Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [хх.09.1967] Took you like a shot


[хх.09.1967] Took you like a shot

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Took you like a shot


закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/341726.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/38256.gif
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/500885.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/37205.png

Участники:
Андромеда, Эдвард

Дата и время:
конец сентября 1967

Место:
Хогвартс, больничное крыло

Сюжет:
Мастер-класс по привлечению внимания симпатичной девушки? Пффф, да расплюнуть! Слушайте: вам понадобится форма квиддичного игрока, метла для полетов, бита, бладжер. Дальше сами сообразите, главное - замах посильнее и... вовремя понять, что вы полный болван, хех! И все таки, - идея-то изначально неплохая, согласитесь?

[nick]Andromeda Black[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/794044.gif[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Андромеда Блэк </a> </div> <div class="lztit"><center> 14; S|4</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна <br>студентка <br></li>[/info]

Отредактировано Andromeda Tonks (2021-08-22 13:30:32)

+6

2

Андромеда не особо любила квиддич, и ни для кого это был не секрет: ни для сестер, ни для сокурсников. Меда боялась высоты так странно и так сильно, - свежего ветра в волосах, невесомой пустоты под ногами, - толком не понимая «как?» и «почему?». Предпочитая фобию эту свою держать в строжайшей и молчаливой тайне, ни с кем кроме Беллс страх свой не разделяя. И все же на первый квиддичный матч в сезоне, - Слизерин против Хаффлпаффа, - она должна была пойти. Обязана была... или даже вынуждена?

В Большом зале, - теряясь в шуме чужих голосов, раскрашенных в изумрудные и канареечные тона лиц студентов, закутанных в полосатые факультетские шарфы, и за звоном столовых приборов, - Меда не совсем четко понимала, - какого соплехвоста она вообще тут делает? На выходе из столовой едва не сбив кого-то с ног, потому что в дверном проеме образовалась классическая для выходного дня толкучка, девушка без оглядки, - а нечего было стоять на пути! - покинула вестибюль, кутаясь в школьную мантию. Сентябрь догорал пестреющей, бронзово-золотой листвой, в характерной для себя прохладе левитируя гербарий в воздухе, легкий, точно пушинку. А обувь путалась в осенней слякоти, напоминая о том, что еще вчера на зачарованный кусочек Шотландии обрушились первые в этом сезоне дожди.

Трибуны гудели. Потерявшись с сестрами то ли на выходе из Большого зала, то ли на подходе к полю, - это не страшно, встретятся позже, - Андромеда направилась в сторону дальней из слизеринских зрительных башен. И пусть даже перспектива подниматься на самую верхотуру не сильно грела шатенке душу, - нижние ярусы уже порядком ломились от обилия более торопливых учеников, так что вариантов оставалось немного. Знала бы она тогда, к чему приведет это ее решение? Этот ее вынужденный шаг – посетить первый в учебном году квиддичный матч? – знала бы, предположим, но какое решение в итоге приняла бы Неясно. Время не знает сослагательного наклонения. Все «если» существую лишь на словах, в головах и мыслях. Реальность их в себя на умещает, даже в быту у волшебников.

Свисток о начале игры, голос комментатора, эхом разносящийся над полем, крики людей, оглушительные гудки дудок болельщиков в момент забивания первого змеиного гола, смех... Дромеда и сама, кажется, была рада этому эпичному голу, улыбкой украшая собственное лицо. А затем, даже толком не испугавшись, провалилась сквозь деревянный пол трибуны, очутившись на лестничном пролете. От удивления и боли проваливаясь в мрачную пустоту.

- ...сотрясения нет, перелом...
- ...пить костерост и все будет в порядке...
- ...только покой, тишина и покой...

Когда Меда открыла глаза, была ночь. На прикроватной тумбе приглушенным огоньком горела настольная лампа, свет свой одинокий раскидывая по шершавому полу Больничного крыла, по витражу окна, поднимаясь по стене к сводчатому потолку, а оттуда к межкроватной ширме и обратно к шатенке. Шумно втянув носом воздух, девушка с громким «ш-ш-ш-ш» выпустила его изо рта, морщась от неприятной, пусть и тихой боли, сковавшей все тело. Попыталась сжать обе руки в кулаки, но вышли паршиво, - правая кисть не хотела слушаться. Как следствие, желание подтянуться и сесть на постели так же закончилось ничем. Сразу после сокрушённого вздоха и короткого «черт!» Андромеда заметила у своей постели человека. Незнакомый парень в квиддичной форме тихи дремал на деревянном стуле, уронив подбородок на грудь. В тускло освещённом облике его угадывались цвета барсуков, да и лицо его шатенка, кажется, до того нигде не встречала. На своём потоке уж точно, может он старше?

Удивившись про себя, девушка поджала слегка пухлые губы, хмуря лоб. В голове вертелась тысяча, если не больше, вопросов, и ни одного ответа, увы. Прикрыла глаза, вновь со всей силы вдыхая носом спертый воздух лазарета, и выдыхала его ртом до тех пор, пока легкие лениво не заныли. Полежала немного, пытаясь уснуть. Потерпела фиаско, вновь уставившись взглядом в отзвуки света на потолке. Не заметила вовсе, что «гость» у кровати, кажется, как и она недавно проснулся...

[nick]Andromeda Black[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/794044.gif[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Андромеда Блэк </a> </div> <div class="lztit"><center> 14; S|4</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна <br>студентка <br></li>[/info]

Отредактировано Andromeda Tonks (2021-08-22 18:57:42)

+7

3

Тонксу снилось, что он летит на своей метле, преследуя впереди себя темную точку, постоянно меняющую свое направление - бладжер, думал он, только размером со снитч, а может с шар для крикета, то есть немного больше. Крыльев у него к тому же тоже не было, они были у метлы, да и хаотичное движение на самом деле тоже было у нее, а точка размером с волейбольный мяч стояла на месте как вкопанная, увеличиваясь с каждым новым рывком. То, что тормоза отказали, а у него самого вдруг пропал голос, нисколько не пугало, но от ожидания столкновения становилось не по себе - падал он безвольно, подчиняясь дуновению грохочущего ветра, но метлу держал ногами весьма уверенно, будто и вовсе сросся с ней до конца веков. Когда точка уже была размером с рост парня и была уже раскрытым зрачком, окруженный седеющей зеленой вуалью радужки, когда Тед проваливался внутрь него, исчезая под звуки британской фантастики с мистером Уильямом Хартнеллом в главной роли, он же (Тед, а не Хартнелл) просыпался на стуле в больничном крыле.

В подобное беспамятство Эдвард впадал не раз и не два за сегодняшний вечер и ночь. С момента матча он толком не давал себе возможности успокоится, не ел и постоянно был на ногах измеряя расстояние от дверей больничного крыла до гостиной Хаффлпаффа - две тысячи двести двадцать два шага, если уж говорить о скупых фактах и идти не самым быстрым путем. Из тех же фактов и не быстрых путей можно было выцепить, что его поступок на матче был просто наиглупейшей выходкой, которую ему еще предстоит замаливать несколько ближайших месяцев (перед капитаном, который уговорил судью не исключать Теда из матча и команды в целом, но который определенно вздернет Тонкса на петле в раздевалке, если такое снова произойдет), а также несколько лет, потому что вряд ли та самая из сестер Блэк простит его вот просто так.

Именно за этим он и ходил в вотчину медички - свериться как себя чувствует мисс Блэк, можно ли что-то сделать для нее и можно ли прекратить уже говорить ему, чтобы он не беспокоился и завершил свои набеги со своим чувством вины. Медичка смотрела на загонщика обеспокоенным взглядом и отрицательно кивала головой, когда тот начинал обещать ей, что он не побеспокоит несчастную девочку своим присутствием и просто заменит уважаемого лекаря на посту, дав той несколько часов покоя, все же он уже на шестом курсе, а это значит что как минимум половину программы обучения в Мунго он усвоил на твердое "Превосходно". За его слова он, конечно же, получал свернутой простыне по ноющему после матча плечу, но улыбкой сразу выправлял ситуацию.

- Мистер Тонкс, вы глупец, сколько бы мне не нравились, - мадам Глевиссиг говорила то, что думала о любом студенте школы очень прямо и оттого справедливо, но у нее было мягкое сердце, о чем каждый в школе знал, - и потому я пойду вам на уступку в последний раз и только на сегодня. Какой же вы глупец..

- Влюбленный глупец, мадам, - поправлял ее Эдвард, пока та, отмахиваясь от него рукой, уходила к другому пациенту.

После восьми вечера посетителей у Андромеды заметно поубавилось, по крайней мере среди них не было ее сестер, и Тонкс смог занять свой наблюдательный пост на стуле перед койкой девушки. Сначала он просто смотрел на девушку, словно был в сцене из мультфильма восьмилетней давности, где принц подходит к кровати принцессы в голубом платье и творит магию поцелуя (прежде сразив дракона, это была всегда самая важная часть), но Андромеда спала крепким сном и Тед невольно последовал ее примеру, хотя просыпался после каждого нового падения сквозь черную дыру. И с каждым таким разом он боялся, что разбудит ее то своим всхрапыванием по пробуждению, неудачным скрипом стула или воплями голодного кита в желудке.

Последнее пробуждение, впрочем, было более приятным и даже недовольный вздох слизеринки был облегчением. Наблюдал Эдвард за ней сквозь слегка приоткрытые глаза, оценивал ее попытки потянуться или подвигаться (удовлетворительные), но глаза быстро устали от таких усилий на ними же, и вот он уже с большим интересом смотрит на нее, ловя ее скользящий по нему взгляд.

- Привет, - произносит словно ничего такого и нет в его нахождении здесь, да и в целом в ситуации, - я - Тед.

[info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Эдвард Тонкс</a> </div> <div class="lztit"><center> 16; H|6</center></div> <div class="lzinfo">маглорожденный <br>студент, загонщик в команде по квиддичу <br></div> </li>[/info][icon]https://i.pinimg.com/originals/25/90/3d/25903d87f09007f2eff83eb752be2259.gif[/icon]

Отредактировано Edward Tonks (2021-08-23 12:23:32)

+6

4

Пляшущий по потолку свет, - какой ленивым, золотисто-медным пятном отбрасывала настольная лампа, - наталкивал Андромеду на мысли, что внутри кремового ажурного флакона не свеча и не керосиновый фитиль, а самые настоящие волшебные светлячки. Огненно-рыжие, танцующие в тишине больничного крыла свой идеальный, почти что ритуальный танец. Тут же в голову забирались воспоминания из детства: темная комната, стук дождя по стеклам, девчачий смех и прыгающие по светлой стене спальни фигуры птиц и зверей, - шоу теней взамен очередной сказке на ночь. Чудесно было, но, к несчастью, прошло. Дети выросли.

Проведя кончиком языка по пересохшим губам, девушка протерла ладонями заспанные, с чего-то вдруг защипавшие глаза, и тихонько шмыгнула носом. Короткое «привет», произнесённое будничным, непринуждённым тоном, повергло шатенку врасплох. Вздрагивая, Меда даже, кажется, поперхнулась воздухом, стремительно отнимая ладони от лица и въедаясь взглядом в безымянного незнакомца. «я - Тед», - как бы между прочим сообщил парень. За буквы своего имени он требовал что-то взамен?  Вот абсурд.

- Кто бы ты ни был, ты меня напугал, - констатация факта. Почти что все Блэки такие, им палец в рот не клади – отгрызут. За мгновения собственной слабости, случившейся в поле зрения чужой пары глаз, еще заставят ответить сполна. Но что для одних – трагедия, для других – интересный, непередаваемый опыт. Может и этот барсук из таких? Решительный на пути к достижению собственных целей и бесстрашно-глупый тогда, когда дело доходит до последствий. – Ты за мной следишь?

У Андромеды была в прошлом году парочка «воздыхателей», о слежке и тайных записках, подброшенных в карман мантии, она знала сполна, но, благодаря внимательному взгляду старшей сестры и собственной осторожности, - дел с подозрительными юношами, кидающими в ее сторону заинтересованные взгляды, предпочитала не иметь. К тому же, чистокровная фамилия, бывшая у всех на слуху, и равнодушная холодность к окружающим, - за исключением пары приятных человек, - в итоге сыграли свою гигантскую роль, отталкивая от шатенки всяких прилипал. У этого «Теда» так же не было шансов. Во всяком случае на данный момент. Но может быть он ещё успеет удивить? Меда, слегка потерянная после случившегося, и до сих пор толком не понявшая, как и зачем она угодила в Больничное крыло, - готова была послушать. Тем более, что ей сейчас совершенно не спалось.

- Раз уж ты заделался моим охранником, не мог бы ты вкратце пояснить: что я делаю здесь и сейчас? – вести диалог в ключе «вы» желания не было никакого. Барсук явно был девушке незнаком, а это значит, что в кругах аристократии он не вращался, и, как следствие, правила ведения диалогов высшего общества не знал. Тем более, что форма квиддичного игрока и слегка нахальный взгляд выдавали в нем спортсмена, не чурающегося повышать голос или перебрасываться с приятелями по команде крепким словом. Возможно. Сложилось такое впечатление, но утверждать Дромеда, понятное дело, ничего не могла. – И который вообще час?

Время, прошедшее с момента пробуждения, слилось в одно единое неясное пятно. Андромеда потерялась и дезориентировалась, не способная за витражами окон, в чернильной синеве звёздного неба рассмотреть хоть какой-то намек на растущую луну. Осенью солнце садилось рано, да и вставать предпочитало с каждым днем все позднее. Так что извечный ход времени без зачарованного будильника на прикроватной тумбе – сильно выбивал из колеи. 

- И как долго я тут... нахожусь? – помедлив, задала очередной вопрос. Уж что-что, а задавать вопросы Андромеда любила, тем более, если ответы подразумевали в себе что-то весомое, значимое, ведущее к каким-либо значимым выводам. Незнакомый парень, признаться, уверенности в развернутости своих ответов не внушал, но попытка не пытка, как говорится. Тем более, что выбор, в целом, не велик, - его и вовсе не было, этого выбора. Либо попытаться выведать у Теда что-то, что прольет свет на ее положение, либо попытаться уснуть и дождаться утра, выведывая нужный рассказ у одной из сестре. Той, что придёт пораньше, думается.

[nick]Andromeda Black[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/794044.gif[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Андромеда Блэк </a> </div> <div class="lztit"><center> 14; S|4</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна <br>студентка <br></li>[/info]

Отредактировано Andromeda Tonks (2021-09-20 09:25:43)

+3

5

Кто бы ты ни был, ты меня напугал.
Тонкс прищурился, закидывая ногу на ногу и обхватывая себя руками: в больничном крыле, кажется, было довольно прохладно, и он замёрз, пока дремал, а теперь зябкая дрожь волнами расходилась сквозь межрёберные промежутки к пояснице и плечам, и её хотелось унять, завернувшись в единственное тёплое, что было в его распоряжении - в себя самого.
Андромеда не сделалась источником тепла, проснувшись, скорее наоборот - пыталась набросить на себя привычный снежный покров, вот только удавалось так себе. Покров шёл дырами-проталинами, и в намерения Тонкса входило их расширять.
- Неправда, - качнул он головой и улыбнулся, - Ты видела меня, прежде, чем я заговорил. Не предполагала же ты, будто я глухонемой? Не сомневаюсь, некоторые слизеринцы именно так и думают о ребятах вроде меня, но ты ведь не из таких.
Ты за мной следишь?
Улыбка его сделалась шире прежде, чем он успел проконтролировать выражение лица.
Какие странные вопросы. Приходилось потратить несколько мгновений на то, чтоб понять, почему она спрашивает об этом.
Это вызывало какое-то удивительное щекочущее чувство у него внутри. Несмотря на то, что Тед по-прежнему полагал ошибочным свой импульсивный старт, ему нравилось то, как всё развивалось.
Он возвёл глаза к потолку и качнулся на стуле взад и вперёд, продолжая обнимать себя руками, но ему уже не было холодно.
- Ммм, - протянул наконец Тед, опуская взгляд на Андромеду, - Слежу. Прямо сейчас слежу, наблюдаю, знаешь, как следят за хрупким цветком, который приболел, чтобы помочь ему справиться с недугом и снова цвести. Я просто сижу тут, рядом с тобой, на случай, если тебе понадобится моя помощь. А так вообще, - Тед склонил голову к плечу, - Вообще нет, конечно. Я не преследую тебя, если ты об этом. Если бы я тебя преследовал, ты бы заметила, разве нет? Ты же внимательная?
Раз уж ты заделался моим охранником, не мог бы ты вкратце пояснить: что я делаю здесь и сейчас?
Тед усмехнулся. Этот диалог забавлял его всё сильнее и всё настойчивее была эта пересыпчатая щекотка под рёбрами.
- Эммм лежишь, - он вздёрнул брови, сделал паузу, осматриваясь, - Беседуешь со мной. И потихоньку приходишь в норму, надеюсь. Выздоравливаешь. После падения под трибуну на квиддичном матче. Сейчас, - он оглянулся на большие часы, висевшие на стене над входом в больничное крыло, - Половина второго ночи. Всего то.
И как долго я тут... нахожусь?
- Ну, давай считать, - Тед опустил ногу на пол и, оперевшись локтями на колени, придвинулся к Андромеде поближе, приготовившись загибать пальцы, - Матч начался в полдень, инцидент с тобой произошёл почти сразу, ну, предположим, в двенадцать-десять. Итого, - пальцы пробежались по ладоням, - Тринадцать часов. С небольшим. Неплохо тебя вырубило. Хотя, - простодушно пожал он плечами, - Когда бладжер прилетает в голову, бывает и подольше. Как ты вообще? Я понял, что руки не очень слушаются, у тебя вывихнута кисть. А в остальном? Голова не болит? Не кружится?
На самом деле куда интереснее ему сейчас продолжать с ней этот дурацкий и смешной конфузливый разговор, но лучше убедиться в том, что этим разговором он не переутомит её.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/213/366299.jpg[/icon][nick]Edward Tonks[/nick][status]я понесу[/status][info]<div class="lzname"> <a href="https://stay-alive.ru/">Тед Тонкс</a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; H 6, N</center></div> <div class="lzinfo">маглорождённый<br>загонщик в сборной факультета<br><br></div> </li>[/info]

Отредактировано Benedict Potter (2022-01-12 15:39:08)

+4

6

Он очень странный, этот мальчишка с открытым, улыбающимся лицом и в квиддичной форме. Андромеда таких людей всегда сторонилась, - они слишком простыми ей казались, слишком счастливыми, слишком такими, какой у нее быть получилось далеко не всегда, ибо откуда-то из-за спины на нее всегда поглядывали чужие любопытные глаза тех, кому до Блэков и сплетен о них есть особое, личное дело. Отсюда вопрос про «слежку» и скептически вздёрнутая левая бровь.

- Ну и что? Я же тебя не знаю, – лучшая защита – это нападение, а Меда всегда умела себя защитить, не физически, но словесно. Во всяком случае – ей так всегда казалось. – Ты бы удивился, если бы пришел в себя в больничном крыле, а рядом незнакомая девушка? Думаю – да, – закусывая губу, уставилась в собственные ладони, краем уха отмечая, как рядом заскрипел стул, ножками своими царапая каменные плиты пола. Дромеде показалось, что ее новый знакомый усмехнулся, тихо выдыхая из лёгких воздух и обдумывая ее вопрос, а затем подал голос, прорезая тишину своими неторопливыми словами.

Поначалу ей показалось, что он над ней смеется. Все это лирическое отступление: про цветок и его хрупкость, про помощь, «если понадобится», - если бы не спокойный, уверенный тон, Блэк бы решила, что этот хаффлпаффец над ней издевается. Большинство слизеринцев были такие, они вели красивые, плавные речи, а затем с губ их начинала брызгать слюна, а слова, пропитанные аллегорическим ядом, с разбега врезались в лицо, язвительными пощечинами царапая щеки. И нет, не потому, что все змеи – плохие, - тут от человека зависит, не более. Просто, когда тебя воспитывают с мыслью, что ты – лучше всех, а все прочие – едва ли не грязь под ногами, как-то само собой начинаешь чуть выше, чем нужно, вздёргивать нос, не боясь свалиться с небес на землю. А падать, ох это падение! – это больно, как думалось Андромеде. Намного больнее, чем два пролета вниз под трибуну... не хотела бы она стать одной из тех, кто однажды окажется «за бортом». Но все завит не только от наших желаний.

- Ясно, - пробурчала себе под нос, готовясь к словесной сдаче и осеклась, даже не озвучив «удар». Ведь Тед осторожно наклонил набок голову и разрушил все ее догадки, закидывая дуэтом вопросов. Щуря глаза, поджала губы, всматриваясь в полутемное лицо юноши, и фыркнула, отзываясь: - А ты чересчур остроумный для барсука, не думал об этом? Может быть шляпа перепутала факультет?

Этот диалог вызывал у Дромеды смешанные чувства. С одной стороны, у нее все еще слегка кружилась голова и мысли внутри черепной коробки путались между собой, с другой – непринужденная, по-доброму колючая беседа с этим мальчишкой, который, казалось, ни на кнат не боялся того, что едва не убил саму Андромеду Блэк – непонятным образом забавляла, не позволяя молчать в ответ. Хотелось узнать, чем все это закончится, чем бы «это» ни было. В любому случае, уже завтра они будут встречаться в коридорах школы и делать вид, что не знакомы, а сейчас, в темноте больничного крыла, вдыхая запах колдомедицинских атрибутов и въевшийся в койки аромат целебных мазей - просто продолжать друг с другом говорить.

Уже ночь, с ума сойти! - и в половину второго ночи девушке, отчего-то, совершенно не хотелось спать.

Хаффлпаффец между тем не унимался и продолжал паясничать – или это его способ быть милым? – в ответ. Шатенка сощурилась еще сильнее, вновь сжимая поврежденную кисть в неплотный кулак и приподнимая ее над постелью, тут же роняя обратно на одеяло. Болит, но терпимо. И нет, она не злилась, но столь необычная и несколько бессмысленная манера разговора слегка выбивала из колеи. Когда Тед пододвинулся ближе и начал неторопливо загибать пальцы, перечисляя потерянные часы, Меда невольно дернулась, будто пугаясь чего-то, но с места не сдвинулась. Личное пространство – растяжимое понятие и границы у него тоже довольно размытые, так что не ошибка парня, что он приблизился чуть ближе, чем следовало. Но стоило указать ему на это, иначе какая она, в самом деле, слизеринка? Стоило. Но нужно ли?

- Я в порядке, - нет, не в порядке, но Блэки не жалуются никому и никогда. Они слишком сильные и гордые для этого. И даже когда весь мир трещит по швам, - их никому не сломить. Дромеда не была исключением из правил. – Голова не болит, - добавила зачем-то, глубоко вдыхая в себя воздух и в очередной раз им же глупо подавилась, тут же слегка отклоняясь в сторону, из соображении, как бы Тед не решил ей помощь откашляться или что-то вроде того. – Я бы... в горле пересохло. Поищешь мне стакан воды?

[nick]Andromeda Black[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/209/794044.gif[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Андромеда Блэк </a> </div> <div class="lztit"><center> 14; S|4</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна <br>студентка <br></li>[/info]

Отредактировано Andromeda Tonks (2022-01-16 01:57:40)

+3

7

А ты чересчур остроумный для барсука, не думал об этом? Может быть шляпа перепутала факультет?
Некоторые однокашники Теда за такие слова могли и в торец закатать. И даже не посмотрели бы, что девчонка, — зато посмотрели бы, что мантия слизеринская. Некоторые, не Тед. Теда эта наивная робкая чистокровная зашоренность лишь забавляет. Он даже находит её очаровательной, и усмехается почти с нежностью в ответ на выпад Андромеды.
А по-твоему, на каком факультете должны учиться остряки, — спрашивает он лукаво, — Уж не на Слизерине ли?
То, что она дёргается, стоит ему приблизиться, его тоже не отталкивает, и почти не задевает даже: чай не впервой. Андромеда ещё терпимо себя ведёт, есть на Слизерине такие кадры, которые всерьёз чуть ли не в обморок падают, если случается его коснуться. Готовы бежать в уборную, пообщавшись. До чего смешные люди.
Что до Андромеды — так может, тут дело не в происхождении Теда, не в его факультете. Просто не любит она, когда кто-то оказывается близко. Это грустно, конечно, что человек так неуверен в собственных границах, но в общем-то дело житейское. Она поймёт со временем, что Тед не опасен. Ей, может, даже понравится, когда он близко, и даже очень близко. Это самое время у них ещё есть, в этом Тед не сомневается нисколько. Полно времени.
Вот, например, ночь. Хоть и не целая: ей, верно, нужно все-таки отдыхать, да и он не отказался бы навестить свою постель в хаффлпаффских уютных и тёплых подвалах с запахом меда, корицы и примятой дождём к земле травы. Хотя бы на часик.
Я в порядке, — врёт Андромеда.
Ааага, — тянет Тед насмешливо, и в насмешке его ничего нет колючего, злого.
Ничего такого у него нет, вообще нигде, не припасено. Не думает, что пригодится.
В людях всякое можно встретить, мусора, репья, жгучего перцу, душной гордости, чего только не выдыхают они ненароком в лицо, случается. Чем только не пахнут слова их и даже молчание.
В самом Теде тоже наверняка отыщется неприятное, но уж сознательно в себе собирать осадок, чтоб встряхнули — и встала мутная взвесь, — это увольте. Кто ж в здравом уме бухнет ложку вонючего дёгтя в золотое, ароматное, сладостное? Теду, впрочем, нравится деготь, но только запахом, на вкус нет.
И к тем, кто пахнет горечью, он старается близко не подходить. Пусть сами ею давятся. Бедолаги.
Я бы... в горле пересохло. Поищешь мне стакан воды?
Тед улыбается Андромеде тепло и мягко, вздергивает брови, демонстрирует вычурный жест ярмарочного фокусника.
Разумеется, миледи, любой ваш каприз и совершенно бесплатно! — подхватив с тумбочки пустой стакан, Тед с присущим ему лаконичным простым изяществом наполняет его водой из кончика палочки.
"Агуаменти" — такой себе трюк, впечатлить девушку им не выйдет, но ему и не надо. Маленький спектакль — для смеха.
Вода пахнет весной и талым снегом, холодит пальцы сквозь стенки стакана, который Тед протягивает девушке.
Есть не хочешь? Я мог бы и кусок пирога тебе сообразить. Мы, хаффлпаффцы, не только остроумны, но и полезны в быту. А чем может похвастать Слизерин? Ну, кроме умения вбить оппонента в землю по плечи коротким взглядом.

[nick]Edward Tonks[/nick][status]я понесу[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/213/366299.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="https://stay-alive.ru/">Тед Тонкс</a> </div> <div class="lztit"><center> 16 лет; H 6, N</center></div> <div class="lzinfo">маглорождённый<br>загонщик в сборной факультета<br><br></div> </li>[/info]

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [хх.09.1967] Took you like a shot


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно