Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [11.11.1970] апокриф


[11.11.1970] апокриф

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

АПОКРИФ


закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/999850.jpg

Участники: Bellatrix Lestrange и Lord Voldemort

Дата и время: 11.11.1970, поздний вечер/ночь

Место: дом семьи Смитсон, лесная глушь

Сюжет: В начале 70ого года увидела свет скандально известная книга Апполиуса Смитсона "Кровь - не повод для гордости". Название, которое не сходило с главных разворотов передовых изданий Магической Британии в течение нескольких месяцев, прочно срослось со всей семьей резко набравшего популярность автора. Его имя до сих пор вызывает массу кривотолков, ведь впоследствии тела его супруги, детей и самого Апполиуса так и не были обнаружены.
Практикум по некромантии.

+2

2

Смеркалось. Здесь все началось...
Я вряд ли когда-нибудь забуду тот дом. Старый, заброшенный, но со своей уникальной историей. Тогда он смотрел на меня пустыми глазницами ставень, скрипел половицами рассохшегося паркета, пугал завыванием ветра в прохудившейся крыше. Дышал в затылок сыростью с ближайшего озера, что приливом доползло до самого крыльца...
Он приветствовал меня.
             Раскрывался мне.
Стоя на пороге, я сразу почувствовала чужую магию, плавно веду палочкой, ощупывая, осматриваясь, - не закопают ли меня на месте, ведь место что ни на есть подходящее, - но это какие-то скрывающие чары, всего лишь. Однако они мне не по возрасту, не по зубам, не могу ни распознать, ни снять, ни взаимодействовать с ними; они просто пропускают меня, нехотя, словно бы ревнуют к тому дому - как такая молодая пигалица осмелилась сунуться в это пропитанное магией местечко?
Осмелилась, да.
Меня пригласили и я пришла, неведомое чутье ведет меня вперед, вверх, по скрипучей лестнице, в главную гостиную. Волшебникам, выросшим в поместьях, в память навсегда впечатываются возможные планировки загородных домов, и они легко ориентируются даже в самых страшных развалинах.
Черно-белая зала шахматного паркета, всего лишь одно из помещений этого необъятного здания, но я чувствую - я на месте... здесь серые стены в лепном декоре причудливых молдингов и минимум мебели. Странно, что уцелела люстра, но я обхожусь просто магическим светом. В одиноком безмолвии залы она висит здесь шедевром венецианского барокко и всем своим видом символизирует отмирание нашей Прекрасной Эпохи.
Этим и невероятно бесит.
Lumos!
В моих планах не стоит тратить силы на сложную трансфигурацию, но так всё же проще обуздать нетерпение. Я одна, Он вот-вот соизволит появиться. Взмах палочки, и старая латунная цепь вытягивается, опуская люстру на расстояние метра от пола, медленно раздваивается - и со скрипом натягиваются толстые звенья. Прозрачные слезы хрусталя обрамляют круглое сидение, в которое превратились все разом свечи и радиусы корпуса. Я сажусь в него и легко отталкиваюсь от пола. Вперед, назад, качь-качь, тихий звон бриллиантовых сережек. В Йоркширском поместье в парке были почти такие же качели. Только вот не из люстры...
Как забавно, что при каждом подходящем случае наша психика возвращается в свою зону комфорта. У меня она часто случается ещё там. Там где папа и мама, там где стабильность, состояние и уверенность в завтрашнем дне. Нотки сочувствия колют мое сердце каждый раз, когда мне стоит превратить эти домашние мысли в ярость, гнев и злобу, однако они легче всего помогают мне расжечь огонь Его Великой Идеи в душе и поддерживать его снова и снова.
Качь-качь, откидываюсь назад, запрокидывая шею, и кончики волос скользят по самому камню. А раньше я любила качаться колесом, чтобы голова кружилась весь день. Вперед-назад, назад-вперед. Останавливаюсь и снова отталкиваюсь, но резко вправо, чтобы закрутить над головой цепи. Я ощущаю грядущее присутствие.
Кто-то идет.
Сильнее и сильнее скручивается надо мной латунная спираль, скрепя своими звеньями для того, чтобы соединиться с магическим импульсом. Палочка в руке и я вижу смазанный силуэт... и узнаю Его.
Последний круг моих усилий, и я чувствую головой холод металла. Остается лишь отпустить и отдаться этой сумасшедшей карусели.
Вжух-вжух-вжух...
Мазки акварелей перед глазами вдруг резко обретают очертания, а палочковая рука - баланс веса.
В одно движение я оказываюсь на ногах и, встретившись взглядом с моим Лордом, вдруг приседаю в глубоком реверансе. Maman бы разрыдалась в слезах радости, если бы воочию увидела бы такой у меня. Увы, я была скупа на подарки родителям.
До сих пор.
Однако же...
- Я в восхищении, Милорд, ощущая, какие мощные охранные чары окружают это место.

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+5

3

Беллатрикс всегда была истиной Блэк. Какую бы фамилию не передал ей пришедшийся ко двору муж, врожденную стать и стержень едва ли получится прикрыть мишурой светского лоска. Блэк - это даже звучит по-особенному: броско и вызывающе, словно брошенная в лицо перчатка. Их с Беллой знакомство, завязанное в характерном для Англии эпистолярном жанре, было вполне ожидаемым - юная наследница рода и ярая приверженка чистой крови никак не могла обойти стороной те постулаты, которые Риддл сформулировал в ее годы, в рамках той же самой гостиной, где впервые идеи Волдеморта завладели разумом Беллатрикс. «Мой Лорд..» Признаться, это не могло не тешить самолюбия - написанное высоким слогом и изящным почерком, чуть более колким, чем положено иметь юной девушке, письмо разделяло те же мысли, было полно восхищения и выражало скрытую надежду на личную встречу. Том ответил. С тех пор, посещая поместье Лестрейнджей, он стал выделять звонкое имя, что яркой нотой нет-нет да звучало в разговорах Арно с его старшим сыном. Прекрасный союз. Эта молодая женщина, мысли и настроения которой были известны Тому без попыток легилименции, заочно зарекомендовала себя достойной партией любому из сыновей Ставки. Арно сорвал банк. Их первая встреча произошла в Лестрейндж-меноре, где давался приём по случаю Самайна - первый полноценный светский вечер в доме Лестрейнджей после свадьбы Беллатрикс и Рудольфуса. Именно тогда завязалась беседа, давшая богатую почву для новых горизонтов молодого и способного разума: она не была создана для семьи - это бросалось в глаза практически сразу, если заглянуть чуть глубже, под идеальную улыбку, безупречные манеры и уместные реверансы. Рудольфус Лестрейндж представил своему Лорду молодую супругу с идеальной мраморной кожей и восхитительным шармом чистокровной леди - Том увидел перспективного бойца, с идеальной выправкой и несгибаемой волей Блэков. Она была солидарна. Беллатрикс с жадностью тянулась к любым знаниям, готовая хватать по кускам, словно ещё не оперившийся птенец - таковой она, по сути, и являлась. Фамильная библиотека и родственные связи с обеих сторон пошли на пользу ее боевым навыкам: девушка не ведала поражений со школьной скамьи, ни на минуту не прекращая расти и развиваться. Ее стремления жаждали большего, а потому, однажды высказанное Томом предложение встретило гораздо более яркое приветствие, чем могла себе позволить теперь уже замужняя женщина. Занятия начались практически сразу - некромантия не терпит суеты и спешки: львиная доля времени была отведена теории, которую импульсивная и скорая на расправу Беллатрикс нетерпеливо предпочитала будущей практике. Что ж.. Сегодня твоя ночь.
Легкий звон хрустальных капель отражает саму натуру Блэк лучше кисти любого художника: ударь посильнее - разлетится на кристаллические осколки, изранив бьющего. Смотри, но не трогай. Вот она, перед ним, склоняется в глубоком реверансе, покорная и кроткая, будто фрейлина Её Величества. Да только из нежности придворной дамы в этом ядовитом цветке разве что наружная прелесть. Он пропускает мимо ушей ту информацию, которой уже владеет - настройка щитов заняла немало сил и времени, но в рамках их сегодняшней образовательной программы стоило как следует обдумать прикрытие.
- Ты читаешь книги, Белла? - вопрос звучит риторически, и Том берет палочку, отвлеченным жестом левитируя в руки ведьмы принесенную копию - «Кровь - не повод для гордости», твёрдый переплёт которой ложится ровнёхонько в раскрытые ладони Блэк, -  занимательная точка зрения, не находишь?

+5

4

Это так быстро началось...

Мне даже сложно объяснить, какое это было счастье. Несколько месяцев непрерывного счастья. Я и подумать не могла, что он заметит меня, что у меня что-то получится. Я была безумно счастлива переписываться с ним, этот лёгкий слог, понятные и быстрые объяснения, всего-то строчки на пергаменте, но у Повелителя был истинный дар преподавания, от самого Мерлина, эта уникальная способность доносить информацию, не скатившись в пучину теоретических дебрей. Я никогда ещё не видела таких людей... Я схватывала всё на лету и стремилась не скрывать свою отдачу. Очень переживала, что он подумает, что я легкомысленная барышня без единой извилины в мозгу и полным отсутствием серого вещества в черепной коробке.
А люди, которые собрались вокруг него — уникальные люди. Такие талантливые, такие смелые, яркие, молодые... Кто бы мог подумать, что выйдя замуж, я вытянула свой самый счастливый билет, который был никак не был связан с браком, но напрочь связал моё будущее с Темным Лордом.
Спасибо, спасибо...

Стоя сейчас здесь, смотря на своего Лорда, я, без шансов на мелодрамы, совершенно уверенно могу сказать, что Он воплощал для нас надежду... Мы были до гола ограбленным поколением - выродки и выходцы из пресного мира, который не смел принадлежать к нашему, лишили нас чистого наследия, завладели всем вокруг. Я никогда не ненавидела маглов и магглорожденных, я просто не хотела, чтобы они были рядом со мной! Чтобы эта бесплодная для фундаментальной магии мерзость находилась рядом со мной! Но мне не дали такой возможности, ведь мир, в котором я жила в детстве, испортили и сломали.
За что?!
Почему? Мы не трогали их, мы не шли к ним.
Не мы начинали войну!

Многие, даже мои родители и более дальновидные родственники не хотели этого понимать. Будто слепые, будто немые, им казалось, что ничего страшного не происходит, всё пройдет само, а сейчас сойдет и так.
Мы были потерянным поколением...
Жили в плену иллюзий, не знали, что из себя представляют эти чужие, на что они способны. Нам иногда даже казалось, что они похожи на людей, что у них есть разум, чувства. У них! Этих тварей, способных только жрать, спать, плодить себе подобных, чуждых всей нашей культуре, всему нашему образу жизни, смеющих еще показывать пальцем на нас, чистокровных.
У них нет даже такого человеческого чувства, как стыд.
Плесень разрастается по Англии до  неописуемых масштабов. Если бы мне все кричали: "Ты нам не нужна! не приезжай к нам!" — разве стала бы я ломиться в запертую дверь? А они едут. Каждую осень Хогвартс-экспресс привозит все больше их детей. Тварь, мерзость, погань...
Его вопрос не ставит меня в тупик, эту обложку я узнаю из тысячи, примерзкая книжонка. Такая же, как и её автор, гореть ему в кострах инквизиции.

- Да, мой Лорд. Я часто думала о ней, когда ещё училась в школе, где этих чужих было все больше и больше. Казалось, даже коридоры там пропитаны их запахом, что почти нигде, кроме гостиной факультета, было невозможно от него укрыться. Я тогда очень много читала, я любила сидеть в спальне и думать о нашем мире, мире, которому пришел конец, но к которому я все ещё принадлежала. Я так любила его, так хотела спасти хоть что-то. Но тогда - не могла.

Мы все были тогда такими потерянными...
Все ждали чего-то неопределенного, кого-то, кто все наладит, всё исправит. И когда стало известно о Повелителе, сразу стало ясно, что это Он - он Вождь и Он Господин. И что нам выпало жить в счастливейшие времена.
Которых мы, как оказалось, не были достойны.

- Зато сейчас - смогу.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-06-17 19:59:15)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+4

5

- Полагаю, господин Смитсон не откажется составить нам компанию этим вечером, - голос волшебника в темной мантии был приглушен, но отдавал какой-то новой интонацией: хищная стая, окружившая обреченную жертву,  звучит примерно так же - ультимативно и слегка насмешливо. Каждое слово ведьмы, сказанное и подобранное в соответствии с привычной стройностью мысли Беллатрикс, оправдывало ожидания, которые он привык лицезреть в сроках линейного почерка наследницы Сигнуса и Друэллы. Достаточно. Том поднял руку, жестом призывая ее собраться - этот своеобразный «зачёт», который завершит собою длительное и непростое обучение некромантии, станет для Беллы пропуском на новый уровень. Немногим дано приручить магию столь глубокую и древнюю, однако, у этой ведьмы действительно есть потенциал, способный к свершениям куда более значимым.
- Господин Смитсон с супругой и детьми отдыхает в своем лесном доме в Шотландии. Дивное время для такого места: горы, снег и никого на мили вокруг, - он подал спутнице руку, отмечая приятный холод ее тонких пальцев: шёлковая кожа, которой едва ли могли похвастаться многие, - не дадим им заскучать.
Спустя мгновение комната осталась пустой, и только ночной ветер мягко позвякивал кристаллами старой люстры.
Двое спутников аппарировали в темноту осеннего леса: Том выбрал место с привычной педантичностью - угол обзора охватывал лесной дом в скандинавском стиле, чьи огромные окна были освещены тёплым огнём камина и люмосов. Несколько фигур мелькали в помещении туда-сюда - семья Смитсонов готовилась к ужину.
- Мы поспели к столу, - он звучал бесцветно, а на бледном лице маской застыло непроницаемое выражение, - жаль, не попробуем пудинг.
Дверь дома открылась, бросив на деревянное крыльцо рыжий сектор света - отец семейства вышел на улицу, неторопливо направляясь к одной из старых елей, раскинувшей душистые ветви прямиком во двор дома - изысканное дополнение к семейному ужину. Эстетика быта - оксюморон для тех, кому благоволила его дешевая книжка. Беспалочковое «империо» не должно было быть сильным, чтобы подавить волю не готового к сопротивлению Смитсона - он покорной марионеткой поплыл прямиком к Тому, так и не закрыв за собой дверь. Звон посуды и приглушённые голоса оставшегося внутри семейства доносились до тонкого слуха вместе с резким и тошнотворным запахом мясной поджарки - типичный ужин типичной семьи. Такой же серый и безликий, как и любой другой в магловская части Лондона. Скука.
- Avada kedavra, - зелёная вспышка осталась незамеченной для всех, кто находился по ту сторону двери: тело мужчины не рухнуло как мешок с костями на промерзшую землю - оно плавно опустилось на неё, словно последний омертвевший лист, скользнувший с ветки наземь. Наверное, в этом было что-то поэтическое, но Том лишь убрал палочку выверенным движением - большинство его проблем решались сложными механизмами, однако иной раз оказывалось приятным лично убрать раздражитель. Удовлетворение, хоть и крошечное, потешило волшебника, когда он обернулся к ведьме - Белла находилась подле него: уже привычная спутница, считай - его вечная подруга, ничуть не менее значимая чем любой из Ставки. Ее таланты ещё расцветут в полную силу, а сейчас..
- Дело за тобой, Белла, - короткий жест, и он сделал шаг назад, предоставляя мёртвое тело волшебнице.

+5

6

Ваши слова пронизывают моё сознание насквозь, мне кажется, что ещё немного времени, и я буду угадывать вашу волю без каких либо слов. Зачем они нам, Милорд, если наши интонации правдивее любой речи, что торопливой птицей каждый раз слетают с губ? Разве они нужны нам, если в деянии вашей магии я всецело вижу непогрешимую Истину нашего крестового похода?
Я едва могу продохнуть, я задыхаюсь от восторга, глядя на изумрудный луч вашей Авады - чёткий, идеальный, невероятно академический. Он подсекает жизнь острой карающей иглой, и я клянусь, что буду стремиться постигать всю чистоту этого заклинания в дальнейшем. Раз за разом, пусть мне для этого придется перебить тысячи людей. Никакой барьер их жалких чар не устоит против меча самой Смерти.
Она ведь и сама по себе есть высшее волшебство - и всякое иное заклятие уступает ей.

Вы говорили, что тёмные искусства требуют не только знания заклинаний и чистоты движений, они требуют полной власти над своим сознанием. Этого не постичь мне в полной мере, и я была слаба, была невероятно слаба перед идеальными линиями вашего волшебства. Я каждый раз падала ниц перед его величием, раздирала ладони в кровь, ломала ногти и скрючивалась в агонии боли у ваших ног, пытаясь повторить хоть что-нибудь из Запрещенного Курса, но после возрождалась вновь в своих стремлениях к нему принадлежать.

          Больше всего я тогда боялась, что Вы прогоните меня...

Вы терпели мои неудачи и медлили с изгнанием, ввели в наши беседы уроки некромантии. Они помогли. Именно тогда вы впервые называли меня "Белла" и я почувствовала разницу.
Беллатрикс - острая январская звезда, а Белла... это коньячная пластика безумной кошки.
Вы тогда усмехались в немом вопросе:

- Так ты хочешь продолжить?
- Да...

И объясняли, много объясняли. Почему я падаю, почему не могу отдать своей волей даже тупой Империус. Не стоит блокировать заклинание, не стоит и противиться ему, но уже на своём на низшем, внутреннем уровне, ведь тёмная магия не любит, когда от неё закрываются - она жаждет, что её пустят во все уголки души, позволять поглотить их, а впоследствии и вовсе стать ими.
Вы говорили, что я должна определить для себя, чего я хочу, и если мои желания совпадут и возможностями тёмной магии, то...

- Чего ты хочешь, Белла?
- Вас.

Это было невежливо, и я прятала лицо пред насмешливым взглядом ваших глаз.
Легилименция - увлекательная наука, и овладевая ей, многое само становится понятным без слов.

- Ты осознаешь последствия?..

Всегда, всегда надо просчитывать последствия, и Вы тысячи раз говорили мне об этом. А я смотрела на вас снизу-вверх, - льдисто-серые глаза в искрасна-чёрные, - и считала себя совершенно неправильной слизеринкой, которая стоя над бездной, решает, что будет совершенно безжалостной для Вас, Милорд, только не перестаньте смотреть...

Сейчас с готовностью обнажаю палочку, и, словно олицетворение баргестов на своём родовом гобелене, готова ринуться вперед по перовому вашему приказу.
- Mortuus subortus! - ореол призрачного свечения окутывает пока ещё теплый труп писателя. Волшебство темной магии подавляет силы природы, скручивает и изламывает тело, выворачивая суставы, вытягивая лицо - осушая, изгоняя прочь всю воду, чтобы запросить её минутами позже, навсегда связав инфернала и водоем, где он будет сохранен водной стихией от своей единственной кары - огня. И воля, повелевающая воля создательницы гласит, что уничтожению подлежат все кровные родственники когда-то Смитсона.
Инфернал поднимается на ноги и покачиваясь разворачивается ко входу в дом.
- Начнем. - говорю я своему творению и палочкой делаю характерное движение заклинания Ictus, что просто толкает его вперед.
Чтобы не задерживался.

dark magic

Mortuus subortus (дословно от латинского mortuus— мертвецы + subortus возрождение)
По воле некроманта поднимает мертвецов. Необходимо понимать, что заклятие требует сосредоточения, ибо сущности полностью подконтрольны магу, а количество возрождённых у новичка и опытного старца будет существенно отличаться. Используя только заклинание можно поднять один свежий труп. Чтобы поднять более одного мертвеца или заставить их выкопаться из могил, необходим сложный ритуал. Доступно некроматам и некромантам-ритуалистам.

Ictus — P (лат. ictus — «толчок, удар, ушиб»)
Удар, толчок по противнику или предмету. Аналогичен удару кулаком, на живом теле оставит синяк, сильный удар может сломать хрупкие кости или опрокинуть противника. Место приложения удара определяется указанием палочкой.

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+4

7

Проходит не более пары минут, прежде чем выбеленная рубашка повисает на мощах бывшего волшебника, потеряв былую форму и модный фасон - теперь это просто тряпьё, драпировка, призванная спрятать от глаз неприглядную истину да почерневшие остатки кожных покровов. Неприятное зрелище, но у Беллатрикс получается бесподобно: хват палочки, легкость движений, техника и даже голос - все это консолидируется в точный и четкий приказ, достигая совершенного результата. Вот и готово. Едва восставший мертвец практически не издаёт звуков, пустыми глазницами глядя на свою повелительницу - ведьма кажется несокрушимой: ее рука от плеча до запястья - натянутая струна, переходящая в звук на самом кончике палочки. Безупречна. Действительно, сложная магия не терпит погрешностей: каждое действие, отточенное до совершенства, оборачивается за плечами любого достойного волшебниками годами упорного труда. Беллатрикс Блэк стала примерной ученицей лишь за пределами Хогвартса, где ее потенциал остался мутным кристаллом в статистических сводках школьных выпускников. Таланты всегда видны среди масс. Дамблдор, этот старый поборник двойных стандартов и одному ему понятной справедливости, и представить себе не мог, какие силы скрыты в этих хрупких плечах и тонких девичьих пальцах, способных выпить до капли настоящее знание, разгораясь истинным пламенем будто новый факел в темноте. Такое дано не каждому.
Волшебный импульс бьет в цель - и инфернал начинает движение: чуть заваливаясь - эта девочка ещё новичок, она научится.
- Увереннее, - высокая фигура за спиной Беллы наблюдает, отмечая каждую деталь, словно та и в самом деле сдает своеобразный экзамен, в котором учебное пособие обладает куда большей практической значимостью, нежели привычные памфлеты, - одна единица не должна стать твоим пределом - помни об этом.
Тихий голос умолкает с негромким вскриком из освещённой гостиной лесного дома: Смитсон добрался до семьи. Эта радикально настроенная ячейка общества отличалась громкой риторикой, просчитавшись с ценой за сказанное. Неосмотрительно и глупо, однако чистота стремления поражала. Все чаще в Магической Британии вес слова склоняет чашу Фемиды в направлении, отличном от истины. Да и сама правда стала другой: словно изъеденное молью полотно, она пестреет сквозными дырами, наспех залатанными грубыми нитками чужих политических игр. Новый крик долетает до деревьев, за которыми стоят две темные фигуры - губы Беллатрикс беззвучно шевелятся, а палочка направлена на дом: сейчас она настоящая, которой ее мало кому довелось видеть. Ее взгляд горит, но вместо бессистемных всполохов магии, Белла кропотливо работает над созданием практически идеальных чар - хлопок. На деревянном крыльце появляется явно перепуганный ребёнок - дочь или сын? Отсюда не разберёшь, да это и не важно: представление заканчивается тут же, на садовой лужайке, когда железная воля Беллатрикс испущенными руками инфернала решительно сжимает детскую голову, проворачивая до хруста. Тело успевает осесть на снег, когда нежить автоматическими движениями уволакивает его за собой, держа за обутую в красный сапог ногу. Они практически завершили. Взгляд на ведьму заставляет насторожиться: Белла бледна как полотно - нелегкое дело, впервые выполненное самостоятельно и по всем правилам, отнимает львиную долю энергии, что ещё не раз аукнется ей в ближайшие три дня.
- Заканчивай, - голос звучит настолько близко, что можно подумать, будто это ее собственные мысли. И все же, Риддл не отступает назад, практически бестелесной тенью нависая за спиной ведьмы, которая и не замечает, как бледные пальцы Тома сжимают волшебную палочку. Страховки надежнее у тебя уже не будет, Белла.

+8

8

Уверенее...
            Смелее...

Единственный путь наслаждаться Смертью - быть бесстрашным к любой её форме и не бояться поражений и бедствий.
Во мне нет страха, нет отвращения, я не давлюсь рвотными порывами и не морщу нос при виде того, как материал покидает последняя жидкость... Подвластный моей воле инфернал один за другим вытаскивает на крыльцо тела всех его некогда бывшей семьи. Чтобы обрести в них новую.
Я не рассматриваю их лица, не пытаюсь угадать возраст детей, я думаю лишь над техникой и над своими собственными магическими ресурсами. Чтобы всё вышло правильно, но чтобы и моя цена осталась заявленной, чтобы тёмная магия не отгрызла от меня дополнительный объем сил и магической энергии.
Последующий импульс моего заклинания охватывает ещё не остывшие формы уже-не-жизни и один за другим превращает их в подобие первого экземпляра. По сути, искусству некромантии совершенно неважно, каков изначальный материал, ведь по его велению силой обычного инфернала будет обладать даже ребёнок. Перед домом оказываются уже четыре не-человека и это то, что нам изначально и было нужно. Плавным завершающим движением заклинания я отдаю им посыл спрятаться в ближайшем болоте и охранять своё место как и подобает их виду.

Я опускаю свою палочку и остаюсь стоят на ногах, когда как...
Где-то глубоко внутри себя - я падаю.
Стремительно лечу вниз своей собственной бездны, чёрными волнами шелка цепляясь на выступы острых камней и рваными кусками отмечая свой путь, чтобы... - что? Оставить себе знаки для дороги назад или же просто чтобы когда-нибудь рассказать другим, какая я была? Наивная, любопытная, не знающая о том, что назад дороги нет. Никогда назад, только вперед, пока цена собственных желаний не станет слишком высока.
Мне кажется, что у меня горят руки, кожа плотно прилегла к костяшкам пальцев, сильнее очерчивая рельеф  и я ощущаю жар от собственных ладоней. Пальцы кажутся длиннее, а ногти - острее прежних, но я легко списываю это на обман зрения. Так же это и есть, верно?

Я падаю.
Но если разобьюсь в прах, то буду врагом самой себе. Целостной, остаться целостной в некромантии - вот моя главная задача сейчас и вовеки веков. В такие моменты я боюсь саму себя, но вертикаль моей осанки остается неизменной, и только сейчас я чувствую за спиной Ваше присутствие и поддержку.
Я закончила, мой Лорд.- моя мысль не останется для Вас незамеченной и я уверена, что сейчас вовсе нет смысла оглашать этот финал словами через рот. Я останусь стоять перед Вами, даже если буду служить для Вас живым щитом и буду горда своей ролью. Я надеюсь, искренне надеюсь, что мой статус поднялся с этой ночью.
Куда же сейчас?

С сегодняшней ночью мне открываются ощущения новые и неизведанные, и я впервые ощущаю на себе это пристальный и жуткий взгляд. Хозяйка Даров где-то рядом, она насмешливо смотрит на нас сквозь деревья, и я не смею повернуть голову в том направлении. Моя шея будто в онемении - не смотри, не смотри. Но я знаю, что Она здесь, Она неподалеку, и её склизкий, пока ещё равнодушный взгляд на меня, как на новичка, задает в моей голове всего один вопрос: "Хочешь прикоснуться к Вечному, но насколько тебя хватит?" К горлу подступает тупая решимость, и я изо всех сил стараюсь повернуть голову в сторону лесной чащи, откуда чувствую импульс, но властные руки обхватывают меня за талию, и резкий рывок аппарации стремительно уносит отсюда прочь.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-09-12 11:12:34)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+5


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [11.11.1970] апокриф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно