Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [25.02.1978] Пускай тебя полюбит лошадь злая...


[25.02.1978] Пускай тебя полюбит лошадь злая...

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

ПУСКАЙ ТЕБЯ ПОЛЮБИТ ЛОШАДЬ ЗЛАЯ...


Закрытый

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/202/313122.jpg

Участники: Кингсли Шеклболт, Марлин МакКиннон

Дата и время: 25 февраля 1978, суббота, день

Место: недалеко от дома Марлин

Сюжет:...а не такое солнышко, как я!

Отредактировано Kingsley Shacklebolt (2021-11-25 01:20:24)

+7

31

"Просто рад". Не то чтобы Марлин не поверила - у нее не было оснований не верить Кингсли, но слегка удивилась. Потому что, несмотря на то, что самой девушке сомнения в том, что она вернется, казались дикостью, после сегодняшнего именно подобного от Кингсли и стоило ожидать. Но рад, значит, рад. Марлин не хотела смущать его, тем более - в очередной раз за сегодняшний вечер, хотя было в этом нечто сюрреалистичного. Она - пигалица, метр с кепкой и в прыжке, ходячая катастрофа, вечно в себе неуверенная - утешает двухметрового парня, который пристал к ней сегодня с внезапной ревностью, что все у них будет хорошо. Впрочем, почему бы и нет? Может она для разнообразия побыть решительной и сильной хоть в чем-нибудь или нет? Получалось, что может. Вот и отлично.

- У настоящих ирландцев? У кого-то из наших, нет? - полюбопытствовала Марлин, послушно направляясь в кухню и вдыхая запах готовящегося ужина. - Пахнет очень аппетитно.

Девушка села за стол, рассеянно почесала Джо-Джо за ухом и кивнула.

- Да, его бы надо покормить и воды налить. А то угулять пса угуляла, а о еде не позаботилась, - пробормотала она.

Хотя ничего удивительного: после сегодняшнего до сих пор голова немного шла кругом, настолько быстро развивались события. Тут не то что про ужин для фамильяра забудешь, в собственном имени запутаешься. Даже если по всем законам мироздания комфорт фамильяра должен стоять выше своего.

- Доктор Чан. Уже Чан. Она же, кажется, вышла замуж, буквально на днях, за  брата Джудит и Шена, - напомнила она, подумала, что, может, не стоило снова Шена упоминать, но потом решила - нет, стоило. Переставать общаться с друзьями, в том числе - мужского пола, она не собиралась, хотя и решила, что в ближайшее время постарается не делать ничего, способного вызвать у Кингсли сомнения в ее чувствах к нему. Но, в целом, принципиально запретных тем, тем более - на таком раннем этапе отношений, у них не должно было быть. Иначе дальше все пойдет по наклонной. Марлин этого не хотелось. Но если вдруг так - то лучше пускай все станет ясно поскорее, а не тогда, когда они уже привыкнут друг к другу и начнут свадьбу планировать. - Да, ты прав. Надо ей сказать, даже если она сама уже об этом всем подумала. Я, правда, думаю, что глобально это проблемой не станет. Вряд ли у нас приживется система банков крови, как у маглов. Все-таки, кровевосстанавливающее способно решать проблему кровопотери в большинстве случаев не менее эффективно. В редких ситуациях, когда этого будет недостаточно или почему-то не будет возможности воспользоваться зельем, велик шанс, что донорами будут выступать именно родственники, а не случайные люди. У нас с тобой просто такой особенный случай получился. Немножко судьбоносный даже.

Почему-то именно Кингсли понадобилось срочное переливание, а не кому-то другому. И почему-то родственников не оказалось в нужный момент рядом. Зато оказалась Марлин. Нет, это не было случайностью. Совсем нет.

- Ты когда-нибудь читал магловские комиксы про супергероев? Марвела или ДиСи, например? - спросила она, вопросительно взглянув на Кингсли. - Там, в общем, много пищи для размышлений. Правда, не столько магия, сколько технологии. Но суть та же - люди не всегда положительно реагируют на то, что им непривычно и ново, да еще и в чем-то сильнее них. Я, как девочка, выросшая между двумя мирами, "за" взаимную интеграцию. Но, боюсь, что это будет совсем не просто. Но мечтать, конечно, мне никто не мешает. Мы бы много могли дать друг другу.

Она накрыла руку Кинсли своей, когда тот дотронулся до ее пальцев и спросил о возможности переезда, и снова немного удивленно улыбнулась.

- Нет, я не против, конечно. Только зачем? Ведь у нас всегда есть аппарация и порт-ключи. Но если тебе хочется, я не против, - ответила она. - Экзамен приму. Правда, я пока не совсем представляю, по каким критериям его надо проводить. Ты же достаточно знаешь о магловском мире и Статуте. Точно не придешь в мантии с палочкой наперевес к потенциальному арендодателю.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/67/557247.jpg[/icon]

+3

32

-Угу, - кивнул улыбчиво. - У настоящих. У наших.
И он привычно не назвал по именам. Хотя тут - чего уж было секретничать. Чего тут Марлин о нем не знала. Знала, что он отлично дружит с Элли О‘Уайнд еще со школы. Что от неё научился разным ирландским словам, и не только неприличным. Правда вот, чему еще они успели научить друг друга, так про то они далеко не каждого в известность ставили… Но в принципе, от Марлин скрывать ему нечего, как нибудь или расскажет, или покажет. Все исключительно полезно в аврорской работе.
То, что они с Саважем снимали вместе жилье, это тоже не было никаким секретом. И это было так давно, что уже трудно было бы сказать, кто из них чему научил другого. Но нетрудно догадаться, что готовить еду, не перегружая её перцем и прочими пряностями - это явно была истина Саважа, без особого труда перенятая Кингом. Мимикрировать под нормального - полезная наука.
-Сиди, я покормлю. Я видел тут…
Он оставил Марлин отдыхать, а сам открыл шкаф, нашел крупу, стал заваривать, как то делали у них дома домовые, когда готовили для отцовых собак.
Деловито кивнул, когда Марлин поправила его: теперь не Мюррей, а Чан. Но и только. Усмехнулся мимолетно, снова подумав: он столько лет знаком с Чанами, кажется, всю жизнь. И уже восьмой год - с доктором Мюррей. И никогда! Никогда! Вообще ни разу он не мог бы вообразить, что когда-нибудь доктор Чан и доктор Мюррей поженятся. Ну а что. Держать личную жизнь при себе - это очень нормально…
-Не очень много, - откликнулся он на вопрос о комиксах. - В детстве точно не читал, а потом - как-то уже не то. Скорее слышал в неуклюжих пересказах. У меня, понимаешь, с первого курса школы завязались очень специфические знакомства. Один знал таблицу умножения и все про самолеты и автомобили. А другой мог сходу наизусть назвать любого из своих тридцати трех героических предков, а также их деяния. Я сразу оказался не на вершине магического мира, а где-то на задворках мира вообще. Можешь представить, какие у нас были разговоры после отбоя? И да, мы отлично понимали, что сколько мы ни мечтай, у нас на пути встанут страхи, предрассудки и невежество. Причем, с обеих сторон.
Он магией остудил заваренную кашу и поставил её перед Джо-Джо. Положил рядом косточку, на которой еще оставалось мясо, а внутри еще сохранился замечательный мозг. Магией же наполнил вторую миску свежей водой. Потрепал пса по голове. Снова вернулся к Марлин.
-Хочешь скажу, зачем? Все просто. С тобой все время что-то случается. А я каждый раз все узнаю последним. Я не могу взять тебя в охапку и унести жить туда, где живу я. Чтоб каждую минуту знать, что с тобой все в порядке. И не могу больше не знать этого. Я буду жить рядом и видеть твой дом, выглядывая в окно. Смогу провожать тебя с работы домой, и твои соседи буду знать, кто я такой,  а не строить про нас с тобой всякие тупые догадки. А вот что лучше им про меня знать, это нам с тобой лучше договориться.

Отредактировано Kingsley Shacklebolt (2021-11-27 02:09:42)

+1

33

Было в этом что-то немного странное и, наверное, даже неправильное, что в ее доме мужчина кормила не только ее, но и ее фамильяра. Уж о Джо-Джоу-то Марлин могла бы  - и должна была - сама позаботиться, но, похоже, настолько растерялась от количества событий в ее жизни за последние несколько часов и, даже в большей степени, - от их стремительного развития, что на правильное поведение хозяйки дома сейчас просто не была способна. Мама бы не одобрила такое. В домашней обстановке женщина должна заботиться о мужчине, а не наоборот. Марлин была далека от столь жестких стандартов, тем более, что, учитывая их одинаковые с Кингсли профессии, она бы просто физически не сможет в обозримом будущем быть и идеальной домохозяйкой, и аврором. Но пока она всего лишь стажер, вполне могла. А потому в ближайшей перспективе надо было исправиться. Но ничего... Сегодня можно. Сегодня все настолько странно, что можно и дальше продолжать эти странности.

Но допустимые странности допустимыми странностями, а ответ про "зачем" Марлин все-таки заставил смутиться. Вот ведь... Вечная катастрофа, столько людей за нее постоянно волнуются.

- Нуу... Уже целых две недели ничего не случается! И я обещала Эшлинг поумнеть! - неуверенно пошутила она, подсела поближе к Кингсли и взяла его за руки, внутренне понадеявшись, что это не собьет их обоих с серьезного разговора. Ну, хотя бы не собьет целиком и полностью. - Но, если тебе так будет спокойнее, то, конечно. Мне будет приятно, если ты будешь провожать меня. Да и родные быстрее к тебе привыкнут.

Девушка чуть нахмурилась, размышляя над те, что можно было сказать соседям - если спросят.

- Про меня они знают, что я работаю секретаршей в какой-то конторе в центре Лондона. Мы никогда не конкретизировали, где именно, чтобы не возникло сложностей, если вдруг обнаружатся знакомые, работающие там же. Ты можешь быть моим коллегой оттуда, с которым я недавно начала встречаться? Зачем обманывать, если можно сказать почти всю правду? Я все равно не очень хорошо умею обманывать и сочинять истории, - предположила она и добавила, ощущая себя несколько неловко% - В общем-то, людей с твоим цветом коже сейчас проще встретить в обычном магловском офисе, чем лет пять-десять назад. Не думаю, что они не поверят. Может, удивятся. Но не больше.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/67/557247.jpg[/icon]

Отредактировано Marlene McKinnon (2021-11-28 23:04:14)

+1

34

-Есть двести сорок три причины, почему я не зануда, - пробормотал Кинг, когда Марлин взяла его руки в свои. Так ласково и волнующе, что только самоирония и спасала. И продолжать говорить о важном, об их общем будущем. - Я хочу сказать, что в любом случае, что бы мы ни сказали, это будет неправда, даже часть правды будет неправдой. И есть причина, почему ты можешь, а я не могу быть заурядным клерком в обычном магловском офисе. И ты ведь её уже знаешь. - Улыбнулся ласково, не удержался и поцеловал Марлин в окруженным золотым ореолом лобик. Продолжил вслух сам, хотя она наверняка уже сообразила. - Мне надо как-то объяснить мой неофисный график работы с ночными сменами, нередкие переработки, внезапные вызовы в том числе среди ночи и, извини, вероятные ранения. На парня с таким цветом кожи и такими условиями труда скорее всего подумают, что он бандит. Если, конечно, я не продемонстрирую свое высокое положение в социальной иерархии.
Помолчал немного. Вспомнил про рагу. Поднялся проверить - все оказалось готово. Осталось только разложить по тарелкам, чем, собственно, он и занялся, продолжая рассуждать вслух. Только раз пришлось обратиться за помощью к Марлин - он не смог найти глубоких тарелок, видимо, спрятанных вглубь шкафа перед переездом. И пока она помогала ему, с улыбкой наблюдал за ней, примеряя этот вечер на всю дальнейшую жизнь: вместе на одной небольшой, по меркам его родного дома, кухоньке. Вместе говорить, вместе накрывать на стол, иногда нечаянно задевая друг друга локтем или спиной,  разливать чай…
-Я подумал, что сейчас как раз то самое время, когда пора достать из чемодана хорошие манеры и приличную одежду и перестать строить из себя парня с рабочих окраин. Нельзя позволить вашим соседкам думать плохо о тебе и твоем парне. Работа в Скотланд-Ярде или службе безопасности магловского Министерства… чуть не сказал Магии - как думаешь, объяснит все особенности аврорского графика?
Рагу было горячим и ароматным. И вышло даже вкуснее, чем раньше, хотя на этот раз Кинг очень состорожничал и положил приправ намного меньше, чем обычно.  Хотя - это он думает, что вкуснее, а вдруг Марлин не понравится? Он же так мало еще о ней знает, совсем ничего!
- Кстати, уже через полтора года тебе бы тоже пришлось “сменить работу”. К счастью, через полтора года нам ничего не придется выдумывать.

+3

35

- А ты комнату хочешь снимать или квартиру? - посерьезнев, уточнила Марлин, потому что стало ясно: разговор не просто так, а практической направленности.

Финансово Кинг наверняка мог и квартиру себе позволить. И в их районе, скорее всего, можно было не только комнату для съема найти, но и нормальное полноценное жилье. Возможно, аврору и не было нужно много пространства там, где тот собирался только ночевать, но девушке все равно не нравилось, что Кингсли придется ограничить себя в удобствах, снимая комнату в квартире с хозяйкой или с малознакомыми людьми. Сейчас-то он живет в одной квартире с Саважем - и это совершенно не то же самое, что жить с незнакомыми маглами, от которых нужно скрывать буквально все. Все-таки, съем квартиры был бы намного удобнее и спокойнее. Тогда достаточно просто иногда появляться в поле зрения соседей в "урочные" часы: утром или вечером - чтобы не вызывать лишних вопросов и слухов. А съем комнаты обозначал, что Кингсли все время придется постоянно быть настороже. Чего ему и на работе более чем хватает.

- Мне кажется, что комната - это слишком напряженно из-за необходимости соблюдать Статут, нет? К тому же, если снимать квартиру, необязательно тщательно придумывать профессию под аврорский график - добавила она, решив не вываливать на Кингсли все свои рассуждения. В конце концов, он был аврором намного дольше нее и уж точно мог все это обдумать сам без ее попыток что-то разжевать и обсудить со всех сторон. - Мне бы не хотелось, чтобы из-за меня твоя жизнь стала сложнее.

Она чуть помолчала, снова погладила руки Кинга, рассеянно думая о том, что такими темпами местному дивану может все-таки внезапно повезти, хотя всего пару часов назад она сказала свое однозначное, непоколебимое, полное неуверенности и сомнений "нет".

- Но я согласна, что служба безопасности - подходящее место. Или любая околовоенная профессия, - быстро согласилась она. - Там примерно такой же ненормированный график.

Хотя ее бы устроило и если бы его считали грузчиком. Между прочим, достойная и физически тяжелая профессия. А если бы кто-то из старушек-соседок стал  нос воротить, так она и с интересом посмотрела бы на то, как они сами будут тащить что-то тяжелее пары килограмм. Но, конечно, если Кингсли было важно производить на всех только положительное впечатление в рамках общественных норм, то Марлин не имела ничего против. Главное, чтобы ему было удобно.

- Нет-нет, - девушка решительно покачала головой. - Я не планировала ничего серьезно менять. Для того, чтобы попадать на работу домой или домой с работы, я пользуюсь порт-ключами на магические улицы или с них же. Через магловскую улицу хожу только иногда - чтобы засветиться и не вызывать слухов. А для всего остального всегда есть ответ "мы просто разминулись с вами утром/вечером/на прошлой неделе, миссис Бэнкс". С рабочими сменами я собиралась делать то же самое. В конце концов, у меня будут утренние, которые примерно совпадают с обычным рабочим днем. Я не слишком хорошо умею врать, поэтому стараюсь не изобретать лишних схем. В моем исполнении они бы выглядели еще более подозрительными, чем что бы то ни было еще, более приближенное к правде.

Она чуть улыбнулась и кивнула.

И действительно. Теперь это уже неважно.

Почему-то у нее не было никаких сомнений в том, что через полтора года она будет жить уже в другом доме. Возможно, даже с видом на море.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/67/557247.jpg[/icon]

+3

36

Кинг обещал Марлин, что не тронет её сегодня. Хотя это означало вовсе не то, чтоб совсем не касаться её ни руками, ни щекой. Это означало что-то совершенно конкретное. А руками - можно. И взглядом. И сердцем. Сердцу нежно-нежно, спокойно и правильно. Будто он именно там, где должен быть и делает все верно. Удивительное, непривычное для него чувство, особенно в последнее время. Сердцем он обнимает её так нежно, как не хочет пока обнимать руками.Потому что пообещал. И потому, что так тоже очень, очень здорово.
-Все в порядке, -уверил он Марлин. - Это будет отличной практикой. К тому же, имей в виду, нам с тобой всегда есть куда сбежать. Завтра утром я покажу тебе этот дом.
Да, завтра утром - это будет хорошо и правильно. У них будет ночь, чтоб наговориться, насмотреться, у него - чтоб просто привыкнуть, поверить, что Марлин с ним, его, пусть не “вся”, но сердцем - его. И потому, как стремительно летит время уже сейчас, ясно, что и ночь будет короткой, как вздох. А потом - долгая разлука до следующего свидания. Ей-мерлин, он не позволит ей затянуться!
-Поешь, - Кинг пододвинул Марлин тарелку, заботясь не столько о том, чтоб она не голодала, сколько о себе. Хотелось обнять её прямо сейчас, трогать её, касаться щекой, целовать, а от этого один неосторожный вздох до беды. Нет, поправил себя, просто - до нарушенного слова.
Они ели и разговаривали. То о будущем, совсем скором, таком возможном, таком реальном, головокружительном. То о работе - будто бы два аврора, действующий и будущий, могут провести хоть час, ни разу не коснувшись работы. Тем более, что для Марлин её учебы была очень важна.  Кинг не мог перестать смотреть на неё. Прямо или чуть искоса, прищурившись или тайком. Не насмотреться, не надышаться. Спасибо - говорил ей мысленно, встречаясь с ней глазами. Что не гонишь. Что принимаешь. Что ты сегодня со мной. Что вместе со мной мечтаешь. Что с тобой мне хочется быть лучше, а не хуже, чем я есть.
Потом ушли в гостиную, зажгли камин. Он немного подымил, прежде, чем разгореться как следует. В доме стало совсем тепло, уютно и правильно. И, сжимая в руках Марлин, Кинг с удивлением подумал, что, пожалуй, с ней даже их безразмерный, как лайнер, фамильный особняк, тоже показался бы ему уютным. Как и комнатка в незнакомом ему пока доме, с хозяйкой-старушкой, которую он никогда еще не видел.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [25.02.1978] Пускай тебя полюбит лошадь злая...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно