Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Луч солнца золотого


Луч солнца золотого

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/157/t539636.jpg

Участники: Шен Чан, Марлин МакКиннон

Дата и время: 26-27 января 1978 г

Место: аврорский бар/дом Шена

Сюжет: Задушевные разговоры тоже помогают разогнать тьму и приблизить рассвет.

Подпись автора

Выпал снег - значит, скоро весна...

+1

31

Марлин тоже смутилась. Не от откровений Шена как таковых. Пожалуй, ей даже польстило то, что он ей столько рассказал о своих мыслях. Но от того, что она не знала, как тут правильно среагировать и что сказать. Конечно, немногим людям, которых укусил оборотень, повезло родиться в чистокровной, обеспеченной семье. Но это не значило, что Шену было легко. Нет в мире людей, которые бы полностью сделали себя самостоятельно, но и одной только среды было не достаточно, чтобы сделать человека кем-то без его участия в этом.

- Я думаю, что ты бы все равно справился, - в конце концов, сказала она, потому что действительно так считала. - Между твоими, как ты сказал, шоколадными, условиями и теми, из-за которых люди выбирают путь насилия, есть много промежуточных вариантов. И в твоей ситуации тоже можно было бы озлобиться. Но этого не произошло.

Переключение разговора на расследование и улики заставило Марлин почувствовать себя более комфортно. Ну надо же. Всего-то второй год стажировки, а обсуждений преступлений для нее едва ли не привычнее обычного человеческого общения. Что же ждет ее лет через двадцать?

- Уоррингтон? - услышав фамилию, девушка, тем не менее, опешила. - Такая же фамилия у напавшего на меня. Квинтус Уоррингтон. Вы можете быть родственниками? Или все-таки однофамильцы?

Вот тебе и поворот, если предположение о родстве окажется верным. Какой же тесный мир у этих магов!

- А можно... Можно я посмотрю то, что сохранилось? - попросила она и покосилась на блокнот в руках Шена. - Мерлин, как ты еще умудряешься меня рисовать? Я же все время мельтешу и стою не там, где ты сказал!

Только куда там возвращаться назад! То есть, если бы Шен попросил, Марлин бы послушалась. Но, на самом деле,  улики из давнего дела манили со страшной силой, и девушка не представляла, как сможет терпеливо ждать и позировать дальше, не взглянув на них. Да, если выгонят со стажировки, в профессию натурщицы или модели ей идти точно не стоит!
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t625975.jpg[/icon]

Отредактировано Marlene McKinnon (2021-05-15 23:29:46)

+2

32

Шен усмехнулся, но спорить не стал. Не та тема, о которой он любил говорить. Тридцать два поколения его семьи - воины и чиновники. Свергавшие и возводившие на трон императоров, да-да…  Но они со Старшим воинами так и не стали. Старший - колдомедик, он - художник. Отец мечтал, что хоть немного воинственного духа задержится в их семье, надеялся на Джудит, дал ей второй имя - Рон, что означает - воинственная… Ага, конечно, два раза. Агрессии нет ни в одном из них, ищи хоть с фонарем. И если в Старшем еще можно что-то найти, если поскрести, то он - как беззубый щенок. Мирный, улыбчивый, почти безобидный. И это как-то не сказать, чтоб было круто для мужчины. Потому это русло разговора Шен постарался просто проигнорировать.
-Квинтус Уоррингтон? - Шен с улыбкой качнул головой. - Не может быть, он умер, когда я был маленьким.
И вдруг нахмурился, припоминая. Отложил карандаш. Улыбка погасла и взгляд погас.
-Квинтус - племянник моей матери. Его задрал оборотень. Были похороны… кажется…
Он оглянулся на окно, на заснеженный сад за окном. Притих, вспоминая.
-Я никогда его не видел, только на общем колдофото. Мама отзывалась о нем без теплоты. Это для неё редкость.
Если просто допустить, что он не умер, а просто скрывался…
-Да, конечно, - Шен рассеянно кивнул. - Тонкая коричневая папка.
И махнул рукой - ерунда. Ему вообще чаще всего не так важно, сидит модель, стоит или стоит на голове, главное - не черты, главное, то, что за ними.
Рисунок нашелся именно там, где сказал Шен. В ящиках стола у него был куда более строгий порядок, чем на поверхностях, где он постоянно что-то брал, перекладывал, оставлял. Все оказалось именно таким, как он описал: лист с рисунком зубов, по очертаниям - волчьих. Ниже - рисунок высокого мужчины с характерным профилем, но черт лица не разобрать, только силуэт. А под ними несколько набросков самого оборотня - скорее секундные впечатления, без детальной проработки. И еще один рисунок - женщины в воротах: красивое лицо с тонкими чертами, выражение - тревожное, сердитое и решительное одновременно, но как будто совершенно ей не свойственное.
Он щелкнул пальцами по очереди над обоими рисунками. Сначала силуэт мужчины завершил движение прочь от зрителя. Потом - женщина сделала шаг вперед, крикнула - уходи! - звука не было, но губы произнесли именно это. Она подняла палочку и её взгляд стал острым, как лезвие.
-Это мама, - пояснил Шен - Последний раз, когда я видел её.  Давай сделаем перерыв. Бери папку, пошли вниз. Я сделаю кофе.

Подпись автора

Выпал снег - значит, скоро весна...

+2

33

- Ну, либо полный тезка, либо все-таки не умер, - только и развела руками крайне озадаченная Марлин. - Но ты понимаешь, какова вероятность встретить тезку с таким именем, да еще и в магическом мире? Это не магл Джон Смит. Да и если оборотень...

Девушка вздохнула.

- Мог и не загрызть. Мог обратить. А там... - она чуть нахмурилась и вопросительно посмотрела на Шена. - Линия Уоррингтонов к оборотням относится с таким же пониманием, с каким твои близкие?

Ответ очень даже мог оказаться и отрицательным. И тогда племянник мамы Шена как раз и попал в те самые х не-шоколадные условия. Правда, если напавший на нее мужчина и двоюродный брат Шен были одним и тем же человеком, Марлин подумалось, что вряд ли дело было только в условиях после укуса. Уоррингтон ни в коей мере не казался девушке вселенским злом, хотя и откровенно пугал. Но ей не верилось, что хороший, мирный человек мог стать таким... жестоким и агрессивным исключительно из-за последствий укуса. Пусть даже - социальных последствий. Значит, были уже предпосылки к тому, чтобы озлобиться и показать свою темную сторону. Мир лишь дал повод развиться именно этим чертам характера.

Девушка задумчиво перелистнула страницы внутри папки, задержалась взглядом на изображении мужчины и покачала головой.

- Типаж, вроде, похож. Но этого недостаточно, чтобы я что-то стала утверждать, - пробормотала она. - А та семейная колдография не сохранилась?

Прошло больше двадцати лет, конечно. То есть, если это был один и тот же человек, на семейном фото он был еще подростком. Но все равно Марлин представлялось небессмысленным на него посмотреть.

- Вообще, если рассуждать логически, то, если у твоей мамы не было никаких врагов, племянник-оборотень, явившийся с недобрыми намерениями или какими-то требованиями, вполне вписывается в то, чем все закончилось. И его месть за отказ в чем бы то ни было - особенно, - осторожно заключила она, а потом кивнула. - Хорошо, пойдем, конечно.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t625975.jpg[/icon]

Отредактировано Marlene McKinnon (2021-05-21 19:03:42)

+1

34

-Я о том же подумал, - откликнулся Шен немедленно, пожалуй, слишком поспешно. - Что это не то имя, чтоб так совпало. Уоррингтоны полагают, что ведут род от какой-то знатной фамилии Священной Римской империи, и, как видишь, стараются поддерживать эту легенду. Первое имя моей матери Лукреция, Вайолет - второе. В семье есть Примусы, Секундусы и Септимусы. Правда, есть еще вариант, что кто-то украл документы моего покойного брата…Тот, кто убил его, мог это сделать. И вовсе не обязательно использовал сам, мог и продать. Но тогда, пройдя по этой цепочке, можно будет попытаться найти убийцу настоящего Квинтуса.
Ну справедливости ради - да. Можно было рассмотреть и этот вариант. Вот только скорее всего, все намного проще…
-Я точно не знаю, как именно Уоррингтоны относятся к оборотням. Мы никогда не обсуждали этот вопрос. Но мы бы поняли, если бы резко отрицательно. Трудно винить в нетерпимости родителей, похоронивших сына.
Но если он не погиб, то похороны были ложью. Горе - оно могло быть и настоящим. Скорее всего - так. Но ситуация переворачивалась если уж не с ног на голову, то уж точно - с боку на бок.
Они спустились вниз, и Шен сразу стал готовить кофе, как и обещал. Он стал тише и задумчивее, но не рассеяннее, напротив, собраннее, будто решал задачу. Кофе был хороший, очень мелкого помола, и пах сильно, южно  и агрессивно, как и положено кофе. Заварив кофе сразу в обеих чашках, он оставил его настаиваться, а сам отошел к столу и взял лист бумаги и карандаш.
-Колдография сохранилась, но она в доме, - он неопределенно махнул рукой в сторону особняка. - Найти можно, но зачем терять время? Я же видел её, я помню.
Он помедлил всего с минуту, припоминая, и стал рисовать, в точности воспроизводя кусок изображения с общего фото, повторяя контуры, тени, даже легкую зернистость фотобумаги.
Ничего сложного: один ракурс, другой, щелчок пальцами - и вот лицо молодого человека лет двадцати - двадцати двух, ожило усмехнулось, повело бровью… Ему совсем не нравилось позировать вместе со всеми, но куда деваться так и быть.
-Этого достаточно? Я могу повторить всю картинку, если надо.

Подпись автора

Выпал снег - значит, скоро весна...

+2

35

- Принадлежность к чистокровному роду не так сложно проверить, - с сомнением откликнулась Марлин. - Я имею в виду всякие фамильные артефакты, да и просто живых родственников. Убийца должен был тогда совсем не понимать, кого убил, чтобы рассчитывать без проблем использовать его документы. Нет, мне что-то не верится. К тому же, не очень понятно - зачем кому-то это могло потребоваться.

Скорее уж, Марлин бы поверила в однофамильцев, чем в такую вот непрямую связь. Хотя, конечно, неумные убийцы тоже встречались, что уж там.

- Если не резко отрицательно, то какой смысл ему было исчезать так надолго? Неужели понравилась жизнь оборотня вне закона? - со вздохом спросила девушка. - Раз твоя мама говорила о нем без особой любви, наверное, у нее были на то основания и до того, как произошла трагедия? Такое возможно?

Конечно, это все мого и не иметь никакого значения. И вряд ли помогло бы в расследовании давно закрытого дела. Двух закрытых дел. Но, кажется, у Марлин уже начинали включаться если не профессиональные, то стажерские рефлексы "узнала что-то странное - проанализируй".

Услышав про "зачем искать, если можно нарисовать", девушка даже немного смутилась и только кивнула. Если так удобнее, то, конечно, давай так. Действительно же, с визуальной памятью Шена и его умениями нарисовать по памяти чье-то лицо - вообще не проблема.

- Нет, не надо, - Марлин нервно облизнула губы, напряженно глядя на рисунок. - Этого... Этого достаточно.

Конечно, тот человек, который напал сперва на девочку, а потом и на нее саму, был старше и смотрел иначе. Юноша на рисунке был молод и беззаботен, почти ровесник Марлин. Оборотень, с которым ей не повезло столкнуться, точно знал о жизни гораздо больше, казался циничнее, злее... Похотливее. Девушка поежилась. Но это вне всяких сомнений был один и тот же человек.

- Да, именно этот человек напал на меня. Я уверена, - сглотнув, выдохнула Марлин.

Надо же... Как бывает. Даже изображение способно испугать. Да, подвижное, но лишь изображение же. Интересно, если она встретится с Уоррингтоном лицом к лицу, замрет от ужаса? Или инстинкт самосохранения окажется сильнее страха? Что-то не хотела она проверять.

Она потянулась сравнить два изображения: то, которое нарисовали по воспоминаниям Джудит, и рисунок Шена.

- Ты сам как считаешь? Похожи?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t625975.jpg[/icon]

Отредактировано Marlene McKinnon (2021-05-30 18:39:31)

+2

36

Много ли надо времени, чтоб кофе вполне заварился в своей чашке? Пара минут. Шен прежде их даже не замечал. Мог вообще заварить кофе и забыть о нем на полдня. Пить остывший. Пить вчерашний. Равнодушно вылить остатки и магией отчистить сухой налет со стенок чашки. Но сейчас эти пара минут - вечность!
Вечность, в которую он успел последовательно пережить чувства, ему практически не свойственные. Подозрение. Злость. Ярость. Совершенную решимость - взять все, что у него есть, и пойти в аврорат. Пусть проверят. Следы зубов уникальны даже в волчьем обличье. До полнолуния еще долго, но он подождет, ничего. И - ярость отступила, как волна от берега. Старшему точно прилетит за то, что он скрыл заражение брата. И даже если это простят - за то, что выписал ему справку прошлым декабрем. Какие будут последствия, Шен точно не знал. Но - нет, не надо никаких последствий, не надо ему справедливости за чужой счет! 
Он не выдал течения мыслей ни взглядом, ни выражением лица, ни жестом, передумал внутри себя - и оставил все там.
Вечность, в которую Марлин тоже успела что-то пережить. И это было видно по ней. Пара минут, в которых уместились как-то другие минуты, хуже, острее, страшнее. Шен заметил. Не сказал ни слова, не выдал понимания. Просто забрал у неё бумагу с рисунками и в освободившиеся руки отдал чашку с кофе. Чашка была из зачарованных, она не обжигала руки, а напиток оставляла горячим дольше.
-Оба рисунка рисовал я. Я, как ты понимаешь, пристрастен. Но раз ты спрашиваешь, то тут все просто. Расстояние от линии волос до переносицы, длина носа, линия губ и подбородка совершенно совпадают. Я бы сказал, что это один и тот же человек. Возможно, Джудит еще помнит его голос. Вот только…
Он сел на диван рядом с Марлин и задумчиво обхватил ладонями чашку.
-Пусть это пока останется между нами. Мне надо хорошо подумать. И кое с кем, возможно, посоветоваться. Мне не нужна справедливость, если от неё станет плохо хорошим людям, понимаешь?
Он помолчал совсем немного - и это снова была вечность на полминуты, короче, чем полминуты.
-Я всегда смеялся, когда мне говорили про чистую кровь, нечистую кровь. Будто бы это важно - кто от кого родился. Но сейчас мне не по себе от того, что мой брат причинил тебе зло. Возможно, это не так важно, но большинство Уоррингтонов - хорошие люди.  Я сожалею, что ты повстречала именно Квинтуса. Если я могу чем-то помочь тебе, просто скажи, хорошо?

Отредактировано Sheng Chang (2021-05-29 17:01:42)

Подпись автора

Выпал снег - значит, скоро весна...

+2

37

- Да, конечно, - кивнула Марлин, не споря. - Понимаю.

Это история Шена, не ей на чем-то настаивать. К тому же, она действительно понимала, что тут не все так просто.  Он много лет скрывал свое оборотничество, а с ним этот факт скрывали и его близкие. Регистрация в то время не была обязательной, но Марлин могла себе представить, что - при нынешнем отношении к оборотням - привлечение лишнего внимания к Шену может сказаться не лучшим образом и на его жизни, и на жизни его родных. Как минимум, в репутационном смысле. Как максимум, ну, сейчас Шен - лишь одно из многих имен в регистре оборотней. Если же он как-то выделится из общей массы, кто знает, как отреагируют на это другие люди? Не только в ДОМП, но и вообще. Министерство - большая деревня. Слухи там разлетались быстрее, чем министре, Крауч или Скримджер успевали сказать "это конфиденциально". За исключением, наверное, случаев совсем уж серьезных. Но едва ли Шен Чан и его безопасность к ним относились. Кто-то кого-то увидел. Кто-то что-то услышал. И пошло-поехало. Есть чего опасаться и с чем не хотеть связываться даже о имя справедливости.

На словах Шена об Уоррингтонах Марлин удивленно, но улыбнулась.

- Со мной все будет хорошо. Правда. Спасибо тебе, - заверила она его. - Знаешь, я всегда как-то априори считала, что люди, они, ну, хорошие. Не какие-то прям святые, идеальные, не ошибающиеся или исключительно добрые, но все равно со знаком "плюс". Мне с самого начала стажировки очень тяжело было заведомо подозревать всех, как это положено аврорам. Иногда это даже до сих пор учебе мешает.

Ох. А что, собственно, в последнее время ее учебе не мешает? Ну разве что упертость Марлин и твердая уверенность в том, что бросать стажировку она не собирается. В остальном мешало, казалось, буквально все. И Марлин себе самой - в первую очередь. Ощути себя белкой, бегущей в колесе, которое она сама же себе придумала и сама для себя создала.

- Встретившись с Квинтусом, я как-то, кажется, впервые поняла, что бывают люди, которым действительно приятно причинять кому-то боль, - продолжила девушка. - Так что это такой очень полезный для меня опыт, пожалуй. Хотя еще и не переварившийся и не занявший свое место там, где положено. И я не думаю ничего плохого об Уоррингтонах. Честное слово. Хотя есть что-то забавное и ироничное в том, что я столкнулась с двумя оборотнями, которые оба - из одного чистокровного рода, но при этом совершенно разные. Лишние подтверждение того, что кровь сама по себе мало что значит.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t625975.jpg[/icon]

Отредактировано Marlene McKinnon (2021-06-06 19:25:39)

+2

38

Шен тоже отложил все на стол и, устроившись в кресле, просто пил кофе. Этот перерыв был нужен ему, чтоб восстановить утраченный настрой - на Марлин. Потому что новость о кузене смела его, как сметает все на своем пути ураган. События семилетней давности не заветрились, не перестали саднить. Они c сестрой просто смогли отпустить маму - думать о ней без боли, с благодарностью и теплом, снова научились говорить о ней друг с другом, не боясь потревожить её память и свои раны. Но Шен знал: заговори он сейчас об этом что с Джудит, что со Старшим - и у них так же вмиг сметет все, как листву с могильной плиты. И обнажит - что? Вот у него - что?
Он усмехнулся, уже зная, что. Ответственность. За семью Чанов. За репутацию Уоррингтонов. За судьбу вот этой девочки, хоть она и говорит, что у неё все-все в порядке. Полезный опыт… Он вздохнул. Что ж, он тоже иной раз говорил, что ночь, разделившая его жизнь на до и после, была полезным опытом. Но вообще, он бы обошелся и без этого. Нормально бы ему было без этого опыта. Как и Марлин.
А вот у Старшего ответственность будить не надо, он и так по умолчанию отвечает за все, что происходит вокруг него, хотят этого окружающие или нет. У Старшего проснется гнев. А у Джудит? Пожалуй, Шен этого наверняка не знал. И не хотел бы знать.
-Занятно, - сказал он совсем не о том, о чем только что думал - и тут же переключил свое внимание на то, о чем говорил. - Ты не первый аврор, кто считает людей по умолчанию хорошими, пока они не докажут обратного. Хотя… - он перебрал в уме знакомых авроров, - это и правда встречается нечасто в вашем департаменте. Симпатичное, но опасное, свойство. Старший называет нас таких  “дети мира”, поколение, не видевшее войны. Я и мои друзья, Джу - и её друзья… Но дело вовсе не в возрасте.  - Он задумался и в этой задумчивости отставил чашку с кофе и снова потянулся за альбомом и карандашом, благо что рисовать и на чем рисовать тут было на каждом шагу, только руку протяни.
-В самом деле, я знаю и недоверчивых подозрительных сверстников, и тех, кто видел войну - и сохранил веру в людей. Те, кого время лечит - и кого портит. Кого испытанию закаляют - и кого ломают. Это не от  возраста зависит…
Он улыбнулся и повернул к Марлин страницу альбома. На ней было нарисовано лицо женщины. Тонкие черты, большие глаза, фамильный нос Уоррингтонов.
-Это моя мама. Она тоже считала людей хорошими. И еще - она учила нас: “зло должно остановиться на тебе”.

Подпись автора

Выпал снег - значит, скоро весна...

+2

39

- Правда? - Марлин удивленно приподняла брови. - А кто еще такое говорил? Мне, честно говоря, казалось, что я в этом вопросе почти уникальная и совсем не в положительном смысле.

Она не совсем весело, но, тем не менее, искренне улыбнулась и кивнула на слова Шена про "детей мира".

- Да, я вот таким ребенком, не знавшим битв, себя ощущаю на фоне остальных авроров и даже многих сокурсников, - сказала она. - Хотя мне тоже кажется, что это не только от возраста и опыта зависит. Я ведь не шарахаюсь ото всех на свете и не достаю палочку на любой шорох только потому, что на меня напал Квинтус. А ведь, пожалуй, это было бы конкретно для меня не так уж вредно. Но я стала всего лишь чуть внимательнее - и на том все. Даже страх какой-то... быстротечный. Вспыхивает. И исчезает. Не остается надолго.

А ведь она знала чуть больше сокурсников. Потеря отца. Орден. Она не только знала, она и видела немножко больше, чем они. Да, она не участвовала в событиях Рождества, но видела последствия. И все равно... Вера в людей если и могла в ней умереть, то точно не в ближайшее время. Наверное, это все-таки было плохо. Однако пока Марлин все еще надеялась доказать и себе, и другим, что можно найти хотя бы какую-то золотую середину, если не остаться прежней. И при этом служить в аврорате. Возможно, она была слишком оптимистична, но пораженческие настроения еще никому пользы не несли!

- Красивая.

Марлин с легкой улыбкой взглянула на портрет женщины. Черты ее лица чем-то неуловимо напоминали черты лица Уоррингтона. Возможно, из-за носа. Однако в остальном эти два человека показались ей совсем не похожими друг на друга. Выражения лиц слишком отличались.

- Она имела в виду, что не надо, например, мстить? - помедлив, уточнила она.

Возможно, стоило сейчас задуматься о том, куда привела эту женщину уверенность в том, что люди - хорошие. Но со слов самого же Шена Марлин уже знала, что его мама прогоняла Квинтуса и более чем понимала, что он опасен. Ей просто не повезло. Ее гибель никак не была связана с ее верой в людей.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t625975.jpg[/icon]

Отредактировано Marlene McKinnon (2021-06-20 11:22:57)

+2

40

-Ты знаешь его. Мой школьный друг Кинг. Мы встретились с тобой в день его рождения. Он очень сильный. И при этом очень добрый. Хотя издали по нему это не очень заметно, - Шен улыбнулся и отвлекся нарисовать друга на свободном уголке листа. На этот раз реалистичностью тут и не пахло, Шен подчеркнул его громоздкую фигуру, сделал акцент на мышцах, в позе ясно чувствовалась энергия и даже возможная угроза, руки - большие как лопаты, а на лице добрейшие глаза и смущенная улыбка. Шен подумал и пририсовал рядом с ним разбитый кувшин. - Кстати, он тоже знает, кто я.
Отдав Марлин альбом, Шен вернулся к кофе, но взгляд его был задумчив. Пожалуй, ветер в его душе утихал. Решение вопроса он отложил на потом. Мама, наверное, поняла бы его и одобрила. Некуда спешить. Преступник пойман.
-Не мстить - это само собой. Причем, она говорила не о наказании, наказание должно быть неизбежно. Она считала, что если даже оно придет не от людей, то от Бога, рано или поздно. И даже лучше, если от Бога, потому что будет справедливее. Она была очень доброй католичкой, моя мама. Наказание она объясняла так: если ты пилишь сук, на котором сидишь, и в результате рухнешь вниз - это наказание. Но если ты снова полезешь на то же дерево, а ветки начнут обламываться под тобой сами - это уже месть. Дереву от неё было бы хуже, чем дураку. С дурака довольно и наказания. А представь, если дерево вдруг начнет думать, завидя человека: надо обломить сук, надо всегда теперь обламывать сучья, чтоб никто не обидел…
Вспомнив тот давний разговор, невольно улыбнулся. Потеплел. Он был тогда еще школьником, маминым ласковым мальчиком. Они тогда могли много и подолгу разговаривать. Теперь, когда мамы не стало, он часто слышал эхо тех разговоров. И немного жалел, что не успел запомнить разговоров с отцом.
-Она имела в виду больше, чем не мстить. Это еще и не отвечать грубостью на грубость, пропускать сквозь себя, а не отражать, как зеркало. Это еще и - не позволять себе преступить закон, если даже обстоятельства вынуждают. Не передавать слухи, не поддерживать паники. Я тогда очень переживал, что отец был бы мной не доволен. Он был боевым генералом и гордился историей рода. А я всегда был слабым. И, конечно, переживал. Но мама  сказала: быть воином добра не означает сеять смерть, это означает останавливать её.
Отставил чашку - очистит позже, или помоет, если придет фантазия сделать это руками. Улыбнулся Марлин.
-Продолжим рисовать?

Подпись автора

Выпал снег - значит, скоро весна...

+2

41

- Похож как.. - Марлин рассмеялась, глядя на забавный шарж.

Аврора она, конечно, узнала. Хотя бы потому, что именно на его день рождения ее в бар и потащили, хотя толком знакома с ним она не была. И, значит, он знал правду. Уточнять, как давно, девушка не стала. Раньше регистрация не была обязательной, а потому Кинг ничего не нарушал. Да даже если и бы нарушал, Марлин бы точно его не осудила.

А потом Шен заговорил о матери, и Марлин надолго замолчала, внимательно слушая. Задумчиво кивнула на слова о разнице между наказанием и местью. Тихо улыбнулась, когда Шен описывал "размышления" дерева. Удивленно моргнула, когда услышала про слабость. Где-то она это уже слышала. Ну да. Сегодня. И от него же. Только немножко в другом контексте. Она сама говорила и тоже буквально сегодня про то, что чувствует себя слабой. Но со стороны слышать, когда так упоминает о себе другой человек, тем более - почти вскользь и между делом, было совсем иначе. Так и хотелось сказать, что Шен всякие глупости думает.

- Твоя мама была очень мудрым человеком, - мягко сказала Марлин, когда Шен закончил говорить. - А мне еще кажется, что если бы все в мире были боевыми генералами, то у нас не осталось бы ничего прекрасного. И исчезло бы то, что генералы защищают, и за что воюют. И смерти было бы намного больше. Жаль, что мы не всегда умеем ценить себя за то, кем мы являемся на самом деле.

Последнее в равной степени относилось и к Шену, и к ней самой. Она действительно плохо умела ценить себя, хотя и знала за собой достаточно достоинств. В том числе и тех, которые были полезны в аврорате. А ведь они у нее именно что были. Надо терь только вспомнить и научиться использовать. И ценить. Пока она окончательно не уверилась в том, что с ней что-то очень не так, потому что в ней нет многого из того, что есть, например, в Эшлинг.

- Конечно, пойдем, - кивнула она, отставив чашку.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t625975.jpg[/icon]

Отредактировано Marlene McKinnon (2021-06-20 11:45:35)

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Луч солнца золотого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно