Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Disappear [19.02.1978]


Disappear [19.02.1978]

Сообщений 91 страница 96 из 96

1

DISAPPEAR


закрытый эпизод

♬Evanescence - Disappear♬
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/85/t343187.jpg

Участники: Гестия Джонс, Квинтус Уоррингтон

Дата и время: 19 февраля, середина дня

Место: магловская часть Лондона, недалеко от Косого переулка

Сюжет:
На чужом несчастье счастья не построишь...
Но люди никогда не перестанут пытаться это сделать.

Warning! Эпизод содержит сцены 18+, упоминание насилия, психологические проблемы и, может быть, что-нибудь еще.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-02 10:13:09)

+3

91

Квинтус допивал вино, глядя, как розовый клубкопух расправляется с куском ветчины, который с трудом стащил с тарелки. Зверёк на миг оторвался от угощения, но только для того, чтобы полакать молока, а затем вновь вернулся к своему занятию. Не то, что бы он начал сразу доверять волку, стоило тому положить для него еду, но всё-таки сейчас лишь настороженно посматривал время от времени на нового знакомого, не пытаясь больше убежать…
К зверью, особенно мелкому, оборотень всегда относился снисходительно. Делить с ними – даже в лесу – нечего. И пусть в лесу не водится пушистиков, зато там вдоволь лис, ласок и бурундуков, которым Уоррингтон мог даже кидать оставшиеся после обеда кости или потроха. Пусть полакомятся, ему не жалко.
А теперь, глядя на питомца Гестии, он невольно возвращался мыслями в прошлое. В то время, когда приезжал на каникулы из Хогвартса. Он помнил тяжёлые двери старого дома, что распахивались перед ним, свет, падавший из окон на высокую лестницу, Селестину, выбегавшую к нему навстречу с васильковым клубкопухом на руках. Того зверька звали Снежок. По мнению Квинтуса, имя не слишком сочеталось с цветом пушистика, однако, кажется, он даже не выдавал ничего подобного сёстрам и младшему брату вслух. Впрочем, последний поначалу был настолько маленьким, что всё равно бы не понял иронии… Уоррингтон поил молоком мохнатое существо, давал ему курятину и колбасу. Странно, эти воспоминания не несли в себе ни горечи, ни боли – совсем недавно волк говорил, что не собирается встречаться с родными, которые вряд ли будут рады его появлению. А если и встретится, то лишь для того, чтобы снять с них  побольше галлеонов, гарантируя, что вновь исчезнет на год-другой и за это время точно их не потревожит. В конце концов, идея была здравой – вне зависимости от вируса ликантропии, старший сын мог претендовать на наследство. И если он отказывался от возможности получить то, что полагалось ему по закону, чтобы окончательно не испортить репутацию чистокровной семьи, папаша и братишка могли раскошелиться. Всё правильно, всё логично. Но почему-то в душе все равно – как бы ни убеждал себя оборотень в обратном – оставалась обида, как незаживающая до конца, временами саднящая, хоть и не причиняющая особого беспокойства, рана. Он давно примирился со своим положением, и если бы мог продолжать ту кочевую, вольную жизнь, какую вёл последние годы, то вряд ли в принципе потревожил бы родных. Но раз он вынужден был теперь зарабатывать законными способами, то уж, как говорится, извините. Тут все средства хороши…
Но вот детские, радостные воспоминания о том, как он приезжал на Рождество, смеялся, играл со Снежком, делая ему дорожки из маленьких кусочков сыра или кидая сухарики, не несли и намёка на неприятие или грусть. Хищникам не свойственно углубляться в полутона, концентрироваться на оттенках чувств. Тогда Квинтус был счастлив – и без разницы, что случилось потом.
- Жри давай, - волк погладил розовую мягкую шёрстку. И когда зверёк недовольно отошёл в сторону, явно давая понять, что хочет насладиться долгожданным ужином в спокойствии, только усмехнулся. Снова отпил вина, ощущая, как по телу вместе с усталостью растекается и приятное тепло. Сейчас он не пытался загадывать ничего не будущее – просто плыл по течению, наслаждался моментом, не более того.
   Он почувствовал присутствие Гестии ещё до того, как она заговорила – её запах, смешанный с ароматами травяного шампуня и крема, показался настолько ярким, настолько будоражащим, что оборотень вскинул голову и взглянул в сторону двери за пару мгновений до того, как волшебница перешагнула порог кухни.
- Если этот парень маленький, то вовсе не значит, что он и безобидный.
Квинтус, не отрываясь, смотрел, как тонкая ночная рубашка обрисовывает контуры её тела, как влажные волосы падают на плечи, и совершенно не думал о том, что ему могут сегодня понадобиться какие-то зелья.
- Выходит, его зовут Сахарок? Нет, спасибо, мы уже поели ветчины, этого вполне хватит.
Он окончательно опустошил бутылку, поставил на пол, чтобы зверёк ненароком не разбил её, и поднялся с табурета. Привлёк к себе женщину, что как раз закончила выставлять перед ним пузырьки с зельями.
- Если мне что-то и потребуется сегодня, так это возможность оказаться с тобой в одной постели.
Квинтус чувствовал тепло тела под воздушной тканью – и инстинктивно прижимал Джонс ещё крепче, попросту не в силах отпустить её. Внезапное желание было слишком резким, оно било под дых, путая мысли и не давая возможности рассуждать хотя бы относительно здраво.
- У меня, правда, не было никого, лучше тебя. Стоит тебе оказаться рядом, и я просто не могу думать ни о чём другом…

+2

92

- Ну, конечно, клубкопухи - самые грозные звери на свете, - мягко рассмеялась Гестия, представляя какие-нибудь листовки по типу тех, что были у Чарльза Дэвисона по безопасному поведению рядом с редкими, но порой опасными существами, если кому-то доведется их встретить на бескрайних просторах родины, - А Сахарок особенно опасный, когда голодный - может за палец тяпнуть до красного следа от зубов, до крови у него силёнок не хватает. Так что ты с ним осторожнее, вдруг, решит, что ты занимаешь его территорию.
Нет, определенно, это было слишком смешно, так что волшебница не могла перестать улыбаться, глядя на пушистый розовой комочек, который тоже на нее посмотрел, словно понимая, что Джонс о нем говорит или просто реагирую на собственное имя. Все равно зверёк был достаточно разумный, отлично ладил с Паулиной, знал какие-то простые слова по типу «нельзя» или «иди сюда», четко различал всех людей и знал, к кому можно подойти и выпрашивать еду и нежности, а к кому бесполезно - вот тот же Сандерс точно Сахарка не воспринимал как питомца, скорее, что-то непонятное.
Может быть, так действовало успокоительное, что все сильные эмоции отошли на второй план. Может, усталость. Но думать сейчас о чем-то серьезном просто не получалось - тянуло только подхватить клубкопуха, прижать к груди и уснуть под теплым одеялом до завтра, не думая о том, что с утра все равно придет осознание всего произошедшего и перспектив на будущее. Гестия очень хотела сохранить это хрупкое тепло внутри после принятого зелья и душа, чтобы ничего не беспокоило.
Но у реальности и окружающих, как обычно, были свои планы.
Волшебница не вздрогнула, не замерла и не напряглась, как бывало раньше, почувствав, как Квинтус снова притягивает её к себе, лишь вскинула полувопросительный взгляд. Сейчас тело весьма философски реагировала на такое, не видя прямой угрозы - или это все еще было действие зелья, или хрупкое доверие, что все-таки не каждый эмоциональный порыв оборотня может её навредить. В голубых глазах отразилось разве что легкое удивление, а мимолетная досада, почти неуловимая, приглушенная успокоительным, обида осталась лишь едва ощутимой тяжестью в груди.
Наверное, Гестия действительно жила в другом мире. Ей хотелось слышать другие признания в любви, ощущать себя ценной самой по себе, а не только в дополнение к тому, что в её присутствии постоянно думают о постели. И она точно знала, что это было возможно. В её жизни было достаточно друзей мужского пола, хороших знакомых, родственников, чтобы знать, что с ней интересно просто так - поговорить, провести магический эксперимент, сходить в музей или в парк, покататься на коньках, попробовать новое мороженое у "Фортескью", обсудить новости, артефакты, воспитание детей, погоду, артефакторику, философию, историю, маглов, в конце-то концов...
И с супругом было так же... И в её пятнадцать, и в семнадцать, и в двадцать, и в тридцать.... Они находили, о чем поговорить, чем заняться, как посмеяться и хорошо провести время, даже не упоминая о телесной близости, хоть и признавались друг другу в чувствах. Потому что любовь не только в этом. Наверное, от контраста, несоответствия, было обидно... По-детски. Но, в первую очередь, эта обида была на себя - за наивность, за то, что в который раз за день наступала на те же грабли - думала слишком хорошо о человеке, который не особо интересовался чем-то еще.
Волшебница все же положила руки на плечи Квинтусу, ненавязчиво, но ощутимо надавливая в попытках снова усадить на табурет.
- Я рада, что тебе так нравлюсь, и ты так быстро отдохнул. Но, может, все же подождем хотя бы еще немного? - Гестия не стала даже пытаться завести тему, что для нее не комплимент то, что рядом с ней могут думать только о близости, и ей хотелось бы интереса не исключительно к телу - от этого она действительно чувствовала себя куклой или вот, клубкопухом, вроде, живой, но особо разумным не воспринимается, чтобы иметь право на собственную личность или быть интересным, - Я выпила лекарства и хочу чтобы они подействовали, иначе я просто не смогу потом спать и буду будить тебя из-за кошмаров, - тут, собственно, волшебница не врала,  любым микстурам нужно было хотя бы минут пятнадцать-двадцать, чтобы подействовать, и лучше было избежать каких-то сильных эмоций, которые бы пустили дракону под хвост весь эффект зелий. Да и, честно, даже при большой и пылкой любви ей требовалось все же больше, чем полчаса, чтобы мягкая расслабленность могла перетечь в желание. Все-таки не шестнадцать лет, чтобы гормоны плевали на любые другие нюансы физиологии.
- Ты же сможешь пока  побыть со мной и охранять от страшных снов? – волшебница все же невесомо поцеловала Квинтуса, не желая снова окунаться в водоворот неприятных чувств, а стараясь вернуть ускользающее тепло, когда можно беззаботно шутить, улыбаться и чувствовать себя действительно дома, где всегда безопасно и уютно, - Я ведь за ночь никуда не исчезну, - мысль о том, что мужчина просто, как маленький ребенок, пытается съесть побольше сладкого, пока разрешают, словно потом ему на всю жизнь запретят подходить к конфетам, была запоздалой, но приглушала обиду, напоминая, что все-таки, может быть, оборотень ничего плохо не имел ввиду, - И сейчас тоже, только выпью чаю и еще одно зелье. 

+2

93

- Рядом со мной тебе точно будут сниться только хорошие сны, - он намеревался приподняться с табурета, обнимая Гестию, но ощутив, как её ладони пытаются надавить ему на плечи, чтобы заставить опуститься обратно, сопротивляться не стал. Вновь уселся. Правда, отпустил волшебницу не сразу. Ещё некоторое время – недолго, быть может, несколько мгновений – продолжал прижимать её к себе. А затем ответил на беглый и едва ощутимый поначалу поцелуй чересчур порывисто, заставляя его продолжаться, как минимум, пару секунд.
- Договорились. Я подожду, пока ты выпьешь чай, - правая рука всё-таки скользнула ниже по бедру женщины, приподняла подол ночной рубашки и коснулась разгорячённой после ванной кожи. Квинтус даже заставил себя улыбнуться – не слишком весело, но почти спокойно, без намёка на нетерпение или обиду. – И мне правда хочется верить, что ты рада. И твои зелья – не повод, чтобы держать меня на расстоянии.
Вообще, волк смутно понимал, зачем сейчас нужны какие-то зелья. Усталость и полученное удовольствие  дают возможность уснуть куда лучше, чем любые отвары. А если потом выпить чего покрепче – того же виски – то утром вообще будет непросто вырваться из сновидений. Оборотню ли не знать? Случалось и так, что кому-то из ребят, живших с ним в Стае, приходилось заходить в его палатку и будить, когда наступало время дежурства. Проснуться самому не получалось, несмотря на постоянное ощущение тревоги, которое никак не выходило заглушить, пока он жил среди тех, кого считал товарищами по несчастью.
Впрочем, нет. Случившееся с ними – тот самый вирус, что каждое Полнолуние заставлял выходить на охоту в поисках очередной жертвы – мало кто вслух называл несчастьем. Подобное нытьё точно не встретило бы понимания. И если честно, сам Уоррингтон, ожидая появления Полной Луны, ожидал и освобождения. От всего – от любых условностей, опасений, непонимания. Это была абсолютная, ничем не ограниченная свобода. И она не кончалась там, где начинается свобода другого, как писали в старых магловских декларациях. Она продолжалась ровно до тех пор, пока хватает твоих сил – и больше на пути не стояло никаких барьеров.
Это можно назвать несчастьем?
Вряд ли.
Сейчас Квинтус вынужден был отказаться от этой свободы. Так уж сложилось, так распорядилась судьба. И, откровенно говоря, волк не особенно дорожил жизнью, как таковой. Зачем нужна жизнь, не приносящая удовольствия? Как можно смириться с серыми беспросветными буднями, когда каждый день похож на предыдущий тем, что не несёт в себе радости? Нет, от подобного существования он точно отказался бы. Пожалуй, умирать было бы обидно – не только для него, а для любого, кто чувствует возможность жить, ощущать яркие, почти осязаемые запахи, что накрепко привязывают тебя к этому миру, вкус вина и безудержное желание наслаждаться каждым мгновением на полную катушку.
Но всё-таки оставаться на этом свете, отчётливо осознавая, что он вынужден подчиняться обстоятельствам, чтобы лишь иметь шанс проснуться завтра, увидеть в окне клочок неба и хлебнуть дешёвого пойла, притуплявшего отчаяние, Уоррингтон не согласился бы.
Может быть, оборотень придумал эту любовь, когда ему было совсем уж невыносимо, когда появилась необходимость зацепиться хоть за что-то, чтобы оставаться наплаву.
Может, и так.
Но факт оставался фактом – Джонс была одной из причин для того, чтобы пойти на сделку с аврорами, чтобы предать всё, служившее основой бытия прошедшие двадцать лет. И даже, пожалуй, главной причиной.
И сейчас он совершенно не жалел о своём выборе. Просто впитывал её аромат, чувствовал каждое прикосновение и утопал в звуках голоса, очень стараясь сконцентрироваться на понимании слов. Хотя они порой куда менее важны, чем интонации.
Чтобы немного отвлечься, Квинтус взглянул на клубкопуха, который, проследив за Гестией, вновь попил молока, видимо утомившись бороться с ветчиной. Но затем вернулся к толстому ломтю, что недавно стащил с тарелки.
- Кажется, Сахарку всё-таки нравится угощение. И, к слову, я смогу поучить его рычать и кусаться. Не сомневаюсь, после моих уроков он будет прокусывать палец до крови.
В каждой шутке есть доля правды. И волк действительно думал, что сможет разбудить в пушистике настоящего зверя. В конце концов, зверь сидит в каждом из нас. Порой просто не получается это принять. И требуется помощь со стороны, чтобы помочь ему вырваться на волю.
Квинтус с сожалением вспомнил, что вина больше не осталось. Потянулся, закинув руки за голову и сцепив пальцы в замок.
- Ты никогда не пила виски, который делают во владениях семейства Блэк? Я недавно попробовал. Отличная выпивка, такую в Лютном точно не купишь…

+2

94

Не было порыва остановить чужую руку, чтобы немедленно поправить подол сорочки или приобнять себя. Гестия лишь мягко отстранилась, делая небольшой шаг назад и поворачиваясь к Квинтусу спиной, чтобы спокойно достать чистую кружку, наливая туда уже давно остывший чай, и небольшой флакон из толстого темно-синего стекла.
От досады и почти неуловимой обиды осталась лишь тяжесть, которая, впрочем, не особо была заметна на фоне общей усталости, когда уже кончился ресурс на любые яркие эмоции, а потому весь мир воспринимается словно через замутненное окно - вроде, все видно и понятно, но не слишком четко и близко, чтобы пробуждать собственные чувства. В конце концов, она банально не верила, что хоть что-то сможет удержать оборотня на расстоянии, даже Обет, не то что пара склянок с зельями. И если и надо было что-то делать, то раньше, когда были и силы, и твердая уверенность хоть в чем-нибудь, вместо настигшей сейчас растерянности и навалившейся усталости.
- У меня есть лекарства, которые я пью постоянно, - рассказывать о чем-то подобном казалось естественным, как объяснять, зачем люди зимой носят шапку, - Из-за того, что я работаю с разными артефактами, в том числе и ментальными, мне нужно контролировать собственные эмоции лучше многих, и если вокруг происходит то, что выбивает меня из колеи, как Рождество, - или встреча с тобой, - То я не всегда могу справиться сама, потому что и без этого часто приходится сдерживать впечатления и переживания, а тут нервная система не может без поддержки.
Было еще множество причин, начиная от того, что постоянный стресс не способствует здоровью и заканчивая тем, что ей действительно хотелось завести второго ребенка, а этому точно не помогают нервотрепки, кошмары и постоянное чувство опасности, которое, кажется, сейчас было у любого здравомыслящего человека.
Но рассказывать все нюансы Квинтусу Джонс не стала - ему вряд ли это было бы интересно, вместо этого лишь посчитала ровно пятнадцать капель зелья, наливая его прямо в чай, прежде чем убрать флакон на место и присесть на свободный стул, делая глоток и стараясь хотя бы пару секунд ни о чем не думать, наслаждаясь легким ягодным привкусом.
Правда, слова собеседника о том, что он может научить маленького клубкопуха рычать и кусаться все же заставили мимолетно улыбнуться, на секунду попытавшись представить, как взрослый и серьезный оборотень показывает пушистику, как надо скалить зубы. Разум, определенно, устал и сейчас цеплялся за все, что казалось безопасным.
- Не надо, - с едва заметной улыбкой качнула головой волшебница, протягивая руку, чтобы почесать сидящего на столе питомца, - Он же у нас не сторожевой. Да, Сахарок? Ты же не хочешь никого сильно кусать? - вряд ли меховой розовый комочек что-то понимал, но довольно заурчал, даже оторвавшись от еды и подставляясь под незатейливую ласку от Джонс, - Должен же в этом доме быть хоть кто-то безобидный и беззаботный.
Гестия не удержалась, свободной рукой подхватывая зверька со стола и усаживая себе на колени, где он тут же с самым невозмутимым видом потоптался, подумал и все-таки улегся, благосклонно позволяя себя дальше гладить. Тепло живого тела действовало на всех успокаивающе, так что и самой волшебнице так стало заметно уютнее и легче, хоть из-за сгустившихся сумерек все же пришлось на несколько секунд отвлечься, беря так и пролежавшую на столешнице палочку, чтобы зажечь лампу. Сидеть в темноте не хотелось.
- Блэков? – удивление все же отчетливо отразилось во взгляде, когда Джонс вновь посмотрела на Квинтуса, - Вы, то есть ты и твоя семья, с ними в родстве? – что слишком маловероятно, учитывая их привычки и традиции, - Мне не доводилось бывать у них в поместье, и я не пью столь крепкий алкоголь в принципе. Но поверю тебе на слово, что у столь благородной фамилии более чем достойные напитки.
На какие-то рассуждения и анализ сил уже не осталось, но Гестия все же мысленно отметила, что как-то странно, если Блэки угощали оборотня еще до освобождения из Аврората. А если после – то тем более… Он так уверенно говорил, что идти ему некуда, никому не нужен и все такое, что либо врал, либо вокруг него было подозрительно много странностей, начиная от того, где узнал её адрес и заканчивая тем, что уже успел рассказать… И это требовала серьезного осмысления без лишних эмоций и после хорошего отдыха.
Но она подумает об этом завтра. Волшебница неторопливо допила чай, чувствуя, что Сахарок у нее на коленях совсем пригрелся и уже засыпает. Если честно, ей бы тоже хотелось вот так лечь в тепло, чтобы кто-нибудь погладил по голове, пожелал добрых снов и дал возможность наконец забыться. Слишком много произошло, слишком много сил было потрачено, чтобы сейчас хотеть чего-то ещё.
- Не засыпай, - потрепать пушистика все же пришлось, чтобы усадить его себе на плечо, а самой встать, убирая опустевшую кружку в раковину и на пару мгновений все-таки задумчиво глядя перед собой, но потом все же решая, что бессмысленно напоминать про обещания, с учетом, что за весь вечер Квинтус сдержал, в лучшем случае, одно и то с оговоркой, что все они были изначально на его условиях, и вновь поворачиваясь к оборотню, - Я надеюсь, ты не против, если мы возьмем его с собой? Он всегда спит с людьми.
Наверное, так было проще – думать о чьем угодно комфорте, кроме собственного, потому что разум уже, кажется, был настолько измотан переизбытком эмоций и хорошей дозой успокоительного, что отозвался лишь едва уловимой горечью на то, что Гестия сама аккуратно обняла сидящего Квинтуса со спины и почти невесомо коснулась губами чужого виска. На еще одну вспышку недоверия, страха из-за его вечных перемен настроения её нервов точно не хватит, а потому хотелось сохранить хотя бы вот эту иллюзию, когда не надо бояться каждую секунду и есть хоть какая-то определенность, пусть даже не особо вдохновляющая.

+2

95

- То есть, тебя безобидной назвать нельзя? – Уоррингтон чуть заметно приподнял бровь, взглянув на собеседницу. Впрочем, подобный поворот удивлял не слишком – волшебница, занимавшаяся артефактами, вряд ли не могла при желании защитить себя, пусть и не слишком разбиралась в боевой магии. – Я это учту. На будущее.
Он вновь поудобнее уселся на табурете, положив руки перед собой и задумчиво наблюдая за тем, как Гестия сажает клубкопуха себе на колени.
Совсем недавно Квинтус не врал – ему было очень жаль, что женщина оказалась на Рождество в Хогсмиде. Это было правдой. И если прежде он мог говорить о случившемся  с небрежной улыбкой, думая, прежде всего о том, что охота, судя по всему, вышла удачной, пусть даже и самому после неё пришлось залечивать раны, которые, кстати, заживали на оборотнях довольно быстро, то теперь прекрасно знал, что вспоминая ту ночь – точнее говоря, пытаясь представить её с чужих слов – он будет постоянно наталкиваться на мысль о том, что мог встретить там Джонс. И эта мысль будет гасить азарт, вызванный множеством свидетельств о происходившем тогда в деревне. И заставит снова и снова спрашивать себя, кто всё-таки был виноват в случившемся. Потому что там, в этой кровавой вакханалии, могла пострадать женщина, о которой волк столько времени мечтал. Обычно подобные рассуждения приводили Уоррингтона к одному вполне понятному, на его взгляд, и более чем логичному желанию – желанию убивать. Но именно сейчас ему хотелось думать не о тех, кто бросил его к окрестностям Хогсмида прямо перед Полнолунием – до этого ещё дойдёт черёд – а о сидевшей рядом с ним волшебнице. Об этом зимнем вечере. О предстоящих сладких часах, что отделяют их от нового дня.
Оборотень проследил за тем, как женщина поднимается с места, посадив на плечо пушистого розового питомца, который только что едва не уснул у неё на коленях.
- Конечно, не против. Пусть спит, где привык. Разве он может помешать?
Квинтус даже не обернулся. Обычно, где бы он ни находился – хоть в Стае, хоть в какой-нибудь забегаловке в Лютном переулке – его доводили буквально до белого каления попытки подойти к нему со спины. Без разницы, с какой целью это делалось. Даже если с совершенно невинной – исключительно шутки ради – волк с лёгкостью мог врезать кулаком по зубам, даже не прибегая к магии, чтобы не было искушения ударить заклинанием потяжелее, одним из тех, после которых можно и не очухаться.
Но вот теперь он легко позволил Гестии обнять его, прикасаясь губами к виску, и даже не задумался о том, что ещё совсем недавно в её руках была волшебная палочка, с помощью которой женщина зажигала свет. Лишь слегка подался назад, чтобы в полной мере ощутить близость её тела и ненадолго закрыл глаза, жадно втягивая в себя воздух.
Возбуждение, которое резануло по сознанию, путая мысли, и разлилось густым терпким хмелем в крови в тот момент, когда Джонс появилась на пороге кухни, и её собственный запах – тот запах, который волк точно не спутал бы ни с каким другим – смешивался с ароматами шампуня и крема, никуда не делось. Быть может, чуть притупилось, стало не таким нестерпимым – и только.
И всё-таки Уоррингтон заставил себя разорвать это касание, подняться на ноги и повернуться к волшебнице. Взгляд скользил по её лицу, гладил шею, затем остановился на пару мгновений на груди, скрытой лишь тонкой тканью.
- Нет, мы никогда не состояли в родстве с Блэками. Я познакомился с ними случайно. Точнее говоря, только с мадам Блэк. В прошлое Полнолуние.
Наверное, было понятно - Квинтус вдруг вспомнил, что Гестия спрашивала его об этом, лишь потому, что надеялся немного отвлечься, подумать о чём-то, кроме того, как сильно он хочет вновь оказаться с ней в спальне.
-Именно в их землях устраивали охоту на оборотней. И когда вышло так, что я остался жив, а луна уже зашла, - оборотень усмехнулся, и, надо сказать, это вышло почти весело, будто он рассказывал какую-то забавную историю, не имеющую ни малейшего отношения к нему самому, - она приказала домовикам оттащить меня в охотничий домик, дала какую-никакую одежду и налила виски. Потому я и могу судить о выпивке, которую у них предлагают гостям…
Сумерки за окном совсем сгустились. И благодаря зажженному свету, казалось, что на Лондон уже опустилась ночь – таким тёмным, почти чёрным, выглядело небо за окном.
Даже не верилось, что этот день – слишком долгий, слишком странный, но всё-таки безудержно-счастливый – подходит к концу.
- Пошли в спальню? – Квинтус привлёк к себе Гестию настолько мягко, насколько был способен. Дотронулся губами до её щеки. – Ты не дала мне уйти, заставила мечтать о будущем. Сделай так, чтобы эта сказка не заканчивалась. Пожалуйста.

+2

96

- Все люди чем-то опасны, - едва заметно пожала плечами Гестия в ответ на вопрос о том, почему таким может быть только Сахарок.
В конце концов, это действительно было правдой. Да, она ничего не смыслила в боевых заклятиях, не смогла постоять за себя летом, когда еще не чувствовал удушающего ужаса от одного неосторожного слова или прикосновения, но в то же время смогла найти в себе силы и бежать, и мыслить логично, чтобы в итоге остаться живой. И пусть следующие полгода показали, что Джонс слишком слаба - что бы там ни говорил Хель о том, что у нее остались силы и многие не могли похвастаться даже таким - но, в конце концов, у нее же получилось сориентироваться в Рождество и даже сегодня не позволить Квинтусу уйти, хотя не было никакой гарантии, что чары не сделают ситуацию хуже. Так что, определенно, Гестия не назвала себе безобидной, слишком чувствительной и впечатлительной - безусловно, но в экстренных ситуациях или в попытках защитить кого-нибудь у нее все-таки находились ресурсы, чтобы поворачивать обстоятельства в более безопасное русло.
Да и, откровенно говоря, не надо много умений, чтобы навредить – это так или иначе заложено в любом существе, потому что надо либо драться, либо бежать. Классический выбор, альтернатив которому в действительно опасных ситуациях просто не было. Другое дело, что не всякий вред может быть опасен для конкретного человека или зверя. Вот и не хотелось бы, чтобы Сахарок начал думать, чтобы ему что-нибудь угрожает и надо кусаться. Уж маленькому клубкопуху точно следовало опасаться, максимум, ванны. Больше ему ничего не грозило в доме, где его все любили. По темным переулкам пушистик один не ходил, ценностей не имел….
Гестия на пару мгновений прикрыла глаза, отгоняя абсолютно все мысли и сосредотачиваясь на тихом тиканье часов, сопении питомца на плече и теплой коже Квинтуса под собственными пальцами, прежде чем оборотень поднялся, заставляя все же посмотреть на него, пару секунд пытаясь осознать сказанное.
Не то чтобы с семейством Блэк её что-то связывало, кроме слухов о том, что их помешанность на чистоте крови возведена едва ли в абсолют. Отец философски пожимал плечами, мол, свои причуды в роду, кому как нравится – не их дело, пока эти люди не лезут к их семье.
Но Джонс чисто по-человечески не понимала, как можно охотиться на оборотней, зная, что это в остальное время разумные существа, люди, волшебники… Впрочем, чего еще ждать от мира, в котором стало нормой жестоко убивать детей из-за работы их родителей, вырезать целые семьи, устраивать кровавую бойню в Рождество?
И было удивительно, что Квинтус на это так легко реагировал. Впервые захотелось подойти и встряхнуть его с единственным вопросом: «ты серьезно?».
- Надеюсь, ты рассказал это и аврорам, - подобное без внимания не должно оставаться, они ведь так кого-нибудь действительно убьют, - Потому что это ненормально и не должно оставаться безнаказанным.
Конечно, прошлого не изменишь, но это не повод так непринужденно рассказывать о подобном, словно о веселой авантюре на школьных каникулах. Она, конечно, не юрист, но, кажется, это вполне подходит под парочку статей о содействии преступнику, потому что тогда Уоррингтона точно разыскивали, а еще уклонение от регистрации тоже было с января наказуемо, а оборотень, явно без зелья, вне крепких стен или не в Министерстве – это не случайная «потеряшка». С другой стороны, стоило ли ждать адекватного поведения от волшебников, которые занимались подобными развлечениями? Уж точно они сами были не белыми и пушистыми. Будь воля Гестии – она бы за такое тоже судила, но сейчас только в очередной раз только удивилась халатности Аврората, потому что из любых санкций, опросов, арестов и дознаний Блэков СМИ точно бы не упустили шанса сделать скандал, но ничего такого и близко не происходило, что наталкивало на неприятные мысли...
Чем они там вообще занимаются? Угнетением тех, кто, не иначе как чудом, умудрился не умереть героем? Изведением последних адекватных?
И это был вопрос не к рядовым аврорам, которых Джонс знала лично и, в большинстве своем, они были действительно хорошие люди, готовые ценой своей жизни защищать гражданских. Но вот начиная с декабря у нее накопилась серьезная такая стопка вопросов и к некоторым старшим аврорам, и к Краучу, и к Минчуму отдельно… И каждое признание Квинтуса вот в подобных случаях вызывало у нее не только справедливый гнев, но и забивало очередной гвоздь в крышку гроба доверия к компетенции руководству ДОМП.
Это внезапное возмущение было настолько сильным, что Гестия даже не заметила, как снова оказалась рядом с оборотнем, чувствуя прикосновение его к собственной щеке. Надо было от всего этого отвлечься. Сегодня произошло слишком много, но обдумывать это следует завтра, когда появятся силы.
- Пойдем, - сказкой бы происходящее волшебница не назвала, но когда разум уже смирился и принимал позицию, что им надо просто как-то дожить остатки суток в относительном спокойствии и некоторая часть страхов ушла, получалось самой приподняться на носочки, чтобы аккуратно поцеловать Квинтуса.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Disappear [19.02.1978]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно