Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » О мире » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

У меня вот такой вот вопросец касательно артефактов ДОМП. Перечень артефактов и их свойства это общедоступная информация или больше для авроров?)

Подпись автора

MRAZEUS

0

92

Maverik Goyle написал(а):

У меня вот такой вот вопросец касательно артефактов ДОМП. Перечень артефактов и их свойства это общедоступная информация или больше для авроров?)

Больше для авроров ).
Какую-то информацию можно, разумеется, получить эмпирическим путем (пару раз выхватив от разных авроров одинаковым артефактом с бомбардой, например), какую-то ПС могли раздобыть через свои "глазки" в ДОМП, ооочень круто должно повезти, чтобы обрести какой-нибудь домповский артефакт на черном рынке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+1

93

Подскажите, у нас как назначаются послы в зарубежные миссии? Как у магглов раз в 4-5-10 лет, после чего следует новое назначение?
Или по-старинке, получаешь назначение и сидишь в нем, пока не придет новое распоряжение? А когда оно придет, через год или через 10 - это уже по обстоятельствам.

@Aedan Avery
Мистер Эйвери, подскажите своей слава-богу-не-теще, вы с какого года на посту главы департамента?

[nick]Lilith Montague[/nick][status]Я же говорила[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/48/434450.png[/icon][sign]"Леди не распускают руки, их сила – слово и порядочная порция сарказма." (с)[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76#p103015">ЛИЛИТ МОНТЕГЮ </a> </div> <div class="lztit"><center> 66; S, 1930, MM</center></div> <div class="lzinfo"> Чистокровная <br>супруга посла МБ во Франции, светская дама<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Отредактировано Emma Farley (2021-06-07 09:22:35)

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

0

94

Emma Farley написал(а):

Подскажите, у нас как назначаются послы в зарубежные миссии? Как у магглов раз в 4-5-10 лет, после чего следует новое назначение?
Или по-старинке, получаешь назначение и сидишь в нем, пока не придет новое распоряжение? А когда оно придет, через год или через 10 — это уже по обстоятельствам.

Посольские назначения меняются каждые 5 лет, но в случае исключения полномочия могу быть сняты досрочно или продлены. Например, при открытом объявлении войны, даётся определённый срок (месяц, грубо говоря) на вывод дип.миссий воюющих сторон. У нас внутри страны практически гражданка, что может послужить шатким стулом для любого зарубежного представительства. Тебе кого-то надо снять/утвердить?

+1

95

Rodolphus Lestrange
Мне для мужа.
Пока что просто пытаюсь понять как давно мы с Шарлем в Париже и когда паковать вещи.
Расклад поняла, благодарю мистер Лейстрейндж)

[nick]Lilith Montague[/nick][status]Я же говорила[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/48/434450.png[/icon][sign]"Леди не распускают руки, их сила – слово и порядочная порция сарказма." (с)[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76#p103015">ЛИЛИТ МОНТЕГЮ </a> </div> <div class="lztit"><center> 66; S, 1930, MM</center></div> <div class="lzinfo"> Чистокровная <br>супруга посла МБ во Франции, светская дама<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+1

96

Emma Farley
На конец 1977ого лучше оказаться на территории Британии. Потом могут быть со въездом всякие проверки и прочие бюрократические фиговины, которые, конечно, не страшны человеку честному и верному партии. Но оно ведь как обычно бывает...  https://funkyimg.com/i/2YZGV.gif  http://s2.uploads.ru/t/uZ0GO.gif 
Удачи!  http://funkyimg.com/i/2NVdY.gif

+1

97

Rodolphus Lestrange
Эм? Мы что - прекратили дипотношения с Францией после закрытия границ? Я как-то везде в игре писала, что бабушка с дедушкой так и есть в Париже...

Подпись автора

Прирученная саламандра

0

98

Sandrine Sallow написал(а):

Я как-то везде в игре писала, что бабушка с дедушкой так и есть в Париже...

Я думаю мистер Лейстрейндж это написал с расчетом, если я собираюсь вести игру в реальном времени (у нас в игре напряг с соигроками в Париже).
Но ввиду того что Лилит все-таки NPC ее перевод в основной состав планируется не раньше чем Эмма помрет (т.е. скорее всего - никогда), то это не существенно важно.

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

0

99

Sandrine Sallow написал(а):

Rodolphus Lestrange
Эм? Мы что — прекратили дипотношения с Францией после закрытия границ? Я как-то везде в игре писала, что бабушка с дедушкой так и есть в Париже...

Нене, дип.отношения дип.отношениями. Они в стагнации с момента закрытия границ, конечно, потому что режим односторонний и это не останется незамеченным международным сообществом. Но здесь речь исключительно о назначении официального представителя государства и внутренней политике: представь, что у тебя в стране практически война, а тут из дружественной Франции возвращается типок, который там провёл Мерлин знает сколько лет и Мерлин знает, сколько делишек провернул Мерлин знает с кем. Бумажные проверки не в счёт, все мы умеем составлять отчеты. А вот устроить вежливый разговор со всеми вытекающими - это вполне разумное развитие событий.
Тем не менее, это никак не повлияет на жизнь рядовых граждан, так что бабушка и дедушка могут спать спокойно.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2021-06-07 09:50:15)

0

100

Rodolphus Lestrange
Так здесь речь как раз о моем дедушке-после и его жене (которую НПСит Эмма), которые так же мои бабушка с дедушкой. И я не писала, что в конце декабря их отозвали.
В реальности их возвращение играть не планируется, но я просто про уже озвученные в игре факты.

Подпись автора

Прирученная саламандра

0

101

Sandrine Sallow написал(а):

Rodolphus Lestrange
Так здесь речь как раз о моем дедушке-после и его жене (которую НПСит Эмма), которые так же мои бабушка с дедушкой. И я не писала, что в конце декабря их отозвали.
В реальности их возвращение играть не планируется, но я просто про уже озвученные в игре факты.

А, пардон, этого не видел)
Ну тогда пускай дедушка мирно послит во Франции и дальше. Он явно в курсе закрытия границ, но у него априори должен быть служебный порт-ключ с открытой визой на случай «а мало ли чо». И если захочется игры в настоящем времени - найдём повод отозвать и вернуть на родину ;)

+2

102

Emma Farley написал(а):

Мистер Эйвери, подскажите своей слава-богу-не-теще, вы с какого года на посту главы департамента?

С конца 70-го, душечка))

+2

103

Привет! Вопрос по матчасти: через защитный барьер вокруг школы нельзя перелезть или перелететь. Но можно ли, к примеру, перебросить предмет на другую сторону? Сова же может перелететь :–]

Скрин

Отредактировано Max Brown (2021-08-05 20:32:27)

0

104

Max Brown
Предмет можно, да ). Артефакты скорее нет кроме самых простеньких.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+1

105

Добрый день!

До регистрации хотелось бы уточнить некоторые моменты для квенты:

1. Насколько закрыты СССР и стран ОВД? Скажем, могут ли квиддичные команды из Польши, Болгарии или СССР участвовать в Кубке Европы? Можно ли ездить в эти страны из Западной Европы?
2. Раздроблена ли магическая Германия подобно магловской? Если да - значит ли это наличие двух квиддичных лиг?
3. Как в нынешней Великобритании относятся к лицам без гражданства? Мой персонаж не имеет его с 1940 г. Возможно ли ему въехать в Британию и насколько сложно будет в ней жить?

0

106

Irbe Madara написал(а):

Добрый день!

До регистрации хотелось бы уточнить некоторые моменты для квенты:

1. Насколько закрыты СССР и стран ОВД? Скажем, могут ли квиддичные команды из Польши, Болгарии или СССР участвовать в Кубке Европы? Можно ли ездить в эти страны из Западной Европы?
2. Раздроблена ли магическая Германия подобно магловской? Если да — значит ли это наличие двух квиддичных лиг?
3. Как в нынешней Великобритании относятся к лицам без гражданства? Мой персонаж не имеет его с 1940 г. Возможно ли ему въехать в Британию и насколько сложно будет в ней жить?

Привет!
Я вам не скажу за всю Одессу(с), но бытует мнение, что волшебный мир в послевоенные периоды обеих мировых войн весьма условно соблюдал ограничения и ощущал последствия. В большей степени это коснулось маглорожденных детей и полукровок, иными словами тех, чьё соприкосновение с миром маглов ощущалось от степени «средне» до «значительно». У нас в Хогвартсе есть сироты, чьи родители, например, погибли во время воздушных атак. Другие дети смутно представляют себе, что такое «фоккер» и в чем превосходство стрельбы через воздушный винт. Таким образом получаем:
1. Европейский Кубок проводится каждые 3 года с 1652, пускай так и проводится, несмотря ни на что. Вопрос участия в нем будем оставлять на личное усмотрение игроков команд: если Вите Иванову из сборной СССР запретили родители-маглы ехать на Запад, то Витя не поедет, а сборная либо найдёт замену, либо снимется с соревнований. Никаких запрещающих регламентов официального характера нет.
2. Не раздроблена по той же причине: волшебники не принимали участия в войне, а если и становились свидетелями/случайными жертвами, то исключительно те, кто имел связи с миром маглов. Сборная Германии как была едина, так и осталась.
3. Британцы достаточно лояльны к тем, кто не имеет гражданства, но, разумеется, только на поверхности. Угостят чаем, поговорят о погоде, соорудят гостю порт-ключ до дома и напомнят, что пора и честь знать...)) Однако, большое значение имеет то, кем является Мадара: насколько я понял, она весьма знаменита и имеет определённый авторитет в спортивных кругах. Поэтому ей будет вполне реально попасть в страну (особенно если Вы приедете в период до декабря 1977). Возможно, наличие друзей или родственников в Англии сделает задачу совсем простой.

Примерно вот так выглядят детали))

+3

107

Большое спасибо!

У меня остались два вопроса по квиддичу - и они крайне важны, поскольку персонаж играл по всей Европе и до сих пор связан с квиддичем.

1. Мой концепт Европейского Кубка со списком участвующих лиг. Приемлем ли он? И в какое время года играется этот самый Кубок?

Европейский Кубок

Европейский Кубок проводится с 1652 г. среди команд европейских квиддичных лиг. В турнире могут принять участие только те команды, которые выигрывали свои лиги после окончания предыдущего розыгрыша Кубка. К примеру, в Европейском Кубке 1979 г. примут участие чемпионы лиг 1976-78 гг. включительно.

Десять лиг («Золотая десятка») имеют право делегировать на турнир по две команды:
1. Британская и Ирландская лига;
2. Французская лига (в ней также играют команды из Монако, а с 1924 г. – и Люксембурга);
3. Германская лига;
4. Испанская лига (в ней также играют команды из Андорры и Гибралтара, с Балеарских и Канарских островов);
5. Португальская лига;
6. Итальянская лига (в ней также играют команды из Сан-Марино и с Мальты);
7. Чемпионат Нижних Земель по квиддичу (объединяет команды из Нидерландов и Бельгии, также известен просто как Нибель);
8. Трансильванская лига (вопреки названию, в ней играют команды со всей Румынии);
9. Болгарская лига;
10. Шведская лига.
Прочие лиги Европы делегируют по одной команде (при необходимости проводится турнир на выбывание):
11.   Кубок Швейцарской Конфедерации (в нём также играют команды из Лихтенштейна);
12. Австрийская лига;
13. Венгерская лига;
14. Польская лига;
15. Чемпионат Чехословакии по квиддичу
16. Балканская лига (объединяет команды Югославии, а ранее – также Болгарии и Албании);
17. Албанская лига;
18. Греческая лига;
19. Датская лига (в ней также играют команды с Фарерских островов);
20. Норвежская лига (единственная лига Европы, сезон в которой проходит с весны по осень);
21. Финская лига;
22. Всесоюзный чемпионат по квиддичу (объединяет команды из СССР, в Чемпионате Европы принимает участие  с 1947 г.).
Наличие «Золотой десятки» регулярно подвергается критике – особенно когда чемпионом становится не принадлежащая к ней команда (как, например, швейцарская Solothurn Söldnern в 1950 году). Тем не менее регламент пока остаётся неизменным.

Все участники разбиваются на 8 групп. Распределение происходит по жребию – однако в одну группу никогда не попадают команды из одной лиги. Внутри группы каждая команда играет с каждой по 1 матчу. Победа приносит 2 очка, ничья – 1, поражение - 0. В следующую стадию (четвертьфинал) проходят только победители групп.

В четвертьфинале восемь победителей групп распределяются на пары и играют по одному матчу. Победители проходят в полуфинал, проигравшие выбывают. Полуфинал проводится так же, но победители полуфинальных матчей играют в финале, проигравшие в них – в матче за третье место.

2. Вопрос о названиях. В "Квиддиче сквозь века" все иностранные команды также имеют английские названия: даже в Литве играет клуб Gorodok Gargoyles. Поскольку квиддич - явная отсылка к футболу, я предполагаю, что клубы с англоязычными названиями были когда-то основаны британцами, распространявшими квиддич по всей Европе. Однако большая часть команд имеет названия на местных языках - при этом оба слова в названии по-прежнему начинаются на одну букву. К примеру, первым профессиональным клубом Ирбе Мадары был рижский Purvciems Pūķi ("Драконы Пурвциемса"). Приемлемо ли такое допущение?

0

108

Irbe Madara написал(а):

Большое спасибо!

У меня остались два вопроса по квиддичу — и они крайне важны, поскольку персонаж играл по всей Европе и до сих пор связан с квиддичем.

1. Мой концепт Европейского Кубка со списком участвующих лиг. Приемлем ли он? И в какое время года играется этот самый Кубок?

2. Вопрос о названиях. В "Квиддиче сквозь века" все иностранные команды также имеют английские названия: даже в Литве играет клуб Gorodok Gargoyles. Поскольку квиддич — явная отсылка к футболу, я предполагаю, что клубы с англоязычными названиями были когда-то основаны британцами, распространявшими квиддич по всей Европе. Однако большая часть команд имеет названия на местных языках — при этом оба слова в названии по-прежнему начинаются на одну букву. К примеру, первым профессиональным клубом Ирбе Мадары был рижский Purvciems Pūķi ("Драконы Пурвциемса"). Приемлемо ли такое допущение?

Здравствуй))
Есть линк на "Квиддич сквозь века"? Кинь, пожалуйста, если имеется. У меня теперь аж зачесалось.
1. Дай денек АМС-команде, мы вникнем все вчетвером, поскольку настолько глубоко никто из нас не копал в этом направлении, а материл интересный)
2. Вполне приемлемо: многие страны действительно давали командам названия на родном языке и они (названия) начинались с одной буквы и использовались на международном уровне. Исключение нашел только у Puddlemere United, но его можно чем-то обосновать, полагаю. Давай сделаем правило "единой буквы" негласным? Какую-то легенду можно прикрутить символическую, мол, это приносит удачу или что-то подобное.

+1

109

Доброго дня!

Линк есть, но не могу его публиковать, ибо гость. Крайне НЕ рекомендую читать эту книгу по-русски - перевод попросту ужасен. Если можете читать на английском - наищу ссылку даже на PDF.

1. С удовольствием! Если зайдёт - я готова даже оформить всё это в статьи для матчасти:)

2. United - особый случай, поскольку подразумевает какое-то объединение. То есть Puddlemere United либо возник путём объединения нескольких команд, либо управлялся/поддерживался несколькими лицами (например, Manchester United до переименования спасли от банкротства пятеро инвесторов, сообща наскрёбшие 2000 фунтов).

Правило "единой буквы" и есть негласное - в "Квиддиче сквозь века" ни слова о нём (буквально!), но при этом оно соблюдается по всему миру. Думаю, в Британии оно возникло из-за любви волшебников к созвучиям, совпадениям и необычным аббревиатурам (привет OWLs и NEWT). А поскольку в другие страны квиддич завозили британцы - местные на них и смотрели.

0

110

IRBE MADARA, привет)
Уже давай регистрируйся, мы ждем-ждем))
1. Согласовано, будем очень признательны и обязательно внесем такую статью в матчасть за твоим авторством ;)
2. Тоже все решено)

А ссылочку дай, пожалуйста, как будет такая опция. Инглиш свободный, nav problēmu http://s2.uploads.ru/t/qYNrE.gif

0

111

IRBE MADARA
Какая шикарная идея ). Да, концепт очень хорош, мы будем очень признательны за такое дополнение к матчасти ).

По датам европейского кубка.... у Роулинг чемпионат Европы проводится с 1652г. каждые три года, но не совпадет ли он в какой-то момент с мировым, который проводится раз в 4?
Если вы разбираетесь в спорте, хотите в это активно играть, и даже готовы написать статью - вы можете расписать график матчей, если хотите, поскольку у Роулинг бывают баги и с математикой, и с фактологией.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

112

Rodolphus Lestrange написал(а):

Уже давай регистрируйся, мы ждем-ждем))

Не тороплюсь - как видите, матчасть неделями согласовываю :D Теперь вроде как всё есть - в пределах четырёх-пяти дней будет квента.

Rodolphus Lestrange написал(а):

1. Согласовано, будем очень признательны и обязательно внесем такую статью в матчасть

Отлично!

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

По датам европейского кубка.... у Роулинг чемпионат Европы проводится с 1652г. каждые три года, но не совпадет ли он в какой-то момент с мировым, который проводится раз в 4?

Раз в четыре года, ибо трижды четыре ^^ К тому же летом спортсмены должны восстанавливаться - так что дополнительные турниры в это время нежелательны.

Предлагаю скопировать формат Лиги Чемпионов: групповой этап проводится осенью, а плей-офф (игры на выбывание) - следующей весной. Матчи в квиддиче реже, чем в футболе - а значит, время на игры Кубка найдётся сравнительно легко.

Тут возникает небольшая проблемка с норвежской и советской лигой, которые играют с весны по осень (ни там, ни там нельзя играть зимой) - однако можно сделать так: на Кубок Европы допускаются команды, ставшие чемпионами своей лиги с конца предыдущего розыгрыша Кубка до начала нынешнего. Т.е. тот, кто стал чемпоном во время розыгрыша Кубка, едет на следующий турнир. Это должно помочь.

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Если вы разбираетесь в спорте, хотите в это активно играть, и даже готовы написать статью — вы можете расписать график матчей, если хотите, поскольку у Роулинг бывают баги и с математикой, и с фактологией.

Не думаю, что это понадобится. Тут нет активных квиддичных игроков (Мадара давно не играет) - а кому ещё нужно расписание на целый сезон? А одиночные матчи, упоминаемые в постах, можно сносить в отдельную тему, чтобы другие игроки могли пользоваться этой информацией, если будет нужно. Впрочем, при необходимости сделать такое расписание вовсе не трудно - особенно с учётом того, что квиддичных команд сравнительно мало.

0

113

Поправочка: раз в 12 лет, конечно. Мадара - торопливая дура.

0

114

Irbe Madara написал(а):

Предлагаю скопировать формат Лиги Чемпионов: групповой этап проводится осенью, а плей-офф (игры на выбывание) — следующей весной. Матчи в квиддиче реже, чем в футболе — а значит, время на игры Кубка найдётся сравнительно легко.

Тут возникает небольшая проблемка с норвежской и советской лигой, которые играют с весны по осень (ни там, ни там нельзя играть зимой) — однако можно сделать так: на Кубок Европы допускаются команды, ставшие чемпионами своей лиги с конца предыдущего розыгрыша Кубка до начала нынешнего. Т.е. тот, кто стал чемпоном во время розыгрыша Кубка, едет на следующий турнир. Это должно помочь.

Хорошо ).

Я криво выразилась, имея в виду как раз вышеописанный регламент, прошу прощения ). Полный профан в спорте, да /

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0

115

Идиотский вопрос: в Дурмстранг (как и в другие школы, кроме Хогвартса) пускают первокурсников с метлами? Прямой запрет а матчасти не прописан - как и разрешение.

+1

116

Irbe Madara написал(а):

Идиотский вопрос: в Дурмстранг (как и в другие школы, кроме Хогвартса) пускают первокурсников с метлами? Прямой запрет а матчасти не прописан — как и разрешение.

Да пускай летают... У них там и поопаснее штуки есть, мне друг рассказывал.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/207138.gif

+1

117

Доброго дня... и это снова Ирбе с долбаными мётлами. Простите, знаю, что достала.

1. Сколько стоит средняя метла? У меня наклёвывается два эпизода: с продажей и покупкой. И без этой информации я попросту не могу вести дела.
2. Взаимодействует ли 2nd Hand Brooms с хит-визардами и с ММ вообще? Мне кажется, что да, ибо:
- находящуюся в розыске метлу скорее сбудут старьёвщику, чем оставят себе. Логично, если ММ будет время от времени присылать Мадаре список разыскиваемых мётел, а Мадара - записывать, у кого что купила и кому что продала.
3. Великолепная идея миссис Лестрейндж - тестовое поле для мётел: некий магический купол над Косым переулком, под которым Nimbus облётывает свои прототипы. Описан он тут. Я предложила добавить что-то подобное и для магазинов мётел - тем более что на карте Косого они все в одном месте. Особенно это актуально для подержанных мётел: никто не хочет купить кота в мешке, а потом возвращать с потерей стоимости.
Меры безопасности:
- некие невидимые метки на продаваемых мётлах - как новых, так и подержанных. После оплаты покупки продавец удаляет метку;
- магический купол над Косым переулком оттолкнёт внутрь метлу с меткой;
- попытка уйти пешком с неоплаченной метлой вызовет срабатывание аналога Caterwauling Charm (я представила метлу, дёргающуюся и орущую на весь Косой, но это, возможно, слишком). Дежурящие в Косом силы правопорядка (а они есть) материализуются и задерживают вора.
4. Насколько сложно ввезти в Британию подержанные мётлы из Франции? Имеет ли смысл пытаться или выйдет слишком дорого?
5. Ах, да - карта Косого переулка. На ней "Зачарование мётел" - это отдельное заведение, хотя во всех текстовых описаниях сказано, что ремонтом и зачарованием мётел занимаются в 2nd Hand Brooms. Прошу решить сей казусЪ. А ещё юридической конторы мистера Уилкинса нет на карте, но это надо с ним решать.

Блин, Беллатрикс меня убьёт. Второй день без поста - зато матчасть обрываю... https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/48/204892.gif

Отредактировано Irbe Madara (2021-10-24 20:38:25)

+3

118

Irbe Madara
Доставайте, не стесняйтесь, интересно же )
Попробую ответить и попробуем разобраться.
1. Конкретную информацию о стоимости метел мне найти не удалось /. Так что предлагаю ориентироваться, скажем... на мотоциклы. Профессиональные спортивные и гоночные модели с полным тюнингом могут стоить и 10, и 20 тысяч галлеонов, старенькая семейная модель - галлеонов 100-200, к примеру. Средняя цена на нормальную новую метлу без особых наворотов и просто чтобы летала, имхо, - около 2 тысяч. (Да, не так уж и много авроры зарабатывают, даже метлу сходу не купишь /)
2. Согласна, логичная идея )
3. А вот идея со специальным куполом мне не очень понятна... Ну ок, компания Нимбус может понтануться специальной тестовой площадкой на крыше, над которой можно полетать безопасно. Но в воздухе над Косым не то чтобы интенсивное движение, тест-драйв вполне можно устроить и так, просто полетав над улицей. А чтобы не угнали - висюльку артефактную, которая отключит метлу, если метла удалится от магазина на 50м, скажем? Или просто без залога на тест-драйв не давать? Поймите меня правильно, я не против потому что против, мне смысл специального сложномагического купола над магазином не очень ясен ).
Над Косым Переулком никакого купола нет, переулок не в отдельном кармане пространства находится, он просто скрыт от взглядов маглов и с их карт. А так туда вполне можно попасть по воздуху на метле и вылететь оттуда, вот только за нарушение Статута загребут, потому что это прямо посреди Лондона.
Орущая сигнализация на метле - тоже отличная идея ). И для предотвращения угона при тест-драйве тоже отлично подходит.
4. Сейчас с введением военного положения ввоз осложнился и прибыль упала. А вообще можно, это как подержанные мотоциклы ввозить. Не то чтобы разбогатеть удастся, но прибыль получать можно.
5. А одно другому не мешает. В Косом 3 аптеки, 2 или 3 магазина котлов, одежды, кафешек вообще с десяток... Так что и конторка по зачарованию метел никак не противоречит тому, что в секонде с метлами их тоже зачаровывают ). Про контору мистера Уилкинса и ееще пару заведений, появившихся позже карты, напишу владельцам.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+2

119

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Профессиональные спортивные и гоночные модели с полным тюнингом могут стоить и 10, и 20 тысяч галлеонов, старенькая семейная модель — галлеонов 100-200, к примеру. Средняя цена на нормальную новую метлу без особых наворотов и просто чтобы летала, имхо, — около 2 тысяч.

A-ha! Принято. Намного дороже, чем я думала. Сколько же Ирбе получила за победу в Трансильванской Лиге... И Гарри Поттер за Кубок Огня. Огромое спасибо, мисс!

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Да, не так уж и много авроры зарабатывают, даже метлу сходу не купишь

Ну, так и спецназовец не купит мотоцикл с месячной зарплаты. А вот подкопив - вполне.

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

А чтобы не угнали — висюльку артефактную, которая отключит метлу, если метла удалится от магазина на 50м, скажем?

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Орущая сигнализация на метле — тоже отличная идея ). И для предотвращения угона при тест-драйве тоже отлично подходит.

Хм, слушайте... Представьте себе ленточку, завязанную на метле. К ней, например, привязан ценник. Вот только отвязать ленточку от метлы невозможно без специального слова, которое знает продавец - и, снимая, произносит его про себя. И никто не сказал, что это слово сможет выговорить средний британец, хе-хе... А с ленточкой метла на определённом расстоянии перестанет лететь, задёргается и заорёт противнейшим женским голосом, привлекая внимание публики.

Мне так больше нравится - проще, логичнее и естественнее. Годится ли?

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

4. Сейчас с введением военного положения ввоз осложнился и прибыль упала. А вообще можно, это как подержанные мотоциклы ввозить. Не то чтобы разбогатеть удастся, но прибыль получать можно.

Всё дело в чём... Британия выглядит очень изолированной страной в плане мётел - в том же "Квиддиче сквозь века" не упомянуто ни одной зарубежной метлы. А Ирбе как раз в них разбирается - и наверняка связывается кое с кем на материке, чтобы ей присылали что-нибудь интересное (как конкретные модели, так и просто "что-то интересное"). Дополнительный стимул для клиентов загядывать к старьёвщику - то, что подобного они не найдёт больше нигде.

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Так что и конторка по зачарованию метел никак не противоречит тому, что в секонде с метлами их тоже зачаровывают )

Тогда конторке нужно описание. Например, такое:

Зачарование мётел/Broom Enchantment

Владелец: неизвестен
Описание: лучшее в Косом переулке место, чтобы починить, зачаровать или настроить метлу - по крайней мере, так гласит вывеска этого заведения. Цены, впрочем, несколько кусаются.

То есть "Зачарование мётел" считается качественнее старьёвщика - но и дороже. Годится ли?

А ещё я владелец 2nd Hand Brooms https://i.imgur.com/aXvt6Hm.gif

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Про контору мистера Уилкинса и ееще пару заведений, появившихся позже карты, напишу владельцам.

https://i.imgur.com/mOUVLpE.gif

0

120

Irbe Madara написал(а):

Ну, так и спецназовец не купит мотоцикл с месячной зарплаты. А вот подкопив — вполне.

Все так, просто некоторое время назад обсуждали, 1000 галлеонов - это много или мало )

Irbe Madara написал(а):

Хм, слушайте... Представьте себе ленточку, завязанную на метле. К ней, например, привязан ценник. Вот только отвязать ленточку от метлы невозможно без специального слова, которое знает продавец — и, снимая, произносит его про себя. И никто не сказал, что это слово сможет выговорить средний британец, хе-хе... А с ленточкой метла на определённом расстоянии перестанет лететь, задёргается и заорёт противнейшим женским голосом, привлекая внимание публики.

Мне так больше нравится — проще, логичнее и естественнее. Годится ли?

По-моему отлично. И просто, и удобно.

Irbe Madara написал(а):

Всё дело в чём... Британия выглядит очень изолированной страной в плане мётел — в том же "Квиддиче сквозь века" не упомянуто ни одной зарубежной метлы. А Ирбе как раз в них разбирается — и наверняка связывается кое с кем на материке, чтобы ей присылали что-нибудь интересное (как конкретные модели, так и просто "что-то интересное"). Дополнительный стимул для клиентов загядывать к старьёвщику — то, что подобного они не найдёт больше нигде.

Да, у меня тоже сложилось впечатление, что Британия - страна во всем закрытая, в том числе и метлы они собственного производства используют в основном. И да, тем интереснее будет магазин, где можно купить континентальную модель, да еще и по доступной цене ).

Irbe Madara написал(а):

Тогда конторке нужно описание. Например, такое:

Да, неплохо ). Дополню )

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

0


Вы здесь » Marauders: stay alive » О мире » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно