Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [01.11.1977] Мне только спросить!


[01.11.1977] Мне только спросить!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне только спросить!


закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/406251.png

Участники: Bellatrix Lestrange, Antonin Dolohov

Дата и время: 01.11.1977

Место: больница Святого Мунго, отделение травм от заклятий.

Сюжет:
Женщина, вы по записи или по живой?

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

2

По приезду в Англию вместе с Лордом перед Антонином встал непростой выбор профессии: было необходимо не столько прикрытие, сколько стабильный доход для поддержки его непростой истинной деятельности. Выбор был непростым, потому что Долохов сразу после школы посвятил себя преподаванию, некромантии и глубокому изучению Темной магии, а это были не самые желательные строчки в резюме нормального человека. Открыть свое дело, как Каркаров, не представлялось ему возможным, хотя бы потому что он просто не знал, какое дело собственно открывать. Туры по следам известных некромантов?

Рейнард Лестрейндж подсказал, что можно удобно устроиться целителем в Мунго. К его чести, он сразу добавил, что лишние глаза там не помешают, потому что там работал его сын — подающий надежды Пожиратель, которому было необходимо дополнительное внимание. Рейнард почти добавил «отеческое», но Долохов довольно быстро и не менее доходчиво пояснил, что это точно не к нему.

В целом, прикрытие в Мунго было удачным: на удивление опыт в некромантии дал доступ к моргу, а опыт в Темной магии («Только в рамках школьной программы Дурмстранга, что вы что вы!») добавил негласную должность консультанта по темным материям. Так что, в целом, для некогда профессора мало что изменилось, и у него даже имелось подобие студента в виде Рудольфуса.

По записи принимать было тупо приятнее: меньше неожиданностей. Например, можно за минуту до прихода пациентки устало и удивленно покоситься на имя: Беллатрикс Лестрейндж. Зачем жена Рудольфуса пришла в Мунго по записи к колдомедику того же ранга, да еще и в тот день, когда ее муж, собственно, не работает?

Ну начинается. Какая-нибудь семейная тайна, о которой зачем-то буду знать я. Компромат это, конечно, хорошо, но не на своих же.

Хотя конечно же компромат на своих всегда лучше.

В дверь кабинета аккуратно постучали, а женский голос испросил разрешения войти.

— Проходите, миссис Лестрейндж, — дверь открылась, и он показал на стул перед своим столом. — Я вас внимательно слушаю, — он не расшаркивался каким-нибудь «Здравствуй, Бэлла», не проявлял дополнительной учтивости, не выказывал дополнительных знаков внимания. И не потому что он колдомедик лишь условный и не потому что не стоит доказывать, что они хоть как-то знакомы.

Просто надобности не было вообще что-то показывать. Она пришла — он выслушает. Все-таки по записи.

Отредактировано Antonin Dolohov (2020-12-14 16:31:36)

+3

3

Разрешите войти, и...

- Мистер Долохов. - моя походка плавная и уверенная, ни ноток истерики и нервозности в жестах и даже четкое, - Здравствуйте, - не выдает во мне беспокойства, которое, безусловно, присутствует на задворках моего сознания. Я не могу уже обсуждать эту проблему с Рудольфусом, для которого выход лишь один - это его зелье, образец которого я тоже взяла с собой. Однако мне кажется, что подобного рода снадобья составляют лишь основной арсенал сельских ведьм и против лондонского образа жизни не имеют никакой силы. Не зная специалиста более близкого к нашей семье, я записываюсь именно к тебе, Антонин, хотя прекрасно представляю, какой шквал эмоций вызовет сей факт у Рудольфуса.
Если он узнает, конечно. От этой мысли я сдержанно вздыхаю, понимая до чего может довести эта ситуация, опять же - превратить видимый тупик в дорогу я всегда умела, используя старые-добрые приёмы, что знает каждая женщина, которая хоть раз была замужем.

Тем не менее, мне стоит начать всё сначала и по порядку, несмотря на то, что мысль хлопнуть дверями Лестрейндж-холла и больше никогда не появляться на его пороге, чем терпеть такое обращение к себе, все чаще начинает вертеться в моей голове.
Я присаживаюсь на стул и аккуратно отведя обе лодыжки в сторону, начинаю с простого факта - из твоего, Антонин, прошлого.

- Не так давно я узнала о вашей педагогической практике заграницей. Поэтому проблема, мучающая меня, не могла найти специалиста более компонентного, нежели вы.

По правде сказать, это знание со мною вот уже семь лет, но мне это не мешает играть в светские обороты, если они только на руку введению в проблему нашей малой семьи, на которую мне настойчиво вот уже столько лет пытаются раскрыть глаза. Пока это было простой просьбой, я ровно относилась к своему незнанию некоторых последствия собственных увлечений, но когда вопрос встал ребром и превратился в открытый шантаж со стороны благоверного, зацепив мою собственную фамильную гордость и значимость в роду, молчать и оставаться в самостоятельных размышлениях уже не осталось сил. Да и бессмысленно...

- Вы не могли бы поделиться собственным соображениями и дать мне консультацию на тему того, как основной предмет, что вы преподавали в Дурмштранге, угнетает, - или гипотетически может угнетать, - репродуктивные способности волшебника. Насколько мне известно, вам удалось продолжить собственную фамилию, несмотря на активную практику в древнейшем и фундаментальном из магических искусств.

Намек, я надеюсь, понят.
Моя основная деятельность у Лорда вовсе не секрет для тебя, как и твоя дочь, Антонин, никакой не секрет среди нашего чистокровного сообщества. Сам факт её рождения прорубает огромную брешь в красноречивых доводах Рудольфуса насчет моего бесплодия из-за некромантии, но и дает мне шанс перевести все стрелки наших проблемных часов на него самого. Так и живём уже семь лет - первые дети своих отцов, воспитанные в традициях чистокровного сообщества, понимающие, что наш брак может сохранить лишь жизнь новая, на которую мы оказались внезапно неспособны.

- В регистратуре сказали, что карта со всеми анализами уже у вас. Однако там не всё... - я не откидываюсь на спинку стула, моя идеальная вертикаль осанки остается прежней, и только пальцы правой руки поправляют высокую плотную перчатку на левой. Пара секунд замешательства, и в ней оказывается пузырек с зельем, что я в молчаливом жесте протягиваю тебе. - Мне говорят принимать это раз в неделю. Есть ли в этом вообще толк?
[status]черно-белый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/855083.jpg[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-01-03 21:34:56)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+1

4

Беллатрикс спокойно поздоровалась и не менее спокойно заняла свое место пациента. Антонин не любил, когда они себя так вели: спокойствие больного говорит о том, что внутри на самом деле спокойствия нет, что на самом деле его одолевают страхи самого различного калибра и характера, но почему-то такой пациент каждый раз думает, что это напускное спокойствие позволит его врачу так же спокойно провести осмотр и поставить правильный диагноз.

Шиш там.

Врач должен сразу читать пациента: все его хлопоты, заботы, тревоги. Конечно, когда больной бьется в конвульсиях и кричит о своем состоянии, это несколько бесит, но хотя бы демонстрирует градус плачевности его состояния.

Бэлла была именно из таких пациентов. Долохов мысленно еще раз закатил глаза, убеждаясь, что его сейчас точно посвятят в семейную тайну. Он не любил семейные тайны. Они обязывают. А обязательства — худшее, что можно навязать волшебнику.

Она продолжила и затронула тему, до этого момента Антонина вообще не волновавшую: возможность зачать. Надо оставить пометку в регистратуре, что Лестрейнджи ходят только к Рудольфусу.

Что ей точно не стоило делать, так это говорить витиеватыми фразами. Будь они на уроке в упомянутом Дурмстранге, Долохов бы уже пригрозил ей дополнительным домашним заданием или заткнул бы ее Silencio просто за то, что так долго идет к сути. Что ей вообще не стоило делать, так это проводить между ними параллели. Антонин никак не стал реагировать, хотя где-то внутри слегка поднывало сказать, что его дочь вообще ее не касается, как и всех остальных, включая его самого, но он внутри себя принял решение вести себя, как колдомедик, а не как ее хороший знакомый. Которым он и не то чтобы являлся, кстати.

— Миссис Лестрейндж, я думаю, что понял вашу проблему, но далее и впредь прошу выражаться понятно и конкретно, чтобы я не домысливал, а понимал все четко и ясно, без этого мне не собрать подробный анамнез, — сказал он, не глядя на нее, погрузившись в ее карту. Нельзя сказать, что он часто сталкивался с женской гинекологией, но даже студент колдомедик бы понял, что у нее не было предпосылок к бесплодию, а репродуктивная система до некоторого времени функционировала нормально. Видимо, до того, как стала отдавать витальные силы некромантии.

Потом она протянула ему зелье, явно ожидая какого-то истинно волшебного эффекта или реакции. А я сейчас должен посмотреть на него и сказать, что это туфта или спасение? Милочка, что в твоей маленькой голове происходит?

Тем не менее Долохов открыл склянку и тут же закупорил ее. Мандрагора, очень много мандрагоры.

— Мне нужен состав, длительность применения. Я так понимаю, автор зелья — мой коллега? — сначала он решил понять, что это за зелье, а потом уже при надобности делать диагностику. Вдруг там зелье паршивое, всяко бывает.

+2

5

[status]черно-белый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/855083.jpg[/icon]

А я, наоборот, гляжу на вас во все глаза, ибо здесь более не на что, не на кого смотреть, господин Долохов.
Бесполезно обращаться к родственнику с проблемами по здоровью, каким бы хорошим колдомедиком он ни был, ведь родич видит проблему через шоры отношений, расположения и, наверное, надобно сказать - любви. Но не видит корня проблемы, её первопричины. Родственник связан эмоциями, достижением быстрого результата, чтобы не пасть в глазах любимого человека. Поэтому нет, к Рудольфусу по таким делам я ходить никогда не будут, будь у него трижды степени в Целительстве. Разбирая наши стремления ещё на первоначальном этапе мне быстро стало понятны его мнение и методы решения.

- Куда уж прямолинейней?
Право, я и так ощущаю себя будто в исповедальне.

Впрочем, и к Долохову, я наверняка тоже зря пришла. Хотя его рассудительность на деле всегда восхищала и поражала меня с хорошей стороны, я начинаю подозревать, что не только колдомедицина, но и некромантия сплелась в его магических способностям весьма стандартными узлами возможностей. Ведь преподавание - это чистой воды теория, с практикой на деле никогда не имеющая ничего общего. Так может, дочь у Антонина родилась как раз из-за того, что в некромантии он так же посредственен, как и в колдомедицине? Хорошие отзывы о нём я слышала лишь только, как о преподавателе, тем не менее, факт остается фактом: одна из женщин всё-таки захотела оставить его в себе и, несмотря на его практику в тёмных искусствах, - смогла.

- Я хочу родить, но не могу, меня уже пол года пичкают зельем, которое не помогает. Тем не менее, я имею хорошие анализы, и, на удивление, мой благоверный тоже. Так в чём же причина?

Всегда боялась попасться в руки Целителям не потому, что они плохие и некомпетентные, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата в Святого Мунго и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый волшебник нашей колдомедицине не нужен – ей нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, колдомедицинской и зельедельческой промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных.

- Я не знаю состав, не стала разбирать, поскольку в Лестрейндж-холле нет таких возможностей. Но это явно настойка, которая сильно двигает цикл. Мандрагора здесь однозначно доминанта и лёгкий оттенок валерианы тоже есть. Присутствует и вяжущее послувкусие, как от настойки из травы моли. В общем, вот некоторые мои соображения на этот счет.

Обращаться к зельевару мне тоже поначалу не хотелось, тем более к тетке, чьи комментарии относительно моей проблемы погружали сознание в психосоматические проблемы моего брака и скорее усугубляли ситуацию, нежели помогали. Я достаю из кармана мантии пергамент, где описаны основные ощущения и составлены формулы ингредиентов, где в основном фигурировала связка экстракта мандрагоры и вытяжки из травы моли. Знаком вопроса были отмечены: корень полыни и спорыш. Отмечены, да что толку? Я никогда не была феерично талантлива в зельеварении, чтобы по одному нюху разобрать на составляющие разные незнакомые варева.

- Да, автор Рудольфус... или же Нотт, который Адемаро. Кто-то из двух, а может они вместе - я этого не знаю.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-04-05 07:45:06)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

6

Ему когда-то говорили, что ментальное и эмоциональное развитие женщин идет в соответствии с их возрастом, а у мужчин — с запозданием от трех до шести лет. Но вот Долохов смотрел на свою пациентку и — вне стен больницы — свою подопечную и иногда даже ученицу, и вновь и вновь убеждался, что эта формула подходит не всем. Но ты же должен быть беспристрастным, ты же колдомедик. Не лучший в своем роде, но колдомедик.

Видимо, в силу преподавательского опыта он как-то привык не обращать внимание на подобные выходки, хотя частенько не мог соотнести возраст Беллатрикс с ее поведением. Продолжал списывать на то, что юношеский максимализм проходит не всегда сразу.

Поэтому сначала на ее «Куда уж прямолинейней?» он хотел ответить так же жестко, как если бы они были на полигоне в Эссексе, но они были в больнице Святого Мунго. Да и Риддл видел в ней потенциал, поэтому в очередной раз Долохов себя одернул. Прямолинейности тебе не занимать, а вот структуры…

— Оставите зелье мне, я отдам в лабораторию на анализ, — Антонин отставил склянку и пергамент, переданный Беллой, на самом деле понимая, что дело не очень-то и в зелье.

А она могла быть права, и дело могло и правда быть в некромантии.

Многим может казаться, что некромантия — наука странная, тонкая, требующая не только отдачи физических сил, но и сил эмоциональных. Для многих студентов младших курсов, которые впервые попадают на занятия, некромантия — это что-то тайное, запретное, практически недостижимое. Правда, потом все эти мечты разбиваются о целый год изучения человеческой анатомии, потому что для работы с нежитью необходимо четко осознавать, как работает и за счет чего функционирует человеческое тело.

Каким бы странным ни казалась некромантия для тех, кто с ней не знаком, и для тех, кто только начинает ее изучение, это тоже ремесло. Не для всех волшебников, но ремесло. Действительно тонкое и требующее отдачи, но и эту отдачу можно регулировать. По крайней мере, именно так их учили в Дурмстранге и именно так преподавал в свое время сам Долохов.

Существовало немало исследований на тему того, как правильно проводить ритуалы воскрешения: вплоть до того, требуются ли ритуалы в принципе, или будет достаточно правильного заклинания. В Дурмстранге схема преподавалась на вид простая: вкупе с заклинаниями воскрешения маг должен визуализировать само воскрешение. Как он это делает, зависит уже от него самого, сколько сил и каких он вкладывает — тоже. Кто-то представлял себе запуск органов, как это делал Антонин, или, например, центральной нервной системы, кто-то связывал себя и будущего воскрешенного нитью, как это делал Каркаров. Один из его учеников вообще представлял разряд молнии из палочки, который запускал сердце. Визуализация была делом фантазии и зачастую отражала суть некроманта. Тяжелее всего приходилось тем, кто даже после курса анатомии витал в облаках касательно этого предмета и кто представлял себе воскрешение как нечто одухотворенное. Тогда студент вкладывал не физику, а свою эмоциональную составляющую, что было недопустимо, поэтому Долохов прививал ученикам в первую очередь стремление к разумному и холодному рацио.

Но Беллу некромантии учил не он.

На факультете Локи обучались в большинстве своем мальчики, девочки попадались редко, на курсе по некромантии — тем более. А даже если и попадались, то уходили после освоения обязательной базы. У Долохова не было прецедентов, чтобы кто-то тратил столько своих жизненных сил, чтобы пошатнулось здоровье, тем более было не так много опыта с женским полом. Кровь из носа, недомогание — да, отключение репродуктивной системы — нет. Это ж как надо было постараться. Хотя сложно судить по мальчишкам.

— Гипотетически проблема и правда может быть в практике некромантии, — он чуть понизил голос, потому что медсестры слишком уж любят подслушивать за приемами, особенно когда приходят такие пациентки, как Белла. Конечно, все и без того знали, кем был Долохов до переезда в Англию, но в этой стране, в отличие от Восточной Европы, все равно относились к подобным темным искусствам с содроганием и инстинктивным желанием обратиться в Министерство. — Мне надо знать, сколько вы с Ним ее уже практикуете, и какие у вас успехи. Возможно дело в реализации. Если это так, то сейчас никакое зелье не поможет, нужно прежде всего корректировать визуализацию.

+2

7

[status]черно-белый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/855083.jpg[/icon]
- Хорошо. Рекомендации можно получить письмом или лично, но на более безлюдной территории?

Я уж не спрашиваю о сроках, верю на слово.

Ну не записываться же второй раз, право слово, куда проще обсудить сие в Ставке или в поместье. Светиться в Мунго после того инцидента в токсикологическом отделении мне хочется меньше всего. Вить вокруг себя сплетни, что ещё не всё закончено и тому подобное неважно отразится на репутации Фонда и в целом на нас с Рудольфусом, как чистокровной супружеской пары. Тут уж с чем живем, то и имеем и назад дороги нет - даже если кто-нибудь в запале ссоры кидался глупыми и необдуманными словами. Я помню каждую обиду от мужа и запомню и этот разговор, лишь бы он имел смысл, развитие.
Имел результат.

- С 70-го, с момента, когда всё и началось. Но... успехи? - едва удивлённый жест бровями, едва ли это известно кому-то, кроме Него самого. Я не люблю хвастаться или жаловаться, ведь всё, чем я владею и чего добилась довольно заметно моим соплеменникам по общему Делу. В бою, на тренировках, в обсуждениях стратегии. Разве что слепой или зашоренный в тысячах клише о месте женщины в чистокровном сообществе волшебник может этого не увидеть. - Не мне судить о своих талантах, но я могу поделиться воспоминаниями. У вас есть здесь Омут памяти?

В целом, я готова продолжить дискуссию, если это вяжется с форматами ведения диалога самого Долохова. И даже если раздражительность к ситуации никак не расписалась на его мимике, в жестах или на лице, то уж явно чувствовалась в воздухе. Я тоже могу раздражаться, более - от бездействия, и сим финтом могу подкинуть немало проблем всем нам, однако не думаю, что это сейчас мне на руку, поэтому глянув в глаза ментора немного (намного) дольше, чем это дозволялось тихим примерным институткам, продолжаю.

- Прежде всего, я вкладываюсь в заклинание и визуализирую процесс воскрешения через вновь бьющееся сердце - так мне проще создать своё собственное желание, повеление, свою волю к возрождению объекта, именно через этот способ. Но заклинание и его идеальное исполнение считаю превыше всего.

Грязные от вековой пыли манжеты, неряшливо забранные в пучок волосы, сотни часов, проведенные за фолиантами в родовом поместье Блэков. Да, у меня нет академической базы Дурмштранга, но это вовсе не значит, что она мне не была доступна к ознакомлению. Книги - это программа, а лучший учитель к ней у меня уже был.
Альма-матер есть только одна глава нашей жизни, но она отнюдь не большая часть фундамента личности, ибо то, что дает семья, - возможности, перспективы, стремления и ведения, - перекрывает это одним жестом, с лихвой. Я считаю, что вытянула свой счастливый билет уже в 70-м, доказав Ему, -  а в большей степени себе, - что я стою на верном пути и делаю всё, как надо...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-05-05 22:42:33)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

8

Благоговение перед Риддлом всегда можно было понять. Когда он тоже на него смотрел так же, как Белла. Возможно, он и продолжал на него так смотреть, но уже с добавлением осознанности и снижением градуса общего восхищения. Но у юной Лестрейндж этот градус, казалось, не сбавится никогда. Поэтому она сначала то тушевалась, не решаясь рассказать, как проходят ее занятия «с самим Лордом», то наоборот хотела похвастаться тем, что она получает знания непосредственно от него и делает как раз-таки успехи.

И рассказывала она вроде бы довольно складно про то, как она проводит ритуал. Но эти ее слова про идеальное исполнение… Идеалист-некромант — не лучшая комбинация в этом ремесле. Когда-то совсем в юности, наверное, все-таки еще в школе, он мог бы быть таким же, но любая попытка добавления эмоций и излишнего перфекционизма отрубалась на корню. «Вы постигаете тонкую и почти духовную материю, но и ее можно разложить на практические составляющие», — учил их Бьёрниссон, и, наверное, именно поэтому Долохов в свое время выбрал некромантию своей будущей профессией. Некромантия легко граничила с чем-то невесомым и действительно духовным, в то же время будучи в некотором роде математической наукой с примесью биохимии. То самое рациональное и логическое, которое он ценил в себе и которое можно было применять к науке о жизни и смерти.

Но, как и в любом ремесле, идеалистов в нем хватало, и заканчивали они довольно быстро. Идеалисты стремились к совершенству в духовной части некромантии, как раз там, где это совершенно не требовалось.

— Миссис Лестрейндж, не воспринимайте мои слова настолько буквально, — уже чуть мягче ответил ей Долохов, понимая, что ее ершистость обусловлена в том числе его собственной реакцией. — В кабинетах омута нет, и я бы предпочел ваши воспоминания здесь не светить, но думаю, что общую суть я уловил, — он снова привычно огляделся, прислушиваясь к тому, что происходит в коридоре. Не любил он вести подобные разговоры в ненадлежащих для этого местах. — Если в зелье будет что-то, что смутит меня или лабораторию, я пришлю сову, но скорей всего это не понадобится. Я поговорю с Ним, объясню ситуацию. И продолжать заниматься вы тогда уже будете со мной.

Долохов сказал это, про себя понимая, что уже жалеет об этом. Мало того, что ему предстояло говорить с Томом об одной из наук, которая его особенно интересовала и в которой он достиг немалых высот, что значило, что он мог не принимать чужое мнение, так ему еще и предстояло объявить Риддлу, что его любимая ученица увлеклась так, что пока что гробит свой организм, а после может угробить и себя. Интересно, только я притягиваю такую хуйню?

— Если коротко, — решил он все же попытаться ей объяснить, чтобы не оставлять ее совсем в непонимании, — во время ритуала некромант вкладывает рациональное понимание процесса — это то, как вы представляете запуска сердца — и эмоциональное — это ваше стремление к идеальному исполнению. Хорошее стремление, но часто приводит к пагубным последствиям, как в вашем случае. И тут вы либо совсем прекращаете практику, либо пытаетесь исправить технику. Подозреваю, что первый вариант вас не устроит.

+2

9

[status]черно-белый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/855083.jpg[/icon]
- Я поняла Вас, мистер Долохов. С нетерпением буду ждать результатов.

Остается ждать.
С недавних пор мне кажется, что Святой Мунго весь пропитался этим процессом, покорным ожиданием, когда на любой вопрос на тему "когда он выпишется" или "сколько ему лежать" холодный голос типичного Целителя отвечал сухими интонациями про "пока не выздоровеет" или "вам сообщат".
Мне - сообщат.
Таким словом заканчивается практически любой приём у здешних Колдомедиков, разве что иногда волшебники выходят из кабинетов с пачкой пергаментов, на которых написаны названия зелий. Только вот Долохов для меня не только Целитель, не только соратник и учитель. В моём уникальном случае Антонин есть дополнительный инструмент влияния на Милорда, ведь придя к нему самостоятельно, что бы он сказал мне в ответ?

- Вы верно говорите о моих приоритетах, мистер Долохов, и я действительно охотнее бы обсудила их приватно. - я удовлетворенно киваю, ведь если дело действительно в методах и моих их интерпретациях, то я не буду урожденной Блэк, если не попытаюсь их поправить. В сознании ещё цветет надежда, что это не она, - не некромантия виновата в моих недугах, что это всё просто неудача в моментах, попытках. Отношении.
Или отношениях.

Едва ли в воскрешении вообще есть что-то рациональное, скорее это насмешка над ним, ведь запуск назад естественных, - как раз и рациональных, - процессов и есть главное несопоставимое, что красной нитью прошито через всё искусство некромантии. Я слушаю Антонина спокойно, кивая на его предложения, хотя в голове у меня взрастает парочка десятков сомнений, однако я надеюсь, что при личной беседе вне стен общественного здания, они развеются в прах.
Я машинально делаю неопределенный жест рукой, который обозначает окончание моего визита и встаю со словами.

- В таком случае, до свидания, мистер Долохов.
Чувствуя лопатками его внимательный взгляд, я разворачиваюсь и неспеша выхожу из этого кабинета.

За моим уходом мистер Долохов наблюдал молча.

~ THE END ~

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-05-21 12:13:34)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [01.11.1977] Мне только спросить!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно