Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [25.07.1970] Полягут наши чувства белым пепелищем.


[25.07.1970] Полягут наши чувства белым пепелищем.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Полягут наши чувства белым пепелищем.


Закрытый

https://i.ibb.co/x62dM2V/subsource-done-button-uid-82696226-AA23-4-F75-95-AE-6-CFC1-FE23736-1620121276447-source-other-origin.jpg

Участники: Bellatrix Lestrange, Frank Longbottom

Дата и время:25 июля 1970

Место:Великобритания, магический Лондон

Сюжет: Замело, не разглядеть,
Где теперь мои пути,
Выпадало выбирать
Не по совести...
Иной раз свадьбы приносят не радость, а скорбь. И она начинается за долго до торжества. Примерно в тот день, когда новость о грядущем событии настигает ничего не подозревавших...

Отредактировано Frank Longbottom (2021-05-04 12:43:51)

+1

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/964399.png[/icon][status]once black-forever black[/status]

Лондон снова приветствует меня сизым свинцовым небом, что давит на плечи невыносимым грузом и кажется, что сам город останавливает для меня время, освобождая минуту тишины от предсвадебных забот, останавливая и побуждая подумать.
Блэки разослали сотни приглашений, но всего одно осталось без ответа. Твоё. Ты ведь уже не мальчик и уже давно не являешься в нашем списке как "Августа Лонгботтом - плюс - один". Летят дни, пресекая все правила этикета, погружая нас в тотальное молчание. Так нельзя, - нам обоим это известно, - ведь наша жизнь чистокровных волшебников всё же сшита определенными правилами, и даже если нам плевать на них, то не следовать мы им просто не можем. Люди начинают замечать, а я - раздражаться. Ты игнорируешь меня вплоть до момента, когда я лично не отправляю тебе письмо, подписываясь как раньше, только именем.

"Беллатрикс"

Мне всегда нравилось, как ты произносишь его, медленно растягивая на две части, будто бы во мне слились воедино две разных сущности: мягкая коньячная пластика дикой кошки и натянутая тетива ядовитой стрелы. Услышу ли я когда-нибудь это вновь? Или своим решениям я сжигаю все мосты между нами, вставая за плечо того, кого ты едва ли сможешь когда-нибудь назвать товарищем. Я не хочу про это думать, ибо моя будущая жизнь подчинена лишь мне и моему решению, и уж я постараюсь, что в здравии и болезни, в радости и в горе - до момента, пока моих губ не коснется поцелуй Хозяйки Даров, - я не пожалею о своём согласии стать миссис Лестрейндж, первой леди благородного Дома.

Своды центральной столичной библиотеки дышат вечностью, и её зачарованное от магглов отделение вобрало в себя тысячелетний фон понимания и рассудительности - то, чего там сейчас не хватает нам. Ты не веришь, что я выхожу замуж по сердцу и любви, не хочет верить и понять меня. После всей нашей дружбы, тебе кажется, что я не в состоянии разумно решить, с кем буду счастлива, кто принесет в мой мир покой и жизнь новую, взрослую.

Этот разговор будет долгим.
Я вот что хотела сказать...

- Мы же договаривались, Френк. - начинаю вместо приветствия, и мой тон тих и ровен. Однако, в этом и есть его первая и главная опасность - тебе ли, кузен, этого не знать? Я стою у стеллажа с фолиантами, названия которых мне знакомы и опираюсь плечом на резной торец. Синяя, строгая форма Аврората на твоём плече ласкает мне взгляд, и я поспешно смаргиваю, продолжая вести свою линию.

- Ты же обещал- и тут делаю шаг навстречу, ещё один. Антрацит моих локонов ловит редкие ответы старых витражей. Я и сейчас одета по континентальной моде - вернулась лишь в мае, я ещё не успела вспомнить про наши английские традиционные балахоны, что гордо именуются мантиями. Винный цвет и узкая талия мне изрядно к лицу, высокие алебастровые манжеты - как идеальное обрамление запястий, пальцы которым украшены фамильными кольцами. И только один помолвочным, с гербом Лестрейнджей. - Обещал мне пляски на столах в день моей свадьбы, обещал поздравления... Драку с родственниками жениха обещал.

Горькая ухмылка ломает мне губы. Я ещё сохраняю тон, поскольку в этом месте надо блюсти тишину, но это сложно, невероятно сложно сейчас.
- И летучего змея над головами молодоженов, красного... - в моём голосе звенит хрусталь, такой острый, такой ледяной, что любой бы вздрогнул, даже не уловив смысла сказанного, просто от звука. Но ты, мой дорогой старый друг, не ведешь и бровью. Аврорат истесал и иссушил твою душу, сделав слепым к простым вещам, выдав тебе лицензию на убийства и заставив склонить голову к алтарю Закона.
Какого Дьявола, скажи мне, ты стал столь бессердечным?

- И что же? Твои обещания - это лишь пустые слова?! - с голосе горечь белладонны, древнего ядовитого цветка, и меня всю бросает в жар негодования, обиды и непонимания. Яркая январская звезда моего имени разрезает путы моих эмоций, отпуская, выпуская, срывая с петель, и я не в силах теперь сдерживаться. - Теперь ты не придешь?!

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [25.07.1970] Полягут наши чувства белым пепелищем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно