Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [03.05.1978] Потемки души


[03.05.1978] Потемки души

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ПОТЕМКИ ДУШИ


закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/912861.jpg

Участники:Дилан Льюис &
Людвиг Уилкинс(ака Оберон)

Дата и время:03.05.1978, ночь

Место:Брайтон, магловский паб присмотренный бандой Оберона для совершенные своих сделок

Сюжет:
Так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.(с)

Отредактировано Ludwig Wilkins (2021-11-04 17:43:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+5

2

Со смерти Авроры прошло больше четырех месяцев, а я так до сих пор и не нашел ее убийцу. Сколько среди нападавших было зарегистрированных оборотней, но нет - именно на мою женщину напал тот, кто не значился ни в каких списках. Ни в списках приличных и законопослушных оборотней, ни в списках разыскиваемых преступников. Те же зубы всплыли еще в одном деле, практически с самого начала, но концов и тогда не нашли. Не то чтобы я рассчитывал, что все окажется легко и просто. Не нашли ни в первый раз, ни во второй. Так с чего бы было рассчитывать на то, что повезет в третий? Кто сказал, что оборотень вообще не заляжет на дно после нападения на деревню? Это было бы разумно, если в его звериной башке есть хоть капля человеческого мышления.

Меня с детства воспитывали так, чтобы я смотрела на дела человека, а не на первое, внешнее, поверхностное впечатление. Чтобы я ценил действия, а не личные, субъективные впечатления. В Корее сильна формальная иерархия, но в слишком много лет проучился в китайской школе, а потому их акцент на роли чужого труда и прилежания оставили на мне куда больший отпечаток. Однако там же меня научили безжалостности к врагам. Увы, вынужден признать, что безжалостности во мне намного больше, чем душевного благородство. Я понимаю, что чем дольше длятся мои поиски, тем сложнее мне спокойно реагировать на оборотней. Любых оборотней. Даже будто бы самых законопослушных, зарегистрированных с первого дня и не присутствовавших в деревне. В голове нет-нет, да включается мысль, что их могли просто не поймать и что они просто не оставили достаточно четких следов на жертвах. И даже зная, что ни один из них не приложил к смерти Авроры ни зубов, ни когтей, я испытываю к ним острое, пульсирующее неприятие. Будто в гибели Авроры виновен не кто-то один, а они все. Это нелогично - и логично. Потому что не будь оборотней, не существуй они как явление, моя невеста сейчас была бы жива. Несправедливо? Возможно. Но ненависть и не справедливостью питается. Ненависть питается болью и жаждой мести.

И именно они все и приводят меня поздним вечером в один из кабаков в брайтонских доках. Узнай мама, куда меня занесло в одиночку, да еще и в нарушение всех принятых регламентов, ударилась бы в горькие слезы. Надеюсь, что она никогда и не узнает, потому что я бы не хотел, чтобы она лила из-за меня слезы. Тем более, что в этот раз они не смогу меня остановить и прольются совершенно зря.

У меня есть не так уж много: подтверждение, что на пострадавшем оставил следы зубов именно мой оборотень, и смазанное описание, которое не удалось сделать более четким даже благодаря тщательному изучению воспоминаний жертвы в Омуте памяти. В ее памяти остались очень нечеткие воспоминания. И татуировка на руке, из тех, что делают себе - если верить людям, знающим магловский мир получше моего - магловские моряки. Маглы нападения оборотней обычно не переживают и, в любом случае, не способны пережить трансформацию. Но никто не мешает нашему оборотню быть сквибом или полукровкой, отчего-то покинувшему магических мир. Да и набить татуировку, не будучи моряком, никто ему не мешает. Однако ни один из магических салонов к татуировке не признался, а потому остались маглы - и слишком много потенциальных гипотез.

Коллеги, к которым попало дело, будут им заниматься ни шатко ни валко. Слишком много всего нужно проверить. А оборотня к тому моменту, как они, наконец, доберутся до нужной ниточки, из след простынет. И лови его в следующее полнолуние. А ведь со смерти Авроры их прошло уже четыре. Четыре! И он все еще на свободе. Коллег я не виню. Видит Мерлин, работы выше крыши у всех. Наша группа не исключение. Жертва оборотня-одиночки недостаточно приоритетна. Если речь, конечно же, не идет о мести.

Не знаю, кто придумал выражение, что это блюдо нужно употреблять холодным. Пока оно стынет, эта тварь пережует еще с полдюжины людей, которым не знаешь, когда сочувствовать - если они погибли или если, напротив, выжили. Доки в Брайтоне ничем не хуже любых других доков, любого другого порта Великобритании, где я показывал очень схематичное изображение нападавшего и куда более четкую татуировку. И везде - везде! - никто ничего не знает.

С превеликим удовольствием затащил бы каждого лживого бармена на допрос под веритасерумом. А лучше - круциатусом, прямо на месте. Но без санкции, на эмоциях, это опасно. Чревато отстранением - и тогда я точно не найду убийцу Авроры. Нужно быть осторожнее.

...Но как же меня достала эта осторожность. Бармен злит. Его недружелюбный взгляд, заранее намекающий на то, что сухопутным крысам тут не место - и того больше.

-  Рому мне налей, - выплевываю я, совсем не по-аврорски, но маглам и не нужно знать, что я - аврор. - Я ищу этого человека, знаешь его?

Обычно я вежливее и обходительнее, но кому нужно мое воспитание в кабаке? К тому же, если я не получу внятного ответа, я в любом случае просто уложу этого бармена лбом о стойку. А тот будто и не чует опасности.

- Это? - парень презрительно - или мне это только кажется? - смотрит на "портрет", ставит передо мной стакан наверняка разбавленного пойла и пожимает плечами. - Знаю. Каждый второй из завсегдатаев похож. Кто малевал, твой младший брат?

- Ну знаешь... - выдыхаю я, рывком опрокидывая стакан.

Обычно я такое и тем более так не пью. Но да горело бы оно синим пламенем.

Отредактировано Dylan Lewis (2021-11-09 02:18:11)

+4

3

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

В голосе идущего рядом с ним Стефана звучало ранее не замеченное вдохновение и даже гордость за провернутую сделку и тем более за лодочную мастерскую, которую они неделей ранее добавили в список принадлежащей фирме недвижимости по ту сторону от декрета Крауча и статута о секретности. Стефан продолжал говорить, а Оберон слушал его лишь в пол уха, он подозревал, что во внезапно проснувшемся в поляке энтузиазме виноваты не столько все продолжающие расширяться перспективы дела, а сама царящая тут атмосфера. Ворошащий волосы на голове приятный, вечерний бриз, пролезающая буквально в каждую щель легкая соленость морского воздуха и горящая веселыми огоньками, еще официально не открытая, но уже полная жизни брайтонская марина по которой они, ведомые Стефаном, сейчас гуляли - все это настраивало на беззаботный лад.
Тут было даже слишком легко забыть, что пришли они совсем из другого мира, что находились они тут не ради щедро рассыпанных по городишку развлечений и даже не тех, что могло предложить ластящееся к берегу море. Они были тут, потому что мир по ту сторону декрета Крауча и статута о секретности постепенно сходил с ума, трескался и обваливался, обнаруживая непрочность собственного нутра, зыбкость баланса в котором они до этого существовали. Хаос царящий по ту сторону дарил все новые возможности для тех, кого не пугала возможность переступить все более условную границу отделяющую законное от незаконного.
Иллюзию покоя нарушил гулкий звук поспешных шагов за их спинами. Они обернулись практически одновременно и почти столь же одинакового потянулись за спрятанными в чехлах под магловской одеждой палочках.
- Это я, Джей, - восприняв их слаженное движение единственными правильным образом, двигающийся в их сторону человек слегка сбавил ход.
- Нарисовалась проблема, шеф, - чуть запыхавшись от бега, выдул парень, оказавшись еще на несколько шагов ближе.

И правда, проблема, мысленно согласился Оберон, когда чуть более четверти часа позже заглянул в сколь искусственно, столь безвкусно обшарпанные глубины «Адмирала Дрейка».  На близлежащих улочках можно было найти достаточное количество куда более приветливых ресторанов, по этому туристы сюда доходили редко, а зайдя быстро соображали, что тут им не рады и снова ретировались, туда, где содержимое твоего кошелька было приоритетом над принадлежностью к своим. Тоненькая, нависающая над барной стойкой фигурка своим тут быть не могла принципиально, мало того, что чужак был «узкоглазым», от него за милю несло легавым. Одного из двух пунктов было бы предостаточно, чтобы нарваться, но опрокидывающий в себя очередной стакан парень словно стремился добавить к ним еще третий, а может даже четвертый. Возможно это и было его конечной целью, отыскать тот самый повод, чтобы наконец спустить себя с цепи и вывалить на окружающий мир все то, что грызло изнутри.
В большинстве случаев, Оберона это ничуть не волновало и он оставил бы глупца разбираться со своими проблемами самого. В конце концов, не он такой первый, не последний. Вот только брошенный именно тут вызов миру больше походил на изощренную попытку самоубийства, а труп аврора и последующая возня и так уже разъяренных домповцев на его территории Оберону была совершенно не нужна.
Оставалось выяснить, можно ли тут обойтись без драки.
Хорошо еще с хозяином паба они успели наладить более чем хорошие отношения, достаточные для того, чтобы несколько покосившись тот согласился сдать паб им в аренду на один вечер. Столько телодвижений ради одного идиота, который не только не был способен их оценить, он даже не замечал как за его спиной один за другим недовольно косясь исчезают постояльцы.
В конце концов в пабе остались трое. Стефан и Джей за спиной аврора, и Оберон заменивший за стойкой бармена.
- Ром закончился, - не скрывая иронии, сообщил он парню, когда тот плюхнул на столешницу очередной пустой бокал.

Отредактировано Ludwig Wilkins (2021-12-08 22:04:55)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+3

4

Ром был отличной идеей. Два бокала назад я этого не понимал, но теперь понимаю.

Или это было десять бокалов назад?

Нет, если бы десять - я бы сейчас уже не думал и не понимал.

Значит, меньше.

Насколько меньше?

Три... Четыре...

Сейчас я мысленно вернусь назад и посчитаю.

...Или нет. Не посчитаю. Значит, точно больше двух.

А, к дракклам. Я же решил, что на сегодня бессмысленные поиски закончены. Значит, закончены. Может, даже совсем закончены. Аврора меня не простит. Я себя не прощу. Но почти полгода гоняться за ускользающим хвостом оборотня - не пора ли и перестать? Учитель бы сказал, что месть разрушает душу, а потому не надо было и начинать. Но что он знает о боли и мести, старый пень? Пшел к клублопухам из моей головы! И считать тут нечего!

О чем я вообще?

А, да.

- Долей, - требую я, не глядя на бармена, а тот...

...Чего? Не понял. Поднимаю глаза. Бармен не тот. Что за...

- Как это?

Я, конечно, пьян. Но не настолько, чтобы вовсе людей попутать. Да, бармен в глазах двоится. Но он точно неправильный. И ром у нормального бармена не заканчивается.

Оглядеться по сторонам. Опереться ладонью о стойку, чтобы не влететь в нее головой. Этих тоже двое.  Вижу четверых, значит, двое. Всего трое. Да? Или я уже совсем не соображаю?

Стойку им, что ли, напополам разрубить ладонью? А зачем мне это? А. Защищаться. Но у меня же палочка. И веер. Ну я и пьян.

Сползти со стула. Рукой о ту же стойку. Нет, шестерых... Тьфу, троих... Даже троих я сейчас не того.

- Чего вам?

+3

5

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Уже один только жест, несколько рваный и слишком жесткий, с которым китаец, японец или кем там был мальчишка опустил бокал на стойку говорил о том, что проблема с невесть как забредшим сюда аврором уже в чем-то перестала быть проблемой.
Пауза, чтобы до парня дошло, что в расписаной им программе случился сбой. Неуклюжий рывок головой вверх, чтобы поднять взгляд с обшарпанной стойки на стоящего за ней человека. Еще одна пауза пока остекленевшие глаза парня пытались сфокусироваться, но видимо никак не могли. На лице азиата появилось недоумение, а потом через губы нескладно перевалился вопрос.
Оберон пожал плечами, - Так, что тебе уже хватит.
Парень завертел головой, видимо, не смотря на его состояние, где-то глубоко внутри него еще работали остатки запихнутых в ДОМП схем поведения в недружелюбной тебе среде. Вот только поздновато ты начал об этом задумываться, парень.
Аврор покачнулся и двое волшебников за его спиной в миг напряглись, но парень лишь вцепился ладонью в край стойки. Оберон медленно выдохнул. В таком состоянии  в каком сейчас пребывал мальчишка с ним справилась бы даже магловская шпана, а уж местные постояльцы точно не прошли бы мимо соблазна пересчитать парню все ребра. Возможно не только кулаками. Возможно, даже прогулявшись с ним до пирса. Возможно, местные течения  позаботились бы о том, чтобы никто и никогда более не узнал, что именно стало с одиноким аврором из Лондона. В пьяной беспомощности парня было почти что-то приглашающее, почти-что зовущее, настаивающее на подобный исход. Надо было лишь махнуть рукой, надо было лишь произнести одно, короткое слово и с парнем было покончено.
- Воду будешь? - вместо этого предложил Оберон. Шансы, что в парне осталось хотя бы немного благоразумия, чтобы тот согласился, были мизерным. Будь оно иначе, мальчишка не ползал  бы тут один без поддержки и уж точно не напивался бы столь целеустремленно до скотского состояния. Словно специально искал проблемы на свою голову.., не то, что он был бы первым и уж точно не последним, и не важно, что внешне так похож еще на ребенка. А может ровно в этом и дело, молодость с ее стремлением раскрашивать мир жирными, однотонными мазками. Если хорошо, то летаешь фут над землей, если плохо, то все черным черно, без малейшего шанса, что появится хотя бы самая маленькая искорка надежды.
Парень сполз со стула и даже остался стоять. Главным образом потому, что крепко держался рукой за стойку, а через миг даже откопал в себе достаточно сил, чтобы вывалить в сторону Оберона еще один вопрос.
Мужчина за стойкой хмыкнул, - Поговорить хочу. В первую очередь о том, что одинокий аврор позабыл в этом захолустье? - Оберон обвел паб рукой, затем снова уставился на мальчишку.
- И да, я бы не советовал пытаться дотянуться до палочки и мало ли какие чудеса ты еще прихватил с собой, - Оберон смерил парня насмешливым взглядом, который тот, правда, едва ли был способен оценить, - Очень не хотелось бы портить лицо и здоровье представителя закона. Вы нынче и так буквально на вес золота у нас.
Не то, что аврорат сильно бы потерял, убери они из их штата одного малолетнего идиота, но вот ворошить их подобными «несчастными случаями» Оберон тоже не видел смысла. Пусть ловят своих пожирателей, нечего им отвлекаться по пустякам.

Отредактировано Ludwig Wilkins (2021-11-23 02:47:59)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+3

6

Он говорит много и сложно. Мне не нравится. Нельзя было столько пить. Поздно. Воду?

- Зачем?

А если она отравлена? Нет. Не надо. Хотя зачем заботиться об аврорских лице и здоровье, если собрался травить? Чтобы умер здоровым? Ничего не понимаю уже. Чего ему от меня надо? И откуда про аврора узнал?

- Почему?

Это на всю его длинную, сложную тираду. Разом. И почему говорить хочет. Дался ему аврор в захолустье. И чего не хвататься... А. Ну все равно - почему? Почему не хочет портить лицо и здоровье? В таком-то кабаке. Да им тут такие вещи-то... Что аврор, что пропойца.

В общем, я попал. Воду предлагает. Намекает, что дадут по лицу. Про палочку говорит и на прочее - тоже намекает. Откуда он знает про веер? А. Не веер. Остальное аврорское. Наверное. Неважно.

- Я. Пойду. Пожалуй.

Куда - понятия не имею. Я пьян, но не до степени пьяной аппарации. Но отсюда надо валить. Не знаю, что за тип. Но с ним и трезвым лучше не связываться. А пьяным я - совсем легкая добыча. Чем я думал час... два... сколько... назад?

Отрываю руку от стойки, делаю шаг - и... У них еще и табуретка дерется! Сейчас я ее веером!..

...Если найду.

+3

7

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

-  Жажду утолить, - насмешливо парировал вопрос мальчишки Оберон.
Не то, что его собеседник был способен уловить тональные особенности, хорошо еще если понимал хотя бы общий смысл произнесенных слов. Хотя, если бы действительно понимал, то и вопросы задавал бы иные.
Вот и сейчас на практически детском личике аврора отчетливо виднелся происходящий внутри, интенсивный мыслительный процесс. Аврорчик думал.., думал.., думал.., все пытался сложить в голове никак не желающие стыковаться края кусочков пазла, который ему так подло подкинуло мироздание, но явно проигрывал в этом у уже впитавшегося в кровь, а значит и в соображалку алкоголю.
- Скучно мне, - с ленцой протянул мужчина на еще одну попытку мальчишки разобраться в происходящем. За спиной аврора, не удержавшись, заржал Джей. Стефан лишь возвел глаза к потолку. В принципе, Оберон был с ними даже согласен, столь нелепые в своей сути ситуации им попадались не часто.
Мыслительный процесс аврорчика сдвинулся еще на одно деление, достаточно для того, чтобы до мальчишки дошло, что вечер идет совершенно не по плану, а следовательно пора ретироваться. На короткий миг Оберон даже почти был готов его и правда отпустить. Ни соображать, ни отвечать на интересующие его вопросы, мальчишка был явно не способен, а к утру скорее всего и вовсе забудет, что эта странная встреча состоялась. Это при условие, что утра для него вообще настанет, обреченно подумал Оберон, когда аврорчик споткнулся о стоящий на пути к выходу табурет.
- Но мы же еще не поговорили, - брезгливо поджимая губы произнес Оберон  и в его тоне помимо насмешки зазвучали и более жесткие ноты. Он махнул рукой в миг подобравшейся парочке за спиной мальчишки. Еще через мгновение на парня были нацелены кончики трех волшебных палочек.
- Expelliarmus, - рявкнул Джей на попытку аврора достать что-то из пазухи.
- Что это еще за хрень? - буркнул он, когда вырванный из неуклюжих пальцев азиата предмет отлетел к его ногам и оказался вовсе не палочкой.
- Потом разберешься, - произнес Оберон, наблюдая как Стефан в два шага настигает аврора и прикладывает кончик собственной палочки к горлу парнишки.
- Без сюрпризов, - поляк тихо предупредил мальчишку, а Джей приступил к обыску.
Первой на стойку легла палочка, за ней последовал карточка с изображением неизвестного Оберону человека, за ней еще одна с изображенным на ней якорем. Занятно, но не слишком интересно, заключил Оберон мимолетом бросив на картинки взгляд. А вот остаток содержимого карманов был куда занятнее. Впрочем, карманов лишь в общем смысле, ибо сперва парня избавили от нательных украшений. Они же, как определил набитый за годы глаз Оберона, защитные артефакты. В другой раз хоть воспользуйся ими, парень, мысленно посоветовал аврорчику мужчина и отодвинул их по дальше. Мало ли какие соблазны могут возникнуть, коли те перед глазами маячить будут.
Следующий раунд поисков выявил троечку порт-ключей. Активную жизнь живем, когда не бухаем, а? Но на стойку легли уже новые предметы. Ключи, кристалл, очень похожий на те, что  входят в стандартный набор домповца и бумажник. Оберон протянул ладонь за последним. У людей есть привычка совать в бумажник все мало мальски значительное, а следовательно содержание оного предмета вполне может стать отправной точкой для более близкого знакомства. Вот и бумажник мальчишки не разочаровал. Тщательно перебрав все его содержимое Оберон вытащил из него колдографию улыбчивой, молодой девушки. Это привлекло внимание аврорчика.
Оберон продемонстрировал ему картинку, - Думаешь, она оценит все это?  Или ты уже успел превратить попойки в норму?
Что одно, что другое вопросы почти риторические, ибо парень едва ли был способен их понять, а тем более осмысленно ответить, но быть может, если фотография в бумажнике оказалась не случайно, при ее помощи можно было достучаться хотя бы к остаткам хоть какой-то разумности внутри аврора.

Отредактировано Ludwig Wilkins (2021-12-01 22:26:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+4

8

Веер! Нашел. Потерял... Украли!

Эти ребята явно не хотят оставлять меня в покое. Чего им надо - так и не ясно. Скучно ему. Так я и поверил, да.

На банду я, какую, что ли, случайно напоролся? И они решили меня... того? Многовато говорят для этого. Но, может, стиль такой? И скучно, угу. Двадцать раз.

В барса перекинуться, может? Нет, плохая идея. Будет половина меня, половина - барса. Им смешно. Мне неудобно. И неэффективно.

Порт-ключи забрали, сволочи. Как же я сам о них забыл?

И кристалл. И палочку. Мерлин. Это уже разговор про профнепригодность.

Не драться. Не драться. Их больше. Я пьян. Но еще не совсем дурак. Чтобы драться. Но немножко дурак, раз напился.

Сидеть смирно. Ждать нужного момента. А. Аврорский значок не нашли. Пока. Дождаться момента и дотянуться до него...

Мерлин. Нет. Это какой позор! Лучше смерть в канале.

Сидеть смирно. Не рыпаться. Трезветь. Пытаться трезветь. Смир...

- От-дай! Отдай немедленно! Не смей. Ее. Трогать! - рявкаю, совсем уже не думая.

И срываюсь с места, наплевав на чужую палочку у горла и двух телохранителей рядом с этим...типом, тоже не думая.

Я его сейчас голыми руками убью! На две половинки разрублю, как деревяшку на тренировках!

+3

9

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Едва ли у него были конкретные ожидания насчет реакции мальчишки, лишь теоретическое допущение, что такая может быть. Нужды в ней правда не было, Оберона не интересовала незнакомая ему девушка, а привести аврорчика в чувства можно было куда более простыми и эффективными способами. Скорее этот жест был вызван легким разочарованием от того, сколь тривиальной была ситуация. Ее решение по своей сути не требовала ни его ума, ни доступных ему ресурсов иного качества, но отставлять, раз уж он ввязался, было не в его духе. А пока он словно сытый кот, лишь лениво ковырял лапой вытащенную из виной бочки, полуживую мышь, и видимо задел что-то достаточно оголенное, чтобы оно прошило насыщенное алкоголем тельце «мыши» насквозь и даже пробудило к действию.
Мальчишка взбеленился так словно в руках Оберона была не картинка, а сама красавица, и  попытался рвануть через барную стойку. Достучался, краем сознания отметил Оберон, делая шаг назад и выставляя перед собой волшебную палочку. Губы уже начали формулировать Петрификус, но еще до того, как Оберон успел произнести заклинание в слух, на эскападу аврорчика отреагировал Джей.
Двухметровый блондин схватил мальчишку за ворот и одним, мощным рывком вернул того в изначальную точку, а в качестве практической демонстрации того, почему столь резких движений без разрешения делать не следует, въехал аврорчику кулаком в поддыхало. Наблюдая за тем, как внезапно лишившийся возможности дышать аврорчик складывается вдвое, Оберон мысленно отметил, что петрификус, пожалуй, был бы гуманнее, после чего опустил палочку. Вмешиваться в процесс перевоспитания тоже не спешил, калечить аврорчика без приказа Джей не будет, а с мелочевкой справится и так.
Оберон подмигнул немного ошалевшему от произошедшего Стефану. Привыкший к несколько иной спецификации рабочих обязанностей, поляк явно несколько выпал из процесса, вполне возможно дажу уже выстраивал в голове извинительную речь на потом. Пусть выстраивает, в конце концов ведь и правда прошляпил рывок, что в иных обстоятельствах могло привести и к куда более плачевному исходу. Такой простить уже не получилось бы, а было бы жаль, ибо Стефан был более чем толковым малым.
Куда актуальнее разбора полетов сейчас, правда, было сменить жанр происходящего из комедии ситуации на нечто более деловое, а для этого видимо все же надо было несколько проветрить голову мальчишке-аврора. Оставалось выбрать метод.
Первым в голову почему-то пришел дедовский метод с окунанием парня в таз с ледяной водой. Вполне возможно, Джею такое даже бы понравилось, да и мальчишка не то чтобы заслужил к себе особо трепетного отношения.  И если бы целью Оберона в первую очередь было бы несколько проучить перепившего разум идиота, то вполне может быть на этом он бы и остановился, но помимо он желал еще и поболтать, а в этом ванна могла быть и не достаточно эффективным средством. Номером два в списке значилось Sobrius, один взмах палочкой и…, а вот насчет и, он был не до конца уверен. Теоретически заклинанием было ему знакомо, а вот на практике он, кажется, его толком не применял. Не выпадал случай, а в данном вроде можно было и обойтись без экспериментов. Ну, или заставить про запас, если куда более знакомое ему искусство окажется не достаточно действенным.
Убрав колдографию в бумажник и  опустил тот на стойку, Оберон достал из внутреннего кармана пиджака небольшой кожаный футляр. Положив его рядом с бумажником, мужчина расстегнул скрепляющий его кожаный ремешок и раскрыл футляр, обнаруживая два ряда бережно упакованных бутылочек. Единственное противоядие, которое среди них обнаружилось, по мнению Оберона, могло лишь ухудщить симптоматику мальчишки, по этому перебрав бутылочки по второму рядом, он остановился на тонизирующем зелье собственного изготовления. Алкоголь из организма оно, конечно, не выведет, но вот разум вполне прочистит, хотя бы на время и Оберон достал выбранную бутылочку.
- Держите его как следует, - предупредил он своих помощников, обходя стойку с выбранным зельем в ладони.
Аврорчик, само собой, не обрадовался перспективе, но что ему было противопоставить двум парам, крепко державших и готовых, если что, так же заломать его, рук.
- Это тоник. - оказавшись в паре шагов от своей цели, сообщил мальчишке Оберон. Будь, он на месте аврорчика, ни в жизни бы не поверил, но попытаться все же стоило, а вернее, попытка совершенно не стоила ему самому. Вот для того, чтобы залить зелье мальчишке в горло, пришлось воспользоваться помощью Джея. Пока Оберон придерживал одной рукой подбородок аврора, а другой заливал тоник, блондин придавив левую руку парня крепко к боку своей левой, второй охватил его горло, поди попробуй порыпайся в медвежьих лапах.
Залив тоник, Оберон сжал челюсти парня обоими ладонями и приподнял подборок по выше. - Глотай, так будет куда проще.
Раз, два, три, четыре.., в конце концов парень все же сглотнул и Оберон выпустив его, отступил на несколько шагов. После изначального буйства, очень сомнительно, что начав приходить в себя парень не попытает счастье еще разок.
Джей со Стефаном вцепились в парня с удвоенной силой.

P.S.

Если что не так, кидай в мою сторону мягкую мебель))

Отредактировано Ludwig Wilkins (2021-12-08 22:16:29)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+3

10

Нда. Пить надо меньше. Или - конкретнее - не пить вовсе. Драккла-с-два эти два мордоворта творили бы со мной все, что им вздумается. Да еще и безнаказанно. Да трезвым я... Ладно, трезвым я бы просто не попал в такую ситуацию. Все эти условно-боевые действия - особенно удар под дых - несколько отрезвляют. Достаточно, чтобы до меня начало окончательно доходить, куда я вляпался. Но недостаточно, чтобы не продолжать хотеть придушить этого подонка за его комментарии об Авроре. Все, что угодно, я бы, наверное, сейчас мог пропустить мимо ушей и глаз. Но не это...

Дышать все еще трудно - но зато в голове несколько проясняется. По крайней мере, достаточно для того, чтобы попытку влить в меня нечто я мог оценивать чуть более адекватно. Ну и перестать уже, наконец, трепыхаться и пытаться кого-нибудь прибить. И ежу ясно, что силы неравны. С самого начала были мало равны, учитывая мое нетрезвое состояние. Но еж-то трезвый, а я бы пьяный. И все еще - пьяный.

Травить им меня смысла нет. Уж сколько возможностей было убить - а я все живой. Значит, чего-то другого им надо. Чего, спрашивается-то? Хотя пьяный аврор в руках бандитов - это просто находка. Мерлин! Веритасерум! Ну конечно же! Не буду я ничего...!

...С такими аргументами спорить сложно. Поэтому я плююсь, отбиваюсь, но приличную часть жидкости эти твари все-таки умудряются в меня влить. Ибо попробуй всерьез плеваться и вырываться в такой железной хватке. Конечно, веритасерум почти невозможно отличить от обычной воды. Так что на вкус я даже не обращаю внимание - все равно никаких гарантий, что это не оно, а на самом деле какой-то тоник.

В голове, впрочем, очень быстро начинает светлеть еще сильнее. И куда эффективнее, чем от драки и ударов. На подельников этого типа я кошусь крайне недружелюбно, но ясности сознания хватает для того, чтобы окончательно принять решение о том, что рыпаться бесполезно и глупо. Приходится проглотить-таки. И, видимо, придется разговаривать. Особого желания поделиться какими-то секретами я, однако, пока не испытываю. Либо сыворотка слабая попалась, либо это все-таки не Веритасерум. Значит, говорить пока можно не о том, о чем захочет он.

- Фотографию. Отдайте, - тем не менее, требую я, хотя и плохо понимаю, куда я ее забирать буду, учитывая то, что меня крепко держать.

Но Авроре точно нечего делать ни в руках этого человека, ни где бы то ни было рядом с ним.

- Пожалуйста, - практически выплевываю.

Он же говорил, что ему скучно и хочется поговорить. Ну вот и начнем диалог, оборотни этого козла задери, с вежливости.

+3

11

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Ему очень редко, если не сказать, никогда не приходилось наблюдать действие собственных зелий на посторонних. Даже обширная коллекция ядов, по сути, была не более чем безвредным, медленно покрывающимся пылью на полках увлечением. Ему доставляло удовольствие продумывание формул, подбор ингредиентов и последующий, иногда растягивающийся на недели или даже месяцы, процесс варки. Лишь однажды за его жизнь у этого процесса значение вышло за рамки сугубо интеллектуальной задачи, лишь однажды за жизнь он составлял и потом варил яд держа в уме имя и лицо конкретного человека, лишь однажды за жизнь он желал знать наверняка, что формула действовала точно так, как он вывел на бумаге, что отрава неспешно и неотвратимо забирала сперва здоровье, а потом и жизнь у того, кто сделал его калекой, Но даже тогда, много лет назад, у него не было возможности наблюдать за процессом лично.
С тем, что он варил для личного пользования, история была схожей. Они появились примерно в то же время, когда он начал продумывать яд унесший жизнь Уигмара Коветта и главным образом от того, что варить самому казалось продуктивнее, чем регулярно искать пополнение запасов у аптекаря. Оно избавляло его от необходимости отвечать на уточняющие вопросы и отвлекало от самой боли. Тогда, в самом начале, он лишь пунктуально следовал оригинальным рецептам, но боль не уходила и он начал экспериментировать, сперва лишь слегка, а потом все более и более уверено. Сейчас он, скорее всего, мог бы запатентовать несколько видов сильнодействующих обезболивающих, снотворных и тонизирующих зелий. Мог, но не видел в этом необходимость.
И вот возможность убедиться в том как оно работает появился сам собой. И пусть тоник на самом деле не предназначался для чьего либо отрезвления, он должен был в достаточной мере очистить разум, на время хотя бы, чтобы парень начал мыслить более трезво. Такова была теория Оберона и она, кажется, работала. Чтобы подействовать зелью понадобился лишь миг или два, с дозами, которыми Оберон оперировал, это едва ли было удивительно и одновременно с этим приятно. Первым прояснился взгляд парня. Исчезло остекление, глаза сфокусировались и начали глядеть на него если не прямо миролюбиво, то со злостью куда более целенаправленной чем еще секундами ранее. За взглядом поменялись и черты лица. Не сильно, все же азиатского лицо не было столь же выразительным как европеоидное, но кое какие изменения заметить было не трудно.
Оберон наблюдал за парнем и размышлял о том, что риск того, что парень взбрыкнет вновь, но сейчас куда более осознанно и следовательно опасно, никуда так и не исчез. Он ведь сюда пришел, у него была цель, едва ли рациональная, будь оно иначе, он в итоге не напился до столь скотского состояния.
Тем временем парень очухался достаточно, чтобы заговорить. И снова о фотографии. Оберон искоса бросил взгляд в сторону бумажника. Любовь всей жизни, не меньше, иронично подумал он. Вот только никакой любви на всю жизнь не бывает, бывают поломанные сердца и совершенные в порывах души большие глупости. Он так до конца не решил, что именно делать с пожеланием аврорчика, когда парень подал голос снова. Теперь прося.
Ну, надо же. Оберон поджал губы и переглянулся с Джеем. Блондин слегка пожал плечами. Взгляд Оберона сместился к Стефану, тот нервно бросал взгляды то в сторону босса, то на слегка ожившего парня. Эх, Галлахера бы сюда, у того нервы железные и к подобным ситуациям привычные, но ирландец едва ли пришел юы в восторге от необходимости вытрясаться душу из аврора. Нет, Галлахер тут был лишний, но рассчитывать видимо придется в первую очередь на Джея и самого.
И еще фотография...
Части Оберона хотелось сказать, что парень ничем не заслужил, чтобы ее ему бы вернули. Другая миролюбиво возражала, что аврорчик едва ли враг ему и он желает лишь поговорить, а значит было бы не плохо наладить хоть мало мальский рапорт.
Оберон кивнул Джею, а сам потянул ладонь за бумажником. Еще раз осмотрел фотографию, теперь прицельно, с мыслью, что он мог просмотреть на ней следы магии. Ведь могла же эта картинка быть, например, еще одним порт-ключем. Но картинка казалась просто картинкой и Оберон протянул ее мальчишке, - Бери.
Джей ослабил хватку и, отступив на шаг, почти тут же направил в спину аврора палочку.
- Кто она? - спросил Оберон у парнишки. Надо же было с чего-то начинать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+3

12

Над моей просьбой этот криминальный авторитет - иного звания ему я придумать не могу, а имени не слышал или не запомнил - и двое его прихвостней думают так долго, что я чувствую, как у меня начинает заканчиваться терпение. Что с этим делать, не представляю совершенно, потому что шансы мои против этих троих невелики, хорошо, если не отрицательная величина вовсе, а мое терпение будто бы живет сейчас отдельно от меня. Очевидно, протрезвел я не до конца.

Впрочем, прежде, чем я позволяю себе очередное необдуманное и опасное действие, мужчина все же снисходит до того, чтобы вернуть мне фотографию Авроры, а тот, что меня держит, даже позволяет мне освободить руки, чтобы взять ее. Его. Фотографию. Не Аврору. Хотя я много бы отдал, чтобы вместо фотография со мной сейчас была живая она. И уж точно бы тогда я сейчас находился очень далеко от этого места. Или - если бы работа, все же, привела меня именно сюда - находился бы, но трезвый и вовсе в не настолько невыгодном для себя положении. Возможно, даже не один, а с напарником или каким-нибудь прикрытием. По ситуации.

Но теперь у меня есть только ее фотография. И странная рыжая девочка, которая зачем-то пару недель назад полезла со мной целоваться. Так. Стоп. Куда меня несет? Только Грин в моих мыслях сейчас и не хватало. Это неуважение к Авроре, даже если не учитывать того, что посторонние мысли здесь и сейчас чреваты расставанием с жизнью. А мертвый я того оборотня точно не найду.

- Моя невеста. Она погибла в Рождество, - сухо отвечаю я, практически вырывая из рук "авторитета" фото и убирая его поглубже во внутренний карман куртки.

Итак. Их все еще трое. Мои вещи, кроме фото Авроры, слишком далеки от меня. Один из троих тычет мне палочкой прямо в спину. Второй и вовсе никуда особо не отошел. "Авторитет" тоже явно не лыком шит. Что ж, видимо, придется и дальше продолжать это "приятное" общение. Никогда. Больше. Не. Буду. Пить. Ничего. Крепче. Воды. Как же противно обсуждать Аврору с этими... криминальными отбросами. И кто виноват, что приходится? Я виноват.

Отредактировано Dylan Lewis (2021-12-21 22:55:26)

+3

13

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Наверное, какая-то его часть не верила, что аврорчик ответит, но слова все же прозвучали. Сухие и пустые. Мертвые, как на вечно оставшаяся молодой девушка на колдографии. Слова аврорчику подчинялись, а вот жесту с которым мальчишка выдрал изображение у Оберона из пальцев не хватало контроля. В нем все еще полыхала ярь с которой мальчишка пытался дотянутся до него минутами ранее, в нем щерился так и не пришедший покой. Мертвая девушка, которая продолжала жить где-то там внутри и постоянно напоминала, что в физическом мире вместо нее осталась лишь зияющая дыра.
- Мои соболезнования, - произнес мужчина. Просто признавал факт потери.
Никакие слова, конечно, не могли что-либо изменить. Да и излишней сентиментальностью Оберон не стал внезапно страдать. Если проникаться жалостью к каждому, кто кого либо потерял, совсем времени на жизнь не останется. А в ситуации подобной этой, переживания и эмоции и вовсе добавляли не нужные риски, но усугублять, когда эти самые эмоции уже вылезли наружу, тоже особо смысла не имело. Не тут и сейчас.
Мальчишка был ему не враг(пока еще). Он не представлял прямой опасности, а вот то представлял ли он косвенную им все еще надо было попытаться выяснить.
Оберон сделал шаг в сторону и почти не глядя, притянул к себе через барную стойку портрет неизвестного, которым мальчишка по рассказав махал под нос постояльцам до их прихода.
Мужчина подхватил изображение двумя пальцами и прислонившись боком к стойке, продемонстрировал портрет мальчишке-азиату.
- А этот тебе зачем нужен?
Он повернул картинку лицевой стороной к себе, - Похож на составной портрет, которые делают в вашей конторе, - словно сделав это наблюдение только сейчас, заметил он в слух.
- Можно было бы решить, что ты тут по официальному делу, - Оберон почти бодро улыбнулся мальчишке, - Вот только далековато ты забрел от Лондона, да и местные едва ли в курсе о твоих похождениях.., - он полувопросительно оглянулся на аврорчика. Подтверждение последней догадки ему впрочем ничуть не требовалось. Не дали бы заезжему птенчику гулять по этим переулкам одному. Уж местные то точно знали, где возможность нарваться слишком велика. А уж соваться к маглам… Да еще напиться. Нет, чтобы не пригнало сюда азиатика, действовал он на собственный страх и риск, в этом Оберон был практически полностью уверен.
- Словом, ты тут без поддержки, а мне, да и не только мне, не нравится, когда по моей территории бродят беспризорные авроры. Оно создает не нужное напряжение, а оно в свою очередь приводит к скоропостижным выводам. И ошибкам, - продолжил размышлять в слух Оберон.
- А ведь мы, ты и я, совершенно не хотим, чтобы одной из этих ошибок стал именно ты, - Оберон, вернув рисунок на прилавок, снова улыбнулся аврорчику. Он пока еще мог позволить себе быть добродушным и понятливым. Хотя бы внешне. Хотя бы до того момента, когда не убедится в необходимости более радикальных методов переговоров. Он предпочитал бы такие избежать. И не только потому, что речь шла о сотруднике ДОМП, даже еще больше от того, что он находил насилие слишком грубым и уродливым методом решения чего либо. Он любил умные решения. И красивые. А в сломанных костях, крови и боли ничего красивого быть не могло по умолчанию.
Он уперся локтем в стойку, ожидая реакции мальчишки.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+3

14

- Спасибо, - сухо отвечаю я.

Не то чтобы мне верится в искренность его соболезнований. В устах большинства людей, за исключением самых близких, она не несет ничего, кроме формальной вежливости и, временами, попытки спрятаться от неловкости. Все ритуалы, созданные человечеством за тысячелетия его существования, если вдуматься, несут в себе именно эту цель. Дать людям в руки правила поведения в ситуациях, когда они не имеют ни малейшего представления о том, что же будет правильным или хотя бы уместным. Вот и от этого... криминального элемента... я слышу лишь банальную вежливость. Но, в общем-то, уж он мог бы и вовсе не сказать. Так что выходит она не настолько формальной, какой могла бы оказаться. Как ни смешно это звучит. Мне, впрочем, сейчас совершенно не смешно. Но и симпатиями я за одну дежурную фразу я к этому типа проникаться не собираюсь.

- А этот...

Смотрю на "типа" задумчиво и оценивающе. С одной стороны, я ведь за тем и шел сюда, чтобы что-то выяснить. С другой, сейчас я уже точно не в положении силы. И информация, даже если допустить, что он что-то знает - или имеет возможность узнать, едва ли будет бесплатной. Это если не включать профессиональную паранойю и не придумывать более сложных схем. К примеру, что этот человек находится в какой-то крепкой связке с тем, кого я ищу, и что любые мои честные заявления закончатся для меня, в лучшем случае, ложным следом, в худшем - и того хуже. С третьей же стороны, именно из-за второго пункта я уже вряд ли что-то потеряю, сказав правду.

Впрочем, прежде, чем я успеваю заговорить снова, "тип" продолжает.

Ну, не настолько далековато я забрел, учитывая то, что живу-то я в Брайтоне. И никто не мешает мне, к примеру, находиться здесь по какому-то совместному с брайтонским отделением аврората делом. Впрочем, да, его ухмылка вполне оправданна. Будь я тут полностью официально, я бы не позволил себе напиться. По мне это, конечно, не видно. Но я не вижу смысла отрицать очевидное объяснение, которое, по всей видимости, пришло в голову и ему.

Дальнейший его тон мне не нравится. То ли он намекает на то, что ему, в принципе, мой труп тут не нужен, то ли на то, что если я буду вести себя нехорошо, по его меркам, то мой труп тут появится уже его силами. То ли и на то, и на другое - смотря что будет дальше. Но я действительно не в том положении, чтобы копаться в формулировках и намеках.

Вполне очевидно, что не получив того, что он хочет получить - знать бы еще, что он хочет, кроме этого своего "поговорить, потому что скучно", он меня не отпустит. А смысла скрывать причины моего нахождения тут сейчас уже нет. Глупость несусветная, конечно, в моем исполнении, намекающая на необходимость отстранить меня от службы, пока мозги на место не встанут. Но этот точно не пойдет сдавать меня своим же. Нет, у него другие цели. Да и невыгодно ему явным образом светиться рядом с авроратом. Вот уж что вполне очевидно, учитывая и облик, и методы - и его, и его верзил.

Прикидываю еще раз. Действительно, аврорат от того, что я раскрою свою личную историю, никак не пострадает. А дальше... А дальше посмотрим.

- А этот загрыз ее. С большой степенью вероятности, - равнодушно отвечаю-таки на вопрос.

С практически стопроцентной, если верить Стюарту, а его методам я вполне верю, и не придираться к вероятности, что на теле мог оставить свои "данные" какой-нибудь другой оборотень, который просто в тот момент удачно проходил мимо. Многовато было этих "данных" на теле для случайности или совпадения. Так что, это он. Точно он.

+3

15

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Мальчишка начал отвечать и тут же снова умолк. Если судить по внимательному, цепкому взгляду темных глаз с которым он при этом изучал своего оппонента, аврорчик просчитывал варианты. Оберон его не подгонял, лишь лениво разглядывал в ответ. Совсем глупцов в авроры вроде не брали, да и этот не сильно походил на такого, кто уже успел пропить все остатки трезвого рассудка. А коли так, то скорее всего как следует все продумав, придет к тому самому заключению, которое от него ждал Оберон. Ответить куда проще и разумнее, чем строить из себя героя. Герои долго не живут, от героев толк обычно тоже куда меньший и локальный, чем от тех, кто сперва просчитывает ходы, свои и чужие.
Думал мальчишка долго, у пялившегося в его спину Джея даже начало заканчиваться терпение, но решал тут не он, по этому блондин лишь слегка переминался с ноги на ногу и косился в сторону босса. Ждал приказ, но в таковом надобность так и не появилась. Мальчишка додумал. И ответил, и его ответ оказался достаточно неожиданным, чтобы с губ Джея сорвалось негромкое проклятие, а Стефан болезненно поморщился.
Оберон поджал губы и замер. Думал ли об этом мальчишка до или нет, но Рождественские нападения редко кого оставили действительно равнодушными. Оно определенно не делило мир на тех, кто жил по ту или эту сторону закона, а значит признание, что молодая девушка стала жертвой оборотня, вызвала у его пленителей невольную реакцию, если не сочувствия, то определенно презрения и гнева к нападавшим, а в случае Стефана, как ничуть не сомневался Оберон, еще и страх за собственную семью.
Что до него самого, он с января успел пройти по этому пути куда дальше чем его помощники.  Он пережил потерю лучшего друга, он был вынужден сообщить о его смерти маленькой девочке и сорвавшись, попытался выместить собственную боль и потерю на оборотней в целом. И выяснил, что ничуть оно не помогает, ни оставшейся без родителей сироте, ни ему самому. Даже с решением общей проблемы оборотней оно ничуть не помогало, оно лишь унесло еще одну жизнь и оставило с ним непреходящее чувство тошноты, противности к плоду его собственных желаний.
И если мальчишка был в начале этого самого пути, ему было его почти жаль. Но жалость тоже никому не помогала, а вот выяснить, от чего мальчишка думал искать своего оборотня именно тут, очень даже могло.
- А с этого места уже как возможно более подробно, - уже без капли иронии произнес Оберон. Ему очень хотелось снова взять рисунок в руки и рассмотреть с большим тщанием, убедится, и еще раз убедится, что изображенное на нем лицо ничем ему не знакомо. А потом потребовать того же самого с Джея и Стефана. Они каждый крутились в своем специфическом круге, которые при этом в корне отличался от того, в котором большинство времени проводил Оберон, вместе взятые они могли перебрать довольно значительное количество лиц. Они могли если не найти ублюдка, то хотя бы убедится, что он им точно не знаком.
- И если не трудно, так же включи в рассказ информацию о том, от чего поиски привели именно сюда?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+2

16

Я едва ли могу считать свое состояние полностью здравым и адекватным, но протрезвел я, похоже, полностью, а потому хотя бы частично могу доверять своим оценкам реальности. Ну, в смысле, не только тем, которые говорят, что против этих троих я сейчас бессилен. В физическом плане плане, по крайней мере. Хотя и полноценно вести дискуссию я, пожалуй, пока тоже не способен. Но вот оценивать своих непрошенных собеседников я очень даже могу. И доверять своим впечатлениям - тоже.

И, судя по реакциям, с оборотнями эти люди не то чтобы дружны. По крайней мере, с теми оборотнями, которые грызут всех подряд без унции сожаления. Скорее, в этом вопросе данные криминальные элементы разделают чувства большей части магического сообщества. Что ж, это значит, что мои шансы таки извлечь из этой спонтанной пьянки и последующих неприятностей какую-то пользу для себя. Правда, не стоит наивно надеяться, что получится бесплатно или через угрозы. Такие люди своей выгоды не упускают. И на жалость их развести сложно. А я, к тому же, на жалость давить и не умею. И, в данном случае, считаю совсем уж ниже своего достоинства. Другое дело, что цена может оказаться слишком высокой. Не моя жизнь, скорее всего. Иначе бы разговор шел иначе с самого начала. Но вариантов "не той" цены может быть много. И то, это при условии, что разговаривающий со мной человек действительно что-то знает, а не на самом деле беседует исключительно из праздного любопытства. Последнюю версию тоже не стоит совсем уж со счетов сбрасывать. У бандитов, как и у богатых, порой бывают странные причуды.

- А этим вы, простите, тоже интересуетесь от скуки и нехватки собеседников? Или есть какие-то еще причины? - тем не менее, спрашиваю я. - Потому что эту тему обсуждать ради вашего развлечения я не намерен, даже если моя несговорчивость приведет к очередным дискомфортным последствиям.

+2

17

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Когда мальчишка вместо того, чтобы ответить на вопрос, снова начал ерепениться, Оберон едва сдержал лезущую на лицо ухмылку. Главарю преступной группировки, увы, не полагалось находить забавным ситуацию в которой хоть кто-то считал возможным ставить ему  условия, оно подрывало авторитет, оно заставляло сомневаться в силе этого самого главаря и по этому любое, даже незначительное неповиновение или даже лишь то, что таким могло казаться, тут же наказывалось. В большинстве случаев теми самыми, упомянутыми мальчишкой дискомфортными последствиями. И они и правда приносили дискомфорт, иногда даже слишком сильный и затяжной, такой, что приходилось носить с собой весь остаток жизни. Если жизнь, само собой, тебе в итоге все же оставляли.
И все же попытка мальчишки все еще строить разговор на его же правилах Оберона забавляла. В ней не было угрозы, лишь гордость и зеленость мальчишки. И в этом аврорчик напоминал его самого, очень, очень много лет назад, когда точно так же верил, что никакие дискомфортность последствия на свете не заставят его уступить тем, кто вот-вот должен был ему проиграть. Не проиграли, а он получил бесценный урок на жизнь.
На удачу мальчишки, тот едва ли стоял поперек дороги ему самому. Аврорчик был лишь выбоиной в этой самой дороге, мелким изъяном, а не проблемой. Но как и все мелочи, он мог  тянуть за собой и нечто более значительное. Оберон не любил оставлять подобные мелочи не изученными, особенно если время и ресурс позволял. Как правило оно в итоге помогало избегать действительно серьезных казусов. Плюс он мог себе позволить быть терпеливым с мальчишкой. Его репутация была выстроена не на грубой силе, а на умение ее применять только тогда и лишь тогда, когда без нее было уже нельзя.
Какой-то его части, правда, хочется ответить мальчишке его же монетой и не ответить вовсе, лишь кинуть обратно пригоршню приправленных насмешкой слов без особого смыслового содержания, но он себя сдерживает. Из за неопытности или просто черт характера, но в мальчишке определенно не хватает гибкости, способности адаптироваться под изменчивую и не всегда благоприятную ситуацию с максимальной для него же выгодой, а тратить остаток ночи, чтобы сковыривать с него крошки информации у Оберона нет ни времени, ни настроения. И он, в отличие от мальчишки, не гордый, он вполне может пойти на встречу. Даже жаль, ибо в голове у него роются одни лишь саркастические замечания, но оценить их тут совершенно не кому, а дела важнее развлечений.
- Если отмести в сторону исключительно человеческое неприятие произошедшего в Рождество, которое тут, господин аврор, разделяют буквально все присутствующие и сопутствующее этому чувству, желание исполнить гражданский долг и помочь следствию, - ухмылка все же залегает в уголках мужских губ. Если мальчишка настолько уперт как ему кажется, то вполне возможно, тот даже не способен представить ситуации в которой ему могут желать помочь ровно для того, чтобы сделать этот мир немножко чище и лучше. В чем-то он был бы даже прав, но мир и люди очень редко построены из аккуратно разделенных на бескорыстные и корыстные мотивов. Они хаотичная смесь и всевозможных цветов, где то один, то другой выступает наверх ярче других. Да и скрывать тот, другой мотив от мальчишки он не видит смысла.
- Остается личная заинтересованность, - продолжил Оберон, - и она заключается в не желание иметь на подчиненной мне территории бесконтрольного оборотня. Но для этого я сперва должен убедится, существует ли такой оборотень и существует ли он именно тут? Узнать это от тебя потенциально куда проще, чем искать ту же информацию по иным каналам.
- Я достаточно доходчиво объясняю, господин офицер?  - все не удержавшись, уж слишком серьезная у аврорчика была морда, в самом конце спросил он.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+2

18

- Более чем. Прямо как по писаному, - хмыкаю я, обдумывая услышанное.

Не то чтобы у меня есть основания верить словам этого человека. В то же время, оснований не верить, в данном случае, тоже нет. Ну так, если отставить в сторону ироничность слов о гражданском долге и помощи следствию. На них у меня получается только криво усмехнуться, потому что продолжение про личную заинтересованность звучит куда как убедительнее.

- Подробностей не так много. Личность оборотня неизвестна. С места преступления двадцать третьего декабря он успел сбежать. На память только следы зубов на теле оставил. Они всплыли по другому делу. Жертва смутно запомнила внешность - до момента обращения, портрет сделан на основании воспоминаний из Омута памяти, и вот, татуировку тоже, - отвечаю я, стараясь выдать минимум лишних деталей, но не так, чтобы это выглядело, будто я пытаюсь и дальше тянуть время. Теперь это было бы глупо и бессмысленно. - Магические салоны к татуировке не признались, поэтому есть основания полагать, что оборотень тесно связано с миром маглов. Делом официально занимаюсь не я. Проверяю возможные места, где этого человека могли бы знать или когда-то видеть, так сказать, по личной инициативе. Не первый мой портовый город, в общем. И, вероятно, не последний.

Если, конечно, меня отпустят и отпустят живым. Не похоже, чтобы этот тип был кровожаден. Труп аврора ему, судя по поведению, действительно ни к чему. А мне нет смысла ворошить осиное гнездо, о котором я имею мало представления. Крупный криминальный бизнес - одна из главных головных болей ДОМП, если не упоминать Пожирателей. Посадить и поймать главарей - задача непростая и не всегда оправданная. Особенно сейчас, когда с тем же Лютным нам выгодно сотрудничество против более серьезной беды, чем проклятые амулеты и прочая сравнительно мелкая темномагичка, а то и не темномагичка вовсе. Конечно, официально ничего подобного нет, но иногда действительно проще договориться, чем наивно надеяться пришибить всю преступность, поймав главных буйных. Она как Медуза Горгона - отсечешь одну голову, а на ее месте появится несколько новых. Порой лучше "дружить" со знакомым злом. И этот тип похож на тех, кого не так-то просто поймать. Насколько он крупный, сложно судить. Но я и не в теме криминального мира Брайтона, хотя и снимаю тут квартиру не первый год. По факту-то почти вся моя жизнь проходит в Лондоне.

Что интересно, это то, что криминального авторитета явно не заботит то, что я запомню его лицо. Иллюзия? Оборотка? На его ребятах тоже? Или он просто так уверен в том, что я по каким-то причинам спокойно уйду - и не вернусь с коллегами? Любопытно, любопытно. А веер с палочкой хотелось бы уже и назад...

+2

19

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Слова мальчишки звучат сухо и ровно, словно список ингредиентов необходимых для зелья  при покупке в аптеке, а где-то там по ту сторону слов Оберону видится совсем иной образ. Мертвая, молодая девушка, почти еще ребенок и молодой, влюбленный в нее парень вынужденный опознавать ее мертвые останки. Вынужденный как-то мирится со следами укусов на еще не давно столь безупречном теле. Как-то отогнать от себя видение того, как эти следы на нем появились. Не думать, пытаться не думать, каковы были ее последние мгновения. Страх, боль, одиночество. Одиночество, дыра внутри с которой теперь придется жить самому. И бессильная, всепоглощающая вина за то, что тебя не было рядом.
Оберон дослушивает мальчишку и взяв одного из близстоящих кресел, усаживается напротив. Аврорчик вроде как полностью вернул себе самообладание и никаких признаков возобновления буйства не выказывает, а значит они могут попробовать поговорить и более цивилизованно. Впрочем, палочку при этом Оберон не убирает.
- Присядешь? - вежливо предлагает мужчина, но вопрос в этом, конечно, лишь отчасти вопрос, ровно столько чтобы стоящий за спиной парнишки Джей придвинул второй стул и выждал ровно столько, чтобы стало ясно, сядет парень сам или ему надо будет в этом помочь.
Пока решается вопрос расстановки мебели и того, будет ли аврорчик снова упрямится, Оберон обдумывает его рассказ.
Судя по всему мальчишка хватается за соломинки. Найти неизвестного оборотня среди многомиллионной популяции британских маглов блуждая от портового городка к городку, да еще в одиночку, едва ли задание могущее принести ощутимый результат. Но и в этом, он более чем способен мальчишку понять. Сидеть в бездействие, когда у тебя есть хотя бы такой, мизерный шанс найти убийцу, было бы непосильной задачей и для него самого. Когда-то годы назад он и не сидел, он потратил долгие пять лет своей жизни, чтобы найти и отдать должок с процентами, тем, кто обрекли его на житие калекой. Он и сейчас готов отдать многое, чтобы отыскать убийц Ника с Беккой, просто при этом способен так же признать, что у ДОМП имеющего на руках куда больше информации, чем у него, это потенциально получится быстрее. И он готов согласится так же на суд и заключение виновных в Азкабан в итоге. Желание личной мести уступило чувству омерзения и пустозвонности оставшейся после его тщетной попытки такую получить.
- Я так понимаю, твои коллеги, которые все же ведут дело официально, на прочесывание портовых городов время не тратят? И тут ты только потому, что это очередной город в списке или все же есть причина считать, что твой оборотень мог обытаться именно тут?
В ушах мальчишки его вопросы, возможно, звучат насмешкой, попыткой указать на глупость всей затеи, но если так, то Оберону нет особого дела до ущемленных чувств. Ему нужны факты, столько сколько их получится из парня выдавить.
- К слову, где и когда произошло то, другое нападение? - добавляет в копилку он следующий вопрос. - И что насчет самой жертвы? Возможность, что она была выбрана не случайно?
А теперь это уже он хватается за соломинки, но информации пока еще слишком мало, и ему почти жаль мальчишку, хотящего отыскать своего убийцу по столь скудной сборке фактов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+2

20

Вежливый, чтоб его. Можно подумать, у меня богатый и разнообразный выбор. Сажусь, что уж теперь-то?

- До прочесывания портовых городов у них слишком медленно доходят руки, - поморщившись, отвечаю я. - Я же выступаю в роли бесплатной помощи в свой законный выходной.

И совершенно неофициальной помощи. Они сами даже не в курсе. Нет, разумеется, я им сообщу об этом. Особенно, если у меня появится результат. Я, конечно, очень хочу придушить этого оборотня голыми руками, но пусть лучше это будет во время официального задержания и оказания сопротивления сотруднику ДОМП.

Конечно, лучше бы я так своими официальными расследованиями занимался в свободное от работы время, пусть это и не слишком одобряется. Авроры с хитами и без того сейчас перерабатывают, а потому если уж ты не на смене, изволь хотя бы пойти отоспаться. Однако своими делами я и в рабочие часы займусь. В отличие от чужих. А отосплюсь... На том свете. Мне еще Поттеру с Джонсом мстить. Некогда спать.

- Так скажем: это последний город в списке, - добавляю, пожав плечами. - Возможно, придется признать, что татуировку он набил просто так, а к морю никакого отношения не имеет. Ну, либо его категорически не хотят сдавать. И заняться после этого проверкой всех магловских тату-салонов.

Только это уже потребует в разы больше времени, конечно, и, скорее всего, будет нерациональной тратой ресурса. И моих коллег, и моего. Должна быть какая-то другая зацепка. Найти бы еще.

- Второе нападение было в Уэльсе, в небольшом городке к югу от Кардиффа, 23 апреля, - мысленно взвесив "за" и "против" откровенности и придя к выводу, что хуже уже не будет, рассказываю я. - Возможно, были и другие, но по тем или иным причинам они не попали в поле нашего зрения.

Например, жертва - чудом - пострадала не слишком сильно и решила скрывать свой оборотневый статус до последнего, несмотря на декрет. Или жертва была из маглов и прошла у них по статье "задрал волк". Или жертва числится среди пропавших без вести, причем необязательно официальная дата пропажи четко совпадает с полнолунием. Я мог бы придумать еще несколько версий, уже чуть более фантастических, но зачем? И реалистичных достаточно.

- Пострадала женщина, работница местного паба. Она из тех, кто достаточно громко высказывал оборотнененавистнические взгляды. Местное отделение СБНИМ за ней присматривало, ну так, одним глазом. Было не похоже, что она из тех, кто идет дальше слов. Поэтому, да, могла иметь место месть. Но он точно не был завсегдатаем бара, иначе бы она его вспомнила..

Вот только Аврора была милейшим созданием, никогда ничего подобного не говорившим, и - я уверен - не думавшим. Сомневаюсь, что она бы пошла на баррикады во имя защиты прав оборотней, но уж точно не стала бы воротить нос, если бы ее сосед или коллега оказался ликантропом. Однако в Хогсмиде в тот вечер такие тонкости точно никого не интересовали.

- И он явно не собирался оставлять ее в живых. Иначе бы был аккуратнее в человеческой форме, до обращения, - добавляю я очевидное. - Но его банально спугнули соседи, услышавшие шум и решившие проверить, что творится в соседнем доме. Странно в этом то, что на них он не напал, а просто сбежал.

Возможно, просто трусливо решил, что их слишком много - и его поймают или убьют. Но для такого трезвого мышления нужно было бы находиться под аконитовым. Наверное? Или хватило бы банальных животных инстинктов? Надо это как-нибудь обдумать. В шкуре барса.

+2

21

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Опускается на кресло парень совершенно добровольно, да и вытягивать из него ответы словно клешнями тоже уже не приходится. Можно было бы, конечно, допустить, что аврорчик решил прибегнуть к красивому развешиванию лапши на уши слушателей и полностью такой вариант, Оберон, не отрицает, но все же склоняется к тому, что парень говорит ему правду. А если так, то ищет он тут своего оборотня скорее от отчаянья, чем каким-то здравым соображениям. И ровно этим, очередной вытянутой в жребии пустышкой и можно объяснить его предыдущее, не совсем адекватное поведение. Смирение и пасивное ожидание чего-то явно не сильная сторона мальчишки, даже если сейчас он так послушно отвечает на вопросы.
- Ну, что же, удачи с салонами, - немного иронично, по тому, что этой самой удачи парню понадобится не меньше пол литра самой лучшей варки, но куда больше равнодушно говорит Оберон. То, что хотел, он по сути узнал. Парень тут на добровольных и совершенно не касающихся их началах, и спускать с цепи охотничьих псов, чтобы они отыскали не весь как заблудшего сюда, бесконтрольного оборотня, тоже нужды нет. Потому, что и никакого оборотня, по крайней мере нагло наследившего не на своих угодьях, тут и нет.
И аврорчик лишь подтверждают эту, уже полностью оформившуюся в голове Оберона, мысль, своим рассказом о втором нападении. Где они, и где Уэльс, даже если учитывать, что маги куда меньше ограничены перемещением в пространстве чем маглы. Англия, а в особенности ее юг куда более обжиты, чем печальные пустоши Cymru, а значит и скрыть следы нападение было бы труднее. Теоретически. Практически же, вон бегал же где-то все эти пол года и едва ли постился, раз хватила наглости напасть на кого-то излишне говорливого.
Но все это было не более чем праздными, особого ничего не задевающими размышлениями. Можно было упаковать парня и отправлять его обратно от куда тот пришел, или уйти самим, сперва само собой расплатившись с хозяином паба за причиненные неудобства. На миг Оберон даже поигрался мыслью, не затребовать ли у парня финансовой компенсации, но тут же отбросил. Он сам такого вида благотворительность вполне мог себе позволить, а аврорчик едва ли, а наказывать его лишь за то, что тот был молод и все еще влюблен, пожалуй было не в его духе.
Он было уже собрался сообщить мальцу, что тот свободен и волен валить от судового, как его блуждающий разум зацепился за последнюю, сказанную парнем фразу.
- У всякой твари существует инстинкт самосохранения, - задумчиво огласил он.
- Или ты, думаешь, что он был под аконитовым?
Именно последнее, не высказанное в слух, но как будто подразумевающееся аврорчиком, его и насторожило. На аконитовое нынче был спрос и стоил он более чем прилично, чтобы дать возможность хорошо заработать. Вот только, чтобы получить товар на продажу, его надо было выбивать у тех, кто его получал легально, а такого рода бизнес, даже если допустить, что он мог в принципе согласится включить зелье в их услуги, был слишком варварским и грубым на его вкус. А идти другой, тоже более чем популярной нынче дорожкой, предполагающей торговлю такой или иной вид подделку, которые в самом лучшем из вариантов предполагали собой сильнодействующее снотворное, он считал ниже своего достоинства. Но, не промышлять самому, не означало не быть в курсе спроса и предложений на рынке, а то самое не паленое аконитовое можно было добыть лишь у единиц, а следовательно не так уж трудно вычислить потенциальных покупателей. И возможно убрать с игрового поля сразу и торговца и его клиента. Пожалуй подобная мысль ему даже нравилась и Оберон с новым вдохновением глянул на молодого аврора.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+2

22

"Удачи с салонами". Я неопределенно хмыкаю. Да уж. Она мне понадобится. Если, конечно, я реально найду время на эти салоны. Версия почти тупиковая, а времени в сутках, как всегда, недостаточно. Даже при моей способности обходиться малым количеством часов сна и оставаться при этом бодрым и полным сил. Другой работы слишком много. И я не могу позволить себе отдавать все свое время погоне за оборотнем, убившим Аврору, как бы этого ни хотел.

...И ведь я еще обещал Цветочку месть двум шутникам, которых нельзя оставлять без присмотра и без расплаты. Вроде бы, глупость на фоне гибели Авроры, а, вроде бы, и не совсем. Впрочем, об этом я стараюсь думать поменьше. Чтобы не запутаться в своих мотивах и желаниях последнего месяца окончательно.

- Мог быть, - соглашаюсь я, задумчиво глядя на криминального авторитета. - И только черного рынка по оборотному зелью нам и не хватает. Когда даже легальный-то еще не налажен.

Рецепт знает очень ограниченный круг лиц, которые не могут выдать его посторонним. То есть, либо кто-то из рабочей группы по аконитовому варит зелье сам, по доброй воле или вследствие угроз семье, либо кто-то из оборотней, опять-таки, добровольно или по принуждению, отдает - или отдавал хотя бы разово - свою порцию кому-то другому. И то и другое - очень плохие версии. Уж лучше бы у этой твари просто включался обычный, животный инстинкт самосохранения.

- Может быть, вы все-таки посчитаете возможным вернуть мне мои вещи? Иначе этот разговор слишком сильно походит на допрос, хотя по сути им, как мне кажется, уже не является, - подумав, замечаю я. - Если вы не планируете убивать меня, держать меня под, пусть неявным, но прицелом палочек и дальше достаточно не конструктивно, не находите? Я рассказал вам достаточно лишнего, чтобы не в моих собственных интересах было сообщать об этом инциденте коллегам или вышестоящим. Драться с вами тоже уже поздновато.

И, по-прежнему, не в моих интересах, хотя теперь я и ощущаю себя трезвым. Но поезд, так сказать, уже ушел.

Отредактировано Dylan Lewis (2022-02-05 22:07:41)

+1

23

[nick]Oberon[/nick][status]I pay better[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/779752.jpg[/icon][sign]crime is just another kind of a business[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=423#p22898"> Оберон </a> </div> <div class="lztit"><center> 55 лет; R|1942|N</center></div> <div class="lzinfo">под оборотным, <br>глава преступной группировки <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=435#p22985">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Оберон хмыкнул. Не хватало им черного рынка по оборотному зелью, понимаешь ли. Вот только теневой бизнес ориентируется совсем не на то, что законно или нет, он ориентируется исключительно на спрос и на платежеспособность тех, кого не сильно волнует легальность и прочая сопровождающая его происхождения чепуха, вроде чужих покалеченных жизней. Хотя этот вопрос зачастую не волновал и самых чистоплотных и праведных из граждан, главное, чтобы все плохое, грязное, несправедливое происходило вне поля их видимости и слышимости и тогда можно было с легкостью продолжать делать вид, что ты чем-то лучше, моральнее, воспитанее и благоразумнее черни.
Но он кажется отвлекся. Времена нынче были такие, странные, требующие думать чуть шире и дальше текущего момента и сугубо личных интересов.
- Если остальное ДОМП придерживается схожего с тобой мнения, у меня для вас плохие новости, - сообщил мальчишке Оберон, - этот рынок уже давно существует.
Наверное он даже мог указать аврорчику в какой стороне начинать искать на нем промышляющих. Избавить Магическую Британию от пары-тройки совершенно никчемных созданий, вот только на их месте тут же появятся другие, столь же никчемные и по большому счету безобидные.
Вот оборотень, которого мальчишка искал, безобидным не был по определению. И сама мысль, что он где-то там бегает, возможно высматривает уже очередную жертву, его все не отпускала, как и не отпускала мысль, что у того мог иметься доступ к заправдашнему зелью. И то и другое Оберон тщательно гнал прочь из головы, он закончил сводить счета с оборотнями, он все еще не избавился от чувства гадливости, которое напрочь в него въелось после предыдущей попытки. Он не хотел и не собирался идти по этому пути, сколь много боли и злости все еще клокотало внутри, вот только по ту сторону, на другой чаще весов ему непрестанно виделась хрупкая, девичья фигурка. Шарли. Он должен был ее защитит. Должен, должен, должен. Больше просто некому. Не рассчитывать же и правда на аврорат, на вот это.., взгляд Оберона с легким презрением скользнул по мальчишке-аврору. Мальчишку было жаль, но при этом полагаться, рассчитывать на него, после сегодняшнего спектакля он определенно не был в силах.
Прежде такой сдержанный и молчаливый, аврорчик внезапно разразился целым монологом, вызывая у Оберона очередную улыбку. Та стала еще шире в миг, когда его взгляд встретился со взглядом парня.
- У меня есть предложение куда лучше, - сказал он, откровенно склабясь и поворачиваясь к барной стойке. Он быстро перебрал находящиеся на нем предметы и отобрал рисунок с якорем и «портрет» искомого парнем оборотня.
- Вот это я забираю с собой, ведь никогда не знаешь, где повезет, - мужчина аккуратно сложил листы бумаги и спрятал во внутренний карман пиджака, - Мы с моими коллегами, - он кивнул Стефану с Джеффом, - уходим, ты продолжаешь сидеть пока за нами не закроется дверь, после чего собираешь свои вещи и валишь на все четыре стороны. Сюда никогда более не возвращаешься, потому-что ничего интересного тебе, тут все равно нет.
- Как думаешь? - и Оберон изящно, словно дирижер задающий такт, махнул ладонью с зажатой в ней палочкой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+3

24

Закатил бы глаза, но без палочки и веера - это чревато усложнением разговора, который, вроде бы, начинает подходить к завершению. И я даже имею шансы остаться живым. Поэтому реагирую я сдержанно и довольно флегматично. Благо, успел уже не только протрезветь, но и взять себя в руки. Азиат я наполовину или кто вообще?

- Черный рынок реального аконитового в крупных масштабах - едва ли, - хмыкнув, уверенно возражаю я. - Ему неоткуда технически появиться было в связи с отсутствием зелья как такового и невозможностью производить его в большом количестве. На данный момент. А если вы про всяких прохиндеев, выдающих какую-нибудь смесь паленого огневиски и дурно сваренного умиротворяющего бальзама за зелье, исцеляющее оборотня за три полнолуния, то про это ДОМП в курсе, разумеется. Но это куда меньшее зло, чем то, о чем сказал я. Озлобленные, незарегистрированные оборотни под настоящим аконитовым - то есть, способные соображать в полнолуние - вот это будет реальной бедой, если вдруг случится. Но пока нам вряд ли светит что-то, кроме разовых случаев.

Предложение. Лучше. Смотрю на этого криминального авторитета, прищурившись. Личная заинтересованность. Нежелание иметь бесконтрольного оборотня на своей территории. Ну, допустим, да. Затем и изображение с собой берет. Но. Но. Так-то по логике вещей все нормально. Даже если из нашего разговора ему должно было стать понятно, что оборотень этот очень вряд ли заглядывает в брайтонские доки.

- Думаю, что меня устраивает такой вариант, - киваю я.

Уж действительно лучше некуда. Полностью согласен.

- Однако я бы хотел узнать, если вам вдруг "повезет", - добавляю, понимая, что это навряд ли будет бесплатно.

Но предлагать заплатить не буду. Торговаться с криминальными авторитетами по личной инициативе... Нет, я, конечно, сегодня пал крайне низко. Но не до такой пока степени!

+2

25

“Черный рынок реального аконитового в крупных масштабах — едва ли..”
Слова мальчишки глухо ударили в виски и начали там давить и свербеть.
И еще это выражение на лице аврорчика, самодовольное, уверенное в себе. Оно его раздражало.
Прочитал разъяснительную лекцию, уел дедушку-бандита, так небось оно виделось где-то там в надменной голове азиата, вот только Оберону отчаянно хотелось проткнуть этот надутый пузырь самомнения и опустить, нет шмякнуть о грешную землю.
Крупных масштабов им понимаешь ли не хватало… Мелкая шушера и единичные случаи не считаются, а беда это лишь когда оборотни начнут соображать в полнолуние.
Скажи это жертвам Хогсмида, аврорчик. Про то, что их еще не совсем настоящая беда. Скажи это семьям погибших охотников. Там ведь, если оборотни и участвовали, то будучи в облике человека и с палочками в руках. Они были хорошо информированы и организованы. Но беда, тот момент, когда Министерства и ваша гребанная служба начнет чесаться над тем, что же именно происходит с оборотнями Британии, наступит лишь в момент, когда те получат не контролируемый вами доступ к новому зелью.
Мальчишка ухмылялся и Оберон все больше раздражался.
Мальчишка считал, что расставил все точки над i, а Оберон.., вот только Оберону тут особо не с чего было негодовать и злиться. Возмущался сам Людвиг и это его тревожило. Раньше у него не составляло труда разделять мир успешного бизнесмена и адвоката Уилкинса и не менее успешного «предпринимателя-наладчика» теневой стороны закона. А теперь границы начали размываться. Теперь, это где-то в промежутке между Рождеством и смертью Ника, границы перестала быть непробиваемой стеной. И то одна, то другая их его соседствующих в одном теле профессиональных личин просачивалась на другую сторону. Они влияли на решения другой. Они, даже если ему не хотелось этого признавать, мешали друг другу.
Оберон-Людвиг ответил на тираду аврорчика лишь небрежным пожатием плеч.
Чтобы объяснить малчишке, где и почему он видит зияющие дыры в логике его самого и всей политики Министерства в целом, означало стереть границы окончательно. Это означало дать кому-то в руки орудие, которое скорее всего выстрелит не по цели, а по нему самому. Мальчишка не был и не мог быть решением, он был лишь симптомом не эффективности Министерства и служб правопорядка в частности.
Мужчина недовольно и в чем-то болезненно поморщился.
Боль в висках, единожды там появившись, совершенно не собиралась проходить, а скорее даже усиливалась. Это тоже его раздражало. И беспокоило. Это могло быть признаком начинающего медленно исчезать эффекта от оборотного зелья, но еще было не время, он был уверен. А если так, то возможно дело было в самой боли. Пробужденная взрывом в опере, она никак не желала его отпускать и что тревожило больше всего, теперь она могла просачиваться и сквозь оборотное зелье.
Новый симптом, если, конечно, он и вправду был симптомом, с которым он едва ли мог обратится к колдомедику. Кто знает, какие вопросы тот захочет задать в последствие, в особенности вопросы на которые он отвечать не мог и не собирался.
- Отлично, - Оберон с легкой издевкой склонил голову. Если они и так уже были на последнем акте, он вполне мог найти еще немного сил и терпения, чтобы доиграть пьесу «джентльменов» в требуемых жанром интонациях.
Оберон обвел взглядом двоих подчиненных за спиной аврорчика и еле приметно кивнул. Те ответили ему обоюдностью. Стефан - с почти ощутимым в воздухе чувством облегчения, Джей — сухо и по деловому.
Они уходили.
Почти. Потому, что в миг, когда Оберон начал переносить вес с ноги на ногу для предапарационного разворота, мальчишка снова подал голос. Оберон поднял на него взгляд и выдержал легкую паузу. О том, сообщать аврорчику о потенциальной находке или нет, раздумывать ему не требовалось, но говорить об этом мальчишке он не собирался. Мальчишка жаждал получить эту информацию, а значит ее не следовало отдавать ему бесплатно. Торговаться, тем более сейчас, когда сделка была лишь теоретической, тоже не имело смысла.
Оберон повел плечами.
- Я подумаю, - сообщил он малчишке и более ни на кого не оглянувшись, аппарировал.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/12868.png

+1

26

Он... Подумает. Я морщусь, но мужчина уже вряд ли видит мое недовольство. И это к лучшему, должно быть. Разговор явно подошел к своему закономерному финалу, и не было смысла его длить. Я так и умудрился вляпаться по полной. Нет, хуже, конечно, было бы куда. Но это только потому, что всегда может быть хуже. Лучше - не всегда. А хуже - совершенно точно всегда.

Я выжидаю несколько минут, чтобы убедиться, что эта компания точно не вернется, и начинаю собираться свои вещи. Но, однако же, до чего борзая пошла преступность. Во многом, конечно, потому что нам не хватает финансирования и людей. Люди - это сложнее, а вот деньги бы нам не помешали. Удивительно даже, что ДОМП в таких условиях не увеличивают финансирование хотя бы для снабжения артефактами, для оснащения ими стажеров второго и третьего года, в том числе, чтобы их можно было брать на серьезные задания с меньшими опасениям. Почему нет финансирования для разработок тех же артефактов, по которым можно было бы держать связь голосом? Почему всего этого нет?!

А я догадываюсь, на самом деле, почему. Распихиваю все свое добро по карманам, останавливаюсь только на колдографии Авроры, а затем одним взмахом палочки сжигаю ее. Нет, второй такой истории в моей жизни не будет. Я обойдусь без фотографии, лишь бы никакие грязные руки ее не трогали.

Так вот. Все зло - в слабохарактерности Минчума, у которого явно кишка тонка перекинуть часть денег с других департаментов на наш.

Когда там следующие выборы, чтобы я мог вступить в предвыборный штаб Крауча и агитировать за него? Если он, разумеется, станет подавать свою кандидатуру. В нынешних реалиях не представляю, кто бы еще смог удержать Магическую Британию под контролем и грамотно распределить средства. Так что буду надеяться и ждать. Для начала - импичмента Минчуму. Ну могу же я помечтать, правда? А потом выдвижения Краучу и появления его предвыборной программы. Только когда все это еще будет? Эх.

Качаю головой и аппарирую домой. Хватит с меня приключений на сегодня.

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [03.05.1978] Потемки души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно