Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [08.05.1978] From this moment on


[08.05.1978] From this moment on

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

FROM THIS MOMENT ON


закрытый

https://2.bp.blogspot.com/-bNiPQa4N-Jo/XNCF2ZroURI/AAAAAAAAllg/ZiwYlrd1xLkKp-4csChmfjY_cqm2yNDNgCLcBGAs/s1600/newly%2Bengaged%2Bcouple.jpg

Участники: Eloise Travers, Charlus Potter

Дата и время: вечер 8 мая 1978 года

Место: один из парков графства Суррей

Сюжет: I give my hand to you with all my heart,
I can't wait to live my life with you, I can't wait to start.

+2

2

Прошло уже два месяца с того дня, как Элли прибежала в поместье Поттеров и осталась в нём жить. Родители до сих пор с ней не разговаривали, но Келли думал, что в конце концов они её простят, и девушке оставалось лишь положиться на мнение брата и тоже надеяться на лучшее. Отъезд миссис Поттер в Лондон сначала расстроил её, Элоиза ненавидела доставлять кому-либо неудобства, и поначалу то и дело спрашивала Чарльза, уверен ли он, что она может остаться, хорошая ли это идея. А потом… Стыдно признаваться, но Элли очень понравилось жить с Чарльзом только вдвоём. Он много работал, подолгу отсутствовал, и Элоиза радовалась, когда вечером всё его внимание безраздельно принадлежало лишь ей. Так что, если Матильда Поттер сама решила, что ей лучше будет в Лондоне – может быть, она, Элли, не так уж и виновата?
- Не крутись, Меропа, в парке ещё может быть сыро – пытается девушка утихомирить вертлявую шишугу, чтобы натянуть на неё попонку. На улице май и вечера уже становятся тёплыми, но вместе с ними пришли и грозы, и земля пока сохнет долго. Лучше одеть Меропу на всякий случай, снять попонку всегда успеется.

Закончив одевать шишугу, Элоиза защёлкивает на её шее ошейник с адресником и пристёгивает поводок. Готовы. Сама мисс Трэверс одета в длинное голубое муслиновое платье с широкими рукавами, перехваченное на талии поясом. Волосы собраны в косу и перевязаны лентой в тон. На губах девушки играет широкая улыбка – ещё бы, Чарльз предложил сегодня прогуляться вместе в одном из парков Суррея! Элли нравилось оставаться на хозяйстве и делать дом уютным для него: готовить ужин, присматривать за порядком, но раньше она жила с семьёй, и немного скучала, будучи в одиночестве долго. Если бы не Меропа, то и дело находившая возможность похулиганить, было бы ещё сложнее. Они не выходили в общество, исключая редкие походы в магазины в Косом переулке (после вынужденного переезда Элоизе пришлось покупать вещи взамен оставшихся в Лощине), чтобы не нарываться лишний раз на публичное неодобрение. Но нельзя сказать, что Элли это расстраивало. Её более чем устраивало общество Чарльза, а прогулка в парке была предпочтительнее ресторана или какого-то светского мероприятия. Девушка лишь переживала, что такая ситуация может быть не очень комфортной для Чарльза… Но наверняка всё это – дело времени, светское общество просто не сможет выкинуть такого хорошего целителя, много знающего о скелетах своих пациентов. Ещё вопрос, кто кому нужен сильнее.

- Тинкер, мы ушли, не забудь к ужину заварить чай и поставить в духовку пирог – предупреждает Элоиза эльфа, положив в карман платья палочку и собираясь выйти за порог. Они договорились встретиться уже в парке, чтобы Чарльзу не метаться в бессмысленных аппарациях – кажется, его последний на сегодня пациент (хорошо, что пациент, а не пациентка) жил где-то неподалёку. Очутившись за территорией поместья, Элли взяла на руки шишугу, пробормотав:
- Придётся потерпеть, Меропа – и аппарировала в оговорённое место. Шишуга, недолюбливающая такой способ перемещения, ворчала ещё с минуту после того, как её поставили на землю, а Элоиза уже была занята высматриванием среди снующих мимо входа в парк людей знакомой высокой фигуры.  Ждать приходится недолго, почти тут же силуэт Чарльза, одетый в хорошо скроенный костюм, показывается с другой стороны тропинки:
- Чарльз! – светясь от радости, Элли припускает навстречу, совершенно не солидно, почти бегом. Рыжая коса подскакивает, рядом, потявкивая, на сей раз радостно, переходит в галоп Меропа, решившая, что хозяйка с ней играет.
- Я соскучилась – жарко шепчет девушка на ухо мужчине, крепко повиснув на нём с объятиями. Рядом с ним, прижавшись к нему, ощущая знакомые с детства ароматы парфюма и качественного табака, Элоиза чувствует себя неприлично счастливой. Ей кажется, что все прогуливающиеся мимо девушки глядят на Чарльза с любопытством и не отказались бы быть на её месте. И до сих пор не верится, что это не сон, что он выбрал её, нескладную, веснушчатую, болтливую Элли.
- Как твой пациент? Всё в порядке? Меропу ведь можно будет спустить с поводка в парке? – по обыкновению радостно щебечет девушка, как только они трогаются с места по направлению ко входу. Шишуга тянет поводок, загребая лапами по посыпанным гравием дорожкам – парки Меропа любит, ей уже не терпится побегать за мячом.

+2

3

Чарльз всегда привык достаточно четко и ясно рассчитывать каждый свой рабочий день, чтобы успеть сделать как можно больше запланированных дел. Однако сегодня, алхимик постарался максимально разгрузить свое расписание, потому как должен был забрать готовый заказ из ювелирной лавки в Косом переулке, затем сделать еще одну героическую попытку договориться с матушкой, крайне демонстративно покинувшей родовое поместье, после того как там появилась Элоиза. Далее по плану шел визит к пациенту в Суррее, страдающему от подагры, которого Чарльз навещал каждый день и наконец встреча с Элли в парке.
Собственно говоря, заказанный у лучшего ювелира сюрприз предназначался именно для нее и должен был сделать грядущий вечер по-настоящему особенным и незабываемым. По правде говоря, давно уже пора было устроить нечто подобное и временами Поттера начинала грызть совесть - рядом с ним самая чудесная на свете девушка, тогда как он вынужден заставлять ее ждать себя, потому как не может ни минуты просидеть без дела. Если не пациенты, так Чарльзу надо было заниматься делами благотворительного фонда, а помимо этих забот были еще исследования и приготовление различных зелий по частным заказам. В общем и целом, давно пора было уже ненадолго остановиться и порадовать Элли.
Но прежде, хотелось бы добиться хотя бы временного перемирия с собственной матерью. Еще не хватало, чтобы Элоиза начала винить себя в размолвке Чарльза и Матильды.

- Я кажется не приглашала тебя, - абсолютно ровным и ледяным тоном произнесла Матильда, когда Чарльз оказался на пороге гостиной небольшого, но уютного лондонского дома, принадлежавшего его родителям с тех незапамятных времен, когда они только вступили в законный брак. - И все тебе сказала во время нашей последней беседы.
- Я пришел, потому что эта война не имеет никакого смысла, - ответил Поттер, усевшись в кресло, не дожидаясь милостивого приглашения от матушки. - Прошлая наша беседа была на повышенных тонах, сейчас же мы можем поговорить спокойно. Ты можешь выслушать меня?
- Хочешь объяснить мне причины своего... поступка? - все также спокойно поинтересовалась Матильда, а когда рядом с характерным хлопком возникла домовая эльфийка, ожидая приказаний, знаком отпустила ее. - В этом нет никакого смысла, я все видела собственными глазами. И я еще на том благотворительном приеме говорила тебе, что ты слишком заигрался.
- Это не игра, все более чем серьезно, - усмехнулся Чарльз борясь с желанием прикурить, но сердить мать еще больше явно было не к месту и не ко времени. - Ты говорила, что я следую собственной прихоти, но это далеко не так. Я женюсь на Элоизе и прекращу все возможные пересуды и сплетни.
- Женишься значит, но какой ценой, Чарльз? - Матильда лишь покачала головой. - Испортив жизнь этой юной девочке, став причиной ее ссоры с родными? И абсолютно не думаешь о собственном сыне...

Чарльз мог бы сказать своей матушке, что у всего, что дает судьба, всегда есть своя цена. Нередко непосильная, но так уж устроен этот мир, попросту не умеющий прибывать в равновесии. Матильда могла бы не напоминать алхимику о Бенедикте, потому как он никогда не забывал о нем, несмотря на всю свою строгость и занятость. Знал ли Поттер, что Бену нравится Элли? Безусловно, потому как не заметить какими глазами сын всегда смотрел на нее, мог разве что слепой или очень глупый человек. Вот только Чарльз уже не мог, да и не хотел ничего менять, примерно предполагая по какому именно сценарию пройдет его беседа с Бенедиктом. Когда-то давно, Дорея сказала, что Бен слишком похож на Чарльза - именно поэтому им и было так сложно найти общий язык.

Вытащив отцовский брегет, Поттер щелкнул золотой крышкой и взглянул на циферблат, на котором обычные цифры заменяли изображения различных планет. К сожалению, у него почти не было времени на дипломатию в разговоре с Матильдой, потому как надо было спешить к пациенту с подагрой. Перемирие с матерью снова придется отложить на неопределенный срок.

- К сожалению, мне пора, - констатировал факт Чарльз, поднявшись из кресла. - Я крайне редко тебя о чем-либо просил, мама и тебе это прекрасно известно. Сейчас же, я прошу тебя забыть о привычной категоричности суждений и поддержать меня и Элоизу. Неужели это настолько сложно? Я люблю ее и готов в полной мере нести за нее ответственность, как делал всегда. Когда она вернулась из Австрии, я дал себе слово, что больше ей не придется страдать и переживать - и я сдержу свое слово любой ценой.

Наверное, в какой-то мере было бесполезно объяснять очевидные вещи женщине, воспитанной в полном соответствии с правилами приличного аристократического чистокровного общества? Браки в этом самом обществе заключались по большей степени ради выгоды и соединения капиталов - таким был брак родителей Чарльза и его собственный. И он точно также принимал установленные правила игры, не помышляя о том, что все может быть совершенно иначе.
Попробовав на вкус, каковы могут быть настоящие отношения, естественно не хотелось от них отказываться. Ведь как известно, в любви как и на войне, не обойтись без победителей и проигравших.
Покинув старый лондонский дом, Поттер аппарировал в Суррей и вовремя оказался в особняке у одного из давних и постоянных пациентов. Мистер Фергюсон, пожилой и весьма капризный джентльмен, категорически не желал доверять свою подагру в руки молодых целителей. Этаких недоучек, у которых нет ни грамма целительского опыта. К Чарльзу старик относился весьма благосклонно и до момента встречи с Элоизой, первый весьма продуктивно провел время, стараясь успокоить очередной приступ боли у пациента. Делать это пришлось старым дедовским способом, наколдовав немного льда и охладив с его помощи пораженные суставы на ноге мистера Фергюсона. Ну а далее, оставить пузырек надежного обезболивающего зелья дочери старика и условившись зайти на следующий день, откланяться.

Вновь взглянув на часы, Поттер отправился в парк, где должен был встретиться с Элли. Можно было бы конечно пригласить ее в ресторан и обставить предложение руки и сердца чуть более комфортно... но не избежав при этом надоедливых шепотков в свою сторону. Портить настроение своей возлюбленной Поттер не собирался, а потому выбрал максимально нейтральное и приятное место.

- Я торопился как только мог, - улыбнулся Чарльз, когда Элли окликнула его, а затем радостно обняла, подойдя ближе. Конечно же, он целует ее, благо что вокруг нет нежелательных свидетелей, а если бы даже и были - черт с ними. - Пациент в относительном порядке. К сожалению, подагра весьма неприятная вещь, которую пока что невозможно полностью излечить. Но быть может, я найду способ сделать временные промежутки между приступами этой болезни максимально долгими.

После этих слов, Поттер протянул руку Элоизе. По счастью, хотя бы в парке они могли чувствовать себя свободно и комфортно, не ожидая каких-либо пересудов в свой адрес. Но в очень скором времени, все это прекратится и первый шаг к достижению подобной цели будет сделан прямо сегодня.

- Конечно ты можешь ее отпустить побегать, - согласно кивнул Чарльз, наклонившись погладить шишугу, что усиленно виляла ему хвостом - пока что одним, благодаря зачарованному ошейнику. - Идем к мостику? У меня есть сюрприз для тебя.

Отредактировано Charlus Potter (2021-08-07 16:56:36)

+3

4

- Конечно, найдешь. Если ты не найдешь, то никто не найдёт – разрумянившаяся от поцелуя, счастливая, Элоиза по-прежнему смотрит на Чарльза так, как смотрела с самого детства. Словно на всемогущего прекрасного Бога, и в её взгляде нет ни капли сомнения. Он может найти лекарство от любой болезни, справиться с любой проблемой. С гордым видом Элли цепляется за локоть Чарльза, в чудесном настроении озираясь по сторонам. Больше народу тянется на выход из парка, чем на вход, люди торопятся домой ужинать, и это радует, особенно Меропу. Как только они пересекают границу входа и слегка углубляются по тропинке, Элоиза наклоняется, чтобы отцепить поводок. Затем свободной от локтя Чарльза рукой достаёт из кармана мяч (кажется, у неё уже скопилось по мячу в каждом платье) и бросает его в траву на пару метров вперёд. Шишуга с довольным лаем припускает следом, Элли щебечет Чарльзу о своих нехитрых делах:

- Я сегодня читала об экзамене для регистрации питомника. В целом, ничего особо сложного… Как ухаживать за шишугами, я знаю хорошо, нужно будет подучить знание стандарта и основы разведения, и через месяц я может быть рискну попробовать его сдать… - девушка вполне уверена в том, что хотела бы заниматься разведением шишуг. Ладить с магическими существами у неё всегда получалось хорошо, растить щенков видится занятием приятным, и с Меропой у неё здорово получается, она очень воспитанная, мелкие огрехи поведения ещё можно списывать на возраст. Но бумажная волокита всегда приводила девушку в ступор и ужас, и просить объяснить, как получить официальный питомник и что для этого нужно, пришлось Келли. После объяснений брата Элли даже (под его же присмотром) сходила в отдел регистрации домашних питомцев, поговорила с сотрудницей и взяла брошюры, чтобы изучить их дома. На что, собственно, и потратила время до обеда.
- Если всё получится, то начну присматривать собак, которых могла бы купить для начала – это задача очень ответственная, ведь от того, какая будет заложена база, зависят успех будущего питомника, экстерьер и здоровье собак, и счастье их будущих владельцев. Элоиза бы ни за что не стала шутить с такими вещами. Чарльз предлагал уже начать строительство шишужника, но Элли предусмотрительно не хотела вкладывать в свою идею деньги до тех пор, пока не убедится, что сможет сдать всё хорошо. Это у Чарльза никогда не случалось осечек ни в учебе, ни в жизни, а Элоиза особо не блистала. И всё же она надеялась, что питомник сможет стать её собственным занятием, не дающим ей скучать, пока Чарльз занят, а со временем ещё и источником дохода. Конечно, кое-какие личные средства у Элли есть, включая наследство Дамиана, но она ведь просто сидит дома, и не хочет быть совсем уж бесполезной. Хватит того, что она свалилась Чарльзу на голову.

- К мостику? Хорошо, там красиво – оживляется девушка, забирает мяч у подбежавшей Меропы и бросает его в направлении моста, виднеющегося в конце соседней тропинки. Мостик был перекинут через живописный широкий пруд, где росли кувшинки, плескалась рыба и жили утки. Последние представляли особенный интерес для шишуги, хотя агрессии она не проявляла, скорее пыталась ткнуть странных животных носом и звонко лаяла от разочарования, когда они в очередной раз улетали.
- О… Сюрприз? Чарльз, ты и так столько для меня делаешь… Хватит уже того, что мы сегодня проводим вечер вместе – Элоиза смущается, но глаза её загораются оживлением и любопытством. Конечно, как любая девушка, она не может не радоваться сюрпризу от любимого человека. Это ведь как минимум означает, что он думал о ней и хотел порадовать. Именно это и помогает ей смириться с теневой стороной жизни Чарльза. Элли просто не может думать о нём, как о преступнике или убийце. У него есть идеология, гражданская позиция, своё видение политической ситуации, и если он считает такой способ заявить о них подходящим… Для Элоизы ничего не меняется. Он всё тот же Чарльз – добрый, чуткий, внимательный, привносящий в её жизнь лишь светлые краски. Чарльз пустил её в свой дом без кната в кармане, купил ей новые вещи, разрешил остаться и всё делает, чтобы Элли чувствовала себя комфортно на новом месте. Ей даже сложно представить, какой сюрприз может быть лучше того, что уже существует между ними.

Отредактировано Eloise Travers (2021-08-07 18:57:58)

+3

5

Кому как не Чарльзу было знать, что не все болезни в этом мире поддавались успешному лечению, даже несмотря на то, что колдомедицина развивалась поистине семимильными шагами, особенно по сравнению с прошлым веком. Ему очень часто приходилось работать с тяжелобольными пациентами, особенно по линии созданного им благотворительного фонда. В былые времена, от очень многих из них любая уважающая себя больница попросту бы отказалась, не став тратить время и силы персонала на тех, кому уже не помочь. Наступившие новые времена, по счастью, внесли свои коррективы абсолютно во все аспекты жизни волшебного сообщества. И каждая попытка излечения того или иного безнадежного больного, давала надежду на более благоприятный исход его товарищам по несчастью, благодаря активно проводящимся исследованиям, в которых участвовал и Поттер.
Ему реально удалось улучшить некоторые из хорошо известных рецептов целебных зелий и создать несколько новых на основе некоторых растительных ядов. Согревающе-охлаждающее зелье для суставов мистера Фергюсона, было из этой же "оперы" и прекрасно показало себя в деле. Правда доверять это лекарство в руки родственников старика, Чарльз поостерегся, опасаясь что может быть допущена какая-либо ошибка в дозировке. Да и потом, это зелье смело можно было назвать экспериментальным, хотя Поттер был уверен в нем на все двести процентов и работал над ним более чем полугода, старательно подбирая наиболее хорошо вщаимодействующие и дополняющие друг друга компоненты.
Он поспешил отмахнуться от собственных мыслей, слушая Элоизу. Наверное, любой хороший колдомедик просто обожает говорить о своей работе, но нынче алхимик собирался устроить приятный вечер для своей возлюбленной, а потому сдержал собственное желание прочитать подробную лекцию о неизбежных сложностях, возникающих при лечении подагры.

- Я стараюсь, но не все задачи имеют простое и быстрое решение. С некоторыми приходится порядком повозиться, чтобы найти ответ, а у некоторых его пока что нет, - ответил Чарльз, направившись вместе с Элли по аккуратной парковой аллее к пруду, где между островками имелся симпатичный мостик, который сможет послужить достойным антуражем для приготовленного сюрприза. - Что значит, рискнешь сдать экзамен? По-моему, никто в Лондоне не знает лучше тебя различных тонкостей о всяческих зверях и птицах. Если уж даже продавец из "Волшебного зверинца" как-то спрашивал твое мнение насчет корма для шишуг. Так что, если кто-то и сдаст блестяще этот экзамен, то это ты.

По правде говоря, ранее Чальз не особенно интересовался различным зверьем и даже предположить не мог, что для устройства питомника для шишуг, оказывается необходимы какие-то там экзамены и особые разрешения. Казалось бы, что такого в самой обычной магической породе собак? Ну разве что врожденная неприязнь к магглам, которая не будет проблемой, ведь иметь дело с ними Элоиза явно не будет, когда начнет разводить шишуг.
Наверное, любое, способное приносить прибыль начинание неизбежно несло какие-либо трудности на первых порах? Об этом Поттеру также было прекрасно известно и он конечно же был готов оказать Элли не только финансовую поддержку в ее стремлении стать настоящей заводчицей. Он знал, какой она способна быть смелой, если этого требует ситуация и потому как мог старался помочь ей поверить в собственные силы. Если человек чего-либо очень сильно хочет, он обязательно это получит при достаточном старании - иного здесь точно не дано.

- После того как ты сдашь экзамен, можно будет спланировать, каким будет твой питомник, - продолжил Поттер. - Места в саду полно, так что он может быть просторным и вместительным... что там вообще должно быть, кроме вольера и домика для шишуг?

Чарльз конечно понятия не имел, как следует обустраивать шишужники, но привык к любому делу подходить обстоятельно. И если Элоиза серьезно планирует заняться разведением собак, то у нее должны быть для этого самые лучшие условия и конечно же ресурсы. А тот факт, что собачья братия, которую она вырастит, наверняка перекопает все клумбы в саду, уже не имел никакого значения. Главное, чтобы Элли была счастлива и у нее было интересное занятие по душе в свободное время.
А этого свободного времени у будущей миссис Поттер было хоть отбавляй, если учесть тот факт, что мистер Поттер с юности страдал поистине адским трудоголизмом и порой старался успевать разрываться сразу на несколько дел одновременно, подобно Цезарю.

Они неторопливо следуют к мостику, который уже хорошо виден в конце аллеи, которая ближе к пруду плавно переходит в более узкую тропинку. Меропа вовсю радуется жизни, этакой бело-рыжей стрелой носясь за мячиком и весело гавкая при этом. Ловко успев хватить мячик у самой кромки воды и заставив уток сбежать с берега и благоразумно отплыть подальше, шишуга с гордым видом приносит в очередной раз игрушку любимой хозяйке, заодно не забыв поставить отпечатки своих лап на брюки Чарльза. Но конкретно сейчас, он не тратит время, чтобы отряхнуть песок, потому как ему уже не терпится продемонстрировать свой сюрприз и увидеть счастливое лицо Элли. В том, что это будет именно так, Поттер нисколько не сомневался.

- Вообще-то следовало уже давно преподнести тебе этот самый сюрприз, но пришлось подождать, пока он находился в процессе производства, - улыбнулся Чарльз, зайдя вместе с Элли на мостик. Меропа естественно следует за ними, порядком набегавшись и вывалив из пасти длинный розовый язык. Когда же алхимик останавливается на середине моста, шишуга с интересом следит за тем как он опускает руку в карман - а вдруг там окажется что-то вкусное? Когда же на свет появляется небольшая, но красивая кожаная коробочка, Меропа разочарованно ведет носом по ветру, так и не почуяв никакого интересного запаха. - Элоиза Фиона Трэверс, я люблю тебя и прошу тебя стать моей женой. Ты сделаешь меня самым счастливым на свете человеком?

Кольцо для Элли, Чарльз заказывал у лучшего мастера, которого только можно было найти в Косом переулке. Хотелось подарить ей что-нибудь особенное - такое кольцо, которое совершенно точно существовало бы в единственном экземпляре. И как показалось Поттеру, превосходного качества сапфир в филигранно исполненной золотой оправе обязательно должен был понравится его невесте.

кольцо

https://i.ibb.co/gWL3f9D/b3be09b5f78631bf40fc6cac97336e1a.jpg

Отредактировано Charlus Potter (2021-08-09 09:20:00)

+3

6

Чарльз всегда защищал Элоизу, но в то же время не резал ей крылья. Напротив, рядом с ним, таким сильным и талантливым во всём, за что он брался, Элли чувствовала себя немного лучше, не такой безнадёжной, действительно в чем-то разбирающейся. Хотя по-прежнему не была уверена, действительно ли интересовало продавца из «Волшебного Зверинца» её мнение, или он просто льстил таким образом покупательнице, оставляющей в его магазинчике много денег. Но о своём будущем питомнике девушка может рассуждать долго, она уже не раз представляла его мысленно и мечтала, как бы всё устроила:
- Ещё как минимум отдельное помещение для кормящих мам со щенками, более тёплое и тихое… Маленькая «техническая» комнатка для меня, где можно хранить корма и прочие запасы, и в самом домике хорошо бы сделать маленькие индивидуальные помещения для каждой собаки, но с прозрачными дверями, не хочу, чтобы там были решетки – Элли понимает, что взять всех шишуг в дом они не смогут, но не хочет, чтобы собаки жили как в тюрьме. Шишужник тоже будет похож на жилой дом, и она сможет уделять всем достаточно времени, огородив часть сада и выпуская их погулять.

Они приближаются к мостику и Элоиза в очередной раз отправляет в полёт принесённый мячик. Меропа оставляет на брюках Чарльза приветственные отпечатки лап и, прежде, чем хозяйка успевает одёрнуть её, уносится за игрушкой, затормозив у самой кромки воды и перепугав дремавших уток. Сегодня у шишуги счастливый день – оклик Элли не настигает её и за эту шалость, потому что всё внимание стоящей на мостике девушки приковано к Чарльзу и коробочке, появившейся в его руках. Голубые глаза распахиваются в изумлении: «Наверняка это серёжки или браслет… Не может же он… Просто хочет отвлечь меня от ссоры с семьёй…» девушка не позволяет себе мечтать так широко и смело, даже видя, что для браслета коробочка точно маловата. Для серёжек бы подошла. Даже глядя на очень красивое, явно дорогое кольцо, витиеватое, с сияющим голубым камнем, похожим на кусочек неба, и россыпью прозрачных, словно капельки воды, она до конца не верит.

Её прекрасный рыцарь делает ей предложение? Она может стать миссис Чарльз Поттер? Быть хозяйкой в его особняке, не бояться поцеловать его на людях? Они будут настоящей семьёй? От обилия вопросов и эмоций у Элли, кажется, кружится голова. Разве бывает так, разве она заслуживает такого хэппи энда? Самое заветное и казавшееся самым несбыточным желание здесь, перед ней, сияет в коробочке, ловя гранями лучи закатного солнца, и остаётся лишь сказать одно слово и протянуть руку. Несмотря на то, что она подвела Меропу, замолчала исчезновение Дамиана, разочаровала родителей… Несмотря на все её проступки, кто-то, плетущий нити судьбы, решает, что она заслуживает второго шанса. И на сей раз Элоиза не позволит родителям или кому бы то ни было выбирать её путь за неё, потому что знает, чего хочет. Ничего в жизни она не желала больше.
- Чарльз… - выдыхает она потрясённо. Бледные обычно щёки заливает румянец, в уголках глаз закипают слёзы, а сердце бешено колотится в груди, но есть вопрос, который она не может не задать, если хочет, чтобы Чарльз был действительно счастлив:
- Это ведь… Не потому, что ты думаешь, будто должен, правда? Не чтобы в очередной раз меня защитить? – даже секунда в ожидании ответа – это мучительно долго. Элли касается руки мужчины, заглядывая ему в глаза, пытаясь отключить собственное волнение и почувствовать… И будто заглядывает в зеркало. Те же волнение и радость, нежность. Любовь. Он действительно её любит, и Элоиза улыбается, отнимая руку от его руки и на мгновение от переизбытка чувств закрывая ладонями лицо. Благослови Мерлин этот день, самый лучший день в её жизни.

- Да. Да, да! Я люблю тебя, Чарльз Поттер, и для меня нет большей чести, чем стать твоей женой – она протягивает подрагивающую левую руку Чарльзу, дожидаясь, пока он наденет кольцо (севшее точно по пальцу, и как у него всё так идеально получается?), а секундой позже виснет на шее мужчины, прижавшись к его губам поцелуем и закрыв глаза. Элли кажется, что она парит в облаках, а под её ногами сейчас раскинулся целый мир, огромная вселенная, которая принадлежит только им двоим. Всегда принадлежала, лишь ждала, когда они смогут её открыть.

+3

7

Протягивая Элоизе кожаную коробочку и с удовольствием наблюдая как меняется выражение ее лица - от ошеломленно-удивленного, к абсолютно счастливому, Чарльз вспомнил свой дневной разговор с матерью. Наверное, понадобится куда больше времени, чем он рассчитывал, чтобы она поняла наконец, что никакой блажи или прихоти в отношении Элли у него не было и в помине. Есть настоящее, живое и прекрасное чувство, которого Поттер по сути дела и не знал ранее, будучи воспитанным в реалиях принятых в аристократическом обществе законов и негласных правил. Едва ли не самое важное из этих самых правил, говорило о том, что аристократы заключают семейные союзы прежде всего ради выгоды - прежде всего, конечно же финансовой. Однако и социальное положение тоже играет свою роль и потому в молодости Чарльз выбрал себе в супруги женщину из уважаемого и старинного рода с богатой историей и законным местом в сакральном списке священных двадцати восьми чистокровных фамилий. Со стороны казалось, что Поттер обустроил свою жизнь так как надо, заняв положенное ему место в волшебном социуме, но на деле этот брак можно было назвать деловым соглашением двух сторон, принявших взаимные обязстельства и давших обещание их исполнить.
К сожалению, настоящей любви к своей первой жене Чарльз так и не испытал, по сути дела почти что зеркально скопировав брак собственных родителей. Сейчас же, все было совершенно иначе, ведь с появлением Элли в доме Поттера, даже его любимой работе пришлось подвинуться на второй план. Алхимик не перестал быть таким же занятым человеком как и прежде, однако теперь у него был весомый стимул спешить домой после очередного, долгого и напряженного дня. И все свои дела, он мог бы легко отложить, если бы Элоиза этого захотела.

Скорее всего, если бы Чарльз постарался все это объяснить Матильде, когда убеждал ее прекратить никому не нужную войну, она осталась бы при своем мнении. В ее понимании взрослый и успешный мужчина не мог влюбиться словно какой-то зеленый юнец, в девушку гораздо младше себя - и к тому же, дочку своего лучшего друга, которую помогал растить и опекал всю ее сознательную жизнь. Однако, в этой жизни человеку дано лишь предполагать, какие сюрпризы капризной судьбы могут его ожидать. Никто не мог представить себе, что данное Чарльзом много лет назад обещание беречь и защищать Элли, в конце-концов превратится в нечто большее и значимое. К тому же, он не переставал винить себя в том, что не вмешался, когда Мэлекай и Фиона слишком скоропалительно выбрали жениха для своей единственной дочери. Когда она вернулась в Багровую Лощину, будучи похожей на тень себя прежней, Поттер дал себе самому еще одно обещание - больше ей никто и никогда не причинит боли.

Все было предрешено в тот самый момент когда Элли решилась поцеловать Чарльза на рождественском приеме. Пусть даже это был осторожный и робкий поцелуй, но он запустил совершенно новую цепь событий, итогом которой стал сегодняшний день. Протягивая Элоизе кольцо и прося ее руки, Поттер знал, что поступает правильно, пусть даже провидение назначит неизмеримо высокую цену за их совместное счастье.

- Я хочу быть с тобой, - улыбнулся Чарльз в ответ на слова Элли. - А защищать и оберегать тебя я буду всегда - но теперь уже как мою единственную и любимую женщину.

Еще можно было добавить о желании раз и навсегда прекратить досужие сплетни и шепотки, которые не утихали, едва стоило Чарльзу и Элли появиться в каком-либо людном месте. В том же Косом переулке, даже во время самой обычной и банальной прогулки по магазинам. Давно уже пора было заткнуть рты любителям почесать свои языки об чужие кости, но Поттер должен был обставить свое предложение руки и сердца должным образом. Пусть даже без похода в какой-нибудь ресторан или присутствия родных и близких рядом - впрочем, с Трэверсами Чарльз планировал провести серьезные переговоры о перемирии в самое ближайшее время. Хотелось бы конечно наладить отношения и с сыном, но в этом случае явно понадобится куда больше усилий, старания и собственных нервов.
Но... обо всем этом можно подумать и потом?
А пока что, Чарльз одевает кольцо на палец Элоизе, любуясь ее счастливым лицом и сияющими голубыми глазами. Первая часть его сюрприза превосходно удалась, вторая ожидает будущую миссис Поттер дома - небольшое семейное застолье, чтобы отпраздновать их официальную помолвку. Он еще со вчерашнего вечера отдал всенеобходимые распоряжения Тинкеру, строго-настрого приказав не проговориться ненароком, так что к возвращению в поместье, особый ужин уже точно будет ожидать хозяев на столе.

- Теперь, кроме экзамена и строительства шишужника, у тебя добавится полным-полно приятных хлопот, связанных с нашим будущим торжеством, - вновь улыбается Поттер, после того очередного приятного и долгого поцелуя. - Где бы тебе хотелось его устроить?

Во время первого замужества, Элоизе явно не позволили заниматься подготовкой праздника самой, но теперь у нее появилась превосходная возможность устроить абсолютно все по своему вкусу. А Чарльз был готов в этом помогать, желая сделать день их свадьбы самым прекрасным и незабываемым в жизни своей возлюбленной.

Отредактировано Charlus Potter (2021-08-09 11:46:43)

+3

8

Элоиза шевелит пальцами, завороженно глядя, как на её руке искрится кольцо. Не просто кольцо – символ того, что она теперь не подопечная Чарльза, поселившаяся в доме по его милости, а невеста. Будущая миссис Поттер, имеющая право жить с ним на законных основаниях. Конечно, жить вместе до свадьбы всё равно моветон в глазах общества, но в их случае это уже ничего не меняет. Сегодня же восьмое число? Восемь – символ бесконечности. Элли видится в этом хороший знак. У девушки всё ещё сладко кружится от восторга голова, а мост покачивается под ногами, и она даже не сразу спохватывается об ещё одном невольном участнике их помолвки:
- Меропа! – шишуга оказывается рядом, смотрит на хозяев укоризненно, держа во рту мячик уже гораздо дольше, чем собиралась. Элоиза смеётся и протягивает руку за игрушкой, чтобы шишуга не дулась.

- Ох… Я даже не знаю. Главное, чтобы там был ты – прижимается девушка к локтю Чарльза, когда они продолжают движение к другой стороне моста, а Меропа несётся вперёд них, снова догоняя мяч. Элли никогда не планировала свадеб. После их помолвки с Дамианом всем занимались мама и свекровь, а Элоиза, не очень-то любящая излишне пышные торжества, молча покорялась. Она понимала, что семья Вальдштейнов очень известна в Австрии, и им нужно было устроить приём, который не уронит их уровня в глазах друзей и партнёров, но по итогу Элли не знала большую часть приглашенных на собственную свадьбу и мучилась в тяжелом пышном платье. Неудивительно, что Трэверс в итоге не относилась к числу девушек, готовых без конца вспоминать день своего вступления в брак и демонстрировать колдографии всем желающим. Но с Чарльзом, конечно, всё будет иначе. Они сделают всё так, как захотят, и обсуждать это будут вместе.

Главный вопрос в том, придёт ли кто-то на их торжество? Элоиза надеялась, что родители простят её или хотя бы смирятся с её выбором теперь, когда они планируют заверить свои отношения официально. Келли должен помочь убедить их. В остальном… Если кто из чистокровных и проигнорирует приглашение, Элли не расстроится, для неё важна лишь семья. Только бы это не стало проблемой для Чарльза и его статуса.
- Не думаю, что нам строит устраивать что-то очень пышное – в конце концов, первая миссис Поттер ушла из жизни всего полтора года назад, и из этого времени около полугода они вместе. Не стоит давать желающим позлословить лишние поводы выразить своё неодобрение, Элоиза волнуется за практику жениха.
- Разве что… Как много времени займёт подготовка? В августе в Ирландии цветёт вереск. Представляешь, как здорово было бы пожениться на вересковой пустоши. А потом остаться на медовый месяц. У тебя получится выкроить время для медового месяца? Или хотя бы для медовой недели? Если Ирландию сейчас будет трудно организовать, то ничего страшного, вереск есть и в Йоркшире – в Англии вересковые поля тоже красивые, просто в мыслях Элли была скорее Западная Ирландия, где волны с шумом омывают серые скалы и кажется, что можно подняться в воздух вместе с ветром, как фейри. Но она, конечно, помнит о том, что в стране идёт война, в которой Чарльз непосредственно замешан, и готова делать поправки на это даже в контексте их свадьбы. Ещё утром она и мечтать бы не могла о таком счастье, главное для неё не место и не платье, главное – стать его женой.

- Думаешь, тебе удастся пригласить миссис Поттер, или она сильно обиделась? – осторожно спрашивает Элли, не желая портить момент, но понимая, что Чарльзу, как и ей, наверняка хочется разделить такой особенный день и со своей матерью тоже. О приглашении Бена Элоиза пока не думает… Этот разговор может оказаться сложным, а меньше всего на свете она хочет причинить другу детства боль. Но и отказаться от своего самого огромного, всеобъемлющего счастья, не готова.
- Может, дадим объявление в «Пророк»? – в главной магической газете была колонка личных объявлений, где люди, чаще чистокровные, привыкшие к этой традиции, помещали некрологи и новости о помолвках, свадьбах, рождениях детей в своём роду. Элоизе это видится хорошим способом избежать повышенного напряжения в грядущих беседах – об их свадьбе узнают сначала из «Пророка», и, когда они придут для личного разговора, градус эмоций уже несколько понизится. По крайней мере, она на это надеется. Может, стоило бы спросить ещё Келли. Они идут по огибающей пруд и уходящей вперёд дорожке, так погруженные в свои мысли (а Меропа – в игру), что даже не замечают, как тучи постепенно сгущаются над головой, обещая ещё одну майскую грозу.

Отредактировано Eloise Travers (2021-08-09 17:54:34)

+4

9

Чарльз прекрасно помнил первую свадьбу Элли. В тот самый момент ему казалось, что его старый друг Мэлекай слишком поторопился с выбором жениха для своей единственной дочери. Но тогда, никто конечно же и предположить не мог, что мистер Вальдштейн - состоятельный, из хорошей семьи и перспективный во всех смыслах - окажется последним мудаком. Свадьба была пышная, но как предполагалось Поттеру, всеми возможными приготовлениями занималась Фиона вместе с матерью жениха, а юной невесте оставалось лишь безропотно принять их выбор.
Сейчас же все было иначе и Чарльзу очень хотелось, чтобы Элли получила только самые приятные и позитивные эмоции от их будущего праздника. А для этого, абсолютно все должно быть устроено согласно ее вкусу и предпочтениям - и никак иначе. По сути дела, новая и счастливая страница жизни уже была открыта для будущей миссис Поттер, так что оставалось лишь начать ее заполнять только лишь хорошими событиями. Что может быть лучше предсвадебных хлопот и планирования торжества вплоть до самых разных мелочей? Поттер был готов принять и поддержать абсолютно любые идеи своей любимой невесты.

- Я в любом случае никуда от тебя не денусь, - Чарльз улыбается в очередной раз, взглянув на Элли. - Просто подумай, чего бы тебе хотелось? Ты прекрасно помогала устраивать благотворительный прием, сейчас задача намного сложнее, но и интереснее. Я очень хочу, чтобы день нашего бракосочетания был по-настоящему особенным и счастливым для тебя.

Мельком наблюдая за довольной Меропой, носящейся за мячиком с совершенно довольным и радостным видом, алхимик вспомнил о рождественском приеме, что состоялся незадолго до фатальной болезни Дореи. Тогда планировался очередной сбор средств для тяжелобольных детей под патронатом фонда Чарльза, так что вечер был организован просто великолепно. Основными приготовлениями занималась конечно же Дорея, однако Чарльз уговорил ее привлечь к работе Элоизу, поручив ей продумать оформление банкетного зала. Миссис Поттер не пришла в восторг после предложения мужа, однако как и обычно, спорить с ним не стала, прекрасно зная его отношение к Элли. После Австрии, он старался делать все возможное и невозможное, лишь бы порадовать ее и заставить забыть все плохое, что случилось с ней в недавнем прошлом. Так вот, Элоиза занималась оформлением зала и выбирала подходящие цветы, просто блестяще справившись с этим поручением - собравшиеся гости говорили, что не видели еще более красиво подобранных букетов и различных цветочных розеток в зале. Поэтому, Чарльз не единой минуты не сомневался, что организация свадебного торжества, что называется, "от" и "до" просто великолепно получится у Элли.
Вопрос был лишь в том, кого кроме Келли, Мэлекая и Фионы можно будет пригласить на праздник? Поттер не сомневался, что к дате назначенного праздника сумеет помириться с лучшим другом и его супругой. Они были людьми разумными и в конце-концов должны были понять, что в новом замужестве их дочь будет максимально защищена от всех возможных напастей, а еще безмерно любима - это ли не главное?

- Согласен, можно обойтись без особенно пышного торжества.., - согласно кивнул Поттер. - Мне нравится идея с вересковой пустошью. Если ты хочешь свадьбу в Ирландии, то значит так тому и быть. А насчет времени подготовки можно будет определиться, после того как найдем себе подходящее место для церемонии. Кстати, у меня есть отличная идея для медового месяца - как ты смотришь на то, чтобы снять небольшой дом у моря? Не особняк... а такой истинно ирландский дом из тесаного грубого камня, в котором летом прохладно, а зимой долго держится тепло от очага.

Выкроить целый месяц для безделья - звучит просто фантастически, особенно если брать в расчет любовь Чарльза к своей работе. Поэтому слушая Элли он уже мысленно прикинул, каких пациентов он сможет спокойно оставить без присмотра, а к каким все равно придется наведываться. И вовсе не из опасений потерять достойную оплату собственных услуг, а просто потому что Поттер привык отвечать за все что делал. Если взялся наблюдать пациента, то был готов делать ради его блага все необходимое.

- Я тебе не говорил об этом еще... но сегодня виделся с матерью, - ответил Чарльз. - Сделал попытку воззвать к ее благоразумию и объяснить, что наши отношения вовсе не блажь и не прихоть. Не скажу, что мы заключили перемирие... но по крайней мере она меня выслушала. Надеюсь, что позже матушка все же сменит гнев на милость и поймет полную бессмысленность этой совершенно ненужной войны.

Поттер не стал упоминать, что в разговоре всплыли чувства Бена к Элли, не желая вносить ложку дегтя в сегодняшний замечательный вечер. Однако, при всем при этом Чарльз понимал, что беседы с сыном ему не избежать и она будет весьма и весьма непростой. Он обязательно постарается спланировать этот разговор и подготовить какие-то разумные аргументы, потому как терять связь с единственным сыном, алхимику конечно же не хотелось.
Но... все это будет позже, а пока что стоило вернуться к более простым и приятным планам на будущее.

- Мне очень нравится идея с объявлением в "Пророке" - и даже более того, это было необходимой и традиционной частью любой снглийской свадьбой. Прежде всего, будущим молодоженам следовало заявить о своих намерениях приличному обществу, самым простым и надежным способом из всех допустимо возможных. - Я могу завтра же это сделать. Кстати, погода явно вот-вот испортится - не поискать ли нам какую-нибудь беседку, чтобы укрыться от дождя?

Дождя правда еще не было, но тяжелые фиолетовые тучи и спрятавшееся в них солнце, явно обещали скорую грозу. А так как возвращаться домой еще не хотелось, то следовало найти подходящее укрытие и кажется, возле озера можно было найти беседку или хотя бы скамейки под крышей.

Отредактировано Charlus Potter (2021-08-14 19:10:00)

+3

10

- А чего бы хотелось тебе? – спрашивает Элли смущенно. Она знает, что Чарльз постарается выполнить любое её желание, и от того ей ещё более неловко – вдруг она не заметит, как попросит что-то очень сложное, а он её не предупредит? К тому же, свадьба ведь их общая, значит, должны быть учтены желания обоих. Если Чарльз захочет, например, место для курения сигар с другими джентльменами или бочонок огневиски, она не станет возражать. Девушка улыбается, вспомнив тот приём, где она помогала миссис Поттер с организацией цветочного оформления. Она тогда очень постаралась, и сама смутилась от того, сколько получила восторженных отзывов – не так часто Элоизу много хвалили. От радости Элли в тот вечер так осмелела, что даже поцеловала Чарльза в знак благодарности – совсем невинно, легко, собиралась, правда, в щеку, но не удержалась и поцеловала в уголок губ, но всё равно в этом не было подтекста, лишь желание отблагодарить за возможность проявить себя и полученные приятные эмоции… По крайней мере, сейчас Элоиза в этом уверена.
- Ты имеешь в виду простой рыбацкий домик? Ох, это было бы потрясающе! Я никогда в таком не была, но они всегда казались мне очень уютными. Выберем самый глухой угол и ненадолго потеряемся – её глаза ярко сияют от одной мысли об этом. Перед мысленным взором Элли уже встают пасторальные картинки: они с Чарльзом катаются на лодке, нежатся в постели под шум волн, она собирает букет полевых цветов и ставит его на стол перед завтраком, а по вечерам они в маленькой комнатке у камина, и Чарльз не может уйти в кабинет или лабораторию, где его поглотит работа. Небольшая передышка в это тяжелое мрачное время будет им очень кстати, даже несколько дней такого простого счастья – драгоценность. Элоизу, как и многих чистокровных, тяжело удивить роскошью, а вот отдыхать в местечке, где главная роскошь побыть друг с другом, видится ей удивительной сказкой.

- Я надеюсь, и миссис Поттер и мои родители поймут… Думаю, нужно дать ей время, а потом послать приглашение. Если она ничего не ответит… Может быть, стоит и мне с ней поговорить. Или нам обоим. Нельзя же праздновать свадьбу без самых близких – девушка чуть хмурится, понимая, что путь к торжеству для них лёгким не будет. Но они ведь никому ничего дурного не сделали, родные не могут просто взять и вычеркнуть их из жизни за то, что она любят друг друга, правда? Это ведь не как с выжиганием с гобеленов, когда чистокровные создают пару с магглорожденными. Они ровня, в любом другом случае такой союз казался бы благом для обоих родов.
- Погода… О, я и не заметила. Меропа! Ко мне – задрав голову к небу, Элли заволновалась. Тучи действительно сгустились, и если им придётся быстро убегать из парка, то шишугу лучше взять на поводок. Ни к чему ей бегать по лужам, пачкаться, мокнуть… Хоть она и в попонке. Меропа подбегает, думая, что ей вот-вот снова кинут мячик, но вместо этого хозяйка защелкивает на ошейнике карабин поводка, заставив шишугу недовольно заворчать.
- Сколько тебе надо бегать, чтобы устать? – качает головой Элоиза, мягко улыбаясь любимице.
- На той стороне моста есть беседка, мы проходили мимо, когда шли сюда – они разворачиваются, направляясь в обратную сторону – если начнётся дождь, всё равно ведь лучше найти беседку поближе к выходу из парка. Элли бросает очередной восхищенный взгляд на кольцо с сапфиром:
- Я не сказала сразу, но оно потрясающе красивое. Как ты так всегда со всем угадываешь? – улыбается она Чарльзу. Они не доходят до беседки каких-то метров пятнадцать – дождь начинается резко, стеной, словно кто-то на небе открыл огромный кран. Элоиза вскрикивает, хватает на руки завертевшуюся шишугу, и громко смеётся. Сегодня её настроение не испортит и мокрое платье – разве не романтично будет вернуться домой и погреться у камина? А Чарльз с мокрыми волосами выглядит ещё красивее, чем в прилизанном «целительском» образе.
- Давай пробежимся до входа и аппарируем оттуда? Ну, пожалуйста! – кричит девушка, дёргая Чарльза за рукав мантии и хватая за руку. В детстве они с Келли обожали бегать по лужам в саду, и сейчас на неё от счастья накатывает то восторженное, детское состояние, искрящееся пузырьками, как газировка в «Сладком Королевстве».

Отредактировано Eloise Travers (2021-08-12 21:29:53)

+4

11

Вообще, если успоминать о бракосочетании с Дореей, то Чарльз тогда тоже мало что решал, по сути дела. Точно также как и у Элоизы, торжество было организовано родителями с той и другой стороны, в полном соответствии с принятыми традициями и даже можно сказать стандартами подобных праздников. Чтобы все было чинно-благородно и пришлось по вкусу многочисленным родственникам и гостям сего действа. Тогда мистеру Поттеру необходимо было только лишь прийти на собственную свадьбу и завершить все возможные формальности, но сейчас был совершенно иной случай, с какой стороны не взглянуть?
У него никогда не было пылких и трепетных чувств к Дорее, что и говорить. Он выбрал ее, потому как она была самой лучшей и достойной партией из всех возможных и был уверен, что проведет свою супружескую жизнь, так как ее провели Бедивер и Матильда. Взаимное уважение и дружеское отношение - максимум на что мог бы рассчитывать каждый из супругов в статусном, договорном браке, притом второе было совершенно необязательно. Куда важнее была созданная внешняя сторона брака, та самая лицевая часть "медали", которую принято демонстрировать приличному обществу.
И вдруг, на шестом десятке, Чарльз совершенно неожиданно понял и ощутил, что все может быть совершенно по-другому. Что ради любимой и единственной женщины, можно забыть даже о любимой работе и рискнуть отношениями с родными и близкими людьми. Вот так просто и одновременно сложно. Позволить себе пренебречь полученным подарком судьбы, означало бы совершить форменную глупость.

- Если у нас будет церемония на природе, то наверное, следует позаботиться о том, чтобы наши гости не пострадали ненароком от ее капризов, - улыбнулся Поттер. - Даже если их будет немного... полагаю, что имеет смысл поискать место для проведения свадьбы, принимая в расчет ирландскую погоду. К примеру, чтобы возле вересковой пустоши был какой-то дом, возможно хорошая гостиница, где можно будет удобно разместить всех кто примет наше приглашение. В общем и целом, здесь есть о чем подумать.

По идее, вопрос о гостях все еще стоял ребром и его решение напрямую зависело от того, захотят ли друзья и знакомые Чарльза, по сути дела, быть причастными к финалу истории, которую в обществе не перетирали только самые ленивые сплетники. Факт женитьбы алхимика, нисколько не отменял факт побега юной мисс Трэверс из дома, как бы не хотелось думать иначе. Поэтому, заранее рассчитывать на большую толпу гостей, однозначно не стоило, до того момента пока не будут присланы официальные подтверждения принятия приглашений. Возможно кто-то из недавних пациентов точно захочет прийти - из числа тех, для кого хорошие отношения с доктором Поттером были куда важнее тонкостей светского этикета. Ну и конечно же, обязательно надо было заключить перемирие с Мэлекаем и Фионой, потому как они должны были разделить счастливый день свадьбы со своей единственной дочерью. Что же до Матильды, то тут задачка была уже сложнее, однако Чарльз не собирался опускать руки и останавливаться на уже достигнутом подобии перемирия.
Так что и у него была намечена весьма важная роль в грядущих предсвадебных приготовлениях. Помимо решения всех возможных финансовых вопросов, естественно.

- Да, я именно такой дом и имел в виду, - согласно кивнул алхимик, после того как его идея явно пришлась по вкусу Элли. - Небольшой, но уютный и хорошо обустроенный. И мне нравится формулировка "ненадолго потеряться", даже если придется ежедневно посвящать немного времени тем пациентам, которые нуждаются в постоянном наблюдении.

Элли вновь упомянула своих родителей и Матильду, на что Чарльз в очередной раз согласно кивнул. Он прекрасно помнил, каким упрямым может быть его старый друг Мэлекай, если того захочет, но с помощью Келли надеялся пробить брешь в стене обиды и непонимания, выстроенной Трэверсом-старшим. В конце-концов можно напомнить ему, чем обернулся вроде бы выгодный и полезный первый брак Элоизы? По сравнению с тем сущим адом, что пришлось пережить всей семье Элли, когда они узнали о несчастье, выдать дочку за старого друга семьи, не представляется таким уж страшным делом. За человека, который холил и лелеял ее не один год и готов был буквально на все, лишь бы она улыбалась и была счастлива.

- Родителей я беру на себя, - продолжил Чарльз, протянув руку Элли. - Я рад, что мой сюрприз пришелся тебе по вкусу. Мастер заверил меня, что это кольцо единственное в своем роде и повторений он делать не станет. Кстати, что ты скажешь про обручальные кольца, а-ля "кладдах"? Раз уж свадьба в Ирландии, то они будут более чем уместны.

По идее, можно было бы продолжить разговор в беседке, однако у небесной канцелярии нынче были свои планы хорошенько промыть графство Суррей. Поэтому, после того как стеной хлынул ливень, прятаться от грозы уже не было никакого смысла - только вернуться в поместье, отогреваться и заодно отпраздновать долгожданную помолвку. Поэтому, Чарльз не стал спорить с Элли и они вместе побежали ко входу в парк, сопровождаемые веселым гавканьем Меропы. Она явно решила, что любимая хозяйка захотела поиграть, но при этом почему-то забыла поставить ее на землю.
Наконец, привычный хлопок аппарации и недолгое ощущение полета - и Поттер вместе с Элли и Меропой оказались дома.

- Господин, у меня все уже готово, - пропищал Тинкер, встретив хозяев в гостиной с парой больших мягких полотенец и одним поменьше размером - для шишуги. - Прикажете подавать на стол?
- Да, можешь подавать, - коротко кивнул Чарльз. - Мы сейчас обсушимся и придем в столовую.

+3

12

Элли приводит в восторг всё, что говорит Чарльз – и его обещание помирить её с родителями, и новость об эксклюзивности помолвочного кольца, и идея об истинно-ирландских обручальных кольцах. Они обязательно посмотрят, что ювелирные каталоги могут им предложить в подобном стиле. Но продолжать обсуждение под дождём не очень комфортно, так что девушка лишь широко улыбается в ответ прежде, чем они срываются с места, шлёпая по лужам и хохоча. На руках Элоизы звонко лает шишуга, не очень понимающая причины такого веселья, но явно его одобряющая. Пока они бегут к выходу из парка, смеющаяся Элли забывает обо всём плохом, что было или всё ещё присутствует в её жизни. Есть только тепло ладони Чарльза, звонкий лай прижатой к груди Меропы, прохлада сияющего кольца и шум дождя. И никто не скажет Элоизе прекратить и возвращаться в дом, пока не промочила ноги и не простудилась.

Элли продолжает смеяться даже в поместье, после аппарации, до тех пор, пока им навстречу не выходит Тинкер со стопкой полотенец. То ли эльф предвидел, что хозяева промокнут до нитки, то ли просто решил перестраховаться, но его появление происходит как нельзя кстати:
- Спасибо, Тинкер – первым делом Элоиза берёт маленькое полотенце для шишуги, заворачивает в него Меропу и тщательно вытирает, уделяя особое внимание животу и лапкам. Выпущенная из полотенца, шишуга немедленно встряхивается, стряхивая с шерсти остатки воды, и звонко лает:
- Место, Меропа. Иди ляг у камина, мы скоро придём. Тинкер даст тебе что-нибудь вкусненькое – сняв с любимицы маскировочный ошейник, командует Элли. Шишуга, помахивая теперь уже двумя хвостами, бежит в сторону гостиной: сочетание слов «место» и «вкусное» производит отличный эффект.

Отпустив любимицу, Элоиза берёт полотенце для себя и направляется в спальню, на ходу вытирая волосы. Она не обращает особого внимания на просьбу накрывать на стол, думая, что эльф собрался подавать её ужин: пирог и жаркое.
- Ничего, если я спущусь в столовую в халате? Устроим уютный ужин. Глупо на пару часов переодеваться в другое платье – спрашивает она Чарльза, касаясь палочкой молнии платья и выбираясь из мокрой одежды. Только теперь Элли начинает чувствовать, что слегка продрогла:
- Акцио, халаты! – из ванной вылетают их белые банные халаты, одинаковые, отличающиеся лишь размерами. В первые дни в новом доме именно эти халаты, полученные ими в подарок за гору купленной девушке одежды, помогли Элоизе почувствовать себя уютнее. Она ловит свой халат, надевает, завязывает поясом, параллельно с жадностью и восхищением поглядывая на Чарльза, когда он остаётся без одежды и таким любимым, знакомым ей с детства жестом, запускает пятерню в волосы, поправляя мокрую шевелюру. Элли может бесконечно любоваться даже тем, как он двигается. И ей уже хочется снова вернуться к тому моменту, где они оба без одежды, но у Чарльза был долгий день, сначала нужно поужинать.

- Ох! – в столовой оказывается, что сюрпризы на сегодня ещё не закончились. На столе не жаркое и не привычная вечерняя сервировка. Столовая тонет в приятном полумраке, освещенная лишь огоньками свечей, на столе в ведёрке со льдом охлаждается шампанское, изящная ваза ломится от фруктов, а в воздухе витают вкусные запахи. Пока Элли не может с уверенностью опознать блюда, но чувствует, что точно пахнет морепродуктами – Чарльз и тут учел её вкусы. Как только Тинкер успел приготовить ещё еду? Наверное, пока она днём была в саду с Меропой.
- Кто-то саботировал мой план на ужин – смеётся Элли, зардевшись от удовольствия. Жаркое завтра станет только вкуснее, романтический ужин от Чарльза, конечно, нравится ей куда больше. Обычно Элоиза не пьёт, но сегодня шампанское прямо просится в повестку вечера – им стоит отметить помолвку, они оба это заслужили.
- Ты самый потрясающий и заботливый – серьёзно говорит девушка, снизу вверх сияющими глазами глядя на мужчину. Она чувствует себя настоящей принцессой, за который ухаживает прекраснейший из рыцарей:
- Расскажешь, что у нас в меню?

+3

13

Чарльз никогда не назвал бы себя таким уж романтиком, но сейчас ему очень хотелось побаловать Элли, устроив небольшой домашний праздник, в честь их помолвки. Ради этого определенно стоило устроить небольшой заговор с Тинкером, более чем успешно выполнившим все указания своего хозяина. В этом Поттер, нисколько не сомневался, а потому мысленно предвкушал радость и удивление своей взлюбленной, в тот момент когда она увидит накрытый для романтического ужина стол.
- Конечно ничего. Я пожалуй, последую твоему примеру и предлагаю после ужина хорошенько прогреться в ванне, - улыбнулся Чарльз, принявшись снимать промокший насквозь пиджак. После сырой одежды прикосновение мягкого пушистого полотенца более чем приятно и надо полагать, после пары бокалов отличного французского шампанского, все будет еще лучше? Он привычным жестом поправляет влажные волосы, прилипшие ко лбу и протягивает руку за халатом. - Прекрасный вечер, чтобы отпраздновать нашу помолвку.
Тем временем, пока хозяева находятся в спальне, Тинкер пспешно заканчивает финальные приготовления в столовой - ставит серебряную супницу и тарелки с закусками, проверяет, на месте ли все необходимые приборы и салфетки в тонких декоративных колечках. Расстановка приборов, поиск подходящей скатерти, а также свечей была поручена Бамберу и он отлично справился с этой задачей. После того как все свечи зажжены, столовая начинает выглядеть совершенно иначе, а ее строгое и классическое убранство, словно "сглаживается" мягкой игрой пламени и теней. Обоим эльфам остается только дождаться господина и госпожу, получить их одобрение и затем оставаться где-то неподалеку, на случай еще каких-либо распоряжений. Естественно, Тинкер не забыл и про праздничную порцию ужина для Меропы, успевшей уже обсохнуть на своей лежанке возле жарко натопленного камина.

Спустившись на первый этаж особняка, Поттер пропустил Элли вперед, чтобы она первой увидела результат его коварного заговора в столовой. Ему тоже понравилось все увиденное и эльфы постарались на славу - восторг Элоизы говорит сам за себя. И это наводит на весьма здравую мысль, что следует почаще устраивать подобные приятные сюрпризы для нее.
- Твой ужин не саботирован, а немного изменен и перенесен на завтра, - улыбнулся Чарльз. - Потому как сегодня наш совершенно особенный вечер и мы отпразднуем его как следует.
Он придвигает стул для Элли и затем садится рядом. Ароматы еды, царящие сейчас в столовой просто божественны, поэтому с ванной можно немного повременить, насладившись отменным вкусом превосходно приготовленных блюд. Сегодня абсолютно все приготовлено по вкусу будущей миссис Поттер, так что алхимик не единой минуты не сомневается, что ей все очень понравится.

- Итак, сегодня у нас в меню отличный молочный бульон с нежными гребешками и мидиями, закуска с тунцом и клюквенным соусом и великолепное шампанское "Поль Роже" под все эти морепродукты, - пока Тинкер разливает первое по тарелкам, Чарльз собственноручно открывает бутылку и разливает игристое по бокалам, не доверяя столь ответственное дело эльфу. - Ну и конечно же, фрукты на десерт.

Он конечно же прекрасно помнит, что Элли не пьет, но ей обязательно стоит попробовать именно это шампанское, которое превосходно подходит не только под дары моря, но и под совершенно любые праздничные блюда. Чарльз конечно же, не особо разбирался в кулинарии, но зато прекрасно знал как и что следует подавать, чтобы это выглядело эстетично и красиво на столе. Ну и Тинкер превосходно знал вкусы хозяина и постарался на славу, безупречно организовав этот ужин и не забыв о самых незначительных мелочах, вроде изящных серебряных колечек на салфетках тонкого полотна.

- Ну как, тебе нравится? - поинтересовался у Элли Чарльз, попробовав пару ложек праздничного супа. - А что если нам сменить дислокацию после первого блюда? Закуска нас дождется, а десерт и шампанское вполне можно взять с собой в ванную.

Отредактировано Charlus Potter (2021-08-19 17:06:58)

+3

14

За стенами поместья успокаивающе стучит дождь, а в столовой уютно мерцают свечи, по первому этажу разносится аромат морепродуктов… Элоиза усаживается на стул, галантно подвинутый Чарльзом, и в полном восторге выслушивает перечисление ожидающих их блюд:
- Обожаю супы с морепродуктами. Тинкер, пахнет божественно – Чарльз, как большинство мужчин, отдавал предпочтение хорошему куску мяса, а вот в Элли, кажется, сильны были ирландские гены, несущие любовь к продуктам рыболовного промысла. По меню не сложно догадаться, что ужин устроен в первую очередь для неё, и девушка смущена и благодарна. Она смеётся и подставляет бокал, услышав звонкий хлопок шампанского. В алкогольных напитках девушка разбирается слабо, но верит, что выбор Чарльза как и всегда безупречен.
- Ммм, вкусно. Нам стоит чаще готовить этот суп – прежде, чем взяться за шампанское Элоиза, зная свою чувствительность к алкоголю, сначала отправляет в желудок несколько ложек супа. За счет молока бульон ощущается на удивление нежным, но гребешки и мидии делают его питательным, и Элли чувствует, что морепродукты свежайшие – кто-то из домовиков успел незаметно отлучиться на рынок, это наверняка утренний улов.
- Ты слишком меня балуешь – в браке с Дамианом она и мечтать не могла о подобном. Хорошим считался тот день, когда Элоиза не давала поводов упрекнуть себя в чем-то и к вечеру не случалось скандала. Как правило, эти дни совпадали с отсутствием Вальдштейна дома. Теперь всё будет иначе, она чувствует. Ей никогда больше не придётся прислушиваться к вечерней тишине, ожидая возвращения мужа с ужасом. Только лишь с нетерпением.

- В ванную? – Элли заливается смущенным румянцем. Пока что им не случалось выносить свою интимную жизнь за пределы спальни… Да что там, Элоиза никогда ничего подобного не пробовала. Но секс с Чарльзом отличался от всего, что ей довелось узнать в первом браке. Только недавно девушка начала понимать, что значит получать удовольствие, и стала изучать собственные предпочтения. С Чарльзом она не боялась доверять и экспериментировать, и мгновением позже смущенное выражение лица сменяется лукавой улыбкой:
- С удовольствием. Согреемся как следует – подняв бокал с шампанским, Элли салютует им Чарльзу и предлагает тост, немного наивный, но искренний:
- Выпьем за то, чтобы все сложности у нас закончились после свадьбы, как в сказках – почти в любой сказке после свадьбы герои живут долго и счастливо. Именно этого и хочется Элоизе: чтобы они помирились с семьями, преодолели осуждение общества, и, главное, чтобы их не затронула война, в которую Чарльз оказался непосредственно втянут. Элли старается довериться Чарльзу и не думать об этом, исходя из установки «он знает, что делает», но это не значит, что она может полностью побороть волнение.

Шампанское оказывается легко пьющимся, на удивление приятным, вкусный суп исчезает быстро. Уже на середине первого бокала румянец занимает устойчивую позицию на щеках Элли, и девушка, расслабленная, совершенно растворившаяся в счастливой обстановке этого вечера, непривычно для себя смело поднимается со своего места и втискивается на колени к Чарльзу между ним и столом.
- Один вопрос прежде, чем мы пойдём в ванную – мурлычет она, обвивая мужчину руками за шею и мазнув прядями рыжих волос по его шее. Сердце Элоизы взволнованно стучит в груди – несмотря на игривое настроение, этот вопрос для неё самый важный.
- Как ты смотришь на то, что... После нашей свадьбы я перестану принимать противозачаточное зелье? – выпаливает девушка, собравшись с духом и глядя в глаза Чарльза. Они не обсуждали общих детей – была не та ситуация, Элли понимала это и не могла позволить себе добавить к их шаткому положению в глазах общественности ещё и внебрачную беременность. Чарльз старше, да что там – его сын старше Элоизы. Он вполне может не хотеть проходить через все сложности отцовства снова, но для Элли очень важно стать матерью. И она уверена, что это займёт время, потому что у них с Дамианом очень долго не получалось, потому и хочет поговорить об этом сейчас.
- Я понимаю, что сейчас может быть не лучшая ситуация, идёт война, но мы ведь не знаем, как много времени это может занять, и… Я не хочу торопиться, но и упускать возможности боюсь – Элли, как и многие, боится войны, хоть рядом с Чарльзом и чувствует себя защищенной. Она не хотела бы обрекать их будущих детей на жизнь в опасном мире, однако не может не думать о том, что им не дано знать о сюрпризах грядущего дня. Чарльз балансирует на грани, и Элоиза вместе с ним. Она не жалеет о своём выборе, лишь боится чего-то не успеть, зная, каким хрупким и мимолётным бывает счастье, как всё может разрушиться в секунду, как это было с Меропой. Девушка прижимается к Чарльзу, покрывая жаркими поцелуями его подбородок и шею, а её руки крепче вцепляются в отвороты его халата.

Отредактировано Eloise Travers (2021-08-19 00:03:11)

+3

15

Нет ничего лучше на свете, чем слушать как дождь барабанит по крыше, находясь в это самое время дома, возле жарко натопленного камина, в котором уютно трещат поленья. Или же, будучи за столом, буквально заставленном самыми разными вкусностями, приготовленными на славу. Вообще, если бы Элли захотелось поинтересоваться, устраивал ли Чарльз подобные приятные сюрпризы в своих прежних отношениях, он бы скорее всего ответил отрицательно. Со своей первой женой, Поттер достаточно часто бывал в обществе и его сюрпризы обычно ограничивались спонтанным походом в какой-нибудь приличный ресторан - собственно говоря, то был наименее хлопотный и простой план. Его пункты алхимику не приходилось (да и не хотелось) тщательно продумывать "от" и "до" и он понятия не имел как оказывается бывает приятно это делать для кого-то действительно дорогого и близкого.
А еще приятнее - видеть ожидаемую реакцию на свои старания. Оказывается, самый обычный домашний ужин легко превратить в самое настоящее и незабываемое волшебство, которое надолго останется в памяти - как и сегодняшняя приятная прогулка, наполненная только позитивными эмоциями и впечатлениями.
- Мне тоже очень нравится это блюдо, - одобрительно кивнул Чарльз, хорошенько распробовав кулинарный шедевр Тинкера. Превосходный вкус дуэта нежных и свежих гребешков с мидиями придает особую пикантную нотку классическому бульону на сливках. Поттеру он всегда нравился в вариациях с грибами, но и с морепродуктами тоже был весьма неплох. - Если захочешь, наш шеф-повар будет его готовить хоть каждый вечер. Либо можно чередовать с настоящим ирландским чаудером, как тебе такая идея?
Шампанское ожидаемо превосходно дополняет вкус первого горячего блюда и заставляет кровь быстрее и веселее бежать по жилам. Чарльз не случайно выбрал именно этот изысканный сорт, достойный украсить собой как домашнее торжество, так и самое роскошное застолье - "Поль Роже" был заслуженно любим еще Бедивером. Отец как-то раз даже рассказал Чарльзу, что от этого самого сорта был в полном восторге даже маггловский премьер-министр времен второй мировой войны. Герцог не привык себе ни в чем отказывать, а потому весело и ненавязчиво саботировал продуктовое нормирование, принятое в стране в то время, во время приема пищи в своем личном бункере. Но не суть важно?

- Я даже больше тебе скажу - собираюсь тебя баловать и дальше, - хитро улыбается Чарльз. В этот особенный вечер не особенно хочется вспоминать о первом браке Элли и человеке, не сумевшем проявить о ней должную заботу и внимание. Но теперь, по счастью, ей больше не придется ничего бояться, а только лишь наслаждаться совместной жизнью - такой какой она должна быть. - А ванная самое подходящее место, чтобы прикончить эту бутылку.

Он охотно поднимает свой бокал, после того как Элоиза произносит свой тост. Честно признаться, Чарльзу тоже хочется рассматривать грядущую свадьбу как панацею от всех возможных проблем. Чтобы наконец-то вернулось прежнее понимание в отношениях с матушкой, а также с Беном и родителями Элоизы. Но если взрослое поколение обязано уметь мыслить практично (пусть даже это не самое подходящее определение), то хорошо знакомое Поттеру упрямство, в полной мере присущее его единственному сыну, вполне может осложнить попытку установить желанное перемирие. В общем и целом, здесь есть о чем подумать на досуге.

Превосходный вечер идет своим чередом, а отличное шампанское в полной мере исполняет свое предназначение - заставляет забыть буквально обо всем. И Чарльз охотно обнимает Элли, когда она решает сократить расстояние между ними, а заданный ею вопрос совершенно не застает его сейчас врасплох. Он прекрасно знает, как хотелось Элли  стать матерью и как больно ударила по ней именно потеря ребенка, которого она ждала с такой трепетностью и нежностью. Пусть даже Поттер и не планировал заводить еще детей, однако он не может ответить отказом на просьбу своей возлюбленной, потому как искренне желает сделать ее самой счастливой на свете.
- Я не против, - Чарльз внимательно и серьезно смотрит в глаза Элли. - К черту ситуацию и войну... мне кажется, что нам следует думать о себе. Я очень хочу, чтобы у нас была настоящая семья.
Оказывается, есть очень даже весомая разница в отношении мужчины к своему отцовству - Чарльз об этом ранее не задумывался, но сейчас осознал это в полной мере. Когда на свет появился Бенедикт, он был еще слишком молод, чтобы понять насколько важным и значимым было для него это событие. Тогда было слишком много дел и забот, плюс необходимо было заслужить определенное положение в приличном обществе. Сейчас же думается абсолютно иначе... что вся эта светская мишура, как и работа совершенно не важны, по сравнению с ребенком, которого желает подарить по-настоящему любимая женщина. Поэтому, Чарльз не колебался не единой секунды, прежде чем дать свой положительный ответ.

- Я буду с нетерпением ждать самой счастливой для нас обоих новости, - эту фразу Поттер произносит, поднявшись со стула, вместе с Элоизой на руках. Говорит, пока что еще невесомо и нежно касаясь ее губ своими и сдерживая собственное нетерпение. - И если не мои слова, то наличие маленького, вредного рыжего мальчишки, совершенно точно убедит мою матушку в наших обоюдно серьезных намерениях.

Последняя фраза произнесена конечно же в шутку, в которой, впрочем есть своя доля правды. Поцеловав свою невесту, Чарльз не тратит даром времени и направляется в ванную, левитировав туда же и серебряное ведерко с шампанским, а также хрустальные бокалы. Сегодня только их особенный вечер и они насладятся им в полной мере, позволив себе желанную и необходимую передышку от всех возможных житейских неурядиц.

Отредактировано Charlus Potter (2021-08-20 02:30:24)

+3

16

«Настоящая семья» сердце Элоизы замирает от радости и нежности, когда эти слова отдаются в нём. Это ведь и её мечта, с самого начала, ещё с того момента, когда она верила, что брак с Дамианом может стать если не счастливым, то хотя бы спокойным. Элли безумно хотелось иметь настоящую семью, самую обычную – любящие друг друга муж и жена, ребёнок, а лучше хотя бы двое, чтобы росли вместе, как они с Келли. Уютные семейные вечера и праздники, детский смех, домашние животные… Счастье Элоизы было тёплым, простым и понятным, как погожий весенний день. И ничто в целом мире не радует её больше, чем осознание того факта, что это счастье готов разделить с ней Чарльз. О такой награде Элли и мечтать не могла, и до сих пор не понимает, чем заслужила, но никому и никогда больше не позволит лишить себя мечты.

Удивлённо вскрикнув, девушка крепче хватается за шею Чарльза, когда тот встаёт:
- А может, он будет серьёзным брюнетом? Или болтливой девочкой, обожающей шишуг – смеётся она. Конечно, ей неважно – мальчик, девочка, рыжий, темноволосый… Главное – ребёнок от Чарльза, главного мужчины в её жизни и лучшего мужчины в мире. И Чарльз прав – ни его мать, ни родители Элоизы не оставили бы без внимания пополнение в их семье, никто не станет злиться на невинного и чистокровного малыша, продолжившего их род. Значит, всё будет хорошо и все помирятся, так или иначе. То ли от шампанского, то ли от представленных счастливых перспектив, у Элли сладко кружится голова. Она прижимается к груди Чарльза, несущего её легко, словно пёрышко, и, пока он поднимается по лестнице, не перестаёт дразняще исследовать губами его шею. Торопиться некуда – у них впереди вся ночь, вся жизнь.

- Налей пока нам шампанского, а я приготовлю ванну. Моя очередь тебя баловать – просит девушка, когда они с бутылкой и бокалами, летящими по пятам, пересекают порог ванной комнаты. «Хозяйская» ванна в поместье просто потрясающая – глубокая, утопленная в пол просторная чаша. Когда Элли стоит в ней, вода достаёт ей до подбородка (Чарльзу, конечно, по плечи), но с одной стороны есть чуть выступающий бортик, позволяющий усесться. В ванной в основном хозяйничает Элоиза – Чарльз возвращается поздно и часто предпочитает просто принять душ. Элли же вечером, переделав все домашние дела, любит поблаженствовать в тёплой воде, вымыть волосы с парой капель полезных цветочных масел… И сейчас все её разноцветные скляночки придутся, как нельзя кстати. Девушка открывает краны, пуская тёплую воду, оглядывает свой «арсенал» придирчивым взглядом, выбирая, что создаст им подходящее настроение. Сначала она открывает стеклянную коробочку со смягчающей солью и бросает несколько гранул в ванну, от чего вода сразу делается голубой, словно в море. Затем приходит черёд масел – три капли жасминового, две – апельсинового, и одна – кедрового, для придания аромату пикантной нотки. В таком ключе знания о растениях Элли ещё не пригождались, но тем интереснее будет поэкспериментировать – все три аромата относятся к возбуждающим, раскрывающим чувственность и устраняющим скованность. Последним акцентом, просто из озорства, Элоиза капает в воду волшебную пену из одной лавочки в Косом Переулке: появляющиеся пузырьки не оседают на воде, а отталкиваются от неё и зависают над ванной переливчатыми блестящими сферами.

- Готово – улыбается Элли, оборачиваясь к Чарльзу и одновременно запуская руку в волосы, чтобы развязать голубую ленту, до сих пор удерживающую их в косе. Лента падает на пол, рыжие волосы свободным огненным водопадом струятся по плечам и спине, Элоиза не хочет, чтобы её сегодня ограничивала даже такая мелочь, как лента. Она развязывает пояс и скидывает халат, немного смущаясь (в спальне обычно царил полумрак), избавляется от белья и, оставив на себе лишь кольцо, рыбкой в золотистой чешуе веснушек, соскальзывает в воду:
- Иди ко мне – зовёт Элли Чарльза, подтягивая к себе наполненные им бокалы и ставя их поближе к бортику. В ожидании делает пару глотков из своего, а стоит только мужчине оказаться рядом с ней в ванной, со смехом оказывается у него за спиной одним гребком.
- Ты сегодня устал. Я помогу тебе расслабиться – ей приходится усесться на выступающий под водой бортик, чтобы было удобнее положить руки на плечи Чарльза. Элоиза мягко пробегается пальцами от шеи к плечам, разминая рельефные, бугрящиеся под кожей мышцы, то нажимает, то поглаживает. Спускается к предплечьям, снова возвращается к спине, массирующими движениями. Подаётся вперёд, позволяя ладоням скользнуть по груди Чарльза, а губами нежно прихватывает его за мочку уха и снова приникает к шее:
- Нравится? – мурлычет Элли, сама слегка опьянённая собственной смелостью. Сегодня ей хочется дразнить Чарльза, распалять его фантазию, по полной насладиться ласками. Самый прекрасный на свете рыцарь отныне и навсегда принадлежит только ей.

+3

17

Можно очень долго и умно рассуждать о войне и о том, что не следует планировать чего-либо жизненно-грандизного на этот период, вне зависимости от стороны конфликта, которую принимаешь. Или, принял уже давным-давно, если говорить о Чарльзе? Еще в те самые, незапамятные времена, когда грандиозные планы Темного Лорда, были всего лишь смелыми и неожиданными для его ближайшего окружения идеями. Однако, так или иначе, но война это тоже жизнь, пусть даже и далекая от привычного понимания этого простого и ясного определения.
Вне зависимости от того, на чьей стороне остается численный перевес, время не замедляет своего привычного бега, а солнце продолжает отсчитывать дни, несмотря на различные перемены, как хорошие, так и плохие. Размышляя о своих отношениях с Элоизой, Чарльз конечно же предполагал, что рано или поздно между ними встанет тема общих детей. Поттеру всегда казалось, что хрупкая и нежная Элли была создана именно для этого - быть женой и матерью, оберегать покой своих любимых и создавать для них настоящий домашний уют. С ее появлением, совершенно преобразилось старое поместье, словно став чуть светлее, несмотря на весьма мрачный внутренний антураж этакого классического викторианского особняка с панелями темного дуба, скрипучими лестницами и коврами, скрадывающими звуки шагов. Слушая Элли в столовой, Чарльз конечно же подумал о том, что должен будет проявлять еще большую хитрость в тандеме с работоспособностью, чтобы его новая семья ни в чем не знала нужды. Но ради своей возлюбленной он готов пойти на многое, исполняя данное самому себе слово - заставить ее если не забыть, то более никогда не вспоминать о том, что случилось в Зальцбурге. Если задуматься, то появление ребенка будет самой разумной панацеей из всех максимально возможных?

Честно говоря, после рождения старшего сына, Чарльз не предполагал, что у него могут быть еще дети. Он внес свою лепту в будущее семейства, обеспечив его наследником и вновь, с головой погрузился в любимую работу и собственные исследования. Именно поэтому, из-за постоянной, крайней занятости у него в конце-концов испортились отношения с Бенедиктом. Они были так чертовски похожи по характеру, но при этом совершенно друг друга не знали. Пока была жива Дорея, она старалась играть роль справедливого арбитра и мастерски сглаживать острые углы между Чарльзом и Беном... теперь же перемирие висело буквально на волоске, ведь Поттер-старший оказался тем самым злым гением, что забирает себе счастливое будущее, по сути дела оставляя собственного сына ни с чем.
Будь Бен менее упрям, он возможно мог бы понять, что его отец обычный, живой человек, который не хочет упускать свой шанс обрести настоящую и взаимную любовь. От подобных даров капризной судьбы не отказываются - кто знает, предложит ли она их когда-нибудь вновь?

Поэтому Чарльз не колебался не единой минуты, прежде чем согласится с Элли. Совсем скоро, она станет его законной супругой и появление ребенка после свадьбы, более чем закономерно и разумно, благо что им не придется считать каждый чертов кнат, чтобы вырастить своего сына или дочку.
- Серьезный брюнет тоже превосходный вариант, - улыбнувшись, кивнул Чарльз, по дороге к ванной. - И на болтливую рыжую девочку я тоже согласен. Буду ее баловать, забыв о какой-либо строгости. И если она захочет возиться с различными зверями - почему нет?

Дойдя до ванной и поставив Элли на пол, Поттер занимается бокалами и шампанским, в ведерко с которым наколдовывает еще льда, чтобы сохранить подходящую для распития температуру. Элоиза тем временем, творит самую настоящую ароматическую магию, выбирая подходящие масла и добавки для ванны. Можно сказать, что для Чарльза это поистине немыслимая роскошь, ведь после очередного долгого рабочего дня, его хватает только лишь на бодрящий душ, после которого остается только рухнуть спать, чтобы с привычной скурупулезностью с утра пораньше заниматься новым деловым расписанием.
Но сегодня, как уже говорилось, во всех отношениях, особенный вечер. Причем настолько приятный и расслабляющий, что Поттеру думается о том, что стоит повторить его снова и притом не единожды.

Он не заставляет себя ждать, когда Элли зовет его к себе и далее, прикрывает глаза, когда ее ладони начинают скользить по его плечам, снимая накопившееся за день напряжение.
- Очень нравится, - алхимик согласно кивает, прежде чем "подозвать" к себе два хрустальных бокала с шампанским. - Давай теперь выпьем за тебя? За самую прекрасную на свете женщину, которую я безумно люблю. И чтобы все-все твои сокровенные мечты сбылись.

Опять же, на этом месте стоило бы добавить - "я сделаю все для этого", но нет никакого смысла лишний раз озвучивать очевидные вещи. Элли с малых лет была наделена особым даром понимать Чарльза буквально с полуслова, так что он нисколько не сомневается, что она сейчас не просто поймет все что хотелось сказать, а даже почувствует это.

+3

18

Элли улыбается, чувствуя, как под её ладонями мышцы Чарльза расслабляются, а дыхание становится более размеренным. Ей следует чаще баловать его такими вечерами, несмотря на загруженные будни Чарльза. Ведь если не напоминать ему об отдыхе, сам он ни за что не позволит себе расслабиться. Чарльз не торопится, возвращаясь к шампанскому, и Элоизе приходится чуть притушить собственное нетерпение. Нужно привыкать к тому, что никто не отнимет у неё её мужчину, и учиться чаще находить время друг для друга. Сегодняшний день – лучший за долгое время для них обоих.
- Мои мечты уже сбываются. Я и подумать не могла, что они однажды станут реальностью… Ты всегда был недосягаемым рыцарем, мечтой наивной глупой девочки. А теперь девочка выросла и не может поверить, что это происходит на самом деле. Я сделаю всё, чтобы ты был счастлив со мной – словно читая мысли Чарльза, откликается Элли. С лёгким звоном они чокаются бокалами, и холодное шампанское на контрасте с тёплой водой в ванной кажется ещё более восхитительным. Никогда раньше Элоиза, блаженно прикрывшая глаза, не получала такого удовольствия от алкоголя.

Чарльз – единственный человек, рядом с которым пробуждается другая ипостась Элли: не наивная девочка, так и не повзрослевшая, несмотря на выпавшие на её долю испытания, а молодая женщина, начинающая открывать свою чувственность, любящая и желающая быть любимой. Эта женщина бывает по-детски капризной, жаждущей внимания и безумно ревнивой. Поместье ещё хранит следы присутствия бывшей хозяйки, прошло совсем немного времени, Дорея незримо присутствует тут и там: подписанные её рукой продукты в кладовке, запах сухих цветов, которыми она прокладывала одежду в шкафу, колдографии… И у Элли, и у Чарльза есть прошлое, которое останется в памяти навсегда, и порой Элоиза ревниво задаёт себе вопрос: каким он был с Дореей? Что ему в ней нравилось? Есть ли это в ней, Элли? Сидели ли они когда-нибудь вот так вот в ванной? Когда это плохое, тёмное любопытство поднимает в ней голову, Элоизе хочется максимально занять собой мир Чарльза, его мысли, чтобы он не мог думать ни о чем, кроме неё, желал быть только с ней. Пока что она этому только учится, робко прокладывая дорожку, но с его помощью она изучает его, его тело и вкусы, и точно знает, что ей никогда это не надоест. Слишком долгим было ожидание.

Элли набирается смелости, сделав ещё один хороший глоток шампанского, и временно возвращает бокал на бортик. Её руки снова скользят по предплечьям Чарльза, пальцы с нежностью пробегаются даже по метке на левой руке, затем ладошки девушки поднимаются по груди мужчины снизу-вверх, чтобы обвить его за шею.
- Скажи… Тебе больше нравится, когда я делаю так… - мурлычет Элоиза, прихватывая губами мочку уха Чарльза:
- …или так? – теперь её губы касаются его шеи, а грудь прижимается к его груди. Невесомое прикосновение к шее переходит в более пылкое, и хорошо, что алхимик знает, как если что быстро свести с кожи оставленные в порывах страсти засосы. Девушке равно интересны и его ответы, и сама игра, так что вскоре она переключается на губы Чарльза, накрыв их требовательным поцелуем и прильнув к Чарльзу всем телом. Элли-девочка скромно скрывается на задворках подсознания, уступая место Элоизе-женщине.
- Мы ведь не будем заниматься этим реже, когда поженимся? – со смехом выдыхает она на ухо Чарльзу. Одна рука всё ещё обвивает мужчину за шею, другая скользит вниз по его груди и прессу, кажущемуся сейчас совсем окаменевшим. Элли не очень понятно, почему Чарльз и Дорея остановились лишь на одном ребёнке – как это вообще возможно, имея в супругах такого мужчину, как Чарльз Поттер? Дамиан не вызывал в её теле никакого отклика, кроме отвращения, Чарльза же даже совершенно неопытной Элоизе не хочется выпускать из постели. Только в такие моменты она чувствует, что действительно не делит его ни с кем, и потушить пожар этой жадности невозможно.

+3

19

Размеренная и устоявшаяся жизнь Чарльза была подобна механизму хорошо отлаженных швейцарских часов, никогда не допускающих каких-либо сбоев. Хотя, на этом месте стоило бы позволить себе небольшую оговорку - не вся его жизнь, а лишь та часть, которую он позволял видеть приличному обществу, всегда такому жадному до перемывания чужих костей и увы, не следящего за бревнами в собственном глазу. Как часто, лющитпозволяют себе судить о том, чего по сути вообще не в состоянии постичь и банально понять?
Что взрослый, умный и успешный мужчина тоже может влюбиться без оглядки и каких-либо намеков на благоразумие, точно какой-то мальчишка. Однако, любовь к Элли жила в сердце Чарльза всегда, с той самой поры как их навсегда связало данное им обещание - всегда и во всем оберегать ее. Алхимик даже и предположить не мог, что эта рыжая девочка, со временем, станет самой большой радостью и самым настоящим счастьем для него.
Большинство людей комфортно и привычно живут в тех рамках, что сами для себя обозначают и Поттер не был исключением из этого жизненного правила, пусть даже с оговоркой, касающейся его темной и скрытой от любопытных глаз стороны. Впрочем, для его любимой женщины последний факт не имел никакого принципиального значения, ведь Элоиза готова была принимать Чарльза таким каков он есть.

- Недосягаемым? По-моему, я всегда был только твоим рыцарем, готовым сорваться, чтобы защищать тебя, в любое время дня и ночи, - отпив пару глотков из своего бокала, Поттер наблюдал за тем как Элли пьет великолепное игристое. Он прекрасно знает, что она не любительница алкоголя, даже такого изысканного, но сегодня у них есть весомый повод послать ко всем чертям все возможное благоразумие. - Просто время для наших отношений пришло не сразу... да и я не всегда был твоим идеальным защитником. Но теперь я не позволю судьбе переиграть себя.

Не хочется вспоминать о существовании Вальдштейна этим приятным вечером, однако это имя - как и имя погибшей дочери Элоизы - всегда будет для Чарльза напоминанием о том, что он действительно был недостаточно старательным и преданным зашитником своей любимой. И тот факт, что он не был вправе вмешиваться в решения, принимаемые ее родителями, его совершенно не оправдывает.
Однако, Чарльз может заставить Элли забыть о прошлом, сконцентрировав все ее внимание только на себе. Наверное, это неправильно, но пока что это единственный и самый верный путь из множества возможных. После того как Элоиза станет официальной миссис Поттер, можно будет вспомнить о светской жизни и появляться в обществе вместе, открыто и не боясь пересудов за спиной. К сожалению, нельзя вырвать языки всем кто посмел плохо говорить об Элли, хотя в своей иной ипостаси демона в железной маске, Чарльз бы с удовольствием сделал это.
Все что угодно, лишь бы более никогда не видеть слез в хорошо знакомых и прекрасных голубых глазах своей любимой. Они должны всегда сиять от счастья - так как сейчас, в эту самую минуту.

Конечно же, он не мешает Элли, когда она смелее прикасается к нему, своими ладонями, кончиками тонких пальцев и губами. В этой приятной игре, только лишь для двоих нет и никогда не будет никаких четко определенных правил. Неуемное обоюдное желание диктует тот или иной порядок действий, так что хочется лишь одного - не потерять голову от ее прикосновений и постараться растянуть взаимное удовольствие.
Буквально выпить каждую минуту рядом с ней до последней капли.
- Мне очень нравится... не останавливайся, - произносит Чарльз, когда Элли прикусывает ему мочку уха и начинает действовать смелее. И он охотно отвечает на очередной приятный поцелуй, углубляя его и притягивая Элоизу еще ближе к себе. Он настойчивее целует ее, выдавая собственное нетерпение - как и всегда, когда она находится на опасно близком расстоянии. - После таких поцелуев пожалуй пора задуматься о том, что стоит больше времени проводить вместе и меньше работая. Как тебе такой расклад?

Удивительно, но ранее столь крамольные мысли не посещали светлую голову алхимика. Но именно теперь, он особенно отчетливо и ясно понимает, почему работа всегда имела для него первостепенное значение. Не только ради какого-то социального престижа, или признания неоспоримых профессиональных качеств... просто в плане личных отношений, у Чарльза никогда не было такого буйства чувств и эмоций как с Элли. Свой первый брак он бы назвал выгодным, заключенным согласно верному расчету, правильным на все сто процентов - каким угодно, но только не счастливым.
Как оказалось, взаимного уважения не всегда хватает... но это можно осознать, только лишь обретя и распробовав на вкус истинную и такую драгоценную любовь.

- Не вижу никаких причин, чтобы заниматься этим реже после свадьбы, - продолжил Чарльз. Его ладони скользят по ображенной спине Элоизы, а губы по нежной коже ее тонкой шеи. Ему чертовски нравится, когда Элли становится смелее и раскованнее, ничем не напоминая ту милую и робкую девочку о которой он так старался заботиться всю ее сознательную жизнь. И вот, теперь она в его руках и в его власти, что не может не заводить еще сильнее. - Тем более, после того как ты сказала, что хочешь подарить мне ребенка. Так что придется стараться как следует, чтобы все получилось как можно скорее, правда?

Конечно же, Чарльз в курсе того, что во время первого своего замужества Элоизе не сразу удалось забеременеть. Поэтому позже он предложит ей найти хорошего специалиста-акушера, который проведет все необходимые обследования и подскажет как верно подготовится к новой "тяжести". Но все это будет потом, потому как сейчас время только лишь для двоих.
- К тому же, мы ведь планировали приятный медовый месяц в уютном домике в Ирландии, - Чарльз неторопливо и не спеша проходит дорожкой приятных поцелуев от шеи Элли к ее тонкой ключице и проводит по ней языком. - Только представь себе, что там ничего не будет отвлекать меня от тебя. Ну разве что очень неотложные пациенты, но я буду стараться, чтобы это случалось как можно реже...

Отредактировано Charlus Potter (2021-08-24 13:32:16)

+3

20

Поцелуи Чарльза становятся настойчивее и, кажется, температура в ванной тоже повышается на пару градусов. Элли с удовольствием позволяет мужчине притянуть себя ближе. Несмотря на тёплую воду, ощущение рук Чарльза на своём теле заставляет её чувствовать бегущие по коже мурашки.
- Ты правда можешь это сделать? Я буду самой счастливой – улыбается девушка. Она не хочет, чтобы Чарльз ущемлял себя в чем-то и, конечно, не станет устраивать истерики и требовать от него меньше работать, зная, что без привычного графика он может зачахнуть. Но если Чарльз хочет пересмотреть свой график сам… Отказываться просто глупо. Сейчас Элоиза достаточно много времени проводит в одиночестве с Меропой, ожидая возвращения Чарльза от пациентов. Если бы он перекроил график хоть немного, так, чтобы ей не приходилось иногда засыпать в одиночестве, пока он работает в кабинете… Больше нечего и желать. Элли, молодой, энергично и по уши влюблённой хочется получать от будущего мужа так много внимания, как это вообще возможно.

Впрочем, долго концентрироваться на этой и какой-либо другой мысли, у Элоизы уже не получается. Её пальцы сжимаются на плечах Чарльза, а с губ слетает невольный вздох, когда он целует её в шею. Элли запрокидывает голову и подаётся навстречу мужчине, открывая его ласкам шею и грудь. Низ живота теплеет, пейзаж ванной начинает плыть и стеснение окончательно покидает девушку. В эти мгновения она готова подарить Чарльзу что угодно - ребёнка, себя:
- Да… Постараться – бормочет Элли. Она гладит Чарльза по плечам, вжимая в них пальцы ещё сильнее, так, что остаются белые следы. Медовый месяц, уютный домик для них двоих, полные любви ночи, такие, как сейчас… Всё это будет совсем скоро, но Элоиза уже чувствует себя невозможно счастливой.

- Не отвлекайся от меня сейчас – шепчет она требовательно. Пусть Чарльз покажет ей достойную репетицию их медового месяца, сегодня ведь его не будут отвлекать никакие пациенты? Элли снова вздыхает, громче и более требовательно, её пальцы мягко вплетаются в волосы Чарльза, пока тот дразняще обводит языком её ключицу.
- Ох, Чарльз… - вздрогнув, она впивается в его спину уже не подушечками пальцев, а ногтями, стараясь не оставить царапин, но не будучи вполне в себе уверенной. Элоиза выдержкой Чарльза пока не обладает, и стремится получить весь десерт разом. Желание разговаривать исчезает в море жарких ощущений, разливающихся по телу от губ и рук мужчины. Совсем недавно Элли представить не могла, что способна испытывать такие ощущения:
- Покажи, что ты захочешь сделать со мной в наш медовый месяц – голубые глаза Элоизы смотрят как обычно прямо и открыто, но на губах появляется провокационная, непривычно взрослая улыбка. Элли чуть отстраняется, чтобы в следующее мгновение впиться в губы Чарльза требовательным поцелуем. Одна её ладонь всё ещё ласково вплетается в его волосы, другая дразняще скользит по животу, а ногами девушка обвивает мужчину за талию, не позволяя отстраниться. Она всё ещё сидит на удобном выступе ванной, хотя не прочь поэкспериментировать и уступить инициативу Чарльзу. Во всём, кроме одного – не даст ему от себя оторваться. Она ведь чувствует, как сильно он её хочет.

+3

21

Удивительно, какой непредсказуемой и порой даже опасной штукой может оказаться собственная жизнь? Поттер никогда не имел привычки петь дифирамбы самому себе и трезво оценивал свои возможности и способности, считая что родился на свет самым настоящим законченным трудоголиком. Вообще, люди подобного склада характера и потребностей, в старой, доброй Англии совсем не редкость, даже несмотря на то, что двадцатый век внес свои весомые коррективы в британский менталитет. У молодых людей нынче, совершенно иные приоритеты и желания... если же вспоминать самого себя в юности, то пожалуй Чарльз дал бы себе такую характеристику: слишком благоразумный.
Он всегда ставил себе ясные и четкие цели, никогда не оставляя в своих делах досадных прорех для какой-либо импровизации. Все и всегда шло так как задумал алхимик и никак иначе. Поттер был уверен, что способен предусмотреть абсолютно все в этой жизни, которую сам же постарался выстроить максимально надежной и устоявшейся, словно крепость, приняв за образец для подражания собственных родителей. Смотря на них, он был уверен, что двоим людям в браке достаточно только лишь уважения и свою семью построил по точно такому же образцу. У Дореи никогда не было причин в чем-либо его упрекнуть, но была ли она счастлива?
По правде говоря, Чарльз никогда не утруждал себя поиском ответов на этот вопрос. Женщине из аристократического общества, воспитанной в полном соответствии с традициями должно было быть достаточно лишь внешней стороны заключенного союза, тогда как все прочее было вторично. И если бы кто-нибудь поведал Поттеру, что настоящий брак, соединенный чувствами, а не выгодой или долгом, является самым настоящим подарком судьбы, он бы не поверил подобным словам. Просто потому, что не имел возможности попробовать на вкус эти самые истинные чувства...

Судьба порой играет в очень странные игры.
Заставляет успешного, взрослого и самодостаточного человека буквально с головой окунуться в самый настоящий водоворот страстей. И ведь он пытался одернуть себя, когда еще жива была Дорея и ее тактичные замечания относительно отношений с Элоизой заставляли Чарльза задумываться, что жена была недалека от истины. Что данное им много лет назад обещание оберегать Элли изменилось и трансформировалось во что-то большее, прекрасное и важное для него и для его подопечной. Когда-то, он боготворил Фиону Трэверс - естественно издали, не желая ничем помешать семейному счастью лучшего друга, но с некоторых пор вынужден был признать, что прежние чувства обрели новую силу и новую жизнь, но уже по отношению к другой прекрасной огненно-рыжей женщине.
Все вокруг него считали, что Чарльз обязан сопротивляться  и помнить о своем привычном благоразумии. Ему совершенно точно не стоило поддерживать то, что начала Элли? Хотя... если задуматься, то их шаги друг к другу были абсолютно обоюдными - просто Элоиза оказалась куда смелее Поттера и явно не хотела более отдавать свою судьбу на откуп родителям.
Он явственно и отчетливо понял, что его тянет к Элли на том рождественском приеме, после которого и мать и жена отчитали его словно нашкодившего юнца. Первая сказала, что Чарльз не должен потакать прихотям дочери лучшего друга, вторая (куда более прозорливая дама) - своим собственным. Каждая была по-своему права, но и Дорея и Матильда не предполагали одной убийственно-простой вещи: все было уже предрешено.

Говорят, что за исполнение заветных желаний всегда приходится очень дорого заплатить. Чарльз знал об этом, в тот самый момент, когда позволил себе начать тайные отношения с Элоизой, а когда все открылось, не испытал никаких сожалений или сомнений на этот счет. А еще был готов заплатить за собственное счастье и спокойствие своей теперь уже новой семьи.

- Конечно же я смогу... давно уже пора немного отвлечься от привычного рабочего ритма, - он улыбается, позволив себе в очередной раз отмахнуться от совершенно ненужных сейчас размышлений. Все необходимые для себя выводы Чарльз сделал уже давным-давно, как и определил приоритетные цели. И теперь, с ним рядом будет любящая женщина, которая умеет понимать его с полуслова. Насколько мистер Поттер заслуживал подобных подарков судьбы он тоже не раздумывал - потому как не привык упускать свое. - Поверь, меньше всего мне бы хотелось оставлять тебя каждый день одну и заставлять ждать меня. Но после нашей свадьбы, ты сможешь официально помогать мне с делами благотворительного фонда, я уверен, что у тебя все прекрасно получится.

Вообще очень опасно надолго оставлять женщину одну, ведь порядком заскучав, она сумеет найти себе подходящих развлечений. И самым верным и правильным способом всего этого избежать был лишь один - занять свою прекрасную даму своей персоной. А весь окружающий мир может в это самую минуту катиться ко всем чертям.

- И не думал даже отвлекаться от тебя, - улыбнулся Чарльз, притягивая Элли еще ближе к себе. Совсем скоро, все о чем они только могли мечтать недавно, сбудется и станет единственно верной реальностью, несмотря на все возможные препятствия. И буквально смакуя уверенность в ближайшем хорошем и позитивном будущем лишь для двоих, Поттер продолжает скользить губами по теплой, влажной коже своей избранницы. Он ощущает ее нетерпение как свое собственное, но в отличии от Элоизы должен сдерживаться, чтобы растянуть их обоюдное удовольствие как можно дольше. Показать ей, насколько приятным может быть тот самый, казалось бы недосягаемый многими идеальный и счастливый брак, которого многие так хотят достичь, но в результате остаются ни с чем. - А в наш медовый месяц, я хотел бы не отрываться от тебя как можно дольше. Хочу, чтобы ты была по-настоящему счастлива со мной.

Они уже достаточно распалены и готовы к продолжению приятной любовной игры только лишь для двоих. Чарльз отвечает на очередной приятный, требовательный и весьма нетерпеливый поцелуй своей возлюбленной, прежде чем усадить ее к себе на руки и уже после этого переместится на широкий бортик ванны. На нем весьма предусмотрительно расстелено несколько мягких толстых полотенец, так что диспозиция вполне удобна и комфортна. Остается только лишь подготовить Элоизу к приятной близости, скользнув ладонью по ее животу и затем опустив ее еще ниже - и уже после этого, стать единым целым, растворившись в водовороте приятных чувств и ощущений.

+3

22

Оставшейся в «серьёзном» режиме частью сознания, Элли мысленно соглашается с тем, что хочет помогать Чарльзу с его фондом. Она не любит скучные светские вечера, но в благотворительных хотя бы есть смысл и польза тем, ради кого их устраивают. Помимо волшебных существ, больше всего сердце Элоизы, такой же по-детски открытой, расположено к детям. Долгие годы мероприятия для фонда устраивала Дорея, но это не значит, что благого дела стоит избегать. Элли вполне может подхватить инициативу и привнести в неё что-то своё, и радоваться личным достижениям, выходящим за рамки домоводства. Она обязательно подумает об этом, обсудить с Чарльзом, попросит его познакомить её с помощниками, курирующими дела фонда, изучит личные дела детишек… Но всё это будет завтра. Когда рассеется сладкое марево, застилающее сейчас рассудок Элли и заслоняющее собой любые заботы.

Губы Чарльза скользят по её коже, заставляя жаркие вспышки загораться в каждой точке его прикосновений. Элоиза закрывает глаза, чтобы сполна насладиться этими ощущениями, чтобы ничего, кроме них, сейчас вокруг не существовало:
- В наш медовый месяц я тебе и не позволю от меня оторваться – выдыхает она. Несмотря на свою скромность, Элли ничуть не корит себя за то, что уже живёт с Чарльзом, за то, что они занимались любовью и до помолвки, и ещё не раз займутся до свадьбы. В обществе на их счет и так уже сплетничают, ничего не изменится, а сама Элоиза уже поступила однажды так, как было правильно для других, и была «классической» невинной женой. Теперь она будет делать так, как хорошо им с Чарльзом, и хочет быть не правильной женщиной, а любимой.

Поцелуи Элли становятся более напористыми, а движения требовательные – ей нравится выдержка Чарльза и его умение её подразнить, но сдерживаться дальше она не хочет, и выпитое в большем, чем обычно, объёме шампанское лишь подстёгивает её нетерпение. Девушка смеётся, когда руки Чарльза поднимают её легко, словно пушинку, и сажают на бортик, где Элоиза, как чувствовала, заготовила полотенца. Заготовила, чтобы они могли сразу завернуться в них, выбравшись из тёплой воды, и не мёрзнуть… Но такое их использование ей тоже очень нравится. Она подаётся навстречу Чарльзу всем телом, в немой просьбе довести их ласки до самого главного момента. Вздыхает, когда его ладонь скользит по животу, вытягивается струной, покусывая губы, и нетерпеливо разводит бёдра, сама удивляясь собственной смелости.
- Чарльз! – выдыхает она в который раз, ощутив наконец его в себе. Ноги Элли смыкаются на его спине, пальцы впиваются в его плечи. Девушка захлёбывается вдохом от волны жара, разрастающейся в её животе, дышит тяжелее и чаще, и слова очень скоро становятся лишними, уступая место звонким вздохам, эхом отдающимся под сводами ванной. Пара мыльных пузырей, зависших над ними, лопаются, коснувшись разгоряченной кожи Элоизы. Тело становится одновременно лёгким и тяжелым, каким-то невесомо-ватным, с сосредоточенным в одной точке центром ощущений. Элли прижимается к Чарльзу с такой силой, словно пытается прорасти в него и в какой-то момент, кажется, оставляет на его плече следы не пальцев, а зубов, пытаясь сдержать особенно громкий вскрик. Таким он нравится ей больше всего – сильным, решительным, заставляющим её тело вздрагивать от наслаждения и скользить под напором его движений, оставаясь на бортике лишь благодаря поддержке его сильных рук. Растворяясь в приливах страсти, Элоиза любуется своим мужчиной, утопая в блеске его карих глаз глубже, чем в любом омуте.

+3

23

Наверное, согласно всем известным правилам приличия, он должен был чувствовать собственную вину? За то, что позволил себе увлечься красивой молодой женщиной, в тот самый момент, когда еще даже года не прошло после смерти его первой супруги. Причем, не самой хорошей смерти, если подобное определение вообще может быть применимо. И по всей видимости, именно такой реакции пыталась добиться от Чарльза его матушка, каждый раз когда принималась читать ему нотации на предмет его недопустимого поведения с юной мисс Трэверс. Если бы он меньше думал о собственной блажи, не возникла бы некрасивая ситуация, задевающая интересы Бенедикта, чего старший Поттер, как отец и взрослый (благоразумный?) человек просто обязан был избежать.
Да и не забывать еще, что Элоиза является дочерью его давнего и хорошего друга.
Скорее всего, все эти увещевания могли бы сработать, будь алхимик совершенно другим человеком. Тем, что в первую очередь думает об окружающем его мире, а не о себе - но пример брака тех же матушки и отца научил Чарльза быть эгоистом, этакой "вещью в себе". Для так называемого приличного общества, всегда важна лишь та сторона медали, которую человек дозволяет увидеть, стараясь казаться таким, каким его желают видеть другие люди. До недавнего времени, этот способ превосходно работал в пользу Поттера, сумевшего создать имидж успешного и весьма талантливого колдомедика. Но вот, на предельно опасном и близком расстоянии появилась Элоиза, превратившаяся из милой девочки, которую Чарльз так старался опекать и оберегать, в восхитительно прекрасную женщину и все то, что было построено годами (весь этот красивый, внешний фасад) одним разом перестало иметь значение. Конечно же Чарльз знал, что его новая женитьба не заставит всех любителей посплетничать прикусить языки, благо что мероприятие это было завершающей точкой весьма скандальной для чопорного британского волшебного сообщества, цепи событий.
В конце-концов, какая разница, что думают о тебе люди, которых знаешь лишь мельком, или на стадии вежливого знакомства? Да к черту их, в конце-то концов.

Магические и не очень аристократы всегда были склонны считать обычное и можно даже сказать, банальное человеческое счастье уделом тех, кому менее всего повезло в этой жизни. Кто бы мог подумать, что смена давно уже вбитых буквально в плоть и кровь снобистического характера приоритетов, может оказаться... настолько приятной? Вообще, крайне непросто порой бывает признать собственную неправоту и упертость в некоторых бытовых делах - однако, Поттер всегда любил и умел рисковать, если это было ему действительно нужно.
И он прекрасно понимал, что за вырванный у судьбы подарок судьбы, придется заплатить очень дорогую цену. Тактическая размолвка с матушкой была только лишь еще первой каплей приближающейся бури, которая обязательно грянет, когда в "Пророке" будет напечатано объявление о помолвке. Но ради блага Элоизы, Чарльз был готов очень на многое и это не были лишь пустые слова по0вальбы в адрес себя любимого.

Но... обо всех насущных проблемах, заботах и планах, можно было подумать и чуть позже. Благо что некоторые важные дела имеют обыкновение никуда не исчезать и копятся, словно летящий с горы снежный ком.
Однако, Чарльз как и Элли вполне заслужили приятную передышку в суете последних хлопотных дел.

Он не отстраняется от нее ни на минуту, когда начинает череду плавных и неторопливых движений. Вся эта ночь, принадлежит только лишь ему и Элоизе и они могут позволить себе роскошь выпить ее до последней капли, без каких-либо сожалений и размышлений. Все что они успели создать за последние месяцы - свой собственный, уютный и теплый мир, лишь для двоих - следует оберегать с особой тщательностью, опять же думая в первую очередь о себе.
- Никогда бы не подумал, что мне реально захочется послать свою работу ко всем чертям, ради возможности быть с тобой, - тихо произнес Поттер, обнимая свою прелестную невесту. - И что настоящие отношения, без какой-либо фальши, или наигранности, могут изменить самого упрямого человека... вроде меня
Конечно же, обоюдно приятные действия в ванной не располагают к каким-либо долгим беседам, просто потому что в подобные моменты вовсе не нужны какие-либо слова. Это была еще одна прекрасная близость, совершенно особенная в виду не менее прекрасных и превосходных совместных планов. А когда наступила ожидаемая разрядка, не осталось ничего кроме безграничного точно море счастья только лишь для двоих.
И за это стоило бороться и терпеть надоедливых сплетников и недовольных родственников. Впрочем, в отношении последних еще жива была надежда помириться и все уладить, как бы не было сложно.

- Вода уже начинает остывать... и по-моему, самое время перебраться в спальню, - улыбнулся Чарльз. - Как тебе такой план? Думаю, что игристого нам хватит, а вот фрукты вполнеиможно захватить с собой.

+3

24

К счастью, теперь Чарльз не отстраняется от Элоизы и не думает её дразнить, они оба слишком погрузились в процесс, чтобы отвлекаться на что-то ещё. Биение их сердец слилось в одно так, что не отличишь, где чьё, и у Элли появляется чувство, словно она наблюдает за ними, занятыми друг другом, со стороны, настолько лёгким и странным ощущается тело. А ещё мгновением позже мир сжимается до размеров булавочной головки и резко взрывается красками и жаром, заставив тело Элоизы задрожать в объятиях Чарльза. Румянец горячей волной заливает лицо девушки, дыхание Элли учащается, пальцы сжимаются в плечи мужчины, оставляя белые следы… И так же внезапно Элоиза расслабляется, отяжелевшая, ощущающая, как колкие отголоски удовольствия путешествуют по телу до самых кончиков пальцев. Сквозь тёплое, тяжелое, как одеяло марево, Элли ощущает, что разрядку получил и Чарльз.

- Только не меняйся слишком уж сильно. Я люблю тебя таким, какой ты есть – улыбается она, глядя затуманенным взглядом в глаза мужчины, когда способность говорить к ней наконец возвращается. Пусть Чарльз остаётся таким же упрямым – будь он другим, вполне вероятно, не стал бы ввязываться в отношения, грозящие такими сложностями. И разве это не прекрасно, когда твой рыцарь меняется в мелочах, но лишь для тебя одной? Элли принимает свою возможность видеть Чарльза иным, как великую привилегию. А сейчас он прав – из ванной действительно пора выбираться, потому что нос уже не ощущает аромата масел, а висящие в воздухе пузыри почти все полопались. Элоизе же очень хочется спать. Реакция на удовлетворение у неё была скорее мужская – провалиться в крепкий счастливый сон, сейчас же примешивалась ещё схожая реакция на шампанское, и отяжелевшее тело никак не хочет возвращаться в более активное состояние.

- План прекрасный, очень хочу… Прилечь – зевает Элли, смущенно хихикает сама над собой и нехотя отстраняется, чтобы нащупать ногой выступ, позволяющий выбраться из чаши. «На берегу» девушка вытирается полотенцем (хотя они и умудрились их слегка намочить), набрасывает на плечи халат и потягивается, сонно хлопая глазами. Она не просит Чарльза нести её ещё раз, идёт в спальню сама, левитируя тарелку с фруктами и обрывая гроздь винограда.
- Не хочу, чтобы этот вечер заканчивался – говорит Элоиза, забираясь на постель, однако сил её хватает лишь на то, чтобы переодеться в ночную рубашку, а халат бросить на ковёр у кровати. Едва коснувшись подушки, Элли мгновенно проваливается в сон. Безмятежно спокойный, беспробудно крепкий. Сапфировое кольцо загадочным блеском искрится на пальце, когда она во сне подкладывает под подушку руку.

Зато утром Элоиза, так внезапно оставившая Чарльза в одиночестве спальни, просыпается раньше. То ли по привычке, то ли сказалось выпитое накануне шампанское. Какое-то время Элли лежит молча, чуть ли не с благоговением глядя на спящего рядом с ней мужчину. Чарльз такой сильный, безмятежный и уютный, принадлежащий в эти ранние часы только ей. Его лицо расслаблено, ещё не занятое тревогами дня, рельефная грудь мерно вздымается, а на плечах (наверняка и на спине) виднеются царапины и даже лёгкий след укуса – неужели это от неё? Покраснев, девушка прыскает со смеху в одеяло и осторожно выбирается из постели, чтобы не побеспокоить жениха. «Жениха» ей никогда не надоест. Вчера он сделал ей сюрприз, сегодня её очередь:
- Тише, Меропа – шикает Элоиза, когда шишуга, спящая в своей лежанке у постели, вскакивает на лапы и цокает следом за хозяйкой. Вдвоём они спускаются в кухню, где уже возится возле печи Тинкер:
- Я сама приготовлю завтрак – останавливает его Элли и, чуть подумав, добавляет:
- Разомни пока ягоды, у нас оставалась ещё черника – возле плиты она хлопочет с лёгкостью и вдохновением, на которые способна лишь абсолютно довольная всеми аспектами своей жизни женщина. Смешивает ингредиенты для омлета, нарезает спаржу, жарит бекон, суёт в пасть обалдевшей от его запаха Меропы собачье печенье, поджаривает тосты… Позже, на обратном пути в спальню, на подносе, который Элоиза левитирует перед собой, высятся тарелки с омлетом со спаржей и поджаристым беконом, тостами, покрытыми черникой, кофейник…

- Доброе утро, Чааарльз – поставив поднос на прикроватный столик, Элли садится на постель со стороны мужчины и склоняется над ним, запечатлевая дорожку дразнящих поцелуев от его плеча вниз по спине:
- Я принесла завтрак – когда мужчина, заворочавшись, переворачивается с живота на спину и фокусирует на ней взгляд, Элоиза улыбается:
- Просто подумала, что мы можем продлить праздник ещё немного, раз я вчера так быстро заснула. У тебя сегодня много работы? – как только Чарльз выйдет за пределы спальни, в их маленький мир тут же ворвётся рутина: пациенты Чарльза, необходимость составить объявление в «Пророк» (и столкнуться с реакцией семьи), мысли о свадебной подготовке… Элли пытается чуть оттянуть этот момент и продлить прекрасное утро, в котором самый лучший мужчина всё ещё принадлежит только ей. Девушка берёт с прикроватного столика поднос, протягивая Чарльзу и помогая устроиться поудобнее, затем забирается на постель со своей стороны, уютно устраивается рядом:
- Я сегодня думаю встретиться с Келли. Чтобы предупредить его до объявления в «Пророке»… Наверное, будет лучше, если он подготовит родителей. Ты напишешь Бену? Было бы неплохо пригласить его в гости, когда у него будет время. Всё-таки такие новости… - Элоиза предпочла бы проводить встречи с семьями порционно, в противном случае концентрация недовольных их решением людей могла оказаться зашкаливающей. А если они будут говорить с ними по очереди, и с помощью Келли, то наверняка справятся.

Отредактировано Eloise Travers (2021-09-20 21:40:29)

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [08.05.1978] From this moment on


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно