Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » То самое предложение, от которого невозможно отказаться [04.01.1978]


То самое предложение, от которого невозможно отказаться [04.01.1978]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

То самое предложение, от которого невозможно отказаться


Закрытый эпизод

https://d.radikal.ru/d23/2007/f8/47a7e8016fb1.jpg https://c.radikal.ru/c28/2007/32/7773a1295487.jpg https://a.radikal.ru/a08/2007/9b/83d68bc08b89.jpg

Участники:Alford Yaxley, Quintus Warrington

Дата и время: 04.01.1978, ближе к вечеру

Место:Лютный переулок, комната, принадлежащая девушке, что получает несколько кнатов за час любви

Сюжет: Иногда судьба находит тебя сама. Ну, или те люди, которые берутся играть судьбами окружающих.

Отредактировано Quintus Warrington (2020-07-25 18:23:18)

+2

2

Это был один из самых старых домов в Лютном. Здание столько раз перестраивалось, что сложно было сказать, сколько в нем этажей. Местные жители любили такие крысиные норы, ведь если в них много ходов, то, вероятно, и выходов. Сотрудники ДОМП их по той же причине не жаловали.
Темная скрипящая лестница вела на последний этаж. За десятки лет она пропиталась отстоявшимися, въевшимися в самые доски запахами еды, нечистот, человеческих тел и дешевых духов.
Как в эту клоаку закатилась жемчужинка? Как так получилось, что в нашем добродетельном мире, со множеством государственных департаментов и частных фондов в Лютном до сих пор появлялись такие девушки? Обычно они были маглорожденными или сквибами - отчаявшиеся, без средств к существованию, не готовые воровать и дурить головы маглам, они начинали торговать своим телом. Их очень быстро обнаруживали местные сутенеры, но до этого момента паре-тройке ценителей доставалась чистая, юная, почти нетронутая красота.

Она лежала на кровати в крошечной комнате под самым чердаком. Через тонкий деревянный потолок было хорошо слышно, как наверху гулко воркуют голуби.
Справедливости ради все же следует сказать, что она не была прекрасна. Слишком худа, кожа болезненно бледная, заостренные черты лица, тусклые волосы... Но в неверном, подрагивающем свете недостатки скрадывались. Свеча, стоящая на простом деревянном ящике, высвечивала лицо и грудь. Губы девушки подрагивали в легкой улыбке, наверное, ей снилось что-то хорошее, а потому черты лица, обычно напряженные и безрадостные, разгладились. Локон светлых волос теперь отливал золотом и падал в затаенно темнеющую ложбинку в вырезе простой вязаной кофты. Она по-детски подложила ладонь под щеку и действительно казалась совсем юной. Да ей и правда было вряд ли больше шестнадцати.

Дверь за вошедшим скрипнула, щелкнул замок, а потом из темного угла, где совершенно точно еще секунду назад никого не было, послышался голос:
- Здравствуйте, мистер Уоррингтон. Хорошая погода сегодня, не правда ли? В "Пророке" пишут, что такого января не было с 1897 года.
После того как маскировочные чары спали, в углу комнаты обнаружился пожилой мужчина, откинувший капюшон темной мантии и сложивший руки в черных замшевых перчатках на рукояти массивной трости. В правой руке он держал палочку, однако опустил ее вниз, всем своим видом демонстрируя мирные намерения.
- Очаровательное создание, - он со вздохом глянул на девушку и покачал головой. - Пусть пока поспит, бедняжка, а мы с вами поговорим. Присаживайтесь, мистер Уоррингтон.

Заклинания

На момент входа Квинтуса в комнату на Яксли "хамелеоновы чары".
*Fraudis visus / Disillusionment Charm
"Хамелеоновы чары". Скрывает объект, на который наложено заклинание, придавая ему свойство сливаться с окружающей обстановкой. Когда они накладываются на человека, объект чувствует, как холодок пробегает по его телу. Заклятье требует большой практики и огромного количества тренировок. Спадает, как только объект начинает кастовать заклинание.

На правой запонке активированный щит (так сказать, во избежание).
Reflecto (лат. reflecto — «отражать»)
Щит становится видим только в момент, когда отражает заклинание: виден зеркальный отблеск. Создает фронтальный щит, отражающий направленное на мага заклинание в того, кто его скастовал. Эффективно против чар, отражаемых стандартными щитами, некоторых ментальных чар и темной магии, кроме непростительных. Свойства самонаведения отраженным чарам не придает, поэтому у противника остается шанс увернуться после того, как чары отразились от щита. Защищающийся должен успеть произнести его не раньше того, как атакующее проклятие будет произнесено, и до того, как достигнет цели, и требует отличной реакции. Сложен в изучении и исполнении.

На девушке
llusion World — R
Погружает человека в иллюзии, порождаемые его собственным разумом, вводит при этом в состояние глубокого сна, пробудить от которого обычным способом невозможно. При достаточном навыке насылающий заклинание может задать характер иллюзий. Легиллимент может при этом непосредственно детально работать с образами. Может использоваться для лечения тяжелых психологических состояний. Сложное в освоении и использовании заклинание, требует высокого уровня владения ментальными чарами.

Подпись автора

Он мне поведал назначенье инструментов.
Все так не страшно - и палач как добрый врач.
"Но на работе до поры все это прячь,
Чтоб понапрасну не нервировать клиентов.

Бывает, только его в чувство приведешь, -
Водой окатишь и поставишь Оффенбаха, -
А он примерится, когда ты подойдешь,
Возьмет и плюнет - и испорчена рубаха".

В. Высоцкий. Палач

+8

3

Он приходил к Юнис время от времени уже не первую неделю. Глядя на эту девочку – такую хрупкую – можно было очень отчётливо представить себе, что ты лежишь с настоящей аристократкой. Немного воображения, чуть больше – виски. И есть шанс уже не обращать внимания на убогую обстановку… Квинтус и сам не смог бы, пожалуй, ответить, почему не особенно западает на доступных женщин.
Будоражили воспоминания о прошлом, о совсем иной жизни, что вторгались в сны и мешали довольствоваться тем, что было под рукой? Или, может быть, дело в том, что во время налётов оборотней на дома волшебников он часто слишком близко видел красивых ухоженных девочек, которые испытывали к нему по большей части лишь отвращение и страх, тогда как самому волку подспудно хотелось какой-то взаимности?
Сам Уоррингтон, признаться, не особенно задумывался над подобными вопросами. Он, когда выдавалась возможность, брал бутылку и шёл к шлюхам. Те не выделывались, не ломались. Если кинуть несколько монет сверху, могли и поиграть в благородных девиц, что Квинтуса особенно заводило. Пользуясь в стае некоторыми привилегиями – в конце концов, он был с вожаком уже много лет, в нём никто не сомневался, уходить и приходить в лагерь Квинтус мог, когда хотел, если исправно появлялся на дежурствах и приносил добычу – он порой аппарировал в Лондон, находил таких вот хорошеньких свежих потаскушек и мысленно уносился, очутившись в постели с ними, в иную реальность…
   Последнее время визиты к этой девке стали регулярными. Несмотря на юность, она уже научилась, как следует, раздвигать ноги. И выглядела столь нежной, что её не хотелось бить. Не хотелось оставлять кровоподтёки на тонкой коже и в порыве страсти впиваться зубами в шею или в грудь. Словом, Юнис пока что счастливо избегала судьбы многих женщин, что встречались Квинтусу на пути, лишь потому, что он хотел и в следующий раз увидеть её красоту нетронутой. И получить удовольствие.
- Эй, я пришёл.
Поднявшись по скрипучей лестнице, волк пнул дверь ногой. В правой руке у него была бутылка виски. В левой – завёрнутая в бумагу и заранее порубленная в мясной лавке парная баранья шейка с тонким слоем жирка и нежной тающей во рту мякотью. Помнится, когда Юнис в первый раз увидела, как он ест сырое мясо, слегка оторопела.
Не услышав ответа, Уоррингтон вошёл в комнату и сразу увидел на кровати спящую девушку.
«Это кто ж её так имел-то, что даже встать не может?»
Ревности тут не было, а вот раздражение присутствовало. Какой-то ублюдок заявился первым и посмел испортить ему вечер?
На миг показалось, что он всё ещё ощущает чужое присутствие, тревожный посторонний запах, но всколыхнувшаяся в душе злость не дала вовремя на этом сосредоточиться.
- Да мать вашу… - Квинтус толкнул назад дверь и кое- как повернул ключ, торчавший в замке. 
Оборотень хотел было уже подойти к кровати, но тут услышал незнакомый голос.
Сердце судорожно стукнуло, и отзвуки его ударов отдались где-то в горле.
Авроры? Охотники?
Чтобы выхватить палочку, требовалось бросить выпивку. Уоррингтон шагнул назад, прижимаясь спиной к двери – во всяком случае, так хотя бы можно быть уверенным, что его не обойдут со спины. Разжал пальцы -  и бутылка упала. Правда, не разбилась, просто глухо стукнулась о растрескавшиеся доски пола и откатилась чуть в сторону. Правая рука метнулась к внутреннему карману – на то, чтобы привычно рвануть из него палочку ушло от силы мгновение-другое.
Нет, это не авроры – взгляд голубых глаз не отрывался от незнакомца. Квинтус инстинктивно втянул в себя воздух. Немолодой, но сильный. Опасный сукин сын. Однако открытой агрессии, всплеска эмоций, волк не ощущал. Да и не так действовали бы авроры – точно повязали бы без предупреждений, ещё на улице, чтобы оборотень не смог взять спящую малышку в заложницы.
Он откинул назад голову, стремясь стряхнуть отросшие волосы со лба. Напрасно – они всё равно падали на глаза. Попытался улыбнуться – правда вот, улыбка вышла своеобразной. Квинтус едва заметно приподнял верхнюю губу, словно хищник, готовящийся к атаке. Чуть слышно хмыкнул.
- Напугал. И рано объявился. Я бы на твоём месте подождал. Увидел бы весёлое представление.
Всё-таки рискнул отойти от двери. Кинул на столик возле кровати мясо – на бумаге уже появились розоватые кровавые пятна – толкнул ногой в высоком шнурованном ботинке на рифлёной подошве стул, чтобы тот  встал поровнее. Уселся напротив человека в тёмной мантии. Сейчас их разделяло футов пять, не больше.
- Кто такой? Что надо? - Уоррингтон не расслаблялся, глядел в упор на него. Но палочку тоже пока не направлял на собеседника. Не провоцировал.  – Откуда меня знаешь?

+8

4

Незнакомец наблюдал за Квинтусом, слегка склонив голову набок и поджав губы.
- Я не любитель такого рода представлений, мистер Уоррингтон, - холодно ответил он. - Особенно когда шутом... простите, главным актером выступает потомок благородного и чистокровного семейства. Так что на вашем месте я бы так не веселился.
Он еще раз окинул Уоррингтона внимательным, даже испытующим взглядом - от грубых и не слишком чистых ботинок до давно не знавшей ножниц настоящего парикмахера шевелюры.
- Так уж сложилось, что первым сюда вошел я, так что это вам надлежало бы представиться, - он сощурился, - и рассказать о себе. Но я и так знаю о вас достаточно, поэтому пренебрежем условностями и опустим эту часть. Элфорд Яксли, начальник отдела контроля в департаменте охраны магического правопорядка. К вашим услугам.
Пока Яксли говорил, на его губах появилась змеиная улыбка, и он все продолжал в упор смотреть на Уоррингтона.
- Когда-то я имел удовольствие хорошо знать вашего батюшку. И вашу многоуважаемую матушку тоже. Поэтому мне кажется вполне логичным интересоваться судьбой их старшего сына. Я ответил на ваш вопрос? Однако проблема, мистер Уоррингтон, в том, что знаю о вас не только я. Как я с удивлением обнаружил, другие люди вообще знают о вас куда больше, чем вам бы хотелось. И значительно больше, чем это было бы полезно для вашей безопасности. Так что последствия такого рода "представлений", - он кивнул в сторону спящей девушки, - могут быть для вас совсем невеселыми. Или вы настолько забыли о своем происхождении, что готовы принять ситуацию, в которой вас попросту используют?

Отредактировано Alford Yaxley (2020-08-29 23:49:10)

Подпись автора

Он мне поведал назначенье инструментов.
Все так не страшно - и палач как добрый врач.
"Но на работе до поры все это прячь,
Чтоб понапрасну не нервировать клиентов.

Бывает, только его в чувство приведешь, -
Водой окатишь и поставишь Оффенбаха, -
А он примерится, когда ты подойдешь,
Возьмет и плюнет - и испорчена рубаха".

В. Высоцкий. Палач

+5

5

Если Квинтус чего-то не понимал, это непонимание очень быстро перерастало в бешенство, которое, в свою очередь, почти всегда выражалось как открытая агрессия.
Но вот сейчас он был настолько сбит с толку, что попросту не знал, как реагировать.
Яксли… Ну, конечно, оборотень слышал о Яксли – об этой чистокровной и влиятельной семье разве что маглы не знали.
- Рад знакомству, - только и сумел выдать Уоррингтон. Привстал, снимая кожаный плащ – просто для того, чтобы сделать хоть что-то и немного потянуть время.
«Да здесь хитровыделанные гоблины обосрутся, пока сообразят, что к чему…»
Волк однозначно не поверил бы в то, что подобного волшебника будет заботить его судьба. Эти сказочки Яксли мог бы приберечь для кого-либо другого. Тем более, что сам папаша, пожалуй, предпочёл бы узнать, что его старший сын сдох где-нибудь по-тихому прежде, чем попасть в руки хитов или охотников. Ведь слухи о подобном аресте разнесутся очень быстро – и это не сможет не отразиться на репутации семьи.
Он небрежно бросил плащ на спинку стула, опять уселся, помолчал, всё ещё сжимая в руке волшебную палочку, которая сейчас была направлена на старые посеревшие половицы.
- Зачем я потребовался департаменту охраны магического правопорядка? То есть, будь вы из Аврората, - Квинтус усмехнулся, правда, не слишком самоуверенно – скорее, усмешка вышла чуть настороженной, под стать внимательному взгляду, - это меня не особенно удивило бы. Но вряд ли я натворил что-то, способное заинтересовать отдел контроля.
И всё-таки… Пусть в россказни о дружбе с его родителями волк не верил – факт оставался фактом. Яксли находился перед ним. Получалось, что ДОМП как-то вышел на Уоррингтона. Но при этом его не попытались вырубить заклинанием посильнее и отправить в камеру.
Почему?
Можно было бы предположить, что собеседник врёт, называясь чужим именем, но… Кто ещё сумел бы вычислить Квинтуса? И, даже вычислив, набраться наглости подкатиться к нему в каморке Юнис?
С ответами на эти вопросы оборотень затруднялся.
- Вы сказали или слишком много, или слишком мало, - наконец, добавил он. Снова встал, прошёлся по комнате, на мгновение выпустив нового знакомого из поля зрения. Если бы тот собирался нападать, давно напал бы, это и кретину стало бы уже понятно. Поднял с пола бутылку виски, мысленно порадовавшись, что стекло оказалось прочным, и выпивка не пролилась. Стряхнул налипшую грязь - и откуда она только взялась зимой-то? - с тёмно-синих и явно не самых новых джинсов. С откровенным сожалением посмотрел на безмятежно спящую девушку.
Вот и развлёкся, называется.
Оставив волшебную палочку на столе, рядом с аппетитно пахнувшей бараниной, он вновь занял место напротив собеседника. Строго говоря, лишь по этим перемещениям и можно было судить о том, что нервы оборотня натянуты до предела.
- Будете? – не дожидаясь ответа, Уоррингтон открутил крышку, сделал несколько долгих глотков из бутылки и протянул её Яксли.
Вытер губы тыльной стороной ладони.
- Кто это, по-вашему, меня использует?
Обмениваться пустыми любезностями Квинтус точно не собирался. Но всё-таки остатки благоразумия настойчиво твердили, что следует сохранять хотя бы подобие вежливости. Потому что… Да потому что волк попросту не мог разобраться в происходящем. И у него складывалось отвратительное ощущение, что нежданный посетитель, хоть и не угрожает открыто, представляет для него куда большую опасность, чем сам он мог бы представлять для Яксли, даже схватив того за горло или направив волшебную палочку.

+5

6

Элфорду интересно было наблюдать за Уоррингтоном. Взгляд, зрачки, напряжение мыщц, жесты... Много лишних движений и слишком явная демонстрация своего замешательства. Такая жизнь, которую вел Уоррингтон, не могла оставить его расслабленным сибаритом, но, пожалуй, спецподготовки ему не хватало. Как не хватало и главного - нужного вектора движения. Нет, не физического, а цели. Виски и глупые продажные девочки - не в счет.
- Мальчик мой... Вы же позволите себя так называть в память о долгом знакомстве наших семей? Так вот, мальчик мой, неужели вы так нехорошо себя вели, что ожидаете появления аврората? А может быть вам следовало бы удивиться другому? Тому, что аврорат вас еще не взял? Вы так свободно разгуливаете по городу, что это было бы не сложно.
Он коротким движением головы отказался от предложенной бутылки.
- Алкоголем я бы на вашем месте тоже не злоупотреблял. Он притупляет внимательность и замедляет реакцию, а они вам понадобятся. У вас самого нет мыслей о том, кто и как вас использует? Полагаю, есть. Во-первых, тот ликантроп, чьи приказания вы выполняете, - он невесело усмехнулся. - Вот уж чего я не ожидал, так это того, что Уоррингтон будет подчиняться... Кто он там у вас? Полукровка? А может маглорожденный? Но это ваш выбор, мистер Уоррингтон. Мы ведь живем в свободной стране, не так ли? И вправе сами выбирать - приказывать или подчиняться. Но я сейчас говорю о другом. Где и в каком состоянии вы пришли в себя утром 24-го декабря? Это вы помните? Заодно попробуйте вспомнить, как далеко от этого места вы были накануне вечером.

Отредактировано Alford Yaxley (2020-09-27 21:46:31)

Подпись автора

Он мне поведал назначенье инструментов.
Все так не страшно - и палач как добрый врач.
"Но на работе до поры все это прячь,
Чтоб понапрасну не нервировать клиентов.

Бывает, только его в чувство приведешь, -
Водой окатишь и поставишь Оффенбаха, -
А он примерится, когда ты подойдешь,
Возьмет и плюнет - и испорчена рубаха".

В. Высоцкий. Палач

+7

7

"Ты ещё жить поучи меня, папаша..."
Вслух ничего подобного Квинтус не произнёс. Сколько бы он ни жил среди оборотней, как бы ни злился на волшебников по той причине, что из-за нелепой случайности они вычеркнули его из прежней жизни, не оставив ни малейшего шанса на то, чтобы занять подобающее положение, чувства свои Уоррингтон сдерживать не разучился - в тех случаях, когда понимал, что давать им волю слишком опасно. А сейчас явно не было веских причин лезть на рожон. Волку требовалось понять, какого гиппогрифа Яксли от него нужно. Вот тогда он и решит, что можно себе позволить, а что - определённо не стоит.
- Называйте, как вам угодно… - признаться, это даже немного льстило. Сколько бы Квинтус ни повторял себе, что собеседник здесь явно не для того, чтобы облагодетельствовать его, но столь любезное обращение не подкупать не могло – даже против воли.
- Ликантроп? Вы о Грейбеке? -  он издал короткий смешок. Чуть ироничный, пожалуй, немного беспокойный, но явно не особенно радостный. - Не удивлён, что вы о нём наслышаны. Он вожак стаи. И, надо сказать, неплохой вожак. Во всяком случае, благодаря ему, в этой  свободной стране, - качнул бутылкой, обводя горлышком помещение, словно эта каморка олицетворяла Британию. - Нас не просто презирают, а ещё и боятся. Достижение, не правда ли?
Когда Квинтус психовал, ему всегда хотелось пожрать. И уж если он пока не мог поиметь Юнис, то отказываться от баранины не видел ни малейшего повода. Тем более, что он слишком уж отчётливо ощущал запах сочного, едва успевшего остыть мяса. Поэтому волк не поленился вновь встать со стула и шагнуть к столу. Развернув бумагу, в которой находилось угощение, оборотень поставил бутылку перед собой  и вытащил из кармана джинсов обычный складной нож. Лезвие выпрыгнуло с едва слышным щелчком, стоило Уоррингтону нажать на едва приметную кнопку.
- Простите меня, мистер Яксли, но я очень сомневаюсь, что чистокровные волшебники, вроде вас, по достоинству оценили бы мои способности.  Выбирать, кому подчиняться, особенно не приходилось. Выбор, знаете ли, был невелик. Точно так же, как и сейчас невелик выбор развлечений. А выпивка помогает взглянуть на мир шире, увидеть те возможности, которые вряд ли заметишь на трезвую голову. Ну, и не сдохнуть с тоски. Так что... -  считая, что вывод напрашивается сам собой, он только пожал плечами, придержал левой рукой кусок шейки, отрезал немного мякоти, наколол на нож и отправил баранину в рот. Впрочем, последний вопрос заставил его отвлечься от ужина и вновь вскинуть взгляд на собеседника.
- Эй, послушайте, мистер Яксли, не надо на меня это вешать. Я вообще без понятия, что там произошло... Ну, да, я слышал о резне в Хогсмиде, - и, твою мать, дорого бы дал, чтобы вспомнить, как вспарывал глотки этим ублюдкам, - Я пришел в себя недалеко оттуда. Чуть не околел от холода. Ни палочки, ни шмоток...
А смысла-то отпираться? Если бы этот тип не был уверен, что Квинтус там был, с чего бы он заговорил о Рождестве?
- Но я не собирался туда, клянусь честью. Я... Приметил себе совсем другое место для охоты...
Он отрезал ещё мяса, запил из бутылки и указал кончиком острого ножа на кровавый кусок.
- Очень вкусно, к слову. Рекомендую.

+5


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » То самое предложение, от которого невозможно отказаться [04.01.1978]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно