Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [28.01.1978] метод "от противного"


[28.01.1978] метод "от противного"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

МЕТОД «ОТ ПРОТИВНОГО»


закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/746425.png

Участники: Rabastan Lestrange и Lord Voldemort

Дата и время: 28.01.1978

Место: Ставка, один из залов

Сюжет: любой лидер должен очень четко знать все сильные стороны своей кампании. И усиленно работать над слабыми.

+8

2

Ранее утро. И уже такие сюрпризы. Эльф сообщил, что видите ли отец хочет его видеть. Не в министерстве магии, не на ужине при свечах, а в своем кабинете. Баст вообще не помнил, чтобы Арно приглашал его в свой кабинет. Кажется, по большей части младший Лестрейндж оказывался в кабинете отца только втихаря по прихоти собственного любопытства.

- Ты хотел меня видеть? – Произнес он, как только перешагнул порог кабинета. Стэн не был напряжен, скорее просто удивлен и заинтригован. Что мог сообщить ему глава поместья? «Тебе надо жениться» или «Ты слишком мало работаешь» - отчего то никаких других вариантов фантазия не выдавала.

- Да, садись. – Арно даже не оторвался от своих бумаг. Присутствие сына явно было ему не интересно. А жаль. В такие моменты он даже не понимал, являлся он на разговор к отцу или на ковер своего начальника в департаменте международного магического законодательства. Наверное, Стэн не видел разницы в поведении своего дорогого и обожаемого.

- Что-то произошло? – Удивленно переспросил он и опустился в кресло, тут же закинув ногу на ногу.

- Тебя вызывает Лорд. Сегодня. – Лестрейндж старший наконец-то поднял взгляд, осмотрев своего младшего сына.

- Зачем? – в голосе промелькнула нотка неуверенности, а в голове тут же появились возможные причины недовольства милорда. Хотя стоп. Какие могли быть причины? Ничего серьезного за последнее время Баст не вытворял. Во всяком случае ничего, что могло привезти к такому приглашению.

- Можешь идти. – Холодно отозвался Арно, возвращаясь к бумагам. Баст так опешил от этого короткого разговора, что даже не стал пытаться спорить, тут же поднявшись и направившись к выходу.

***

«Ну. Он не уточнял, когда именно сегодня мне нужно явиться, а значит я могу прийти и вечером. Или ночью. Или…когда-нибудь, ведь так?» - думал он, откладывая путешествие в Эссекс на дальнюю полку. А заодно, пытался придумать зачем понадобилось Волдеморту вызывать его таким способом. Почему нельзя было просто – меткой, по старинке. И желательно не его одного, а сразу всю толпу, чтобы толпе спокойней было и уютней. Потому что зачем лишний раз натягивать струны нервных клеток и без того злобных пожирателей смерти?

- Принеси мне пальто, - уже после заката сказал он своему Эльфу, стоя перед зеркалом в своей квартире. Он рассматривал свое лицо, взгляд, цвет глаз, чтобы убедиться, что каждая деталь по ту сторону зазеркалья соответствует идеальной картинке. Он выбирал рубашку больше часа, словно собирался не к Лорду, а к королеве Британии, с которой у него назначено тайное ночное свидание. А помимо этого настраивался, глубоко в себя убирая все лишние эмоции и оставляя только логику, самоконтроль, сдержанность. Уверенность и твердость. Он видел в отражении как зрачки глаз становятся уже, как брови и уголки губ расслабляются, теряя реакцию импульсивности.

Уже за пару часов до полуночи, Рабастан прогуливался по лесопарку, подсознательно пытаясь всеми силами сделать свой путь еще длиннее. У него в запасе было несколько часов, способных успокоить его бурную фантазию и бесконечные вопросы, возникающие в голове. Зачем Лорд его позвал, почему таким способом, почему сегодня. И ни на один вопрос он ответа не знал. Это немного раздражало. Неопределенность и тайна его раздражала.

Баст позволил себе не торопиться, осматривая невероятный парк. С первого взгляда этот викторианский стиль, скрытый от лишних глаз, забрался в его душу, вызывая чувства наслаждения и спокойствия. Если бы это место принадлежало ему, он бы каждое свое утро начинал с медленных шагов. Он бы ходил вокруг своих владений с горячей чашкой кофе, вдыхал соленый запах, который так заботливо приносило море и наслаждался бы пением птиц. И только после этого ритуала он возвращался бы к работе, к делам, к проблемам, к жизни. Но увы, как бы он не пытался найти утешение в этой спокойной и размеренной картинке, так сладко хранящейся на подкорке его фантазии, этому сбыться не суждено.

- Милорд? – едва слышно прошептал он, вздрогнув от резкого звука переломанной сухой ветки за его спиной. Дыхание тут же сбилось, возвращая его в реальность. Это поместье, каким бы прекрасным оно не было, принадлежало другой стороне мира – темной. И сейчас больше всего Стэн опасался, увидеть лорда в этом чертовом темном лесопарке. Ему казалось, что это будет куда хуже, чем если его встретят на пороге светлого дома.

- Чертовы звери, - прорычал он себе под нос и ускорился, борясь с появляющимся в груди страхом. «Какого хрена? Чего я боюсь? Я ведь ничего не сделал. Или нет?» - думал он, натягивая внутри себя струны, готовый вот-вот разорваться от напряжения. Баст ведь все равно никуда не мог деться. Не мог отказаться явиться по этому приглашению. Пожалуй, ему было бы куда приятней встретиться с Лордом в какой-нибудь пекарне в центре Лондона, выпить чашку кофе, насладиться сладкими булочками, покрытыми белой сахарной пудрой.

«Губы Лорда, покрытые сладкой пудрой выглядели бы очаровательно и сексуально…» - рассуждал он, пытаясь отвлечь себя от других, более жестоких и опасных мыслей. Но даже это не помогало. Потому что пустая ночная тишина, звуки шелестящих от ветра листьев и шипящие волны прибоя сейчас его только заводили, вынуждая дергаться от каждого резкого звука и от каждого прикосновения ветра к коже. Пока он добрался через проклятый парк до поместья, вся его рубашка на спине уже была мокрой, а взгляд, который он так старательно успокаивал, выдавал его возбуждение и долю паники.

- Defendo, - произнес он. Все-таки Баст не планировал страдать сегодняшней ночью, а потому не хотел бы попасть на Круцио прямо с порога, а потому, он решил предусмотрительно защитить себя заклинанием.
Младшему Лестрейнджу пришлось сделать немало усилий, чтобы заставить свою руку подняться и постучать. Эльф открыл дверь, впуская гостя в помещение.

- Милорд? Вы меня вызывали? – спокойно произнес он, контролируя свое дыхание и свое беспокойство.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-08-09 19:55:00)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+8

3

Сегодняшний вечер не предполагал общего сбора или какого-либо визита: достаточно спокойная обстановка для работы над недочетами, которую стоило выполнить до того, как ситуация станет фатальной. У Рабастана были все шансы на подобный исход, а вот права на ошибку - не было. Методы младшего Лестрейнджа, его порывы и всплески, порождавшие цунами из того волшебного потенциала, которым мальчишку наделила древняя кровь предков, сметали на своем пути всё, порой захватывая с собой и здравый смысл. Тяга к убийствам и натуральная жестокость зверя, отличавшая сына Арно ещё с детства, доказывала многое, но, в первую очередь, лучше любого внешнего сходства говорила об отцовстве Лестрейнджа-старшего. Том не был восприимчив к смерти в любом ее извращенном виде ещё со школы, справедливо полагая, что для подобного исхода любая эстетика не имеет смысла. Однако, при виде тех жалких остатков, что он обнаружил в воспоминаниях Рабастана о его коротком и горячем свидании с помощницей Министра Дженкинс, Риддл стал тщательнее планировать свой авангард, включая младшего брата Рудольфуса лишь при крайней необходимости. Молодой волшебник достойно проявил себя на вокзале, а его прыть позволяла охватить несколько опций, вторая из которых предусматривала равномерное и спокойное наблюдение. Наблюдать Рабастан умел: Том с немым отвращением смотрел за тем, с каким ледяным спокойствием порывистый по обыкновению юноша взрезал тонкую кожу наживую. Грязная работа для того, кому дана величайшая способность к магии. Девчонка завизжала последний раз, когда ее глаз с тихим хлюпаньем выскочил из разбитой глазницы, повиснув на кровавой сетке сосудов.
Госпожа Дженкинс наверняка оценила по достоинству хирургическую точность, с которой был извлечён орган. И это в семнадцать-то лет!
Сигнальные чары сработали без промедления - темное время суток было ожидаемым выбором, хоть и таило в себе своенравное промедление. Завершим к утру. Домашний эльф исчез столь же быстро, как и появился, оставив на пороге Ставки молодого мага, что заговорил, едва ступив внутрь. Смело. Однако, время говорило само за себя: мальчишке понадобился день, чтобы явиться к месту назначения, а в том, что Арно доставил приглашение в срок, Том не сомневался.
- Здравствуй, Рабастан, - волшебник вышел из тени, но ни одна половица не скрипнула - он оказался лицом к лицу с посетителем, со всей вежливостью указывая ему дорогу вглубь дома, - прошу, нас ждёт разговор.
Зала, в которую они направились, являла собой правильной формы шестигранник, лишенный какого-либо декора и словно предназначенный для волшебных практик: глянец полированных полов и бархатная облицовка стен, будто призванная поглощать любой свет, были средоточием темноты, что молниеносно отступила, разогнанная засиявшим под необозримым потолком люмосом.
- Наслышан о твоих декабрьских бравадах, - тьма интерьера подчеркивала бледность лица Волдеморта, чья фактура при таком освещении все больше напоминала обтянутый кожей череп, - присядь, - подле Лестрейнджа со скоростью звука материализовался добротный стул, один из тех, что стояли у стены в нерушимом покое, - прошу.

+8

4

Эльф сбежал так быстро, что поселил в беспокойной груди Рабастана какой-то росток недоверия и плохого предчувствия. Он старался дышать ровнее, игнорируя всё своё желание бежать подальше. Почему-то прежде, приходя в ставку, он не чувствовал такого холодного пота на своей спине и не задыхался от тяжелого комка в горле. Зато сейчас, намерение вернуться домой к ужину казалось пустым и слишком хрупким планом слабого человека. Воздух, окруживший его, обрел неприличную густоту, предсказывая, что он сейчас тот, кто вообще не знает, что ждет его за порогом.

Как по волшебству, Лорд вышел на свет, словно кусочек темной «тени», который отделился от общего мрака. Он был бесшумным как рысь на охоте, готовая вот-вот наброситься на стоящую напротив жертву. Предвкушая худшее, пальцы сжали палочку непроизвольно и так сильно, что их костяшки побелели. Стэн был готов, вот только не знал к чему. И это незнание порождало в нем все самые темные стороны и самые глупые страхи. "Это ведь просто встреча. Не первая. Не последняя. Просто встреча." - бесполезно успокаивал он себя.

- Арно сообщил мне о том, что вы хотели меня видеть, но не уточнял что вы хотели со мной обсудить, - максимально ровно и спокойно произнес он, направляясь вслед за Волдемортом. Ему хотелось сделать глубокий вдох, который, по определению, должен расслаблять и приводить мысли в порядок. Но ничего, абсолютно ничего не позволяло ему сделал этот проклятый Мерлином вдох.
Его проводили в залу, предназначению скорее для магических практик, чем для ведения «разговоров». И это напрягало еще больше. Потому что нет ничего отвратительней и опасней, чем неопределенность. Это чувство, словно бушующее море, готово утопить тебя в безысходности, панике и страхе. И как бы Стэн не старался игнорировать свое волшебное седьмое чувство – инстинкт уносил его глубже на дно, будоража сознание, фантазии, и вызывая желание защищаться. Но не смотря на все внутренние качели, котрые так активно его провоцироали, он держал себя в руках, внешне выдавая холодное спокойствие и полное равнодушие. Баст выглядел так, словно он пришел на прием. Он держал привычную натренированную маску на лице, ступал по полированному паркету и не опускал взгляда с милорда, удерживая внимание на мужчине. И при этом, он слишком отчетливо слышал собственное, предательски быстрое, биение сердце, которое совпадало с ударами каблуков его туфель.

- Декабрьских? Милорд, в Хогсмиде был неожиданный инцидент. Но мы сделали все тихо, - продолжил он, чтобы просто нарушить тишину залы. Младший Лестрейндж встал напротив милорда, сохраняя достаточно безопасное расстояние длинной около десяти футов.

- Вы хотели поговорить со мной об этом? – ему бы хотелось выдохнуть, понимая, что работа была выполнена идеально, пусть и с присущими ей сложностями. Но предчувствие в груди не давало ему расслабиться даже на пару секунд. А еще этот чертов стул, появившийся рядом с ним и заставивший его плечи вздрогнуть.

Рабастан чуть сжал губы, а его тонкие пальцы, больше похожие на пальцы девушки, которая никогда не знала тяжелой работы, опустились на спинку стула, слегка огладив его гладкую деревянную поверхность. «Успокойся, это ведь просто стул» – думал он про себя, осознавая, что не сможет пересилить собственный страх и опуститься в эту, как ему сейчас казалось, ловушку. А потому он проигнировал просьбу, продолжив тянуть время.

- У вас есть для меня новое задание? – тут же перевел он тему разговора, наконец-то убрав свои пальцы с поверхности, так любезно предоставленного ему, стула. Он сделал пару шагов, обойдя этот изящный предмет интерьера и, выдержав недолгую паузу, вновь поднял взгляд к Лорду, одарив того своей мягкой и обаятельной улыбкой.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-08-10 17:27:23)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+6

5

- СЯДЬ, - уже не просьба или приглашение, а прямой приказ - мебельная прелюдия в исполнении младшего Лестрейнджа вызывала помесь любопытства и раздражения: с одной стороны хотелось посмотреть, сколько он ещё продержится, танцуя вокруг, с другой - тратить время на поведенческие эксперименты? Эту нишу уже давно занял Дамблдор, у которого теперь была целая школа для оттачивания методов воспитания, - если я захочу убить тебя, то избегу способа, подразумевающего прямой контакт стула и твоих гениталий.
Голос Тома не дрогнул ни на мгновение, а в зале воцарилась непроницаемая тишина, когда волшебник повернулся спиной к юноше, направляясь к собственному креслу, расположенному у самой стены, практически на бестелесной границе мрака и света. Тонкий слух Риддла даже с этого расстояния улавливал едва слышный барабанный бой - бешено скачущие толчки молодого сердца Лестрейнджа. Шкет. И в этот момент на долю секунды лицо Тома вдруг отразило улыбку, что, впрочем, тут же исчезла, едва он повернулся к собеседнику.
- Арно не стал уточнять, потому что я сказал ему не делать этого, Рабастан, - находящийся под направленным сверху люмосом Лестрейндж походил на вчерашнего выпускника: его мягкие черты лица в обрамлении пышных волос были действительно красивы. Сложно было представить, что под этой привлекательной поверхностью скрыта бездна с необузданными монстрами, дрессировкой которых необходимо было заняться, пока шальная голова не слетела с молодецких плеч. - Ты ведь знаешь, насколько важна точность и четкое выполнение порученной работы в любом деле.
Неожиданный декабрьский инцидент, упомянутый юношей, мог стоить слишком дорого, о чем уже не единожды было сказано всем участникам тех событий. Славно, что мальчик Арно до сих пор не забыл об этой мелочи: его возрасту свойственна особая, безалаберная стать, что непременно проходит с годами или посмертно - кому как повезёт. Рабастан замолчал.
- Я хотел поговорить с тобой о методах, - Риддл вдруг резко поднял голову, словно пришпилив острым взглядом молодого волшебника, - поведай. Мне докладывают далеко не все подробности, а я испытываю пиетет к деталям, - темный взгляд был прямым и уверенным: Волдеморту не составило бы труда проникнуть в голову Лестрейнджа, чтобы увидеть картинку собственными глазами, однако момент был не подходящим. Радикальных мер требуют лишь отчаянные времена, а в их мирной беседе с Рабастаном дух безнадежности поселиться ещё не успел. Том не сводил прямого взгляда с собеседника, дожидаясь его ответа.

+8

6

Как гром посреди ясного «люмуса», прогремел голос Лорда. Баст даже на секунду подумал, что его перепонки, заполненные этим приказным тоном, лопнут. Но нет, к счастью, его уши остались целы. Вероятно, их спасли густые локоны, повышающие уровень шумоизоляции.

В противовес мужскому голосу, следом зал покрыла обволакивающая тишина, заряжающая воздух невидимыми искрами неловкой паузы. Рабастан решил последовать такому уверенному требованию Лорда и бесшумно, чтобы не испортить момент, опустился на стул. Он чувствовал себя неуверенно, как и предполагал. Сидеть под вспышкой света, посреди открытой пасти тьмы – было неуютно. Но он щедро отдал эту тишину своему повелителю, решив наградить того за его терпение.

- Я не боюсь вашего желания меня убить, Милорд. Даже не уверен, что боюсь смерти от вашей палочки. – начал младший Лестрейндж, как только тишина исчезла. Его сердце, выстукивающее каждую секунду, не умолкало, но его мозг был трезв и практически спокоен. Паника, которую он ощущал внутри постепенно опускалась, словно юный туман, который испугался появления рассветного солнца.

- И уж тем более меня мало беспокоит контакт стула с моими гениталиями, - усмехнулся он, не сдержав свою, и без того хитрую, улыбку. – Мне лишь не нравятся ограничения. Вы были в моей голове, вам ли об этом не знать. – его голос, колыхавший в еще напряженном воздухе помещения, казался неприлично воздушным и одухотворенным. Он не чувствовал смущения или неловкости, он ощущал себя в идеальной тарелке с голубой каемочкой. – Не люблю границы, - уже чуть жестче сказал он и уверенно поднялся на ноги. Озвучив свои мысли, Баст осознал конечную проблему того, почему присутствие стула в центре комнаты его напрягало. У каждого ведь свои слабости, не так ли?

- А вот о методах… Я так давно хотел с вами поиграть поговорить! – Практически вскрикнул он на радостях, едва ли не подпрыгнув на месте. Его зрачки тут же расширились, превратившись в две огромные глубокие бездны, из которых можно никогда не выплыть, а пальцы, казавшиеся женскими, приобрели необычные возбужденное напряжение, отчего казались еще тоньше, но куда сильнее. Он все это время держал палочку, но жесткость хватки сменилась нежностью и древко словно стало продолжением его кисти.

Рабастан имел несколько слабостей, которые влияли на его жизнь. Первой слабостью был Рудо, он был его единственной ахиллесовой пятой и единственным рычагом давления. Второй его слабостью были эмоции. Чужие эмоции, которые он собирал с человеческих тел по крупицам, будто собирал росу с только родившихся листьев на ранней заре. Он наслаждался чужой смертью так, как обычные люди наслаждаются аттракционами или сексом. Он чувствовал возбуждение, вдыхая последний выдох своих жертв. Ему было плевать, какого пола эти существа, какой у них цвет волос или цвет глаз, ему даже было плевать чем они пахнут и во что одеты. Но ему нравилось лишать их всего. Сначала чувства безопасности, затем лишать их одежды, чтобы не упустить ни одну дрогнувшую мышцу. Ему нравилось лишать их слез, истерик, криков, а затем, в самом конце, лишать их надежды на спасение.

Легким движением палочки, парень вернул стул на его место у стены. Вернул его обратно во тьму, где тому место. Улыбка на его лице превратилась в хищный оскал, который он так старательно пытался скрыть. Конечно, в присутствии Лорда он не вытаскивал весь спектр своих эмоций, контролируя их и держа в узде. Но тонкости мимики порой невозможно спрятать.

- Еще тогда, в семнадцать. Кажется, вы первый раз залезли в мою голову, пытаясь найти…кстати, что вы пытались найти? – Баст усмехнулся своему же риторическому вопросу и сделал пару шагов в направлении Лорда, так важно и пафосно сидящего в кресле на границе света и тьмы.

- Вы ведь чувствовали, не так ли? Вы тоже ощутили эти свежие воспоминания. Запах, вкус, волны эмоций, сквозняк. Ее волосы постоянно щекотали мои руки. Меня это немного раздражало. – Он улыбнулся шире, подходя к мужчине и смотря тому прямо в глаза. Баст не пытался быть ближе, он скорее пытался сделать все, чтобы его поняли, осознали его эмоции и чувства так, как он их ощущает.

- Я никогда не думал о методах, делая лишь то, что меня вдохновляет. Понимаете? – замялся он и на пару мгновений опустил взгляд вниз, подходя к креслу ближе. Он вновь посмотрел в чужие глаза и улыбнулся. Бездна на дне его расширенных зрачков стала еще глубже, и теперь там точно поселилось чудовище. Слегка подумав, он демонстративно, изящно и легко опустился на колени, не сводя пристального взгляда с Лорда. Рабастан демонстрировал свою послушность и в то же время требовал чужой реакции. Он требовал, чтобы Волдеморт прочувствовал то же самое.

- А эта девочка, рыженькая, о которой вам доложили. – Он опустил горячие пальцы на чужую шею, тут же сделав глубокий вдох, словно пытаясь создать одно сердцебиение на двоих, один такт. – Она даже не кричала, я не слышал. – его слова стали тише, но в них теперь было больше чувств. Не в силах сдержать свои порывы, он слегка сжал шею повелителя, дыша при этом ровно и очень тихо, чтобы не испортить окружающие их звуки.

- Ее дыхание было на моей руке, а ее волосы прилипли к моей шее. Я чувствовал, как ее сердце остановилось, словно это сердце принадлежало мне. И я уверен, что слышал ее душу, которая теперь точно моя. – усмешка, появившаяся на его губам была похожа на усмешку победителя, который выиграл соревнование с самими богами.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-08-12 15:09:09)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+7

7

- Смерти не боится лишь мертвец и Фламель, - Том не сводил острого взгляда с молодого пожирателя, хоть в какой-то момент этот самый взгляд и сделался куда более глубоким, - от моей палочки, Рабастан, погибли многие. Но это не сделало им чести, - голос волшебника звучал глухо в этом огромном и практически пустом зале, будто выражая ситуативно уместную толику скепсиса, - это был бесславный и закономерный финал любого пути, выбранного вне рамок и ограничений здравого смысла, - он замер, оставляя право донести аллюзию мысли за тишиной, что вновь повисла в помещении. Ожидаемо ненадолго. Юноша не остался сидеть на месте: вскочив с насеста, он загорелся порывом, опаляя взглядом не хуже настоящего пламени - Риддл наблюдал. Развернувшаяся перед ним мизансцена, где приглашённый артист выступал без ансамбля, поражала запредельным уровнем эмоций - тем, пониманием чего сам Том едва ли смог бы похвастаться. Он видел вплоть до мелочей многие из тех вещей, что занимали особое место в голове Рабастана, раз за разом вынуждая мальчишку покручивать в мыслях ярчайшие моменты: синяя сетка вздутых вен, лопнувшие капилляры глаз, губы цвета крови, что белели за мгновение, те жалкие минуты, за которые прекращал последние пульсации зрительный нерв, заставляя роговицу стекленеть навсегда. Выверенный и точный расчёт разбивался вдребезги о сиюминутные прихоти и сентиментальные порывы, которыми чистокровный наследник был напичкан под завязку. И когда зрачки младшего Лестрейнджа расширялись от возбуждения, тонкие губы Тома лишь брезгливо подёргивались от бьющего по чуткому обонянию запаха металла. Какое грубое вероломство, насмешка, брошенная в лицо величайшему искусству Темной Магии, словно дуэльная перчатка. Жизнь бурлила в сыне Арно с такой безудержной силой, что казалось, будто вся кровь Лестрейнджей вдруг вступила в реакцию именно в этом молодом существе: ни вдумчивый и рассудительный Рудольфус, ни бешеный в своем натуральном сумасшествии Арно не могли сравниться с младшим членом семьи. Его непомерная жажда и теперь струилась практически осязаемым водопадом, когда мальчишка легко и самоотверженно рухнул на колени перед своим Лордом, шепча иллюзорные этюды очередной упорхнувшей жизни. Казалось, он весь объят огнём, точно в лихорадке. Память - все, что остается у нас с течением времени. Момент, когда горячая ладонь Рабастана легла на его шею, заставил Риддла остановить отсчёт. Наследнику Салазара не понадобилась волшебная палочка или вербализация* - короткий вздох - и тепло чужого, сломленного дыхания едва коснулось щеки юноши, будто прядь некогда рыжих волос действительно была совсем близко, а не лежала в земле на окраине Хогсмида уже как месяц кряду. Том прикрыл глаза, когда рука волшебника на его шее ослабла, а тело Рабастана с тихим шорохом сползло на пол, где и осталось. Глаза Волдеморта, лишённые какого-либо движения смотрели на  вздымающуюся грудь юноши, которая то равномерно поднималась, то судорожно билась под одеждой. Безумие. Алчность. И один мимолетный, но судьбоносный порыв. Вот он: тихий хруст гортани, за которым последует неминуемое падение.

Три, два, один... Рыжая девушка по-прежнему смотрела на Лестрейнджа мертвыми, льдистыми глазами, накрепко вцепившись в предплечья волшебника последней хваткой. Сиюминутное непонимание во взгляде молодого человека сменилось  очередным, более сильным и уже магическим выпадом** - «Депульсо» пролетело сквозь неё, будто просочилось, ударив в стену и сотрясая хлипкую хижину. Бледные  глаза не мигая уставились на Рабастана - она не отстранилась ни на миг, обдавая шею своего мучителя гнилостной затхлостью собственных лёгких, давно истлевших в земле. Удушающе. Шаг в сторону - она за ним, строго по следам, неотступно, неминуемо, на свет и во мрак, безмолвно и тихо, будто личная свита. Или проклятие.

Прошла добрая четверть часа, прежде чем Риддл удосужился вернуть собеседника к разговору, выдернув его в реальность. Юный Лестрейндж все ещё лежал на полу, когда голос волшебника прозвучал сверху:
- Большинству границы даны как маркер дозволенного, а не повод выйти за их пределы, Рабастан, - он отвёл глаза в сторону, в пустоту,  явно думая о другом, - шагая через черту, будь готов к последствиям.

Шалость удалась

Ментальная магия*
llusion World - R
Погружает человека в иллюзии, порождаемые его собственным разумом, вводит при этом в состояние глубокого сна, пробудить от которого обычным способом невозможно. При достаточном навыке насылающий заклинание может задать характер иллюзий. Легиллимент может при этом непосредственно детально работать с образами. Может использоваться для лечения тяжелых психологических состояний. Сложное в освоении и использовании заклинание, требует высокого уровня владения ментальными чарами.

** - действия согласованы с соигроком

+8

8

Я тебя знаю. Рыжая девушка стояла напротив, словно Рабастан вообще никогда не покидал комнаты дома, расположенного где-то на окраине Хогсмида. Те же обои, тот же пыльный паркет, те же волосы, поблескивающие из-за проникающего тусклого света. Она вцепилась в предплечье Лестренджа, словно он был единственной ее целью. И его эмоции возбуждения, вдохновения и удовольствия тут же сменились злостью, негодованием и гневом.
- Это невозможно. Невозможно жить после таких заклинаний! – прокричал он, уставившись в глаза своего нового бесчувственного демона, глаза которого, без какого-либо движения смотрели на дно зрачков молодого волшебника. Она была его проклятьем, которое возвращалось снова и снова и которое никак не удавалось уничижить.
Младший Лестрейндж палочкой перерезал ей горло, аккуратно и нежно, словно девушка была его единственной любовницей. Ее тело рухнуло на пол. И она появилась вновь.
Он свернул ей шею. И она появилась вновь.
Он разбил ее лицо о ближайшую стену, надеясь, что это будет последняя из огромного лимита ее жизней. Но она появилась вновь.
Стэн использовал заклинания одно за другим: от «Депульсо» до «Авады», но ничего не выходило. Девушка стояла рядом с ним точно так же, как стояла бесконечное количество минут назад. Она выглядела так же, ее затхлое дыхание, порождающее в парне рвотные рефлексы не менялось. Ее гнилое тело вновь и вновь стояло рядом, напоминая Лестрейнджу и всей бесполезности его действий. Дыхание сбилось еще на десятом убийстве, а руки чувствовали дрожь уже на тридцатом. Он потерялся во времени и перестал считать уже очень давно. Ему казалось, что это длилось целую вечность и каждое новое заклинание, каждая новая попытка убийства давалась ему сложнее. Ему требовалось больше времени, чтобы направить дрожащую руку, в которой он держал палочку, на своего демона и больше сил, чтобы произнести заклинание пересушенными губами.

Рабастан открыл глаза. Он не шевелился, наслаждаясь новым голосом реальности. Голосом Лорда. Просто иллюзия. Это была просто иллюзия. Потребовалось усилие, чтобы вспомнить как он оказался тут и чем закончилось его последнее воспоминание в этой комнате. В какую-то долю сеунды он осознал, что сейчас слишком устал, чтобы находиться в Ставке. Ему хотелось спрятаться в собственной кровати и забыть отвратительное ощущение бесконечной смерти. Он не получал об этого удовольствие, не видел в ней смысла. Вдохновение, которое его так заводило исчезло уже после второй попытки ее убить, а чувство удовлетворения и вовсе закончилось в реальном Хогсмиде. Невозможно съесть одно яблоко дважды.Даже если это яблоко сорвано с дерева в саду Эдема.
- Иногда я вас не понимаю. Вам нужны пожиратели смерти или бездушные машины убийцы, милорд? Чистокровные волшебники или рабы, способные только выполнять приказы? – голос был слишком слабым, чтобы вкладывать в эти слова гнев или злость. Как только его дыхание восстановилось, он смог подняться на ноги. Пожалуй, теперь опускаться перед Волдемортом на колени ему не позволит гордость. Он открыл тому свою слабость, а это точно было ошибкой. Ее не оценили, а его за это наказали. Конечно, подобная вечная борьба не лишит его любви к убийствам, но она точно заставит его сделать перерыв.
- Знаете почему люди не жалуют министерство? Почему я был против Дженкинс? Потому что власть жаждет иметь тупую толпу, способную лишь поклоняться, способную лишь кидать влюбленные взгляды на своих лидеров и надеяться, что к ним прикоснуться. – его слова были равнодушны, в противовес эмоциям, которые он демонстрировал Волдеморту какое-то время назад. - Власть жаждет толпу, которая будет создавать из лидера кумира. – он прошелся по комнате, не подходя близко к креслу милорда и при этом не отходя от него дальше чем три метра. - Отсюда, полагаю, столько громких лозунгов в газетах. Рабы не могут выбрать лидера. Но они могут влюбиться в того, кого им показывают каждый день. Можно создать иллюзию выбора для тех, кто не способен видеть реальность, - Лестрейндж усмехнулся своим словам, осознавая, что сейчас сам плохо способен различить какая реальность настоящая. В его голове все еще мелькали бесконечные картинки и бесконечные смерти.
- Мне понравилась иллюзия, - задумчиво произнес он, когда дыхание полностью восстановилось, а паника перестала иметь власть над его сознанием. Он смог взять себя в руки и напомнить себе о своем положении. – Но надеюсь вы не надеялись иметь иллюзию демократии Дамблдора или тупую толпу жертв газетной рекламы Дженкинс? – Он встал напротив Лорда, наконец-то осмелившись на него посмотреть. Вернуться в иллюзию ему бы не хотелось, а потому уровень своей наглости он повышать пока не намеревался.
- Вы хотели обсудить со мной мои границы дозволенного? Приношу свои изменения, что нарушил их. Это было первый и последний раз, считайте его порывом редкого южного циклона. – он улыбнулся мягко и склонил голову в бок, изучая мужчину напротив себя. Он всегда знал, что Лорд зануден и его эмоциональный фон редко имеет хоть какие-то краски, однако он видел в этом человеке нечто большее, чем просто бесконечную тень. В нем жила идея. – Или вам не нравятся методы? Мой характер? Эмоции? Умение получать удовольствие там, где вы не видите смысла? – он улыбнулся шире, пытаясь понять Лорда и его мотивы. – Кого вы себе хотите, мой Лорд?

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-08-12 20:02:06)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+6

9

- ...глупости горячей молодости, - категоричный голос Тома перекрыл речь юноши, устанавливая четкую диктатуру в периметре помещения, - ты был против Министерства, потому что с самого детства в тебе прививали культуру и глубокое уважение к тем древним традициям и ценностям, которые ты имеешь честь унаследовать от отца, и к которым такие как госпожа Дженкинс не испытывают должного пиетета, ввиду скудности мировоззрения и плоскости мысли. Ты... - волшебник поднялся с места, выпрямляясь в полный рост - его глаза прожигали Рабастана на месте, не отпуская ни на мгновение. - Ты, как и большинство выпускников Дамблдора, не имеешь и малейшего представления о сути Магии, довольствуясь лишь навязанными тебе рамками. Ты мыслишь шаблонами, подслушанными или вычитанными в таких же бездарных книгах, как и сами их авторы, игнорируя собственную суть. Ты направляешь волшебный дар в совершенно беспросветную плоскость, давая выплеснуться наружу бурлящей в тебе силе. Как? Ломая кости и вырывая глаза? - три метра, выдержанные молодым Лестрейнджем, сократились стремительно и неминуемо, когда Том вдруг навис над юношей, полностью поглотив его своей тенью, словно пожрав безвозвратно, - в тебе тлеет искра безбрежного потенциала, а ты веселишься на загаженном беззубой падалью мелководье, - темнота поглотила эхо, превращая резкость голоса в привычный шелест, - более того - ты даже не пытаешься нырнуть глубже.
Повисла тишина.
- Твоя палочка, Рабастан... - Том отпрянул, вновь замирая восковой фигурой где-то между тьмой и светом, - ты держал ее наготове, входя в этот дом, - жест рукой, медленный и будто скованный, описал полукруг, - но где она была, когда ты руками ломал шею той девушке?.. Или резал ножом другую, уподобляясь поганому магглу? - словно из ниоткуда в тонких, узловатых пальцах Риддла возникла волшебная палочка: губы его не шевельнулись, даже когда голубоватый отблеск пробитого направленным темным заклинанием* щита подсветил лицо юноши, - твой «дефендо» - ничто против опытного боевика аврората, - кожа на указательном пальце юноши вдруг съежилась, словно под действием кислоты: тут же покраснев, она полезла в стороны, обнажая мягкие ткани. Мгновение - и свежая кровь дробью закапала на пол, - эстетика метода заключена в выборе средства, Рабастан, - Том остановился у самой фаланги, - Руфус Скримджер не был бы так милосерден, - он не мигая смотрел на своего гостя, в точности определяя каждую из скользящих в красивых чертах эмоцию, но неспособный даже отдаленно ощутить нечто сходное.
- Мне нужна уверенность в тех, кто стоит в авангарде моих рядов, - волшебник убрал палочку, - Ты верно рассуждаешь, Рабастан - примитивность мышления современного руководства Магической Британии приводит к тем печальным последствиям, которые мы наблюдаем, - он помолчал, будто задумавшись о чём-то на мгновение, - однако не стоит недооценивать противника - на этом рухнула не одна империя.

мог быть и средний палец

* Glubo cuticulae
Сдирает кожу в месте попадания заклинания. Контактное - к коже жертвы необходимо прикоснуться палочкой.

+7

10

В 26, когда еще не полностью выветрился юношеский максимализм, человеку свойственно иметь такие отвратительные чувства-заблуждения как эгоцентризм, наглость, идеализм, отрицание, сопротивление и бесконечное множество других. Только юноше в возрасте бесконечных собственных фантазий подвластен мир. Это уникальный период, когда можно прямолинейно, самоуверенно и жестоко рваться в лидеры, снося каждую преграду, которая попадается на пути. Потому, имея те семейные ценности, Хогвартское образование, странную любовь к брату, Рабастан считал, что давно построил идеальный фундамент для своих принципов. Считал, что выстроил свою жизнь, свой характер, свой стиль, свое мировоззрение и свою идеологию. Он уже давно полагал, что является той личностью, которую нельзя сокрушить, сломать, перевоспитать или изменить. Но сейчас, когда младший Лестрейндж слушал голос диктатора, он чувствовал, как кирпичик за кирпичиком падают с высоты самоуверенности все его выстроенные этажи индивидуальности, традиций, наследования и культуры. Он смотрел в глаза приближающегося Лорда не испытывая страх, лишь презрение. Ему хотелось морщится от каждого произнесенного слова, но потрясение, которое он испытывало лишило его способности двигаться.

Искра безбрежного потенциала, которая разорвет тебя на куски.

Парень не понимал, как этот человек, ничтожество по своей сути, тварь, которая не имела ничего, смело говорить ТАКОЕ! Как проклятый маг смел унижать до самого дна того, кто носил фамилию Лестрейндж. Потому что Лорд, даже будучи Лидером, не был другом или любовником, которому могло сойти это с рук. Он был лишь тираном, не знающим своих границ так же, как их не знал юный волшебник в лице Рабастана. Волдеморт, которого называют великим темным магом, на самом деле был просто нищебродом, который был вынужден побираться у знатных семей Британии. Его идеалистические ценности, о которых всем так красиво рассказывают, были ничем иным как вуалью, за которой скрывалось обычное желание самоутвердиться, захватить власть и стать выше. Его слова, насыщенные красками авангарда, или, если хотите, диктатуры, были лишь картиной, за которой скрывалось тело тоталитаризма. Он жаждал революции, имея за собой власть священных фамилий и свой «потенциал», который удерживал весь этот сброд. И все эти мысли, всё это понимание, рухнувшее на голову молодому магу, порождали бушующее пламя сопротивления.

Стэн сжал палочку со всей силы, смотря в глаза приближающейся тени. Его уши, полные белого шума от гнева, лишь поглощали звуки, издаваемые противником.

- Уподобляясь магглу? – практически закричал Баст, уже не слыша собственного стука сердца от злости, которая снесла его в ту же бездну, куда пару секунд назад улетели заложенные им кирпичи понимания собственного мира.

Твои устои лишь… - он бы хотел продолжить, но вскрикнул от боли, пронзившей такое огромное количество нервных окончаний на указательном пальце. Он сжал зубы, не желая демонстрировать Волдеморту собственную слабость, и пристально уставился на свои пальцы, один из которых медленно лишался тонкой ткани. Кажется, волшебник перестал дышать, наблюдая за собранной гармошкой, которая повисла на самом кончике свежеванного пальца. Ему так хотелось заплакать, так хотелось спрятаться, так хотелось забраться под одеяло и никогда оттуда не вылезать. Он чувствовал, как слова Лорда, больше похожие на многотонные гвозди, медленно прибивали его к металлическому холодному полу реальной жизни. Ему хотелось вернуться обратно в свою идеологию, в свое воспитание, в Лестрейндж холл. Но его рука дрожала от силы, с которой он сжимал палочку. Вся его боль, все его страхи, все его разрушенные юношеские фантазии, разбитые о равнодушие Волдеморта, медленно превращались в протест.

Рабастан никогда не отличался эмоциональным контролем в особо «интимных» ситуациях. Он никогда не стремился держать себя в руках и никогда не стремился спрятать себя внутри правил общественности. Он считал, что выше этого. Но теперь. Сейчас. Когда его противник был ему непосилен, он ощущал не только злость, он чувствовал в себе всепоглощающую ярость, которая собиралась на кончике палочки в заклинание*.  Кончиками своих пальцев он прочувствовал как медленно палочка превращается в тяжелую, жесткую плеть.

- Ты! – прорычал он, удерживая себя всеми силами, которые у него сейчас были. Вся магия, собранная в этой магической линии в несколько метром, сейчас была напряжена до своего предела. Лестрейндж был готов забить антагониста до смерти, был готов разорвать его тело на куски голыми руками, был готов...на все.
Он замер на долю секунды, а затем, не в состоянии больше себя удержать, поднял палочку с хлыстом и со всей дури, вложив всю свою магическую силу, ударил.

Он разорвал воздух сбоку в метре от Лорда, уничтожив тишину комнаты резким, высоким свистом...
- Ааааааааааааааа! – и заорал как дикий зверь во весь голос сразу после удара, словно лавина, сносящая все на своем пути. Его дыхание увеличивало обороты со скоростью его мыслей о ненависти к стоящему напротив него. Его взгляд, направленный точно в центры зрачков мужчины, говорил не просто о страсти, которая обычно горела в младшем Лестрендже, он демонстрировал адское чудовище, разгорающееся в пламени эмоциональной нестабильности. Но все это. Вся его сила, весь его потенциал, вся его родословная. Абсолютно все было слишком бесполезным перед тем, кто стоял перед ним. Осознание этого, осознание собственной никчемности перед Волдемортом, порождало в Рабастане странное желание…его сожрать. Сожрать полностью, без остатка, на конец отложив кровавое, уже не бьющееся сердце. Ему нравились языческие истории, нравилась идея поглощения чужой силы. И сейчас, сдерживая внутри себя монстра, Баст осознавал, что способен сделать все это позже. Способен победить эту тварь перед ним – позже. Когда заберет его силу, когда вытащить из него каждое знание и прожитый опыт. Да, сейчас юный волшебник, который боролся с собственным осознание, понимал, что слаб, понимал, что он должен постоянно бороться, подпрыгивать, расталкивать всех локтями, грызть чужие глотки и при этом подчиняться Лорду. Плевать. Все изменится. Все должно было измениться.

мог бы и свой "напряженный хлыст" показать

*Flagello / Scourging Curse - Р (лат. flagello – «бичевать», flagellum – «плеть»)
Магическая плеть тянется от кончика палочки. Эффект аналогичен удару плетью, сила и направление ударов определяются движениями палочки. Сложно в управлении - с плетью надо уметь обращаться.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-08-15 01:16:56)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+8

11

Безрассудный. Это было ясно с первых звуков, что издал мальчишка, собираясь идти в атаку и давая понять это собственным тоном, жестами и действиями, до того запредельного и хриплого дыхания, которое призвано было не то унять белую ярость, не то сдержать рвущийся наружу крик. Последний пробил весьма фантомную броню самоконтроля, материализуясь направленным хлыстом на конце палочки Рабастана. Его вопль, казалось, содрогнул даже неподвижный до этого момента воздух, что начал искрить, питаясь высвобожденной силой молодого Лестрейнджа. Из таких темпераментных зверят вырастают либо тупые фанатики, либо отборные боевики, перед которыми пасуют любые преграды.
- Ты чувствуешь ее? - плеть хлёстко ударила воздух, ощутимой помпой отдаваясь в тонком слухе Риддла, отчего тот лишь раздосадованно поморщился, продолжая смотреть прямо на юного волшебника, - теперь ты понимаешь, о чем я говорю? - глаза Рабастана метали искры и, должно быть, прожгли бы Волдеморта насквозь, будь это последнему хоть сколько-нибудь интересно. Все внимание Лорда привлекала сила, с которой совсем зелёный мальчишка, пусть и из родовитой семьи, шагнул за рубеж: этот потенциал, эта буря, которая, наконец, нашла директиву, больше не распылялась бесцельно, а имела вполне конкретное направление, консолидируясь в невероятно мощное заклинание, что держалось уже некоторое время и, что важно, было полностью подконтрольно хозяину. Это только начало.
- Недурно. Imperio, - сопротивление волшебника было ярым, но не продолжительным - ментальная стена далась постепенно, безнадежно сдав позиции: взгляд юноши изменился, вдруг потеряв весь задор и яркость, а по лицу чужой волей скользнула маска расслабления. Плеть, растворившаяся без следа, оставила осиротевшую волшебную палочку бесполезной щепкой в несильно сжатых пальцах Лестрейнджа, - сломай ее, - серо-голубой, льдистый взгляд молодого волшебника не дрогнул, когда изящные руки взялись за красное дерево: поврежденный палец обнаженными тканями вжался в твёрдую поверхность, напрягаясь и заставляя тонкую сеть капилляров лопнуть, соскользнув от направленного давления, - человеку свойственно осознавать истинную ценность чего-либо только после потери, - послышался тихий треск - корпус артефакта держался из последних сил. Это начинало утомлять, - быстрее. - Слово - приговор: с оглушительным хрустом волшебная палочка Рабастана переломилась надвое, обнажая иссушенную драконью жилу, теперь уже мертвой и бесполезной плетью повисшую на разломе. Чужая воля в сознании Лестрейнджа удовлетворенно прикрыла глаза, расслабленно улыбаясь, - в следующий раз с таким же хрустом переломится твоя шея, Рабастан. А теперь - на колени.
Стоя над юношей, Том окинул взглядом помещение, задумчиво останавливаясь глазами на россыпи чужих волос, что сияли в свете люмоса. Было очевидно, что разговор этот вышел куда продуктивнее, чем планировалось - мальчишка превзошёл ожидания, а значит с этим сырьем определенно стоило поработать. В конце-концов, убить щенка он всегда успеет. Сейчас же наступило время подвести черту и перейти к практической части вечера: безмолвный приказ снял ментальное забвение с юноши, однако непроницаемое лицо Риддла и его поднятая вверх ладонь молча дали понять, что права открывать рот у Лестрейнджа ещё не было.
- Я полагаю, будет лучше, если о твоих методах я узнаю наглядно, - в глубине помещения раздались тихие и ровные шаги: к паре магов в кругу света неторопливо приближался кто-то третий, - твой брат окажет нам любезность. Рудольфус? - позвал Том, когда из темноты, прямо на младшего Лестрейнджа, вышел старший, одетый в привычные для себя костюм и дорогую мантию, - он немного не в себе, - пояснил Риддл, великодушным жестом уступая центр арены новому артисту, - я подумал, что братская болтовня в таком деле будет излишней. Ваш отец прагматик и ясно понимает, что из двух оступившихся особей выжить должна только одна: он не склонен прощать ошибок - в этом мы с ним схожи. Однако, у тебя есть фора и шанс исправить дело, доказав свою преданность, - Метка на предплечье юноши опалила руку резкой болью, что накатила волной и тут же растворилась, - Магия позволила бы тебе сделать все быстро, но, насколько я знаю, ты не ищешь простых путей, - глаза волшебника с безразличием посмотрели на обломки палочки Рабастана, - могу предложить тебе нож? - брови Риддла озабоченно взлетели вверх, - или справишься руками?

+9

12

Рабастан никогда не предполагал, что где-то в глубинах него может существовать та сила, которая сейчас выплеснулась неконтролируемым вулканом наружу. Он был зол, ненавидел весь мир и Лорда в его центре, но при этом наслаждался магией, которая исходила из него. Он буквально чувствовал эту густую консистенцию на своих губах, которая возбуждала своим привкусом и своей непривычной энергией. Но голос разума, голос Волдеморта, быстро лишил его возможности прочувствовать и насладиться собственным появившимся «величием». Рабастан закричал в протест Imperio и всеми силами, которые у него еще оставались, пытался противостоять этому заклинанию. Но уже через несколько секунд, он смотрел на все собственными глазами. И он ничего не чувствовал. Одним простым переключателем, о существовании которого Рабастан и не знал, его лишили эмоций. Тех эмоций, которые, как казалось прежде, невозможно было контролировать. Его дыхание выровнялось так быстро и легко, словно он не разрывал себя на части собственным сердцебиением пару минут назад. Равнодушное спокойствие и расслабление захватило его в собственные объятья, пряча всю его волю где-то глубоко в тени.
Я не могу ее сломать, не могу! Он кричал, запертый в каком-то зазеркалье. Бился в бесконечные стекла, сквозь которые видел происходящее. Пытался противиться тому, что уже было неизбежно.
Не ломай! Остановись! Стой! Не надо! Каждый треск палочки он пережил внутри себя. Он не был уверен, что это треск красного дерева, ему казалось, что это ломаются его кости, покрываясь длинными широкими трещинами.
Никогда в своей жизни он не предполагал, что может лишиться того, что было с ним самого детства. Это ведь не просто артефакт, это нечто, что является твой жизнью. Это «существо», которое учиться вместе с тобой, развивается и становится тобой. И в одно мгновение, легким движением руки, палочка превратилась в бесполезную игрушку, лишенную души и своей силы.
Рабастан не заметил, как чужая воля ушла из его сознания. Он остался все в том же зеркальном лабиринте, стоя на коленях и смотря на своего Лорда пустыми и стеклянными глазами. Он не знал что делать, не знал как мыслить, не понимал что чувствует. Весь его мир изменился за несколько минут, часов…или дней, которые он провел в этой комнате, до неузнаваемости. Лестрейндж больше не верил Лорду, не верил в его идеологию, не принимал его планы. Но он точно знал, что жаждет у него учиться, иметь его силу, захватывать опыт, забирать его душу по маленьким частям. Он точно был уверен, что будет безоговорочно предан этому человеку до тех пор, пока не станет сильнее него, пока не будет способен противостоять его силе и его величию.
Он надеялся, что все закончилось, но… его, и без того разрушенный характер, опять начали разрывать голыми руками.
Нет. Нет. Не подходи, пожалуйста, только не ты… Его глаза налились слезами еще до того, как Лорд произнес это имя. Со скоростью света, бесконечными флешбеками Рабастан искал в своей памяти, когда он последний раз видел брата и где. Я был вторым? Я пришел сюда вторым? Отец послал его сюда до меня? Предательская память не помогала, а паника, превратившаяся в прозрачный туман от усталости, усугубляла и без того тяжелое состояние.
- Милорд, что он сделал? Какую ошибку? – Дрожащим голосом произнес волшебник, не меняясь в лице. Он сохранил эту маску равнодушия, но слезы, градом спускавшиеся по щекам, демонстрировали все эмоции, бушующие уставшим ветром внутри него. Я могу заплатить. Я готов заплатить за все его ошибки. Я на все готов! Он боролся с собой, пытаясь сдержать два огромным куска на которые разорвалось его сердце.
Рудо…что ты наделал… Вся его боль, тяжелым камнем лежащая на его груди была следствием принятого им решения. Он знал, что ему не давали выбор. «Доказать свою преданность» означало последний шанс, упустив который, Рабастан окажется изгнанным из пожирателей смерти. Его убьют, либо, что еще хуже, лишат всего: памяти, метки, наследства. Он окажется одним из тех, кто темными ночами ищет в мрачных переулках Лютного свою потерянную жизнь или окажется пеплом, навсегда оставшимся в этой комнате. Нельзя просто так уйти из Ставки. Нельзя просто так уйти от Волдеморта.
Рудо, скажи что-нибудь… Пожалуйста, скажи что-нибудь! - каждая слеза, падавшая на пол с характерным звуком, отсчитывала секунды которые оставались у Лестрейнджа, чтобы побыть с собственным братом. Он хотел кричать от страха и отчаянья, хотел трясти Рудольфуса и просить сопротивляться заклинанию. Ему хотелось обнять его, хотелось услышать его голос еще раз. Хотелось запустить свои пальцы в его волосы и почувствовать знакомое тепло.
- Да, нож. – выдавил из себя Баст и протянул руку, дрожь которой он был не в силах успокоить. Туманный взгляд, смотревший прежде в глаза великого волшебника, проводил клинок гоблинской работы от его мантии до испачканной кровью ладони.
Словно живой призрак, парень поднялся на ноги, встав напротив брата и посмотрев в его стеклянные глаза. Прошу тебя, сопротивляйся мне. Пожалуйста, лучше убей меня. Пожалуйста, сделай что-нибудь! Он всхлипнул и сделал шаг вперед, подходя к нему вплотную. Рудо, это же просто imperio, ты сильнее меня, сопротивляйся. Рабастан откладывал момент и растягивал его, искренне надеясь, что в самое последнее мгновение Рудольфус сможет наставить на него палочку и легким шепотом произнести заклинание. Какое угодно заклинание!
Но ничего не происходило.
Я не могу, не могу тебя убить. Рука, свободная от клинка, заползла под чужую мантию в невинном объятье. Прости меня, - шепнул он, коснувшись своим, мокрым от соленых слез, носом его шеи. Он чувствовал родное бьющееся сердце, а затем он ощутил, как оно остановилось, разорванное холодным лезвием. Он услышал его последний вдох, услышал, как вены перестали пульсировать и тело начало таять в его руках, словно песок времени, уходящий сквозь пальцы.
Он упал на колени, всхлипнув в очередной раз от разрывавшей его изнутри боли. Круцио до смерти было бы гуманней этого. Сломанная палочка по сравнению с этим казалась отобранной конфетой. Он не знал, что делать, не знал, как дальше жить. Его глаза, полные страха, смотрели на сотворенное собственными руками. Я говорил тебе, что никогда тебя не убью. Говорил, что никому не позволю. Его чувства, разорванные в клочья, казались сейчас бесконечными стеклами, разрезающими все его тело. Он хотел кричать, но просто не мог себе этого позволить, чувствуя рядом с собой темного Лорда. Он смотрел в еще открытые глаза старшего наследника Лестрейнджей и думал о том, что никогда этого не простит Волдеморту.
- Вы лишили меня... моей единственной слабости ...всего - прошептал он как констатацию факта и уставился на нож, лежавший рядом с упирающейся в пол ладонью. Он не мог заставить себя встать, не мог заставить себя пошевелиться. Он не представлял, как выйдет из комнаты, оставив тело Рудо. Не представлял, как скажет об этом отцу. Все внутри него противилось принимать факт произошедшего.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-08-17 08:17:08)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+8

13

Безупречная мезасцена.
Том не был поклонником прикладного искусства, но этот этюд в фамильных тонах Лестрейнджей действительно выглядел впечатляющим: начиная с того самого момента, когда бурлящее сопротивление угасло в глазах Рабастана, сменившись ментальной пустотой. Хорошо знакомый взгляд: по сути, он всегда одинаков до скуки - безразличие и безмолвие, скрывающие бушующее где-то в глубине пламя. У него не было ни единого шанса вырваться наружу. Обломки волшебной палочки упали на пол, когда мальчишка увидел брата.
Кульминация.
Том наблюдал. Удивительное нечто - это человеческое восприятие: оно то рвется с цепи диким зверем, грозясь уничтожить любого, то скулит загнанным псом, забившись в угол и зажимая хвост меж тощих лап. Даже породистую особь легко спутать с безродной дворнягой, когда в дело вмешивается страх: за свою жизнь, за жизни других. Дорогих. Любимых. Ядовитое слово, оскоминой сводящее скулы всякий раз - ненавистная сука-любовь, ставшая ахиллесовой пятой многих сильных мира сего. Проникая с молоком матери эта химера способна отравить даже самый трезвый разум, взяв под контроль рациональное мышление и ослепляя. Этот щенок - не исключение. Фамильный лоск слетел с него словно по волшебству, обнажая тощий, неокрепший каркас вчерашнего ребёнка, однажды попробовавшего кровь и возомнившего себя всесильным. Частное заблуждение, когда тебе совсем немного лет, и весь мир покорно обнажается перед тобой, будто любовник. Что ты есть на самом деле? Наматывая сопли на кулак и роняя слёзы на холодный пол, младший сын рода Лестрейнджей был поистине жалок. Вот он настоящий ты. Тебе нравится? Мысль пульсировала в напряжённой тишине натянутой тетивой, пока волшебник с лицом Рудольфуса расфокусированным взглядом смотрел на Рабастана. Он оправдал своё имя. Гоблинское лезвие стремительнее и точнее любого ножа, оно лишает жертву мучений, а своего хозяина - наслаждения моментом. Практичное и эффективное оружие для тех, кто нацелен на результат: быстро, эффективно, безлико. Явно не для этого экземпляра. Странный выбор для того, кто привык ломать кости и вырывать глаза, ловя почти эстетическое и извращенное наслаждение в каждом предсмертном вдохе собственной жертвы - разительные отличия по итогам одной лишь беседы.
Тук-тук...тук...
Сердце мужчины остановилось так же внезапно, как он сам появился из темноты. Рабастан молчал. Оседая на пол в попытке удержать бездыханное тело волшебника, младший Лестрейндж не проронил ни звука, хоть Том видел с какой силой он стиснул зубы, цепляясь в повисшую бесформенными тряпками одежду брата как в священную плащаницу. Странное существо - человек: будучи невредимым, он способен испытывать боль сильнее той, что может вызвать самый искусный «Круциатус». Нож с металлическим звяканьем упал на пол, где и остался лежать покрытый ещё тёплой кровью рядом с такой же перепачканной багрянцем ладонью убийцы.
- Вы лишили меня всего.
Ты ошибаешься, мой мальчик.
- Разве? - Том вполне искренне вскинул брови, глядя сверху-вниз на стоящего перед ним на коленях Рабастана, - ты сделал свой выбор: между собственным благополучием и жизнью брата ты выбрал первое, - темные глаза поравнялись со светлыми, когда Риддл склонился к юноше, - я лишил тебя слабостей, Рабастан, - шелестящий голос волшебника змеей прополз в бархатной тишине комнаты, проникая, казалось, под самую кожу Лестрейнджа, - оставь нож себе. Это твой первый трофей в честь победы над собственными границами, - он выпрямился, отступая на шаг в темноту, откуда теперь лишь его лицо светилось бесплотной и словно неживой маской, - и дивное воспоминание на случай, если ты вновь окажешься под влиянием  сантиментов.

+9


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [28.01.1978] метод "от противного"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно