Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » Santa Claus Is Coming to Town


Santa Claus Is Coming to Town

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

SANTA CLAUS IS COMING TO TOWN


Эпизод закрытый, но появление хита ожидаемо и желательно

https://sun1-15.userapi.com/3CRDSJzk62pvKuGQCTLjBWBxpijF87uA1RPmTA/RRpz6ofcUFI.jpg

Участники: Руни О'Доннел, Чан Ли Вэй

Дата и время: 22 декабря 1965 г.

Место: Лондон, улица Кромвеля

Сюжет: Ребенок не должен быть один в Рождество посреди огромного города. Ребенок не должен плакать. Не важно, что ребенок не маг. Волшебство в Рождество для всех!

You better watch out
You better not cry
Better not pout
I'm telling you why
Santa Claus is coming to town

Отредактировано Chang Li Wei (2020-06-09 15:01:24)

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+4

2

Это было первое рождество, на которое они не пошли на ярмарку вместе. Папа уехал во Францию и обещал вернуться только через два дня, но Руни все равно очень радовалась, когда мама позвала её гулять. В последние месяцы они не ладили, но сейчас, кажется всё налаживалось - ей снова заплетали косички, поправляли шапку, завязывали получше шарф и спрашивали, не забыла ли варежки. Она ничего-ничего не забыла. Ей так хотелось, чтобы мама снова улыбалась, шутила, гладила её по голове и целовала в лоб. Чтобы Санта все-все исправил. Руни написала ему аж четыре письма, прося забрать все её игрушки, а взамен принести письмо из Хогвартса. Тогда бы мамочка перестала хмурить брови, кричать и ругаться с папой, который ходил печальным все последние месяцы. Всё снова бы стало хорошо. Санте ведь несложно, а она бы ему и конфеты, и кукол, и медведя, и даже новенькую игрушечную железную дорогу отдала.
Может быть, он даже выполнил её желание? По крайней мере, они с мамой вновь шагали по зимним улочкам, рассматривая гирлянды и украшения. Девочку даже не мутило после аппарации, настолько здесь было здорово, она здесь раньше не бывала и вертела головой во все стороны. Хотелось посмотреть все витрины с праздничными подарками в цветастой упаковке. Даже морозный ветер, от которого раскраснелись щёки, казался не таким уж страшным. Тем более, что снежинки можно было ловить языком или разглядывать, когда они оседали на варежку. Руни даже затормозила, рассматривая маленький ледяной кристаллик.
- Мама, смотри какая красивая! - девочка вскинула голову, вытягивая руку и ожидая увидеть такое родное и знакомое лицо, ведь всего пару минут назад матушка стояла рядом, смотря на сверкающую витрину магазина.
Но её не было... Для верности, О'Доннелл привстала на носочки, вглядываясь в лица прохожих. Нет... среди них не было маминого пальто. Уже чувствуя как к глазам подкатывают слёзы, а сердце предательски стучит быстрее от страха, Руни с силой толкнула тяжелую дверь магазина, заходя внутрь и потеряно глядя на разномастных покупателей. Мужчина в серой шляпе, женщина со смешной собачкой, семья с двумя детьми... И ни следа мамы. Продавцы обернулись на неё, но девочка лишь выбежала обратно на улицу, боясь, что просто не увидела родительницу и та сейчас далеко уйдет.
Что там говорил папа? Вернуться туда, где они были последний раз вместе и никуда не уходить? Руни была уверена, что они вот тут, у витрины останавливались, даже следы еще остались. Вот, её маленькие, а вот мамины - большие. Или это ей просто кажется, потому что тут так натоптано, что ничего не разобрать? Может быть, здесь есть хит-визард или еще кто-нибудь? Они свяжутся с мамой, которая, наверное, уже вся изволновалась и сидит в ближайшем отделении СБНИМ, по каминной связи
Девочка сглотнула противный комок подступающий слёз и набрала в легкие побольше морозного воздуха, глядя на гуляющих по улице люде. Никого похожего.... Ни одной мантии. Почему-то только сейчас это бросилось в глаза. Все в куртках, пальто. Нигде не видно служебных значков, двигающихся вывесок.. Нет... Так не может быть! Просто не может.
Руни выдохнула небольшое облачко пара, прежде чем поежиться и все же уверенно направиться к женщине, тоже разглядывающей витрину.
- Простите, мэм, - детский голос звучал тихо и неуверенно, но незнакомка все же оберунлась, мягко улыбаясь и внушая тем самым доверие, - Может быть, вы знаете, где мне найти хит-визарда или как дойти до отделения госпиталя Мунго? - там тоже, наверное, должен быть дежурный, они есть везде.
Но вместо этого лицо женщины лишь вытянулось в непонимании, а после пары вопросов о том, что это и зачем ей и ответов, что это такие волшебники, они всех охраняют и отведут её домой, незнакомка лишь рассердилась, сказав, что это очень глупая шутка и её родителям должно быть стыдно за неё. Руни хотела сказать, что как раз маму она и ищет, но её уже не слышали.
Беспомощно оглядевшись, она попыталась подойти к глуховатому дедушке, с которым всё повторилось, только тут её еще назвали бесстыдницей. А мальчишка постарше, слышавший всё, даже рассмеялся, мол, сказок начиталась дурочка, иди кому-нибудь другому байки рассказывай. И даже кинул в неё снежок. Руни хотела возразить, но вместо этого не сдержалась и расплакалась. Горячие слезы обжигали покрасневшие от морозы щёки, снег, попавший за шиворот, неприятно стекал по шее. Только сев на скамейку, с которой как раз ушел дед, она внезапно ощутила, что пальцы в варежках тоже замерзли и уже не очень хотят двигаться. Нельзя плакать на морозе. Нельзя. Только все равно хотелось.
Небо уже потемнело, глядя на сидящую девочку бесстрастными отблесками звёзд. Вот если бы у нее был порт-ключ, они бы уже встретились с мамой дома и никто бы не волновался. Только ей его не доверяли - говорили, что потеряет. Правильно, Руни ведь себя умудрилась потерять, не то что какой-то маленький порт-ключ.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/362065.jpg[/icon][status]Отдана на милость судьбы[/status]

Отредактировано Rooney O'Donnell (2020-06-11 14:15:53)

+4

3

Музей был закрыт. Ли Вэй задумчиво потоптался на лестнице. Вот незадача! Он и не подумал, что у магглов есть такой дурацкий обычай закрываться пораньше перед праздником. А потом еще и не работать в Рождество. Как некстати! Не то, чтоб он обязательно умрет, если не походит сейчас между доисторических остовов. Но он рассчитывал занять этим следующие часа полтора - и совершенно не представлял, что ему теперь делать. Лучше бы остался на работе…
Магглы праздновали. Они делали это почти так же, как маги. Сидели в кафе, толпились в лавках, выбирая подарки, катались под музыку на катке, залитом у торца здания музея. Их елка была наряжена так же ярко и пышно, и не знай он наверняка, где находится, он вообще не заметил бы разницы.
Ему вдруг пришло в голову, что он может купить каких-нибудь удивительных подарков здесь. Обычно подарками занимала супруга, лишь иногда спрашивая его мнения, а он делал над собой усилие, чтоб не отмахнуться - да мне все равно! - и в самом деле свое драгоценное мнение высказывал. Поначалу он пытался делать подарки и ей, но это выходило так вымученно и неловко, что обоим стало легче, когда они решили что оба прекрасно обойдутся без рождественских подарков друг другу. Музей был закрыт, но прекрасные красочные атласы продавались в книжном напротив, и он-то был открыт. Шену понравится, он любит рисовать всяких чудесных существ - диплодоки и мегалодоны вполне себе чудесны со всех точек зрения. Для Джу он выберет книгу о минералах, а для сына - пожалуй, механическую фигурку тиранозавра. Он выберет еще что-нибудь замечательное для маленькой Мэри, но Мюррей, наверное, не возьмет… Но он все равно выберет.
Он сбежал по ступеням, уже нащупывая в кармане магловские деньги, как вдруг остановился и оглянулся на скамейку. У него не было привычки оглядываться на каждую маленькую девочку. Но это был замерзший ребенок. Это был огорченный ребенок. Это был ребенок возраста его сестренки Джудит. И еще - этот ребенок был совсем один. Ли Вэй немного помедлил, оглядываясь: может, её родители рядом, просто отошли? Например, за чаем в бумажном стаканчике? Но все вокруг были заняты кем и чем угодно другим, не оглядывался на девочку, не держал её в поле зрения.
Он шагнул в тень от высокого крыльца, незаметно вынул палочку и осторожно сотворил согревающую чару. И подождал еще немного. Вдруг родители девочки сейчас вернутся. Он плохо знал обычаи магглов, но подозревал, что их так же напрягло бы присутствие незнакомца рядом с их малолетней дочерью, как его бы напрягло это - рядом с Джудит. Но ребенок был совсем один, совсем, и этот ребенок плакал, и Вэй, сунув волшебную палочку в карман пальто, приблизился и присел в шаге от неё.
С недавнего времени у него в карманах всегда водились конфеты, разные, что придется. Но вот шоколадной лягушкой маленькую магловскую девочку лучше было не угощать - перепугается, заверещит, объясняй потом стражам порядка, что ты не извращенец. Он вынул наощупь обычную красно-белую карамельку в виде посоха Санты, какие продавались сейчас по всей Британии: что в Косой аллее, что на Пикадилли.
-Меняю твои слезки на карамельку. Ты поделишься со мной своим горем, а я с тобой - своей радостью. Идет?
[icon]https://sun1-87.userapi.com/3_mTgQKeHo415GVWxAijv0aX5MDakhgP_oQWbQ/aho4yEt38x8.jpg[/icon]

Отредактировано Chang Li Wei (2020-06-13 16:04:10)

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+3

4

Скамейка оказалась холодной. Руни попыталась побродить вокруг, попрыгать, подышать на руки, но лицо противно стягивало от слёз и того, что они замерзали. Реснички, если присмотреть, стали белыми. И если раньше её бы это привело в восторг, то сейчас лишь напоминало о том, что еще чуть-чуть и она точно станет снежной девой, которую никто и никогда не найдет. Эта мысль делала еще хуже. Прохожие даже на неё не смотрели, а подходить к ним О'Доннелл теперь побаивалась. Мигом вспомнились все страшилки о разбойниках и темных магов, которые крадут детей, а потом варят из них запрещенные зелья. Ей оставалось только вернуться на скамейку и, обняв себя руками, смотреть на магазин, где они последний раз были с мамой. Детское сердце верило, что родительница вот-вот прибежит, будет её искать, звать, а потом заберет домой, накормит рождественским пирогом и они вместе будут ждать папу.
Когда по позвоночнику пробежала лёгкая дрожь, распространяя тепло, Руни тут же встрепенулась, растерянно оглядываясь. Она знала, что именно так ощущается одна из согревающих чар. Когда прошлой зимой они собирались в лес на весь день, родители её тоже накладывали. Но здесь ведь нет волшебников... Детский взгляд беспомощно скользил по прохожим, но те на неё даже не смотрели, не то что колдовали.
Настолько увлекшись поиском неизвестного волшебника, девочка даже не успела заметить, откуда перед ней возник и присел мужчина. Незнакомец выглядел...обычно. Никаких злых ухмылок и жутких слухов, он мило улыбался, но Руни уже знала, что все взрослые сначала так, а потом прогоняют. Тем более папа говорил не брать конфет у чужих. Даже если живот невольно заурчал, напоминая, что они сегодня только завтракали, а сейчас уже близилось время, когда пора спать.
- Спасибо, - всё же неловко пробубнила О'Доннелл, аккуратно беря сахарную тросточку и не решаясь её открыть, а просто чуть прикусывая губу и глядя на незнакомца, нее зная, стоит ли попытаться вновь, но замерзать насмерть совсем не хотелось, - Я... Я не знаю, куда ушла моя мама, - в этот раз она решила начать с самого главного. Потому что сил объясняться уже не было.
Руни понуро опустила голову, глядя на собственные ботинки, которые уже изрядно промокли, но, вроде, пока не настолько критично, чтобы ноги мёрзли. Или ей просто еще хватает согревающих чар? А были ли эти чары вообще? Теперь уже ни в чём нельзя было быть уверенной. Только в том, что ей надо домой и ночевать на улице не стоит - это опасно для здоровья и жизни.
- Может быть, вы знаете, как отсюда дойти до госпиталя Мунго? Это такая большая-большая больница, - о том, что маглы её не видят О'Доннелл знала, но надежда всегда угасала последней. Тем более, что тут, вроде, её не собирают высмеивать, да и Лондон - столица, тут должны быть и маги, и сквибы или хотя бы родители маглорожденных. Не могут же все вокруг быть только маглами,да и ей, если что, и обычной больницы хватит, врачи, обычно, добрые, - Или хотя бы до...до того, кто можем связаться с моей мамой, - как называются хит-визарды у не-волешбников она не знала.[status]Отдана на милость судьбы[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/362065.jpg[/icon]

Отредактировано Rooney O'Donnell (2020-06-12 14:17:31)

+3

5

Девочка взяла конфету и заговорила - это просто отлично. Он не знал бы, что делать, если бы она не стала разговаривать, а просто продолжила бы молча сидеть и мерзнуть. Нет, он знал, что у магглов бывает полиция, но никого в форме он поблизости не видел, ничего, похожего на телефон, как в доме у Мюрреев, найти тут не рассчитывал, и очень сомневался, что сможет вызвать их цветными искрами из волшебной палочки. Оставить девочку одну он все равно не смог бы.
- Мама? Как она выглядит? Давно она ушла? - Вэй поднялся на ноги и безнадежно оглянулся. Только на одной этой улице магглов было столько, сколько, наверное, не набралось бы волшебников во всей Британии. Впрочем, дело было даже не в количестве. Дело было в том, что даже если ребенок подробно опишет свою мать, он может попросту не узнать её. Нет, дело было не так плохо, как он иногда отшучивался, говоря “да вы мне на одно лицо”. Нет, он отлично различал знакомые лица и на самом деле обычно не путался. Но вот если лица были в самом деле похожи, тут он уже немного терялся. А вот опознать кого-то по описанию - это был и вовсе дохлый номер. Например, что значит “большие глаза” - да они у всех большие. “Прямой нос” - хах, отметины в виде сломанного носа имели единицы. Круглое или вытянутое лицо - это понятно, хотя на его взгляд лица у всех вытянутые, а вот квадратное или треугольное лицо - это вообще как? В такие моменты ему казалось, что у него отсутствует какое-то чувство, вроде цветовосприятия или обонятия. Немного легче было бы, если бы девочка описала одежду. Но в такой толпе он в лучшем случае различал - мужской силуэт и женский. Детали вроде длины мантий… то есть, пальто, оттенков цвета или наличие капюшоны уже ускользали от его внимания.
И вдруг… Он не ослышался? Она сказала Мунго? Или у него опять путаница в голове? Что невероятнее - что магловский ребенок прослышала про Мугно или что ребенок-волшебник оказался в такое время один в центре Лондона. И как переспросить так, чтоб не нарушить Статут? Ли Вэй колебался совсем недолго. К черту Статут, это же ребенок!
-Да, дитя, я знаю такую больницу, я там работаю. - Он сунул руку под пальто и отцепил от нагрудного кармана карточку: круглая эмблема госпиталя, рядом - его имя и фамилия Ли Вэй Чан и ниже - должность: целитель. - Я отведу тебя туда, но мне нужен пароль.
Карточку вернул на место, потянулся снова в карман пальто. На этот раз нащупал картонную коробочку с шоколадной лягушкой и показал её девочке. - Ты можешь сказать мне, что внутри?
[icon]https://sun1-87.userapi.com/3_mTgQKeHo415GVWxAijv0aX5MDakhgP_oQWbQ/aho4yEt38x8.jpg[/icon]

Отредактировано Chang Li Wei (2020-06-13 16:03:09)

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+4

6

Как выглядит и когда? Девочка чуть сдвинула бровки, пытаясь осознать эти не такие уж простые вопросы. Конечно, для нее мама была самой красивой, но по такому описанию её никто никогда не найдет. Руни сосредоточилась и попыталась детально вспомнить, как они собирались и что было на родительницей сегодня, а также какие-то выдающиеся черты. Хотя, наверное, это было бесполезно, не будут же они к каждому прохожему подбегать и разглядывать его.
- Было еще светло, - ответила О'Доннелл, так как часов у неё тоже не было и время она как-то не подумала спросить, когда обнаружила, что осталась совершенно одна, - У неё светлые волосы, как у меня, и зимний берет и пальто коричневые. А еще варежки со снежинками. Синие. И шарф тоже синий. - это было самое исчерпывающее описание, что Руни смогла вспомнить, но при этом совершенно не понимала, как оно поможет найти маму.
С другой стороны, ей наконец ответили, не бросили и слова о Мунго не вызвали у мужчины выражение непонимания. Скорее, удивления. И это не просто теплом, это ликованием отозвалось в детском сердце, которое уже почти потеряло надежду. Девочка была готова обнять собеседника просто за факт его существования, а заодно поблагодарить всех богов, что оказались настолько милостивы, чтобы не позволить ей замерзнуть тут до смерти. Тем более, что нарисованная на карточке эмблема была её хорошо знакома. В госпиталь её пару раз водили родители, когда папе нужны были какие-то процедуры, а они с мамой ждали в буфете и ели вкусные пирожки с вишневым джемом. Руни бы сейчас за них все игрушки отдала, потому что при воспоминаниях живот недовольно заурчал, напоминая, что помимо первостепенной проблемы холода у них еще и голод. Но, естественно, говорить об этом девочка не стала. Достаточно, что случайный прохожий оказался магом и сейчас её обязательно спасут. По крайней мере, в это хотелось верить.
А вот слова о пароле заставили О'Доннелл непонимающе и беспомощно посмотреть на мужчину. Может быть, она не слышала, но родители никакого пароля не говорили, когда приходили вместе с ней. Сердце тревожно заколотилось, боясь, что вот сейчас что-нибудь не то ляпнет и все, оставят их на улице на всю ночь одних, поэтому на вынутую коробочку из-под шоколадной лягушки Руни смотрела так, словно от этого действительно зависела её жизнь и, по глупости, предполагая, что это какой-то тест на волшебные способности, который она обязательно завалит. Потому что не умеет.... Вдруг, все дети-волшебники умеют видеть сквозь предметы? В голове снова прозвучали мамины слова, о том, что она бесполезная и глупая... Наверное, этот мужчина сейчас решит так же и уйдёт...
- Я...я не знаю, - девочка опустила голову, прежде чем все-таки, уже, видимо, от отчаяния схватить собеседника за рукав, вскидывая умоляющий и потерянный взгляд, - Пожалуйста, я не умею видеть сквозь предметы, даже сквозь фантики от шоколадных лягушек, я не волшебница. Только не оставляйте меня тут, мой папа волшебник, и мама волшебница, - часто затараторила Руни, действительно перепугавшись собственных домыслов, что её сейчас снова оставят одну, - Они вам всё-всё подтвердят, у них документы есть. [status]Отдана на милость судьбы[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/362065.jpg[/icon]

Отредактировано Rooney O'Donnell (2020-06-12 14:17:41)

+2

7

-Тихо, тихо, дитя… - Вэй даже растерялся немного. Эта девочка была очень, очень серьезной, серьезнее, чем его сестренка. Та сразу легко откликалась на любое предложение игры, улавливала шутку - быть может, просто потому, что хорошего его знала. А он, привыкший к её доверчивому обращению, решил, что все девочки её возраста такие. - Ты все верно ответила. Не удивилась. Там внутри шоколадная лягушка. Я должен был спросить, потому что это знают только волшебники, не магглы. Пойдем?
Он протянул ей руку. Ему было неловко, будто он и в самом деле её похищает. Причем, не зачем-нибудь, а для самых, самых низменных целей. Но это была глупая мысль-чувство, которая должна была очень быстро развеяться. ОН говорил с ней все время, объясняя, как на приеме, почему он делает именно так, а не иначе. Почему задал ей такой глупый вопрос. Почему ведет её не вдоль улицы, а в сторону темного крыльца Музея естественной истории: оно дает тень, прохожие не увидят как они исчезнут. Ты не была там? Там интересно. Можно увидеть скелеты и чучела разных животных, что жили на этой земле задолго до того, как на ней появились люди.
Аппарировать, подумав, не стал. Кажется, дети плохо переносят аппарацию, но вот как насчет ключей, это он не очень помнил. Но с другой стороны, вариантов было не много - аппарация, либо порт-ключ в Мунго.
В больнице даже не удивились, что он снова пришел. Для него вообще было нормальным проводить тут основную часть жизни. Дежурная за стойкой с улыбкой приветствовала его и, кажется, удивилась только тому, что с ним не та девочка. Не та, что здесь привыкли.
-Свяжитесь с ДОМП, Кэрри. У нас потерявшийся ребенок. А у них, возможно, заплаканная мать.
Девочку попросили четко назвать имя и адрес, задали еще пару вопросов, чтоб передать хитам всю нужную информацию, и Чан повел её длинным коридором к лифту. Ребенка надо было накормить. Больничный буфет был уже закрыт, но что, доктор Чан не найдет для ребенка еды? В комнате отдыха всегда водились какие-то пироги, пирожки, печенье и фрукты, хватало чая и сладостей. Там были даже подушка и плед, все, что необходимо людям, счастливо женатым на своей работе.
Пока они шли, он пытался продолжить разговор, как на улице, но все чаще задумывался, и на его лицо набегала мрачность. Если ребенок потерялась еще засветло, если её сразу хватились, то в больнице в приемном покое должна была уже быть ориентировка на неё. Значит, или её не хватились, либо - некому хвататься, родители сами в беде. Не хватились - не заботятся? Но ребенок хорошо одета, умыта, причесана, и взгляд не дикий, как бывает в семьях, где родителям наплевать на детей.
Он усадил девочку на диванчик, поставил перед ней тарелку с пирогом, заварил чай. Сам сел напротив.
-Поешь, пока мы ждем. Тебе понадобятся силы, чтоб дома снились хорошие сны. Скажи мне, кто твои родители, Руни? Чем они занимаются?
[ava]https://sun1-87.userapi.com/3_mTgQKeHo415GVWxAijv0aX5MDakhgP_oQWbQ/aho4yEt38x8.jpg[/ava]

Отредактировано Chang Li Wei (2020-06-13 16:01:41)

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+3

8

Руни лишь через несколько секунд осознала, что её не собираются оставлять и тут же отпустила рукав чужой одежды, стыдливо опуская голову. Она вела себя крайне неприлично и неправильно, её бы мама и папа за такое наругали, но как же отлегло от сердца при осознании, что оставаться на ночь одной на улице не придется и сейчас её отведут в теплое приемное отделение больница, а оттуда обязательно заберет родительница. Нужно будет только чуть-чуть подождать. Это уже совсем не страшно.
- Да, конечно, - согласно кивнула девочка, спрыгивая со скамейки и протягивая свою руку доктору, чье удостоверение уже видела, поэтому не сомневалась в нем. Тем более, когда первый страх прошел, уступая место детской надежде, что скоро всё закончится и они снова будут в безопасности дома.
О'Доннелл с любопытством слушала слова мужчины, не осмелившись робко напомнить, что она не волшебница, но радостно соглашаясь, что в музее естественной истории много интересного и надо туда обязательно сходить. Только с папой. Мама не любит маглов. Очень не любит. Настолько, что запрещает с ними общаться. В юной голове еще не оформилась мысль, но какое-то внутреннее противоречие от всей ситуации, когда ей довелось потеряться именно на магловской улице испытывала.
Впрочем, от него её мигом избавил порт-ключ, от перемещения которым привычно заболел живот и чуть-чуть закружилась голова, но это были мелочи по сравнению с тем, что они наконец оказались в теплом уютном холле госпиталя, где их встречала приветливая волшебница. Руни несколько растерянно оглядывалась, не забыв снять шапку, ведь воспитанные девочки не ходят в помещении в головных уборах. Тем более, что тут тепло и пальцы постепенно начинали это ощущать даже насквозь промокшие варежки. Щеки же начало слегка покалывать от смены температур, словно в очередной раз доказывая, что все, теперь больше не придётся мерзнуть и можно чуть-чуть расслабиться и просто подождать маму.
Девочка так же без проблем назвала полные имена родителей, адрес, заметив приподнятую бровь спрашивающей при звучании упоминания об Ирландии. Правда после даты рождения и вопроса, есть ли у нее палочка, так как по ней тоже можно было бы легко найти по документам и связаться напрямую с родственниками, Руни понуро повесила голову, покачав головой и отрицательно ответив и на то, что, нет, она её не потеряла, а просто никогда не имела и не учится на первом курсе Хогвартса. Милая девушка лишь кивнула, но О'Доннелл все еще чувствовала себя так, словно что-то сделала не так, поэтому поспешила снова взять доктора Чана за руку, хотя здесь ей явно уже не грозила участь снова потеряться. Просто с ним было спокойнее. Он воспринимался сейчас единственным оплотом стабильности и доброты.
Только вот разговор не клеился, и девочка виновато молчала, не желая действовать на нервы и без того очень радушному и заботливому взрослому, когда он привел её в небольшую, но очень уютную комнату. Пока мужчина сооружал что-то нехитрое на столе, Руни сняла шарф и варежки, затолкала их в шапку, а ту в рукав пальто, которое аккуратно повесила на спинку небольшого диванчика, сама оставшись в теплых колготках и пушистом рождественском свитере. Она чувствовала себя немного неловко, как всегда бывлао, когда оказываешься в незнакомом месте и с плохо знакомыми людьми, и сама попыталась оглядеться, но не увидела ничего подходящего, а пирог так призывно пах, что живот заурчал, напоминая о пропущенном обеде и ужине.
- Извините, а где можно помыть руки? - все же смущенно спросила О'Доннелл, которую железобетонно научили, что после прогулки и перед тем, как садиться за стол, это просто необходимо сделать, чтобы потом не болел живот и в нем не завелись огромные червяки.
Вопрос о родителях заставил её на секунду задуматься, пытаясь подобрать подходящие названия профессий, так как это были не какие-то общеизвестные аврор, колдомедик или хит-визард.
- У моего папы есть лавки с вином, они называются "Полная бочка", если вы слышали. Только он сейчас во Франции, но обещал вернуться к Рождеству. А мама сидит со мной дома, она... не работает.[status]Отдана на милость судьбы[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/362065.jpg[/icon]

+2

9

Взгляд доктора Чана на мгновение стал напряженным, будто бы он забыл что-то очень важное - и вдруг он зажмурился и покаянно покачал головой.
-Извини, я не подумал. Обычно мы делаем это заклинанием, это быстрее, проще и чище, чем водой. Но… хм…
Она же столько времени пробыла на холоде одна! И он идиот, да. Ребенок не может пользоваться магией вне Хогвартса, даже если имеет волшебную палочку. А у Руни её нет. А ему надо почаще выныривать из своих мыслей и складывать два и два.
-Если хочешь, я провожу тебя туда, где можно вымыть руки.
Если бы это была его сестренка Джудит, он сказал бы проще: “сделать все свои дела”. Но эта девочка, всего на год старше его сестры, была много взрослее её, и он использовал более обтекаемую и нейтральную форму.
Он показал ей женскую уборную - наискосок от комнаты отдыха и оставил дверь открытой, чтоб она легко нашла дорогу обратно. Пока ждал её, стоял в задумчивости посреди пустой в этот вечер, очень формально украшенной, комнаты. Коллеги, похоже, забурились к соседям-токсикологам, между их отделами была давняя и очень нежная дружба, регулярно переходящая в рождественские посиделки. Очень хорошо, что сегодня все сидели не тут. Напугали бы ребенка любовью и заботой… Они у ребят неконтролируемы, как сердечный приступ.
Когда девочка вернулась, он спросил не мокрые ли у неё ноги и предложил высушить. И про шапочку-шарфик-перчатки на этот раз не забыл. Когда малышка Джу приходила с прогулки, у неё вечно отовсюду текло, обсыпалось или топорщилось. Высушивая магией все, что в этом нуждалось, он задумчиво кивнул на слова Руни:
-А, понимаю. Это хорошее дело. По-моему, мы заказываем вино в “Полной бочке”, я, кажется, слышал уже это название. Но я могу ошибаться.
Да, потому что совсем не уверен. Он вообще не интересуется, что он ест, откуда привезено. Хозяйством занимается домовой эльф, расходы контролирует супруга. А ему вообще наплевать, сколько они тратят и на что.
-Так ты живешь в Ирландии? Говорят, там красиво. Никогда не был в Ирландии.
Или был? Куда-то они ездили с супругой на медовый месяц. Это было… так давно. И так темно, будто бы часть его жизни была покрыта глубокой ночью. Дурацкое чувство, будто ты долго-долго спал, часто бредил, а теперь проснулся - и почти ничего не помнишь. Да и не хочешь вспоминать.
-А, точно! Остров Мэн, не дальше. - В свое время он сходил там с ума от скуки, выдержав от запланированного месяца всего полторы недели. - У нас в Ирландии есть филиал, но я и там никогда не был, забавно, правда? -скупо дернул уголком губ, улыбался шире он очень редко.
[ava]https://sun1-87.userapi.com/3_mTgQKeHo415GVWxAijv0aX5MDakhgP_oQWbQ/aho4yEt38x8.jpg[/ava]

Отредактировано Chang Li Wei (2020-06-14 00:13:44)

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+3

10

Девочка несколько неловко пожала плечами, мол, ничего страшного, она привыкла, что большинство вопросов решается магией... Почти всё в мире волшебников на ней держится. Руни старалась подбадривать себя мыслями, что маглы же живут как-то и тоже счастливы, к тому же, есть зелья и другие магические штуки, которыми и ей можно пользоваться. Например, отличные конфеты, меняющие вкус или никогда не тающее мороженое. Да и даже сейчас она находится в волшебной больнице, что уже здорово.
- Я была бы очень благодарна, - кивнула О'Доннелл, в ответ на предложение проводить её до уборной. Сейчас нужно было привести себя в порядок.
Особенно, когда из зеркала на неё посмотрели красные припухшие глаза, а щеки все еще стягивали подсохшие слёзы. Ужасно. Мама бы ругалась, что в таком виде её послушный ребёнок только пугает окружающих. Руни, не обращая внимания на и без того только-только отогревшиеся пальцы, включила холодную воду, зачерпывая её полные ладони и умывая лицо, желая придать ему более-менее приемлемый вид. Ей так не хотелось огорчать доброго доктора, а взрослые всегда расстраивались, если она выглядела неправильно. Ледяные брызги помогали побороть сонливость, которая все же присутствовала из-за резкой смены температур и того, что в это время девочку уже обычно укладывали спать. Умывание, в любом случае, было хорошей идеей. К тому же, Руни воспользовалась уборной и потом еще раз тщательно вымыла руки, прежде чем выйти обратно к своему спасителю, надеясь, что стала выглядеть более подобающе для юной леди, а не подзаборной дворняжки.
Доктор был очень-очень добрый и было бы неправильно позорить его своим внешним видом. Тем более, когда он предложил высушить её одежду. Девочка смущенно согласилась, не удержавшись от хихиканья, когда чара щекотно пробежалась и по пальцам ног, мгновенно прогревая ботинки и делая их почти новенькими на вид, уж точно не мокрыми. Вот теперь жизнь точно стала лучше и можно было наконец поесть, так как живот все-таки красноречиво напоминал о себе.
- А вы не будете? - вежливо уточнила Руни, присаживаясь на диванчик и беря один кусок пирога, полагая, что второй достанется самому мужчину. Неприлично кушать одной в присутствии других людей, даже если очень хочется. Она точно не хотела, чтобы её запомнили как крайне невоспитанную и глупую девочку, умудрившуюся не только потеряться, но и съесть чужой ужин.
Слова об Ирландии вызвали у неё улыбку и едва заметное кивание головой. О'Доннел очень любила свой город, хотя он был совсем не таким большим, как Лондон. Зато тоже столица. И там все было родное и знакомое, вот в нем ей бы точно не пришлось пугаться - в центре все улицы уже давно были исхожены во всех направлениях.
- В Белфасте очень красиво. Я думаю, вы можете приехать к нам в гости как-нибудь попозже. И госпиталь там тоже очень похожий на этот, только немного меньше, мне там зуб лечили, а папе живот. Сэр, а что лечите вы? - конечно, спрашивать о работе было не очень прилично, но раз уж доктор Чан сам сказал, что работает в госпитале и привёл её сюда, то, наверное, допустимо узнать чуть-чуть побольше, чтобы потом рассказать маме с папой и обязательно как-нибудь записаться к нему на прием. Руни почему-то была свято уверенна, что лучше этого человека её больше никто не свете не вылечит. Вдруг, он даже изобретет зелье, которое сделает её волшебницей...[status]Отдана на милость судьбы[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/362065.jpg[/icon]

Отредактировано Rooney O'Donnell (2020-06-14 15:40:30)

+2

11

-Я не голоден, - Вэй качнул головой. - Это все тебе.
Еще рано было делать выводы, у него были только обрывки информации, но внутренне он уже приготовился к тому, что когда придут хиты, то новости могут быть очень неутешительными. Хорошая семья. Девочку любят. Никаких признаков неблагополучия. То, что ребенок оказалась на магловской улице одна, вряд ли вина матери, она сама возможно в беде. Пока её найдут, хорошо, если живой… пока свяжутся с отцом девочки во Франции… Ли Вэй мысленно прикидывал, где он разместит девочку на ночь. Наверное, отдаст им с Джудит свою спальню. Обеим, чтоб Руни было не страшно. Джу заболтает её, успокоит. А дальше… дальше они просто будут решать проблемы по мере их поступления.
-Я занимаюсь волшебными вирусами. Драконья оспа - слышала о таком?
Вэй понятия не имел, знает ли девочка, что такое вирусы. Если даже она ходит в магловскую школу, учат ли они уже вирусы? Мюррей в свои одиннадцать лет уже имела представление о микромире и вовсю его просвещала. Но то Мюррей, кроме неё во всем Хогвартсе больше никому это было не интересно. Он прошел к полке с книгами и взял Атлас вирусных болезней - последнее издание Британской Академии наук. Открыл на цветном развороте, где были изображены вирусы, вызывающие магловские заболевания.
-Вот такой вирус для нас не опасен, но у магглов он вызывает очень серьезную болезнь мозга, от которой трудно вылечиться. Он тут здорово увеличен, на самом деле он очень-очень мал, его нельзя увидеть глазами и не нельзя в обычный микроскоп. Вирусы, которые могут причинить вред нам, очень похожи на этот и такие же мелкие. Вот их я и изучаю. Когда доешь, полистай, там нет страшных картинок, обещаю.
Да, правы были мачеха и жена, лучше всего он мог поддерживать беседу только о на темы, связанные с его работой. Плохо переносил светскую болтовню, обсуждение погоды, балов, общих знакомых, мало интересовался чьим-то мнением о прочитанных книгах, зато оживал, когда разговор касался животного и растительного мира: мог часами рассказывать детям о доисторических животных, об обитателях джунглей или Гренландии, придумывать вместе с братом и сестрой фантастических тварей с другой планеты или даже читать молодым стажерам лекцию о магловских болячках.
Но даже теперь он все-таки краем уха прислушивался, не идут ли по коридору. Прислушивался - и потому услышал раньше, чем девочка, незнакомые шаги.
-Подожди здесь, я сейчас.
Он выглянул в коридор, чтоб встретить хит-визарда первым. Чтоб первым узнать, что случилось. Жива ли мать девочки, в безопасности ли. И не сразу понял, как это - дома? Как это - все в порядке? Вообще не в порядке!
В комнату отдыха вошли вместе с хит-визардом. Лицо доктора Чана было непроницаемо, как венецианская маска. Да, времени уже много. Да, его ждут дома. Но он все равно сам доведет эту девочку до дома и своими глазами посмотрит на её мать. И хорошенько подумает, можно ли доверять ей ребенка.
[ava]https://sun1-87.userapi.com/3_mTgQKeHo415GVWxAijv0aX5MDakhgP_oQWbQ/aho4yEt38x8.jpg[/ava]

Подпись автора

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » Santa Claus Is Coming to Town


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно