Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [03.02.1978] Маогуй


[03.02.1978] Маогуй

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Маогуй


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/864034.png

Участники: Bellatrix Lestrange, Chang Li Wei, Sandrine Sallow

Дата и время: 3 февраля 1978, сумерки, в ночь

Место: Лютный переулок

Сюжет: Во времена династии Суй (581 — 619) популярным был ритуал принесения кошки в жертву, чтобы ее неупокоенный дух Маогуй убил выбранного заклинателем человека. Подобный ритуал был частью магии гуду (蛊毒), чем-то напоминающую более известную западному человеку магию вуду. Считается, что после проведения ритуала у жертвы сначала начинало болеть сердце, как будто в него колют иголками. Потом дух пожирал внутренние органы, пока жертва не умрет, отхаркиваясь собственной кровью. В те годы ритуал был настолько распространен, что было убито бесчисленное количество кошек. В конце концов магию гуду пришлось официально запретить императорским указом, а верующих в ее силу людей сослали на окраины Империи...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-21 11:13:42)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+7

2

при себе

При себе: палочка, артефакты из анкеты, пожирательский образ. Огнезащитное зелье, зелье выносливости в небольших фиалах в набедренной кобуре - 2 шт.

В себе и на одежде и инвентаре:
1. Invisibility Potion / Зелье невидимости: на время делает выпившего невидимым. Может применяться как внутрь, так и наружно. Не препятствует обнаружению невидимки с помощью заклинаний. Эффект не спадает, если принявший зелье творит чары.

Артефакты из анкеты:
— Два фамильных перстня с геральдическими украшениями Блэков и Лестрейнджей, каждый из которых является многоразовым портключом на Гриммо-плэйс, 12 и в поместье Лестрейндж-Холл соответственно, способ активации — вербальный, определенной командой.
— Серебряный зачарованный нож гоблинской работы, долетающий до своей цели.
— Бриллиантовые серьги — амулет от сглазов, купленные в путешествии на материк, постоянного действия.

Семь... Семь дней я потратила на эту дракклову разведку, отслеживая, обучая и оттачивая свои собственные навыки наблюдения и оперативной работы.
И на седьмой - нашла.
Мы вместе нашли. Группа молодых Пожирателей с факультета самоубийц господина Долохова, что были ко мне приставлены, с энтузиазмом охотничих псов взялась за это дело. А когда предпосылкой успешной работы в больших масштабах является преемственность, непрерывность и тщательная координация усилий, то она просто обречена на успех.

Но на это всё требовалось время.

Доктор Чан Ли Вэй, светило магической вирусологии, был главной целью и основным объектом нашей слежки. Его домашний адрес узнать было несложно, но варианты брать его на собственной территории или в самой больнице имени Святого Мунго отпадали практически сразу из-за возможных охранных чар и большого количества свидетелей. Нам нужно было найти правильное время и правильное место, чтобы никто нам не помешал начать хотя бы травлю... Однако ежедневные направления, которые предпочитал доктор, используя для перемещения практически только аппарацию, поначалу были для нас загадкой. Тем не менее, тщательное круглосуточное наблюдение по основным кварталам и локациям уже на пятый день дало нам общую картину, а на седьмой - развернуло её во всей красе. Я не собиралась встречаться с доктором лично до проведения нашей операции и появляться в Святого Мунго по записи, где каждый полу-мертвый пациент в курсе, чья я жена, не собиралась просить помощи у Рудольфуса, Антонина или Алекто, ведь задание было выдано мне лично самим Темным Лордом.
Значит мне - и исполнять.

Желудок скоро начнет скручивать спазмами от оборотного зелья, а руки неприятно саднить от зелья Невидимости, я не могла каждый день использовать одно и то же, - да это и не нужно, бесполезная растрата ресурсов! - иногда я просто пользовалась маскировочными или делюминационными чарами. Я же имею право просто гулять по городу. То же использовали и ребята. На последний, седьмой, день я просто сидела за лучшим столиком "Белого кролика", и под аромат итальянского вина созерцала вид на копошащийся, словно муравейник, Лютный переулок. И вдруг заметила его.

Ни хао, доктор Чан, как приятно увидеть вас снова!

Я быстро сворачиваюсь со своего места, выхожу на улицу и прогулочным шагом движусь за доктором вглубь переулка на расстоянии метров десяти, он удачно для меня хлопает дверью лавки "Яды Шайверетча", что находится напротив антикварного магазина моего драгоценного родственника мистера Боргина. Туда я и захожу, останавливаюсь в пол оборота у стеклянной витрины с артефактами "С войны с Гриндевальдом - 100% оригинал", чтобы через улицу видеть, когда доктор выйдет. Так же его замечает один из моих ребят под оборотным и идет следом за ним. Но идет до самой двери и скрывается вслед за доктором в лавке. В юном Пожирателей оборотное зелье с очень типичной внешностью полной женщины средних лет, и это моя самая ненавистная личина в Ставке. Я ведь просто обожаю своё тело, мне нравится его стремительность и выносливость, нравится, как оно слушается магию и сознание, как чувствует полет метлы, как... - впрочем неважно. И я не представляю, как идти на подобное задание в обрюзгшем неповоротливом туловище, которое едва ли нормально тебя слушается. Разве что подслушать.
Тем не менее, информацию мне приносят: доктор Чан сделал заказ на ингредиенты из своего списка, - список не огласил, отдал лавочику лично, - но они, со слов продавца, должны прийти не раньше первого числа. Хао ба, ребята, значит после завтра мы и выступаем.

Тот день, первое февраля, радует своей быстротечностью и отвратительной погодой. Истинный мерзотный февраль, самый гадостный из всех месяцев в году. Но кто не рискует, тот будет пить вонючую оборотку до конца своей жизни, поэтому я снова обрекаю себя на зелье Невидимости, внутрь и на одежду - на суд и иронию февральскому дождю. Смоет так смоет. Мои ребята идут весьма рассредоточено, по классике и с делюминаоционными чарами. Волшебство сдерживает их раскрытие, но... по сути было бы что держать, они сейчас не интересны обитателям Лютного, и только один из них выбран для оборотного зелья - тот, чье призвание сцена, тот и будет у нас "за лавочника".
Час до окончания рабочего дня, который в этом месте весьма условен, но я проникаю в лавку и жмусь в дальний угол, дожидаюсь, пока хозяин будет отвлечен подсчетом выручки и в помещении не остается народу. Невербальным заклинанием я поворачиваю табличку с надписью "Открыто", и настает наш Звездный час.

Внезапный вербальный Империус, пущенный с моей палочки, и большая доза обычного Снотворного зелья, что продается на каждом углу, вкупе с чётким приказом "Пей до дна" заставляет хозяина стремительно заснуть сном младенца. А нам то и нужно. Часть группы Пожирателей остается ждать под делюминационными чарами на улице, пока мы с одним юнцом из моей группы берем материал для оборотного зелья, чтобы лицо и фигура владельца этого заведения возродилась уже в другом теле. Бланки с заказами найти вовсе не трудно, всё на виду, и самопищущее перо под диктовку уведомляет доктора Чана стандартными фразами в письме о том, что его заказ подошел и надобно срочно явиться в лавку.
"Закрыто" меняется на "Открыто", и мы снова ждем гостей: в частности, и доктора Чана.

Всё происходит так быстро, что я едва успеваю левитировать спящего сном праведника хозяина магазина в подсобное помещение и связать его, как слышу приветливое от лже-лавочника...

- Доктор Чан, добрый вечер. Ваши ингредиенты подошли, нужно расписаться здесь и здесь. К сожалению, цена доставки незначительно превысила согласованную...

Я не без удовольствия отмечаю, что ребята за окном вот-вот поставят сигнальные барьеры.
И моя мышеловка захлопнется.

магея превыше всего

На лавочника:
*Imperio / Imperius Curse (лат. imperio — "управляю")
Подчиняет волю жертвы воле кастующего, степень подчинения зависит от мастерства и силы воли кастующего. Погружает жертву в бездумное блаженное состояние, заставляет исполнять приказы мага. Приказ должен быть отдан устно или письменно, мысленно и на расстоянии не передается. Чем более приказ противоречит установкам психики жертвы, тем сильнее будет ее сопротивление заклятью, чем больше сила воли жертвы, тем сложнее ее подчинить. Заклятье необходимо поддерживать собственной магической силой, без этого заклятье быстро ослабевает. Только очень опытный, взрослый и сильный маг способен одновременно удерживать в подчинении более одного человека. Империо не блокируется и не снимается сторонними воздействиями, можно только помочь жертве преодолеть действие заклятья самостоятельно. Со стороны очень тяжело определить, наложено ли на кого-то империо. При неверном или неаккуратном наложении способно необратимо повредить психику жертвы.
Сложное в исполнении темное заклятье, требует от мага большой силы воли и искреннего желания подчинить чужую волю. Входит в тройку Непростительных. Кастуется только вербально.

Sleeping Draught / Снотворное зелье
Действие: Снотворное. Быстро погружает в обычный сон.
Характеристики, ингредиенты, особенности приготовления: В состав зелья входят побеги лаванды, слизь флобберчервя. побеги валерианы. Существует альтернативная рецептура, согласно которой в состав зелья входит полынь, валериана, слизь флобберчервя, дремоносные бобы и лепестки асфоделя

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-15 20:59:39)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+7

3

С собой

Волшебная палочка
Парный амулет - круглый закрытый медальон со сквозным зеркалом на цепочке. На той части, где вставляют фото - засушенная муха под стеклом. На себе.
Перстень из белого нефрита с драконами - персональный порт-ключ в поместье Чанов. В левом кармане мантии.
Стандартный  защитный амулет с “протего” в нагрудном кармане

Это письмо могло запоздать. Вся корреспонденция, приходившая на адрес госпиталя, очень тщательно проверялась, и времени на это уходило немало, так что оно вполне могло оказаться в утренней почте. Но, наверное, вечерний поток милосерднее дневного, да видимо кому-то показалось не лишним разгрести завалы перед завтрашним наплывом, так что записку из лавки Чан получил уже в конце рабочего дня.
Ну как - в конце... Когда-то это считалось просто вечерней частью работы, когда большинство сотрудников уходит по домам, остается только дежурная смена. В госпитале становится тише, можно спокойно заняться исследованиями или навести порядок в бумагах, или дописать статью… А скорее - все по очереди. Но с декабря все переменилось. Не сразу резко, постепенно. Просто вечера, когда он не задерживался на работе, случались все чаще. И уходил - не домой. Не в особняк Чанов, значившийся в его адресе в бюро регистрации. В свой дом на границе двух миров, выходом в темные закоулки Магического Лондона, окнами - на пеструю магловскую Оксфорд-стрит.
Сегодня туда можно было не спешить, Мюррей дежурила в аврорате. Но отчего бы не прийти пораньше, не приготовить ей завтрак. А поработать можно и дома. Тем более, что он уже сделал копии всех ключевых моментов исследований. Да мог и не делать, почти все хранилось в его голове. Но голова - предмет ненадежный, времена стоят темные, дела случаются разные…
Вэй машинально сунул полученное письмо в папку с другой корреспонденцией и запер в ящике стола. На то, чтоб привести стол в порядок ушло около минуты. Быстро собрался и вышел через главный выход, задержавшись лишь для того, чтоб положить на стойку регистрации проработанные истории болезней и перекинуться парой слов с дежурной медсестричкой. Вышел на улицу, чтоб сделать всего несколько шагов - и аппарировать поближе к лавке зелий.
Он был очень осторожен в последнее время. Не разгуливал по темным подворотням, не слишком долго оставался на открытых пространствах, избегал предсказуемых маршрутов. Никогда не возвращался домой прямым путем. Ему было что терять. Чувство счастья не лишило его головы, напротив, обострило воспитанное матерью чувство опасности.
Доктор Чан остановился перед лавкой и поднял голову. Сейчас темнело рано, и ему редко выпадала возможность пройтись по улице в светлое время. Вот и сегодня - над ним непроглядная тьма. Но в воздухе уже ощущается весна… даже в темноте, даже в холод. Она всегда теперь ему ощущается…
Улыбнувшись краешком губ темному небу, он легко взбежал по ступеням и вошел. “Беги!” - прозвучало в голове голосом матери. Это с ним случалось и прежде. Он обычно просто уходил тогда, не интересуясь, мнится ему опасность или в самом деле что-то есть. Обычно - но не всегда. И не сейчас. Ему нужны были ингредиенты, заказанные здесь, очень нужны. Скоро у него не будет доступа к безграничным запасам госпиталя, а зелье варить все равно будет надо. Не важно, что Шен теперь оборотень официально. Случиться может что угодно, а парню это зелье будет нужно всегда. Всегда, вне зависимости от менструальных циклов шишек Министерства. И достать составляющие потом будет негде. Так что он просто сунул обе руки в карманы и подошел к стойке. В правом кармане волшебная палочка. В левом - перстень-портключ в поместье Чанов. Случись что, амулет защитит его, даст хоть секунду на то, чтоб апарировать. Все под контролем.
-Все в порядке, я заплачу. - Конечно, цена превысила. Когда на что-то вводится ограничение, вовсе необязательно, что этого будет меньше. Просто цена будет выше. - Я хотел бы сначала осмотреть заказ. Как обычно.

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+5


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [03.02.1978] Маогуй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно