Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Stay Alive призывает » Заявки от гостей


Заявки от гостей

Сообщений 91 страница 120 из 127

1

Если у вас уже есть планы на игру, но хотелось бы прийти с уверенностью, что вы найдете здесь кого-то, кто поможет вам влиться - велкам сюда.

Шаблон:

Код:
[b]Кто вы:[/b]все что вы имеете сообщить о себе: желаемые профессия, пол, возраст и т.д.
[b]Ваши пожелания:[/b]что вам хочется сыграть или с кем?
[b]Пост:[/b][spoiler="любой пост с любой ролевой"][/spoiler]
[b]Связь:[/b]

0

91

Irbe Madara написал(а):

Ирбе Лайма Мадара

У нас тут больше политика, криминал, притеснение оборотней, да семейные драмы, со взрослым квиддичем не ахти, но я просто не могу пройти мимо, не сказав невтемное, ух ты))

Подпись автора

We should forgive our enemies, but not before they are hanged (c)

0

92

Alastor Moody написал(а):

со взрослым квиддичем не ахти

А оно нигде не ахти, что и удручает.

Alastor Moody написал(а):

У нас тут больше политика, криминал, притеснение оборотней, да семейные драмы

Похоже, сюда надо дипломатом приходить:)

0

93

IRBE MADARA
Доброго дня. Весьма и весьма интересная дама))
В принципе, можно попробовать взглянуть на квиддич не только как на спорт, но как на формообразующий аспект для мнений молодежи и всех, кто вовлечен в тему (мнение авторитетов задает директивы). Это уже будет ближе к теме, которую играют у нас, поскольку затронута будет непосредственно общественность.

0

94

Thomas Ashward написал(а):

В принципе, можно попробовать взглянуть на квиддич не только как на спорт, но как на формообразующий аспект для мнений молодежи и всех, кто вовлечен в тему

Хм... Тогда Мадаре следует писать целые книги - это и от нужды избавит, и аудиторию принесёт. "Квиддич сквозь века" при всех его достоинстввх очень мало говорит о современном квиддиче (даже, например, о том, как устроен Европейский Кубок). Так что и правда есть что восполнить. Отличная идея, сэр!

Правда, тут нет никого, связанного с книгоиздательством - впрочем, можно проводить презентации и отыгрывать случайные встречи...

0

95

Irbe Madara написал(а):

Правда, тут нет никого, связанного с книгоиздательством — впрочем, можно проводить презентации и отыгрывать случайные встречи...

Я Вам больше скажу: как у человека, посвятившего всю жизнь квиддичу, у Вас наверняка оооой как пригорает в интересном месте из-за введённых политикой Крауча ограничений на въезд/выезд в страну и из неё, на невозможность организации тренировок и/или игр, поскольку это сопровождается большим скоплением народа и тд.
В сожжении потенциальных ликантов в июне за амбаром в Хогсмиде можно указать кого-то из ваших бывших игроков/сокомандников и тд. Кого-то значимого, чтобы смотривировать Мадару взять дробовик и причинять добро.
У нас есть печатные издания и волшебное радио, которые вполне могут взять интервью у звезды спорта и автора бестселлера. Заодно ввяжетесь в местные интриги, ляпнув что-то в прямом эфире (начните с Малфоя, если решитесь)

+2

96

Rodolphus Lestrange написал(а):

аодно ввяжетесь в местные интриги, ляпнув что-то в прямом эфире

Мадара по сути аспи. Её резкости почти всегда безэмоциональны. К тому же она апатрид - а значит, очень рискует, ляпнув что бы то ни было.

Rodolphus Lestrange написал(а):

В сожжении потенциальных ликантов в июне за амбаром в Хогсмиде можно указать кого-то из ваших бывших игроков/сокомандников и тд. Кого-то значимого, чтобы смотривировать Мадару взять дробовик и причинять добро.

Хм, а что это за событие? Не могу найти его нигде.

Rodolphus Lestrange написал(а):

на невозможность организации тренировок и/или игр, поскольку это сопровождается большим скоплением народа и тд.

А вот это скорее да. Осторожно, но меры, мешающие нормально тренироваться и играть, критикнуть может. А в текущей обстановке самое осторожное высказывание может иметь непредсказуемые последствия...

0

97

Irbe Madara написал(а):

Мадара по сути аспи. Её резкости почти всегда безэмоциональны. К тому же она апатрид — а значит, очень рискует, ляпнув что бы то ни было.

Ну всегда ж можно сделать лицо табуретом и сказать «вы сами надумали, а я ничего подобного не имела ввиду»   http://s3.uploads.ru/zJCNI.gif
Виктимблэйминг, всё такое.

Irbe Madara написал(а):

Хм, а что это за событие? Не могу найти его нигде.

Вот тут: StayTimes
И тут: Ежедневный Пророк
В паре слов: неизвестные радикально настроенные против оборотней активисты ловят и сжигают живьём несколько волшебников, подозреваемых в заражении ликантропией. Без смс и регистрации, разумеется, поэтому некоторые люди, такие как погибшая в огне студентка Хогвартса, ликантами не являлись. Если хотите - можем туда врисовать кого-то для Мадары ;)

Irbe Madara написал(а):

самое осторожное высказывание может иметь непредсказуемые последствия...

у нас так Эйвери женился, да
http://s3.uploads.ru/zJCNI.gif

0

98

Хм, а хорошо получается!

Врисовывать не имеет смысла: для фанатиков все сжигаемые на одно лицо, а ММ, похоже, вообще мышей не ловит.

У меня уже есть идея:
1. Выходит статья в ЕП, чудесно сочетающая в себе взаимоисключающие параграфы.
2. Через некоторое время Мадара узнаёт, что среди сожженных был и знакомый ей экс-игрок в квиддич. Ещё через некоторое время возможны два варианта:
3а. Мадара пишет некролог - очень сухой и краткий - и в самом конце осторожно замечает, что ей неизвестны доказательства того, что покойный был связан с оборотнями. Грохает скандал.
3b. Мадара посвящает убитому свою книгу о квиддиче. На её презентации грохает скандал.

В обоих случаях Мадара оказывается в совершенно непривычной ситуации. Будет весело!

0

99

Irbe Madara написал(а):

Хм, а хорошо получается!

Врисовывать не имеет смысла: для фанатиков все сжигаемые на одно лицо, а ММ, похоже, вообще мышей не ловит.

У меня уже есть идея:
1. Выходит статья в ЕП, чудесно сочетающая в себе взаимоисключающие параграфы.
2. Через некоторое время Мадара узнаёт, что среди сожженных был и знакомый ей экс-игрок в квиддич. Ещё через некоторое время возможны два варианта:
3а. Мадара пишет некролог — очень сухой и краткий — и в самом конце осторожно замечает, что ей неизвестны доказательства того, что покойный был связан с оборотнями. Грохает скандал.
3b. Мадара посвящает убитому свою книгу о квиддиче. На её презентации грохает скандал.

В обоих случаях Мадара оказывается в совершенно непривычной ситуации. Будет весело!

Имхо больше бомбанет вариант 3б: презентация знаменитого автора, которому есть что сказать в лицо общественности.
Выдержки из этой презентации можно и по изданиям растащить ;)
Ну всё отлично тогда, ждём Вас.
Если какие-то вопросы возникнут - велкам в лс)

0

100

Кто вы: Только-только закончившая стажировку волешбница или наоборот недавно поступивший зелёный стажер, от 18 до 21-23 лет, соответственно. Место работы не прицнипиально - куда нужно, туда и пойду. Полукровка в 2-4 поколении или полукровка от гоблина как жаль, что нет лепреконов, тоже во 3-4 поколении, чтобы не слишком визуально выделяться.
Основной концепт - случайно проклятый или благословленный (тут как посмотреть) своими же родителями на удачу ребёнок. То есть до неприличия удачлива, но только в ситуациях опасных для жизни. Вот тот человек, который при вероятности 0,0000000001% каким-то чудесным образом окажется в нужном месте в нужное время, чтобы не умереть, хотя должен был быть на другом конце страны, случайно запнется, когда в голову летит взрывное заклятие и т.д. В противовес этому в обычной жизни просто магнит неудачи - отхватит всё и даже больше, компенсируя удачливость. Проклята была явно чем-то со сменой вероятностей, либо жертва неудачного ритуала над матушкой, когда та не знала, что беременна. Готова подстроиться и все обсудить с администрацией.
При этом неунывающий оптимист (из анекдота про "ура-ура, мы идем купаться), искренне старающийся не просто выжить с таким "подарочком" от родителей, но и приносить пользу этому миру. Как-то приспособить свою особенность под профессию и вообще окружающие реалии. Всегда согласная на любой движ, кроме голодовки. С одной стороны, ищет способы как-то избавиться от своего проклятия, а, с другой, уже как-то с ним сроднилась и возвела себе в девиз, что любое отличие от общей массы можно сделать достоинством, если хорошенько подумать. Соответственно, иногда чудит и генерирует странные идеи. Отсюда же вытекает лояльное отношение ко всему, что отличается от магов и людей - к существам, к полукровкам от них, к оборотням, к другим культурам. Точно-точно думает и делится странными предложениями на тему, как оборотни могли бы быть полезны для общества и какие професии им бы подошли - привыкла к тому, что ей в ответ крутят пальцем у виска и советуют помолчать. Но молчать, естественно, не умеет. Вообще на любую тему. Как говорится: "все могу, молчать не могу".
Ваши пожелания: я готова вписаться в любые сюжеты - от экшена и боевки, с поправкой на криворукость от проклятия и его же бонусы при определенных бросках (если используется система кубиков), готова побыть кроликом для изучения ритуалистов, малефиков и всех, кому будет интересно. Могу просто побыть кусочком оптимизма с битой наперевес и прогрессивными идеями, за которые меня можно любить или наоборот считать больной на голову. Могу куда-то в не очень страшный криминал, но не хочу в темную магию - совершенно не привлекает как таковая.
Если вам вдруг нужен стажёр, бывший стажёр, спасённый, кузина, сестра, дочь (как официальная так и нет), просто такой вот чудной сотрудник, друг, сокурсница, ходячий скандал, головная боль или банально секретарь - то я с радостью впишусь в вашу историю. Не люблю приходить совсем в "чистое поле", потому что теряюсь в нем. Любой вариант связей готова рассмотреть.
Пост:

любой пост с любой ролевой

Камешек описал живописную дугу, приземляясь прямо в лужу после вчерашнего дождя и тем самым прерывая игру в импровизированный футбол — мочить ботинки Летта не собиралась, новые на свою ногу еще не пойми, когда удастся найти, а опыт ношения больших подсказывал, что это крайней неудобно.  Поэтому приходилось просто недовольно скривиться, будучи разочарованной, что немногочисленные забавы закончились.   
Наверное, следовало пойти спать, забраться под одеяло и подумать о чем-нибудь хорошем. Мама всегда говорила, что это помогает. Но, на самом деле, помогали её объятия и сказки, а сейчас Алетте не спалось даже не столько от одиночества, сколько от странного беспокойства. Такое случается. Иногда. Очень редко, но бывает, когда все хорошо, но ты по косвенным признакам, которые не можешь осмыслить логически, интуитивно понимаешь, что тебя что-то тревожит, что-то меняется. Саммерс не знала, как с этим справляться, предпочитая побольше уставать, чтобы мгновенно выключаться.

Но сегодня, как на зло, не было ничего особо тяжелого. Обыкновенный день, когда помогаешь с общей готовкой, штопаешь несколько прохудившихся вещей и даже успеваешь вот так пошататься по территории, глядя на низкое вечернее небо, на котором еще не появились звёзды. Летте нравилось, если кто-нибудь из взрослых рассказывал о космосе, планетах, галактиках... Это было намного круче, чем глупые сказки про рыцарей и драконов. Все равно в магию немножко веришь, когда рядом ходят ожившие мертвецы, так что истории про заклятия и ритуалы крови её не особо вдохновляли. Другое дело — далёкие-далёкие планеты, на одной из которых, может быть, тоже кто-нибудь живёт.

Эта мысль Саммерс, определенно, нравилась настолько, что она даже не заметила — сложно различать, куда идешь, когда задираешь голову вверх — как дошла до склада. Сюда ей приходилось заглядывать "по работе", если посылали что-нибудь принести или попросить, но чаще Алетта приходила сюда просто так — поболтать, молча посидеть, болтая ногами в воздухе, послушать дружелюбное ворчание Фрэнка или его разговоры с другими. Ей это успокаивало. Тут было тепло, безопасно и светло. А еще это напоминало о маме, которая всегда говорила, что им повезло, что они все вместе выбрались из Пятого.  Они были почти семьей. Почти.
Летта очень бы хотела, чтобы они по-настоящему жили вместе, гуляли за руку и ужинали только в своем маленьком кружке. Но пока довольствовалась тем, что Фрэнк был её лучшим другом, которому можно было всё-всё рассказывать, и он не смеялся над её рассуждениями или тревогами. Возможно, поэтому в минуты беспокойства ноги сами несли её сюда.

Тяжелая дверь поддалась не с первого раза, но Саммерс это ничуть не смутило. Другое дело, что заскочить в открывшуюся "щель" пришлось быстро, так как руки были не в состоянии долго держать такую тяжесть открытой, а та, словно ждала этого момента, захлопнулась предательски громко, лишая это "скрытное проникновение" всякой маскировки. Мало ли, вдруг она кому помешается — тогда её выгонят, а Летте этого совсем не хотелось. Она же пришла поговорить.
Правда, еще сама не знала о чем. Но точно знала, что ей очень надо. А это всё немножко оправдывает. Тем более, что внутри не оказалось никого лишнего.

— Фрэнк, ты тут? — на всякий случай позвала Алетта, отлипнув от двери и по привычке поправляя растрепавшиеся от ветра волосы — никто не любит грязнуль и нерях, — Я принесла изюм. Хочешь попьем чай?

Вроде как, неприлично приходить совсем уж без повода, так Саммерс решила, что ей не жалко пожертвовать на этот вечер целый пакетик настоящего изюма, который сейчас легко заменял конфеты и сахар, чтобы просто посидеть здесь в тепле и не ложиться спать чуть подольше. Никто же не хочет под холодное одеяло, когда кажется, что что-то идёт не так.

Связь: при необходимости, могу зарегистрироваться

0

101

Клевер во лбу,
Добрый день)
Если вы не прям что-то узко специализированное хотите , а просто работу на благо общества, посмотрите последнюю заявку в нужных от миссис Бэгнольд). У нас тут у фонда активная деятельность разворачивается: после рождества его попытались обвинить в сотрудничестве с устроившими Кровавое рождество в Хогсмиде, а сейчас общественность пожгла 30 человек (часть из которых оборотнями не была) аккурат в день выпускного)). Короче впечатлений масса, за чьи права бороться есть (за свои, для начала).

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+1

102

Клевер во лбу написал(а):

при необходимости, могу зарегистрироваться

будет здорово, мисс!

Не то чтоб я очень хотел противоречить коллеге, люди в фонд нужны, да, но чисто для богатства выбора добавлю: место для стажера в ДОМП тоже есть, в любом отделе. А еще у нас как раз выпускается толпа ребятишек из Хогвартса, можно успеть зацепить последние месяцы учебы, обзавестись школьными друзьями, выпускной опять же...

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

103

Клевер во лбу, привет!
Тоже добавлю свои пять сиклей: стажёром можно записаться не только в ДОМП, но и в другие департаменты. К обливиаторам, например))

+1

104

Я обязательно подумаю о СБНИМ и фонде по помощи всем нуждающимся, но не уточнить не могу...

Edgar Bones, а что нужно, чтобы попасть к вам на стажировку? А то матчасть щедра на пару строк, но я лучше уточню у вас как у специалиста. Мозгов, как говорится нет, но это же поправимо... К кому, если не к вам с этим идти?)

0

105

Клевер во лбу написал(а):

а что нужно, чтобы попасть к вам на стажировку? А то матчасть щедра на пару строк, но я лучше уточню у вас как у специалиста. Мозгов, как говорится нет, но это же поправимо... К кому, если не к вам с этим идти?)

Хорошо бы иметь способности к легиллименции (но необязательно, на самом деле), устойчивую нервную систему, коммуникабельность и какие-никакие знания маггловской жизни) Чему нужно, научим в процессе))

И тут начальница департамента добавляет, цитирую:

В идеале еще оценки не ниже Выше Ожидаемого по 5 предметам, среди которых обязательные Чары, Трансфигурация и очень желательно Магловедение, если поступающий чистокровный.

Рекомендация от декана или другого преподавателя Хогвартса тоже приветствуется.)

0

106

Устойчивая неверная система, коммуникабельность, жизнелюбие и знание магловской жизни будут в достатке))
А вот легиллименцию, точнее зачатки способностей к ней, с которыми на стажировке только и начинают учиться работать, если только АМС пропустит.
Главное, чтоб вас не смущала куча неприятность, всегда окружающих такого стажёра)

0

107

Клевер во лбу написал(а):

Главное, чтоб вас не смущала куча неприятность, всегда окружающих такого стажёра)

Скажу по секрету, я как раз такого стажёра себе хотел))
Про легиллименцию логично и справедливо. Я думаю, с "зачатками способностей" проблем быть не должно)

0

108

Чудесно)
Я тогда буду на это ориентироваться и, если окончательно соберусь с силами, чтобы дойти до регистрации и анкеты, то приду с глазами котика к вам подавать документы)

0

109

Клевер во лбу написал(а):

Чудесно)
Я тогда буду на это ориентироваться и, если окончательно соберусь с силами, чтобы дойти до регистрации и анкеты, то приду с глазами котика к вам подавать документы)

В любой момент!
Удачи и вдохновения, будем ждать)) Если что, мы сами за тобой придём!)

0

110

Не заявка от гостей, но вдруг)
Может быть, кому-то в семью нужен женский персонаж примерно школьных лет? Я бы поиграла, можно под маской, можно полноценным персонажем.  https://i.imgur.com/Mbsy3tl.gif

0

111

Amelia Bones
Людвиг очень хотел себе девочку над которой оформил опеку после смерти ее родителей от когтей оборотней зимой 78-го.
Т.е. там конечно драма и все сопутствующее, не знаю актуально ли тебе оно в таком контексте.
Хотя у Людвига тоже нужно уточнить, насколько у него неписец

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+1

112

Emma Farley, в таком - почему бы и нет, это же не значит, ч отнало в каждом эпизоде сопли на кулак наматывать)

0

113

Amelia Bones
Регистрация НПС - вот тут зарисовка от прошлого игрока, который уже все
Но для начала лучше в ЛС к нему конечно за градусом востребованности на текущую дату))

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

0

114

Emma Farley, спасибо большое!

0

115

Кто вы: маг, просто тёмный, вуду или некромаг/некромант. Возраст от 29 до 35. Или от 45 до 65.
Персонаж нейтрален. Окончил Рейвенкло. Возможно, работает в Отделе Тайн. Или держит книжный магазин.
Вообще хочется сыграть сильного персонажа, но при этом он совершенно спокоен и уверен в себе. При экстренных ситуациях может действовать решительно, без колебаний, и даже безжалостно.
Как примеры характера: Маркус Вольтури из Сумерек, Ангел Смерти из Зачарованных или Всадник Смерть из Сверхъестественного.
Полукровка или магглорождённый. Он далёк от политики.
Ваши пожелания:
Не смотря на своё желание стоять в стороне, он будет невольно втянут во всё это. Где-то в виде "толчка-ускорения" (даст совет, к примеру кому-либо), где-то - напрямую, когда на него или его родных или магазинчик нападают. Где-то - ещё как вольно или невольно. 
Пост:

любой пост с любой ролевой

С кем только в своей жизни не приходилось работать Алексею. У него клиентура разная была, и не только в "Мандарине". Так что Онегин уже научился спокойно и флегматично реагировать на все выходки разных людей. Не так давно он купил боксёрские перчатки и грушу, чтобы таким образом справляться со стрессом и негативом внутри себя. Он просто молотил грушу, и такой способ помогал. Вот и сейчас, терпеливо вздохнув, Алексей подошёл к одному из клиентов, который отчего то решил, что ему подали не то, что он заказал.
- Вы абсолютно уверены в том, что то, что я вам подал по вашему заказу, это не ваш виски? - сдержанно, но вежливо спросил с дежурной улыбкой Онегин. - Но за разбитый вами бокал вам придется оплатить его полную стоимость в любом случае.
Алексей точно был уверен, что напитки он не перепутал, поскольку когда этот мужчина пришел затопить все горести в этот бар, большинство клиентов уже заливали в себя алкоголь, а те, кто просил повторить, обслуживались другими барменами. К тому же Онегин уже освободился как раз, когда этот скандалист заказал свой виски. Это был просто обычный виски, а не какой-то сложный коктейль, поэтому Алексей просто налил требуемое, забрал деньги и продолжил свою работу, тем более уже было далеко за двенадцать ночи. Это был самый пик наплыва посетителей. Онегин считал, что легче было бы, если бы этот мужчина, желая спустить пар, просто затеял драку с другим выпивохой, поэтому искренне недоумевал, зачем ему так позарез именно с барменом нужно было начать скандал. В конце-концов он же не психотерапевт, чтобы слушать излияния тех, кто пришёл сюда просто напиться. Он здесь, чтобы наливать, а не искать причины нынешних представителей разного класса, которые пришли сюда по разным причинам. Да потому что он его не интересовали. Вот уже который год Онегин стоял за стойкой бара, и ни разу не было, чтобы он налил кому-то не то, что он заказывал. С его работой Онегин научился разбираться в достаточно большом количестве информации. И, будучи уверенным в себе, Алексей знал, что в этот раз клиент ошибается.

Связь: пишите сюда, или вк.

0

116

Серый Нейтрал, а что вы скажете на эту заявку - Нужные ? Персонаж полностью чистый в отношении своей биографии, есть только зачаток взаимоотношений с моей девушкой.

0

117

Rose Mulciber написал(а):

Серый Нейтрал, а что вы скажете на эту заявку — Нужные ? Персонаж полностью чистый в отношении своей биографии, есть только зачаток взаимоотношений с моей девушкой.

Заявку я прочитал. Могу ли я менять имя и внешность? А фамилию?
Так характер мне понравился. Это именно то, что близко именно мне.  Но хотелось бы сменить внешность на Уилла Тюдора.

0

118

Серый нейтрал написал(а):

Заявку я прочитал. Могу ли я менять имя и внешность? А фамилию?
Так характер мне понравился. Это именно то, что близко именно мне.  Но хотелось бы сменить внешность на Уилла Тюдора.

Смена имени возможна (хотя в моем посте в эпизоде звучал вариант именно из заявки), правда хотелось бы сохранение немецких корней. Внешность можете заменить, если с ней вам гораздо комфортнее чувствовать персонажа :)

0

119

Rose Mulciber
Тогда я к вашим услугам

+1

120

Добрый день!
Тут я вдруг поняла, что соскучилась по своему давнему персонажу. Форум где он "жил" канул в Лету, поэтому выложу я часть биографии в надежде вписаться в чью-то семью или компанию.

Кто вы:Хельга, чистокровная, 20-25 лет

биография бывшего персонажа, будет адаптирована под новую игру

• Место жительства: Небольшой городок Стрит, графство Сомерсет
• Чистота крови: Чистокровная.
Согласно "Справочнику чистокровных волшебников", семейство Роули входит в список "Священные двадцать восемь".

Живописная холмистая местность Сомерсетшира, среди которых у подножия холма святого Михаила расположился древний городок Гластонбери, могла  бы привлечь художников, поэтов, подарив миру второго Шекспира или Рафаэля, но оставляла совершенно равнодушной Хельгу Роули. Родившись в семье чистокровных волшебников, воспитанная по всем традициям этой благородной семьи, Хельга должна была вырасти самим совершенством, но что выросло, то выросло.
Ни строгие наставления, ни мягкие увещевания, ни поощрения, не могли заставить мисс Роули прилежно заниматься, совершенствуясь, как и положено мисс из благородных семей. Всем наукам, основам живописи, музыки и колдовства, Хельга предпочитала задумчиво рассматривать облака или играть в куклы. В отличие от старшего брата, у Хельги поздно проявились магические способности, она поздно начала осваивать метлу, родители уже опасались, что их дочь в довершении к своей внешней непривлекательности, родилась еще и сквибом. Когда Хельга в семь лет совершила свое первое маленькое волшебство, то мистер и миссис Роули облегченно вздохнули, даже простив ей прожжённую дырку на ковре.
Отправляя дочь в Хогвартс, миссис Роули хоть и не питала больших надежд, но верила, что ее дочь под руководством профессоров Хогвартса станет хорошей колдуньей.
К девяти годам Хельга и сама понимала, что с ней что-то не так, что от нее ждут гораздо большего, чем она может достичь. Ее кумиром в семье был старший брат, гордость отца и матери, тогда как о ней в семье говорили со снисхождением, словно она маленькая несмышлёная девочка. Ей так хотелось доказать всем, что она может быть хорошей, быть достойной носить фамилию Роули и хоть немного походить на брата, что больше всего желала закончить факультет Слизерин. Распределяющая Шляпа была иного мнения о способностях новой ученицы Хогвартса. Девочке было бы легче раскрыть свои способности на факультете Хаффлпафф, но у Хельги была одна мысль — носить в школе изумрудно-зеленый и серебряный цвета. Шляпа оценила  стремление мисс Роули добиться своей цели любым способом (а как еще иначе расценить мысленные уговоры Распределяющей Шляпы?)
Может быть Хельга и добилась успехов в учебе, но неожиданно для себя в школе волшебства для нее открылся иной мир — мир магглов. В Хогвартсе учились и маглорожденные волшебники и полукровки, которым с детства были доступны оба мира, и вот среди них Хельга и нашла немногочисленных друзей, чем еще больше вызвала к себе презрение среди чистокровных учеников. Но какое это имело значение для Хельги, когда она могла читать (вот посадить бы в Азкабан за подобную диверсию) сказки Андерсана, Шарлья Перро, а потом и слащавые женские романы о Большой и Светлой Любви, которая приходит ко всем героиням, несмотря ни на что. Пастушки выходили замуж за принцев, принцы искали своих любимых за морями и лесами, продавщицы магазинов выходили за богатых и красивых миллионеров, уплывая в красивую жизнь на белых яхтах, Ассоль верила что за ней приплывет принц на корабле с  алыми парусами, и Он приплыл, когда она спала. Увидел, влюбился и достал для своего корабля те самые пресловутые паруса, потратив кучу денег на сотни ярдов алого, совершенно не годного для парусов шелка. Как в этих книгах было все красиво. Хельга буквально жила той ненастоящей книжной жизнью, забывая обо всем на свете и нехотя возвращаясь в реальный и жестокий мир с уроками, контрольными, эссе и другими заданиями бездушных профессоров, которые и не ведали о том большом и прекрасном мире, который раскрывался ей на страницах книг.
В школе особых успехов она так и не достигла, получив единственную оценку «Превосходно» по маггловедению. Она бы преспокойно ограничилась сдачей СОВ, но ведь Торфинн сдавал ЖАБА, а значит и она сдаст. Если выражаться маггловским языком, то «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус». Хельга плакала редко. Похлопав очередной раз своими глазами навыкате, она брала очередную книжонку в мягком переплете и погружалась в дивный мир романов, где все заканчивалось, несмотря на страдания героини самым лучшим для нее образом.
Вернувшись после окончания Хогвартса в родной дом,  Хельга тщательно спрятала свои зачитанные почти до дыр маггловские книжки, наложив на них заклятие невидимости. Прятать книги она научилась еще на третьем курсе, когда один из ее любимейших романов был безжалостно отправлен старостой факультета в камин, а декан заставил написать эссе о веретеннице не менее страницы.
Миссис Роули не теряла надежду выдать дочь замуж, понимая, что круг чистокровных волшебников не так уж велик, но Хельга с такой неохотой выходила в свет, откровенно почти зевая в гостях, не зная о чем говорить, что со временем мать оставила и эту мысль. Правда один раз дело дошло почти о помолвки, но накануне Хельга наотрез отказалась от предстоящего брака, заявив, что лучше выйти замуж за маггла, чем за сквиба. Жених тоже не горел желанием получить в жены мисс Роули. Чтобы сохранить лицо в обществе,  родителям и той и другой стороны пришлось признать, что их дети пока не готовы к браку. При этом каждая из семей вздохнула с облегчением.
В волшебном мире даже под лежачий камень течет вода. Жизнь Хельги изменилась, хоть она и пальцем не пошевелила для этого. Правда, изменилась не в ту сторону, которую она хотела. Мисс Роули пришлось вместо блаженного ничего неделания ходить на работу. А потом ее вообще отправили жить отдельно так далеко от ее горячо любимой семьи, что она каждый раз заливалась слезами и заедала всякими вкусностями свое горе, стоило ей только вспомнить, что она брошена на произвол судьбы вдали от семьи, до которой не один десяток миль. Да еще по непонятной случайности ее маленький  трёхкомнатный домик в местечке Стрит (Сомерсет) никак не хотели подключать к сети летучего пороха, а то бы она каждый вечер навещала свою семью, которая, как была уверена Хельга, скучала без нее не меньше, чем она без них.
В Министерстве магии у нее нашлась лишь одна подруга из отдела магических игр и спорта. Мисс Пенелопа Скрудж была полукровной волшебницей лет двадцати, жила в магическом квартале Лондона и умела весело и незаметно для самих магглов проводить время в городских магазинах или кафе.
• Мечты, стремления:
Мечтает, как многие героини прочитанных ею романов, встретить Большую Любовь, стать прекрасным лебедем вместо гадкого утенка, доказать родителям, что они могут гордиться ею. Увы, все ее стремления пока что остаются лишь в ее мечтах.
• Страхи:
Одиночество. Навсегда остаться позором семьи. Боится грозы, боится забыть пароль к своей калитке, потерять ключи и ночевать на пороге собственного дома.
• Привычки, интересные факты:
По жизни «сова». Не любит рано вставать, а утро без чашки кофе может вообще для нее не начаться. Обожает читать за едой, не замечая порой что она ест.
Косметикой пользуется довольно редко и неизвестно еще что лучше, когда она накрашена, а когда нет.
Старается быть пунктуальной, но это ей редко удается.
Не любит наводить порядок и если бы не домовой эльф, то горы мусора и хлама заполонили весь дом.
Каждую неделю дает себе обещание начать новую жизнь, бегать по утрам вокруг дома, перестать есть сладкое на ночь, но каждую неделю оставляет это на потом.

Ваши пожелания:сыграла бы то, как быть "позором" семьи, заговор с навязанным семьей женихом, чтобы свадьба не состоялась, стажировку где-нибудь с попаданием в нелепые и курьезные ситуации. Что-то легкое, без излишней драмы (хотя можно и драму)
Пост:

пост

Восхищенный взгляд Хельги был настолько искренний, что мог сравниться лишь с взглядом щенка кокер-спаниеля, который нашел тарелку с котлетами и никто не смог помешать ему продегустировать каждую из них.
— Я не могу пропасть или подвергнуться нападению. Мой дом охраняет зачарованная калитка, разве ты забыл? — немного кокетливо спросила Хельга, которая не могла не оценить заботливости Торфинна, хотя была уверена в своей безопасности так же, как и в надежности банка Гринготтс.
Следующие четверть часа были проведены в приятной суматохе. Нужно было с только всего сделать, а рук всего две, а палочка и вовсе одна единственная.
Домовик, который явился по ее зову, позволил себе расплыться в улыбке, настолько он был рад видеть еще одного Роули в этом доме.
— Оили помнит, какой порядок любил мистер Торфинн. Мистер Торфинн останется доволен, Оили все разложит аккуратно по местам, — щелчок пальцами и сундуки исчезли, а потом, с легким хлопком исчез и сам домовик.
— Вот и славно! Вот и славно, — почти пропела мисс Роули, радуясь, что брат теперь будет жить с ней в одном доме. Конечно, в этом был один большой и жирный минус, уже масляным пятном портивший всю ее радость. Теперь не почитаешь спокойно книжки из маггловского магазина, закусывая увлекательное чтение пирожными со взбитыми сливками и шоколадными конфетами. Нет, ей не жаль сладостей, ими она с удовольствием поделится с братом, но книги! Придется накладывать заклинание на обложку каждой книги, чтобы это были не «Сказки братьев Гримм», а «Сказки матушки Гусыни» или лучше «Практическое пособие по выведению садовых гномов». И пусть у нее в саду не было этих тварей. Нет гномов? А мы их заведем! Гениальное решение!
На этой радужной ноте Хельга даже позаботилась, чтобы на столе появилось блюдо с вареной цветной капустой и две тарелки. Еще взмах палочкой и сервировку дополнили серебряные вилки гоблинской работы, выполненные в виде скелетов. Этот оригинальный столовый набор она купила в антикварной лавке и была собой очень горда. «Любовь до гроба» — вот что по ее мнению символизировали эти скелеты, а вовсе не бренность бытия или что там еще любят писать в умных статьях глянцевых журналов.
— Сегодня у нас в отделе творилось вообще непонятно что. Мистера Барбари словно покусали гриндилоу или пикси, хотя, на мой взгляд, это его обычное состояние. Он никак не мог понять, при чем тут драконы и леди из Йокшира незаконно использующая чешую дракона при составлении привораживающего зелья, потом он потребовал объяснить ему, где находится Канада, где север и  отказывался даже предположить наличие редкой популяции йоркширских драконов, которых безжалостно уничтожают ради приворотного зелья! Но я видела личное дело Мальсибера! — Сразу, без всякого связанного перехода продолжила Хельга, накладывая брату порцию цветной капусты.
— И вот представь только, все письма, отчеты из  Саскачевана написаны не его рукой лично, а с помощью копирующего заклинания! Там были и другие его докладные записки, поэтому разница очевидна. И на счетах,  которые оплачены лично мистером Мальсибером со своего счета в Гринготтсе тоже магически исполненная подпись. И куда смотрят гоблины?
Капуста уже успела немного остыть и даже политая соусом, становилась мерзкой на вкус. Хельга отложила вилку и стала вспоминать, что еще она готовила сегодня вечером. Ничего. Она лишь недавно купила кулинарную книгу и осваивала самые простые рецепты, вроде вареного яйца всмятку или вкрутую, заваривание чая, варка овощей и макаронных изделий. Цветная капуста попала под эксперимент, потому как само название звучало красиво и на вид она была привлекательнее желтоватых трубочек из теста.
— Может быть ты хочешь гренок с сыром? — заботливо поинтересовалась Хельга, понимая, что мужчина одной капустой сыт не будет. Гренки тоже не деликатес, но может торт со взбитыми сливками подойдет? Самой ей торт не приготовить, но домовик то на что?

Связь: пока здесь, потом найдемся.

0


Вы здесь » Marauders: stay alive » Stay Alive призывает » Заявки от гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно