Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [25.06.1970] house of memories


[25.06.1970] house of memories

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

HOUSE OF MEMORIES


Закрытый эпизод

https://i.imgur.com/hmphrby.gif
https://i.imgur.com/Yhov0yy.gif

Участники: Bellatrix Lestrange, Frank Longbottom

Дата и время: 25 июня 1970

Место: Великобритания, магический Лондон. Центральная библиотека

Сюжет:
Promise me a place
In your house of memories

Беллатрикс встречает Фрэнка, чтобы лично узнать, почему он не идет на ее свадьбу.
Фрэнк хочет убедиться, что Беллатрикс в своем уме, что собралась замуж за такого ... достойного человека.

Отредактировано Frank Longbottom (2021-08-18 08:42:40)

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+2

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/964399.png[/icon][status]once black-forever black[/status]

[indent] Лондон снова приветствует меня сизым свинцовым небом, что давит на плечи невыносимым грузом и кажется, что сам город останавливает для меня время, освобождая минуту тишины от предсвадебных забот, останавливая и побуждая подумать.
[indent] Блэки разослали сотни приглашений, но всего одно осталось без ответа. Твоё. Ты ведь уже не мальчик и уже давно не являешься в нашем списке как "Августа Лонгботтом - плюс - один". Летят дни, пресекая все правила этикета, погружая нас с тобой в тотальное молчание. Так нельзя, - нам обоим это известно, - ведь наша жизнь чистокровных волшебников всё же сшита определенными правилами, и даже если нам плевать на них, то не следовать мы им просто не можем. Люди начинают замечать, а я - раздражаться. Ты игнорируешь меня вплоть до момента, когда я лично не отправляю тебе письмо, подписываясь как раньше, только именем.
[indent] "Беллатрикс". - как подписываются королевы.
[indent] Мне всегда нравилось, как ты произносишь его, медленно растягивая на две части, будто бы во мне слились воедино две разных сущности: мягкая коньячная пластика дикой кошки и натянутая тетива ядовитой стрелы. Услышу ли я когда-нибудь это вновь? Или своим решениям я сжигаю все мосты между нами, вставая за плечо того, кого ты едва ли сможешь когда-нибудь назвать товарищем. Я не хочу про это думать, ибо моя будущая жизнь подчинена лишь мне и моему решению, и уж я постараюсь, что в здравии и болезни, в радости и в горе - до момента, пока моих губ не коснется поцелуй Хозяйки Даров, - я не пожалею о своём согласии стать миссис Лестрейндж, первой леди благородного Дома.
[indent] Своды центральной столичной библиотеки дышат вечностью, и её зачарованное от магглов отделение вобрало в себя тысячелетний фон понимания и рассудительности - то, чего там сейчас не хватает нам. Ты не веришь, что я выхожу замуж по сердцу и любви, не хочет верить и понять меня. После всей нашей дружбы, тебе кажется, что я не в состоянии разумно решить, с кем буду счастлива, кто принесет в мой мир покой и жизнь новую, взрослую.
[indent] Этот разговор будет долгим.
[indent] Я только вот что хотела сказать...
[indent] - Мы же договаривались, Френк. - начинаю вместо приветствия, и мой тон тих и ровен. Однако, в этом и есть его первая и главная опасность - тебе ли, кузен, этого не знать? Я стою у стеллажа с фолиантами, названия которых мне знакомы и опираюсь плечом на резной торец. Синяя, строгая форма Аврората на твоём плече ласкает мне взгляд, она просто великолепна, и я поспешно смаргиваю, продолжая вести свою линию.
[indent] - Ты же обещал- и тут делаю шаг навстречу, ещё один. Антрацит моих локонов ловит редкие ответы старых витражей. Я и сейчас одета по континентальной моде - вернулась лишь в мае, я ещё не успела вспомнить про наши английские традиционные балахоны, что гордо именуются мантиями. Винный цвет и узкая талия мне изрядно к лицу, высокие алебастровые манжеты, как идеальное обрамление запястий, пальцы которых украшены фамильными кольцами. И только один - помолвочным, с гербом Лестрейнджей. Вот же новость для тебя, не так ли? - Обещал мне пляски на столах в день моей свадьбы, обещал поздравления... Драку с родственниками жениха обещал.
[indent] Горькая ухмылка ломает мне губы. Я ещё сохраняю тон, поскольку в этом месте надо блюсти тишину, но это сложно, невероятно сложно сейчас. Ведь мы таки не поговорили…
[indent] - И летучего змея над головами молодоженов, красного... - в моём голосе леденеет хрусталь, такой острый, такой ледяной, что любой бы вздрогнул, даже не уловив смысла сказанного, просто от звука. Но ты, мой дорогой старый друг, не ведешь и бровью. Аврорат истесал и иссушил твою душу, сделав слепым к простым вещам, выдав тебе лицензию на убийства и заставив склонить голову к алтарю Закона.
[indent] Какого Дьявола, скажи мне, ты стал столь бессердечным?
[indent] - И что же? Твои обещания - это лишь пустые слова?! - с голосе горечь белладонны, древнего ядовитого цветка, и меня всю бросает в жар негодования, обиды и непонимания. Яркая январская звезда моего имени разрезает путы моих эмоций, отпуская, выпуская, срывая с петель, и я не в силах теперь сдерживаться. - Теперь ты не придешь?!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-17 01:00:20)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

3

"Фрэнки-Фрэнки-Фрэнки-Фрэнк!" - кто еще мог бы столько раз подряд произнести мое имя на все лады? - "Сегодня ты какой-то скучный."
- Неправда. Смотри, что покажу, - из кармана школьной мантии с красной оторочкой я достаю поцарапанный перочинный нож и, поддевая ногтем выемку на лезвии, раскрываю его. Играть с этим невинным, но уже со вполне "холодным", оружием мне в радость. Лезвие быстро ставит отметины на столешнице парты в школьной библиотеке, и я слишком увлекаюсь. Азарт захлестнул, правая рука дрогнула и вот уже на пальцах тонкие порезы. Больно. Но тебе, Белла-трикс, кажется, нравится. Я облизываю пальцы от крови и пытаюсь с помощью Репаро убрать царапины со столешницы. Ничего не выходит, отметины только меняют цвет. Ох мне и влетело потом от Пинс. Да еще и нож отобрали. Тогда было совсем не больно все равно. Обидно, но не больно.

***

А сейчас - больно. И обидно впридачу. Сколько лет прошло? Получается, всего года четыре с той встречи в библиотеке? И вот мы снова среди книг, где ты давишь и давишь на свежую рану.

- Не-а, не приду, - я долго, пожалуй, тянул с ответом. Даже неприлично как-то вышло: ты отправила сама их (я понял это по запаху на бумаге), а я - не ответил. "Не нашел в себе сил, не нашел правильных фраз. За это прости, но больше мне извиняться не за что. Ты, Моргана меня разрази прямо на этом месте, чертовски хороша и могла бы найти себе иную партию. Но нет, ты выбираешь Лестрейнджей, и это форменное безумие".

Конечно, я тебе ничего не скажу из того, что думаю на самом деле. Но и врать не стану.

- Извини, я был не прав, что так тянул с ответом, - я с шумом втягиваю воздух и отвлекаюсь поправить корешок книги, которую брал с полки до твоего появления. - У тебя столько дел, а еще меня выуживать. Ты знаешь, теперь с этим непросто, стажировка подошла к концу, - я мнусь и мнусь, и это ужасно раздражает. Вообще-то постараюсь тебя не раздражать, самому же проще будет. - Не буду говорить, что я слишком занят. Просто не смогу прийти. Уверен, у тебя будет много внимательных гостей, родственники, подружки, ... Рудольфус. наконец, - язык не поворачивается назвать его ни женихом, ни мужем. - Мне там быть не за чем.

Мне захотелось развернуться и уйти, но это уже будет выглядеть совершенно по-плебейски жалко. А я не жалок. Не жалок со своими мыслями и идеалами. Не жалок, когда думаю о равенстве и о том, что если у тебя нет нужной фамилии - в этом магическом мире ты никто. Предположим, у меня только и есть что незапятнанная всеми смертными грехами фамилии и совесть, но это гораздо больше, чем всего его богатства, возможно, планы и предрекаемое могущество. Я никогда не опускался до того, чтобы мерить свою жизнь чужими футами, но здесь, чтобы объяснить хотя бы самому себе, приходится проводить параллели.

- Я буду честен, - еще помолчав, рассеянно кивнул я. - Ты выбрала человека, чьи идеалы далеки от моих. Это твое право, но оставь мне и мое - на отказ. Мне будет неприятно находиться на празднике, где второе (после тебя, конечно) главное действующее лицо - сноб и редкостный ханжа. И дело тут только дракой, боюсь, не закончится, - я инстинктивно поворачиваюсь немного боком, чтобы скрыть новенький аврорский значок в тени стеллажа. Нас так долго муштровали, что лозунг "не навреди" мы слышали чаще колдомедиков.

Давно не был так разговорчив. Но ты так настойчиво ждешь ответов - все эти твои ухмылки, жесты, наряды говорят о том же - что я не могу не говорить. Вероятно, чтобы потом тебе еще долго ничего не говорить. - Но обещаю перебороть себя, купить "Ведьмополитен" и вырезать твое фото, чтобы поставить в рамочку. Если кадр будет удачным, - я горько улыбаюсь. Ты же прекрасно понимаешь, что наши пути расходятся - как всегда должны были разойтись - так чего врать себе?

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+3

4

[indent] - Какие такие идеалы, Фрэнк? - я даже немею от таких слов в ответ и не сажусь, а буквально падаю на скамью перед тобой. Она, не привыкшая к такому грубому отношению к своему вековому резному великолепию, скрипнула недовольно и чуть-чуть пошатнулась, но выстояла перед людскими эмоциями, - Мы же все воспитаны в одном кругу, знаем друг друга с детства, а наши идеалы изначально и в общем принципе - равны.
[indent] У меня просто выпадают из сознания все нормальные аргументы, и я, словно рыба, выброшенная на сушу, стараюсь ухватиться связками хоть за малейший шанс выровнять ситуацию в свою пользу.
[indent] Что-о-о, простите? Конечно, отрицание общества магглорожденных яркой нитью шьется через всё мировоззрение нашего круга, но ты, Фрэнк, даже как самопровозглашенный либерал, однозначно возьмешь в жены чистокровную волшебницу. Потому что не важно, какую ты жизнь проживешь, а важно для чего ты родился в такой семье. И я на тысячу процентов уверена, что миледи Августа будет вбивать тебе в голову этот постулат до своего последнего погребального костра.
[indent] - Среди наших каждый третий сноб, если не каждый второй... - нет, ты и вправду думаешь, я поверю? Что я поверю, что девицы, с кем я общаюсь, - назвать их подружками ну вообще не поворачивается язык, - искренне рады за меня, что родственники не начнут петь те самые похабные традиционные английские песенки с пожеланиями большого достоинства у жениха и всё такое прочее? Что всё пройдет ровно, и ни у кого не возникнет обыденного, по мнению семьи Блэк, желания погубить ближнего своего? - Разве дело в нём, в Рудольфусе? Разве то, какую карьеру он выбрал не говорит о том, что до чистогопородного ханжества ему очень далеко.
[indent] Я всматриваюсь в твоё лицо и стараюсь разгадать в нем хоть какую-то скрытую мимику, что даст мне надежду получить от тебя ещё более развернутый ответ. Потому что этот, уж извини, меня не устраивает, ведь мы знаем друг друга чуть ли не с пелёнок, по крайней мере ты помнишь меня с самого рождения, возможно даже в памяти твоей можно найти мое Имянаречение... Нас слишком много у нас двоих, Фрэнк, поэтому ты не можешь просто так взять и...
[indent] - Неужели между вами случилось что-то, чего я не знаю? Пока была в путешествии или?.. - не я тут душевные коросты фразами до крови алой ковыряю - это ты всё, и всё тем же ножом, который давно прибит сейчас на стенд под искусно-зачарованное стекло, под надписью "Предметы, которые нельзя приносит в Школу", пытаешься сейчас пресечь нить нашего разговора.
[indent] Вдруг я беру твою руку, и этот контакт мне нужен не меньше твоих слов. Зачем ты выбираешь только общие, пряча и их смысл в обыденности? Эта тактика ранит меня ещё больше, как будто бы ты уже не веришь мне, разочаровался в нашей дружбе, что была длиною в жизнь, и думаешь, что я просто дурочка, что иду на поводу у родителей.
[indent] А ведь это вовсе не так!
[indent] - Не лги мне, Фрэнк. В чём действительно причина? - лёгкое сжатие твоих пальцем, чтобы не сбежал прочь, а то мало ли, какие тут у тебя доступы в Центральной волшебной библиотеке; решишься ещё на резкие действия - а мне что делать? - Я же вижу по лицу, что плевать тебе на личный уровень редкостного ханжи мистера Лестрейнджа. Да, плевать. И прямо от слова "совсем".
Я звучно выдыхаю сквозь плотно сжатые губы и, наверное, становлюсь совсем похожей на тут маленькую кругленькую девочку с пухленькими ножками, в обязательно ярком платьице, которая упирала руки в бока и громко высказывала громкие претензии всему белому свету.
[indent] Наверное, именно поэтому я никому не показываю своих детских колдографий...
[indent] - Я очень хочу, чтобы ты пришёл...

[status]once black-forever black[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/964399.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-18 05:48:04)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+4

5

- Одни равны, а другие равнее, - бурчу я под нос чужие, но въевшиеся в мозг слова. Обучение в Аврорате формирует свое - особое - видение мира, в котором нет разницы между магами с точки зрения прав и обязанностей, но есть понимание, кто за чем стоит. Есть люди, которые за деньги могут или даже уже вполне готовы купить весь мир с потрохами, кто за блеском золотых монет не видит тех, кто их не интересует. Мне кажется, Лестрейнджи в их числе. И мне так жаль, что ты теперь с ними. А если это твой сознательный выбор...

Послушай себя, Беллс, ты же говоришь "среди наших"! А как долго я был в этом числе? Отпрыск чудаков, которых терпели из-за покровительства своенравной бабки Каллидоры. Это она тащила меня по старой памяти по всем известным ей домам Блэков, чтобы потом у меня остались хотя бы личные связи, если не деньги. Ей было виднее, что никчемный папенька со своими завиральными идеями оставит нас к моим 12 годам без гроша и едва ли не сведет с ума мать. Вышло все боком, Беллатрикс, видишь. Так что твои "наши" - они твои. А у меня уже свои собственные.

Но и этого я тебе не скажу - уж слишком похоже на жалостливое нытье. Лучше считай меня редкостным моральным уродом, но не нытиком и не слабаком.

Я поджимаю губы от каждой твоей идеи. Тот год, что ты путешествовала, я почти не заметил - зубрежка, тренировки, экзамены перед итоговой сдачей в аврорате. Жил, постоянно что-то кому-то доказывая, и попутно пытался не сдохнуть. Мне было некогда думать о том, что изменить в отношениях с тобой, моя дорогая Беллатрикс, я просто вырос и изменился сам.

- Никакой лжи, - просто недоговариваю. Да даже если и вру, ты, наверное, почувствуешь, но не узнаешь наверняка. Прикосновение твоих чересчур крепких пальчиков пробирает до самых внутренностей. Но не мою руку тебе сжимать. А мне - не твою. Не знаю пока, чью именно, но уже предрешено, что не твою. Разговор хочется увести в сторону.

- Ты знаешь, зачем нужны были раньше пышные свадьбы? Пока не было документов, это был единственный способ показать, что двое теперь пара, что они соединены домом, бытом, условностями и отношениями совсем другого порядка. Сейчас в этом необходимость отпала, а традиция осталась, - мне не нравится нависать над тобой, как-то уж больно по-менторски вышло. Я опускаюсь на корточки - длинный, нескладный, но идеально держащий равновесие - и заглядываю тебе в глаза. - Зачем ты этого хочешь?

Вообще-то мне правда интересно. О том, что вы женаты, я и так узнаю. Хотя это всего лишь формальность - ты не сбежишь из-по венца. - Рядом с тобой будут сестры, родители, десятки родственников куда более близкого круга, сотни статусных гостей. Я сомневаюсь, что тебе даже хватит времени выслушать от всех поздравления и не умереть со скуки. Так я тебе там... зачем?

Пожелать счастья? Желаю. Всегда желал. Увидеть тебя во всем великолепии? Как по мне, это твое обычное состояние, и ты это знаешь. Даже если зарыть тебя во все драгоценности Блэков, все равно тебя ничто не затмит. Зачем еще зовут на свадьбы? Поесть... я и дома поем.

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+4

6

[status]once black-forever black[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/964399.png[/icon]

[indent] - Ты намеренно игнорируешь мои вопросы о Лестрейндже... Не хочешь обидеть меня? - нет, я понимаю, что человек может просто сразу, с первого взгляда и слова, не понравиться, общение с ним будет приносить неприятные эмоции, и ты сразу решишь, что это - не твой человек. - Я готова услышать правду, Фрэнк, иначе бы не пришла сюда.
[indent] "Ты ведь совсем не знаешь его!" - так и хотелось выкрикнуть тебе в лицо, но я сдерживаюсь из последних сил, ведь прекрасно понимаю, что получила бы в ответ: "Еще бы я его знал!" или что-то язво-подобное... Это горькое и безосновательное желание хороших отношений среди своих друзей гложет и иссушивает меня, ведь если они нравятся мне, то они вовсе не обязаны нравится друг другу. Жестокие реалии жизни.
[indent] Мы как зеркало своих родителей в глазах общества, но мы - не они. И я уверена, что твоё мнение о моём женихе складывается из репутации его отца. "Одни равны - другие ровнее". Моя тетушка, имевшая с мистером Лестрейнджем-старшим весьма неоднозначные отношения на грани неподтвержденного романа, многое бы сказала по этому поводу. Тем не менее, я уверена, что характерная разница личностей Рейнарда и его старшего сына просто колоссальна. Это я ощущаю, просто находясь рядом, просто наблюдая за их жестами, манерой говорить и рассуждать.
[indent] - Или в памяти твоей всё ещё жив тот самый инцидент с предложением? Едва ли это было хорошей идеей, согласись. - инициатива миледи Августы ещё долго звучала в наших сердцах, но не надеждой, а скорее горечью какой-то неописуемой душевной боли, неправильности и ощущением тотального смущения, после чего созрело понимание, что это плохая, ну очень плохая затея. Супружество бы испортило наши отношения. Мы раньше никогда не говорили про него, просто слив тот месяц нашей жизни в шутку и на придурь родителей. Но в моем родовом Доме всё бурлило, ведь осознание, что это предложение не выгодно семье не утверждал разве что самый ленивый из Блэков. Наверное, много чего наговорили тогда и даже хорошо, что мы оба тогда были в школе, не под прицелом пристальных взглядов; родители все решили сами путем чинных диалогов и писем, как и подобно серьёзным взрослым - не так, как мы сейчас... - Мы уже в первый год замучили бы друг друга и окружающих. Ничего бы не вышло, Фрэнк.
[indent] Смотрю в твои глаза напротив и чувствую, как моя прошлая жизнь, моё детство и отрочество ускользают из сознания, словно вода сквозь решето. Этот разговор постепенно растит меня, словно года, и я постепенно понимаю, что ступив под венец, я уже никогда не вернусь в это состояние. Ни телом, ни душой. Я не готова так быстро расставаться со своей прошлой жизнью, поэтому делаю последнюю попытку выговориться, рассказать, что я чувствую, вскрыть всё потаенные ларцы моих эмоций, ведь столько лет общения нельзя просто так взять и перечеркнуть обычным "зачем?".
[indent] - Затем, что ты мне нужен там, Фрэнк, как мой лучший друг, как поддержка и опора, как гарант того, что я не теряю себя в этом торжестве и супружестве. Как олицетворение того, что я - это всё та же я...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-20 09:54:39)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+4

7

Никогда в жизни я настолько не обращал внимания на то, что происходит вокруг меня. Что же ты творишь, Беллатрикс? Как ты умудряешься сосредотачивать все внимание на себе? Как черная дыра поглощает все, что к ней приближается, так и ты, звездочка, зацикливаешь на себе все происходящие вокруг процессы. Буквально вот мы говорили о нас, о том, что вокруг, и - хоп! - ты уже стащила весь диалог к себе. Желаю тебе два одеяла в супружеской кровати, иначе твой будущий муж обречен мерзнуть, когда ты стянешь с него все, во что можно закутаться.

- Дело не в обидах. У нас с Лестрейнджем есть свои разногласия, и это уже очень давняя история. Ты не при чем, - меня берет холод от этих воспоминаний. Холод долгих часов отработок в подземелья, где я разбирал какие-то старые пергаменты под вой Кровавого Барона. И стоило только подраться. Хотя вообще-то смешно уже сейчас говорить о школьных обидах. Мы все делаем вид, что выросли и стали взрослыми. Так и стоит вести себя соответствующе. Никаких школьных обид: просто с Лестрейнджем мне не по пути.

А уж что до предложения...
- Беллс, дорогая, за ту выходку моей матери мне до сих пор стыдно. Я не знаю, искренне не знаю, как еще я должен просить прощения за ее безрассудство и попытку использовать наши дружеские, - не справился с мимикой, дрогнула нижняя губа, - отношения, чтобы решить свои бытовые проблемы. Я виноват, что не смог вовремя понять ее планы, - я опускаю голову, я искренен. Многие выходки моей матери аукались мне потом желанием провалиться под землю немедленно, но это был феерический апогей. - Ничего бы не вышло, я согласен, - дожимаю я, конечно, себя. Дурацкая затея, дурацкие мысли.

Библиотека вокруг схлопнулась вокруг тебя, сжалась до твоего последнего "я" и взорвалась на тысячу маленьких букв. Мне в голову попали всего пять - все пять букв моего имени - и тогда уже внутренне, как перед взрывом, сжался я. Выдохнул, поднялся и сел рядом с тобой. С тобой можно находиться только на равных - и в этом я вижу единственное для себя спасение.

- Давай остановимся на этом месте. Ты говоришь, "мой друг", "я теряю себя" и еще много раз "я". А где во всем твоем великолепии один незначительный Фрэнк? - я складываю руки на груди, отстраняюсь, отодвигаясь на другой конец лавки, и перехожу на громкий шепот, где каждый свистящий звук режет воздух. Я вспоминаю, что я в библиотеке и здесь не шумят. - Давай представим. Просто послушай меня, - хотел коснуться твоей руки, но передумал. Это будет апогей твоего великолепия, как это происходит обычно. Прекрасная молодая невеста в одном-двух-трех нарядах. Ритуалы, родственники, десятки родственников. Ты киваешь всем, улыбаешься, ты очень рада находиться в центре внимания. Тебе не будет дела ни до кого, кроме себя и твоего будущего мужа, - я перевожу дыхание и продолжаю. - А я буду (представим, что буду) в толпе в десятом ряду - там, где положено находиться очень дальним родственникам, приятелям детства и людям, не несущим потенциально полезные связи молодой чете. Даже если ты будешь искать глазами мой взгляд в толпе - ты его физически не сможешь увидеть в толпе других тоже важных тебе людей. Ты предлагаешь мне подойти к человеку, которого я терпеть не могу, пожать руку и пожелать ему счастья с ... тобой. Может, пора признаться, что ты становишься старше и у тебя свой, другой, путь? Ты не потеряешь себя, просто все будет немного иначе.

И что тебе нужны будут совсем другие люди рядом с тобой. Не я, - это уже не говорю, не за чем - и так поймешь. Просто тяну одеяло на себя.

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+5

8

[status]once black-forever black[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/964399.png[/icon]

[indent] В любой дискуссии я могу совершить разворот к собеседнику, Фрэнк, только вот сейчас нас однозначно занесет на поворотах так, что мы больше не выровняемся в нашу плавную траекторию разделенных на подлежащее и сказуемое предложений. Поэтому медленно, я веду всё очень медленно и через себя. Привычка женщины Блэк и как вторая натура - проекция других через свою собственную призму сознания. Назвать ли это эгоцентризмом? Вполне возможно, но часть я его растеряла в кабинете одного Целителя в Святого Мунго, о чем никак не могу заставить себя пожалеть.
[indent] - Ты просто скала, Лонгботтом. Какая такая история? - я даже прикрываю глаза в своём фирменном миндалевидном прищуре, вся обратившись в слух. Однако понимаю, что просто обязана пояснить тебе, чтобы мой вопрос не был похож на допрос с пристрастием, я ведь его уже повторяю, а ты... игнорируешь, обходишь умело и будто бы не слышишь его. Ты делаешь так специально, я знаю. Понимаю. Слышу тебя, но решаюсь на ещё один, быть может, уже финальный рывок. - Я же замуж за него выхожу, и мне надо знать всё, что он натворил! Это связано со школой или с кем-то ещё?
[indent] Кем-то ещё...
[indent] От одного осознания кого-то третьего, - третьей, - меня бросает в жар, гнев и панику, и кажется, что я готова использовать это знание во зло и докопаться до истины во чтобы то ни стало. И дойти до предела того, чтобы додумать эту историю.
[indent] Оно нам надо?
[indent] - Я ведь...  люблю его. Его я люблю, понимаешь. - ты садишься рядом, и я едва-едва, но чувствую прикосновение твоего плеча. Такого другого, не того, что я помню, - это плечо острее, суше, жестче и шире. В этом мужском теле уже нет ничего от тех птичьих, мальчишеских косточек, которых я привыкла касаться светским объятием или в чинном вальсе. Мы выросли и стали другими, под стать образу жизни и обстоятельствам, которые на нас повлияли, точили нас, делали из нас людей, настоящих волшебников. У тебя всё равно больше жизненного опыта, чем у меня, хотя я легко сделаю тебя в насмотренности, поэтому... - И тебя - тоже, но совсем другими чувствами! В ответе же на твой вопрос "где тут Фрэнк", - я касаюсь ладонью чуть ниже яремной впадины, восклицая, - да вот здесь, дурень ты такой, в моём сердце! Я очень хочу, мечтаю и молю Основателей, чтобы всё, кто находятся в нём, были на моей свадьбе!
[indent] "Упертая, очень упертая девочка..." - как говорила мама. Слова, за которые мне придется поплатиться не раз. Но сейчас у меня нет никакого страха неудачи, ведь в моем понимании идеального бытия никак нельзя не совершить хотя бы одну попытку побороться за желаемое. Ведь иногда хватает и одной.
[indent] Ты вдруг отстраняешься, и этот жест обижает меня больше твоих слов, а интонации... О, Моргана Хранительница, да они исстари наши лучшие слова, что не обманут. Я хочу говорить о тебе, здесь и сейчас, в этом моменте, пока ты сам не разорвешь его. Скажешь, и эта затея дурацкая?
[indent] - Ну и что?! Что из этого?!
[indent] Настала моя очередь дергаться, и я просто встаю и подхожу к тебе, вставая за спину. Руки сами оказываются на твоих плечах, но не в жесте девичьей нежности или каких-то намеков, а - просто ложатся. Ладони словно приковывает Аврорская мантия, да и я сама, признаться, едва могу отвести от неё взгляд.
[indent] - Но сам ты?! На каком месте хотел бы быть ты?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-09-06 19:36:17)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+5

9

Практика показывает, что истинная откровенность ни к чему хорошему не приводит. Мне кажется, что я сказал все, что хотел и мог сказать, а что там уж действительно смогла услышать и принять Белла - это не моего ума дело. Сейчас бы молча уйти, размашисто махнув подолом укороченной мантии, но вероятность, что тогда я смогу увидеть - нет, иметь возможность говорить с Беллой - почти нулевая. Она все-таки ужасно упорная, и я, конечно, сведу все свои пассажи о наболевшем в шутку.

- Конечно, там была еще... Еще одна из рода Блэк, - чувствую как брови ползут вверх: не у нее, у меня, это мне нужно придать шутливой и напускной значимости словам. - Бабушка, короче, чего ты напряглась. Мы цеплялись из-за нее, из-за деда, из-за результатов матчей, криво повязанного галстука. Это все, конечно, школьное, мальчишечье, но осадочек остался. - А то, что и из-за нее цеплялись - не расскажу. Столько лет дружбы, и все равно не смогу предугадать, как она отреагирует. А там может и этот ее ... настоящий аристократ, тот еще паршивец, особо языком молоть не будет. Хотя с него станется.

"Совсем другими чувствами...!" - я честно пытаюсь не засмеяться. Как там еще говорят в таких случаях? "Дело не в тебе, дело во мне". В целом, ложь, конечно. Хоть признается про эти свои чувства, пусть и другие. Знаю, что все равно не удержу мимику, и потому улыбаюсь. Пытаюсь искренне, а как получается - не знаю. - Мне приятно, - киваю и опускаю взгляд в пол снова в попытке не взорваться от непонимания собственных предпочтений и мыслей. Да, джентльмен из меня правда вышел никакущий. Кажется, пора просто соглашаться на это ее приглашение, а дальше будь что будет. Может, уговорю дежурство поставить ровно на этот день, может - просто мелькну на задних рядах. Не знаю, надо спросить у деда, как все лучше обставить. Уж он-то у нас точно мастак справляться со всеми Блэками, иначе бы столько лет не прожил с одной из них под одной крышей.

Она заходит за спину и кладет руки на плечи. И где только научилась всем этим штучкам? Неужели наверстывала, пока я гонял в полях да по марш-броскам? Что же...

- Плох тот стажер, что не мечтает стать главой Аврората. Ну или что там сопоставимо, должность-то одна, а стажеров вон сколько. Шучу, шучу, - на мгновение мне показалось, что руки у Беллы дрогнули - еще вот так не сдержится, задушит меня за всю мою болтовню. - Мое место среди тех, кто ценит людей за их таланты, а не за статусы и связи. Я хочу большего, но не планирую терять себя в погоне за этим. Не знаю, в общем. Ты задаешь слишком сложные вопросы, у меня не было времени о таком думать, - зато честно. Из меня вообще философ так себе, а уж когда твоя единственная мечта - просто поспать без побудки и "через пятнадцать минут чтоб был на месте", так и вовсе о будущем не задумываешься. В свои тощие двадцать я понятия не имел, куда двигаюсь, если мыслить глобально.

Я запрокидываю голову назад. - Убедила. Я постараюсь прийти, если не случится чего-нибудь из ряда вон. Мне прислать сову с ответом или будем считать, что поверишь на слово? - Мне не кажется, что я сдался или сдвинулся куда-то в сторону от своих убеждений. Да и, честно говоря, вообще не уверен, что в действительности приду - форменные мантии на таких мероприятиях не любят, а мне еще в таком случае костюм добыть где-то надо. Жалко, Бенни мелковат, а то у него бы попросил. Но, может, так и выглядит ложь во благо, о которой все говорят.

Отредактировано Frank Longbottom (2021-09-14 11:33:59)

Подпись автора

little cookie monster
https://i.imgur.com/7YWsitH.gif

+4

10

[indent] - Из-за галстука? Осадочек, посмотрите на него. - я снова беззлобно фыркаю, ведь нутром чую, ты просто не договариваешь. Снова. Ну да и ладно, храни свои пубертатные тайны, Лонгботтом, к чему они мне? А я буду хранить свои, у меня ведь тоже есть то, что нужно запрятать в чертоги памяти, соорудив там ящичек Пандоры, который никогда нельзя открывать. - Давай отправим к маггловской бабушке все наши осадочки, что родом из прошлого!
[indent] Так действительно будет легче, и я даже соглашусь с тобой в предложении жить только настоящим, ведь в нём не только моя свадьба, но и твои новые знакомства, торжество же рассчитано на все чистокровное сообщество, плюс наши континентальные родственники и партнеры. Ты можешь прийти в парадной мантии Аврората, чем однозначно сорвешь популярность у юных незамужних нимф. Члены ДОМП вообще нередко являлись на приёмы в парадных формах своего Департамента, под стать чину. Сия тактика выглядела очень достойно и всегда заставляла неокрепшие сердечки трепетать.
[indent] Ты что-то бормочешь про Аврорат и, стало быть, карьеру, что для мужчины очень похвально, однако в твоих словах красной нитью прошито одно слово, - "х-о-л-о-с-т-я-к", - ведь будь у тебя просто отношения, даже без кольца на пальце, едва бы ты сказал что-то про кресло Главы. Скорее бы ты говорил про стабильность и финансы, а эти радости мирской жизни ну никак не вяжутся с креслом главы. У вас там сильная текучка и вовсе не по причине плохого работодателя, уж поверь дочери Министерского чиновника высокого ранга.
[indent] А в целом же...
[indent] - ДА! - в счастливых, победивших эмоциях восклицаю я, после чего просто целую тебя в лоб. Один раз, другой, третий... На каждое своё "да" - Да-да-да! Так уж и быть - поверю на слово! Но, клянись, что это Слово Лонгботтома!
[indent] Я театрально грожу пальцем, один движением проводя горизонтальную линию рядом с твоим горлом - намек ты понял, да. Рядом с указательным красуется древнее кольцо Дома Лестрейндж и следом ещё одно - помолвочное. И тут я бросаю взгляд на час, что в тонкой серебристой оправе поселились у меня на запястье несколькими месяцами до моего возвращения в Англию.
[indent] - Черт, примерка у Твилфитта через двадцать минут! Да он же меня живьем съест, если я опоздаю - начинаю не хило так волноваться, чувствую, что порчу такой момент, а ведь надо бежать. В секундных раздумьях, - мне больше и не надо, - я морщу губы и поправляю себя... - Хотя нет, за такой гонорар - не съест. Но все равно опаздывать не красиво.
[indent] Я обхожу тебя и складываю пальцы в рогатку, после чего навожу сперва на свои глаза, а потом на твои, и всё это в красноречивом жесте, что я пристально слежу на тобой.
[indent] - Смотри у меня!
[indent] Еще один поцелуй, теперь уже прощальный, - в щеку, - и я разворачиваюсь на каблуках, беря курс на специальную комнату для аппарации. Потому что тишина должна быть в библиотеке.
[indent] - Спасибо, Фрэнк! - делаю тебе ручкой, и в шлейфах вишнево-красного покидаю этот залитый витражной акварелью старый читальный зал. - Пока!

[status]once black-forever black[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/964399.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-09-22 03:07:00)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+4


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [25.06.1970] house of memories


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно