Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [21.01.78] Допрос по-дружески


[21.01.78] Допрос по-дружески

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Допрос по-дружески или Тут такое было! Ты не поверишь!


Закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/11/t171880.jpg

Участники:
Эшлинг О`Флаэрти,
Чарльз Дэвисон

Дата и время:
21 января 1978,
позднее утро

Место:
Квартира О`Флаэрти

Сюжет:
Про разное видение одних и тех же событий.

+3

2

Проходящая мимо пожилая леди очень выразительно поджала губы. Дэвисон ей широко улыбнулся и отсалютовал термосом, из которого поднимался горячий пар. Леди сделала вид, что не заметила и быстрее засеменила прочь. Вот забавно будет, если она хитов вызовет. Дэвисон ухмыльнулся и отпил еще горячего кофе. О`Флаэрти могла бы уже и вернуться. Трудоголичка! Дежурство давно закончилось, а она бродит неизвестно где.
Дэвисон сидел на приступочке у дома, где жила Эшлинг. Бок ему грела Шельма, положившая голову на колени. После вчерашнего нападения он успел провернуть массу дел - чуток подлечился в Мунго, побеседовал с сестричками Рихтер, вздремнул на диване в своем кабинете, а с утра уже успел снова побывать в Мунго у доктора Чана и заодно выяснил, что Роберт был признан выздоровевшим и отпущен на волю, причем перед этим у него была высокая, худощавая и рыжеволосая представительница правопорядка. Вариантов тут было немного - значит, дело поручили группе О`Флаэрти - лучше и быть не могло! Но перед дачей официальных показаний он предпочел бы поговорить с Эш частным порядком.
Выглядел Дэвисон колоритно. На работе он переоделся в то, что держал там на всякий пожарный (вот же, именно что пожарный!) случай - старый черный свитер, защитного цвета штаны и теплую куртку с капюшоном, который он сейчас накинул на голову - обожженное ухо мерзло, и высокие ботинки на толстой подошве. Кисть левой руки была забинтована. Вчера он не дался "зеленым" друзьям, потребовав подлечить только самые серьезные ожоги и, не взирая на протесты, мол, не ветеринары они, проследил, чтобы "зеленые" хорошо обиходили Шельму. Собственные мелкие ожоги и порезы он потом заживил на работе, а поражения "средней степени тяжести" ждали чьей-нибудь доброй и авторитетной руки - дочери, например. Все равно придется к ней сегодня наведаться. Ведь эти подлюки-жургалюги наверняка что-нибудь тиснут уже в дневной номер. Трагическое происшествие в загородном доме начальника комиссии по обезвреживанию опасных существ! Дракон сжег трехэтажный особняк с бассейном и теннисным кортом, взрывопотамы разнесли дом для гостей, а нюхли вынесли три пуда золота! Кстати, давно он не давал интервью... Наплести, что ли, что-нибудь эдакое журналистке посимпатичнее, начальство порадовать! Он вздохнул, вспомнив в очередной раз, что начальство сменилось. Новое радовать было не так интересно.
Когда на улице появилась Эшлинг, Дэвисон приветственно поднял руку.
- Привет, рыжик! Как там МакГонагалл? Рассказал, как он героически спасал юных прекрасных девиц?

+6

3

В этот раз Эшлинг позволила себе прогуляться немного до пансиона, проветрить голову. Насколько это было возможно, она старалась не аппарировать по пути домой в одну и ту же точку, "прыгала" то сразу к крыльцу, то куда-нибудь на улицу, то за пару кварталов до нужного поворота, на магловскую территорию... Предсказуемость - слабое место защиты, нельзя допускать, чтобы противник мог легко предугадать, как она себя поведет, и расслабляться в тот момент, когда уже почти оказался в безопасности собственной квартиры, особенно рискованно. Странную, особенно для улицы сорока кошек, фигуру мужчины в магловской одежде Эш заметила еще издалека, тот спокойно сидел на крыльце, попивал что-то из магловского же термоса, на коленях у него устроила голову собака, на которую с брезгливым недовольством поглядывали законные хвостатые обитательницы и хозяйки улицы... Как будто ждал кого-то.
Ее и ждал, - как только мужчина ее окликнул, Эшлинг узнала и его, и собаку. На секунду мелькнула мысль, что это мог быть и кто-то другой под оборотным, не так уж трудно узнать, что она была в Мунго, и у кого, узнать прозвище, даже в магловскую одежду можно вырядиться, но зверя не обманешь, Шельма и с ним была спокойна, и при виде Эш вскочила и завиляла хвостом.
- Дядя Чарльз! - Эш разрывалась между двумя желаниями: обнять его или как следует врезать, чтобы неповадно было сбегать среди ночи неизвестно куда, - ты цел? - Обняла все-таки, аккуратно, чтобы нечаянно не сделать больно, - Что ты тут делаешь, тебя уже обыскались, нельзя было подождать меня в Мунго? Давайте внутрь, расскажешь, в чем дело.
Квартирка на втором этаже, за которую Эшлинг продолжала платить и в которой часто бывала несмотря на то, что наполовину жила в другом доме, больше подходила для едва зарабатывающей стажерки и, собственно, для молодых девчонок маленькие однокомнатные "гнездышки" в этом пансионе и предназначались. Эш провела Чарльза внутрь через охранные чары, скинула в коридоре ботинки и уличную мантию и прошла на кухню, поставить чайник, - ритуал беседы требовал чая или кофе, как и ритуал гостеприимства. На столике, за которым едва уместились бы два человека, уже стояла вазочка с печеньем, в холодильном шкафчике оставалось рагу, для Шельмы найдется немного сырого мяса, - было с чем принять названного родича и его компаньонку.
- Устраивайся где удобно. Так зачем ты меня караулил?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+5

4

Дэвисон тоже обнял Эшлинг и похлопал по спине. Из-за его габаритов даже высокая О`Флаэрти рядом с ним все равно казалась девчонкой.
- Худющая ты какая! Вот дождешься - возьму на откорм! - проворчал он по привычке и вошел в дом следом за аврором. На кухне уселся в углу и вытянул ноги вдоль стены, чтобы не мешать О`Флаэрти.
- Ты завтракай. Я уже перекусил, а термос, как видишь, у меня с собой. Я ненадолго. Знаешь ведь, какая этой ночью кутерьма завертелась. Но мне нужно было с тобой поговорить до того, как я тебе официальные показания дам.
Так, конечно, не полагалось. Но подбивать аврора на серьезное нарушение правил он не собирался. Так, по мелочи.
- С Робертом, как я понял, ты поговорила. Его версию не знаю, слушай мою. Приходили оборотни. Когда они на охоте - неважно в каком обличье - их ни с кем больше не спутаешь. Но подтвердить это я могу только своим чутьем, которое я, как ты понимаешь, светить не хочу. Так что предполагай личности нападавших по косвенным данным. Шли именно ко мне, потому что один из них назвал по имени. Двоих я запомнил в лицо - женщину и паренька. Но раньше с ними не сталкивался. Судя по тому, что по всей стране творится - хотели устроить что-то вроде акции устрашения. Что особенно меня настораживает - магией все владели неплохо и защиту с моего дома сняли так, что я не заметил. Пожалуй, по первой части все. А теперь часть вторая, с осложнениями.
Он снова отпил из термоса и вздохнул.
- Сестричек Рихтер ты пока не опрашивала?

+4

5

- Скорее ад замерзнет, чем я когда-нибудь растолстею, дядя Чарльз, только продукты переведешь, у нас порода такая, - отшутилась Эшлинг. Нет, мама располнела немного после рождения Доминика, а вот отец, дядя Диллан, тетки, кузены, кузины, - почти все О'Флаэрти, в ком фамильной крови хватало, поджарые как гончие собаки, сколько ни корми, Эшлинг же точно пошла в отца.
- А Шельма ела? - Нет, наверняка Чарльз ее покормил утром, на четвероногих подопечных у него всегда находилось время, но спросить надо было. Эш потрепала улегшуюся у ног хозяина собаку по макушке, насыпала себе растворимого кофе с сахаром, залила кипятком и устроилась на подоконнике, - поговорила, он единственный не удрал от меня и моих ребят куда глаза глядели, - ей тоже можно ворчать после такой ночки, тем более по делу. - Да, мы тоже решили, что к тебе, прицельно. - И не только к Дэвисону, прошедшей ночью было организовано несколько нападений, все на "охотников"... кто-то решил заявить, что на них охотиться небезопасно. - Ты этот адрес оставлял в регистрационном? - Если да, - надо искать, кто из отдела мог слить данные. Если нет - кто знал, где Дэвисон живет, и мог сдать. - Тебе надо встретиться с нашими художниками, нам нужны лица нападавших. Показания тоже надо будет записать. И вот я так и знала, что что-то с девчонками Рихтер нечисто, - нахмурилась Эш. Как-то слишком вовремя они объявились, и всю зарплату можно смело ставить, что именно о них дядя Чарльз пришел поговорить с глазу на глаз, не под протокол. - Еще нет. В чем там дело?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+4

6

- Ничего, - усмехнулся Чарльз. - Попытка тоже в зачет пойдет.
Шельма на упоминание в одном предложении своего имени и еды взглянула на Эшлинг жалостливо, попыталась изобразить трогательную собачью улыбку, больше похожую на оскал собаки Баскервилей, и застучала хвостом по полу.
- Да ела она, ела, - проворчал хозяин. - Не собака, а бездонная бочка, ест как не в себя. Кстати, может, родственница твоя? Тоже ест и не толстеет.
Пора было переходить к цели своего визита, но в маленький и не совсем жилой квартирке О`Флаэрти все равно было уютно и хотелось вздремнуть. Хотя, если по правде, он вздремнул бы сейчас в любом месте - даже на скамейке в парке. Но пока спать не время, дел много.
- Еще бы Роб сбежал от симпатичной рыжей девицы, - хмыкнул Чарльз. - На свидание позвал тебя или еще не успел? Если позвал - иди и требуй с него виски номер семь. Тебе понравится. Так, ладно, давай о деле. Адрес в регистрационном был, да и так я его не сильно скрывал с тех пор как Дэрин съехала. Кстати, ей бы охрану какую-то. Загляну к хитам по дороге обратно и к вашим мордописцам заодно. А с сестричками ситуация такая... Дурищи ведь. Хоть одной я вроде как лично мозги правил, да видно мало. Леа - охотница, а Лия, ее сестра, работает в кондитерской. Так вот во время нападения на Хогсмит Лию цапнул оборотень. Ну и две бестолочи решили это скрыть. Даже после объявления об обязательной регистрации ликантропов сидели, тряслись, но даже ко мне не пришли. Но в эту ночь Лия, считай, нас с Робертом спасла. Почувствовала своих, хотя и не отдавала себе еще в этом отчета, и в панике побежала в наш дом. А если бы мы с Робертом за столом сидели, так одно из заклинаний прямиком в нас бы и прилетело, - Чарльз помедлил, обдумывая то, что уже сказал. - В том, что она не врет, я уверен. Зла нам причинить не хотела, очень испугалась нападавших и пыталась от них сбежать. Девчонку мне жалко. Если сейчас против нее дело возбуждать за неявку, то сломаем ей жизнь окончательно, а моя подчиненная лишится за работы за укрывательство. Нам бы это как-то по-тихому пустить, а? Я с утра у доктора Чана был, который исследованиями лекарства от ликантропии занимается. Он готов принять ее в свою группу, а заодно выдать справку, что она все это время была больна и не в себе. Как думаешь, прокатит такое? Если не хватит, то я могу сказать, что знал об этом давно, просто до отдела регистрации не донес - работы, мол, много было. Ну сделают выговор. В первый раз, что ли?

+5

7

Ну, МакГонагаллу неоткуда было знать, что аврор окажется "симпатичной рыжей девицей", тут скорее на симпатичных медсестричек можно было увереннее рассчитывать. Эшлинг вздохнула, устало улыбнувшись, и покачала головой. Создатель с ним со свиданием, она уже определилась с предпочтениями, и даже с отличным виски, именно бутылку которого кажется спас Сандерс, - сначала дело, потом все остальное.
- Понятно... - Эш задумчиво покусала губу, - то есть предупредила вас Лия, которая почуяла других оборотней. - На самом деле это ничего не объясняло, в первую очередь - откуда девчонка там вообще взялась, и как сама узнала, кого и о чем нужно предупредить? Самая очевидная гипотеза вызывала мнооого дополнительных вопросов к мисс Рихтер, даже если допустить, что вся история о том, что они с сестрой просто запаниковали после укуса и решили все скрыть, чтобы никто работы не лишился, - чистая правда. Как раз вполне понятная, не они первые и не они последние не пожелали превращаться в изгоев, и просто чем дальше, тем больше увязали в... ситуации, пока само сокрытие не стало едва ли не большей проблемой, чем заражение. - Зависит от отдела регистрации, они могут как войти в положение, так и упереться рогами... От того, что ты знал и как бы присматривал, а значит она вроде как не была опасна, - ничего не изменится, ты только нарвешься на проблемы. Свидетельство вирусолога должно немного сыграть в ее пользу, все-таки какое-то свидетельство доброй воли. И сестру ее тоже вмешивать нельзя, потому что выговором дело о сокрытии для "охотницы" не ограничится, как минимум с работы точно выкинут. И это если мы говорим о невинно пострадавшей в Хогсмиде девушке, которая невинна и осталась после этого. Не пойми меня неправильно, дядя Чарльз, я не ем детишек, но откуда она узнала, кого именно надо предупредить? Или это было такое поразительное совпадение, что Лия Рихтер в нужное время забрела в магловский район, почуяла ликантропов и случайно постучала именно в нужный дом? И как там оказалась ее сестра? Нет, в ее пользу говорит, что она все-таки предупредила, и вызвала хит-визардов, но мы должны их допросить. Обеих. И если окажется, что они как-то замешаны, - лучше бы им рассказать все без утайки. Где они? Где ты их оставил?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+4


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [21.01.78] Допрос по-дружески


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно