Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [1969] Укрепление семейных отношений.


[1969] Укрепление семейных отношений.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Укрепление семейных отношений. Магией, страданием, садизмом.


Открытый

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/87/121726.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/87/44431.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/87/t25191.jpg

Участники: Rabastan Lestrange, Bellatrix Lestrange

Дата и время: Июнь 1969

Место:Бильярдный клуб Василиск

Сюжет: Беллатрикс Блэк в июне 1969 отказала старшему сыну Лестрейнджей в браке. Кажется, молодая Блэк планировала путешествие, и скорая свадьба не входила в её планы. Зато никакие "дружеские" отношения не могли помешать ни ее молодости, ни ее будущему.
P.C. "Это будет как на канале ВВС: две каракатици, которые, желая спариться, внезапно могут и сожрать друг друга".

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-07-20 18:26:08)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+5

2

Изысканный тёмный интерьер, мягкие обивки мебели, эксклюзивный декор и редкие напитки. Последние особенно радуют. Прекрасное место, закрытый бильярдный клуб «Василиск» - такая роскошь среди нищеты. Подумать только, что в ободранном и оплёванном со всех сторон Лютном переулке есть такое уникальное заведение. Когда в здании собираются волшебники деловые и состоятельные, на улице снуют местные оборванцы; это как нельзя лучше характеризует весь контраст магического общества.
Я нежно люблю такие контрасты…
Лютный переулок... Изнанка магомира или сама её сердцевина? Истинная суть или сточная канава магического общества? Место, где крутится блеф, сливаются капиталы, раздаются Непреложные обеты, заключаются сделки в обход Министерским счетам и место, где за сикль вам предложат пустой фиал с «последним издохом святого Мерлина», нагадают по руке на свадьбу или похороны, всучат старую сушеную голову, - мол чует беду и за милю, - разведут на колдофото с самым опасным волшебником Европы. И так далее... Если хотите навестить Лютный, то лучше оденьтесь незаметно, приходите в вихре аппарации или же портключем на самое место, иначе ваша мантия будет испачкана лапищами нищих прохожих, туфли измазаны в помойной грязи, а нос осквернен уличными запахами дешевого табака и тухлыми ингредиентами для зелий. И припрячьте деньги туда, где их сможете достать только вы. Золото галлеон - это наркотик, на который тут с младенчества подсажены все, и девяносто девять процентов пребывают в ломке. И один процент вроде бы прется, но ни один наркотик не приносит устойчивой радости. Он дает лишь то, что называется словом «high». Временную, зыбкую и неустойчивую эйфорию, смешанную с постоянно растущим страхом этой эйфории лишиться. Необходимо постоянно увеличивать дозу, поэтому над бизнесом во все времена издеваются разные государственные корпорации, типо Гринготтса, и возразить им по существу трудно.

Я едва ли посещала Лютный переулок в своем истинном облике: чары сокрытия, маски, тошнотворные оборотные зелья - все шло на алтарь конспирации, подгоняя нежеланием освещать это смрадное место своим холёным личиком. Всё ещё мисс, всё еще Блэк, я поправляю свой вечерний туалет, японский шелк цвета мерцающего аметиста утянул мой силуэт посередине да так сильно, что через эту магию очень сложно продохнуть, но у меня была большая практика с корсетами, поэтому я и тут справляюсь, шелк также поработал там, где более всего приятней расположиться любому мужскому взгляду. Не спеша покидаю уборную, чтобы зайти в главный игральный зал. Несколько столов, огороженные ширмами, тихие голоса, натянутый женский смех. Пара дверей, ведущие к приватные кабинеты игры - сильные мира сего даже здесь не любят чужих ушей даже на фоне заглушающих чар. Состоявшиеся волшебники моего круга приходят сюда работать, когда как мы, представители золотого поколения, их наследницы, – только отдыхать. Медленно гарцевать вокруг стола в элегантном пиаффе, чинно поддерживая светские темы, и метко целиться изящным кием, изгибая свои кошачьи спины.
И никому не доверять - только так можно остаться в этой игре.
Мое поведение исключает беспричинные представления себя любимой, когда я подхожу к одному из знакомых...

- Рабастан. - светская улыбка играет введением на моих ярких губах, с которых зажат длинный мундштук с дамской сигариллой. Не вижу смысла представляться, это бы смотрелась очень тупо, после стольких лет в одной школе. Тем не менее, тебе ещё год, а я уже свободная от школьных правил птичка, и это время до брака, свой главный подарок родителей на окончание школы, я проведу как хочу, где хочу и с кем хочу.
Я уже заказала портключ, а пока что...

- Угостишь огоньком?
Признаться, для бесед я больше любила скачки. Вот там – всё быстро и по-честному. Как поставишь, так и проговоришь. Однако людно. Увы, есть вещи, которые требуют отсутствие лишних глаз, отсутствие лишних ушей. Вещи, касающиеся репутации семьи. Вещи, которые всегда сложно обсуждать с не-родственником. Тем не менее, Рабастан Лестрейндж обладал уникальным талантом внимательного собеседника, с ним легко было обсудить всё, что угодно.
Даже мой отказ его брату.

- Не знала, что ты играешь. Окажешь мне честь? - даже самой интересно, надолго ли останется сдержанная мягкость моих движений способом утихомирить ураган внутренних эмоций? На ближайшей каминной полке вельветовой пылью осыпается чайная роза из букета, и мерцают янтарные глаза парящего под самым потолком Василиска, идеальной магической иллюзии и символом этого места.
Предвкушают игру.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/495696.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-07-25 09:57:12)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+6

3

В любом городе, в любое время, можно найти место, где тебе никто не помешает. В идеале, в этом месте тебя еще должны не знать, но, учитывая фамилию Лестрейнджей, это становилось чем-то за гранью реальности и потому Баст давно привык к факту того, что ему не спрятаться, ни от себя, ни от своей собственной жизни. Он принимал себя таким, каков он есть и потому не видел смысла менять свою изысканную и элегантную одежду на что-то дешевое, чтобы спрятаться в толпе и почтить бедность местных людей, скрываясь между ними словно тень.

- Мне двойной виски. Сразу два стакана. – Сухо произнес Стэн, сидя за барной стойкой в бильярдном клубе, который он посещал не чаща одного раза в месяц. Местный интерьер, пафосная обивка мебели, декор – все это казалось слишком вычурным, учитывая местонахождение данного заведения. Создавать клуб, в который могут прийти лишь состоятельные волшебники, в Лютном переулке, говорить о его роскоши и его уникальности, о том, что это место скрыто от «посторонних» глаз – слишком глупо и бесполезно. Даже тех, кто спрятал за чарами свое лицо, будет выдавать выбор напитков и сигарет, их манеры и запах. И тогда какая разница где находится это место? В Лютном переулке, в центре Лондона на «Scotland Place» или в подвале дома недалеко от Министерства?
Покачивая в руках стакан с янтарной жидкостью, Баст думал о прошедшем дне и о том, на сколько он готов сегодня идти домой, включать камин и читать книги перед сном. Школа еще не была закончена, а с каждым годом в его сознании все равно появилась какая-то туча проблем. Надо было идти в министерство на стажировку, налаживать связи, искать пути, быть тем, кем он должен быть. И все это утомляло, надоедало и именно сейчас от этого хотелось отвлечься, расствориться в ночных улицах, расслабиться.

Рабастан поморщился от поднявшегося в зале шепота. Даже парочки переглядывались, не стесняясь своих действий. Они словно хотели обсудить все здесь и сейчас. Баст отвлекся от собственных мыслей, чтобы обратить внимание на тех, кто стал причиной этих «тихих» разговоров.
«Ну конечно. Кто бы сомневался.» - Усмехнулся он, заметив в двери очаровательную Даму, которую тут же узнали чуть ли не все присутствующие в заведении волшебники. Ее фигура, изящные шаги, словно она летела по паркету, а не шагала по нему в своих туфлях, все ее действия выдавали в ней драгоценность. Это было забавно, особенно, если представить этот вальс ее шагов где-нибудь в толпе Лютного переука. Она выглядела бы ангелом, который принес всем спасение. Вероятно, всегда найдутся те, кто будет готов ей поклоняться. Пожалуй, именно поэтому она обязана в будущем стать Лестрейндж.
- Мне нужен будет приватный кабинет с одним бильярдным столом. Молчаливый официант. И еще один двойной. – Усмехнулся он собственным мыслям и изящным движением двух пальцев подвинул пустой стакан к бармену, чтобы его скорее наполнили. Какая-то часть внутри него знала, что эта девушка просто должна к нему подойти. И это не только потому, что она отказала его Брату.
Несколько недолгих минут, которыми он воспользовался, чтобы обжечь собственный язык приятной горечью напитка. А затем были яркий и запоминающийся голос, прекрасное шелковое платье, которое очерчивала ее фигуру и обычная светская улыбка. Стэн даже не скрывал огня в своих глазах, повернувшись лишь головой к наследнице Блэков.

- И тебе привет, дорогая, - без особого стеснения или этикета произнес он и достал из внутреннего кармана пиджака коробочку. Спокойным движением рук, он молча поджег край ее сигариллы, обратив внимание на то, как губы Беллатрикс сжались, обхватывая мундштук. Эта девушка всегда привлекала его внимание. И дело тут было не во внешности, а в ее импульсивности, энергии. Она всегда казалась ему непредсказуемой, безумной и абсолютно неконтролируемой. Это даже немного забавляло. Это провоцировало его не только как мужчину. Это провоцировало в нем эмоции, действия, будило в нем агрессию и какой-то ненормальный садизм.

- Немного удивлен увидеть тебя здесь. Не думал, что ты можешь появиться в Лютном, не изменив при этом своего миленького личика. Хотела сделать сюрприз местным гостям? Или позлить родителей?
– Усмехнулся Баст и тут же поднялся с барного стула, встав вплотную к ней. Он хотел чувствовать ее дыхание и еще больше хотел увидеть ее смущение. Было немного интересно, способна ли эта девушка на подобные эмоции вообще. Стэн в принципе никогда не стремился быть скромным или слишком учтивым. А если принимать во внимание место, где они сейчас находились, Рабастан просто не собирался вести себя в каком-то клубе так, словно он находится на приеме. И раз уж так случилось, что они оба оказались в «сточной канаве магического общества», почему бы не поиграть с этим, имея все карты на руках.

- Я уже заказал нам кабинет, чтобы нас никто не беспокоил. Я сегодня не настроен отгонять от тебя этот сброд и слушать пустые речи. Если ты не против, конечно. – Он только улыбнулся своей улыбкой, больше похожей на оскал, и внимательно посмотрел в ее глаза, ожидая согласия. Отчего-то ему не было сегодня интересно ее платье, которое сжимало ее легкие, чтобы дыхание было неестественно ровным и не таким глубоким. Сегодня ему хотелось поиграть с ее реакциями и ее характером, раз она пока еще мисс.

Рабастан не был из тех, кто не будет использовать возможность, когда она сама падает ему в руки, а потому он не собирался играть в приличного мальчика, расспрашивать даму о погоде и говорить ей комплименты, которые ей точно не были нужны. Ему так же не было интересно говорить сегодня о ее планах, будущем браке, семье или чем-то, о чем можно говорить на приемах. Он вообще сегодня не планировал много говорить. Кажется, именно рядом с этой бестией разговоры были самой бесполезной процедурой на свете.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-07-22 18:07:04)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+6

4

Шепот зрителей, он теперь часто сопровождает меня. Конечно, наследница Блэков, гордость и надежда Средней ветви, первая на дороге в супружество и всякое бла-бла-бла.
Когда же толпе не надоест перетирать одно и то же?
Однако шепот, что однажды укажет мне выход из скучной патоки будней, заглушит даже самый громкий восторженный крик.

-  Ничего удивительного, Рабастан. - ироничная улыбка прячется за глубокой затяжкой. Мне нравится этот терпко-вишневый звкус, что родом из Южной Америки, и этот клуб есть, пожалуй, единственное место, где я могу его себе позволить.
Любую важную беседу надо начинать с шутки, - прекрасная стратегия! - это разгружает общую атмосферу и дает беседе зыбкий оттенок доверия. Тут ещё ниткой забавных воспоминаний привязывается школьная ностальгия и можно было бы вообще провести этот вечер за ней, смакуя виски и неспешно катая шары, но...
Увы.
В этот раз чувствую, не выйдет. Ведь отлаженный ритм жизни Древнейшей и Благороднейшей семьи вмешались новые обстоятельства, и имя им - Лестрейнджи.

- Много чести для гостей, когда мой достопочтенный дядя играет в одном из кабинетов вот уже третью партию. Я здесь не одна. - позволяю себе улыбнуться немного искреннее, чем это допускает традиционная светская беседа, и в моих миндалевидных глазах появляется некая расслабленность, что была характерна, когда я вспоминала нечто выигрышное.

- Не против. - я плавно обхожу своего собеседника сбоку, плечом касаясь ткани его мантии, но уже секунду спустя восстанавливаю комфортное мне расстояние. В нашем идеальном мире за этими дверями никакие досужие сплетни не понесут никаких печальных последствий для моей репутации, но тут не надо смотреть в хрустальный шар, гадая, будет ли поставлено под удар моё будущее. Нет, не будет. Быть может, я бы стала беспокоиться, если бы не могла постоять за себя самостоятельно - а ещё и добавить гипотетическому обидчику сверху. Прошел всего месяц после Хогвартса, а я начинаю скучать по Дуэльному клубу, что ж, надеюсь, в путешествии мне доведется отточить своё мастерство.
Я захожу в кабинет и замечаю, что галантностью джентельмена мне уступлено право начать первой, подхожу к кийнице, устанавливаю мундштук в специальное основание на пристеной консоли и убираю на одно плечо свои антрацитово-пряные волосы, чтобы они не мешали при разбивке. Даю своей шее подышать. Легкий кий оказывается в моих руках, и едва Рабастан возьмет свой, то сиюминутным магическим импульсом магии оживёт и пирамида шаров у края стола, устремится на пересечение диагоналей и застынет там. Секунды спустя она сама отделит первый шар вперед.
И начнется игра.

- Нет смысла злить тех, кого нет в стране. - я едва заметно морщу свой нос в продолжении нашей беседы. Медленно подхожу вплотную к столу, осматриваясь: нет смысла суетиться, и я просто констатирую факты, не приукрашивая их сожалением. Нет, мне вовсе не жаль, что отца нет в Англии, что он не скрасил мой Выпускной своим присутствием, ибо это так удобно развязало руки к действиям и последующим решения. О которых я также ничуть не жалею. - ...ведь, что родители не видят - то их и не обидит, верно?

Я внимательно изучаю стол, после чего меняю взгляд на более жесткий, прицельный, после чего наклоняюсь, изгибаясь пластичной дугой, и четким звонким ударом разбиваю первым шаром пирамиду. Щелкающий звук отражается от вертикалей интерьера, и синий шар точной траекторией летит прямиком в дальнюю правую лунку. Бинго!

- Оу, надо же... - с улыбкой я меняю позицию, обходя стол полукруглом. Следующая цель немного далековата, но я справлюсь. Прикасаюсь плечом к плечу с соигроком, - который уже второй раз за вечер встает на моём пути, - в молчаливой просьбе отойти и растягиваюсь на столе в алебастровом треугольнике спины. Верхние вырезы у платьев этого модного дома были поистине шикарными. Козырь не и слабых, вот только мой соперник наверняка уже искушен настолько, что беседа всё же будет весомее всяческих визуальных артиллерий.

- А что ты намерен делать летом? Стажироваться в Министерстве?
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/495696.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-07-25 12:25:07)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+5

5

Рабастан чувствовал себя на каком-то пафосном спектакле в одном из театров Лондона. Он словно вошел за сцену, чтобы познакомиться и пообщаться с одной из главных актрис. И проблема этой прекрасной девушки была в том, что она никогда не прекращала играть. Он вошел за сцену, чтобы узнать ее, настоящую, а она демонстрировала себя все той же актрисой, но уже за пределами главной сцены. В этом проблема аристократов. С детства ты учишься улыбаться, учишься держать свое лицо, тело, язык. И это становится привычным образом жизни.

Первым делом парень осмотрел предоставленный им кабинет, заказал у официанта выпивки и вина для своей «актрисы» и только после этого подхватил кий, натерев его край мелом. Его действия были спокойными и привычными. Эта игра никогда не вызывала в нем много восторга. Некое действие, которое было равносильно посещению приемов. Просто иногда нужно, не более того.
Еще несколько минут он даже не обращал внимание на кружащую вокруг стола ведьму. Он обдумывал свои идеи на этот вечер, действия, желания, хотел выстроить идеальный план. И Баст был точно уверен в том, как этот вечер должен был в итоге закончиться. Чуть помедлив, он улыбнулся своим мыслям и наконец-то перевел взгляд на свою спутницу.

Его взгляд привлекли линии ее бедер, когда она наклонилась над бильярдным столом, буквально демонстрируя младшему Лестрейнджу все свои прелести, которые так изящно подчеркивало платье. Тонкие пальцы крепко держали кий, словно они были его продолжением. Все ее действия, как и всегда, были отточены до мелочей. Так ему казалось. Стэн только усмехнулся, отмечая коварство женской натуры. Эта женщина провоцировала его и, кажется, знала об этом. Ведь не так сложно создать из обычного «знакомого» мужчины того, кто будет тебя хотеть. Вместе с этими изгибами пошел и первый шар. Собственно, игра его не очень интересовала. Он не хотел пытаться Обыграть Блэк точно так же, как не хотел поддаваться ей. Он хотел другого.

- Белла. Увольте. Я не хочу говорить с вами о планах на свое будущее. Оно предопределено точно так же, как ваше. Эти пустые разговоры, сплетни и попытки поддержать беседу вы можете практиковать с остальными. Вам так не кажется? – Он усмехнулся и прошелся вдоль стола, мягко проведя кончиками пальцев по деревянному краю. Игра с шарами, конечно же уже шла, но Баст решил сразу же начать и другую, чуть более интересную и заманчивую, которая крутилась в его голове навязчивой мыслью. Ему нравилось прокручивать идеи, но он никогда не любил медлить, даже если это требовал этикет.

- О моих планах на это лето и на последующие годы уже давно известно. Министерство. Затем должность. Затем высокая должность. Так же как известно о ваших. Свадьба, затем прекрасная светская жизнь. Предлагаю здесь не говорить о другой стороне медали наших жизней, где тоже все ясно как в открытой книге. – Стэн медленно подошел к ней ближе, облокотившись бедрами о край бильярдного стола, чтоб было удобней смотреть в ее глаза. Ему не хотелось упускать даже одно движение мимики ее лица. Хотелось рассмотреть всё.

- Предлагаю опустить завесу, дорогая. Чего ты хочешь от этого вечера? Мм? Потому что я не уверен, что выдержу и одну игру, смотря на это платье и это декольте. – Рабастан никогда не отличался скромностью, а сейчас, учитывая помощь алкоголя, он еще и был слишком прямолинеен. Это удивляло даже его самого, но увы, когда рядом с тобой женщина, которая так изящно и легко управляется с кием, выгибаясь над столом в необходимом для бильярда жесте – дышать и думать, просто невозможно.

При всей наглости его фраз, в остальном он вел себя прилично. Он даже не пытался стать ближе, не пытался коснуться ее или лишить ее личного пространства. Он просто ждал. Ее собственных мыслей, ее целей и ее идей. Ему хотелось, чтобы она сама решила, чего хочет перед своим «отпуском». Расслабиться, поговорить или провести очередной «прием» в стенах какого-то бильярдного клуба. Баст очень аккуратно положил свой кий на край стола и мягко ей улыбнулся, рассматривая изменения в ее зрачках. Ему было любопытно. На что вообще может решиться очаровательная Беллатрикс Блэк.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-07-26 18:44:54)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+5

6

- Нет, не кажется. Из беседы, даже будь она светская, можно многое вынести. Если знать куда смотреть и что именно нести... Если хватит сил.

Хватит улыбаться эфемерным мечтам, Рабастан. Ты можешь не рассчитать силу звука своего неуместного слова и испортить нам вечер уже с первых аккордов. Аккуратней... Едва ли перспективным можно назвать положение, когда, отказав старшему сыну и наследнику благородного рода, я вдруг решила заинтересоваться на один вечер младшим, желая от него лишь лёгкую интрижку.
Серьёзно?

- Что ещё перед тобой опустить? - ах да, этот сарказм! Но позволь, я удержу его ещё немного в своей речи, имя ему искусство. Однако, вряд ли я была искусна в нём до сего момента, предпочитая перепалкам заклинания, но здесь даже не скрываю резкость своей интонации. Чего и как бы я не сказала и в каком свете не представилась тебе, - на приёме, в личной беседе или даже в обычном письме, - генетика, кровь, состояние и вековое положение семьи Блэк остается намного сильнее любых современных игр в репутацию, поэтому даже останься я сейчас без жениха - на следующей неделе мне подадут нового. Ибо когда ты носишь эту фамилию, малыш, то остаёшься навеки бриллиантом чистой воды.
И никому не позволишь этого забывать.
Я не на допросе, поэтому выбираю только те вопросы, на которые мне удобно и уместно отвечать. А уж воспитание подскажет тебе, почему я решила оставить некоторые из них незамеченными.

- Как-нибудь выдержи. Взрослая жизнь - она, знаешь ли, вся полна соблазнов, надо научиться крутиться среди них, - шары от моего удара разрисовывают стол причудливым раскладом, и я снова делаю круг вокруг, присматриваясь. Что и говорить, эта игра сейчас просто подарок этого вечера, и я не медля этим воспользуюсь. Целюсь вновь, но вдруг встречаюсь взглядом с таким расслабленным Лестрейнджем, и, чуть улыбнувшись ему одними глазами, резким ударом по битку забиваю сразу два разных шара, в противоположные лунки. Виват, - а то и не заметишь, как потеряешь голову.

Мне интересно, какие были бы твои слова, присутствуй тут, скажем, кто-то третий, кто-то  постарше нас? Сейчас я в красках представляю, как исказилось бы от гнева лицо моего отца, который бы тут же схватился за палочку, как бы гневно поджала бы губы мать, сцеживая с них фамильных яд Розье.
Однако я уже не маленькая девочка, которая не в состоянии за себя постоять и краснеющая от одного намека на близость. Мой внешний вид эффектно дополняет основные таланты - в магии. Но тебе на них плевать, верно? А вот мне вовсе нет. Я знаю из чего состою - так и ты смотри же. И на это декольте, и на это платье; представь, как оно будет смято на белоснежных простынях, отброшено прочь. Как в отражении прикроватных зеркал ультрамариновыми акварелями напишутся плавные линии наших силуэтов, и через жемчужную белизну хрупких плеч, запрокинутый профиль, дрожащие ресницы серебряным лезвием бы врезалось томное напряжение. Я ровно разглядываю на твои руки, что требовали бы послушания и отклика, жадные, словно истосковавшиеся губы, - не смотри так на меня сейчас, это же не прилично! - на грани между грубостью и трепетностью, жаждой причинить боль и стремлением искоренить въевшуюся в кожу жажду. Напиться. Реальность нашей близости выгнулась бы, словно в кривом зеркале, но я не уверена, что хочу на это смотреть... сейчас.
Что я хочу от этого вечера? Право, уже не знаю, вспыхивают и гаснут последние нервные искры в воспаленном сознании – какая-то дикая фантасмагория, иллюзия движения недвижного.
Бред наяву.

- Платье и декольте потянут в Омут, из которого тебе никак не выплыть, Рабастан. Оставь его брату - у него хотя бы длинная шея, - следующий мой удар получается так себе, но я уже и не прикладываю больших усилий, зато несколько других шаров уже встают в том порядке, как мне нужно. Так и с людьми бывает: главное лишь правильно выбрать стратегию и дозировать атаку в целях получить максимальный результат, - чтобы дышать, сидя в подобной ловушке.

Настала минутка для передышки, и уже я предоставляю тебе взять от этой игры побольше ударов. Не торопясь подхожу к мраморной консоли у стены, чтобы сделать глоток вина с одного из бокалов.
Твоя очередь...
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/495696.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-08-01 22:48:51)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+6

7

- Справедливо, - усмехнулся он, обходя стол и рассматривая так искусно выгибавшуюся Блэк. Ему нравилось наблюдать за ней и нравилось чувствовать запах ее кожи рядом с собой, словно тонкий шарф аромата касался кожи, возбуждая на спине едва заметные мурашки. В каждом ее действии, ее словах он видел уверенность, но в то же время отчего-то ощущал никому ненужную фальшь. Пожалуй, это было то единственное, за что он не любил высшее общество. Все эти маски, натянутые улыбки, мимика, которая разучена с детства. Это казалось ему отвратительным. Пустая пелена, которая по большей части ничего не значила. Многие жаждали попасть в чужие поместья, наслаждались шумом, который возбуждал сознание, наслаждались пустыми разговорами, словно они могли что-то значить, демонстрировать свои новые наряды, сшитые у лучших мастеров Лондона. Но все это, весь этот наигранный, слишком безупречный театр был ничем иным, как ложью. От нее его всегда воротило. Арно научил своих сыновей быть красивой картинкой, но не смог вырастить в них любовь к этому аристократическому обману.

- Что ж, я уверен, что соблазны, это последнее что может лишить меня головы, мисс Блэк, - усмехнулся он собственным мыслям и осмотрел стол, изучая расположение шаров и пока прицеливаясь к ним. Каким бы импульсивным Баст не был, он никогда не считал себя фантазером. Даже если он будет желать этот драгоценный камень с фамилией Блэк – он никогда не станет представлять ее на своих простынях, питаясь собственными иллюзиями. Его всегда привлекали действия, решения, настоящие прикосновения и настоящие чувства. Иначе зачем это все. Наслаждаться в голове тем, что ты не можешь получить в действительности, было бы слишком наивно. А он таковым никогда не был.

Рабастан не долго думал над своим ходом, спокойно сжав в пальцах кий. Он мягко прицелился и резким движением ударил в шар, не особо заботясь о том, куда тот попадет. Его всегда удивляли игры, которые выбирали для себя люди. Одни предпочитали квиддич, другие бильярд, третьи гольф, который завлек общество еще в XIV веке. В чем смысл? Убить время, найти способ подлизаться к начальству, или может разукрасить свою слишком бесцветную жизнь хоть какими-то красками? Игры всегда были разными, но суть их никогда не менялась. Увы.

- Ты прекрасно играешь, - задумался он, рассматривая ее уверенные действия стратега. В очередной раз девушка опустилась на стол, слегка задевая своей грудью деревянную поверхность. Ему нравилось замечать эти детали, рисуя ее изгибы собственным взглядом. Кий, в ее тонких руках, был словно продолжением ее тела. Она двигалась изящно, эффектно, словно играла в бильярд каждую субботу каждой второй недели каждого месяца.

- Я рад, что тебе нравится его шея. Думаю, ты будешь прекрасным украшением нашей семьи. Ее Бриллиантом. – Очень мягко, нежно и осторожно произнес он, подхватывая свой стакан с виски и давая очередной ход профессионалу в прекрасном платье с изящным декольте. Картинка, которую создавала эта женщина заставляла любоваться, восхищаться и совсем немного ревновать. Ко всем чужим взглядам, которые раздевали ее, не стесняясь этого откровенного хамства. Еще в школе он считал, что она должна принадлежать Лестрейнджам. А потому, он никогда не был в восторге этой кучи посторонних глаз, которые откровенно лапали ее и целовали каждый сантиметр ее тела в своих бурных откровенных фантазиях. Она должна была стать частью семьи. Потому что кто, если не она? А у Рудо, как бы он не противился, должна будет быть жена. Должны будут быть дети. Должна будет быть идеальная семья, которую требовалось показывать на приемах. И Стэн никогда не видел никого иного на эту роль.

Немного погодя, осмотрев расположение шаров на столе, Баст сделал глоток и опустил стакан на столик, удобней подхватив свой кий. Он наклонился, прицелившись к идеальному ходу и усмехнулся, подняв на секунду взгляд на Беллу. Отчего-то он видел в ней не просто бриллиант, каким она хотела казаться. И очень жаль, что она не видела себя перед ним чем-то иным.
После хода Беллы, шары лежали слишком красиво, а потому потребовался всего один удар, чтобы забросить в лунку сразу два. 

- Что ты любишь в этом жизни, Белла? Что тебя привлекает? – Вдруг спросил он, даже не посмотрев на нее. В этот раз Стэн был сосредоточен, осматривая шары на бильярдном столе. И ему важна была не ее реакция на вопросы, а ее ответ.

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+5

8

Белла... но вскоре снова мисс Блэк...
Такая резкая смена октав и возврат к светской фамильярности не остается без моего внимания. Даже жаль, что так происходит. Сделав несколько ходов, мы с тобой будто бы снова возвращаемся на исходные позиции, чтобы... что? Начать беседу сначала, выбрав для неё другой вектор и решая быть полегче на поворотах? Я не привыкла возвращаться назад, чтобы переигрывать то, в чем, с точки зрения собеседника, могла бы проштрафиться - я всегда смело иду дальше, через и по головам общественных идей и мыслей, выбирая только те соблазны, что будут со мной надолго и от которых можно получить максимум удовольствия.

- Я рада, что твоя голова всегда будет на плечах, Рабастан. - всё же по имени, ведь мы не среди взрослых. - Благодарю. И ты - достойный соперник.

Что бы сказали наши родители, выбрав я тебя - младшего Лестрейнджа? Смогла бы я пойти с тобой плечом к плечу по жизни, или бы этот приговор превратил бы наши относительно ровные со школы отношения в токсичные бытовые страдания слишком одинаковых супругов, пока росчерки палочек с обоих сторон не расписались бы на наших телах своим истинным решением этой проблемы. Боевыми заклинаниями.
Родственное, что-то родственное я всегда чувствовала в тебе. То как говорит, то как ведешь себя - импульсивно, порою спонтанно, не подумав. Или очень хорошо подумав... Из таких людей, как ты, получаются лучшие друзья - но никогда любимые. Только вот часть светской шелухи ты уже давно содрал с себя, если она вообще нарастала на тебе. Мне же только предстоит это сделать...

Наверняка это было приятно - жить без предрассудков, постигая все возможности слово "свобода", что априори позволялась вам, мужчинам из чистокровных семей. Первый наследник ты или нет, но все равно воспитывался родителями как статный аристократ, которому двери открыты не только в скучно-светский круг, полный томных бледных волшебниц и вежливых бриолиновых колдунов, а в мужской мир власти и влияния, состоятельности и благополучия. В мир жестокого наследия и положения, выгрызенного век назад годами междоусобной клановой борьбы. В мир высшего общества, ведь быть чистокровным волшебником рода Лестрейндж - это быть примером для подражания. Ведь в нашей туманной стране, где ещё долго негласно будет преобладать классовое общество, даже мы, чистокровные, и те от рождения все разные.

- Нравится, верно. На ней, наверное, было бы удобно сидеть. - и ею приятно было бы быть, не зря же говорится, что муж в семье есть голова, а жена - шея... которая может вертеть этой самой головой.
Ничто не ломает вертикаль моей осанки, когда я делаю ещё один глоток вина и продолжаю разговор, наблюдая за твоей красивой и уверенной игрой, и как тусклый свет магический ламп преломляется длинными бликами на твоих идеальных волосах. Конечно же, ты не упускаешь шанса, мерзавец.

- Мы ведь не перенесли свадьбу, Рабастан. Твой брат получил отказ. Поэтому вполне возможно, бриллиантом семьи Лестрейндж вскоре станет какая-нибудь другая девушка.

Ты думаешь, я не видела, как обидела его? Не видела, как игла моих слов засела негодованием у него в глазах?
Но он - наследник.
И он должен.
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь настоять и уметь выжидать.
Чистокровный волшебник должен уметь быть.
И при всем этом, Рудольф может жить интересной, насыщенной жизнью. Стремиться к высокой должности в Министерстве или путешествовать, как многие его сверстники. Изучать ментальные практики, ритуалистику или писать монографии по магическим наукам. Или просто быть себе на уме, как добрая часть ваших родственников - тоже прекрасный пример. А вот чистокровной волшебнице во всём этом обычно отказано, почему-то считается, что она создана лишь для брака и рождения детей. Стоит в этом усомниться, и общество возмутится и начнет подавлять её, поэтому и нишу для моей комфортной жизни в браке мне сейчас приходиться натурально выгрызать и отстаивать в тяжелом бою. С родителями, с ухажерами - со всем миром.
Надеюсь Салазар да услышит мои молитвы...

- Или Рудольфус уже всё для себя решил? - ещё мгновение, и я буду ненавидеть себя за этот осторожный вопрос, который слетает с моих губ неосторожной птицей скрытой Надежды и раскрывает немного больше, чем я хотела бы. Для меня это словно поворот обратно, как остановка для осмысления. В моём полёте только вперед вообще не должно быть таких, но что же сдерживает меня, что заставляет просто остановится - и спросить?
Навсегда ли?
Твердо ли это решение?

В одно движение я осушаю свой бокал, в котором было больше половины, и этим жестом наверняка выдают себя с головой.
Я рада убежать от этой части разговора, поэтому охотно отвечаю на последний вопрос.

- Неожиданность. Величие магии и... риск. Пожалуй да - жизнь скучна без риска.

Ты попадаешь по шарам, забивая их в лунки, - браво! - поэтому снова...
Продолжай.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/495696.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-08-31 06:23:46)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+5

9

Наследство, наследники, власть. Эти войны были стары как мир. Сколько убийств было совершено с создания проклятой вселенной из-за попытки поделить любовь родителей, имущество, деньки, влияние? Углубляясь во все религии, углубляясь в мифы и сказки, которые рассказывают на ночь детям – бесконечная война братьев, сестер и супругов становится банальным клише, от которого невозможно избавиться словно этот «навык» передается генетически. Рабастан никогда не понимал такого соперничества, не видел в нем смысла, не видел выгоды. Но сейчас, на одно мгновение, ему даже стало жаль.

- Уверен, ты найдешь позу, чтобы на ней удобно пристроиться. – в формате шутки ответил он и подмигнул, все еще уделяя внимание только стратегии и шарам на столе.

Наследницы – с ними всегда было сложнее. Встретиться, вывести на разговор. Все сводилось к обсуждению свадеб, шляп, погоды и наследства. Достойный ты или кто-то может предложить больше. И брак превращался в бесконечные торги, где лотом было влияние, иногда деньги и всегда власть. Одни родители продавали своих детей ради укрепления семейного бизнеса, другие, ради влияния в министерстве, а третьи, очевидно, ради будущих стратегий. В любом случае, все это всегда превращалось в фарс.

- Не понимаю тебя, Беллатрикс. Ты говоришь, что брат получил отказ, и при этом я слышу в твоем голосе иное. – Лестрейндж выпрямился, поднимая взгляд на девушку, внимательно смотря в ее глаза.

Конечно, он никогда не узнает, что именно ощущает наследница чистокровных кровей, как мириться со своей ролью в реальном мире: просто женщина, светская дама, созданная лишь для брака и рождения детей. У нее была свобода, пусть и иного рода, у нее был характер, пусть и сдерживаемый воспитанием аристократов. Но что он никогда в ней не видел – так это слабость. Так или иначе, а все движется в сторону «развития» семейных отношений и, очевидно, мисс Блэк, следуя навеянному течению времени, создавала вокруг себя собственные правила.

- Я не знаю, что решил Рудольфус и не знаю, что решила ты. – Спокойно ответил он, обходя стол в поисках лучшей комбинации.

Но твои сомнения сейчас витают в воздухе. Думаю, я их даже чувствую на вкус, - он усмехнулся и мягко на нее посмотрел, вновь отвлекаясь на пару секунд от бильярдного столика.
Забавно как светская дама исчезла при воспоминаниях о старшем Лестрейндже. Он чувствовал в ее глазах не просто сомнения, он чувствовал ее мысли.
Сколько раз она уже думала об этом?
Сколько раз вспоминала момент, когда отказала Рудо?
Как часто в ее сознании качались весы, на которых ей придется сделать выбор?
Он понимал ее желания играть по своим правилам так же, как понимал ее метания. Разве можно не думать об этом? Выгодная партия. Старший сын. Наследник. Он поддерживал те же идеалы и шел к тем же целям, если убрать лишнюю мишуру. И именно поэтому Баст полагал, что свадьба состоится, как бы госпожа Блэк не пыталась строить из себя лакомый кусочек для всех ухажеров Британии.

- Поэтому ты отказала моему брату? Потому что любишь Риск? – комбинация на столе была найдена, а потому его слова уже не были такими вовлеченными.

- Не поможешь? – сегодня был слишком сложный день, чтобы играть в сомнения и скромность, а потому Стэн решил немного разбавить напряженную обстановку и поманил к себе свою спутницу.

- Я не выбью эти шары, но тебе, я уверен, это удастся. – Он не сдвинулся с места, надеясь, что Белла не откажет и второму сыну Лестрейджей ради демонстрации собственной силы.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-09-06 23:14:06)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+5

10

Смех - наше лучшее лекарство от грусти, и у меня всегда начинает активизироваться диафрагма, когда дела становятся совсем паршивыми. Смех над собой, без видимой причины, — лучший смех на свете, — все это дает новое радостное кипение жизни юной, свежей... это мощный порыв вперед — куда бы то ни было, лишь бы вперед. Возвышает над своими неудачами и дает неоспоримую надежду, которая, как известно, умрет в самом конце. Самой последней.

- Зато ты догадался теперь, ну... - мне нет смысла отрицать, ведь от твоего внимательного взгляда это бы не укрылось, да и я попросту не хочу унижать ни себя, ни твой слух отрицанием очевидного. Что сделано мною - то сделано, вопрос только с какими последствиями. В жизни я ещё не раз буду укорять себя за спонтанность решений, но этот отказ можно всецело считать моим первым личным фиаско. - И какие же на вкус мои сомнения?

Ты медлишь.
Выжидаешь.
Стратегией ли занята твоя голова или чем-то иным? Чем больше я смотрю на тебя, тем сильнее хочу задать вопрос - а по своей ли ты воле здесь, играешь со мной в благородную игру и ведешь этот разговор или всё это - по просьбе Рудольфуса?
Знаешь, если это так, то я даже не удивлюсь.

- Потому что хочу убедиться в стабильности его намерений. - правда это или неправда, пока что не столь важно для меня, ведь как любая молодая женщина, я сейчас свято верю в то, о чем говорю. - А то слухи ходят, что некий могущественный маг одаривает своим вниманием род Лестрейджей. Не хотелось бы мне сидеть в четырех стенах, пока Рудольфус совершает великие дела на благо нашего Общества и Отечества.

О, да... Слухи про семью Лестрейнджей я начала слышать ещё в Хогвартсе. Тайные собрания, секретные сообщества, тёмномагические ритуалы под сотнями скрывающих барьеров - чего только не говорили про старшего мистера Лестрейнджа и его школьных товарищей. Даже я сделала попытку пристать с парочкой вопросов к собственным родственникам: отцу, матери, дядюшке, тетушке, - смерть Мерлина, да ко всем Блэкам! Но тщетно. Я не получилась ни крупицы информации, разве что призрачные намёки, в каком направлении искать ответы. Все пути были разными и все отличались, как и методы, которые мне советовали.
Задушевные диалоги с сыновьями мистера Лестрейнджа - были одними из них.

Ведь я хочу тоже прикоснуться к могуществу...

Ты предлагаешь финт вежливости, но это же...

- Это не по правилам. Ты должен сперва промахнуться, чтобы отдать мне очередь. Магия клуба не засчитает мне победу, но если ты настаиваешь... - тем не менее, сейчас нам уже плевать на правила. Я подхожу ближе, мне всё прекрасно видно издалека, кладу свой кий и протягиваю ладонь, чтобы спустя мгновение взять твой. Так можно обойти клубные чары и сделать то, что хочется.

- Удачный расклад. Гипотетически, можно забить остальные пять и закончить. Но очень неудачная позиция, ведь если ты хорошо видишь возможность с одной стороны, - я делаю всего один шаг в сторону тебя, присматриваясь. - то это вовсе не значит, что именно с неё и надо начинать попытку реализации.

Я бью левее того места, где ты стоишь, и резким ударом забиваю сразу два шара, потом делаю пару шагов вправо и снова целюсь, чтобы отправить домой ещё один. Остаются два последних. Место их откровенно паршивое, мы можем гонять эту пару до утра. Кто знает, до каких вершин тогда мы можем разговориться, чтобы наши будущие семейные отношения стали крепче магии Непреложного Обета.

- Попробуешь? - заговорщицки спрашиваю я и протягиваю кий обратно тебе.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/495696.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-23 10:43:51)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+3

11

Рабастан только усмехнулся ее вопросу, сделав глоток холодного обжигающего напитка. Сомнения почти всегда одинаковы на вкус. Они отдают чем-то соленым на кончике языка, они густые и вязкие, будто их растянули на сантиметры; они заполняют рот так, что ты не можешь больше чувствовать ничего другого; как дым от сигарет, они проникают в слизистую и легкие, впитываясь и расползаясь по крови; как червь, забравшийся в красное яблоко – они дойдут до сладкой середины, до мозга, а там уже сомнения превратятся в навязчивую идею.

Мне кажется, я вижу тебя насквозь. Может поэтому я медлю и может поэтому я выжидаю, просто мне нравится пробовать твои эмоции, довольствуясь ими так, как я довольствовался бы твоим телом в шелковых простынях.

Девушки – вообще отдельный вид произведений искусства. Они, будто живые картины, сошедшие с полотен великих художников – уникальны. Но есть в них и схожести: умение играть, провоцировать, добиваться, выводить, кокетничать, проникать в глубь коры головного мозга. Они обладают невероятным талантом манипулировать, словно это вошло в них с первым укусом запретного сладкого плода, сорванного еще в древних садах Эдема. Стоило прекрасной Еве взять в руки яблоко – ей, очевидно, открылась неизведанная магия – быть не просто женщиной, а быть особенной женщиной, взять в свои руки не силу, но сознание каждого влюблённого в нее мужчину. Интересно, она уже заполучила Рудо и успела захватить его в свои невидимые сети, она уже успела заползти в его разум как волчок (юла), который с каждой минутой раскручивался только сильнее. Кажется, именно этот момент он с ним обсудить не успел. Да и разве это имело значения?

- Интересный у тебя метод переходов от одной темы к другой. – Рабастан остановился на мгновение, посмотрев на мисс Блэк внимательным и непривычно холодным взглядом.

Что же ты сейчас имела в виду дорогая? Какие темные тропы ты хочешь провести в своей жизни и к какой власти стремишься.

Ты так безумна в своих идеях, что едва ли в итоге сможешь обладать ими.

Остановись.

- Рудольфус. – вдруг произнес он, смакуя это имя как смакует на языке крепкий выдержанные годами огневиски. Ему нравилось, но он на этом не остановился.

- Род Лестрейнджей могущественен по своей сути, Белла. И твое имя достойно того, чтобы вписаться в наше семейное древо. Так чего же ты медлишь? – Его мысли расползались, не то от алкоголя, не то от слишком приятных разговоров. Он не любил это, но сейчас наслаждался, подбирая слова и сбивая их как шары на бильярдном столе. Он следил за игрой, но куда больше следил за своей спутницей, едва сдерживаясь, чтобы не коснуться ее спины, не поправить лямку ее платья и не забраться сильными пальцами в пряди ее волос. Эта юная, пока еще, мисс, была способна на все в своем желании завладеть этим миром и получить могущество магии, и все же – она оставалась женщиной во всех смыслах этого слова.

- Надеюсь, под могущественным магом ты имеешь ввиду нашего отца? Или магию как таковую, силой которой тебе хотелось бы обладать? – Он замедлился, подходя к ней ближе и очень быстро сокращая расстояние между телами. Всего пара сантиметров отделяла его губы от ее лица, и всего пара сантиметров отделяло его бедра от ее тела. Но он не прикоснулся, только улыбнулся шире, демонстрируя привычный ему оскал. Она была прекрасна в тусклом свете, но она никогда не могла стать жертвой, в ней не было и намека на нее, зато было что-то иное. Что-то, что ему хотелось бы понять.

Легким движением руки, он накрыл ее нежную руку своей, очень медленно перехватывая кий. Стоя так близко, он обжигал ее дыханием, позволяя себе обдумать не только дальнейшие действия, но и дальнейшие слова. Под звук ее вдохов, он сосредотачивался, а мысли собирались воедино.

- Ты мне нравишься Белла. Но ты доказала, что достойна могущества, о котором ты говоришь? – произнес он практически ей на ухо, очень ласково убрав выбившуюся прядь ее волос. Его дыхание было ровным, а голос мягким. Он будто пытался ее убаюкать своей нежностью и необычно мягкими действиями.

Выдержав паузу, Рабастан отступил. Сделал шаг назад, позволяя своей спутнице выдохнуть. Его вниманием завладела игра, о которой теперь он не говорил, обдумывая свой ход. Ловкое движение – и в лунках скрылись два шара. Он выпрямился, обратившись к своей нимфе и, по совместительству сегодня, сопернице.

- Магия, которую ты жаждешь. Зачем она тебе? Доверься мне. Расскажи чего ты желаешь? – слова, больше похожие на желанный торт, которого ты ждал целый день. Будто тающие сливки, которые хочется подхватить пальцем и засунуть себе в рот. Он не пытался давить, не пытался выяснить, скорее проявлял заботу и интерес к той, кого считал способной.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2020-09-30 21:39:10)

Подпись автора

"Кровь - она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать.
Ее пить надо. Свежую. И только из любимых."

+5

12

Метод. Какой есть... - едва ли ли не слетает с моих губ, но воспитание не дает мне опуститься до плебейской дерзости. Рабастан, моя первая адекватная дружба с волшебником противоположного пола, без поцелуев напропалую, без бутылочек и игры в плюй-камни на раздевание, однокурсник и вообще... ты как будто бы знал, что я пойду за твоего брата. вы как будто бы заранее, мерзавцы, договорились обо всем, где фигурировала моя фамилия; Рабастан - первый, кто дал на своём примере понять, что надо набивать свои собственные шишки, ведь чужие так не болят!

- Могущественен да, но положение женщин в твоей семье оставляет желать лучшего. - я вижу, как игра замыкает свой круг, шествуя победителя. Браво, виват, Лестрейндж. Моими подсказками, да твоими руками, мы медленно, но верно подошли к финалу. Идеальный тандем, не находишь ли?
Я бы убрала свой кий на место, но ты стоишь слишком близко и делаешь это за меня, нарушая мои границы и задавая те вопросы, на которые я едва ли могу подобрать ответ. Я не хочу трогать тебя, нет, ведь мои касания будут иметь определенный подтекст, ведь мы уже не дети, не в Хогвартсе, где ученики приравниваются к сопливым спиногрызам вне зависимости от возраста. Не хочу давать тебе ложную надежду, но и от твоих прикосновений - не дрожу и не отказываюсь.

- Благодарю за игру. - так же тихо в ответ говорю я. Порывистость, нападение, балансирование на грани дозволенного и потом, - раз! - и все потухает в тебе, трансфигурируясь в нежность и мягкость, в которую уже трудно поверить.
Да я бы слетела с катушек в отношениях с тобой - ручаюсь, менее, чем за год!

Бильярдный стол мерцает зелеными переливами, тысячью оттенками изумруда оглашает финал. Парящий под потолком Василиск плавно опускается на сукно. Один за другим он проглатывает оставшиеся шары и тут же складывается в по-змеиному узорчатую форму - пирамиду, с новыми шарами внутри.

- Нет, вовсе не твоего отца. - продолжая я разговор и заговорщицки изгибаю бровь. Мне вовсе не интересы достижения Лестрейнджа-старшего, хотя они безусловно достойны уважения. Его репутация бежит впереди времени, про достижения известно до подробностей - стоит ли говорить, что в обществе более могущественных дам он и его вдовство есть первая тема для разговоров и сплетен. Я, безусловно, не хочу, чтобы у братьев появилась какая-я то молодая мачеха, ведь она тогда будет конкурировать со мною. Хотя... если у неё будет хотя бы немного серого вещества в голове, то она быстро поймет, что такая тактика не только глупа, но и небезопасна. - Правдивы ли слухи, что семья Лестрейнджей одарена вниманием того самого наследника Слизерина?

Мне нужен хотя бы намек, пара слов и не подтверждение даже.

- Не то, чтобы я искала менторство по высшей магии и учителя в Британии, нет. Однако постигать передовые достижения мировой магической науки никогда не поздно. Я бы усовершенствовала свои умения в ментальном магическом искусстве, в методиках магических дуэлей и в некоторых фундаментальных аспектах... скажем, магической теории и её связи с некоторыми дисциплинами, которые нам в Хогвартсе не преподавали! Хочу, чтобы меня запомнили потомки не просто как супругу чистокровного мага, всего лишь звено в цепи другой династии, а как женщину, которая что-то смогла сделать на благо семьи, общества, может быть даже страны! Поэтому я отправляюсь в путешествие, чтобы найти и доказать, но по большей части  - самой себе, что я обладаю большим ресурсом, что мне привили в Хогвартсе, что способна на разные достижения. Магия нужна мне для того, чтобы быть тем, кто я есть. Ибо не только лишь магия, Рабастан, но и наше вековое отражение в ней, след, который мы оставим после себя - вот он превыше всего.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/495696.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-11-24 20:45:20)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [1969] Укрепление семейных отношений.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно