Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [22.10.1977] casual affair


[22.10.1977] casual affair

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

CASUAL AFFAIR


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/68/125789.jpg

Участники: Стерджис Подмор, Беллатрикс Лестрейндж, Рудольфус Лестрейндж

Дата и время: 22.10.1977 (суббота), ближе к вечеру

Место: Лестрейндж-холл

Сюжет:
Вечерело. Стерджис Подмор, по призванию - "любимец" Фортуны, драгл пойми, каким стечением обстоятельств оказавшийся в Лестрейндж-холле, еще и в постели наследника этой славной фамилии, пытается уйти из поместья незамеченным. Квест, заранее обреченный на грандиозный провал.

В предыдущей серии: [21-22.10.1977] Purpose for pain

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2020-07-01 17:30:08)

+6

2

Это пробуждение было сродни восхождению на самую крутую и опасную гору.
Долгим и ужасно изматывающим. Словно бы он не проспал хрен пойми сколько времени, а всю ночь и всё утро бегал за тёмными магами и с каждым расправлялся по отдельности, полностью исчерпывая свой запас сил и магии.
Долгие минуты он просто смотрел в потолок, с трудом по крупицам собирая обрывки картин прошедшего дня. Неблагодарное занятие… лучше бы он не вспомнил вовсе, так как это лишь добавляло нежелания вставать и главенствовало предпочтение вновь провалиться в спасительную тьму то ли снов, то ли кошмаров.
Было очевидным то, что после проклятья он так и не восстановился до конца, учитывая то, что вчера он так бесславно вырубился от полнейшего истощения и сегодня едва ли мог собрать свою волю в кулак, чтобы поднять себя с постели.
Героическим поступком было уже то, что он с тихим и болезненным стоном сел, оценивая мутным взглядом обстановку… хозяйской спальни?
Что ни день, то новые открытия… интересно, что будет завтра? Так… стоп… никакого завтра, валить надо отсюда, срочно валить.
Аппарация всё ещё была ему недоступна. С таким количеством сил он перенесётся максимум во двор этого поместья, поэтому необходимо было найти камин, да горсть летучего пороха и выбраться уже куда-нибудь.
А самое главное… забыть всё.
Тихие ругательства сквозь зубы и чуть подрагивающие пальцы скользнули в ворох светлых спутанных волос, Стерджис нервно раскачивался на постели, пытаясь прогнать эти обрывочные куски видений вчерашнего, но эти картины в ванной слишком остро впечатались в его сознание и он, по-прежнему, практически физически чувствовал чужие прикосновения на своём теле и не мог никак объяснить рационально своё безрассудное поведение.
Переспать с мужчиной, которого он видел вообще впервые в жизни… черт, черт, черт. Ладно бы с женщиной, бывало и такое, он и имён-то их не запоминал порой.
Рудольфус…
Радовало то, что его не было сейчас здесь, по крайней мере, в пределах спальни. Если бы он проснулся с ним рядом в одной кровати, то вряд ли бы переварил такое. Это было бы уже чересчур для его больного разума в таких реалиях.
Ещё минут десять ушло на то, чтобы сползти с кровати и убедиться в том, что одежды его не было нигде видно.
Потрясающе.
Мне что идти к камину голым? Таких финтов я ещё не делал, как в лучших традициях русского юмора о любовнике, жене и… интересно, ты женат Рудольфус?

Особо не церемонясь Подмор открыл чужой шкаф и достал оттуда чужую рубашку, которая стоило непомерно дорого, но пусть будет компенсацией за моральный ущерб. Но надел её он весьма специфически, повязав на бедра, так как всё равно она была бы коротковатой для него, а так хотя бы скрывало самое сокровенное.
Вполне. Хватит дойти до дома. Ладно, будем честны… доползти.
Аврор напоминал сам себе какого-то разгульного морского пьяницу, которого шатало на шхнуне во время шторма, да после похмелья.
Но ничего… его рабочие будни были хуже. Справится и не с таким.
Ладонь медленно скользила по стенам, давая ему дополнительную опору и всё шло пока что вполне себе сносно. Ровно до того момента, когда он подошел к высокой и крутой лестнице.
Хотелось просто сползти по ней и плевать на достоинство и гордость. Всё равно никто не увидит… если повезёт.
Передохнёт только немного.
Плавно сползая вниз, он устроился прямо на верхних ступенях лестницы, сжимая в правой руке волшебную палочку, благо, что её обнаружил прямиком на прикроватной тумбе. Ещё бы одежду оставили также заботливо, цены бы не было целителю.
Этот липкий холодный пот, собственная беспомощность сводили с ума, бесили его, как и сама ситуация, в которой он оказался не по собственной воли, но по глупости, увы.
Отсюда следовала простая мораль… не ссориться с огненными женщинами по утрам, себе дороже.
Кстати… о женщинах.
Стерджис настороженно замер стоило ему заприметить то ли девушку, а то ли видение, которая вполне по-хозяйски себя вела, входя в холл.
Спрятаться и скрыться не было ни малейшего шанса, поэтому он с крайне философским видом изучал её, подмечая то, что вкус у Рудольфуса был отменным, если речь шла о его жене, а ведь она вполне могла бы оказаться и его сестрой, кузиной, да кем угодно.
Но вариант с женой был бы самым комичным, не хватало ещё сигаретки сейчас для полноты картины, да витиеватого дыма, который поднимался бы к потолку.
— Доброго утра, дня или может быть вечера? Не подскажите, где тут ближайший камин? Кажется, я слегка заблудился, — с весьма чарующей тональностью произнес чуть хрипловатым баритоном, устремляя свой темный взгляд к прекрасному явлению незнакомки в этих стенах.
Главное обойтись без лишних вопросов и проскользнуть бы к заветному месту перемещения поскорее.

+7

3

Лестрейндж-холл, обитель моего заточения и чужих надежд, величие архитектуры над разумом, а магии - над мастерством и возможностями конструкций, это очень странный дом, сильно не похож на наш Йоркширский. Никакой симметрии, плавающие планировки этажей, везде всё по-разному, как будто бы первый хозяин никак не мог удовлетвориться количеством переходов, анфилад, галерей и дверей. Как будто ему сильно не хватало воздуха, что он стремился компенсировать это жилищем.

Дышать, просто дышать...
Я стараюсь это делать, в одно движение раскрывать лёгкие, вбирая в себя кислород, чтобы в следующие секунды выдохнуть этот эфирный воздух. Перворожденный рефлекс, интуитивный и природный - сейчас мне кажется верхом всех физиологических возможностей.

- Где же крик, Целитель?! Почему ребёнок молчит?!
- Ударь меня, мама, иначе мне не закричать... Удар - это жизнь.
Пусть девочка оживает.
Твердо встает на ноги.
Пойдет.

Аппарация прошла неважно, и меня сейчас штормит, словно поверженный дредноут. Медленно иду от главных дверей в холл, касаясь пальцами молдингов, багетов - свёкр попросил поставить здесь открытые для аппарации зоны, привилегия только для членов малой семьи, хотя я бы предпочла возможность перемещения сразу в спальню. Но нет - этикет и традиции важнее всего.
Да чтоб тебя...
Дрейфую в холл, там должны быть зелья. Их всякий раз оставляют мне. Рудольфус, Рабастан, иногда же просто домашние эльфы по приказу, и всякий раз, когда я задерживаюсь в обучении у Милорда, я нахожу на пристеной консоли в холле несколько высоких бокалов с не самыми приятными снадобьями в волшебном мире. Без них было бы тяжелее, и вряд ли бы удалось подняться наверх своими ногами, не цепляясь зубами за пестрых бархат ступеней, не выворачивая себе суставы в жалких попытках подтянуться на руках, проклиная всех и вся - но в первую очередь свою слабость.
Как я вообще ещё стою...
Один глоток, второй.
Укрепляющее действует незамедлительно, с приятной теплотой растекаясь по телу. Ко мне возвращается ровное дыхание, и зрение становится намного четче, чтобы я смогла различить в обнаженной фигуре, сидящей на верхних ступенях главной лестницы, чужака. Его лёгкий тон вовсе не настраивает на дружелюбное приветствие, и в голове сразу вырисовывается ряд некрасивых вопросов.
Однако начну я, пожалуй, с адекватных.

- Ах, если бы оно действительно было доброе... - с усмешкой иронизирую, одно за другим опрокидывая в себя остальные зелья. Заживляющее, тонизирующее, обычный набор, но одно, - которое связано с репродуктивной системой, - просто выливаю в цветочный горшок с монстерой, что стоит рядом. На это у меня свои планы и свои собственные даты реализации, не стоит меня торопить.
- У вас такое, мистер? Доброе ли? - я стою напротив зеркала, и будто бы вторая я так же спрашивает этого незнакомства, пока что намеками, но какого низзла он забыл в чужом доме. На вора не похож, для них уготовлены специализированные чары.
Значит...
- Вы кто такой и что делаете здесь? В таком виде, в рубашке моего мужа... Хозяйка дома, Беллатрикс Лестрейдж, имеет право это знать!

Конец октября, на мне чёрная мантия, отороченная коротким блестящим мехом, и в другую минуту ко мне выходит эльф, дабы забрать её. Он открывает рот для своих объяснений, но я жестом приказываю ему даже не начинать.
Я же сама всё прекрасно вижу!
Всё.
  Прекрасно.
    Вижу.
Пересекаю холл, в одно движение доставая палочку и ощущая, как мой собственный пульс концентрируется ритмом на самом её кончике. Она вовсе не устала творить фундаментальную магию, за которую нет прощения, она готова всё повторить, ведь этому, самому личному артефакту волшебника, нужны только ясная воля и ресурсы, которые уже восполнены.
[status]сато[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/346398.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-24 19:19:15)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+7

4

Прекрасная дева явно была бесконечно усталой и измотанной будто ночка и предыдущий день у неё вышли куда более дерьмовыми, чем у него самого.
Да и в самом деле лишь спина болела, не было сил и сидеть было тоже не слишком-то удобно. Похоже в ближайшую неделю сидеть у него спокойно не получится… что ж, а идти с подобным к колдомедику, да он скорее удавиться.
Но это всё мелочи.
— Доброе ли? Пожалуй, что нет, но оно станет добрее, как только я окажусь дома и перестану стеснять вас своим присутствием, — внимательный и цепкий взгляд аврора не мог не уловить некоторую затаенную агрессивность в жестах женщины, направляющейся к нему. И это заставило спешно встать, попутно поправляя на бедрах рубашку, как выяснилось её мужа. Утро становилось всё более занимательным.
Интересно… она вообще в курсе, чем её муж занимается по ночам? Вообще, конечно, это было не его дело, тем более что лезть в чужую семью – это такой моветон.
— Вы кто такой и что делаете здесь? В таком виде, в рубашке моего мужа... Хозяйка дома, Беллатрикс Лестрейдж, имеет право это знать!
Беллатрикс значит… а что вполне себе красивое имя и будь обстоятельства иными… точнее уж скорее он ванну разделил бы с этой очаровательной особой, а не с мужиком.
— Можно сказать, что я пациент... кхм, вашего мужа. Спешу уверить, что я сам не в восторге от этого, но так уж вышло, — и это было чистейшей правдой, а кому будет приятно, когда в его жизнь вот так бесцеремонно вторгаются и легким взмахом палочки меняют ориентацию? Хотя, нет, в этом вопросе Подмор будет стоять до последнего.
— Воу-воу… полегче, пылкая особа, я с дамами драться не привык, — но несмотря на это Стерджис всё же отступил назад, стискивая пальцы на древке своей волшебной палочки, готовый в любое мгновение наложить щит, но вот уходить в атаку он точно не хотел. Было бы до крайности некрасиво: в чужом особняке, да с чужой женой… что угодно, но только не драка со всеми вытекающими, если только они не будут вытекать в спальне.
Вот ж ты паскуда, Рудольфус! Чертов, долбанный аристократишка! Смылся и оставил меня разгребать все свои проблемы. Увижу ещё раз, убью и уж поверь, я окажусь быстрее твоей жены!
Мысленно обложив Лестрейнджа ещё с десяток самыми разнообразными ругательствами, что впору составлять отдельный словарь для ублюдочных аристократов недоцелителей, Подмор не сводил почти гипнотического взгляда с чужого лица, прекрасно понимая, что Белатрикс явно не уступит сейчас и хорошо, если в него не прилетит каким-нибудь очередным проклятьем или мебелью.
А что… муж вылечил, жена покалечила… круговорот справедливости в природе, чтоб её.
И на сколько заклинаний хватит его самого? Судя по состоянию, максимум на пару-тройку не слишком сильных, но вот что потом?
Мозг в привычном боевом режиме решал математические задачи, не смотря на то, что он был вовсе не в кругу темных магов, на своей работе, а в компании одной единственной женщиной, Подмор отчетливо чувствовал каким-то шестым чувством, что он попал, просто попал и надо было срочно выбираться из этой до крайности щекотливой ситуации.
— Побеседуйте лучше со своим супругом, а я в чужой монастырь лезть не слишком-то хочу, но не потому, что мне не нравятся монашки, — под конец фразы слегка отвлекся, слишком красочно представляя себе всё это. А ещё вспоминая, как горячая разборка с такой же темпераментной женщиной накануне ничем хорошим не закончилась.
И всё повторится, повторится опять.

Отредактировано Sturgis Podmore (2020-07-14 23:56:29)

+6

5

[status]сато[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/346398.png[/icon]
Позже, оглядываясь назад, я с уверенностью могу сказать, что именно до того утра меня вполне устраивал мой брак. Ровный союз не сердец, конечно, но двух относительно близких сознаний - союз, который мы сами сплели в юности на почве расчета и взаимной симпатии. Он развивался в пределах Лестрейндж-холла, куда мы никогда не приносили отголоски наших жизней вне этого поместья. Здесь мы были просто семьей, со своими проблемами, планами и надеждами, и ничто, - и никто до того утра! - не смел в него вмешиваться. Никаких внезапных пациентов из Мунго, никаких жутких отголосков моей деятельности у Милорда: Лестрейндж-холл в безмолвном величии своём оставался апостолом для наследников рода, - их и только их! - охраняя тайны прошлых лет и создавая новые, недоступные чужому взору.
До этого утра...

- Пациент, значит. И как так вышло? Извольте мне поведать, что же у вас заболело? - с каждым шагом на языке начинают вертеться не самые светлые проклятья, и вовсе не ругательные. Мне нужна, очень нужна, эта информационная прелюдия, чтобы было с кого спрашивать, чтобы на сей вопрос не встретить удивленно-округленные глазки моего благоверного с типичным ответом про "не знаю, кто это" и "ничего не было". - Каким образом наш Дом превзошел стационар Святого Мунго?

Чужой в Лестрейдж-холле, введенный в статус гостя…
Забавно.
Приводить такого было очень странно и опрометчиво даже для Рудольфуса, и ладно бы в мирное время, но в условиях социальной напряженности, уже открытой гражданской войны показывать чужим, неосведомленным в дела семьи, наше зачарованное десятками барьеров родовое поместье, было очень не разумно. Было очень опасно. Сотни древних фолиантов по тёмной магии, сотни артефактов в зачарованных комнатах - теперь всё это пора свозить в Хранилище в Гринготтсе. И как можно скорее. Неизвестно ведь, сколько времени бродил по дому этот незванный гость, прежде чем выйти к главной лестнице. Некоторые открытые галереи нашего дома были так зачарованы, что в них можно было блуждать часами, тупо наслаждаясь видами сада, наверняка это было сделано для старшей миссис Лестрейндж, ведь столько странного говорилось о ней... Игра древней магии могла играть на руку владельцам, но обычно причиняла лишь неудобства.

- Раны были очень серьёзные, я полагаю. - о, тысячи змеи могли бы позавидовать яду, сочившемуся интонациями в этой фразе. Юноша не выглядел больным, но выглядел растерянным и наверное - едва ли врал. Хотя... это проще проверить чарами, нежели пускать на волю наивной веры. Для таких внезапных визитов у нас были штатные дома и квартиры, которые можно было бы использовать для целей Организации, вербовки, деловых или спонтанных встреч. Но развившаяся ситуация заставила Рудольфуса сделать мгновенный выбор - почему именно такой? Ведь за него нам всем придется расплачиваться в дальнейшем.
Если только это... неуместное гостеприимство не будет предано забвению и закопано во сырой земле охотничих угодий.
Можно попробовать, но сперва...

- Назовите себя! - пол секунды до окончания терпения, когда этот юноша поправляет рубашку на бедрах и в складках ткани становится понятно, что под ней и вовсе ничего нет. Во всем этом он выглядел не иначе, как прекрасным представителей профессии древней, классической, и вот это уже было верх наглости: приводить такое сюда.
Едва мои ступни касаются ступеней, с палочки летят резкие и невербальные - Expelliarmus! Immobulus!
Угол обзора мне прекрасно виден, ведь я знаю в этом здании каждую боевую позицию, только ведь...
- Я не расслышала!

колдунство...

*Expelliarmus / Disarming Charm — P (лат. expello — «выгонять, гнать, изгонять», arma — "оружие")
Белая вспышка. Выбивает из рук цели и отбрасывает на несколько футов палочку или любой другой предмет. При достаточном мастерстве кастующего может бросить палочку или предмет ему в руки.

*Immobulus — P, F — (лат. immobilis — "неподвижный")
Голубая вспышка. Обездвиживает жертву, парализуя ее, способность говорить при этом сохраняется. Может обездвижить как полностью, так и частично (в этом случае в формулу заклинания необходимо подставить латинское название части тела). Обездвиживает также неживые движущиеся объекты. Эффект длится от нескольких минут до часа, спадает сам. Может использоваться для отключения электронных устройств.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-24 19:19:02)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+8

6

Стерджис всегда считал, что в подобной ситуации окажется, если по собственной неосмотрительности, чрезмерно очарованный какой-нибудь особенно искусительной особой, окажется в её постели, а наутро придёт муж и устроит им горячее пробуждение. Именно поэтому мозг отказывался воспринимать происходящую здесь и сейчас ситуацию как серьезную и сопоставимую с проблемами такого же рода.
Вот как… как столь соблазнительная роковая женщина вдруг могла ревновать его к своему мужу и допытывать его имя не с целью флирта, а с нотками откровенной угрозы.
Может быть она любит постарше, а не помоложе? Жаль, жаль.
И вопросы все были не те… неужели его в чём-то чрезмерно плохом подозревают? Да и на вора он вроде бы не похож… да и что бы он смог украсть, учитывая, что на нём одна лишь рубашка и та повязанная на бедрах? Куда бы он там засунул местные реликты?
— Неужели вам это действительно интересно, о несравненная? Но так и быть, глядя на ваше подозрительно быстро тающее терпение, я отвечу. Всего лишь неудачное проклятье попало в спину. Впрочем, в целительстве ваш муж знает толк. Он в самом деле спас мне жизнь, — как ни крути, а не признать очевидное Подмору мешало ему чувство справедливости, а точнее его чахлые зачатки.
— Почему не Мунго? Увы, ответ на этот вопрос знает лишь Рудольфус, а я был скорее мёртв в тот период, нежели чем жив, — надо же они вели почти что светские беседы, тогда как аврору хотелось просто исчезнуть, уйти и чтобы про него даже не вспоминали, а потому его взгляд с тоской смотрел вниз, где в одной из комнат наверняка же был рабочий камин.
— Как я сказал выше, он спас мне жизнь, соответственно да, тяжелые.
О, женщины. Что же было не так? Что так подогревало её гнев? А ядом в её словах можно было убить целый аврорский отряд.
Стерджис медлит с ответом. Ему совершенно не хочется светить своим именем и фамилией, кто же знает, как это аукнется вообще потом на его работе?
Ещё мгновение и он бы проспал атаку, как самый заурядный школьник. Спасибо инстинктам, сработали быстрее, чем разум.
— Defendo! — хорошо что заклинания были легкими и на данный момент щит его спас, а сам Подмор, слегка пошатнулся, почти физически ощущая, как стремительно истощаются его силы от одного лишь заклинания. И потому благоразумно он отступил назад, а точнее бросился обратно к спальне, скорее уж по инерции.
С такой откровенной агрессией сложно было как-то спорить и уж тем более неразумно себя называть.
Исходя из богатого опыта общения с такими прелестницами, имеющими горячий нрав, стоило ожидать, что в него вскоре полетит и мебель.
Это было бы конечно весело, но не сегодня.
А ударять её в ответ… слишком уж неправильно. Ведь этот дом принадлежал ей, а он можно сказать был незваным гостем. Поэтому оставалось лишь с достоинством убегать, насколько позволяло положение. И мысленными проклятиями, как ни странно, желать, чтобы Рудольфус всё же вернулся и разрешил данную ситуацию, поскольку его самого тут явно никто не собирался слушать.
А на долгие заходы с заклинаниями его не хватит.
Самое время сейчас было поразмыслить над остроумной эпитафией на его надгробной плите.

+

Defendo - Щит невидим. При малом опыте защищающегося, создает легкое голубоватое свечение.
Создает фронтальный щит, поглощающий направленные в мага заклятья. Может быть дополнено до Sphaera Defendus, создающего вокруг заклинателя щитовую сферу с тем же эффектом. Щит, созданный сильным и опытным магом способен поглотить до трех заклятий.

+7

7

[status]сато[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/346398.png[/icon]
Я не понимаю, почему хочу растоптать в пух и прах этого не званного гостя, заложника своей неудачи оказаться здесь. На вид он даже не старше меня, значит отбиваться будет детскими заклинаниями... Не знаю и не отдаю себе отчет, куда подевались мои отточенные до скрипа тормоза искусства светской беседы, ведь будь он старше меня, будь мало-мальски одет - наш разговор бы пошел по совершенно другой дорожке.
А так полетел по звезде...

В этом преследовании я сама долго не могла понять, а когда поняла — простить себя. За слепоту, отсутствие веры и отрицание моих чувств, как впрочем, и чувств Рудольфуса тоже... Однако моя интуиция и какое-то странное, глубокое чувство, которое сейчас главенствует надо всеми этими действиями, твердит что правильно, правильно... я все делаю правильно. Я - продолжаюсь. И в боевом выпаде заклинания, и в ласке складок шелка на моём теле, который не привык к таким резким движениям, в своём взгляде, не предвещающим ничего хорошего, и как я лениво, в одно движение, сбрасываю высокие туфли, - они несчастные так и остаются лежать у подножия лестницы, красным бархатом в потолок.
Я чувствую истину в своих намерениях...
Но не слышу её.
Имя, я спросила всего лишь твоя имя!

В два хищных скачка наверх я преодолеваю всю лестницу, оставляя позади парадные ступени, ведущие к выходу и по умолчанию Главному камину, что установлен в гостиной на первом этаже. Есть ещё один, - рабочий, в кабинете свёкра, - но он далеко, очень далеко отсюда, совсем в другом крыле.
Тебе туда никогда не дойти, малыш.
- В спину? И кем же вы служите, раз получаете такие травмы? - интерес к боевой магии не сравнить ни с чем и ни с кем, а отражение моего заклинание только подтачивает желание сотворить что-нибудь по мощнее. В голубоватом отсвете поглощения своих заклинаний я легко распознаю стандартный щит Defendo. Неплохо, но не узнаю технику...
Передо мною кто?
Мелкий стажер из Министерства или завсегдатай Лютного? Недавний выпускник или дальний родственник по N-нной линии Древа?
Однако что-то... такое сырое и не отточенное есть в его движениях, ведь будь он аврором - плевался бы кровью, задыхался бы от усталости, умирал, но даже бы на последнем издохе своей узкой мальчишеской груди отвечал бы мне специализированным курсом чар. Или рана в спине была действительно очень серьёзная.
- Incarcerous! - с палочки снова летит невербальное. Скоро мне надоест эта игра в кошки-мышки, и я перейду в открытое наступление. Пара слов о правде бы всё решили, однако мой утренний собеседник не готов раскрывать себя, как следствие, мои вопросы скоро приобретут совершенно другой вид.

- Почему вы убегаете? Я всего лишь хочу познакомиться с вами и узнать, как именно вы отблагодарили моего мужа! Cavea! - уже вербальное, уже по стандартной боевой магии, которую уже нет смысла особо скрывать. Клетка не имеет ничего с тёмный курсом, но ей не важен фронтальный щит, хоть с четырех сторон ими обложитесь, а не только спереди.

колдунство

*Incarcerous — P (лат. carcer — «тюрьма, темница»; получаем нечто вроде «опутанный, плененный»)
Создает полупрозрачные веревки "из тонкого воздуха" (толщина зависит от желания кастующего), связывающие жертву. Освободить жертву можно с помощью заклятий relashio или emancipare. Режущие заклятья не помогут.

Cavea
Вокруг противника формируется круглая клетка из языков пламени. Малейшее её касание поджигает одежду, причиняет ожоги обнаженным частям тела. Прутья частые, диаметр клетки около полутора метров. Поверхность, на которой клетка "установлена", не загорится, даже если ее материал подвержен горению.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-24 19:18:49)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+7

8

Щит молодого волшебника поглощает Incarcerous ведьмы, однако ее следующее заклинание бьет точно в цель, возводя вокруг Стерджиса огненную клетку, что вышла непрочной, но надежно установленной.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/2/32724.png[/icon]

Кубики

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/2/504064.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/2/449588.jpg

+3

9

Очень… очень настойчивая жена, которая устроила ему настоящий допрос с пылким пристрастием.
И чем сильнее она напирала, тем сильнее Подмор желал оставить по большей части её вопросы без ответов.
Потрясающее чувство противоречия и отсутствие инстинкта самосохранения в обществе дам.
И вот ж… кто её мешал просто отпустить его восвояси? И утро-вечер прошёл бы спокойно, обыденно. С другой стороны, он бы не познакомился так тесно с Беллатрикс. У всего были свои минусы.
— Никем. Всего лишь пил в баре, и кое-кому не понравился, — даже сказал отчасти правду и ничуть об этом не жалел.
— Не стоит вам беспокоиться о таких мелочах… от переживаний говорят цвет лица портится, вам точно это ни к чему, — прикусил кончик языка, резко вспоминая, что подобные слова на женщин действуют как красная тряпка на быка. Опрометчиво, весьма.
И сражаться с ней он по-прежнему не горел желанием, будь даже его силы при нём.
Промедление стоило ему того, что он не сумел-таки удержаться на ногах и упал прямо в коридоре, тут же заключенный в пылающую клетку, которая отбивала желание двигаться дальше.
— Эффектно, ничего не скажешь. Вы всегда так встречаете гостей? Радуете их… теплом? — с трудом, но принял более-менее приличную позу, вставая на колени, но не в качестве знака капитуляции и смирения, а просто потому, что это была единственная поза в нынешнем состоянии, которая не причиняла дискомфорта.
Сейчас он мог смотреть прямо в её безумно красивые полыхающее глаза, продолжая сжимать палочку. Что ж… его вполне хватит на ещё одно защитное заклинание, а после… вполне возможно, если случай будет к нему милостив он наложит на неё связывающее заклинание и, наконец, покинет этот сумасшедший дом.
— Что ж… уже и не убегаю, а что касается знакомства… стоит его отложить я считаю до лучших времен. Когда я буду одет, — и за что ему такое тотальное невезение в последние дни? Какие грехи он успел совершить? Помимо вынужденного причинения вреда на работе.
Ещё и огонь.
Подмор любил пламя, но в такой непосредственной близости оно его изрядно нервировало и вежливости от этого убавлялось.
— Давайте, вы для начала успокоитесь, потом уберете эту чертову клетку и дадите мне пройти к камину, что и следовало сделать в самом начале, — лишиться сейчас сознания и сдаться на милость неизвестности было как-то чересчур глупо и непрофессионально, а потому ему срочно нужно было оказаться дома и уже там спокойно побыть трупом, не способным даже на простенькие бытовые заклинания. А… да, он и так на них не был способен.
А между тем он остро чувствовал, как к горлу подступает вновь эта предательская слабость, как всегда, невовремя.
Ему должны были вручить премию за создание сложных ситуаций в своей жизни.

+5

10

...Если кому-нибудь не хватит ума спросить, жалею ли я, я отвечу, что не жалею. Вытащить из подворотни и притащить домой, Беллатрикс, должно быть, разделает меня без ножа и с удовольствием посмакует особо вкусные кусочки, а о том, что могло бы быть, если бы в Лестрейндж-холл внезапно решил вернуться отец, лучше и не думать.

Но все это будет потом.

Нормально не спав, Рудольфус, на удивление, чувствовал такой прилив сил и энергии, что казалось бы, был способен проработать еще трое суток без отдыха. Отведя большую часть дня ритуальным практикам, позднее мужчина отбыл по делам, оставляя Стерджиса на попечение Морфею, который по всем прикидкам должен был занять его время сном до самого вечера. Его сон был глубоким, но болезненным, дыхание поверхностным, и с чего бы это, спросите вы меня?..
Он прекрасно знал ответ. Его несдержанная страсть лишила его пациента последних сил, только увеличив срок восстановления.

Когда Рудольфус прибыл в поместье, за окном уже смеркалось. Пара бутыльков с прелюбопытными травяными настойками, приобретенными в лавке “Medico della Peste”, приглушенно звякнули, столкнувшись друг о друга стеклянными боками где-то на дне кармана его мантии. Весьма действенный, по словам Адемаро, состав для его пациента, и что-то новенькое для его драгоценной супруги, которая давно уже должна была вернуться. Эта некромантия съедала ее с такой несдержанной жадностью, что восполнять ее жизненные силы с каждым разом становилось все сложнее обычного.

В его руках был дивный шоколад, купленный в одной из кондитерских лавок, да ветка зачарованной черной орхидеи, ненавязчивый запах которой ласкал обоняние на пару метров вокруг. Но сначала нужно было подняться и проверить его “гостя”.
Почему вы убегаете? Я всего лишь хочу познакомиться с вами и узнать, как именно вы отблагодарили моего мужа! Cavea!
Давайте, вы для начала успокоитесь, потом уберете эту чертову клетку и дадите мне пройти к камину, что и следовало сделать в самом начале.
Голоса, доносящиеся из гостиной, не свидетельствовали ни о чем хорошем. Лестрейндж торопливыми шагами пересек холл, на ходу высвобождая палочку из крепления на поясе и окидывая представшую его глазам картину недовольным и в то же время слегка ошарашенным взглядом зеленых глаз.
Сын своего отца, он просто не мог не взять себя в руки, словно бы по щелчку пальца натягивая на лицо выражение озадаченности и осуждения. Их обоих.
Его - потому что вылез из постели, когда положено было лежать. И ее - за то, что она опять увлеклась, и ее лицо скорее напоминало маску, а вены просвечивали на руках, заставляя что-то внутри него сжиматься от того потаенного страха, в котором он не признается себе никогда.
Стоило признать, что его супруга в гневе была весьма эффектна.
Стерджис, обессиленный, в чертовой рубашке, которая практически сползла с его бедер вниз, выглядел весьма однозначно, особенно для цепкого взгляда, который просто не мог не заметить характерных синяков, которые могли оставить только губы да пальцы. 
- Вы, должно быть, шутите надо мной. Финита!
Его палочка вспорола воздух скорее в рассерженном, чем в изящном взмахе. Огненная клетка оставила после себя лишь едкий дым, а сам мужчина в пару шагов преодолел разделявшее их с юношей пространство, ловя его ослабевшее тело. Он мог обмануть кого угодно, только вот цепкий взгляд целителя без труда распознал легкую дрожь в его коленях.
Если бы его дорогая жена могла убивать взглядом.... Хотя он уже не удивится, если с ее способностями у нее получится и это.
- Беллатрикс, это Стерджис, Стерджис - это моя супруга, Беллатрикс. Но вы, как я вижу, уже познакомились.
Встретившись с ней глазами, мужчина чуть повел уголком губ. Что он мог ей сказать? Юлить и обманывать самых близких никогда не было в его правилах.
- Я понимаю твой гнев, Беллатрикс, но у меня были причины. Я не мог переместиться в Мунго, а в моей квартире не было нужных мне зелий.
Толкнув юношу к низкой кушетке, Рудольфус со свойственной ему настойчивостью заставил его присесть, пальцами бегло проходясь по шее и нащупывая пульс, прислушиваясь к ритму его дыхания, да стирая испарину с виска.
- Вы в порядке?

+5

11

Погоня была недолгой, но и она принесла мне чувство неописуемого удовлетворения, финала и окончания нашего боевого танца. Который, впрочем, едва ли можно было бы так назвать... Магическая клетка встала не очень сильной, но давала ровный огонь и была идеальной геометрии, а это многое значило. Значило, что наш нежданный гость получил бы свою долю заточения до момента, когда начались бы разбирательства между нами, - мною и Рудольфусом, - что, зачем и почему это всё произошло здесь, в нашем родовом Доме, а не в стационаре Святого Мунго или где-то ещё. Я очень жду его объяснений, ведь вкупе с основными рисками разглашения тайн поместья здесь приплетался ещё и старый нюанс нашего общего непонимания друг друга, чувства, которое красной нитью взаимного терпения прошивало весь наш брак.

Сигнальные чары свидетельствуют, что границу поместья пересек кто-то и семьи, и я вся превращаюсь в нетерпеливое ожидание. Минута, вторая... Ну вот и дошел благоверный. А мы уже заждались. Мне больше нет смысла говорить с юношей в клетке, но меня влечет жажда познать истину.
Которая априори блуждает где-то рядом.

Я, знаешь, вот только одного не могу понять...

В смысле - Finita...?
Какая, к маггловской бабушке Finita, Рудольф?

Медленно оборачиваюсь на мужа, хотя голос выдает его появление раньше столкновения наших взглядов.
Глаза в глаза, не моргая. Смотрю ровно, но едва заметно приподнимаю одну бровь в ошарашенно-вопросительном жесте. Я вообще многое в состоянии сказать и таким образом, а он - в состоянии понять. Может быть, поэтому и жив до сих пор наш союз, поскольку никто из нас никогда не хочет раздувать из мухи слона? Баланс на грани истинных эмоций, умеренная доза на показ – вот стратегия идеальных отношений. Такое никогда не получится интуитивно, такое может быть только взращено чистокровным воспитанием в благородной семье.

- Accio туфли. - слишком уж ровно бросаю я в направлении лестницы. Нехорошее начало, мне не нравится, как Рудольф вмешивается в эту ситуацию, не нравится, как он препятствует падению юноши на пол. Ноги перестают того держать уж слишком внезапно, а благоверный мог бы и обычной магией поймать это тело, а не подпрыгивать к нему во весь опор.
Или подпрыгнуть, но чтобы нанести последний, сокрушающий удар. Даже жаль, что этого не происходит.

Стерджис, значит.
Вот и познакомились. Имя редкое - и я быстро найду откуда ты взялся, малыш.

- Ну сейчас же - сможешь? Что бы не произошло, твоему пациенту не место здесь! - говорю я, предусмотрительно досчитав до десяти и выровняв дыхание, после чего лениво обуваюсь прямо так, стоя, и негласно насмехаясь над всеми правилами этикета. Я дома и что вы мне сделаете, несчастные? Став ощутимо выше ростом, я уже не спеша, в своей домашней и расслабленной манере, иду в направлении спальни. Не собираюсь разговаривать в присутствии посторонних ушей, будь их обладатель одной ногой в могиле.
Принципиально.

- Ты же и сам знаешь почему!
[status]сато[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/346398.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-24 19:18:31)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+6

12

А их страстное взаимодействие с каждым мгновением всё сильнее разгоралось, и кто знает, чтобы случилось далее, если бы их единение не нарушил муж… который вернулся из почти что командировки.
Сложно было сказать радовался этому Подмор или же нет, он всё же лелеял надежду, что смог бы покорить сердце огненной особы и они бы расстались полюбовно.
- Не думал, что ты женат, - не удержался-таки от едкой реплики, сдобренной щедрой порцией бесплатного яда в самом тоне голоса.
В самом деле, мало того, что он вдруг какого-то русского лешего переспал с мужчиной, так ещё и с женатым! Это было для него не менее противоестественным, чем внезапный интерес к представителям своего же пола.
Он никогда себе не позволял даже флирта с замужними дамами, сегодняшний вечер не в счёт. Не так его воспитали, чтобы он влезал в чужие семьи. И вот… приехали. Хорошо бы всё списать на проклятье, но, увы, реальность была сурова.
Пришлось опереться о чужое плечо, так как он на самом деле более не мог стоять на ногах, но сделал он это с ощутимой болью, стискивая пальцы так, чтобы этот хренов целитель прочувствовал всё его тайное негодование.
- Вполне, если исключить обстоятельства времени, места и действующих лиц, - яда в голосе ни на йоту не убавилось, но он вполне послушно сел на кушетку, морщась от боли. Лучший вариант, чем обниматься с мужчиной на глазах у его жены или пасть к ногам в тотальном бессилии.
- К слову, для меня действительно не место здесь. И потом меня могут искать, - замолчал резко, не желая продолжать говорить о том, что может привести в итоге к его работе.
Распространяться, что ты аврор в такое время было бы наивысшей глупостью, но не отменяло того, что его могли уже начать искать свои же, а точнее уже знали его локацию, но вот вторгнуться в чужое поместье… Одарив Рудольфуса безмерно выразительным взглядом, Стерджис очень молчаливо и даже несколько раздраженно туже затянул чужую рубашку на бедрах, прекрасно зная, что сама по себе ситуация со стороны выглядела более чем комично, как и он, сидя на кушетке в чем мать родила между двух огней.
Жизнь к такому его не готовила… и чтобы на это всё сказала его старшая сестра? Здесь даже очень может быть он слегка постыдился бы. Если бы вспомнил как это делается.
Женщины на каблуках – это одно из лучших творений этого мира. Подобное зрелище даже заставило в целом отвлечься от всего происходящего и с видом заинтересованного натуралиста разглядывать чужую жену.
- Я согласен слегка задержаться, если Беллатрикс выпьет с нами чашечку чая.

+4

13

Не думал, что ты женат.

Мужчина в ответ лишь негромко хмыкает. Он чувствует негодование их обоих, а напряжение, повисшее в этой комнате еще до его прихода, можно спокойно разрезать ножом.

- Неожиданно, правда? - Его голос полон спокойствия, словно бы эта беседа - одна из тех, что обычно ведут за чашечкой чая с бисквитами в пять часов. - Ты не обратил на это внимание. У меня ведь кольцо на пальце.

Сухие и жестковатые пальцы цепко ловят подбородок, поднимая голову юноши вверх, целитель внимательно изучает глаза. Нет, не их цвет, хотя, признаться, в таком изнеможденном состоянии этот ясно-голубой смотрится влекуще. Рудольфус обращает внимание на размер зрачков, на многочисленные красные капилляры, на синеву кожи под нижними веками. Пальцы изучающе скользят по горлу, а затем, не церемонясь, Рудольфус разворачивает юношу боком, без труда кастуя диагностирующее заклинание над раной на его спине.

Не плохо, но и не хорошо. Чтобы здесь не случилось, это ослабило его пациента, и это заставляет целителя слегка поморщиться. Полдела - вылечить от проклятия, но вот восполнить силы, затрачиваемые на восстановление, да не позволить пациенту умереть в процессе - эта нелегкая задача требует выполнения ряда правил, которые все так любят нарушать. Никаких нагрузок, постельный режим, долгий сон... В общем, трудновыполнимые нереальные задачи, несовместимые с жизнью нормального человека.

Будь Рудольфус женщиной, то определенно обладал бы этой неподвластной ему сверхспособностью видеть уголком глаза то, что происходит в комнате по бокам от него. Но, увы, вместо этого ему приходится поворачивать голову вслед Беллатрикс, наблюдая за ней. Изящная, такая… рассерженная, как бы она ни пыталась при постороннем казаться расслабленно и сосредоточенной, он без труда читает её негодование в обманчиво неспешных и определенно очаровательных движениях ее тела. Читал, наблюдал, любовался. Ни одна женщина в его жизни не была способна двигаться так легко и красиво. Быть может, дело в длинных изящных ножках, или в чем-то еще...

- Это мой дом, Беллатрикс, я имею право размещать в нем любых угодных мне гостей на любое угодное мне время, - это не попытка возразить или поставить ее на ступеньку ниже в иерархии, всего лишь констатация факта. Затея привести в дом неизвестного незнакомца в действительности не кажется рациональной даже ему самому, но в этом доме, пусть и не являясь его главой, он имеет полное право распоряжаться самостоятельно в соответствии со своими намерениями.

- Задержись, я не отпускал тебя, - он уходит от ее ответного взгляда, прервав ее движение на ступеньках, торопливо, танцующе, с такой виртуозностью впору уворачиваться от смертоносных проклятий, летящих с обеих сторон, а ведь они всего лишь беседуют. Рудольфус берет пальцами нужную склянку, ждет пару секунд, подойдет она или нет, а затем, не дожидаясь, левитирует ее по направлению к супруге, заставляя хрустальный фиал повиснуть в воздухе. - Я попросил мистера Нотта подобрать тебе более действующее зелье. Выпей сейчас. Если оно подойдет, я попрошу его поделиться рецептом.

Он говорит с ней отрывисто, даже где-то натянуто-строго. То, что это зелье благотворно влияет на "женские" особенности ее организма, он не считает нужным говорить. Его проявление заботы сегодня отличается крайней специфичностью, хотя это не удивительно, учитывая отсутствие нормального сна и ночную “работу”.

Утомленный Стерджис выглядит, казалось бы, даже хуже, чем было, когда он оставил его в постели. Разве что румянец на его щеках выглядит более здоровым, на губы наполнились кровью, теряя свою прежнюю бледность. Давать своим желаниям волю при супруге было бы чертовски непривычно, поэтому мужчина лишь очерчивает чужой торс взглядом, задерживаясь взглядом, явно стягивающим эту чертову рубашку на его бедрах, на определенно лишние пару секунд. Болотный дьявол, как же хочется повторить.

- Боюсь, Стерджис, если моя супруга останется с нами на чай, это чаепитие будет со смертельным исходом, - шутит. А что еще прикажете делать в такой обстановке, как не шутить?..

- Барнабас!

Домашний эльф материализуется в центре комнаты практически беззвучно, подобострастно глядя на хозяина и опасливо - на хозяйку.

- Мастер Лестрейндж, моя Госпожа, - эльф отвешивает поклон. - Изволите подавать ужин? Я уже накрыл на троих персон, ваш болеющий гость ведь присоединится к трапезе?

- Нет, Барнабас, не сейчас. Принеси комплект одежды и принадлежности для письма. И кружку бодрящей настойки, ты знаешь, которая…

- Стоит у вас в кабинете, Мастер.

Он едва успевает кивнуть, как на краю кушетки материализуется аккуратно-сложенная стопка с одеждой, а на низком столике, где-то между шоколадом и веткой орхидеи - кружка с дымящимся напитком, пергамент и перо.

- Вы можете написать своим друзьям, начальнику, девушке, семье, Стерджис. Кому угодно, я прикажу отправить письма незамедлительно. Беллатрикс…  - Он подходит ближе к супруге и опускает ладонь на ее поясницу, ненавязчиво и успокаивающе поглаживая позвонки через мягкую ткань.  - Я провожу тебя в твою комнату.

Покрытые ковром ступеньки глушат их шаги, когда они удаляются на второй этаж. Он не беспокоится оставлять гостя внизу. Во-первых, он вряд ли способен на диверсию. Во-вторых, возможность дать весть о себе явно должна быть в приоритете. И в третьих, отец еще давным давно заблокировал камин.

Удачи, дорогой.

+4

14

[status]сато[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/346398.png[/icon]
Напряжение. Оно сковывает кандалами запястья, сжимая горло, не дает говорить - кричать! - в минуты, когда больше всего хочется. Мы прекрасно знаем, когда перегибаем нашу негласную палку, и выравниваем её, как правило, далеко не отходя от друг от друга. Только вот... как быть тогда, когда я ухожу, не дождавшись? Правильно - тогда напряжение перегиба останется с тобой навсегда.
Оно тебе, видимо, и нужно было...

— Не думал, что ты женат.
О, этот тон, эти слова, негромко сказанные мне в спину, - но и не мне вовсе, - они стали красноречивее и правдивее любых оправданий. Только по ним я уже смогу понять, что это не просто твой очередной "английский пациент", над которым ты отрабатывал клятву Гиппократа. Вовсе нет, этот мальчишка втянут в скрытый омут твоих внутренних предпочтений, что ты утаиваешь ото всех, но вот уж сколько лет - не от меня. Я читаю тебя как раскрытую книгу, Рудольф, ведь одного взгляда на этого юношу мне было достаточно, чтобы понять: одним лечением ты бы никогда не ограничивался. Вопрос только, ты уже успел поиметь его или только выжидаешь подходящего момента? Однако, я не буду ставить этот вопрос ребром, ведь разглядывай я Стерджиса чуть повнимательнее, то бы могла распознать следы на его шее, плечах, спине, даже бы если бы они были бы сведены магией. Такие вещи имеют свой собственный запах, и их чувственный след ощущается ещё некоторое время, когда ты, казалось бы, всего парочкой касаний волшебной палочки всё с себя свел.
Я же знаю, о чём говорю, ведь твои привычки уже навсегда сплелись с твоей натурой, и едва ли в постели с мужчиной ты придумываешь что-нибудь новое...

Ты снова начинаешь говорить какие-то слова, вылетающие через рот, про дом и права, но я готова проклясть твой язык заклинанием Silencio.

Но прости - что?
Ты не отпускал... меня?
Вертикаль моей осадки становится ещё жестче, а взгляд принимает оттенки напускного безразличия. Я выжидаю и словно Королевская кобра замираю в опасном онемении, напускной супружеской покорности, но не протягиваю руки - фиал так и парит передо мною в ожидании внимания. Ты зря так растрачиваешься на слова, Рудольф, и я просто жду, пока все разрешится без моментов, когда мне придется переступать через себя, ведь с гораздо большим удовольствием я бы сейчас переступила через бездыханное тело этого мальчишки, которому просто не повезло оказаться знакомым с тобой.

Едва за моей спиной щёлкает замок спальни, я резко разворачиваюсь к парящей склянке, одним движением откупориваю крышку и делаю глоток. Доволен? Ты легко прочтешь этот вопрос в моих глазах, ведь и сам зашел следом за мной.

- Снова мандрагора. - едко морщусь я, ступая в направлении ширмы и скрываясь за ней. С глухим стуком ставлю недопитое зелье на пристенную консоль. Традиция переодеваться к ужину прочно вросла в моё сознание ещё в раннем детстве, поэтому я делаю обычные и совершенно простые для своего статуса движения. Они не смущают тебя и вовсе не мешают мне говорить, напирать, ведь как любая женщина благородных кровей, я обучена делать несколько дел сразу. - Ты думаешь, я не догадываюсь, почему во всех этих зельях, что ты мне приносишь, есть мандрагора?!

Темный шелк спускается по моим ногам тягучими разводами туши, а домашняя мантия покрывает точеные плечи лёгкостью и теплотой кашемира, высокие туфли уступают место мокасинам из драконьей кожи, что глушат звук любых шагов. В поместье моя рутинная жестокость истачивает меня быстрее обычного, опутывает тонкими струнками нервозности, какой-то усталой надрывности, поэтому я не выбираю кричащие сложные наряды, предпочитаю изыскам домашний комфорт.

- Ты делаешь из меня дуру, Рудольф. - хмуро говорю я и плавно выхожу из-за ширмы, после чего одним движением присаживаюсь за трюмо, нисколько не глядя на тебя. Аромат миндаля приятно касается моего обоняния, и у меня совершенно нет желания кричать. Фиал с зельем снова подлетает ко мне, и я изгибаю брови, поражаясь твоей настойчивости, родной, на секунду превращаясь из экзальтированной Пожирательницы Смерти в семикурсницу с разнузданным, заразным и хищным весельем во взгляде. Урождённая Блэк. Сам ты стоишь возле окна, и, кажется, выжидаешь... Чего? Что я выпью всё зелье? Что продолжу? - Дурочку, не достойной ни малейшего уважения. Ты думаешь, я сегодня вообще ничего не поняла?!

Одним невербальным заклинанием я поднимаю свои локоны наверх, и в следующую секунду они заплетаются сложными косами в высокую прическу, оголяя шею и точёные плечи. Для ужина в кругу семьи более чем достаточно.

Вдруг я резко встаю, завершая свой туалет и подхожу ближе к окну. В раз отодвигаю часть портьеры и немигающим, хищным взглядом охотника цепляюсь за поджарую белокурую фигуру внизу, которая идет прочь от главной двери нашего поместья к границе аппарационного барьера. Стерджис... Я где-то слышала это имя - далеко в детстве, неужели в Хогвартсе? Худенький мальчик с медовыми волосами, яркий взгляд с хитринкой, идеально выглаженные белоснежные манжеты... которыми он старался не угодить в столетнюю книжную пыль.
Слизерин - неужели?
Мне даже стыдно, что память сейчас так сильно меня подводит.
Зелье снова подлетает ко мне, за сим раздражает ещё больше...

- Приведя сюда любовника, ты унизил меня в моём законном статусе и обесценил не только весь наш брак, но и... - я вдруг хватаю назойливую, словно жирная навозная муха, склянку и с бешенством бросаю в противоположную стену. Большая часть зелья растекается вязким пятном по стене, цепляясь на выступающие части декоративного молдинга, а тёмный пол со сложным рисунком штучного паркета покрывается бриллиантами осколков. - ...все попытки по его развитию!

Сколько раз нам, разбившись на осколки, приходилось склеивать себя? Мысли, чувства, слова... но что толку? С каждым разом, я уже не я и ты - уже не ты. Мой взгляд меняет выражение, но я не собираюсь останавливаться набегу, выбирать другое направление, юлить или хитрить, но более того - жаловаться тебе, признаваясь в своих проблемах.
Ведь я вовсе не считаю их такими.
Сейчас ты наверняка ненавидишь меня, свою шикарную волшебницу с бархатом августовской ночи в глазах, пьянящую в своей пластике и диковатую. Ненавидишь меня исступлённо и бессильно, понимая, что по сути - я была права, когда говорила, что природа знала, что делала, когда лишила меня возможности материнства. Ведь о каком материнстве может идти речь, когда инстинкт созидания напрочь заменён инстинктом тотального разрушения?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-24 19:18:12)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+5

15

Когда дверь закрывается, напряжение, резонирующее в воздухе, заполняет нашу спальню целиком. Мне не нужно применять легилименцию или хотя бы видеть твои глаза, чтобы понимать, что ты думаешь. Твои мысли столь осязаемы, что казалось бы, я могу прочитать их и так, по твоим отрывисто-резким движениям, по тому, как ты вскидываешь свою прелестную голову на тонкой шее и как смотришь на меня. Я знаю. Я прекрасно понимаю, что приди я на несколько минут позднее, ты бы причинила ему еще большую боль, нисколько не заботясь о его жизни и о проблемах, которые это может вызвать для нас обоих.

Покидая дом, я совершенно не подумал о том, что может случиться в мое отсутствие. Я не думал, что Стерджис очнется и, более того, будет способен куда-то идти. То, что он попытается и вовсе сбежать, не пришло в мою светлую, но абсолютно пустую голову, потому как в ней царило давно позабытое чувство расслабленной неги. Если бабочки в животе и существуют, мои явно были кровожаднее многих и бились в груди с особенным усердием…

Дьявол, Беллатрикс, я так не хочу говорить об этом. И не могу тебя игнорировать. Жить было бы на порядок проще, если бы между нами не было всего этого. Если бы мы были всего лишь союзниками, повенчанными, рука об руку идущие на этой войне, но это не так. Я дал тебе клятву быть верным, пока смерть не разлучит нас. Клятвы, как выяснилось, совершенно не мой профиль, а понятие чести весьма специфическое.

Я молчу. Что я могу тебе сказать? Тут и так все ясно. Вместо этого я аккуратно вешаю свою дорожную мантию в шкаф и расстегиваю дорогие запонки, которые ты мне подарила. Мне нравятся изумруды. Видишь, быть со мной совершенно не сложно, когда я радуюсь мелочам, и невыносимо - когда я пытаюсь быть тем, кто я есть.

Да, мандрагора. Я снимаю рубашку и переодеваюсь в домашнюю. Я хочу от тебя детей, это не для кого ни новость. Раньше я как-то не думал об этом, мы были молоды и были увлечены. Милордом, друг другом, нашими идеями, способными, как нам казалось, перевернуть весь этот мир и поставить его на колени. Я стал старше. Умнее. Я так хочу наследника, Беллатрикс. Мальчика, девочку, да не важно. Мне не нужно говорить вслух об очевидном. Только вот ты не можешь понести…

Я переодеваюсь в домашнее ненамного быстрее тебя, пусть я и мужчина. И нет, это нисколько не связано с юношей, сидящем в гостинной. Мое воображение без труда прорисовывает его так крепко запечатлевшиеся в моей памяти черты, склоненную над столиком голову и длинные пальцы, держащие перо. Тянущее желание оказаться рядом в какой-то момент становится невыносимым, и я выбрасываю мою фантазию из головы. Я люблю глазами, Беллатрикс. И я, похоже, просто двинулся, увидев эти скулы…

Ох, я не люблю этот тон. Я морщу нос, делая вид, что вглядываюсь в наступившие сумерки, пусть и не вижу ничего, кроме нашего с тобой отражения в оконном стекле. Оно словно зеркало отражает твою благородную красоту, которая цепляет мой взгляд и которой я наслаждаюсь всецело. Тебе безумно идет такая прическа. Хотя я говорит это миллион раз, особенно преподнося тебе очередной гарнитур… Сапфиры, гранаты, черные бриллианты. Все они по своему украшают твою шею, только приковывая к ней взгляды окружающих.

- Я не хотел, Беллатрикс. Я даже не планировал, - я смотрю на тебя и мой взгляд абсолютно честный. Нет, я не испытываю вины.. Что там, даже совесть не способна уколоть меня. Я на секунду прикрываю глаза, вслушиваясь в звон разбитого стекла, а затем вновь обращаю к тебе свой взгляд. Делаю шаг. Перехватываю твою занесенную руку и с нежной небрежностью заламываю тебе за спину, оказавшись вплотную близко.

Ты так красива сегодня, но так измождена.

Мои прохладные пальцы проходятся по твоему лицу, ласкающе, спускаясь от виска к подбородку.

- Я сказал тебе. Я нашел его в подворотне, проклятого, на грани смерти. У меня не было при себе портала в Мунго, поэтому я перенесся сюда и оказал ему помощь. Да, я увлекся и переспал с ним. И нет, я не буду говорить тебе, что этого больше не повторится. Я сплю с мужчинами, и ты знаешь об этом, Беллатрикс. Такова моя натура. И вместе с тем, я не изменил тебе ни с единой женщиной.

Я отпускаю твою руку, но не отхожу, и пытаюсь застегнуть свои манжеты. Мои пальцы слегка дрожат. Выяснять с тобой отношение - самое ненавистное, что мог придумать этот мир.

  - Не говори мне о развитии, Белла. Я делаю все для него. В то время, как ты убиваешь свой женский дар созидания - некромантией, а зельями, что стоят мне долгих бессонных ночей, поливаешь апельсины, - мой голос тих, но в нем слышится холодная обоюдоострая сталь, которая ранит нас двоих одинаково. - Ты думаешь, я такой дурак, что не замечу их внезапной плодородности? За кого ты держишь меня? За мужчину, влияние которого позволяет тебе иметь все, что ты хочешь, но ослепленного твоей восхитительной... блэковостью и не замечающего очевидного? Если ты не способна зачать мне наследника, может мне стоит поискать ту, что сделает это для меня?

+4

16

[status]сато[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/346398.png[/icon]
Sucker love is heaven sent.
You pucker up, our passion's spent.
My hearts a tart, your body's rent.
My body's broken, yours is spent.

- Ах, портала не было? - мои брови удивленно летят вверх. Portus - не очень сложное заклинание, в особенно для волшебника твоего уровня. Для экстренных случаев, когда на кону стоит жизнь человека, любое больничное начальство бы наверняка закрыло глаза и даже бы не проверило его регистрацию.
Но в целом, да, я давно уже...
- Знаю... И я помню тот разговор, вовек не забыть. Однако мы также обсудили, где ты именно будет удовлетворять эти потребности. Не в официальной резиденции, которая у всех на виду. И уж надеюсь - не в этой спальне.

Я очень хорошо помню этот момент, мгновение принятия, шока, когда я узнала о тщательно скрываемых тобою особенностях собственной личности и, кажется, даже коснулась своей щеки, как будто бы меня, - впервые в жизни, - ударили по лицу.

- И это навсегда? - только спросила я, - Или есть кто?
- Навсегда...

И ведь этот кто-то периодически менялся: приходил с колючим осенним ветром и затухал под Рождество, что в нашей традиции есть чисто семейный праздник, где мы оборачивались друг к другу в надежде на... что? На будущее, которые мы хотим увидеть, но не можем сами реализовать? Поначалу, у нас было достаточно времени друг для друга, но также и достаточно желаний, чтобы успеть всё на свете. Дети не приходят второпях, Рудольф, но не надо думать, что я всегда игнорировала твои попытки повлиять – это вовсе не так. И всё же, этого было недостаточно для тебя, и поэтому этот кто-то, твой любовник… Он возрождался уже в другом обличии, приходил с майскими котами на мягких лапах, чтобы быть с тобою часть лета, но увянуть с пряными порывами августа. Летом мы виделись с тобою реже всего…
Я стою всё так же прямо, не двигаясь и не стараясь высвободить руку, я наслаждаюсь твоей сдержанной лаской, но говорю так, как есть - так, как думаю.
Как я поступала всегда и буду поступать и впредь.

- Такую терапию должны систематически принимать оба супруга, Рудольф. Ты и сам это понимаешь. Бессмысленно продолжать матч в одни кольца и обвинять меня в злоупотреблении тёмной магией, когда ты сам уже давно отошел от светлой. Много ли в тебе осталось от истинного Целителя?

Внутри себя мы оба с сожалением понимаем, что наша страсть находится в самой кризисной точке отношений. Ты думаешь, я забыла? Как раньше ты подолгу оставался во мне, как мы оба горели друг в друге и жаждали быть рядом, быть вместе, быть единым целым. Сейчас же наша близость больше похожа на данность супружеским обязанностям, и по моим прогнозам, скоро и вовсе превратиться в "секс выходного дня".
Я не могу смотреть, как дрожат твои пальцы, и легко перехватываю ладони своей свободной рукой - в пару движений застегиваю сперва один твой манжет, потом другой.

- Всмысле блэковости? У нас ведь вообще никто рано не рожает. Мать ушла в роды, только сложив себе плотный фундамент для карьеры, тетушка – только построив собственное дело, а это в тридцать три года! Лукреция же и вовсе отказала своему Прюэтту в наследнике. Но дело даже не в этом…

Иногда я желаю, что была воспитана в традициях внешней сдержанности, что душила и истачивала меня, словно огранка точит природный бриллиант, но выйдя замуж я напрочь отбросила от себя оковы малейшего затравливания эмоций, что расцветали ярко, словно ядовитые цветы одного из самых простых, но сильных чувств, кое я едва ли признаю вслух.
...Ревности.
Я благодарна, что ты ограждаешь меня от гипотетических фантазий, родной, и рассказываешь, что случилось, ведь подозревать — это намного хуже, чем знать. У реальности есть границы, а воображение безгранично! Особенно моё. Но эта ревность словно порождение остроумнейшей страсти моего сознания и, тем не менее, ещё и его величайшая глупость. Я не могу выбрать, в каком амплуа мне оставаться здесь, с тобой, когда ты смотришь на меня вот так, а в следующее мгновение не смотришь вообще.

- Я вижу, как страстно ты желаешь пройти сквозь все хлопоты, все трудности, все тревоги, связанные с отцовством. Хочешь воспитывать сына, баловать дочь, отыскивать фамильные чёрточки, узнавать машинальные жесты и привычки. - Мне не хочется отпускать твою ладонь, но не чувствую ответного импульса. Ты любишь глазами, а я - ушами, прикосновениями, маленькими знаками, связывающими наше естество в одно глубокое, родное. Вечное. - Где-то внутри меня тугим комком живет болезненная нежность к этому нерождённому ребёнку, потребность уже заранее защищать его от всего на свете. Только вот ты сам всё испортил в ту зиму… Наши вечные неудачи — это твоих рук дело! Я уверена, что тогда, в семидесятом, что-то пошло не так, и ты провел ритуал с ошибкой. Надо отозвать его магию и попытаться жить нормальной жизнью!

Последствия этого ритуала не только посеяли в моем разуме сомнения, доверяем ли мы друг другу полностью, но и заставили меня задуматься о собственных предпочтениях. Не одаривая меня кровавыми страданиями после связи с женщиной, я проводила с ними свои личные эксперименты, - один раз, второй. Но вместо того, чтобы наслаждаться телом любовницы, вдыхать мягкий аромат её кожи, запускать руки в яркие волосы, я начинала сравнивать, насколько мои ноги длиннее её, насколько мощнее растяжка, пышнее волосы и уже талия. Даже смешно, как я, даже в однополой паре, всегда оставалась женщиной, что напрочь убедило меня в своей стопроцентной гетеросексуальности. Последующие события лишь убедили меня как и в этом, так и в том, что я, в принципе, могу терпеть суточную агонию, находясь полностью во власти магии того старого ритуала - главное выбрать для этого подходящее место. Здесь на помощь ко мне пришли старшие родственницы, и я стоически переносила часы страданий в их закрытых резиденциях.

Обоюдный шантаж становится излюбленным приёмом в нашей малой семье, однако по моему взгляду видно, что я совершенно не шучу. Я также не намекаю, что проблема может быть в тебе, и вовсе не собираюсь производить это вслух. Но искра сознательности давно должна была зажечься голосом разума в твоей ученой голове исследователя и побуждать первым делом проверить себя, а не плодовитость других женщин.   

- Тайное всегда становится явным, Рудольф, и если ты уйдешь к другой - это будет последнее событие в её жизни!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-24 19:17:51)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

17

Что ты хочешь, чтобы я ответил тебе, Беллатрикс? Что я вряд ли был способен думать о порталах в тот момент? Что весь мой мозг ушел в попытки сохранить ему жизнь или, если быть честным до конца, сохранить его для себя? Стал бы я так стараться ради рядового волшебника или волшебницы? Я не знаю. Возможно. Будь это подвернутая лодыжка или черепно-мозговая травма, дело бы вряд ли зашло так далеко. Ведь именно такие травмы получают обычно в подворотнях. Но темное проклятие? О чем, по-твоему, я мог думать, работая с тем, что с каждой секундой грозило забрать его жизнь?

Увидеть это юное лицо в бледно-синем цвете, смотреть, как медленно коченеет его идеальное тело… Я сгораю в агонии, только подумав об этом.

Ты так хочешь знать, сколько во мне осталось от целителя. Порой мне и самому любопытно, только вот у меня нет готового ответа на твой вопрос, его просто напросто не существует. Осталось ли во мне хоть что-то светлое? Да. Спроси ты меня, как много во мне осталось меня, того самого меня, которого ты увидела впервые, того, которого неоднократно уложила в дуэльном клубе, того, кому отказала, а потом вдруг полюбила, ответ вряд ли бы отличался.

Целительство такая же часть меня, Белла, как и страсть к мужчинам. Эти компоненты делят меня, наполняют части меня. Стоит ли говорить, что существует такая же часть меня, что всегда была и будет заполнена только тобой, Белла? Это то, что изменить во мне невозможно. Способен ли я полюбить какую-либо другую женщину, кроме тебя? Нет. Я не способен. Я могу прикидываться, вполне умело изображать заинтересованность, да что там, заниматься с другой любовью, если меня обяжет долг, интересы фамилии или мое собственное любопытство. И закрывая глаза, я буду видеть тебя, Белла. Линию твоей шеи. Твои выступающие ключицы. Твою стоящую грудь, казалось бы, идеально вылепленную под мои ладони. Касаясь другой, я буду думать о тебе. Каждую я буду сравнивать с тобой и находить ущербной. Потому как не существует и никогда не будет создан столь идеальный сосуд, способный вместить в идеальной пропорции элегантно тёмное, обжигающее, летящее и в то же время цепляющее, ничто не сможет повторить тебя, превзойти тебя, балансировать на равных с тобой…

Я боюсь даже думать о том, во что выплеснется переплетение наших черт, боюсь и в то же время жажду увидеть. Разве я так многого хочу? Роди мне ребенка, Белла. И я отстану с этим вопросом навечно, с февральским ветром укутав плод нашей такой особенной любви в пеленку с фигурным вензелем L.

Твои слова бьют меня, легко, но задевающе, словно колкие хлопья снега в особенно ветреный день, что оцарапывают кожу и сыпятся в глаза, мгновенно тая и скатываясь каплями по щекам.

- Мое семя… абсолютно плодотворно, Белла, - я делаю шаг к тебе, наступая, оттесняя к резному будуару своими неспешными хищными шагами. - Если бы ты следовала моей… терапии, не отклоняясь от нее, принимая мои отвары, когда полагается и ограничила свои занятия… некромантией на время зачатия и беременности, мы бы давным давно закрыли этот вопрос.

Я не смотрю в твои глаза, потому что не хочу смотреть. Мои пальцы очерчивают твой подбородок, сухие, теплые, но такие… чужие, моя дорогая, всецело отражая мое реальное состояние, которое я умело прячу за напускным спокойствием. Мне совершенно плевать на отношение женщин твоей семьи к наследникам. Это проблемы их мужей. Которые, должно быть, не нашли способа справиться с строптивым характером супруги. Не то, чтобы я не понимал их. Только вот я требую детей сейчас. Потому как после тридцати эта возможность может превратиться в роскошь, более неподвластную твоему телу.

- Снова ищешь причины не согласиться со мной, Белла? Ищешь виноватого в ком угодно, кроме себя самой? Сначала твои намеки на мою неспособность иметь детей. Теперь и вовсе на мою вину в твоей бездетности из-за ритуала, которого бы не случилось, если бы ты вела себя так, как подобает вести себя женщине, которая является моей, - мой голос обманчиво мягок, только вот ужесточившиеся черты моего лица не могут обманывать, и нажим, который усиливается сам по себе на последних словах.  - Да, Белла. Прекрасный выход. Переключиться на лечебные зелья для моего мужского естества. Снять с тебя… ограничения. Что ты прикажешь мне сделать еще? Дождаться момента, когда ты принесешь в подоле отпрыска чужого рода и принять его, как своего? Я настолько похож на идиота, Белла? Может быть ты просто начнешь, наконец, следовать моим указаниям и делать то, что я тебе велю?

Я вжимаю тебя в будуар всем телом. Твоим бедрам, должно быть, больно, а спина, которую приходится изгибать под давлением моей груди, уже начинает ныть. Я не делаю ни единой попытки придержать тебя за пояс, лишь опираюсь руками о деревянную лакированную крышку. Тебе должно быть неудобно. Плохо. Неуютно. Я нависаю мрачным опасным коршуном, вглядываясь в твои глаза своими, блеклыми, перечеркнутыми прожилками лопнувших капилляров, с залегшими на нижних веках темными кругами от усталости.

- Если для тебя это так сложно, Белла… Если мои условия тебе не подходят… Что ж, я буду достаточно не горд, чтобы удовлетворить твою потребность сделать меня корнем проблемы и проверю свои способности в деторождении с другой женщиной, - мои пальцы скользяще проходятся по твоему горлу. Такая мягкая кожа, на контрасте с моей, грубоватой, на пару тонов темнее, испещренной лёгкими бледными точками. -  Твои угрозы работали бы, Белла, если бы я хотел жить с другой. Если бы другие женщины… эти пустышки были способны заинтересовать меня. Если бы я был способен отпустить тебя. Перестать хотеть тебя. Мне абсолютно плевать, что ты способна сделать с несчастной, которую я выберу, как сосуд своего семени. Захочешь убить - убей. Запытать до смерти? - Уголки моих губ дрожат, и я встречаюсь с тобой своими глазами. -  Только не забудь прибрать за собой. Я не хочу, чтобы мою жену упекли в Азкабан, - мои пальцы находят точку твоего пульса и отирают ее с легким нажимом. - Я не буду ждать долго, пока ты соблаговолишь родить мне ребенка, Белла. Мое терпение не безгранично. Пока оно есть. Но если ты не будешь вскоре готова дать мне то, что я хочу, я возьму это сам. И если ты позволишь себе вольность тронуть мою кровь, рожденную от другой, поверь мне, моя рука не дрогнет, когда я сверну твою тонкую шею. Это ясно?

+4

18

[status]сато[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/346398.png[/icon]
Я хочу... – хочу, чтобы ты просто отвечал мне, искал выход в диалоге, а не навешивал на меня обвинения, ярлыки про долг и обиды, не взращивал в моем сознании чувство вины и стыда за прошлые решения, которые, к слову, я не всегда принимала сама, чтобы ты искал… может быть, вовсе не речами, а интонациями, что есть наши самые лучшие рассказчики. Где мой Рудольф, за которого я выходила замуж, который слышал и чувствовал меня на том, самом чутком, ментальном уровне, и который принимал меня, такую, какая я есть, без обещаний и кредитов доверия? Мы ведь дали друг другу одинаковую клятву, родной, и это были слова для обеих наших семей. Тогда мы оба понимали их истинные значения и последствия.
Что же с нами случилось сейчас?
И ведь я знаю ответ.
Он…
С нами случился Он. Тёмный Лорд. 

- Он бы не дал нам быстро закрыть этот вопрос. Тогда ты сам и расскажешь Ему... Я вовсе не отрекаюсь от Клятвы, что дала тебе - я помню, что она означает и к чему обязывает, но как сочетать её с Клятвой, данным Ему, я не понимаю. Не знаю. Как, Рудольф, как? Бежать с операции Пожирателей к колыбели – ты так себе это представляешь?!

Я вовсе не собиралась отрекаться от материнства и отдавать тебе младенца, лишь бы от меня отстали, поскольку я хотя бы на инстинктах буду знать, что с ним делать. Но я не хочу приглашать его в наш мир такой паршивой искусственной приманкой, как доппинг от снадобья из мандрагоры. Мы должны зачать его только естественным путем.
Ты думаешь, я не вижу, что ты стараешься запугать меня ультиматумами твоих родовых традиций. Однако приняв их в день свадьбы, я вовсе не позволю в открытую выращивать на своей голове ветвистые рога – во благо рода Лестрейндж или нет, плевать!
Не позволю.
Мне не нужен только мой ребенок, и уж точно не нужен только твой, открыто растущий на моих глазах, поскольку роль махечи превратила мы моё благочестивое существование здесь в ад наяву и бесконечные страдания для всей нашей семьи. И, пожалуйста, сейчас не лги хотя себе - едва ли ты смог бы справиться со мной в одиночку.

Едва ты приближаешься, касаешься меня и начинаешь говорить, я вся собираюсь в напряжении, ведь я узнаю, быстро узнаю эти интонации: деланно мягкие и вкупе с таки говорящими жестами они не предвещают мне ничего хорошего. Вот только и я уже не та юная, не раскрывшая свой потенциал девочка, которая трепетала от тебя и величия ритуальной магии в стенах Лестрейндж-холла.

И что, прости?

- Как?! В подоле?! Зачем ты так говоришь? – я натурально задыхаюсь от возмущения, выплевывая эти слова тебе в лицо, словно королевская кобра - яд, словно я сейчас слышу самое грязное для чистокровной и замужней волшебницы оскорбление.
Собственно, это оно и есть.
Бесчестие бастардом. Для меня? Серьёзно?
– На что ты намекаешь, Рудольфус?! Да я бы никогда…!

Мои глаза мечут искры и молнии, ведь до сих пор ты есть единственный в моём мире волшебник, которому я бы позволила остаться в себе, воплотившись в жизнь иную.
Виной такой реакции вовсе не одни мои прихоти или гордость, хотя они, безусловно, присутствуют, а магия крови. Будучи всегда очень сильной у высокомерных Блэков, она звучит во мне солирующими октавами и напоминаем о чести и родовом достоинстве, о том, как любое разбазаривание генотипа по сторонам исстари каралось наравне с рождением сквибов. Что для вас, Лестрейнджей, было традицией Вальпургиевой ночи, родовой блажью, а иногда и выходом из бездетности – для нас всегда было средневековым варварством и предание чистокровных связей, идеально выстроенных родовых стратегий и устоев, принятых столетия назад.
Поскольку выход, тем более, из распутства - он есть всегда. "Навеки чисты" – это значит чисты навсегда, вне зависимости от обстоятельств, Колеса и его поворота.

- Вряд ли в мире найдется сумасшедшая, что захочет подвергнуть риску свою жизнь, так и жизнь своего неродившегося ребенка.  – едко замечаю я, отступая назад. Умоляю, все в Британии знают, чей ты муж, и даже не ведая о моей роли в Организации Лорда, только пустоголовая курица, напрочь лишившаяся чувства самосохранения, решит спровоцировать гнев как урожденной Блэк, так и семейством Блэк в принципе. Они не для того отдавали дочь в дом Лестрейнджей, чтобы она понесла венец бесчестья при муже-многоженце. Таким образом, я никогда, никогда не ощущала себя здесь одинокой, и даже выйдя замуж за тебя, я вовсе не оказалась брошенной и не осталась одной, позволив сделать из себя удобную для твоей принимающей семьи женщину. Ибо будучи однажды Блэк – мы остаемся ими навсегда.. - Девять месяцев – целая жизнь. Мало ли что может произойти за это время…

Моргана Прародительница, что я несу?
Я медленно выдыхаю и в жесте какого-то внутреннего самообладания прикрываю глаза. Смогла бы я решиться, смогла ли принести на алтарь моей супружеской чести тело ни в чем не повинного малыша, что по традициям не являлся бы бастардом в твоей семье, но, безусловно, являлся бы таким для моей? Порою мне кажется, что ты специально создаешь такие условия моего бытия, что у меня напрочь срывает от них крышу, и сознание летит по верхам. Как и в целом – от тебя.
В одиночку я бы точно не становилась бы таким чудовищем.

- Прости... Я не хотела этого говорить.
Однако – сказала и легко.
Обида от принуждения хлесткой плеткой бьёт по моему сознанию и восприятию вас, Лестрейнджей, как второй семьи. Ты прижимаешь меня к будуару со всем натиском супружеских прав, но я вижу в этом совершенно другое.
Перестань...
И пусть сейчас такой период, что мне больше нравится быстрый и грубый секс - только ради того, чтобы он побыстрее закончился, я всё же не стала железной и фригидной, как и моя шея не потеряла своей чувствительности к твоим рукам. До сих люблю твои пальцы… и магия твоих ладоней незримо воздействует на мои тонкие энергетические поля гораздо сильнее любых слов про других женщин, каких-то безмолвно далеких и эфемерных детей от них, а в сравнении со всеми твоими мужчинами, которых я знаю едва ли не в лицо, это кажется даже смешным.

“Запытать до смерти” – да, вот теперь мне нравится твой взгляд, и я улыбаюсь своему открытию. Накрываю твою руку, держащую меня за шею, своей, на миг останавливая взгляд на близость наших обручальных колец - одинаковых серебристых львов, что разворачиваются друг к другу, едва нашим рукам стоит сблизиться.

- Твоё зелье сильно двигает цикл, и как следствие, овуляцию тоже. Так что будь добр, теперь брать поменьше дежурств не в начале месяца, а в середине.

Единственная строчка разума в этой беседе слетает с моих губ чистейшей правдой, и ты, разумеется, понимаешь намёк, как и то, что я теперь вовсе не играю с тобой в кто прав, а кто виноват. Прошлого не воротишь, былого не вернешь.
Я присаживаюсь на будуар, восстанавливая изгиб позвоночника, и моя поясница ударяется о ящичек для косметических снадобий: от этого удара что-то звонко брякает внутри. И я понимаю, что... это фиалы, старые колбы с теми самыми зельями. Мне приходит в голову шальная идея, и я завожу ладонь за спину, открывая ящик с торца. Магические трюмо тем и удобные, что вскрыть их можно со всех сторон, даже сверху.

- Ясно. – эхом я повторяю твоё последнее слово, после чего резко дергаю на себя дверцу, куда соваться эльфам запрещено категорически. А то бы давно уже прибрали, - Значит, это я не делаю того, что мне велят? Значит, не пью твои зелья?! - резким, стремительным движением я забрасываю в себя один фиал, потом другой, третий… Сроки годности вышли уже давно – впрочем, плевать. Мандрагора давно превратилась в сильнейший токсин, что настаивался, как самый чистейший яд. Колбы со свистом летят на пол, толстое стекло со стуком ударяется о паркет и раскатывается по углам, тонкое же разбивается сотнями осколков моих чувств. Одно, второе, третье… - О, на вкус как апельсин! - вязкая жидкость вдруг сильно обжигает мне в горло, и это вовсе не тот приятный терпкий вкус приготовленного для поднятия фертильности состава. Я вижу восходящий ужас в твоих глазах, и чувствую, как ты сильнее зажимаешь мне горло, стараясь предотвратить это безумие, а второй рукой стремясь перехватить меня. Но тщетно.

В противоположном зеркале высокого шкафа я замечаю фиолетовые ниточки вен на своей шее, которые букетом вырастают из твоей ладони. Кожа такая тонкая, и они явственно вырисовываются, словно сеть рек на карте. За секунду перед тем, как твое лицо в моих глазах начинает распадаться от стремительно поступающих в организм токсинов, я успеваю крикнуть своему личному домовому эльфу.

- Тесси! Безоар…

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-12-17 19:40:55)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+6

19

На что я намекаю?!
Внутри вскипает кровь - отец наградил меня фамильным для любого Лестрейнджа темпераментом, отчего кулаки сжимаются непроизвольно, а скулы сводит в желании ответить тебе тем же.
- Нет, дорогая, я не намекаю, а говорю открыто, - мое лицо искажается в гримасе бешенства - ты сама начала этот заранее проигранный бой и твоя армада потонет в прибрежных водах до первого залпа, Белла, - если ты окажешься неспособной продолжить род Лестрейнджей, то я найду более плодовитую женщину, - твоё лицо меняется - это надменное выражение Блэков мне хорошо знакомо, но и на него найдётся смирение, - женщину, которую по праву смогу назвать не только матерью моего ребёнка, но и хозяйкой этого дома. 
Я знаю твои болевые точки ничуть не хуже тебя самой, и раз уж ты вынуждаешь меня применить эти знания на практике - я приложу максимум усилий, чтобы урок был усвоен с первого раза. Ведь я люблю тебя. Со школьной скамьи я видел подле себя лишь одну достойную ведьму, и никогда не отрекусь от сделанного мною выбора. Точно так же как и ты навсегда будешь верна лишь мне. Неважно, сколько раз ты исполнишь ЕГО волю, сколько раз преклонишь колено или поцелуешь холодную руку, ты - МОЯ. И если ты, в силу своих женских слабостей, не способна этого осознать, то мне не составит труда продемонстрировать эту истину эмпирически.
- Мой график дежурств имеет прямую зависимость от твоего состояния и физиологии. Даже если для тебя это не очевидно, колдомедик здесь я. - Мои пальцы на твоей шее вздрагивают, когда ты отстраняешься, и я инстинктивно убираю руку, слушая весь твой вспыльчивый бред и, как обычно, пропускаю мимо ушей добрую половину того, к чему прислушаться стоило бы. Я просто люблю твой голос. Даже теперь, когда полынь сочится горечью в каждом слове. Опускаю глаза всего на мгновение, чтобы перевести дыхание и продолжить диалог в более конструктивной манере: мне многое нужно сказать и куда большее сделать - я виноват. Тебе совсем не обязательно этого знать, горькое послевкусие проглоченной пилюли ещё долго будет отдаваться ядом в каждом взгляде и жесте, уж я-то знаю. И я готов претерпеть все ради тебя одной, ведь иначе не может быть. Мы же поклялись: в горе и в радости, в болезни и в здравии. Помнишь?
Стекло вдребезги разбивается о деревянный пол спальни и меня словно бьет током от осознания твоих действий: вскидываю глаза, рванув тебя к себе так резко, что последний фиал с зельем с силой звякает о твои зубы, разбивая верхнюю губку в кровь.
- ДУРА! - не крик, а рёв, такой, что появившийся с безоаровым зельем эльф в ужасе замирает на пороге, - давай сюда, - схватив из мелких лап твоей ушастой твари склянку, практически силой вливаю тебе в окровавленный рот весь флакон - это нетрудно, ты практически в отключке и я чувствую как обмякает твоё тело в моих руках, лишаясь сознания, а на бледной коже все ярче проступает сосудистая сетка.
- Нет-нет-нет, - в таких ситуациях я не способен мыслить трезво. Всегда знал, что смогу, но сейчас - не получается, - что же ты творишь, - эльфийка, эта дрожащая от одного взгляда тварь, подаренная тебе матерью, жмётся в угол. Мне хватает одного удушающего заклинания, чтобы увиденное ею не вышло за рамки этой спальни: твоим родителям не стоит обременять себя нашими семейными делами, не так ли? Порт-ключ в Мунго уже активирован и мы с тобой оказываемся в холле госпиталя быстрее, чем на пол, среди разбитых флаконов, падает уже бездыханное тельце твоей Тесси.
Мой домовик всё приберёт.

+4


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [22.10.1977] casual affair


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно