Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » Let the sunshine in!


Let the sunshine in!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

LET THE SUNSHINE IN!


Закрытый эпизод хотя, кто знает

https://i.pinimg.com/564x/59/33/51/593351b58865f133a604bce04d0c5b41.jpg

Участники:
Jake Reeze, Diana Butcher

Дата и время:
1967 год

Место:
Хогвартс, Хогсмид

Сюжет:
Ничего ровным счетом не случилось пока,
Жизнь забавна и легка, и война далека...

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+2

2

«Ну что? Пригласил девушку в Хогсмид?» - так гласила первая строчка письма брата, и только потом следовали положенные «Дорогой Джейк,» и «Погода нынче чудесная».
Джейк вздохнул. Он был уверен, что у него хватит сил, собраться, найти Диану где-нибудь – наверное в библиотеке, где еще ищут студентов Ровены – сказать ей: «Привет, пошли со мной в Хогсмид на выходные? Не к мадам Паддифут, упаси Мерлин, хотя если хочешь можно и к ней. Но я слышал, сейчас в «Трех метлах» весенняя новинка: карамельное сливочное пиво. Я угощаю.» И, конечно же, Диана не откажет. Она же хорошая. Не то, что всякие чистокровки, что воротят нос от его ушей. Диана замечательная.
Эх... Самая красивая в школе...
Он был уверен, что так все и будет. Завтра.
И уверен он был в этом где-то с октября. (В тот момент карамельного сливочного пива еще не было, был тыквенный пирог к Хеллоину… а потом рожденственский горячий шоколад со сладкими золотыми стружками на сливочной шапке, а потом…). В общем «завтра» никак не наступало.
И вот пройдет еще не много времени, и это будет уже не завтра, а следующей осенью...
«Вот же мантикоры дранные.»
Написать брату, что «Эм… нет, я все никак…» в очередной раз Джейк не мог, соврать в письме тоже. Потому пришлось срочно призывать силу волшебного «Завтра».
Сперва он обратился к старосте Хаффлпаффа, который любезно связался со старостой Рейвенкло, а тот не менее любезно (вероятно посовещавшись со старостой девочек) ответил, где сейчас Диана.
И собрав в кулак все свое мужество, страх перед разочарованием брата, и перед тем, что какой-нибудь другой ушлый студент успеет первым, Джейк отправился воплощать план.
Главное было не споткнуться о то, о чем он спотыкался все предыдущие разы: когда начинал подходить к теме издалека, на пол пути, они увлекались другой беседой, дружелюбнее общались, и уже довольным возвращаясь в гостиную через кузню, Риз вдруг понимал, что главное то он так и не сделал.
А значит, с главного следовало начать.
- Привет, Ди, - их гостиной он тоже прошел через кухню, и потому у него был с собой пакет пончиков в сахарной пудре (в отдельном пакете в пакете) и в глазури, - Будешь пончики? – Джейк водрузил перед девушкой пакет. Он набрал в грудь воздуха, и решил что если он выпалит задуманную речь, да еще и зажмурившись, то это будет выглядеть смешно и нелепо. А потому он улыбнулся самой своей ослепительной улыбкой (даже толстая дама с портрета у Гостиной Гриффиндора одобрила, когда он выпрашивал возможность поговорить с одним из своих приятелей), и хорошо поставленным голосом произнес с нарочитой небрежностью. (Никогда не верьте мальчишкам, когда они говорят с таким видом).
- Кстати, я тут слышал, что в Трех метлах будет новинка: сливочное пиво с карамелью. И… не хочешь пойти со мной в Хогсмид в следующее выходные? Мы можем вместе попробовать новинку, я угощаю. Заглянем в пару магазинов. Если хочешь, можем даже зайти к мадам Паддифут, у нее неплохой шоколад, - он снова улыбнулся.
«А теперь стоп. Дай ей возможность сказать «да». Ну или «извини, Джейк, но занята, мы с друзьями изучаем высокомудрую рейвенкловскую фигню…»

+2

3

Предстоящие экзамены повергали девушку в состояние близкое к легкой панике - в начале года ей казалось, что она непременно сдаст все СОВ на П, совершенно не утруждая себя излишней подготовкой, но  че ближе был конец года, тем чаще она оказывалась в библиотеке, обложенная многочисленными справочниками и учебниками. Но сегодня причина ее бдения в библиотеке была гораздо заурядней:
Эссе по зельям не шло.
Это нужно было просто признать еще час назад.
На исходе второго свитка мысль вернула Диану к беозару, и на этом классические и универсальные противоядия для нее закончились, что повергло девушку в уныние. Слахгорн явно не будет впечатлен столь куцым сочинением, а ей было крайне желательно заслужить некоторую репутацию. В число любимчиков Матера Зелий она попадала нечасто, и всерьез опасалась, что может не попасть в его группу после сдачи СОВ.
Честно говоря, если бы высокие баллы по Зельям не требовались для поступления на стажировку в Аврорат (и в Мунго, как не уставала напоминать ей матушка), то она бы не потратила на это несчастное эссе и получаса. Да и перспективу расстаться после пятого курса с коптящими котлами и булькающей в них воню... чудодейственной жижей она только приветствовала.
Словом, когда перед ней изнеоткуда появился пакет с пончиками девушка даже вздрогнула от неожиданности, и подняла на парня слегка ошалевший взгляд, даже забыв выпустить изо рта кончик пера.
- Привет, Джейк, -  возвращение в реальность из переплетения мрачных мыслей о будущем и опротивевших справочников по ядам и противоядиям было несколько внезапным, но не неприятным. Злополучное перо она поспешила отложить куда подальше.
То, что Риз проявлял к ней интерес уже было предметом сплетен, которые в среди студентов Рейвенкло расходились ничуть не медленнее, чем в любой другом обществе, чтобы там не говорили про то, что "воронята" интересуются исключительно книгами. До Дианы подобные разговоры тоже доходили, но она предпочитала делать вид, что не  слышит. Обсуждать "кто на  кого как посмотрел" казалось ей во-первых ужасающе скучно, во-вторых - бестактно. Бороться же с ними было бесполезно - лишь давать новый виток обсуждениям, которые без подпитки наскучат сплетникам уже на следующий день.
Вопрос про сливочное пиво поверг девушку в некоторое замешательство, но не ответить на улыбку хаффлпаффца было сложно. Да и причин держать суровую физиономию у нее не было:
- Нет, не слышала, - это было чистой правдой. Последний раз она была в Хогсмиде еще до Рождественских каникул, и не собиралась туда выбираться и на следующей неделе... Во всяком случае до этого момента. - Можем сходить. Звучит замечательно.
Почти сразу после сказанного Диана пожалела о том, что согласилась, о том, что согласилась так быстро, и о том, что согласилась именно в таких выражениях.
Джейк был милым парнем, но, Мерлин, это звучало слишком уж как... свидание.

[nick]Diana Butcher[/nick][status]Раскачаем этот мир[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/142/225893.jpg[/icon][sign]We didn't start the fire
It was always burning
Since the world's been turning
[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Диана Бутчер</a> </div> <div class="lztit"><center> 15; R5 </center></div> <div class="lzinfo">полукровка <br>школьница<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Здесь нет ни зависти, ни зла,
Давно утихли наши стоны...
Порой я думаю, что рай       
Похож на братство прокаженных.

Ваня, спасибо за аватар!

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » Let the sunshine in!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно