Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [apr'20, 1978] Здесь мог быть пафос


[apr'20, 1978] Здесь мог быть пафос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь мог быть пафос


Закрытый

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/141/t914556.jpg

Antonin Dolohov | Rodolphus Lestrange | +1

20 апреля 1978 года, госпиталь Святого Мунго

А здесь мог был пафосный сюжет: Долохову было поручено организовать самоубийство Хэмиша Фоули со стороны Святого Мунго, а для этого простигосподь ему необходима помощь молодого Пожирателя Рудольфуса.
Но, как видите, пафоса нет: в их ночную смену прибывает сложный пациент, которому необходима высококвалифицированная помощь высококвалифицированных колдомедиков, желательно не запятнанных использованием темной магии.
Возможно присутствие администратора госпиталя, которой невдомек, а что не так с ее сотрудниками.

Краткое описание эпизода

Отредактировано Antonin Dolohov (2021-09-15 12:42:17)

+6

2

Ночные смены в Мунго зачастую были долгими и словно никому не нужными. Конечно, в свете последних нескольких лет пациентов ночью стало больше, в том числе из-за возросшей активности самих Пожирателей, но в большинстве случаев в госпитале было тише, чем днем. Ночью можно было обсудить то, что лучше не обсуждать примерно никогда. Не без осторожности, потому что медсестры очень уж любят развесить уши и обязательно на Рудольфуса.
Та ночь должна была быть тихой. Долохов с Лестрейнджем редко (и неслучайно) попадали в одну смену, и сейчас это было как нельзя кстати. На последнем собрании ближайшего круга Ставки было все же решено оставить в живых протеже Эйвери, «вдруг что путное получится». Антонин очень не хотел полагаться на это «вдруг», но противиться решению Риддла не стал. Самым выгодным для мальчишки была смерть, причем не насильственная, а самостоятельная. Это было удобно: чистокровный аврор, преданный своими же людьми, отсидевший два месяца в Азкабане за то, чего не помнит, выходит из тюрьмы совершенно разбитым, обиженным и неспособным дальше жить, честь семьи окончательно растоптана, выхода нет. Аврор-мученик это еще и красиво и хорошая такая лепешка говна у порога кабинета Крауча, которая будет вонять даже если и не очень долго, то основательно. И хуй тебе, а не пост министра.
И вот если намекнуть парнише о его скорой и желательной смерти было делом, в целом, не очень муторным и сложным, то вот вся дальнейшая операция требовала подготовки и участия как минимум двоих сотрудников Святого Мунго, за одним из которых — угадайте, блять — и так уже приглядывают.
Первым, что пришло Долохову на ум, был способ самоубийства. Зелье Глоток живой смерти. Красиво, да и, судя по рассказам Эйдана, Фоули увлекался зельями, на чем, к слову, в том числе и прогорел. Антонин как-то сталкивался с его вариациями: чтоб получилась не прям живая смерть, а временная. Потенциально, если юный мученик разбирался в зельях, он мог сделать все сам, но надо было обсудить с Рудольфусом, насколько это было сложно выполнимо и какие были последствия. Точнее, последствия-то были понятны, нужно было понять длительность, подгадать, чтобы заключение о смерти было сделано правильно, обнаружит ли другой колдомедик подлог, придется ли подгадывать самоубийство под их часы работы.
Но это еще полбеды. Потом нужно было вывезти тело, а до этого — найти ему замену, накачать эту замену Оборотным зельем, чтобы не объяснять родителям, почему это их деточку в закрытом гробу хоронят. Сукаблять, очень много переменных для одного уравнения и слишком много геморроя ради одного пацана-предателя и, скорей всего, идеалиста. А Долохов, как известно, идеалистов не любил.

В ординаторской было тихо: шел уже третий час смены, когда почти все медсестры по большей части спали, оставив кого-то дежурить. Рудольфус обычно тоже в это время дрых: собственно, из сна на одной из кушеток Антонин его и выдернул.
— Пойдем-ка на перекур, — и подтащил Лестрейнджа за ворот медицинской формы, чтоб уж точно проснулся и понял, что выбора у него особо и нет.
Долохов все еще не очень любил курить, памятуя, зачем ему это вообще раньше было нужно: чтобы сбегать. Но вот сейчас побег от лишних ушей был бы очень кстати.
— Насколько хорошо ты знаком с Глотком живой смерти? — Антонин проверил, что они одни, и начал сходу, выдыхая дым в сторону и привычно прокашлявшись. — Спрашиваю для одного общего высокопоставленного друга. Интересуют, в первую очередь, модификации состава и побочного эффекта.

+6

3

Шанс поспать на дежурстве выпадает нечасто, особенно в этом году, когда Мунго месяц за месяцем сотрясает аншлаг из оторванных конечностей и укушенных людей.  Апрельская ночь радует затишьем и ленивым сплином английской весны, отчего я с удовольствием засыпаю при первой возможности, точно зная, что с рассветом покоя не будет. Однако, пробуждение приходит раньше восхода солнца, и говорит отчего-то голосом Антонина Долохова, который в моих сладких снах даже по иронии появиться не мог.
- Что?.. Куда.. - времени на сборы мне не дают, а вместо объяснений Долохов вдруг практически волоком тащит меня к дверям, заговорщицки прикуривая на ходу, будто заправский маньяк. Хорошо, что дежурство действительно выдалось скучным и коридоры откровенно пусты, свидетели нашего гарцевания дуэтом явно заинтересовались бы мотивами. Собственно, щетинистая физиономия Антонина спросонок - та ещё предпосылка к инфаркту, такой портрет отлично будет смотреться в колонке криминальной хроники: англичанин из него примерно как из меня цыган. Мысли более-менее приобретают конъюнктуру, когда мы оба оказываемся в полутемной курилке, и я вдыхаю порцию холодного ночного воздуха вкупе со словами старшего коллеги, чьё лицо сейчас задумчивее и серее обычного. Таким Долохова я видел только в Эссексе: напряженный и скукоженный, будто готовая в любой момент разогнуться пружина, которую сдерживает какая-то невидимая сила. О той силе у меня представления имеются, и даже лицо описать могу весьма детально, но что именно заставляет индифферентного к любым сторонним раздражителям славянина вот так врываться в кабинет и желать моего общества посреди ночи, я понятия не имею. Однако, волшебник не заставляет себя долго ждать.
- Глоток живой смерти? - все ещё сонно и зябко передергиваю плечами и автоматически тянусь к карману штанов за сигаретами, попутно раздумывая о том, на кой бес Ставке понадобилась эта дрянь. А то, что упоминает о зелье никто иной как Антонин, значит лишь одно - перспективы у данной затеи явно далеко идущие. - Сделай руки, - морщусь, прикуривая и тут же выдыхая сизый дым прогорклой вишни, - это не пидорские, даже не начинай. - Долохов тот ещё эстет и в отношении младшего поколения порой позволяет себе весьма прямолинейные высказывания, на которые у меня сейчас нет ни желания, ни времени. - Ну, допустим, нет ничего невозможного... - затягиваюсь и, зажав сигарету пальцами, задумчиво скребу щетину, - ...какой результат должна дать модификация? - Про высокопоставленного друга я вопросов не задаю - тут и без уточнений понятно, о ком речь. А вот цели такого гостинца могут быть совершенно разными, ведь в этом деле все зависит от цифр с большим количеством знаков после запятой. И от поставленной задачи, конечно.

+3

4

— Да мне похуй, — сказал Антонин про его сигареты. Твою налево, Лестрейндж, мне на тебя-то по большей части похуй, что уж до твоих сигарет. Хотя ладно, не совсем похуй. Рудольфус был в целом ценной единицей в сравнении с остальным «молодым составом» Пожирателей, даже в чем-то многообещающим. Вспыльчивый, молодой, резкий — это да, но это лечится, благо, у отца его мозги на месте, а там уже можно доработать по мелочам. Например, раньше он бы задавал лишние вопросы, а куда, а что, а зачем, а кому, а тому самому или как. Ну или просто решение Долохова выдернуть его из сна было исключительно правильным для работы мозга Рудольфуса в правильном направлении.
— Результат должен быть временный. Часов на двенадцать. Чтобы труп успели обнаружить, доставить к нам, чтобы здесь засвидетельствовали смерть и отгрузили в морг. Труп молодой, физически здоровый, поправку на физику можно не делать. Если это реально, то можно дальше обсуждать, как бы так успеть, чтобы он очнулся уже не здесь.
А, кстати, где. Где ж этого пацана прятать-то. В Эссексе глупо, метку он, конечно, за свои смертельные старания получит, Том любит жертвенность, но не жить же ему там. Отдать ему одну из явочных квартир — не хотелось бы, Антонин вообще до сих пор не доверял всей этой затее. В чьем-то доме — еще хуже. В принципе, можно и в одной из квартир, можно даже в его для верности. Блять, еще же новое лицо придется ему найти.
Где-то на фоне послышался лишний шум и топот. Сукаблять, не вовремя.
— Держи мысль, — скомандовал Долохов, предчувствуя, что топотом и шумом не ограничится.
— Старшие целители отделения травм от заклятий, срочно в регистратуру!
— Сукаблять, — Антонин сплюнул и потушил сигарету. — Очень вовремя.
Очень неудобно. Как специально. Merde.

— Мистер Долохов, отлично, что ваша смена! Поступил с внутренними ожогами. Это по вашей части, —  оповестили его принимающие медсестры. Долохов очень не любил, когда коллеги говорили «это по вашей части». Это значило, что им «кажется, это связано с темной магией». На Антонина в целом всегда косо смотрели, потому что в Мунго он был единственным консультантом по последствиям от темномагических заклятий — нужно было как-то оправдать свое прошлое в Дурмстранге. А вот когда появлялись пациенты, которых многие и касаться-то боялись — вызывали его. Трусость — волшебство современной колдомедицины, особенно в такое время, как сейчас.
— Везите его, мы с Рудольфусом займемся, больше никому в палату не входить, — сурово и спокойно сказал Долохов. Обычно это работало: в Мунго Антонина побаивались, а когда он работал — тем более. Изображать из себя доброго колдомедика было странно и совсем не с руки, да и кто бы поверил в доброту некроманта.
— Anamnesis, — Антонин провел палочкой над пациентом, вызывая его копию, подсвеченную изнутри в области живота — кишечник, печень, селезенка —, плечевые мышцы, икры. Ебаный в рот, да что же... — Сукаблять, — он приблизил часть проекции, увеличивая ее.
Пациент им попался восхитительный: Антонин с таким встречался, и человек, к кому он это применял, прожил совсем недолго. Внутренние ожоги вообще не самый приятный вид травмы, но они отлично подходят, если кого-то нужно совсем уж изощренно пытать и особенно если нужно, чтобы этого человека не успели спасти.
— Скорей всего кто-то из мелких довыебывался, выполнено неправильно, только внутренности в кашу превратили. Еще не факт, что выжил тот, кто кастовал, или если себе не нанес таких же повреждений. Будет непросто. Как у тебя со светлой магией?
Блять, на всех маячки повешу, по жопам расставлю, чтоб не творили больше такой хуйни.

ну это я еще могу

Anamnesis
Диагностическое заклинание. Вызывает иллюзорный уменьшенный образ тела пациента, на котором цветными областями выражены повреждения разного характера. Позволяет подробно рассмотреть все системы организма и детально определить характер повреждений. Используется опытными колдомедиками для комплексной диагностики.
Adustio Intus
Вызывает сильные внутренние ожоги органов и мышечной ткани. Степень наносимого вреда зависит от длительности применения заклятья и вложенной силы. Контактное — жертвы необходимо касаться палочкой. Малоизвестное заклятье. Последствия полностью излечиваются только колдомедицинскими чарами, относящимися к светлой магии.

Отредактировано Antonin Dolohov (2021-10-06 22:05:46)

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [apr'20, 1978] Здесь мог быть пафос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно