Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [25.01.1978]Some dance to remember, some dance to forget


[25.01.1978]Some dance to remember, some dance to forget

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[25.01.1978] SOME DANCE TO REMEMBER, SOME DANCE TO FOGET


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/157/t959424.jpg

Участники:
Bellatrix Lestrange, Diana Butcher

Дата и время:
25.01.1978. После полнолуния

Место:
охотничьи угодья Блэков, графство Йоркшир.

Сюжет:
Когда непонятно, кто охотник, а кто добыча, охотничьи трофеи могут вызывать вопросы.
This could be heaven or this could be hell

+

За шапку спасибо Sheng Chang)

Отредактировано Diana Butcher (2021-03-22 08:08:30)

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+1

2

*** за пару-тройку часов до этого

Границы аппарационных барьеров завершают моё стремительное перемещение из леса, но даже статус некогда первой девицы из дома Блэк не дает мне права оказаться сразу в своих апартаментах, едва ли не лбом припечатывая к главной двери Большого дома.
Спасибо ещё, что не размазывают о кованую ограду. Испуганный домовик открывает мне дверь, и невыносимо хочется отвесить ему пинка, чтобы летел через весь холл, но что-то внутри сдерживает меня, не дает потерять лицо, если вдруг кто-то из старших родственников это увидит.

Блядь!
Блядь!
Блядь!

Спешить! Надо спешить...

В Блэквилле и у стен есть уши, есть и глаза, поэтому распускать себя любыми методами невероятно глупо, даже стоя на пороге в мокрой подранной одежде, грязная и с болотным илом в волосах. Я слышу лёгкие шаги и уже готова сказать первые слова то ли объяснение, то ли оправданий — это смотря кого увижу. Но передо мною появляется Нарцисса, еще один цветок из Дома Блэков, уже носящий совершенной другую фамилию. Сестра... Выстуженный цветок английского февраля, все возможные полутона алебастра в одном вечном образе зимы. Моя младшая сестра... Дружба с которой — бесконечно долгий разговор, который мы часто прерываем спорами. О настоящем, прошлом и будущем, но более всего —
О ней.
Я не называю её имени, оно табу в нашей семье, но вечерами, когда мы собираемся с сестрой у камина, нам не хватает третьего голоса. Гласа Справедливости, как говорила я когда-то...

Сейчас я снова смотрю на тебя и не понимаю, почему ты одна, Нарцисса. Леди Мелания, миледи Ирма и даже наша мать — твои основные собеседницы этого вечера, которые любят почесать языки, разговаривая ни о чем и обо всем сразу, но теперь...

— Быстрее, Цисса, быстрее! - только и успеваю поторопить я сестру, в три хищных прыжка оказавшись у парадной лестницы. Нас не должны видеть старшие женщины рода. Меня такой, в таком поверженном виде — тем более. Тетушка расскажет всё сама, а у меня нет времени на объяснения, пока я не в своей гостевой спальне, не перед зеркалом. Пока я не убедилась в том, что прошлая жизнь не покидает меня, гнилостным вирусом ликантропии проникая в кровь необратимой заразой.

— Дракклово тряпье... — ругаюсь на порванный охотничий камзол из кожи, какой дурак придумал на нем такое множество ремешков. Пальцы дрожат, ногти соскальзывают с застежек, тщетно... Помоги, помоги мне, сестра. Я скорее вылазию из одежды, чем нормально её снимаю, оставаясь в одном сыром белье. Выбрасываю руки в разные стороны, отхожу к камину, возле него намного теплее и вдруг расцениваю твое долгое молчание как что-то своё...

— Посмотри, пожалуйста, на меня... - осторожно уточняю я. — Укусы звериных зубов? Есть?

Я под тонизирующем зельем и не чувствую...  Вообще ничего не чувствую кроме холода, досады от проигрыша и чего-то ещё, что напрочь въелось в моё сознание с ликом поджарого обнаженного мужчины в сукровице и крови, который считанные секунды до обращения был одной из самой страшной тварью волшебного мира. Фенрир... его имя ничего не даст тебе, поэтому я только и успеваю, что сморгнуть и дать знак эльфу принести горячего чаю.

— Ушел. - констатирую я судьбу добычи, чувствуя на своих плечах мягкое полотенце. — Зверь ушел от нас, Нарцисса. Впервые, наверное, за всё время...

***

Охотничий домик... я не люблю возвращаться сюда после каждой охоты, но всегда заставляю себя это сделать, чтобы проверить, просто проверить, всё ли убрано, все ли стоит на своём месте. Как бы тетушка не доверяла своим домовикам, и за ними тоже нужен глаз да глаз.
Я кастую нужные чары - проверки, всё чисто. Обхожу дом кругом, носком высокого сапога осматривая близлежащие поленья, идеальную каменную кладку вокруг дома, - гладкую и наполированную, чтобы слышны были стук каблуков гостей, - но нет, никаких следов крови, и даже дверь потушена вовремя и уже отреставрирована до целого состояния.
Что и говорить, Кричер не даром ест свой хлеб.

Мои раны не имели животного происхождения, в этот раз мне повезло, на теле не было следов укусов, но царапины от веток, льда, падения, тысячи синяков - сегодня это всё моё. В голову сейчас не хило так бьют заживляющие зелья, мне кажется в них добавлен морфин или белладонна, а пальцы ноют от мазей, но в целом, я чувствую себя неплохо.
Нет...
Хреново себя чувствую, зачем себе-то скрывать? Сейчас бы лежать в кровати, что за нелегкая принесла меня сюда в такое время?

Я не утратила внимание к окружающему пространству, всё также слышу лес, его шелест и трест за окном, тихие стоны чащи, но даже присаживаясь на стул, где недавно ещё сидел тот удачливый оборотень, я чувствую, буквально кожей ощущаю чье-то присутствие.
Ненавижу Огневиски, но здесь нет другого, наливаю на два пальца и слышу, как едва заметно натягиваются сигнальные барьеры.
Вот это поворот!

Аппарационный же щит стоит недвижим, никто не старается проникнуть сквозь него.
Палочка моментально оказывается в руке. Уж не Фенрир ли решил вернуться сюда, чтобы проверить? Проверить - что?

- Вы на землях Блэков. - напоминаю очевидное внезапному гостю ещё до того, как он постучит в дверь.
Или окно.

- Входите, раз уж пришли...

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

3

Луна - жадная сука, и то, что ей принадлежит отпускает крайне неохотно. Превращение в зверя приносит с собой голод, силу и милосердное забытье, награждает за страдание свободой и яростью, позволяет сполна насладиться охотой и добычей. Обратное же превращение не дает ничего, кроме боли, стыда и отвращения к себе. Мир медленно приобретает привычные очертания, лишаясь оглушительного круговорота запахов и звуков, под аккомпанемент всех оттенков боли от собирающегося заново тела.
Утро после полнолуния никогда не давалось легко, но если за время проведенное в теле зверя удавалось утолить его голод, все было не так плохо - боль и усталость, конечно, никуда не девались, но в них была даже некоторая прелесть, а слабость после превращения можно было переждать в расслабленной  полудреме.
Впрочем, сегодняшнее утро не принесло ничего, кроме  омерзительного запах псины и пронизывающего холода.
Скорее всего, при жизни пес был здоровенным и холеным, но сейчас от него осталось прямо сказать, немного. Кровь на снегу была еще яркой, значит развязка наступила незадолго до заката луны. Когда-то Диану наутро выворачивало от одного осознания того, что во время своих... приступов она не только убивала, но и пожирала добычу. Сейчас вид падали вызывал только глухое раздражение - безмозглая псина явно оторвала ее от охоты на что-то более существенное, в итоге они обе остались без добычи. Летом это было бы не так  важно - можно было ополоснуться в ближайшем ручье, неспеша подобрать вещи, вернуться к стае... Но не зимой. Январь - дерьмовый месяц для расслабленных прогулок в неглиже.
Злополучная собака могла оказаться здесь не случайно, но сейчас в лесу было так тихо, что она слышала стук собственного сердца, и к нему не примешивалось ни отдаленного лая, ни человеческих шагов или разговоров. И все же, следовало проявить осмотрительность. Если в лесу люди, не важно, маги или магглы, придумать сносную ложь гораздо проще, если ты не перемазана кровью от подбородка до колен. Сжав зубы, Тебби зачерпнула пригоршню снега и постаралась оттереть с лица и тела следы своего ночного пиршества. Получилось неважно, онемевшие пальцы плохо слушались, а розоватые капли перемешанного с кровью талого снега скатывались по коже, только развозя грязь. Попутно, оказалось, что паршивая псина не пожелала сдохнуть без борьбы - под пальцами отозвались болью несколько глубоких царапин, которых точно не было вчера вечером. О том, сколько у нее прибавилось синяков лучше было и не думать.
У Тебби едва хватило сил встать в полный рост. Мир покачнулся, попытался улизнуть из под ног, и ей пришлось опереться о ближайшее дерево, чтобы избежать быстрого и позорного возвращения на четвереньки. Ходить на двух ногах казалось странной наукой, требовавшей полного сосредоточения, и таявший под босыми ступнями снег не делал ее легче. Холод впивался в тело при каждом вдохе, доходил до сердца, оставляя мало времени на раздумья. Нужно было как можно быстрее добраться до одежды и палочки или хотя бы найти убежище.
К сожалению, быстро вспомнить, где она оставила свои вещи не получалось. Спешка, холод и еще не до конца прояснившиеся после полнолуния мысли сыграли с ней злую шутку, она дважды едва не заблудилась. К счастью, ей удавалось вернутся к собственным следам, вернее, к следам погони, но тут она разглядела вдалеке свет. Мелькнувший между деревьями он мог бы быть отблеском не столь уж далекого костра, и это было ее шансом на передышку. Еще через сотню шагов ей стало понятно, что он идет от не столь уж близкого дома, но к тому моменту Тебби настолько убедилась в правильности своего решения, что возвращаться к следу она и не подумала. Конечно, лезть  в неизвестность было опасно, но риск того стоил.
Ее решимость дрогнула лишь в тот момент, когда из-за дверей послышался женский голос. Само по себе это было не плохо и не хорошо - женщин обыкновенно было сложнее обвести вокруг пальца и они острее чувствовали опасность, зато их проще было развести на сочувствие,  а в то, что вид у нее сейчас достаточно жалкий, оборотень даже не сомневалась. Скорее беспокойство вызывало то, что голос был смутно знаком, а фамилия Блэков разрушала всякие надежды на то, что ей повезло, и она наткнулась на магглов.
На один удар сердца ей даже захотелось развернуться и скрыться в лесу, оставив ставшую опасной идею. Но, это было бы вдвойне подозрительно, и ничего не помешало бы тем, кто был внутри дома преследовать ее. А в том, что сейчас она оказалась бы достаточно быстрой чтобы уйти от погони из хотя бы просто отдохнувших и нормально обутых людей она всерьез сомневалась.
Нет уж. Она отыграет эту комедию как можно лучше, и уберется как только наберется достаточно сил, чтобы найти свою палочку и тряпье не отморозив пару пальцев на ногах. А сейчас, нацепив на лицо выражение крайнего смущения от своего вида, она толкнула входную дверь. Голос, все еще хриплый после полнолуния, слушался не слишком хорошо, горло побаливало, но это вполне могло бы быть и последствием прогулки на морозе:
- Благодарю. Прошу прощения, мне правда неловко, что приходится досаждать в такой час. Я не буду испытывать ваше терпение долго... - остаток заранее подготовленной фразы застрял в горле куском льда, когда она увидела лицо хозяйки дома.
У судьбы определенно было чувство юмора.
Омерзительное.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+3

4

Я даже не морщусь от скрипа двери, ведь то, что я вижу не поддается никакому описанию и мне нет дела до звуков - иссиня-серая от холода кожа с белой сеточкой странных шрамов, в кровоподтёках и синяках, черные точки сосков и содранные в царапинах пальцы, копна нечёсаных волос... и твоё лицо.
Узнаваемо невероятно, даже спустя года, я всё так же легко могу узнать тебя, несмотря на такую внешность.
Ведь даже после самой жестокой дуэли ты никогда не выглядела так жутко. Охранные барьеры дома реагируют на тебя как на чужака, но не совсем обычно, я чувствую легкое натяжение магии, и он ловит след магии иной, как будто бы не совсем человек сейчас стучится в эту дверь.
Нечисть.
Невозможно...
- Здравствуй, Бутчер. - я не могу оторвать от тебя глаз, но делаю приглашающий жест рукой. Если бы ты мычала вместо слов, то я бы заподозрила в тебе Инфернала и сиюминутно бы сожгла. Уж больно похоже, ан нет, ты умеешь, как и прежде, ладно шевелить языком.

- Испытывать?! Скажи мне, что ты этой ночью просто не убежала от парочки озабоченных мужиков и это не то, что я думаю.

А думаю я громко, очень громко. По моим глазам-лицу видно, что я думаю. Я знаю, уже знаю ответ и какой бы он ни был, смысл в нём один.
Ты одна из них. Ты даже пахнешь сейчас как они.

- Нет-нет-нет!... Дракклова ночь, скажи мне... что нет. - мой голос какой-то бесцветный, несмотря на резкие фразы. Я вообще редко слышу в нем обреченный интонации, но вот они, на моем языке.

С к а ж и   м н е,  ч т о   н е т.
Д а в н о   л и?

Но я ведь знаю, я чувствую, и это предчувствие меня не подводит. Да.... Что ты теперь совершенно другая, и дело вовсе не в твоем кровавом неглиже посреди зимних утренних сумерек. Дело во взгляде, и тут - во взгляде. Я смотрю в твои глаза и вижу глаза Фенрира, глаза того затравленного оборотня и ещё сотни, тысячи глаз твоих соплеменников, неудачно расставшихся с жизнью в этих лесах.

Ты среди них.
Стоит ли говорить, как мне жаль.
Стоит ли отвечать, как тебе плевать за жалости. Тебе всегда было плевать на мнение других, однако ты никогда не позволяла жалеть себя - так что же сейчас? С такими словами ты обычно просишься в дом? Чего ты ищешь? Или правильно сказать - рыщешь здесь? Вы же все слишком слабы после обращения, и будь я магглой - ты едва ли смогла меня задушить или обокрасть меня.

- Заходи и садись к камину. Здесь где-то должен быть плед и какая-то еда... -
Я не боюсь тебя, но и не поворачиваюсь к тебе спиной, но достаю палочку, призываю невербально к себе то, что озвучила секундами ранее. Можно было бы вызвать домовика, но так они вскоре и сами придут - чего зазря сотрясать воздух?
А пока - лучше так.

- Где твоя палочка? - с этими словами я отдаю тебе толстый плед прикрыться, ведь я не в том возрасте чтобы палиться на чужие телеса (ан нет - все ещё в том, черт) наливаю тебе Огденское, ставлю на деревянный столик перед камином и также невербальным заклинанием усиливаю огонь в очаге.

- Не помнишь?
Ну не там же ты её спрятала, в самом деле!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-04-04 23:57:57)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

5

- Здравствуй, Блэк. Давно не виделись, - ломать комедию казалось идеей не только пошлой, но и глупой. Выставлять себя дурой перед Беллатрикс Блэк было еще унизительней, чем скрестись к ней в дверь.
Мерлиновы яйца, она как крыса забилась в самую поганую дыру на свете, годами пряталась по лесам и развалинам для того, чтобы что?! Чтобы сейчас так глупо попасться на глаза однокурснице. И ладно бы какой-нибудь курице, у которой она и имя-то едва сможет вспомнить. Тогда был бы шанс отовраться, сказать, что та обозналась или скормить какую-нибудь басенку про то, что она аппаратировала прямо из постели женатого любовника, или что ее обокрали и бросили в лесу... А шрамы она получила неудачно  приласкав соседскую шишугу  и не свела только потому, что они чудесно подходят к цвету ее глаз.
Кто-то может быть и поверил бы. Кто-то сделал вид, что поверил. Но ее заклятая подружка только скривила бы точеное личико и  выдала очередную ядовитую колкость.
- Сказать что? - о, замешательство в голосе звучало чисто музыкой. Конечно, Блэк все поняла, и Тебби не удержалась от смешка - не дать не взять собачье тявканье или хруст сломанной ветки. - Ночь и правда выдалась дрянная. Ты тоже выглядишь усталой.
Наблюдать за эмоциями на чужом лице было сплошным удовольствием. Конечно, змеюка не была одним из ее бывших сослуживцев или знакомых ее матери, у тех на лице скорее всего была бы тошнотворная смесь жалости и брезгливости, которые сменились бы облегчением, как только она убралась. Если бы ей позволили убраться.
Здесь - другой разговор.
Конечно. Ликантропия - омерзительная, но достаточно редкая зараза, участь бродяг, помешанных и отбросов общества, верно? Она не пристает к чистеньким девочкам, сдавшим "Защиту от Темных Искусств" на "Превосходно". А если пристает, те долго не живут. Очень трагичная история.
Ну так полюбуйся. Замечательно пристает. И творит с ними презабавнейшие вещи. Тебби даже было жаль, что бывшая однокашница не видела ее несколько часов назад, было бы еще более поучительно. И наглядно.
Отказываться от приглашения к камину она не  стала. Пока Блэк не опомнилась  и не выставила ее за дверь, стоило выручить от ситуации все, что можно. Чем быстрее она согреется и наберется сил, тем быстрее уйдет.
- Я натащу к тебе грязи, - стесняться наготы она перестала давно. По большей части этому способствовал сам быт стаи. После полнолуния было маловато вещей, которые волновали тебя меньше, чем чужая голая задница мечущаяся в поисках штанов и палочки, или твоя собственная, попавшая на чье-то обозрение по тем же причинам. А избыток голых жоп раз в месяц порождал некоторое равнодушие к ним и в прочие дни. Тем не менее, плед пришелся как нельзя кстати, а в оказанное кресло она залезла, подогнув под себя замерзшие грязные ступни. Сейчас можно было отбросить и напускное смущение.
Ноги и ладони словно кололо раскаленными иглами, но по сравнению с хваткой мороза, эта боль была благословенной. Угнездившись в кресле, ведьма рассеянно крутила в руках врученный ей от щедрот стакан. Пить сейчас - глупо. Слабость после Полнолуния никуда не делась, а от алкоголя она только разомлеет, станет рассеянной. То, что было желанным накануне, когда что угодно годилось для того, чтобы притушить панику, сейчас было опасно.
Блэк не была похожа на нервную девицу, готовую вызвать охотников при первом же подозрительном хрусте ветки рядом с домом, но дементор ее знает, что поменялось в человеке за почти десять лет. Блэк выглядела холеной и благополучной дамой, выгодно отличаясь этим от  Тебби, и это было ожидаемо, старая знакомая явно вела жизнь максимально непохожую на ее собственную. Хотя, чувствовалось, что жизнь в Беллатрикс не бурлит, как раньше. Чтож, им уже не по пятнадцать лет, и она явно, тоже не спала в эту ночь.
- Я сейчас без палочки, не захватила с собой, - не догадалась, знаешь ли, привязать к хвосту, чтобы потом бегать по всему лесу и искать в сугробах. - Заберу потом.
Это само себе признание, похуже чем заявиться в чужой дом голой и измазанной в крови. Выйти из дома без палочки - немыслимо. Оставить палочку дальше, чем дотянется рука - невозможно. Палочка - больше чем инструмент, практически часть тебя с одиннадцати лет... Но, приходится идти на жертвы, во имя выживания.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+3

6

Я смотрю на эти глаза и понимаю, что теряюсь. От вида, от тона, от осознания того, что с тобой стало. Не каждую охоту я распознаю в возможном трофее своих старых знакомых, когда-то соперников, и... возможно, когда-то давно - друзей. Да, едва ли я побоюсь в мыслях этого слова, едва ли отвращение скует мой разум и заставит выставить тебя за дверь.
Я и не такое уже видала...
Эти года сделали нас совершенно другими, атрофировав, возможно, самую чистую нашу ипостась, самую невинную часть нашей души. Только вот разница между нами в том, что я пошла на это сама. а тебя заставил случай. Почти десять лет просто после того, как... впрочем, неважно - не сейчас.
Или сейчас?

Глоток Огневиски придает мне уверенности и отводит от прямого шока, самого ненавистного мне состояния.

- Скажи мне, что ты не оборотень, - я знаю ответ на этот вопрос, но он должен был, обязан был прозвучать, - и что не тебя загоняли охотники сегодня ночью. Как с тобой вообще могло приключится такое?
Под этим "таким" я понимаю вовсе не один эпизод охоты, а твоё состояние в целом. Не сказать, что я не искала - я искала тебя все эти годы, не целенаправленно, но от случая к случаю. Встречаясь с бывшими однокашниками я нет-нет, да ухватывалась за нить нужной темы, чтобы разузнать, где ты теперь, кем служишь, с кем живешь... Однако мои собеседники только разводили руками. Не знали.

- Ты будто бы сгинула с лица земли, Диана...
Конечно, исход охоты мне рассказали, и что там был какой-то затерявшийся в мелких чистокровных мужик, но мало ли, наша кавалькада обычно не ограничивалась одним зверем и её неудачи могли быть сильно обобщены одним словом "зверь ушел", когда по сути псевдо-добычи выставлялось много. Это Полнолуние не играло всю ночь, а случилось под утро, поэтому ресурсы времени не сыграли нам на руку.
Но разве сейчас в этом есть значение?

- Да к маггловской бабушке всю эту грязь!
Я сажусь напротив тебя и вытягиваю ноги вперед, на мне свежий охотничий костюм, высокие сапоги, бриджи для полетов и жесткий корсет, практически я всегда так выгляжу на охоте, чтобы не цеплять подолом мантии метлу или фестрала. Чтобы не дразнить этим зверя, поэтому я сейчас могу предложить только плед. Сил не трансфигурацию чего-либо в худо-бедно похожее на одежду не то чтобы нет, но внутренний ресурс говорит мне, что не стоит, не надо... Сейчас мне не надо этим заниматься.

- Конечно. Усталой. Ведь я была среди загонщиков... и даже почти поймала одного вервольфа. - дракклово Огденское, надо же придумать такое отвратительное пойло. На столике перед тобой, моей кровавой гостьей, появляются остатки солонины и хлеб. Уж чем богато это место, всё же звать теткиного эльфа пока что нет никакого желания.

- Или это вервольф поймал меня. - усмешка выглядит паршиво, но как знать-как знать, укусов и следов от них на мне нет, но царапины. Мало ли... Мои терзания развеет следующее следующее Полнолуние, а пока предстоит месяц томительного ожидания.

- Смотря с какой стороны смотреть. Очень высокий, тощий, темно-русые волосы. - небрежным жестом я показываю длину волос Фенрира, весьма специфическую для мужчины. - Я застала его превращение обратно.

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

7

Слова - не больше, чем сотрясение воздуха, ничерта они не стоят.
- Я не оборотень, - все, чего пожелает гостеприимная хозяйка.   - Как ты вообще могла такое обо мне подумать, - от безумия ситуации она не выдержала - засмеялась. Заходили ходуном плечи, укутанные пледом, на пол и кресло упало несколько капель виски из все еще зажатого в пальцах стакана.
Какой ответ ждала Блэк? Зачем задавать такие вопросы, если ответ очевиден. Но, если хозяйке так угодно - она подыграет. Ее дом -  ее правила.
- И я вообще понятия не имею, что происходило сегодня ночью, так что, ничего  тебе не могу сказать. , - Тебби все-таки пришлось опустошить стакан с огневиски. Горло саднило, хотелось пить, да и нужно было взять хоть несколько десятков секунд на размышление.
Попытка утолить жажду алкоголем была той еще глупостью, горло словно облило огнем, на глазах выступили слезы. Недовольно сморщившись, Тебби поставила стакан на пол рядом с креслом и еще раз внимательно посмотрела на Блэк.
Десять лет назад Диане казалось, что они хорошо понимали друг друга. Не смотря на разницу в воспитании, не смотря на то, что у них едва ли не по каждому вопросу разгоралась перепалка... Сегодня было по-другому. И проблема была не  в том, что она сидела в чужом доме, закутанная в одолженный плед, грязная, замерзшая и голая под этим треклятым пледом, а ее бывшая подружка отдыхала после светской забавы. Проблема была в том, что Блэк вообще находила подобные забавы возможными, более того - достойными ее участия.
И ее взволнованный тон и (кажущееся?) замешательство ничего тут не  меняли.
Тебби вытянула длинные тонкие ноги, казавшиеся совершенно белыми в неярком свете, и оперлась локтем о подлокотник кресла, словно для продолжения этого диалога ей нужна была дополнительна опора.
- Так получилось. Я была не в настроении общаться. Не принимай на свой счет, я никого не хотела видеть. А потом, стало некогда. 
Пространно объяснять "Я дура, которая не смогла понять почему в полнолуние кто-то у меня под домом орет дурниной. И мне совершенно не хотелось оправдываться перед каждым, кто с грустной физиономией будет спрашивать "как же так вышло?" не было совершенно никакого желания. Блэк не поймет ее. Тех, кто живет от полнолуния до полнолуния, здоровый человек понять в принципе не в состоянии - ведь, казалось бы, что проще, чем раз в месяц проспать ночь в клетке и обратиться в Министерство, чтобы тебя взяли на учет и... озаботились. Пока дело не касается лично тебя - система не так уж плоха.

Пальцы сжимают хлебную корку, в задумчивости сминая мякиш. От одного вида солонины к горлу подкатывает тошнота - полнолуние еще слишком близко, во рту еще стоит привкус крови. Она отправила кусочек мякиша в рот и отщипнула еще, разделяя один кусок на десяток.
Хлеб был еще мягким. Когда она в последний раз ела свежий хлеб? В ноябре? Тебби взяла второй кусок.
И понадеялась, что пока она жевала, ее лицо оставалось достаточно непроницаемым.
- Что значит "Поймал"? - это было совершенно не ее дело, если Блэк доигралась со своей "охотой" это будет только справедливо. Но, привычка латать своих собратьев, кажется, стала частью ее натуры. - Раны от когтей чаще всего не опасны, - если, конечно, тебе не повезло, и зверь не облизнул лапу. - Но они, обязательно воспаляться. Может начаться лихорадка, и точно останется шрам. Если смешать настойку бадьяна с серебряной пылью - заживет быстрее. Если укусил...  ты поймешь. Заживет  само, через месяц.  
Если не сдохнешь во время первого превращения.
Этот разговор пора было заканчивать. Идти на улицу страшно не хотелось, но дело было не в ее желании. Стая, скорее всего, уже была в сборе, кому-то из своих могла понадобиться помощь и ее отсутствие могло вызвать вопросы. Или остаться незамеченным, если у них будут проблемы посерьезней.   
- Надеюсь, это было познавательно, и его голова над камином стоила твоих стараний, - она рывком встала с кресла, и резко сняла с плед, торопливо свернув его - может быть, он и был бы каким-то утешением посреди январского утра, но она обойдется и без подачек Блэк.
Это могло бы быть дурацким розыгрышем, но, черт побери, если принюхаться, в доме и правда можно было различить слабый запах Фенрира. И не его одного.
- Мне пора идти. Было приятно встретиться.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+2

8

А ведь я никак не среагировала на свою девичью фамилию, хотя давно уже ношу другую. Ты называешь меня как раньше, - Блэк, - никаких имен и прозвищ не вылетает из твоего рта. Однажды Блэк - есть Блэк навсегда, в этом даже тебе, далекой от осознания стабильности в этом мире, должно быть это понятно. Но для мои слова никогда не были пустыми, ибо все что я говорила, говорю и буду говорить - есть именно то, что я чувствую, думаю - то, во что верю.
Слово Блэк никогда не пустой звук.
Жаль, что есть ещё бесстрашные в этом мире, которые думают иначе. Мне тоже с некоторых пор плевать на мнение окружающих, надо же - хоть какая-то трансформация зрелости у нас едина.

- Иди ты.
...
резко, надменно.

- Не была она в настроении...- с нескрываемым сарказмом отвечаю я на твой заливистый смех, словно у пациентки из Святого Мунго. - Давно ты так живешь? С момента, как была изгнала из театра за плохую актёрскую игру? Всегда ты после обращения, голая, в крови и сукровице ищешь одинокий дом, чтобы - что? Попросить воды или... ограбить?

Я нервно, залпом, допиваю свой стакан и закашливаюсь. Мне не надо показывать то, как лихо у умею глотать столетний виски, я всегда была далека от таких напитков.

- А то и значит, Диана.- твоё имя слетает с моих губ легко, поскольку я не цепляюсь за призраков прошлого и за обиды, которые они воскрешают в памяти. Ты думаешь их не было? - На охоте все всегда кого-то ловят. Сперва мы вас, потом вы - нас... Дуэль состоялась, как видишь - пока в мою сторону.
Тут я не говорю намеренно, провоцируя тебя на эмоции лишь намеком, вдруг и правда покажется, что мой блеф по поводу гипотетического убийства Фенрира сможет пробить стену, которую ты так быстро и умело, с энтузиазмом, выстраиваешь между нами. Зачем?
Видимо из-за того, что не понимаешь, как близки стали наши позиции. Твое пустое не знание меня, как Пожирателя смерти, пока что играет мне на руку, но ведь заметно, скажи же!, - что моему лицу уже не идет маска обычной светской достопочтенной леди из рода Блэк. Сейчас оно совсем другое.

- Никуда ты не пойдешь, Битчер.
Не утверждение - выстрел. Детская шпилька-дразнилка летит в цель намеренно и я, надеюсь, метко. И даже в этот момент, когда для тебя ничего не значат мои слова, я всё же спрошу. - Пока не скажешь, какого хрена на частных землях Блэков свободно разгуливаешь ты и Фенрир с его псами..

О, я намеренно произношу это имя, ведь только оно одно может рассказать мне, насколько ты в его Стае, мне станет видно по твоим глазам, мимике, жестам, как поведет себя твоё тело, израненное от перерождения. Ведь актриса из тебя и правда такая себе. Всего дюйм разделяет мою руку от кобуры с палочкой, и оно неверное твоё движение даст мне повод разнообразить наше общение...
Процесс трансформации Фенрира до сих пор стоит в моих глазах, и даже мне, с моим опытом боя и некромантии, жутко представить, каков он в твоем исполнении.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-04-22 14:24:31)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

9

У нее не было времени на эти расшаркивания. Если Грейбек сдох - в стае сейчас царит форменный бардак. Если в стае нет вожака - он появится так или иначе, или стае конец. В том, что Брехт и Сэм поставят Одноухого на место Тебби почти не сомневалась. В том, что его понадобится ставить на место - тоже. Она сомневалась в том, будет ли это сейчас правильным. И не развалится ли стая на куски, если Брехт и Одноухий вцепятся друг другу в глотки.
И не пропустит ли она эту сцену.
У нее нет времени развлекать эту холеную суку оправданиями. У нее нет времени на ее игры. Она должна была быть там, где ее присутствие могло что-то значить.
Если бы у нее сейчас была палочка, она бы наверняка уже не удержалась и аппаратировала из этого проклятого дома, наплевав на все правила хорошего тона и прочую мишуру. Но палочки у нее не было, и как не хотелось дать Белле Блэк затрещину, приходилось себе в этом отказывать. То, что иной раз помогало поставить мозги на место ее зарвавшимся собратьям вряд ли сработало бы как надо на этой особе.
Хочешь, чтобы я перед тобой унижалась, умоляла? Признала, что ты победила? Да иди ты нахуй, Блэк.
Ей не в новинку красть. Воровкой она стала раньше, чем много чем еще, похуже. Но, опускаться до обсуждения своих грехов где либо и когда либо, а особенно сейчас и здесь Тебби не собиралась.
Ей почти плевать на старое имя, пусть слышать его сейчас странно. Как будто Блэк обращается к кому-то, кого давно уже нет. Но, так лучше,  прозвище, с которым она жила последние годы не имело никакого отношения к их разговору. А давать посторонним хоть какую-то информацию о стае было небезопасно.
- Хорошо. Вызывай охотников, сдай им меня и покончим с этим.  Расскажи им, как я вломилась в твой милейший домик, где ты отдыхала после ночной зимней охоты... на ниффлеров, надо полагать - злость, клокочущая в ней прорывалась наружу - в том, как  поднялась верхняя губа, обнажая белые зубы в оскале, совсем не похожем на улыбку, в том, как пожелтела радужка глаз. Она замерла, непреклонно скрестив руки на груди - прямая как палка и злая как фурия, напряженная как натянутая тетива. Под бледной, покрытой грязью и шрамами, кожей  были видны мускулы и жилы, ясно дававшие понять, что истощенная и измученная женщина вовсе не настолько слаба, как пыталась казаться несколько минут назад.
В том, что ее предложением никто не воспользуется она более чем уверена. В такие места не зовут авроров или охотников, здесь есть что скрывать от Министерства, и местные хозяева, ради разборок с оборотнем-нелегалом не станут привлекать посторонних.
В одном парии и аристократы были солидарны - в пренебрежении к  общим правилам.

Укол Блэк прилетает в цель. Назвать ее сукой безнаказанно удается далеко не каждому из стаи, и оскорбление школьных лет оказывается на удивление актуальным.
- Я не знаю никакого Фенрира, и понятия не имею о чем ты, и что у вас здесь происходит,   - она произносит это четко, громко и безапелляционно, едва ли не по буквам, глядя Блэк прямо в глаза.
В том, что она ходит по тонкому льду, Тебби не сомневалась, но в том, чтобы ломать лед было свое удовольствие. Она делает шаг вперед, и почти чувствует, как трещит и проламывается лед под ее ногами.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+2

10

- Не молоти ерунды! Я способна разобраться с тобой и без охотников.

Я наблюдаю за тобой, за тем, как ты бесишься, как хочешь уйти с минимальными словами, вылетающими из твоего рта. Слушая тебя, я сама не двигаюсь никак. Мне хочется запомнить тебя такой, перекроив свои школьные воспоминания этими, новыми. Но того что я вижу, мне недостаточно, а то что слышу вообще нельзя брать всерьёз.

Я бы не стала обращать на тебя палочку с боевыми заклинаниями, мне это унизительно и даже скучно. Но ты прямо выпрашиваешь моей магии. Знаешь, я видела десятки людей, которым не плевать на свою жизнь и как они ведут себя под угрозой опасности...
Ты ведешь себя иначе.
Ты боишься сейчас не за себя, и вот это становится очень занимательным. Из Фенрира нельзя было выцепить ни слова о ваших, интересно, насколько стойкой можешь быть ты?

Я хотела бы сказать, что ты лжешь мне, пытаешься набить себе цену и убраться подобру-поздорову. Однако ни то, ни другое у тебя сейчас не выйдет. О, какой красноречивый взгляд, какая поза! На них вместо слов, насколько ты искусна по лжи, я говорю всего одно единственное, которое ну никак не вяжется ни с моим происхождением, ни с моим воспитанием.

- Пиздишь.

Вдруг резко встаю и вскидываю палочку тебе прямо в лицо, виски в голове дает мне азарта, а старая обида - сил. Я никогда не была искусна в ментальной магии Легилименции, но этот вечер будет исключением. Я чувствую прилив сил, и как мощный импульс, летящий волевым приказом от сознания, согревает мне палочковую руку.

Сопротивляйся же, Диана... Не давай мне вспомнить тот вечер в женском туалете, когда я оставила тебя в немом созерцании мраморной кладки. Хотя бы попытайся выбросить меня из своей головы, если не растратила годы юности на бестолковые блуждания по матушке нашей Британии.
А ведь ты могла...

- Legilimens!

Так что же, даже ради своих не сможешь?

магея

*Legilimens / Legilimency Charm (лат. lego – «читать», mens – «настроение; рассудок; разум»).
Проникновения в чужой разум и чтение ассоциаций и образов. Чем больше опыт заклинающего, тем более сокровенные воспоминания и образы он может получить. Овладение этими чарами требует таланта к легиллименции. Применение легиллименции без согласия реципиента незаконно.

Мощность атаки на 11.
Кубики

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

11

- Кто бы сомневался,  - Тебби беспокойно передернула плечами и сделала ещё шаг. Это было почти легко - у нее не было пути к отступлению, значит нужно двигаться вперед. - Только будь добра, "разбирайся" побыстрее. Я хочу успеть забрать свои вещи до того, как опять стемнеет,- гадать о том, что там сейчас было в голове у Блэк ей было некогда. Ее могли вышвырнуть за границы частных владений почтенного семейства в чем была. Было бы неприятно, особенно, если в результате она оказалась бы без доступа не только к вещам, но и к палочке.  Палочка, привычная, ставшая почти частью тела, была тем немногим, что осталось у нее из прошлой жизни, и лишиться ее  значило лишиться еще одной части себя. Она оказалась бы беспомощной и бесполезной до тех пор, пока не добыла себе новую, а это точно было бы нелегко. Впрочем, без палочки нелегко было бы даже добраться до стаи.
Конечно, ее бывшая подружка могла бы лишить вопрос вредителей на своей территории и более радикально. Но, тогда ей тем более не придётся жалеть о последствиях. Может, оно и к лучшему.
- Но, что за лексикон,  Белла Блэк?  Тебя за  такие слова собственный домовик не выпорет?- от неожиданной грубости, такой чуждой для изнеженной девочки из хорошей семьи, для которой даже квиддич был «слишком» было просто смешно, и Диана не удержалась от короткого смешка. У Блэк и раньше характер то и дело проглядывал сквозь всю эту мишуру, но видеть, что она не превратилась в надушенную куклу было... приятно. Пусть сейчас это ничего и  не значило.

Когда-то давно, без преувеличения в другой жизни, у Дианы было краткое знакомство с легиллименцией. Самым досадным тогда было то, что инструктор ненароком выудил из нее воспоминания о неловком поцелуе в пятнадцать лет и ссоре с матерью перед поступлением на стажировку. В девятнадцать лет это казалось страшным позором, а еще большим - собственное неумение противостоять атаке на сознание. Тогда ей постоянно хотелось прыгнуть выше собственной головы, вылезти из кожи, лишь бы доказать всему миру свои незаурядные способности.
Сейчас, когда от неожиданной атаки на сознание, пол ускользнул из-под ног (в который раз за утро!), ощущения были совершенно не те.

...тошнотворный, и в то же время сладкий запах крови. Сегодняшнее утро? Или другое, похожее на него как две капли воды? Только вместо растерзанного пса, на снегу - на молодой траве то, что еще недавно было человеком. Если судить по ботинкам.
Как же она тогда испугалась. Как быстро бежала.
Как же был счастлив зверь внутри нее...

... у мальчишки от восторга дрожали поджилки. Того и гляди - обделается от восторга. Тебби положила ладони ему на плечи. То, что со стороны могло видеть как почти-материнское объятие было не столько жестом ободрения, сколько призывом вернуться к реальности и вспомнить свое место в стае.  От происходящего, от запаха крови, от азарта  у нее и самой перехватывало дыхание, но сейчас имело смысл проявить терпение. Бессмысленная условность, но почему бы не уступить устоявшимся правилам. Когда Фенрир закончит "беседу" с их гостем, каждый урвет свое.
- Не испорть всем потеху,  а то сам окажешься на его месте, - она тихо смеется в ухо своему подопечному, глубже вцепляясь в плечи жесткими пальцами, не давая ни шанса рвануться со своего места и присоединиться к вожаку. Конечно, она пугала, но заслужить "утешительную" оплеуху Рыжий мог легко.  И она не собиралась ему этого позволять.

- ПОШЛА ВОН ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ! - от ее вопля, кажется задрожали стекла.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+2

12

[indent] Мой пустой стакан вдруг пропадает из поля зрения, и-и-и.... я ничего не чувствую. Не чувствую присутствия эльфа, не слышу его мерзкого кряхтения, бормотания, даже фона его магии, но очевидно - это его работа. Домовик здесь, и сейчас он свидетель вот этого всего. Пора закругляться и быстро, пока я наговорила на нас лишнего, не то, чтобы я боялась за длинный язык прислуги, но лишаться её каждый раз, когда ты сама не в состоянии придержать свой собственный - просто кретинически глупо. Эльфы это такой редкий, штучный товар, определяющий престиж и статус семьи, и даже не все чистокровные могут себе их позволить.
[indent] Порка никогда не входила в обязанности эльфов, даже когда особо неумные представители чистокровного общества оставляли на их попечение детей, но шпилька твоя словесная летит понятно куда. И совершенно небезосновательно: я чувствую, как постепенно иссыхаюсь в образе достопочтенной леди, как мой бриллиант истачивается до самых острых своих граней случившимися событиями, целями Рыцарей и магией - конечно же ей. Не теряя своего блеска, он становится таким прозрачным и острым, что к нему уже невозможно прикоснуться тем, кто родом из прошлой моей жизни, тем, кому становится больно на него смотреть - настолько сильно камень искажает свет, превращая его в непроглядную тьму.
[indent]- Меня зовут Беллатрикс Лестрейндж. - надоело слышать свою девичью фамилию. Уж очень много чего в ней связывало с тобой. Хогвартс стал нашей первой ареной, с его стрельчатыми окнами, гранитными подоконниками и заледеневшей от шотландских морозов брусчаткой, где я тщательно храню те выглаженные в складках клетчатой юбки наши старые школьные истории в ровных, созданных заданием по трансфигурации, строях вооруженной кавалерии. Кто кому тогда помогал - не помнишь? Блэк-Блэк-Блэк, как будто гавкает рядом старый английский бульдог. И пусть я навсегда связана задачами и обязанностями со своим родным Домом - не по твою душу эти нюансы. То как ты поступила когда-то давно...теперь стало достойно того, кем ты стала сейчас.
[indent]А конные были хорошие, с пиками, мечами, щитами и флагами. За что они сражались? За это сейчас сражаемся мы?
[indent]Заклинание подхватывает твоё сознание неумелыми рывками, пленит своей магией и красноречиво рассказывает мне о некоторых событиях твоей жизни. Я успеваю заметить достаточно и распознать того, кого мне нужнее всего. И я ещё успею сделать свои собственные выводы и восхититься тем искусством, которое мне ещё не покорилось. Со временем покорится. Ничего... всё становится подвластно тому, кто умеет ждать.
[indent]- О, пардоньте. - срываюсь на смех, запрокидывая голову. Будь ты при зубах, то однозначно бы не упустила момента вонзиться мне в шею и залить тут всё неизменно алой кровью чистокровной волшебницы. - Так - беги!
[indent]Я резко встаю в полный рост, но не двигаюсь с места, невербальной Алохоморой открывая тебе дверь и давая путь к отступлению ли, освобождению? А может быть - к возвращению? Я знаю, как трепетно вы относитесь к своим, таким же пропавшим душам, навсегда смешавшим в себе запах крови, страха и псины.
[indent]- Ну же! Беги! - настает моя очередь сорваться на крик. Хорошие же здесь стекла.
[indent]Да пошла ты, Бутчер.
[indent]И моя рука сама делает охотничий, направляющий невидимую свору жест.
[indent]В направлении тебя.
[indent] - Ату тебя! Ату!

занимательная терминология

АТУ
Крик собакам на охоте в значении лови, хватай (зверя).
"Ату его!"

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-06-03 20:41:11)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2

13

В который раз за утро пришлось возвращаться в вертикальное положение. Голова все еще кружилась, словно ее в придачу приложили  совсем  не магией,  но это было не слишком важно.
Силы были не равны, но и что с того? Пойти на попятный, унизиться, перевести диалог в мирное русло?
А зачем? Да и поздно, слишком поздно уже.  Эти разговоры надо было вести лет десять назад. Тогда, когда можно было говорить на равных.
- Впечатляюще. Что же сразу не "Империо"? Или оно выходит еще гаже? - злость от того, что старая подружка вломилась в ее разум была даже сильнее паники от того, что той удалось из нее вытянуть. Личные границы тема тем более деликатная, если ты не слишком вольна распоряжаться собственным телом и сознанием несколько ночей в месяц, да и в остальное время есть некоторые... условности. А потому, Тебби всегда крайне ревностно относилась к своим границам. - Надеюсь, тебе понравилось то, что ты увидела, Блэк, - пальцы, тонкие, покрытые въевшейся коркой из засохшей крови и грязи, больше похожие на когти, сжались в кулаки. И если бы Белла не подала голос, они точно сомкнулись бы на ее шее, не в эту минуту, так в следующую. И плевать, что лезть голыми руками на волшебника при палочке - хуже чем самоубийство, потому, что иначе, чем глупостью не назвать.

- Ах, прошу прощения, миссис Лестрейндж, не было времени прислать открытку,  - обветренные губы словно лопнули, разойдясь кривой ухмылкой.
Блэк вышла замуж? Что же, вполне логичный поворот событий, было бы странно, останься она весталкой. В конце концов, мир не сошел с орбиты, не остановился и не начал распадаться на куски, что бы она там себе не думала. Для нормальных людей все шло так, как должно было - кто-то в кого-то влюблялся, заключались браки, рождались дети.
Нормальные люди жили нормальной жизнью, за них можно было только порадоваться. Ну, а чистоплюи из семеек вроде Блэков сводили своих отпрысков, чтобы получить следующее поколение снобов, уверенных, что мир будет крутиться в нужную им сторону только потому, что среди их родни нет магглов. Тоже в общем, вполне заурядное событие, вписывающееся в привычный ход вещей.
- Передайте супругу мои поздравления, что там желать принято - долгие лета и детишек побольше?
Интересно, который - смазливый до мурашек или пресный до дрожи? Неужели не могла выбрать кого-то поприличней?

Распахнувшаяся за спиной дверь могла бы быть выходом, могла бы быть спасением из неловкого диалога. Пять минут назад она выскочила бы на улицу не задумываясь, но сейчас сбежать не оставив за собой последнего слова было слишком.  Слишком много желчи накопилось, хотя двинувшаяся на нее по жесту хозяйки дома призрачная стая и не оставляла много времени на раздумья. До смерти они ее, скорее всего не загрызли бы, но потрепать могли вполне чувствительно, особенно если ввязаться в драку, а позволять Блэк наблюдать такое зрелище она точно не собиралась. 
Но время на то, чтобы плюнуть на порог и отдать Блэк прощальный салют, продемонстрировав средний палец она все-таки нашла, даже если потом пришлось бежать так, что сердце едва не выскочило из груди. На триумфальное отступление это точно не потянуло бы, но все же лучше, чем ничего.

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+2

14

- Отнюдь. - и этот ответ я говорю уже сама себе, настолько ты резка в своих движениях и намерениях убраться.
Мой голос отдается тихим вздохом, но ни одно заклинание не слетает с палочки. Но это только пока...
- Прощай, Диана...
Что-то мне подсказывает, что это не последняя наша встреча, и дело вовсе не в легилименции.
Вдруг я смаргиваю и передергиваю подбородком, словно возвращаясь в свое обычное, рабочее состояние. Оно не имеет ничего общего с тем поведением, которое я предпочитаю в поместьях семьи и дома, в Лестрейндж Холле. Там я совершенно другая, выгляжу по-другому, по-другому и двигаюсь, моя речь там плавная и размеренная, а действия... стоит ли говорить о них? Они не имеют ничего общего с тем, что я твою в деле и будучи на деле, а сейчас я ощущаю себя именно так, ведь грань между урожденной Блэк и Пожирательницей Смерти никогда не была так зыбка. В этом поместье, на этих землях, наше дело ещё никогда не было так близко к моему прошлому. И вот точки становятся над i, всё туже стягивается объединяющая нас петля.
В домике воотчию наконец-то появляется домовик, самый старших из всех наших, он давно здесь, но не показывался.
- Кричер, - ровно, но очень тихо, говорю я эльфу, едва голый зад когда-то подруги перестает мелькать в поле моего зрения, - следуй невидимым за этой женщиной и проследи куда она пойдет, с кем встретиться, что и как будет говорить. Запомни это всё. Потом расскажешь мне и больше никому.
Я ещё не знаю, зачем мне это знание, но уверена, что пригодится. За эльфа совершенно не переживаю, ведь каким тупым надо быть, чтобы идти против их природной магии, которую не берут даже наши самые сильные барьеры.
Я окидываю прощальным взглядом помещение, проверяя всё ли в порядке, и надеюсь, что остаток моей ночи пройдет без особых происшествий.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-07-06 21:59:15)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [25.01.1978]Some dance to remember, some dance to forget


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно