Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [21.03.1961] джеб, джеб, джеб, правый хук


[21.03.1961] джеб, джеб, джеб, правый хук

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ДЖЕБ, ДЖЕБ, ДЖЕБ, ПРАВЫЙ ХУК


Закрытый эпизод

--

Участники:Б&Б

Дата и время: перерыв между занятиями, мартовский день-вечер

Место:школьный двор, загоны с соплохвостами после

Сюжет:
Есть события, пережив которые нельзя не проникнуться друг к другу симпатией.(ц)

+3

2

Ай да как же здорово в школе, где нет никакого Надзора и можно использовать магию, когда это нужно. Когда это прямо-таки жизненно необходимо.
Бен понимает, что зубы сжались от злости так, что аж скрежетнули, по лицу Макса, на котором выражение расстроенности трансформировалось в настороженность. Сообщение о том, что вечер, который они собирались провести вдвоём за игрой в плюй-камни в Большом зале, Максу придётся посвятить отработке по Зельеварению, Бен мог бы воспринять куда более спокойно, если б Макс в самом деле был виноват в случившемся.
Похлопал бы по плечу, улыбнулся, сказал бы: ну что ж, приятель, с кем не бывает, давай в другой раз.
Но Макс был так неосторожен, что обмолвился о том, что виноват не был. Что девчонка со Слизерина толкнула его под руку, и он уронил в котёл слишком много порошка из рога дромарога, и жахнуло так, что отмывать кабинет теперь - та ещё задачка, да и мантия вся заляпана вонючим и едким.
Что-то у Бена внутри тут же вспыхнуло, точно спичка, и начало разгораться - костёр там всегда был готов, этому костру было достаточно искры.
- Дейдре Салливан, говоришь? - переспросил он мрачно, и настороженность на лице Макса отчётливо сменилось сожалением.
Сам не рад, что сказал. Извини, дружище.
Макс просто ещё не привык к реакциям Поттера. С годами он научится умалчивать причины своих неудач, дабы этим причинам не пришлось столкнуться с поборником справедливости в ало-золотом галстуке.
- Извини, - Бен искренен, он улыбается, и в самом деле хлопает Макса по плечу, - Не переживай, я ей объясню, что так себя вести нехорошо.
Браун пытается возражать, Бен мотает головой, ладонью машет у лица, прикрывая веки: нет, нет, дорогой мой, давай о чём-то другом. Давай о том, как посидим в Большом зале в следующий раз, давай о том, что новенькое придумалось в твоих золотых мозгах, а я расскажу тебе, что я хочу сделать для мамы в подарок, и кстати, давай обсудим, куда бы сходить на мой день рождения, я бы хотел куда-нибудь к маглам, что скажешь, а?
И Макс поддаётся, конечно, Бену трудно не поддаться. Он об этом прекрасно осведомлён, а с теми, кто ему не поддаётся всё равно, он особенно и не общается - с ними быстро становится скучно. Со всеми, кроме Трэверсов.
А потом он встречает её, разумеется: ему и искать не надо, на таких вот ему очень даже везёт. Хорошо, что хаффлпаффцы уже скрылись в дверях школы и Максу не придётся переживать и краснеть, воображая себя невесть в чём виноватым.
- Салливан! - выкрикивает Бен, вынимая палочку, и нетерпение едва позволяет ему оглядеться, не увидит ли его ненароком кто-то из учителей.
Отлично. Никого.
- Furunculus! - заклинание попадает точно в цель, и Бен хохочет, едва не пополам складываясь, когда слизеринка останавливается как вкопанная, и стремительно багровеющее её лицо обсыпают живописные прыщи, - Гляди-ка, я применил Гибель воров! - добавляет он, очень довольный внезапно придуманной метафорой, - Теперь твоя истинная сущность очевидна каждому!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/213/297386.gif[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="https://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=1304#p111036">Бен Поттер</a> </div> <div class="lztit"><center> почти 14 лет; G|3, N</center></div> <div class="lzinfo">статус крови <br>охотник в сборной факультета, задира<br></div> </li>[/info]

Отредактировано Benedict Potter (2021-10-26 10:46:15)

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [21.03.1961] джеб, джеб, джеб, правый хук


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно