Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [02.06.1978] Давай поправим твою неправильную жизнь


[02.06.1978] Давай поправим твою неправильную жизнь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Давай поправим твою неправильную жизнь


Открытый (для мужа и желающих сотрудников ДОМП)

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/769407.jpg

Участники:
Блэр Райт (НПС),
Дафна Чан

Дата и время:
2 июня 1978
и дальше

Место:
Начнем с медблока в аврорате

Сюжет:
Что бывает, если не оправдываешь чужие ожидания (все трюки исполнены профессионалами. Не рекомендуется повторять в домашних условиях!)

Отредактировано Daphne Chang (2021-08-25 20:14:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

2

Сегодня я, наконец, сделаю это. Приведу в действие план, который готовила на протяжении последнего месяца. Она ни о чем не догадывается — и не догадается, до самого последнего момента. В том, чтобы быть для кого-то пустым местом, есть и неожиданные плюсы: тебя никогда и ни в чем не заподозрят, потому что тебя просто-напросто не видят. Невозможно опасаться того, кого ты в упор не замечаешь уже второе десятилетие.

Мюррей… Именно Мюррей. Не Чан. Мне противна даже мысль о том, что рядом с ней находится этот… Этот… Этот равнодушный, недалекий, зацикленный на своих вирусах чурбан без намека на способность тонко чувствовать и любить. Но Мюррей — дело иное. Нет в мире человека, которым бы я так сильно восхищалась и которого бы одновременно столь сильно ненавидела, столь глубоко и почти отчаянно любила — и не менее искренне и всепоглощающе презирала.

«Не сотвори себе кумира» написано в Библии. Я давно не верю ни в Бога, ни в иные высшие силы, но в этом мае неожиданно открыла для себя скрытый смысл этой фразы. Не сотвори себе кумира, ибо низвергнув его, ты лишишься самого смысла жизни.

И хорошо, что Дафну, моего павшего кумира, еще можно спасти, направить на путь истины, пусть для того и потребуются нетривиальные решения, несовместимые с законами магической и немагической Британии. А я всегда была чтила законы, даже самые нелепые из них. В мире должен быть порядок. И даже самый нелогичный декрет лучше самого разумного хаоса. Но ради Дафны — ради смысла моей жизни — я готова нарушить даже этот, как казалось мне ранее, совершенно нерушимый для меня принцип.

Сегодня. Сегодня, ибо медлить дольше нельзя.

Мое утро начинается обыкновенно: с проверки журнала учета зелий на соответствие записей, сделанных за ночь, действительности. Ночная смена медблока временами бывает непростительно небрежна, обычно, если по графику дежурит колдомедсестра Джоуэл, а дежурный колдомедик оказывается слишком занят, чтобы проверить журнал лично. Вот и в этот раз. Экстракта бадьяна было тридцать фиалов — к утру осталось двадцать пять, а в журнале значит, что использовало три. Зато животворящей настойки, согласно журналу, должно было остаться на две меньше, чем имеется по факту. Мысленно вздыхаю и делаю пометку уточнить у дежурившего накануне колдомедика Джонса тонкости арифметических вычислений прошедшей ночи, поднимаю взгляд на звук открывающейся двери и с мягкой улыбкой здороваюсь.

— Доктор Чан, доброе утро.

А затем перехожу к просмотру медкарт авроров, которые сегодня должны прийти на плановый осмотр, и сознательно не кошусь в сторону Дафны, чтобы проверить — заглотит наживку или придется немного подтолкнуть?

Магловский рентгеновский снимок — яркое доказательство некомпетентности магловских медиков одной из больницы Лондона — ненавязчиво выглядывает из-под «Пророка», который лежат аккурат рядом с медкартам тех авроров, чей допуск к оперативной деятельности сегодня должна одобрить или не одобрить Дафна. Я предпочту, чтобы она обратила внимание сама. Так будет лучше.

Ну же, Дафна. Ну же… Пока еще слишком рано - и мы тут только вдвоем.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956, MM</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-08-30 23:25:05)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+6

3

Beth Carvalho. Dança da Solidão

Бывают такие люди - они милые, вежливые, исполнительные, предупредительные... и настолько никакие, что не вызывают других чувств кроме секундной неловкости. Ну в самом деле, как объяснить, что ироничную хамоватую мерзавку нерационально хочется приласкать, погладить по голове и дать леденец, а такую вот вежливую, спокойную... Ну разве что не забыть сказать ей: "Здравствуйте" и "До свидания". Потому что иногда Дафна забывала.
Доктор Райт... Нет, даже не доктор Райт, просто Блэр работала в медблоке аврората едва ли не дольше чем сама Дафна. Мюррей не могла бы назвать ни одного серьезного промаха, который она допустила. Более того, только к ее отчетам по расходам не имели претензий в департаменте экономики, только ее карты были заполнены без единого исправления, только она была способна поддерживать медблок в идеальном порядке даже во время конца света.
Незаменимый сотрудник.
Идеальный сотрудник.
Врач, которому Мюррей никогда бы не доверила сложный случай, требующий нетривиального решения.

Было еще кое-что. В этом Мюррей не призналась бы никому и никогда, но Блэр вызывала у нее нечто сродни чувству гадливости. Не в физическом смысле. Представить более чистоплотного человека было бы сложно. Мюррей иногда даже казалось, что в этой преувеличенной чистоплотности есть нечто болезненное.
Просто Блэр была везде и всюду. Не только физически. Стоило поднять глаза на ночном дежурстве, чтобы тут же наткнуться на ее внимательный взгляд темных, почти черных, с каким-то даже хитиновым блеском глаз. Аккуратно накрашенные ресницы напоминали скрюченные лапки умершего насекомого. Брови как-то странно трогательно поднимались у переносицы и резко опускались к уголкам глаз, делая выражение лица предупредительным и чего-то ожидающим. Губы обычно были плотно сжаты, но даже без мимики вокруг уже обозначились жесткие и строгие носогубные складки.
Обычное лицо типичной англичанки - чуть удлиненное, правильное, даже почти красивое, но...
От этих "но" Мюррей всегда отмахивалась. Все разные. Глупо не любить человека только потому, что он исполнительный и безынициативный. Нужно только поручать ему задачи по способностям и не слишком обращать внимание. Что Мюррей и делала.

Рентгеновский снимок среди свитков и пробирок, в которых серебристым туманом завивались образы анамнезиса, выглядел как новенький шевроле малибу среди метел. И Мюррей ухватилась за него тут же, вытащила из стопки, не замечая, как верхние карты съезжают на пол. Посмотрела на просвет, затем включила лампу и, не отвлекаясь от снимка, спросила:
- Что это, Блэр?
Просто вежливый вопрос, потому что все и так понятно. Снимок могла положить сюда только Блэр, именно она готовила карты для Мюррей. А вот почему положила? Блэр была так законопослушна, что Мюррей никогда при ней и в голову бы не пришло признаться в нарушении Статута и лечении маглов. Но у каждого нормального колдомедика, который так или иначе сталкивается с миров маглов, однажды возникает это искушение - спасти человека от смерти или пожизненной инвалидности одним мановением палочки. Ведь это же так легко, и, если все правильно сделать, то за это ничего не будет, правда же? Неужели и в Блэр при всей ее правильности проснулось нечто человеческое.
Мюррей оглянулась на коллегу с улыбкой.
- Чей это снимок? Как он к вам попал? Не слишком обнадеживающаяся ситуация, верно? Скорее всего останется калекой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+7

4

Золотая рыбка заглотила наживку - и даже сама не догадывается об этом. Ты можешь не любить меня, Дафна, не замечать и не ценить. Но против потенциального пациента ты не пройдешь, даже если тебе его предложит дементор. С тебя станется и дементора вылечить. Это всегда поражало меня в тебе, ужасало, восхищало. И это же теперь поможет мне тебя спасти. Это замечательно, правда?

Я закрываю журнал прихода и расхода зелий и поворачиваюсь к тебе. Я даже не буду жаловаться сегодня на Джоуэл, а просто поговорю с ней сама. Возможно, завтра. Не хочу и не могу позволить себе омрачать этот день конфликтами с тобой. Мне очень надо, чтобы ты пошла со мной именно сегодня.

- Это рентген внука бабушкиной подруги. Бабушка - магла. Вы, наверное, помните.

Конечно, ты не помнишь. Но я ведь могу немного понадеяться, да?

- Очень неудачный перелом со смещением. Репозицию костей провели неправильно, и мальчик в лучшем случае останется хромым, если не хуже. Для него и для его семьи - это практически трагедия. Мальчик подавал большие надежды как футболист. И это был его главный шанс поступить в колледж на стипендию. И я подумала... Ну, я подумала...

Изображать смущение и неуверенность мне совсем не сложно. Ведь я действительно их испытываю. История правдивая, и мне неловко использовать ее в корыстных целях. Бабушка надеется на меня. А я использую ее надежду ради высших целей. Я права, но бабушку все равно жаль разочаровывать. И мне столь же неловко вести разговор, который наверняка окончится твоей, Дафна, инициативой нарушить Статут.

Какая прекрасная ирония двойных стандартов, не правда ли? Мне совсем не совестно и не страшно будет похитить тебя - ведь это для твоего блага. А ради твоего блага можно поступиться многим. Но вот мысль о нарушении Статута - для меня почти невыносима. У этого мальчика своя своя судьба. Перелом - это знак, что он должен выбрать иной путь. Футбол - не единственная дорога в жизни. И даже не самая лучшая из возможная. Он найдет себя в чем-то ином. Это не страшно, хотя сейчас он и считает иначе. А вот ты, Дафна, ты заслуживаешь лучшего и большего. Твой путь - не верен. И это я знаю так же точно, как и то, что ты убеждена в том, что свою дорогу мы выбираем только сами. Сами... И как часто ошибаемся! Куда же это убеждение привело тебя, дорогая моя? Ох, совсем-совсем не туда.

- Вы ведь заканчивали Университет Святого Георга? Я не перепутала? Возможно, у вас есть какие-то знакомые магловские врачи - хорошие, а не те некомпетентные, которые довели ситуацию до инвалидности? Возможно, кто-то из ваших знакомых посмотреть? Вдруг там еще можно что-то исправить магловскими методами? - продолжаю я, с надеждой, как мне хочется верить, заглядывая вам в глаза. - Я была бы очень благодарна вам за помощь.

Конечно же, магловскими путями тут ничего не решить. Возможно, несколько операций улучшат ситуацию. Но магловская медицина уже не вернет мальчику его мечту о футболе и колледже. Ты ведь не позволишь этому случиться? Это было бы крайне разочаровывающе с твоей стороны. Ведь тогда мне придется выдумывать продолжение истории или иную причину, зачем тебе нужно идти туда, куда я тебя позову. И выдумывать срочно. А я так не люблю, когда что-то идет не по плану.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956, MM</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-09-10 00:22:48)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

5

Улыбка Мюррей стала снисходительной. Совсем чуть-чуть, если не ждешь этого, то и не заметишь.
Блэр-Блэр, правильная до мозга костей Блэр. Вот будут ей ломать те самые кости, а она все равно не нарушит Статут. И ради мальчика, который может остаться инвалидом, не нарушит тоже. Мюррей ее было даже немного жаль, как и всякого, слепо следующего чужим правилам. Есть кое-что сильнее любых законов, и это милосердие. Ибо законы писал человек, а милосердие... Она не знала, есть ли в мире Бог, но то, что искреннее, чистое милосердие несет в себе нечто божественное, была уверена.
Неужели Блэр действительно верит в то, что она - Мюррей пойдет искать знакомых маглов-хирургов? Нет, это всего лишь легкий самообман. Пусть Статут нарушит кто-нибудь другой, а мою совесть не будет потом терзать вид хромоногого калеки, которому я могла бы помочь. Верно, Блэр? Ты ведь так думаешь?
- Да, все верно, Блэр, я и не думала, что вы помните.
Полукровка, правда? Она почему-то думала, что Блэр чистокровна. Ну насколько можно быть чистокровной с фамилией Райт, а не, скажем, Лестрейндж.
- У меня осталось много знакомых, среди которых есть отличные хирурги, - Мюррей обернулась к Блэр и улыбнулась ободряюще. - Я оставлю себе этот снимок. Врачи сделали закрытую репозицию. Хотели как лучше, а получилось... Но вы не переживайте, магловская медицина за последние годы здорово продвинулась, и врачи даже без палочки делают настоящие чудеса.
...но этот перелом не исправят. А если и исправят... Футболистом пацан однозначно не будет. А детей нельзя лишить шанса осуществить свою мечту.
- Давайте сделаем так. Вы дадите мне их адрес и записку, чтобы они знали, что я от вас. А я уже дальше договорюсь о всех необходимых обследованиях и покажу парнишку нужным врачам. Договорились?
Ты же этого хотела, Блэр? И совесть спокойна, и мальчишка будет здоров.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+5

6

Ты улыбаешься. Снисходительно. Я не знаю точных причин, по которым ты это делаешь сейчас, но знаю, что ты часто так на меня смотришь. Когда все-таки замечаешь. Ничего. Скоро это изменится. А сейчас я делаю вид, что не вижу этой снисходительности. Ведь, чтобы ее увидеть, нужно смотреть на тебя очень внимательно. А я - всегда была к тебе внимательна. Еще со школы. Только этого ты вовсе не помнишь. И, наверное, не сможешь вспомнить, даже если всерьез попытаешься. Но ты не попытаешься даже в шутку.

Впрочем, здесь и сейчас это все неважно. Я должна сосредоточиться на главном, потому что ты, сперва начав рассуждать именно в том направлении, которого я от тебя и ожидала, сворачиваешь в совершенно неожиданную сторону. Неужели ты согласна искать хирургов? Дафна, ты это серьезно? Или это такой способ не заставлять меня ввязываться в нарушение Статута. На секунду мне даже становится приятно, будто в этом твоем предложении есть какая-то забота. Обо мне. Но ведь это не правда, да? Ты просто не хочешь, чтобы я тебе помешала нарушать Статут? Так ведь? Как неудачно, что ты подумала об этом. Ведь рассчитывала согласиться после уговоров с твоей стороны. Но ведь ты всегда была непредсказуемой и стремительной. Человек действий, решительных, бескомпромиссных, продиктованных исключительно твоим пониманием ситуации. Столько лет Дафна, а я, так хорош зная тебя, все еще не всегда могу предсказать.

И нет-нет-нет. Так не пойдет! Разумеется, я могу дать тебе адрес и даже написать записку, но вот дальше... Дальше придется лихорадочно менять планы, подстраивая их под твою непредсказуемость. А я ненавижу беспорядок. Нет-нет. Ни в коем случае. Этого нельзя допустить! К тому же, останутся лишние улики, которые придется уничтожить. Ах, это ужасно накладно!

- Думаю, будет лучше, если я все-таки познакомлю вас лично, - потратив долгую минуту на молчаливые раздумья, хотя и, не о том, о чем, должно быть, предполагаешь ты. Каких бы размышлений ты от меня ни ожидала, едва ли твои ожидания могут касаться твоего похищения и того, что ты можешь сорваться с крючка в самый ответственный момент. - А о деталях вы договоритесь уже сами. Хорошо? Вы свободны сегодня... В районе восемнадцати тридцати? Я бы подготовила семью к вашему приходу, а вы бы подошли буквально минут на двадцать позже?

Я, конечно, рискую. Выпущу тебя из поля зрения - и ты пойдешь домой перед запланированной встречей и встретишься там со своим китайцем. Или кому-нибудь что-нибудь расскажешь. Это так ужасно, что даже самый хороший план несет в себе определенную неопределенность! И, кстати, о расскажешь... Впрочем, об этом позже.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956, MM</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-09-21 19:19:31)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

7

Дафна была довольна, потому что в этом долгом молчании усмотрела внутреннюю борьбу. Черт, неужели Блэр на такое способна? Она даже пожалела, что никогда не разговаривала с Блэр по душам. Интересно, как так получилось, ведь столько лет вместе? Это "вместе", которое Дафна произнесла мысленно, растеклось как капля масла на поверхности воды - не смешаешь, как бы ни хотел. Вместе на дежурствах, вместе на вызовах - но при этом все равно порознь.
Сама Дафна с коллегами не откровенничала, но, если кто-то из девочек приходил поплакать у нее на плече, внимательно выслушивала, успокаивала, давала совет, если ее об этом просили. Блэр никогда не просила. Всегда знала сама как правильно. Кстати, она - Дафна тоже почти всегда знала как правильно.
Видимо, у них разные "правильно".
Но сейчас такое сложное, переломное время, которое Ли Вэй с невеселой улыбкой назвал "эпохой перемен", - время, когда меняются обстоятельства, а люди открываются с новой стороны. Может, пора и на Блэр взглянуть по-другому? Подумала и улыбнулась этой мысли.
Дафна чувствовала перемены не только в окружающем мире, но и в себе. Именно чувствовала, не до конца осознавая, что именно с ней происходит. А она становилась мягче, улыбчивее, менее категоричной в суждениях... То ли из-за беременности, то ли из-за того, что теперь даже самые тяжелые, непростые мысли было с кем разделить - увидеть понимание в других глазах, ощутить прикосновение. Вот и сейчас вспомнила Ли и улыбнулась. Он сегодня вечером на дежурстве, так что можно не торопиться домой.
- Да, у меня сегодня как раз свободный вечер. Хотела посидеть немного здесь, но это не к спеху. Давайте адрес, Блэр, я буду вовремя, - и на всякий случай осторожно предупредила. - Только давайте оставим это нашим секретом. Нарушения Статута здесь нет, но в последнее время даже к обычному общению с маглами в министерстве относятся настороженно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

8

- Да... - медленно киваю я, чтобы не выдать своей излишней радости от того, что ты сама не хочешь никому рассказывать о нашей маленькой авантюре.

Интересно - почему вдруг, Дафна? Неужели ты все-таки думаешь и о своих детях тоже? Совсем немножко, должно быть. Но думаешь! И это хорошо. Ведь было бы ужасно трагично, если бы им пришлось родиться в Азкабане. Впрочем, уже точно не придется. Я об этом позабочусь.

- Да, конечно. Не будем об этом никому рассказывать, хотя мы и не будем делать ничего противозаконного, - добавляю я, вполне удовлетворенная таким развитием событий.

Конечно, ты считаешь, что будешь, будешь совершать противозаконные действия ради спасения амбиций этого мальчишки. Но нет. Не будешь. Не в этот раз. А вот я - да. Увы, великие дела требуют жертв от тех, кто вынужден их совершать.

...День проходит почти, как обычно, хотя сосредоточенность и внимательность даются мне сегодня значительно тяжелее, чем когда бы то ни было ранее. Я не могу дождаться окончания рабочего времени. Скоро, очень скоро все произойдет. Я не могу, однако, позволить себе излишнюю поспешность или небрежность. Ты сегодня, конечно, найдешь, на что списать и не подумаешь ничего особенного. Но завтра тебя тут не будет. И это вызовет вопросы. Много вопросов. И я не должна ни для кого стать потенциальным ответом на них.

Поэтому я собираюсь в том же темпе, совершая все те же действия, что обычно, и так же, как и всегда, прощаюсь перед уходом с тобой и теми, кто заступает на вечернюю смену в медблоке. Только аппарирую не туда, куда обычно, не домой, а на квартиру, которой я обзавелась специально для этого случая, которую подготовила наилучшим образом. Надеюсь, что наилучшим.

Обычный район Лондона. Не из дорогих, конечно, с отдельными домами, но и не криминальный, какими обычно бывают бедные районы с многоквартирными домами. Соседи друг другом не интересуются особо сильно, а на случай внезапно любопытства на квартиру я поставила маглоотталкивающие заклинания. И антиаппарационные. Нам не нужны лишние свидетели среди местных. И твоя попытка бегства тоже не нужна. Квартира обставлена достаточно просто, но я постаралась, чтобы коридор и то, что мельком из него видно, выглядело достаточно обжитым. Одежда на вешалках, салфеточка на столике в гостиной, тм же виднеются рамки с фотографиями, пустыми. Но тебе не будет видно. И даже котенок, живой, мяукающий котенок, как символ тепла и уюта. Поэтому ты не должна ничего заподозрить в самый первый момент. А дальше будет слишком поздно. Надеюсь на это.

Но частично мне придется импровизировать. Особенно если ты проявишь свою непредсказуемость, Дафна. Ведь ты, увы, так к ней склонна. И даже сегодня внезапно удивила меня предложением держать эту аферу во имя доброго дела в секрете. Но ради тебя, Дафна, я готова иметь дело даже с такой ужасной неопределенностью.

Впрочем, мне не следует отвлекаться. Ты, наконец, звонишь в дверь, я проверяю через глазок, что это действительно ты, и открываю.

- Добрый вечер, целитель Чан. Проходите, пожалуйста. Верхнюю одежду можно повесить вот сюда, на вешалку. Семья на кухне. Я подойду к вам через минут.

Главное, чтобы ты повернулась ко мне спиной. Дальше - будет проще.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956, MM</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-10-05 19:44:43)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

9

Мюррей быстрым шагом поднималась по лестнице. Как всегда, когда у нее была цель, она мало внимания обращала на внешние обстоятельства. Вернее, мало обращала, если бы не...
Новые запахи, подчас странные или резкие, не вызывали у нее тошноты или отвращения - когда начался токсикоз, она-то боялась именно этого. Они просто не давали о себе забыть, требовали помнить о них. Будил аромат цветов, оставленных у изголовья; навязчиво ощущался новый парфюм домповской архивистки в лифте; по запаху нашелся случайно забытый в ящике стола пучок иссопа... Вот и лестница оказалась полна жилых запахов - где-то варили курицу, где-то курили дешевые крепкие сигареты, а на этом этаже кто-то увлекался Индией и жег ароматические сандаловые палочки.
Обычная дверь. Дафна позвонила, заранее готовя дружелюбное выражение лица - она должна расположить этих людей к себе. Обычно, когда к тебе приходит незнакомая женщина и ни с того ни с сего обещает помочь, это не вызывает доверия. Даже если это коллега бабушкиной то ли подруги, то ли соседки.
Однако дверь открыла Блэр.
Этого Дафна не ожидала. Ей казалось, что Блэр захочет в этой ситуации занимать как можно меньше места - так, просто посредник, который в какой-то момент совершенно исчезает. Ну вот, она снова ошиблась в оценке близких - все-таки Блэр куда смелее, чем она думала.
- Добрый вечер, - она улыбнулась. - Кажется, я не опоздала? По дороге заглянула перекусить.
...перекусить и перекинуться парой сообщений с Ли, у него как раз случился маленький перерыв. Нет, о том как она собирается проводить вечер, она не говорила. Просто отчиталась, что не забыла поесть. Вот, видишь, сижу в кафе и ем мясо с овощами. А если твои пациенты станут хорошо себя вести и ты не опоздаешь утром, то у нас будет возможность позавтракать вместе. Обещаю приготовить вкусный завтрак.
В коридоре она с любопытством огляделась. Начало июня выдалось теплым, поэтому плаща у нее не было, Мюррей только кивнула Блэр и пошла в том направлении, которое она ей указала.
Лишь в последний момент она поняла, что что-то не так. Запах. Не было ни запахов еды, ни обычного человеческого жилья - только пыли и затхлости. Сделать никаких выводов из этого наблюдения она уже не успела.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

10

- Dormio! - произношу я быстро, прежде, чем ты успеваешь среагировать.

Как хорошо, что ты не боевой маг, Дафна. Иначе бы, пожалуй, у меня ничего не вышло.

Но ты - всего лишь колдомедик, как и я. А потому ты успеваешь напрячься, видимо, почуяв угрозу, но и только.

Я опускаю палочку и подхватываю тебя, как только ты начинаешь оседать на пол. Дормио - медицинское заклинание. И я умею накладывать его едва ли не во сне, а потому почти уверена, что ты проспишь долго.

Но предосторожности не помешают!

- Silencio! Incarcerous!

Твои руки и ноги опутывают крепкие веревки. И разговаривать ты тоже какое-то время не сможешь.

Так-то лучше. Теперь ты никуда не денешься. В ближайшие несколько часов. И я могу спокойно уделить внимание деталям.

- Кис-кис! Кис-кис! Иди сюда, мой хороший! - подзываю я котенка, которому суждено стать хранителем медальона.

Понятия не имею, как именно работает эта штука. Но вы по нему общаетесь с этим твоим китайцем. И с него станется прицепить к тебе "маячок". Так что с медальоном тебе, Дафна, придется расстаться. Навсегда. Я бы избавилась от него в любом случае. Даже если бы не опасалась, что по нему тебя могут отыскать. У тебя и твоих детей, Дафна, теперь будет новая жизнь. Без этого дикого азиата.

Снимаю с твоей шеи цепочку, надеваю на котенка. Тот послушно сидит рядом и не сопротивляется, хотя и выглядит озадаченным.

Теперь твои личные вещи, Дафна, да. Обыскать твою одежду, чтобы убедиться в отсутствии порт-ключей.

Все найденное, бросаю в твою сумку. Я сделаю так, что ты не сможешь до нее добраться.

...Вот только обручальное кольцо. Оно не снимается! Порт-ключ? Маячок? Ах Дафна, ну как же так?!

У меня нет времени на сантименты и сомнения. Твой Чан может внезапно решить проявить беспокойство в самый неподходящий моммент. Так вседь всегда и бывает. Именно тогда, когда момент не подходящий, что-то и происходит.

- Dormio Altum! Incido!

Если бы ты знала, как мне больно это делать. У тебя такие красивые руки. Такие руки. Были.

Впрочем, они, по-прежнему, прекрасны. Хотя один из твоих пальцев теперь у меня на ладони. И кольцо легко с него соскальзывает.

- Stringo!

Я пришью его. Потом. Еще есть время. Но сейчас.. Сперва - другое.

Глоток оборотного - и я становлюсь твоей сестрой-близнецом. А ты все спишь, спишь, Дафна, и не видишь, на какие трудности я продолжаю идти ради тебя!

Снова вожусь с цепочкой от медальона, чтобы надеть на него еще и кольцо. Котенок начинается возмущаться и шипеть. Кусается! Зараза! Убедившись, что, наконец-то, не смотря на все попытки этого мерзкого, маленького создания меня сожрать, медальон вместе с колечком крепко держатся на шее котенка и не рискуют его при этом задушить, я ненадолго аппарирую в районе аэропорта Хитроу, где выпускаю котенка на волю. Вот так. Если кто-то меня и видел, то назовут тебя, Дафна, а не меня. Пусть сами сделают выводы, зачем ты оставила такие важные для тебя вещи тут.

И вот теперь... Теперь можно и домой. К нам домой, Дафна. В тишь, глушь и уют маленькой Уэльской деревеньки. Ты теперь точно моя Дафна. Просто пока еще не знаешь об этом.

Магия

Dormio (лат. dormio – «спать»)
Погружает живое существо в сон. Сон будет обычным для пациента, и продлится тем дольше, чем лучше будет выполнено заклинание. Слабое заклинание вызовет только дремоту или желание спать. Разбудить можно обычным образом, не прибегая к чарам.
*Silencio — P, F (лат. silentium – «безмолвие, молчание»; silens – «тихий, безмолвный»)
Лишает жертву голоса, предположительно — воздействуя на речевой / голосовой аппарат. Не позволяет издать ни звука. Последствия долгого нахождения под действием этого заклятья лечатся с помощью колдомедиков. Модификация Silentium создает область тишины (звуки практически не проникают за пределы области ни изнутри, ни снаружи; чем больше опыт, тем лучше эффект).
*Incarcerous — P (лат. carcer – «тюрьма, темница»; получаем нечто вроде «опутанный, плененный»)
Создает полупрозрачные веревки "из тонкого воздуха" (толщина зависит от желания кастующего), связывающие жертву. Освободить жертву можно с помощью заклятий relashio или emancipare. Режущие заклятья не помогут.
Dormio Altum (лат. dormio altum — “крепко спать”)
Погружает пациента в глубокий сон, подобный коме или летаргическому сну. Разбудить обычным способом нельзя, приводящими в сознание чарами — тоже, требуется использование зелий.
Incido (лат. incido — “разрезать, вскрывать, перерезать”)
Режущее заклятье, используется исключительно в колдомедицине при операциях для разрезов тканей и внутренних органов. Особенностью заклятья является то, что сделанный им разрез не кровоточит.
Аналоги — Scindo, decido.
*Stringo / Freezing Charm— S, P (лат. stringo — “замораживать”)
Заклинание, замораживающее объекты. Чаще всего используется для заморозки продуктов. Возможно применение на живое существо.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956, MM</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-10-10 17:46:20)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

11

Ей снилось, что она лежит в глубокой яме. Наверху по краю ходят люди, она слышит их голоса, от шагов вниз иногда падают комья земли. Голоса знакомые - кто-то из авроров, кажется, колдомедики, Шен... Вот только интонации Ли Вэя ей уловить никак не удавалось. Во сне она была уверена, что кто-нибудь наконец заглянет вниз и увидит ее. И действительно, на краю остановилась смутно знакомая фигура: "Какого черта здесь эта яма? Кто-нибудь может упасть. Закапывайте!" И комья земли стали падать все чаще и гуще. Ее как будто накрывало стекло, на которое земля ложилась ровным слоем, постепенно закрывая солнечный свет. Дафна хотела закричать, сбросить стекло и пока еще тонкий слой земли, но, как это часто бывает во сне, не могла пошевелиться. Она делала неимоверные усилия и только когда последнее пятнышко света закрыло черным, дернулась и открыла глаза.
Вокруг была непроглядная мгла. Резко, пульсирующими толчками болела левая кисть. Она не могла пошевелиться. Паника нахлынула в том же момент лавиной, лишая возможности здраво рассуждать и действовать. Дафна метнулась в сторону, попыталась подняться. Она ослепла? Парализована? Мюррей хотела крикнуть, но горло перехватило.
Успокоиться ей удалось только невероятным усилием, как ни странно, но сильнее всего этому способствовала боль. Она концентрировалась в районе четвертого пальца и была настолько реальной, что не позволяла утонуть в ужасах, порожденных фантазией. Не сразу, но ей все же удалось понять, что руки она не может опустить, потому что они связаны вместе в запястьях у нее над головой. Однако пальцы были свободны, она ощупала пальцы левой руки и вместо безымянного пальца наткнулась на коротенький обрубок. Прикосновение отозвалось резкой болью и новым приступом паники. У нее нет пальца. Как это? Разве так бывает? Что с ней случилось? И, Мерлин, чего у нее еще нет? Почему она не видит?!
Мюррей зажмурилась и начала дышать по счету. Короткий вдох, долгий вдох, и снова... Побеспокоенная рука болела все сильнее и она, как могла, накрыла ее здоровой ладонью, используя беспалочковую магию и одними губами шепнув "Анальгео". Когда боль отступила, стало легче. Она смогла понять, что лежит на чем-то мягком и широком, наверное, на диване или кровати. Скорее всего, в каком-то помещении. Здесь не было ни жарко, ни холодно и почти никаких запахов - так пахнет стерильная чистота в операционной.
Способность мыслить здраво возвращалась медленно. Она связана, у нее нет палочки, о Мерлин, нет пальца! Догадка пришла медленнее, чем должна была бы - на нем было кольцо-портключ, несъемное кольцо. Значит, и медальона на ней тоже нет. И где-то... неизвестно насколько далеко отсюда Ли Вэй сходит с ума. А если ему еще и прислали ей палец в качестве сувенира... Теперь мысли наоборот мчались быстро, будто отрабатывая минуты замешательства.
Она - колдомедик аврората, у нее множество сведений о аврорах. А если кто-то проберется на ее место и выпьет оборотное зелье, то легко может подмешать, вколоть да просто открыто дать им выпить что угодно. Ли Вэй! Ли Вэй и аконитовое. Она входит в группу, значит, либо рецепт зелья можно попробовать узнать у нее, либо у Ли Вэя, угрожая ему ее смертью. Да что угодно может быть. Черт, черт, черт!!!
Первое, что нужно узнать - кто ее украл и зачем.
Дафна еще раз глубоко вздохнула, успокаиваясь и добавила заклинания-анальгетика на остатки пальца. Нет, об этом не думать, слишком страшно становится.
Она прикрыла глаза и застонала, сначала тихо, будто пробуя, сохранился ли у нее голос, а потом все громче и громче.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

12

Ты спишь долго. Долго, даже несмотря на то, что заклинание комы я сняла почти сразу же, как мы попали в дом. Я даже немного беспокоюсь - не переборщила ли я. Но нет - рекогношеро не показывает никаких отклонений от нормы. Ты здорова. Дети - здоровы. Все хорошо, кроме потери пальца. Этой печальной, вынужденной потери.

Но мы это исправим, когда ты очнешься. Если, конечно, ты захочешь дать мне четкие инструкции, как это сделать правильно, а не станешь тратить драгоценной время на споры или - того хуже! - попытки сбежать, Дафна. Ведь это будет очень вредно для детей.

Им вредно и то, что ты лежишь там, связанная. Но это - вынужденное зло. Как и необходимость отрезать тебе палец.

Пока ты продолжаешь спать, я покидаю твою спальню и ухожу пройтись по дому, убедиться, что на кухне достаточно еды, что от окон не дует, что везде в доме чистота. На кухне я позволяю себе непродолжительную передышку - сажусь за стол и пью животворящую настойку. Слишком много сил я потратила на заклинания, не все из которых для меня полностью привычны.

После я заканчиваю осмотр небольшого, двухэтажного домика и заглядываю в смежную с твоей комнату - в детскую. Ее я обустраивала с особой заботой. Надеюсь, тебе понравится. Долго любоваться ею, впрочем, мне не приходится, потому что я слышу стоны из твоей спальни.

Ты, наконец-то, очнулась! Слава Мерлину!

И, наверняка, ты напугана и даже раздражена. Это ведь так естественно в твоем положении И меня это, конечно же, тревожит. Как встревожило бы любого колодмедика состояние его пациента и друга, который слишком долго шел неверной дорогой и теперь за нее поплатился. Будчуи, к тому же, на серьезном сроке беременности. Но нет, я не покажу тебе своих чувств. Я - профессиональный, опытный  целитель, даже если ты никогда не ценила меня по достоинству. Я выдержу твои вполне обяснимые капризы.

- Lumos! Вы проснулись, целитель Мюррей! - с улыбкой произношу я, заходя в спальню и направляя палочку на лампу. - Я очень рада. Как ваше самочувствие? Хотите воды?

Магия и вроде нее

Recognoscero
Диагностирующее заклинание. Над телом пациента необходимо провести палочкой, удерживая заклинание. Цвет и интенсивность свечения укажут характер повреждений в той области, над которой колдомедик держит палочку. Входит в базовый курс подготовки сотрудников силовых структур.
Invigoration Draught / Животворящая настойка
Действие: Придает выпившему энергии, тонизирует.
Характеристики, ингредиенты, особенности приготовления: В состав зелья входит корень мандрагоры.
*Lumos (лат. lumen – «освещение; свет, светильник»)
Создает голубое свечение на конце палочки. Действие заклинание заканчивается, как только маг начинает кастовать другие чары. Также можно погасить свет заклинанием Nox. Аналог фонарика.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-10-15 14:37:49)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

13

Дафна часто заморгала и сощурилась. После полной темноты свет показался неожиданно ярким. Все еще делая вид, что не совсем пришла в себя, она с как можно более потерянным видом и немного замедленно огляделась по сторонам. Окно. Есть ли решетка или ставни - не видно, задернуто плотной шторой. Шкаф. Трюмо. Широкая двуспальная кровать. Тумбочки, на одной как раз и стоит лампа, что сейчас освещает комната. Когда глаза привыкли, она сообразила, что на самом деле свет не такой уж яркий.
В дверях фигура. Очень знакомая фигура.
Она даже не удивилась. Подсознательно ждала чего-то неожиданного и одновременно обыденного. Маски и капюшоны - это старо и не так уж страшно. Куда более жутко, когда твой хороший знакомый улыбается, а потом бьет в спину. Мюррей ни на секунду не поверила, что перед ней настоящая Блэр. Скорее всего, подлинная Блэр Райт либо убита, либо ее где-то держат, чтобы она служила источником оборотного зелья. Даже то, как она произнесла ее имя... Целитель Мюррей! Да педантичная, скрупулезная до мозга костей Блэр никогда бы не назвала ее прежним именем после того как в официальной бумажке появилось "Чан", скрепленное большой круглой печатью.
Что же делать?
- Блэр? - тихим хриплым голосом проговорила Дафна, вполне профессионально имитируя расфокусированный малоосознанный взгляд. - Что случилось? Мне очень плохо... Руки... Что с руками? Не могу пошевелить, опустить... Тошнота и боль... Все болит...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

14

- Все болит?

Я недоуменно хмурюсь, испытывая легкое беспокойство, потому что так плохо не должно быть. И диагностическое ничего подобного не показывало всего несколько минут назад. И я не сделала ничего, что могло бы вызвать такое состояние. Связанные руки и ноги, несомненно, причиняют определенный дискомфорт. И верно - я забыла наложить обезболивающие на обрубок пальца. Ужасная неосмотрительность с моей стороны. Я вовсе не хочу, чтобы ты мучилась, Дафна. Но в остальном... Надеюсь, что ты не обманываешь меня, а лишь слишком напугана и оттого воспринимаешь свое состояние острее, чем оно есть на самом деле. Впрочем, если так, то должна заметить, что ожидала от тебя большей стойкости.

- Сейчас проверим, - говорю я, подходя к кровати и помня об осторожности.

Я не столь наивна, чтобы считать, будто ты не попытаешься сбежать или совершить какую-нибудь иную глупость. Разумеется, я ощущаю легкую надежду на то, что ты проявишь осторожность. Ради детей. Но лишь легкую. Ты, Дафна, порой слишком безрассудна и слишком много думаешь о работает, а не о детях. Кто может мне гарантировать, что и сейчас ты не подумаешь о ком-то или о чем-то еще, что сочтешь важнее них?

- Anamnesis! - произношу я, проводя над тобой палочкой и почти выдыхаю с облегчением. В в рамках нормы. - Помимо ожидаемых последствий от удаления безымянного пальца на левой руке и некоторого - некритичного - нарушения кровообращения в руках и ногах, потому что они связаны, с вами все в порядке, целитель Мюррей. Anestesio!

Болевой синдром, судя по диагностическому, не так силен, как можно было бы ожидать, но я решаю перестраховаться. Страдания, хотя и могли бы быть полезны тебе для душевного просветления, вредны детям. 

- Воды, целитель Мюррей? - повторяю свой первый вопрос и присаживаюсь с края постели, не слишком близко, чтобы успеть отреагировать, если тебя потянет на глупости. - Или хотите что-нибудь еще спросить?

Магия

Anamnesis
Диагностическое заклинание. Вызывает иллюзорный уменьшенный образ тела пациента, на котором цветными областями выражены повреждения разного характера. Позволяет подробно рассмотреть все системы организма и детально определить характер повреждений. Используется опытными колдомедиками для комплексной диагностики.
Anestesio (греч. "anaistesia" — "без чувства")
Сильное обезболивающее заклинание, может использоваться как для местной, так и для общей анестезии. Входит в базовый курс подготовки сотрудников силовых структур.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-10-29 00:42:37)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

15

Сколько раз ей приходилось иметь дело с потерпевшими, которых притаскивали к ней авроры. Успокоительное, согревающее, крепкий сладкий чай, всякие правильные слова о том, что все кончилось и дальше все будет хорошо. Но только сейчас она поняла весь ужас ситуации, когда мир переворачивается с ног на голову. Когда хорошо знакомый тебе человек - столько лет работы рядом, да она знает Блэр как облупленную! - вдруг начинает творить жуткие вещи. Да еще и делает это едва ли не с улыбкой. И что еще она может сделать с таким вот спокойным и даже доброжелательно внимательным выражением лица?
Дафна приказала себе не поддаваться панике и думать сейчас только о действиях. Отсюда нужно выбраться, как-то подать знак домповцам.
Перед ней кто-то с лицом Блэр, с пластикой Блэр, с ее манерой разговора. Этот кто-то знает "анамнезис" и умеет его читать. Ммерлин! Если у зверя четыре лапы, хвост, панцирь, нет зубов и он умеет втягивать голову - значит ли это, что этот зверь черепаха?
- Который час? - голос слабый, взгляд все такой же затуманенный. Ну же, кто-то-похожий-на-Блэр, если с физиологией у меня все в порядке, то может с психикой что-то не так? Анамнезис такое не покажет. - Где я?
Как быстро ее начнут искать? Кольца нет, нет и привычный уже тяжести медальона на груди. Значит Ли Вэй уже подал заявление... Ведь подал же, да? А если помчался туда, к медальону? Вдруг это ловушка и где-то сейчас его пытают, чтобы выведать рецепт аконитового зелья? Нет, об этом тоже нельзя думать. Нельзя раскисать, паника, страх - все это потом, когда можно будет. Не сейчас.
Она может дотянуться до сидящей и ударить ногами. И что потом? Сильного удара не выйдет, освободиться она не может. Снова нельзя. Никаких неверных шагов.
- Вы кто? Мне дурно, меня тошнит.
О, это почти что правда, несмотря на то, что токсикоза у нее сейчас нет, от страха в желудке замер ледяной ком и слегка мутит. И... хм.
- Мне нужно в туалет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

16

- Около восьми вечера, - отвечаю я, потому что от этой информации тебе не будет ни вреда, ни пользы. - И вы далеко, целитель Мюррей. Далеко - и в полной безопасности.

Однако, надо признать, что твоя дезориентация - реальная или выдуманная - меня несколько тревожит. Травмы головы у тебя нет, как и иных - помимо потери пальца. Но это не значит, что ты не могла повредиться умом, хотя мысль о подобной перспективе отчего-то ни разу не посещала меня раньше. Возможно, потому что в отношении тебя это казалось невозможным? Ты безрассудна, порой. Но твоя психика всегда представлялась мне крепкой. Что ж, жаль будет потерять тебя как личность. Но детей ты доносишь даже в этом случае. Уж я постараюсь. Твои дети меня утешат.

- Я - Блэр Райт, целитель Мюррей. Прискорбно, если вы забыли меня. И, надо заметить, весьма удивительно, - спокойно отвечаю я на твой вопрос. - Надеюсь, вы не пытаетесь сейчас водить меня за нос. Я могу расстроиться, если так. Не надо меня расстраивать. А от тошноты могу предложить лимонные леденцы. Хотите?

Тошнота вполне понятна. И если это токсикоз, и если нервное. Иных вариантов нет. Симптомы интоксикации анамнезис бы показал. Значит, это не страшно. Разве что убирать придется. Но как колдомедика меня это не тревожит. Конечно, детям вредно, когда ты нервничаешь. Но это временно. Это пройдет. А если нет, то не просто так мир придумал успокоительные заклинания и зелья.

Еще и туалет. Дафна, да ты испытываешь меня с первых же минут. Возможно, не нарочно, но испытываешь.

Что ж, я была готова и реальным проблемам, и к капризам, и к играм, и к любым вариантам сопротивления и хитрости. И не столь важно, что из этого списка имеет место прямо сейчас.

- Как хорошо, что человечество давным-давно придумало ночные вазы, - деловым, но с ноткой жизнерадостности, тоном произношу я, наклоняюсь и извлекаю из-под кровати классическую утку для лежачих больных. - Сейчас мы все сделаем.

Не самое приятное и подходящее для того, чтобы начать наше знакомство заново. Но, увы, пока я не могу развязать тебе руки и ноги, Дафна, а беременность - дело такое. Так что я все понимаю. Но предвижу твое сопротивление. Как со стороны любого строптивого аврора, которых я видела за свою жизнь, как и ты, очень много. Что ж, я к этому привыкла. Таков мой крест.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

17

Блэр снова не угадывает, сопротивления тут уж точно не будет, потому что думать здраво при полном мочевом пузыре не очень получается, а лежать на мокром не слишком приятно. Мюррей не особенно стеснительна и куда больше ее беспокоит другое - мнимая Блэр ведет себя как профессиональный врач, профессиональная санитарка и... актриса, раз уж она так хорошо копирует все мельчайшие черточки ее движений и выражения лица. Дафна чуть сощурилась, прикидывая варианты. У нее самой актерских способностей никогда не было. Имитировать болезнь она еще может, но не больше, поэтому следующий вопрос она задает уже своим нормальным твердым голосом, без тени неуверенности и дезориентации.
- Три года назад, 14 марта - что произошло?
Спрашивать о событиях сегодняшнего дня бессмысленно. Может быть, рентгеновский снимок ей показывал уже некто под обороткой. Да, в министерстве сейчас введены повышенные меры безопасности, но тот, кто ищет тщательно, всегда найдет лазейку. А вот о том происшествии мало кто помнит, потому что никаких серьезных последствий оно не имело. Дело было так. Во время ночного дежурства хиты сдали им в медблок странную даму неопределенного возраста. Она несколько раз под надуманными предлогами вызывала ДОМП. После четвертого раза (тогда дежурил кто-то очень терпеливый) даму сдали в медблок с пожеланием "подремонтировать ей крышу, а то уж сильно протекает". Мюррей тогда еще пошутила по поводу квалифицированных кровельщиков как самой нужной профессии в ДОМПе. Даму они осмотрели, послали запрос в Мунго, чтобы проверить не состоит ли она у них на учете, и уже собирались напоить чаем, когда старушка раскрыла оказавшуюся бездонной сумку и начала поливать все вокруг чем-то зеленым и резко пахнущим. Спустя полминуты весь кабинет от пола до потолка и Блэр с Мюррей оказались сплошь покрыты изумрудно-зеленой краской, которая к тому же не поддавалась чистящим заклинаниям - так что друг друга с грехом пополам они отскоблили только к утру, а кабинет отмывали еще неделю.
Дежурили тогда они вдвоем, а значит подробности может помнить только настоящая Блэр.
Что она будет делать, если обнаружит фальшивку, Мюррей старалась пока не думать. По всему выходило, что сделать она не может ничего.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

18

Ах вот в чем дело, Дафна. Ты и правда притворялась, но не с целью побега - или не только с этой целью. Ты действительно не веришь в том, что я - это я. Забавно. Учитывая то, что я - это очень даже я. А вот ты - не всегда. И в том доме, где я сняла квартиру от твоего имени, соседи запомнят именно тебя. Но сейчас нет никакой подмены. И мне даже хочется на тебя немного обидеться. Столько лет знакомства, столько лет работы бок о бок. Но ты не способна узнать меня со стопроцентной уверенностью?! Ах, я была лучшего мнения о твоей проницательности, даже если ты никогда и не питала ко мне особых симпатий.

...14 марта 1975 года, значит. Такое сложно забыть, хотя чего я только не повидала за годы работы в медблоке ДОМП. Но тот раз действительно был особенно запоминающимся. Вдвоем на дежурстве с тобой. Да еще и таком, которое требовало от нас проявить единство в столкновении с внезапными неприятностями и самоотверженность.

Да, в борьбе с той зеленой мерзости не было ничего героического, но, право, в ту ночь мне даже показалось, что ты меня заметила. Видела во мне не некоего очередного, абстрактного колдомедика, коих в Мунго и даже медблоке хватало. А меня...

Увы, мне показалось тогда. Просто показалось. Фантазия разбилась о то, что на своем месте на время декрета ты собралась оставлять юнца Бэгнольда, а не меня.

Пожалуй, после того, как мы найдем взаимопонимание с тобой, мне придется разобраться с ним. Пусть меня не назначат замещать тебя, пусть. Но и этот мальчишка и.о. главы медблока ДОМП не будет. Ни одного дня.

- Старушка произошла той ночью. С какой-то зеленой гадостью в сумке и ощутимо не в себе, - коротко отвечаю я. -  У вас все еще есть сомнения в том, что это я, целитель Мюррей? И в туалет вам все еще нужно?

Тут я киваю на судно. И морщусь. Не из-за необходимости выполнять не самые приятные функции сиделки, а от мыслей о том, как же будет трудно играть с тобой в кошки-мышки. Я не могу игнорировать твои жалобы, Дафна, ибо они могут оказаться настоящими. И игнорирование привести к  угрозе жизни не столько твоей, сколько твоих малышей. Что совершенно недопустимо. Но и поддаваться на твой обман - нельзя. Это тоже может быть опасно: для тебя, для мня, для деток. Мне нужно быть очень, очень осторожной.

Ничего. Я справлюсь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+5

19

Мюррей смотрела на Блэр Райт, а по позвоночнику медленно полз холодок. Если бы это оказался бандит под обороткой - это было бы страшно, но объяснимо. А Блэр... Рассудительная, спокойная, законопослушная Блэр! Мюррей воспринимала ее как неотъемлемую часть медблока - нечто неизменное и незыблемое. Она всегда сидела за одним и тем же столом, совершала одни и те же действия. Карты стояли по ее системе, зелья были подписаны ее почерком. Если вдуматься, именно она обеспечивала идеальный порядок. Поэтому теперь у Дафны возникло ощущение, что разом рухнули стены, которые она всегда считались каменными, а на поверку оказавшиеся картонными.

Нет, делать это по своей воле она не может. Что это? Шантаж? Империо? Кто-то взял в заложники ее близких? О Мерлин, да были ли у нее близкие?! «Видит горы и леса, облака и небеса, но не видит ничего, что под носом у него».

- Блэр, что происходит? - негромко спросила Мюррей. - Вас шантажируют? Угрожают?

А если империо? Дафна проходила в свое время стандартную подготовку по противодействию этому заклинанию и отлично помнила слова преподавателя: если вы не знаете хорошо жертву, а отдаваемые ей приказы не слишком явно противоречат ее установкам, вы никогда самостоятельно не определите находится ли реципиент под действием заклятья или нет.

- Нужно, Блэр. Я на шестом месяце. Плод давит и на мочевой пузырь, и на желудок, поэтому, когда я лежу на спине у меня возникает изжога. А еще головокружение. Это нормально для беременных, но вы этого не знали, верно? - Дафна внимательно наблюдала за своей сиделкой. - Это не ваша специальность и у вас самой никогда не было детей. Блэр, вы же не хотите мне навредить? Или вам все равно?
Как будто в ответ обрубок пальца вновь отозвался резкой пульсирующей болью, Мюррей поморщилась.

Отредактировано Daphne Chang (2022-02-01 01:44:18)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

20

Дафна-Дафна! Какая же ты... наивная. И даже немного глупая. Впрочем, спишем на гормоны. На них очень удобно списывать абсолютно все, а я, к тому же, сегодня добрая.

- Ваше беспокойство меня трогает, целитель Мюррей, - с легкой улыбкой отвечаю я. - И я понимаю причину вашего недоумения. Но я здесь по собственной воле и делаю все исключительно ради вашего блага, хотя и понимаю, что еще нескоро дождусь вашей благодарности.

Но это не страшно. Рано или поздно мое терпение будет вознаграждено. Если не твоими стараниями, Дафна, то твоих детей.

- Поверьте, целитель Мюррей, я бы с удовольствием вас развязала - частично, если бы могла верить в ваше благоразумие, - вздохнув, произношу я. - Но, зная вашу импульсивность и бескомпромиссность, я опасаюсь, что вы сами навредите себе и вашим малышам куда сильнее, чем способна это сделать я, связав вас и даже - увы, в силу суровой необходимости - отрезав вам палец. Один только ваш брак... Ах, простите.

Рано, рано говорить про Чана. Влюбленная, беременная женщина не услышит голоса разума.

- В конце концов, в средневековье магловские женщины из благородных семей нередко всю беременность проводили в темной комнате без движения и единого дуновения ветра. И не так уж редко успешно родоразрешались, - быстро меняю я тему. - В вашем же распоряжении, целитель Мюррей, современная колдомедицина и куда боле комфортные условия. И даже очень комфортные. Если вы будете благоразумны. Один вечер в неудобной позе вам не повредит.

Ты - здоровая женщина, Дафна. Твоя беременность проходит без каких-либо осложнений. Угрозы прерывания нет. Не капризничай раньше времени.

- Палец ваш, к слову, можно пришить обратно, если вы сможете меня проинструктировать, как сделать это правильно, - уже почти веселым тоном продолжаю я. - Но сперва разберемся с вашей маленькой проблемой.

Конечно же, Дафна, и мне и тебе было бы проще, если бы ты не была связана. Но ничего. Не ты первая почти лежачая больная в моей жизни, ни ты последняя. Толстые и тяжелые там тоже были. И шестой месяц еще не девятый. Приподнять при помощи магии не проблема, снять лишние предметы одежды, подсунуть судно, опустить магией, приподнять снова, убрать судно, гигиенические процедуры при помощи магии после, вернуть одежду на место. Ничего особенного. Я проделывала это множество раз. Жаль, что приходится это делать с тобой, хотя ты в состоянии справиться сама, Дафна. Но, милая, ты сама виновата.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

21

- Вы сами отрезали мне палец?! Вы, Блэр?
Империо или сумасшествие.
Она никогда не думала о Блэр как о сумасшедшей, но не была ли ее излишняя правильность неким отклонением от нормы? Нет, просто так ей в этом не разобраться. Точно не сейчас. Понятно одно, что бы это ни было - империо или безумие - злить Блэр нельзя. И отрезанный палец тому доказательство.
Она ее знает. Они вместе работали. У нее получится ее успокоить, уговорить, уболтать. У нее получится, не может не получится. Это не пожиратели, это не оборотни. Это всего лишь обычный немолодой врач. Врач, который просто так отрезал ей палец. Нет, об этом не думать. Паника - плохой помощник.
- Спасибо. Это не проблема, Блэр. Это естественные потребности. Один магл сказал, что то, что естественно, то небезобразно. Продолжительность жизни в магловском средневековье составляла около тридцати-сорока лет. Мне уже сорок два, ты полагаешь, мне хватит? - улыбка, дающая понять, что это была шутка.
Вот, хорошо, почти естественная улыбка, даже лицевые мышцы не свело.
- Я не понимаю, что происходит, но ты же мне объяснишь? Мы столько лет друг друга знаем, и я верю, что ты не хочешь мне навредить. Ты сказала - один вечер. А что будет потом - завтрашним вечером?
Окно. За задернутыми шторами должно быть окно. Она заметила это, когда оглядывала комнату. Нет, сейчас туда смотреть нельзя, взгляд только на Блэр - все остальное ей неинтересно. Брак... Что она сказала про брак? Он-то чем ее не устроил? Помешалась, что ли, на любви к Ли Вэю? Так она же его до дела и не знает. Или опять Мюррей все проворонила, а Чан для ее подчиненной давно уже свет в окошке. Тогда участь ее точно будет незавидной. Кстати, не улетел ли ее палец скорой совой к Ли Вэю?
- Ты сказала - пришить палец? А сколько времени прошло с того момента как... как он был отрезан?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

22

- Разумеется, сама, целитель Мюррей, - сухо произношу я.

Тут мне хочется даже возмутиться, ибо за кого ты меня принимаешь, Дафна? За дилетанта, несмотря на более чем двадцатилетний опыты в медицине?

- Я достаточно давно работаю колдомедиком, чтобы качественно накладывать Incido, знаете ли, - добавляю уже несколько обиженно, хотя и понимаю, что показывать тебе какие-либо эмоции излишне. Ты зацепишь за них, Дафна, и можешь раскрутить разговор вовсе не в том направлении, в котором хотелось бы мне.

Впрочем, процедура "посещения туалета" ненадолго отвлекает от разговора и позволяет немного сменить тему, когда мы с ней заканчиваем и я убираю судно обратно под кровать.

Предчувствую, что тебе не понравится то, что я сейчас скажу, Дафна. Но колдомедик, порой, должен говорить пациенту неприятную правду и проводить не самые комфортные, порой - болезненные, процедуры, чтобы спасти ему жизнь.

- Здесь все зависит от вас, целитель Мюррей. Вы можете остаться тут, со мной, в покое и тишине маленького городка, спокойно родить и воспитать детей со мной, не подвергая ни свою, ни их жизни опасности и детству с равнодушным, неспособным любить отцом, - отвечаю я на эти, в сущности, глупые вопросы. - Если же нет...

Я поджимаю губы и стараюсь сформулировать так, чтобы мои слова звучали не слишком жестоко. Хотя нет, пожалуй, не слишком жестокого способа сказать то, что будет, если ты откажешься, Дафна, не существует.

- Если же нет, то я сделаю все, чтобы вы все равно родили своих малышей здоровыми, несмотря на то сопротивление, что вы будете оказывать, целитель Мюррей. А потом... Потом воспитаю их одна.

...Ах. Я вдруг замечаю, что ты перешла на "ты", Дафна. Пытаешься таким образом сократить дистанцию? Вызвать во мне преждевременное доверие к тебе? Мне стоит беспокоиться? Впрочем, о каком доверии может идти речь после того, что я сказала секунду назад? Впрочем, палец ты сама себе не пришьешь.

- Прошло чуть больше часа. Я заморозила его при помощи Stringo. Пока с ним все должно быть в порядке.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

23

Удержать нервный смешок Дафне помогло только то, что она ждала чего-то подобного - сбитой системы координат, в которой Блэр возмущена не тем, что ее обвиняют в нанесении увечья коллеге и хорошей знакомой, а тем, что заподозрили ее в невозможности это сделать.
Сумасшествие. Диагноз ясен.
Дафна не акцентируется на этом чертовом отрезанном пальце, накатывающая даже сквозь заклинание боль наоборот позволяет держать мысли ясными и не дает отвлечься и запаниковать.
Маленький город... Родить и воспитать... Чуть больше часа...
Они в Великобритании. Пусть Блэр и решилась нарушить закон, но для того чтобы добыть незарегистрированный порт-ключ за границу одной решимости мало - нужны связи, которые в одну минуту не налаживаются, особенно с многолетним сотрудником аврората. Маленький городок, причем, скорее всего, магловский городок, где все их странности можно скрыть аккуратным использованием магии.

Убивать ее она не хочет, больше калечить, видимо, тоже. Если только Дафна не сделает ошибку. А она ее не сделает.
Палец посылочкой к Ли не улетел. Это хорошо. Он и так вне себя от беспокойства. Равнодушный, неспособный любить Ли Вэй... Мерлин, Блэр, что в твоей голове?
- Но с ним все в порядке? - осторожно спрашивает Дафна, все еще не спуская взгляда с лица Блэр. - Я имею в виду Ли Вэя. Может, ты в чем-то и права... - маленькая заминка, нельзя соглашаться сразу, просто проявить сомнение, слабость - это ведь так естественно в таких обстоятельствах, верно? - Наверное, он и в самом деле не самый нежный и заботливый муж... Но я бы не хотела, чтобы с ним что-то случилось.
Эта мысль кольнула сердце сразу же как Блэр упомянула Ли Вэя. Учитывая ее состояние, с нее бы стало наложить на него проклятье или отравить, или... Да кто поймет, что придет в голову сумасшедшей?
- Блэр, послушай, если тебе так приспичило держать меня взаперти, может, лучше ты привяжешь меня только за ноги? Или как-то запрешь комнату... Не знаю. Я ведь не смогу провести так следующие несколько месяцев. Это не говоря о том, что детям нужно нормальное полноценное питание, фрукты... Где ты возьмешь деньги, если меня будешь держать здесь, а сама сидеть рядом со мной?

Отредактировано Daphne Chang (2022-02-09 01:08:47)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

24

- Не случится. Если вы, целитель Мюррей, будете послушной девочкой и напишете под моим руководством заявление об увольнении.

На самом деле, я не планирую ничего делать с Ли Вэем, если только он не полезет туда, куда не нужно, и не заподозрит лишнего. Но тебе, Дафна, знать об этом необязательно. Даже хорошо, что ты волнуешься. Конечно, будет лучше, если ты о нем забудешь. Но я не ставлю нереалистичных задач. Со временем. Только со временем. И если ты надеешься, что я поверила в этот твой маленький спектакль, ты заблуждаешься. Ни одна влюбленная женщина не не начинает сомневаться в любимом мужчине - всерьез - так легко и быстро. Нет, ты просто пытаешься усыпить мою бдительность, дорогая.

- Я обдумаю ваши предложения, целитель Мюррей. Но, разумеется, вы не проведете в таком положении все время до родов. А я не буду сидеть постоянно рядом с вами. В конце концов, мне же надо ходить на работу, - замечаю я.

Интересно, какова вероятность, что тебя ищут, Дафна? Я сняла все лишнее, все, что могло бы служить порт-ключом или "маячком". И, если к нам до сих пор никто не нагрянул, а ты даже не попыталась не сбежать, я все сделала верно. Но хватился ли тебя тот же Чан. Ведь прошло достаточно времени после окончания рабочего дня. Мог ли он уже заволноваться? Скорее всего, он слишком занят на свой работе, чтобы вспомнить о тебе так быстро. По крайней мере, я очень надеюсь на это. Но если я все-таки немного заблуждаюсь на его счет, хочется верить, что моя маленькая хитрость с аэропортом и котенком если не убедит их в том, что ты решил покинуть страну, то хотя бы на время направит по ложному следу. А там и заявление об увольнении подоспеет...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

25

- Я напишу, - с готовностью откликнулась Дафна, - только оставь его в покое.
Она ни на секунду не сомневалась, что Ли не поверит этому заявлению. Он слишком хорошо знал ее и чувствовал. Для стороннего человека, может, и не было разницы - ну сорвалась много лет назад в Африку, теперь вот еще куда-то отправилась. Для любого. Но не для Ли Вэя.
Но, во-первых, он точно будет уверен, что она жива. А во-вторых, любое действие сейчас - это хорошо. Она была уверена, что ее уже ищут. Тем более ее спасателям нужно постараться дать как можно больше зацепок. А любое материальное свидетельство - зацепка.

На работу... Она что же, продолжит работать в аврорате? Кстати, когда у нее следующая смена? Утром?
- Ты продолжишь работать в аврорате, Блэр? - тут Дафна позволила себе искреннее удивление. - И не побоишься себя выдать? Хотя...
Она оборвала фразу и тут позволив себе быть искренней. Хотя кто заподозрит Блэр Райт? Никто! Конечно, никто. Кроме тех, кто хорошо умеет анализировать и выполнять свою работу, а уж в своих подопечных хитах и аврорах Мюррей никогда не сомневалась. Они ее найдут, и она просто не имеет права думать иначе.

- Послушай, Блэр... Объясни мне, только внятно - зачем тебе это? Почему именно я и почему именно сейчас. Мы ведь больше десяти лет работаем рядом! Что сейчас-то случилось?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

26

- Замечательно. Я рада, что вы проверяете благоразумие, целитель Мюррей. - Я улыбаюсь. Искренне улыбаюсь. Да, ты не забудешь его сразу же, Дафна. Но это - первый шаг. - Я подготовлю для вас пергамент и перо, чтобы побыстрее закончить с этим.

Или тебе больше свойственно писать магловской ручкой на магловской бумаге? Надо обдумать этот момент получше. Впрочем, следующий вопрос несколько сбивает меня с толку.

Бояться? С чего бы? Мне только плечами пожать остается.

- Не побоюсь. Я же все сделала правильно. К тому же, если я исчезну вместе с вами, это вызовет слишком много вопросов, не находите? Вероятно, именно так я и поступлю. Уволюсь и окончательно перееду сюда. Но чуть позже, когда ваш неожиданный отъезд перестанет беспокоить и интересовать окружающих. Думаю, к тому моменту вам уже потребуется помощь с детьми. Кстати, уверена, вам понравится подготовленная для них детская.

Смотрю ли я на перспективы слишком оптимистично? Возможно, возможно. Но ради тебя, Дафна, я должна верить в лучшее.

...Хотя как тут верить, когда задаешь самые дурацкие вопросы из существующих в этом мире?!

- Именно, целитель Мюррей. Больше десяти лет! И вы в самом деле не понимаете?!

О, мое возмущение не знает предела, Дафна! Я думала, что ты умнее. Если бы не твои дети, я бы, пожалуй, сделала тебе сейчас больно. Физически.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

27

- Перо? - Дафна задала вопрос и тут же добавила чуть более торопливо, чем следовало. - Да, конечно. Неси.
С тех пор как она пришла в себя разум у нее работал на удивление быстро и четко, используя любую возможность, даже тень возможности для того, что дать знать о себе. На работе она часто писала шариковой ручкой или карандашом, и Блэр это видела. Поэтому и логичнее было бы дать ей ручку. А перо - безопаснее для Блэр. Интересно, она это понимает? Для самописки не требуется прикосновение, а ручка будет у нее в руках, она будет касаться листка бумаги и... Дафна еще не знала точно как, но ей нужно придумать как оставить какой-то знак тем, кто будет читать ее рапорт.

Она слушала Блэр и окончательно утверждалась в мысли, что имеет дело с сумасшедшей. Она спокойно, даже разумно говорила о совершенно немыслимых вещах... Мюррей за годы работы повидала всякого, но вот так напрямую это не касалось ее лично и сейчас ощущение одновременно беспомощности и необходимости что-то предпринять зашкаливало.

- Блэр, прости, но я действительно не понимаю. Я чем-то обидела тебя? Сделала что-то не так? Ты никогда не выражала недовольства.
Мюррей быстро анализировала, что такого произошло за последнее время. Вроде бы она ни разу не обошла Блэр, когда начисляла премиальные, не грубила ей... Да они вообще мало разговаривали! Да, нет, передайте, пожалуйста, карту, к вам пациент - все!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

28

Нет. Все-таки, лучше дать тебе ручку. Да, это логичнее. И твоя слишком быстрая реакция подтверждает это. Да, точно - ручку.

Однако, кажется, нам придется отложить написание письма еще на некоторое время. Ибо сейчас мне немного не до ручек.

- Ты временами удивительно глупа и ненаблюдательна! - вырывается у меня.

Но я тут же понимаю, что позволила себе лишнего, и я на секунду замолкаю, заставляя себя успокоиться. Мне нужно, чтобы ты начала доверять мне, Дафна. Чтобы ты, наконец, оценила искренность и благородство моих намерений. А также - совершеннейшую необходимость всех моих, весьма спорных, с точки зрения обычной человеческой морали, действий. У меня не получится этого добиться, если я буду тебя оскорблять. Пусть даже и оправданно.

- Прошу прощения, - произношу я уже спокойнее. - Все верно. Больше десяти лет.

Больше десяти драккловых лет!

- Я служила верой и правдой. Медблоку ДОМП - и вам. Я всегда действовала четко по инструкциям. Ни разу не перепутала ни одно зелье. Не совершала ошибок в заклинаниях. Осуществлявшиеся мной диагностика и лечение всегда соответствовало всем необходимым стандартам. И после всего этого...

Мне снова приходится взять паузу, чтобы голос не слишком сильно дрожал от злости и обиды.

- И после всего этого вы приводите в медблок какого-то мальчишку и заявляете, что именно он будет заменять вас в декретном отпуске. Я уже не говорю о том, что вы не нашли никого более достойного человека, от которого решили родить детей, чем этот... Чан. Женатый. Явно вступивший в отношения с вами до того, как расстался с женой. Женившийся на вас поспешно и неуважительно. Простите, целитель Мюррей. Но я не могла на это все смотреть. Возможно, со временем вы ве-таки оцените, от чего я вас спасла, несмотря на все ваше неуважение ко мне.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/139/858707.jpg[/icon][nick]Blaire Wright[/nick][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Блэр Райт</a> </div> <div class="lztit"><center> 40 лет; R|1956</center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>старший колдомедик медблока ДОМП <br><br><a href="">совиная почта</a></div> </li>[/info][status]I will save you from them and from yourself[/status]

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [02.06.1978] Давай поправим твою неправильную жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно