной фамилии — в этом магическом мире ты никто. Предположим, у меня только и есть что незапятнанная всеми смертными грехами фамилии и совесть, но это гораздо больше, чем всего его богатства, возможно, планы и предрекаемое могущество. Я никогда не опускался до того, чтобы мерить свою жизнь чужими футами, но здесь, чтобы объяснить хотя бы самому себе, приходится проводить параллели.

— Я буду честен, — еще помолчав, рассеянно кивнул я. — Ты выбрала человека, чьи идеалы далеки от моих. Это твое право, но оставь мне и мое — на отказ. Мне будет неприятно находиться на празднике, где второе (после тебя, конечно) главное действующее лицо — сноб и редкостный ханжа. И дело тут только дракой, боюсь, не закончится, — я инстинктивно поворачиваюсь немного боком, чтобы скрыть новенький аврорский значок в тени стеллажа. Нас так долго муштровали, что лозунг "не навреди" мы слышали чаще колдомедиков.

Давно не был так разговорчив. Но ты так настойчиво ждешь ответов — все эти твои ухмылки, жесты, наряды говорят о том же — что я не могу не говорить. Вероятно, чтобы потом тебе еще долго ничего не говорить. — Но обещаю перебороть себя, купить "Ведьмополитен" и вырезать твое фото, чтобы поставить в рамочку. Если кадр будет удачным, — я горько улыбаюсь. Ты же прекрасно понимаешь, что наши пути расходятся — как всегда должны были разойтись — так чего врать себе?

Отредактировано Frank Longbottom (2021-10-05 13:50:29)

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+7

16

Я ИЩУ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА
Ingrid Legrange

https://i.imgur.com/fN0vpuX.gif

https://i.imgur.com/f522NVi.gif

Привет, Волшебник. Не видели женщину о сотне лиц?

в н е ш н о с т ь
Carla Gugino

в о з р а с т
около 45 лет

д е я т е л ь н о с т ь
Старшая медсестра, отделение Недуги от заклятий, Мунго

x Ингрид (буду называть ее так) - француженка со стажем. Простите, кого неловко задел всеми своими стереотипами. В молодости она мне казалось слишком вертлявой, слишком деловой и слишком непостоянной. Поэтому, куражась на своей стажировке в Шармбатоне, я сделал выбор в пользу своей жены. Ингрид и Летиция (моя первая супруга) были подругами.

Одно время Ингрид работала во французской больнице для волшебников. Она могла бы быть колдомедиком средней руки, но обучение не завершила и в итоге встала в стройные ряды среднего медперсонала. А дальше заверте... У Ингрид был роман, закончившийся рождением бастарда. Его она оставила родителям и сбежала в Италию, где решила круто повернуть свою жизнь. Была официанткой, танцевала в варьете, научилась карточным фокусам, дважды развелась. Состояла в переписке с Летицией, так что я опосредованно был в курсе, как там жизнь у непоседливой, взбалмошной Ингрид.

Пятью годами после смерти Летиции (а это лет десять назад, выходит) Ингрид объявилась на пороге моего дома, не зная, что ее школьная подруга давно скончалась. Каким-то невероятным образом Ингрид удалось вывернуться из цепких допрашивающих лап моей нынешней супруги Мелинды, и в итоге она пришла ко мне просить пристроить ее на работу.

Я думал, что это провальный план. Но принял на ставку младшей медсестры и понял, что не прогадал. Все-таки карточные фокусы научили ее концентрации, а несколько свободных языков и исключительная любезность помогли наладить отношения в том числе и с пациентами, которые поступают к нам на плановые операции. Повыситься до старшей медсестры не составило труда, а дальше вот я думаю, как бы Ингрид оказаться на должности главной медсестры, а мне - занять кресло старшего целителя. Давайте, милая Ингрид, думать вместе?

Единственное, что она мне так и не рассказала, так это про свои долги, оставшиеся в Италии, и что отрабатывает она их инкогнито в нашем родном лондонском клубе, где занимает почетное место певицы среди дам полусвета. Косметические чары все-таки шагнули далеко вперед, а я в них совершенно несведущ.

P.S.: потыкайте по ссылкам, там все любопытные образы ^^
P.P.S.: а почему за вами с серьезным видом идет Бандерас - сами мне расскажите.

x Отношения у нас вполне доверительные, сложившиеся за последние десять лет совместной работы так точно. Ингрид вполне собрана, мила, умна и общительна, поддерживает как никто. Все прочие детали готов обсудить с игроком, в т.ч. и любые изменения по заявке (признаюсь, мне просто очень нравится Карла Гуджино и ужасно обидно, что она незаслуженно оставлена без внимания).

x Дополнительно: учитывая, что у нас тут происшествие за происшествием, в каждом не обходится без жертв и травм, работы выше крыши. Личные сюжетки готов покрутить/подумать/помочь, если вам захочется.

x Давайте сначала в гостевую или ЛС, дальше разберемся.

пост заказчика

Ему бы не высовываться лишний раз, но голова требовала свежего воздуха. Слишком много событий, вопросов, слишком часто он слышал свое имя. В ушах звенело, голова трещала и раскалывала. Остро требовались одиночество и покой.

- Шеф! - в дверь кабинете просунулась голова младшего целителя, и Улисс меланхолично оторвал взгляд от карты одного из пациентов.
- Ты меня не видишь, меня здесь нет, - откликнулся Белби. В ответ на совершенно потерянный щенячий взгляд, Улисс махнул ладонью на выход, и подчиненный наконец сообразил убраться и прикрыть за собой дверь. Удивительная проницательность, достойная настоящего целителя тел и душ человеческих. Мужчина бросил взгляд на часы - на них было начало девятого, устало потер переносицу и подумал, что зря он, конечно, притащился в воскресенье на работу. Хотел как обычно на минуточку, буквально вот один вопрос решить, а получилось на полдня. Еще и жене обещал быть к ужину, но снова не... Если она в скором времени начнет общаться с ним при помощи громовещателей вместо будильников, он в целом не удивится. И дочери явно скоро узнавать перестанут, и с Алкидом они после последнего разговора на пасхальных каникулах переписывались как-то вяло. Было очевидно, что сын обижен.

И это не считая регулярных вопросов, которые ему прилетали от Ордена - плюс регулярные просьбы о помощи. Да и частная практика бомбила его запросами. Короче говоря, дома Белби появлялся преимущественно поспать и переодеться. Да и то можно было бы делать на работе, но все-таки кровать дома была существенно приятнее кушетки на работе. Только вот сегодня, как и каждое утро воскресенья, варил себе запас зелий (преимущественно разных антипохмельных).

Пресвятые хэлуины, как же вот это все осточертело. Улисс тщательно разложил карточки, повесил лимонный форменный халат на плечики и сменил его на пиджак - июнь на дворе, какая мантия. Весь май он, кстати, пропустил и совершенно искренне удивился, увидев у крыльца дома распустившиеся цветочки и услышав истории про каких-то новых приблудных щенков, которых чья-то шишуга притащила к ним на задний двор. Отвлекся было на сбор пустых склянок, расставленных на маленьком столике - но вовремя одернул себя, сжал в кулаке значок с эмблемой Мунго и аппарировал прямо из кабинета.

Певенси-Бэй, что в Восточном Сассексе, крохотный пригород не особо значимого маггловского городка привлекал его тем, что здесь о нем никто ничего не знал. И людей практически не было - тем более в воскресенье вечером все уже даже уехали из этих странных съемных домиков и побросали прокатные лодки вверх дном прямо у берега океана. Улисс долго гулял, успел захватить закат и полюбоваться им, посидел на чьей-то лодке, выпачкал брючину в смоле, которой кто-то для верности обмазал лодку, но счастливый и совершенно спокойный вернулся домой, когда уже совсем стемнело, к началу двенадцатого. Выспаться еще успеет. Да и если даже прибудет завтра на работу позже - какая разница, никаких планерок и приемов на утро назначено не было.

Низкое крыльцо собственного дома мягко скрипнуло, дверь отворилась совсем бесшумно. Белби приличия ради ткнул в себя несколько раз очищающим заклятьем, чтобы не тащить пыль, песок и смолу в дом - и только после этого прошел по коридору в сторону гостиной. В пригороде он разумно не доставал палочку - никогда нет уверенности в этих маггловских поселениях, что никто не смотрит в окно, потягивая эль из кружки. Домовик не встречал - Улисс запретил ему это делать, чтобы не будить всем этим невнятным лепетом домочадцев. Собрался было завернуть в столовую, где по обыкновению можно было найти что-нибудь съедобное или хотя бы организовать себе стакан воды, но его привлек свет в гостиной. Улисс удивился и прошел дальше.

- Привет, - негромко окликнул он жену, которая вдруг была здесь и даже не спала. У них в семье вообще не было заведено дожидаться его при любых обстоятельствах - все потому, что эти обстоятельства разнились день ото дня и он мог явиться домой то в пять, а то и вообще не явиться. Вот и увидеть Мелинду здесь в столь поздний час было странно. - Чего не спишь? - мягко поинтересовался Улисс, стянув с себя пиджак и сложив его поперек руки. Привалился к косяку дверного проема и вопреки своему занудному обыкновению выдохнул: - Как день прошел?

Камин зиял черной дырой, мягкий свет нескольких светильников по стенам и торшер у дивана совершенно не били по глазам. Из приоткрытого окна тянуло тягучим запахом короткой летней ночи, а редкие порывы воздуха шелестели страницами еженедельного пухлого выпуска "Пророка" с обложки которого заголовок кричал вновь что-то грозное про то, куда катится Британия и про нестабильную обстановку в стране и мире. Белби блаженно думал, что три часа на свежем воздухе явно пошли ему на пользу и такие выходки явно нужно будет повторять.

Отредактировано Ulysses Belby (2021-12-07 22:47:07)

+9

17

Я ИЩУ БРАТЬЕВ-АКРОБАТОВ!

Gideon Prewett

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t96664.jpg

Разыскивается начальство!

Jensen Ackles

30-35 лет

старший аврор

x История

— Гидеон  по характеру немного резкий и несколько склонен к риску, но не избыточному, потому что это не помешало ему стать старшим аврором. Ответственный в рамках того, к чему его обязывает его должность. За свою группу загрызет кого угодно. Умеренно амбициозен. С прекрасным чувством юмора и склонностью к приколам разного рода. Не в ущерб работе. Ну, в основном.

— Канонично член Ордена Феникса и сильный боевой маг. Предположительно стажировался у Аластора Грюма, но это обсуждаемо.

— С весны 1974ого года Гидеон — старший аврор группы, в состав которой на тот момент входили его брат Фабиан, Сандрин Сэллоу и Дункан Саваж (дружен с Гидеоном). Плюс в течение этого периода к группе были прикреплены две стажерки: Кэтрин Бэгнольд (стажерка Саважа) и Джо Литтл (стажерка Гидеона, выпустилась летом 1977 года). В декабре 1977ого Саважа перевели в другую группу, в марте — Джо. Вместо нее к нам пришел Кингсли Шеклболт. С апреля по начало июня отсутствовала Сандрин, потому что временно потеряла магию. Короче говоря, мы с Кингом и моей стажеркой Вайлет (и Саважем, хоть он уже и в другой группе) будем вам очень рады.

— У предыдущего игрока на роли был роман с Джо, но его учитывать необязательно. Джо как активного персонажа в игре уже нет.

x Отношения

Отношения конкретно со мной деловые, в перспективе — дружеские. Иногда ладно, часто буду выразительно закатывать глаза и изредка при этом говорить, что вы с братом — неосторожные идиоты. Допускаю, что буду при этом преувеличивать. Несильно

Fabian Prewett

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t111227.jpg

Разыскивается коллега!

Jensen Ackles

30-35 лет

аврор

x История

— Характер у Фабиана чуть более мягкий и спокойный, чем у брата. Амбиций тоже на порядок меньшее, и его вполне устраивает быть правой рукой Гидеона в группе. К должности старшего аврора он, пока, по крайней мере, не стремится. Как и брат, юморист и шутник и тоже имеет склонность к риску.

— Биография (за исключением профессии и каноничных фактов) полностью в вашем распоряжении с учетом канона но нет, умирать необязательно.

x Отношения

Есть один отыгранный момент, ставший важным фактом биографии моего персонажа, а именно: Фабиан почти четыре года флиртовал с Сандрин, она это дело упорно игнорировала, а в феврале 1978 года едва не сдалась под натиском. Но, в итоге, они решили остаться просто коллегами, чтобы не разбивать группу (романтически отношения внутри групп запрещены).

Любовь со мной играть не предлагаю совершенно (хотя при желании можно попробовать, но заявка не про то, честное слово, и лучше даже без этого), и имевший быть флирт Фабиан может для себя трактовать, как угодно, как что-то совершенно несерьезное с его стороны, в том числе. Но некоторые моменты между «люблю» и «давай останемся просто коллегами» я бы поиграла. Там есть пара недоигранных эпизодов, которые я бы не возражала довести до конца.

x Дополнительно

— Заявка на обоих братьев написана ради того, чтобы собрать нашу группу целиком и играть что-то из расследований (экшеновых и не только) и тимбондингового. Помимо меня у нас на игре сейчас много ДОМПовцев и прилично Орденцев. Так что без игры братья точно не останутся.

— Я не имею в виду, что Фред и Джордж в будущем станут (стали) реинкарнацией Гидеона и Фабиана, но чувство юмора тут где-то явно наследственное. И если бы не желание «служить и защищать», то, возможно, «Волшебные вредилки Уизли» стараниями Гидеона и Фабиана, открылись бы намного раньше.

- Обе персонажа уже игрались, поэтому регистрироваться не надо. Профили уже есть - в гостевой можно и нужно)) попросить доступ.

x Связь

Сначала гостевая и ЛС. Потом могу дать скайп или тг. А еше у нас есть аврорско-хитовский чатик.

пост заказчика

Сандрин поморщилась и потерла виски — голова начала болеть. Скорее всего, от напряжения и от собственного же крика. Тот, однако, подействовал. Ну хоть не зря устроила себе мигрень!

Стажерка вернулась, села на стульчик и ни слова при этом не произнесла. Даже в адрес прикроватной тумбочки, на которой лежала бесполезная теперь палочка Сандрин.

Целитель Бэгнольд, меж тем, оценил их обеих скептическим и недовольным взглядом, наклонился к соседке Сандрин по палате, негромко  заговорил с ней о чем-то, похожем на слова о плановом осмотре, а затем и вовсе вывел даму прочь. Девушка проводила его оценивающим взглядом, решив, что обязательно потом его спросит, чем были продиктованы его действия: заботой о той пациентке, деликатностью по отношению к их с Грин разговору или и тем, и другим.

Заговорила она снова только тогда, когда дверь и целитель, и пациентка закрыли за собой с другой стороны палаты.

— Значит так. Слушайте внимательно, несносное вы создание. Кратко и по пунктам, — практически прошипела Сандрин, едва они остались вдвоем, так что чистокровные слизеринцы бы, пожалуй, позавидовали.

Впрочем, она тоже чистокровная, но об это никто не знает — и никогда уже не узнает. А в свете исчезнувшей магии прямо-таки чудесный оксюморон. Но не стоило отвлекаться от сути.

— После травмы и клинической смерти на задании у меня исчезла магия. Целиком и полностью, — продолжила Сандрин уже спокойно и четко. — Перспективы ее возвращения не ясны. Так как маг, не владеющий магией, служить аврором не может, то вы останетесь с Кингсли до того момента, как магия вернется ко мне настолько, насколько это позволит мне выполнять хотя бы бумажную работу. Сроки я вам обозначить не могу.

Она закончила и выразительно выгнула брови. Вроде, главное изложено.

— Вопросы? Возражения? Тезисы для дискуссии? Внезапно проснувшееся желание таки принести мне марципанов, мисс Грин? — ехидно осведомилась она, поглядывая на нахохлившегося Ежа.

Нет, правильно она, все-таки, стажерку Ежом назвала. Иголки сверху, пузико мягонькое, душа трепетная. Ужас что. И как с таким быть дальше? А если у Сандрин и правда не получится вернуться? Лучше это будет для Грин или нет? Кингсли-то добрый, с ним точно жестокого обращения не будет.

Хотя ой, что это она? Ведь именно от него Грин принеслась в уже разобранных чувствах, пусть в глаза это и не сразу бросилось. Сандрин, конечно, добавила сверху, но Кингсли мог бы и обрисовать девочке ситуацию в более внятных формулировках. Не то чтобы случившееся с ней — страшная тайна за семью печатями. Рано или поздно об этом узнают. Да и глупо скрывать. Девушка мысленно качнула головой, думая о сидевшей перед ней стажерке. Как все в этой жизни бывает удивительно не вовремя! Они ведь только-только начали находить общий язык.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+5

18

ФОНД "БОНИФАЦИУС" ИЩЕТ СОТРУДНИКОВ
тут может быть ваше имя

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/17/t923046.jpg

Здравствуй, Волшебник. Нам нужны твои добрые руки!

в н е ш н о с т ь
не имеет значения

в о з р а с т
активный и деятельный

работа в благотворительном фонде

x Мы - благотворительный фонд “Бонифациус”. Помогаем волшебникам, попавшим в трудную ситуацию. На постоянной основе курируем детей-сирот, помогаем старикам и инвалидам, безработным, бездомным. Особую славу снискали тем, что помогаем адаптироваться в нашем обществе законопослушным зарегистрированным оборотням.
Вы - возможно, вы из обеспеченной семьи, вам не нужно добывать средства для существования и хочется не просто давать деньги на доброе дело, но и деятельно участвовать в причинении добра. Вы - наш человек!
- возможно, вы сами пережили трудные времена, выкарабкались из ямы и хотите помогать другим бедолагам. Вы - наш человек!
-Вы в беде, и вам нужна хоть какая-то временная работа, а заодно - хорошая репутация. Если у вас нет конфликтов с законом, вы - наш человек!
x Отношения - исключительно рабочие, что не отменяет теплоты, дружественности и понимания. Да, платят вам немного, но и не требуют невозможного. С благодарностью принимают ваши инициативы, входят в положение, поддерживают и помогают. Когда вы захотите уйти, вам выплатят полностью все, что вы заработали, дадут хорошие рекомендации в письменном виде и пожелают всех благ.
x Нам нужны:
-помощник-секретарь, пол - любой, возраст - любой  (прием посетителей, работа с документами, поддержание порядка в офисе, чай/кофе, утешение плачущих)
-охрана - мужчина в хорошей физической форме или женщина в очень хорошей (обеспечение безопасности офиса и/или кафе по возможности гуманными методами)
-агенты для особых поручений (проверка поступившей информации, курьерские обязанности, разнообразная работа с людьми)
x Связь - гостевая, ЛС Millisent Bagnold Emma Farley.

пост заказчика

День у миссис Бэгнольд начал портиться с обеда. С того момента, как сова принесла ей записку от миссис Хэйли о том что миссис Хадлок ушла и не вернулась. Это была на редкость бестолковая записка, как вся миссис Хэйли целиком. Впрочем, как и миссис Хадлок тоже.
Уходить с работы посреди дня было у миссис Хадлок в порядке вещей. Это была очень милая молодая женщина, и ей было не то чтобы очень интересно просиживать целыми днями в конторе свои многочисленные наряды. Нет, когда работа была — приходили посетители, приходили письма, приходило время для регулярных платежей, миссис Хадлок справлялась идеально. Она великолепно заваривала чай или кофе, брала из стопочки кружевной платочек, выслушивала жалобы и грустные истории, утешала, сочувствовала. То, с чем миссис Бэгнольд не могла бы справиться никогда в силу того, что у неё все-таки была основная работа. Её помощница оформляла обращения, выжимала из жалоб суть и даже могла разрешить некоторые несложные вопросы самостоятельно. Это была очень ценная сотрудница, и Милисент берегла её как могла.
Но посетителей было то густо, то пусто, и когда было пусто, миссис Хадлок запирала двери конторы и уходила. Поначалу она уходила недалеко — прошвырнуться по лавочкам, потрепаться со знакомыми, попить чаю в “Пастушей сумке”... Собственно, в этих прогулках она и нашла себе мужа. Просто однажды вечером она заявила своей работодательнице, что теперь она не мисс Гарлоу, а миссис Хадлок, хотя с утра, конечно, была Гарлоу.
Потом её прогулки стали все более длинными. А о чем, собственно, переживать, если аппарацию никто не отменял, миссис Хэйли подаст ей специальный знак, что в у двери ожидают посетители — и она тут как тут. С одной из таких затяжных прогулок она пришла беременная. То есть, с утра была еще не беременная, а теперь вот — все, ничего не поделаешь. Она отработает еще немного, пока положение не начнет быть заметным, а миссис Бэгнольд пока поищет ей замену.
Все бы ничего, но за последнюю неделю никто на объявление мисс Бэгнольд не откликнулся. А вот миссис Хадлок решила, что её положение уже достаточно заметно. Она подурнела, поблекла, кажется, похудела… одним словом, предупредила свою начальницу, что станет приходить на работу попозже, уходить пораньше, и в обеденный перерыв не худо бы и вздремнуть.
А потом в “Пастушьей сумке” завелся кот. Его никто не прикармливал, он сам пришел. У Милисент возникло такое впечатления, что сэр Хочешькушать обошел все заведения в округе, и счел кухню её ресторанчика самой сносной. Кот и её помощница сразу друг друга невзлюбили. Не помогала закрытая дверь. Не помогали специальные заклятия. Не помогали отпугивающие животных артефакты. Эти двое находили друг друга с завидной регулярностью… и кот победил. Миссис Хадлок вышла в аптеку за бадьяном и прислала оттуда в ресторан записку, что, пожалуй, её жизнь стала слишком опасной и утомительной, и ей нужно больше времени для себя. Жалование за декабрь пусть пришлют по вот этому адресу.
И вот с обеда Милисент разбирала бумаги, отчаянно ругаясь всеми словами, потому что большинство нужной информации осталась у миссис Хадлок в голове, а где сейчас находится голова миссис Хадлок — это никому не известно.
Милисент успела вовремя заткнуться, когда дверь в контору начала открываться, но суровое выражение с лица убрать не успела. На дверь оглянулась как на врага народа — и лишь потом, опомнившись, расцвела самой обаятельной своей улыбкой.

Отредактировано Millisent Bagnold (2022-01-03 17:45:06)

Подпись автора

Фонд "Бонифациус"
Почта благотворительного фонда "Бонифациус"

+8

19

Я ИЩУ РУЧНОГО КРОКОДИЛА
DOLORES JANE UMBRIDGE

Найдена

https://i.imgur.com/802EqMK.gif
Привет, Волшебник. Тут не пробегали 50 кг карьеризма?

в н е ш н о с т ь
Emma Roberts

в о з р а с т
около 25-ти лет

д е я т е л ь н о с т ь
личный помощник главы ДОМП

x Отбросьте, ради Мерлина, стереотипы. За 20 лет до событий, описанных в каноне, Долли Амбридж была совсем другой. И, кстати, ее экстраканонная биография из интервью Роулинг - то, что всем нам было нужно, чтобы понять ее мотивы. Дальше вкратце.

Долли - полукровка. Отец - волшебник, служащий ММ (Отдел магического хозяйства, который по сути следит за состоянием самого ММ), мать - маггл, брат - сквиб. С матерью и братом не общается, они живут в маггловском мире, родители в разводе. Отца терпеть не может за отсутствие амбиций, но всячески пользуется его доступом в большую часть отделов министерства, чтобы пронюхать всякие разные факты.

Закончила Слизерин. Учитывая позорное, простите, для Слизерина происхождение, явно пережила все возможные насмешки. А это, знаете ли, очень сильный импульс для последующего желания вырваться "из грязи в князи". Экзамены сдала очень посредственно, может быть, только ЗОТИ с Трансфигурацией чуть лучше, чем остальные, но магический потенциал у нее правда невысок.

Всеми правдами и неправдами устроилась ассистентом/секретарем куда-то в ММ сразу после школы. Дальше с карьерой разберитесь как-нибудь сами, но вот уже пару лет Долли - секретарь меня, то есть главы ДОМП. Предыдущий ушел на пенсию (и слава блохастым книззлам!). Отчаянно называет себя личным помощником, чтобы добавить себе значимости. Я на это никак не реагирую. Как по мне, хоть королевой бумаг назовись, лишь бы работа была сделана.

По личному разрешению (чуете, вы умудрились уговорить Крауча!) посещает кое-какие факультативы и тренировки стажеров ДОМП. Научились вызывать телесного Патронуса, кое-каким простеньким приемам защиты и атаки, а также с нетерпением ждете кружка по интересам, где будут учить пользоваться непростительными.

Чего Долли хочет от жизни? Власти. Славы. Карьеры. Денег.
Поэтому всем рассказывает, что ее пра-пра... был почетным членом Визенгамота, мечтает выжить отца из Министерства, чтобы перестать быть "дочерью того, кто полы натирает". Хочет удачно выйти замуж, так что прекрасно ладит со всеми обладателями знаковых фамилий вне зависимости от возраста. Еще не обешалась котиками и розовым, все еще вполне миловидна. Еще не придумала ручку, которая пишет чужой кровью. Обладает острым умом, умением выкручиваться из любой ситуации и прекрасной логикой. Уболтает даже горного тролля. Весьма миловидна.

x У нас рабочие отношения. Вы - мой секретарь, я ваш высокопоставленный начальник, которого любят далеко не все. И вы мне преданны (искренне и без подковерных интриг против меня), потому что я - пока самая высокая ступенька власти, до которой вы умудрились в столь юном возрасте дойти. И еще сделайте так, чтобы прямо сейчас вы хорошо ладили с моими подчиненными, пожалуйста. Мне нужны уши (подставлять не буду, но я должен понимать, что там творится). А еще - самое важное! - мне нужен человек, который будет противостоять молоденькой Рите Скитер. Я бы посмотрел на вашу пикировку в министерских кулуарах, учитывая, что Рита пытается сделать так, чтобы я не стал Министром Магии.

x Что можно поиграть?
У нас активный ДОМП, который регулярно во что-то вляпывается. Можно прилепиться при случае к ним.
У нас бодрое Министерство и перспектива серьезного политического противостояния, где я, идеалист, собираюсь влезть на самую высокую ступеньку власти (хотя на меня уже совершили покушение, кинув чернильницу).
У вас будет доступ ко всем сотрудникам министерства и вообще к кому захотите - уверен, я гонял вас по мелким рабочим поручениям по всей Магической Британии. Ваша задача - запомниться, зацепиться и обрасти классными связями.
Ну, как идея?

Я честно готов принять любые изменения в вашем образе, но мне кажется, что это может быть классная история неплоского персонажа.

x Связь - гостевая, лс, дальше посмотрим.

пост заказчика

После памятного нападения Пожирателей на палаточный городок у стадиона, где проводился Чемпионат по квиддичу, аврорские дежурства становились все более и более непредсказуемыми. То какая-нибудь пожилая леди вызовет к себе с воплями, мол, в ее книззла вселился дух Морганы, а то и магглам по-настоящему проклятую вещь подсунут. Впрочем, Ричард уже давно ко всему привык. В отсутствие большей части коллег он сложил ноги на рабочий стол и, методично пожевывая конфетку, разбирал собственную беспорядочную кучу пергаментов. Ну то есть как. От периодически пробегавшего сквознячка пергаменты мягко планировали на пол, откуда Сэвэдж поднимал их невербальной Левиосой и клал поверх прочих бумаг, а от дополнительной нагрузки на пол шлепались свитки... Словом, мирно поджидал, когда закончится его смена, но не тут то было. С вытаращенными глазами прибежала секретарша отдела и сообщила, что вызывают в Хогвартс, поскольку там было совершено убийство одного из чемпионов.

— Поттер? — удивленно уточнил Рик.
— Другой, — выдохнула секретарша и умчалась обратно.

Мужчина пожал плечами и поднялся с места, ухватив с вешалки мантию. У двери толпились журналисты, желавшие, видимо, поживиться свежими новостями, которых еще не было. А за ними крайне вовремя замаячила фигура Клиффорда.

— Угу, снова труп, — скупо отметил Сэвэдж. — Судя по всему, Диггори, один из чемпионов, большего от нашей секретарши не добиться, — поморщился мужчина и отправился к помещению, откуда можно было бы аппарировать. К сожалению, и Хогвартс, и само место проведения третьего тура Чемпионата было накрыто антиаппарационным куполом, размазываться по которому не хотелось, поэтому пришлось появиться на самой опушке Запретного леса и минут десять пешком чесать до места преступления.

— Метки не вижу, — кивнул Рик на темное небо. — Уже неплохо. Может, несчастный случай и вообще не наше дело? Нет особого желания связываться со школьниками.

На месте хит-визарды, обеспечивавшие порядок на зрительских трибунах, уже оцепили само место преступления и старательно отгоняли зевак, а топтавшийся рядом знакомый колдомедик, который явно был здесь зрителем, заявил, что мальчика явно убили Смертельным Проклятьем.

— Свидетели есть? — хрипло спросил Сэвэдж, осматривая место: вряд ли чемпиона убили здесь, перед самыми трибунами. Помимо всего прочего, он еще и вглядывался в толпу зевак: очень ему не хотелось, чтобы свидетелями оказались собственные дети. Он, конечно, примерным отцом не был, но убийство почти что в стенах школы справедливо наводило на мысль, что Дамблдор не может обеспечить безопасность собственным учащимся.

Подпись автора

https://i.imgur.com/q5QH764.jpg

+8

20

Я ИЩУ АДРЕНАЛИНОВОГО НАРКОМАНА
Roger Sartet

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/201/457867.gif
Разыскивается красавчик, эгоист, мошенник, грабитель и, возможно, даже убийца - мой нежно любимый брат

Alain Delon

от 23 до 30 лет

золотая молодежь,
преступник в бегах

x История.
Хочу реализовать пасхалочку, которую спрятала в своей анкете. Роже Сарте - один из главных персонажей фильма "Сицилийский клан". Знакомство с фильмом приветствуется, но не обязательно.
Это брат Моник. В анкете он заявлен младшим, но вы можете добавить ему возраста. Избалован с детства, любимчик матери, был очень одаренным и талантливым мальчиком (область магии выберете сами), а потому занимался только тем, чем хотелось, и неожиданно вообще провалил экзамены в Шармбаттоне. Возможно, как и Моник, не родной сын Венсана Сарте - матушка нагуляла. Презирает буржуазную мораль и быт, хочет всего и сразу.  Адреналиновый наркоман. Скорее всего, находится в розыске после совершенного им преступления. В Лондон приехал, чтобы скрыться от французского правосудия и рассчитывает на помощь сестры. Но сидеть тихонько - это не про тебя, поэтому ты готов половить рыбку в мутной воде и караси с плотвой тебя не устроят.
x Отношения.
Мы с тобой друг друга очень любим, по-своему, конечно. Мы ведь оба с тобой лучше знаем что нужно другому, правда? А еще ты мне доверяешь и веришь, что я тебя никогда не сдам.
x Дополнительно.
Моник сейчас обосновалась в Лондоне, и она на подъеме, даже несмотря на непростую обстановку. У нее много клиентов как среди правоверных чиновников министерства, так и среди пожирателей; из-за закрытых границ она была вынуждена связаться с контрабандистами. А еще у нее связь с аврором.
Так что даю честное слово - хорошо все не кончится. Приходи, братик, я тебя очень жду, скучно не будет!
x Связь.
Начнем с гостевой и ЛС.

пост заказчика

В Британии были дурацкие законы. Нет, законы везде не подарок, но в Британии они особенно мешали жить и творить обычным людям. За границу выехать нельзя, с маглами общаться нельзя, а вот военное положение и комендантский час очень даже можно. А если ей хочется прогуляться теплой майской ночью по улице, глядя, как свет фонарей мешается с отсветом полной луны и создает удивительные множественные тени? Вдруг именно это сочетание вдохновит ее на нечто сногсшибательное? А вместо этого приходится довольствоваться видом пустого унылого Косого переулка из окна. Счастье, что еще форточки открывать можно.
Очередной удар был нанесен внезапно и почему-то касался драконьей кожи. Последнюю поставку у нее перед носом ухватили местные. Ну еще бы — наверняка в таможне какие-нибудь брат да сват. А у нее как раз было несколько заказов на перчатки из драконьей кожи лучшей выделки, к тому же вырисовалась новая идея сумок — стильных, роскошных и идеально сохраняющих в неприкосновенности содержимое. И что? Отложить реализацию невесть насколько? Да она может ждать до морковкина заговенья! Весь экономический департамент по мнению Моник двигался со скоростью улиток, включая их начальника — сутулого носатого типа, напоминавшего либо фонарь, либо виселицу — ассоциации менялись в зависимости от настроения Моник.

Именно это и привело ее в венецианские сады Грейт-Ярмута. В широкополой шляпе, скрывавшей в тени лицо, она прогуливалась по дорожкам с тем расчетом, чтобы ровно в шесть вечера оказаться у солнечных часов. Май был теплым, но от воды ощутимо тянуло прохладой, и Моник куталась в теплый кардиган крупной вязки столь модный в мире маглов. Волшебницу в ней сейчас заподозрить было бы сложно. Палочку она, на всякий случай, прятала в потайном кармашке рукава — неизвестно ведь, с кем ей придется сегодня встречаться. Как отрекомендовал ей анонимных благодетелей ее проверенный поставщик: "Мадам, они достанут все, что угодно. Даже луну с неба. Правда, за луну возьмут такие деньги... Именно поэтому она еще на месте".

Она остановилась среди клумб с еще не зацветшей лавандой у часов и оглянулась по сторонам, ожидая, когда же к ней подойдет таинственный незнакомец и назовет пароль: "Вы продаете викторианское бюро?"

Подпись автора

Аватар от несравненной Марго.

+5

21

временно закрыта

Я ИЩУ ВОСПОМИНАНИЕ ИЗ ДЕТСТВА
Stefan Lehmann

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/114/t451426.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/114/t529023.jpg

Однажды ты просто появился в моей жизни – внезапно и непредсказуемо – и точно также исчез. Неужели для того, чтобы появится вновь спустя года?

Roland Kaiser (young)

27 – 28 

на выбор игрока

x История – одним летним днём ты просто появился в поместье Мальсиберов. Мне было 7 лет, тебе 17. До сих пор не знаю чьим отпрыском ты являешься и кто из моих родителей стал причиной внезапного вторжения чужака на территорию семейного гнезда. Спокойный, рассудительный, с непонятной мудростью во взгляде, несмотря на твои достаточно юные годы.

Наблюдая за тобой украдкой, моё детское любопытство порождало каждый день новый ворох вопросов – кто же ты? Откуда? Зачем приехал? Почему обосновался именно в нашем доме? Наверняка ловил на себе пристальный взгляд настороженных зеленых глаз, пока бродил по нашему саду или проводил за занятиями время в нашей библиотеке. Со стороны покажется что мы совсем не контактировали, но это совсем не так – помню как поддался на уговоры Рикона составить нам компанию в играх с прятками (тогда моё любимое укромное местечко в оранжерее перестало быть тайным, по крайне мере о нём теперь знали двое – ты и я); как старательно учил меня ставить произношение и учил немецкому алфавиту, сохраняя терпение к моему очередному искажению звуков в твоём имени. Но больше всего запомнился случай с деревом и твои старательные попытки отвлечь меня от боли в сбитых до крови коленках.

А потом ты исчез. Также внезапно, как и появился.

И вот спустя  время, посреди людской сутолоки на  громком событии среди британского магического общества, ты возникаешь из ниоткуда.  Так странно видеть тебя вновь, ощущая как воспоминания из детства стряхивают с себя пыль прошедших лет, а в голове возникают вопросы.

Надеюсь сейчас ты всё же ответишь на них. Как и расскажешь почему решил вернуться на Туманный Альбион.

x Отношения – наше знакомство произошло слишком давно и также резко оборвалось. Впрочем, оказавшись около тебя, достаточно быстро  не только нашла островок памяти, запечатлевшим и сохранившим нашу первую встречу, но и испытываемые чувства. Говорят, что дети, в силу своей невинности и чистоты, гораздо проще понимают кому они могут доверять. Да, герр Леманн, я тебе доверяю. Даже спустя годы. Не знаю почему. Возможно всё дело в скрытой мудрости в твоем взгляде. Или потому, что ты чем – то напоминаешь мне моего отца. А может причина кроется в ощущении спокойствия и защищенности, которое испытываю рядом с тобой. Около тебя так просто быть самой собой и с большей легкостью справляться с ролью светской дамы, доставшейся в наследство от матушки.

А что же испытываешь ты, когда я смотрю на тебя, герр Леманн?

x Дополнительно – эта история была лишь начата, отчего в ней слишком много пустых страниц. Надеюсь что вместе с тобой, дорогой соигрок, мы заполним их интересными и запоминающимися эпизодами :3   

x Связь – начнём с гостевой и ЛС, а потом время покажет <3

пост заказчика

— Думаю что благодаря своему недавно обретенному статусу отец определенно предпочёл провести время с большей пользой до церемонии, в отличие от прежних времен, — уклончиво ответила юная колдунья, принимая бокал шампанского из рук мистера Эйдана.

— Надеюсь что ничьих матрон не привела в негодующий трепет ни своими словами, ни внешним видом, — закусив изнутри губу, чтоб не рассмеяться, Роуз позволила промелькнуть на лице озорной улыбке, отражавшей затаившуюся в зелени глаз толики шкодливости, определенно выходящей за рамки общепринятных рамок и этикета, которым, в силу юности, так хотелось «наступить на горло» каблучком туфельки.

Церемония. Вот уж чего хотелось лицезреть меньше всего, так это новобрачных, повторявших слова будто читаемых с какой – то старинной пьесы о двух влюбленных. Однако братец уже тянул её за руку по проходу к их местам, чтобы разместиться с удобством и наблюдать за происходящим с лучшего ракурса.
В воздухе дрожало нечто неведомое для молодой волшебницы, смотрящей за почти мужем и женой – они определенно счастливы, но видят высшие силы насколько тошно наблюдать за этой приторной ванильностью, просто ой. Торжество напоминало о том, что однажды Роуз самой стоять около какого – то мага, смотреть ему в глаза и произносить нечто похожее.

Настолько же будут искренни эти слова? Надежда лишь на отца, который, несмотря на наслаждение своим вдовством, не решится оставаться без дочери сразу после завершения её обучения в Хогвартсе. Или это будет не просто долг перед семьей, а действительно результат настоящего чувства? В последнее верилось с трудом.

Мальсибер переключила своё внимание на платье невесты, чей подол был искусно украшен вышивкой ручной работы с витиеватыми растительными мотивами. Захотелось повторить узор. Сказано – сделано и вскоре благодаря стараниям их домашнего эльфа девушка старательно выводила пером на нежной белоснежной хлопковой салфетке с кружевным краем линии, стремясь не испачкать по привычке кончики пальцев чернилами, выводит линии рисунка с платья, чуть высунув кончик языка. Пока не ощутила чей – то внимательный и долгий взгляд, вынуждающий оторваться от процесса и окинуть спешным взглядом череду голов приглашенных гостей.  Может вновь бдительное око дядюшки Эйвери, негласно наблюдающим за отпрысками рода в отсутствие господина Эдварда? Но нет, это явно был чей – то другой взор.

Странно... Кто же ты, невидимый зритель? – вопрос остался без ответа, однако пришлось прервать своё неподобающие для торжества занятие, безжалостно смяв салфетку и пряча в небольшую сумочку, прихваченную с собой. Не успевшие до конца впитаться в ткань чернила наверняка смазались и теперь в неразберихе черточек с трудом можно будет что – либо разобрать. Как раз вовремя – гости начали покидать шатер и разбредаться группками к столам с выставленными угощениями.

В людской сутолоке Элай куда – то исчез и Роуз пришлось угощаться воздушным кремовым десертом в одиночку. Впрочем её одиночество вскоре было прервано – уж кого она никак не ожидала увидеть, так это Томаша. Неужели он наблюдал за ней? Точно нет — проникающий под кожу взгляд серых глаз не был похож на тот.

— Пан Кафка, — не отвлекаясь от десерта приветствовала едва заметным кивком головы девушка. Европеец так и не ответил ей на письмо, за которое во время оставшихся экзаменов Мальсибер корила себя. Хорошо что их непонятные игры в саду ничем не закончились. Будто бы поставили точку. – Вам определенно стоит отведать что – нибудь с этого богатого различными гастрономическими прелестями стола, иначе так скоро отгрызете кусок от бокала в ваших руках, — последнее было произнесено гораздо тише, спрятанное за отправленной в рот ложкой десерта.

Услышав обращенный голос брата, стоявшего около неизвестного молодого мужчины с густыми светло русыми волосами, Роуз ставит недоеденное лакомство на стол и произносит: — Прошу простить, но нам придется прерваться. Noblesse oblige, — кажется в голосе прозвучало больше ехидства, чем стоило – не отвеченное послание задело семейную гордость дочери Мальсиберов и пыталось найти выход хотя бы в подобного рода мелкой, отдающей детскостью, мести.

Оказавшись рядом с братом, девушка ещё раз обратила внимание на незнакомца. В сознании что – то зашевелилось – они определенно виделись раньше, но только когда?

— Месье... Стеф-ф-ф-ф... – чуть склонив голову на бок, неуверенно произносит Роуз и тут же исправляется: — Нет – нет, не Стефан. Штефан, не так ли?  Кажется тогда вы долго добивались от меня правильного произношения вашего имени, герр  Леманн, — насколько разительно отличался стоящий рядом с ней молодой мужчина от того юноши из далеких воспоминаний её детства. Вот только его взгляд был прежним, гораздо более взрослым и мудрым, чем количество прожитых им лет.

Ей показалось или за спиной раздался звук битого стекла? Но неудивительно – мало ли на свадебной церемонии неловких моментов со стороны гостей. Сейчас девушке было любопытно какими судьбами среди гостей появился старый знакомый семьи.

Отредактировано Rose Mulciber (2022-08-11 02:13:46)

+4

22

ДОМП ИЩЕТ ТЕХ, КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ
разбираем, девочки-мальчики, не стесняемся

Дисклеймер:
Этот список появился из трех опасений Бартемиуса Крауча-страшего, новоиспеченного Министра всея Британии, и Элфинстоуна Урхарта, главы ДОМП по принуждению (а писать отдали все равно самому обаятельному, ага):
1. Скоро половина ДОМП уйдет в декрет
2. Слишком много нераследованных дел
3. А кто работать-то будет, мы что ли?

Gawein Robards - профиль на передачу
35 y.o., hb., h'60
Charlie Hunnam
https://i.imgur.com/2jnAj6X.gif

Anthony Proudfoot
37 y.o, hb, r'58
Matthew Goode
https://i.imgur.com/1pMKugT.gif

- Робардс, ты зануда!
- Я знаю, но ровно поэтому вы еще живы.

Сначала в помещение заходит комплекс спасателя, следом за ним - зам. главы Аврората Гавейн Робардс. Ему жизненно важно спасать всех и каждого, так он ощущает себя нужным и признанным. Откуда комплекс взялся, в ДОМПе не знают, а Робардс не соотнесет, что все дело в отце-алкоголике и очень хилой матери.
Гавейн просчитывает сложносочиненные операции, определяет ключевые точки и знает, как расставить ловушки, охранные чары и антиаппарационные барьеры так, чтобы ни одна мышь не проскочила. Повернут на защитных амулетах и трижды перестрахуется. Всегда имеет запасной план и требует его иметь со своих безбашенных подчиненных. Раз в неделю приносит живые цветы к стене памяти сотрудников ДОМП, ушедших в бою.

Праудфут - плут и тот еще ловкач. Обаятельный, умный и очень приятный собеседник. Вечный "добрый полицейский", если кого нужно допросить. Легко втирается в доверие, внимательно слушает, что говорят люди, и очень быстро делает выводы. Обладает хорошо развитой логикой и прекрасно ведет следствие. Его, наверное, за это качество и назначили старшим группы, но ему все это руководство слегка в тягость. Энтони предпочтет действовать головой, а не размахивать палочкой и нестись в самую гущу событий.
Зарегистрированный анимаг, сыч. Иногда, чисто по приколу, носит письма сам. Иногда - не по приколу, потому что на сову внимания никто не обратит, а услышать можно много. За лишнюю порцию крекера обещает не клеваться.

John Dawlish
32 y.o., mb, g'63
Sam Claflin
https://i.imgur.com/vrVnSkQ.gif

Robert (Rob) Williamson
36 y.o., hb, g'59
Richard Madden
https://i.imgur.com/yH1gqG7.gif

Долиш - тень. Тихий, осторожный, почти незаметный - прекрасно следит за любым вверенным объектом, хорошо подчищает следы и память (стажировался у обливиаторов!). Пока копался в идеологии, которую продвигают ПС, понял, что она ему близка - и совершенно в обратном смысле, чем для чистокровных зазнаек. Ему с трудом давалась адаптация в магическом обществе, и он до сих пор тяготеет к маггловскому обществу. Он всерьез считает себя самозванцем, который по какой-то непонятной шутке судьбы стал вдруг волшебником. Женат на девушке-сквибе.

Уильямсон идет с флагом на баррикады. Он прорывается вперед, веером выпускает ворох атакующих заклинаний и потом смотрит, что из этого получилось. Бьет морды, научился всем непростительным, когда это стало позволено декретом. Цепкий, не отпускает своих противников. Регулярно вызывает атаки на себя. Быстрее всех реагирует на вызовы. Страдает от ПТСР и не понимает этого. Винит себя в нескольких смертях во время Кровавого Рождества и потому с еще большим усердием подставляется. Хотя ему пока чертовски везет.

Stephen Binns
27 y.o., pb. h'68
Taron Edgerton
https://i.imgur.com/I6hQXdB.gif

Oliver Binns
27 y.o., pb, h'68
Josh Hutcherson
https://i.imgur.com/D9V9nbe.gif

Стивен - старший из двойняшек Биннсов. Болтун и хвастун, любитель сосредоточить все внимание на себе, особенно женское. В уме ведет список, с каким количеством свидетельниц переспал, но, пересчитывая, подозревает, что сбился со счету. Хотя вообще хит-визард из него вышел вполне себе неплохой. Особенно учитывая хорошую физическую форму: удрать от него практически невозможно. Еще Стивен регулярно шакалит по всем барам Косого и Лютного, черпая из тамошних пьяных бесед уйму полезной информации.

По сравнению со Стивеном Оливер ужасно медленный и правильный. Он долго думает и, кажется, вообще никуда не торопится. Но он следователь - и ему в первую очередь нужно сопоставлять факты и искать информацию, а в ней он как рыба в воде. Практически не ошибается с выводами, имеет хорошую чуйку на ложь и верный след. Единственный из своего курса, кто умудрился сдать на "Превосходно" Историю магии, которую ведет его пращур, хотя призрак вообще не различает людей перед собой. Давно и прочно женат.

P.S.: Если нужно что-то поменять - вэлком, давайте обсудим. Взаимоотношений предполагается много, ДОМП у нас вполне активный, так что я тут представитель страждущего большинства. Приходите играть в политику, личное, командное, дружественное и вообще. Мы вас уже заранее любим.
По всем вопросам - в гостевую, пожалуйста, дальше разберемся.

пост заказчика

Жениться в ноябре, как признавался Фрэнк самому себе, было дурной затеей. Холодно, сыро, ливень, сменяющийся липким мокрым снегом, и даже его сияющей физиономии как будто бы не хватало, чтобы подбодрить всех, кто был вокруг него. Но медлить было нельзя — зная Алису, у которой возражений было больше, чем у среднестатистических родителей, чьи дети поступают в Аврорат, раз решили, пора было жениться. Для Фрэнка решение не было поспешным, сырым или необдуманным. Он думал, готовился и даже присмотрел домик на окраине Портсмута, который мог себе позволить. Не тащить же Алису, очевидно привыкшую к чуть другой обстановке, жить в конуру в Косом переулке. И точно не просить денег у ее родителей. Никогда. Ни при каких условиях. Нельзя.

А еще нельзя будить Алису раньше полудня в выходной, нельзя подкрадываться к ней со спины. Нельзя — больше нельзя — работать с ней в одной группе. Запретов с момента свадьбы появилось неожиданно много, но Фрэнк не то чтобы был против. Совсем напротив. Если можно было найти более искренне счастливого человека, чем он, в промозглом ноябре 75-го, то стоило бы постараться. Ему нравились ее рассеянное внимание и домашняя открытость, редкие улыбки и привычные жесты, заспанный вид и записки, которыми они обменивались, когда смены не совпадали.

Сегодня — удивительное дело! — совпали выходные. Фрэнк закончил смену вчера в полночь, Алиса вернулась к восьми утра и, выспавшись до пятичасового чая, ожила. Лонгботтом, в смысле Фрэнк, перестал тихо шуршать, развешивая рубашки в шкафу, и приступил к более активным действиям по наведению порядка дома. Он подозревал, что Лонгботтом, в смысле Алиса, вряд ли обрадуется, если он начнет греметь кастрюлями и двигать шкафы, пока она спит. В этом был весь Фрэнк — в заботе по мелочам.

К тому же в их мини-домике все еще царствовали коробки и чемоданы. Фрэнк старался все раскладывать по возможности, но разбирать даже по одной коробке в день было невозможно, пока работаешь. 8 часов на работу, 8 — на сон и всего-то восемь на жизнь. А у него вообще-то дома завелась молодая жена, как неловко пошутил кто-то из коллег. Все ждало выходных. Лонгботтом разбирал коробки, развязывал пакеты и пытался вместить все их с виду не огромное имущество в скромные по габаритам шкафы. А потом выяснил, что налипший мокрый снег продавил черепицу кровли и туда теперь задувало снег, который немедленно таял, сочился по балкам в сторону кухни и сразу после обеда капнул хозяину этого бедлама на макушку. Вызвать домовика (одного на три дома, включая дедово родовое поместьице) не удалось, видать, занят был, так что и крышу пришлось латать своими силами. С выдумкой и, главное, очень тихо, чтобы не разбудить Алису.

Короче говоря, за приготовление ужина Фрэнк принялся только к семи часам. Поздно, конечно, но Алисе сойдет за обед, а ему кусок мяса и на сонник можно. Пока ножи чистили овощи, Фрэнк обмыл кусок говяжьей вырезки под краном и положил на доску. Оглянулся на жену, иронически прикидывая аппетиты, и приступил к разделке мяса на средние брусочки. "Не мельчите", — эхом отзывались в голове наставления из поварской книги.

— А если отвлечься от работы, куда девалось раньше все твое свободное время? — уточнил Фрэнк после некоторой паузы, подумав, что неплохо бы при случае наточить ножи, а то еще решат какие-нибудь гости, что хозяина в доме нет. — Я раньше по выходным пропадал у деда в теплицах, там всегда хватает дел. Потом даже записывался на танцклассы, чтобы не терять сноровку. И на координацию отлично влияет. Кстати, — отвлекшись, Фрэнк взмахнул ножом, как будто забыв, что в руках не волшебная палочка. — дед просил передать, что корни ириса золотого уже можно забирать для зелья, они достаточно подсушены. Как у тебя с зельем, ну, твоим зельем, еще есть запасы? — Лонгботтом знал про расстройство очень немного и как-то очевидно тушевался, чтобы расспросить в деталях. И ведь никому не расскажешь, а профессиональной литературы по колдомедицине у него нигде особенно не водилось.

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+8

23

Эйдан Эйвери открывает сиротский приют!
https://i.pinimg.com/474x/df/a8/03/dfa803876b22daa6d396b2a072001166.jpg

РАЗЫСКИВАЮТСЯ КАКДЕТИ
(и дети без "как")

Принимаются воспитанники любых возрастов, в том числе сироты-магглорождённые, сквибы и оборотни, характеристика и рекомендация не требуется.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ПЕРСОНАЛА
для сиротского приюта Эйвери,
рассматриваются кандидатуры волшебников и волшебниц в возрасте от 18 до 35 лет,
опыт работы с детьми приветствуется, но не является обязательным.

Сов присылать в Эйвери-мэнор.

Примечание мелким шрифтом

Захотелось как-то Эйвери на старости лет большую семью...

Без жены и сына Эйдан сошёл с ума заскучал, купил большой дом в Оксфордшире и при поддержке благотворительного фонда миссис Забини решил завести себе табун сироток помладше (воспитанников) и постарше (воспитателей, гы). По слухам, часть тех и других - его внебрачные дети, но это не точно. В любом случае, мистер Эйвери не против того, чтобы сами детки гадали, не положен ли им кусочек его наследства, добивались его внимания любыми доступными способами или наоборот убегали, потому что на хрена им всё это сдалось и обеспечивали проблемами соответственно (своих-то ему не хватает, ага).

Нашедшихся обещаю любить, как родных что само по себе неоднозначно, но кому сейчас легко!

СИРОТСКИЙ ПРИЮТ ЭЙВЕРИ ИЩЕТ ВОСПИТАННИКОВ И НАСТАВНИКОВ
сложные, молодые, энергичные - это по ваши души!

Дисклеймер:
Эйдану Эйвери на старости лет приспичило обзавестись большой семьёй, частью которой, как он надеется, станут и бедные сиротки, и персонал приюта.

Mable Greenwood
30 y.o.
Poppy Corby-Tuech
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/630246.gif

Richard (Dick) Greenwood
32 y.o.
Ian Somerhalder
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/371588.gif

Мэри Поппинс всея приюта,
доверенное лицо Э. Эйвери

Заведующая и главный человек в приюте после владельца, знает обо всём, что происходит на вверенной ей территории, наводит и поддерживает порядок железной рукой. У мисс Гринвуд не забалуешь, это известно и детям, и сотрудникам. В общении с последними, как правило, сохраняет дистанцию - и, тем самым, укрепляет своё особое положение. Сознательно окружает себя ореолом загадочности, никто точно не знает, что у неё на уме.

Учит детей плохому и защите от тёмных чар
(а заодно и самим тёмным чарам)

Брат Мэйбл Гринвуд. Обожает бесить окружающих и особенно сестру. Курит, пьёт и в целом плевал на дисциплину, но не любит, когда ему садятся на шею, поэтому при необходимости всех построит. Или хотя бы попытается. (Без)ответственный раздолбай.
Пошёл прости-Мерлин наставником, потому что отец пообещал лишить сына средств к существованию, если тот срочно не найдёт работу. Брать его никуда не хотели, а в приют, надо же, приняли с распростёртыми объятьями.

Adele Bellefleur
23 y.o.
Emma Watson
https://64.media.tumblr.com/38b62ebfa650d24964bbf588e512175d/tumblr_mor43lkhxS1qj622fo3_250.gif

Lorena Wild
15-17 y.o.
Gabriella Wilde
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/383791.gif

Выпускница Шармбаттона,
наставник младших воспитанников приюта

В сущности, добрейшей души человек, но за словом в карман не полезет - язычок острый, как бритва, что порой создаёт для неё определённые трудности, которые обычно, впрочем, удаётся разрешить благодаря природному обаянию. Легко ладит с детьми и придумывает для них игровые формы обучения и коллективные развлечения на досуге. Между делом учит девочек, как правильно водить за нос мальчиков.

Лолита
Не обманывайтесь этим очаровательным личиком - перед вами та ещё заноза и стервоза. Практически не способна к колдовству, но научилась лихо компенсировать это хитростью и умелым использованием внешних данных. С готовностью манипулирует людьми ради достижения своих целей. Она из тех девочек, которых следует опасаться.

Matt Flannagan
16-17 y.o.
Lucas Till
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/21455.gif

Christopher Blunt
13-14 y.o.
David Mazouz
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/89/282991.gif

Начинающий Робин Гуд

Вылетел из Хогвартса после пятого курса за отличное (от нормального) поведение и успеваемость, понятия не имеет, что делает в этом приюте, потому что шибко взрослый и самостоятельный. Упорно делает вид, что не поддаётся дрессировке. При этом имеет собственный кодекс чести и вообще-то в глубине души борец за справедливость.

Будущий Бэтмен

Одарённый и рассудительный, хотя и несколько эмоциональный в силу возраста молодой человек. Некоторое время назад в его семье случилась трагедия: родители погибли при нападении оборотней, а его самого покусали, и теперь он не может продолжать обучение в Хогвартсе. Жаждет мести, пока не очень понимает, как жить дальше с ликантропией.

P.S.: Персонажи не привязаны к приюту и имеют право на жизнь и тёмные или светлые дела за его стенами. Что, конечно, не означает, что никто не попытается их при этом проконтролировать.
P.P.S.: Хотите что-то поменять - милости прошу, давайте обсудим. Придумаете кого-то своего - чудесно! Приходите, всё решим на месте)

пост заказчика

And he will tell you how the day after a triumph is as hollow as the day after a tragedy
Arctic Monkeys - Catapult
Решение Тома устроить чаепитие в Эссексе для узкого круга приглашённых стало для Эйдана неожиданностью, вызывавшей у него смешанные чувства. С момента первого в истории их подпольного кружка террористов-аристократов общего сбора в Ставке прошёл ровно месяц, и можно было подумать, что у них начинает складываться традиция периодических партийных съездов, но нет — на этот раз формат был другим и больше напоминал заседание революционного штаба. Основной рабочей версией Эйдана, возникшей у него в голове при мысли о возможных причинах этого производственного совещания, была скука. Подрыв оперы состоялся аж позавчера — то есть, страшно давно — и если первый день можно было наслаждаться эффектом, то на второй Тёмный Лорд вполне мог банально заскучать. Прямым следствием из этого просто обязано было стать желание спланировать очередную кровавую феерию, чтобы выполнить пятилетку в два года и наверстать упущенное за январь, когда они каким-то чудом обошлись без акций массового устрашения. И вот поэтому, вероятно, Тому понадобилось собрать их здесь в этот вечер на реввоенсовет.

Когда Метка на левом предплечье ожила, наливаясь соком, «радостная» перспектива общения с прекрасным, вытекавшая из экстренного вызова, отразилась на лице Эйдана кислой миной. К этому моменту он успел преодолеть примерно половину ужина и надеялся благополучно расправиться и со второй, а некоторое время спустя перейти к ещё более приятной части вечера в обществе горячо любимой супруги — но в дело вмешался Великий Тёмный Лорд собственной персоной. Спасибо хоть, дождался окончания рабочего дня в Министерстве.

Приборы пришлось отложить в сторону: на некоторые встречи лучше не опаздывать сверх меры, даже если они назначаются спонтанно. Спокойно поднявшись из-за стола и извинившись перед Маг за необходимость скоропостижно прервать вечер в её обществе ради оргии в борделе мирового зла, Эйдан поцеловал жену, неторопливо накинул на плечи мантию, вышел из дома и аппарировал на знакомое место в окрестностях Ставки. Погода для прогулок была так себе, что лишь способствовало ускоренному продвижению к цели, хотя заявляться на очередное сборище первым Эйдану не хотелось — вероятно, как не хотелось никому.

Разумеется, он всё равно оказался на месте в числе первых — впрочем, и ждали они, как выяснилось, немногих. Когда подтянулись, по-видимому, все, Эйдан обратил вопросительный и несколько даже заинтересованный взгляд на Тома — такого состава участников он как-то не предвидел.

— Мы больше никого не ждём? — уточнил он. Как ни удивительно, они не ждали. Впрочем, о теракте в опере тоже знали не все, и обсуждать его последствия лучше было в узком кругу — если, конечно, речь не шла о чём-то принципиально новом. Милорд не изволил торопиться и разъяснять повестку и задачи нынешнего благородного собрания — то ли хотел, чтобы его спросили, то ли вдруг снова задумался о целесообразности этой пожирательской сессии. Как бы там ни было, Эйдан решил, что, раз уж он взял слово, имеет смысл рискнуть и продолжить.

— Что ж, я начну, — вызвался он, обведя присутствующих взглядом, но не задержавшись ни на одном лице. — Опера сыграла. Хотя особой антипатией к магглам прониклись, в первую очередь, те, кто и так относился к ним с подозрением. В любом случае, этот взрыв подчеркнул расслоение среди магов и обеспечил дополнительные хлопоты департаменту правопорядка.

Хвалебная ода была необходимой данью гению революционной мысли, поэтому Эйдан начал с неё. Однако вёл он отнюдь не к этому.

— Но следуя привычке рассуждать сквозь призму дипломатии, которая мне особенно близка, я прихожу к выводу, что дальнейшие акции подобного рода могут пойти нам не на пользу. Наши позиции в Министерстве достаточно крепки. Минчум, напротив, слишком слаб, чтобы сопротивляться всерьёз, но он нас не любит, и его проще запугать до смерти, чем переубедить. Хотя наша главная проблема в Министерстве, пожалуй, не он. Крауч сыграл нам на руку своим декретом, но он держится на плаву. Я бы предложил сконцентрироваться на нём. Его надо убрать.

После этого следовало пафосно отхлебнуть из бокала огневиски, но в Ставке по умолчанию был принят здоровый образ жизни. Иногда Эйдан немного об этом жалел: всё стало бы намного веселее, если бы они вели свою подрывную деятельность, не приходя в сознание.

+7


Вы здесь » Marauders: stay alive » Stay Alive призывает » Нужные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно