Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [14.04.1976] Туз. Дама. Валет


[14.04.1976] Туз. Дама. Валет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ТУЗ. ДАМА. ВАЛЕТ


Закрытый эпизод

https://i.imgur.com/207gDYB.png

Участники:
Maverik Goyle
Annette Parks

Дата и время:
14.04.1976

Место:
Квартира Аннетт в Кэмдене

Сюжет: Все как есть по пустым хлопотам и козням в казенном доме вокруг древнего артефакта, запрошенного вышестоящим начальством и застрявшем где-то на таможне.
Warning: чинно и благородно до зубовного скрежета

Отредактировано Annette Parks (2020-06-21 21:11:43)

+3

2

Когда почти год назад Маверик по-родственному в виде исключения согласился помочь братцу с одним сомнительным дельцем, он и помыслить не мог, о том, что всего через год будет избивать человека ради нужной ему информации. Впрочем, видит Мерлин, он действительно предлагал Доусону рассказать ему все по-хорошему и если бы тот сразу согласился, то его никто бы и пальцем не тронул. Но Реймонд оказался еще тем упрямцем, почему-то считавшим, что угрозы - это не более, чем слова. Надо ли говорить, как он ошибался?

Маверик внимательно смотрит на Аннет, совершенно не зная с чего начать этот важный для себя разговор. Ему нужен артефакт, а артефакт уже некоторое время как пылиться где-то на складах местного отделения таможни. Казалось бы свою часть сделки он выполнил - узнал о местонахождении артефакта и тем самым доказал, что с ним можно вести дела, но Пожирателям Смерти этого видать показалось мало и теперь требовалось еще и достать тот самый артефакт. Очень хотелось сложить всем известный жест из трех пальцев и послать их куда подальше с такими предложениями, но это означало бы подставить себя и брата. И если Квентин еще выкрутиться, то он скорее всего нет, а спешно уезжать из страны он все-таки не хотел. С другой же стороны, если в хранилище мм, действительно, лежит тот самый легендарный посох Мерлина, то он хотел бы его подробно изучить, в идеале, конечно, прибрать к рукам.

- Аннет, - Маверик решил не увиливать, а рассказать так, как есть, утаив несколько подробностей, которые мисс Паркс лучше было не знать, для ее же безопасности и душевного равновесия. - Мне нужна твоя помощь... хм... с одним дельцем. - Гойл тяжело вздохнул и выдал. - На таможенном складе министерства магии, хранится один предмет, который мне очень нужен. - Поймав взгляд кузины, он виновато улыбнулся. - Насколько я знаю, он не классифицирован как темный или особо опасный. У тебя как у помощника главы департамента есть доступ к хранилищу... Он задержал взгляд на окне - штора была неплотно задернута и можно было еще рассмотреть красную полосу на горизонте. Солнце уже село.
- Я буду должен. - Коротко произнес Маверик, вновь посмотрев на кузину.
С Аннет у него всегда были хорошие отношения и он очень надеялся, что она сможет ему помочь в этой небольшой просьбе.

Подпись автора

MRAZEUS

+4

3

Тонкую фарфоровую чашку с чаем Аннетт в основном держала в руках, лишь изредка переставляя на журнальный столик подле кресла. Пить ей, по правде, не хотелось вовсе, скорее нравилось ощущение присутствия чего-то вещественного, чего-то, что контрастировало бы с теми переменами, которые стали происходить с кузеном после его возвращения из Германии.
Разумеется, после приезда он сам по себе стал иным. Никто не остается прежним, так долго проведя вдали от дома, в ином климате и менталитете, но родной остров будто бы действовал на Маверика, что-то меняя в его поведении так же неясно, как меняет очертания предметов утренняя дымка над Темзой. Вроде бы все было как всегда, но Гойлы, даже той своей частью, что снисходили до Парксов, постепенно становились не то чуть более замкнутыми, не то увлеченными какими-то не оглашаемыми публично на весь свет делами. Вряд ли это бросалось в глаза кому-то из посторонних, но когда Розалинд, подрезая розы, говорила, что брат опять не нашел время с ней встретиться, её дочь слышала в том некие предвестья. Которые, впрочем, как и зарницы в августе, вовсе не обязательно должны были превратиться в грозу.
Когда кузен подошел к сути, Аннетт выслушала его внимательно, изначально, несмотря на обязательный обмен вежливостями, дежурные фразы о погоде, о здоровье родственников, об обоях на стенах и её новом колье, предполагая, что визит далек от светского или, тем более, дружеского. Строго говоря, с тех милых школьных лет, когда они бегали в Запретный лес ради задания по Зельеварению, Аннетт тоже успела измениться, хотя улыбаться кузену старалась так же мягко.
- Рик, милый! Какие долги могут быть между родственниками?
Она отпила чай, давая себе маленькую паузу, чтобы успеть воспринять, разложить по полочкам полученную информацию и решить, что с ней делать.
Вопрос был не в том, чтобы помогать или не помогать Маверику, - давние, привитые еще отцовскими комплексами принципы побуждали Парксов содействовать Гойлам с тем же рвением, с которым хорошие оруженосцы чистили мечи и латы доблестным рыцарям. Вопрос был в том, какую степень слепоты можно себе позволить, подавая нужные бумаги в таможенный отдел.
“Не классифицируется как темный или особо опасный” - скорее будоражило воображение, чем успокаивало, и Аннетт подумала, что определенную долю душевной простоты её кузен продолжает сохранять и нести с собой сквозь года, как доставшийся при рождении трофей. Назови он ей инвентарный номер без подробностей, любопытство было бы не таким сильным. Цифры и буквы были бестелесны, тогда как любое описание служило ему ту же службу, что тень для объекта в физическом мире - подтверждало его существование и заставляло задавать вопросы.
Зачем тебе это, Рикки? Что ты будешь с этим делать? Почему именно этот артефакт? Ты уточняешь категории, потому что уже связывался с темными и опасными?
Главный вопрос: “Что там?”, - Аннетт задавать даже про себя не то, чтобы опасалась, но скорее не могла пока решить, насколько это важно. Или, если быть более точной, насколько это важнее причины, по которой Маверику понадобился этот артефакт.
- Я сделаю, что смогу, но таможня - место непростое. Это примерно как если бы всю бумажную волокиту собрали в одном месте и отдали на попечение корнуолльским пикси. Действительно чудесное сочетание хаоса и бюрократии.
Конечно, она слегка искажала общую картину, но ей если вдруг она стала значимой единицей в неком важном процессе, отнюдь не было лишним подчеркнуть свою значимость. И еще немного потянуть время, пытаясь найти еще подсказки в выражении лица родственника.
Из-за неплотно прикрытой шторы на него падали огни вечернего Лондона, что, признаться, слегка искажало восприятие.
- Ты не говоришь мне, что там, прямо, потому что не знаешь, или потому что мне лучше этого не знать? 
Разберемся сначала с вопросами безопасности.

+4

4

Гойл конечно же знал, что по правилам хорошего тона не следовало сразу переходить к сути беседы, миновав дежурные фразы, скажем о погоде, выставке кошек или курса галеона по отношению к европейским валютам (или еще что, в зависимости от интересов собеседника), но это была личная беседа, а не торжественный ужин. К тому же Маверик считал, что учитывая их давнее знакомство и родственные связи данными условностями можно пренебречь. А еще он немного нервничал, так как, признаться, пока не знал как сможет достать нужный ему артефакт, если Аннет не сможет или не захочет ему помочь. От шальной мысли ограбить таможенный склад пришлось отказаться практически сразу, Маверик еще недостаточно рехнулся, чтобы лезть в министерское хранилище, особенно без подготовки, плана здания и списка охранных чар. Гораздо проще было «попросить» об услуге кого-то, кто имеет туда доступ, тем более, что насколько знал Гойл, посох Мерлина находился не в спецхранилище, а в обычном и практически любой сотрудник отдела таможни мог туда попасть без специальных допусков или разрешений.
«Самые обыкновенные», - сухо подумал Мав, глядя в безупречно зеленые глаза кузины. Со времен Хогвартса прошло немало времени и они уже давно не были теми наивными детьми, убегающими в Запретный Лес, ради веселых игр, редких растений для курсовой или праздного любопытства, и желания доказать свою «крутость» сверстникам. Со временем интересы стали другими, а игры жестче и опаснее.

- Я серьезно, Аннет. - Маверик задумчиво провел пальцем по идеально белому краю фарфоровой чашечки, но к чаю так и не притронулся. - Я понимаю, что то, о чем я тебя прошу не вписывается в стандартные обязанности вашего департамента. - Гойл чуть улыбнулся. Это было ничем иным как нарушением закона, и Маверик очень надеялся, что Аннет окажется не слишком щепетильной в этом вопросе. - Так, что я как минимум буду должен тебе ответную услугу. - Все с той же слегка виноватой полуулыбкой произнес Маверик. Он считал это чем-то само собой разумеющимся и ему было бы куда проще, если бы Паркс сразу озвучила «цену» этой сделки. И родственные связи тут лишь все усложняли, а не наоборот. Будь на месте Аннет просто хороший знакомый он бы предложил деньги и был уверен, что о нужной сумме они бы договорились легко. Кто в наше время не хочет немного подзаработать? А тут даже с темной магией связываться не придется. Но кузине предложить взятку он не мог, она просто не поймет, или и вовсе сочтет это оскорблением. Он бы не понял.

- Я уверен, что если кто-то и может найти нужные вещи в этом оплоте бюрократии, то это ты Аннет. - На этот раз улыбка была абсолютно искренней. Он действительно считал, что лишь за красивые глаза и милое личико в тридцать лет не становятся помощниками глав отделов. Тут нужны хорошие мозги и немного коммуникативных навыков. А на отсутствие ни первого ни второго мисс Паркс пожаловаться не могла, да и ко всему прочему была девушкой симпатичной, весьма.
- Я знаю, что это за вещь, - серьёзно произнес Гойл. Начинать с откровенного вранья он не хотел. - Скажем так, это антиквариат, который интересен мне как арткефактору. - Это была чистая правда. А вот со второй частью вопроса было сложнее, Аннет была слишком умной девочкой, чтобы не сейчас, так позже провести необходимые парралели и понять, что именно за предмет он так хочет получить, а еще у кого именно он был до того, как попал на склад ММ. И вот тут предсказать ее реакцию он не мог, нет в аврорат она его безусловно не сдаст, но может отказаться помогать, о том каких политических взглядов она придерживается он как-то забыл уточнить. Да и одно дело, это быть приверженцем каких-либо идей и совсем другое - это участвовать в их воплощении, так что втягивать ее, больше чем необходимо в свои дела он не хотел, для ее же безопасности. - Я расскажу тебе после. - В упор глядя на свою собеседницу произнес Мав, - когда буду точно уверен, что это именно та вещь, что я думаю.

Отредактировано Maverik Goyle (2020-07-17 11:27:26)

Подпись автора

MRAZEUS

+3

5

Calesco Аннетт овладела еще до школы, чтобы сейчас свободно пользоваться им даже без палочки, подогревая чашку с чаем прямо так, неслышно и невидимо у себя в ладонях. Разговоры в её жизни вились и петляли разными тропами, в последнее время все чаще обитая где-то в полутонах, но это был не повод лишать себя удовольствия от напитка, который она, как подлинная уроженка туманного острова, не столько любила, сколько привыкла ценить.
Возможно, постоянство его температуры было единственным постоянством, которое уверенно держалось в комнате тем вечером, когда она беседовала с кузеном и совершенно спокойным голосом говорила о вещах, которые даже близко не казались ей безопасными. Причем, чем дольше Маверик скрывал подлинное название интересующего его артефакта, тем сильнее становилось это чувство.
Что-то тревожное разливалось в атмосфере в последнее время, что-то происходило в высших кругах лондонской магической знати, и Гойлы никак не могли оставаться в стороне, включая, по всей видимости и их самого непохожего, самого миролюбивого и мягкого отпрыска.
На вкус Аннетт Маверик так и не научился толком юлить и уворачиваться, и по всей видимости, знал об этом, раз не столько лгал, сколько темнил перед ней, вызывая при этом скорее странное желание окутать защитными чарами и не пустить дальше вниз по наклонной, чем помочь в добыче непонятного, загадочного объекта. Или это так выражалось его к ней благосклонное отношение? Или уважение к её проницательности, которое он из соображений приличия не мог высказать так же прямо, как реверансы в сторону её профессионализма?
Она продолжала ему улыбаться из своего кресла, едва поводя бровью.
- И как давно ты стал разбираться в обязанностях кабинетных работников, Рик? Но ты прав, я хорошо знаю нашу таможню...
Еще Аннетт хорошо знала принципы документооборота, кодировки, шифры, функционалы внутренних систем связи, а также всех сотрудников отдела поименно заодно с их семьями, фамильярами, почтовыми совами и, по возможности, если не мелкими секретиками и слабостями, то, хотя бы шепотками, которые вокруг вились вокруг каждой отдельной личности, включая её саму. В крайнем случае, если весь этот арсенал оказался бы бесполезен, у неё оставалась вероятная протекция теперь непосредственного начальства. Вещь сомнительная, безусловно, поскольку вряд ли мистер Нотт ждал, что новая помощница будет дергать его за рукав при каждом неудобном случае, но поставить его в известность в любом случае стоило. Он, наверняка, тоже хорошо знал их таможню, чтобы не заметить вмешательство в её дела своей протеже.
Аннетт чуть склонила голову в бок, как бы присмартиваясь к кузену внимательнее.
- Рано или поздно залежавшиеся на складах предметы все равно получают ход и возвращаются в мир обычных вещей. К чему такая спешка? Уверена, что даже если её перекупят раньше тебя, тебе позволят с ней ознакомиться, как специалисту.
Наверно, это было слишком грубо, и проще было напрямую сказать: “Не ври мне, что вещица нужна только тебе”, - но манеры надлежало держать постоянно на одном и том же уровне.
Прямо как температуру чая в чашке.

+3

6

- С того момента, как купил недвижимость и  решил вести свой маленький бизнес, - с легкой иронией в голосе произнес Гойл, имея ввиду приобретение доли в магазинчике, да и бизнес -это было громко сказанно. Для него в первую очередь артефакторика была интересной работой, а потом уже способом зарабатывания денег. - До этого я знал, что существует бюрократия, но вот масштаб... - Гойл показательно пожал плечами. Масштаб он недооценил. Конечно, он понимал, что мог бы все решить значительно быстрее, но платить этим упырям больше, чем в указанном прайсе на оформление документации он не собирался, ровно как и задействовать связи семьи.

Он ловит внимательный взгляд кузины, который совершенно не вяжется с ее легкомысленной и добродушной улыбкой. Ему достаточно нескольких секунд, чтобы понять - Аннет не верит ни одному его слову. Что же лгать близким, он так и не научился.

Маверик грустно улыбнулся. Будь его воля, он бы не стал просить Паркс помочь в этой сомнительной с точки зрения закона авантюре, но проблема была в том, что он просто не видел иного способа решения проблемы. Разве, что лично заявиться к главе Департамента экономики и попытаться "договориться". Но в этом случае велик риск, что Нотт пошлет его к дракклам, едва тот озвучит предмет своей просьбы и это в лучшем случае, а в худшем и вовсе сдаст его департаменту обеспечения правопорядка. Что учитывая отношения старших представителей их семей, было наиболее вероятным развитием событием.
Гойл вздохнул и со взглядом студента, которому на экзамене задали тот единственный вопрос, ответ на который он не подготовил, сказал
- У меня нет времени ждать, пока сотрудники твоего департамента проведут ревизию, - Маверик не отводил взгляда от лица Аннет, - потом месяц, а может и два, уйдет на оформление документов на все те "сокровища", что пылятся на дальних полках складов министерства, а потом будет аукцион, на котором возможно мне повезет купить эту вещь. Если, конечно, не объявится ее владелец или иные претенденты, а ведь этот предмет и вовсе может так и остаться лежать на складе не один десяток лет. - И я не являюсь, скажем, сотрудником отдела тайн, чтобы просить нового владельца одолжить мне эту вещь на некоторое время для изучения. - Нет, Аннет, я не могу ждать. - Он скрестил на груди локти. - Этот предмет стал бы отличным объектом исследования для статьи и доклада, с которым я планирую выступить на конференции артефакторов в январе. - Тут Маверик нисколько не лгал. Посох Мерлина стал бы отличным дополнением к его статье для научного журнала, с той лишь поправкой, что он по понятным причинам  не  стал бы указывать, принадлежность посоха великому волшебнику. - Я несколько тщеславен, Аннет. - Чуть извиняющимся тоном, произнес молодой волшебник. - Так ты мне поможешь? - С нотками надежды в голосе произнес Гойл. - Я не знаю как ты будешь действовать и есть ли возможность просто взять этот хм... предмет, так чтобы не хватились пропажи, но при необходимости я могу принести практически точную копию этого артефакта.

Подпись автора

MRAZEUS

+4

7

Постоянная температура напитка в чашке.
Постоянство разговоров, в которых за пределами произнесенного оказывается куда больше, чем в сказанном вслух.
Аннетт подумала, что, пожалуй, с самого своего повышения еще ни разу не пила чай, просто ради того, чтобы согреться, утолить жажду или побаловать вкусовые рецепторы. Все получалось как-то больше по-делам - то в магазине за примеркой нового платья, то обсуждая с новым непосредственным начальством сметы и графики, то распуская или подавляя министерские слухи. Теперь, общаясь с Мавериком, выходило так, что чай тоже организовался “по делу” и апартаменты на третьем этаже с видом на канал, уютные, обустроенные в слегка винтажном стиле, превратились из жилого помещения в рабочий кабинет.
Пока кузен говорил о собственном честолюбии и важности своих научных изысканий, Аннетт смотрела то на него, то на ободок чашки в руках и думала, что в ту пору, когда они сговаривались вместе обходить школьные уставы, им, несмотря на противозаконность деяний, почему-то не приходилось юлить друг перед другом. То время, без игр разума и попыток скрывать что-то друг перед другом, было, пожалуй, чудесным, но на порядок менее интригующим.
Аннетт наклонилась, поставила полную на две трети чашку на столик рядом, встала с тихим вздохом и подошла к кузену, с легкой улыбкой и совсем невесомым осуждением глядя ему в глаза.
- Ради научной статьи и конференции, ты просишь меня буквально ограбить мою работу и рискнуть карьерой, которая только что пошла в гору.
Она чуть покачала головой, заменяя жестом неодобрения непроизносимое, но подразумеваемое слово “Азкабан”, которое определенно значилось где-то в числе констант складываемого уравнения, если предмет, который хотел Рик, хоть на десятую был столь же ценен, сколь тот описывал.
Не классифицирован как темный или особо опасный, - Аннетт повторила про себя, отвернувшись к окну, и попыталась представить, будет ли это являться смягчающим обстоятельством в случае чего. По всем представлениям выходило, что вряд ли.
Родственная связь с чистокровной стороны семьи показалась внезапно не то, чтобы совсем лишней, но не очень удобной, вместе с заведенной отцом традицией под названием: “Парксы помогают Гойлам”. Все же, одно дело было делиться финансами и в качестве жеста доброй воли спонсировать обучения Маверика за границей, а другое - влезать в историю со слишком большим числом неизвестных на одной чаше весов. На другую, впрочем, ложились хорошо известный принцип услуги за услугу, личное благожелательное отношение к родне и, если честно, любопытство. Не столько касаемо самого артефакта, правда, сколько относящееся к тому, чтобы попробовать, как много власти и возможностей дает новое положение в иерархии департамента.
Аннетт вздохнула еще раз.
- Конечно, очень благородно с твоей стороны, что ты готов засвидетельствовать свое соучастие еще и изготовив подделку, но, думаю, с нас пока хватит правонарушений. Скажи мне лучше, как срочно тебе нужна эта вещь, раз ждать, пока она пропылится на складе, ты не можешь?
Ну вот, теперь она, кажется, согласилась, даже не произнося: “да”.
Оставалось верить, что им с Мавериком это согласие все же пойдет на пользу, а не утянет куда-то, откуда они уже не смогут выбраться.

+4

8

- Почему же сразу ограбить, скорее позаимствовать. - Маверик отпил из чашки и отставил ее подальше. Чай был именно той температуры, которая считалась нормальной у большинства людей, а он же любил горячий - такой, чтобы валил пар и почти обжигало губы. Привычка. - Но, да, Аннет, ты права. - Признал очевидное Гойл. - В некотором роде это риск. - Но отчего-то он был уверен, что Аннет справится, он же не просил ее проникнуть в хранилище вещественных доказательств аврората или умыкнуть какой-то договор, являющийся коммерческой тайной. Всего-то. Одна старая деревянная палка, которая никому не интересна. - Но если ты не можешь или ты знаешь, что у тебя не получится, то скажи мне об этом сейчас. - Маверик понимал, что если она откажется, то времени чтобы придумать другой план по добыче артефакта из министерских загашников у него не будет. И тогда единственное, что ему останется, это сделать хорошую мину при плохой игре и посоветовать пожирателям сами забирать из ММ эту побитую короедами палку. Вряд ли его убьют за такое, но точно не простят, а Пожиратели Смерти, как известно, ребята мстительные и злопамятные, и мастера по части организации всевозможных неприятностей. И Маверик почему-то был уверен, что если они захотят, то смогут организовать ему эти неприятности по высшему разряду.
Вероятность того, что кто-то опознает в копии артефакта его работу, была невелика, разве, если сама Аннет не укажет на него, как на изготовителя.
- Будет хорошо, если мы уложимся в двухнедельный срок. - Он чуть не ляпнул, что-то вроде: "Аннет, она нужна мне еще вчера". - Но в любом случаи - это на твое усмотрение и торопить тебя будет верхом наглости с моей стороны. - Маверик понимал, что итак уже обнаглел окончательно, впутав в эту сомнительную историю свою кузину. - Если тебе что-то нужно для решения  этой... хм ... задачи и вообще что-то нужно, - он вопросительно посмотрел на Паркс, ожидая ответа. Он уже понимал, что она согласилась.

Подпись автора

MRAZEUS

+4

9

Камден-таун, где отец Аннетт приобрел в свое время для неё квартиру, жил под её окнами своей, совершенно особой жизнью. С момента её переезда сюда в ранние семидесятые преимущественно промышленный район вымирал, сменяясь новым - торговым и весьма светским, насколько получалось сквозь отстраненный взгляд и оконные стекла судить о “светскости” среди магглов. До поры, глядя на них с любопытством едва ли не небожителя Аннетт думала, что их мир меняется намного быстрее её собственного.
В какой-то момент перестали ходить баржи по каналам, позакрывались мануфактуры, открылись лавочки и вместо серых работяг вывалили на улицы люди в цветных, аляповатых одеждах. Она тем временем продолжала следовать по маршруту дом-работа, с небольшими отступлениями в стороны, но все еще помнила наизусть каждую кнопку в министерском лифте и каждую плитку на полу. Магазинчики в Косом переулке могли менять шрифт на вывесках, но почти никогда не меняли локацию, а рестораны редко когда вносили коррективы в меню.
До марта текущего года Аннетт временами даже немного завидовала людям там, внизу, пока не поняла, что перемены в её собственной жизни зависят только от неё и волновать могут, пожалуй, больше, чем открывшийся музыкальный рынок напротив.
Она изменила свое отношение к работе и, закономерно, слегка изменилась сама.
Наверно, примерно так себя ощущали хищники, пробующие кровь впервые, разве что расширяющиеся границы дозволенного были соблазном куда большим. Если можно спрятать документы, то, действительно, что может помешать изъять объект со склада? И сколько искушения таит в себе сам элемент игры, которую надо провести, чтобы избежать наказания?
Стекло перед лицом Аннетт было прохладным, и она чувствовала, как эта прохлада слегка поглаживает её разгоряченное не то волнением, не то горячим чаем лицо. Да, она уже согласилась. Праксы ведь всегда помогают Гойлам, а она, по всей видимости, слишком скучно жила до сего момента.
Единственное обстоятельство, которое продолжало создавать внутреннее напряжение в факте заключаемой без подписей и официальных слов сделки, заключалось в том, что в исключительно исследовательский интерес кузена Аннетт верилось с трудом. Поэтому, когда он попросил сказать, нужно ли ей что-то, она отвлеклась от вида за окном.
- Немного честности между нами, возможно?
Разумеется, она смягчила тон и улыбнулась ласково, без нажима, но, вероятно, вышло немного грустно. Для научных целей “для себя” сроки, пусть даже и размашистые, в пару недель, выставлять было глупо. Она бы с большей вероятностью поверила кузену, скажи он ей, допустим, что хотел бы получить загадочный артефакт еще вчера. Значит (здесь мысль уходила на новый виток спирали), Маверик все же во что-то вляпался.
Возможно, он также, как и она, начинал жить “по-новому”.
- Рик, я не буду настаивать на деталях, но дело ведь не только в твоих профессиональных интересах?

+4


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [14.04.1976] Туз. Дама. Валет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно