Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » The Last Unicorn


The Last Unicorn

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

THE LAST UNICORN


Закрытый

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/12/816868.jpg

Участники: Роджер Бэгнольд, Чан Ли Вэй, Дафна Мюррей

Дата и время: 29 января 1978 г

Место: Мунго, кабинет доктора Чана

Сюжет: Роджер со всей серьезностью выпускника Рейвенкло и честного мужчины намерен поговорить с доктором Чаном о возможностях и способах приручения неземных созданий.

Отредактировано Chang Li Wei (2021-01-29 21:52:15)

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+3

2

Последний месяц Роджер пребывал в постоянных сомнениях. Восемь-десять лет назад в школе все было куда проще и понятнее. Но он был тогда куда моложе и легкомысленнее, а девушки, которых он приглашал в выходные в Хогсмид и водил там в кафе мадам Пэддифут, с которыми потом обнимался с закутках Хогвартса, а иногда заходил и существенно дальше, совсем не напоминали неземных созданий. Джудит же мало того, что очень даже напоминала, так еще и была дочерью  целителя, ставшего для Роджером почти наставником. А мог бы стать и полностью, если бы парень руководствовался при выборе специализации не только тем, чтобы иметь возможность - в случае необходимости - приглядывать за сестрой-аврором.

В общем, вариант затащить Джудит в постель и на том остановиться как-то не прокатывал. К тому же, подружка сестры, как внезапно выяснилось, нравилась ему больше, чем кто бы то ни было когда бы то ни было раньше, а потому вариант "развлечься и забыть" тем более не рассматривался всерьез. Тем более, что за этот месяц они с девушкой встречались еще несколько раз - и Роджер успел убедиться, что дело было не в общей атмосфере, витавшей вокруг рождественских событий. Вот только что с этим делать?..

Хорошо позовет он ее в кафе-мороженое. А если она не любит кафе-мороженое? Что она вообще любит, кроме как воровать спящих целителей и кормить их - и не только их - вкусным? А если он у нее спросит? А если она ответит? А если об этом узнает доктор Чан и будет иметь что-то против? Или, наоборот, сразу же потребует жениться?

Роджер был чужд предрассудков и не одобрял договорных браков. Даже на Саважа он взъелся больше в силу неудачных обстоятельств, а не потому что планировал защищать сестру от любого кавалера, пока не убедится в чистоте его помыслов. Кэт - взрослая. Сама разберется. Наверное. Может быть. В любом случае, заранее спасать ее ото всего на свете было бы глупо и нечестно. Но доктор Чан сам состоял в договорном браке. И - кто знал - не был ли в его семье каких-то принципов и правил в этом вопросе и на счет Джудит. Притом, что Роджер, все-таки, не был готов делать девушке предложение здесь и сейчас. Надо было как-то поближе познакомиться. Если китайская диаспора не скажет свое веское "ни в коем случае".

- Доктор Чан, здравствуйте. У вас не найдется для меня пяти минут? - спросил он, когда на стук в дверь кабинета завотделением его пригласили войти.

А лучше полчаса. Не меньше. Роджер чувствовал себя идиотом - и нет. Очень глупо в двадцать пять лет - почти двадцать шесть! - не разобраться, как ухаживать за симпатичной девушкой, чтобы не обидеть ни ее, ни ее родственников. Даже если это суровые выходцы из Китая, некоторые из которых обладают скоростью реакции уровня опытных авроров и сперва тебя уронят на пол, а потом, тщательно зафиксировав, уже зададут все вопросы. Например, о том, чего тебе надобно от их юной и красивой родственницы.

Отредактировано Roger Bagnold (2021-01-29 17:34:20)

+4

3

Это были его последние дни, возможно, недели, здесь. Ли Вэй не знал точно. Возможно, поиски закончатся успехом завтра, возможно, через два, четыре, десять дней. Но по закону больших чисел это должно было случиться в уже обозримом будущем. Он был готов. И - он не завершал дел. Это было бы подозрительно. И это требовало усилий. Не попрощаться вслух с теми, с кем он работал тут вместе уже много лет. Нет, друзьями не звал. Но - оказывается, успел прикоснуться какой-то частью своего сердца. К кому-то больше, к кому-то меньше.
Было бы странно, если бы было иначе, подумалось ему. Почти вся его жизнь на протяжении долгих лет проходила тут. Скоро все изменится.
Он не переживал. Почти весь его ресурс уходил на то, чтоб все было или хотя бы казалось  как обычно - когда уж тут переживать. Как обычно, в воскресенье приема не было, и это оставляло больше времени на утренний обход, анализ и изучение статистики. Потом - работа в лаборатории: проверить вчерашние образцы, занести в журнал… Так, будто все будет продолжаться. Хотя он всем сердцем желает, чтоб не продолжалось, чтоб свернулось, чтоб ушло в подполье, подальше от недобрых глаз. Чтоб никто не пострадал.
Будто все идет и будет идти своим чередом, днем они работали над статьей для “Вестника колдомедицины”, и уже закончили её, осталась только последняя вычитка. Вполне возможно, что выйдет она уже с черной рамочкой вокруг его фамилии…

Вычитку статьи он доверил Дафне, устроив её с чашкой кофе на мягком диване в закутке кабинета, частично загороженном от дверей этажеркой с растениями, а сам занялся накопившимися переводами. За последние недели было совсем не до того, а журналы с материка прибывали аккуратно… Неизвестно, будет ли у него время на такую работу потом. Работалось ему легко, на белый лист ложились ровные частые строки. Иногда он поднимал голову, чтоб полюбоваться Мюррей, и если встречался с ней взглядами, невольно радовался, не вполне осознавая, что сохраняет на лице спокойную мягкую улыбку даже после того, как снова возвращается к работе. В один из таких раз он увидел, что Дафна задремала. Он едва было не поднялся, чтоб устроить её поудобнее - накрыть пледом, подложить под голову подушку… Но сообразил, что своими манипуляциями может лишь нарушить её хрупкий сон. А если сон её не хрупок, а глубок, тогда тем более все это излишне, ей достаточно удобно. Впрочем, плед ей на ноги он все-таки накинул - не лето все-таки.

Когда в двери постучали, он ожидал увидеть кого угодно из сотрудников отделения волшебных вирусов, но только не трудившегося в другом отделении Роджера Бэгнольда. А между прочим, непонятно, почему. Пусть он и обманул в свое время его ожидания и выбрал другую специальность, обиды на него Чан не держал, с удовольствием отмечал успехи и явный профессиональный рост парня и никогда не отказывался помогать и наставлять. Они поддерживали общение, немного, совсем чуть, выходящее за рамки непосредственных служебных обязанностей, но редко пересекающие границы медицины.
-Да, доктор Бэгнольд, сколько необходимо.
Рукой повел в сторону стула перед столом. Сам отложил работу, поднялся, обошел стол и занял второй стул.
- Что у вас случилось?

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+5

4

Первый этап был пройден: доктор Чан оказался достаточно свободен для разговора.

- Спасибо.

Роджер прошел в кабинет и занял указанный стул.

- У меня вопрос личного характера.

Он поторопился  сразу расставить акценты, чтобы доктор Чан не исходил из того, что разговор будет касаться какого-нибудь пациента или иной околоколдомедицинской темы. Ведь это было бы самым очевидным предположением. Парень не помнил, чтобы они часто обсуждали что-то, не имевшее отношения к их общей профессии.

Итак, второй этап преодолен. Роджер мысленно поставил галочку напротив выполненного пункта плана.

Теперь оставалось перейти к сути, и это являлось, конечно же, самым сложным. Доктор Чан парня не пугал, в силу того, что знакомы они были достаточно давно. Но тема все равно была достаточно щекотливой, а Роджер, к тому же, еще и не обладал никакой информацией, которая позволила бы хоть чуть-чуть предсказать реакцию старшего коллеги.

Однако мямлить и заикаться, отнимая этим время у занятого человека, было бы стыдно и обычному мужчине, не то что достаточно опытному колдомедику, который авроров к кроватям привязывал, если те слишком активно пытались уползти, не долечившись. Поэтому Роджер сделал глубокий вдох и спокойно, внятно изложил суть вопроса.

- Дело в том, что мне очень нравится ваша сестра. Но я не имею ни малейшего представления о том, как правильно начать за ней ухаживать.

Третий этап: сделано. А вот дальше - без плана по ситуации.

Отредактировано Roger Bagnold (2021-01-30 15:47:54)

+5

5

Вот уже когда насчет личного характера, уже тогда Чан удивился. А когда и без того неширокий диапазон возможных личных тем сузился до Джудит, удивление стало полным и безусловным. На лице доктора Чана оно не отразилось. Почти. Скорее - в несколько затянувшейся паузе перед ответом.
Вопрос был анонсирован, но не был задан, не был облечен в ту форму, от которой было бы легко оттолкнуться. Чан не был формалистом, чтоб придираться к такой мелочи, но, пожалуй, ему было бы легче, если бы в формулировке содержалось вопросительное слово или хотя бы более конкретная проблема. А так было не очень понятно, попробовал ли парень ухаживать за Джудит и что-то пошло не так, или же он, напротив, хотел бы не допустить ошибок с самого начала.
Ох, нашел к кому обращаться… Что касается каких-то общих, универсальных, навыков ухаживания за женщинами, так Ли Вэй ими не владел. Всю свою сознательную жизнь он интересовался только одной женщиной - но и то не всегда угадывал с тем, как именно нужно за ней ухаживать. Он был довольно неуклюж в отношениях и просто чудо, что Мюррей то ли не замечала этого, то ли её устраивало. А что до Джудит, так он вообще был уверен, что девочка однажды просто представит семье своего избранника, и хорошо, если это случится до свадьбы, а не после. На его взгляд, Джу была вполне разумна, самостоятельна и хороша собой, чтоб не испытывать проблем в общении с противоположным полом и сделать правильный выбор. Но вот что кто-то обратится к нему за инструкцией по обращению с сестрой, такого ему даже в кошмаре присниться не могло.
-Пожалуйста, не примите мое молчание за неодобрение, Роджер. Я просто несколько удивлен и мне нужно было это осмыслить. Теперь я припоминаю, что Джудит дружна с вашей сестрой, и вполне понятно, как  вы оказались знакомы. Но я не в курсе деталей ваших отношений, мы теперь редко видимся с сестрой. Позвольте уточнить, вы уже говорили об этом с Джу? Столкнулись ли вы с какими-то определенными трудностями или речь о чем-то другом?
Ох, что-то ему это напоминает. Уточните, пациент, боли в этой области беспокоят вас всегда или только когда вы сидите? Что вы принимали прежде чем обратиться к врачу? Профдеформация как она есть...

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+5

6

Доктор Чан молчал достаточно долго, чтобы Роджер начал нервничать. Общаться с родственниками своих девушек в Хогвартсе ему как-то не случалось: необходимости не возникало. Эти отношения были несерьезны, поверхностны и слишком непродолжительны. Сперва разговаривать с родственниками, а потом уже - начинать, пытаться начинать, отношения - ему бы тогда тем более в голову не пришло. Наверное, и сами бы девушки, узнай, что его посещали подобные мысли, покрутили бы пальцем у виска. И были бы правы. Но Джудит не относилась ни к одной из этих девушек.

- Да, мы были немного знакомы с Джудит через Кэтрин. Раньше. А тут после рождественских событий и вскоре после обстоятельства складывались так, чтобы мы с Джудит встречались несколько чаще, - ответил он на вопрос, мысленно успев сделать несколько выводов из слов доктора Чана.

Первое: он, очевидно, учитывал мнение Джудит в вопросах личной жизни и не считал нужным, чтобы та спрашивала его разрешения. Второе: о том, что происходило в канун Рождества в доме на кошачьей улице, Джудит брату не рассказывала. И вряд ли это стоило как-то всерьез оценивать, раз доктор Чан, по его же собственным словам, которым не возникало повода не верить, сестру видел редко.

- Нет... Я не говорил об этом с Джудит, - Роджер несколько смущенно посмотрел в сторону, а затем снова на доктора Чана.

Глупо взрослому мужику краснеть и смущаться, разговаривая о женщине. Даже если эта женщина - сестра собеседника. Но уж как выходило.

- Она мне кажется очень милой, но совершенно неприступной и как будто из другой Вселенной, - признал он. - Под Рождество - так сложилось - я слушал ее пульс и мне... что-то показалось. Но я мог ошибиться. Потому что потом, при следующих встречах, она держалась вежливо, но отстраненно.

"И, можно подумать, ты что-то сделал, чтобы у нее появился повод вести себя более открыто!"

Нет, они говорили о Кэт и прочих неприятностях. Доброжелательно, вежливо - и на дистанции. И все. Хотя мог бы уже и на свидание ее позвать! Или еще что-то сделать. Общение на Рождество ведь было донельзя милым и теплым.

- А я бы очень не хотел сделать что-то, что могло бы ее обидеть, расстроить или оскорбить.

Отредактировано Roger Bagnold (2021-01-31 14:24:37)

+4

7

-Учащенное сердцебиение при прочих показателях, близких к норме, - кивнул с пониманием. Вполне возможно, что еще и чуть расширенные зрачки, и легкая нервозность движений. Ох, теорию они оба в свое время освоили на отлично, но что до самого Чана, то эта часть бытия в его юные годы благополучно прошла мимо него, а теперь воспринималась совершенно иначе. А Роджер… Чан мог бы только пожалеть молодого мужчину, который вместо того, чтоб броситься завоевывать женщину, идет спрашивать совета у её родни, если бы не знал Бэгнольда ранее. Основательность, серьезность, полное погружение в то, чем в данный момент занимается. Отрадно и удивительно было видеть, что эти свойства своего характера он не снимал вместе с мантией колдомедика, выходя из больницы.
Улыбнулся едва-едва: Джудит обожала Кэтрин Бэгнольд. Сестрица так воодушевленно отзывалась о ней, что у него практически не оставалось сомнений в том, что она выбрала себе эту девушку не только в друзья, но и в кумиры.  Кэтрин он видел - что ж, полная противоположность Джудит. Статная, белокурая, уверенная в себе девушка. Очень решительная и с полным набором чертей в далеко не тихом омуте серых глаз. Если Джу так обожала Кэтрин, вполне возможно предположить, что и к Роджеру она дышала совсем не ровно, и куда как неровнее. Они были немного знакомы - как давно и насколько немного? Немного - для него, а для неё? Как долго до упомянутого Рождества Джудит могла деликатно молча восторгаться Роджером Бэгнольдом, перенося всю свою любовь на его сестру? И даже если нет, если для неё все точно так же только начинается, как и для Роджера - отчего бы в самом деле немного не помочь ребятам? Хуже не будет...
- Я понимаю. У Джудит есть два свойства, которые совсем не помогают ей жить. Но если ей удастся от них избавиться, боюсь, это уже будет не наша Джудит. Первое - она видит в людях только хорошее. Не знаю, как ей это удается. Даже не зная, что именно вас связывает, могу предположить, что отзывается она о вас словами потрясающий, невероятный плюс вполне возможно, восторженно отзовется о тех свойствах вашего характера, которые я определю более нейтрально, хотя и тоже положительно. Если, конечно, вы не ели при ней котят. Тогда она скорее всего скажет: я не хочу о нем говорить сейчас. Но я думаю, что не ели.
Он вдруг сообразил, что совсем забыл о том, что они в кабинете не одни. Что там, за этажеркой с растениями, в закутке с диваном, спит или дремлет Дафна. Ох, неловко… Но он был так ошарашен, что это выпало из зоны его внимания.  Что ж, теперь лучше сделать вид, что никого там и нет, и надеяться, что и Дафна тоже сделает правильный вид.
-Второе же свойство: при всем при этом она очень тяжело сходится с людьми. Не делает первого шага. Она расскажет всем, какой мистер Н. потрясающий, но никогда не скажет этого самому мистеру Н. Круг её близкого общения можно пересчитать по пальцам двух рук, включая семью. Если, конечно же, я никого не забыл. Но и тогда хватит добавить один-два пальца. Я, собственно, к чему это говорю… Если вы слушали её пульс и вам что-то показалось, то вам почти наверняка не показалось. А вот что вам теперь с этим знанием делать… - Ли Вэй добродушно усмехнулся и нешироко развел руками, - видит Мерлин, этого я не знаю. Но, уверен, вы теперь знаете. Пожелаю-ка я вам удачи.

Отредактировано Chang Li Wei (2021-01-31 17:46:26)

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+4

8

Судя по тому, в какие подробные объяснения о характеры сестры пустился доктор Чан, его семья не имела на брак Джудит каких-то патриархальных планов, а он сам - ничего не имел против Роджера.

- Да, я это заметил, - Роджер улыбнулся, вспоминая канун Рождества на Кошачьей улице. - Меня это особенно в ней поразило. Никогда не думал, что существуют люди, способные на такое отношение к окружающим. И настолько искреннее, без подвоха или игры.

А в том, что ни игры, ни лукавства там не было, Роджер ни секунды не сомневался.

- И нет, котят не ел. Только Сяо Сяо гладил. Котята в мой рацион не входят, - усмехнулся он, качая головой.

Да, он не ошибся в Джудит. Совершенно неземное создание. Удивительно, что она каким-то образом сошлась с абсолютно земной Кэтрин. Но Слава Мерлину, что сошлась. А то он бы мог с Джудит вообще никогда не столкнуться так, чтобы у них появилась возможность хоть немного узнать друг друга.

- Большое вам спасибо, доктор Чан, за разговор и за пожелание удачи. Вы развеяли многие мои сомнения, - поблагодарил Роджер. - Не хочу дальше отнимать ваше время, но еще один вопрос... Вы не знаете, чем Джудит можно было бы порадовать? Ну, особенным. Или лучше начать с классических ухаживаний?

Еще бы он знал, как это делать, если ты не собираешься затащить девушку в постель на втором же свидании... Почему-то, несмотря на довольно свободное поведение Джудит в прошедшее Рождество, Роджер не сомневался, что она совершенно не пыталась с ним тогда заигрывать. Более того, он предполагал, что она относится к тем девушкам, которые, приглашая молодого человека на чай, абсолютно уверены в том, что только чаем с пирожными с ним заниматься и будут, а не чем-то еще, для чего "чай" является лишь кодовым словом.

Отредактировано Roger Bagnold (2021-01-31 21:22:29)

+4

9

Спроси его кто об этом месяца полтора назад, Чан, пожалуй, вообще растерялся бы, может быть, даже до легкой паники. Он вообще слабо себе представлял, что такое “классическое ухаживание”. В юности перед ним стояла совершенно противоположная задача: как не очаровать любимую девушку, не дать ей надежд и ничего даже случайно не выразить и не пообещать. Вот это на самом деле было трудно. Теперь, с высоты полученного опыта, он больше никогда не подписался бы на такое.
С будущей женой, Деметрой Яксли, у них не было ни одного свидания. Их просто поставили перед фактом недели за две до свадьбы - в конце месяца вы женитесь. Если он за ней и ухаживал, то скорее как за пациенткой, чем за женщиной. Ничем классическим, а уж тем более экспериментальным, там и не пахло.
И только в последнее время в его жизни появилось что-то, пожалуй, напоминающее свидания. Но это скорее было исполнением давних желаний: наконец-то угостить Дафну чем-то вкусненьким, пройтись с ней по парку рука в руке, подарить ей то, что она никогда раньше не приняла бы, сделать что-то, на что прежде не согласилась бы… И ему не приходилось ломать голову, что бы придумать, чтоб порадовать Мюррей. Скорее - как в потоке жизни найти еще немножечко времени на то, чтоб хоть немного побыть вместе.
- Советчик из меня так себе. Когда-то мне было достаточно угостить Джу мороженным, чтоб она начала излучать счастье. Но с тех пор, как она стала взрослой, мне даже не приходило в голову угощать её мороженным. Она всегда любила возиться с животными и цветами. Любила читать и слушать сказки. Хм… - Все это относилось к детству Джудит. Что из этого она все еще любит теперь, он точно не знал. - Мои данные безнадежно устарели, лет так на пять, доктор Бэгнольд, а то и больше. Пожалуй, вам придется исследовать вопрос самостоятельно.
Он улыбнулся, думая о том, что когда-то радовало сестру. Он не мог этого знать, но это все еще было редкостью - увидеть доктора Чана улыбающимся. Хотя его суровый характер за последние пару месяцев немного смягчился - он стал тщательнее выбирать выражения, распекая проштрафифшихся стажеров, не так сильно придирался к неточностям в картах и стал менее внезапен в своих внезапных появлениях там, где не ждали - но мягкая солнечная улыбка все-таки нечасто появлялась у него на лице, пока он был на работе.
- Я думаю, это вы скоро сможете рассказывать мне, чем можно порадовать Джу. Если, конечно, захотите.

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+4

10

Увы, старший брат оказался не так осведомлен о Джудит, как надеялся Роджер. Впрочем, наверное, он был тоже не смог дать стопроцентно работающих советов, спроси его кто-нибудь о Кэтрин. С тех пор, как они перестали жить вместе, сестра могла сильно измениться в вопросах своих интересов. Очевидно, с Джудит и доктором Чаном ситуация обстояла примерно так же. Однако все, что он перечислил вполне вписывалось в характер девушки и сейчас. По крайней мере, в то, что Роджер успел о ней узнать, а это было не так уж много, конечно. Даже если ему иногда странным образом казалось, что он знал ее всю свою жизнь. Но тут дело, скорее было, в том, что Джудит умела создавать такое ощущение своей доброжелательной непосредственностью, а не в каких-то знаках судьбы, которые могли бы позволить Роджеру предполагать, что он ее знает и понимает, хотя общался с ней всего несколько раз.

- Не уверен в отношении цветов и мороженого, но животных она точно любит до сих пор, - ответил он, вспоминая Сяо Сяо, и хмыкнул. - Но, наверное, в зоопарк или в цирк ее звать не стоит. Она, скорее всего, любит животных в куда более гуманном смысле. А для мороженого сейчас холодновато. Может быть, в какой-нибудь заповедник ее пригласить погулять?..

Удивительное дело - как сложно, оказывается, позвать такую замечательную девушку на свидание! Возможно, относись Роджер к этому всему менее серьезно, ему было бы проще. Но уж как получалось.

- В любом случае, большое спасибо вам за помощь, доктор Чан, - поспешил он оборвать свои рассуждения, которые его почти-наставнику были уже совсем в тему. У него точно были более важные дела. - Я обязательно что-нибудь придумаю. И да, конечно, поделюсь с вами тем, что способно порадовать Джудит, если это потребуется. Как только сам разберусь. Не буду вас больше отвлекать.

+5

11

Дафна задремала не крепко - проснулась при первых же звуках голоса Роджера. Но выдавать себя было уже как-то неловко. Главный целитель ДОМП, спящий в кабинете заведующего отделением Мунго... Даже звучит как-то не очень, а выглядит и подавно странно.
Но неловкость ситуации почти сразу же сгладила интересная тема. Роджера Бэгнольда Мюррей помнила отлично - всегда спокойный, собранный, уверенный. Во время Кровавого Рождества был точно на своем месте - быстро принимал решения, между делом успокаивал и больных, и родственников, профессионально отделял важное от второстепенного. Дафна всерьез задумалась - не пригласить ли мальчика в ДОМП. Тем более что он давно заслужил, чтобы от его должности убрали определение "младший". Она мысленно представила их с Джу. Миниатюрная кошечка Джудит и высокий статный блондин Бэгнольд. Красивая пара, ничего не скажешь. И, пожалуй, Джу с ее характером как раз и нужен такой вот основательный поклонник. Это же надо было додуматься - прийти к старшему брату, чтобы узнать как лучше ухаживать за его сестрой. Дафна с улыбкой покачала головой. И ведь к кому пришел... Лучше бы Шена выбрал!

Только когда за Роджером закрылась дверь, Дафна встала с диванчика.
- Боже, боже... Как же вы были оба непередаваемо прекрасны, Ли, - она со смехом устроилась на подлокотнике кресла Ли Вэя и отправила во входную дверь запирающее заклинание. - Доктор Чан, я влюбился. Подскажите, чем это лучше лечится? О, доктор Бэгнольд, какой интересный случай. Давайте поднимем литературу по теме, - Дафна снова засмеялась и обняла Ли Вэя. - Вы оба, как динозавры, должны были вымереть. Почему этого не произошло - ведомо одним лишь небесам. Но если серьезно, то, по-моему, он очень милый мальчик. Пусть и излишне основательный. А у Джудит никого нет? Хотя кого я сейчас спрашиваю! - она передразнила Чана. - "Джу любила слушать сказки".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

12

-Ох, не добивай! - Ли Вэй тихо рассмеялся, обнимая Дафну и целуя её запястье. Он и сам понимал, что как-то так это и выглядело не только для стороннего наблюдателя, но и для них самих. Но какая разница, как это выглядело.
-Я так и не понял, когда она выросла. Спроси кто другой, что Джудит любит, я бы не сомневался. Мороженое и имбирные пряники, и уличную еду из Китайского квартала. Играть на пианино и рукодельничать, и что-то стряпать на кухне. Возиться с детьми и животными… и тут я понимаю, что все еще вижу маленькую Джу, даже если могу себе представить взрослую. Ты чувствуешь то же, если думаешь о Мэри? Если завтра кто-то придет и скажет: доктор Мюррей, мне нравится ваша дочь... Спорим, ты если не ответишь, но подумаешь: какой интересный случай! И давно это у вас?
Озадаченно качнул головой.
-Когда она родилась, отец сразу начал подыскивать ей жениха. Непременно из числа священных, никак не ниже. Вайолет едва его образумила, даже не знаю, как. Тоже, наверное, на подлокотничек вот так села. Потому что моих доводов он не слышал.
Ли Вэй вдруг умолк, прислушался, все так же обнимая Дафну, но глядя в пространство перед собой. Да, он сейчас не касался рукой её запястья и не слушал её пульс, но ток крови - это  было не единственное, что он мог слышать. Движение внутренней энергии - это он мог ощущать даже просто прикасаясь к человеку. Движение её внутренней энергии переменилось. Никакой болезни он пока не ощущал, но в том и смысл, что ток ци нарушается много раньше, чем проявляется болезнь. Иногда, заметив это вовремя, можно предупредить неприятности.
Поднял на неё взгляд, посмотрел немного снизу вверх - её лицо не выглядело даже усталым. И все-таки…
-Оставляй работу, она никуда не убежит. Сегодня ужин готовлю я. Чего бы ты хотела?

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+4

13

- Маленькие не сильно отличаются от взрослых, особенно когда влюбляются. Я вот до сих пор люблю мороженое и имбирные пряники, так что за мной элементарно ухаживать. Дал пряник к кофе - и я счастлива, - поддразнила Дафна Ли Вэя, а потом слегка качнула головой и задумчиво глянула в окно. - Мэри... Нет, не чувствую. Пытаюсь представить ее маленькой девочкой и не могу. То есть нет, не так. Я все отлично помню, но та крошка-Мэри никак не ассоциируется у меня со взрослой, мудрой девушкой, которая в это Рождество делала все - и за больными ухаживала, и убирала, и что-то приносила, и помогала с регистрацией... Откуда в ней это? Я ведь ее этому не учила. С каким бы удовольствием я опекала бы ее и подыскивала ей жениха... Но я бью себя по рукам и стараюсь с понимаем относиться к тому, что она влюбилась в редкостного поганца. Я его видела. Да и ты, наверное, тоже. Мрачный патлатый мальчишка, ее ровесник, только со Слизерина - Северус, - она махнула рукой. - Очень сложно давать им возможность делать свои собственные ошибки, но надо.
Сидеть так рядом с Ли Вэем было очень хорошо. Просто сидеть, даже ничего не говоря, никуда не торопясь, чувствовать боком его плечо, его руку на талии, не пытаться срочно придумать что-то, чтобы прервать молчание. Это было молчание правильное, хорошее, больше значащее, чем все самые нежные слова...
Дафна вздохнула, наклонилась и поцеловала Ли Вэя в висок.
- А как же чудесная снотворная статья? Давай запатентуем ее как безотказное средство от бессонницы? Мне там немножко осталось доправить. Все равно ведь пока смена не закончится, ты отсюда не уйдешь.
У Дафны смена в ДОМП давно завершилась, а в Мунго она сегодня пришла факультативно, исключительно дочитать статью, чтобы сдать уже ее в издательство.
- Хочу мяса! Хорошо прожаренного, с подливкой... Ммм! - Дафна вдруг ощутила, что и правду голодна, и воспряла духом. - Давай я доредактирую текст, а потом зайду на рынок. У тебя как раз закончится рабочий день и вместе приготовим ужин.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

14

Ли Вэй мягко усмехнулся: кофе и пряник! Вот еще! Так просто она не отделается! Он подарил ей еще не все цветы, что собирался, сводил не во все места, куда хотел. Все его мысли о ней, скопившиеся за столько лет, вся нежность, все отложенное и несбывшееся за столько лет - он теперь все это мог, а главное, очень хотел осуществить. Теперь он был бы счастлив засыпать её подарками, и выбирая подарок к приближающемуся Дню рождения, отчаянно бил себя по рукам, чтоб не выбрать “все и сразу”. Букета он уже заказал сразу три, разных: в спальню, на кухню и в зал - какой-то из них точно понравится Дафне.
-Мэри очень похожа на тебя, так словно в ней и правда течет твоя кровь. Когда-то я очень желал, чтоб Тао получше бы к ней пригляделся. А она - к нему. Но это не сбылось - и ладно. У них свои пути…
И промолчал, о том, что пути Тао его тревожат.  Слишком уж похож был сын на своего воинственного деда, пока еще не обладая ни его мудростью, ни осторожностью. Кажется, паренек собрался в аврорат… Если бы в колдомедики - ему было бы чуточку спокойнее, наверное. Хотя за кого сейчас можно быть спокойным?
Вот и Дафна теперь: зайду на рынок… Нет, она, конечно, стала намного осторожнее в последнее время. Или говорит, что стала. Но отпускать её ни на рынок, ни куда-то еще  одну Ли Вэю совсем не хотелось. А если её уже выслеживают? А если только и ждут, что она где-то появится одна? Запереть её в четырех стенах, конечно, не вариант, но это означает лишь то, что если он может быть рядом, он будет.
-Хорошо, - решил он, - ты не спеша дочитывай статью, а я сделаю обход сейчас, чтоб потом не задерживаться.
А перевод он возьмет с собой, дома посмотрит, вот уж это не горит...

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » The Last Unicorn


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно