Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Disappear [19.02.1978]


Disappear [19.02.1978]

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

DISAPPEAR


закрытый эпизод

♬Evanescence - Disappear♬
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/85/t343187.jpg

Участники: Гестия Джонс, Квинтус Уоррингтон

Дата и время: 19 февраля, середина дня

Место: магловская часть Лондона, недалеко от Косого переулка

Сюжет:
На чужом несчастье счастья не построишь...
Но люди никогда не перестанут пытаться это сделать.

Warning! Эпизод содержит сцены 18+, упоминание насилия, психологические проблемы и, может быть, что-нибудь еще.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-02 10:13:09)

+3

31

Его одежда всё ещё валялась в ванной комнате в корзине для белья – грязная, да и ладно. Об этом волк уж точно думал в самую последнюю очередь. Точнее говоря, вообще не думал. И потому одеться и уйти ничего не мешало.
Сейчас он смотрел на женщину и очень ясно, очень остро ощущал что ни малейшей радости от его присутствия она не испытывает, что её страх, быть может, стал не столь откровенным, не столь ярким, как в первый момент, но всё-таки не рассеялся полностью.
Тогда почему она не пытается от него избавиться? Квинтус же сказал, что не станет никак пытаться навредить ей.
То, что пугает, всегда логичнее уничтожить. И оборотень был уверен, что из его слов легко можно было сделать вывод, что вряд ли он переживёт грядущее полнолуние, если Гестия скажет ему уйти.
Какой смысл тогда пытаться задержать его?
Из-за того лишь, что волшебница не верила ему, и считала всё сказанное блефом, и это могло лишь сильнее подогревать страх?
Или наоборот, она всё-таки что-то чувствовала к Уоррингтону, и говорила, что не хочет его смерти не просто так, не для того, чтобы усыпить бдительность?
   На самом деле, сложно оставлять позади – всё. Надежды, желания, готовность к драке. Сложно просто уходить, принимая бессмысленность дальнейшей борьбы. Даже если ты внутренне готов согласиться с тем, что ждать, по крупному счёту, уже нечего, даже если есть шанс ощутить смутное облечение от того, что всё, так или иначе, закончилось – всё равно, сложно. Тот самый первый шаг, когда надо всего лишь подняться, повернуться спиной и направиться к двери, даётся слишком тяжело.
Поэтому волк, всё ещё ничего не понимая, оставался на месте. Он позволил Гестии наложить повязку, хотя следы от когтей Фенрира его не особенно и волновали –  беспокоили они не слишком, да и затянутся как-нибудь раньше или позже.
- Прости, я не хотел, чтобы ты страдала, это правда. Как правда и то, что тогда я просто не думал об этом, я это уже говорил.
Пару мгновений он смотрел ей в глаза, испытав почти физическое удовольствие, когда волшебница вновь прикоснулась к нему, убирая с лица мокрые пряди волос.
- Сейчас всё по-другому. Ты нужна мне не на одну ночь. Ты мне просто нужна. И я знаю, что у тебя должна быть какая-то своя жизнь, что ты меня не ждала… Но если ты не хочешь, чтобы я умирал, или… - здесь Квинтус всё-таки не смог не усмехнуться, и из-за пластыря на щеке усмешка вышла кривой и немного неуверенной, – кого-то убивал, то я останусь.
Он, и правда, постарался бы продать свою жизнь подороже – насколько уж получилось бы. Когда его брали авроры, не вышло отправить на тот свет кого-то из них. Но там стоило учитывать фактор неожиданности – никто не знал, что они нападут сразу после полнолуния. Сейчас же оборотень не сомневался, что за ним следят, что его возьмут в оборот сразу, как только он не явится в Министерство за очередной порцией зелья.
Это значило, что следующий ход за ним. Что он может начать убивать первым – пусть не служащих Аврората, пусть просто прохожих на улице. Особой разницы Уоррингтон не видел. Какая ему, собственно, разница, кого забирать с собой, если хочешь в последний раз насладиться ароматом крови и забыться в пылу короткой схватки, где нет ни боли, ни страха… Здесь ведь можно даже не прибегать к магии.
- Тебе я не хочу ничего плохого. И не сделаю больше ничего такого, что причинит тебе боль. Если тебя потребуется защитить – от кого угодно – я ему горло порву, в любой момент, только… - он проследил за тем, как Гестия села рядом, разрешил взять себя за руку и почти инстинктивно стиснул её ладонь, словно хотел убедиться в том, что происходящее ему не снится, что она действительно рядом. – Только, начиная всё с чистого листа, я должен знать, сколько я должен буду ждать. Я не соглашусь на то, чтобы быть твоим другом, - последнее слово волк произнёс так, словно оно было ругательством. – Я стану, кем хочешь. Мужем, любовником, твоим ручным зверем, который сожрёт любого, на кого покажешь, и не будет задавать лишних вопросов.
Квинтус и сам не сказал бы, отчего всё вышло так, как вышло – отчего именно её запах туманил разум. Вот и теперь, вдыхая воздух, Уоррингтон не мог не пытаться втянуть его поглубже, чтобы ощутить все оттенки, прочувствовать малейшие нюансы.
Что, разве на его пути не встречалось других женщин?
Всякие попадались – и маглы, и сквибы, настоящие чистокровные леди. Некоторые давали не за деньги. Кое-кто – даже не по принуждению.
Кого-то волк потом убивал, не желая оставлять свидетелей. Кого-то отдавал молодняку – поразвлечься. Кого-то отпускал.
Но вот мечтал только о Гестии.
Только Мерлин знает, почему.
- Но мне нужна твоя близость. Я просто сойду с ума иначе. А бешеный волк вряд ли долго протянет.
Оборотень так и не выпускал её руку, не тянул на себя, не сжимал очень уж крепко – просто держал так, словно они шли по ночному лесу, и он боялся заблудиться. Хотя… в лесу в любое время суток Квинтус не заблудился бы точно.
- Поцелуй меня. Пожалуйста. Тогда я постараюсь пережить этот день. А потом мы могли бы поесть гуляш и ещё поговорить…

Отредактировано Quintus Warrington (2020-11-19 17:42:00)

+2

32

В какой-то момент все становится несущественным. Глупым, надуманным, не очень нужным. Ресурсы человеческой души не бесконечны, даже если кажется, что ты сильный и со всем справишься. Некоторые вещи оказываются сильнее, выпивая тебя до капли и оставляя потерянным, не знающим, как поступить даже не то что правильно, а просто возможно... насколько еще хватит жалких остатков воли и человечности, чтобы не опустить руки, предоставляя кому-нибудь еще право решать твою судьбу.
Гестия знала это чувство. И предельно четко понимала, что ей до него осталась пара шагов, несколько фраз, неосторожных действий. И это будет не то же самое, что испытывал собеседник. Похоже. Но все равно не то, когда просто замыкаешься в себе и не можешь ничего сделать, потому что постоянно прокручиваешь в голове "виновата-виновата-виновата-во всем виновата", вряд ли оборотню вообще было знакомо подобно состояние. Он грустил по отнятой вседозволенности, по торжеству закона, чувствовал себя разбитым, но все равно собой, заботился о себе, старался для себя. А Джонс точно знала, что у нее так не получится, ей и в прошлый-то раз жить помогала мысль не о себе, ни о своем счастье, а о том, что она не имеет права рушить жизнь еще и Пауле, у нее есть обязанности и долг перед этим маленьким и бесконечно светлым человеком.
И Гестия не знала, как это объяснить. Да и стоило ли? Стоит ли пытаться докричаться до того, кто глух от рождения или научить петь немого?
Взгляд голубых глаз растерянно остановился на том, как рука мужчины стиснула её собственную ладонь. С одной стороны, он говорил вещи, в которые хотелось бы поверить. С другой, разум твердил, что все это глупость, если Квинтус сам до сих пор не может понять, что именно своими действиями, словами о выборе причиняет ей боль. Если бы ему было и впрямь плевать, то пусть бы развернулся и ушел. Пусть бы вообще ничего не говорил, если, как считает, все понял. Зачем было еще и ей душу расцарапывать? Вменять именно ей эту вину за возможные убийства или самоубийство. Вряд ли бы он сам хоть на пять минут почувствовал себя виноватым, сдай еще летом у Гестии нервы, чтобы наглотаться того же снотворного или просто решить все проблемы одним взрывающим заклятием. 
И она понимала разумом, что происходит. Но сердцем принять подобное не могла, даже осознавая, что ей нагло манипулируют, давя на слабость и чувство ответственности за чужие жизни. Только, если подумать, что может быть ценнее жизни? Даже незнакомого человека... 
- Не надо никого убивать и... сжирать, - последнее слово явно было грубовато и непривычно, но волшебница все же не смогла ответить ничего иного, как и сказать, что ей никто не угрожает...
Несмотря на все эмоции, она все еще помнила, что кто-то дал Квинтусу её адрес. Кто-то, кто имел хороший доступ к информации в Министерстве и явно был не просто работником стойки регистрации и даже не дежурным хит-визардом. Эта мысль не давала ей покоя. Вряд ли такие люди будут просто так светиться в Лютном и предлагать сведения первому попавшемуся оборотню, тем более явно не за миллионы. Значит, либо мужчина что-то не договаривал, либо все было еще хуже и кто-то с информацией еще и позаботился о том, чтобы о нем ничего нельзя было рассказать. Потрясающие «друзья»… Вот и как тут перестать кого-то бояться?
Особенно, помня про стаю, про нападения на охотников… Про то, что все это кто-то организовал, вряд ли оборотни своими силами, все-таки защитные чары снимать и накладывать – это даже не уровень полного образования в Хогвартсе, это нужно иметь специальные навыки или очень подробные инструкции от профессионала, и то не факт, что получится. И вот это наличие доступа к информации, профессионалов, все это не складывалось в картину простых разбойников, как и то, что Квинтуса отпустил Аврорат за какие-то не слишком важные сведения. И что вот после этого о нем думать? Вдобавок к личным страхам и пережитому добавлялось еще куча неизвестного, но от этого не менее пугающего.
- Только не кусайся, - все же тихо заметила Гестия, слишком хорошо помня эту привычку собеседника.
Неуверенно, заглушая скребущуюся на душе тревогу и что-то вроде возмущенного вопля воспитания доводом, что уж от этого обет точно не спасет, а что взбредёт в голову самому мужчине – неизвестно, Джонс все-таки чуть подалась вперед, привстав с табуретки и аккуратно целуя собеседника. Закрыв глаза, даже получилось представить, что нет ничего страшного, а тепло чужих губ не вызывало отвращения, в отличие от первой встречи хотя бы потому, что это все же было её собственным решением, а не вынужденной необходимостью ради выживания.
Если честно, она даже не могла сказать точно, сколько прошло времени, воздуха еще было более чем достаточно, но Гестия все же отстранилась, внутренне опасаясь, что и без того ходит по очень тонкой грани чужого самообладания, а встречаться сейчас с агрессией или слишком откровенным желанием волшебница была морально не готова, понимая, что её нервы просто не выдержат.
- Я не хочу тебе врать и называть какие-то числа, - вот теперь она уже точно встала с табурета, чтобы наполнить заварочный чайник водой как раз подходящей температуры – крутой кипяток легко мог испортить вкус трав, - Давай, хотя бы пару дней, ... привыкнем к друг к другу? Я вижу тебя второй раз в жизни, и впервые не в негативном ключе, – не имело смысла говорить правду о супруге и чувствах, но заставить себя меньше, чем за несколько суток хотя бы просто перестать бояться, что Квинтус снова причинит ей боль, наверное, было возможно. Как и окончательно выяснить, что здесь происходит и правда ли стоит наступать на горло своим желаниям.
Джонс наполнила чаем пузатую зеленую кружку, грея об нее руки, прежде чем вновь повернуться к оборотню, не зная, как еще сформулировать хоть сколько-то внятные слова, когда в голове вертелось слишком много разных мыслей.
- Мне пока сложно спокойно воспринимать тебя… и твои прикосновения не враждебными. Я услышала тебя, что тебе тяжело, но хотя бы за несколько дней ты… не сойдешь с ума? - в конце концов, в любом вопросе время решало очень многое, начиная от расстановок всех точек над «и», заканчивая появлением новых решений ситуации, - Будешь чай с пирогом или все-таки гуляш?

Отредактировано Hestia Jones (2020-11-19 19:58:55)

+2

33

Это было совсем непросто - позволить Гестии прервать поцелуй, который, как показалось Квинтусу, длился всего пару мгновений. Он старался отвечать на него без лишнего напора, не так жадно, как получилось в самый первый момент, чтобы сильнее не напугать её. Левая рука вновь легла на талию волшебницы, а правая коснулась воротника лёгкого домашнего платья и затем опустилась чуть ниже, устремляясь к застёжке. Впрочем, оборотень не успел даже расстегнуть верхнюю пуговицу, когда женщина вновь подалась назад.
Ощутив, что она пытается отстраниться, Уоррингтон усилием воли заставил себя отпустить Гестию, не пытаться крепче прижать к себе.
- Спасибо. Что бы там ни случилось дальше. В любом случае - спасибо.
Он произнес это чуть слышно, в тщетной попытке собрать разбегающиеся мысли и восстановить дыхание.
Квинтус ведь с самого начала говорил, что без прикрас оценивает собственное положение - кому, скажите на милость, нужен преступник, едва избежавший пожизненного срока в Азкабане и очутившийся на свободе без средств к существованию, но зато с реальной перспективой нарваться на бывших подельников, если те узнают, что ему не только удалось выжить, а ещё и договориться с аврорами?
Но при всём этом Джонс не просто накормила его обедом и даже не просто оставила на ночь в своём доме, а ещё и не отказывалась наотрез от близости. Надо было лишь немного подождать...
Подозрительность, свойственная всем, кто долгое время существует вопреки закону, всё ещё твердила, что это может быть неспроста, что нет ни малейшего смысла впускать в свою жизнь того, кто вызывает лишь страх. И значит, Джонс может преследовать какие-то свои цели. Если уж и впрямь Квинтус причинил ей столько боли, было бы логичным не допустить ничего подобного впредь, пусть даже теперь женщину и защищал обет. В конце концов, желание отомстить тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Волк думал об этом ещё в пабе. И вот теперь подобные мысли невольно возвращались. Они были вполне естественными для хищника, но ирония ситуации заключалась в том, что сейчас он не видел особенной ценности в собственной жизни. Конечно, обидно было бы сдохнуть, запутавшись в  чувствах и принимая на веру чужие обещания. Но он готов был рискнуть, куда сильнее опасаясь испортить всё из-за глупой мнительности. Чего ему терять-то, по крупному счёту? Он сам только что дал Гестии право решать, стоит ли ему жить дальше. Вот пусть она этим правом и пользуется... Уоррингтон лишь мимоходом вспомнил, что его волшебная палочка осталась в прихожей, в кармане куртки. Но это не вылилось ни в какое движение, он даже не попытался подняться с табурета, чтобы выйти за ней.
Оборотень разве что поглубже вздохнул, надеясь хоть как-то сосредоточиться. Но получилось не слишком удачно - Квинтус ещё отчётливее ощутил её запах, который лишь подхлёстывал желание получить волшебницу прямо сейчас, не медля ни минуты.
Впрочем, он искал эту женщину больше полугода - и если она не пытается обмануть его, что значат какие-то два дня? Как-нибудь переживёт.
- Постараюсь не сойти с ума, - у Квинтуса даже получилось улыбнуться. Он вновь невольно дотронулся до пластыря на щеке, державшего бинт, пропитанный бадьяном. Наблюдая за тем, как Гестия наливает чай, повернулся к столу, продвигаясь к нему чуть ближе.
- Я бы предпочёл гуляш. А вместо чая.. У тебя нет ничего покрепче? Виски или хоть эля? Перед Полнолунием это немного успокаивает.
Уоррингтон нехотя оглянулся в сторону окна, за которым таял короткий зимний день. Задумчиво осмотрел кухню - лишь для того, чтобы не разглядывать собеседницу слишком уж пристально.
- Значит, ты - Гестия Росс? Джонс - это фамилия мужа? Расскажешь мне о нём? Я не слышал о такой чистокровной семье... Пойми меня правильно, мне интересно всё, что касается твоей жизни. И знаешь, меня немного удивляет, что ты разрешаешь мне остаться на ночь. На месте твоего мужа я бы не особенно обрадовался такому гостю. Нет, то есть меня не беспокоит возможность с ним встретиться, даже сейчас, когда меня могут упрятать обратно за один неверный шаг. Просто... - Квинтус положил руки перед собой, пожал плечами. - Меня немного удивляет. Хотя, конечно, если не хочешь, можешь не отвечать. Я вот могу рассказать о себе всё, что пожелаешь. Если тебе это, разумеется, нужно.

+2

34

Пряный запах черники с легкой ноткой толокнянки и впрямь успокаивал, словно согревая изнутри, хотя Гестия еще не сделала ни одного глотка, лишь наблюдая за тем, как едва заметный пар поднимается от чашки. Только сейчас волшебница почувствовала, какие у нее, оказывается, холодные руки... И дело даже не в том, что замерзла - в квартире было тепло, просто так всегда случалось при волнении, страхе или других отрицательных эмоциях. Джонс не знала, не изучала колдомедицину, чтобы в таком разбираться, всего лишь знала такую свою особенность с детства, и делала по ней вполне однозначные выводы - пока разум ищет какие-то логичные доводы, пытается строить планы, тело уже давно пытается хоть как-то обратить на себя внимание и красноречиво напоминает, чем им потом такое может аукнуться.
Нужно было поглубже вдохнуть, осторожно пригубить горячий чай, отводя взгляд и рассматривая светлые обои. Кухня была сравнительно небольшой, но родной и уютной, начиная от "рабочей" столешницы, с несколькими шкафчиками под ней, между плитой и раковиной, аккуратным гарнитуром над всем этим, и заканчивая обеденным столом у противоположной стены. В углу между ним так и был стул, заваленный книгами, которые Гестия постоянно использовала в работе, уютная нежно-кофейная скатерть, забавная подставка для салфеток, солонка и перечница в виде фарфоровых птичек. Любая вещь здесь напоминала, что она дома, что на широком подоконнике не зря лежит покрывало, куда так любит забираться Паулина, пока её мама что-нибудь готовит или рассказывает - образованием ребенка нужно было заниматься самостоятельно.
Только сейчас вместо милой и любимой девочки или хотя бы давних друзей, которые тоже частенько заходили в гости, у нее за столом сидел человек, который действительно снился в кошмарах. Вот уж тут захочешь - не соврешь.
- Болит? - все же по привычке спросила Гестия, видя, как мужчина дотронулся до повязки на щеке, - Нужно хотя бы час с ней походить, и вообще желательно раза три в день меня, - откуда у нее такие познания в лечении ран от оборотней, предсказуемо, не стала. В конце концов, после Рождества эта тема волновала очень многих.
На самом деле, она не представляла, о чем говорить с Квинтусом. Начать расспрашивать обо всех странностях, что уже успела заметить? А если это вызовет агрессию, подозрения? В конце концов, это слишком необычно, мало кому будут интересны и необходимы подобные темы, а наличие того, кто так или иначе передал оборотню информацию о ней наводило на нехорошие мысли. Это ведь может работать в обе стороны. И если сидящий напротив, может, и не сопоставит, то тот, у кого есть доступ к документам Министерства вполне может провести определенные параллели. Нет, определенно, стоило молчать и не акцентировать на этом внимание специально.
Слова о еде были очень кстати, потому что можно было заняться чем-то простым и привычным, оставив кружку, чтобы достать глубокую тарелку и из шкафчика с охлаждающими чарами сковороду с гуляшом. Действия всегда помогали объяснить некоторую паузу, которая была жизненно необходима.
- Он полукровка и работает за границей, дипломатом, - после недолгого молчания отозвалась волшебница, взяв палочку, которая до этого мирно лежала у раковины, чтобы одними губами шепнуть: «calesco», есть мясо холодным вряд ли кто-то будет, - Не знаю, чем тебе это может быть интересно, - она даже слегка пожала плечами, прежде чем поставить перед мужчиной тарелку и положить рядом ложку – Паула справедливо в детстве называла это блюдо «мясной суп», так что глупо было бы давать вилку, - Я сама занимаюсь артефактами, в основном – магическими зеркалами, но, наверное, это и так очевидно.
Гестия все же вновь отвернулась, чтобы нарезать хлеб и поставить блюдце с ним рядом  оборотнем, все еще обдумывая то, что следует говорить. Хотя, по большому счету, о её профессии он и сам мог бы догадаться еще по прошлой встрече. Да и, честно, она не понимала, зачем интересоваться её жизнью… Чем больше о тебе знают, тем ты более уязвим – эту истину сложно было забыть, особенно, когда все чаще и чаще совершались внезапные нападения, а потом в газетах печатались очередные некрологи и списки погибших.
Убрав сковороду обратно в охлаждающий шкаф, закрыв хлебницу и протерев столешницу Джонс вновь почувствовала, что не знает, куда себя деть, просто беря в руки чашку с чаем и помня про слова оборотня про «что-нибудь покрепче».  Давать алкоголь не хотелось и из соображений, что он и трезвым-то её пугает, и из того, что любые зелья не рекомендовалось смешивать со спиртным, а на организм ликантропов, судя по всему, и так все немного иначе действовало.
- Давай все же чай? Я лучше тебе дам обезболивающее, просто не думаю, что это хорошо скажется на действии зелий и тогда все лечение будет бессмысленно, - все-таки ей не хотелось, чтобы все усилия были напрасны, раз уж взялась помогать, - И… почему ты сказал, что пришел сразу, как тебя выпустили из Аврората? Мне казалось, что так не бывает, - Гестия искренне старалась как-то обойти прямой вопрос в стиле: «что ты мог им сказать такого, что тебя отпустили без каких-либо обязательств, кроме как приходить за зельем?», а потому все же вновь отвлеклась на то, чтобы достать еще одну чашку и наполнить её ароматным напитком, через пару секунд пододвигая посуду к собеседнику.
Взгляд невольно снова скользнул по лицу мужчины, по еще влажным прядям, которые явно отросли с январской встречи в доме у Марлин и теперь могли мешать, но, честно, так он выглядел лучше, чем с короткими, черты лица казались менее угрожающими, что ли.
- Может, подровняем тебе кончики? Будут выглядеть аккуратнее и в глаза не так лезть, - да и чем опрятнее будет внешний вид, тем больше шансов все-таки найти работу, чего Джонс абсолютно искренне желала мужчине, потому что зарабатывать на жизнь как-то надо, и лучше бы он не возвращался к противозаконной деятельности.

Calesco

Calesco (лат. сaleo — “быть теплым”, сalesco — “нагреваться”)
Согревающие чары. Можно использовать для несильного нагревания жидкостей или предметов (необходимо указать палочкой), а также для сохранения температуры горячей еды или напитка, например.

Отредактировано Hestia Jones (2020-11-21 09:58:46)

+2

35

- Нет, не болит.
Оборотень не соврал - повязка немного мешалась, но и только.
Он задумчиво следил за Гестией, которая поставила перед ним тарелку с горячим мясом и нарезала хлеб. Не удержался - когда женщина проходила мимо, едва ощутимо коснулся её бедра, проведя ладонью по мягкой ткани бежевого платья.
Некоторое время волк не произносил больше ни слова. Только что он был готов просто плыть по течению, не ища объяснений и не вдаваясь в нюансы.  Но вот последние слова волшебницы попросту выбили из колеи.
Потому что до него совершенно не доходило, что именно пытаются ему втолковать.
- Спасибо, я не пью чай. Меня от него тошнит.
Собственно, это тоже если и не было чистой правдой, то уж и не являлось откровенной ложью. Волк никогда не заваривал себе эти травки в лесу и уж точно не заказывал, если выбирался в город. Одно дело  пить зелья, когда требуется подлечиться, и совсем другое - пытаться получить какое-то удовольствие от подобного пойла. Какой в нем смысл вообще?
Квинтус всё-таки зачерпнул ложкой кусок мяса и отправил его в рот вместе с подливкой. Еда была вкусной - конечно, привык он за последние годы к сырому, но объективно оценить мог. Да и есть оборотню всё ещё хотелось. Поэтому за первым куском - пока Уоррингтон хоть как-то собирался с мыслями - последовали второй и третий.
- Да мне как-то без разницы. Подровнять, совсем всё сбрить.
К хлебу волк так и не притронулся. То есть, конечно, не было бы выбора, наелся бы и хлебом, но сейчас-то дела оказались не настолько плохи.
- Делай, что хочешь. Только объясни мне одну вещь.
Он всё-таки отложил ложку, звякнув ею о край тарелки, поднял со стола перечницу в форме диковинной птицы, зачем-то поднёс её к лицу, желая понюхать и, разумеется, чихнул.
- Да твою ж мать...
Потёр переносицу, со стуком поставил перечницу обратно и, откинув назад голову - волосы действительно мешались, и их всё время приходилось поправлять, чтобы они не падали на глаза - вновь в упор взглянул на Гестию.
Выражение, с каким Квинтус смотрел на волшебницу, сейчас однозначно определить было сложно. В его глазах было и желание, и обида, и что-то сродни подспудному, но всё-таки уже явно различимому раздражению. И только потому, что оборотень отчаянно пытался держать себя в руках, выбирая каждое слово, раздражение это не становилось пока что ни откровенной злостью, ни бешенством, в которое у него по большей части перерастало непонимание.
- Ты говоришь мне о том, чтобы начать всё с чистого листа, но при этом удивляешься, что я интересуюсь твоей жизнью? Что-то тогда не верится, что ты готова меня в эту жизнь впустить - через два дня или через двадцать. Да мне плевать, кто там твой муж - министерский ублюдок, хит-визард или аврор. Но если я хочу получить тебя не на одну ночь, меня всё-таки немного беспокоит, как ты к нему относишься. Это странно?
Квинтус не повышал голоса. Во всяком случае, старался не повышать, пусть и совершенно запутался. Если в словах Гестии была хоть доля правды, если она позвала его не для того, чтобы и впрямь отомстить за ту первую встречу, которую Уоррингтон вспоминал, как один из лучших моментов в своей жизни, то как она может думать, будто ему безразлично с кем ещё и по какой причине ей приходится ложиться в постель? То, что её мужа сейчас не было в Британии, ничего не меняло. Сегодня нет, завтра явится.
Он всё-таки потянулся к горячей кружке, хотел было сделать несколько глотков, чтобы успокоиться, но чай ещё не остыл и, заметив поднимающийся над ним парок, оборотень решил оставить эту затею.
- Ты хочешь узнать, почему меня не упрятали в Азкабан до тех пор, пока не сдохну? Я просто выложил, всё, что знаю. О нашей стае, например. На нашем счету много чего... Тех же охотников вон в январе потрясли неплохо. Ты скажешь, что это паскудство - сдавать своих? И, пожалуй, будешь права. Но выбор был простым. Или я раскалываюсь, или больше никогда не окажусь на свободе. И не увижу тебя. Хотя, может, так было бы и лучше, если я тебе совсем не нужен?
От тарелки шёл тёплый густой аромат, и волк вновь потянулся к ложке, зачерпнул ещё немного говядины. Потом качнулся на табурете, слегка отклоняясь назад и ставя его на две ножки. Примерно так любят развлекаться дети. И добавил почти примирительно:
- Ну, ещё о новых союзниках Грейбека рассказал. Сам лично с ними не общался, так, мельком разок видел, но когда вожак с ними связался, дела по-другому совсем пошли... Ну, до этой последней облавы. Так что, похоже, авроров это заинтересовало. Что-то ещё хочешь узнать? Не стесняйся, спрашивай, мне-то от тебя скрывать нечего.

+2

36

Если честно, Гестия впервые в своей жизни видела человека, который категорически не пьет чай. Может быть, ей просто везло, но так или иначе этот напиток был традиционным для многих, так что сейчас волшебница лишь удивилась, не зная, что еще предложить. Воды? Апельсинового сока? Да как-то все оно к мясу не очень... А есть в сухомятку - тоже не лучший вариант для пищеварения, если верить докторам.
Взгляд немного растерянно скользнул по кухне, останавливаясь на ложке в руках Квинтуса. Джонс не любила готовить много за один раз, поэтому новое блюдо так или иначе было каждый день, даже если включало в себя часть старого. Вчера, например, у них было мясо с клюквенно-брусничным соусом, в который входили несколько столовых ложек красного сухого вина. Вообще обычно Гестия его замораживала, но сегодня у нее в планах был тихий вечер в компании томика по симпатическим связям в родовых артефактах, так что бутылка все еще стояла в охлаждающем шкафу. 
- Есть только вино, если не хочешь чай, - пожала плечами Гестия доставая бокал, чтобы наполнить его ровно на половину и поставить перед собеседником. В крайнем случае, не выпьет он, себе заберет, ещё вот только успокоительного себе капнет сначала в чай.
Эта мысль была очень дельной, так что Джонс убрала бутылку с остатками вина и уже потянулась за пузырьком с умиротворяющим бальзамом, который теперь всегда стоял в первых рядах в шкафчике с лекарствами, когда невольно улыбнулась, наблюдая, как оборотень чихнул из-за перечницы. В этом было что-то по-детски милое и забавное, на секунду даже забыла, что перед ней опасный преступник - настолько наивно выглядела данная картина.  Еще бы действительно его подстричь, когда доест, и станет совсем опрятным, не таким уж пугающим.
Но вся улыбка моментально улетучилась, как и мысли о безобидности Квинтуса, когда в горле вновь встал противный комок лишь от одного взгляда мужчины, из-за которого тут же захотелось схватиться за волшебную палочку. Если честно, вот именно такие перепады настроения Гестию пугали больше всего - она не понимала, чего ждать в следующую секунду, какие слова могут собеседника спровоцировать снова причинить ей боль. И каждый раз ходить, словно по минному полю, было тяжело для и без того уставшей нервной системы, которая только-только начала успокаиваться и трезво воспринимать происходящее, пытаться анализировать без налета эмоций и болезненных воспоминаний.
Джонс в силу природной эмпатичности, не магической, простой, человеческой,  слишком хорошо чувствовала резкие перемены, едва уловимое раздражение даже в нарочито спокойном тоне, отчего по спине пробегал холодок, заставляя нервно сглотнуть и, не выдержав, все же кинуть быстрый взгляд на палочку, до которой было рукой подать. Только страх все же мешал, заставляя остаться на месте.
Гестию ведь действительно пугал и банальный глагол "получить", и то, что оборотень ощутимо относится к ней как к красивой игрушке, которую ему почему-то не дают в руки, но очень хочется. Что бы он там ни говорил про любовь, по всем остальным словам и действия волшебница предельно ясно видела, что ему как было плевать на её чувства, так и сейчас все равно. А вся эта "беседа" строилась только на том, чтобы удовлетворить его же собственные мечты и внезапные желания, которым теперь было мало просто заставить подчиняться, нужно было окончательно доломать, вынуть душу,  принуждая играть по своим правилам вплоть до очередного нелепого спектакля. 
Только спустя несколько секунд до разума все же дошло, что оборотень все еще сидит за столом, не собирается вытрясти нужные ему слова любыми способами, а рассказывает о каких-то союзниках... Память отмечала машинально, потому что думать об этом Джонс явно была не в состоянии. Потом... потом, когда сядет, успокоится, все встанет на свои места и можно будет проанализировать.
Сейчас спасла только мысль об успокоительном, которое Гестия поспешила достать и добавить в чай несколько капель, пусть рука все же заметно дрогнула, а чашку волшебница поднесла к губам уж больно поспешно, делая несколько торопливых глотков и даже на несколько мгновений прикрывая глаза, чтобы просто мысленно посчитать до десяти. Вдохнуть поглубже. Медленно выдохнуть, пытаясь очистить разум, как учили на уроках по ментальной защите.
- Нет, Квинтус, не странно, - взять себя в руки было сложно, но необходимо, заставляя все-таки поднять безмерно уставший и подавленный взгляд на оборотня, уже просто готовясь принять очередное раздражение. Может, было бы проще, если бы весь этот спектакль закончился, а собеседник просто схватил её за горло, у нее уже просто не было сил подбирать каждое слово, хотелось раз и навсегда понять – действительно ли этот человек готов к диалогу или снова на нее кинется, -  Я просто не знаю, как выложить всю жизнь за два предложения. Я устала. Мне нужно чуть больше, чем, - взгляд мимолетно скользнул по настенным часам, - Два часа, чтобы все осознать, когда с каждой минутой я узнаю что-то новое, пугаюсь, волнуюсь, пытаюсь тебе помочь, как-то все уложить в своей голове.  Я не пишущая машинка, чтобы просто принимать информацию и никак на нее реагировать, не могу… столько всего сразу обдумывать, пропускать через себя и при этом еще парой фраз пытаться объяснить отношения. У тебя было полгода все осознать, сформулировать, понять, а с меня ты требуешь ответов и решений вот здесь и сейчас.
Джонс не знала, что еще сказать. Теперь она уже чувствовала только какой-то налет безразличия, настолько, что даже недавний страх казался пустяком, мол, ну, пусть уже хоть что-нибудь сделает, даже если снова будет больно. Хуже, чем в прошлый раз, уже вряд ли будет. Авада так авада.
И Гестия понимала, что ведет себя по-детски, но не смогла противостоять желанию просто присесть на край подоконника, глядя на собственное отражение в чашке чая. Надо было собраться, найти в себе силы прогнать эту апатию… Только от таких размышлений начинали болеть виски. Так что пришлось просто вновь поднести кружку к губам, не нарушая затянувшегося молчания. 
- Доедай, - и все-таки какие-то внутренние ресурсы еще оставались, заставляя сделать глубокий вдох, чтобы собрать волю в кулак и вновь заговорить, - Сначала поешь, потом я тебя подстригу. Если хочешь что-то узнать, пожалуйста, задавай более конкретные вопросы, мне сейчас сложно реагировать на абстрактное «расскажи». Мой муж работает за границей, мы почти не видимся, у нас единственная девятилетняя дочь, мы поженились, когда я была беременной, чтобы ребенок родился в браке, теперь ты доволен? Это ты хотел услышать? – в конце концов, ведь ни разу не соврала, если у Квинтуса действительно есть связи в Министерстве, чтобы проверить каждое слово. А уж ни одна бумажка не напишет истинных причин брака – по любви ли, по глупости, по насилию, чтобы избежать суда, по юности и пьянке, по еще каким-то соображениям, что угодно может себе додумать, у Гестии просто не осталось сил на складную ложь.

Отредактировано Hestia Jones (2020-11-22 00:06:47)

+2

37

Квинтус поднял бокал, одним глотком выпил содержимое, отметив про себя, куда Гестия убрала бутылку,  и на миг задавшись вопросом, почему бы остатки вина не оставить на столе. Как раз сгодились бы на то, чтобы запить мясо.
   Замешательство так и не стало настоящей злостью. Оборотень ведь честно пытался не испортить всё то, что могло бы сложиться у него с этой женщиной. Потому что действительно был влюблён в неё, потому что он не соврал ни разу, когда говорил, что мечтал о ней все эти месяцы и стремился увидеть снова. Да, в том, что сама волшебница запомнила их первую встречу совсем по-другому, была вина волка. Но он ведь и впрямь не знал, что всё выйдет именно таким образом – что он не сможет выкинуть её из головы, что всякий раз, когда ему будет плохо, и встанет вопрос о том, доживёт ли он до утра и увидит ли рассвет, Уоррингтон начнёт вспоминать прикосновения её губ,  и в результате выжить всё-таки получится.
Поэтому теперь он очень старался вести себя аккуратно, не наговорить и не сделать ничего такого, что заставило бы Гестию послать его куда подальше… Впрочем, моментально измениться ведь невозможно – не забудешь все прожитые годы по щелчку пальцев, не зачеркнёшь, даже если сильно постараться, давным-давно сложившиеся привычки.
- Ну, да, ты права, - Квинтус взглянул на хозяйку дома, что присела теперь на подоконник, зачерпнул ещё гуляша, опустошая тарелку. Он смотрел как волшебница держит чашку с чаем, не поднимая от неё взгляда, и больше не чувствовал страха – того самого, мешающего думать, граничащего с паникой, который он ощутил, когда подошёл к ней в книжном магазине. Он так и не мог определиться, хорошо ли это. Наверное, хорошо. Только вот ни радости, ни влечения он тоже не мог ощутить тем самым звериным чутьём, которое всегда подсказывало, в какой стороне стоит искать жертву, даже если следы едва-едва читаются под слоем выпавшего снега. Сейчас женщина напоминала ему добычу, у которой больше нет сил отбиваться от хищника – тогда ужас уходит, и остаётся лишь обречённость.
- Ты не ждала меня сегодня, не просила приходить. И я точно не имею права от тебя что-то требовать.
Нет, Уоррингтон не пытался её успокоить, усыпить бдительность. Он говорил от души.
Быть может, не каждый согласился бы, что у оборотней есть душа – очень редко кто мог откровенно сказать, что относится к ним так же, как и к прочим волшебникам. Тем более, к членам стаи, что столько времени убивала и грабила тех, кто жил обычной жизнью, воспитывал детей, надеялся на будущее. Уничтожала всё, что попадалось на пути, словно бы пытаясь рассчитаться за то, что у волков-то, благодаря капризу судьбы, этого будущего нет.
Но, как ни странно, у этих волков душа тоже была. Просто порывы её обычно проявлялись совсем по-другому, не так, как у остальных…
Квинтус поднялся из-за стола, неторопливо прошёл к охлаждающему шкафу, достал оттуда бутылку, плеснул ещё немного себе в бокал и поставил её на стол. Только после этого осведомился:
- Ты ведь не возражаешь?
И выпил, не дожидаясь ответа.
- И если ты думаешь, что я не благодарен тебе за сегодняшний день, ты ошибаешься. Я уже говорил, что у меня есть один единственный повод что-то делать, пытаться как-то выжить и начать всё с начала. И это ты. Если бы ты просто не захотела со мной говорить, ты поставила бы на этих попытках точку. И это не значит, что я решил бы забрать тебя с собой, когда посчитал бы логичным сдохнуть… - Квинтус усмехнулся, словно даже подобное предположение казалось ему невероятным. – Ты знаешь, мне в любом случае было бы легче, знай я, что ты где-то живёшь, что до тебя можно было бы дотронуться. Не знаю, как ещё сказать…
Он почти беззвучно поставил около пустой тарелки бокал, который до этого бездумно крутил в руках, и сделал несколько шагов по направлению к подоконнику.
Остановился рядом с Джонс, глядя на неё сверху вниз. Правда, продолжалось это совсем недолго.
- Слушай, ну, прости меня, если я веду себя, как последний сукин сын.
Помедлив чуть-чуть – словно бы пытаясь понять, что следует ещё сказать и сделать, потому что в подобных ситуациях, пожалуй, волк никогда и не оказывался в своей жизни – он опустился на колени и слегка наклонил голову, касаясь лицом широкой юбки домашнего платья Гестии.
- Ну, да, я тебя ревную. Поэтому и настаивал на ответе. Я тебя хочу. Поэтому мне трудно ждать… Но это же не значит, что сейчас мне безразличны твои чувства. Или что я не ценю всё, что ты для меня делаешь, - его рука осторожно легла на лодыжку волшебницы, ласково поглаживая её. – Ты ведь не станешь на меня обижаться, правда?
Мысль о том, что она почти не видится с мужем, возвращала хорошее расположение духа. Зачем, собственно, ей было бы обманывать? В конце концов, когда она произносила слова клятвы, которые оборотень должен был подтвердить, то не упомянула о супруге. И вот теперь не побоялась пригласить Уоррингтона к себе, не опасаясь, что кто-нибудь из соседей расскажет о его визите, когда этот самый полукровка Джонс вернётся.
Тут в пору было бы вспомнить о возможности того, что Гестия намеревается так или иначе отомстить Квинтусу – как именно, он не думал, но прекрасно понимал, что фантазия тут неограниченна. Волшебники подчас бывают весьма изобретательны.
- Если считаешь нужным, можешь меня подстригать… Надеюсь, у тебя не будет искушения воткнуть ножницы мне в горло. Хотя – зачем? Есть же волшебная палочка и боевые заклинания.
Только короткий смешок и мог показать, что оборотень старается пошутить.

+2

38

Если бы Гестия могла, то, наверное, горько бы усмехнулась в ответ на слова о том, что собеседник не имеет права что-то с нее требовать, но лишь вновь поднесла чашку к губам. Чай помогал успокоиться, заполнял пустоту в груди и помогал не начинать жалеть себя – это никогда ничем хорошим не заканчивалось. В конце концов, не спорить же с оборотнем о том, что он всего несколько минут назад требовал от нее принять решения о его же собственной жизни. Это даже шантажом-то было не назвать, так… спекуляция. И Джонс это понимала. Только все равно не находила в себе сил быть циничной и безразличной.  Или не готова была даже в теории брать на себя ответственность за чью-то смерть – случайных ли людей или самого Квинтуса.  Так или иначе вступать в дискуссии было бессмысленно.
Сейчас можно было только наблюдать за тем, как мужчина достал бутылку вина, машинально кивнув в ответ на то, что она не возражает. Да пусть хоть все выпьет… Еще недавно подобное казалось чем-то неправильным, нежеланным, но безразличие и усталость заставляли философски подумать о том, что уже без разницы – пьяный, трезвый, все равно ничего не поменяется, может, так будет даже лучше – хоть сразу определятся, в чем смысл всех этих разговоров и попыток сделать вид, что он что-то понял.
Джонс не верила. Ни на секундочку. Просто с безмерной усталостью смотрела, вроде бы, на Квинтуса, но как будто сквозь него. Возможно, он правда был благодарен за еду, за помощь, за еще что-нибудь… Если вообще это чувство знакомо тому, кто явно считал, что все в мире по умолчанию для него, а с чужими желаниями и чувствами можно в виде одолжения считаться, когда они не противоречат твоим собственным и не ограничивают тебя самого. Потому что любой, кто бы думал иначе, уже давно бы понял, что не стоит дальше травить душу, нужно поблагодарить и, как бы грубо не звучало, оставить в покое того, кому однажды причинил боль. Или, если уж очень хочется загладить вину, хотя бы не ставить условия, что не согласен быть другом и не переживешь полнолуния, если тебе откажут.
Гестия бы именно так и сделала. Но у нее была совесть, сострадание, умение прощать и прислушиваться к чувствам других. В собеседнике ничего из этого она не видела. Хоть что делайте, он не выглядел тем, кто действительно раскаивается за содеянное, исключительно пытается, опять же для себя, добиться того, чего хочется ему самому – раз понял, что грубой силой нельзя, так вспомнил про то, что существуют слова. К тому же, то, что мужчине утверждал, что не попытался бы ее убить, совсем не значило, что не захотел бы снова изнасиловать, если бы внезапно решил, что терять ему уже совсем нечего.
С другой стороны, когда оборотень остановился рядом с ней, Джонс все-таки с удивлением отметила, что, может быть, Квинтус хоть что-то начал понимать. Хотя бы на секунду задумался, что ведет себя действительно отвратительно, даже если у нее и хватало такта, или страха, чтобы об этом промолчать.
Но, честно, волшебница не понимала, какого ответа от нее ждут, когда собеседник внезапно опустился на колени и как-то совсем уж по-детски коснулся лицом её домашнего платья. Совершенно машинально, Гестия все же аккуратно провела ладонью по чужим волосам, растерянно пропуская сквозь пальцы темные пряди и просто не зная, что сказать в ответ на слова о ревности, об обидах, о том, что ему не безразличны её чувства. Даже прикосновение к лодыжке почему-то не воспринималось враждебным или пугающим. Возможно, из-за общей усталости. Возможно, просто выглядело логичным, пока она сама все еще осторожно гладила мужчину по голове, словно тот действительно был маленьким ребенком, который пришел искать защиты и утешения.
Не самое лучшее сравнение для опасного преступника. Но другого просто не находилось.  Джонс всегда была слишком ответственной, не могла оттолкнуть того, кому обещала помочь, даже если, объективно, это избавило бы от многих проблем. Вечно возилась с больными котятами, птичками, щенками, проблемными ребятами в школе и институте. Ей просто было не плевать на других, и это было самым большим недостатком, как говорили все родственники и близкие друзья.
- Прекрати, - тихо, но от этого не менее безапелляционно заметила Гестия, - Я…, - не ты, - Не собираюсь делать тебе что-то плохое и уж тем более убивать.  Если бы хотела, не стала бы лечить, отмывать, кормить и предлагать помощь с внешним видом.  Но, поверь, твои страдания не доставляют мне никакого удовольствия, я хочу тебе помочь, а не навредить.
Волшебница все же поставила чашку с недопитым чаем на подоконник, чтобы освободить вторую руку и положить обе ладони на плечи Квинтуса, мягко, но настойчиво чуть отстраняя его от себя и пытаясь заглянуть в глаза и поймать его взгляд.
- Давай договоримся, что все вопросы и то, что нас волнует, мы будем озвучивать конкретно? Даже если нам самим они кажутся предельно логичными и простыми. Лучше лишний раз уточнить, чем злиться или обижать другого за то, что он что-то не понял по любой причине. Мы ведь оба не леггилименты, чтобы читать чужие мысли и нам нужно время, чтобы узнать друг друга. Сейчас я на тебя не обижаюсь, - вот уж этого чувства точно не было, Джонс даже подалась вперед, просто касаясь чужого лба и своим и на пару мгновений прикрывая глаза, чтобы просто окончательно успокоиться, прогнать остатки апатии и постепенно приучить собственное тело к мысли, что мужчина, по крайней мере сейчас, им действительно не враг, - Но мне, правда, нужно немного времени, чтобы к тебе привыкнуть.
Гестия просто не видела другого выхода, чтобы хоть что-то начать понимать и перестать бояться. Словами решалось очень много проблем, если просто перестать в каждом звуке или жесте видеть враждебность. При чем работало это в обе стороны, так что сейчас подобное предложение казалось абсолютно логичным.
И все же волшебница аккуратно отстранилась, пусть и не удержавшись от того, чтобы осторожно заправив упавшую на повязку прядь волос за ухо мужчины, прежде чем встать с подоконника, чтобы вновь взяться на палочку, призывая к себе простой деревянный гребешок из комнаты и доставая острые кухонные ножницы, которыми обычно кроила какие-нибудь небольшие мешочки под руны или маленькие артефакты, ничего более подходящего для стрижки все равно бы не нашлось.
- Садись, - Джонс легко пододвинула табурет на середину кухни, чтобы было удобнее работать со всей массой волос и обходить собеседника при необходимости, - Расскажешь мне о зельях, которые у тебя хорошо получаются или о травах? Я раньше часто бывала в лесах, мне нужны разные минералы, древесины, магические растения, земля с разных мест для артефактов, поэтому тоже немного в этом разбираюсь и знаю, кому могла бы пригодиться твоя помощь, чтобы ты быстрее нашел работу.

Отредактировано Hestia Jones (2020-11-24 11:10:08)

+2

39

Время остановилось.
Квинтус честно не мог понять, сколько это длилось – он просто чувствовал, что Гестия рядом, впитывал тепло её кожи, не в силах оторвать ладонь от тонкой ткани чулка, и позволял пальцам волшебницы перебирать пряди его волос.
Здесь не было ни намёка на умиротворение или на что-то, хотя бы относительно напоминающее спокойствие. Сейчас он хотел эту женщину настолько сильно, что ни думать, ни выбирать нужные слова больше категорически не получалось. И каждое её прикосновение это желание лишь разжигало. Однако и  ожидание было притягательно-сладким, заставлявшим замирать сердце и опьяняться запахом, слишком тонким, но вместе с тем почти до боли бьющим по сознанию.
Более того, Квинтусу хотелось растянуть этот момент, выпить его глоток за глотком, насладиться им полностью. Но всё-таки когда руки Гестии легли ему на плечи, заставляя слегка податься назад, он подчинился.
Было искушение попытаться поймать губами её губы и сорвать ещё один поцелуй, но волк, который, собственно, мало чего боялся в этой жизни, сейчас вдруг испугался окончательно всё испортить, встретившись снова с непониманием и страхом. Поэтому он, не отводя взгляда, лишь подтвердил:
- Хорошо, я буду спрашивать обо всём. Даже если всё будет выглядеть для меня очевидным.
Что тут ещё добавить? Какими словами объяснить, что он и впрямь не хочет видеть слёзы, наворачивающиеся на её глаза, что готов рискнуть чем угодно, лишь бы она не испытывала боли?
Почему? Тут сам Мерлин не скажет. Подобные желания были слишком необычными для волка, и надо было ещё с ними свыкнуться, до конца их осознать. А уж искать причины он станет потом – если вообще когда-нибудь станет. Разве в этом есть какой-то смысл? Чувства – это данность, что-то сродни диким звериным инстинктам. Стараться объяснить их или бороться с ними – занятие бесполезное.
   …Уоррингтон не помешал Гестии встать, лишь повернул голову, наблюдая за ней. Потом поднялся сам, одёрнул чистую футболку – одежда, судя по всему, была ему по размеру, но казалась непривычной именно из-за того, что волк её практически не ощущал. Живя в лесу, он опасался раздеваться даже на ночь – внезапное нападение могло случиться в любой момент. И тратить время на то, чтобы натянуть джинсы или носки при таком раскладе попросту не будет возможности. Да и волшебная палочка всегда должна быть под рукой…
- Получается, ты исключение.
Двигаясь почти бесшумно – в квартире было тепло, и пол приятно холодил босые ступни – Квинтус вновь приблизился к столу и плеснул в бокал немного вина. Улыбнулся.
- Не переживай. Оно на меня почти не действует. Так, позволяет слегка снять напряжение – и только. Чтобы нажраться, мне надо куда больше, чем обычному человеку.
Выпил, опустил бокал на стол – в бутылке оставалось ещё немного, и это, по правде говоря, радовало – и шагнул к табурету, который женщина поставила в центре кухни.
- Исключение в том плане, что не хочешь меня убить. Мне даже странно это представить. Половину жизни я опасался встречи с аврорами, хитами, охотниками… Когда меня брали, не замочили только потому, думаю, что я мог пригодиться им живым. Теперь меня точно захочет угробить Грейбек, если узнает, что я его сдал со всеми потрохами. А его новые приятели… тут хрен разберёшься, чего они захотят, но что они опасны, это факт.
Он уселся спиной к волшебнице, совершенно не понимая, что не так с его волосами. Когда-то они были короче, когда-то  - длиннее. Оборотень удосуживался их обрезать, если они начинали слишком уж досаждать. Но раз Джонс считает, что так будет лучше – он точно не против.
- И ещё на нас просто охотятся. Для развлечения. В прошлое Полнолуние меня спасло только то, что я дрался до тех пор, пока не зашла Луна. А добить после обращения меня почему-то не решились.
Он говорил тем обыденным тоном, каким можно было бы обсуждать вкус того же вина или, к примеру, попросить ещё мяса, чтобы вино закусить. Было понятно, что волк и воспринимает подобное положение вещей как нечто само собой разумеющееся, к чему он попросту привык. И искренне не верит, что быть по-другому.
- А зелья… То, что входило в программу Хогвартса, у меня получалось отлично. Потом научился варить по книгам и другие. От Взрывного до Оборотного… Могу даже зелье Невидимости сварить. Но, сама понимаешь, в походных условиях приходилось ограничиваться чем-то простым и явно необходимым. Чтобы в первую очередь залечить раны и не отправиться к праотцам… А уж в растениях я точно разбираюсь. Заунывники, которые сейчас самое время собирать, от Сумасшедшей ягоды точно отличу.

+2

40

Исключение?
Гестия удивленно посмотрела на собеседника, искренне не понимая, что он имеет ввиду и стоит ли этого опасаться. Вроде как, только что договорились говорить все прямо, но, с другой стороны, не объяснять же каждое слово, а действия Квинтуса не были похожи на то, что он собирается сделать что-то плохое. Всего лишь выпить еще вина. Не то чтобы волшебницу это волновало, она лишь машинально кивнула, принимая к сведению.
Невольно стало интересно, что еще действует на оборотней иначе, чем на маглов и обычных волшебников. Под снотворным мужчина тоже спал категорически мало, хотя такой дозы должно было хватить на несколько часов. Может быть, все, что так или иначе просто быстрее выводится из организма? Быстрее регенерация, быстрее очищается кровь от токсинов и подавляющих веществ. Она знала только азы колдомедицины, чтобы оказывать первую помощь и безопасно работать с зачастую опасными красками или материалами для артефактов и зеркал. Наверное, следовало задать такие вопросу знакомым в Мунго, все равно сейчас все были на ушах из-за ликантропии, может, уже успели что-то выяснить.
Джонс достала чистое кухонное полотенце, которое аккуратно накинула на плечи мужчине, чтобы срезанные кончики потом не приходилось смахивать с одежды. А уж с пола как-нибудь уберет, дело пары минут.
Если честно, Гестия не знала, что ответить на такие откровение, от которых сердце болезненно сжалось. Как можно охотиться на живое существо, разумное, человека? Она и с животными такого развлечения не понимала, а тут… Оборотень, не оборотень, это же такой же волшебник. Что за варварство? К тому же, в Британии обычных волков было днем с огнем не сыскать, а уже отличить вервольфа мог каждый школьник, так что тут не скажешь, что кто-то не знал. Пусть даже волшебница часто с ужасом вспоминала события Рождества, разум отдавал себе отчет, что все эти оборотни виноваты не были, они себя не контролировали, и никто из не заслуживал смерти. Вообще никто не заслуживает смерти. Но с каждым днем, кажется, все больше людей об это забывали.
Деревянный гребень мягко скользил по темным волосам, разделяя пряди и позволяя попытаться не думать о плохом.  Ей ведь действительно хотелось привести неожиданного гостя в порядок не только внешне, но и дать шанс начать все сначала – нормальная работа, отсутствие проблем с законом, достойная жизнь, а не вечная гонка со смертью. Гестия не знала, нужно ли это самому оборотню, но он ведь не отказывался…
- Здесь ты точно в безопасности, - словно маленькому ребенку, который боится грозы, пообещала волшебница, отложив гребешок на стол, - Никто не станет тебя добивать, а защита построена на магии крови, её все равно не снять без меня или моих родственников, - с учетом стая, о которой Квинтус говорил раньше разобралась с чарами на домах охотников, это было ценное замечание. В первую очередь, чтобы еще успокоить и саму Джонс. Да и вообще человеку, который привык постоянно ждать удара тоже надо отдыхать, так что ей действительно не хотелось, чтобы в её доме кто-то все еще чувствовал опасность.
Ножницы легко срезали кончики волос, рука у Гестии была набита – так или иначе дочь она всегда подстригала сама, потому что вести ради такого пустякового дела в парикмахерскую казалось бессмысленным, тем более, что Паула носила длинные косы и коротко стричься не собиралась, так что просто нужно было убрать секущиеся концы. 
- А кто такой Грейбек? Ты его просто уже второй раз упоминаешь, - нет, не смотря на подавленное состояние в тот момент, когда мужчина рассказывал ей о том, почему его отпустили из Аврората, волшебница все помнила, особенно, имена. Это было уже почти профессиональной привычкой, - И что за приятели? То есть зачем вам с кем-то… сотрудничать? – вот уж действительно в голове как-то не укладывалось, а подозрения возникали самые отвратительные, и, честно, Джонс одновременно хотела, чтобы они оказались пустыми домыслами, и в то же время на краю сознания мелькнула мысль, что если это действительно не её бурная фантазия, то эта информация может стоить и того, чтобы авроры заинтересовались, и того, чтобы попытаться отомстить за эти сведения. И тогда уж точно Квинтусу стоило быть поосторожнее.
Волшебница сделала шаг назад, оценивая результат, прежде чем еще немного подровнять пряди сбоку, чтобы они смотрелись аккуратнее, но их все можно было бы заправить за уши, при желании. Если честно, ей просто не хотелось видеть оборотня с короткой стрижкой, а так, побритый, подстриженный, в чистой одежде он совсем не выглядел тем, кто еще месяц назад бегал по лесам и спал чуть ли не на голой земле. Вполне себе приличный, разве что немного неухоженный из-за обветренной кожи, человек. Но таких много – каждый второй холостой волшебник.
- На простые колдомедицинские, на которые не нужны лицензия, сейчас хватает спроса, - так или иначе все старались хоть как-то себя обезопасить, да и весна скоро – время сквозняков, простуд и прочего, - Ты бы не хотел попробовать работать именно зельеваром? В частных лавочках рук часто не хватает. Ну, просто я подумала, что, если ты кто-то может захотеть тебе отомстить, то, наверное, не стоит лишний раз выбираться в потенциально опасные места, а так будешь всегда в людных местах, где легко вызывать хитов или авроров.
Не удержавшись, Гестия все же едва ощутило взъерошила только причесанные волосы мужчины, прежде чем убрать с его плеч полотенце и отложить ножницы на стол.
- Всё, я закончила. Если хочешь посмотреть на себя - зеркало есть в коридоре и в ванной.

+2

41

Как ни странно, хотелось верить, что это правда, что он и впрямь находится здесь в безопасности. Квинтус не доверял никогда и никому. Он полагался на часовых в лагере, когда сам отправлялся спать, потому что иного выхода просто не было. Он поворачивался спиной к своим, когда требовалось атаковать врагов или отражать чужую атаку, поскольку считал, что раз они находятся, как говорится, в одной лодке, то нападать на Уоррингтона вряд ли кто-то станет, пока, по крайней мере, волки не отразят внешнюю угрозу Но всё это можно было назвать расчётом, а не доверием, взаимовыгодным сосуществованием - не более того, несмотря на то, что Квинтус порой по-своему привязывался к боевым товарищам, разделял их взгляды, даже временами ощущал некую общность со Стаей. Но всё равно - ни о какой вере речь не шла.
Гестию он видел второй раз в жизни, у неё имелись причины желать волку зла - но при этом оборотень готов был согласиться с каждым её словом и отбросить все опасения.
- Думаю, при желании обойти можно любую защиту. Я не специалист в этом, но наверняка тут дело в силе волшебника и уровне мастерства. Среди наших таких вряд ли можно отыскать. Да и никто из них не знает, что я могу находиться у тебя. Вычислить это за одну ночь нереально. А утром я уйду.
Краем глаза он замечал, как короткие тёмные пряди падают на пол кухни, не в силах не удивиться, насколько быстро и, судя по всему, ловко у волшебницы всё получается.
- Фенрир Грейбек - вожак. Именно он начал собирать нас много лет назад. Он всегда утверждал, что волкам принадлежит будущее, что ликантропия не болезнь, а благословение. И когда деваться тебе некуда, эти идеи помогают выживать. Именно поэтому я и пошёл за ним...
Да, они готовы были драться против всего мира, чтобы заявить о себе, чтобы наглядно показать, что с ними придётся считаться.
Могли не спать сутками, с трудом уходя от погони, есть от случая к случаю, коротать вечера у наспех разведённого огня и готовиться в любой момент сорваться с места. Но факт оставался фактом - волков собиралось всё больше, а Стая и впрямь начала вызывать ужас у волшебников.
Скучал ли Уоррингтон по тем временам?
Если честно, особой тоски он не испытывал. Но налёт ностальгии, пожалуй, присутствовал. Что ни говорите, деньки были славные.
- Я рассказывал - в начале года, в январе, он нашёл каких-то союзников. Подробностей нам не докладывал. И кое-кто из наших не особенно радовался тому, что волкам придётся с кем-то считаться и выполнять чьи-то условия. Но с ними, что ни говори, стало жить попроще - то артефакты какие-нибудь появятся, то информацию подкинут. Явно не бродяги, что большую часть жизни пьют дешёвое пойло в Лютном...
После того, как рука Гестии дотронулась до его затылка, взъерошив только что подстриженные волосы, Квинтус поднялся с места.
- Спасибо.
Каждое её прикосновение  - пусть даже мимолётное, но при этом не вынужденное, подаренное по доброй воле - туманило разум и мешало сохранять хотя бы видимое спокойствие.
Он положил полотенце на табурет, на котором только что сидел, и повернулся лицом к волшебнице.
- Нет, я не стану ни от кого прятаться. Иначе это может продолжаться до бесконечности. Предателей у нас убивают. И это точно не самая лёгкая смерть. Но захочет Грейбек встретиться - милости просим. Так у меня будет куда больше шансов упрятать в Азкабан всех, раз уж наши дорожки разошлись.
Он привлёк женщину к себе, очень стараясь не делать это слишком уж резко. Губы Квинтуса скользнули по её щёке, голос понизился почти до шёпота.
- Если ты будешь рядом, у меня всё получится. Но если тебя всё это пугает, я пойму. Мне достаточно знать, что я хотя бы изредка могу видеть тебя, быть с тобой. Я очень постараюсь сделать так, чтобы для тебя это было безопасно...
Никому из волков Уоррингтон не рассказывал о Джонс, даже тогда, когда не знал её имени. Это была его тайна, его мечта, помогавшая находить силы и в те моменты, в которые, казалось бы, взять их уже неоткуда. Всё равно никто из прежних друзей его бы не понял. А те, кто достал адрес волшебницы - ну, как бы вожак смог отыскать их, раз имена и лица не помнил сам Квинтус? Вряд ли такое может случиться. Да и не рискнут сейчас оборотни выбираться в Лондон, скорее всего.
- За тебя я любого постараюсь порвать, тут уж можешь не сомневаться. Но всё-таки встречаться лучше не здесь. Так будет разумнее.

+2

42

Волшебница едва заметно пожала плечами, скорее по привычке, когда Квинтус рассуждал о защите. Конечно, не бывает ничего совершенного, чтобы другой человек не мог это вскрыть или взломать, но лично Гестия все же считала, что чары, наложенные на её квартиру снять - это не дело пяти минут, значит, хотя бы будет шанс убежать или вызвать подмогу. В конце концов, никто не может быть уверен, что за ним не придут. В этом и была основная проблема всей ситуации в стране - ни один человек не чувствовал себя в безопасности, будь то маглорожденный, полукровка, чистокровный, аврор, охотник или простой лавочник. Все они находились под ударом стечения множества обстоятельств, поэтому общественность и была так взволнована и остро реагировала на любое решение Министерства.
- И ты тоже считаешь, что это благословение? - аккуратно уточнила Джонс в ответ на такие... пугающие идеи описанного человека.
Нет, безусловно, она не считала, что оборотни - это плохо, они не виноваты в своей судьбе и большая часть из них хорошие, честные волшебники, которым просто очень не повезло в жизни. С другой стороны, многим не везет еще больше - кто-то мучается всю жизнь со страшными болями рака, чья-то жизнь короткая и может оборваться в любой момент от опухоли в мозге, кто-то никогда не найдет даже само низкооплачиваемую работу, потому что родился инвалидом или слабоумным, кого-то презирают еще больше, но им даже ответить нечем - сквибы. Так что ликантропия была болезнью, но отнюдь не самой страшной. У них хотя бы были какие-то шансы.  По крайней мере, у Гестии были примеры жизни вполне счастливых оборотней... И вряд ли они бы променяли свою вполне хорошо сложившуюся судьбу на идею мнимого превосходства. Такие лозунги кормят только изначально ущербных, кто ничего не представляет из себя сам, а потом цепляется за то, что от него никак не зависело.
И ей бы хотелось спросить ради чего «союзники» все это делали… Артефакты, информация, скорее всего, что-то еще. Ради одного нападения на охотников? Но, вроде, Квинтус не сказал, что после этого сотрудничество прекратилось. Даже непонятно, пострадал ли после полнолуния только сам собеседник или его бывшие товарищи тоже… Ждать ли новых нападений? Или еще чего похуже? Но они не на допросе, а подобный интерес от обычного человека вряд ли можно чем-то логично объяснить, так что Джонс все же прикусила язык. Это в Салеме можно было спрашивать бесконечно, и преподаватели всегда терпеливо объясняли, с оборотнями так было лучше не рисковать. Тем более с теми, у кого такие странные «друзья» и все-таки есть знакомые с хорошим доступом к информации в Министерстве.
Вместо этого Гестия лишь достала веник из-под раковины, чтобы аккуратно смести обрезанные кончики в угол – иначе растащат по всей квартире, а окончательно уберет чуть попозже, все-таки не принято таким заниматься, когда рядом гости. Так что уже вскоре веник отправился обратно. Хотя, возможно, его стоило оставить в руках…
Волшебница не вздрогнула, но ощутимо напряглась, вновь чувствуя руки на своей талии и вынужденно делая шаг к собеседнику. Яркой, накатывающей волнами паники уже не было, осталась только тревога, заставляющая настороженно замереть, не решаясь даже как-то повернуть голову или сделать что-то еще, ощущая прикосновение чужих губ к щеке и искренне пытаясь сконцентрироваться только на словах Квинтуса.
Но получалось плохо. Настолько плохо, что в первые мгновения Джонс не смогла сообразить, к чему относятся слова: «тебя всё это пугает».  Логические связи строились неохотно и очень медленно, по сравнению с тем, как обычно Гестия легко и быстро решала даже сложные математические задачи или сопоставляла куда большие массивы данных.  Просто сейчас сознание категорически не хотело принимать любой из вариантов, понимая, что им и без этого хватает проблем и тревог. Не то чтобы Джонс откровенно отрицала исход, что когда-нибудь к ней могут прийти те же Пожиратели, все равно знала, во что ввязывается, когда принимала предложение Минервы и Альбуса. Но вот умереть из-за того, что кто-то хочет отомстить её гостю… как-то было бы очень глупо, особенно, сейчас.
- Я не смогу куда-то надолго уходить одна, у меня маленькая дочь и её нечасто можно оставить с родителями, но рада, что ты думаешь о моей безопасности, - собрать разбегающиеся мысли все-таки удалось, хоть и не сразу. 
Думать о каких-то еще встречах было странно и, честно, не слишком хотелось, но выручало умение просто поддержать беседу на практически любую тему. К тому же, было странно стоять так посреди кухни, но отталкивать или просить отойти волшебница опасалась, уже успев сегодня увидеть и помня с лета, насколько быстро меняется настроение у мужчины с расслабленно-романтичного до желания стребовать все ответы здесь и сейчас. 
- И зря ты не пошел к зеркалу, тебе очень идет такая длинна, и ты просто красивый, когда не хмуришься, - почти невесомо, но Гестия все же осторожно коснулась чужого лба, проводя пальцем по контуру бровей, чтобы спустить вниз и на пару секунд задержаться на скуле. У собеседника ведь действительно были очень эстетичные, правильные черты лица и, если он не злился и не проявлял враждебность, то не вызывал совсем уж яркого страха или отторжения, - Может, если ты не хочешь сладостей, все же пойдем в гостиную? Там места побольше и можно будет еще что-нибудь обсудить.  И адреса я тебе там напишу, зельеваров.

+2

43

Думать, делать выводы, вникать в слова становилось очень непросто, вдыхая её запах и чувствуя, как пальцы Гестии - едва ощутимо, что разжигало воображение даже сильнее самых откровенных прикосновений - дотрагиваются до его лица.
Она ведь и тогда, летом, говорила что-то подобное. Выходит, не всё, случившееся в тот день, было обманом, в который позволил себе проверить Квинтус?
- Я не сомневаюсь, что получилось всё хорошо. А к зеркалу, думаю, ещё успею.
Он бы и хотел отпустить волшебницу, чувствуя, как она замерла в его руках. Пугать её вновь, показывая своё нетерпение, волк точно не стремился.
Но, даже против воли, он медлил. Не мог заставить себя отступить на шаг, предоставить женщине самой решать, находиться ли ей рядом с оборотнем.
Да и потом... Он мог догадаться о её тревоге, но вот всепоглощающего панического страха сейчас не чувствовал.
И впору было бы задаться вопросом - всё ли так однозначно, как кажется на первый взгляд? Быть может, лишь в душе, быть может, не до конца ещё осознанно, Гестия всё-таки тоже надеялась на их встречу, хоть до сих пор и продолжала считать, будто ничего, кроме ужаса, по отношению к Уоррингтону не испытывает?
Тут можно было сомневаться и стараться понять - но Квинтусу нравилось убеждать себя в том, что подобная возможность вполне вероятна. И потому в какой-то момент он лишь крепче прижал волшебницу к себе, чувствуя, как горячее, с трудом поддающееся контролю желание разливается по его телу.
- Это же не просто отговорка, да? Твоей дочери девять лет, она вполне может побыть одна пару часов, особенно если здесь поставлена неплохая защита.
И в круговерти мыслей не поймёшь, как всё-таки поступать, во что верить. Вот теперь вдруг волку и впрямь показалось, что Джонс пытается оттянуть следующее свидание, усыпив его подозрения. Это совершенно не вязалось с его недавними мыслями. И Квинтус попросту запутался. А когда он пребывал в замешательстве, логика частенько уступала место инстинктам.
Он слегка наклонил голову, целуя волшебницу в шею. Левая рука опустилась с талии чуть ниже по бедру,  невольно сжимая в горсти тонкую ткань платья.
- И потом я мог бы приходить через камин. Так невозможно было бы за мной проследить.
После этого - уже чувствуя приятное головокружение, вызванное совсем не вином, тем более что такое смешное количество, и правда, не могло серьёзно подействовать на волка - он всё-таки подался чуть в сторону, едва не натолкнулся на стол и почти смущённо улыбнулся.
- Как скажешь. Можем пройти и в гостиную.
Оборотень взял со стола не опустевшую ещё бутылку, не удосужившись захватить бокал, и шагнул к выходу. Остановился на пороге, предоставляя возможность Гестии пройти первой.
И лишь теперь вспомнил, что оставил без внимания её вопрос.
Сейчас вновь мысленно возвращаться к прошлому совершенно не хотелось.
Да и что тут можно объяснить, если сам ни в чём толком не уверен?
- А на счёт того, что я зверь... Не знаю. Не назвал бы это благословением судьбы, потому что не пожелал бы такого своему ребёнку, будь у меня дети.
Свободной рукой волк привычно отбросил назад волосы, хоть сейчас они и не падали на глаза.
- Но обычному человеку не прочувствовать в полной мере, что такое настоящая воля. Дикая, не ограниченная никакими правилами. И лучше этого мало что существует в нашей жизни.
Он переступил с ноги на ногу, прислонился спиной к стене, на миг закрыл глаза.
- Ты знаешь, иногда нужно ухватиться за что-то, особенно, когда ты теряешь всю прежнюю жизнь, и земля уходит из-под ног. Если ты спросишь, почему я всё это время думал именно о тебе, я не отвечу. Но факт остаётся фактом. Сейчас я могу пытаться начать всё заново, если буду знать, что у меня есть ты. Пусть… - он вновь взглянул в упор на волшебницу, - пусть мы будем видеться лишь изредка. Мне хватит даже мыслей о том, что через несколько дней я смогу до тебя дотронуться. И тогда, возможно, у меня получится - не осудить,  это уж вряд ли выйдет –  оставить позади всё, что было в Стае.
Он сделал глоток из горлышка, задумчиво почесал гладко выбритую щёку – левую, ту, на которой не было повязки.
- И я не изменюсь, это нереально. Всю ту кровь, что мы пролили, не забудешь. Даже на вкус. Потому что именно кровь опьяняет сильнее всего… Куда там до неё виски! – Квинтус издал короткий смешок, но вот сейчас в нём невозможно было уловить ни тени смущения. А вот горечь, пожалуй, была. – Но, да, я смогу оставить это позади. А вот тогда, чтобы оставить позади всё то, что я потерял, мне надо было стать волком – не только в Полнолуние. Каждый день доказывать себе, что я хищник, и что я вырву силой то, что мне положено по праву, но в чём мне отказывают из-за неосторожности, из-за того, по сути, что я попросту не вовремя пошёл в лес за травами. Мой отец много говорил об идеях Гриндевальда. И раз я не смог бороться за чистоту крови, то смог – за право сильного. Так что идеи Фенрира помогали выжить. И удержаться на плаву.
Оборотень отхлебнул ещё из бутылки.
Вот уж, твою мать, дилемма. Он сходил с ума по этой женщине. Но не мог принудить её к близости, благодаря обету. А если бы и решил послать всё, взять её и сдохнуть, то и это бы не принесло особого удовольствия – он бы не встретился с её желанием, с той нежностью, в которую мечтал окунуться.
- Не знаю, хорошо ли я объяснил. Но я старался.

Отредактировано Quintus Warrington (2020-11-26 00:48:41)

+2

44

Когда Гестия была маленькая, то матушка всегда пыталась ей объяснить, что разные люди и ситуации требуют разного подхода. Где-то уместно красивое платье и разговоры о погоде, где-то лучше промолчать, а иногда приходится перешагивать этикет, чтобы тебя элементарно поняли. Вот сейчас волшебнице очень не хватало простого и понятного совета о том, как поступить, что сказать, чтобы не усугубить собственное положение или хоть как-то его исправить.
Ей ведь действительно хотелось просто отойти, оказаться вновь предоставленной самой себе, а не чувствовать, как приходится сделать еще полшага вперед, не решаясь попробовать оттолкнуть оборотня или сделать еще что-нибудь.  Если честно, Джонс даже не знала, куда деть собственные руки, в нерешительности замерев и просто настороженно вглядываясь в черты лица собеседника. 
Наверное, со стороны смотрелось бы крайне глупо, но волшебницу сейчас это волновало в последнюю очередь. Было страшно попробовать положить руки на плечи мужчине, потому что это могло бы быть воспринято как попытка обнять или, наоборот, желание оттолкнуть, что могло бы провоцировать злость.  У Квинтуса был «потрясающий талант» одним мимолетным движением делать ситуацию патовой, когда выхода нет совсем.
И одной фразой рушить все спокойствие, которое удавалось сохранять с большим трудом.
Да, вопрос был задан спокойно, без видимой агрессии или злости, но одно лишь подозрение о том, что все это отговорки, вряд ли бы кому-то понравилось. А у Гестии все еще была слишком стойкая ассоциация, что любое неосторожное слово может спровоцировать другого человека. И жить с этим было действительно сложно, когда все мысли, подобно испуганным птичкам, исчезали, оставляя её наедине с первобытным инстинктом – замереть, чтобы не навлекать еще большую беду.
Тем более, чувствуя поцелуй на шее и то, как чужая рука сжимает ткань платья ниже талии. Отчаянно хотелось зажмуриться, но вместо этого получилось лишь рвано выдохнуть, делая торопливый шаг назад, даже не веря в то, что оборотень действительно её больше не удерживает. 
- Н-нет, я просто хотела сказать, что мне бы не хотелось оставлять дочь одну на всю ночь или весь вечер. И было бы комфортнее, если бы ты приходил в гости. Можно через камин. Или порт-ключом.  Как тебе будет удобнее.
В конце концов, если выбрить из двух зол наименьшее, то у себя дома действительно спокойнее. Хотя бы потому, что Гестия будет уверена, что её здесь не запрут, не похитят, не отрежут от связи со всем миром. Конечно, если очень захочется, то это возможно сделать, но все же на порядок сложнее. И пока волшебница вообще не хотела конкретно думать о дальнейшем развитии событий, лишь бы с нынешней встречей разобраться.
Тем не менее, сделав глубокий вдох, Джонс все же машинально поправила платье, одернула воротник и подол, на всякий случай, пригладила волосы. Это было необходимо, чтобы убедить саму себя, что все хорошо и можно не бояться в собственном доме, но все же взять с подоконника чашку с недопитым чаем, прежде чем пройти по узкому коридору и толкнуть дальнюю от кухни дверь, ведущую в небольшую гостиную.
Все-таки мягкий вечерний свет, красиво играющий на лепестка стеклянных цветов в вазочке на столе, выборочно выхватывающий фрагменты магловской картины на стене над диваном, отскакивающий от дверцы серванта, хранящего коллекцию фарфоровых статуэток, убаюкивал. Родные стена, как ни крути, все-таки помогают.
Даже если слушаешь странную и пугающую исповедь о мнимой свободе, основанной на чувстве вседозволенности и возможности безнаказанно применять силу. Если честно, Гестии это больше казалось хаосом и деградацией, но спорить было бы глупо и, может быть, даже опасно. Единственным признаком адекватности было замечание, что своим детям Квинтус бы такого не пожелал. Это хотя бы доказывало, что он понимает, что подобная жизнь – далеко не лучшее, что может случиться с любым человеком.
- Не думаю, что идея чистоты крови может сделать кого-то  действительно счастливым, - все же осторожно заметила волшебница, ставя чашку на стол и пододвигая к себе чернильницу с пером и стопку листов, которые обычно использовала для черновых эскизов, но еще не решаясь присесть на стул, - По крайней мере, моей семье идеи Гриндевальда счастья точно не принесли, но, я рада, что сейчас тебе придают сил чувства ко мне. 
Было сложно подбирать слова, Джонс просто не знала, как реагировать на такие откровения, когда у нее просто были другие взгляды на жизнь, но вести дискуссию она сейчас была не в состоянии, да и не хотела, если уж быть совсем честной. По большому счету, главным желанием было только окончательно успокоиться, как-то спланировать дальнейшие действия или хотя бы ближайшие часы, чтобы всем было комфортно, раз уж она взяла на себя ответственность за помощь Квинтусу.
- Если тебе будет удобнее приходить через камин, то напиши мне, пожалуйста, свое имя, которое тебе дали при рождении, если ты, вдруг, его в документах менял. Я бы просто настроила камин по нему, чтобы потом время на это не тратить. 
С одной стороны хотелось присесть и просто методично написать список знакомых адресов, где сейчас были бы рады поставке ингредиентов. С другой, перо было только одно, так что Гестия все же решила уступить стол собеседнику, сама садясь на краешек дивана и только сейчас замечая, что было бы неплохо выпить что-нибудь от головной боли. Но пока была только возможность снять заколку, что держала несколько прядей собранными на затылке. Вискам сразу стала легче, хотя фоновый дискомфорт остался, заставляя просто бездумно крутить аксессуар в руках.
Разум требовал сделать хоть что-нибудь, но при этом сам не понимал, как вообще нужно себя вести,  о чем говорить, как решить эту ситуацию. Была бы ночь, можно было бы сослаться на усталость и пойти спать… Не в шахматы же, в самом деле, предлагать оборотню сыграть?
- Если у тебя все еще болят мышцы, может, тебе согревающая мазь поможет? – в конце концов, мысль привычно уцепилась за возможность помочь другому человеку, - Если ты понимаешь, где болит, можно как раз сейчас нанести и за ночь должно стать немного полегче.

Отредактировано Hestia Jones (2020-11-26 12:46:25)

+2

45

Коридор. Открытая дверь в гостиную. Мягкие блики солнечных лучей… Сейчас темнело куда позже, чем в начале зимы – но всё-таки чувствовалось, что день вот-вот закончится, что скоро опустятся сумерки.
И невольно думалось – как там теперь в лесу? Скоро –  через месяц-два – начнут орать птицы, мешая спать. Запахи на подтаявшем снегу станут ярче, острее…
- Я никогда не считал маглорождённых равными себе. Смешно слышать от оборотня, да? – Квинтус и сам усмехнулся, приблизился к столу. Впрочем, усмешка была не злой, и даже не ироничной. Не слишком весёлой – пожалуй. Но тут уж и впрямь самому волку не было причины особенно веселиться. Другое дело, что он прекрасно понимал, как его слова можно воспринимать со стороны.
Большинство волшебников куда охотнее вели бы дела с теми, чьи родители были маглами, чем с заражёнными ликантропией. Последних боялись – до паники, до кошмарных снов, особенно после того, что случилось минувшим Рождеством в Хогсмиде – и пытались отыграться за этот страх в то время, когда полная Луна не поднималась над небосклоном. Куда уж тут думать о чистоте крови… Однако то, что ты слышал в детстве, так просто не забудешь. Как не забудешь и все свои мечты, которые обернулись ничем – точнее говоря, попросту утонули в чужой крови. Потому что если уж становиться изгоем, если действительно быть хищником, то стоит ломать все барьеры и посылать куда подальше все законы.
…Почти не верилось, что его опасения оказались надуманными. Что слова Гестии не были предлогом для того, чтобы оттянуть их следующую встречу.
Квинтус никогда не сталкивался с доверием, с готовностью пустить его в свой дом, зная, кто он такой. И сейчас это не могло не удивлять – как  и не могло оставить равнодушным.
Он приблизился к столу, поставил на него бутылку с остатками вина, отодвинул стул, уселся, окунул перо в чернильницу и написал на чистом белом листе – Quintus Warrington.
Почерк был не слишком уверенным – всё-таки в последние годы волку нечасто приходилось держать перо в руках – но относительно ровным. Чувствовалось, что когда-то у него получалось выводить почти идеальные буквы.
Волк откинулся на спинку стула, повернулся к присевшей на край дивана хозяйке дома. Он смотрел, как она снимает заколку, как тёмные волосы рассыпаются  по её плечам. И пытался окончательно поверить, что это правда – эта женщина и впрямь готова подарить ему возможность встречаться с ней в её доме. Несмотря ни на что – ни на тот страх, что она испытала в тот момент, когда увидела Уоррингтона, ни на то, что каждый месяц он до конца своих дней будет обращаться в зверя, вне зависимости от проблем с законом, отношений с Авроратом и планов на будущее, ни на его прошлое, в котором было слишком много чужой боли и чужого ужаса…. Конечно, Обет охранял Гестию. Впрочем, нет – не Обет. Причинять ей страдания оборотень не то что не хотел – попросту не считал возможным. Потому что потом вся его жизнь не будет стоить ни кната даже в собственных глазах. У него не будет причины стараться выжить, понимая, что между ними всё закончено раз и навсегда, что у него больше нет ни одного шанса окунуться в её тепло и ощутить, как её губы открываются навстречу поцелую.
Так что, по крупному счёту, охраняли Гестию его чувства и его мечты. Иначе и не было бы никакого Обета.
Но редко кто верит в чувства, так что смысла-то без конца твердить о них? Подтверждённые клятвами слова вызывают куда больше доверия.
- Да, через камин всё-таки лучше. Мало ли в чьи руки может попасть порт-ключ? А имя я никогда не менял. В Стае многие предпочитают клички или вымышленные имена. Быть может, и  мне стоило бы придумать такое, чтобы зря не позорить то, что носили мои предки, но поначалу я как-то не подумал, а потом в этом уже не было ни малейшего смысла. Так что и тебе назвал то имя, что дали мне при рождении. Другого у меня не было.
Волк поднялся из-за стола, приблизился к дивану и уселся рядом с волшебницей – теперь их разделяла от силы пара футов.
Сейчас он был почти уверен, что правильно её понял – да и чего тут было непонятного-то?
Только что – на кухне – Джонс не пыталась оттолкнуть его. Потом пообещала дать возможность приходить сюда. И вот теперь… Разве её слова можно было воспринимать по-другому – не как стремление сократить дистанцию и позволить опять к себе прикоснуться, как и получить шанс самой под самым невинным предлогом дотрагиваться до волка?
Возможно, кто-то нашёл бы ещё множество объяснений словам Гестии – но Квинтус остановился на одном-единственном, которое его устраивало.
- Все мышцы крутит, как будто они только и ждут обращения. Так бывает каждый месяц. Голова не особо хорошо соображает, кости ноют. И хочется постоянно смотреть на небо, убеждаясь, что Луна не совсем полная.
Всё так. Здесь Уоррингтон не врал. Но вот зелье всё-таки сглаживало ожидание. Оно было не таким тревожными и не столь болезненным, как прежде. Но признаваться в последнем он не спешил.
- Если поможешь мне, я буду очень благодарен. Хотя я и так уже благодарен. Никто в моей жизни не делал для меня столько, сколько сделала ты за один день.
Без тени смущения или замешательства оборотень снял футболку и, не расправляя, бросил её рядом с собой. Протянув руку, на миг сжал запястье волшебницы.
- Спину мне самому не намазать, так что вся надежда на тебя.

+2

46

Наверное, Гестия просто привыкла жить в том мире, где чистота крови была важна, но мало что решала. Безусловно, её родители все еще сокрущались, что не смогли привить ребёнку мысль о том, что семью надо составать с кем-то, кто похож на тебя по образу мышления. В остальном, у них не было проблем с полукровками или маглорожденными, они иъ уважали как спеицалистов, как волшебников и как хороших людей, просто понять зачастую были не в силах из-за разницы воспитания. Что-то им нравилось, что-то нет. Но вот от радикальных идей у них дома точно отказались еще до рождения старшей дочери.
- То есть, если бы я была маглорожденной, а не чистокровной, ты бы тоже не стал со мной общаться, не считая равной? - промолчать все же было выше её сил, хоть Джонс и понимала, что не стоит задавать такие вопросы.
В конце концов, вероятность того, что Квинтусу встретилась бы действительно простая маглорожденная девчонка, была намного выше. Хотя бы потому что летом, в тот злополучный день, Гестия действительно приехала с дочерью к родителям супруга - маглорожденному волшебнику и обычно, очень милой и очень улыбчивой, женщине, которая все еще радовалась магии как величайшему чуду, безмерно любила всех "чудаковатых" родственников и покровительственно учила невестку пользоваться некоторыми магловскими приборами.
Все действительно могло быть именно так... И что тогда? Стал бы он вообще с ней разговаривать, если искренне верил в превосходство чистокровных? Или информациях о родителях не-волшебниках поставила бы в статус почти неразумной зверушки, с чьими желаниями точно считаться не стоит? Гестия могла бы отмахнуться от этих мыслей, потому что могла проследить собственную родословную до средних веков... Но не стала. Подобное отношение, в первую очередь, говорило о том, что, в принципе, человек может и любого другого начать считать недостойным ни жалости, ни сострадания. Джонс и без этого не сомневалась в жестокости оборотня, но шовинизм на почве чистоты крови вызывал у нее в любом возрасте исключительно непонимание.
Возможно, просто сказывалось воспитание, окружение в юные годы, когда братом она называла Хеля, который вырос среди маглов, а после школы уехала в Америку, где такого конфликта не было изначально. Да там даже к тем же оборотням относились на порядок спокойнее, хоть в полнолуния, конечно, тоже изолировали для безопасности всех окружающих, но в остальном... волшебники были на порядок терпимее, еще и с упреком глядя на маглов с их законами.
- У тебя красивое имя, римское. Моим родителям тоже нравилась античность, - ну, уж назвать ребенка в честь богини они точно сумели...
Это даже вызывало мимолетную улыбку. Мысль была действительно забавной... Вот так, если подумать, что имя может рассказать о человеке - достаточно много. То, как он им представляется, какие предпочитает сокращения.  В юности Джонс любила развлекаться этимологией имен, сейчас уже все забылось, но латинский корень "пять" в имени Квинтуса она легче могла разглядеть. Пятый сын... Интересно, просто имя понравилось его родителям или есть какая-то предыстория? У её собственного имени точно есть, но, наверное, не все так задумываются, даже среди волшебников уже начала исчезать вера в то, что имя влияет на ребёнка или должно нести пожелания к дальнейшей жизни. Хотя практика истинных и "мирских" имен все еще существовала, особенно, среди ритуалистов и каббалистов.
Но сейчас, наверное, это была не самая актуальная тема. А слова о боли в мышцах заставили волшебницу тут же посерьезнеть, глядя на севшего рядом мужчину и невольно пытаясь действительно понять, насколько тут могут сыграть свою роль старые травмы. По крайней мере, видимых шрамов на груди, вроде, не было, регенерация у оборотней все же на порядок лучше человеческой. Со спиной могло быть сложнее – её чаще подставляешь, чтобы защитить жизненно важные органы.
- Подожди, я сейчас принесу мазь, - Гестия все же попыталась ободряюще чуть сжать чужую ладонь, прежде чем встать с дивана.
В принципе, у нее был опыт и в том, чтобы разминать мышцы, и неплохие знания, и просто «практика» именно с оборотнями, чтобы понимать, где будет больнее всего – то, что у человека стало рудиментарным, а у животных хорошо развито из-за другой формы грудной клетки. Мышцы конечностей болели меньше, потому что в принципе привыкали к нагрузкам и легче растягиваться, а вот с корпусом стоило быть осторожнее.
Небольшая баночка нашлась быстро, так что уже через пару минут Джонс вернулась в комнату, на пару секунд задумавшись, как будет удобнее. Квинтус, вроде, сидел правильно, чтобы верхняя половина спины была расслаблена и не перекручена, с поясницей, наверное, можно будет и чуть позже разобраться.
- Ты только говори, если сильно больно будет, - серьезно предупредила волшебница, аккуратно подойдя к собеседнику со спины и поставив баночку с мазью на подлокотник дивана, чтобы было удобно взять немного и чуть согреть на пальцах, прежде чем прикоснуться к чужой коже, - Знаешь, я когда училась в Салеме, у меня соседка по комнате была оборотнем, там, в принципе, спокойно к этому относились, если вовремя платишь за обучение и на полнолуние не пренебрегаешь изоляцией,  она и посоветовала смешивать «Звезднотравный» с каплей перцового зелья, чтобы лучше мышцы прогревались, иногда еще туда добавляла магловскую согревающую мазь, -  большого секрета в этом не было, но Гестия посчитала, что человеку, увлекающемуся зельеварением, может быть интересно то, что он потом сможет применять в жизни, - Она сутки до и после полнолуния совсем не вставала с постели, так все болело, а до этого только вот массажем, мазью, обезболивающим и успокоительным спасалась. Надеюсь, хотя бы с помощью аконитового зелья тебе сейчас легче.
Разговаривать, пока осторожно, с ощутимым нажимом, проминаешь мышцы по их естественному ходу, было привычно. Гестия действительно вспоминала Саманту, которую так же усаживала, аккуратно разминала сначала трапециевидную – верхние пучки параллельно позвоночнику от середины груди до затылка, потом средние – как как раз через плечо и к углу лопатки, ну и от грудного отдела позвоночника вверх, опять же, к лопатке. Симметрично, просто, и помогает разогреть спину, прежде чем переходить к мышцам самой шеи или к другим поверхностным спины. 

*

Star Grass Salve / Звезднотравный бальзам
Действие: облегчает боль. Применяется наружно.
Характеристики, ингредиенты, особенности приготовления: Зеленоватая мазь. В состав бальзама входит алетрис мучнистый.

Pepper-Up Potion / Перцовое зелье
Действие: Согревающее зелье.
Характеристики, ингредиенты, особенности приготовления: В состав зелья входит рог двурога и корень мандрагоры.

Отредактировано Hestia Jones (2020-11-27 15:17:27)

+2

47

- В каждом правиле должны быть исключения, - Квинтус обернулся к дверям, когда женщина вышла, и продолжил, стило ей через пару минут вновь показаться на пороге гостиной.- А законы существуют для того, чтобы их нарушать.
Он вновь усмехнулся - и на этот раз вышло почти весело и уж точно беззаботно.
- Я мечтал о тебе столько времени, не зная твоего имени, не то что происхождения. И, поверь, кем бы ты ни была - хоть маглорождённой, хоть полукровкой - моё отношение к тебе не изменилось бы. Я ведь пришёл к твоему дому сегодня, несмотря на то, что фамилия твоего мужа мне совершенно ничего не говорила о чистоте твоей крови.
Вот здесь волк ничуть не кривил душой.
До сих пор цепляясь за мысли о собственном происхождении, пусть и остальным обитателям Стаи на подобные моменты было откровенно плевать, Уоррингтон никогда не подчинял полностью себя никаким идеям. Рассуждения вожака о превосходстве оборотней над прочими волшебниками равнодушными Квинтуса не оставляли - они помогали увереннее и злее цепляться за жизнь, обвиняя Министерство, авроров и охотников в том, что хищники, вроде них, не могли пока что занять достойное место в обществе. Ведь и впрямь сложно было себе представить служащего на высокой должности - в любом из департаментов - хит-визарда или просто респектабельного волшебника, которому открыты двери лучших домов, заражённого ликантропией. Так что доля правды - и весьма значительная - в их убеждениях была. Тем более, именно идеи Грейбека позволяли не останавливаться на половине пути, полностью становясь зверем в обличии человека, наслаждаясь собственной жестокостью и ароматом чужой крови.
Но при этом Уоррингтон довольно легко от этих идей отказался, согласившись и сдать бывших друзей, и провести грядущее - да и все последующие - Полнолуние за решёткой.
В конце концов, любые умозрительные понятия хороши тогда, когда они поддерживают тебя. А отдавать за них жизнь - что за глупость?
- А что, совсем нет искушения сделать побольнее? - короткий смешок был призван показать, что оборотень шутит. Да и к тому же он не особенно верил, что у хрупкой волшебницы получиться причинить ему настоящую боль. Такую, какую может причинить обращение, тёмное заклинание или клыки собратьев. На всё остальное волк уже давно научился не обращать внимания.
Слова Гестии о Салеме лишь слегка зацепили сознание... Странно, его жизнь ведь  могла бы сложиться совсем по-другому, реши он двадцать нет назад попросту покинуть Британию и пересечь океан, вместо того, чтобы оказаться вне закона... Действительно, не везде к оборотням относились так, как на его родине. Но думать об этом решительно не получалось - да и какой теперь смысл в подобных размышлениях? Ничего уже не изменить.
И если честно, Квинтусу не хотелось ничего менять - сейчас, когда Гестия была рядом, и он мог чувствовать её прикосновения, от которых по телу расходилось приятное тепло.
И дело было  не в мази, состав которой волк отметил про себя, не сомневаясь, что при необходимости сумеет вспомнить.
И даже не в том, что волшебница явно знала, что делает - как бы ни облегчало аконитовое зелье его состояние, мышцы всё равно были напряжены, и в них и впрямь ощущалась неприятная ноющая тяжесть, всегда предшествовавшая появлению полного ночного светила, которая теперь постепенно растворялась.
- Я никогда не мог себе этого позволить - отслеживаться сутками перед обращением... Всё равно кому-то нужно было охотиться, кому-то охранять лагерь. Но вот виски немного помогал, хотя в такие дни я почти и не пьянел.
Дело было в самом понимании того, что женщина не боится дотрагиваться до него, прекрасно зная, как реагирует Квинтус на её близость, что, и правда, стремится ему помочь.
Сердце стучало слишком уж часто, а вот время растягивалось до бесконечности, мгновения длились и длились, мучительно-сладкие, в которых можно было попросту захлебнуться, разучившись дышать. И волк не мог даже понять, надеется ли он, что происходящее никогда не закончится, или наоборот ждёт лишь удобного случая, чтобы остановить Гестию и хоть как-то справиться с возбуждением, если он не хочет вновь спугнуть её…
Неожиданно для самого себя Уоррингтон всё-таки повернулся к ней лицом - должно быть, это вышло немного более резко, чем он намеревался - и, стараясь быть осторожным, перехватил её руку.
- Мне на самом деле становится лучше. Спасибо...  - его губы прижались к запястью волшебницы. Следующий поцелуй пришёлся чуть выше - в то место, где начинался подвёрнутый рукав домашнего платья. - Ты же видишь, что меня больше не стоит опасаться? - оборотень поднял глаза на Гестию, подвигаясь ближе и оказываясь к ней почти вплотную. Его ладонь легла Гестии на колено, слегка приподнимая подол платья. - Я не знаю, как ещё тебя в этом убедить. Я вообще мало чего сейчас понимаю, потому что слишком тебя хочу.

+2

48

Грустная улыбка все же мимолетно скользнула по губам, когда Гестия едва заметно покачала головой в ответ на слова о том, что правила существуют для того, чтобы их нарушать. Такие утверждения были приемлемы для мальчишек лет четырнадцати-пятнадцати, но не для взрослого человека...
С другой стороны, был ли сидящий перед ней по-настоящему сформированной, самодостаточной личностью? Перешагнул ли ту черту, перед которой останавливались очень многие? Быть вечным подростком не плохо, это не умственная отсталость, эмоциональное развитие у всех разное, кто-то может и в семьдесят оставаться вечно юным и с соответствующим взглядом на вещи, а кто-то в восемнадцать рассуждает так, словно прожил несколько жизней. Все индивидуально, сложно и не очень понятно, за исключением общих черт, по которым и понимаешь, с тем ли "возрастом" ты разговариваешь.
Бесполезно ведь пятилетке объяснять высшие ступени трансфигурации, а четырнадцатилетнему влияние одного слова мага на дальнейшее развитие его судьбы и мира. Это не так работает. Есть определенные границы, чтобы выйти за которые, нужно повзрослеть не только телом, но и душой. Можно прочитать сколько угодно умных книжек, закончить несколько университетов, но эмоционально не вырасти, чтобы взглянуть на некоторые вещи под другим углом.
- Я не хочу причинять тебе боль и не стала бы использовать твое беззащитное положение для этого, ты ведь мне доверился, повернулся спиной, - честно отозвалась волшебница, аккуратно надавливая большим пальцем на мышцу на шее и спускаясь по её ходу к плечу, - Насилие порождает только насилие, и я не хочу продолжать этот круг. Мы же договорились начать все заново.
Джонс не любила читать длинные морали, предпочитая вот так мимоходом попытаться донести свою мысль о том, что нет ни силы, ни чести, ни смысла в том, чтобы причинить боль слабому. Это никак не облегчает собственной боли, а лишь разносит ненависть, которые вываливается в огромные проблемы для всех. Даже отношение к оборотням было результатом именно этой слепой злобы, порожденной страхом из-за неконтролируемых животных инстинктов как самих волков, так и людей. И кто-то должен был найти в себе силы, чтобы протянуть руку и попытаться помочь, а не убить. Кровью такое не решить.
Мазь приятно грела руки, а чужие мышцы под пальцами были удивительно послушны и пластичны, когда из них постепенно уходила зажатость и забитость от постоянного напряжения. В чем-то это даже успокаивало, поскольку мысли текли неторопливо, хоть и вновь возвращались к поведению Квинтуса, пытаясь оценить и понять, кого же он ей напоминает.
С одной стороны, оборотень действительно вел себя как подросток - обиженный, злой на весь мир и идущий исключительно на поводу своих эмоций, не лишенный эмпатии, но не умеющий сострадать просто в силу собственной ограниченности и озлобленности, а также верящий во вседозволенность и в то, что мир ему что-то должен. И от этого, собственно, постоянно злящийся, когда оказывается, что вселенная вообще никому ничего не должна, как и другие люди друг другу. 
С другой, некоторые фразы явно указывали, что кое-что в этой жизни Квинтус уже успел понять и, не очень охотно, но все же принять. Может быть, когда-нибудь, даже относительно скоро, ему все же удастся оставить в прошлом маленького обиженного, брошенного всеми мальчугана, который готов разбить старшим нос за неправильно брошенный взгляд и отнимать конфеты только потому, что не верит, что ему могут дать их просто так, если вежливо попросить.
- Сейчас ты можешь отдохнуть, тебе нужно восстановиться, - все-таки месяц в камере – то еще удовольствие, даже с учетом, что условия там лучше, чем в зимнем лесу. Резкий переход на другую пищу, проблемы после полнолуния, еще непонятно какие травмы, если на оборотня действительно до этого охотились, черт пойми какие индивидуальные проблемы…
Гестия медиком не была, но точно бы в подобной ситуации посоветовала хотя бы несколько дней дать организму прийти в себя, подкопить сил перед грядущим обращением. Лишним точно не будет.
Но то, как мужчина резко развернулся, заставило Джонс машинально отдернуть руку, тут же чувствуя, как чужие пальцы смыкаются на её запястье, а вместе с тем пропадает только-только обретенное спокойствие. Она даже не решилась сделать шаг назад, так и замерев, лишь испуганно глядя на оборотня и понимая, что ему сейчас ничего не стоит просто с силой дернуть её на себя, чтобы Гестия просто упала на него, вместе с тем теряя любую возможность трезво мыслить и просто не контролируя себя от паники. Волшебница не испытывала иллюзий, что якобы сможет не поддаться страху, если сейчас её кошмары начнут становиться явью.
- Не надо, пожалуйста, - даже по собственным меркам голос звучал слишком жалко, особенно на фоне того, что даже попытаться высвободить руку не решилась, как и попробовать шагнуть назад, чтобы не позволять прикасаться к своей ноге, -  Я… я очень боюсь, Квинтус… Не тебя… Близости. Это просто не может пройти так быстро, мне нужно хотя бы немного времени… Пожалуйста, не заставляй меня. Я… я могу сделать все, что захочешь, быть с тобой как угодно, только обещай, что не попытаешься меня взять.
Слова казались абсолютно чужими, но это было единственное, что смог выдать перепуганный разум, твердящий, что они могут потерпеть все, кроме того, что ими снова грубо воспользуются, что снова вернется разрывающая боль и чувство абсолютной пустоты в груди, что опять не захочется жить, пропадет голос, магия, и останется только желание спрятаться от всего мира, забиться в самый дальний угол и никогда больше не выходить. Второй раз у нее может просто не хватить сил вернуться к жизни, а потому, пусть малодушно и трусливо, но Джонс была готова согласиться на все, что угодно – от темных проклятий до просто необходимости подчиняться, лишь бы это гарантировало, что её сегодня не тронут. Не попытаются любыми способами выбить согласие или наплюют на обет, решив, что смерть того стоит.
Не выдержав гнетущего чувства неизвестности, Гестия все-таки пересилила себя, чтобы сесть на диван, не пытаясь скинуть чужие пальцы с собственного запястья, а лишь свободной ладонью накрывая руку оборотня и нерешительно глядя ему в глаза.
- Пожалуйста, - она бы сколько угодно раз попросила, хоть и не была уверена в то, что это поможет. Но факт даже самых простых действий, а не угнетающей беспомощности и безвыходности, помогал сохранять последние крупицы самообладания, - Хотя бы сегодня, - неуверенно, но Джонс все же сама подалась вперед, аккуратно и даже почти робко, но все же целуя собеседника, пусть и все же в последний момент закрыла глаза.

Отредактировано Hestia Jones (2020-11-30 11:04:22)

+2

49

Квинтус ни на миг не забывал о Непреложном Обете, который совсем недавно дал в «Дырявом Котле». Да и кто забыл бы на его месте? Такие обещания не даются просто так, в угоду настроению. По крупному счёту, далеко не каждый волшебник может похвастаться тем, что приносил подобную клятву, поставив на кон собственную голову. Волк, на самом-то деле, тоже не стал бы спешить столь ограничивать свою свободу, в конце концов, жизнь – штука непостоянная. И то, что кажется тебе невозможным сегодня, завтра может стать вполне допустимым. Это вовсе не значит, что он намеревался когда-либо умышленно причинять Джонс боль или нападать на её дочь, о существовании которой даже не предполагал прежде. Но всё-таки ситуации могут сложиться разные. И многие посчитали бы глупостью решение загонять себя в столь жёсткие рамки… Однако оборотень не сомневался, что это единственный способ стереть непонимание, показать, что ему не всё равно, о чём она думает, от чего пытается убежать, к чему стремится.
   Но вот сейчас, услышав, как Гестия произнесла: «Не надо…», было самое время пожалеть об этом решении. Что бы она ни говорила о доверии, даже против воли не могла не появиться мысль, что всё это – просто изощрённая месть. Что раз оборотень заставил её страдать, волшебница хочет рассчитаться с ним, доводя до исступления своими прикосновениями и не позволяя под страхом смерти дотронуться до себя.
Самое странное заключалось в том, что, тем не менее, волк не испытывал сожалений. Чего стоили бы все его грёзы, если бы он надеялся теперь только на силу и пытался принуждать женщину исполнять его желания, не считаясь с её чувствами?
Чего стоили бы все его надежды на возможность начать всё заново рядом с ней, на какое-то – пока неопределённое и неясное – будущее?
Впрочем – через секунду, две, три? – Квинтус понял, что заблуждался.
Волшебница просила его… Просила, когда могла бы попросту навязывать условия. Что мог бы оборотень, пару дней назад покинувший камеру Аврората и имевший за душой лишь надежду встретиться с ней, противопоставить?
Сквозь вязкий морок желания смысл услышанного доходил очень медленно.
Уоррингтон, отвечая на поцелуй, лишь крепче сжал запястье Гестии, слегка – не до крови – прикусил её губу и чуть отвернул голову лишь тогда, когда дышать стало почти невозможно, а в висках начали гулко отдаваться удары сердца.
- Всё дело во мне? – хриплый голос балансировал на грани слышимости. – Я виноват, что это тебя пугает? Или кто-то другой?
Впрочем, сейчас ответ не изменил бы ничего.
Услышав подобное признание, стоило бы отступить, дать то время – хотя бы пару дней – что он и обещал. Наверное – стоило бы. Если бы только на это хватило сил.
- Слушай, я знаю, что согласился подождать. Что я веду себя, как последний ублюдок, после всего того, что ты делаешь для меня…
Где-то на самом краю сознания ироничный голос не забыл добавить, что всё правильно, что именно непредсказуемыми и подлыми ублюдками окружающие обычно и считают таких, как он.
- Но когда ты рядом, когда я вдыхаю твой запах, когда ты трогаешь меня… я не могу. Это просто сильнее всех обещаний.
Правой рукой он провёл по щеке волшебницы – осторожно, будто прикасался к лепесткам стеклянных цветов, что стояли на столе. Окунул пальцы в тёмные пряди спадающих на плечи волос. Затем расстегнул две верхние пуговицы у неё на платье, не торопясь, одну за другой.
- Ты же знаешь, я не смогу ничего сделать без твоего согласия. И нет, это не значит, что оно не стоит моей жизни… Но раз в этой жизни появилась ты, мне не хочется умирать, хотя раньше я никогда ни о чём таком и не думал… Брал всё, что нравилось. И плевал на последствия.
Подобное происходило в его жизни впервые за многие годы. Суки в стае оборотней, которых Квинтус мог, походя, поиметь, когда других вариантов не было, не располагали к тому, чтобы особо с ними церемониться. Шлюхи из Лютного – тоже.
Он слишком давно не пытался никому говорить о своих чувствах. Да, собственно, и не испытывал таких чувств.
Но сейчас волк смутно понимал происходящее. Если Гестия не хочет близости с ним – зачем он ей? Почему просто не послать оборотня вместе с его влечением куда подальше? Обычное сочувствие так далеко не простирается…
Уоррингтон честно старался вникнуть в ситуацию  – но путалось всё. Мысли, запахи, слова. И он видел лишь, что следует довольствоваться возможным, не требовать больше того, что волшебница готова ему предложить. Это было необычное, почти болезненное ощущение. Прежде он никогда не ставил чьи-то желания наравне с собственными.
Но при этом он испытывал и что-то похожее на облегчение – женщина не пыталась оттолкнуть его и оставить наедине с жаркими мечтами, полностью завладевшими Квинтусом.
- Всё будет, как ты скажешь.
Он чуть наклонил голову, снова на миг ловя губами её губы, и, скорее, обжигая дыханием, чем позволяя в полной мере прочувствовать поцелуй.
- Я ничего особенного не попрошу. Мне нужен твой аромат, твоё тепло. Шанс доставить тебе удовольствие. Ты же не откажешься снять платье? Бельё можешь пока оставить, если так будет спокойнее.

+2

50

Кислорода не хватало. То ли от слишком долгого поцелуя, то ли от ощущения затягивающейся на собственной шее петли вместе со вставшим в горле комком от чувства, как пальцы мужчины с силой сжимают её запястье. Она уже была в такой ситуации, знала, чем это заканчивается, а потому, наверное, и не получалось нормально дышать. Хотелось ли то молча заплакать, позволяя слезам беззвучно скатываться по щекам, то ли попробовать вырваться, наплевать на все и просто от отчаяния попытаться хоть как-то бороться, убежать, спрятаться за дверью защищенных комнат, забиться в угол и просто зажать уши руками, чтобы не слышать ни угроз, ни всего мира, а успокоиться, придумать что-нибудь. Варианты ведь всегда должны быть...
Но сейчас о них было думать практически невозможно. Получалось только торопливо вдохнуть, словно пытаясь надышаться перед смертью. В подобных ситуациях разум всегда, в первую очередь, рассматривал самые худшие исходы событий.  Наверное, пытался так заставить придумать способы их избежать, но, по факту, только больше пугал.
И вопрос Квинтуса совсем не успокаивал, заставляя слишком торопливо покачать головой, опуская взгляд на пол. У нее просто не получалось об этом говорить вслух.
Казалось самоубийством признаться в том, что все это из-за него, когда сама сказала, что сделает все, что угодно... Достаточно, что он и без того видит её страх. Но спрятать его не получалось. Это было выше её физических и душевных сил. И Гестия не питала ни малейших иллюзий, что выдавать истинное положение дел - смерти подобно. Вдруг, оборотню захочется от этого сделать еще больнее? С учетом, его жизни и "подвигов", за которые угодил в Аврорат, это было вполне вероятно.
Наверное, поэтому и появилась порыв вжать голову в плечи, максимально сгруппироваться, чувствуя прикосновений пальцев к собственной щеке и боясь даже шевельнуться или вдохнуть, не то что отвести взгляд от лица мужчины. Тем не менее сидеть ровно, не зажиматься, не отшатнуться, все-таки получилось. Гестия, если честно, не смогла бы внятно сформулировать, чего именно боится больше - того, что мужчина разозлится или того, что ему наоборот понравится сложившееся положение дел. Ничего ведь не стоило вместо аккуратных прикосновений просто сжать волосы в кулак, уж это ни под какой обет точно не попадало.
Сердце, кажется, пропустило несколько ударов, ощущая, как непозволительно свободным становится воротник платья, и ткань слегка сползает на плечо. Джонс бы по привычке поправила, но так и не решилась, пытаясь хоть как-то преодолеть этот парализующий инстинктивный ужас. Просто вдохнуть поглубже, силясь осознать, что, в отличие от прошлого раза, Квинтус ей хотя бы не угрожает, не собирается использовать силу, хоть и, наверняка, осознает свое превосходство в этой ситуации, да и сама волшебница сказала, что сделает все, что он захочет. Фактически, как и тогда, расписалась в собственной покорности хотя бы за призрачный шанс, что её не убьют. Сейчас это, конечно, больше относилось к психологическому состоянию, но от этого смысл особо не поменялся.
И все же, сделав глубокий вдох, Гестия осторожно кивнула. Говорить не решалась – боялась, что не выдержит и вновь сорвется на пустые просьбы не делать ей больно, не держать силой, а подобное точно могло вызвать злобу – уж на это её знаний хватало даже в стрессовых ситуациях.
Нужно было попытаться успокоиться, хотя бы порадоваться словам о том, что сейчас от нее ничего не требуют. Да, слово «можешь» резануло по слуху, напоминая, что именно Квинтус ей сейчас что-то разрешает в её же собственном доме, но это было лучше, чем, например, все тот же вопрос о непростительных. Волей-неволей, разум все равно проецировал прошлое на нынешнюю ситуацию.
- Отпусти, пожалуйста, - робко попросила Джонс, осторожно пытаясь высвободить свое запястье, потому что пальцы и так плохо слушались, а расстегнуть пуговицы одной рукой сейчас просто не представлялось возможным.
Волшебница искренне постаралась сосредоточиться на том, чтобы правильно дышать, не том как, ей снова становится холодно, когда легкая ткань все же соскользнула с плеч, обнажая легкую темную лямку. Нужно было как-то перебороть желание обнять себя, пусть и формально она даже не решилась встать, так что платье все еще внушало некоторое спокойствие, хотя бы тем, что позволяло не чувствовать себя совсем уж раздетой и все еще прикрывало поясницу и ноги. Только эта маленькая иллюзия контроля над ситуацией и позволяла не поддаваться инстинкту сжаться в клубок, а лишь вновь, уже чуть более уверенно взять Квинтуса за руку.
- Мне.. будет спокойнее, если ты не будешь меня удерживать. Я никуда не убегу, честно, - в конце концов, это ведь тоже не попадало под обет, а чтобы связать совсем необязательно иметь под рукой палочку.
Но думать об этом было страшно. И не хотелось позволять ни себе, ни собеседнику, а потому Гестия все-таки вновь припала к губам мужчины, свободной рукой едва ощутимо обнимая его за шею и запутывая собственные волосы в едва высохших волосах.  Так было проще хотя бы на некоторое время попробовать не думать, ей нужно было несколько секунд с абсолютно чистым сознанием, чтобы заставить собственное тело хотя бы не дрожать и не пытаться впасть в истерику, это никому бы точно не помогло.

+2

51

Всё вроде бы просто.
Разжать пальцы, выпуская её руку.
Проследить за тем, как волшебница расстёгивает платье и спускает его с плеч.
На миг задержаться взглядом на чёрном белье, что, казалось, делало её грудь ещё выше, подчёркивая плавные очертания фигуры.
Непросто было поверить, что она вновь не исчезнет. В этих опасениях не было ни малейшего смысла – ведь они находились в доме Гестии, куда она сама позвала Квинтуса. Позвала – хоть и прекрасно знала, какие чувства оборотень к ней испытывает. Он ведь не скрывал своих намерений…
- Я не буду тебя удерживать. Это мне ничего не даст.
Квинтус согласился почти сразу, позволяя пальцам Гестии сомкнуться на его руке и, разумеется, не уклоняясь от поцелуя и стараясь с первого же момента сделать его более глубоким. Он откинулся на спинку дивана, поначалу инстинктивно прижимая свободной рукой волшебницу к себе. Но затем оборотень ослабил хватку, и женщина могла ощутить, что, если бы захотела, имела бы возможность легко от него отстраниться.
Будь  Уоррингтон полностью одет, наверное, всё могло бы выйти немного по-другому. Но на нём оставались только штаны от пижамы, которые он надел после душа. И любое прикосновение к разгорячённой коже чувствовалось слишком уж остро, попросту не оставляя выбора и буквально вынуждая идти на поводу у желаний.
Играло ли здесь роль то, что с прошлого Полнолуния у волка не было женщины? Ведь после того, как он ушёл в лес в ожидании обращения и хорошей кровавой охоты, в основном отдыхал в камере Аврората, где из развлечений имелись только допросы.
Пожалуй, что играло – оборотень не привык так долго обходиться без чувственных удовольствий, что делало влечение особенно сильным. Но главное, конечно, заключалось не в этом… Эта женщина столько раз приходила к нему во снах, он столько раз пытался воссоздать в памяти её запах, когда ложился в постель с другими, из-за чего наслаждение становилось особенно ярким, что сейчас сохранять хотя бы некоторое подобие здравомыслия становилось всё сложнее.
Но всё-таки Квинтус пытался.
Было очень сложно поверить, что не стоит ждать никакого подвоха, что всё будет действительно так, как обещает Гестия. И – если уж откровенно – он так до конца и не верил, просто заранее соглашался с любыми последствиями. Волк ведь привык рисковать – вот и теперь сознательно шёл на риск.
- Я на самом деле тебе благодарен, потому что ничего лучше, чем этот день в моей жизни не было.
Правда?
Пожалуй, что правда. Случалось всё – кураж от осознания опасности, горячка смертельного боя, неограниченная ничем дикая звериная свобода.
Но вот такой терпкой, дурманящей разум и приправленной необычной нежностью страсти он не помнил.
   …Не он был причиной того, что волшебницу пугала близость с мужчиной. Кто именно – волк ещё выяснит. Муж? Кто-то третий? Неважно, кем бы тот ни был, Уоррингтон постарается его отыскать.
Он всё-таки был в состоянии уловить её страх, но вот сейчас от этого страха хотелось избавиться, он не вызывал, как прежде, азарта, не дурманил разум ощущением вседозволенности.
- Если ты скажешь, как ты любишь, я всё сделаю… Я просто хочу, чтобы тебе было хорошо со мной. Но я ведь не знаю, что именно тебе нравится.
Оборотень провёл ладонью по её плечу, пытаясь спустить с него чёрную лямку и понимая, что прежде стоило бы найти застёжку бюстгальтера и разобраться с ней.
Но ведь, кажется, Квинтус только что сам говорил, что не заставит её снимать нижнее бельё?
Ему уже сложно было определить, что он и впрямь произнёс вслух, что – только успел подумать. Последний поцелуй полностью отнял способность рассуждать, сопоставлять факты, делать какие-то выводы. Кроме естественного животного инстинкта, требующего сбросить напряжение и получить удовольствие, оставалось лишь хрупкое понимание того, что именно этой женщине он не должен навредить ни при каких условиях. И дело было совсем не в том, что Квинтус поклялся не причинять ей боли. Для него просто не подлежало сомнению то, что он хочет и завтра увидеть её, узнать, как она улыбается, окунуться в звуки её голоса.
- Я столько времени о тебе думал, что до сих пор не могу поверить, что это не сон. Что ты правда рядом со мной. Гестия… - волк выдохнул её имя, словно доказывая самому себе, что он действительно не заблуждается, что всё происходит на самом деле. – Меня ты точно можешь не бояться.
Наклонив голову, он прижался губами к обнажённому плечу. Короткие поцелуи – один за другим – стали спускаться ниже, к её груди. А рука оборотня, соскользнув с её талии, всё-таки смяла юбку, гладя бедро волшебницы и продвигаясь всё дальше, туда, где заканчивался шелковистый чулок, и можно было прикоснуться к тёплой коже.
То, что Джонс не совсем раздета, возбуждало только сильнее. Впрочем, как и то, что он не может попросту взять её в любой момент и вынужден пока что себя сдерживать. Как ни странно, эта необходимость сохранять хоть какой-то контроль и прислушиваться к чужим желаниям, била по нервам сильнее, чем возможность творить всё, что взбредёт в голову, пьянея от отсутствия запретов.
- Красивее тебя я никого не встречал. И ни одна женщина не была мне так необходима…
Волк всё-таки вновь перехватил её руку, но лишь затем, чтобы положить к себе на живот и настойчиво потянуть вниз.
- Если я совсем разденусь, ты же не будешь против? И, может быть, поможешь мне?

+2

52

И все же, сколько ни пытайся, а отрешиться от реальности, погружаясь в теплые и уютные воспоминания, как учили на уроках окклюменции, не получалось. Невидимая стена просто не выдерживала, ломаясь с самого начала лишь от любого звука, необходимости хоть как-то отвечать на поцелуй, который сама же Гестия и начала. На любом экзамене было куда проще, когда знаешь, что физически тебе ничего не сделают, пока ты пытаешься оградить свой разум от магического вмешательства.
Или, может быть, у Квинтуса все-таки был особый "талант" - даже слова, призванные, вроде бы, успокоить, не приносили облегчения, когда внутренний голос тут же отзывался утверждением, что, если ему вдруг покажется, что абсолютно беспомощное положение другого человека будет более приятным или "что-то даст", то все может мгновенно измениться. При таких ответах лишь укреплялась вера в то, что, по большому счету, сейчас важно только снова не нарваться на чужую агрессию, пытаясь угадать хотя бы условно безопасные действия, после которых оборотню не захочется использовать превосходство в физической силе.
Но, вопреки опасениям, Джонс не вздрогнула, чувствуя чужую руку на собственной талии, и даже не замерла, лишь послушно прильнув к груди оборотня и даже немного успокаиваясь от ощущения теплой кожи. И это не было какой-либо симпатии или влечением, лишь мимолетное облегчение и радость от того, что мужчина не прижимает её к дивану, не хватает за руки и действительно не пытается как-то ограничить в движениях.  И, наверное, в какой-нибудь магловской книге бы легко объяснили подобные чувства тем, что люди, пережившие какие-либо травмирующие ситуации, зачастую ошибочно, считают, что все будет лучше, чем возвращение в пугающие обстоятельства.
Только спокойно оценивать обстоятельства и делать выводы не получалось, когда стук собственного сердца казался самым громким звуком в комнате.  Было сложно собраться с мыслями, хотя стоило бы радоваться, что прошла дрожь, пусть и воспринимать слова собеседника все еще было тяжело, потому что хотелось просто попросить, если мужчина действительно ей хоть за что-то благодарен, не делать ничего пугающего, не заставлять её снова чувствовать себя абсолютно беспомощной и зависимой от чужого настроения. Но озвучить такое было страшно, потому что никто бы не дал гарантии, что Квинтус не сделает ровно наоборот, если посчитает, что ему надоело с ней возиться и проще потребовать согласие через страх. 
Гестия осторожно, но все же отстранилась от мужчины, чтобы дать себе пару секунд и скинуть с ног простые домашние туфли. Не то чтобы ей хотелось еще больше раздеваться, но уж тащить обувь на диван точно не стоило, а сидеть ровно и спокойно уже не представлялось возможным, даже если от слов оборотня волшебница на дол мгновения замерла, не понимая, издевается ли он над ней или действительно спрашивает.
И вывод напрашивался неутешительный. Джонс не могла поверить даже в то, что собеседник действительно не собирается причинять ей боль, не то что в его готовность сделать что-то для нее, а не исключительно для себя… Тем более, что единственное, что в данной ситуации ей бы понравилось – возможность поскорее одеться, почувствовать себя в безопасности, выпить еще успокоительного и оказаться в объятиях родителей, которые всегда защитят и никому не отдадут.
Но какая робкая, совершенно неправильная надежда, что оборотень может хотя бы попытаться её услышать, заставила аккуратно, почти невинно, просто обнять его, невесомо поглаживая по груди и на секунду прикрывая глаза в попытках успокоить дыхание.
- Всегда так говорят, а потом делают больно, - тихо, отозвалась волшебница в ответ на слова о том, что можно не бояться. Он так же говорил и в прошлый раз, да и в принципе подобные фразы редко кого могли успокоить, скорее, наоборот подтверждали, что ситуация небезопасная, но от нее пытаются отвлечь, - Не применяй ко мне силу, пожалуйста. Мне, правда, больше ничего не нужно. Я боюсь, когда ничего не могу сделать.
Если бы кто-то действительно дал гарантию, что её не буду связывать, держать за волосы, душить, кусать, просто не будут с силой удерживать на месте или заставлять что-то сделать, то уже было бы в разы спокойнее. Да, наверное, это звучало довольно жалко, но Гестии был все равно. Ей просто, как и любому человеку, было необходимо хоть какое-то чувство защищенности, уверенности в том, что ему не будут делать больно, потому что разум мог придумать тысячу вариантов того, что совершенно не подходит под до ужаса «дырявую» формулировку обета.
И, наверное, если бы она совсем не верила в то, что Квинтус действительно может её услышать, то попыталась бы все-таки сбежать, пока еще была такая возможность. Но сейчас все же осталась на месте, лишь коротко выдохнув от прикосновений мужчины, скорее инстинктивно вновь обнимая его за плечи и на пару мгновений закрывая глаза.
Даже вновь перехваченное запястье все-таки уже не вызывало мгновенной паники, лишь несколько секунд внутренней борьбы и попытки уговорить себя, что обет действительно её хоть немного защищает.
- Я не буду против, - словно желая подтвердить собственные слова, Гестия вновь мягко поцеловала мужчину, отвлекая и саму себя от того, что все же нашла смелость, чтобы осторожно потянуть вниз резинку мягких пижамных штанов, - Что мне сделать, чтобы тебе было хорошо?
Когда её не держали, не угрожали волшебной палочкой, действительно было легче хотя бы пытаться быть спокойной и даже набраться смелости, чтобы самой положить руку оборотня себе на талию.  Разум был готов отодвинуть все возмущения и моральные дилеммы на потом, если сейчас принимал условия, что они слушаются, и за это будут хотя бы в относительной безопасности.

+2

53

…Подобное чувство бывает, когда ты заходишь слишком глубоко в болото. И просто не понимаешь, что делать дальше, и от этого непонимания начинаешь путаться ещё сильнее, не в силах выбрать, в какую сторону двигаться. А потому забираешься всё дальше и дальше в топь. Волкам в этом отношении чуть проще – они могут чувствовать верное направление и не терять собственные следы. Но случается – пусть и редко – вода и болотные травы поглощают большинство запахов, отыскать обратный путь становится едва ли возможным, а настойчиво пульсирующий в сознании вопрос – как вообще это могло случиться? – полностью сбивает с толка.
Такое бывало пару раз за его жизнь, когда Квинтус уходил от погони, напоровшись на охотников или хит-визардов на окраине какого-нибудь поселения волшебников, расположенного в такой глуши, что немудрено было потерять бдительность и поверить в собственную безнаказанность.
   …Вот и сейчас он пытался спастись бегством – от самого себя, от своего прошлого, от воспоминаний. Да и от будущего тоже. Оно тревожило куда сильнее, представляясь совершенно бессмысленным, не приносящим радости и, по крупному счёту, не особенно нужным. Во всяком случае, если рядом не будет Гестии. Там, в камере Аврората, он готов был на что угодно, соглашался на любые условия и не сомневался, что вытерпит всё, лишь бы вырваться на свободу. Но получив эту мнимую, весьма относительную свободу, нельзя было не наткнуться на простую и до боли логичную мысль – для чего это всё? Зачем ломать все свои привычки, начиная заново жизнь, которая, по крупному счёту, окажется для оборотня беспросветно-тусклой? И тогда он думал об этой женщине – словно она была ответом, а возможность вновь оказаться рядом с ней придавала происходящему подобие смысла.
Но вот теперь Гестия заставляла лишь сильнее запутаться и ещё глубже увязнуть в трясине непонимания.
Что значит весь этот день – который Уоррингтон откровенно признал одним из лучших в своей жизни – если волшебница так панически боится близости с ним? Почему она просто не ушла тогда, в книжном магазине? Он ведь не держал её, не угрожал ей, хоть и совершенно не скрывал своих чувств… С какой целью она пригласила его сюда и предлагала помощь?
Ни одного варианта, ни намёка на возможность если не понять, так хоть интуитивно ощутить правильное направление – как с теми следами, которые моментально растворяются среди запахов бескрайней топи.
- Я не пытался специально сделать тебе больно в тот раз… А сейчас так и просто не могу, даже если бы захотел. Но я не хочу.
Ещё один почти необъяснимый момент – частенько Квинтусу доставляло удовольствие кусать женщин до крови, бить, окунаясь в чужой страх и ловя на себе отчаянные взгляды, полные слёз. Сейчас же ему не приходилось даже особенно сдерживать себя – не возникало порыва ударить или с силой прикусить нежную кожу. Хотелось услышать, как она стонет – но не от боли, а от наслаждения.
- Не бойся меня. Пожалуйста. Если бы собирался применять силу, я бы это сделал сразу, не давая никаких обетов. Ты, правда, всё, что у меня осталось – больше ни одной причины, чтобы продолжать всё это.
   Слова всегда оставались только словами. Уоррингтон и сам в них не верил. К тому же бояться его причины и впрямь имелись – даже если бы и постарался, он сам не вспомнил бы, скольких успел убить, не задумываясь, походя, чтобы доказать самому себе, что волкам действительно всё дозволено. Или чтобы отведать с соплеменниками нежного, ещё тёплого мяса. Ему нравились слёзы проституток, ютившихся в нищих каморках и уж точно не имевших шанса никак защититься. И ещё больше нравилось силой брать чистых, ухоженных целомудренных волшебниц, что никогда по доброй воле не посмотрели бы на оборотня, не связали бы с ним свою жизнь.
И как тут объяснить – даже самому себе – отчего Гестия отличалась от прочих? Отчего он не хотел – даже с самого начала, с их первой встречи – считать её жертвой?
Пожалуй, она сама была виновата в этом – волк даже и не заметил, как отступил от собственных принципов, гласивших, что нельзя оставлять живых свидетелей. Ведь он на самом деле даже мысленно не планировал убивать её тем летним днём. И вот так вот отступая – шаг за шагом, почти не отдавая себе отчёта – он попросту перестал сомневаться в том, что эта женщина стала исключением.
   Квинтус ненадолго отстранился, только для того, чтобы приподняться и освободиться от синих лёгких штанов, которые теперь – несмотря на то, что едва ощущались на теле – казались помехой. Взгляд на миг зацепился за упавшие на пол домашние туфли волшебницы, но в следующий момент он опустился на диван, чтобы продолжить прерванный поцелуй, одновременно с этим всё-таки нащупывая застёжку чёрного бюстгальтера, и вновь привлёк к себе Джонс, стараясь сделать это как можно более нежно. Насколько получилось, оборотень не был уверен.
Правда вот, застёжка отчаянно сопротивлялась его пальцам, и потому волк, окинув назад голову, прошептал:
- Можешь снять? Только это, если не захочешь ничего больше.  – Он даже попытался улыбнуться, прислушиваясь к необычным, почти забытым ощущениям. Снова перехватил руку волшебницы, поднося её к затвердевшей разгорячённой плоти. – И немного поласкай меня. Я не попрошу ничего больше… И ничего не сделаю. Я сейчас плохо соображаю и не нахожу слов. Когда кончу, будет проще.
   …Был Хогвартс. И были девочки, с которыми Уоррингтон крутил любовь. Случались и подобные ситуации – когда кто-то из них боялся потерять невинность до свадьбы, особенно если принадлежал к чистокровной семье.
Но волк даже не стремился вспоминать прошлое. Ему хотелось пережить мгновение за мгновением именно этот день. И всё-таки разобраться, стоит ли ждать чего-то от будущего…

+2

54

Мысли больше не метались стайкой беспокойных птиц, притихли, спутались и совершенно не хотели становиться чем-то связанным, осознанным и понятным. Страх всегда забирает слишком много ресурсов, и стоит хоть на секунду, на краткое мгновение подумать, что все закончилось, как приходит какая-то ватная расслабленность, даже не столько в мышцах, сколько в мировосприятии, когда окружающая действительность перестает быть слишком контрастной, резкой, заставляющей бежать или драться, а наоборот цвета становятся приглушенными, очертания предметов расплывчатыми... И даже сердце постепенно успокаивалось, а так его стук становился не столь оглушительным, позволяя спокойнее дышать.
Нет, задумываться точно было нельзя - это было бы слишком болезнено, но поглубже вдохнуть, чтобы перестать чувствовать каждую напряженную мышцы в теле, определенно, стоило. Гестия только сейчас заметила, насколько, на самом деле, тело действует отдельно от разума. Можно убеждать себя в чем угодно, надеяться на силу воли и выдержку, а мышечную память не обманешь... Ей не скажешь, не объяснишь, чем отличаются прикосновения Квинтуса летом и сейчас. Для этого надо полностью сосредоточиться на собственных ощущениях, перестать пытаться строить логические цепочки и вообще выбросить все мысли из головы. Или думать. Или чувствовать. Иначе не получается. По крайней мере, у Гестии, которая буквально физически чувствовала, как постепенно, с каждой относительно спокойной секундой, становится легче просто не фокусировать все внимание исключительно на страхе.
И даже допускать, что Квинтус говорит правду... Что он не хочет ей зла и боли... Только вот оговорка о том, что и в тот раз не специально заставил её страдать не делала ситуацию лучше, потому что доказывала, что, в принципе, оборотень может просто не осознанно вновь так поступить. Или случайно. Или на эмоциях. Существовало множество вариантов, которые в то же время внезапно останавливались на словах: "не хочу".  Это все еще зависело от его желания, но все же... Если человек осознает истинное положение вещей, то уже можно говорить хоть о чем-то.
Безусловно, слова мало что значат, особенно в той ситуации, когда обмануть ничего не стоит. Вряд ли у Гестии хватило бы смелости и сил, если бы в одно мгновение все спокойствие и видимое понимание у Квинтуса улетучилось, сменяясь знакомым желанием просто настоять на своём любыми способами. 
Но все же... логическое зерно там было. Оно, правда, не отменяло того, что любая клятва может стать таким же катализатором злости, мол, если не мне, то никому, тем более, раз жить незачем, то почему бы не забрать с собой... Подобных случаев было достаточно, что у маглов, что у магов, при чем во все века, начиная еще со времен Древнего Египта, так что ни в чем нельзя было быть уверенной, нельзя было верить словам...
Только все же хотелось. Хотя бы на краткий миг действительно поверить, что все происходящее не станет одним из ночных кошмаров. И Джонс не испытывала иллюзий, что ей может быть комфортно в подобных ситуациях, что потом не придется пить успокоительное или не захочется проплакаться в ванной, но не было ничего необычного в том, что все проблемы разум и психика старались решать последовательно, по мере их возникновения. И сейчас, только справившись со страхом, возникало инстинктивное желание хотя бы на время абстрагироваться, поверить, что ничего плохого не случится.
- Хорошо, я постараюсь не бояться, - честно, пусть и почти шепотом, пообещала волшебница, - И никуда не исчезну, правда.
Если не думать о постоянной угрозе, действительно было легче просто отвечать на поцелуй,  не стараться увидеть в прикосновение чужих рук к застежке угрозу… Разуму требовался отдых, когда от него ничего не требуют, пусть потом он и выставит счет в несколько раз больше, вменяя и вину, и стыд, и новые страхи. Сейчас же она была в состоянии реагировать только на тепло чужой кожи, на собственное глубокое дыхание и на то, что уже окончательно ушло фантомное ощущение холода.
И это мимолетная, еще даже не полностью осознанная вера тела в то, что все не так плохо и больно, все же помогала не чувствовать слабости или страха, осторожно отстраняясь от мужчины, чтобы просто поглубже вдохнуть после поцелуя т аккуратно завести руки за спину, привычно справляясь с застежкой бюстгальтера. Гестии совершенно не хотелось раздеваться дальше, когда она только успокоилась, но где-то на самом краю сознания все-таки отложилось, что они, вроде бы, негласно договорились, что она слушается, а Квинтус не делает ничего, что будет её пугать. И только поэтому тонкие лямки все же соскользнули с плеч, прежде чем волшебница вновь обняла мужчину, прильнув к его груди, словно ей вновь стало холодно.
Она не знала, в чем станет потом должно стать проще, но послушно позволила оборотню перехватить собственную руку и сама целуя его, пока свободна ладонь легко запуталась в чужих волосах, едва ощутимо выводя узоры, будто стараясь повторить короткие, жадные, будто в огромной комнате действительно стало мало кислорода поцелуи.
Тепло чужого тела не внушало страха, позволяя закрыть глаза и просто со всей возможной нежностью прикасаться к нему. Даже вечно тревожные мысли временно затихли, оставляя лишь легкую расслабленность о того, что удалось поверить в собственную безопасность и относительный контроль над ситуацией.
- Ты все-таки потрясающе красивый, - едва слышно выдохнула волшебница куда-то в висок  Квинутсу вместе с очередным поцелуем, пусть и теперь слегка смазанным и коснувшимся его мочки уха.   
Это ведь не было ложью или специально заготовленной фразой, просто других слов сейчас не находилось, а сказать что-нибудь казалось правильным, почти необходимым, чтобы слышать не только стук собственного сердца, которое вновь начинало стучать слишком уж гулко.

+2

55

Вот сейчас на короткое время не осталось ни сомнений, ни вопросов. Волк глубоко прерывисто вздохнул, отдаваясь на волю её прикосновений и ненадолго закрывая глаза. Впрочем, почти сразу же он понял, что хочет видеть Гестию - тёмные пряди волос, обнажённые плечи и грудь, очертания губ... Обнимая волшебницу и отвечая на поцелуй, он гладил её бедро, поднимаясь всё выше, доходя до края шелковистого чулка и приближаясь к мягкой ткани трусиков, которую почти инстинктивно потянул вниз. Но движение это не было слишком настойчивым и не привело ни к какому результату - Квинтус уже в следующий момент разжал пальцы. Он помнил о том, какое обещание дал только что - сейчас он не потребует от женщины ничего больше. По крупному счёту, понимание того, что он в принципе не имеет право ничего требовать, у оборотня оставалось - в сладком угаре страсти, живя в эти секунды лишь чувственными ощущениями, он всё-таки старался контролировать себя. И не забывал, что не может окончательно, поддавшись одному единственному порыву, сломать всё - и хрупкое доверие, которое, возможно, всё же появлялось между ними, и свою собственную жизнь, что вновь лишится всякого смысла, если Джонс попросту не захочет больше его видеть.
Он повторял про себя, что всё происходит на самом деле, что это не очередной сон, что он всё-таки не зря так рвался на волю и соглашался навсегда оставить в прошлом и привычки, ставшие естественными за долгие годы, проведённые в лесу, и какие-никакие привязанности, ведь несмотря на то, что Уоррингтон предпочитал держаться особняком, Стая оставалась его единственной семьёй... Повторял - и не мог до конца поверить.
Разум ухватился за её слова, которые для Квинтуса могли означать только одно - он, так или иначе, не безразличен волшебнице.
Волк положил руку на предплечье Гестии, стремясь остановить её прикосновения, чтобы происходящее продлилось хотя бы ещё немного. Но именно в этот момент его накрыло волной едва ли не до боли яркого наслаждения, что перехватывало дыхание и отдавалось дрожью в теле. Он только успел зарыться лицом в россыпь её волос и замер, пытаясь - поначалу безуспешно - прийти в себя и начать хоть как-то воспринимать этот мир. Сейчас Гестия могла бы схватиться за волшебную палочку, могла бы произнести любое заклинание, волк попросту не сумел бы среагировать.
   Он всё-таки слегка отстранился - когда дыхание немного восстановилось - коснулся губ волшебницы почти невесомым поцелуем и, наклонившись, поднял с пола штаны. Неторопливо надел их, поднявшись с дивана, приблизился к столу, взял бутылку с вином и допил содержимое из горлышка.
Взгляд голубых глаз вновь остановился на женщине. Оборотень едва заметно улыбнулся, отбросил назад волосы.
- Даже не знаю, что сказать. Так хорошо, как с тобой, мне ни с кем не было. Но я никогда и не чувствовал себя... - он замолчал, подбирая нужное слово, - так странно...
Уоррингтон присел на край стола, отодвинув чернильницу в сторону. Дотронулся до пластыря на щеке  - повязка вновь начала чувствоваться, не мешая, но, тем не менее, обращая на себя внимание.
- Не могу понять, зачем я тебе. Ты столько делаешь для меня. Не проще было бы оставить меня в книжном магазине? Я бы не стал тебя останавливать. Не пошёл бы за тобой.
Он запрокинул голову, вновь изучая потолок. Мимоходом отметил про себя, что февральский день постепенно тускнеет, цвета становятся более бледными, как обычно бывает незадолго до наступления сумерек. 
- Ты испугалась, увидев меня. Ты боишься близости...  Мне показалось, ты дала понять, что причина не во мне. Или я ошибся, и в этом есть моя вина?
Голос звучал почти ровно, да и выглядел Квинтус относительно спокойным, во всяком случае, глядя на него, нельзя было заметить и намёка на излишние эмоции, которые волку трудно было бы удержать в узде.
- Извини. Мне просто нужно знать, к чему готовиться дальше. И ты для меня слишком важна, чтобы перестать думать об этом...
В последнее время оборотень не особенно заботился о том, что испытывают женщины, оказавшиеся с ним в постели. И ещё одна необычность сегодняшнего дня заключалась именно в том, что ему не было плевать на чувства Гестии.
- Ты ведь не попросишь меня убраться из твоего дома? То есть, я найду, где провести ночь. Меня волнует совсем не это.
Она ведь сама просила – говорить прямо, если Уоррингтон чего-то не понимает. А он, признаться, не понимал совершенно ничего. В его картине мира всё было предельно просто – то, что вызывает страх, следует уничтожить. И чем скорее – тем лучше.
Но волшебница пока что не пыталась от него избавиться. Наоборот – Квинтус почти не сомневался, что нравится ей. И при этом она просила не пытаться взять её хотя бы сегодня… И попробуй, разберись, чего ждать в следующую минуту...

+2

56

Наверное, несколько мгновений тишины можно было бы зачерпнуть ложкой, разлить по маленький баночкам и использовать как новый ингредиент в зельеварении.  По крайней мере, Гестия точно была уверена, что тут замешана магия времени, когда просто теряешься и не знаешь, что делать. Страшно возвращаться в действительно, где придет осознание произошедшего, но оставаться в таком состоянии дальше было невозможно, и пришлось аккуратно отстраниться, пытаясь вдохнуть поглубже.
Вроде, и плакать не хотелось. Но и сил сказать или сделать что-нибудь не находилось.  Чувствовалась только безграничная усталость, и единственным желанием было просто закрыть глаза и отключиться, словно бы во сне все могло решиться само собой, а нерешаемая задача вдруг стала предельно логичной. Так бывало, когда после нескольких часов или суток упорной учебы или сложной работы разум уже не мог воспринимать информацию, анализировать, делать выводы, хоть сколько-то контролировать собственное состояние, стремясь к единственной цели - какой-нибудь горизонтальной поверхности, чтобы уснуть или хотя бы положить голову. Порой даже казалось, что все звуки сливаются в единый шум, из которого, в лучшем случае, можно выловить отдельные слова, потому что глаза сами собой закрываются и хочется только провалиться наконец в небытие.
Но вместо этого Гестия лишь осторожно отстранилась, зябко поведя плечами и тут же стараясь вновь накинуть на них платье, наплевав на то, что нужно было бы нормально одеться. Честно, было уже настолько все равно, что пальцы не сразу смогли протолкнуть пуговицы в отверстия, чтобы потом машинально поправить юбку и слегка расфокусированным взглядом посмотреть на туфли. Мысли никак не хотели собираться. То ли надеть и пойти в душ... То ли без них обойтись. 
Пожалуй, встать и дойти было слишком сложно, на это требовались силы, поэтому волшебница просто по-детски отодвинулась в угол дивана, облокачиваясь на него спиной и все же поднимая ноги с пола, хоть и не вытягивая, а просто согнув в коленях. Так было относительно спокойно - спина защищена, тело расслабленно, бежать никуда не надо, даже Квинтус отошел, и можно было просто приобнять себя руками, переводя взгляд на оборотня, что присел на стол.
Его вопрос впервые за этот безумно долгий день не вызывал вообще ничего… Кроме едва заметного пожатия плечами. Она не знала, как это объяснить, как сформулировать тот странный провал в груди, дыру, что осталась там после их первой встречи…  Не было ни злобы, ни желания отомстить. Сейчас ушел даже страх и ожидание худшего. Осталась усталость и что-то, грызущее её изнутри все семь месяцев, но озвучивать никогда не получалось. Даже самым родным и близким, кому Гестия безоговорочно доверяла свою жизнь.
В конце концов, ни одна книга не расскажет, как склеить собственную душу. Некоторые утверждали, что понять боль может только тот, кто её пережил, а, исцеляя других, мы помогаем и себе в том числе. Наверное, это было что-то подобное. Или хотя бы похожее на хоть сколько-то внятное объяснение. Уж точно не влечение и не любовь. Невозможность пройти мимо чужих страданий, попытка компенсировать хаос созиданием. Упорядочить собственную жизнь, мысли и чувства. 
- Не знаю, как тебе объяснить, - честно признала волшебница, лишь тяжело вздыхая и переводя взгляд на потолок, впрочем, даже не стараясь сфокусировать, скорее просто для того, чтобы отвлечься и абстрагироваться от того, что хотелось сказать, - Я… просто понимаю, что такое, когда не хочется жить. Когда нет смысла продолжать бороться, и все кажется бессмысленным, потому что прошлая жизнь рухнула и её уже не вернуть.
Ладонь все же растерянно расправила подол, проще было смотреть на собственные колени. Пусть голос и не срывался, в нем не звучало слез, скорее едва уловимая тоска и отстраненность, словно все это происходило не с ней, а с кем-то другим.
-  Тогда… летом, после нашей первой встречи, я думала, что в принципе больше не смогу говорить, колдовать, даже выходить из комнаты, не то что из дома. Мне казалось, что любой человек, даже родной и близкий, может сделать мне больно просто потому, что захочет. Я… не знала, как с этим справиться, как научиться жить заново, и моим единственным смыслом и лекарством была дочь. И когда я увидела, как тебе плохо в магазине, как ты постоянно говоришь, что тебе больше не за что держаться, я увидела себя… И если я могу помочь, то просто не могу пройти мимо, потому что знаю, как это больно, и как нужно, чтобы рядом был кто-то, кто готов тебя поддержать, полюбить и таким - неправильным, поломанным... показать, что жить можно и нужно, что есть простой план, чтобы шаг за шагом снова вернуться… если не в норму, то в состояние, когда не хочется наглотаться снотворного или пойти на расстрел к аврорам. 
Гестия не знала, что еще сказать. Она вообще не думала, что когда-нибудь у нее получится все это выложить, вывернуть наизнанку душу… Но сейчас стало легче. Не хотелось ни плакать, ни кричать. Только глубоко вдохнуть, наконец поднимая взгляд на Квинтуса и даже грустно улыбаясь.
- Я не выгоню тебя,  помогу с работой, как обещала. И…  не желаю тебе зла. Никогда не желала, - боялась, но действительно даже мысленно не думала навредить, ответить болью на агрессию, от этого никому бы легче не стало, - И… я верю, что больше ты тоже не хочешь ничего плохого. Но мне, пока, сложно справиться с некоторыми страхами, - что уж отрицать очевидное, - Я… прости, я испугалась, что если скажу, что боюсь близости из-за тебя, то ты разозлишься или захочешь использовать это.
Было одновременно сложно и легко признаваться в подобном. Слова казались какими-то неуклюжими, но после них словно камень с плеч, а потому Джонс все же встала, чтобы подойти к сидящему на столе собеседнику.
- Но сейчас я...не боюсь и верю тебе. Правда, верю, - осторожно, но волшебница все же просто взяла Квинтуса за руку, попутно ловя взгляд голубых глаз, - И поэтому рассказываю все это. Прошлого не изменить, и лучше мы оба будем его знать в полной мере, не питая иллюзий. Но я, как уже говорила, готова попробовать начать все с чистого лица.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-03 00:11:04)

+2

57

Рассеянно покрутив в руках пустую бутылку, Уоррингтон поставил её обратно на стол, рядом с листом бумаги, на котором недавно написал собственное имя. Реальность часто отличается от того, что мы рисуем в воображении. Это, пожалуй, мало кого удивит. Но получалось так, что оборотень всё это время попросту жил в придуманном им самим иллюзорном мире. По крупному счёту, он это уже понял, только-только встретившись с Гестией и увидев выражение её лица.
Однако как сильно его мечты не совпадали с тем, что происходило на самом деле, стало ясно только теперь.
- Мне всё равно трудно это понять. Если человек - ну, или не совсем человек - тебе безразличен, какой смысл ему помогать? А если он причинил тебе боль, всё пройдёт куда быстрее, когда ты с лихвой отплатишь. Вот когда невозможно отомстить, тогда болит куда сильнее.
Волк не повышал голоса. Сейчас он смотрел на волшебницу, отмечая про себя, как она надевает платье, застёгивает пуговицы, удобнее устраивается на диване. Но при этом могло сложиться впечатление, что обращается Квинтус к самому себе. Ни раздражения, ни растерянности - в его словах можно было ощутить разве что намёк на иронию, которая, впрочем, явно не относилась к Джонс.
Для волка не было чем-то необычным грубо и бесцеремонно вторгаться в чужую жизнь, ломать её, получая удовольствие от возможности ощущать власть над теми, кто всегда относился к оборотням как к изгоям, брезгливо косился днём, стараясь отойти подальше, и боялся высунуться на улицу при полной луне.  Отсидев неполный месяц в камере, вряд ли можно особенно измениться - и до сих пор подобный подход остался для Квинтуса естественным и логичным.  Так что, наверное, это был единственный случай, когда волк искренне жалел о сделанном, тем более, что он в принципе не привык он оглядываться назад. Даже если и совершал ошибки - остался жив, и хорошо. Выходит, ошибки были не самыми страшными.
- Надо было приложить меня заклинанием посильнее, тогда и страх бы сразу прошёл, - он усмехнулся, задумчиво потёр переносицу. - Кровь лучше всего смывает и испуг, и обиду, и апатию. Уж поверь мне. Когда тот, кто пытался загнать тебя в угол, не может подняться с земли без твоего позволения, когда ты решаешь, жить ли ему дальше, душевное равновесие быстро восстанавливается.
Сейчас он мог смотреть на Гестию, не чувствуя того вожделения, что мешало собраться с мыслями совсем недавно и настойчиво подкидывало лишь картины того, как он освобождает волшебницу от одежды... Теперь - хоть какое-то время - у оборотня получалось почти отстранённо любоваться ею, как можно любоваться изысканной картиной.
- Разница между тем, что случилось летом и тем, что происходит сегодня, лишь одна. Тогда мне было безразлично, что ты чувствуешь. Но потом я почему-то не смог забыть, как ты меня целовала, как держала за руку. Все эти месяцы я прожил рядом с тобой, я повторял себе, что где-то меня ждёт такая женщина, думает обо мне. Что ей наплевать, кто я такой, что у меня, по сути, нет ничего, что меня разыскивают...
Он замолчал ненадолго, качнул головой из стороны в сторону. Отвёл взгляд.
- Прости меня. Что я ещё могу сказать? Это ничего не исправит, я знаю. Как знаю и то, что я не изменюсь. Я не хочу больше причинять боль ни при каких условиях. Но - только тебе.
Впрочем, заметив, что волшебница приближается, вновь взглянул в упор на неё, словно не до конца веря в услышанное.
Оставлять - пусть даже на одну ночь - в доме того, кто заставил тебя столько страдать? Не отказываться видеть его и дальше?
Зачем?
Если разумом волк и пытался вникнуть в объяснения Гестии, то вся его суть отчаянно протестовала против такой постановки вопроса. Но не говорить же этого вслух? Не уговаривать же самому Гестию побыстрее избавиться от его присутствия?
Волк и так старался быть честным, не скрывать от неё ничего. И если она и впрямь готова начать всё заново...
- Спасибо... - он привлёк к себе женщину, насколько мог нежно, положив свободную руку  на плечо, а второй сжав её ладонь. - Можешь считать, что тебе удалось приручить дикого зверя, это редкий случай. Кстати, тогда, летом. Если бы ты сразу схватилась за волшебную палочку, всё могло бы быть совсем по-другому. Тебя никто не учил, что надо держать её под рукой, особенно в лесу при виде незнакомцев?
Помощь и сочувствие – одно. Но только что Джонс не отказалась доставить ему удовольствие. Это ведь не объяснить только жалостью или страхом, верно?
Сам Квинтус, не будучи большим любителем подобных рассуждений, быстро пришёл к однозначному мнению, что – верно, по-другому и быть не может. А потому грусть – от того, что он упускал из виду слишком многое, охотился за сказкой, исступлённо верил в то, что, по сути, являлось самообманом – постепенно отходила на второй план.
На самом-то деле, раз у него есть шанс, всё совсем и не плохо.
- Защитные чары на доме – это, конечно, весьма действенно, - он улыбнулся, открыто, даже, можно сказать, почти весело. – Но поверь тому, кто почти двадцать лет уходил от закона – куда действеннее не расслабляться и видеть врага в каждом, пока тот не доказал обратного. Кстати, а вина больше совсем не осталось?

+2

58

Еще с детства Гестия порой ловила себя на мысли, что со многими людьми разговаривает не просто на разных языках, а живет в совершенно непохожих мирах. У кого-то вот все было просто - насилие, ответная боль решали все... И таких, к сожалению, было большинство. Может быть, таким людям, гнев, ненависть, злоба, чужие страдания действительно помогали, но для Джонс это казалось просто кратковременным топливом, пустыми щепками, которые кидают в ненасытную печь, которая все равно готова потухнуть в любой момент. Или спалить пожаром все вокруг. В любом случае, подобные эмоции сжирали изнутри, в первую очередь, того, кто их испытывает, давали кратковременное ощущение силы, а потом требовали неимоверно высокую плату.
Вот и сейчас волшебница могла лишь отвести взгляд, вновь едва заметно пожимая плечами. То, что для нее было очевидным и естественным, Квинтусу казалось странным, а ей, наоборот, все его слова чудились какой-то чудовищной сатирой. Наверное, в этом не было ничего удивительного... Они слишком по-разному жили, о разном мечтали и к разному стремились.
- Ты и так не мог подняться, - ненавязчиво уточнила Гестия, - И чужая боль... не заставляет меня почувствовать себя счастливой, сильной или в безопасности. И мне не нравилось что-то решать, когда ты говорил, что не хочешь жить. Это... не для меня. Я не хочу делать кому-то больно, мне... некомфортно самой от этого.
Да и, если уж быть совсем честной, Джонс прекрасно помнила, что даже тогда... у Марлин дома, она не собиралась делать Квинтусу ничего плохого, беспокоилась, чтобы обломки ребер не проткнули ему легкие и как разобраться с обморожением. Он был в тот момент куда беспомощнее, чем в книжном магазине, пусть сейчас этого и не помнил. Но она-то сама точно знала, что у нее была лишь злость за нападение, за насилие над слабыми, но самой опускаться до такого же... Нет, никогда не хотелось. Ей не доставило бы это никакого удовольствия, не стало бы справедливостью, а потому даже мысли об этом в серьезном ключе казались неуместными и неправильными.
И как бы странно это ни звучало, Гестия понимала, что перед ней сейчас совершенно обычный человек. Пусть даже сам Квинтус утверждал обратное. От того и грустная улыбка едва заметно скользнула по губам. 
Он лишь подтверждал её собственные слова, даже если сам этого не понимал - когда кажется, что смерть дышит в затылок, что сил на борьбу уже не осталось, важно, чтобы был кто-то, кто тебя ждет, кто готов принять тебя любым, не посмотрит на условности, социальные штампы и будет любить просто так, не за что-то... У неё это была Паулина... У оборотня, как-то так получилось, что она сама... Но разве это важно, если спасло ему жизнь? Наверное, нет. Все равно в мире нет ничего ценнее жизни. Любой. 
И Гестии действительно было все равно, что перед ней оборотень, что у него за душой ничего, а впереди неопределенность. Она была готова протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждался, а не наслаждаться чужой слабостью и уязвимостью.
Даже действия мужчины сейчас не казались пугающими По крайней мере, волшебница не вздрогнула, чувствуя, как приходится сделать еще полшага вперед, а чужая рука ложится на плечо. Во взгляде читался лишь немой вопрос, а страх не сворачивался тугим узлов в животе или противным комком в горле. Может быть, дело было в том, что, если уж решила вывернуть душу наизнанку, то просто не остается сил на посторонние размышления…
В любом случае, убежать не хотелось, как и оттолкнуть, только отвести взгляд и покачать головой, прежде чем ответить:
- И что бы я сделала? – нет, определенно, через пару секунд все же пришлось снова посмотреть на Квинтуса, - Как ты видишь, у меня и сейчас нет палочки, - она все еще лежала на кухне, - Ты мог бы сломать мне руку одним движением. И даже не дал дотянуться до палочки, хотя лежала она совсем рядом, у меня нет такой реакции, тут мы бы все равно были не равны.  Да и я не ждала встретить там... кого-то опасного, там всего несколько домов, до них минут тридцать пешком, родственники или друзья часто к кому-то приезжают, но чужих я ни разу не видела.  И… меня вообще никто не учил пользоваться атакующими заклинаниями больше, чем они написаны в учебнике, я даже в дуэльный клуб не ходила, и последний раз их применяла… курсе на седьмом, на практическом экзамене, на чашке или на вазе, - Джонс даже на мгновение смутилась, вновь опуская голову и просто разглядывая плечо мужчины.
Может быть, не стоило во всем этом признаваться… Но, чего уж врать, Гестия еще в школьные годы никогда не была сильна в боевых чарах. Щиты – да, они у нее получались хорошо. Она могла бы использовать разные заклинания не совсем по назначению, справиться даже с теми же атакующими чарами из школьного курса… Но именно опыта, практики, реакции у нее не было. Просто не могло быть. Хотя давно бы следовало попросить кого-то из Орденцев хоть немного потренировать её. Даже не нападать. Просто вовремя реагировать, действовать на опережение.
- Так что, если бы все и закончилось иначе, то я не хочу об этом думать, - потому что была бы мертва, - Наверное, было бы хорошо хотя бы потренировать реакцию, но не с девятилетним же ребенком мне упражняться, если не считать уклонения от летящего мячика, - уголок губ все же дернулся, выдавая легкую улыбку от представившейся картины, - А вино… Вроде, было. Но, в крайнем случае, есть сидр, хотя я не уверена, стоит ли их смешивать, - да еще и после грога, пусть он и слабенький, - Может, тебе лучше обезболивающее дать или хотя бы сыр, например, с мёдом? Просто пить вино совсем без всего как-то... Грустно.

Отредактировано Hestia Jones (2020-12-03 23:45:31)

+2

59

- Минут тридцать… - волк повторил это медленно и негромко. Чуть приподнял бровь, надеясь, что собеседница сама вслушается в звучание слов. – Опасность, к сожалению, может быть где угодно – в паре шагов от дома, на людной улице, в, казалось бы, совершенно уединённом месте, где в принципе не должно оказаться посторонних. Всегда готовым к ней быть нельзя, попросту невозможно. Но понимание того, что полностью безопасных мест не бывает, когда-нибудь может очень сильно помочь. Думали охотники, что мы на них нападём, предполагали такую возможность? Гипотетически – да. А по факту - нет. К конкретному случаю они не были готовы. Иначе многие из них остались бы живы…
Он помнил тот злой хмельной азарт, когда Грейбек собрал их, чтобы расплатиться с теми, кто столько времени не давал оборотням жить спокойно, выслеживал, старался заставить существовать по законам, что навязывало Министерство – или попросту уничтожить.
Без разницы, что сам Уоррингтон тогда едва отошёл от встречи с аврорами в доме Марлин и расправы, что устроил вожак, после его возвращения. Рикки кое-как исцелила его заклинаниями – девчонка знала толк в колдомедицине – ну, а усталость практически забылась, стоило только представить, что эти ублюдки сами станут дичью. И пусть он не ощущал себя больше частью Стаи – это осознанное спокойное понимание пришло не на допросе в Аврорате, а стылой январской ночью, когда он валялся на пропитанном его же кровью снегу, а все остальные оборотни только и ждали, когда Квинтуса добьют, да и сами не отказались бы впиться ему в глотку, представься подобная возможность.
Неважно.
Рассчитаться с охотниками он был готов в любом состоянии. Доказать, что они могут не только убегать, а ещё и рвать тех, кто столь неосмотрительно пытался устраивать на хищников облавы.
Ночь. Вспышки заклинаний и крики волшебников. И пьяный восторг от головокружительного осознания собственной силы… Волк никогда этого не забудет. Некоторые моменты определённо стоят того, чтобы время от времени мысленно к ним возвращаться.
- Или Хогсмид. Я читал в «Ежедневном пророке» о том, что происходило перед Рождеством, - усмехнулся. И в этой усмешке опять можно было ощутить смутный оттенок горьковатой самоиронии. –  Помнить-то я об этом ничего не помню. Говорят, зелье, которое меня заставляют принимать, должно помочь с этим справиться. Но неважно. Я уверен, что если бы изначально большинство обитателей деревни не чувствовали себя в полной безопасности, жертв было бы куда меньше. – Он замолчал. Странно было вновь мысленно находиться по другую сторону барьера, который Квинтус преодолел одним махом, моментально отказавшись от прежней жизни и прежних связей, когда понял, что вирус ликантропии уже гуляет у него в крови. Он слишком давно не пытался рассуждать как тот, кому следует кого-то защищать, а не готовить нападение за нападением, стремясь не просто выжить, а ещё и заявить о себе, поддержать славу самых опасных, самых непредсказуемых сукиных детей, что сбились в одну, самую грозную, Стаю. Но, по крупному счёту, это было не так уж и сложно – вновь почувствовать себя «на той стороне». Какое, на самом-то деле, имеет значение сторона, если ты продолжаешь идти на поводу у своих инстинктов и желаний, у необходимости? Если ты готов использовать те же методы и точно так же драться за то, чтобы оторвать кусок пожирнее?
- Но с девятилетним ребёнком упражняться и впрямь не самая лучшая идея. Я с радостью показал бы тебе несколько боевых заклинаний, из тех, что не проходят в школе. Надеюсь, что тебе это никогда не пригодится. Но если вдруг случиться такая ситуация, когда они могут потребоваться, то лучше уметь хоть что-то. И знать, когда именно это следует применить. Быть может, хоть как-то смогу быть тебе полезен… Знаешь, таким, какой я стал, меня вряд ли приняли бы даже родители. Во всяком случае, они не возражали против моего решения уйти. И не думаю, что потом пытались меня отыскать.
Он чуть наклонил голову и вновь поцеловал Гестию – даже ненадолго закрыл глаза, растворяясь в этом поцелуе, в котором пока что было больше нежности, чем страсти.
Вот сейчас оборотень готов был идти вперёд – невзирая ни на что. Ни на полную неизвестность, что подстерегала впереди и, казалось, была полна опасностей. Ни на то, что ему придётся отказаться от множества привычек, жертвуя тем, что уже стало выглядеть удобным и даже единственно возможным.
- Сыр – это хорошо. Я давно не ел сыра, - он проговорил это, выпуская, наконец, женщину. Не хотел, чтобы в её сознание вновь закралась мысль о том, что он готов принуждать её к чему-то, действовать против её воли в обход данного им обета. – Знаешь, мы часто ели сырое мясо. Мы же считали себя волками. И, появляясь в Лондоне, я всегда покупал баранину и съедал её прямо так, не пытаясь приготовить. Ты никогда не ела сырого мяса? У него очень сильный, очень насыщенный вкус… Куда лучше, чем у жаркого.
Вид у Квинтуса был почти легкомысленным и беспечным – словно у ребёнка, которому сказали, что праздник продолжается, и можно не торопиться в спальню.
- Сидр тоже подойдёт, если что. Хуже не будет. Я уже говорил, что выпивка, особенно перед Полнолунием, на меня особенно действует. А голова от неё вообще никогда не болит, сколько бы ни выпил накануне. Обезболивающее можно при необходимости и перед сном выпить. А вот мёд… Я не знаю… Давно его не ел. Можно попробовать. Ну, что? Пошли на кухню?

Отредактировано Quintus Warrington (2020-12-07 22:26:42)

+2

60

На пару мгновений Гестии показалось, что ей вновь восемнадцать и стоит она совсем не в знакомой гостиной, а в аудитории Салема, где пожилой волшебник слово через два отчитывает их группу после неудачной практики. Чем вы думали? Явно не тем, что у вас в голове, молодые люди, если тым хоть что-нибудь бы осталось после того, как вы бы вошли в эту ритуальную фигуру или отправились с таким снаряжением на магически сильные места, к которых стягиваются отнбдь не клубкопухи... Ей тогда было чертовски стыдно, но если вчерашним школьникам, выросшим, в большинстве своем, в благополучных семьях в мирное время, это можно было простить, списав на юность и наивность, то человеку, который лично видел, что творится в стране последние шесть лет... нет. 
Гестия не понаслышке знала, что те, на кого нападали те же Пожиратели, чаще всего, не предполагали, что могут стать их жертвами, просто жили, ходили в магазины, ложились спать, не боясь посторонних звуков, сидели за праздничным столом, ждали гостей... И тем чудовищнее было слышать от авроров рассказы о новых трупах... Тем тяжелее, каким-либо чудом угадывая, кому грозит опасность, уговорить спрятаться, пойти с ними, бросить всю привычную жизнь даже не в считанные дни, а, в лучшем случае, за полчаса, потому что времени практически никогда не хватало. Редко, когда удавалось заранее спрятать кого-то. Да что там... Они друг друга уберечь не сумели - взять ту же ситуацию с Марлин... И это при том, что она-то как раз с боевыми заклинаниями более чем хорошо управлялась и без палочки могла навалять по первое число. Охотники тоже не были несчастными инвалидами, тем более нападения прошлись по домам отнюдь не рядовых сотрудников, у кого-то было несколько человек в семье, служащих в департаменте магических популяций, в ДОМП, в Мунго, зачастую в таких семьях могли быть люди с потрясающими навыками... Удивительные сильные волшебники, которые все равно потерпели сокрушительное поражение, даже привыкнув быть настороже. 
Так что тезис о том, что безопасности нет нигде, был действительно верным. И неоспоримым. И от того Гестия лишь отвела взгляд, чувствуя неловкость.
- А я помню Хогсмид, - слова как-то сами сорвались, - Я там была в это Рождество... У меня там племянница живет,  и да, никто не был готов к нападению, но постоянно жить в ощущении опасности невозможно - это сведет с ума любого. Мне кажется, куда важнее, вовремя и грамотно реагировать на ситуацию. По крайней мере, в деревне меня и ребят, которые оказались рядом, именно это и спасло - мы сумели сориентироваться, защититься и помочь тем, до кого смогли дотянуться. 
Воспоминания о той бойне все еще не давали покоя, так что Джонс неосознанно повела плечами, словно пытаясь избавиться от неприятных картинок перед глазами. Слава Мерлину, для них тогда все действительно закончилось относительно хорошо, но это не отменяло того, что в следующий раз так может не повезти. Даже не из-за того, что Гестия не умеет вести себя в стрессовых ситуациях - тут как раз проблем не было, тот же Квинтус, сам того не зная, это доказал - но вот именно открытый бой её явно был не по зубам. Защитить, заболтать, сбежать, связать, помочь, полечить, сориентировать испуганных людей, организовать их... Да, это у нее получалось. Но встать один на один с кем-то, кто тоже умеет пользоваться палочкой - нет.
- Если ты... поможешь мне научиться тому, как защитить себя при открытом нападении другого волшебника или предугадать его, я буду тебе благодарна, - в конце концов, она все равно собиралась хоть немного попрактиковать боевые чары, хотя Квинтус её и без палочки пугал... Но об этой проблеме можно будет подумать чуть позже.
Поцелуй уже не вызывал резкой вспышки страха, хоть и был неожиданным. По крайней мере, не казался чем-то угрожающим, когда её не пытались прижать к себе сильнее или сделать что-нибудь еще, а потому получалось достаточно спокойно и неторопливо на него отвечать, пусть и делая это лишь по инерции, тело, несмотря на все признания и разговоры, все еще слишком отчетливо помнило, как легко меняется настроение у оборотня, и пока опасалось сделать что-то не так.
- Нет, я только сырую рыбу пробовала, когда у нас на курсе в Салеме учился парень из Японии, он любил угощать на сашими, - Гестия осторожно сделала шаг назад, поправляя мысли и стараясь не думать о том, что мясо могло не ограничиваться бараниной…
Мысль о том, что Квинтус постоянно рассказывает о стае, вожаке, союзниках была тревожной… И, пожалуй, если бы хоть намеком подтвердила, что стоящий рядом мужчина мог есть человечину, как об этом все чаще ходили слухи, то Джонс, при всей своей выдержке, вряд ли бы остаться спокойной. А сейчас предпочла просто окинуть задумчивым взглядом гостиную, думая, что, наверное, надо будет здесь еще разок прибраться после того, как поговорят.
- Пойдем, - после недолгих раздумий кивнула волшебница, сама выходя в коридор, не забыв прихватить с собой баночку с мазью – все-таки надо было начинать наводить порядок даже в мелочах, - Ты прости, если лезу в личное, но ты упомянул родителей… Твоя семья не знает, что с тобой? Разве… они бы не хотели тебя увидеть? – в конце концов, ей было сложно представить, чтобы родственники не переживали…
Нет, Джонс помнила, что Квинтус сказал, что сам ушел… Но вот у нее тоже была сестра, которая могла бы ляпнуть что-то подобное, просто не понимая, насколько у родных сердце рвется, когда ей взбредает что-нибудь в голову, она пропадает на несколько дней, а потом объявляется ни свет, ни заря… И все равно бы они её никогда не бросили, даже если в подростковом возрасте сестренка считала иначе. Кто знает – может, уход от родных и у оборотня был спонтанным решением, продиктованным возрастом, непонятно, во сколько его настигла это беда, и обрушением юношеских мечтаний, что всегда больно бьет по мотивации бороться и видеть врагов не во всех вокруг.
- Открой, пожалуйста, - бутылка с красным сухим вином все-таки нашлась, хоть и Гестия про нее и впрямь забыла, так что сейчас алкоголь и штопор оказались на столе перед мужчиной, пока сама волшебница аккуратно убрала баночку с мазью в аптечку и достала из охлаждающего шкафа сыр, - Но я бы все равно тебе не советовала много пить, тем более если зелье ты принимаешь впервые перед полнолунием, может же быть неучтенный эффект, оно совсем новое и вряд ли кто-то проводил эксперименты с алкоголем.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Disappear [19.02.1978]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно