Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [сентябрь 1968 года] Рожденные ползать иногда очень неплохо плавают


[сентябрь 1968 года] Рожденные ползать иногда очень неплохо плавают

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рожденные ползать иногда очень неплохо плавают


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t701947.jpg

Участники:
Беллатрикс Блэк
Сандрин Сэллоу

Дата и время:
сентябрь 1968 года

Место:
Хогвартс

Сюжет:
Соперничество - это блюдо, которое употребляют горячим. Даже в холодной воде.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/642129.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=609">Сандрин Сэллоу </a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; S|6 курс</center></div> <div class="lzinfo"></div> </li>[/info]

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-18 21:03:09)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/246364.png[/icon]

Ещё чуть-чуть и силы покинут меня.
Как же осточертело.
Кто вообще это придумал? Слагхорн, Дамблдор, дракклов Совет Попечителей? Будто бы мало школе квиддичного поля и дуэльной дорожки — так ещё и это! Нет, ведь правда - как ни крути, именно квиддич и есть истинно магический спорт, сочетающий сноровку, стратегический расчет и мастерство ведьмовского полета; а дульный клуб при школе так вообще - оплот традиций, благородия и техники в магическом искусстве.
Они же прекрасно дополняли друг друга.

Но тут… вода.

Кубок Гигантского Кальмара зарождался очень невинно — совершенно не официально и то практически на спор, он изначально вообще был междусобойчиком среди слизеринских девочек — проводился скрытно, с раннего утра, когда уроки ещё не начались, а до завтрака ещё два часа. “Сущее издевательство” — скажут неженки. Однако именно так закаляется характер истинной леди. В прямом и переносном смысле... К тому же ещё плаванье в холодной воде полезно для кожи.
Но об этом - после.

И нет бы Случаю сохранить это в тайне хотя бы на раннюю осень, тогда все бы прошло гладко, и она из четырех однокурсниц получила бы вполне себе съедобный сладкий Кубок в виде кальмара из "Сладкого Королевства". Но жестокой волей, соревнования девочек были замечены и с лёгкой руки какого-то доброжелателя превратились в общешкольные. По желанию, разумеется, здесь никто никого насильно не загонял в холодную воду — лето в Великобритании очень коротко, и даже к сентябрю темная гладь Озера не успевала прогреться. Но честь факультета... очень тонкое понятие и разумеется всегда находились желающие её защищать. Или этих несчастных просто нашли путём славных традиций спора и убеждения. У каждого свои методы. Не исключал заплыв и личного Первенства среди всей школы - тут уж сам Мерлин велел негласно схлестнуться самым злейшим подругам и самым лучшим врагам.

Не стоит и говорить, что первыми под раздачу попадали старосты, активистки факультета и затейницы идеи. Что ж, когда народ отдыхает, отдувается главный — так было всегда. И наоборот.
Но сегодня не этот день - вообще так себе денек.

Я периодически передавала первенство в течении заплыва. Соперницы были не знакомы мне ни по технике, ни по силе, в этот раз собралась какая-то сборная солянка со всех факультетов - каждый хотел попробовать себя в этом деле. Не сказать, чтобы были серьезные конкурентки, честно говоря, напрягала вообще всего одна! Да и кто! Она не была ни дерзкой львицей, ни расчетливым барсуком, - эти вообще присутствовали тут чисто номинально, - и как бы фигурально не пыжилась на заплыве ворона Бутчер, водная стихия никогда ей не поддастся. Но наши… Наши были сущим наказанием! На удивление, сегодня именно мы, змеи Великого Салазара, схлестнулись в этой водной битве. Яркая, рыжая, выносливая, — и в ней заметно только раскрывающееся женское изящества, — но какая-то первобытная мощь её образа зарождала в глубине моей души молчаливое уважение и некоторое восхищение. Полукровка-староста Сэллоу... естественно, я не скажу ни слова об этом.
Мы вообще колоритно смотрелись на старте — но кто же будет на финише?

Волны категорически мешали, — на кой низзл на озере вообще сделали волны?! — изматывали, сбивали обзор, заставляли в наказание глотнуть мутной озерной водицы. Львицы уже давно нахлебались, безвозвратно отстав. И поделом им, ибо тем лентяем, кто живет в аллегории, что их жизнь с рождения бежит по течению, сам постепенно становиться частью прилива.

Я вторая, а теперь снова первая. Теперь меня не собьёшь с толку магической волной, и невероятное чувство азарта и скорой победы вдруг захлёстывает меня с головой. Профессионалы назвали бы это открытием второго дыхания, - оно позволяет мне нырнуть вод очередную волну, что вообще не было запрещено правилами. Таким образом, я легко избегаю сопротивления и в несколько мощных гребков достигаю финиша.
Первая.

— Всё! — подтянувшись на руках и откашлявшись, только и могу сказать я.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-18 21:25:16)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+4

3

Сколько Сандрин себя помнила, она все время что-то кому-то доказывала. Сначала - бабушке со стороны мамы, что в три года достаточно хорошо умеет держать в руках вилку, чтобы появляться в их поместье. Потом - что достаточно прилежно занимается, чтобы быть удостоенной разговора с ними. Потом - чистокровным слизеринцам, что достаточно хороша, чтобы находиться с ними в одной факультетской гостиной.

О нет, конечно, никто бы из Слизерина, в отличие от поместья бабушки и дедушки, не выгнал. И не одна она была такая полукровка на факультете. Пожалуй даже, дедушка-Монтегю ставил ее в более привилегированное положение относительно полукровок, которым с дедушками повезло меньше. И никаких "темных" и прочих разборок уровня маглорожденных ей не устраивали. Но смотреть и небрежно бросать слова слизеринцы - особенно, слизеринки - умели так, что...

Так что шел шестой год, как Сандрин пыталась что-то доказать и не то чтобы чувствовала себя преуспевающей в этом вопросе. Хоть ты стань лучшей ученицей, хоть старостой, хоть идеалом леди, хоть на голову... А в ближний круг тебя никто не пустит. Сандрин, конечно, прекрасно умела делать вид, что ей не больно-то и хочется, но...

Но то, что четыре истинные слизеринские леди устроили утренние светские заплывы и никого больше не позвали, неприятно цепляло. Да, Сандрин, как всегда, не была единственной обделенной, но и редкой избранной тоже не оказалась. Поэтому переплыть всех на этом, если уж честно - дурацком, школьном Кубке Гигантского Кальмара стало просто-таки делом чести. Хорошо, что летние каникулы Сандрин частенько случалось проводить на морском побережье, да и в целом - что бабушка считала умение плавать не менее важным делом, чем умение танцевать вальс.

И все шло не так уж плохо. Можно даже сказать - хорошо. Магические волны, которым на озере было не место, конечно, мешали, да и холодная вода точно не облегчала заплыв. Но в остальном в какой-то момент Сандрин оставила позади всех соперниц. Или почти всех?..

Оборачиваться, чтобы убедиться в этом, оказалось плохой идеей, пожалуй что - даже роковой. Один взгляд назад, секунда промедления, волна бьющая в лицо - и красивая, складная фигура Беллатрикс Блэк уходит вперед. Сандрин бы выругалась, но истинные леди не ругаются, да на это и времени не остается. Есть время только на то, чтобы догнать, но и его недостаточно. Еще бы лишнюю пару метров озеру - и могло бы получиться. Но нет.

Блэк доплывает до противоположной стороны первой, ее рука касается берега, победное "Все"... Сандрин - с задержкой на доли секунды - вторая. И это злит, потому что не хватило всего ничего, а могло бы хватить всего - если бы не глупые сомнения и решение посмотреть назад.

Никогда. Не оглядывайся. Назад.

- Тебе так повезло в первый и последний раз, Блэк, - задыхаясь, произносит Сандрин, тоже подтягиваясь на руках, и выбирается на берег.

Задевать Блэк, наверное, плохая идея. Она - достойный соперник. Дуэльный Клуб столь же хорошее тому подтверждение, как и итог сегодняшнего соревнования. И не она заставила Сандрин обернуться. Но адреналин после заплыва еще бурлит внутри - и промолчать совершенно невозможно.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/642129.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=609">Сандрин Сэллоу </a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; S|6 курс</center></div> <div class="lzinfo"></div> </li>[/info]

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-28 21:02:53)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/246364.png[/icon]

- Конечно, Сэллоу. - с нескрываемым сарказмом произношу я, удивленно изогнув фамильные брови.
Повезло, надо же! И ты имеешь наглость мне это говорить, когда как сама...
Впрочем, ты и сама знаешь, что вина за невнимание здесь только твоя!

- Ведь в этом учебном году я закончу Хогвартс и едва ли буду участвовать! Везение мне Имя. - я разворачиваюсь к тебе спиной и запрокинув руки, одним движением закручиваю свои длинные чёрные волосы в жгут и выжимаю с них воду. Она льется по ногам и спине, и мне холодно - Мерлин задери, здесь сейчас ужас, как холодно и получить воспаление лёгких, препираясь с полукровкой, было бы одной из самых глупых причин для пребывания в Больничном Крыле.

Ведь я никогда никому ничего не доказывала...
Мне просто посчастливилось родиться старшей из троих детей Средней ветви Блэков - то есть той, с кого всегда спросят первой, менее избалованной и более ответственной. Той, у кого не будет времени оглянуться назад, препарировав свои ошибки на составляющие и сделав выводы их более не совершать. И той, что быстрее своих сестер соображала, что второго шанса на другую попытку уже никогда не будет! Ведь иногда давать кому-то второй шанс — это как давать вторую Аваду тому, кто первый раз в вас не попал, потому что промахнулся.
Потому что - не повезло...

- Может, хоть тогда ты перестанешь крутить головой в моменты, - вдруг я резко оборачиваюсь к тебе, и колкие брызги летят во все стороны, - плевать, - моя последующая фраза тонет в аплодисментах многочисленных зрителей. Здесь нет трибун, просто толпа, и чьи-то руки уже протягивают мне полотенце и кружку горячего кофе. Из своих запасов, однозначно, ведь его даже у эльфов не выпросишь, - когда надо смотреть только вперед!

Я закутываюсь в пушистое полотенце и, спрятав ноги в обувь, аккуратно принимаю кружку. Спасибо, Рабастан, ты очень заботлив. Пара глотков возвращают меня в адекватное восприятие действительности, размягчают диафрагму и мышцы шеи. И в целом -  мышцы... Едва наши остальные соперницы достигают финиша, раздается гонг, оглашающий окончание состязаний. В небо летят хлопушки, а воздух наполняется поздравлениями и обычным школьным галдежом, по доброй традиции Кубок завершится вечером фейерверками цвета победившего факультета, вручением наград и мини-вечеринкой.

- Идем, староста Сэллоу. - говорю я уверенно, но нарочито просто, однако в моем голосе вовсе нет просьбы, - Я не хочу стоять здесь в купальнике на радость зрителям и всем шотландским ветрам. И умираю, как хочу есть.
Мне подносят все вещи, и парочки взмахов палочкой хватает, чтобы трансфигурировать полотенце в длинный плотный халат, а сверху накинуть школьную мантию и подсушить волосы. Слышу поздравления и восторженные возгласы, но поддерживаю их лишь условными фразами благодарности. Пара шагов по жухлой траве вверх по склону, и я снова оборачиваюсь на тебя - идешь ли.

Или же будешь дуть свои губы вечно?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-01-19 08:38:21)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

5

- Даже не надейся так легко отделаться. Я возьму свое в Дуэльном клубе, - чуть отдышавшись, хмыкает Сандрин и поднимается.

Палочку и полотенце она подбирает с травы сама. Ведь вокруг нее, конечно, народ не толпится. И кружку с кофе никто не сует в руки.

Не то чтобы и хотелось. Вернее, хотелось бы, конечно. Какой слизеринец не жаждет утонуть в лучах славы и почета? Сандрин ничуть не скромнее своих более чистокровных сокурсников. Но подобострастие некоторых почитателей красоты и талантов Блэк чаще вызывает у нее желание скривиться, а не зависть и не сожаление об отсутствии такого окружения у нее самой. Есть в этом нечто неправильное, хотя ей так пока и не удалось сформулировать для себя - что именно.

Блэк оборачивается внезапно, тогда, когда Сандрин едва ли не успела о ней забыть. Брызги летят девушки в лицо, но она не обращает на них внимания, несколько секунд любуясь сокурсницей. Сколько резкости и страсти! Право! И - главное - просто-таки искренней заботы о ее, Сандрин, благополучии. Или легкий намек на то, что крути головой тут именно ради нее, ради прекрасной и восхитительной Беллатрикс Блэк? Какой... Эгоцетризм. Если дело и правда в этом. Девушка мысленно усмехается.

- По-моему, куда важнее не пропустить момент, когда нужно обернуться. Не всех безопасно оставлять позади, - безмятежно, ибо минут, ушедших на поднятие палочки, отжимание коротких волос и вытирания полотенцем, ей хватило, чтобы успокоиться, замечает Сандрин.

Действительно, холодно. И стоит поторопиться внутрь, чтобы переодеться, а затем и поесть. Но Блэк командует так, что спешить не хочется, да и кажется неразумным. Так что Сандрин идет спокойно, не слишком замедляясь, но и не стремясь успеть за сокурсницей, которую останавливаю жаждующие поздравить и выразить свое восхищение. Ах, право, чем? Можно подумать, та поймала снитч в финале международного турнира, а не выиграла маленький, наскоро придуманный, школьный конкурс.

А Блэк, бросив Сандрин свое "идем", отчего-то не спешит уйти, хотя и, по ее же словам, замерзла и голодна, а вскоре еще зачем-то оборачивается.

- Уж не перепутала ли ты меня со своей свитой, Беллатрикс Блэк? - иронично улыбаясь, не слишком громко, ибо "свите" это слышать совершенно необязательно, и достаточо мягко произносит Сандрин, поравнявшись с ней.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/642129.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=609">Сандрин Сэллоу </a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; S|6 курс</center></div> <div class="lzinfo"></div> </li>[/info]

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-24 22:08:50)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

6

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/246364.png[/icon]
Ах, если бы сие было легко. И если бы одни заслуги бы у нас шли в счет других, нет-нет, милашка Сэллоу... Может быть, в Шармбатоне твои достижения бы и сплюсовались в одно целое, но здесь же, на островах, такое просто невозможно.

- Что?! - я едва ли не прыскаю кофе от таких самонадеянных планов а мой счет. - В лидеры рейтинга сперва выйди, потом будешь брать реванши со мной! Слышали, а? Сэллоу возьмет своё в дуэльном клубе! - я делаю последний глоток напитка и хохочу своим резким, лающий смехом.

Ведь не факт, что твой вызов будет принят, как-никак нас разделяет год учебы, а принимать "брошенные перчатки" от младших было такое себе для чести дуэлянта. Если бы этот приём работал в полную силу и не вешал на старшего студента клеймо полнейшей беспринципной сволочи в лице обидчика младших, то я бы уже с четвертого курса схлестнулась с О'Флаерти.
Или с пятого?
Но она всегда была выше моих жалких провокаций.

Этот негласный рейтинг, низзл его задери - основная причина моих бессонных ночей, когда остальные семикурсницы в спальне грезили о своих будущих и уже согласованных обоими сторонами партиях в браке, я, отчего-то не просватанная с детства, думала вообще о другом. Список этот менялся так быстро, что я иногда и глазом не успевала моргнуть, как из первой по общим победам становилась третьей, - спасибо, Диана, чтоб тебе заикалось до самого вечера! И приходилось брать реванши, отбиваться, задираться, - по сути дела с одними и теми же противниками, - до скрежета и боли в зубах. Чтобы лишь вернуть себе золотой пьедестал.
А ведь надо ещё учиться.

- Что за намёки? Хочешь проверить, как я умею в собственную безопасность? - лишь хмыкаю такой перспективе. Раскрывать свою тактику шестикурснице не входило в мои планы, однако же, вовсе не факт, что я сейчас позволю открыто провоцировать себя. В уставшем состоянии я обладаю поистине ангельским терпением, но прекрасная память на чужие колкости однозначно дает мне стимул всегда возвращать их с процентами. Ибо любая брошенная на ветер едкая фраза — это лишь на десять процентов талант огрызающегося и на девяносто процентов его попадание в нужный момент.

- Нет, лисичка Сэллоу... - счетом иронии на иронию отвечаю я, заходя в замок и невозмутимо спускаясь в подземелье. На удивление, мы идем в шаг, ведь несмотря на сегодняшнее соперничество, в стенах Хогвартса и перед другими факультетами мы гипотетически всегда заодно, словно какая-то негласная традиция Салазара Слизерина объединяет под своей чешуей всех змей изумрудного Дома, - ибо место в свите надо ещё заслужить. Хотя брось, какая свита: каждый сам за себя в этом лучшем из миров, - я вдруг возвожу наигранно одухотворенное лицо к каменному потолку и жду, пока нам откроется вход в гостиную, - И только Всемогущий Мерлин - за всех.

В гостиной уже накрыт маленький столик для перекуса: несколько пузатых чайных пар, фарфоровый чайник, блюдца с тончайшими засахаренными дольками и меренгами, сахарница с резными щипцами, изящные вазы с булочками, сэндвичами и бисквитами, а также пахнущие мятой белые салфетки, продетые в начищенные до блеска элегантные кольца с гербом факультета.
Я смотрю на это всё великолепие и вдруг хмуро замечаю.

- А дома бы подали мясо.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-28 21:27:58)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

7

- Так бы и сказала, что боишься, - небрежно бросает Сандрин, пожимая плечами.

Пресловутый рейтинг был неофициальным, а год разницы на старших курсах... Право, Блэк это сейчас всерьез? Сандрин очень уважает чистокровную иерархию, хотя мысленно и кривится на нее. Но шестикурсница, собирающаяся идти в аврорат, против семикурсницы, имеющей, скорее всего, куда менее далекоидующие профессиональные планы? Очень, очень спорный вопрос, кто из них окажется сильнее. И, вероятно, не так страшно поставить на место зарвавшуюся малолетку, как позорно проиграть ей. Кто бы там что ни говорил, прикрываясь негласным рейтингом.

- Никаких намеков, - спокойно пожимает Сандрин плечами, хотя само предложение, вероятно, озвученное не всерьез, немного заавляет. - Просто я всего лишь трепетно отношусь к своей.

Обернулась она зря, конечно. Но, в то же время, Блэк - точно не тот человек, которого стоит оставлять у себя за спиной без присмотра, даже если это всего лишь заплыв в школьном озере при массе свидетелей.

- Что ж, тогда я рада, что я в таком месте не заинтересована, - усмехается Сандрин, продолжая идти рядом с Блэк.

Конечно, сам за себя. Только это не отменяет свиты: ведь многим выгодно в ней быть. В силу положения в обществе или особенностей личных качеств. Вероятно, было бы выгодно и Сандрин. Но она согласится только на равенство - и лучше останется одна, чем станет кому-то подавать кофе, как это делал несколько минут назад Лестрейндж, или восторженно, почти подобостратно, поздравлять с победой, как поступили сегодня многие. Место в свите нужно заслужить? Возможно. Как и саму свиту.

- Если бы Мерлин жил чуть позже и учился на Слизерине, он, думаю, тоже был бы только за себя, - замечает она, оценивающе оглядывая сервированный столик.

Красиво, изящно. Домовики постарались, этого не отнять, поэтому девушке так и хочется закатить глаза на ворчание Блэк. Еще хочется сказать, что она не дома, что за шесть лет могли бы и привыкнуть, что Хогвартс - другое место, со своими правилами даже для таких чистокровных и самовлюбленных особ, как Беллатрикс. Но... Кажется, она достаточно сегодня надерзила на пару лет вперед.

- Очевидно, кто-то решил побаловать девочек сладеньким - протягивает она, чуть иронично улыбаясь и вспоминая бабушку, вечно беспокоющуюся о том, как бы внучка не поправилась, а затем переводит на сокурсницу задумчивый взгляд.

На самом деле, Сандрин сладенькое очень даже любит, но сейчас вынуждена согласиться с Блэк: после заплыва хочется чего-то посущественнее меренг и хлипких сэндвичей с тоненькими ломтиками ветчины.

- Впрочем, мясо всегда можно попросить у домовых эльфов. Прямо на кухне, - негромко замечает она, приходя к выводу, что именно этой идеей и воспользуется.

Триумф в завершившемся заплыве все равно принадлежит не ей. Второе место могло бы, конечно, выглядеть, по крайней мере, почетно. Но то, если бы победил кто-то попроще, а не Беллатрикс Блэк. Так что отсутствие Сандрин вряд ли кто-то заметит. Редкий случай, когда это будет ей на руку.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/642129.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=609">Сандрин Сэллоу </a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; S|6 курс</center></div> <div class="lzinfo"></div> </li>[/info]

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-29 15:46:12)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

8

Я смеюсь звонким, заливистым и немного лающим смехом, совершенно типичным для Блэков.
Боюсь, надо же... и пусть чистокровными традициями мне судьбою уготована не служба в министерском подчинении, - и вообще в подчинении, - а служба во благо чего-то большего, это вовсе не значит, что я буду растрачиваться своим временем на каждую задиру, мечтающую о реванше. Когда мне на пятки всё время наступала эта бешеная Ворона Бутчер, грызться со своими было уместно лишь в стенах подземелий, а не на виду у всей школы, ведь тогда вообще не засчитывались баллы за победу.
Зайдя в гостиную, я лениво падаю в кресло и отбросив полы халата, презентую Сандрин те самые, условно-дрожащие коленки. К слову, вовсе не дрожащие конечно, но...

- Прямо даже не знаю, как этот тремор унять... - я закатываю глаза и всё же подцепляю пальчиками парочку меренг, но это, конечно, шалости, не еда. А после заплыва есть хочется так, будто бы мы в четыре руки разгружали Хогвартс-Экспресс. - Можем встретиться не в дуэльном клубе. На следующей неделе, после обеда, в дальней теплицы гербологии, той, что за мандрагорами. Идет?

Я вытягиваю свои длинные ноги вперед, но быстро вспоминаю, где нахожусь и кто это может увидеть, поэтому нехотя встаю и иду в спальню девочек, ведь формы на мне до сих пор нет, а щеголять по школе в халате не настолько привлекательно для меня.

Мне хватает всего пяти минут, чтобы вернуть себе будничный вид Беллатрикс Блэк - девочки шестнадцати лет с недетским взглядом, резко контрастирующим с идеально выглаженной школьной формой. Тяжёлая коса, короной оплетённая вокруг головы, непроглядно-тёмные аметисты на запястьях. Чёрные, с пляшущими на самом донышке золотыми чертенятами глаза... дольше всего было всегда заплетать косу.

- Твоя мать же - урожденная миледи Монтегю, верно? Эльфы её Дома всегда разрешали тебе таскать куски? - моя усмешка вовсе не злобная, нет, скорее тут яркой ниткой шьется живой интерес и это понятно по моему тону - несколько удивленному. Я уверенным шагом иду к выходу, в надежде сегодня хотя бы перекусить нормально. - Или ты выросла в доме отца?

Нас с детства учили генеалогии и отнюдь не только своего рода, и подними меня ночью, я могла бы легко назвать из какой семьи пришла в род Лестрейндж их последняя леди и с каким приданным, поэтому знание кем приходится Сандрин по чистокровной линии дает мне хотя бы ещё одну тему для разговора с ней.

- Впрочем, Хогвартс не отчий дом, здешних эльфов надо разве что линчевать... хотя бы за этот гадкий тыквенный сок. Однако моём родном поместье без дозволения Главы рода мне бы никогда не подали и корки хлеба вне времени приёма пищи, поэтому давай попытаем удачу тут.

По правде сказать, я никогда ничего не просила у эльфов, ведь в основе их адекватного восприятия хозяина должно стоять прямое повелевающее указание к действию, и только самые умелые могли управлять ими жестами, прослывая фоновыми легилиментами чуть ли не от самого Мерлина, но по факту же они просто тренировали навык прямого намека.
[status]слизеринская[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/852111.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-12-10 21:41:38)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

9

Коленки у Беллы красивые. Этого не отнять. Но Сандрин заставляет себя перевести взгляд на ее лицо.

- Идет, - после короткой паузы соглашается она.

Конечно, они собираются нарушить прилично так правил. Не с десяток: пальцев и одной руки хватит, чтобы их пересчитать. Но для старосты тайная дуэль все равно не самый умный поступок. Вернее, ни для кого не умный, но для старосты - особенно. Однако отказываться совершенно недопустимо. Не готова идти до конца - не начинай первой. Но не провоцировать у Сандрин не получилось. Так что кроме "идти до конца" вариантов нет. Если она, разумеется, не хочет упасть в глазах Беллы. И в своих. А она не хочет.

Подхватив с блюдца кусочек марципана в форме клубничины, Сандрин тоже уходит в свою спальню, чтобы переодеться, и тратит на это едва ли больше времени, чем Белла. Ее вещи и одежда всегда находятся в идеальном порядке. Ведь благодаря этому она всегда может заметить, если кто-то проявлял к ним неуместное любопытство в ее отсутствие. За годы учебы мелкие инциденты успели сойти на "нет" и сами по себе. Глупости, которые порой приходят в голову чистокровным первокурсницам, совсем не пристали ученицам старших курсов. Да и связываться с теперь уже старостой себе дороже. Но Сандрин по привычке не теряет бдительности. Слизерин совсем не то место, где можно позволить себе терять бдительность.

- Да, моя мама - урожденная Монтегю, - подтверждает она и чуть улыбается удивленному интересу в тоне Беллы. - Родители быстро купили свой дом, и выросла я в нем. Уборкой к нам приходят заниматься фамильные эльфы, но готовит мама, чаще всего, сама. Лишних кусочков ей для меня не жалко. А у бабушки с дедушкой строго, да. Там такое не пройдет, конечно. Но Хогвартс - не поместье Монтегю. Тут все проще. А эльфы - радушнее.

Сандрин останавливается напротив картины с натюрмортом и уверенно щекочет зеленую грушу, которая в ответ заливается веселым смехом.

- Думаешь, есть смысл их линчевать за тыквенный сок? - чуть насмешливо спрашивает она, пока груша превращается в дверную ручку. - Это вряд ли их личная идея. Эльфов просто заменят на других - и будет и дальше на столах тот же самый тыквенный сок.

Мысль о том, что линчевать эльфов ей было бы просто-напросто жалко, девушка, конечно же, опускает. Белла не поймет и только посмеется, сочтя глупостью, а то и - хуже того - слабостью. Конечно, идея Беллы могла быть и чисто гипотетической, шуточной, но, глядя на нее, Сандрин сильно сомневается. Нет, Блэки - это та семья, где и с эльфами до сих пор могут - и будут, если посчитают нужным - делать все, что захотят.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

10

[status]слизеринская[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/852111.png[/icon]
Ах, эта пауза...
Зачем нам, такие еще неспетым песням, искать в паузах непослушные ноты?
Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Нам часто просто необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
Или происходит?

Я чувствую момент тотального удовлетворения, когда ты соглашаешься, но твои сомнения.. - о, да, они есть. На какой мотивации ты, лисичка Сэллоу, сейчас спускаешься одной ногой в могилу своей репутации, как старосты? Осторожно прощупывая землю там, где её нет? Бьюсь об заклад, ты сейчас едешь на собственной интуиции, лихо подгоняемая плетью униженной гордости. Что же, быть посему, я не заставлю себя ждать и уж точно не буду делать поблажки, если ты снова будешь оглядываться назад...

- Ай, брось. Эльфы действуют так, как им приказал хозяин. - словно эхом вставляю я. Собственно, не о них я хочу продолжить разговор, выходя в коридор и следуя в направлении столовой. Воздух наполнен сыростью, где-о капает вода, дополняя образ любимых подземелий, и мой голос отдается негромким эхо.

- Я бывала в поместье Монтегю несколько раз, в детстве и на большие праздники. - спокойно вспоминаю я. Апостол всего клана, главные поместья всегда привлекали моё внимание, ведь именно в них можно было прочувствовать то, чего не описать словами, то, что и являлось фундаментом нашего сообщества. Являешься ли ты его частью, или отношения в семье Монтегю так сложны, что тебя не допускали на определенные приёмы?
Интересно.

- Почему я никогда не видела там тебя? Почему нас не познакомило детство, а только школа?

Постепенно мы приближаемся к дверям главной кухни, и я ловлю себя на мысли, что не знаю, как нормально спросить чужих эльфов. Это не домовики дома Блэков, а приказывать чужим эльфам сродни самому наглому моветому. Я стучу в дверь костяшками пальцев и делаю шаг назад. В этом жесте нет неуверенности, скорее возвращение к дистанции. Едва она открывается, я опускаю глаза вниз и, встретившись взглядом со школьным домовиком, ощущаю, как странно сводит мышцы челюсти.
Приказывать - нет.
Но можно же спросить, верно?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-01-19 09:16:22)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

11

- Конечно, - легко соглашается Сандрин. - И разве можно представить себе, что профессор Дамблдор строго-настрого запретить давать детям еду в другое время, кроме как во время официальных приемов пищи в Большом зале?

Бабушка бы, пожалуй, не одобрила такого попустительства, если бы знала о нем. Но Сандрин не делится с ней ничем важным или опасным. Зачем давать лишний повод для воспитательных бесед?

На вопрос о том, почему они с Блэк не сталкивались до школы, она едва заметно поджимает губы. Ее личное мнение: потому что бабушка боялась показывать полукровную внучку благородному обществу, не убедившись в том, что та не просто хорошо воспитана, а воспитана идеально. На голову выше настоящих чистокровных. Не сказать, что успешный результат хоть как-то помогал Сандрин раньше или помогает сейчас. Разве что тем фактом, что в нее нельзя ткнуть пальцем за дурные манеры. Потому что в полукровку в светском чистокровном обществе за подобное обязательно ткнут. В Беллу или Алекто не всегда, могут не заметить или, даже заметив, быстро забыть, сделав вид, что ничего не было. Но полукровка... Даже если не ткнут, то запомнят и сделают выводы. Сандрин временами находит это несправедливым. Но справедливость точно не была тем, что ее бабушка считает за благо. Впрочем, официальные причины отсутствия Сандрин на приемах в поместье Монтегю в детстве были несколько разнообразнее, чем стыд за нечистокровную внучку.

- Право, не уверена, - задумчиво отвечает Сандрин, пока они идут по коридорам. - Бабушка, в целом, всегда придерживалась мнения, что детям не место на взрослых мероприятиях, а детские праздники у нас не принято устраивать. К тому же, отец работал, как и сейчас, в посольствах за границей. Мы с мамой, конечно же, жили с ним. Дедушка тоже дипломат, занимавший и занимающий, разумеется, более высокие должности в посольствах. Закономерно, что праздники подстраивались, в первую очередь, под его нужды и возможности. И это не всегда совпадало с графиком родителей. Возможно, кстати, еще и то, что когда-то я в то же время была в гостях у магловских бабушки с дедушкой.

Она неопределенно пожимает плечами. Несомненно, если когда-то случалось подобное, бабушку Лилит это злило. Но Монтегю так старательно держат нейтралитет в чистокровных вопросах, что едва ли она позволяла себе больше, чем - в отсутствие свидетелей - презрительно поджатые губы в адрес родной дочери и родни выбранного ею супруга.

А мама, как ни странно, умеет держать оборону, если находит это нужным, а потому, наверняка, эти поджатые губы игнорировала тогда так же, как игнорирует сейчас. Сандрин до сих пор не понимает ее логики и, пожалуй - бесплодных, попыток найти равновесие для дочери: между дипломатической, но магловской семьей отца и своей - тоже дипломатической, но чистокровной. Сама Сандрин предпочла бы что-то одно, потому что ей не нравится балансировать на грани двух миров, нигде не чувствуя себя принятой. Но Блэк этого знать не нужно. Да и Сандрин пора перестать думать о том, в чем ей никто и никогда не предложит выбора.

- Но чтобы услышать точный ответ о причине, тебе придется назвать мне конкретное событие с датой, - небрежно добвляет она. - Возможно, я вспомню. Или нет.

Но у нее очень неплохая память, так что шансы есть. Однако вряд ли Белла на самом деле заинтересована в подробностях. Тем более, что они, наконец-то, пришли.

- Здравствуйте.

Сандрин спокойно и уверенно улыбается домовикам. Она редко сюда заходит, но знает, что обитателям кухни такие гости относительно привычны. Хаффлпаффцы тут бывают достаточно часто. И, несомненно, не только они.

- Мы голодные и хотели бы попросить мяса. Вернее... - Девушка полувопросительно смотрит на свою спутницу. - Блэк хотела бы. А я хочу омлет и поразнообразнее. Можно?

Домовики начинают бегать по кухне, доставая тарелки с едой, в радостной готовности услужить. Сандрин опускается на одну из свободных, не заставленных посудой, лавок и подмигивает Белле.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/642129.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=609">Сандрин Сэллоу </a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; S|6 курс</center></div> <div class="lzinfo"></div> </li>[/info]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

12

[status]слизеринская[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/852111.png[/icon]
- Здравствуйте. Да. - эхом отвечаю я и тут же добавляю.- Рибстейк с яйцом средней прожарки, салат латук и...
"бокал красного" - должно прозвучать следом, но нет, я сдерживаюсь своим порывам, хотя уверена, что мои сомнения были заметны и буквально сказать - на лицо.
- ...стакан воды.

Я присаживаюсь напротив и сцепляю пальцы перед собой. Странно ужинать с той, которую не считаешь своей подругой, тем не менее, и не врагом тоже. Наши массовые обеды в Большом Зале по расписанию - это одно, а здесь и сейчас, напротив друг друга, взглядываясь в черты напротив - это совсем другое. И если эльфы нам принесут одну лепешку хлеба на двоих, которую придется ломать, то и вовсе можем свершить один из самых старых островных ритуалов.

- Никогда здесь не была, так привыкла к школьному режиму. Да и в Блэквилле у нас ужин больше походит на плотный ланч, на который из напитков подают легкий вечерний чай или какао.

Сандрин - Сандрин, как же криво сшиваются в тебе эти родовые нити консервативных до скрежета на зубах Монтегю с невозможный для нашего общества апофеозом - брака твоей матери, - и той, другой стороны твоих родственников. Слушая тебя, как ты без видимого стеснения говоришь об этом, своём происхождении, я чувствую, как в моей груди поднимается негодование. Я почти ненавижу твою мать за связь в магглорожденным, будь он хоть сам маггловский король, ненавижу за то, что она своим выбором лишила меня дружбы с тобой. Ведь приведи я тебя к себе в поместье, как подругу и приглашенного гостя, проведя через оскалы и вежливые беседы своей дорогой семьи, выстоя пред Главой рода и представив моим друзьям, чье количество не ограничивается школой, я была бы обречена на такой промыв мозгов, что все лето бы не выходила с территории имения.
Стоит ли говорить, как мне жаль?
Ведь ты не ведешь себя, как магглорожденная, нет.
Тем не менее в тебе нет и чистокровного лоска, но амбиции твои - налицо. Какие методами, какими связями ты будешь брать баррикады своих стремлений, интересно мне посмотреть, ведь школа - это одно, а взрослая жизнь ведь совсем другая, она разведет нас по кругам ещё жестче, чем Хогвартс по факультетам. Вне зависимости от моего девичьего статуса, я буду заниматься фондом Блэков и его развитием, поскольку исстари в нём фигурировали урожденные женщины нашего семейства: находили таланты, поддерживали культуру, искусство и науки, искали средства, приумножали их инвестициями. Для мужчин рода Блэк фонд для виду казался какой-то красивой женской игрой, и поэтому они благословенно переводили туда активы, едва требовала ситуация. Но на деле было всё куда сложнее, фонд по факту служил линией обороны Блэков от самих же себя. Фамильная энергия никому не давала бездействовать, и если не направить её в нужное русло, то она будет беспокоить уже самих патриархов семьи и причинять сильные неудобства на эмоциональном уровне внимания к своим фееричным персонам, отвлекая от дел бизнеса. Это ещё мягко говоря.
Что же будешь делать ты? Пересечемся ли мы во взрослой жизни, или этот вечер так и останется в наших школьных воспоминаниях?

- Знаешь, моя тетушка Вальбурга очень сильна в магии крови, - начинаю я воодушевленно, и нотки заговорщичества прослеживаются в моих словах. - Можно проверить, чьей части в тебе больше - материнской или отцовской. Это не связано с гаданием или генетикой, нет. Там что-то вроде барьеров, которые нужно пройти... Словом, это - магия крови.

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

13

- Что ты хотела попросить у них на самом деле? - приподняв бровь, интересуется Сандрин. - Огневиски?

Сливочное пиво просилось на язык первым, но Блэк наверняка переросла слабую замену алкоголя, которую позволяется пить даже первогодкам. А вот что-то покрепче... В чистокровных семьях нормальный алкоголь детям наливают рано. Это Сандрин знает точно. И некоторые привыкают быстро. Сама она практически не пьет - просто не понимает прелестей ни вина, ни огневиски, ни шампанского, - но знает, что является, скорее, редким исключением из правил. И что же из всего изобилия, что могут положить погреба Блэквилля, предпочитает Беллатрикс?

- У меня три дома, не считая Хогвартса, и в каждом свой режим, - пожимает плечами Сандрин, согласно меняя тему. - Это позволяет легко переключаться. В том числе, и на свои собственные предпочтения.

Не то чтобы она ходит на эту кухню часто. Ее и саму вполне устраивает то, как все устроено в Хогвартсе. Но привычки к каким-то особым правилам у нее при этом действительно нет.

- Хм? - Девушка инстинктивно подается вперед.

Новая тема, озвученная Беллой, интересна - и совершенно внезапна. Конечно, Сандрин было бы очень любопытно узнать, чья магии - и чья кровь - в ней сильнее. Возможно, если окажется сильнее материнская, это что-то изменит в отношении к ней? В положительную сторону... Хотя бы со стороны бабушки.

А если все-таки отцовская? Тогда что - станет еще хуже? Не то чтобы ее жизнь совершенно ужасна. Но полукровность - как клеймо. И бабушкины наставления на его фоне совершенно невыполнимы. Общайся с теми, кто тебя не принимает. Держись подальше от тех, кто мог бы принять. Замкнутый круг. Задача без решения. Та же Беллатрикс вряд ли бы сейчас с ней ужинала и так легко болтала, будь у этой трапезы свидетели, помимо домовиков.

Впрочем, едва ли ритуалы - или к чему именно прибегала тетя Блэк - способны что-то глобально изменить. Наверняка, бабушка бы воспользовалась чем-то подобным раньше, в надежде доказать, что внучка у нее не настолько порченая, как может показаться на первый взгляд. И - тем не менее - любопытство сильнее сомнений.

- К чему ты ведешь? - негромко спрашивает Сандрин и едва не раздражается, когда в разговор невольно вклинивается домовик с едой. - Ох, спасибо.

Омлет, состоящий, кажется, из сотни ингредиентов, однозначно хорош. Но он не способен утолить жажду знаний. Девушка вяло втыкает вилку в кусочек помидора и снова смотрит на Беллу.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/642129.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=609">Сандрин Сэллоу </a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; S|6 курс</center></div> <div class="lzinfo"></div> </li>[/info]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

14

[status]which witch?[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/852111.png[/icon]- Огневиски?! - я даже переспрашиваю от удивления. - Не-е-ет, вина. Всего лишь красного вина.
Виски, в любом его исполнении, никогда не был женским напитком, и в доме Блэков никогда не поощрялось его употребление лицам женского пола младше 17-ти лет. Более того, это напиток больше подходит гореванию и осмыслению разного рода ситуаций и жизненных проблем, нежели для плотного ужина. Как аперитив, впрочем, тоже сойдет и даже очень, но не юным дамам, нет.

- Я не пью Огденское. - просто сворачиваю я, с удовольствием видя интерес в своих глазах.
Как ты жадна до знаний, лисичка Сэллоу, любо-дорого смотреть, ведь кто боится их - тот пропал навеки, особенно в нашем мире магии и волшебства. В нас никогда не должна остывать страсть к познанию основ магического бытия, в идеале, наша воля всегда стремится к нему и никогда не удовлетворится очередной завершенной главой, умением, успехом.

- Я веду к тому, что порою не всё то, что заметно на глазах и на людях, по своей сути является им. Не смотри так на меня - мой отец, сотрудник ДОМП, очень любит подобные фразы. Если тебя отпустят на Рождество домой, можем проверить его гипотезу. - о... а мне нравится, как меняется выражение твоего лица, какая яркая мимика на нём проступает. - Это приглашение будет в силе вне зависимости от исхода нашей дуэли у теплиц - слово урожденной Блэк. Как тебе оно? Вяжется с переключениями, с собственными предпочтениями?

Я прерываюсь на стейк, давая тебе время подумать, но я уверена, что ты в курсе - принимать решения надо здесь и сейчас, ведь я совершенно не тот человек, который будет ждать и любое молчание или "спасибо, я подумаю" приму, как однозначный отказ. Ответ дать нужно сейчас, Сандрин, и я вся превращаюсь в слух.
Спустя пару минут нашего ужина я решаюсь продолжить, это получается намного легче и приятней, когда в желудке становится теплее и в мозг приходит приятное чувство сытости.

- Магия крови у каждого рода своя, но в Блэквилле есть места, зачарованные кровными и... иными видами барьеров. Безусловно, многое там основано на наших фамильных ритуалах, но при моём сопровождении это не будет для тебя опасно. Я старшая наследница средней ветви, и родственники поощряли мой интерес к родовой магии. Если я вообще надумаю остаться в роду, мне едва ли кто слово скажет. Ибо для династических браков у меня есть две сестры.

...или скажет, но думать об этом я не хочу совершенно. В моей голове сидит идеальная утопия собственного положения, за которую мне в будущем точно придется сражаться не на жизнь, а на смерть. Возможно, что-то придется положить на жертвенный алтарь, отношения, связи, а может даже глубокие родственные чувства.

Стейк был великолепен и, как любой стейк, имел свойство делать людей добрее, но салат по вкусу был просто как салат, поэтому едва я заканчиваю с едой, то стараюсь ретироваться, чтобы не наболтать тебе, нашей примерной старосте, много лишнего. А его так много в моей голове, хватит на несколько сеансов Легилименции.
Но увы. нам с тобой ещё слишком рано в эти сеансы, лисичка Сэллоу.
Спасибо за сражение.

- Впрочем, мне пора. Эссе по трансфигурации само себя не напишет.
Так себе причина, но уж какая есть.

- Тренируйся для мандрагоровой дуэли, Сэллоу. Я не буду миленькой.

Я встаю и расслабленно иду к выходу и только в дверном проёме медленно оборачиваюсь на такую тебя.

- Пока.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-03-14 20:39:29)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

15

- Ну Слава Мерлину, - негромко усмехается Сандрин. - А то я уж было подумала...

Но Белла у нее в голове продолжает ассоциироваться с крепкими напитками, а не с утонченными винами. Много выпить рискнут только те, кто не боится спиться. А ценители не станут злоупотреблять, потому что вопрос не в количестве, а в качестве и в умении проникнуться напитком. Последнее, разумеется, в не меньшей, а, возможно, даже в большей, степени относится к винам. Но нет, Белла однозначно крепче и жестче любого вина.

- К Блэкам меня, разумеется, отпустят, - медленно отвечает Сандрин, обдумывая витиеватые формулировки Беллы.

Что там может касаться не тем, что является? О чем Белла вообще? Что Сандрин может оказаться скорее дочерью своей матери, а не отца, хотя со стороны этого не заметно? Даже если так, девушка, по-прежнему, не видит, что это способно изменить. Она задумчиво качает головой в такт своим мыслям. Впрочем, Белла ведь ни слова не говорит о практической пользе. Скорее, ей просто интересно удовлетворить собственное любопытство. Потренироваться на подопытном кролике.

Но так ли уж важны ее мотивы для Сандрин? Посещение поместья Блэков совершенно точно скажется на ее репутации лишь положительно. Родители не станут возражать, а бабушка, та вообще просто счастлива будет. От этой мысли девушка мысленно кривится. Полезность и хорошесть внучки измеряется в количестве заведенных ею ценных связей на высшем чистокровном уровне, а не в чем-то еще, более... человеческом. Но Сандрин ли кривиться? Она ведь не вчера родилась и давно знает, в каком мире живет. Она б еще до пенсии сожалела о несправедливости мира!

- Да, вяжется. Я должна буду обсудить это с родителями. Но я согласна. Спасибо за приглашение. И да - я буду готова к дуэли, - в конечном итоге, отвечает Сандрин, а затем провожает удаляющуюся спину Беллы чуть ироничным взглядом.

"Право, неужели кто-то в здравом уме рискнет посчитать тебя миленькой, Блэк? Хочу взглянуть на этих самоубийц."

Свой омлет Сандрин доедает в привычном одиночестве, прощается с эльфами и уходит следом за Беллой минут через пятнадцать, задаваясь вопросом: в сочинении ли было дело? Нет, вероятнее, Блэк просто не хотела, чтобы их снова видели вместе. Ну и Мерлин с ней!

"И еще посмотрим, кто кого уложит за теплицами!"
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/642129.png[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=609">Сандрин Сэллоу </a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; S|6 курс</center></div> <div class="lzinfo"></div> </li>[/info]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-03-18 01:45:33)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [сентябрь 1968 года] Рожденные ползать иногда очень неплохо плавают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно