Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [16.06.76] Family Day


[16.06.76] Family Day

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Family. Is there anything more important in this world?


Закрытый эпизод

https://data.whicdn.com/images/191433528/original.gif

Участники:
Walburga, Sirius & Regulus Black (+Orion)

Дата и время:
16 июня 1976

Место:
Ипподром, заезд крылатых лошадей

Сюжет:
Не всегда в семье Блэк ругань и скандалы (если, конечно, Сириус ничего не испортит опять).

+4

2

- В смысле? - миссис Вальбурга Блэк сегодня само негодование, в её изумрудных глазах кипит смертельный настой праведного гнева, а угрожающий излом фамильных бровей предвещает бурю похлеще скандалов со старшим сыном, - В смысле, я не поеду скачку? И кто это мне запретит? Ах, Вы?! С какой это кстати, Орион, вы будете запрещать вещи, приносящие мне такую радость? То есть, турнир по воздушному поло вам можно, а летные скачки, видите ли, мне нельзя?! Мы проиграем заезд, если сяду не я, а наемный всадник! А я хочу - выграть! Принципиально!

Сказать, что в тот вечер мадам Блэк использовала практически весь свой арсенал методов и способов убеждения - это ещё ничего не сказать. Пришлось проявить фантазию и тем самым основательно пополнить его, но зато Вальбурга теперь знала, что летный спорт и её обожаемое дело по разведению крылатых лошадей медленно, но верно становится камнем преткновения в их супружеских отношениях. Виною этому даже не возраст, - ибо если бы он, то почему тогда не помеха некоторым способам, м? - а твердолобость, вредность и закостенелость ума некоторых обитателей двенадцатого дома на Гриммо плэйс.

- И по весу я подхожу! - Вальбурга категорично забивает последний гвоздь в гроб дисскуссии. - До сих пор, более чем!
Но даже ни возраст, не вес и ни положение семьи были главными причинами такой неистовой жажды подвергнуть риску себя и свою репутацию. Трехлетняя вороная английская гранианка с совершенно драккловым именем Black Silence of Epic Immortal Souls, - а если попроще, то просто Блэки, - нуждалась в презентации и эффектном дебюте, который мадам Вальбурга не могла передать в руки наемного наездника. Первое испытание... и неважно будет ли это победа иль поражение, ломкие хрустальные эмоции полета - нет-нет, это слишком дорого стоит, чтобы отдать в руки человека, для которого воздушные скачки лишь работа.
Увольте.

Это день прекрасен редкой ясностью небес - идеально звенящая видимость. Событие будоражит масштабом, ипподром гудит, слышится свист, хохот, на трибунах разряженная в пух, прах и шляпки толпа, министерские на наблюдательных постах, и, однозначно, средь толпы, в штатском. Служащие правопорядка теперь везде. Особенно здесь, ведь никакое трагичное событие не отменит волшебные скачки, где ставки слишком высоки, а часть Большого приза пойдет на благотворительность пострадавшим от рук Пожирателей Смерти. Трогательно до слез.
Вальбурга Блэк стоит в уединении, перед чёрной статуэткой безликой женской фигуры и, приложив к груди стек, - где традиционно для таких мероприятий пряталась волшебная палочка, -  не мигая смотрит на неё. Едва уловимый шепот мог бы рассказать, как...
- ...ниспошли мне, Моргана, солнца, работы и развлечений. Дай потрудиться в поте лица на хлеб и воду. Дай здоровья для себя, и чтобы осталось для других. Одари меня магией, чтобы легче было идти по жизни. Дай возможность стать лучше для других, пока не я научусь жить в мире и гармонии.
Она закрывает глаза и ещё некоторое время стоит перед ликом, вслушиваясь в звуки пространства.
Выдох, пора одеваться. Начищенные до блеска сапоги в элегантных гербовых крагах, белые бриджи, минимальная форменная мантия, - ей конечно же достаётся зеленая, - высокие черные перчатки, очки и шлем. Скоро всё это будет в грязи. Постучать стеком о проем двери - раз-два-три. На удачу!

- Эффектные бриджи. - с иронией бросает мадам Блэк старому знакомому: тому тоже ни вес, ни возраст не помеха и, пожалуй, его стоит опасаться и заранее поблагодарить за жаркую борьбу.

Мы обе чувствуем себя прекрасно, и я, стоя на весах со скаковым седлом в руках, и ты, пока ещё находясь в своем деннике, моя трехлетняя принцесса. Вчера у тебя был праздник живота, - смесь меда и черной икры, - проверенный способ приподнять настроение тела и духа. Они проверяют кровь, ноги и голову, - не под заклятием ли ты? - но никто не лезет в навоз. Однако пища лишь фундамент успеха, он не меньше зависит от моего мастерства и элементарной удачи. Седлаемся, разминаемся, главное успеть расшевелить колени - дистанция не маленькая, и стоять в седле да еще и в небе придется долго. А ещё шею. Она затекает.
Тише, девочка, это всего лишь люди, и сейчас мы будем делать то, что нам нравится больше всего.
Заходим в боксы.

Гонг!

Рывок -
    Лети!

Азарт, смазанность, скорость, топот, эхо голосов в голове. Не придерживаю тебя, чтобы потом стегать на финише, нет, это дохлый номер, беги как бежится, взлетай. Порою думаю, что именно ради таких моментов стоит жить. Когда на кону сотни тысяч галлеонов, и победитель решается в считанные минуты. Первый круг, мы где-то в середине, это не очень хорошо. Но давай, красавица, поднажми, мне надоело пялиться на задницу в клетчатых бриджах - накорми соперников ветром!
Достаточно лишь показать тебе стек, вовсе не обязательно применять его к бокам. И я чувствую, как ты распрямляешься в воздухе, ты почти растворяешься в нем. Максимально ослабляю поводья, практически ложусь вперед. Второй круг почти позади, стук крови в висках, и финиш уже близко. Вижу.

Раз-два-три.

Мгновение растягивается в вечности, и я успеваю торжествующе поднять руку со стеком вверх.

Гонг!
Колдографии, улыбки, все заканчивается так быстро, как начиналось, но почему все жадные именно до этого момента? Море цветов, даже больше, чем дарят невесте, ах спасибо - и вам, и вам. Мои подруги в шляпках рукоплещут с трибун, утирая слезы радости - те, кто не сомневался в нас, и разочарования - те, кто поставил на другую крылатую лошадь. Как вы ещё могли забыть, девочки, что быть Блэком - это значит быть почти королевской крови.
А скачки - спорт королей.
Всё же очень просто...

Мадам Блэк улыбается вспышкам и отдает лошадь шагаться, сама же стремиться покинуть пьедестал - её ждут. Если бы ещё писаки из «Пророка» не были так навязчивы, но редкость когда наездник ещё и владелец, поэтому каждых хочет урвать кусок лакомого пирога, - фразы, слова, восклицания, все в одном лице, - чтобы раздуть из этого сенсацию.
Баста, не сегодня, друзья!
Сердечко Победительницы слишком мало для вас всех, оно давно плотно занято тремя мужчинами, двоё из которых - её родные сыновья.
Вальбурга замечает в топе журналистов родные лица и делает знак следовать под тент для отдыха. Едва дети равняются с ней, ироничная усмешка слетает с губ мадам в простом вопросе.
- Как они надоели. Сбежим отсюда?

Подпись автора

Государыня, ведь если ты хотела врагов…https://i.imgur.com/IfBY9qa.gif
…кто же тебе смел отказать?

+6


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [16.06.76] Family Day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно