Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [15.09.1978] Женщины и непростительные


[15.09.1978] Женщины и непростительные

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Женщины и непростительные


Закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/226/t846302.png

Участники:
Вайлет Грин
Дилан Льюис

Дата и время:
15 сентября 1978 года

Место:
где-то в Лондоне

Сюжет:
То ли Дилану не везет с женщинами, то ли женщинам - с ним, то ли это такое взаимное невезение в квадрате.

+1

31

Ох, вот только не надо сейчас об этом!

- Нет. Не поговорим, - сухо отзываюсь я, направляясь к пострадавшей-нападавшей. Надеюсь, что живой, хотя и жаль, если окажется так.

Но - палочка слушалась. Облизал, прости Мерлин. Кошачий облик Ви снова подавай. Категорически не хочу думать об этих, возможно, фатальных ошибках моей жизни. Уж лучше о возможных последствиях использования непростительного на преступнике. Тут хотя бы все здраво обдумывается, все варианты просчитываются и оцениваются. Все понятно. Даже что надо сделать, чтобы все не стало совсем плохо. В процентных вероятностях развития того или иного расклада. А чужая стажерка, которая хочет гладить дикого котика? Да чтобы я знал, что мне с ней делать!

- Вот сдам вас нашим колдомедикам - будете знать, как капризничать. Вы явно еще с этими чудовищами не сталкивались, - хмыкаю я, присаживаясь напротив преступницы.

Отбираю палочки, ее забираю себе, палочку Ви отдаю Ви. Начинаю осмотр.

Диагностическое показывает средние последствия для организма от круциатуса. Хотя, конечно, я не врач. Оцениваю навскидку. Но обезболивающее на дамочку накладываю, а с ним и усыпляющее. Пускай пострадавшая-нападавшая приходит в себя во сне. Далее накладываю на нее инкарцеро - и только после этого направляю в воздух две зеленые вспышки.

- Ждем ребят, объясняем ситуацию - и направляемся в Мунго. Там и вас, и ее осмотрят - и решат, что с вами обеими делать, - говорю я Ви и мысленно вздыхаю.

Идеальный расклад был бы Ви оставить в Мунго (на всякий случай), а нападавшую подлечить и забрать с собой на допрос. Но, чую, это еще не факт, что позволят. Драккловы колдомедики.

+1

32

Ну вот, отшили по всем фронтам! Оставалось только сидеть и наблюдать за процессом работы профессионального аврора. Эх, ну что за упрямый... барс на ее голову.

- Объяснять тоже будете вы? - Вайлет поежилась и устроилась между двумя уступами, там хоть дуло поменьше. Впрочем, ладно, Дилан хотя бы с ней разговаривает. А то мог бы притвориться, что они с Вайлет незнакомы, и что тогда? - Давайте вы, а я послушаю.

Послушаю, что вы из своего рассказа выпускать будете, не добавила вслух она. Все-таки вдруг понадобится экспертиза воспоминаний? Тогда лучше говорить поменьше и побольше делать вид, что весь из себя пострадал от неправомерных действий злонамеренной волшебницы. Хотя тут и делать-то ничего не надо, весь вид и так... свидетельствует. Вайлет не знала, злиться ей или пробросить ситуацию как слишком абсурдную. Риски аврорской работы, как ни крути. Мозгами Вайлет это понимала прекрасно. На деле все оказалось как-то ну очень буднично, примитивно даже. Как еще одна, пусть продвинутая тренировка. Страшная именно своей будничностью. То, с какой легкостью эти двое противников обменялись смертельно опасными заклинаниями... вот это пугало больше всего. Вайлет уткнулась носом в колени, одним глазом приглядывая-таки за Диланом. Пригодится... Хотя кого она обманывает? Откуда у Вайлет найдется решимость выступить из тени старших авроров и встать в один ряд с такими, как Дилан, напротив таких, как эта колдунья? Никакое количество знаний и умений не заставит Вайлет сделать этот шаг. Она просто, фактически, оттягивает время, не желая отрываться от кормушки - пусть тут кормят ее любознательность и умение постоять за себя и других. Она не создана для агрессии, но еще более не создана для бытового, обыденного насилия, которым с такой... естественностью обменялись противники.   

- Вы наверное правы. Я на самом деле не хочу быть аврором, - проворчала Вайлет, когда Дилан повернулся к ней спиной. - И почему я решила, что смогу? Чем я думала, когда сюда поступала?       

Ерунда какая. Вайлет казалось, что она тоже сильная, не слабее других, а на деле оказалось, что это вообще не про нее. Ну не хочет она решать проблемы силой. Не ее это дорога. Это очевидно, когда видишь тех, кто действительно имеет все ресурсы для этого, сравнение даже... неуместно.   

Что, правда, подумают окружающие... надо же, в кои-то веки это Вайлет начало беспокоить. Но что поделать, она уже начала пускать корни в этом окружении. Слом неизбежен.

- Вы-то будете довольны, я знаю. Вы любите быть правым!

Мужчины, чтоб их.

+1

33

Откровенно говоря, сейчас я буду доволен, если все мои коллеги массово "не заметят", что на преступнице использовался довольно неласковый круциатус. А что там в голове у Цветочка, то дело десятое. В данный конкретный момент времени. Нашла время предаваться драме и мукам сомнений о своей профпригодности!

- Стажер Грин, возьмите себя в руки и перестаньте ныть. Колдомедикам поноете, когда в Мунго окажемся, а пока еще не время, - хмыкаю я и оборачиваюсь к аппарировавшим в нескольких метрах от нас аврорам.

По-хорошему, ее бы тоже стоило осмотреть на месте, а не потом, в Мунго. Но раз она уверена, что ее не надо пока осматривать, ну ок. Раз стоит и болтает вполне бодро и видны только синяки и ссадины, то и опасность разве что во внутреннем кровотечении. А она, вроде, никаких травм, которые могли бы потенциально привести к подобному, получить не успела. Ну и до Мунго уже всего ничего. А там уж ее точно со всех сторон обследуют и непролеченной не выпустят.

Излагаю ситуацию коллегам, демонстрирую нападавшую-пострадавшую, передаю ее одному из ребят (ситуация невнятная, и лучше дамочке быть сейчас арестованной кем-то другим, ибо ко мне точно будут вопросы) и обещаюсь старшему аврору группы явиться пред темные очи Сеймур, как только сдам стажера Грин колдомедикам в Мунго. У нее, конечно же, был экстренный порт-ключ в Мунго, как и у всего состава ДОМП, но, похоже, в пылу нашей эпичной битвы, порт-ключ благополучно сгинул.

Предлагаю Ви руку:

- Держитесь крепче, отправляемся в Мунго.

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [15.09.1978] Женщины и непростительные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно