Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Disappear [19.02.1978]


Disappear [19.02.1978]

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

DISAPPEAR


закрытый эпизод

♬Evanescence - Disappear♬
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/85/t343187.jpg

Участники: Гестия Джонс, Квинтус Уоррингтон

Дата и время: 19 февраля, середина дня

Место: магловская часть Лондона, недалеко от Косого переулка

Сюжет:
На чужом несчастье счастья не построишь...
Но люди никогда не перестанут пытаться это сделать.

Warning! Эпизод содержит сцены 18+, упоминание насилия, психологические проблемы и, может быть, что-нибудь еще.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-02 10:13:09)

+3

61

Квинтус отошёл от стола, направился к дивану, поднял футболку, кое-как расправил и надел. Вновь пригладил волосы, что казались теперь до странности чистыми и ровными, совсем не напоминая те пыльные и не слишком равномерно отросшие пряди, к которым волк привык за последнее время. Постоял секунду-другую - просто прислушиваясь к себе, стараясь разобраться с собственными ощущениями.
А затем последовал за Гестией через коридор обратно в кухню.
Те, кто последние годы общался с оборотнем, вряд ли бы в это поверили, но факт действительно оставался фактом - именно от этой женщины, от её слов, взгляда, прикосновений, зависело теперь расположение его духа, то, как Уоррингтон будет реагировать на окружающий мир, к чему стремиться... Он знал за собой такую особенность - эмоции частенько брали верх над логикой. Казалось бы, ну, чему сейчас радоваться? Прежний мир рухнул, к прошлому, к тому, что стало для него нормальной, можно даже сказать, естественной жизнью, возврата не было. Впереди ждала полнейшая неопределенность. От пристального внимания авроров было уже не скрыться, да и полученную свободу - точнее говоря, возможность не проводить оставшиеся дни в обществе дементоров - ещё придётся как-то отрабатывать. Но при этом настроение волка было приподнятым, почти беззаботным. Он уже давно понял, что решать следует сиюминутные проблемы, те, что попросту не терпят отлагательств. А для всего остального ещё придёт время.
Ему требовалось отыскать Гестию, хоть как-то, под любым предлогом войти в её жизнь. И, судя по всему, это получилось...
Вот и дальше станет разбираться по мере необходимости.
- Мой отец всегда был помешан на репутации семьи. На чистокровности. Сложись всё иначе, сделай я карьеру в Министерстве, как он и предполагал, у нас были бы очень серьёзные конфликты, если бы мне пришло в голову привести в дом маглорожденную или даже полукровку. Ему всегда нужен был наследник, тот, кто разделяет его идеи, кем можно гордиться. И таким наследником стал мой брат. Вряд ли они оба обрадуются моему появлению... А мать никогда не решится с ними спорить.
Сказано всё это было как нечто само собой разумеющееся, без намёка на затаённую горечь или даже грусть. Было понятно, что Квинтус и сам немало думал о своей семье, и принял решение. И решение это его совершенно не тяготило, не оставляло места сомнениям.
- У сестёр давно своя жизнь. Да и вообще - за столько лет немудрено стать абсолютно чужими. Тем более, что о моём задержании наверняка писали в "Пророке". Если бы хотели, они бы легко меня отыскали.
    ...Себе врать смысла не было - и Квинтус не отказывался от того, что часто вспоминал дом, в котором вырос. Мысленно пересекал холл, поднимался по старой лестнице с неровными ступенями, проходил по комнатам. Хотелось бы ему вновь там очутиться?
Хотелось бы.
Но сегодня оборотень уже мог убедиться, как сильно иллюзии отличаются от реальности. Тем более, по поводу тех волшебников, что прежде считались его семьёй, он и не питал особых иллюзий.
Уоррингтон уселся за стол, положил ногу на ногу и взялся за штопор.
- Нет, то есть я думал заявиться к ним, посмотреть, сколько они готовы заплатить, чтобы я навсегда исчез, - короткий смешок, сорвавшийся с его губ, был действительно весёлым, волк не пытался это веселье разыгрывать перед собеседницей. - Но не сейчас. Пока и других забот хватает.
Пробка покинула узкое горлышко с негромким хлопком.
- Ты была в Хогсмиде... - не попытка переспросить, а утверждение. Последние слова дались очень нелегко. Потому что нельзя было не думать о том, что он не встретил там Джонс лишь по случайному стечению обстоятельств. А встретив, не узнал бы.
И вот эта мысль оказалась по-настоящему страшной, отдававшейся неприятным холодком, что пробегал вдоль позвоночника - в том месте, где у почуявшего опасность зверя поднимается шерсть. - Я постараюсь научить тебя, как отразить чужое нападение. Не хочу, чтобы кто-нибудь мог причинить тебе зло. Даже я сам, если вдруг однажды я не смогу добраться до Аврората, а это зелье и впрямь не сработает. Но если такое и случится, - Уоррингтон наполнил стоявший на столе бокал, из которого пил прежде, чем они перешли в гостиную. - То точно не из-за вина. Вино призвано облегчать жизнь, разве не так? Может быть, и тебе налить немного?
Ненадолго отведя взгляд, словно оборотень касался той темы, говорить и дальше на которую у него не имелось ни малейшего желания, он всё-таки спросил.
- Ты... Приехала тогда к племяннице? Я никогда не жалел о том, что происходит в Полнолуние. Да и глупо жалеть - всё равно, это от меня не зависит. Ведь я и не помню ничего. Но теперь, честное слово, можно пожалеть о том, что меня никто не убил в начале зимы. Я никогда почему-то не думал, что ты могла там оказаться. А если бы и думал... Что бы это изменило?
Ведь и действительно – та кровавая вакханалия могла столкнуть их друг с другом на заснеженных улицах деревни. И если бы Квинтус это понял, он и впрямь не захотел бы жить дальше. Гипотетическая возможность – но всё-таки возможность.
И в этот момент он с удовольствием разорвал бы глотку тем, кто натравил волков на готовившихся к празднику волшебников.

+2

62

Нож легко нарезал твердый сыр на небольшие кусочки, которые Гестия аккуратно раскладывала на небольшом блюдце. Это отвлекало, тем более её в принципе успокаивала подобная деятельность – можно было сосредоточиться на том, чтобы все было ровно, красиво, даже если увидят это только два человека. Матушка всегда учила, что хорошо надо делать не на показ, а для себя, не ждать с дорогими вещами «особого случая», есть из красивой посуды, радовать себя любыми мелочами, потому что печали в жизни и без этого хватит. По большому счету, так и было, поэтому такие истины Джонс соблюдала, наверное, поэтому и находя хоть какое-нибудь положительное воспоминание, из которого можно было бы взять сил, когда собственные кончались.
И было очень странно слышать такие признания о родителях от Квинтуса. Да, конечно, волшебница знала, что все семьи разные, что кто-то убивает или выгоняет на улицу детей за то, что те родились сквибами, стали оборотнями или просто «опозорили» род. Но ей казалось, что подобным грешат люди, у которых уже с головой не все в порядке… С другой стороны, у большей части населения сейчас что-то не так с ценностями, а нынешний конфликт лишь вытащил все скелеты из шкафов и подвалов.
На пару секунд, наливая мед из горшочка в небольшую пиалу, Гестия подумала, что нужно еще чаще видеться с родными… Остаться у матери на пару дней, пригласить в гости Роберта и Минерву, обнять Сандерса, погулять с сестрой, встретить Аниту в Хогсмиде, если их туда еще пускают…  Просто побыть всем вместе, ощутить то тепло и поддержку, которых так не хватало. Почувствовать себя в полной безопасности, когда можно снова быть маленькой девочкой и засыпать на диване с книжкой в обнимку, чтобы папа укрыл одеялом и с утра ворчал.
- Мне жаль, что так получилось, - ей ведь действительно было просто горько от мыслей о подобной пропасти между мировосприятием и о том, что родного ребенка можно променять на какие-то пустые, давно устаревшие и не имеющие ничего общего с реальностью фантазии и «чистоте» крови, - Но думаю, что тут от тебя уже не зависит репутация, если имя печатали в «Пророке», - его она давненько не читала, - То тут хоть какие деньги заплати, общественность уже не забудет. 
Да тут даже смерть не поможет… Если на всю страну объявили, что поймали опасного преступника, оборотня, повинного вот в таком списке грехов, и назвали его имя с фамилией, то те, кто знал семью, сами все поймут, на отношениях в высшем свете это точно скажется, а все остальные как до этого не знали, так и сейчас не станут задумываться. И это было еще одним доказательством, что подобные «ценности» давно устарели. Даже без чистоты крови хватает причин, почему зачастую дети и родители предпочитают делать вид, что никогда друг друга не знали.
Но рассуждать на эту тему было неприятно, так что Гестия просто поставила на стол перед мужчиной блюдце с нарезанным сыром и пиалу с медом, прежде чем отвернуться, спокойно убирая лишнюю посуду – горшочек, разделочную доску, нож и протирая тряпицей «рабочую» столешницу около раковины.  Так даже создавалось впечатление, что ничего необычного не происходит, к ней просто пришел друг или знакомый, с которым можно спокойно поболтать, попить чаю и договориться встретиться на следующей неделе. 
Только вся эта иллюзия моментально развеивалась, стоило вслушаться в слова Квинтуса, пусть даже просто споласкивая и вытирая руки, чтобы, помедлив, снова повернуться к собеседнику лицом, потому что иначе было бы просто невежливо разговаривать, не глядя на человека.
Хотя, если честно, она не знала, что ему сказать. Он выбирал нелегкие темы для рассуждений, чтобы просто отмахнуться или сказать какую-нибудь общую фразу.
- Нет, спасибо, - волшебница все же чуть качнула головой в ответ на предложение налить вина, - Я сейчас не пью алкоголь по рекомендации колдомедиков. У меня не такой крепкий организм, как у тебя, поэтому их рекомендации лучше соблюдать.
Причин для подобных слов от врачей было множество, так что в конкретику Джонс вдаваться не стала. Не объяснять же оборотню, что вообще-то она мечтает о втором ребенке, а для этого нужно приложить немало усилий даже до беременности. Вряд ли его подобные вопросы вообще волнуют и уж точно не обрадуют.
- Сейчас ты будешь контролировать себя в полнолуние, - зелье ведь для этого и изобретали, - А поводу думать…
Гестия все же тяжело вздохнула, прежде чем сесть на свободную табурет и взять кусочек сыра, задумчиво смотря на него, но пока не решаясь откусить.
- Знаешь, мы все не думаем, что нас, наших близких это не коснется, если мы будем сидеть за закрытыми дверьми, молчать или помогать таким людям, думая что это, вроде как, поможет «откупиться». Но при этом забываем, что они изначально нас всех считают расходниками, которые не страшно потерять в любом количестве. Если бы каждый думал не о других, а хотя бы о себе, понимая, что от него легко избавятся, под раздачу случайно попадут его дети, родители, любимые, то хоть кого-нибудь бы за шесть лет поймали, хоть кто-то бы уцелел… А потом, сколько себя ни вини, мертвых не воскресить, а те, кого они использовали, даже ничего не могут вспомнить, но пошли на это сотрудничество добровольно, - пауза как-то затягивалась, но Джонс лишь наконец откусила сыр, переводя взгляд на Квинтуса, словно тот мог ей объяснить, почему люди не понимают элементарных вещей и не слушают тех, кто пытается их рассказать, - Вот даже ты… Разве, если бы вы были так нужны «союзникам» твоего вожака, вас бы выследили? На вас бы напали, когда вы максимально слабы и вам нужна защита, которую они обещали, их артефакты, их чары? Это ведь несложно, даже от поиска по крови, - а по ней, скорее всего, и нашли, Гестия же лично передала тогда, в январе, её в Аврорат, - Можно спрятать парой хороших чар на местности. Но они даже не подумали. Потому что вы сделали свою работу – напали на охотников, запугали народ до ненависти, а больше вы им даром не нужны, теперь на вас можно спустить собак, чтобы авроры были заняты, пока они учинят очередную массовую резню и найдут еще тех, кто тоже поверит, что может быть с ними, а на самом деле они его даже разумным не считают и легко пустят в мясорубку всех, кто ему дорог и его самого. Поэтому я, правда, рада, что сейчас ты здесь и начинаешь об этом думать.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-08 10:18:11)

+2

63

Волк залпом выпил вино и почти сразу плеснул себе ещё. Но пока что оставил бокал на столе, не стал опустошать его вновь. Взял кусок сыра с блюдца, отправил в рот.
Он давно не ел сыра – что и говорить, в Стае это не было самой популярной едой. И возвращаясь в Лондон, Квинтус редко его покупал… Разве что девка какая-нибудь просила заказать. Со шлюхами оборотень никогда особенно не церемонился. Мог врезать от души, мог покусать. Но и денег не жалел. Да и что их было жалеть? Отдалённые поселения волшебников, магловские деревни и фермы – добычи для хищников хватало. А учитывая то, что шмотки они тоже могли брать на месте, галлеоны становились в некотором роде условностью. Есть они – замечательно. Нет – можно прожить и так.
Вкус казался немного острым, ярким. Да и запах тоже.  И с красным вином сочетались совсем неплохо.
- Не существует готовых решений. Ни для кого.
Как тут подобрать слова, если мысли разбегаются, а память вновь и вновь возвращает к тому, что он слышал о случившемся в Хогсмиде?
Поначалу, сразу после декабрьского Полнолуния, Уоррингтон не мог без улыбки думать о том, насколько славно погулял на Рождество. Тогда он не особенно останавливался на мысли о том, каким образом там оказался, ведь будучи в здравом уме, точно не подумал бы отправиться в деревню, где помимо собравшихся на праздничную ярмарку волшебников и учеников Хогвартса, могло оказаться немало хитов и авроров. И соответственно сдохнуть было проще простого. А уж то, что одновременно на заснеженных улочках среди  магазинчиков и невысоких домов с остроконечными черепичными крышами появится ещё пара десятков оборотней, Квинтус явно предположить не мог.
Но всё равно, ему нравился размах затеи, нравился жаркий кураж, когда волк пытался вообразить, что творилось в тот вечер, когда на небе появилась Полная Луна.
Да, эти картины доставляли удовольствие. Вплоть до того момента, пока он не услышал слова Гестии о том, что и она волею судьбы оказалась в то же время в том же месте.
- Думаешь, Министерство или Аврорат относятся ко всем не как к расходному материалу? – он хмыкнул, почесал указательным пальцем левую щёку. Непривычно – кожа была гладкой, тщательно выбритой. Судя по всему, вопрос этот для Уоррингтона была риторическим. Потому что ответа он не ожидал. – Не только к тем, кого они называют больными ликантропией, и кого в нашей Стае считают волками, хищниками, которые когда-то поспорят за власть с остальными волшебниками… Ко всем. К тебе и к твоей дочери в частности. Стали бы иначе они принимать те законы, которые только подольют масла в огонь, вынудят признать идеи Фенрира даже тех, кто прежде покорно пил это зелье и отчитывался перед властями?
Оборотень не злился. Не особенно переживал. И уж точно не пытался ничего доказать. По правде говоря, его мало волновали отвлечённые истины и абстрактные понятия. Он прибился к той банде, что организовал Грейбек, потому что так было проще выживать. Один он не сумел бы натворить столько дел и так долго оставаться безнаказанным. Но при этом Уоррингтон  никогда не обольщался – он знал, что его терпят только потому, что он приносит пользу, учит молодняк полученным в школе и отработанным на тренировках заклинаниям, ведь многие из тех, кто пополнял их ряды, не  успевал даже отучиться в Хогвартсе; возвращается практически всегда с неплохой добычей, зная, когда стоит рискнуть, чтобы выиграть по-крупному; никогда не спит на дежурстве и даже после бутылки виски не теряет бдительность… Но если он однажды не вернётся, о нём мало кто пожалеет. Он понимал это. И принимал, не ища ни сочувствия, ни близости. Тоже пользовался остальными, как мог – когда у Квинтуса было настроение, молодым волчицам, желавшим получить красивые побрякушки из его добычи, немного выпивки или научиться одному из тех тёмных, запрещённых заклинаний, которым не научат ни в школе, ни в университете и которые сам он отыскивал в старых с трудом добытых на деньги папаши книгах, приходилось уединяться с оборотнем где-нибудь в подлеске или в его палатке. Кто-то охранял его сон. Кто-то пытался подлатать после неудачных налётов и встреч с охотниками. Если бы эти оборотни перестали приносить ему пользу, Квинтус тоже не особенно жалел бы о них.
Мир жесток. Это не новость. И это даже не плохо – это нормально. Хочешь выжить – стань таким же.
- Колдомедики часто говорят всякую муть. Пережить на трезвую голову всё то дерьмо, что творится вокруг, и не свихнуться – слишком сложно.
Нет, он не уговаривал женщину выпить, хотя, пожалуй, это могло бы помочь избавиться от лишних опасений и стать чуть беззаботнее. Он просто пытался пошутить.
- А союзники… Да мать их, я честно не знаю, что они могут, и почему вожак заключил с ними сделку. Он меня с ними не знакомил, хотя, пожалуй, как потомок чистокровных родителей, которого учили общаться с аристократами, и как волк, повидавший всякое отребье, я оказался бы полезен, кем бы они ни были. Хотя они были явно благородными, тут молокосос учуял бы. Но я его понимаю. Искать чью-то помощь – значит, делиться властью. А это дело рискованное.
Уоррингтон положил руки на стол, сцепил пальцы в замок и стал задумчиво, не отрываясь, смотреть на свой бокал, словно в тёмно-красном, таком же будоражащем, как кровь, но всё-таки сильно отличающимся и по запаху, и по цвету блеске вина можно было разглядеть хоть что-то, кроме бликов догорающего дневного света.
- Я как-то видел одного из них мельком. Но не перебросился даже словом. И морду не разглядел. Так, в общих чертах запомнил. Вероятно, их главарь или доверенное лицо. Он появлялся перед тем, как этот союз заключили. А уж чего наобещал – я не в курсе.
Оборотень чуть отдвинулся от стола вместе с табуретом, поднял бокал, с удовольствием выпил вино. Покосился на мёд, но пока не рискнул попробовать.
- Приходится кому-то помогать. Идти на компромиссы. Заключать сделки. Неважно с кем, главное, чтобы сделка была выгодной. Потому что мы наедине с этим миром. И нет  настоящих союзников, нет друзей. Все заботятся о своей выгоде, по-другому не бывает. А дальше – как уж повезёт.
Протянул руку, накрывая ладонью запястье Гестии, постарался поймать её взгляд.
- Но ради тебя я сделаю всё, что захочешь, правда. Если когда-то будет нужна защита тебе или твоей дочери – только скажи. Убью, кого потребуется, и плевать на последствия. Принесу то, что необходимо. Разговорю любого ублюдка, который покажется подозрительным.
Квинтус слегка сжал пальцы, не до боли – просто, чтобы привлечь внимание к своим словам. И повторил:
– Всё, что захочешь. Теперь уже и в Полнолуние. Раз ты не сомневаешься, что я буду контролировать себя.
Вроде бы, вновь попытался пошутить. Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды.

+2

64

Пожалуй, нужно было пойти спать. Все казалось таким странным. С одной стороны, знакомым - окружали родные стены, чистая скатерть радовала свежестью и приятным пастельным оттенком, за окном был хорошо изученный пейзаж, ровно тикали часы на стене... С другой, Гестия уже подумала о теории параллельных вселенных. Может быть, она неправильно сделала зеркальный коридор? Не завершила ритуал? И все это лишь дурное наваждение, вызванное тем, что Джонс оказалась в той временной параллели, где все в какой-то момент пошло иначе... Знать бы только, в какой... И как вернуться обратно.
Но пока что волшебница могла лишь аккуратно обмакнуть кусочек сыра в мед, задумчиво наблюдая, как янтарная сладость тяжелой каплей возвращается в пиалу. Сочетание сладкого и немного соленого ей всегда нравилось. Помнится, в подростковом возрасте Гестия даже сама пробовала варить сыр. Он получался совсем другим, но тут, наверное, был вопрос в рецепте.
По крайней мере, Джонс попыталась сконцентрироваться на этом и на светлых обоях, пока разум силился осознать слова Квинтуса. Будь на его месте кто-нибудь другой, то точно бы захотелось поспорить, возразить, что нет, мир не такой, люди не настолько паршивые. Впрочем, сейчас она все-таки слишком устала, а от этого возникала лишь вполне закономерная мысль - каждый судит по себе. По рассуждениям человека на такие темы, в принципе, можно было понять, как он относится к другим. И не то чтобы Гестию открытие таких нюансов характера оборотня удивляло, скорее убеждало, что правильнее будет молчать. В конце концов, каждый останется при своем.
- Я так не думаю, - нейтрально заметила волшебница, больше не собираясь прикасаться к еде и просто машинально поправляя волосы, - В отличие от тебя и других оборотней, авроры мне ничего плохого не сделали, они меня защищали и в Рождество, и в других ситуациях, я знаю многих из них лично и доверяю. Конечно, это не исключает того, что среди них могут быть паршивые люди, но в большинстве своем они стараются работать для чужой безопасности, а не подставлять кого-то. То, что сделал Крауч - преступление против любых законов, в том числе международных, и те, кто это пропустил, такие же соучастники преступления. К сожалению, чем больше конфликт, тем больше невинных жертв, но это не значит, что весь аврорат поголовно мне враг. Как и все оборотни. Есть лишь те, кто должен ответить за свои преступления, и я склонна помогать людям, которые признают важность любой жизни, а не используют вслепую и потом бросают, когда им больше ничего не нужно. 
Она не знала, как еще объяснить, в чем колоссальная разница между неизвестными "союзниками" и настоящему командной работой, когда точно знаешь, что тебя не бросят. Кем бы они были, если бы не вытащили Марлин и еще многих людей, попавших в передрягу из Пожирателей? Никто ведь ничего взамен не просил, не приказывал, их объединяло нечто большее, чем желание устроиться поуютнее в этом мире. Фактически, Гестия понимала, что они рискуют собой ради других каждый раз. Разве кто-то из этих союзников подумал бы даже свою репутацию поставить ради оборотней, не то что жизнь под удар? Конечно, нет... А авроры так делали... Авроры кидались в самую гущу схватки, вытаскивали раненных из-под завалов и рычащих тварей в Рождество, заслоняли собой и никогда не оставляли без помощи... Вот в чем разница... В том, как та же Марли кидалась защищать незнакомого ребёнка... Как Роберт защищал в январе девчонок, случайно оказавшихся рядом с домом Чарльза... Как Фрэнк, Гидеон, Фабиан, Аластор каждую смену подставлялись под удар сами, чтобы кто-то жил, любил, радовался солнцу и магии... Не ради денег, мести или любой другой выгоды... Это в две фразы не уложишь.
Да и не поймет Квинтус... Не тот склад ума. Такое надо объяснять постепенно, долго и терпеливо. А у Гестии сейчас не было на это сил, поэтому приходилось молчать.
Как и спорить о колдомедиках совершенно не хотелось… В конце концов, это право каждого – гробить свое здоровье, тем более, что оборотням, наверное, действительно с алкоголем было не так сложно справиться – регенерация все-таки на порядок лучше, чем у обычного человека, значит, и печень легче переносит такие «ударные» дозы.  Наверное, в другое время она бы даже записала эту мысль, чтобы потом обсудить с кем-нибудь из специалистов в Мунго из знакомых ликантропов, но сейчас лишь устали  взглянула на часы. По внутренним ощущениям была уже чуть ли не ночь, а на самом деле день едва-едва сменялся днем. Все-таки страх и тревоги отнимали слишком много сил.
- Охранные чары – это не секретные знания, для них нужно лишь достаточно образования и практики, - вот уж как человек с довольно большим кругозором и разными практиками Джонс даже в свои тридцать с небольшим знала, что многие чары можно освоить и раньше рекомендуемого. В то, что среди «союзников» не нашлось достаточно опытного волшебника, она не верила. Им просто это было не нужно, - Есть заклинание, которое накладывается на здание, скрывая всех находящихся от поисковых ритуалов, чар и артефактов, думаю, не так сложно было бы найти заброшенный дом или что-то подобное. Если бы они хоть каплю думали о вас, то не оставили бы беззащитными после полнолуния, тем более, когда авроры и охотники землю носом рыли после январских нападений, но они ведь даже не предложили, не попытались.  Или я не права? Они дали вам хоть что-то, что могло бы защитить вас, а не просто помочь вам убить больше народу и навлечь на себя всех собак Министерства? Лекарства? Квалифицированную помощь или защиту после полнолуния, когда вы максимально ослаблены и уязвимы? Полагаю, нет. И в этом разница между теми, кого используют, и теми, с кем заключают равноправный союз.  Авроры и хит-визарды делают все, чтобы пострадало как можно меньше людей – предлагают вплоть до курсов самообороны, артефакты, устанавливают барьеры, разрабатывают новые меры защиты, задействуют все ресурсы, чтобы уберечь остальных, рискуют собой и ничего не требуют взамен, кроме сознательного отношения к своей жизни, чтобы не ходили по людным местам и не гуляли в полнолуние. Вот в этом разница. Сейчас уже бессмысленно об этом рассуждать, и я понимаю, что ты никогда не проникнешься любовью к службам правопорядка, но я просто не хочу, чтобы кто-то снова мог тебя использовать, а потом бросить на произвол судьбы. 
Она действительно не желала Квинтусу такой участи. Каким бы плохим он ни был, но не заслужил предательства, жестокости и смерти в полном одиночестве, на которую его обрекли вот такие «союзники». Ничего не стоило действительно хотя бы минимально позаботиться о безопасности тех, кто пошел за тобой… Но нет, их просто бросили, использовали, дали команду «фас», а дальше отдали на растерзание врагам, пока сами занимались новыми планами. И это было вдвойне отвратительно.
Но все же сейчас волшебница лишь с непониманием перевела взгляд на то, как чужая ладонь накрыла её собственную. Это был слишком аккуратным, слишком непривычный жест для оборотня…
- Ты сам себе противоречишь, - грустно заметила Гестия, не отдергивая руку и лишь поднимая взгляд на собеседника, - Ты говоришь, что каждый сам за себя и нужно заключать только выгодные сделки, но тут же уверяешь в готовности защищать меня или мою дочь. Или это тоже сделка? Тоже ради выгоды? Я тебе нужна лишь пока приношу… удовольствие?
Наверное, не стоило этого говорить… Не стоило поддаваться порыву услышать подтверждение собственных мыслей. Пусть Джонс ни в коем случае не обвиняла, не злилась, даже была удивительно спокойной, задавая эти вопросы, в глубине души все равно хотела какой-то определенности, чтобы чужие слова и действия хоть как-то соотносились друг с другом. Если это действительно всего лишь сделка, соглашения, что она слушается, а он не делает ей больно, то пусть будет так. Это хотя бы понятно. Тогда не надо вечных слов любви, о защите, привязанности.
Если же нет… То тогда все по-прежнему оставалось непонятным, странным и заставляющим чувствовать в висках тупую боль, потому что Джонс просто терялась, устала, хотела хоть какой-то конкретики и отдыха.

+2

65

- Есть те, кто должен ответить за свои преступления… - медленно повторил волк слова собеседницы. Немного помолчал. Отпустил её руку и налил себе ещё вина. – Я, например, не ответил. Не так, как стоило бы, во всяком случае, да? Грабили – да и убивали – мы многих. Не только в Полнолуние. По закону мне бы сидеть до конца дней в Азкабане. Но только я предпочёл поторговаться и выкупить свободу. Правда, ещё много остался должен.
Он до сих пор не понимал происходящего. Какой смысл помогать преступнику, место которому за решёткой?
Если Гестия не любит его, боится близости, считает, что ему лучше всего находиться под охраной дементоров – то зачем всё это?
Квинтус ведь сказал, что она может его не опасаться. Да и не просто сказал. Обещаниями, вроде Непреложного Обета, обычно не разбрасываются просто так, от скуки.
Но, то ли волшебница ему всё ещё не верила, хоть и утверждала обратное – и тогда вопреки всем чувствам, вопреки собственным желаниям было очень легко вновь ощутить притягательность чужого страха – то ли врала и себе, и оборотню, потому что и впрямь его хотела, но не решалась признаться в этом.
Как бы там ни было, Уоррингтон устал от этого непонимания. От того, что ему нужно постоянно что-то доказывать. Только что он сказал, всё, что, собственно, мог сказать. Дал понять, что готов ради неё на любой поступок – и без разницы, чем это будет грозить ему самому.
И что в результате?
- Аврорам платят, чтобы они защищали существующие законы. Какими бы эти законы ни были. Сейчас у меня нет к ним ненависти – глупо злиться, раз уж я вынужден с ними сотрудничать. Я даже не спорю, что они помогают многим выжить – особенно во время нападений, подобных тем, что совершала наша Стая. Только вот был бы у них другой приказ, они бы бросили всех на произвол судьбы. Ведь те, кто выдаёт преступные законы, могут выдавать и преступные приказы? – оборотень слегка приподнял бровь, вышло чуть иронично, почти насмешливо, но явно без агрессии или стремления навязать своё мнение.
Скорее уж почти обречённо.
Только что он готов был радоваться жизни, признавать, что ещё всё возможно, что ничего не было сделано зря – и вот опять почти поддавался апатии, потому что попросту не знал, что может ещё сделать и что сказать.
А, может, ничего не следует говорить, и уж точно ничего не стоит делать? Оставить всё, так, как есть?
Он снова выпил вино – сыра больше не хотелось, а мёд казался подозрительно-тягучим и приторно сладким. Так что обошёлся без закуски.
- И откуда ты знаешь, сколько таких приказов было отдано и выполнено? Ты можешь судить только по тому, что видела в Хогсмиде. Или по тому, что пишут в «Пророке». И нет, я не считаю, что хиты или те, кто служат в Аврорате, только и думают о том, как убить побольше мирного населения.
Он поднялся с табурета, отошёл от стола, приблизился к окну.
С четвёртого этажа можно было увидеть и ясное небо с отблесками зимнего заката, и заснеженные улицы, и крыши домов. Красивый пейзаж, по крупному счёту. Квинтус ведь часто скучал по городским пейзажам. Теперь вот имел возможность наслаждаться.
- Я только хочу сказать, что обольщаться не стоит. И не стоит ждать помощи ни от кого. У каждого свои мотивы и свои приоритеты. Я не считаю что те, с кем заключил союз Грейбек, идеальны. Они – такие же, как и все. Хотят получить своё. На них тоже глупо обижаться.
Сложив на груди руки, он стоял и смотрел, повернувшись лицом к холодному стеклу и стараясь не обращать внимания на снующих внизу волшебников. Вот они – в отличие от молчаливого пейзажа - раздражали и вызывали желание убивать. Просто взять палочку из кармана куртки, что осталась в прихожей, и слегка приоткрыть раму, радуясь морозному ветру, что пробирал бы до костей, создавая иллюзию той свободы, которая может кружить голову и твердить о том, что недозволенного в этом мире не существует.
А потом отправить пару-тройку – сколько успеет, на самом-то деле – тёмных заклинаний в случайных прохожих. Пока не появятся те самые хвалёные защитники закона.
Сильное искушение, что ни говорите. Потому что подыхать всегда нужно с музыкой. И желательно с весёлой – так, чтобы и самому не было тошно, и остальные запомнили.
Но пока что Квинтус даже не потянулся к окну, не попытался его открыть. Неторопливо повернулся Гестии. Недолго – сердце успело сделать пару-тройку ударов – смотрел на неё.
- Нет. С тобой это не сделка. Я пытался дать тебе понять, что ты исключение. Может, хреново пытался, но как уж мог. Тем более, что у тебя нет ни одного повода подобную сделку заключать. Ты в любой момент можешь позвать доблестных авроров. А мне просто нужно знать, что ты где-то есть, что с тобой всё хорошо. Но не суть уже. Не веришь – и не надо.
Ещё некоторое время Уоррингтон молча стоял у окна. Взгляд  пробежался по кухне, задержался на столе, где находились бутылка с остатками вина, тарелка с сыром и пиала с мёдом, скользнул по потолку и вновь вернулся к Джонс.
- На словах это доказать сложно. А дела… Из всех возможных дел, пожалуй, самым лучшим будет просто оставить тебя в покое. Хочешь, мы сделаем вид, что сегодняшний день был просто сном? Хорошим для меня, кошмарным – для тебя. Но ведь и кошмары со временем забываются, правда?
Там, в ванной, остались его шмотки. Да плевать, что грязные. Какая разница-то?
- Давай я просто пойду.
Хотелось, чтобы Гестия его остановила? Да, конечно, хотелось, смысла-то врать. Но оборотень не стал этого дожидаться. Взял со стола недопитую бутылку и направился в коридор. Не оборачиваясь. Если не оборачиваться – то уходить куда проще.

+2

66

Дура. Глупая наивная дурочка, которой не просто стыдно, а опасно быть в почти тридцать один год...
Разве тебе было мало того, что этот человек сделал? Разве мало признаний об убийствах и того, что ты сама видела? Разве недостаточно окунулась с головой в чистейший ужас? Хочешь повторить?
Внутренний голос, проснувшийся внезапно, с силой отодвинув на задний план все остальное. Страх рано или поздно переходит в агрессию. Человек не может вечно находиться в состоянии неопределенности. Ему нужно поставить точку - любым способом - в ситуации, которая доставляет дискомфорт и заставляет чувствовать себя беспомощным. В конце концов, не зря же говорят, что загнанные в угол сражаются куда более отчаянно. Либо до победы. Либо до смерти. Потому что других вариантов нет.
И сейчас осознание этого было почти болезненным, но заставляющим только натянуться нервы до предела. Возможно, кто-то бы стал спорить, плакать, просить, утешать... Даже сама Джонс в любой другой ситуации предпочла бы взять за руку, попытаться успокоить, свести все в мирный диалог с формулировкой: "Давай поговорим о том, что тебя беспокоит".
Но сейчас чувствовала только жгучую, кипящую и выплескивающуюся за края выдержки обиду... Не злость, не ненависть. Усталость, непонимание, что опять сделала не так, почему к ней так несправедлива эта жизнь и этот конкретный человек.  Она никогда и ничего не требовала взамен, дарила свою доброту, помощь просто так... И знала, что её друзья, большинство из которых авроры, тоже спасали чужие жизни по зову души...
За себя Гестия могла стерпеть... Понять, когда мужчина так легко наплевал на свои же свои слова - в конце концов, ему и веры не было, что он действительно что-то понял и может обращать внимания не только на себя, - но за родных молчать не могла... А Орден ей был семьей не только по крови, но и по духу. Когда каждая вылазка может стоить тебе жизни, когда подрываешься среди ночи, чтобы вытащить раненных и едва живых волшебников, зачастую совершенно незнакомых, невольно проникаешься самыми светлыми чувствами к тем, с кем делишь эту неблагодарную участь - спасать и оберегать, вопреки всей грязи и жестокости, что стала "нормой" для таких, как Квинтус. Как Крауч. Как Пожиратели. Как большинство людей. И тем дороже, тем ярче был то желание не сломаться, не дать себе забыть о ценности любой жизни...
И тем сильнее сейчас обжигало обесценивание. Себя. Своих трудов. Своих друзей. Гестия ведь не ждала от оборотня никакой благодарности - он просто был на такой не способен. И потому не стала на него кричать, называть эгоистом и горячо спорить об убеждениях, да и плакать - слезами его не удивишь, не остановишь, только раззадоришь. Понимание этого, до этого упрятанное за слоем воспитания, вежливости, дипломатии, эмпатии сейчас осталось единственной мыслью в голове. Не до эмпатии, когда весь мир сужается до пары слов и стука собственного сердца в ушах, но уже не от ужаса...
Гестия спокойно встала, когда мужчина взял бутылку со стола. Кухня была небольшой и достаточно было сделать пару шагов к столешнице около раковины, где все еще мирно лежала волшебная палочка, чтобы пальцы сжали знакомую с детства рукоять из грушевого дерева, что так привычно отзывалось теплом, будто бы растекающимся по руке, охлаждая пыл и даря ощущение покоя. Не силы. Уверенности в том, что это правильно. Джонс ведь не врала - у нее не было необходимости самоутверждаться за счет чужой боли, слабости или крови. Ей нужно было только поговорить. На понятном языке. Раз уж обычные слова собеседник в упор не понимал.
- Incarcerous, - заклинание сорвалось легко, даже без злости или повышения голоса.
Даже совесть сейчас молчала об "ударе" в спину тому, у кого не было палочки. Это не удар. Это защита. Себя. Невинных людей. Самого Квинтуса от его же неконтролируемых эмоций. Как с маленьким, неразумным ребенком, который потянул руки к горячей плите или магловской розетке - это не насилие, а элементарная безопасность. Потому что иначе нельзя. Иначе не успеть ни остановить, ни осознать. 
- Molles pedes, - но перестраховку никто не отменял.
Волшебница могла бы гарантировано сбить с ног любым ударом от заклинания, даже просты физическим толчком, но это бы могло быть чревато травмами и ненужной болью, страданиями, которые Гестия не хотела причинять даже сейчас, когда просто не хотела попасть под горячую руку, если бы кинулась останавливать Квинтуса сама и тот бы всеми силами постарался уйти. Нет, ей хотелось гарантировано поговорить в безопасности.  Даже не заставлять его слушать - тут можно было бы кучу заклинаний придумать, но просто дать и ему, и себе успокоиться, переварить все случившееся и не делать глупостей. И наконец закончить эти "качели", когда его от абсолютного счастья и влюбленности кидало в беспросветную апатию и желание все, включая собственную и чужую жизнь, оборвать.
- А теперь послушай меня, -  Джонс вновь отложила палочку, демонстрируя, что, в отличие от самого же Квинтуса в аналогичной ситуации, не собирается ни угрожать, ни наслаждаться чужой беспомощностью, и лишь спокойно присела на колени рядом с мужчиной, - Я уже говорила, но повторю: меня пугают твои резкие перемены настроения. И если для того, чтобы просто все прояснить и больше не гадать, не таить обид и не додумывать себе кучу всего, придется идти на крайние меры, то мы с тобой будем разговаривать так. Пока ты не услышишь одну простую вещь - если бы у меня была цель тебя прогнать, я бы указала тебе на дверь еще после твоего первого предложения уйти. Хватит вести себя как подросток. Ты взрослый образованный волшебник, с боевым опытом, выпутавшийся из лап смерти явно не один раз, не угодивший в Азкабан, благодаря собственному уму и умению выживать, имеющий все шансы сейчас неплохо устроиться, да еще и отправить за решетку тех, кто тебя использовал или тебе навредил, - волшебница все же не удержалась и смахнула со лба мужчины темную прядь волос, едва ощутимо проведя пальцами по наложенной на шрам повязке,  так как со связанными руками тот это сделать не мог, а видеть его глаза было необходимо, - Хватит по малейшему слову стремиться расстаться с жизнью, которая досталась с таким трудом. Я услышала тебя, что нужна тебе, но я не кукла, не бесчувственная колдография или воспоминание, которое поставил на полочку и радуешься, я живой человек. И делюсь с тобой переживаниями, задаю важные для меня вопросы не для того, чтобы упрекнуть или оттолкнуть. Всего лишь понять, узнать и принять. Да, я помню про обет, но с тобой лично практически не знакома, я еще не всегда понимаю, что ты имел ввиду, поэтому и спрашиваю, не обижаюсь и не обвиняю, мы же договорились быть честными.  Будем продолжать наш вечер на полу или все-таки вернемся допить вино за стол?

*

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-11 23:03:08)

+2

67

Уоррингтон успел глотнуть вина из горлышка и решительно приблизился к порогу кухни. Что ж, если Гестия не пытается его остановить – выходит, всё правильно. Если она не верит ему, если его не понимает, если её тяготит присутствие оборотня – значит, так будет лучше для всех. Для него самого, в частности. Не стоит вновь заигрываться с иллюзиями, надеяться на то, чего не существует. И уж точно не стоит полностью погружаться в грёзы – потому что просыпаться всё равно придётся. И это будет очень уж болезненным пробуждением.
Осталось взять барахло из ванной, обуться, надеть куртку… Что потом, волк пока что не думал. По ходу дела определится. Волшебная палочка есть, так что долго решать не придётся. А не было бы – добыл бы. Первый раз, что ли?
   Дальнейшее стало для него сюрпризом.
Квинтус услышал заклинание – и в первый момент однозначно решил, что воображение сыграло и ним злую шутку. Мгновенная мысль, стремительный поворот головы – обернуться всё-таки пришлось, чтобы убедиться, что он ослышался. Но в тот же момент он ощутил, как прочные верёвки сдавливают его тело, не давая возможности пошевелиться.
Пальцы инстинктивно сжали прохладное стекло винной бутылки. Чтобы удержаться на ногах, волк шагнул к стене, прислоняясь к ней спиной. Здесь не было ни расчёта, ни умысла, он не строил планов, как действовать дальше, что говорить и что делать. Всё выходило само по себе, помимо разума. Тело решало само, а в мозгу пульсировал один единственный вопрос - как подобное могло случиться?
В душе не нашлось места страху или панике. Злости – тем более. Единственным чувством, которое теперь владело Квинтусом, было удивление. И это удивление лишь усилилось, когда он ощутил, что не может больше стоять, и начал сползать по стене вниз. Прошла пара секунд, прежде чем он осознал, что полусидит-полулежит на полу, не в силах пошевелиться… И вот сейчас действительно впору было бы испугаться и вспомнить обо всех недавних подозрениях, о том, что Гестия ведь действительно может стремиться отомстить ему, раз до сих пор не забыла о той боли, что причинил ей Уоррингтон.
Только вот эти подозрения растворились в непонимании происходящего.
Конечно, волк успел осознать, что за чары были на него направлены, но сам факт того, что Гестия напала на него, вызывал такое изумление, что, казалось, он попросту не может в данный момент ощутить какие-то другие эмоции.
Впрочем, инстинкт самосохранения твердил, что надо вырваться – каким угодно образом, с помощью любых средств. И хотя оборотню было, в сущности, ясно, что зря дёргаться не стоит, что это ничем не поможет, он всё-таки непроизвольно тряхнул головой, пытаясь напрячь мышцы и освободиться от пут. Само собой, едва видимые верёвки не поддались, а Квинтус лишь с силой ударился затылком о стену, хотя последнее и едва заметил.
Он с шумом втянул в себя воздух, сфокусировав, наконец, взгляд на Гестии, которая, приблизившись, опустилась на пол рядом с ним. Проследил за тем, как она выпускает из рук волшебную палочку…
Если честно, Квинтус, скорее всего, заставил бы очень сильно пожалеть любую другую женщину, рискни она обойтись так с ним. Скорее всего – да… Потому что точно сказать он не мог – ни одна волшебница, не говоря уж о волчицах, не позволяла себе ничего подобного в отношении Уоррингтона.
Оборотень облизал пересохшие губы, внезапно осознав, что всё ещё сжимает бутылку, отпить из которой теперь нет ни малейшей возможности.
- Проблема в том, что я тебя не понимаю. Ты меня не хочешь, ты мне не веришь. Я не знаю, зачем я тебе. И могу ожидать чего угодно в любой момент.
Правда ведь – раз у Джонс не было видимого повода терпеть его, стало быть, этот зимний вечер мог стать очень непредсказуемым. Оборотень не опасался за собственную жизнь – да и смешно было бы опасаться в подобной-то ситуации, когда он сам только что стремился поставить на всём точку. Но ему не хотелось снова понапрасну обольщаться мечтами, тонуть в непонимании, делать заведомо ложные выводы и соглашаться с ними, потому что так приятнее и проще.
- Я сказал, что готов ради тебя на всё, а ты в ответ обвинила меня в том, что я снова тебя использую.
Не попытка предъявить претензии. Не намёк на желание что-то выяснить. Всего лишь слабая надежда в очередной раз рассказать о том, как он видит происходящее.
Квинтус не попытался уклониться от прикосновения волшебницы, позволил отбросить тёмные волосы с его лица и в упор взглянул на неё.
- Неважно, с каким трудом достаётся жизнь. Я дерусь за неё много лет подряд. Поэтому знаю, что она ничего не стоит, если не приносит радости. И тогда нет смысла тратить силы на то, чтобы драться дальше.
Он вроде бы понимал её слова. И, кажется, даже отдавал себе отчёт в том, что происходящее никак ему не угрожает. Но всё это было лишь фоном. По-настоящему волка заботило только то, как эта женщина относится к нему, чего от него ждёт.
- Можем продолжать здесь. Можем вернуться за стол. Но если ты в принципе не думаешь пускать меня к себе в постель, то лучше вызывай сразу своих авроров, и покончим с этим.  Сейчас-то тебе бояться нечего. Так что решай. Я уже говорил, что могу быть, кем угодно – любовником, мужем, зверем, который перекусит глотку любому,  кому только скажешь. Нет ничего странного в том, что ты мне не доверяешь. Но постоянно так жить я не смогу. Я просто не знаю, как ещё могу доказать, что не вру.

+3

68

Если честно, Гестия не знала, что делать дальше. С ней такое случалось всего пару раз в жизни - когда действовать приходилось, не успев все обдумать, а потом разгребать последствия поспешных решений. Пожалуй, единственным положительным из всех "итогов" стала Паулина, как бы смешно ни звучало. Но, честно, в двадцать один, влюбленная, окрыленная этим чувством, мечтательная и наивная мисс Росс в последнюю очередь думала о какой-либо разумности и здравомыслии, ей тогда казалось, что весь мир прекрасен и волшебен, а вся жизнь еще впереди.
Вот сейчас все было ровно наоборот. Она не представляла, что будет дальше, будет ли вообще хоть что-то... Потому что сейчас человек, который её пугал, поломал ей всю жизнь, был абсолютно беспомощен... Но это ведь не навечно. И уж Гестия точно знала, что злость является отличным катализатором для придумывания очень детальных и сложных планов мести, от которых не спасет даже составленная профессиональным ритуалистом формулировка, не то что та насквозь "дырявая" в Непреложном обете.
А рано или поздно Квинтуса все равно придется отпустить... Разум даже не рассматривал других вариантов - Джонс не собиралась причинять оборотню вред или вызывать авроров - фактически, с него, наверняка, сняли все предыдущие обвинения, раз отпустили, а на новые он действительно не заработал... В том числе, благодаря тому, что сейчас сидел связанный, а не пошел нарываться на неприятности или действительно убивать кого-то. Черт пойми, что в голове у человека, чье эмоциональное состояние преодолевает пропасть от романтичных обещаний до суицидальных наклонностей за пару секунд.
- Я тебе уже говорила, - тяжело вздохнула волшебница, - Что хочу тебе помочь, вылечить, дать возможность найти работу. И кто из нас после этого друг другу не доверяет? При том, что я тебе ничего плохого не сделала, не угрожала, не причиняла боли.
Взгляд растерянно скользнул по стянутым невидимыми верёвками рукам собеседника, замечая, что тот все еще сжимает бутылку вина. Наверное, было жутко неудобно, так что Гестия все же аккуратно забрала её и просто поставила рядом с собой на пол - вставать сейчас казалось странным и неуместным, словно тогда Квинтус перестанет разговаривать нормально и выкинет очередной эмоциональный финт ушами...
Впрочем, это и сейчас не особо напоминало диалог... Джонс была более чем уверена, что мужчина просто её не слышит. Словно они говорят на разных языках. Иначе, как объяснить, что все снова свелось к обсуждению постели? Или он просто сам себя не слышит? Или в его голове не могут уместиться мысли сложнее желаний тела? Или она просто уже тоже ничего не понимает?
Других объяснений происходящему не было. И от этого, если честно, уже болела голова.
Гестия на пару секунд закрыла глаза, пытаясь хоть немного помассировать правый висок, потому что уже действительно было просто тяжело от ощущения, что все её слова разбиваются о глухую стену, а сделать она ничего не может. Абсолютно ни-че-го.
- Я не хотела тебя  ни в чем обвинять и уже объясняла, что по щелчку пальцев все не изменится, и здесь же буквально сорок минут назад мы уже обсуждали и вопрос постели, и доверия, и в гостиной  я сказала тебе, почему все так сложилось, что мне порой сложно справиться с эмоциями, но я пытаюсь привыкнуть к мысли, что ты... действительно что-то чувствуешь, помимо желания воспользоваться моим телом, пусть и постоянно говоришь об этом. Я очень устала, накручиваю себя, мне нужно все осмыслить и казалось, что мы договорились... Что мы выяснили, что я не собираюсь тебя отталкивать и обижать, просто пару дней разобраться в себе и узнать тебя чуть лучше. Я пытаюсь тебе верить, правда, - осторожно, почти невесомо, волшебница все поцеловала оборотня, впрочем, почти тут же отстраняясь, - Но, как видишь, тоже не знаю, как это доказать, если в каждом моем слове ты видишь желание тебя обидеть или обмануть.
Гестия все же первой отвела взгляд, устало глядя в пол, прежде чем молча подняться с колен, беря со стола волшебную палочку. Вспышки эмоций были опасны тем, что забирали и без того скудные остатки сил, а после кратковременного толчка к действию оставляли еще большую пустоту и безразличие.
- Emancipare, - заклинание далось легко, вопреки слабому, затерявшемуся в накатывающей апатии голосу инстинкта самосохранения.
Джонс даже отложила палочку, просто растерянно обнимая себя за локти и отворачиваясь к окну. Да, разум пытался твердить, что опасно поворачиваться спиной к человеку, на которого вряд ли школьное заклинание оказало продолжительный эффект, тем более, помня о том, что оборотни в принципе от чар быстрее отходят, чем обычные волшебники. Но все доводы меркли перед полной эмоциональной истощенностью, головной болью и желанием просто поставить точку любым способом.
- Если тебе недостаточно доказательств доверия то, что я пустила тебя в свой дом,  призналась в собственных страхах и слабостях, зная, что ты можешь их использовать против меня, договоренности, что мы будем видеться, полной беззащитности перед тобой без палочки или любых других артефактов, даже без одежды, то я не знаю, что еще мне сделать…, - тоже дать Непреложный обет? – Правда, не знаю… Если боишься обета, хорошо, давай, я сейчас в трезвом уме, здравой памяти, по собственной воле и без какого-либо магического воздействия, силы и принуждения разрешаю тебе сделать со мной все, что захочешь. 
Она ведь тоже не железная… И, наверное, поэтому такие, по факту, опасные и раньше напугавшие бы до обморока слова, дались почти легко, без надрыва в голосе, даже слишком спокойно, почти отстранённо, а взгляд ни на миг не оторвался от заходящего солнца, не собираясь менять теперь уже действительно абсолютно беззащитного положения, потому что при подобных словах все, от чего её мог спасти обет – от авады в спину и пыток. Но уж в эти два пункта явно не входили в список приоритетов Квинтуса… А все остальное хотелось прояснить раз и навсегда, чтобы больше не царапали душу словами о любви, заботе, участии и мыслях о её чувствах, если хотят только красивую и на все согласную игрушку, делающую вид, что ей тоже нравится, а если нет так уже действительно увидеть хоть одно подтверждение, что мужчина действительно способен думать не только о себе и действительно в состоянии осознать,  что другой человек имеет право быть слабым, испуганным и просто уставшим, а не намеренно его в чем-то обвиняет, что нужны не только слова любви и обещания, а банальное человеческое тепло и понимание.

*

*Emancipare (лат. mancip — "я освобождаю")
Освобождает объект от веревок, пут и оков, может быть эффективно также против некоторых связывающих чар.

+3

69

Поцелуй оказался слишком быстрым, слишком мимолётным, чтобы доставить удовольствие. Но всё-таки Квинтус на миг закрыл глаза, отдаваясь ему без остатка, не думая о прошлом, не строя планов на будущее. Просто на короткий момент забыл о всех рассуждениях, перестал обращать внимание на слова.
Для оборотня подобные прикосновения значили куда больше, чем все обещания вместе взятые, чем любые долгие разговоры. Он и сам не был уверен, что здесь сыграло роль – вирус ликантропии, что постепенно, год за годом превращал его в зверя, у которого на первом месте находятся инстинкты, или данный от рождения темперамент. Но если уж он влюблялся, то влюблялся от всей души, не делая скидок на обстоятельства. И физическая близость всегда оказывалась на первом плане.
Вот и теперь он – почти непроизвольно – попытался освободить руки, чтобы привлечь волшебницу к себе и продолжить этот поцелуй. Невидимые путы лишь сильнее впились в запястья и сжали предплечья, не давая возможности пошевелиться.
Но, тем не менее, это – пусть слишком быстрое – ощущение тепла объяснило куда больше, чем всё сказанное Гестией.
- Прости. Я не хочу сказать, что не верю тебе. Я лишь говорю, что тебя не понимаю. Желание помочь никак не связано с тем, что произошло между нами в гостиной. И если это просто жалость с твоей стороны… - Уоррингтон замолчал. Нужные слова никак не желали находиться, ускользали и оставляли его наедине с необходимостью произнести правду, не давая возможности врать – ни собеседнице, ни самому себе. – Если это так, то я согласился бы. Знаешь, когда есть только одна альтернатива – сдохнуть, то довольно просто забыть, что ты бесстрашный матёрый волк. Как не слишком сложно забыть и о гордости. Мне нужно, чтобы ты была рядом – и всё. Но кроме этого мне нужно и узнать причину. Ту причину, что заставляет тебя на это идти. Потому что иначе я не смогу понять, как вести себя, что делать дальше… Как и поверить, что ждать и впрямь надо пару дней, а не пару лет…
Он проследил за тем, как Гестия поднимается с пола, как тянется к волшебной палочке. Но не попытался сказать больше ничего – просить её не применять к нему других заклятий Уоррингтон точно не стал бы. Какой в этом смысл? Если женщина захочет прикончить его – или ей придёт в голову вопреки всем уверениям поиздеваться над оборотнем – значит, так тому и быть.
Бежать-то всё равно некуда.
Не зря говорят, что от себя не убежишь.
Но вместо боли, вместо вспышки атакующих чар Квинтус ощутил лишь, что верёвки, опутавшие его тело, исчезают…
Ещё некоторое время он сидел на полу. Попробовал подтянуть к себе ноги, согнув в коленях – и это кое-как удалось.
Разложить в голове всё по полочкам, осознать, что к чему, категорически не получалось. Но при этом ясно было, что волшебница могла бы его отпустить, если бы не ходила больше видеть Квинтуса – но всё-таки не отпустила.
Не лучшее ли доказательство того, что волк не совсем ей безразличен?
Он всё ещё сидел на полу, когда Гестия заговорила вновь.
Доходило медленно. Да и на то, чтобы поверить в услышанное, тоже потребовалось некоторое время. Здесь уже не было смысла прикидывать, с какой радости Джонс так поступила, искать мотивы, думать о том, по какой причине она приняла подобное решение. Всё происходило слишком уж быстро – не успеть сразу прочувствовать, пропустить через себя.
Первый хмельной порыв от осознания того, что обет его больше не сдерживает, внезапно натолкнулся на понимание одного единственного факта - давал-то этот обет он по доброй воле. И ему совсем не хочется вновь встретиться с её страхом, с отчаянием или обречённостью.
Как бы ни растянулось ожидание – уж лучше дождаться, когда Гестия будет готова сама позвать его, чем вновь и вновь идти по кругу, заставлять страдать её и обрекать на мучительную неопределённость себя. 
- А ты уверена, что мне есть чему тебя учить? У тебя хорошая реакция. И ты не боишься принимать решения.
Подняться, придерживаясь за стену, не сразу, но вышло. Квинтус постоял немного, потёр переносицу, пытаясь хоть как-то сосредоточиться. Сделал шаг по направлению к стоявшей у окна – там же, где несколько минут назад стоял сам волк – волшебнице. В первый момент едва не оступился. Но затем понял, что может, пусть и не слишком уверенно, держаться на ногах.
- И не боишься показывать силу, чтобы заставить себя услышать.
Почти беззвучно ступая босиком по прохладному полу, он подошёл к Джонс сзади. Обнял её за талию, мягко привлекая к себе.
Губы жадно прижались к шее Гестии – впрочем, длилось это не слишком долго. Уоррингтон приподнял голову, глотнул воздуха. Правая рука переместилась чуть выше, поглаживая грудь, скрытую лишь светлым домашним платьем.
- Я захочу лишь того, чего хочешь ты.
От сладкого запаха, от этого нежного и податливого тепла в теле вновь пробуждалось единственное желание – получить её, и как можно скорее. Но пока что это желание можно было контролировать, держать в узде и не давать ему возможность полностью руководить поступками.
- Я не боюсь обета. Боялся бы – и не подумал о нём. Но я дал его без принуждения, потому что захотел сам.
Оборотень слегка сжал пальцы, надеясь ощутить, что она хоть как-то, хоть против воли откликается на его ласку.
- Я бы предпочёл отправиться в спальню. Но там только ты будешь решать, как далеко мы зайдём.

+2

70

Пауза затягивалась, но волшебница даже не пыталась нарушить тишину, подобрать слова, объяснить то, что уже говорила... Это просто ничего бы не дало, если собеседник действительно не понимал, какой эффект на нее производят его действия и слова. Пожалуй, их можно было бы сравнить разве что с "Mento menores", которое, с одной стороны, на оставляет следов физических, не калечит непоправимо, но навсегда остается с человеком, потому что страх не проходит бесследно... Никогда. И даже целенаправленная борьба с ним отнимает очень много ресурсов у любого человека, и уж тем более должна быть систематической, а не одномоментной. Сломать всегда проще, чем починить.
Но оборотень этого не понимал. Гестия не знала, почему именно для него это лежало за гранью сознания, но могла предположить, что он просто никогда и ни о ком не заботился, ни к кому не привязывался искренне, чтобы столкнуться с травмой у близких и понимать её механизм. А сам, очевидно, привык не склеивать осколки порушенного, лишь беспощадно сжигать и уничтожать все, что приносит неудобства. Ненависть и злость тоже были вариантами. В конце концов, даже в бытовом плане многие предпочитали просто выбрасывать сломанные вещи, и к собственным чувствам относились так же. Общество приучило молчать, замыкаться в себе и пытаться выжечь всю боль, чтобы снова стать "правильным" с виду, даже если полностью искалеченным внутри. И никого не интересовало, что ты потерял, пытаясь уничтожить, а не справиться с травмирующими событиями.
И Гестия не стала снова объяснять, что причина всего случившегося в гостиной уже была озвучена - страх, что если начнет сопротивляться, то будет еще хуже.  Да и сейчас, по большому счету, все вновь сводилось просто к попытке свести хаос и разрушения к минимуму. Она не могла его отпустить, потому что он навредил бы себе, окружающим... Совершенно ни за что, просто из-за эмоционального порыва, который не привык и не умел сдерживать.
Волшебница лишь молча смотрела на тускнеющее февральское небо за окном, даже на не особо замечая, сколько времени прошло. Не было ни спокойствия, ни столь желанного облегчения, только усталость и понимание того, что ей так или иначе всегда приходится выбирать из двух зол, меньшим из которых всегда оказывается её комфорт, её жизнь и её желания, потому что Джонс все равно бы не смогла спокойно жить, зная, что из-за нее пострадали другие люди, а со своими травмами, душевными и физическими, как-нибудь справится... Наверное. Или просто промолчит. Попробует забыть, задвинуть в самые темные уголки сознания. И даже понимание того, что это неправильно, так нельзя - никто не может вечно держать боль в себе, не помогало.
- Моя реакция не поможет мне от страха перед другим волшебником, - совершенно честно отозвалась Гестия, не видя смысла скрывать то, что и так очевидно.
Она умела принимать решения быстро, оценивать ситуацию, организовывать паникующих людей, расставлять приоритеты в стрессовых обстоятельствах, но не могла побороть инстинктивный ужас в  каменеющих мышцах, стоило телу хоть на секунду допустить мысль, что они могут через мгновение оказаться беспомощны. Ей нельзя было думать о подобном... И волшебница знала за собой такую особенность. Её пытались, начиная от отца и заканчивая педагогами в Салеме, научить просто доверять собственным рефлексам, реакции, интуиции, но разум отчетливо сопротивлялся, помня, что эмоции до добра не доводят, а отделить их не получалось.
Вот и сейчас Джонс инстинктивно напряглась и закрыла глаза, чувствуя, как прикосновения Квинтуса к собственной талии и то, как еще сильнее, до боли, выпрямляется спина, бессмысленно пытаясь хоть как-то увеличить расстояние.  Пальцы почти до побеления сжали собственные локти, словно бы это могло помочь от ощущения, что ей выстрелили в грудь из магловского пистолета… От такого умирают быстро, но болезненно, от пробитой грудной клетки… Человек еще успевает осознать всю боль, хоть не может даже закричать…
Вот и Гестия понимала, что её хочется плакать даже не от обжигающего шею поцелуя, из-за которого голова все же инстинктивно чуть наклонилась к плечу, а от собственной наивности… Как ей вообще могло прийти в голову, что оборотень что-то понял, что способен на сострадание и понимание?  Что он может понять, что ей действительно больно и просто страшно? Что все слова, сказанные искренне, в попытках достучаться, были не проигнорированы в угоду собственным желаниям?
И в такой глупости… слишком большой вере в людей можно было винить только себя. Наверное, от этого и было в разы больнее, что даже не находилось сил оттолкнуть или снова испугаться. Сама виновата. Глупая. Внутренний голос беспощадно проходился по любым аргументам, останавливаясь лишь на том, что раз такая идиотка, то пусть хоть другие не пострадают.
Но разум, словно утопающий за соломинку, еще цеплялся за последний связанные мысли о том, что все могло быть намного хуже – вместо относительных нежных прикосновений грубость и очередная боль, вымещенная злость за ожидание или за внезапно примененные заклятия, а потому не стоит усугублять ситуацию. Да и человек просто не способен жить без надежды, даже если ему самому кажется, что он уже сдался.
Наверное, поэтому, Гестия все же повернулась,  осторожно положив ладони на плечи Квинтусу и глядя снизу вверх на него так, как может смотреть только умирающий от тяжелой болезни человек на вошедшего врача, понимая, что тот, скорее всего, озвучит, что жить ему осталось пару дней, но до последнего не желая это признать, веря в какое-то чудо, что изменятся анализы, что откроют лекарство, что случится что-нибудь еще…
- А мы можем… зайти недалеко, хотя бы сначала? Ты сможешь дать мне возможность привыкнуть к твоим прикосновениям, расслабиться, почувствовать себя в безопасности рядом с тобой не только благодаря словам и клятвам, а просто от ощущения, что мне хорошо и больно не будет? Пожалуйста, - Джонс все же сама вновь поцеловала оборотня, пусть и получилось как-то совсем отчаянно, словно желая заглушить боль от безысходности положения, когда не знаешь, чего боишься больше – возможности того, что все закончится быстро, пусть и болезненно, или того, что лишние пары минут будут губительными и потом она просто не сможет выкарабкаться из вечного круга воспоминаний, чувства вины и окончательно утратит связь с реальностью.

упомянутое заклинание

Mento menores — R
Вызывает у жертвы страх перед магом, наложившим заклятье. Эффект длится от нескольких минут до нескольких часов. Темная магия.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-13 20:30:49)

+3

71

Самый главный вопрос так и остался без ответа.
Он и впрямь дорого дал бы, чтобы узнать, зачем всё это Гестии. Для чего ей встречаться лицом к лицу со своим страхом, стараться помочь, терпеть присутствие волка, если он ей совсем не нужен.
Или всё-таки нужен?   
Она готова видеться с ним и дальше, пускать к себе домой, говорить о каких-то отношениях потому что - пусть и не желает признаться в этом - волшебницу тоже тянет к оборотню?
Или всё куда проще -  Гестия не может окончательно поверить, что больше не нужно опасаться Уоррингтона, что сейчас именно для неё он не представляет ни малейшей угрозы, и все её обещания обусловлены лишь этим и ничем больше?
Что бы Квинтус ни говорил, что бы он ни делал, всё оставалось по-прежнему - он не мог осознать полностью смысл происходящего. Здесь можно было сколько угодно ломать голову, но у него попросту не получалось сообразить, как сопоставить, казалось бы, противоречащие друг другу моменты. Гестия всё ещё не доверяет ему - он видел это в её глазах, когда женщина повернулась к нему лицом и положила руки на плечи.
Но при этом она не желала его отпускать. Даже не побоялась напасть, чтобы он не смог выйти за дверь,  хоть наверняка и не была уверена, как он поведёт себя, когда невидимые верёвки, что по воле волшебницы стянули его тело, исчезнут.
Быть может, её слова о том, что волк может делать с ней всё, что пожелает, не нарушая обета, и были призваны отвлечь его, не дать выместить на Гестии возможную злость?
Между тем, изумление Уоррингтона так и не переросло ни в ярость, ни даже в обиду. До сих пор он принадлежал совершенно иному миру, где насилие было естественным и привычным. Женщина не сделала ему ничего плохого - Квинтус не разбил голову, падая на пол, не остался валяться в кухне на всю ночь со связанными руками, так что по его меркам ничего особенного и не произошло. Другое дело, что сам факт использования волшебницей заклинаний, направленных против него, не мог перестать удивлять. Как не мог и не внушать уважения.
Оборотень в принципе уважал силу, способность действовать, умение стремительно оценивать ситуацию.
Впрочем, пора было бы уже забыть - пусть на время - обо всех рассуждениях. Если уж ты угодил в капкан, глупо дёргаться, вырваться всё равно не получится. Остаётся только ждать помощи.
Вот и теперь хоть как-то уяснить, что, в конце концов, творится в его жизни, к чему надо готовиться, на что можно надеяться, могла помочь только Джонс. А, значит, лучшим решением стало бы просто плыть по течению и предоставить ей самой выбирать, что делать дальше.
Но вот только её взгляд совершенно сбивал с толка. И пусть волк не чувствовал теперь всепоглощающей паники – хотя в этот момент он вообще был слишком сбит с толка, чтобы что-то однозначно утверждать – но всё-таки в её глазах он сумел прочитать что-то сродни странной, почти сумасшедшей надежде.
На что? Этот вопрос тоже оставался без ответа. В любой иной ситуации волк попросту посмеялся бы над подобными сомнениями. А потом, не особенно церемонясь, раздел бы прямо здесь, возле кухонного стола.
Но сейчас Квинтус уже собирался податься назад, отпустить её, заставить себя отказаться от возможной близости. Пожалуй, первый раз в жизни он поступил бы вопреки всем своим правилам - ведь до сих пор оборотень руководствовался в первую очередь собственным удовольствием, брал, то, что можно было взять, совершенно не считаясь с теми, кто не в силах был оказать сопротивления. Так же, как в тот раз, когда он впервые встретил Гестию.
Но сегодня Уоррингтон не хотел идти наперекор её чувствам. Не хотел удовольствия с привкусом её слёз, хотя обычно чужая беспомощность лишь возбуждала.
Он, правда, намеревался отступить, и уже почти сделал шаг назад - во всяком случае, пытался заставить себя это сделать.
Только вот отчаянный и слишком уж порывистый, слишком неожиданный после слов волшебницы поцелуй, заставил его остаться на месте и лишь настойчивее прижать Гестию к себе.
- Ты всё ещё меня опасаешься. - Уоррингтон не спрашивал, он говорил о том, что видит, когда всё-таки сумел оторваться от её губ. – Но при этом не даёшь уйти. Разрешаешь делать всё, что я захочу, но просишь опять ждать. И никак не объясняешь причину.
Квинтус невесело усмехнулся. Он ничего не мог с собой поделать, он хотел эту женщину. Она могла разбудить притихшее ненадолго влечение одним прикосновением, парой, быть может, необдуманно брошенных слов.
- Хорошо, я больше не буду ни о чём спрашивать, пытаться хоть что-то понять. Как скажешь, так и будет.
Квинтус так и не сумел отойти. Лишь опустил взгляд, который теперь скользнул по распущенным волосам Джонс и остановился на застёжке её платья. Сама мысль о том, что он может оказаться с ней в спальне, сам снять с волшебницы одежду, ласкать её тело, так сильно кружила голову, что пытаться сохранить хотя бы относительно спокойный вид определённо не получалось.
- Только если тебе всё это надоест завтра, и ты придёшь к выводу,  что без меня будет куда лучше, то это окажется более жестоким, чем решение поставить на всём точку прямо сейчас. Хочется верить, что ты не поменяешь мнения по поводу ценности жизни. Во всяком случае, моей жизни.
Ничего невероятного, по крупному счёту, в подобном предположении не было.
Чистокровная, красивая, обеспеченная волшебница легко могла наиграться в любовь с оборотнем и посчитать, что с неё довольно. Но думать об этом совершенно не хотелось.
Будь что будет.
Квинтус немного помолчал, отчётливо понимая только то, что располагает лишь видимостью выбора
Чего ему-то бояться? Того, что мечты снова могут вдребезги разбиться о реальность?
Ну, в таком случае у него останется хотя бы сегодняшний день - когда он всё ещё надеется на что-то, когда предполагает, что может быть счастливым, когда по какой-то неведомой причине этой женщине кажется небезразличной его судьба
Он переступил с ноги на ногу, чувствуя, что действие заклинания почти прошло. Вновь постарался поймать взгляд Гестии.
- Я уже говорил. Тебе не о чем беспокоиться. Я остановлюсь тогда, когда ты захочешь.
По крайней мере, попытаюсь.
Левая рука опустилась ниже по бедру Джонс, стараясь смять юбку и вновь ощутить шелковистую ткань тонкого чулка.
- Ты отведёшь меня в спальню?
Следующий поцелуй был едва ощутимым и мог бы показаться пропитанным внезапной нежностью, которую вряд ли стоило бы ожидать от Квинтуса - если бы не тщетно скрываемое нетерпение, не явное стремление сдерживать себя, которое несложно было угадать в каждом жесте Уоррингтона.
И, надо сказать, последнее ему удавалось.
Пока что - удавалось.

+2

72

Сколько себя помнила, Гестия всегда считала, что слова даны людям, чтобы решать проблемы, что ими можно уладить почти любой вопрос. Но, кажется, сейчас ей впервые в жизни захотелось стать немой, чтобы никто не мучал её формулировками, не пытался вывернуть душу наизнанку, заставляя мучительно пытаться понять, что еще сделать, чтобы точно быть уверенной в результате или хотя бы в собственной безопасности.
Уже несколько раз за этот бесконечно долгий день волшебница видела, как одна фраза, пара слов, не несущих ни угрозы, ни какого-либо скрытого подтекста, почти в одно мгновение меняют настроение Квинтуса, который и сам не озвучивает, что его не устраивает, сколько бы Гестия ни просила, что бы ни делала...
Невольно даже закрадывалась мысль, что он все-таки хочет услышать правду... Просто не осознает, что та ему совсем не понравится. Разозлит. Или добьет. Или все сразу.
Так бывает, когда человек уверен, что от него что-то скрывают, что ему нужно это знать, но не понимает, насколько эта информация может по нему ударить. Некоторые тайны не стоит рассказывать. Не нужно выплескивать в окружающий мир столько боли... Хотя вряд ли подобное волновало того, кто считал резню в Рождество и убийство семей охотников чем-то нормальным и закономерным.
И вряд ли бы Квинтус когда-нибудь действительно смог осознать, что не все люди могут взять и поменять свое мировосприятие за пару часов... Сам же говорил, что не изменится, но требовал этого от неё, что, впрочем, неудивительно. В мире все должно вертеться вокруг него, иначе это не имеет смысла. По крайней мере, именно так казалось, пусть и легче от этого знания не становилось.
Гестия была бы даже рада подстроиться, вести себя "хорошо", лишь бы её больше не мучали бесконечными перепадами от "я тебя люблю" до "пойду умру", но просто не могла понять, что от нее хотят и как нужно реагировать. Все попытки анализировать происходящее казались бессмысленными, потому что постоянно натыкались на невозможность хоть сколько-то предугадать поведение другого человека и безграничную усталость самой волшебница, которой действительно больше всего на свете хотелось, чтобы её всего лишь оставили в покое хотя бы на несколько часов, дали возможность отдохнуть, выпить что-нибудь от головы и спокойно все обдумать, а не чувствовать себя на минном поле, где каждое неосторожное слово может привести к неизвестно каким последствиям.
Вот и сейчас Джонс лишь опустила голову, едва заметно кивая в ответ на утверждение, что она все еще опасается. Бессмысленно было отрицать очевидное... Как и объяснять причины этого. Она уже пробовала - Квинтус все равно ничего не понял, даже если искренне старался. Наверное, как нельзя объяснить человеку, никогда не евшему фруктов, вкус яблока или груши, так не получится рассказать тому, кто никогда не был в настолько уязвимом положении, чувства случайно выжившего. Даже то, что оборотень явно бывал на грани жизни и смерти не помогало - вряд ли он когда-нибудь пытался сблизиться с теми, кто вызывал у него страх или другие отрицательные чувства, не старался пересилить себя и поменять свое мнение о них.
- Ты просто никогда такого не чувствовал, - тихо заметила волшебница, машинально проводя левой ладонью по груди мужчины и задерживаясь там, где вполне отчетливо чувствовалось биение сердца, словно желая сконцентрироваться именно на нем, потому что все еще не поднимала взгляд, - Знаешь, самое близкое, что ты, наверное, испытывал… Это когда разумом понимаешь, что дал обещание, как ты говорил мне сам, но все равно не можешь идти против тела… вот я тоже, пока, не могу заставить его расслабиться, даже если действительно верю, что сейчас все по-другому, - Гестия все же нашла в себе силы снова посмотреть в глаза собеседнику, пытаясь отыскать там хоть толику понимания, - Я привыкла, что… в постели мне нужно терпеть и молчать, и сейчас мне сложно поверить, что кто-то может действительно думать о том, что я чувствую, что за это меня не ударят, что можно о чем-то попросить и меня услышат. Я не боюсь, что ты можешь мне навредить, покалечить, захотеть сделать больно специально или убить. Я просто… не хочу зря питать иллюзий, если вдруг ты… не сможешь сдержаться – я уже испытывала такое, поэтому и спрашивала, сможешь ли ты не торопиться… Если ты знаешь, что тебе тяжело и скорее всего не получится, я потерплю, не буду обижаться или выгонять тебя – я привыкла, что со мной так обходятся, просто не буду испытывать иллюзий, это будет… гуманнее. Потому что всегда намного больнее, когда веришь, что тебе может быть хорошо, а потом на слезы и просьбы быть хотя бы чуть-чуть аккуратнее не обращают внимания. А тебе я верю…  и хочу верить всегда.
Нет, Джонс ни на секунду не драматизировала… Просто разум решил, что все равно хуже уже не будет, а если выдать все свои страхи, то, может, хоть что-то прояснится. В конце концов, она слишком хорошо помнила, что летом Квинтус заставил её вести себя тихо, и не знала, насколько это вообще распространяется на его желания сейчас – мало ли, кого и как раздражали звуки, а встретиться с его злостью волшебница не хотела, потому что существовало множество заставить об этом пожалеть, не нарушая обета.
Да и в конце концов не было ничего удивительного, что для большинства чистокровных леди постель – это долг, обязанность и не более. Потому что зачастую браки по расчету, конечно, не насилие, но супружеские обязанности отнюдь не радуют обоих, поэтому и детей мало… Вот и сейчас Гестия была готова принять честность в ответ на честность, что оборотень просто не будет её пугать, бить или как-то еще причинять боль больше, чем может получиться ненамеренно, но и не станет пытаться играть в заботу и нежность. Действительно ведь было бы намного больнее, если бы у него внезапно не хватило выдержки или терпения, особенно, если он до этого вообще не привык думать о чувствах кого-то, кроме себя.
Но самое парадоксальное было в том, что сейчас, как и любой уставший, растерянный и напуганный человек, Джонс просто хотела на самом деле поверить в слова о том, что не надо беспокоиться, что он правда остановится… Она даже где-то на краю сознания понимала, что это лишь инстинктивная потребность в участии, в человеческом тепле и ощущении безопасности, даже если оно ложное, но все равно ничего с собой поделать не могла.
Наверное, поэтому и получалось просто аккуратно ответить на поцелуй оборотня, нежно обнимая его за шею и просто стараясь задвинуть тревожные мысли подальше.
Несколько коротких ударов сердца все же потребовалось, чтобы прийти в себя и вспомнить про защиту на спальне, чтобы не забыть взять Квинтуса за руку, прежде чем выйти из кухни и почти сразу же толкнуть толкнуть ближайшую дверь, на мгновение почувствовав, как воздух все же сгустился, мешая полноценно вдохнуть и словно решая, стоит ли пропускать хозяйку с таким неожиданным гостем. Безусловно, никакого магического воздействия, чтобы чары сработали, хотя, честно, Гестия бы не удивилась, если бы отец умел настроить их так, что они бы чутко реагировали и на ее эмоциональное состояние…
Но, к счастью, спальня встретила её лишь мягко вспыхнувшими светильниками на стенах, которые всегда зажигались сами, стоило кому-то войти, когда солнечного света в комнате уже практически не оставалось. Это было так знакомо и уютно, что волшебница даже на секунду в нерешительности замерла, только сейчас осознавая, что ноги без туфель все же замерзли и слишком приятно ступать ими на мягкий ковер. Если бы она была одна, то непременно бы просто по-детски упала на кровать и смотрела на расписанный и немного зачарованный под звездное небо потолок, думая обо всем случившемся, но сейчас лишь повернулась к спутнику, словно желая убедиться, что все это не странное наваждение и она действительно может его просто обнять, неторопливо целуя и даже почти игнорируя тревогу, которая все-таки упорно не хотела уходить.

+3

73

Вот теперь, кажется, всё медленно вставало на свои места. Медленно – потому что сейчас, когда Квинтус обнимал Гестию, когда её ладонь лежала у него на груди, ловя участившиеся удары сердца, и ему казалось, что он может чувствовать тепло её дыхания, слова доходили не сразу. Приходилось в них вдумываться, что получалось не слишком хорошо.
Мозаика вроде бы складывалась.
Чистокровная волшебница, которую по расчёту выдали замуж за полукровку – может, этот Джонс был богат или обладал влиянием, кто знает? – и которая не была счастлива в браке. Такая женщина и впрямь может не слишком стремиться к близости, потому что никогда не получает от неё наслаждения. Лишь выполнение обязательств, которые родители, возможно, против её воли, навязали юной девушке. Ведь если учитывать, сколько лет дочери – восемь, девять, Уоррингтон попытался вспомнить, но так и не смог определиться – то ясно, что вышла замуж она совсем молодой.
Быть может, это выглядело бы странным, но то, что сказала Гестия, принесло облегчение.
Раз так, получалось, что их встреча тем жарким летом - когда так упоительно пахли цветы и травы, так звонко пели птицы, когда волк был свободным, сытым и довольным и всего лишь стремился получить немного ласки и немного удовольствия, встретив красивую незнакомку – ничего в принципе не изменила. Она боялась близости с оборотнем, но при этом наверняка испугалась бы её и с любым другим мужчиной.
- Я, правда, не сделаю ничего такого, что тебе не понравится. Специально – уж точно… А если это выйдет случайно, тебе надо будет просто сказать. И я остановлюсь.
Заставлю себя. В любом случае.
Квинтус не врал.
Дело было даже не в том, что волшебница могла выставить его за дверь, сказать аврорам всё, что угодно – поверили бы уж точно законопослушной миссис Джонс, а не Уоррингтону, который уже успел натворить столько, что хватило бы не на одно пожизненное заключение в Азкабане – чтобы упрятать его за решётку, или попросту не помогать выживать дальше в том мире, где он привык держаться на плаву лишь за счёт собственной наглости и силы. Всё это казалось, по крупному счёту, второстепенным. Если бы оборотень почувствовал, что женщина страдает рядом с ним – а он бы почувствовал, для зверей это обычное дело – то всё-таки ушёл бы сам. Потому что мечтал совсем не о такой жизни, не о том, чтобы она смотрела на него со страхом и вздрагивала каждый раз, когда Квинтус переступает порог квартиры.
Единственно, чего ему по-настоящему хотелось, так этого того, чтобы Джонс любила его. Если бы волк сказал это вслух  у костра, перекидываясь словами с кем-нибудь из Стаи, все решили бы, что он смеётся. Потому он и не рассказывал никому о той июльской встрече. Но это было действительно так – хотелось, чтобы она отзывалась на его прикосновения, кричала, но не от боли, а от удовольствия, чтобы целовала его лишь потому, что не может не целовать, засыпала рядом без всяких опасений и улыбалась, просыпаясь.
Ради чего-то подобного он готов был на многое. Хотя нет, пожалуй, даже на всё – бросить вызов, кому угодно, в очередной раз рискнуть головой, зная, что авроры за ним следят, справиться с собственными желаниями и быть таким, каким она захочет.
- Просто не бойся. Если бы я хотел, я бы подкараулил тебя около дома и снова взял бы силой. Но мне не это нужно.
Он всё-таки успел дотронуться до нежной – как показалось оборотню, почти горячей – кожи, когда пальцы его, смяв юбку и скользнув вверх по бедру, добрались до края чулка.
- А вот ты не пытайся себя сдерживать. Если захочешь ударить, укусить, начать ругаться… Порой меня это даже заводит ещё сильнее.
Квинтус улыбнулся – и вот сейчас в этой улыбке не было ни горечи, ни боли – лишь нетерпеливое ожидание. Как у ребёнка, которому хочется получить десерт, и потому он согласен безропотно выслушивать нотации родителей, правильно пользоваться приборами и даже съесть тарелку супа.
   …Он не смог не ощутить, как сгустился воздух – казалось, Уоррингтон почувствовал его вибрацию – когда они перешагнули порог спальни. Волк бегло окинул взглядом уютную комнату. Кровать, мягкие блики неярких светильников, звёзды, взиравшие на них с потолка. Если, не отрываясь, смотреть на этот потолок, то можно представить себе, что ты находишься где-то в лесу, а на десятки миль вокруг нет ни намёка на человеческое жильё.
Только вот оборотню сейчас точно не хотелось в лес. Ему было необходимо находиться здесь, вдыхать её запах и ощущать, как голова кружиться всё сильнее.
   Волк ответил на нежный неспешный поцелуй, очень стараясь, чтобы он оставался томительно долгим, не окрашенным привкусом крови, пусть и полным того пьяного жгучего желания, которое разливалось теперь по телу. Прервав этот поцелуй, Квинтус всё-таки отступил на шаг – лишь для того, чтобы медленно, пуговицу за пуговицей расстегнуть домашнее платье волшебницы. Осторожно спустил его с одного плеча Гестии и наклонил голову, прижимаясь губами к тому месту, где на шее бился пульс, отсчитывая удары сердца. Впрочем, продолжалось это не слишком долго. Оборотень поднял голову, вновь поглубже втянул в себя воздух, стараясь ни о чём больше не думать – просто окунаться в её аромат, в тёплый воздух этой комнаты, где всё было пропитано её прикосновениями, забывать обо всём на свете и без остатка отдаваться до боли острому моменту.
- Ты сама снимешь платье?
Квинтус честно хотел дождаться ответа.
Не смог.
Подхватил Джонс на руки и, сделав несколько шагов по ворсистому ковру, осторожно опустил её на край постели. И сам опустился на колени рядом с кроватью. Сжав запястье, поднёс к губам ладонь волшебницы.
- Всё, как ты захочешь, правда. Если тебе так будет спокойнее, могу принести твою палочку, чтобы он была под рукой.
Шутка? Вероятно. Только вот устремлённые на женщину глаза оборотня не смеялись.

+2

74

Сказать всегда проще, чем выполнить, но Гестии ведь действительно хотелось верить, что оборотень не врет. Она просто нуждалась хотя в иллюзии безопасности, стабильности, когда знаешь, что в следующую секунду настроение собеседника не изменится, и все происходящее не превратится в один из мучительно долгих кошмаров, от которых невозможно быстро отойти даже после пробуждения. 
Уставший от долгого страха и напряжения разум искал любую возможность отдохнуть, расслабиться, а потому легко поддавался мысли о том, что раз они сейчас разговаривают, раз Квинтус её слушает, то он действительно не сделает ей ничего плохого. Конечно, в идеальном мире можно было бы попробовать попросить его просто побыть рядом, но Джонс все-таки, при всей своей вере в людей, понимала, что подобное точно не будет встречено радостью.  Да и непостоянство выматывало и её саму - хотелось хоть какой-то определенности, а вздрагивать каждый раз от неосторожного слова или движения, боясь, что мужчина передумает.
Может быть, это малодушно и слабо, но волшебница в последнюю очередь сейчас думала о таких категориях. Никто не железный, у нее уже не хватало внутреннего ресурса на сопротивление, которое все равно бы ни к чему не привело... Бороться можно тогда, когда видишь цель, даже самую простую и прозаичную - сбежать, помочь или что-нибудь еще. Когда вокруг сплошная неопределенность получается только жить настоящим, в котором хочется наконец все прояснить любой ценой, чтобы не мучиться дальше.
Наверное, поэтому мысль о том, что Квинтус действительно мог её просто подкараулить, лишь отозвалась неприятным холодом в кончиках пальцев, но так и не стала ничем большим. Этого не случилось. И это повод на подобное не провоцировать, потому что все равно упоминания ударов, ругательств и укусов настораживали... Не то чтобы Гестия никогда не встречалась с подобными проявлениями страсти, но вот в контексте с предыдущей фразой и вообще воспоминаниями о поведении оборотня летом и, например, с Марлин все же становилось как-то неуютно.
И, силясь отогнать неприятные мысли, волшебница все же едва заметно покачала головой, без слов отвечая, что нет, ей такого не хочется. По крайней мере, сейчас точно, а дальше загадывать не имело смысла, когда не знаешь, что произойдёт в следующую секунду.
Джонс даже не знала - хорошо это или плохо. Она действительно устала все анализировать, бояться, и тело все решило без участия разума - просто не думать, не накручивать себя, а реагировать только на события здесь и сейчас.
Стало действительно легче. Неуловимая атмосфера знакомой и всегда безопасной спальни успокаивала даже на подсознательном уровне, мягкий ковер, нежно щекочущий ступни сквозь тонкую ткань чулка ничем не напоминал жесткую землю или ткань покрывала летом, а на фоне всего этого и тепло чужой кожи под пальцами – Гестия все же не удержалась, почти невесомо проводя ими по шее Квинуса и инстинктивно задерживаясь на линии роста волос под затылком – не было враждебным, позволяло почувствовать, как медленно и неохотно, но все же ослабевает тугая пружина тревоги. А вместе с ней уходит и напряжение, потребность хотя бы пытаться контролировать ситуацию, и можно просто закрыть глаза, послушно чуть наклоняя голову к противоположному плечу и чувствуя, как все же слегка сбивается дыхание от прикосновения горячих губ к чувствительной коже.
Даже обнажившиеся плечо осталось почти незамеченным, разве что машинально Джонс все же придержала сползающее платье, когда попыталась решить, может ли она его сейчас снять или все-таки ей будет слишком некомфортно. 
Но ответить на вопрос хотя бы мысленно не получилось… Волшебница мигом распахнула глаза, чувствуя, как тело инстинктивно замерло, не от страха, просто от неожиданности, когда мужчина подхватил её на руки. Все было слишком внезапно и быстро, чтобы она успела даже попробовать испугаться от того, что у Квинтуса так внезапно закончилось терпение. Тревожная мысль проскользнула запоздало, так и не став ни страхом, ни чем-то еще, кроме легкого удивления, отразившегося в голубых глазах, когда оборотень просто осторожно опустил её на кровать и взял за руку. 
Было слишком непривычно видеть его таким… почти спокойным, стоящим на коленях и, кажется, действительно готовым подумать о том, что важно для другого человека... Даже против воли, это подкупало, потому что позволяло успокоиться, действительно постепенно начать чувствовать себя в безопасности. Ей ведь больше ничего и не требовалось…
- Нет, мне нужна палочка, - Гестия даже как-то растерянно улыбнулась, удивляясь самой мысли о том, что кому-то такое могло прийти в голову, прежде чем свободной рукой провести по щеке оборотня и все же осторожно, почти неощутимо, пропустить пряди у висков между пальцами. Это было странно… Но, пожалуй, еще с детства, ей просто нравилось прикасаться к волосам, это успокаивало, тем более, что, несмотря на тяжелую жизнь, у Квинтуса они были удивительно приятными наощупь, - Мне спокойно и хорошо, когда ты не торопишься.
Если бы оборотень сейчас вышел, то просто бы не смог войти обратно без нее, но мыслей об этом не было. Даже не столько потому, что это ничем хорошим бы не закончилось, сколько просто сейчас разум о подобном даже не думал. Вместо этого Гестия лишь осторожно взяла оборотня за руку и, немного отодвинувшись от края кровати, аккуратно попробовала потянуть его на себя.
- Иди ко мне, на полу неудобно, - и странно, - Если тебе мешает платье, ты можешь сам его снять,  я не буду против.
Может, просто подсознательно, но хотелось как можно меньше пересечений с прошлым опытом, когда было неуютно раздеваться под чужим взглядом и мыслью, что в любой момент могут снова ударить заклинанием.  Сейчас казалось необходимым чувствовать нежность и аккуратность чужих прикосновений, тепло кожи, словно это действительно могло успокоить лучше любого зелья.

+3

75

Пожалуй, это было правильным решением – перестать мучительно искать причины происходящего, не загадывать ничего на будущее. Завтрашний день в любом случае может преподнести множество сюрпризов – и не угадаешь, с какой стороны их ждать. Думал ли волк ещё месяц назад, что напорется на охотников в Полнолуние, а затем – уже на следующий день – окажется в камере Аврората? Мог ли он предположить, что согласится выкупить ту видимость свободы, которую ему предложили, отказавшись от всей прошлой жизни – той жизни, что стала для него вполне естественной и, признаться, приносила немало приятных моментов?
Впрочем, дальнейшие перемены в судьбе Квинтуса не пугали – чего уж теперь бояться, выбор сделан. Отчаяние подступало тогда, когда ему казалось, что Гестия только и ищет повод, чтобы отделаться от него. Обещаниям оборотень не верил, меряя всех по себе – пообещать можно многое, когда нет иного выхода, когда ты осознаешь, что надо идти на компромисс, если хочешь хоть как-то выпутаться из навязанной тебе ситуации. Сам недавно переживал подобное на допросах.
Но волшебница не позволила ему уйти, позвала сюда, в спальню, где – не стоило обладать чересчур обширными познаниями, чтобы догадаться, как хорошо защищено это место от постороннего вторжения – могла бы попросту спрятаться от него и вызвать хит-визардов, если бы захотела. Только вот не захотела. И значит, он и впрямь был не совсем ей безразличен – несмотря на прошлое Уоррингтона, несмотря на ту боль, что он причинил женщине в прошлую встречу…
Во всяком случае, волку хотелось в это верить. И он старался поверить, потому что, по крупному-то счёту, у него попросту не имелось другого выхода.
   Квинтус на миг закрыл глаза, ощущая ласковое прикосновение к своему лицу и позволяя Гестии перебирать пряди его волос, которые сейчас казались самому оборотню непривычно чистыми и до странности ровными, так, что даже не особенно мешались, падая на лоб. Всё происходило почти так же, как в его в его жарких, повторяющихся раз от разу снах, когда он видел волшебницу, и она дарила ему свою нежность. Оборотень надеялся, что эти сны станут реальностью, стоит ему только отыскать эту женщину – можно сказать, он практически не сомневался в этом, постоянно повторяя про себя, что по-другому не может получиться. Потому что любому – волшебнику, маглу, хищнику, какими считали себя члены Стаи – необходимо иметь что-то за душой, то, ради чего ты без преувеличения готов пойти на всё. На риск, на боль, на предательство. И пусть, как выяснилось, свои мечты Уоррингтон придумал, создал на пустом месте, не желая считаться с реальностью, всё-таки они его не обманули.
- Знаешь, а оно того стоило. Нападение авроров, камера, допросы. Если бы я знал, что это приведёт меня к тебе, я бы сам сдался.
Возможно, эти слова звучали как преувеличение. Возможно – и являлись чем-то подобным. В конце концов,  оборотень не зря пытался отыскать Джонс, хоть и сам не помнил, как так вышло, что кто-то отдал ему клочок бумаги с нацарапанными на ней именем и адресом.  Он рассчитывал продолжать привычную жизнь и, по своему обыкновению, время от времени появляясь в Лондоне, встречаться с Гестией. Но при этом сейчас ни на миг не жалел о том, что всё сложилось так, как сложилось. Появись возможность прожить последний месяц заново, Квинтус не стал бы ничего менять – во всяком случае, теперь, когда она была рядом, и когда он больше не ощущал её страха.
Волк стянул через голову футболку и бросил куда-то на пол. После этого присел на кровать, повторяя про себя, что не должен торопиться… Впрочем, это напоминание было излишним – несмотря на возбуждение, он и сам хотел растянуть этот вечер, пережить его мгновение за мгновением, прочувствовав послевкусие каждого из них.
- Ты лучше всех женщин, которые у меня были. И если ты будешь со мной, я больше ни на кого не буду даже смотреть. Потому что мне нужна только ты.
А если не будешь – тем более. На том свете бабы, наверное, не нужны.
В этих мыслях не было ни горечи, ни усталости. Ему всегда нравилось ходить по краю бытия, чувствовать жадное биение жизни – которое в любой момент могло оборваться. Вот и сегодня он мог искренне наслаждаться происходящим, не забывая о том, что всё могло бы сложиться по-другому.
Волк потянул вниз платье, пуговицы на котором недавно расстегнул, обнажая плечи и грудь волшебницы. Наклонился, целуя её в губы. Глубокий и нетерпеливый поцелуй длился несколько секунд, но не должен был показаться грубым – во всяком случае, Квинтус очень старался быть нежным и пытаться понять, хочет ли ответить ему женщина. Потому и прервал этот поцелуй слишком уж быстро.
Затем коснулся губами обнажённого плеча – и вот здесь позволил себе слегка сжать зубами тёплую кожу. Не до боли и уж точно не до крови, а затем спустился чуть ниже, лаская языком её грудь.
Забавно – но он снова чувствовал себя мальчишкой, недавним выпускником Хогвартса. Словно и не было последних двадцати лет. Правда, тогда он не влюблялся ни в кого так отчаянно, не цеплялся за возможность быть с женщиной как за единственный шанс выжить.
- Знаешь, с чулками тебе придётся разбираться самой. Боюсь, я запутаюсь во всех этих застёжках. – Опираясь рукой о мягкую постель, он всё-таки слегка приподнял голову, чтобы поймать взгляд Гестии, увидеть её лицо. Чтобы понять, что она не хочет его остановить. – Не прямо сейчас. Когда посчитаешь нужным.
Трудно было отыскивать слова, выбирать те из них, что могут подойти. На первом месте были ощущения – запахи, возможность прижимать Джонс к себе, желание смотреть на неё, запоминая до мельчайших деталей, до трепета ресниц и игры светотени на щеках…

+2

76

И все же происходящее напоминало странный сон... Не пугающий, не пьяняще сладки, а очень глубокое наваждение, в которое погружаешься незаметно, как будто заходишь все дальше в лес, но забываешь даже оглянуться назад, не то что подумать о возвращении. Весь мир становится будто бы подернутым легкой дымкой, эфемерным, не кажущимся настоящим, но при этом не выглядящим нарочито надуманным или нарисованным. 
Было даже сложно сравнить это странной чувство с чем-либо,  как и, впрочем, думать о подобных вещах, когда из тела действительно почти ушла тревога, заменяясь легкой неуверенностью, но не более. Всего на всего не получалось строить длинные логические цепочки, предполагать что-либо, кроме необходимости понимать чужие слова, которые сейчас не казались пугающими или наигранными. Все воспринималось слишком остро и одновременно дарило какую-то уверенность.
Нет, определенно, дело было совсем не в том, что, наверное, каждому было бы приятно слышать, что ради него можно было бросить всю прошлую жизнь, Джонс всего лишь успокаивалась от осознания, что оборотень не стремится вернуться к насилию в целом, значит, это не основа для всего в его жизни. А это все-таки крайне важно, когда начинаешь доверять другому человеку, пытаясь не давать печальному опыту даже на пару мгновений закрадываться в мысли. Ей не хотелось снова пугаться, чувствовать отвратительную дрожь, когда сейчас получилось действительно спокойно смотреть на Квинтуса.
- Я надеюсь, что больше тебе не придётся переживать ничего подобного, - абсолютно искренне отозвалась Гестия, которая от всей души желала оборотню более счастливой, спокойной и безопасной жизни, а не необходимости вечного от кого-то убегать и скрываться. 
Но, наверное, об этом можно будет поговорить позже... Конечно, за месяц и за пару дней тем более не успеешь забыть все годы в отнюдь не цивильном обществе, но все же сейчас Джонс было важно не прошлое, а настоящее, в котором она еще немного отодвинулась от края, чтобы иметь возможность уже полностью сидеть на кровати. 
Правда, упоминание других женщин все же немного царапнуло. Нет, не ревностью, просто осознанием, что вряд ли, если Квинтус так тянулся к малейшей нежности, чувству нужности, то у него были хорошие отношения с ними... Не самая лучшая тема для размышлений, даже в контексте, что оборотень так доверительно утверждал, что ему нужна только она.
С другой стороны, прошлое ведь уже никогда не изменится, и сейчас Гестия зареклась о нем больше не думать, потому что ничего хорошего там все равно не было.  Нужно было просто, если не забыть, то хотя бы на время абстрагироваться, и взгляд сам собой упал на резные светильники.
- Нокс, - нет, колдовать без палочки она не умела, но в доме артефактолога редко какие вещи могли быть не зачарованы, если им нужно было придать большую функциональность, и комната легко погрузилась в мягкий полумрак зимних сумерек, в котором все еще легко было увидеть друг друга, но все же становилось уютнее и спокойнее, и свет все же не пробирался под сомкнутые веки.
Пожалуй, ей действительно было проще закрыть глаза, доверяя прикосновениям Квинтуса и с готовностью отвечая на его поцелуй и сама аккуратно высвобождая руки из рукавов. В отличие от почти аналогичной ситуации в гостиной сейчас не хотелось поежиться, не возникало фантомного ощущения холода, наоборот, все же, против воли, но с уходом тревожных мыслей тело неуверенно, но откликалось на прикосновение чужих губ, заставляя чувствовать, как чаще начинает биться сердце и более глубоким становится дыхание.  Пусть это и весьма смутно напоминало влечение, скорее волнение от неопределенности и в то же время невозможности отрицать, что ей нравятся чужие поцелуи, даже легкий укус заставил лишь рвано выдохнуть и инстинктивно приобнять свободной рукой Квинтуса за шею, все-таки запутывая пальцы в его волосы и едва ощутимо сжимая, но не в попытке остановить оборотня.
- Это несложно, - все-таки легкая, совсем не насмешливая, улыбка получилась сама собой, - Но я справлюсь.
На удивление, сейчас подобная перспектива не пугала. Наверное, поэтому Гестия сама прильнула к Квинтусу, уже куда более смело целуя его и легко, даже не глядя и просто наощупь, расстегивая две едва заметные застежки на каждом чулке, чтобы через пару секунд, отогнав непрошенное опасение, все же потянула мужчину на себя, чувствуя, как через несколько мгновений лопатки касаются мягкого покрывала. 
Может быть, это было инстинктивное желание самой направлять ситуацию, чтобы не чувствовать себя совсем беспомощной, но при подобном раскладе было на порядок легче. Нужно было лишь отстраниться на пару сантиметров, когда воздух в легких начал заканчиваться, и открыть глаза, вглядываясь в чужие черты лица, которые не казались угрожающими, не вызывали желания отползти или попросить оставить в покое, что, в первое очередь, удивляло саму Гестию, но мыслить связанно просто не получилось.
- Только не кусайся сильно, пожалуйста, - тихо, без намека на упрек или недоверие, попросила волшебница, ничего не имея против подобного проявления чувств, но все-таки в умеренном количестве, потому что на краю сознания где-то оставалась мысль о том, как в кухонной аптечке появился эликсир бадьяна и навыки обработки следов от зубов и когтей оборотней.

+3

77

Порой грёзы всё-таки становятся реальностью. Именно об этом думал Квинтус, находясь рядом с Гестией в спальне и чувствуя, как волшебница сжимает его волосы, но пытаясь не оттолкнуть, а, скорее, сильнее привлечь к себе. Он ощущал её дыхание, казалось, слышал биение сердца и почти готов был поверить, что его поцелуи не оставляют Джонс равнодушной и находят отклик в её теле.
Обычно в жизни волка всё было по-другому. В последнее время он не привязывался к женщинам, даже не позволял себе кем-либо увлекаться. И уж точно думал преимущественно о собственном удовольствии. Да и о ком ему, по крупному-то счёту, было заботиться?
О шлюхах, для которых все клиенты были наверняка на одно лицо? Хотя... Уоррингтона, пожалуй, многие запоминали. Надолго. А кое-кто, быть может, и на всю жизнь. Потому что с этими девками он, как правило, не сдерживал себя, давал полную волю тем звериным инстинктам,  что были основой жизни в Стае и отличали именно эту банду от всех прочих преступников, промышлявших в Британии. И иной раз, уходя, кидал сверх условленной цены несколько лишних монет - за те дни, что красотка не сможет работать, залечивая ссадины и следы укусов. Ведь проблемы с сутенёрами точно были нужны не особенно, учитывая, как часто оборотень появлялся в Лютном переулке.
Или, может быть, ему стоило беспокоиться о волшебницах, что попадали в лапы волков, когда те совершали нападения на одиноко стоявшие дома и затерявшиеся в лесах деревни, и с которыми частенько потом по очереди развлекались?
С чего бы?
Эти женщины в большинстве своём смотрели на всех, заражённых ликантропией, с отвращением. И это лишь укрепляло мысли о том, что прошлая жизнь навсегда потеряна, что волки обречены оставаться вне закона, пока их не догонит заклинание какого-нибудь аврора или охотника. Если в тебе заранее видят хищника, то не стоит разочаровывать, верно?
Впрочем, возможно всё это было лишь отвлечёнными рассуждениями. Возможно, до сих пор никто попросту не западал в душу, не пробуждал в ней ничего, даже отдалённо напоминающее нежность.
И по  какой причине это произошло именно сейчас, Квинтус не знал - странный каприз судьбы, неожиданно заявившая о себе необходимость мечтать о ком-то, бесконечно далёком от грязи, крови и постоянной тревоги, которыми были наполнены будни таких, как он? Или, скорее всего, очарование этой женщины, которому волк не смог сопротивляться?
Как бы там ни было, Уоррингтон не врал - с Гестией всё было совсем по-другому. И поначалу, когда прошлым летом он вдруг понял, что никак не может забыть встреченную в лесу незнакомку, это даже пугало самого Квинтуса - ведь всё необычное не может не вызывать опасений. И особенно - чувства. Потому что именно чувства порой толкают нас к краю пропасти. Или делают счастливыми.  А иногда - и то, и другое одновременно.
   Светильники погасли, погружая спальню в полумрак наступающего вечера. Если честно, сам оборотень ничего не имел против света - ему хотелось видеть происходящее, наслаждаться не только запахом и прикосновениями, но и видом обнажённого тела Гестии. Впрочем, не слишком ещё сгустившиеся синеватые сумерки оставались почти прозрачными.
- Не буду. Я уже говорил, я не сделаю ничего, что тебе бы не понравилось. - Квинтус опустился на постель, подчиняясь рукам Джонс, обнимавшим его. - Ты зря отказалась от палочки. Когда она рядом, это само по себе придаёт уверенность. Дело не в твоей реакции, не в отсутствии боевого опыта. А в том, что ты боишься напасть первой. Сегодня не побоялась - и всё получилось.
Не самый лучший момент для подобных разговоров.
Но нужно - просто необходимо - было подумать о чём-то другом. Не о том, что теперь, когда Гестия расстегнула застёжки, державшие чулки, ничего не помешает стянуть с неё трусики и взять. Прямо сейчас, не медля больше. Потому что ждать с каждой секундой становилось всё труднее, и возбуждение всё больше напоминало тяжёлый хмельной угар, сопротивляться которому попросту бесполезно.
Но Квинтус всё-таки пытался. И пока что это у него кое-как получалось.
Он провёл ладонью по бедру волшебницы, нетерпеливо коснулся пальцами его внутренней стороны, а в следующий момент заставил себя оторваться от Гестии, но лишь для того, чтобы перевернуться на спину, настойчиво притягивая женщину к себе. Обнимая её за талию, Уоррингтон, не отрываясь, смотрел на Джонс снизу в верх. У него даже получилось улыбнуться - настолько непривычной была ситуация.
- Я тебя так хочу, что, кажется, если не получу, сдохну. Но ты сказала, и я жду. Тебе нравится это ощущение - ощущение власти? Меня оно всегда вдохновляло.

+2

78

Просыпаться от резких звуков или неприятных ощущений всегда тяжело, и потом долго не можешь прийти в себя, мучительно пытаясь понять, что происходит и еще не слишком соотнося реальность с потерянным сновидением. Чаще всего в таких случаях хочется закрыть глаза, дать себе несколько секунд на осознание, что сейчас все происходит наяву и сладкие объятия грёз закончились, будучи лишь отголоском прошлых дневных переживаний или мечтаний.
Вот и сейчас у Гестии возникло ощущение, что её резко выдернули из только-только начавшего обретать очертания сна, где не нужно ни о чем беспокоиться, где мысли не кажутся неимоверно тяжелыми и можно отдохнуть от вечных тревог и страхов, которых в последние годы всегда хватало. Но вместо этого на неё будто бы вылили ушат ледяной воды, напоминая, что нельзя было доверять... нельзя было верить показной нежности и позволять собственному телу расслабиться, даже на доли секунды поверить, что подобное может быть хоть немного приятным.
Нет, какого-либо страха не было, прикосновения Квинтуса не вызывали паники,  он все еще был спокоен, но от был расслабленности не осталось и следа, больше не хотелось улыбаться или закрыть глаза, просто ни о чем не думая, потому что упоминание волшебной палочки все равно вызывало кучу неприятных воспоминаний и ассоциаций, а вместе с ними приходили и подозрения... Как можно кому-то доверять свое тело, верить в то, что всем будет хорошо, если постоянно держишь под рукой оружие? Да и что помешало бы оборотню в эмоциональном порыве снова отнять палочку, а потом заставить пожалеть о том, что даже на секунду подумала, что имеет право сопротивляться? Одно дело - не дать уйти, чтобы поговорить. Совсем другое - напасть в спальне, когда человек максимально беззащитен и при этом обнажен не только телом, но и эмоционально - тут у неё самой чувства брали вверх над разумом, а уж о том, как быстро меняется настроение у Квинтуса, забыть было просто невозможно.
- Мне больше придает уверенности доверие, когда я точно знаю, что не придется ни защищаться, ни нападать, тогда и палочка не нужна.
Хотелось просто отвернуться, обнять себя руками или закутаться в одеяло. От иллюзии нежности и тепла, в которую Гестия чуть было не поверила минуту назад, осталась лишь горечь очередного разочарования, когда внутренний голос ругался последними словами на глупость и наивность. Она ведь правда старалась отрешиться от прошлого, не думать ни о чем...  Но это резкое напоминание о том, что ей постоянно нужно думать о своей безопасности, иметь что-то под рукой, чтобы попробовать защититься, если оборотень передумает или у него закончится терпение, на корню затоптало хрупкую иллюзию взаимного тепла и веры в то, что сейчас все снова не закончится болью.
Волшебница чувствовала, как непроизвольно напряглись мышцы от ощущения, что её настойчиво заставляют изменить положение. Она бы, может, и хотела выкинуть все лишнее из головы, но это и в первый раз, на кухне, далось с таким трудом, что сейчас вновь не получалось, просто не хватало сил, после того, как её вновь буквально тыкнули носом в собственную слабость и уязвимость перед Квинтусом без палочки и напомнили, что подобная уверенность в собственной безопасности может быть чревата… Как еще можно было воспринимать подобные слова, когда тело только-только начало доверять чужим поцелуям и даже признавать все происходящее приятным и волнующим?
Но сил бороться уже тоже не осталось. Наверное, поэтому взгляд голубых глаз был скорее потерянным.  Ей не нравились слова о власти, не нравилась вся ситуация, о которой резко захотелось сбежать и наконец поплакать, чтобы слезы унесли все остатки иллюзий и поставили все на свои места – нет и не может быть никакого понимания.
- Не нравится, - все же тихо заметила Гестия, едва заметно качнув головой, сейчас ей подобный расклад точно не нравился, а такие вопросы скорее казались злой иронией вместе с прошлым упоминанием палочки, как будто оборотень специально издевается, давая ей ощущение, что все хорошо, что она может повлиять на ситуацию, чтобы потом просто, как и в прошлый раз, грубо закончить весь спектакль, получая удовольствие от отнятой надежды, чужой беспомощности и бесполезных просьб не причинять боль. Потому что чем еще может вдохновлять власть над человеком, который тебе искренне попытался довериться, Джонс не знала.
Но все же сейчас, стремясь хоть как-то угодить, не заставлять снова применять силу – потому что снова поверить в собственную безопасность уже не получалось – волшебница все же просто аккуратно легла рядом, обнимая Квинтуса и аккуратно, словно боясь разозлить, целуя.
- Я не хочу никакой власти, я просто хочу тебе доверять и немного нежности. Если хочешь, возьми меня сейчас, - только не бей, пожалуйста.
Не давая усомниться в собственных словах или просто ответить, Гестия почти в отчаянии припала к губам мужчины, пока руки, со всей возможной нежностью и пытаясь скрыть легкую дрожь в пальцах, прошлись по чужой груди и все-таки аккуратно потянули вниз резинку пижамных штанов. Все же на краю сознания еще оставалось понимание, что пока у оборотня действительно хорошее настроение и он, вроде как, не собирается делать больно специально, значит, не будет связывать или душить.  Но все эти разговоры о власти и палочке уничтожили всю былую расслабленность, напоминая, что все может обернуться ночным кошмаром, и заставляли просто понадеяться, что она правильно поняла намек, что не стоит больше заставлять Квинтуса ждать. В конце концов, если он хотя бы сдержит обещание и не будет слишком грубым и не покусает до крови, уже не так страшно, а на что-то большее Джонс не рассчитывала.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-21 11:54:10)

+2

79

Что-то изменилось… Квинтус ощутил это тем чутьём, которое обычно помогало отыскивать свежий след в заснеженном лесу или угадывать рядом с местом стоянки постороннее присутствие во время дежурства. Что именно пошло не так, сознание не могло подсказать – сейчас оно только отмечало происходящее, но делать какие-либо выводы категорически не отказывалось.
- Тебе никогда не придётся защищаться от меня. Если мало обета, то просто подумай о том, что иначе моя жизнь станет совершенно бессмысленной. Мне не к чему будет стремиться…
Не удивительно, что Гестия в нём сомневалась. Оборотень честно, от всей души не понимал, что особенно плохого случилось в их первую встречу.  Он не бил женщину, не использовал против неё никаких заклинаний, причиняющих страдания или туманящих разум. Он просто наслаждался тем летним днём и искренне верил, что волшебница наслаждается вместе с ним. Но при этом волк верил ей – если она говорила, что испытывала боль, значит, так оно и было. Пожалуй, слова только этой женщины он мог просто принять на веру, не задавая больше вопросов, не стараясь отыскать подвоха.
Забавно, но факт – волшебница, которую он видел всего лишь второй раз, могла распоряжаться его жизнью. Если бы она не остановила его – там, на кухне - вероятнее всего, Квинтус не дожил бы до ночи. Это стало бы осознанным выбором – выбором человека, которому не на что больше надеяться и который не хочет по привычке проживать один безрадостный день следом за другим.
- Ты просто ещё не вошла во вкус. Власть нравится всем. И сейчас мне кажется, что я просто сошёл с ума, позволяя всё решать тебе. А, может, и не кажется. Наверное, так оно и есть. Потому что любовь делает нас безумными…
   …Он знал, что всё идёт не так – но причина ускользала. И сейчас Квинтус старался быть предельно осторожным. Более того, он думал в первую очередь о желаниях Джонс, стремясь, чтобы всё происходило, как хочет она, чтобы его действия не противоречили её воле.
- Я что-то не то сказал или сделал?
Волк не смог не прошептать этот вопрос, когда вынужден был прервать этот осторожный, почти воздушный, поцелуй. Он, не отрываясь, смотрел на лежавшую рядом с ним волшебницу – гаснущие отблески зимнего дня давали возможность рассмотреть её черты – и пытался понять, что делать дальше. Впрочем, женщина не оставила ему выбора.
Когда он услышал, что может, наконец, получить её, что это тягучее и томительное ожидание заканчивается, Квинтус лишь жадно втянул в себя воздух, впитывая её запах, который и так окончательно лишал здравого смысла и возможности оценивать собственные слова и поступки. И стоило Гестии взяться за край его штанов, оборотень повернулся на бок и слегка приподнялся, облокотившись о постель, чтобы избавиться от них.
Ему не удалось сдержать короткий стон при мысли о том, что можно взять её прямо сейчас – пока она не передумала, пока позволяет ему это сделать. Ведь наверняка проблема была не в волке. Если она в принципе не получала удовольствия от близости, не странно, что и теперь ждала её если не со страхом, так с недоверием.
- Если да, прости. Я хочу, чтобы тебе было хорошо со мной.
Это было правдой – не смотря на то, что если бы не та ласка, которую подарила ему волшебница в гостиной, Квинтус сейчас вряд ли бы смог контролировать своё влечение столь долго, как бы ни старался.
Он вновь наклонился над Гестией. Дотронулся до её губ поцелуем, который, впрочем, прервался довольно быстро. Следом за этим волк поцеловал её плечо, прикоснулся рукой груди, стараясь не слишком сжимать пальцы и не причинять женщине ничего похожего на боль. И уже не в первый раз за сегодняшний день подумал, что эта необходимость сдерживать себя, незнакомая ему до сих пор, может приносить почти мучительное, но всё-таки наслаждение.
   Его рука скользнула вниз, потянув за собой тонкую ткань трусиков. Это вышло немного поспешно, так, что он зацепил шёлковый чулок, спуская его почти до колена.
- Ты… правда меня хочешь?
Оборотню не хотелось обманываться вновь, не хотелось, чтобы она соглашалась вынужденно. Меньше всего ему нужны были новые иллюзии, увязнуть в которых можно было так же, как и в болоте.  Увязнуть – и пойти ко дну.
- Скажи мне. Потому что это важно. Важно, чтобы ты опять не пожалела о том, что случится.
Платье мешалось. Но окончательно освободить от него Джонс уже просто не получалось. Не хватало терпения.
Следующий поцелуй обжёг нежную кожу под грудью. А затем Квинтус откинул в сторону юбку Гестии и ненадолго отодвинулся. Но только для того, чтобы в почти сразу тронуть зубами – не прикусить, лишь намекнуть на такую возможность – то место внизу живота, где недавно была резинка от трусиков.
Все обострившиеся инстинкты твердили, что медлить не следует. Что раз он изнывает от желания, то надо попросту использовать ситуацию. А об остальном можно будет подумать и после. 
Но рядом с ним была не какая-нибудь сучка из Стаи, которую можно было бы поиметь, допить оставшееся вино и уснуть. Квинтус слишком долго мечтал о том, что именно эта волшебница ответит ему взаимностью – и он попросту не мог отказаться от этой сказки.
И несмотря на полученное разрешение, несмотря на то, что мог не опасаться последствий от нарушения Обета, он готов был дождаться того момента, когда Джонс не просто позволит взять её, а когда она сама станет просить об этом.
Его губы спускались ниже, оставляя влажный след от поцелуев, которые становились всё настойчивее и почти достигали той грани, что разделяет пронзительную нежность и болезненное отчаяние.

+2

80

В первый момент хотелось зажмуриться, попытаться хоть так спрятаться от мыслей, что сейчас все повторится, что нужно будет хотя бы попытаться вести себя тихо, чтобы не раздражать еще больше. Это уже не было страхом, лишь отчаянием, вызванным уверенностью, что по-другому быть просто не может, но в этот раз нет даже призрачной возможности цепляться за реальность ради необходимости выжить и сбежать - все равно никуда не деться. Отсюда и возникало желание попробовать подальше забиться в собственные мысли, малодушно бросив тело на произвол судьбы.
И чужие слова до уже успевшего смириться со своей долей разума доходили крайне медленно. Еще медленнее приходило понимание... Недоверие, что она правильно поняла, что ей не послышалось, что это не злая ирония... Гестия не находила в себе сил хоть что-то ответить, глядя на Квинтуса, который действительно не выглядел так, словно собирался ей угрожать, не хотел так извращенно напомнить о том, что не стоит его злить...
Волшебница все еще не понимала, зачем тогда вообще эти разговоры, что он от нее хочет, но самым главным было то, что оборотень все еще с ней разговаривал, не прижимал с силой кровати, не упоминал, как в прошлый раз, что будет спокойным только пока она себя правильно ведет. Поверить в это было сложно, но все-таки очень хотелось...
Потому что больше всего на свете ей сейчас была нужна простая уверенность в собственной безопасности, в возможности влиять на ситуацию, а не ждать каждую секунду удара, грубости или просто того, что Квинтусу что-то не понравится. Как бы жалко это ни звучало, хотелось верить, что он правда воспринимает её человеком, у которого есть право на собственные эмоции и желания, а не красивой куклой, которой время от времени надо напоминать её место, чтобы молчала.
И все-таки, как бы Гестия себя за подобное ни корила, а убить окончательно надежду на то, что все-таки в словах мужчины есть хотя бы одна десятая доля правды, было сложно. Наверное, поэтому получилось аккуратно ответить на мимолетный поцелуй, чувствуя, как дышать все же становится легче, а прикосновения к груди не вызывает предчувствия боли, лишь глубокий медленный выдох и осознание, что из мышц постепенно, но все же вновь начинает уходить тревожное напряжение.
Но все же пришлось приложить усилие, чтобы не попытаться остановить руку оборотня, потянувшую вниз тонкую ткань белья. Нужно было напоминать себе, что он обещал не быть грубым и не игнорировать её просьбы.
Хотя, пожалуй, силы, чтобы честно ответить,  Джонс все равно не находила… Все равно, несмотря на то, что, вроде как, получилось убедить себя, что Квинтус её действительно плохого не хочет, она понимала, что оборотень её не отпустит. И никакого варианта без крови и боли, своей или чужой, в таком случае просто не было, а потому бессмысленно было об этом говорить. В конце концов, это было её решение еще на кухне.
И пусть на слова уверенности еще не хватало, но Гестия все же едва заметно кивнула, даже если в голове была полная горечи мысли, что она все равно будет жалеть потом… Но с собой всегда можно договориться – больно, мучительно, но сознание можно убедить, что другого выхода не могло быть, что это необходимость, пусть уже не ради собственного выживания, но ради чужих жизней, которые не менее важны. Жить с виной перед собой можно, а вот с осознанием, что ты мог что-то изменить, избежать трагедии, но не сделал этого, в разы сложнее.
Но сейчас эти рассуждения и мысли точно не помогали.
Нужно было просто закрыть глаза, пытаясь вернуться на несколько минут назад, позволяя себе не вздрагивать от горячего прикосновения чужих губ к чувствительно коже, а лишь шумно вдохнуть и позволить себе все же сжать плечи оборотня, вместо покрывала на кровати.  Если больше ни о чем не думать, забыть обо всем на свете, то тело не видело ничего плохого и страшного в происходящем, не начинало паниковать.
- Я хочу тебя, - тихо, почти на грани слышимости выдохнула волшебница, все-таки открывая глаза и чуть приподнимаясь, чтобы осторожно взять Квинтуса за руку, - Только поцелуй меня, пожалуйста.
Может, звучало глупо, но ей действительно хотелось хотя бы этой маленькой нежности, возможности отвлечься на что-то, что уже не вызывало страха, чтобы не дать своему телу инстинктивно испугаться, причиняя даже неосознанную боль. Гестия не стала просить ничего другого, понимая, что это все равно мало на что повлияет, но вот отказаться от необходимости просто чувствовать, что мужчина действительно с ней, слышит её, и все не так, как летом, не смогла, поэтому все же осторожно попробовала потянуть чужую руку на себя.

+2

81

Память – интересная штука.
Оборотень столько месяцев мечтал об этой женщине, столько раз прокручивал у себя в голове моменты их первой встречи, но всё-таки готов был принимать желаемое за действительное и верить, что Гестия и впрямь стремилась тогда к близости не меньше, чем он сам.
Теперь же он мог признать, что летом угрозами вынуждал её говорить то, что желал услышать.
Но ведь тогда всё было по-другому. Тогда Квинтус и сам не мог предположить, что не сумеет её забыть, что только мысли о ней заставят удержаться на плаву в те моменты, когда, казалось бы, стоило перестать бороться и послать всю эту жизнь куда подальше.
И вот он чувствовал, как руки волшебницы ложатся на его плечи, и слышал тихий – едва различимый - голос, который говорил, что она и впрямь хочет его.
Однако сейчас Уоррингтон и не думал требовать подобных признаний. Именно этой женщине он ни за что не стал бы больше угрожать – это обесценило бы его собственные чувства и напрочь перечеркнуло бы будущее.
И всё-таки она не стремилась оттолкнуть волка, не пыталась дать понять, что его прикосновения ей неприятны.
Значит, она и впрямь хотела Квинтуса? Не зря же, в конце концов, всё-таки позволила прийти в свой дом и позвала в спальню?
Он ощутил, как Джонс слегка приподнимается и тянет его на себя, взяв за руку.
И пусть в сознании всплывали никому ненужные вопросы, волк не пытался найти ответ ни на один из них. Впрочем, даже если бы и пытался – всё равно бы не сумел.
Оборотень подвинулся к Гестии, подчиняясь её желанию и почти ничего не соображая от дурманящего запаха этой женщины. Наверное, любому другому мужчине – не зверю, не тому, у кого в крови жил вирус, вынуждавший подчиняться лунным циклам и слишком обострявшим восприятие – было бы легче. Тонкое обоняние не подхлёстывало бы возбуждение. Но Уоррингтон уже привык воспринимать мир так – не только с помощью зрения и осязания. Чутьё хищника тоже играло важную роль, подсказывая, где следует искать добычу, где затаилась опасность или – как теперь – являясь дополнительным способом получить удовольствие.
- Ты можешь просить меня, о чём угодно. А можешь – не просить. Можешь требовать, приказывать. Я всё сделаю. Потому что ты – лучшее, что было в моей жизни.
Ведь и правда, если вдуматься. Никто не пытался сделать для Квинтуса столько, сколько сделала эта женщина на сегодняшний день. Хотя дело, конечно же, было не в этом. Она могла не кормить его, не приводить к себе, не обещать никакой помощи – ведь волк, купив на последние деньги цветы, пришёл только для того, чтобы вновь вдохнуть её аромат, ощутить её тепло и хотя бы на несколько минут забыться рядом с ней в водовороте наслаждения. На большее он точно не рассчитывал.
Уоррингтон прижался к её губам долгим отчаянным поцелуем, очень надеясь, что этот поцелуй хотя бы от части передаст ту нежность, которую оборотень испытывал к Джонс.
- Скажи мне, если что-то будет не так.
   Квинтус вошёл в неё медленно и поначалу не слишком глубоко, не ожидая встретить сопротивления и не пытаясь контролировать волшебницу. Захотела бы – легко могла бы оттолкнуть его, потому что волк и не пытался прижимать её к кровати. Он даже чуть отстранился, прервав поцелуй и опираясь левой рукой о постель. А правая вновь начала ласкать грудь Гестии, слегка сжимая её.
Он очень старался двигаться неторопливо и не слишком резко. Оборотень попросту не представлял себе, как этим можно причинить боль – никто в Стае ни разу не жаловался на подобное, хотя уж там-то он точно заботился только о том, чтобы сбросить напряжение, и чем быстрее, тем лучше. Но в данный момент ему очень хотелось получить хотя бы какой-то отклик, хотя бы намёк на то, что происходящее приносит удовольствие и волшебнице.
- Тебе хорошо со мной?
Откуда взялись нужные слова, Квинтус сам не знал. Но всё-таки ему удалось произнести их – пусть сбивающееся дыхание и делало голос хриплым, похожим на едва слышный шёпот.
Он очень хотел, чтобы всё продолжалось, как можно дольше. Стремился оттянуть тот момент, когда уже больше не сможет сдерживать себя. Но даже против воли ощущал, что именно с Гестией это будет совсем непросто – слишком долго он ждал. Слишком сильно хотел её.

+2

82

Слова, чаще всего, остаются только словами, потому что такие громкие обещания практически невозможно исполнить, а большинство просто не осознают, что на самом деле говорят, потому что подразумевают, что готовы на что-то, пока поведение и действия других людей устраивает их самих.   
Наверное, поэтому всегда была так сложно поверить в искренность подобных высказываний. Тем более, когда Гестия точно знала, что "всё" у оборотня заканчивается там, где она попробует попросить её не трогать - это снова выльется в попытки уйти, навредить кому-нибудь или что-нибудь похуже. С другой стороны, он хотя бы пытался её слушать, пусть все происходящее и больно царапало душу, но внутренний голос, воспитанный и приличный, никогда не уставал напоминать, что всегда может стать хуже. Сравнивать было с чем... А потому надо радоваться хотя бы такому.
И даже то, что в какой-то книге волшебница читала, что подобная позиция свойственна людям, до сих пор испытывающим какие-то проблемы в общении из-за травмы, не помогало. В конце концов, от себя не убежишь, а Гестия даже не отрицала, что семь месяцев назад что-то в ней сломалось. Да, она научилась это прятать, как прячут едва заметные нити шрамов за полупрозрачными, но длинными рукавами и юбками, так и здесь - с виду никто не заметит, но сам человек всегда знает, что его тяготит, и ему кажется, что в какой-то момент все узнают это, начнут осуждать, требовать быть сильным, бороться. Потому что за слабость убивали больше. Лучше было умереть. Даже ситуация с Марлин, которую разве что с собаками не травили за банальную человеческую потерянность, потому что "нельзя", потому что "должна". Всегда и всем. И какими бы разными они ни были по профессии, по возрасту, по убеждениям, все сводилось к одному - женщина, юная или не очень, всегда и всем должна, именно она будет во всём виновата.
И поэтому доверять таким громким фразам о том, что её слова действительно что-то изменят, было слишком сложно.
Но Гестия попыталась просто не думать, отвлечься, отвечая на поцелуй и чувствуя себя жаждущим, которому впервые за несколько суток дали воду - настолько ей не хотелось отрываться от губ Квинтуса, продлить эти мгновения, когда можно чувствовать только чужое тепло и нет никаких лишних мыслей, страхов, тревог, что потом они не смогут с этим жить. Потом. Но не сейчас.
Только, кажется, вдохнуть все же не получилось от ощущения, как непроизвольно, но тело все же напрягается, а глаза зажмуриваются. Несколько томительно долгих секунд ушло на то, чтобы осознать, что ей не мерещится и пальцы все-таки слишком сильно сжались на плечах Квинтуса, кажется, даже слегка оцарапав.  Но самым удивительным было то, что Гестия действительно не чувствовала боли...
Это было настолько непривычно, что волшебница недоверчиво открыла глаза, чувствуя, как тяжело, но все-таки дышит, постепенно расслабляя пальцы и переставая панически их сжимать.
Не было жуткого ощущения беспомощности и невозможности двинуться из-за веса чужого тела, не хотелось плакать от острой боли, только сердце колотилось слишком быстро и казалось, что медленно, неохотно, но по телу вместе с расслабленностью разливается и неуловимое тепло. Нет, не жгучее влечение и возбуждение, которое Джонс все равно знала и умела отличать, но, определенно, не тот холод и ужасающая пустота.
Наверное, все-таки от этого было сложно осознать вопрос и еще сложнее попытаться ответить. И вместо этого Гестия все же поддалась внезапному импульсу, чтобы вновь податься вперед и поцеловать Квинтуса, запутывая пальцы левой руки в его волосах и чуть сжимая их, словно пытаясь доказать то ли себе, то ли ему, то ли им обоим, что все действительно хорошо.
Это было больше похоже на странное сновидение, но анализировать что-то сейчас было выше сил волшебницы, потому что даже дышать действительно почему-то становилось тяжело, а тепло чужой кожи казалось такой же необходимостью, как кислород.
- Мне хорошо, - отстраниться даже на пару сантиметров стоило неимоверных усилий, как и найти хоть какие-то слова, чтобы описать это странное ощущение нереальности.
Может быть, это был тот самый опьяняющий эффект облегчения, когда понимаешь, что все страшное уже позади. Та самая эйфория, когда организм уже устал, измучился, еле держится на ногах, но тут приходит осознание, что все было не зря, и, несмотря на полную измождённость приходит это ощущение легкости и чуда. Совсем далёкое от привычной страсти, от того, что вообще когда-либо испытывала Гестия, но от этого ведь не менее приятное и хорошее.
- Ты только не останавливайся, пожалуйста, - мыслить связанно категорически не получалось, как и здраво оценивать происходящее, хотелось просто удержать любыми силами это странное чувство невесомости, как будто с плеч свалился огромный камень.

+2

83

Иногда боль вдохновляет. Не сильные вспышки, мешающие осознавать реальность, а лишь смутное дополнение к удовольствию, ещё один стимул острее переживать происходящее. Поэтому когда Гестия с силой стиснула его плечи, впиваясь ногтями в тело, это сделало возбуждение лишь ещё более сильным – хотя только что казалось, будто подобное в принципе невозможно.
Но это не стало поводом ответить тем же, прикусить посильнее нежную кожу, сжать её шею, перекрывая на несколько секунд дыхание или припасть долгим, мучительным поцелуем, привкус которого отдавал бы кровью, к губам.
Если бы сейчас Квинтус мог задуматься, мог оглянуться назад, то вынужден был бы признать, что ничего подобного с ним действительно не случалось очень давно. Он испытывал желание – но вот нежность, стремление не только получить, но и доставить удовольствие, жадно ловить чужое дыхание и просто прикасаться к податливому телу, не пробуждалось в нём, наверное, с тех пор, как Уоррингтон подвёл черту под всей прошлой жизнью, покидая родительский дом.
Пожалуй, он неосознанно пытался сам справиться с подобными чувствами, не подпускать никого близко, постоянно напоминать себе, что хищникам не нужны никакие привязанности.
И, по крупному счёту, в последнем был полностью прав. Потому что именно привязанности делают нас уязвимыми, заставляют забывать об опасности и совершать ошибки.  Если готовишься выживать, если думаешь о том, как не попасть в расставленные ловушки и обойти капканы, то и проще, и логичнее, думать только о себе. Хватать, то, что можно схватить; убегать, запутывая следы, когда глупо вступать в схватку; драться, если нет выхода, если по-другому нельзя. Ведь любые чувства, любое доверие, любая попытка  встретить понимание всегда влекут за собой возможность забыть о бдительности, не уйти от погони, полезть на рожон не в то время и не в том месте.
Оборотень и сегодня помнил об этом.
Только вот сегодня что-то сломалось в прежней картине мира. Рядом с Джонс уже не казалось важным то, за что волк отчаянно цеплялся прежде. Ни возможность быстро раздобыть галлеоны  и скрыться, ни шанс получить удовольствие, принимая во внимание только собственные интересы, ни готовность жить одним днём, совершенно не тяготясь мыслями о том, что случится завтра.
Отныне всё становилось по-другому. И в первую очередь потому, что ему действительно было важно, что чувствует Гестия. И что она думает о нём.
   …Он ответил на поцелуй, чувствуя, как волшебница пробегает пальцами по его волосам, вновь сжимая их – словно бы в подтверждение своих слов.   Большего волку, на самом деле, и не требовалось. Вот теперь он точно не мог ощутить ничего похожего на тот ужас, который испытала женщина, встретив его сегодня. Как не мог ощутить и её отчаяния.
Быть может, оборотень попросту не способен был объективно оценивать ни себя, ни происходящее. Но он ведь слышал то, что говорила Джонс – и пока что этого хватало, это, давало возможность верить, что он не заблуждается, и женщине действительно хорошо с ним.
   Квинтус не останавливался. Но при этом очень старался, чтобы его движения не были чересчур торопливыми и резкими. Его руки переместились на бёдра волшебницы, и, если честно, немало сил ушло на то, чтобы не сжимать их очень уж крепко, оставляя на коже следы от пальцев. Но, кажется, у него получалось даже в порыве страсти сохранять крупицу ясного сознания и не забывать о самом главном – о том, что он хотел бы оставаться рядом с этой женщиной как можно дольше. А лучше – вообще всегда…
Оборотень всё-таки слегка наклонил голову, касаясь губами её шеи и вновь целуя плечо -  настолько нежно, насколько получалось. Явную боль эти поцелуи вряд ли могли принести.
Во всяком случае, волк на это надеялся.
Как надеялся и на то, что всё будет длиться и длиться, что время остановится, и останется только пьяный дурман горячего вожделения.
- Ты знаешь о том, что я тебя люблю?
Он хотел бы сказать ещё много чего. О том времени, когда даже не знал её имени. О том, как думал о ней ночами, как представлял себе такую вот встречу – но до конца не верил, что она всё-таки произойдёт.
Но пока это было невозможно –  слова утрачивали свой смысл.
   Квинтусу казалось, что всё произошло слишком уж быстро. Хотя понятие времени действительно исчезло. Но первой мыслью, когда он почувствовал, что порыв наслаждения – жаркий, безудержный и совершенно сумасшедший – попросту уже не сдержать, была мысль о том, что такой момент мог бы продолжаться бесконечно…
  …А потом он лежал рядом с Гестией, глядя в потолок. Кажется, сумерки немного сгустились, но теперь волку совершенно не хотелось, чтобы светильники снова зажигались. Хватало запахов и прикосновений, когда он ласково и почти осторожно вновь коснулся груди женщины.
- Я ничего сейчас не понимаю. Хотя вроде и должен. Но я такой счастливый, что чутьё обманывает… Тебе понравилось? Или я опять что-то сделал не так?

+2

84

Порой грань между домыслами и реальностью истончается настолько, что её уже невозможно различить.  Не получается найти ничего, что подсказало бы, четко показало, что является сном, а что явью. Так случается, когда тяжело болеешь, лежишь с высокой температурой и просыпаешься урывками, коротким моментами между вечным помутнением, которое, по большому счету, является лишь бредом, но слишком похожи на действительность, потому что разум проецирует собственные переживания, а не грёзы. Это совершенно не напоминает сон, именно тяжелую галлюцинацию, из которой выбраться не получается, пока не подействует жаропонижающее или сам организм не начнет постепенно выздоравливать.
Вот и сейчас Гестии казалось, что легкость и эйфория плавно перетекают в лихорадочные видения. Может быть, она действительно простыла, схватила воспаление легких? Или надышалась алхимическими парами? Или выпила не то зелье, вместо привычного умиротворяющего бальзама...
Вариантов было предостаточно, чтобы разум окончательно запутался в том, что с ними происходит, потому что уже не мог разобраться, где тревога и страх перетекли в смирение, а то уже в облегчение и принятие. Этот странный комок эмоций было не распутать, наверное, даже самому умелому леггилименту... А Джонс была не в состоянии даже попытаться.
Сознание категорически отказывалось принимать связанные мысли, выхватывая лишь какие-то отдельные детали вроде горячих прикосновений губ к шее, слов, смысл которых все же почти ускользал, потому что разум не мог свести воедино такое знакомое и простое "люблю" с осознанием, что все это происходит в реальности. Слишком сложно для измученной страхами, эмоциональным напряжением и отсутствием привычных зелий нервной системы, которая предпочла предоставить телу возможность просто закрыть глаза и ни о чем не думать. Все будет позже.
А сейчас оставалось лишь сбившееся дыхание и удивительно прохладный воздух, который заставлял поежиться, стоило вдохнуть поглубже, и пробуждая инстинктивное желание просто забраться под одеяло или снова обнять Квинтуса, но получилось только аккуратно перевернуться на бок, слыша оглушительный ток собственной крови.
За всё ведь приходится платить. И приходить в себя порой еще тяжелее, чем забыться, поэтому несколько секунд ушло только на то, чтобы осознать, что она все-таки инстинктивно придвинулась ближе к мужчине, прижимаясь спиной к его тёплому боку. Волноваться или переживать сил уже точно не было, как и здраво что-то анализировать, наверное, только поэтому сразу не накрывало тяжелым обухом осознания произошедшего, а получалось открыть глаза, несколько раз моргнув, чтобы начать различать очертания прикроватной тумбы, небольшого шкафа и двери.
В теле ощущалась только усталость и все-таки остатки расслабленности, мягкости, категорического нежелания шевелиться, но никакой боли, а из эмоций не осталось даже удивления или отчаяния с апатией, пока, кажется, разум все же не мог осознать хоть что-нибудь. Даже вопрос показался внезапным и, в первый момент, совершенно непонятным, так что Гестия чуть нахмурилась, силясь разобрать, что с ней говорят на родном английском.
Правда, от этого легче не стало. Она все равно не знала, что на подобное можно ответить. 
Почувствовав аккуратное прикосновение к груди, Джонс все же осторожно перевернулась на другой бок и даже попыталась в сгустившихся сумерках рассмотреть лицо Квинтуса, понять, что все это значит. Сейчас не было ни ироничных, ни горьких мыслей, в голове в принципе была лишь звенящая пустота, оттого и слова так сложно было подобрать, хотя, казалось бы, хватило простого «да».  Ресурсы, которые обычно тратились на анализ чужого поведения и принятие каких-то решений уже точно закончились.
- Всё хорошо, - наконец тихо отозвалась волшебница, даже невесомо целуя Квинтуса и просто устраивая свою голову у него на плече, так было и теплее, и спокойнее, - Я только устала, очень много эмоций за один маленький день.
Пожалуй, это действительно был единственный ответ, описывающий текущее состояние волшебницы. Пока, всё было хорошо. Что будет через несколько минут – когда разум наконец очнется, разберет все произошедшее на винтики и выставит ей счет за потраченные нервы и вину – все будет совсем иначе. Но пока так.
Если честно, Гестия бы с радостью уснула прямо сейчас, потому что зима, пусть и заканчивалась, все равно вносила смуту и медленно окутывающая комнату темнота казалась уютной, баюкающей, уговаривающей, что уже ночь, а не начало вечера.
Огромных усилий стоило заставить себя сесть и растерянно провести рукой по собственным волосам.  В голове как-то не получалось всё уложить и сформулировать даже простейший план, потому что тянуло упасть обратно на мягкий матрас, закрыть глаза и провалиться в уже настоящие сны. Разве что было все-таки зябко…
Эта мысль напомнила о том, что, оказывается есть платье, пусть натянуть рукава которого и застегнуть пуговицы получилось не очень ловко, прежде чем задумчиво посмотреть в окно. Надо было собраться с мыслями, дойти куда-нибудь, но, пока что, не было сил даже придвинуться к краю кровати или стянуть и без того почти сползший с ноги чулок, на который упал слегка расфокусированный взгляд.
- Ты хочешь в душ? – вопрос получился каким-то внезапным и странным, но эта мысль была первой, что пришла в голову, потому что перед сном, как минимум, надо было зубы почистить.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-29 22:56:55)

+2

85

- Много эмоций – это не так плохо. Всё лучше, чем их отсутствие… Выходит, я тебе не совсем безразличен. Те, кто безразличны, не пробуждают никаких чувств.
Квинтус потянулся, отвечая на беглый поцелуй и с трудом сдержаться, чтобы не зевнуть. Признаться, он и сам устал. Что ни говорите, этот день и ему дался с большим трудом – поначалу, когда только ждал Джонс возле её дома, волк был уверен, что женщина обрадуется его появлению. Он сумел убедить себя в этом за прошедшие месяцы, не считаясь ни с фактами, ни с логикой. И потом, когда выяснилось, насколько  сильно он заблуждался, внезапно стало понятно, что Гестия отчего-то всё-таки не хочет его отпускать… Разобраться со всем этим оборотень не мог до сих пор. Если бы он вновь и вновь пытался отыскать ответ, с какой целью нужно вести к себе домой того, кто вызывает у тебя лишь страх, кормить и пытаться помочь, он бы однозначно свихнулся. Потому что это не укладывалось в те правила, по которым он жил до сих пор. Да что там – не укладывалось? Попросту шло вразрез с ними.
И Уоррингтон, чтобы не сойти с ума, остановился на самом простом, на самом естественном, на его взгляд, объяснении – всё-таки, как ни крутите, он нравится волшебнице. Ну, иначе, к чему всё это? Разве станешь возиться с тем, кто  вызывает у тебя отвращение? Куда разумнее было бы не задерживать его, когда волк собрался уйти. А если через день-другой на глаза попала бы заметка в «Ежедневном Пророке», что служащие Аврората уничтожили опасного преступника, напавшего на мирных жителей Лондона, то можно было бы вздохнуть с облегчением, зная, что тебя никто не потревожит впредь. И раз женщина решила по-другому, выходит, не хотела, чтобы Квинтус навсегда исчезал из её жизни.
Если так рассуждать, то необходимость бороться дальше определённо приобретала смысл.
Только вот сегодня он и впрямь казался самому себе совершенно измотанным. То есть, волк был сытым, почти трезвым – что он там выпил-то по его меркам? – и даже неплохо выспался за ночь, пусть и в грязной ночлежке. Если бы потребовалось, он пробежал бы не одну милю по заснеженному лесу. И ещё ввязался бы в драку. Но вот, как бы там ни было, существует и такое понятие как душевные силы. И вот их-то из-за всех сомнений, из-за готовности отказаться от этой жизни, нарвись он на безразличие Джонс, практически не осталось…
- В душ? А ты хочешь принять его вместе?.. Слушай, а чем тут плохо?
Он приподнялся на локте, вновь пытаясь привлечь Гестию к себе, когда та села в постели и стала вновь натягивать платье. Его рука, погладив волшебницу по животу, обняла её за талию, мешая вновь отстраниться.
- Ну, то есть я мылся уже сегодня. Сколько можно-то?
Волк всё-таки зевнул. Надо было бы встать, откинусь сбившееся покрывало и влезть под одеяло – так стало бы уютнее. Но Квинтусу было определённо лень. Лень заставлять себя что-то делать, лень суетиться. Это тоже было сродни звериному инстинкту – не совершать лишних движений, беречь силы, тратить которые без необходимости определённо не стоит. Потому что необходимость ещё придёт – в этом уж точно не следует сомневаться.
- Если ты хочешь ещё, мне просто нужно немного отдохнуть… - он даже на миг закрыл глаза, но почти сразу вновь поднял веки, боясь провалиться в сладкую дремоту. – А потом я смогу пару раз точно. Но душ для этого не нужен. Твой запах лучше, чем запах шампуня или мыла, - он улыбнулся, переворачиваясь на живот, потёр переносицу и шумно вздохнул. – Там вроде бы ещё оставалось вино. Вот за ним я бы сходил.
При  этом Гестию Уоррингтон не отпускал – всё так же пытался притянуть к себе, совершенно не понимая, с какой целью она вновь оделась. Если ей так хочется отправиться в ванную, то в доме всё равно никого больше нет. И без платья можно пройти по коридору.
- А потом мы могли бы забраться под одеяло и подумать о том, что делать завтра… То есть я, конечно, уйду, как мы и договорились. Тут ты не беспокойся. Но у нас в распоряжении вся ночь и всё утро.
Квинтус не врал. Вот теперь он и впрямь был счастлив. Конечно, будущее не представлялось ему безоблачным. Но, находясь рядом с волшебницей, оборотень даже не сомневался, что справится с любыми трудностями. Как-нибудь переживёт Полнолуние – пусть за решёткой, пусть не испытывая азарта погони и не упиваясь вкусом тёплой крови – как-нибудь раздобудет деньги и уж точно сумеет разобраться с теми, кто захочет напомнить о прошлом и отомстить волку. Если пугаться сложностей, то жить в принципе не стоит.
Но вот сейчас ни о каких проблемах размышлять точно не хотелось. Хотелось просто плыть по течению, растворяясь в наступавших сумерках и повторяя про себя, что происходящее – не грёза, не сладкий бред, навеянный выпитым виски. Ему удалось всё преодолеть – и оказаться возле Гестии, впитывая её тепло и наслаждаясь близостью желанного тела.
- Ты ведь больше не боишься меня, да? Понимаешь, что, правда, нужна мне, и я скорее пойду под любое непростительное заклинание, чем снова причиню тебе боль?

+2

86

На пару мгновения пальцы даже замерли, так и не застегнув очередную пуговицу. Голова была все-таки поразительно тяжелой и смысл слов доходил не сразу, особенно, когда сказанное казалось полнейшей глупостью. Нет, не обидной, просто удивительной настолько, что волшебница даже вновь повернула голову, глядя на приподнявшегося на локте Квинтуса.
Подобные утверждения она могла слышать от Паулины, да и то лет до пяти, потом и у нее появилось понимание того, что душ - это важно, это гигиена, это забота о собственном здоровье и комфорте. И принимать его можно и два, и три раза в день, ну, или хотя бы раз в сутки, чтобы банально смыть всю пыль, потом и усталость, а тело спокойно отдохнуло. Такие элементарные вещи объяснять взрослому мужчине казалось странным. Наверное, поэтому Гестия настолько удивилась.
Как и его предположению, что она хочет сходить туда вместе...
Это не вызывало страха или отвращения, скорее все то же глухое удивление, что в таком обыденном вопросе усмотрели какое-то двойное дно. Вот уж точно... В двух мирах пересечений слишком мало, чтобы даже слова воспринимать правильно.
- Я еще не была сегодня в душе, - спокойно и терпеливо, словно действительно с маленьким ребенком, пояснила Гестия, - И люблю принимать ванну перед сном, это приятно и полезно для здоровья в целом и кожи в частности. Но тебя не заставляю.
Она все же не смогла сдержать легкую улыбку, когда в голове невольно появилась ассоциация, что сейчас Квинтус, рассуждая так о водных процедурах больше похож на щенка, который, безусловно, потерпит, пока его засунут в ванну, но потом будет долго отфыркиваться и укоряюще смотреть, мол, я тебе доверял, а ты меня тащишь в сырость и шампунь еще невкусно пахнет. Вот точно так же делал Сахарок, которого тоже периодически приходилось купать, но потом он демонстративно лез на руки только к тем, кто не был причастен к подобной экзекуции. Еда его, конечно, примиряла с необходимостью ванны, но любить он её от этого точно не начинал.
Наверное, эти странные, забавные мысли немного помогли, по крайней мере, отвлекали и возвращали ощущение реальности, в которой чужая рука, обнимающая за талию и все-таки весьма ощутимо пытающаяся притянуть к себе, не вызывала каких-то отрицательных эмоций. В конце концов, сейчас Гестия действительно слишком устала, и даже собственный организм уговаривал полежать еще минут пятнадцать, прежде чем выбираться из постели, убираться в комнате, на кухне, закидывать стирку, настраивать камин и принимать душ. Все равно же еще только вечер и впереди несколько часов до того, как она обычно укладывалась спать.
Правда, слова о том, что она хочет ещё, заставили мысленно закатить глаза, уже без страха или отчаяния, скорее с беззлобной иронией, когда говорить могут только об одном, и там хоть кол на голове теши - ничего не поменяется.  Хотя, казалось бы, пора уже угомониться.
Но все же соблазн полежать еще немного был слишком велик, так что Джонс аккуратно легла обратно, повернувшись на бок, чтобы видеть лицо Квинтуса и для удобства подкладывая руку себе под голову.
- Если хочешь, сходи за вином, только мне все равно придется вставать, чтобы тебя обратно пустить, ну, или я захвачу одеяло одна и не буду делиться, - волшебница не смогла сдержать мимолётной улыбки, пока разум отказывался воспринимать происходящее на первый план выходили вот такие странные, немного детские мысли, когда хочется ни о чем не думать, а просто уютно устроиться под тем самым одеялом, закрыть глаза и уснуть до завтра, веря, что приснится обязательно что-нибудь хорошее.
Но все же Квинтус задавал слишком сложные вопросы, заставляя вновь в полной мере окунуться в осознание, которое, пока, еще не накрывало с головой, не заставляло забиться куда-нибудь в ванну и не выходить. Просто еще не хватало времени в полной мере прочувствовать и понять все, что случилось, а усталость серьезно приглушала любые эмоции, потому что на них просто не оставалось сил.
- Сейчас я не боюсь, - честно ответила Гестия, не видя смысла скрывать, что пока ей и впрямь было спокойно. Она не знала, что будет, если оборотень начнет вести себя по-другому, не старалась угадать, просто отталкиваясь от конкретного момента, - А о чем ты хотел поговорить по поводу завтра? – они уже столько раз договаривались, что лучше все-таки было уточнить.
Джонс, правда, не понимала, зачем нужна оборотню, если не считать той же постели, но сейчас сил все спрашивать и выяснять не было. Захочет – скажет. Но пока её устраивало то хрупкое равновесие, в котором не надо было вздрагивать от каждого слова, а можно было даже, как сейчас, доверчиво прикрыть глаза, просто обнимая свободной рукой Квинтуса и прислушиваясь к собственному выровнявшемуся дыханию и баюкающей тишине квартиры.

+2

87

Эта жизнь, почти забытая им за столько лет, разительно отличалась от того существования, что вели оборотни, не признающие никаких законов - ни магловского мира, ни Магической Британии.
Квинтус уже действительно не помнил, когда последний раз мог просто лежать в тепле, не готовясь в любой момент схватиться за волшебную палочку, не вслушиваясь в каждый подозрительный шорох и не стараясь прикинуть, как быстрее всего прорваться на улицу, чтобы иметь возможность аппарировать, если выйти победителем из внезапной драки будет попросту нереально. Опасаться ведь приходилось не только авроров или охотников. В том же Лютном переулке встречалось немало сомнительных типов, что владели боевыми заклинаниями не хуже волка, и чьи интересы могли пересекаться с интересами Уоррингтона по самым разным причинам. В конце концов, появляясь в Лондоне, Квинтус старался не только купить впрок виски - ведь в лесу выпивку было точно не отыскать - или поразвлечься с доступными девками. Ему ещё хотелось и немного подзаработать, устроив налёт на какого-нибудь торговца, чья лавка не слишком хорошо охранялась, или отделать, как следует, неудачника, за голову которого по той или иной причине, решил заплатить незнакомец, в чьих карманах водились золотые монеты. В подобного рода делах - особенно, если иметь опыт и проворачивать их с умом - особого риска не было. Но оборотень ведь оказывался далеко не единственным, кто готов был на всё ради нескольких галлеонов. И встречи с конкурентами могли стать и впрямь опасными. К тому же привлечь совершенно не нужное внимание хит-визардов, выясняя отношения с помощью волшебных палочек, было легче лёгкого.
Да и в лесу, в лагере оборотней, расслабиться полностью получалось редко. Не со всеми в Стае у Квинтуса были хорошие отношения, далеко не к каждому он мог позволить себе повернуться спиной. И пусть дисциплину, установленную вожаком, мало кто отваживался нарушать, терять бдительность стало бы слишком большой роскошью.
   ...И вот теперь Уоррингтон лежал на кровати, чувствуя, как Гестия мягко  его обнимает, устроившись рядом, и даже не думал о том, что ему может что-нибудь угрожать. Да, когда он только перешагнул порог её квартиры, у волка имелись подозрения на счёт того, что Джонс неспроста позвала его к себе, что у неё имеется план, как отомстить оборотню, тем более, что в принципе, дав Обет, он становился практически безопасен для женщины. Но теперь Квинтус отбросил все подозрения и ощущал себя вполне свободно, тем более, что и прежде, когда сомнения нет-нет да и кололи душу, он вполне осознанно шёл на риск.
Слова волшебницы он понял буквально - она тоже не испытывала больше опасений, ведь раз сейчас ей не было страшно - с чего бы начинать бояться Уоррингтона на утро?
А раз так, стало быть, всё, и правда, складывалось хорошо, пусть окончательно в это до сих пор и не верилось.
- Эй, подожди-ка? А меня ты хочешь оставить без одеяла на ночь?  - он улыбнулся, наблюдая за Гестией и не делая пока что попыток подняться с постели. - И что? Совсем не жалко? Тогда я мог бы проводить тебя в ванну и вернуться вместе с тобой... А пока ты будешь мыться, я бы перекусил чего-нибудь...
Сказано это было почти благодушно.
И невольно закрадывалась мысль - как зябко и неуютно было, должно быть, вечером в зимнем лесу. Особенно учитывая, что серьёзных дел пока не провернёшь - те, кто уцелели после облавы, вынуждены прятаться, не показываясь в городах, где несложно столкнуться с патрулями. И значит, выживать приходилось без крупной добычи, постоянно скрываясь и набивая брюхо, чем придётся.
- Странная штука, жизнь, да? - задумчиво проговорил волк, подвигаясь ещё чуть ближе к Гестии, так, чтобы находиться к ней практически вплотную, и не давая отстраниться. - Если бы я не попался аврорам, не знаю, когда сумел бы вырваться в Лондон и отыскать тебя. - Он поцеловал волшебницу в губы долгим, но почти нежным поцелуем, лишенным пока что оттенка отчаянной безудержной страсти. - Если ты думаешь, что это только слова, то ошибаешься. Я правда готов на всё, чтобы время от времени быть рядом с тобой. Смотреть на тебя, чувствовать, что я тебе не совсем безразличен. Потому что ты действительно делаешь меня счастливым. Тебе надо только загадать желание, и я постараюсь его исполнить, чего бы это ни стоило.
Ни намёка на патетику, ни малейшего стремления произвести впечатление. Констатация факта - не больше. Слова звучали почти обыденно, как нечто само собой разумеющееся. Затем Квинтус всё-таки отпустил женщину и уселся на кровати, спустив на пол ноги и пригладив ладонью волосы.
- А завтра самое главное решить, когда я смогу прийти снова, если ты не передумала пускать меня через камин. Но ты же не передумала, да? Скажи, что не передумала.
Рассмотрев в полумраке спущенный шёлковый чулок, оборотень потянул его на себя. Отпустил. А потом потянул снова.
- Ну, и ещё можно было бы не слишком спешить, поспать подольше... И... В общем, провести время с удовольствием. Потом я пойду по делам, когда ты напишешь мне адреса зельеваров.

+2

88

Тихий, на грани слышимости, равномерный стук настенных часов убаюкивал, как и ощущение живого тепла рядом. Уставший за этот безумно долгий день разум был не в состоянии ни анализировать, ни расстраиваться, ни даже радоваться, наслаждаясь исключительно тишиной и ощущением безопасности, когда не надо ни о чем беспокоиться, волноваться, бояться или испытывать какие-либо другие сильные эмоции. Сейчас ему явно было не до самокопания и чувства вины, волновала только мягкость подушки и все-таки навязчивое желание забраться под одеяло. И, наверное, все-таки сходить в душ, чтобы окончательно смыть с себя все впечатления и сложности, уходя в собственные грезы после расслабленности от горячей воды, когда точно не будет никаких лишних мыслей, а отключишься сразу, как щека коснется подушки.
Но веселый тон Квинтуса заставлял с интересом приоткрыть глаза, на мгновение даже не понимая, не уснули ли она уже случайно. Так неожиданно было то, что, оказывается, он тоже умеет шутить и отвечать на такой безобидный юмор. Гестия видела оборотня и расслабленным, и раздраженным, и отчаявшимся, и, кажется, даже счастливым, но вот таким - простым, без лишних подтекстов и недомолвок... Было странно. Что-то в голове не стыковалось, но думтаь об этом не получалось, и подобный диссонанс ощущался скорее подсознательно, впрочем, не вызывая отрицательных чувств, скорее, легкое и приятное удивление - на сильные эмоции уже не хватало.
- На диване есть плед, если что, - добродушно улыбнулась Джонс, - Но нет, я не настолько жестока, просто боюсь уснуть в тепле, потому что шевелиться совсем не хочется.
Сейчас просто не было сил на то, чтобы обдумывать каждое слово, а потому, может, получалось как-то слегка по-детски, зато искренне. ей ведь действительно хотелось просто мирно задремать с этой мимолетной иллюзией покоя, пока не накрыло осознанием, новыми страхами, желанием закопать себя в могилу лично... Гестия знала за собой такую особенность и сейчас подсознательно от этого отгораживалась, хотя всякие умные книжки говорили, что проблемы надо прорабатывать. Только когда проблем больше, чем душевных сил, хочется хотя бы ненадолго малодушно от них сбежать. Это просто необходимо, чтобы не сойти с ума.
И вот на философские разговоры как-то совсем не тянуло.
Тем не менее волшебница не стала протестовать, не попыталась отстраниться и даже неторопливо ответила на поцелуй Квинтуса, вновь прикрывая глаза, но не от желания спрятаться от реальности, а простому потому, что это казалось правильным и доверительным. Сейчас подобные прикосновения не вызывали страха или опасения, что мужчина снова от нее что-то потребует, а потому из тела даже не уходила приятная расслабленность и лёгкая лень.
- Я рада, что тебе для счастья так мало надо, - тут действительно можно было только в хорошем смысле позавидовать, если человек мог быть счастлив без всяких «но». В этом не было ни иронии, ни горечи, хотя, казалось бы, где-то на периферии сознания все же мелькнула мысль, что глепо радоваться тому, что кто-то счастлив за счет того, что тебе пришлось предать себя ради иллюзии безопасности собственной и окружающих, да и просто мимолетной веры в то, что тот, кто уже однажды превратил жизнь в кошмар, не захочет снова сделать больно.
Но, к счастью, во что-то большее, пока, это не оформилось, не осело тяжестью в груди. Возможно, благодаря тому, что Гестия удивленно проследила за действиями оборотня, пытаясь понять, чем его так заинтересовал почти сползший чулок.
- Что ты делаешь? – все-таки бесхитростный вопрос сам сорвался, уж больно странно и при этом неуловимо забавно выглядело.
Шевелиться действительно не хотелось, но волевым усилием Джонс все же села, слегка растерянно поправляя волосы и скорее машинально все-таки стягивая чулок. Немного подумав, избавилась и от второго. Было так странно смотреть на собственные босые ноги… Она их такими видела только в ванне и в пижаме. Сейчас в голове был очередной диссонанс от нарушенных ежедневных ритуалов.
Но это помогло вспомнить, что, по-хорошему, надо собрать всю одежду, а получилось только улыбнуться, глядя на оборотня, и чуть склонить голову, едва удержавшись от того, чтобы переспросить, серьезно ли он сейчас.  Вот кто о чем, а вшивый о бане… Хорошо хоть о зельеварах не забыл.
- Я не передумала, - думать, если честно, просто не успевала, -  Но давай все остальное мы решим завтра – мне сейчас слишком сложно думать о чем-то, что будет дальше, чем с утра.  И из планов, о которых я точно помню – это только забрать дочь от родителей, я пока не знаю, как будет лучше, чтобы ты приходил, в том смысле, когда и во сколько, чтобы всем было удобно и спокойно.
Гестия все-таки аккуратно спустила босы пятки на ковер, прежде чем встать и подойти к комоду, доставая оттуда ночную рубашку, чистое белье и полотенце. Мысли о душе как-то подбадривали, даже заставляли взять чулки, прикинуть, что из гостиной надо забрать оставшуюся там кружку от чая, покрывало с дивана, детскую одежду и вообще посмотреть, что там еще осталось.
- Пойдем, я схожу в ванну, а ты можешь взять все, что найдешь в охлаждающем шкафу, - на кухне бы тоже убраться…
Привычка все и всегда держать в чистоте не унималась даже сейчас, но волшебница все же уверенно толкнула дверь, едва не ойкнув и инстинктивно отступая назад, когда в ногу тыкнулся мягкий розовый комочек, напоминая, что одно из самых важных дел она все-таки забыла – пока Паулина гостила где-нибудь клубкопух обычно обитал в её спальне и у нее на руках, а тут, видимо, присутствие чужого… не совсем человека его напугало, но тут, голод не тётка, пришлось вылезти и напомнить о себе.
- Тихо-тихо, - волшебница все же осторожно подхватила пушистика свободной рукой, прижимая к груди и пресекая попытки вырваться, когда тот явно почувствовал, что пугающий его оборотень слишком близко. В принципе, в этом он точно был похож на саму Гестию – сначала бежать, потом думать, но тут вариантов ему не оставили, - Всё хорошо, тебя никто не обижает и покормят, - не то чтобы малыш понимал, но явно реагировал на интонации знакомого голоса, который знал чуть ли не с момента рождения, забрали ведь они его у Чарли совсем крохотным.
- Ты сможешь еще и его покормить? – просить об этом Квинтуса было немного неловко, но не брать же голодайку с собой в ванну – с него и шампунь станется попробовать, а потом искать магозоолога среди ночи не очень хотелось, - Он всеядный, но пугливый, как видишь.

+2

89

- Ну, нет, я не согласен на плед... Как и на то, чтобы ночевать в одиночестве.
Квинтус произнёс это всё так же - с чуть заметной улыбкой, без намёка на беспокойство в голосе, почти легкомысленно. Говоря откровенно, он был вполне согласен со словами Гестии - оборотень и сам слишком устал, чтобы строить далеко идущие планы. Пожалуй, ему достаточно  было знать, что жизнь, так или иначе, продолжается, что он не зря пытался любыми способами вырваться из камеры Аврората, не зря столько времени мечтал об этой волшебнице и старался её отыскать. Волк и понятия не имел, что ожидает его в будущем, но, по крайней мере, готов был рисковать дальше, ставить на кон собственную голову, пытаться сорвать куш покрупнее, как и всегда, совершенно не считаясь ни с мнением,  ни с интересами окружающих. Благодаря женщине, что поднялась с кровати, окончательно освободившись от шёлковых чулок, он обретал перспективу - это было самым важным. Ведь без желания чего-либо предпринимать, без стремления идти напролом, жизнь теряет вкус.
- Для счастья... - задумчиво повторил он, не отрывая от Джонс взгляда голубых глаз. - Наверное, не так уж и мало, учитывая, сколько я до тебя шёл. И то, что оказался готов полностью всё изменить. У меня не осталось ничего, из того, что стало естественным за последние десять лет. Прежние друзья стали врагами. Зарабатывать так, как я зарабатывал раньше, уже не получится. Так что... -  он лишь задумчиво пожал плечами и наклонился, чтобы подобрать скомканные синие пижамные штаны, валявшиеся на ковре возле кровати.
Детально обдумывать дальнейшее, прикидывать конкретные действия, делать расчёты было теперь и впрямь бессмысленно. Для начала стоило окончательно поверить, что происходящее не было сном, разобраться с собственными мыслями. А для этого требовалось хотя бы получше выспаться. Но, как бы там ни было, понимание того, что вечер только-только опустился на Лондон, что впереди ещё зимняя ночь, которую предстоит провести рядом с Гестией в безопасности и тепле, и позднее снежное утро, приятно грело душу.
Квинтус снова зевнул, поправил край пластыря, что немного отошёл от щеки, и с явной неохотой поднялся, натягивая штаны.
- Раньше или позже твоей дочери предстоит со мной встретиться. Но, если хочешь, я могу пока попробовать не пересекаться с ней, если это в принципе возможно.
Вот сейчас волк даже не задумался о том, каким нежным, чуть сладковатым, тающим во рту ему всегда казалось детское мясо. У всех хищников были свои приоритеты - кто-то отдавал предпочтение филейной части, а вот Квинтусу нравилась грудинка, правда, многие утверждали, что жрать там, по крупному счёту, нечего. Правда, все сходились во мнении, что волшебники куда вкуснее маглов. Впрочем, дочь этой женщины Уоррингтон не рассматривал как добычу. И не потому, что его сдерживала принесённая клятва, не потому даже, что к прошлому возврата уже не было - просто волку и не пришло бы в голову охотиться на того, кого любила Гестия.
Он неторопливо направился к двери следом за волшебницей и даже не сразу понял, прочего та испуганно подалась назад. Однако в следующий момент издал смешок, который звучал почти снисходительно.
- Клубкопух? У нас был похожий, только василькового цвета. Его завели, когда мне было лет двенадцать, я уже учился в Хогвартсе и видел его только на каникулах.
Честно сказать, Уоррингтон даже удивился тому, что сам не ощутил присутствие в доме зверька. Вероятно, тот прятался в совсем уж укромном месте, а, может быть, попросту мысли оборотня были заняты совсем другим, и не предупреждающий о непосредственной опасности запах оставался лишь фоном, не акцентируя на себе внимание.
- Могу и его покормить. - Квинтус взял пушистика из рук Джонс, несмотря на то, что розовый меховой комок попытался вывернуться, дёргая маленькими лапками.
- Спокойно, - беззлобно бросил оборотень, легко удерживая зверька, поднёс его к лицу и втянул в себя воздух. - Парень, - легко определил он и добавил. - Ему подружка нужна, чтобы не загрустил...
   ...Вместе с волшебницей Уоррингтон покинул спальню. Дверь в кухню располагалась рядом - точно не запутаешься. Задумавшись на миг, куда девать клубкопуха, чтобы тот со страху не забился в какую-нибудь щель, Квинтус посадил его на стол и шагнул к охлаждающему шкафу. Достав оттуда немного ветчины, оборотень взял нож, порезал её прямо столешнице, где хозяйка, вероятно, готовила еду и, лишь после этого отыскав тарелку, кинул на неё крупные ломти и поставил перед пушистиком.
- Пожри, - дружелюбно предложил волк, а сам поднял с пола бутылку, ещё наполовину полную вином, и с удовольствием выпил из горлышка. - Тебе не предлагаю, самому мало. - Затем взял с полки блюдце, плеснул в него молока и поставил рядом с тарелкой, откуда розовое мохнатое существо уже успело стащить кусок ветчины.
- Такие вот дела, приятель, - философски заметил оборотень, присаживаясь на табурет и закусывая вино. А после, слыша приглушённый плеск воды, доносившийся из ванной комнаты, снова приложился к бутылке. - У тебя хорошая хозяйка, тебе повезло. Кстати, как тебя зовут-то? Забыл спросить...

+2

90

Гестия на мгновение замерла, услышав слова о дочери. Если честно, они настораживали... И тут она помнила про Обет предельно четко, потому что для неё даже собственная жизнь была н етак важна, как благополучие и безопасность Паулины. Наверное, Джонс слишком сильно волновалась, но события последних лет заставляли её больше всего на свете бояться, что с ребёнком что-нибудь случится. И тут тревогу материнского сердца не могли победить никакие убеждения, амулеты и куча защиты. Паула должна быть рядом или с проверенными людьми, никого потенциально опасного Гестия к своему маленькому сокровищу не хотела подпускать даже в собственном присутствии. Особенно, если вспомнить, что, примерно, ровесницу её дочери Квинтус пытался украсть в декабре... Еще непонятно для каких целей.
И в свете этих обстоятельств, формулировка "предстоит" волшебнице категорически не нравилась, а в голубых глазах впервые за все время знакомства мелькнул стальной отблеск той уверенности, за которую умирают и убивают, не задумываясь ни секунды.
- Не стоит её беспокоить, она еще слишком мала, чтобы я могла объяснить, откуда у меня такой внезапный "друг", - мягко, но не терпящим возражения тоном заметила Джонс, - Как-нибудь потом я вас познакомлю сама, если будет необходимость.
В конце концов, одно дело - родной и знакомый Сандерс, крёстный Паулины, которого она воспринимает чуть ли не вторым отцом, дядя Роберт и тётя Минерва, чье присутствие тоже было знакомо ребёнку с рождения, коллеги её папы приходили только в сопровождении папы, а на встречи с клиентами Гестия дочь периодически брала, но это всегда происходило в кафе или в парке, но никак не дома. И присутствие малознакомого мужчины, тем более не особо воспитанного и уж точно опасного, рядом с крохой волшебницу точно не устраивало. Она могла рисковать собой даже ради незнакомцев, но Паулой - никогда и ни за что. Не было ничего важнее безопасности и спокойствия дочери, никакие принципы и обещания доверия рядом с этим не стояли.
Но сейчас Джонс не стала акцентировать на этом внимание, аккуратно передавая Сахарка в руки Квинтусу, хоть и с легким удивлением наблюдая за тем, как оборотень обращается со зверьком. Вот уж точно было неожиданно, что пол питомца можно определить по запаху. Да и заявления о подружке разрядили внезапно возникшее напряжение, заставляя добродушно улыбнуться.
- Да ему и так не грустно, - с улыбкой заметила волшебница, отмечая, что раз в детстве у оборотня был подобные зверек, то не стоит ему рассказывать подобно, чем его кормить – разберутся, в конце концов, оба уже почти взрослые мальчики,  - Но я подумаю о том, чтобы завести ему пушистую компанию – спрошу у кого-нибудь разбирающегося, но Чарли, который его Паулине подарил, не говорил, что им жизненно необходима пара.
В принципе, там была и без того подробная инструкция по уходу, которую Гестия добросовестно исполняла, следила, чтобы пушистик питался правильно, хотя сам был готов съесть что угодно, вычесывала ему шерсть, купала, смотрела, чтобы его нигде не забыли на улице и не придавили дома. И была еще куча мелочей, которые уже даже не замечала – несколько специальных добавок в еду для него, отдельный шампунь для шерсти, умение выкупать его так, чтобы вода в крохотные ушки не затекла. Но про необходимость в друзьях или подружке, вроде, ей точно не говорили…
С другой стороны, Паула тоже вечно клянчила второго, потому что: «Сахарку очень-очнеь грустно! А я построю им домик и нарисую семейный портрет», размер квартиры позволял спокойно заботиться о двух меховых комочках, чтобы они не доставляли никому неудобств. Так что это действительно можно было обдумать, хоть подобные замечания от Квинтуса было слышать удивительно.
За подобными мыслями Джонс даже не заметила, как машинально сунула собранные  гостиной и спальне вещи в стиральную машинку, не забыв закинуть туда одежду самого гостя и стянутое через голову платье. Но после щелчка замка на двери ванной пришло осознание, что надо все-таки выпить что-нибудь успокаивающее, потому что мягкий коврик под босыми пятками уже напоминал, что еще через пару минут, когда все наконец встанет на свои места, вернуться и совсем безрадостные мысли, которые Гестия так старательно прогоняла. 
Зачарованный флакончик для хранения быстро портящихся зелий легко нашелся в небольшой аптечке, а свою дозу для практически любого успокоительного волшебница теперь знала наизусть, легко делая пару небольших глотков, прежде чем включить теплую воду, забираясь в ванну.
В обычный вечер Джонс с радостью бы полежала минут тридцать, чувствуя, как расслабляются все мышцы, открываются поры на коже и можно неторопливо нанести на волосы и лицо косметические зелья, маски, чтобы спокойно дать им время подействовать, никуда не торопясь и точно зная, что у нее есть несколько часов исключительно на себя. Но сейчас приходилось обойтись душем, чтобы просто прийти в себя и вымыть голову шампунем с успокаивающим травяным ароматом.  Было необходимо почувствовать себя как будто новым человеком, когда мягко вытираешь полотенцем кожу и слегка обсушиваешь волосы, чтобы легкая ночная сорочка не прилипала к телу, а влажные пряди можно было легко причесать редким гребнем перед зеркалом, не забыв все же нанести ночной крем на лицо и руки, кожа на которых зимой зачастую становилась слишком сухой.
Гестия могла бы воспользоваться заклинаниями. Но, во-первых, палочка осталась где-то на столе. Во-вторых, она не любила прибегать к магии в таких мелочах, когда было приятно просто надеть тапочки и выйти из ванны, чувствуя, как воздух в остальной квартире кажется слегка прохладным, а вокруг все еще витает легкий аромат косметики и зелья, убаюкивающий и утверждающий, что все почти как обычно, а значит волноваться действительно не стоит.
Судя по тишине, все было действительно относительно спокойно, так что Джонс лишь остановилась в дверном проему кухни, глядя на клубкопуха, который пытался справиться со слишком большим куском ветчины и заставлял улыбаться от этой милейшей картины.
- Вижу, ты решил, что Сахарок – тоже грозный хищник, - волшебница все же не удержалась, от безобидного и шутливого замечания, все же вспоминая про выставленные в рядок пузырьки и теперь аккуратно переставив их на стол прямо перед Квинтусом, - Это тебе – обезболивающие и снотворное, если совсем невмоготу будет перед Полнолунием засыпать. И экстракт бадьяна с серебром, чтобы шрам обрабатывать. Надеюсь, ты нашел что-нибудь поесть? Или, если хочешь, можно быстро сделать что-нибудь горячее, - нет, определенно, воспитание было не вытравить ничем, а потому гостей нельзя было оставлять голодными.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Disappear [19.02.1978]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно