Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [29.04-03.05.1978] Жизнь на Марсе


[29.04-03.05.1978] Жизнь на Марсе

Сообщений 61 страница 90 из 178

1

ЖИЗНЬ НА МАРСЕ


Закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/t436796.jpg

Участники: Вик Стюарт, Сандрин Сэллоу

Дата и время: 29.04-03.05.1978

Место: дом магловской родни Сандрин

Сюжет: когда даже самое сильное волшебство бессильно, на помощь приходит наука. И Вик Стюарт.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332у"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+5

61

В поведении, даже нет, в настроении Стюарта что-то неуловимо изменилось — и Сандрин, вглядываясь в его лицо, не могла до конца понять, что именно. Он не казался недовольным или расстроенным, но что-то было не то. Будто между ними появилась какая-то стена. Нет, если вдуматься, на что у Сандрин было очень мало времени, но она постаралась уместить это в те секунды, что он ждал ее ответа на вопрос… Так вот, если вдуматься, дистанция была с самого начала. Как бы непринужденно и мило Стюарт ни общался, а, приглядевшись, можно было эту дистанцию между ними заметить, хотя это было сложно. И если бы сейчас не случилось этой чуть-чуть заметной перемены, Сандрин бы и дальше про это не подумала. Слишком была занята своими проблемами и в каком-то смысле пользовалась тем, что ему от нее ничего не нужно, а для нее — не жалко того, что он ей предлагает. И она соглашалась, практически полностью плыла по течению. А завуалированная дистанция, да Мерлин с ней. Странно, что она не была заметнее, учитывая то, что они почти не общались даже в рабочей обстановке до недавнего времени. Но Сандрин об это рассуждать начала только сейчас, а до того было удобнее не вникать. Опасений, что Стюарт сделает ей что-то плохое в любом из возможных смыслов, у нее не возникало. А своей интуиции она доверяла всегда, особенно — если дело касалось только нее самой.

И сейчас… Сейчас от этого внезапного изменения, на фоне недавних объятий ощущавшегося куда ярче, чем если бы их не случилось пятнадцать минут назад… Она растерялась. И испугалась. Сильнее, чем тогда, когда он ушел ставить мотоцикл. И сильнее, чем когда они ехали на этот мотоцикле. Это было глупо, нездраво и стыдно для аврора, пусть даже и находящегося на больничном и далекого от полной боевой готовности, что физически, что психологически. Стыдно. Но факт оставался фактом. Она испугалась, что он сейчас уйдет, независимо от того, что она ему ответит.

Поэтому Сандрин сглотнула, подошла ближе, дотронулась до запястья Стюарта и заглянула ему в глаза.

— Что-то не так? Я что-то сделала не так? Я тебя обидела?

Очень глупо. Очень по-детски. Очень уязвимо. Но Сандрин сейчас точно не могла играть в игры с недосказанностями и висящим в воздухе, пусть и едва ощутимом, напряжении.

Или, может, не стоило спрашивать, и он бы тогда не ушел, а теперь уйдет? Кажется, она окончательно запуталась.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

62

Стюарт прямо ощущал, как в его мозгу выстраиваются нейронные связи, аксончики сплетаются между собой, искря и переливаясь импульсами, как внутренность робота из фантастического фильма.
Сандрин была другая, вела себя странно, но естественно. Не боялась его, не хитрила, паузы между реакциями были незначительны. Не притворство. И не Сандрин Сэллоу. И увести её сейчас в зал означало еще на час с небольшим отложить ответ на этот вопрос. Потому что там он даже наблюдать за ней практически не сможет, не то что говорить, спрашивать, получать ответы.
Озадаченность его не была агрессивной, не была панической, была пока рабочей. Спящая гончая открыла глаза, навострила уши, но еще не вскочила. Ерунда - она вскакивает менее чем за секунду. Но сейчас еще нет…
Он мягко положил свою руку поверх её руки. Не схватил и зафиксировал, а очень похоже на дружеское касание. Ему очень нужно было не только видеть реакцию на его вопрос, но и чувствовать рукой реакцию мышц. Вот только и он, и настоящая аврор Сэллоу прекрасно знают, как легко и быстро это дружеское касание может стать железной хваткой.
-Нет, не обидела. Думаю, это я где-то что-то сделал не так. Скажи мне, что случилось с Сандрин? - Вот тут: дернется? попытается вырваться? вздрогнет? Облегченно расслабится? Не только рукой слушая, глазами смотрел, будто сквозь кожу пытался проникнуть, хотя куда ему сквозь кожу-то… не рентген. - И я спрашиваю не о том, что есть в отчетах и медкарте.
Есть что-то еще. Он это чувствует-осознает. Иначе не сходятся края реальности, то тут, то там зияет прореха.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

63

Да, точно изменилось. Стюарт вел себя, как осторожный хищник, приготовившийся к прыжку. Сандрин выхватила бы сейчас палочку, если бы та была у нее с собой. Учитывая то, что сейчас эксперименты с магией могли привести к совершенно непредсказуемому результату, наверное, хорошо, что палочку девушка все-таки оставила дома.

Деваться было некуда, потому что не бежать же, ну честное слово. И руку Сандрин тоже не отдернула. Так и осталась стоять, слушая Стюарта. Затем несколько секунд смотрела на него в растерянности, а еще через несколько с облегчением рассмеялась, когда сообразила, о чем он ее спрашивает.

И всего-то. Нет, он правда решил, что она — это не она, а кто-то под обороткой? А уж она-то придумала всякого…

Облегчение, впрочем, длилось все те же недолгие секунды, потому что в голове так “удачно” и “вовремя” всплыли слова Эллейн.

“Только сперва скажи, кто ты, откуда у тебя материал для оборотного, и где настоящая Сэллоу”.

— Забавно, — выдохнула Сандрин, все еще не пытаясь отодвинуться. — Эллейн, О’Уайнд, тоже про оборотное думала. В конце января, когда у меня папа умер. Она, правда, шутила. А вот ты, кажется, всерьез.

Она прищурилась, снова заглядывая Стюарту в глаза. Облегчение прошло, сменившись нерациональной обидой. То есть, вот вести себя более доброжелательно и дружелюбно, чем она обычно позволяет себе в рабочей обстановке, — это, вроде как, от нормы отклоняться?

— Эллейн еще про “слизеринскую суку” говорила. И про то, что, мол, я приду в себя и снова смогу ею быть, — поджав губы, добавила Сандрин. — Но с Эллейн все понятно. У нас не один год был почти открытый конфликт, кажется, мною же спровоцированный еще в годы стажировки. Понятно, почему она так оценивала. А с тобой мы, вроде бы, раньше не ссорились, Виктор.

Девушка покосилась на руку Стюарта рядом со своей. Он ее даже не держал, но рефлексы такие рефлексы. И однажды аврор — нередко навсегда аврор. Стюарта вот привычные реакции явно не покинули.

—- Пусти меня, пожалуйста, хорошо? Пойду поищу, где тут стоянка такси, - сухо выдала она. — Потому что я сегодня не в настроении отвечать чьим-то ожиданиям. Даже если я сама их невольно создала.

Дергаться, по-прежнему, не спешила. А то сожмет рефлекторно — а у нее кожа тонкая и синяки останутся, которые она даже свести сама не сможет. И будет ходить, как намек на жертву домашнего насилия. И не станешь же всем подряд о нюансах рассказывать.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

64

Не дернулась, не застыла, даже расслабилась. Мышцы врут хуже, чем лицо. Нет у них такой тренировки. У большинства людей на этой земле нет. Значит, нет там никакой второй шкурки. Ну и хорошо. Хорошо, что не оборотное - не смог бы он придумать, зачем бы делать это сейчас. Хорошо, что у них с Эллейн мысли сошлись - значит, правда там что-то есть.
Руки не отпустил, но и не сжимал. Держал осторожно, как бабочку. Потянула бы на себя - не встретила бы сопротивления. Но откуда ей это знать…
А вот взгляд был еще серьезен. Потому что вопрос не снят. Он получил ответ на половину своих вопросов.
-А разве было бы лучше, если бы было все равно? Если бы шкурой чувствовал, что что-то не в порядке и - да ерунда какая!
Тогда только отпустил руку. Но взгляда не отвел.
-Думаю, я узнал достаточно. Дальше не полезу под кожу. Держать не стану, ты уже большая девочка. Но буду волноваться как добралась. Так что, может, передумаешь сбегать на такси? Если тебе неприятно оставаться со мной в кино, я все еще умею аппарировать в паре.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

65

— А что не в порядке-то? Объясни мне, пожалуйста. Ну, кроме очевидного факта почти полного отсутствия у меня магии, но ты сам специально подчеркнул, что речь не о медкарте, — поморщившись, спросила Сандрин и села на скамейку.

Не то чтобы она передумала уезжать одна, но казалось, что теперь уже надо договорить. Хотя бы для того, чтобы Виктор не придумал себе чего-то, категорически далекого от реальности. Вон, оборотное уже придумал.

— То, что я не веду себя так, как на работе? Так это логично — я, как минимум, не на работе, — добавила она. — Тебя что-то конкретное в моем поведении, хм, удивляет? Эллейн вот, кажется, больше всего напрягло, что я кофе на ее долю по собственной инициативе сварить предложила. Ну не сказать, что я бы при других обстоятельствах демонстративно не стала с ней кофе делиться, но повода проверить раньше не представлялось, а, учитывая наши с ней сложные отношения, неудивительно, что она озадачилась. Но тебя-то что напрягает? Что я рожком с мороженым тебя не стукнула? А зачем бы мне было это делать?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

66

Вик немного подумал, да и сел рядом. Руки в карманах, взгляд в сторону. Не обижен, сосредоточен. Он не успел проанализировать все “не так”. Заметил их, но и только. Некогда было… Сейчас - самое время.
Пара минут - и ответ нашелся. Вот только стоило ли его озвучивать? Как бы не сделать хуже… Так что еще полминуты ушло на то, чтоб взвесить возможные последствия.
Нет, то есть можно было махнуть рукой, сказать “ладно, забудь” и аппарировать к особняку, благо Вик очень неплохо представлял себе дорогу туда.  Но это было плохим вариантом, просто в никуда вариантом. Неплохой способ сбежать как от проблемы, так и от её решения. Путь к неловкости на пустом месте.
И он же хотел ответов. Быть может, в самом деле стоит только правильно задать вопрос.
-Ты не сражаешься, - негромко начал он. - Нездоровье, потери, домашнее платье - это все объяснимо и объясняет. Но ты боишься. Страх тебя парализует. Я помню тебя другой. Бойцом. Можно ходить на работу в форме, а дома переодеваться. Но нельзя быть бойцом по расписанию. Ты или аврор или нет. И магия тут ни при чем. Ты можешь быть бойцом без магии и не быть им с магией. Из тебя же будто вынули каркас. Можно жить без магии, можно драться без магии. Но если ты сдалась насовсем, ты просто скажи мне.
Можно ли ему требовать это от неё? Ой вряд ли. Они за этот день общались больше, чем за все годы работы в ДОМП.  Будут ли еще - неизвестно. Может быть, это решается прямо сейчас. В конце концов, при желании, то есть, наоборот, при нежелании общаться, у них хватит мастерства больше никогда и не пересечься. Но речь ведь не об этом…
-На самом деле, ты не обязана отчитываться передо мной. Просто не удивляйся, что я не узнаю тебя. И не подумай, будто осуждаю

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

67

Ответ оказался… неприятным. Будто ее с размаху окунули в холодную воду. Хотя, кого тут винить, кроме себя самой? Сама рискнула. Сама обожглась. Об лед.

— Я даже не знаю, что я сейчас чувствую больше: обиду или вину, — со вздохом, заметила она. — Во-первых, ты со своей полностью магловской основой и, между прочим, вполне себе находящейся на месте магией, несмотря на это, явно недооцениваешь значения магии для меня. Не знаю, как насчет каркаса, но почву из-под ног у меня точно выдернули безо всякого предупреждения. Для меня это как без рук оказаться. И, честное слово, мне кажется, что лучше потерять руку, как Эшлинг, чем остаться без магии. Я за почти месяц, в принципе, с магловской техникой освоилась. Но мне точно далеко до того, чтобы чувствовать себя в этом мире, как дома. Спасибо, что хоть какие-то основы магловского мира у меня были раньше. А то вообще не представляю, как бы я себя чувствовала сейчас. В объективно опасной ситуации я сейчас действительно беспомощна. Магии нет. И в физических кондициях я пока тоже не в тех, чтобы драться, если вдруг потребуется. Ну, да, смогу стукнуть какого-нибудь вора канделябром по голове при необходимости. Но я, так-то, привыкла, что все несколько иначе. Я всегда была средненьким боевиком, но все-таки боевиком. Здесь и сейчас это объективно не так. И очень глупо было бы не смотреть правде в глаза, отрицая очевидное.

Она нахмурилась и помолчала.

— Да, так вышло, что ты увидел мое состояние таким, какое оно есть сейчас. Без прикрас, так сказать. Теперь, учитывая то, как ты это воспринял, мне очень жаль, что это произошло. Что ты принял мои открытость и расслабленность за слабость. Мне понравилось с тобой разговаривать, есть мороженое и даже страшный мотоцикл был интересным опытом. Но, право, высоковатая цена выходит за все это. И ведь я могла бы этого всего не допустить, просто не попросив тебя остаться, - продолжила она. — Не надо только думать, что у меня бы не хватило сил это сделать. Хватило бы. Я взвесила и рискнула. Видимо, зря. Потому что, да, справилась бы как-то сама. И с ожившими птицами придумала бы что-то, если бы тебя там не было. То, что мне в последнее время почти постоянно страшно и неуютно, не значит, что я бы не смогла перебить птиц, допустим, табуреткой, окажись я одна и если бы финита не сработала. А если бы страх меня действительно парализовывал, я бы не села с тобой на мотоцикл.

Сандрин повела плечом и мрачно усмехнулся.

— И кто тебе сказал, что я не боялась раньше? То, что ни ты, ни кто-то другой чего-то не видел, не значит, что этого чего-то не было. И, Мерлин Великодушный, с кем или чем ты предложил бы мне сражаться у кассы в магловском кинотеатре или пока мы ели мороженое на улице?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

68

Вик тихо вздохнул. Минимум движений - руки все так же, в карманах куртки, взгляд перед собой, в недалекое никуда. Не потому что ждет подвоха или нападения. Потому что уютный мир пошатнулся, и он не знает, что с этим делать. Он снова, как всегда, все испортил. Кто бы его научил, как этого не делать, Вик его на руках бы носил… наверное, недалеко и недолго.
-Ты все-таки оправдываешься… А это не нужно. Если бы этот мир выбирал для тебя судью, я стоял бы последним в очереди. До сих пор я знал тебя мало и только как отличного аврора. Сегодня увидел другой, совсем не похожей. Ты спросила, в чем разница. Я ответил. А все началось с того, что мне показалось, что что-то не так. Я за это даже извиниться не могу.
Итак, все началось в январе, со смерти отца. Отец, мать, ранение, магия… Бедняга. Была бы это сестренка, закутал бы в теплый пледик, уложил бы на диванчик, и они бы проговорили сколько нужно. Час, ночь, день… Но Сандрин - не сестренка, и у неё есть кому утыкаться в плечо. А он так… погулять вышел.
-Прости, что увидел тебя такой, какой ты не хотела бы показаться чужому. Эта тайна умрет вместе со мной. Но если тебе будет спокойнее, я могу обратиться к легиллементу, чтоб стер мне последние часы насовсем. Ты знаешь, это несложно.
Забавно - ему будет жаль.  Жаль этого дня и эту Сандрин, похожую на принцессу в башне, в плену у бабушки-дракона. Жаль будет птичьего щебета за её окном, мороженого на скамейке перед кинотеатром и короткого доверчивого объятия перед кассой. Да, и книжка была интересной.
Он вынул из кармана книжку и протянул её Сандрин. В середине, между страниц, как своеобразные закладки торчали два билетика.
-Я буду очень благодарен, если ты дашь мне её почитать снова.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

69

Сандрин тоже вздохнула, дослушав Стюарта. Она не жалела о том, что высказалась, потому что это было единственной честной реакцией. Наверное, Виктор не заслужил ее злости и обиды, но и меньше правды он тоже не заслуживал. И она не оправдывалась. Она просто расстроилась и высказалась. То, что дальше уже расстроился он… Вот тут уже было жаль, хотя, вероятно, подобное было неизбежно, раз ему было не все равно.

Почему не все равно — это был отдельный вопрос, на который у Сандрин не находилось пока ответа. До нынешнего момента она мало думала о его сегодняшних мотивах, которые все равно было легко уложить просто в то, что он — хороший и добрый человек. Вот и занялся благотворительностью. Но, похоже, какой бы странной и “не такой” она ему ни показалась и даже если он и правда занимался благотворительностью, неприятным ее общество ему не было. А потому разбегаться сейчас представлялось куда более странным, чем не делать этого.

Сандрин чуть иронично изогнула бровь на предложение сходить к легиллименту и даже комментировать его не стала. Виктору, конечно, неоткуда было знать, что все эти манипуляции с памятью она считала куда большим злом, чем ту же непростиловку. Забрать у человека память, неважно, хорошие это будут воспоминания или плохие, — это забрать часть его жизни, часть его самого. Она бы не желала подобного ни себе, никому бы то ни было другому. И не согласилась бы на это предложение, даже если бы действительно хотела, чтобы Стюарт все забыл. А она и так-то всего лишь не хотела, чтобы он считал ее слабой. Но едва ли у нее были шансы убедить его в обратном. И стирать память все равно казалось ужасным вариантом.

А еще Стюарт, похоже, действительно беспокоился за нее. По непонятной Сандрин причине, но беспокоился. И не настолько навязчиво, как это умели делать многие люди. Поэтому долго злиться и обижаться не получалось. Хотя не то чтобы и хотелось.

— Оставь себе пока. Потом на место поставишь.

Сандрин кивнула на книгу, осторожно выдернула из нее билеты, а затем поднялась и протянула Стюарту руку.

— Пойдем в зал? Нам, кажется, предоставляется прекрасный шанс угадывать не только убийцу, но и жертву.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

70

Роскошное предложение, если подумать. Должно бы означать, что все в порядке, и еще рано думать про “все испортил”. Вик это не ощущал, не было явного знака, как с сестренками: обняться и заключить мир, угоститься конфетками, показательно надуться, а потом великодушно простить. От этого ситуация еще казалась шаткой: разум в своем понимании пока пребывал в одиночестве.
Вик кивнул, они пошли. Ему даже не пришлось прибегать к обаятельной улыбке, чтоб растопить сердце служащей кинотеатра, их впустили без вопросов. И угадывать убийцу не пришлось - кажется, реклама была длинной, и теперь еще шли начальные титры. В его расширенных магией карманах нашелся фонарик, так то они без труда нашли и нужный ряд, и место, и кому какое дело в темноте-то, куда девалось потом то, что обычно в средних размеров карман не помещается.
Сидя рядом с Сандрин и глядя рассеянно в экран, он подумал, что все-таки пойти на фильм,  а не отказаться сгоряча, было замечательной идеей. Это время, этот час с небольшим, его должно быть достаточно, чтоб он мог выровнять ощущения.
Его всегда удивляли и были для него недоступны резкие переходы от войны к миру, даже если перепады были не так велики. Проораться, а потом вдруг заговорить нормальным ласковым голосом - это могла его приемная, не он. Плакать-плакать, а потом рассмеяться - это Барб и Люси, пожалуйста, сколько угодно.
А он легко настораживался, легко начинал конфликт, легко принимал оборону и вздыбливал иглы - и с трудом возвращался к миру, особенно без ритуальных фраз или действий.
Впрочем, думал он не об этом. Фильм занял его мысли совсем на немного. Он был не настолько гениальным детективом, что мгновенно разгадать загадку, особенно если режиссер прилагает усилия, чтоб дотянуть интригу до конца. Просто оказалось, что он ранее читал книгу, по которой был снят фильм.
А думал он о том, что он идиот. Одно дело - защитить девушку, когда та просит, другое дело - начать докапываться до причин. Одно с другим вообще не связано. Для него - да, для неё - да, но что касается их вместе - нет. У них общего - только дело её матери, им этого хватит.
Фильм был новый, но про прошлый век. Никаких современных средств и приемов, даже отпечатков пальцев еще не искали. Только ум детектива - единственный инструмент. И Вик задумался - окажись в той ситуации современный криминалист, все разрешилось бы за полдня, и не было бы других жертв… Быть может, когда-нибудь, они не доживут, конечно, люди научатся проводить следствие и находить преступника так быстро и неизбежно, что и преступлений самих уже не станет…
Когда включили свет, он вынырнул из этих мыслей, взглянул на Сандрин.
-Не устала? Погулять или домой?

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

71

Фильм Сандрин смотрела невнимательно, больше думая о том, что делать дальше. Изменения в настроении Стюарта после того, как они направились-таки в зал, если эти изменения были вообще, она “считать” не смогла. Учитывая то, как плохо они были знакомы, в этом не было ничего удивительного, но именно сейчас несколько напрягало. Да, он не стал спорить и отказываться, но это еще не говорило ни о чем конкретном. К тому же, некоторые моменты — важные для Сандрин — так и остались непроясненными, потому что ей показалось бессмысленным продолжать разговор. Пойдут по кругу, каждый о своем — и ни к чему не придут. И по ходу просмотра фильма девушка никак не могла для себя определиться, нужно ей возвращаться к — формально — завершенному разговору или нет.

Мужчины, так-то, не любили выяснений отношений. Любых. Сандрин это знала. Больше, правда, по рассказам мамы и приятельниц, потому что самой не так часто случалось заниматься такими выяснениями. У ДОМПовцев, правда, имелась профессиональная привычка до всего докапываться, как начал докапываться до Сандрин сам Стюарт, но это были вещи из немного иной плоскости. В то же время, у нее с Виктором еще не было толком никаких отношений, кроме нейтрально-рабочих, а дружеские рисковали так и не начаться или оказаться еще надолго испорченными повисшим в воздухе недопониманием. Да и на рабочие, в данном случае, это могло начать влиять. Того, что было сегодня, назад уже было не откатить. Он теперь знал о ней больше, чем большинство людей вокруг нее, включая ближайших родственников. И дело было не в том, что он мог захотеть кому-то что-то рассказать. Нет, Сандрин верила его обещанию ничего никому не рассказывать по собственной воле. Ну а под пытками… Едва ли кому-то в обозримом будущем могло прийти в голову начать пытать Стюарта на тему ее страхов перед мотоциклами и собственной бабушкой. Но, в общем, Сандрин пришла к выводу, что совсем без выяснений отношений эти отношения могут лишиться шансы на развитие, если таковые имелись изначально.

…Домой. Дома говорить, наверное, было бы проще. Но там существовала опасность, что Виктор уйдет — и ей может оказаться сложно его задержать. А ей, несмотря на возникший между ними конфликт, вовсе не хотелось, чтобы он ушел. Уже не потому что она боялась. Этот иррациональный страх уже успел отступить. Просто со Стюартом внезапно оказалось интереснее, чем исключительно с самой собой.

— Давай, прогуляемся? — сказала Сандрин и взяла Виктора за руку. — И я проголодалась. И хочу пиццу. И все еще помню про буквоцифры.

О более важном она добавила уже тогда, когда они вышли из зала.

— И я не оправдывалась. Я объясняла. И еще злилась. Но мне было важно объяснить.

На самом деле, еще важнее ей было, чтобы он ее понял. Но вот с этим, по данной конкретной теме, похоже, могли возникнуть проблемы.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

72

Да, как-то не то он задумывал, когда предлагал пойти в кино. Задумывал, что Сандрин отвлечется от своих проблем, немного проветрится и развеется, а вместо этого сделал хуже. Так что весь этот час и сам думал бог знает о чем, и она наверняка тоже. Впрочем, за этот час он помимо всего прочего успел уложить в свою картину мира новую Сандрин. А заодно и принять за норму то состояние между ними, на котором они остановились перед тем как войти в зал.
Так что когда Сандрин просто и доверчиво взяла его за руку, невольно улыбнулся и потеплел сердцем: как сестренка, ну точно!
Хотя, конечно, со стороны их трудно было бы принять за брата и сестру. Скорее, на парочку, которая уже давно в отношениях. Когда нет необходимости поминутно целоваться и обниматься, но идти держась за руки все-таки приятно. Впрочем, какая ему разница, что о них думают посторонние люди, да и Сандрин наверняка наплевать. Они здесь в первый и последний раз.
-Хорошо, давай поищем пиццерию. Теоретически они тут могут быть, хотя я точно и не знаю, где именно. Найдем.
Это походило на мир. И вечер был хорошим. И то, что район незнакомый, который он знал только по названию и картам, да еще пару раз проезжал насквозь, не задерживаясь, тоже было здорово.
На попытку объясниться, кивнул:
-Да, я, наверное, понимаю. Хотя не могу пока поставить себя на твое место. И я не знаю, стоит ли говорить об этом сейчас. Не хочу множить неловкости. Ты это ты. Будем считать, что мы это установили. Остальное - не мое дело.
Он легко улыбнулся. Вот эти слова “не мое дело”, “Меня не касается”, “Мне все равно” лично ему казались куда как более неприятными, чем многие другие ужасно обидные. Но ему пришлось научиться их говорить по множеству разных поводов. Таких как теперь.
-Я не стану ничего у тебя выпытывать. Но если ты сама захочешь поделиться, мы поговорим об этом. Как тебе фильм? По твоему лицу было не очень понятно.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

73

“Я точно не знаю, где именно. Найдем”.

Для Сандрин этот план звучал почти как предложение прогуляться в незнакомых джунглях в окружении диких тигров. Это, конечно, было утрированием. Но в магловском мире она, по-прежнему, чувствовала себя как-то близко к этому. Эдакая незнакомая территория. И не факт, что дружественная. Тем более, что всегда существовал риск, что она поведет себя как-то неправильно. И хорошо, если ее еще просто примут за иностранку.

Впрочем, ей сейчас точно было чем занять голову, помимо опасений на тему прогулки по району, который даже Виктор, судя по его словам, знал только примерно.

— Стюарт, если бы я считала, что это не твое дело, я бы не пыталась что-то объяснить и в зал бы по моей инициативе мы точно не пошли уже, — вздохнув, проворчала она. — Поздновато после сегодняшнего дня считать это не твоим делом, не находишь?

А на вопрос про фильм она только чуть улыбнулась, не то смущенно, не то лукаво, и пожала плечами.

— Честно говоря, я его почти не запомнила, потому что… думала.

А думать, как известно, вредно. Правда, все-таки, не всегда.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

74

Нда. Он точно все сделал не так. Потому что идея как раз была в том, чтоб Сандрин отвлеклась и не думала. Но ни сказанного, ни сделанного не вернуть, не пересказать и не переделать. А может и правда все нормально, и просто не в его силах сейчас отвлечь Сандрин. Переживать об этом, а тем более длить разбирательства, наверное, не стоит. Он все равно упрется в стену. Потому что рациональное в людях всегда рано или поздно заканчивается, причем, часто очень неожиданно. И он - совсем не исключение.
-Судя по тому, что ты улыбаешься, мысли были не самыми плохими, - заметил осторожно.
Шел не спеша, радуясь сам и позволяя Сандрин порадоваться теплому вечеру. Было еще даже не очень темно, прозрачные весенние сумерки, которые продержатся еще долго. Здесь, в городе, небо было видно хуже, чем даже в том районе, где жил, или делал вид, что жил, Вик. Но все-таки те его фрагменты, что было видно над крышами и в проемах улиц, очень радовали. И ветер был теплым и звуки города казались мягкими и безопасными.
Он попытался представить себе, насколько по-другому может воспринимать окружающее Сандрин, не привычная ни к шуму транспорта, ни к такому количеству людей одновременно. Это было сложно. Может быть, примерно так, как он, окажись в недалеком будущем?
Была другая причина для того чтоб не торопиться, помимо хорошей погоды и хорошей компании. Он понятия не имел, сколько именно им придется идти. Если сразу взять резвый темп, неизвестно, на сколько его хватит, прежде чем проявятся признаки усталости, одышка, как у старика, и сердцебиение, как от долгого бега. Одно дело быстро дойти полкоридора от его отдела до хитов, чтоб живо вставить им пистон и напомнить о правилах поведения на месте преступления. Другое - прочесать в таком темпе пару километров.
К счастью, пару и не пришлось, вывеска с характерно раскрашенным сегментом в одну восьмую окружности замаячила совсем недалеко.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

75

— Нет, не самыми плохими, — согласилась Сандрин. — Например, я думала о том, что ты — замечательный.

Конечно, за тот час она голову сломала о то, как им быть дальше. Но она не стала бы это делать ради чего-то или кого-то неприятного. Ибо для чего бы вовсе было что-то продолжать в таком случае? А ей хотелось, чтобы все и дальше было хорошо.

Лондон, даже близкий к окраинам, производил на нее сложное впечатление. Килларни, где они отдыхали с Финном, не слишком сильно отличался по ритму жизни от Хогсмида или Косого переулка. Лондон же был на порядок громче и суетнее. Раньше, когда у нее была палочка и прилагавшаяся к ней магия, Сандрин почти не обращала внимания на эти отличия. Они не пугали, потому что она не сомневалась в своей способности отразить любую атаку, даже совершенно неожиданную. Да и на чисто бытовом уровне, потерявшись среди маглов она без проблем могла аппарировать или переместиться при помощи порт-ключа в знакомое место. Откуда угодно. Теперь же ничего этого не было. И да — она совершенно искренне боялась потеряться и покрепче держаться за руку Стюарта, хотя тот едва ли мог куда-то внезапно деться.

В пиццерии, хотя та тоже тихой не была, оказалось уютнее и спокойнее. Возможно еще, потому что в магловских ресторанах она бывала раньше — их слишком любил Кингсли. И проще было согласиться, чем долго препираться на тему “почему нет”. Так что там Сандрин выпустила пальцы Виктора, тем более, что меню было удобнее смотреть с двумя свободными руками.

— Тебе с шампиньонами и оливками, да? - уточнила девушка у Стюарта, а себе заказала “Четыре сыра”.

Сыр — это почти так же прекрасно, как марципаны.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

76

Замечательный, надо же… Стюарт тихо хмыкнул - и не стал ни возражать, ни соглашаться, только смущенно улыбнулся. Кто ж станет возражать побыть замечательным.
Сейчас-то он, возможно и замечательный. Хотя на его взгляд - неуклюжий. Но Сандрин виднее. А будет ли он таким замечательным, когда они оба вернутся к работе. Скорее - забудется, вместе с этим вечером. Уж точно не станут больше бродить по вечерним улицам, ходить в кино и держаться за руки, как школьники. Да и сейчас не стоило бы, но какая уже разница, когда они прошли так целый квартал с небольшим.
Когда Сандрин выпустила его руку, он подумал, что когда все вернутся на свои круги, ему пожалуй будет жаль этой милой домашней мягкой Сандрин. Он будет вспоминать этот день и эту прогулку.
-А? Д-да… Без разницы на самом деле. Я всеяден.
Наверное, она даже не представляет, насколько. На самом деле, когда он торговался тогда, он ляпал наугад. Да ладно, он бы рассказал ей все это и безо всякого там угощения, просто так. Уж что-что, а научные знания об устройстве этого мира - не его собственность, они должны распространяться подобно воздуху. А жрал он все. Пища из министерского кафетерия не вызывала у него ни малейших нареканий. Но кафетерий работал не круглосуточно. Пицца, буритос, люля-кебабы, пирожки жареные и печеные, печенье… Пересоленое, переперченое, сухое - что он, не волшебник реанимировать? Так что с курицей, салями, шампиньонами или морепродуктами - это вообще дело десятое.
Атомно-молекулярная теория - это вообще элементарно… тем более, что частично им это все-таки преподавали в Хогвартсе, в курсе начальной алхимии Совсем уж незнакомым материал не был, просто не дотягивал до современного научного уровня. Дотянуть - не проблема.
В его кармане были и спички, и пластилин, и он, как Создатель, буквально из праха, из ничего создавал на ладони водород, кислород, воду! Вот на столе соль в солонке, а вот так - конструкция на ладони - она устроена. А сахар - он сложнее, это уже органика….

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

77

— Ну, уж что попросил утром, то и будешь есть сейчас, — усмехнулась Сандрин. — Но я запомню про всеядность.

Объяснения о химии — тут она все-таки немножко сосредоточилась и выучила магловское название алхимии, благо, слова были похожие — девушка слушала внимательно, хотя и ловила себя периодически на мысли, что Виктор мог бы говорить о чем угодно сейчас и на любом языке, хоть на китайском, и она бы слушала с таким же удовольствием. Просто ради звучания голоса. Забавно. И подозрительно. Но Сандрин не стала сейчас об этом думать. Не хватало еще прослушать объяснения, на которых она сама так настаивала.

— Доходчиво объясняешь. Тебе бы в школе что-то преподавать. Необязательно в магической, — заметила она, наблюдая за трансформациями спичек и пластилина в молекулы и даже безо всякой магии. — А еще твои карманы, похоже, разнообразнее и богаче по своему содержимому иной дамской сумочки, хотя в них частенько можно найти практически все, что угодно. Есть что-то, чего в твоих карманах найти нельзя?

Она откусила от куска своей пиццы и бросила задумчивый взгляд в сторону окна. Солнце еще не садилось, однако день пусть незаметно, но неуклонно близился к вечеру.  И к тому моменту, когда им придется расстаться. Сандрин с трудом сдержала вздох, подумала о том, что не отказалась бы от маховика времени сейчас, чтобы иметь возможность открутить время назад и продлить этот день, но ничего не сказала. Ведь хорошенького понемножку, да?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

78

-Мне в школу нельзя. Там, говорят, телесные наказания теперь запрещены.
Отшутился. Хотя, конечно, доля правды в этой шутке была. Работа с детьми требовала огромного терпения. В детстве-то отлично водиться с мелкими, когда ты ни за что не отвечаешь и всегда хороший. А став взрослым и почитав курс лекций, на минуточку, стажерам, во всей полноте оценил, каково же с ними было учителям в магловской школе и каково - в Хогвартсе.
-Это с вашим братом просто: проорался, пообещал прибить - и все все поняли правильно, и никто ночью от ужаса ссаться не будет, вдруг злой дядя Вик выскочит из-под кровати и исполнит все, что наобещал.
Помолчал, все-таки вылепляя глюкозку, как есть, во всей её сложности. Сколько он таких налепил…  Мог бы теперь собрать хоть с закрытыми глазами. Ник, Фил, Барб и Люси - с каждым прошли полный курс школьной программы. Только с Люси - без химии и физики, по Хогвартсу.
-У меня два брата и две сестры. Все уже взрослые. У самого старшего уже свои дети. Но им еще рано молекулы лепить. И облака наблюдать еще рано.
Доделал, установил на опустевшую картонную тарелочку. Вынул из кармана ручку прямо на картонке написал формулу.
- Невидимый мир тоже очень красив, - заметил, любуясь на получившуюся косую  рогопегу. Подумав совсем чуть, ответил и на последний вопрос. - Смотря как поставить вопрос… письменные принадлежности, проволока, изолента, фонарик… - усмехнулся и вынул из кармана крошечную модельку Энфилда. Ага, модельку… - Думаю, там нет живых существ… но это не точно, - заметил, подумав о мелких паразитах, которые технически вполне могли жить в швах куртки, не напрягая его и не проявляя себя. - И нет радиоактивных и взрывчатых веществ… в готовом виде…

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

79

— Кааак хорошо, что в мои стажерские годы ты у нас еще не вел, — фыркнула Сандрин. — А то на обещание прибить я в те времена могла бы и обиду затаить. Смертельную. Как и все слизеринские обиды, впрочем.

Про “все” она, конечно, преувеличила. Хотя, наверное, не так уж сильно. Злопамятность точно была одной из отличительных черт учеников с ее факультета. Но, разумеется, не единственной. И не главной чертой Сандрин, если уж на то пошло. Так что она, по большей части, шутила.

Два брата. Две сестры. Девушка округлила глаза и даже не стала скрывать своего удивления.

Теперь понятно было, откуда в Стюарте столько тепла и такая готовность заботиться о ком-то… более слабом. Да, увы, иначе Сандрин себя сейчас назвать не могла.

Вот только, при этом, непонятно было, что же тогда и когда произошло в его жизни, что он при всей кажущейся, внешней открытости, на самом деле, настолько внутренне закрыт, хотя и отлично это скрывает. И почему он так остро и болезненно отреагировал на их почти ссору в кино, на мелкий, в общем-то, по меркам Сандрин, инцидент. Причины необязательно крылись в плохих отношениях с братьями и сестрами или в алкоголиках-родителях, они вообще могли не иметь к семье никакого отношения. Вот только все равно случились они точно не вчера и не позавчера, потому что последствия явно приклеились к Стюарту крепко и давно.

Но спрашивать об этом точно было не время и не место.

— Серьезно? Так много? И как оно, расти в такой большой семье? Они тоже волшебники или нет? — с улыбкой завалила она Стюарта вопросами. — Ты — старший?

Сандрин задумчиво потрогала указательным пальцем уменьшенный мотоцикл, на котором им, возможно, еще предстояло возвращаться назад, если Виктор не сжалится и не согласится на аппарацию, и со смешком вздернула брови.

— Мерлин великодушный. В готовом виде, значит, нет. А в не готовом, стало быть, есть? — Она прищурилась и преувеличенно тяжело вздохнула. — Я сейчас пожалею, что вообще спросила, да?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

80

- Ну, может, кто и затаил… - Вик легкомысленно пожал плечами. Ему в самом деле было все равно, кто из подрастающего поколения что о нем лично думает, лишь бы крепко запомнили простые правила.
Сам он все-таки был здорово отделен от общей жизни как аврората, так и следственных групп СБНИМ. Он здорово надеялся, что о нем просто забывали, пока не возникала настоятельная необходимость что-нибудь распотрошить или разложить на ингредиенты. Очень редко к нему заходил кто-нибудь поболтать, и разговор обычно касался работы. Реже - Хэти приходила невзначай напомнить, что дома кое-кто по нему соскучился, а он вяло огрызался и из тупого упрямства еще недели две не появлялся дома. А работа находилась всегда.
Сегодня был странный день. Один из тех редких, когда он вообще выбирался куда-то за пределы Министерства не по работе. Когда говорил о чем-то не по работе и думал - рядом с работой, но пока совсем не по работе. И вдруг - о нем самом! Он растерялся, потому что совсем не понимал, что ответить.
Сандрин, наверное, все представила себе совсем не так, как было на самом деле. Большую дружную семью с родителями и пятью детьми? И что все родные? И не только по крови?
Это было неловко. Все было совсем не так. Все было настолько не так, что хотелось сказать; давай не будем об этом. Но тогда появится еще один слой неловкости.
-Немного не так, - поправил он, чувствуя, что запросто может сейчас ляпнуть что-то не то - и даже не понять этого. - Мои родители были магглы. Я их единственный сын. Они погибли в пятьдесят втором, когда мне было пять. Два брата и сестренка - это дети моих приемных. У нас одна фамилия и дальнее родство. Сестренка - волшебница. Братья служат в Скотланд-Ярде. Мы до сих пор дружим. А вторая сестренка…
Ох, все становилось сложнее объяснить. Чем сложнее объяснять, тем проще нужны слова, пусть их даже будет больше.
-Это дочь женщины, заменившей мне мать по-настоящему. Она погибла в семьдесят третьем, а я приглядывал за Люси до совершеннолетия. Теперь и она уже взрослая, хотя, по мне так - сущий ребенок. Стихийное бедствие… - проворчал с улыбкой.
Люси иногда заглядывала к Хэтти, хотя он же строго-настрого запретил ей ходить в ДОМП. Что же, он запретил, зато Хэтти разрешала. Удобно, чего!
-Как видишь, все сложно. Устроить взрыв из того, что есть у меня в карманах, намного проще. Пожалуй, навскидку я могу предложить два способа. Но здесь это показывать нельзя.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

81

Пожалуй, еще никогда раньше Сандрин не была так благодарна вбитому в нее навыку держать лицо при любых обстоятельствах. Пусть тебе на голову хоть метеориты падают, изволь сохранять самообладание. Сейчас это были не метеориты и даже не ее собственная неконтролирумая магия, которая, как выяснилось буквально утром, сильнее любой выучки. Так что тут взять себя в руки и не показать… Нет, не удивление. Оно как раз было вполне логично в такой ситуации. Не показать того, что в ее голове часть кусочков неожиданного пазла встали на свои места. Не показать смешанных эмоций, которые невольно вызывала эта история. Вот это сделать оказалось легко, почти естественно и без усилий. Внешне Сандрин удалось остаться лишь немного удивленной и вежливо заинтересованной.

— Да. Непросто. Я бы про такие хитросплетения сама не подумала, — признала она, почему-то думая о том, что она тоже, в некотором смысле приемная, хотя узнала об этом меньше года назад.

О том, что она вряд ли когда-то сможет выяснить наверняка, знал ли вырастивший ее отец, что он ей не родной. О том, что она, наверное, никогда и никому вообще не сможет рассказать правду. О том, что ее это одновременно расстраивает и нет. О том, что сейчас нельзя подавать виду, что она обо всем этом думает, и сосредоточиться на Стюарте.
Потому что… Мерлин, как же много эта запутанная история объясняла. Смерть родителей в пять лет. Приемные, которые, очевидно, родных не заменили, раз когда-то, видимо, уже позднее, появилась другая женщина, ставшая как мать. Смерть и этой женщины. Это точно было непросто. И еще, каким-то странным, искаженным образом, напоминало Сандрин то, как росла она сама. Любящие родители с одной стороны. Строгие, холодные,  во многом, с совершенно другими ценностями и взглядами, бабушка и дедушка по матери — с другой. Слизерин со всеми его плюсами и минусами с третьей. И чистокровное общество — с четвертой.

Нет, их истории были совершенно разными, однозначно оставлявшими разные отпечатки на том, как они воспринимали мир и как ощущали себя в нем. Но общее в них было одно: в таких условиях невозможно вырасти без сильных внутренних противоречий, даже если в глаза они и не бросаются.

Говорить “извини” и приносить соболезнования по поводу родителей и второй мамы Сандрин не стала. Такие вещи часто просились на язык в подобных ситуациях и многими людьми даже считались необходимой вежливостью. Но ей они казались лишними даже относительно ее собственных родителей, умерших совсем недавно. Есть похороны для этого. Есть дни незадолго до и вскоре после. Тогда это все уместно. Позднее… Позднее отдает фальшью. Даже если сказано совершенно искренне. Люди умирают. Это жизнь. Ты проживаешь эти события и идешь дальше. А соболезнования спустя время - это какой-то неосознанный намек на необходимость скорбеть дальше. Нет, Сандрин это было не по душе.

— Службы правопорядка — это у вас семейное, выходит? — вместо всего этого спросила она и на секунду замолчала, размышляя. — Сестра, которая со стороны дальней родни, тоже Стюарт? Она тоже не “наша” ли? Барбара, стажерка из бывшей группы Кингсли? Или предсказательница, Генриетта? Или с обеими вы все-таки просто однофамильцы?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

82

Объяснять было трудно, а поняла все Сандрин внезапно легко. И спокойно. И правильно. Ощущения, которые он привычным образом отделял от заключений на работе, сейчас совершенно ему не мешали. Напротив, были комфортны. Даже слишком комфортны, если прислушаться повнимательнее. Но куда тут прислушиваться, когда разговор течет, и все хорошо же…
Слишком хорошо…
Все-таки прислушался. Не весь, как перед сеансом, когда спящая гончая вздернула уши. Так, краем уха повести. Слишком хорошо - тоже плохо. Потому что заканчивается. Часто резко, внезапно больно. Просто потому, что ничто хорошее не бывает вечным.
Ожидаемая конечность хороших ощущений - легкая усмешка: ну и ладно… Что теперь, сторониться всех? Не протягивать рук, не оглядываться на тепло?
-Приемные не были полицейскими. И мама с папой - тоже. Мы первое такое поколение. Я думал, они станут учеными…
И вдруг - вот оно, повеяло. То самое, что из свежего ветра может стать сквозняком. То, что разрушит все это милое, приятное наваждение.
Потому что он же не дурак. Пусть у неё и Финн, но этот день - он почти свидание. И эта теперешняя теплота и это понимание - их надо бы назвать и считать дружескими, только такими, но ведь и их сейчас не станет…
-Все верно, Барб - это моя сестренка, - с улыбкой, будто в голове сейчас не скрежет металла по рельсам, предвестник катастрофы. - А Хэтти - жена. Бывшая.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

83

— Понятно, — медленно проговорила Сандрин, озадаченно моргнув, и потянулась к стакану с водой. Надо было чем-то снова занять рот, чтобы пауза не выглядела настолько напряженной.

Жена. Бывшая. Девушка пила воду и обдумывала новую информацию. Очередной кусочек пазла упал в ладони, но она пока не понимала, как он ложится в общую картину. Стюарт улыбался спокойно. И про младшую сестру, и про бывшую жену он сказал с одним и тем же выражением лица, так что понять, что он чувствует на самом деле, было бы, пожалуй, возможно только эмпату, которым Сандрин не была. Единственное, что она более-менее почувствовала, это то, что, несмотря на улыбку, Стюарт, все равно, будто стенку в этот момент выставил. Но оно и понятно. Он, вероятно, и о семье бы вряд ли заговорил в подробностях, если бы она не высказала предположение, оказавшееся настолько далеким от реальности, насколько это вообще возможно. А бывшая жена — тема однозначно более чувствительная…

В чистокровном мире развод был страшным скандалом. Решались на него немногие. Но, вот, Ли Вэй Чан, например, все-таки решился. А среди людей попроще расставания, оформленные на бумаге, были куда как популярнее, хотя, вроде бы, и в тех кругах не особенно одобрялось. Однако приятного наверняка было мало, независимо от обстоятельств развода.

— Извини, — сказала Сандрин, отставляя стакан, и едва заметно усмехнулась. Можно было бы перевести тему, но тогда эта, озвученная, так и останется где-то между ними висеть. Как разговор в кино. И еще неизвестно, что из этих двух тем могло стать менее приятным “слоном в комнате”. — Просто это было несколько внезапно. За восемь лет в аврорате мне почему-то ни разу и в голову не пришло, что вы с Генриеттой Стюарт не однофамильцы. А про жену бы я тем более не подумала. Отчего-то априори казалось, что женат ты можешь быть разве что на своей работе.

Хотя, может быть, из-за этого и развелись? Сколько им обоим лет-то могло быть? Стюарт старше нее на пять лет. Раз за восемь лет Сандрин ни разу ничего не услышала про их с Генриеттой отношения, разошлись они, самое позднее, когда-то во время ее стажировки, когда она не была полноценным сотрудником аврората. То есть, и ему, и Генриетте было тогда, когда они уже расстались, возможно, даже меньше, чем ей сейчас. Рано сошлись. Рано развелись. Получается. Да, если Стюарт был таким же увлеченным своим делом, как сейчас, молодая жена, имеющая, к тому же, совершенно иную профессию, могла начать страдать от нехватки внимания. Или все было банальнее — он изменил, например. Или она. Все от той же нехватки внимания, ага. Впрочем, гипотезы можно было продолжить строить и наедине с собой.

— Есть еще какие-то лежащие на поверхности факты о тебе, которые почему-то прошли мимо моего внимания? Троюродный дедушка в архиве? Крестница в медблоке? — уже увереннее улыбнувшись, добавила Сандрин.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

84

Глотки тишины. Мгновения, чтоб подумать. О чем она думает? И -  Мерлин - о чем он!
Ему следовало бы серьезно подумать, как же так вышло, что он держится за руки с девушкой, о которой почти ничего толком не знал еще утром. Имя, должность, обстоятельства смерти матери - это все не повод для свидания. Не мальчик же - бездумно плыть по течению, подобно куску дерьма. Осознавать должен, что творит и зачем? И что будет делать завтра. И что - уже через час.
Он скользнул взглядом по Сандрин почти украдкой. “Другая Сандрин” становилась просто “Сандрин”, а та девушка, что он знал до сих пор - “аврор Сэллоу”, её тут не было, хоть они и упоминали о работе.
Живая, улыбчивая. Под мягкой оболочкой - жесткий скелет, а вовсе не вся из железных пластин. Глаза красивые…
Стюарт чуть заметно улыбнулся. За те восемь лет, что он существует со скляночкой зелья в кармане он научился многим полезным вещам. Не воспринимать женскую красоту как вызов. Видеть в женщинах ближайших родственниц. Это не заменяло ему потерянного, не отменяло инстинктов вовсе, но здорово их отодвигало.
И все-таки - ему этого не хватало. Спонтанных объятий. Руки в руке. Чувствовать кого-то ближе, чем на расстоянии руки.
И вот… поддался. Понимая, что большего не будет. Как с сестренкой… у него теперь четверть планеты таких сестренок. Не спрашивая, что же и зачем творит она. А надо бы спросить.
Усмехнулся снова: как верно она поняла - женат на работе. Когда-то он ходил домой чаще… Теперь - снял бы себе другой дом, пустой, холодный, чтоб только четыре стены и диван, и чтоб никаких дурацких мыслей, воспоминаний, желаний не было. Чтоб все заново, с чистого листа. Но его работа - каждый день новый чистый лист. Нескончаемая стопка чистых листов.
-Так было не всегда, - откликнулся даже как-то неуверенно. Будто в другой жизни и не он был молодым аврором. А до того - все прекрасное, что у других растягивается на всю жизнь, на двадцать лет, на сорок… то он пережил за четыре. И более не повторял.
Качнул головой:
-Нет, больше ничего такого. Больше никакой родни.
У неё красивые глаза и в них - слишком много понимания. Столько, что не хочется задавать глупых вопросов: что мы творим? что будет завтра? кто такой Финн и не будет ли он против? Ему наплевать.
-Тебе больше не интересно про взрывчатые вещества?

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

85

Да, тема, похоже, была не просто чувствительной или неприятной. Она была болезненной. Достаточно ощутимо болезненной для того, чтобы закопать ее поглубже внутри и отвечать на вопросы о ней с улыбкой и односложными фразами. Лишь бы поменьше к ней прикасаться — своими и чужими руками.

Пожалуй, при других обстоятельствах Сандрин бы рискнула аккуратно расспросить подробнее. Глубоко запрятанное нередко имело свойство — на деле — никуда не уходить и отравлять жизнь посерьезнее любых открытых ран и даже некоторых ядов. Но она плохо знала Стюарта. Фактически, почти ничего не знала о нем еще до сегодняшнего утра. А оттого не имела ни права допытываться, если он не хотел развивать тему, ни возможности помочь, если таки докопавшись каким-то образом до подробностей, разворошит то, что он ворошить не готов. Не говоря уже о том, что она ни по своему физическому, ни по своему психологическому состоянию не была сейчас способна погрузиться в чужие переживания без последствий. Не вытянет — им обоим станет плохо. А им сейчас, вроде бы, — обоим — было как раз хорошо.

— Успокоил, — усмехнувшись, проговорила она, когда выяснилось, что больше никаких его не-однофамильцев в ДОМП нет, протянула через стол руку, погладила его по костяшкам пальцев и снова улыбнулась. — Очень интересно. Будешь показывать? Где-то не тут, разумеется. Или у нас сегодня день теории?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

86

-Конечно, покажу. Просто теория - это скучновато.
Ох, что-то ему это напоминает. Опять, опять все сначала. Соль в костер, молотком по счищенному со спичек фосфору, опять смешивать марганец и перекись водорода…  Он снова показывает, как устроен мир, кому-то, кому интересно. И - не на улице же он этого человека поймал… Ему проще не задумываться, что он делает рядом с Сандрин, почему, проще задуматься - что бы еще интересного ей рассказать, чем удивить, как вызвать улыбку. И не думать о том, что будет завтра, когда от смешных детских опытов останется только смазанный след на земле.
-Взрыв - это определенная реакция в замкнутом пространстве. Многие вещества активно реагируют друг с другом, выделяя энергию. - Он вынул из кармана коробок спичек и чиркнул одной, дал спичке прогореть. - Вещества среагировали, выделилось тепло, тепло ушло в окружающий нас мир, не встретив препятствий. Но если веществ будет много, а пространства для реакции будет мало… - Он озорно улыбнулся. - Вот тогда и будет взрыв. Взрыв можно сделать даже просто на ладони. Но, да, даже это лучше дома. Там не только тепло будет выделяться, но и очень характерный запах и звук.
Он поднялся и протянул руку, чтоб помочь подняться Сандрин.
-Я думал сегодня остаться у тебя и присмотреть за тобой. Вдруг ты опять решишь что-нибудь разнести или кого-нибудь вызвать из сна. Ты не беспокойся, я безопасен для тебя. Ты не против?
В самом деле, разрушительная сила элементарной химии под его контролем будет куда меньше, чем бесконтрольная магическая. Главное - не навредить Сандрин просто присутствием.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

87

— У нас же был один взрыв. В Опере, — тихо хмыкнула Сандрин. — Так что я примерно представляю, как это, по крайней мере, со стороны выглядит. Но то, что его так легко сделать в меньших масштабах без магии, это я как-то не подумала. Ну и, что материалы может быть так легко найти в твоих карманах. Ох уж эти криминалисты.

Она приняла протянутую руку, тоже встала и чуть озадаченно нахмурилась на предпоследней фразе Стюарта. Нет, она не возражала, чтобы он остался. Ей не хотелось сейчас с ним расставаться, и уже даже не из страха, что случится какая-то магическая катастрофа, хотя исключить ее вероятность было нельзя. Просто ей нравилось с ним общаться. И в особняке хватало спален, и парочку наверняка даже сейчас содержали в таком виде, в котором их было бы не стыдно предложить для ночевки даже внезапному гостю. К тому же, магия. Пусть не ее собственная, которая бы позволила привести все в два счета в презентабельное состояние, а магия Стюарта. Но уж ему-то точно не составит проблем обустроить комнату на одну ночь так, как будет удобно ему. Тем более, что он явно был не из тех, кто не мог жить без полного и всеобъемлющего комфорта, раз практически жил на работе. В общем, это все не было проблемой.

Поэтому смутило Сандрин другое. Смутил комментарий про безопасность. Почему-то она совершенно не смотрела на Виктора с этой точки зрения еще пару минут назад. В любом из смыслов слова безопасность. Какой-то реальной угрозы от него не исходило. Сандрин это интуитивно чувствовала — и этого было достаточно. Да и Стюарт, наверняка, имел в виду более тонкие материи, а то поднял бы вопрос о своей “безопасности” раньше. Значит, ему вдруг пришло в голову поговорить о безопасности… для чего? Ее девичьей чести? Это, на самом деле, тоже звучало немного странно и неожиданно. Потому что у ее девичьей, Мерлин ее подери, чести за сегодняшний день было уже столько шансов пострадать, учитывая то, сколько времени они провели вместе, что упоминать о ней только ближе к ночи, ну… Сандрин даже не знала, что сказать-то. У Стюарта была масса возможностей начать к ней приставать еще утром. Он не пытался этого сделать. Значит, либо не хотел, либо не находил это корректным в нынешней ситуации. Она бы, пожалуй, тоже посчитала некрасивым со стороны мужчины приставать к девушке, которая находится в не совсем адекватном состоянии. Уж больно походило бы на попытку воспользоваться ситуацией. Так почему вдруг сейчас решил уточнить?.. И в чем состоит эта его безопасность? В смысле — по какой причине?

В голове тут же возник миллион объяснений, начиная с того, что она просто не в его вкусе, до всяких медицинских причин и запрещенных законом предпочтений. А ведь она вовсе на эту тему не думала, пока он не заговорил в непонятном ключе. Так что Сандрин, не смутившаяся от информации про бывшую жену, внезапно всерьез растерялась.

— Знаешь, я лучше не буду уточнять, что и почему ты подразумеваешь под безопасностью и почему решил заговорить об этом именно сейчас. Потому что я даже не знаю ни как сформулировать вопрос, ни как озвучить предположения, — в конце концов, окончательно смутилась она. — Но я буду рада, если ты останешься. И у нас хорошие гостевые комнаты. Мы едем или мы аппарируем?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

88

Стюарт чуть улыбнулся при воспоминании о взрыве в Опере. Не потому, что это было такое уж приятное воспоминание, потому что Сандрин напомнила ему, как узко многие люди понимают слово “взрыв”. Что-то безусловно разрушительное, травматичное, громкое. И как потом удивляются, если показать взрыв просто на ладошке. как если бы представляли себе разъяренного дракона, а он бы достал из кармана ящерку.
Он все покажет. Но надо сначала и правда объясниться. По идее, это надо было сделать сразу, но ладно, чего уж теперь.
-Я имею в виду, что твой парень, Финн, если вдруг он появится у тебя, не найдет причин для ревности. -Хм, вот тут, пожалуй, следовало все же пояснить. А как это пояснять, не раскрывая своих секретов, Вик Стюарт толком не знал. - Не бери в голову, ладно? Я заговорил об этом ровно тогда, когда выразил намерение остаться у тебя на ночь. Это вроде как не очень принято в приличном обществе. Я обещаю быть очень деликатным гостем.
И все, надо с этим закругляться. Опасная тема. Сразу две враз - опасные.
-Если ты не станешь бояться, мы поедем. Если тебе неприятно ехать, мы аппарируем. Но все равно не прямо отсюда, тут несколько людно. Думаю надо немного отойти туда, где потише, и уже оттуда. Если по пути нам попадется аптека, я бы туда заглянул. Не думаю, что стоит спрашивать у тебя, есть ли в вашей домашней аптечке марганцовка и перекись водорода. Тем более, что даже если есть, то после наших опытов не будет. Ну и еще всякого по мелочи. У меня в карманах это есть, но для медицинских нужд, едва ли хватит на один опыт.
Отлично же он делает вид, что ему все равно, аппарировать или ехать. На самом деле, конечно, лотерея. Аппарация может пройти нормально, может закончиться неприятно. Но уж точно не закончится смертельно, еще ни разу не закончилась…

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

89

Ах вот, что он подумал... Сандрин чуть нахмурилась, пытаясь вспомнить, в каком контексте она упоминала Финна, и поняла, что формулировала невнятно. Будто Стюарт должен был заранее знать, о каком таком Финне речь и какие у нее с ним отношения. Да, она явно не очень соображала, когда касалась этой темы. А еще была в тот момент не в настроении обсуждать ее в подробностях, потому что... Ну потому что объяснение бы вышло очень длинным, а знать, что они проведут весь день вместе, после чего пара лишних фраз уже не будет иметь значения, она тогде не могла.

- В приличном обществе, вообще, не принято девушке спать в одном помещении с мужчиной, потому что попробуй докажи, что он просто охранял ее сон и комнату ото всяких магических гаргулий. И не более того, - усмехнувшись, начала Сандрин отвечать с конца. - Но об этом все равно никто не знает. И вряд ли у нас с тобой будут основания кому-то что-то рассказывать в таких подробностях. Надеюсь. Это никого, в конце концов, не касается. Что до Финна...

Наверное, ей стоило бы как-то обидеться на то, что причин для ревности не было бы. Она ведь очень красивая, без преувеличений, девушка. И Стюарту явно было приятно с ней общаться. Но бабушкины матримониальные планы и то, как внешность временами мешала в работе, сформировали у Сандрин не самое дружелюбное отношение ко всему, что касалось излишней заинтересованности в ней мужчин. Поэтому отсутствие интереса к ней Стюарта не только не обижало, но даже как-то радовало. Ну хорошо же общаются. Зачем усложнять? Тем более, что у него бывшая жена по какой-то неясной причине оставила себе фамилию бывшего же мужа. Значит, не все там завершено. И хорошо еще, если именно с его стороны, а не с ее.

- То тебе, в любом случае, не надо было бы беспокоиться. Финн не мой парень. Он просто знакомый, который был очень мил тем, что взял меня с собой в отпуск в Ирландию, когда мне очень нужно было куда-то сбежать после потери магии. И... Да, он предлагал мне встречаться. Но, когда отпуск закончился, я поняла, что ничего, кроме благодарности к нему не испытываю. А это, ну, это не худшая основа для отношений, наверное, но только если бы в этих отношениях была острая необходимость. А ее нет. Так что...

Сандрин чуть пожала плечами, мол, зачем оно тогда вообще, если ни желания, не объективной нужды.

- Не любишь ты аппарацию. Вот жалость, - вздохнула она. - Ну окей, поехали тогда. Но поиск аптеки на твоей совести. Я даже примерно не представляю, как ты, возможно, догадываешься, где их тут можно найти. И смотреть по сторонам во время поездки на твоем железном звере точно буду не готова. Так что разве что карту города попытаться купить.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

90

Стюарт кивнул раз - соглашаясь: да, докладывать они точно никому не станут. Потом еще раз: понял, просто знакомый. И в самом деле не подумал “ничего такого”. На этот раз - не его дело, вообще не его. Просто стало ясно и логично: так вот почему за весь выходной день он не увидел не только самого Финна, но и его следов.  И только удивленно вскинул брови, отметив интересную формулировку: нет необходимости в отношениях. Никогда такого не слышал. Хотя - подумать, подходит и ему. Нет необходимости в отношениях. В близких. В обычных отношениях, пожалуй у него необходимость была. Слабая какая-то, не на каждый день. Но поди ж ты, он провел с Сандрин целый день - и ему не стало скучно, и он не спешит этот день закончить, и у него еще грандиозные планы на вечер… Да, не такие, как принято думать, но кому какая разница.
И, чуть подумав, кивнул еще разок: да, пусть будет так, он не любит аппарацию. Ничего в этом страшного нет - не любить аппарацию…
Они вышли на улицу, и Вик оглянулся. Вечерняя улица освещена неоднородно: где-то ярко и уверенно горят фонари, где-то - прореха в освещении, разбита лампочка. Там оживленно - бар на углу, похоже, постоянная публика. А вот с другой стороны книжная лавка, магазин игрушек и какая-то контора - закрылись пораньше, там потемнее, но все-таки плохо подходит для аппарации или для того, чтоб снимать заклятие уменьшения с Энфилда. А где можно? Он прикинул, вспоминая путь, по которому они прошли, в обратном порядке. Пожалуй, та подворотня в доме у кинотеатра была и осталась идеальным вариантом. И если им не встретится подходящая вывеска по пути до подворотни, так они запросто сделают небольшой круг по этому району и найдут. Время еще не настолько позднее…
Они шли не быстро, и Вик продолжал рассказывать Сандрин пока еще только общие принципы взаимодействия химических элементов. Её интерес к этому подкупал куда больше, чем интерес к нему самому. Он увлекся, и едва не пропустил ощущение опасности - забравшееся под одежду едва ощутимым холодком.
Аврорский стаж у него, конечно, был невелик, у Сандрин, наверное, уже поболее будет, но навыков он все-таки еще не растерял. А так-то подумать, может, то совсем другой опыт заставил его прислушаться - и услышать. А еще бросить взгляд на темное окно - и увидеть. Убедиться, что чутье его не подводит, они с Сандрин показались интересной добычей для ребят, вышедших из подросткового возраста лишь физически.
Прикинул: аппарировать прямо отсюда все так же нельзя. И палочкой тут махать - нельзя. А до подворотни он не добежит. Сандрин - добежит.
Не выдавая, что заметил, не меняя тона, точно так же, как только что рассказывал Сандрин про азот, сказал ей, протягивая на ладони порт-ключ в Мунго.
-По моей команде - беги вперед. Прячься. Прыгай в Мунго. Если через пять минут меня там не будет, отправляйся к нам камином, скажи дежурному, чтоб выручали.
Постучал пальцем по груди, где во внутреннем кармане угадывалось наличие значка сотрудника ДОМП.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [29.04-03.05.1978] Жизнь на Марсе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно