Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [15.09.1978] Женщины и непростительные


[15.09.1978] Женщины и непростительные

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Женщины и непростительные


Закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/226/t846302.png

Участники:
Вайлет Грин
Дилан Льюис

Дата и время:
15 сентября 1978 года

Место:
где-то в Лондоне

Сюжет:
То ли Дилану не везет с женщинами, то ли женщинам - с ним, то ли это такое взаимное невезение в квадрате.

+1

2

Работать на миссис Медоуз параллельно учебе было не только достойно и увлекательно, но и утомительно. Откровенно говоря, шло тяжеловато, в сутках просто не хватало часов, да еще и наставница решила восполнить всю весеннюю недостачу в своем времени и внимании. Однако Вайлет даже если бы и представляла себе это заранее, все равно бы не отказалась от работы, слишком много та приносила удовольствия. Тем более, что тренировки с Диланом отвалились сами по себе... 

Ну как сами. Было ясно, что Вайлет все еще не закончила с патронусом. Просто Дилан... он. Ну. У него появилась стажерка. Вайлет собиралась повозмущаться. И передумала. Понятное дело, что не сам Дилан выступил со стажерской инициативой - во всяком случае, он так сказал, а сомневаться в его словах было неблагородно. И нерезонно. И вообще. Но факта это не отменяло. Патронус у Вайлет давно уже (еще летом!) был выучен до идеала и автоматизма, разве что медлил принимать окончательную форму, и не потому, что Вайлет что-то делала неправильно. Просто - ей нужно было еще немного времени!

Но вот полмесяца они уже не занимались, потому что Вайлет работала, а у Дилана была стажерка. И вообще, Дилан сказал, чтобы Вайлет топала обратно к наставнице. Она все еще на него за это сердилась, потому и позвала. Встретиться. За мороженым. Один раз летом они уже так встречались - потому что Дилан устроил ей лекцию на тему политики, еще одного неженского дела. Пфе! Вот пусть ворчит и запрещает своей МакГонагалл все, что желает. А Вайлет возразит! Они хорошенько тогда поспорили, было что вспомнить. Вот и сейчас Вайлет предложила встретиться только потому, что должна была - обязана была высказать все свои "фи" по поводу недоученного патронуса. Возвращаться к наставнице? Вот еще! Ну нет, конечно, с Сандрин Вайлет занималась, занимается и будет заниматься, но это не повод ее так отшивать!.. И вообще. Вайлет освоила сложную для себя вещь с блестящим (практически) результатом. Это следовало отметить.   

Вот не мог Дилан взять себе в стажеры мальчика! Тогда все было бы так ясно и просто...

И не могла же Вайлет каждый раз встречаться с миссис Медоуз с этими тоннами кипящих внутри эмоций. Это было просто... невежливо.

Вайлет на пике эмоций попыталась заплатить за мороженое сама, но, разумеется, этот бой она проиграла. Что ж. Ладно. Впереди еще много других боев... Дилана стоило хотя бы поблагодарить. Она ткнулась губами в щеку аврора, когда они выходили из кафе, готовая к следующему раунду.

- И все же я вас убедила, что мне нужны еще занятия? Хотя бы пять. Нет, ладно, три занятия, и на этом я вас оставлю в покое... - решила поторговаться Вайлет. Она была бы вполне себе довольна и парой занятий, но не раскрывать же все карты сразу?

+1

3

Когда приручил чужого Ежа, мысленно дал ему новое имя - Цветочек - и даже пару раз проболтался об этом вслух, а и теперь не знаешь, как вернуть его на родину. В смысле, я слишком увлекся обучением Ви - и теперь она не рвется полостью возвращаться под присмотр одной только Сэллоу. Что делать? Как жить? Где я допустил главную ошибку и не успел вовремя спохватиться?

Но теперь просто резко прерывать наше общение было некрасиво, невежливо... Да и могло оказаться травматично для девушки. То, что я уважаю память Авроры, не значит, что можно обижать других существ женского пола. Сам ведь согласился ее обучать. Сам вовлек ее в месть Поттер и Джонсу. Сам... Сам в себе запутался и не заметил, когда мы дошли до регулярного совместного поедания мороженого. Даже несмотря на то, что я твердо сказал, что Ежу нужно возвращаться в свое гнездо, а Цветочку - в свой сад. Ну, то есть, да, учиться у тех, у кого ей по регламенту положено учиться, а не как сорняку - у кого придется, у меня, например.

Но расходиться надо осторожно, деликатно - насколько я вообще на подобное способен. Ну и...

Опять она все неправильно поняла! Где убедила? Когда я соглашался?!

Тьфу, Мерлин помоги, сейчас я как на нее рявкну!

...

Кхм.

Что?

Где?

- Что... Что вы себе позволяете?! - возмущенно выдыхаю я, отшатнувшись, и на всякий случаю делаю несколько шагов назад.

Пятиться от женщины. Дожили. Но не пятиться сейчас еще более более чревато, чем не пятиться. Иначе же она сейчас снова все поймет так, как ей удобно!

+1

4

Нет, конечно, Вайлет понимала прекрасно, что без спора Дилан сдаваться не будет, но что это за такое яркое возмущение? Чем это, по его мнению, она заслужила подобное?

- Я с вами торгуюсь, всего лишь, и притом - как обычно. Не стоит так резко реагировать, - недовольно нахмурилась Вайлет. - Не хотите больше со мной заниматься? Совсем не хотите? Почему? Устали? Надоело? Не хочется довести дело до конца? Я еще много могу придумать подобных причин, так что лучше объяснитесь.   

Сдавать позиции совсем и разрешать Дилану делать, что ему хочется, Вайлет тоже не могла: нет, могла, разумеется, но не желала, а с желаниями стоило считаться. Пока они, конечно же, не пересекали чужих желаний, что, похоже, именно сейчас и произошло... но Дилан выглядел не столько возмущенным, сколько испуганным. Растерянным. С ним такого раньше при их общении не случалось.   

- Вы вообще в порядке? - вздохнула Вайлет. Нет, она хотела поспорить. Но вовсе не пугать!

+1

5

Разумеется, мое поведение вызвало у Цветочка реакцию, обратную желаемой. Вместо того, чтобы оскорбиться, развернуться и гордо уйти, или, хотя бы, разрыдаться, развернуться и убежать, она решила устроит мне допрос. Неплохой аврор из нее получится. Въедливый. Допрашиваемый от нее под стол в допросной, а она за ним бегом по всей этой допросной, пока не загонит в угол. И никакие непростительные не нужны - лишь искреннее желание добиться своего.

Нет. Не хочу. Совсем не хочу. Нет. Не устал. Не надоело. Хочется. Но нельзя. Как она, вообще, не понимает этого?! Ну ведь расспрашивала же обо мне всех, кто не успел вовремя увернуться, с разной степенью хитрости и прямолинейности. То есть, должна знать о том, чего я с ней никогда не обсуждал и обсуждать не буду! Так откуда такое непонимание очевидных вещей?! Будешь тут в порядке.

- Я спрашиваю, - медленно, стараясь успокоиться, произношу я, - с какого Мерлина вы решили, что имеете право лезть ко мне с поцелуями?

Да даже если предположить, что она не в курсе гибели Авроры меньше года назад, должна же она хотя бы догадываться, что вот так лезть целоваться к малознакомым мужчинам - это и невежливо, и рискованно - для нее, в первую очередь. Или все-таки ей подобное вовсе в голове не приходит? Ну что за загадочный Цветочный Еж на мою голову?

Отредактировано Dylan Lewis (2022-06-26 01:14:36)

0

6

Ах поцелуй его напряг! Ну вот бы так сразу и сказал, а то Вайлет посчитала было, что с ней светские разговоры вести пытаются! Ну, почти, учитывая тон Дилана. Но не суть! Ответ тогда должен быть совсем другим... а каким, кстати? Оно получилось само собой, машинально, Вайлет не собиралась оправдываться за благодарность - да вообще не собиралась!

- Кто же знает, что происходит в вашей красивой голове, - проворчала она: пора было снова прибегать к контратаке. - Как будто я должна видеть вас и ваши сложности насквозь! Не нравится - не будем, только и всего. Забудьте! О произошедшем, не обо мне. Обо мне не забывайте, у нас есть недоконченное дело!

Надуться было проще простого: в конце концов, не она тут делала из мухи слона. И вообще, никто не мешал обсудить ситуацию в спокойном тоне, не прибегая к этому вот медленному вкрадчивому шипению. Нет, пожалуй, спросить перед действием было бы неплохо, это Вайлет признавала, но как есть, так есть, да еще и в свете такой реакции - все угрызения совести это успокоило начисто. Принять, шагать дальше, а не это все... Ну что за невозможный человек!

- Так значит, сколько еще встреч нас ожидает? - невозмутимо продолжила Вайлет, одновременно переключая тему на более нейтральную - во всяком случае, возмутило Дилана другое, ну и славно. - Чем вам перестали нравиться наши встречи? Мы же на финишной прямой! Еще немного, и я обрету Патронуса. Вам разве неинтересно, какая у него форма?..

+1

7

Отлично. У меня еще и голова красивая. Даже если это насмешливая фигура речи, все равно - плохо.

- Да как вы в-вообще могли решить, что мне может понравиться? - практически испуганно выдыхаю я и пытаюсь напомнить себе, что это неправильно - так очевидно демонстрировать свою растерянность. Это ведь признак слабости.

И, в данном случае, действительной слабости. Потому что - да, мне было приятно. Ничего особенного, конечно, в поцелуе в щечку нет и быть не может. Но - приятно. Но Цветочек точно не должна об этом узнать. Это лишнее. И не уточняю я, что имел в виду - поцелуй или все наши совместные занятия - сознательно. У нее и так в голове куча лишнего. Хватит!

- Нисколько, - сделав глубокий вдох, твердо отвечаю я. Главное - не сбиться с этой твердости дальше. - У вас есть инструкторы и непосредственная наставница. С ними вы прекрасно доучите своего патронуса без моей помощи. Я уделял вам внимание исключительно потому, что какое-то время было некому. Про непростительные вовсе никто бы ничего из вашего ближнего рабочего круга вам говорить не стал. А патронус... С Шеклболтом вы явно не поладили, а Сэллоу несколько месяцев было не до вас. Но теперь уж пускай находит. У меня больше нет ни времени, ни желания заниматься благотворительностью. У меня своя стажерка есть, которая нуждается во внимании и обучении. И пренебрегать ею ради чужого стажера я не собираюсь. Вам все понятно, мисс Грин?

Даже если нет, все равно сейчас развернусь и уйду. Хватит. Наобщались уже. Достаточно.

+1

8

Как? А собственно, как Вайлет решила оказать знаки внимания Дилану? То, что это получилось практически случайно и объяснения не имело, было не так важно: ведь по сути Вайлет ощутила себя достаточно спокойно в присутствии Дилана, что даже отбросила настороженность и прочие беспокойные эмоции! Но этого бы не случилось, если бы Дилан не усыпил ее бдительность хорошим отношением во время занятий. Вывод: во всем виноват Дилан.

- Я решала? Разве я решала? Нет, не решала! - оживленно возмутилась Вайлет. - Это было импульсивное не-решение, связанное с вашими заслугами в отношении моего образования! Иными словами, благодарность! А вы что себе уже вообразили?

Н-да, попытка объяснения так себе. Но Вайлет и не думала оправдываться. Она прищурилась, наблюдая за Диланом. Он был не столько рассерженным, что в принципе объяснимо, сколько... растерянным? Из-за чего еще, Мерлин, Вайлет на это не подписывалась!

Правда, монолог прозвучал гораздо солидней, не просто серьезно, но и уверенно, будто Дилан репетировал его вчера перед зеркалом. Ах вот что он на самом деле о Вайлет думает! Пожалел чужую стажерку! Ну все, готовьтесь, корейский король, к недовольству!

- Понятно-то понятно. А почему же вы тогда не расстались со мной раньше? - возразила она, шагнув вперед и снова оказываясь перед уважаемым аврором. - Когда только осознали всю сложность наших отношений? Или вы не осознавали, это у вас импульсивное решение под воздействием... эмоций? - Да, говорить "страх" было бы совсем лишним. - Благотворительность! Она хороша только тогда, когда имеет завершение, как и все добрые дела! Чего вы добились, бросая дело на полпути? Ради чего вообще ввязались в занятия, если они вам так не по душе? Ах или нет, конечно, что это я. Приятно быть благодетелем! Ну так вот, скажу вам: вы преследовали собственную выгоду! Признайте уж! А когда эта выгода повернулась к вам... не знаю чем, я вообще не понимаю, о чем мы с вами спорим сейчас! То вышло, что вы желаете улизнуть, показывая, что вовсе не благотворительностью занимались!

Вайлет фыркнула и сложила руки на груди, все так же присматриваясь к недовольному собеседнику. И все же, откуда испуг? Все понятно, Дилан совсем не в порядке. И то, что он не отвечал на простые вопросы, было тому свидетельством. Стоило бы побеспокоиться и проявить какое-никакое сочувствие, но уж слишком сильно Дилан ее сейчас разозлил!

- И не смейте убегать от разговора! Иначе я заподозрю вас в еще более... собственновыгодных мотивах!

+1

9

Ох Мерлин! Благодарность у нее импульсивная. Угу. Вайлет Грин - самый импульсивный человек в мире. Последний анекдот, дракклы.

- Обычного "спасибо" было бы более чем достаточно, - сухо произношу я. - Если бы там действительно не было оснований для пробуждения моего воображения.

Но я, похоже, зря это сказал. Потому что меня едва ли услышали. Чем-то Цветочек мне сейчас кого-то очень сильно напоминала. Например, мою маму, в общем-то, очень скромную, аккуратную в выражениях женщину, умевшую многого добиваться от отца лаской. Но способную превращаться в истеричную фурию по щелчку пальцев, если того требовала ситуация. Не то чтобы я вообще не верил в эти ее спектакли. Верил. Возмущения и драма были совершенно искренними. Но вписанными просто ювелирно в ситуацию так, что от этой бури не было никакого спасу, пока мама не добивалась своего. Вот и Вайлет... Истинная корейская женщина, как вдруг внезапно выяснилось.

Или это я так плохо на нее влияю? Тем более надо заканчивать!

Большую часть тирады я, впрочем, в данном случаю решаю проигнорировать. Начну объясняться - еще неизвестно, к чему это приведет. Тем более, что сделать так, как хочется Ви, я все равно не смогу. Это будет нечестно по отношению к ней и неуважительно по отношению к памяти Авроры. Но на последние слова не отреагировать просто невозможно!

- Мерлин! В каких еще мотивах?!

+1

10

Еще и в чужом богатом воображении Вайлет тоже виновата! Разговор быстро терял предметность, точнее, одни предметы заслоняли другие так усердно, что теперь, пожалуй, пришлось бы устраивать раскопки, чтобы добраться до сути и восстановить логику. Так что по-хорошему стоило бы остановиться... но нет, вот стоило ли Дилану так ужасаться?

- Мотивах вашего интереса ко мне!.. - Промолчать было решительно невозможно!

...Так. Это она обвинила его в чем-то не том... Вайлет остановилась, пристально вглядываясь в собеседника, пытаясь понять, какие ощущения в нем вызвал этот странный приступ - чего? Откровенности? Догадливости? Интуиции? Потому что теперь, когда двусмысленная фраза-таки вылетела на волю, стало ясно, что интерес Дилана никак не был корыстным. Он был просто... интересом.

Так. Погодите.

- Я вам нравлюсь? - уточнила Вайлет с третьей попытки - первые две она просто озадаченно открывала рот, пытаясь облечь в слова разбегавшиеся мысли. Однако. Как же так. Неужели бывает и такое? Вайлет об этом вовсе не подозревала! Честно-честно! Надо было бы уточнить, пояснить, спросить, выдать реакцию, но вместо идей в голове был словно чистый лист. Было бы проще, будь у Вайлет сомнения в правильности догадки. Увы, она точно знала, что она здесь права. И как... и почему... и что ей теперь делать?..

А главное, стоило ли спрашивать это так прямо вслух. Дилан ведь тоже далеко не из камня создан. Пожалуй, ему бы хотелось, чтобы все так о нем думали. Может, он сам о себе так думал. Но это же неправда!.. У него много достоинств, понимание и терпение - одни из них, а ведь это прямо противоположно каменной натуре иных личностей! Может, их там в Корее воспитали выглядеть статуями? Поди пойми, что у этих... своеобразных людей с ценностями! Дилан был сшит из эмоций, которые тщательно прятал за монолитными стенами. К слову, если среди них затерялся и интерес к Вайлет, который сам восточный король не осознавал, то не слишком ли жестоко подцеплять его и тащить на поверхность?

Но что сказано, то сказано. Интересно, что на весь монолог Вайлет отзываться Дилан не спешил. Притом, что спорить он умел и любил. Может, его смутил повышенный тон Вайлет?

Однако извиняться за него Вайлет не спешила. Вдруг Дилан решит проявить себя и показаться из-за своих укреплений на открытое пространство? Любопытство даже в такой ситуации, Вайлет, ну ты даешь. Что поделаешь, ей нравилось задавать задачки окружающим.

+1

11

"Я вам нравлюсь?"

Ну вот. Приплыли.

- Нет. Не нравитесь, - резко отвечаю я, потому что ничего другого ответить просто не имею права.

Она не может мне нравиться. Не должна. Это неправильно. Неуместно. Нечестно по отношению к Авроре, даже если сама она наверняка посчитала бы иначе. Просто потому что слишком добрая. И все равно - это было бы неправильно. По крайней мере, пока я не найду ее убийцу. И потом, впрочем, тоже. Меньше года прошло. Ну какое "нравится" по отношению к другой женщине? Это недопустимо!

Все. Хватит. Заканчиваем.

- Всего вам доброго, мисс Грин, - как можно сдержаннее произношу я и решаю, что на этом нашу беседу уже точно надо считать завершенной.

И вести себя в соответствии с этой оценкой.

То есть, уйти. Да. Уйти. Правильно. Верно. Уйти.

Я быстро разворачиваюсь и иду... Как можно дальше от Цве... стажера Грин.

Можно было бы  аппарировать. Но, во-первых, рядом магловские районы, мало ли. Во-вторых, не уверена, что смогу сделать это, не расщепившись по пути, а порт-ключ, как назло, все не удается нащупать, так руки дрожать. То ли от злости, то ли от нервов.

Это же надо было довести ситуацию до подобного. Где была моя голова пять месяцев назад?!

+1

12

Вайлет громко фыркнула и развернулась в противоположную сторону. То, что Дилан был вредным, Вайлет усвоила еще раньше, но вот то, что он был к тому же еще и невежливым... этого в раскладе не значилось! Все, мистер Льюис нарвался на холоднющее отношение в коридорах аврората - начиная прямо с этого момента. Подумать только, разговаривать он не хочет! Вайлет тоже теперь много чего не хочет. Особенно думать об этом поганце. Нет, все, чистый лист и равнодушие. Каблучки раздраженно застучали по мостовой. Если он такой гордый, то и Вайлет незачем с ним чем-то заниматься. Все равно практиковаться ей есть с кем, Сандрин фактически обещала свое неразделенное внимание, и вообще. Вайлет совершенно не в тему заинтересованные в ней мужчины! От этого одни проблемы. Так что все хорошо, просто отлично...

- Petrificus Totalus!

Вайлет моментально дернулась в сторону, пропуская заклинание мимо, выхватывая палочку - и в лицо ей полетел новый магический луч. Щит выставился сам собой: сработал артефакт. Следом Вайлет зашарила в кармане, доставая портключ - и тут же лишилась его вместе с палочкой после разоружающего заклятья. Вайлет охватил совершенно непрофессиональный ужас.

Что делать? Бежать? Нападать в ответ - чем и как? Вайлет ринулась вглубь квартала, только чтобы обнаружить вокруг себя глухие стены без всяких лестниц и дверей. Какой кошмар. Вайлет где-то видела это лицо, только не такое усталое и осунувшееся... мысли путались от разочарования в себе: какой же она аврор, если так неловко и примитивно позволила себя поймать в ловушку! Отбросить сожаления оказалось не так просто, ведь им вторил женский голос:   

- Ха. Набрали детей по объявлению... Славно! Тебя-то, деточка, мне и надо. Будешь знать, как палки в колеса старшим магам вставлять.

Так, она уже и объект мести. Вообще замечательно! Сандрин будет ругаться, наверняка... Ощущения заострились, Вайлет прислушивалась к приближению женщины-мага, которой определенно было все равно на все правила магического сообщества.   

- И что вам надо? - прокричала Вайлет погромче. Жаль впутывать в это дело магглов, но был шанс, что они затормозят энтузиазм нападавшей, а там уже и до реальной помощи недалеко... или наоборот, Вайлет подставит сейчас магглов под совершенно реальную опасность?

- Что мне надо, обсуждать будем не с тобой, - холодно отозвался голос. - Stupefy! 

+1

13

Далеко уйти я не успеваю, потому что у меня за спиной внезапно начинает происходить несанкционированная магия. Я не то чтобы истовый борец за защиту Статута любой ценой и считаю, что для выполнения работы, можно им и поступиться: обливиаторы потом разрулят. В конце концов, должны же они свою зарплату отрабатывать. А то у департамента катастроф штат по совокупности, кажется, больше всего ДОМПа. Или примерно так же. Короче говоря, много их. Пускай работают, не отлынивают. Но всякие петрификусы ни с ого ни с сего посреди улицы, где все происходящее могут увидеть и услышать маглы - это уже какой-то явный непорядок. И магичила точно не Ви - я бы узнал ее голос сразу же.

Выдыхаю и первым делом отправляю сигнал бедствия по значку, добавляю, чтобы захватили парочку обливиаторов. В подробности не вдаюсь - некогда.

Резко оборачиваюсь, выхватывая палочку и бегу на шум. Да, однако же, ушел я достаточно далеко и не заметил. Впрочем, видимо, это хорошо, что не заметил и не воспользовался порт-ключом, предварительно свернув в ближайший переулок. "Кто-то" мог бы остаться без помощи.

...И тут я слышу голос. И понимаю, что кто-то - это Ви. Краем глаза и сознания успеваю понять, что свернули они в глухой переулок. Значит, маглы если и увидели, то не так много и не то чтобы массово. Ну а кто что орет, так мало ли, какие в мире бывают неведомые иностранные языки? Влетаю в переулок.

- Аврорат! Не двигаться!

Но когда ж этих требований кто слушался? Более того, летит в меня немного-немало, а вполне себе Аведа Кедавра. Правда, слабенькая и брошенная не слишком-то метко. А потому и уворачиваюсь я от нее без проблем. Зато теряю драгоценные секунды.

Напавшая на Ви девица деловито произносит "Акцио стажерский значок!" - ловит в ладонь значок Ви и тут же брезгливо отбрасывает его в сторону.

- Vincula!

Девица уворачивается с лисьей ловкостью, делает рывок к Ви - и хватает ту за локоть.

- Многовато свидетелей, - произносит она, и я больше интуитивно понимаю, что она либо собирается активировать порт-ключ, либо аппарировать.

Теперь рывок уже делаю я. Кажется, вцепиться в рукав этой девицы надежнее, чем пытаться обездвижить ее каким-либо образом.

+1

14

Вайлет плюхнулась на землю, пропуская заклинание оцепенения над собой, понимая, что от Авады ей уже не укрыться... но целились вовсе не в нее. Дилан! Во всем своем аврорском великолепии, с палочкой и очень, очень целеустремленного вида. Вайлет подскочила на ноги, радостная - и одновременно в ужасе, но убийственное заклинание пролетело мимо. Совсем другое дело, вот теперь посмотрим, кто кого!..

Вот только времени у Вайлет не было ни секунды. 

- Эй! - она попыталась перехватить свой значок в воздухе, вместе с этим случайно дернулась ближе к нападавшей - и почувствовала на руке цепкую хватку. Пихнуть нападавшую кулаком, наступить ей на ногу - не то чтобы сознательно, скорее от обиды - все это Вайлет проделала машинально, забыв совершенно, что у волшебницы вообще-то палочка и - портключ? Вихрь ощущений подтвердил запоздалую догадку, и вот они уже на каменистой площадке, зябкой и ветренной, притом втроем. "Depulso" отпихнуло Вайлет так, что она поскользнулась и рухнула вниз на пару метров, теряя из виду борющуюся парочку. Больно, чтоб это все! Вайлет с шипением поднялась, подтянулась на руках обратно, только чтобы снова оказаться под прицелом.

- Темный маг. Не двигаться. - Вот точно решила передразнить аврора! Как не стыдно! - Тут условия диктую я.

Пффф. Вайлет сцепила зубы, ей ну совсем не нравилось, когда на нее направляли палочку, которая только что выдала Аваду. И как эта злобная волшебница умудрилась отцепиться от Дилана?.. Он вообще живой там?.. Хотя иначе кому тогда она стала диктовать условия?     

- Мы еще можем договориться, - процедила Вайлет, надеясь хоть на мгновение отвлечь нападавшую и дать Дилану время сориентироваться - или напасть - или хотя бы придти в себя!

- Ха, ну уж нет. - возразила волшебница. - Двадцать, тридцать или сорок лет в Азкабане? Одна дрянь. Хорошо милосердие! Ты, - она дернула палочкой, - будешь моим гарантом безопасности. Ты же передашь мои требования своему начальству. Хотя тьфу. Не важно. 

И тут Вайлет поняла, что в руках у волшебницы было две палочки, и вторая полетела за спину Вайлет прямиком в овраг. Что за беспредел!   

- Исчезни с моих глаз, - приказала женщина, очевидно, не Вайлет. - Меня не интересуют жертвы, но они будут, если меня разозлить.

Отредактировано Violette Green (2022-07-18 14:51:39)

+1

15

Из плюсов: уцепиться за рукав преступницы я успеваю. Минус: уже в момент начала перемещения я отчетливо слышу, как на брусчатку что-то со стуком падает. И я готов поклясться, что это мой аврорский значок. Видимо, впопыхах я засунул его недостаточно глубоко в карман, и теперь вот он выскользнул. В самый неудачный момент. А еще опытный аврор!

Учитывая то, что стажерский значок Ви остался где-то там же, неутешительные выводы я успеваю сделать еще до того, как мы оказываемся в пункте назначения. Искать нас с Ви нашим коллегам - не переискать. Примерный порядок действий группы, которая должна прибыть на место вызова буквально через несколько секунд после того, как мы его покинули, я представляю хорошо. Осмотрят основную улицу и ближайшие переулки. Найдут наши с Ви значки. Опросят маглов - тот случай, когда я буду просто счастлив, если выяснится, что они все-таки что-то запомнили, и дракклы с ним, со Статутом. Если те назовут им приметы женщины, пробьют ее по делам, в которых в последнее время участвовали я или Ви. У этой девицы к Ви явно что-то личное. То есть, в идеале, в списке фигурантов этих дел она должна быть. Ви - недавняя первокурсница. Не успела толком нигде засветиться. А вот дальше как искать будут... Хорошо, если быстро сузят круг подозреваемых. Но дальше еще надо определить, куда эти подозреваемые могли податься. К тому же, наверняка будут прорабатывать и линию участия Ви в выборах. А это круг расширит. И это все - время, время, время.

Не то чтобы я боялся дуэли с темномагичкой один на один. Но то - один на один. А с этой вздорной бабой станется прикрываться Ви как щитом. И снова куда-нибудь аппарировать.

А из моей хватки она вырывается быстро. Легко. Ну да там не какой-то профессиональный захват был. Обычно цепляние за соломинку, почти в прямом смысле. И в роли соломинки - ее рукав. Тьфу, дракклы. Ви, впрочем, она тоже от себя отпихнула. Не слишком умно.

- Кхм, - замечаю я. - У вас - палочка. У меня палочка. По-моему, мы в равном положении.

И да - у нее и правда какая-то месть. А Вайлет типа как гарант безопасности? Чего-чего она должна передать? Или эта непредсказуемая дамочка уже успела передумать и новое придумать? Ох, не люблю иррациональных преступников. Хаос в голове у них, а неприятности у нас.

- Expelliarmus!

Никаких попыток в диалог. Ну хорошо. Уворачиваюсь. А вот не надо нервничать. Надо сохранять самообладание.

- Silencio!

Вымыл бы ей рот с мылом. Но заткнуть пока эффективнее. Увы, попадать-то попадаю. Но откуда бы барышня не направилась на поиски Ви, а артефактами на обзавелась. Знать бы, сколько там у нее зарядов...

- Incarcero!

И снова мимо. Да, боевые навыки у нее так себе.

- Expelliarmus!

Заклинание попадает в цель - и снова об артефакт. Эх, надо было снова винкулой!

Тут барышня внезапно резко разворачивается и направляет палочку на Вайлет.

- Crucio!

Круцио в Вайлет

На 7

Отредактировано Dylan Lewis (2022-07-17 19:12:35)

+1

16

Вот где бы пригодилась беспалочковая магия! Впрочем, что сожалеть о потерянной палочке, если идет бой. А бой развернулся во всей красе - хотя скорее уж, дуэль артефактами. Вайлет подтянулась повыше на площадку, одним глазом оценила обстановку. Она была в выигрышном положении, находясь позади волшебницы, потому что Дилан не мазал заклинаниями во все стороны, но урон от его усилий был невелик. Ну и где эти авроры, когда они так нужны? Тут у них, походу, реально настоящий, подготовленный темный маг!

Вайлет не могла оторвать взгляда, сражение на палочках захватывало, завораживало. Дилан держался спокойно, словно в тренировочном зале, и выглядело это шикарно. Стоило, правда, вмешаться, и поскорее. Мысль вцепиться в колдунью сзади Вайлет отмела тут же. Она подхватила камень и запустила его той в спину - но, будто почувствовав нападение, волшебница развернулась.

Круцио?.. Это же... непростительное... Вайлет машинально разжала руки и сиганула с высоты. Тьфу! Больно, приземлилась она резко, завалившись на бок. Но явно не так больно, как было бы при попадании заклинания. Однако это оставляло Дилана наедине с волшебницей! Которая разбрасывалась круциатусами! Вайлет запаниковала, попыталась подняться... Не так она представляла себе свое первое серьезное сражение, да еще и с кем-то в паре! 

- Я же говорила меня не злить, - отчетливо прозвучал ставший уже знакомым голос. — Crucio!

набор кубов

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/203/705299.png

Отредактировано Violette Green (2022-07-21 18:07:15)

+1

17

- Вайлет! - не сдержавшись, выкрикиваю я, понимая, что закрыть ее собой уже не успею.

А то, что девушка, в попытке увернуться, падает куда-то вниз, пугает меня едва ли не больше. Не успев толком подумать, я срываю с места и бегу к оврагу, чтобы...

...чтобы пропустить направленный в меня круациатус.

Вот не зря я считал, что практиковаться надо друг на друге. Возможно, тогда бы эта боль не была настолько жуткой, дикой, ослепляющей, так что падение в овраг рядом с Вайлет я почти не фиксирую. Будто на мягкую перину упал на фоне всего остального. Я не трус и не слабак, но воплю я - не приведи Мерлин. И остаюсь лежать без сил и трясясь всем телом, когда эта девица решает остановить, наконец, заклинание. А затем... Затем снова направляет палочку на Вайлет.

Нет! Нет! Нет!

- Imperio!  - произносит она, и я даже как-то выдыхаю. Это хотя бы не Аведа. - Подбери уже, в кой-то веки, свою несчастную палочку и свяжи его, девчонка. А потом сиди и не мешай мне связывать тебя. Достал этот детский сад.

+1

18

Вайлет задрала голову, застыв на месте, силясь различить то, что творится наверху. Дилан! Да ничего с ней не происходит, все отлично, сосредоточься на бое, некогда отвлекаться на мелочи!.. Но уже было поздно. Крик Дилана моментально вывел Вайлет из ступора, но что она могла? Без палочки, еле сидит... Дилан рухнул рядом с ней, Вайлет дернулась к нему - инстинктивно, видимо, точно так же и Дилан пытался помешать колдунье напасть - или просто хотел убедиться, все ли с ней в порядке. Нет, с этим надо будет что-то делать. Круциатус - жутчайшая вещь, но нельзя так отвлекаться среди боя...

Палочка! Это была палочка Дилана, отскочившая в сторону - не далее метра. Прости, Дилан, приоритеты. Вайлет цапнула вычурную деревяшку и быстро сунула ее себе в рукав, понимая, что уже не отвертится от следующего заклинания... главное, чтобы волшебница не засекла ее маневр с палочкой, а что там... империо? Дрянная вещь эта ваша темная магия, но это лучше, чем... чем что? Вайлет обмякла и послушно поползла вниз по скале: она точно знала, что должна что-то сделать, только что именно? Мысли путались, точнее, была одна-единственная мысль: палочка. Только какая? Зачем подбирать, когда левую руку и без того грело энергией? Непривычной, как будто бы чужой, но вполне себе совместимой. Упрямая палочка. Вайлет с ней поладит. Но она что-то должна была сделать...

- Да чтоб вас всех... ползи быстрее!

Вайлет ускорилась, недоумевая, зачем, но с курса не сбиваясь. Вышло не очень резво, но в конце концов, чем дольше она тут ползает, тем больше шансов... для чего? Блаженное состояние абсолютно пустой головы вернулось, украшенное простой и понятной целью: палочка. Связать. Чем связать, однако? А какая в общем разница? Чтобы связывать, нужно находиться рядом. Рядом! Да. Непрошеная мысль грела душу и, видимо, что-то обозначала помимо буквального смысла, но Вайлет хватало и этого. Она радостно поползла по уступу - вдвое энергичней, чем раньше. И навернулась, соскальзывая по щебенке.

- Мерлин и его внебрачные дети... - послышалось сверху, но Вайлет уже пришла в себя, потеряв связь с заклинанием. Так. Долго прятаться она тут не сможет, во-первых, волшебница, во-вторых - единственное средство защиты Дилана - у нее...

- Акцио палочка! - ...все еще у нее. Отлично. Отвлечь бы колдунью... только чем, если все заклятья, которые Вайлет может ей предложить, отражаются артефактами? Но оставлять еле живого Дилана с ней наедине - жутко и опасно... 

набор циферок

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/203/960477.png

+1

19

Империус. Мерлин! Стажеров, конечно, учат сопротивляться Империо так же, как и легиллименции, но, во-первых, Ви еще только-только начала второй год стажировки, а потому едва ли успела получить нужное обучение в этих вопросах в полном объеме, а, во-вторых, даже у самых устойчивых к воздействиям магов противостоять подобной магии редко получается на сто процентов. А у Цветочка, вроде бы, нет никаких изначальных особых талантов в этой сфере, вроде склонности к окклюменции, чтобы противопоставить их нехватке опыта. Так что... Если она и сможет противостоять, то недолго или не в полной мере. Да и противостоять... Это опасно! С этой девицы станется ее просто добить. Даже странно, что она еще этого не сделала. Очевидно, процесс для нее важнее результата.

И это в чем-то хорошо, пока Ви где-то ползает в поисках палочки, я начинаю постепенно приходить в себя. Правда то, что она умудряется в очередной раз где-то навернуться, меня не радует совершенно. Она ж там безо всякого чужого темномагического заклинания убьется!

- Все самой надо делать. Палочку под Империо найти не могут! - ворчит девица, приманивая себе палочку Вайлет в одно движение.

Видимо, она с самого начала хорошо видела, куда закинула ее. Иначе бы вытащить чужую палочку из оврага практически по наитию у нее едва ли получилось бы.

Да, главный ее просчет - любовь к процессу. Уже давно бы связала и меня, и Ви сама, да еще и транспортировала бы нас в какое захотела бы место. Но нет, ей нравится причинять боль и унижать. Надо бы потом уточнить, чем ей именно Ви насолила. Но - это потом.

А пока надо действовать. Я делаю глубокий вдох - и перекидываюсь. А затем бросаюсь на нашу похитительницу. С куда большим удовольствием я бы запытал ее круциатусом до полной потери связи с реальностью, но придется обойтись тем, что я просто-напросто перегрызу ей горло.

Кубики

[dice=1936-7744-2:6:0:1-6 - успешно свалил Линни с ног, 7-12 - эта дрянь увернулась-таки]

Отредактировано Dylan Lewis (2022-07-21 17:41:14)

+1

20

Вдох-выдох. Все болело, вот реально абсолютно все, и сердце колотилось как ненормальное, но соображать Вайлет от этого не перестала. Даже наоборот: голова освободилась от чужого влияния, можно было выскочить наконец и попытать счастья с каким-нибудь связывающим заклятьем...

Ведьма вниз даже не смотрела. Вайлет рванула со своего безопасного места туда, где просматривалось происходящее наверху, и выпустила Incarcerous - как жаль, что она еще не освоила аврорский аналог! Палочка послушалась, хоть и с трудом, чего следовало ожидать - сперва нужно было с недоверием присмотреться к новому магу, пусть даже вполне себе... совместимому? Да или нет, решать палочке, нечто тонкое вроде веревок она выдать соизволила...

И тут невесть откуда на колдунью набросилось... животное? Большая кошка! Ах... у Вайлет перехватило дыхание. Дилан! Дилан соизволил показать свою форму... и именно в тот момент, когда заклинание-таки достигло колдуньи! Вайлет, к сожалению, не мазала. Путы оплели волшебницу скорее, чем ее достиг Дилан, и его толчок заставил ее оступиться и полететь вниз. Прямо на скалы.

- Arresto momentum! - Вайлет направила заклинание на падающее тело - колдунья еще должна им показания! Что было дальше, она не отследила: Дилан! В виде барса! Настоящий, огромный и с этим толстенным хвостом! Вайлет еле выдохнула от восторга, глядя на возвышающуюся над ней фигуру, и тихо сползла на землю, чтобы наконец отдохнуть от всех потрясений. Прогулочный костюм превратился в невесть что, но Вайлет особо не переживала: гораздо больше ее занимала форма Дилана. И ах да, еще и ведьма где-то там в стороне, нельзя же забывать об опасности!

+1

21

Не дали! Не дали перегрызть этой дряни горло! Мои когти захватывают воздух, я мягко опускаюсь на четыре лапы, прижимаю уши к голове и оглядываюсь в поисках виновного. Было инкарцеро, значит. Кто-то из своих.

Ви! Не вовремя! И слишком заботливо. Разбилась бы эта дрянь - и дркклы бы с ней. Или нет. Нет. Рано ей умирать. Я еще не закончил.

Но ладно.

Так. Палочка. Где моя палочка? Принюхиваюсь. Вылавливаю из воздуха терпкий запах тисовой древесины. Нет, тут нет тисовых деревьев вокруг. Значит, это и есть моя палочка.

Где?

Палочка! Ура! Прыжок - и я укладываю Ви спиной на землю, облизываю ей лицо, а потом требовательно рычу. Мол, палочку, отдай.

+1

22

Ведьма подниматься не желала, видимо, упакована была знатно (или приложилась о камни, не суть). Уже хорошо. Не то чтобы Вайлет любила вредить кому-то, нет, она была для этого слишком... прагматична? Рассудительна? Как называется это качество, когда тебе не все равно, что испытывают другие? В общем, здравый смысл говорил, что волшебница еще получит свое, и вовсе необязательно становиться этим самым раздатчиком всеобщей справедливости. И хватит об этом. Вайлет могла полностью посвятить себя восхищению - форма Дилана и впрямь была выдающейся, впечатляющей. Или она была пристрастна? Может быть, не суть. Занимало ее другое. Барс! Да еще и... вот да, к ней, пожалуйста, Вайлет хочет...

...погладить Дилан ей себя не дал, сразу перешел к делу - налетел и начал вылизывать. Ой. Вайлет было слишком смешно и мило, чтобы задаваться вопросами, а зачем это Дилану и сколько в нем сейчас инстинктов (и что они ему твердят!)

- Да все в порядке, все отлично... - Вайлет сейчас в это искренне верила. - Эй, а рычать-то зачем, что это такое? Я тебя не понимаю!

Вайлет все же погрузилась пальцами свободной руки в шерсть - забавную наощупь, не так Вайлет себе представляла грозного в своей пушистости зверя. Но ведь мечта исполнена! Это главное!

- Погоди, мне подняться же надо! - Тут только она сообразила, что уступила традиционному "вы" - видимо, достаточная доза умиления отшибала Вайлет все мозги. Но какая разница? Дилан и не вспомнит потом. Ему явно от Вайлет что-то нужно...

- Ах палочка! - дошло до нее наконец, когда действо вынюхиваний и облизываний ощутимо затянулось. - Да вот же она, у меня в руке, слушай, что ты такой невнимательный?

Слишком много энергии, оживленная активность, наверное, не давала зверю успокоиться достаточно, чтобы просто подумать. Или они, анимаги, оставляют процесс мышления на свою оригинальную человеческую форму?

- Кстати... хвост! - Вайлет сдвинулась поудобней, чтобы дотянуться до совершенно невероятного в своем меховом великолепии хвоста. - Все, теперь можно умирать счастливой... гхм. Это шутка такая. Давай ты уже закончишь с этой ведьмой, как полноценный аврор и все такое, а потом я тебя еще немного поглажу?

Не разрешит ведь, гордый. Но тратить время сейчас они, к сожалению, не имели права. Их внимания ждал опасный темный маг.

+1

23

Ви что-то говорит. Я не слушаю, обнюхиваю ее в поисках палочки. Точно! И правда - она!

Обращаюсь обратно в человека я еще быстрее, чем превратился. Обратно - всегда проще.

Восприятие мира снова становится полностью человеческим, здравым, ясным. И особенно ясно я вижу то, что этой женщине - не жить. Кто бы она ни была, что бы ей ни было нужно - все это не имеет никакого значения.

Один раз я уже не смог защитить одну из самых главных ценностей в моей жизни. И я до сих пор не то что не отмстил - я даже не нашел того, кто убил Авророу. Второй раз произойти тому же самому я не позволю. Никакой жалости. Никаких поблажек. Никаких долгих перипетий судебной системы. Никакого риска сделки с законом ради высшей цели. Эта женщина - угроза. И я обязан ее устранить.

Нахожу связанную девицу взглядом. Не вижу - в сознании она или нет. Не знаю - жива или нет. Жаль, если уже нет. Потому что тогда я не смогу уже внятно донести до нее свою точку зрения. Но хотя бы не будет угрозы.

...Однако, нет. Ее ресницы трепещут - жива, дрянь.

Подхожу на достаточно близкое расстояние, чтобы заклинание попало точно по адресу.

- Crucio!

Сдохни, сука. Был бы я уверен в качестве своей Авады - была бы Авада. Но так даже лучше. Под круцио эта дрянь будет дохнуть постепенно.

+1

24

Дилан на восторги не реагировал. Никак. Он вообще ни на что не реагировал, сообразила Вайлет, и градус радости тут же упал до озадаченности - и беспокойства. Потому что если барсу - ах, уже человеку - так крепко нужна палочка, ничего хорошего из этого как правило не происходит...

Круцио! Ну конечно! Дилан и глубина его запертых эмоций! Вайлет резко села, словив головокружение и едва это заметив.

- Дилан! - Бесполезно. Естественно! Что она, не знает целеустремленности этих корейских мстителей? Да и разве слышно ее, среди этих беспорядочных женских воплей? Ужасно. Ладно хоть не авада...

...авада была бы хотя бы тихо. Голова и так раскалывается, кажется, Вайлет где-то треснулась ей между делом. Но какая разница, если Дилан сейчас же не прекратит заклинание, им будет некого допрашивать, и плевать на то, что женщина сама кидалась круцио направо и налево - это создаст прецедент, и мир окончательно свихнется... но первым пострадает сам Дилан. Даже если его оправдают. Чем он теперь сам отличается от темного мага? Вот ведь.

- Дилан, чтоб тебя! - еще разок на пробу. Дохлый номер. Вайлет поднялась, с трудом, но поделом - сама же хотела стать аврором! Это, фактически, ее будущие будни, пора привыкать... Она направилась к Дилану, обхватила его сзади за талию и хорошенько тряхнула. Ну, насколько смогла, конечно.

- Кончай уже измываться над поверженным врагом! - попыталась она перекричать чужие крики. - У меня уши вянут! И вообще! Приди в себя, ты же аврор, кошачий ты ужас!   

Она хотела хвост и поспать на мягком, вовсе не это все.

Не остановится, Вайлет начнет с ним бороться, вот серьезно! Подпихнуть руку, чтобы свести заклинание на нет - чем сложно? Даже для нее.

Не хотелось бы, правда. Дилан, мягко говоря, не казался слабым. Отнюдь.

- Заканчивай! - попытала счастья она еще раз. Правда, для нападавшей все равно уже поздно, но так хотя бы Дилан не замарает руки убийством... хотя кого она обманывает? Уже же убил фактически - в замысле. Человек, решившийся на убийство, меняется психически... хм, стойте-ка. Не такой уж Дилан апологет всех этих смертельно опасных заклятий, ему нужны только непростительные, вероятно, потому что им нечего противопоставить, нет щита, который бы отразил аваду... Не потому ли он и стал учиться этим заклятьям, что уже изначально решил для себя все? Дилан лишь воспользовался возможностью им обучиться, ради своей цели - и цель эта...

- Не тому мстишь! - воскликнула наконец Вайлет. - Оставь ее в покое, найди сперва нужного врага!

Ну должно же хоть что-то проникнуть в эту упорную корейскую голову?

А о том, о чем она сейчас догадалась, придется подумать в другое время.

+1

25

Она кричит. Правильно кричит. Она должна кричать. Она должна мучаться. Долго. Отчаянно. Бесконечно. Не-на-ви-жу.

Я слышу какой-то голос на заднем плане, но не слушаю его. Она должна страдать, пока не перестанет дышать. Должна. Ей положено. Она заслужила. Заслужила все страдания мира.

Заканчивать? Нет, я не собираюсь заканчивать. Я только начал. Только начал получать наслаждение от процесса. Это ни с чем не сравнимые ощущения. Погружение в наслаждение и удовлетворение от чужих страданий. От чужих заслуженных страданий. Это правильно. Это все абсолютно правильно.

...

В смысле, не тому? Как это? Очень даже тому! Той.

Я отвлекаюсь, чтобы задуматься над странным заявлением всего на мгновение, но и этого оказывается достаточно, чтобы потерять концентрацию на заклинании, а с ней и контроль над ним.

- А? Что?

Моргаю, палочку, впрочем, не опускаю и озадаченно оборачиваюсь к Ви. Что, собственно, не так-то? Чем она недовольна и с чем не согласна?

+1

26

Ну наконец-то! Вопли перешли в стоны, Вайлет успешно выключила их из сознания - потом, все потом. Мозг пускай пока осознает, в какой стресс он попал и как он не захочет больше повторения таких ситуаций... хорошо, все хорошо, Вайлет пока может заняться Диланом...

- А ну-ка повернись ко мне! - Вайлет потянула Дилана в сторону, чтобы палочка смотрела не на женщину, сама отпустила его и сдвинулась так, чтобы стоять между Диланом и целью. - Совсем крыша того? Палочку дай сюда.

Вайлет уцепилась за протянутую руку, все еще не решаясь применить силу - да какая тут сила у девушки против обученного аврора? Кошачьего аврора с замашками темного мстителя. О как. Удосужилась, однако, встретить. Пусть сперва хотя бы руку опустит, чтобы можно было хоть немного поговорить без угрозы повторения, хммм, криков. Интересно, это расценят как нападение на подозреваемого, или кто там у нас эта... Линни, имя всплыло ну совсем уж невовремя. Она еще и знает эту волшебницу! Кошмар какой.

- Два сапога пара, вот серьезно, - пробурчала Вайлет. Что одна со своей идеей "безопасности", что... другой. Аврор кошачий. С жертвой решил поиграться! Сам-то хоть еще не свихнулся от жажды крови?

- Бестолковый ты мой, ну разве так мстят, - вздохнула она, разглядывая Дилана в упор, и погладила его по щеке ладонью. - Азкабан пожизненно - вот это месть так месть.

Только поздно уже, для Линни наверняка, для Дилана так точно, раз уж он нашел для себя этот сладкий путь причинения справедливости самолично...

- На себя-то давно смотрел? Зеркало тебе наколдовать? - хмыкнула Вайлет. - Посмотришь, какой ты красавец. Гордый и неподкупный судья, любо-дорого глядеть.         

+1

27

Я думал, что после применения какого-то из непростительных на человеке буду чувствовать больше. Чего конкретно - не был уверен. Может, радости. Может, сожаления. Может, даже чувства вины или отвращения к себе. Забавно, но сейчас я не ощущаю ничего, кроме удовлетворения от сделанного и озадаченности на реакцию Цветочка. Может быть, вся гамма ощущений догонит меня позднее?

В любом случае, важно сейчас не это. Палочку я покорно отдаю, хотя и делаю мысленную пометку, что надо вернуть ее назад, -  осмотреть преступницу. Будет очень печально, если окажется, что я причинил ею здоровью непоправимый урон. Такое объяснить в отчете будет сложно, а там и ком проблем не заставит себя ждать. Сеймур, конечно, сторонница жестких мер, но совсем закрыть глаза на вопиющее нарушение протокола, да еще и повлекшее за собой серьезные последствия, она не сможет.

Что там у нас за убийство и прочее непоправимое здоровью? Срок в том самом Азкабане? Вот же ж несправедливость-то. Сесть в Азкабан за то, что просто поставил на место зарвавшуюся темномагичку, которая бросалась всеми тремя непростительными, будто это "акцио" какое-нибудь.

- До пожизненного Азкабана преступника еще надо довести. Сквозь всех адвокатов и прочие юридические тонкости, вследствие которых преступника и вовсе могут оправдать из-за нехватки доказательств или если сочтут, что какие-то улики были собраны недостаточно аккуратно, - холодно возражаю я. - А круциатус - это наказание здесь и сейчас. И не говорите, что считаете, что она его не заслужила.

+1

28

Палочку Вайлет получила и страшно этому удивилась. Ну надо же, ее послушали, да еще и после момента аффекта! Состояние Дилана все еще вызывало сомнения... но ах, кореец заговорил. Уже хорошо! Значит, разум вернулся, и совсем не кошачий. Кошки же хищники без всяких "но", видят опасность - нападают. А вообще, бррр, если так подумать. Просто бррр, как быстро человек может испортить себе (и другим) жизнь, обладая магической властью.

Вайлет покрутила палочку в руках, такую тихую, что и не скажешь, что орудие преступления. Да и Дилан больше не выглядел опасным для окружающих темных магов. Вид задумчивый, тон недовольный... красавец! Спорить начал, значит, совсем пришел в себя. Впрочем, про несправедливость, самосуд и прочие тонкости человеческой морали и нравственности Вайлет с ним общаться точно сейчас не собиралась. Это все ждет удобного момента - или и вовсе полного упокоения в прошлом. Нечего тянуть в настоящее всякую дичь. Свое упрямство Вайлет демонстрировать не стала. Она уселась на более-менее ровную поверхность, размышляя, насколько сильно у нее все болит и не стоит ли сразу направиться в Мунго. 

- Два свидетеля трех непростительных, какое уж тут оправдать? - фыркнула она. - И вообще, я домой хочу.

Упрямство Дилана во всей красе. Но, по крайней мере, новое круцио вряд ли последует: эмоции его королевское величество уже выпустило, остальное припряталось по углам до худших, так сказать, времен. Только что же будет, когда-таки найдутся виноватые в прежних потерях Дилана? Думать об этом не хотелось категорически. Решить бы все, что касалось сегодняшнего момента. Вот пусть Дилан наконец включит свой профессионализм и докажет, что не зря ему дали значок!

+1

29

- Два свидетеля - и оба авроры, - хмыкаю я. - При желании адвокаты с этим много чего интересного могут устроить. Ну там, конечно, есть еще всякие вещи, вроде, проверки последних десяти заклинаний на палочке, просмотр воспоминаний в Омуте памяти и все такое прочее. Но как свидетели мы - весьма специфическая гарантия. Вещественные доказательства - вот на что надо будет рассчитывать. Иначе выйдет на свободу еще и с извинениями от лица аврората.

Домой Ви хочет. Я тоже хочу. Но так просто мы туда не попадем.

- Что ж, либо вы отдаете мне мою палочку, либо сами связываете ее, осматриваете, а затем вызываете аврорат. И вас саму тоже надо осмотреть, - говорю я, думая о том, что неплохо бы сейчас прогнать десять заклинаний моей палочкой, чтобы круциатус не засветился.

Связывание, осмотр, оказание первой помощи, вызов своих. Может, еще палочку Вайлет откуда-то выловить. И осмотреть саму Ви на предмет серьезных травм. Выглядит она бодрой, но чего на адреналине ни бывает. И все равно, в отношении заклинаний с палочки, маловато выходит. Не наберу десять, пожалуй. Да и не скрыть тут полностью использование круциатуса. Любой колдомедик сходу определит последствия даже после моего лечения. Это вам не последствия Ictus на скорую руку залечить. После круциатуса эта дамочка еще какое-то время проведет в Мунго. И целители еще ругаться на нас будут, что мы плохо с подозреваемой обращались. Тьфу на них!

Нет, даме пока никакого Мунго, как нам с Ви - никакого домой. Сперва ее осмотрят в медблоке, и только потом, если сочтут нужным, отправят в Мунго. С выставленной у палаты охраной.

Вот где-то в этот момент я начинаю осознавать, что от срыва с круциатусом мне будет теперь больше проблем, чем удовлетворения. Минимум, выговор от Сеймур - это раз. Недовольство коллег, которых придется отрядить на присматривание за преступницей в Мунго и даже в медблоке, чтобы не сбежала, когда у нас и так рук не хватает, - два. Недовольные колдомедики - три. Угрызений совести я, впрочем, по-прежнему, не испытываю. Только досаду. Надо было ее просто пришибить каким камнем. И ноль проблем. Но не додумался. Ой дурак.

Прамагию

Ictus — P (лат. ictus – «толчок, удар, ушиб»)
Удар, толчок по противнику или предмету. Аналогичен удару кулаком, на живом теле оставит синяк, сильный удар может сломать хрупкие кости или опрокинуть противника. Место приложения удара определяется указанием палочкой.

+1

30

- Вот пусть воспоминания и проверяют, - проворчала Вайлет. - Посчитают заодно количество непростительных на одну секунду времени.

Она протянула Дилану палочку, то ли сердитая, то ли просто недовольная. Рано ей еще работать с задержанными. Круциатусом. Ой, какой же ужас. Произошедшее потихоньку добиралось до отделов мозга, где происходит анализ ситуации, но Вайлет гнала его от себя подальше. Незачем тут разводить осознание, как все плохо и еще хуже. Дилан тут старший, и Вайлет раз в кои-то веки была этим очень довольна. А у нее и так последующие деньки явно выдадутся очень веселыми.

- Вы заметили, что ваша палочка меня слушалась? - поинтересовалась она, чтобы отвлечься уж наверняка. - И вы действительно меня облизали. Поговорим об этом?

А не о том, как вы умело пришибли незнакомку темной магией. И не о вашем стремлении уничтожить все на своем пути к возмездию. Правда, Дилан действительно мстил не тому. Если он и впрямь так переживал гибель своей девушки, что аж подсел на непростительные, то при чем тут эта любительница артефактов? При чем тут Вайлет? Может, и прямь оно влияет на характер... Вайлет косо смерила Дилана взглядом. Да нет, вроде в себе человек. Даже не похоже, что осуществит на колдунье какую-нибудь пакость...

Так, она опять думает не о том!

- Я требую повторного явления в кошачьем виде, - заявила она поскорее. - Я не успела разглядеть, какие у вас пятна. Вдруг мне придется выбирать между вами и настоящим барсом. Я не хочу ошибиться и погладить не того зверя!

И вообще, ей понравилось. Мягко и тепло. С таким бы обняться и выспаться от души... ммм. Вайлет мечтательно почти-улыбнулась, но, к сожалению, сейчас ей было далеко не тепло и не мягко. Недостаточно для улыбок.

И ей очень хотелось понадеяться вслух, что такое продолжительное использование круциатуса не отразилось на Дилане - не отразилось же? - но если воспоминания будут просматриваться... лучше не надо. Потом. Все потом. Сейчас скорее...

- Ну так вы зовете авроров, или как? - чуть капризно заявила Вайлет. - А меня осматривать можно в более комфортабельных условиях!   

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [15.09.1978] Женщины и непростительные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно