Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [24.02.1978] Somebody loves you...


[24.02.1978] Somebody loves you...

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

Somebody Loves You


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/22/t127595.jpg

Участники:
Шен Чан (эпизодически), Марлин МакКиннон, Джудит Чан, Аластор Муди (эпизодически)

Дата и время: вечер 24 февраля 1978 г.

Место: особняк Чанов

Сюжет: Who's around when the days feel long
Who's around when you can't be strong
Who's around when you're losing your mind
Who cares that you get home safe
Who knows you can't be replaced
Who thinks that you're one of a kind

Отредактировано Judith Chang (2021-09-04 15:46:59)

Подпись автора

Легкомыслие - милый грех...

+3

61

Шен наблюдал за Марлин, подперев голову рукой и чуть прикрыв глаза. Поначалу ему показалось, что вопрос для неё слишком сложен. Даже не для ответа. Для обдумывания. Бывает так, мысли иногда не за что зацепиться, и она соскальзывает. Если думать об этом неприятно. Или непосильно. Неприятно - это тоже плохо. Но хмурилась она недолго, Шен с удовольствием отмечал, как светлеет её лицо, смягчаются черты и взгляд… И невольно улыбнулся сам.
Как легко было представить себе эту уютную девичью комнату! У Джудит была примерно такая же, когда она жила с девчонками отдельно. Он не помнит, была ли там хоть одна мягкая игрушка, но сестру трудно было представить себе без Сяо-Сяо, а Дэри - без её клубкопухов. Пледы, вязаные носочки, блокнотики на столе. Какие-то баночки-пузырьки-тюбики, правда, пахнут малиной, лимонником и кофе, а крицей у неё вечно пахнет с кухни. Как похоже. И то, как хрупок этот девичий мир, тоже похоже.
В мыслях пролетело: нарисовать такую девичью комнатку, взяв немного от Джудит, Дэри и от мыслей Марлин. Не детскую, детская несет другой смысл, слишком тяжелой получится картина, слишком гнетущей. А если видно, что обитательница - юная женщина, снимется надрыв, останутся только нужные ощущения. Нарисовать эту комнату в огне, чтоб огонь как-бы шел от зрителя и только-только разгорался, когда воздух еще прозрачен, еще не наполнен клубами дыма, но происходящее уже недвусмысленно очевидно…
Но эта мысль пролетела очень быстро, пролетела и отложилась в памяти, не изменив мягкой улыбки Шена.
-Ты отлично ответила. Очень здорово управилась с этой материей. Смотри…
Он чуть удобнее устроился на стуле, подогнув под себя одну ногу. И его смотри на этот раз относилось к словам, а не к чему-то зрительному.
- Ведь сейчас опасности для тебя нет? Объективно ты ведь понимаешь, что этого больше не повторится, верно? Что страх - он от мыслей. И я отчасти опасался, что рисуя дом своей мечты, ты, напротив, захочешь окружить его высокими стенами, навесить замок и не впустить никого. Но вышло иначе. Твой дом в голове теплый, радостный и  наполнен любовью. Твои мысли пластичны, и ты откликаешься тоже. Мысли не материальны, конечно, но в твоих мыслях материальный мир подвластен тебе. В тебе нет настоящего леденящего, парализующего страха.
Он усмехнулся: у него этот страх был именно таким. Первые недели после случившегося он боялся выходить на улицу. Как ребенок, правда. Он готов был лучше умереть, чем выйти под небо. И вообще, умереть считал лучшим, чем все на свете.
Но это стал проходить, когда он осознал, что материальный мир все еще подчиняется ему. Что он может сунуть карандаш между негнущихся пальцев. Может взять его в левую руку или зубы. Может мять глину одной рукой…
-В этом отличие добра от зла. Добро созидательно. И наоборот: в тот момент, когда ты начинаешь созидать, фантазировать, обустраивать - призраки зла отступают в бессилии. Возможно, вам с мамой помогло бы переделать все в старом доме, создать его изнутри заново, с нуля. Если же страх твоей мамы так силен, что она даже думать об этом не захочет, задай ей тот же вопрос, что я задал тебе. И я приглашаю вас с мамой в мою мастерскую. Сделать вам домашних хранителей вместе. У меня появилось несколько идей. Через неделю, скажем, в следующую субботу, м?

Отредактировано Sheng Chang (2021-11-02 00:51:50)

Подпись автора

Выпал снег - значит, скоро весна...

+2

62

Марлин улыбнулась, а потом негромко хихикнула.

- Ну ты же спросил про дом мечты, а не про защиту на нем, - заметила она. - - Все-таки, как ведьме мне проще все это, чем маглам. Защита на жилье, она же невизуальная, по большей части. И вообще неосязаемая. Просто это такой стандарт, он должен быть. Независимо от моего комфорта или того, как я представляю себе свое идеальное жилье, потому что никак его не уменьшает. Но ты прав, да, про то, какую именно защиту и каким образом я на этот дом установлю, я точно не думала, когда представляла, как бы я хотела жить.

Действительно не думала. Но ведь, в ее представлении, и вопрос был не об этом. Но Шей действительно не ошибся: глобального страха в ней не было. Она сама не знала почему. И все еще продолжала временами думать, что просто не осознавала масштабов возможной катастрофы в момент, когда все происходило. А потом было просто не до копаний в том, а что могло бы случиться с ней. Она все больше копалось в том, где накосячила и за что на нее будут ругаться, а то и выгонят из аврората. Бояться за себя - в глобальном смысле - не получалось. За родных - получалось, хотя это тоже был не перманентный страх. Но за себя, совсем почти нет. Страх жил где-то глубоко внутри, периодически поднимая голову, но не мешал жить, в целом. Жить счастливо ей хронически мешали попытки покопаться в себе. В каком-то смысле даже было бы проще, будь проблема снаружи, потому что такие, как правило, проще решить.

- Ох, знаешь, объективно я как раз понимаю, что может как раз-таки случиться снова. Необязательно именно это. Но что-нибудь другое. У меня такая профессия. "Что-то случилось" - часть должностных обязанностей, - добавила она. - Но под гнетом ужаса я реально не живу. Мне, знаешь, кажется, что я не умею. И необязательно это хорошо. Осторожности во мне точно маловато.

Но это, хотя бы, позволяло спать более-менее спокойно и без применения успокоительных зелий. Что однозначно было плюсом. Стажер, заработавший невроз, еще не закончив стажировку - это явно плохой материал для аврората. Точно бы выгнали за такой.

...Ох. Ну вот. Она опять о том же!

А Шен, тем временем, сделал неожиданное и очень приятное приглашение, на которое было немножко неловко соглашаться, но отказываться от которого было еще более некрасиво. Нельзя отказываться от искренних подарков. Особенно, если тебя еще и ангелом-хранителем называли. Естественно, что Шену хочется сделать для нее что-то хорошее, раз он так ее воспринимает. Немножко неловко, да. Но на его месте Марлин бы захотела сделать то же самое. Поэтому не имела права отказать ему. Да и кто же отказывается от домашних хранителей, сделанных специально для тебя и от чистого сердца.

- Это... Это очень приятно. Спасибо. Хорошо. Договорились. В следующую субботу. Я только уточню у мамы, но вряд ли она откажется. И я думаю, что ей понравится у тебя в мастерской, - с улыбкой согласилась Марлин.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/990732.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [24.02.1978] Somebody loves you...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно