Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [13.01.1978] Я понимаю что вам нечем, но всё ж попробуйте понять


[13.01.1978] Я понимаю что вам нечем, но всё ж попробуйте понять

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я понимаю что вам нечем, но всё ж попробуйте понять


Закрытый

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/749290.jpg

Участники:
Элфорд Яксли, Эшлинг О'Флаэрти

Дата и время:
13.01.1978, утро

Место:
Аврорат магической Британии, лондонское отделение

Сюжет:
Первая из бесед с отделом Контроля по поводу нападения на редакцию "Ad Notem"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+5

2

- Ну? Что О`Флаэрти?
Молодая женщина в серой форме остановилась возле стола.
- Молчала, сэр. Долго не спала, ходила по камере, сделала комплекс упражнений. Потом уснула. Проснулась рано, опять упражнялась.
- Хорошо. Пусть приведут.
Яксли откинулся на спинку кресла. О`Флаэрти ему нравилась. Насколько может нравиться дочь маглы и женщина, выбравшая мужскую работу. В иных обстоятельствах и будь она чистокровной, она могла оказаться в ближнем кругу. Полукровку же можно было только использовать. Но в том-то и беда, что Эшлинг была умна, упорна и упряма. Использовать ее было сложно.
А еще напичкана глупыми магловскими предрассудками. Он едва заметно улыбнулся, вспомнив, что на занятиях по противодействию империо О`Флаэрти лучше всего сопротивлялась, когда он заставлял ее снять и бросить на пол крест.

***
Элфорд любил то, что к середине ХХ века считалось классическим театром. В основе его была реалистичность, в меру сдобренная условностью и символизмом. Поэтому для их встречи он выбрал камеру для допросов отдела контроля. Каменный пол, выбеленные стены без окон, в центре комнаты прикрученный к полу железный стол и два стула, различие которых заключалось только в том, что у одного были мягкие сиденье и спинка. На столе стопка бумаги, самопишущее перо и флакон с веритасерумом.

Когда дверь открылась и ввели Эшлинг, он расплылся в улыбке и привстал, а потом махнул рукой конвоиру, чтобы тот вышел из комнаты.
- Старший аврор О`Флаэрти! - он указал на стул. - Присаживайтесь.
Манера поведения, интонации, жесты - ни враждебности, ни нарочитой отстраненности. Ну еще бы - они все-таки одна команда, авроры ведь бывшими не бывают.
- Я в последнее время частенько думал о вас, Эшлинг. Такой быстрый карьерный рост в столь юном возрасте! Все хотел с вами поговорить, но дела, дела... И вот теперь нас с вами свела такая неприятная ситуация. Но я уверен, что она скоро разрешится. Куда приятнее было бы встретиться у меня в кабинете, но сами понимаете - не положено. Может быть, кофе или горячий чай? В камере не слишком комфортно, - он пододвинул к О`Флаэрти листок. Рапорт хит-визарда, возглавлявшего группу, которой поначалу досталось это дело. - Вот, ознакомьтесь. Это то, в чем вас обвиняют. Как видите, Эшлинг, я не собираюсь подлавливать вас на слове и выдвигать неожиданные обвинения. В свою очередь, надеюсь на вашу полную откровенность.

Подпись автора

Он мне поведал назначенье инструментов.
Все так не страшно - и палач как добрый врач.
"Но на работе до поры все это прячь,
Чтоб понапрасну не нервировать клиентов.

Бывает, только его в чувство приведешь, -
Водой окатишь и поставишь Оффенбаха, -
А он примерится, когда ты подойдешь,
Возьмет и плюнет - и испорчена рубаха".

В. Высоцкий. Палач

+7

3

Она не выспалась толком: долго не могла заснуть, в голову так и лезли пустые без каких-нибудь четких фактов о нападении на редакцию размышления, дергала за нервы тревога, и о себе, и о ребятах, - отдел Контроля работает так же, как аврорат, они не настроены оправдывать, верить на слово, у них явно есть улики и свидетельства серьезнее некуда, к тому же они упустили Скримджера и Робардса и вряд ли этим довольны, особенно если Яксли не оставил подозрений... Спасаться пришлось малым комплексом тренировочных упражнений: пресс, приседания, отжимания на одной руке, кувырки и перекаты с выходом сразу на ноги в боевую стойку, три подхода с короткими перерывами на отдых, только тогда напряжение немного ослабло, и она устала достаточно, чтобы спать захотело тело, и голова уже не так этому мешала. Утро тоже было нерадужным, его немного скрасила только переданная через охрану кем-то из товарищей зубная щетка, завтрак - натурально азкабанский: какая-то мерзкая даже не перебранная овсянка и кружка воды, к каше Эшлинг почти не притронулась.
- Мистер Яксли. - Эш вежливо кивнула и даже улыбнулась уголками губ главе "серых", - благодарю. - Лично решил заняться делом - большая честь, немногие удостаивались. И не стоит обманываться его мягкой манерой общения и внешним добродушием, под бархатной перчаткой прячется железная лапа, во время службы в аврорате он отличался стальной бульдожьей хваткой и перейдя в Контроль ее точно не утратил. И знал о ней и ее группе многое - он был одним из тех, кто обучал молодых авроров сопротивлению веритасеруму, легилименции и империо. Поводом закусывать удила все это тоже не было. Напротив, агрессивная, тем более неадекватно агрессивная, реакция только укрепила бы "серых" в убеждении, что они взяли виновных. Лучше подстроиться, но не расслабляться. - Мне просто повезло с возможностью отличиться в сложном расследовании, сэр. - Скромность тоже лишней не будет. - Спасибо, кофе - это очень кстати, особенно если со сливками и сахаром.
Рапорт Эшлинг сначала пробежала глазами, и глаза в процессе чтения округлялись все больше, потом вычитала внимательно, - картина представала удручающая. - Святая Дева и все ее ангелы... - Тут и ожидаемых обвинений вполне хватит на пожизненное, и кто-то явно прицельно метил в них, в ее команду. Успели крепко оттоптать кому-то хвост, напасть на какой-то след? Или просто под руку подвернулись, а целью все-таки была "просто" дискредитация аврората? Или кто-то из редакции или Бэгнольд, которая что там вообще забыла в этот день? - Да, разумеется, - Эш чуть пожала плечами, возвращая документ, - вы можете рассчитывать на мое содействие.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+8

4

- Эшлинг, я и не ожидал от вас иного ответа.
Яксли церемонно кивнул, а затем нажал кнопку, скрытую на внутренней стороне столешницы, и обратился к вошедшему в допросную дежурному.
- Кофе с сахаром и сливками и стакан воды.
Кофе подали быстро. Элфорд поставил чашку перед Эшлинг, а рядом с собой воду. Затем он сдвинул пачку бумаги на край стола и со внимательным доброжелательством посмотрел в лицо аврору.
- Давайте поговорим пока просто так, без протокола. Записать ваши показания я всегда успею. Но я не хотел бы, чтобы вы, Эшлинг, в силу своей эмоциональности сказали что-то необдуманное, - он сделал паузу и чуть наклонился вперед. - Кто был инициатором рейда в редакцию? Аластор? Решил сам поймать эту бестолковую Миллисент на горячем? Ах, Аластор, Аластор... - Яксли покачал головой. - Из-за последних трагических событий мы все сейчас на взводе, но так терять голову... Выбирать такие средства для поиска доказательств... Должен сказать, весьма сомнительных доказательств! Да еще и тащить за собой младшую Бэгнольд. Ах, как все это непрофессионально и какое пятно бросает на аврорат. С вами я могу говорить откровенно - после Кровавого Рождества обычные люди ропщут. Они считают, что аврорат должен был предотвратить нападения, а если уж не сделал этого, то тут же по горячим следам задержать виновных. И то, что виновные до сих пор не найдены, на всех нас бросает тень. Но мы должны быть крайне щепетильны в выборе средств. Думаю, вы, с вашими воззрениями, - Яксли перевел взгляд ниже, туда, где между ключицами под служебным френчем О`Флаэрти носила крест, - согласны со мной.

Подпись автора

Он мне поведал назначенье инструментов.
Все так не страшно - и палач как добрый врач.
"Но на работе до поры все это прячь,
Чтоб понапрасну не нервировать клиентов.

Бывает, только его в чувство приведешь, -
Водой окатишь и поставишь Оффенбаха, -
А он примерится, когда ты подойдешь,
Возьмет и плюнет - и испорчена рубаха".

В. Высоцкий. Палач

+7

5

Кофе Эшлинг, на этот раз благодарно кивнув дежурному, понюхала и аккуратно пригубила, но небольшой глоток сделала без особой опаски: что там может быть, веритасерум? Во-первых на это нужен ордер, который проще добыть легально, чем так подставляться, во-вторых допрос под "зельем честности" она бы и сама предложила, скрывать-то нечего. Кто-нибудь мог попытаться ее отравить? Опять же - глупо так подставляться, слишком легко вычислить как минимум исполнителя.
- Мистер Яксли, - Эш подалась вперед к собеседнику, оперевшись локтем на стол, - я никакого понятия не имею, о чем вы говорите. Все, что мне вообще известно об этом случае, я только что прочитала в рапорте, который вы же мне и дали, чтобы ознакомить с обстоятельствами дела. Старший аврор Грюм никогда не заговаривал со мной об этой редакции, не было никаких планов рейда, я даже не знаю, где она находится. Я решительно не представляю, при чем тут вообще Миллисент Бэгнольд, и это какой-то бред - на чем-то ее ловить в каком-то журнале, как они вообще связаны? Я не отдавала своим людям приказа провести рейд, не планировала подобной операции, никогда не видела никого из сотрудников этого журнала. И вообще спала тем утром после ночной смены в аврорате. И вы знаете мою щепетильность в выборе средств: ни я, ни кто-либо из моих людей, не проходили обучение непростительным чарам, нельзя применить магию, которой не знаешь. И то же самое я повторю под протокол, и под веритасерумом, и под приказом отвечать честно и полно, и в моих воспоминаниях вы не найдете упомянутых в рапорте событий. Могу еще положить руку на Библию и поклясться, хотя для следствия это конечно не доказательство. - Нет, можно предположить, что она была под империо, о наложении которого ей стерли воспоминания, потом еще стерли всю историю с Бэгнольд и журналистами, но эта сова на глобус налезала очень плохо: время не совпадало, непростиловка не помещалась... Гораздо вероятнее смотрелась версия с оборотным.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+7


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [13.01.1978] Я понимаю что вам нечем, но всё ж попробуйте понять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно