Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » Забери солнце моё


Забери солнце моё

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Забери солнце моё


закрытый

https://thumbs.gfycat.com/PaleGoldenHylaeosaurus-small.gif

Участники: Bellatrix Lestrange, Barty Crouch Jr., Rodolphus Lestrange

Дата и время: 1977 год, август месяц

Место: поместье Лестрейнджей

Сюжет: Очередное скучное собрание чистокровных семей на приеме у Лестрейнджей. Все как заведено: охота, высокоинтеллектуальные беседы и прочее тому подобное, но вот ребенку на приеме дико скучно и он не знает куда себя деть.
Знал бы он тогда, к чему приведет его знакомство с четой Лестрейндж.

Отредактировано Barty Crouch Jr. (2020-07-17 02:22:29)

Подпись автора

Делаю не так, как наказывал папа
Вместо звезды я хватаю гранату

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/86/112174.gif

+2

2

Август...
Я всегда с трепетом встречаю это время. Шелест листьев под ногами создает в сознании изысканные песни светлой меланхолии, а пряный ветер — чарующее присутствие осени по ночам, поэтому этот месяц всегда следует проводить на природе.
Август, пора чаепитий под листопадом вековых деревьев, время осыпающихся чайных роз в фамильных садах, месяц любовный, беспутный и пряный — что же ты делаешь с нами?
Бросается жребий, и распределяются пары.

— Бартемиус Крауч-младший. — лучезарная улыбка летит по назначению. — Моё почтение.
Я приветствую юношу, компанию которому сегодня составлю. Здесь все рассчитано, незамужнюю даму никогда не ставят к холостому молодому человеку. А вот замужнюю легко.
Барти Крауч... младший, да. Всегда забываю эту приставку. Я старшая среди детей Блэков и груз ответственности и надежд, возложенный на меня, должно быть несколько похож на тот, что возлагается на единственного ребёнка. Тем не менее, вряд ли он схож в полной мере, ибо наследник, сохраняющий родовую фамилию на многие лета вперед, априори бережётся больше.
И дольше.
Я редко встречала Барти в присутствии юных нимф, что ж пора изменить это скучное существование. Правда не нимфами, вовсе нет, шаблон мероприятии другой и нам надо соблюдать этикет, но то, чтобы мы оба не любители посиделок в кустах, в суровом, нахохленном, ожидании, когда свора драакхаров погонит на нас испуганную дичь, уже дает мне надежды на минимум нескучную беседу; в целмо же стрельбы по длиннохвостым петушкам должно нас хоть немного, но сплотить. Как-нибудь мы сгыраем в симбиозе наши различия: я люблю ближний бой, а мальчик Барти, скорее всего, издалека не прочь насладиться эстетикой процесса.
Однако традиция есть традиция. Соблюдение оных задобрит троих Лестрейнджей и они будут какое-то  время ворчать друг на друга меньше обычного, что даст моим ушам недолгий, но отдых.
Я тщательно проверяю свой инвентарь, как работает спуск, в наличии ли стрелы: арбалет лёгкий, классический, с рекурсивными плавными плечами - самое то для первой леди приглашающего дома, ведь палочки в такой охоте не используют, совершенно нет смысла стрелять из пушки по воробьям. Просто при себе. Но магическое оружие есть традиция, и в начале птичьих охот и осеннего светского сезона все стремятся к идеалу во всём.
Ставшие родными земли поместья Лестрейнджей успевали за лето наскучить до тошноты и нет ничего лучше, чем развеять начинающуюся архитектурную хандру и пострелять в ярких фазанов. Особенно, если это случается в августе.

— Я смотрю, сегодня Вы единственный Крауч на этой охоте...
Отца и матушки здесь нет. Странно, обычно на мероприятиях, подобных этому, я вижу их вместе. Эта чисто-природная, живая связь, основанная на притчах как отцы холят дочерей, а матери — сыновей немного завораживает и заставляет задуматься об утерянных возможностях. Но всего лишь на секунду.
Встречаюсь взглядом с благоверным, — он сегодня сопровождает Нарциссу, — и понимаю, что уже одно присутствие — это всё. Мало знать, что ты имеешь родственные отношения где-то там, за сотни шагов или миль, но много общаться наяву, здесь и сейчас, не запинаясь и не подбирая слова. Так мало просто знать, что ты кому-то нужен, но так важно постоянно это чувствовать.
Я слышу приближающийся лай и готова двинуться вперед.
— Идем?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/151321.jpg[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-07-17 05:29:26)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+4

3

Изучение семейного древа та еще скука, но вот посещение дальних, скажем так, родственников - хуже не придумаешь. Барти, как приличный юноша, знал все манеры, как общаться, как удивить гостей своим острым умом, но он не знал, куда от этого всего деться, чтобы не утруждать себя скрывать поступающую тошноту.

Он даже подходил пару раз к отцу с матерью и просился домой, но получал жесткий отказ, а мать мягко и неловко улыбалась, утешая сына похлопыванием по плечу и прося его немного потерпеть, потому что его отцу важен этот прием как и местные важные гости, что здесь собрались.

Закатив глаза и отпихнув от себя руку матери, Крауч-Младший вышел во двор поместья и побрел вперед, прямо к остальной части гостей. Ему не особо было интересно, почему здесь находилась чета Лестрейнджей, а не там, где его родители, но лучше он побудет с ними и посмотрит, чем сегодня займутся напыщенные взрослые.

К сожалению, здесь без внимания юноша тоже не остался. Беллатрикс Лестрейндж - прекрасная женщина, с немного пугающим взглядом (или так падал свет на ее бледное лицо), поприветствовала Барти, чему он был немного удивлен, потому что дети на таких мероприятиях были редко и особым вниманием, все же, не удостаивались, если родители не решат перечислить все достижения ребенка, держа его за плечо и говоря о нем как о предмете.

Крауч-Младший слегка склонил голову и нацепил на тонкие губы сладкую улыбку:
- Здравствуйте, миссис Лестрейндж. Очень рад снова...увидеть вас.

Немного напрягся, сморозив ерунду, но, дьявол с этим. Беллатрикс все же дальняя его родственница, а не кто-то там; возможно его детская глупость в фразе сойдет с рук.
Но нет, его забирают охотиться на фазанов, от чего Крауч не шибко в восторге, пока в его руки тоже не дают арбалет. Это все меняет. Возможность лишить пару птичек их жалкой жизни.
От своих мыслей юноша улыбается.

- Мой отец, с вашего позволения, окучивает какую-то важную шишку среди гостей в вашем поместье. Мама там же. Ему важнее Министерство, а не охота на фазанов.

Крауч примеряется, смотря в прицел арбалета. Ему уже сейчас охота выстрелить кому-нибудь в зад, но он сдерживается из уважения к хозяевам поместья и к собственной матери, чтобы она не выслушивала от отца в очередной раз то, какой у них уродливый никчемный сын. За подобную проделку Барти получил бы по рукам линейкой и был бы лишен еды на несколько дней.

- Не уверен, конечно, что вспомню как стрелять из этой, - рухляди, хотел было выпалить он, - этого арбалета… Давно посещал охоту, моя семья этим не особо увлекается.

Пожав плечами, Барти Крауч-Младший последовал за Беллатрикс.

- Можно просто Барти.

Подпись автора

Делаю не так, как наказывал папа
Вместо звезды я хватаю гранату

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/86/112174.gif

+4

4

Что интересного можно найти в охоте? Подбитые истекающие кровью птицы? Ворохи перьев? Шумные звуки погони? Спуск крючка вызывает отдачу, которая отдается в плече легким зудом, болт со свистом устремляется вдаль, исчезая среди густой по-августовски сочной листвы. Только вот он не целится.
- Надо же, мимо. Какая жалость.
Рудольфус изображает на лице притворную раздосадованность, за которой хоть как-то можно спрятать неприятие. Он не любит неоправданных смертей. Будь то птица, кошка или просто букашка. Искать в развлечении скрытый смысл - так напряженно, проще не забивать этим голову, глядя, как Рабастан статно скачет в седле. С годами его брат становится на диво хорош. Его явно не смущает птичья кровь на руках. Госпожа смерть, должно быть, просто не способна его смутить.
Юная Нарцисса Малфой, которую он сопровождает в этот день, чем-то напоминает ему мать, и это воспоминание с каждой минутой их близости все сильнее натягивает струну его ностальгии, заставляя ту гулко вибрировать где-то в груди, вызывая острое желание окунуться с головой в прохладных водах близлежащего озера и не выныривать.
Рудольфус ловит ее тонкую ладонь и прикладывается к ней дыханием, знакомый запах на вдохе бьет по восприятию, вызывая острое желание отстранится и приникнуть одновременно.
Взгляд чьих-то серых глаз ощутимым касанием проходится по плечу, и Рудольфус в паническом порыве утопающего цепляется за него, перехватывая этот вполне “допустимый” повод.
- Кузина… Месье Абраксас… - Голова Рудольфуса склоняется в уважительном кивке чуть ниже обычного. - Я оставлю вас ненадолго.
Рудольфус устремляется к супруге, краем уха улавливая чужой разговор. Его горячая ладонь, должно быть, обжигает даже через ткань ее приталенного редингота, когда он склоняется к ее скуле в стремлении не то, чтобы коснуться ее губами, сколько погрузиться с головой в привычный ненавязчивый запах ее густых и темных волос, который без труда можно почувствовать, находясь с ней столь вот уже несколько лет как позволительно близко.
- Не могу протянуть и минуты без тебя, какая ирония, правда?
Его шепот слышен только им двоим, его бы воля - он бы отправил эти арбалеты в ближайшую яму и увлек ее в лес, только вот побыть абсолютно вдвоем - в этом поместье непозволительная роскошь, по крайней мере сегодня.
- Барти, вы же не будете против, если я составлю вам с Беллатрикс компанию?
Он задает тот вопрос именно так, тем самым тоном, с которым можно только согласиться, ведь отказ прозвучит крайне невежливо. Взгляд его зеленых глаз внезапно обретает веселье. Он скользит по крепкой фигуре подростка, а его намерения чисты, словно родниковая вода по утру. Палочка с легким взмахом оказывается в его руке, а арбалет в руке юноши оживает сам по себе, “глотая” болт и упруго натягиваясь.
- Извините. Я не сдержался.
Пусть это будет далеко от этикета, но Рудольфус крепко обхватывает юношу за плечи, а супругу увлекает за талию за собой, отправляясь к готовым сняться с места лающим гончим.
- Мне всегда было любопытно, что же интересует вас, Барти?

+4

5

Юность, порою ты так жестока с теми, кто отдалился от тебя в Молодость, сейчас я смотрю на тебя совсем другими глазами...
Сколько же ему лет? Доброта и холодный ум не про него, это свойства старости, и они пока ещё недоступны даже мне. В двадцать лет юношам обычно куда интересней быть бессердечными и легкомысленными. Но Барти же и того меньше, о эти длинные косточки, посмотрите, эти острые ключицы за высоким воротом рубашки и невероятно музыкальные пальцы, коим позавидовал бы сам Моцарт. Такой ещё... не сложенный и совершенно негармоничный с виду, но ещё немного - и этот комок нервов, застенчивости и амбиций расправится с новыми силами. Куда они буду направлены? В какое благое русло? Последуют на зов сердца или долга? А ведь почти каждое молодое существо совершает одну и ту же ошибку – уделяет слишком много внимания органу под названием «сердце». Это крайне несправедливо... Печень, например, гораздо более скромный и серьёзный труженик нашего организма, но кто в юности слушает свою печень?
Ты слушал свою печень, Рудольф?

Я замечаю приближение Лестрейнджа ещё до его первых слов, взгляд цепляется на взгляд и не моргая держит на привязи. Ничего удивительного в этом нет, ведь за семь лет брака, я из тысячи разных вздохов узнаю его единственный. Тем не менее, пока ты ещё не дошел до меня, я успеваю завязать разговор с Барти-младшим.
А точнее - с "просто Барти".
Пусть будет так.

- Всецело одобряю выбор вашего отца, ведь Гарольд Минчум не частый гость в нашем Доме. Дадим же ему шанс насладиться поистине светским общением с вашими родителями. - просто отвечаю я, тоном обозначая, что нам нет смысла развивать эту тему, однако же... что-то дрогнуло на лице Барти-младшего, едва заметно, на самом краю полуслова. Это его "Мой отец... окучивает", какая интересная интонация, с едва слышимым надрывом. Не-приятием. Мне кажется? Я могу зацепиться за него и начать раздирать чистые подростковые эмоции до свежего мяса первой истерики, но он совсем ещё зелёный, мне должно быть неудобно.
Наверное...
Однако же, мне вовсе нет.
Я чувствую заинтересованность в этом мальчике, как в боевой единице Милорда, как в алмазе не ограненном. Поражаясь самой себе, я ощущаю какой-то новый, академический интерес за его будущее.
А так же и охотничий.
В таком случае...
- О, в этом нет ничего сложного, уверяю. Просто повторяйте за мной. - мой тон легок и плавен, будто бы стрельба по живым существам есть мое любимое времяпрепровождение, будто бы я начинаю каждое утро со смерти пары-тройки беззащитных птичек.
Отчасти это правда. Только вот... не птичек вовсе.
- Белла. Просто Белла.

На что он вообще способен?
Каков магический потенциал?
Уж явно не фазанов стрелять... Странное ощущение поглощает меня и я пока ещё не поняла, как справляться с ним. С кузеном не было таких мыслей, глядя на Регулуса тогда я точно знала, чем он сможет послужить Милорду, а этот Барти прямо мальчик-загадка.

Джентельменское время - пятнадцать минут, Рудольф, но ты как всегда укладываешься в две.
- Возвращайся ко мне. - успеваю коротко ответить его вниманию, хотя практически не реагирую на это ухаживание. Перестань, Рудольфус, мы смутим подростка и потом к нему будет уже не подобраться. Но я припомню тебе этот твой взгляд ввечеру. Обещаю. Мы уже не юны, чтобы постыдно краснеть под взглядами старших, но ещё не полноценно перешли в зрелость, возраст пресвятого Мерлина, - чтобы проверять, наложены на заглушающие чары на наши апартаменты и уместна ли маскировка отвода взгляда от нашей двери? Я позволительно улыбаюсь твоему предложению присоединиться к нам в момент начала основных действий этой охоты, в которой наша молодость играет дерзостью и весела без причин, —  и в этом её главное очарование!

Улыбающиеся во всю пасть драакхары знают своё дело, ведь так только я закладываю стрелу в арбалет, из зарослей стремительно взлетает первый испуганный фазан.
- О, смотрите - летят! - легко прицеливаюсь и на одном выходе выпускаю первую стрелу.

Отдача, ну и низзл с ней... Барти, просто же повторяйте за мной!

Я смотрю за результат рук своих и вовсе не смотрю на тебя. Я прекрасно понимаю, что тебе это не нравится, не даром же ты по-другому пристроил свои руки. Однако я не чувствую отвращения к кровавым традициям, да и ты его забудешь, едва на стол подадут главное жаркое из маринованой дичи. Да, Рудольф, то самое - с апельсинами и виноградным соком.
- Я полагаю, Барти не интересна карьера в Министерстве, верно?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/151321.jpg[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-07-31 06:57:16)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+5

6

Младший внимательно слушал, что ему говорила Беллатрикс и мысленно он был с ней солидарен, и благодарен, когда она свела разговор на нет про его семью. Меньше всего хотелось мусолить успехи отца и всякое такое подобное, тем более с малознакомым людьми; да и малыш Барти был осторожен, если что, - коготки его остры, как и язык.
Хотя, по ощущениям, ему было спокойно в компании миссис Лестрейндж, к сожалению, ровно до тех пор, пока не появился ее муж, явно не стеснявшийся выставлять отношения с женой напоказ.

Опустив взгляд вниз, он чуть повернул голову в сторону, чтобы избавить себя от любовных интрижек взрослых, которые его смущали, не интересовали и слегка раздражали. Да и неприлично было пялиться, словно ты на рынке, а не на важном приеме, где среди гостей сплошная элита или около того (свою семью к таким он причислить не мог, разве что их древний род позволял посещать подобные мероприятия).
Когда хозяева поместья прервались, Крауч вновь поднял на них взгляд, нацепил слабую улыбку, чуть опустив арбалет плечами вниз из-за его непривычной тяжести для тощеватых ручонок.

- Здравствуйте, сэр Рудольфус Лестрейндж, - он чуть склонил голову, - вряд ли я могу иметь что-то против на вашем празднике и в вашем доме.
Напряженность Барти выражалась в осторожных улыбках, в иногда опущенном взгляде, в некой сдержанности, обычно несвойственной подросткам. Он чувствовал себя немного не на своем месте, хотя шутка сэра Рудольфуса заставила его немного смутиться и поблагодарить за заряженный арбалет.
Когда Лестрейндж приобнял Крауча, тот вжал голову в плечи и впился пальцами в охотничье оружие, еще больше краснея от немого удивления.
- Н...не могу сказать, что меня что-то интересует, кроме учебы, на данный момент. Кхм!

Ну а что? Чистая правда! Барти еще не определился, куда ему хотелось направить свою жизнь, в какое русло.
Увидев птиц, Крауч прицелился и пустил стрелу прямо в одну из них, повторяя за (как ему разрешили звать) Беллой. Добыча упала с высоты на землю, чему мальчишка слегка улыбнулся, чувствуя маленькую победу в возне с арбалетом, но этот положительный момент растворился в следующем вопросе. Барти посмотрел на Беллатрикс, потом перевел взгляд на Рудольфуса, немного затягивая с ответом, потому что, обычно, каждый второй мечтал попасть в Министерство, стать каким-нибудь аврором, чтобы наказывать негодяев, а Крауча к этому вообще не тянуло да и летом он периодически помогал отцу по мелочам в роли секретаря.
Бесплатного, конечно.

- Меньше всего я хочу работать в Министерстве, миссис Лестрейндж. Я еще пока не знаю, в чем я действительно хорош, но… - при одном виде здания Министерства Магии у Младшего возникали тошнота и отвращение.

Отредактировано Barty Crouch Jr. (2020-11-25 13:44:41)

Подпись автора

Делаю не так, как наказывал папа
Вместо звезды я хватаю гранату

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/86/112174.gif

+2

7

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/151321.jpg[/icon]
О, и я снова ловлю на себе этот взгляд, изучающий, внимательный - как будто бы охотник следит за ланью.
Как и следовало предполагать, надолго вернуться ко мне у тебя не получится, родной. Ты нужен своему отцу, и вот он делает многозначительный жест, который ты расцениваешь более, чем верно. Подойти к нему, Рудольф. Немедленно.
Ты покидаешь меня так же быстро, как и появляешься. Не стоит ли говорить, что я совершенно не удивлена. Одним нам известно, как часто такое бывает.
Что же...

Пусть эти минуты будут томительными в ожидании и приятны в беседе с нашим новым другом, который напрочь готов закопать себя в учебе. Впрочем, я никогда не осуждала излишний академизм, и даже могу поддержать разговор на эту тему, поэтому...

- Ученье свет, а неученье... - я лениво веду бровью, намекая, что всякое ученье, как и любой процесс, имеет своё завершение. И даже если вы хотите обучаться всю жизнь, то основная его пора приходится на время, когда серое вещество в черепное коробке вашей головы пластичнее всего, ... - до поры, до времени лишь приятный полумрак. Что из учебы тебя интересует больше всего, Барти?

- Браво, Барти! Вот и первая закуска. - с этими словами я припечатываю ещё двоих фазанов, и моя похвала тонет в звуке собачьего лая.
Раз два, Белла заберет тебя, три-четыре, ты держи карман пошире...пять-шесть, темный Лорд вас хочет съесть. Семь-восемь, пощады не просим...
Едва гомон становится тише, обозначая первый перерыв, мне удается расслышать последнюю фразу своего юного собеседника.

- Но?.. - не тороплю, не останавливаю. Моё продолжение согласно быть на твоих правилах, юный Крауч, давайте же разовьем его побольше. чем просто в светскую беседу.
Министерство сегодня наполнено не элитой, а прогнившей дичью, что стелется то под одним, то под другим министром, парализованной в своем страхе и не в состоянии сделать что-либо, усугубляя ситуацию, нежели сдерживая её. Старые умы теряют гибкость, хватку, власть, а новые... новые едва ли в состоянии вытянуть весь объем информации, что обрушается на их плечи, едва им стоит войти в Атриум. Министерство вовсе не Хогвартс, здесь академикам рады разве что в Отделе тайн.

Ноооо....
Давай же, Барти, до следующей стрельбы целая пара минут.

- Хотел бы попробовать себя во многом, не так ли?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-03-28 21:51:59)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » Забери солнце моё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно