Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [76 год] Facepalm and a bit of female solidarity


[76 год] Facepalm and a bit of female solidarity

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Facepalm and a bit of female solidarity


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t972788.jpg

Участники:
Джо Литтл, Сандрин Сэллоу

Дата и время:
76 год
сразу после Может, хватит сомнений на твой беспокойный век?

Место:
Мунго и как дальше получится

Сюжет:
Ну, в общем, Сандрин с самого начало было ясно, что новая стажерка Гидеона принесет с собой кучу проблем.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

2

Джо летела по коридорам Мунго как ужаленная. Она швырнула все документы на стол Привет-ведьмы так, что та даже подпрыгнула на месте.
- Я все заполнила, больше от меня ничего не требуется? - Джо выглядела такой разъярённой, что пухлая ведунья только покачала головой, быстро забирая бумаги подальше, будто боясь, что взвинченная пациентка сейчас разорвёт их на кусочки, заодно и с медиком.
- Отлично. - Литтл резко сорвалась с места, мечтая поскорее убраться отсюда подальше и желательно, чтобы Гидеон тоже нашел ее попозже. А лучше всего увидеться на следующий день. Сейчас она могла бы ещё наговорить ему всякого, а не хотелось, потому что эмоции были слишком сильными. Завтра они поулягутся и по крайней мере криков можно будет избежать.
Нет, ну как так вообще? Почему она получила такой нагоняй за все, но ни слова благодарности?! Почему Гидеон совершенно не оценил ее рвения и стараний, пусть она и подвергалась опасности?! Неужели никто из стажеров и даже новых авроров никогда не делал глупостей, никогда не рвался туда, куда не стоит?! Джо с трудом верилось, что Пруэтт после окончания школы был такой весь хладнокровный и рассудительный, каким он бывал сейчас. С его горячим нравом и гриффиндорской безбашенностью неужели он ни разу не натворил чего-то дурацкого? Джо знала, что это не так. Он точно вляпывался в какие-то приключения, это стандарт. Как когда ребёнок учится ходить, то обязательно падает. Без этого никуда. Малыш не научится ходить прямо, а новенькие стажёры не поймут, что можно делать и что нельзя.
Джо отлично знала, что не одна она получала от Гидеона нагоняй. Он легко выходил из себя, но его крики обычно бывали добродушны. Но сегодня он просто таки был в ярости, именно в том состоянии, когда человек совершил что-то настолько неприемлемое и ужасное, что только такая злость приведёт его в чувства. Что ж, это привело Джо в чувства, только совсем не в те, на которые видимо рассчитывал Гидеон.
Литтл так была расстроена и обижена, что почти ничего не видела перед собой, когда мчалась к выходу из госпиталя. И в дверях неожиданно столкнулась с кем-то, чуть не снеся с ног и сама чуть не перелетев через голову.
- Ох.. Простите!.. - девушка обернулась, чтобы посмотреть на того, кого чуть не опрокинула на пол. - Сандрин?
Джо удивлённо приподняла брови, когда поняла, что это была Сандрин Сэллоу, рыжая аврор, которая работала тоже в группе Пруэтта. Она знала ее только по имени и фамилии, но никогда с ней особо не общалась. Сэллоу, по впечатлению Джо, была не слишком разговорчива и более закрытая, чем кто-либо из тех, кого она знала. Теперь она была ее полноценной коллегой, а начало знакомства уже не слишком удалось, учитывая, что она чуть не снесла ее с ног.
-Прости, Сандрин, я... - Джо всплеснула руками, показывая, что ей очень жаль, но больше слова в голову не шли. - Прости. Я не хотела, честно...
Литтл прикрыла глаза, чтобы не завизжать от того, насколько не задался день. Она глубоко вдохнула и постаралась улыбнуться своей коллеге.
- В общем ещё раз прости. День начался не слишком удачно.

+5

3

До того, как Литтл присоединилась к их группе два дня назад, Сандрин с ней была практически не знакома. Она мельком видела бойкую и деятельную девушку в коридорах и в комнате отдыха, но не более, и не сказать, что составила о ней особенно положительное мнение. То есть, в целом, она определенно обладала массой хороших качеств, которые требовались для успешного выживания в аврорате, но при этом производила впечатление человека несколько легкомысленного, да еще и такого, который на одно твое слов выдает десять своих. Не самое приятное, для Сандрин, сочетание. Так что, когда Гидеон сообщил, что у них пополнение, да еще и буквально накануне лишившееся предыдущего куратора по причине печальных обстоятельств, девушка не слишком-то обрадовалась, но приняла это как свершившийся факт реальности. И с фактом реальности, конечно, лучше было бы поладить, что бы там Сандрин о нем ни думала. Конфликты внутри группы - это совершенно лишняя история. Да и, если вдуматься, в эту компанию местами - неумеренно героических, а местами - неумеренно любопытных авроров Литтл со своим характером должна была вписаться куда лучше, чем Сандрин, у которой иногда руки чесались стукнуть то Гидеона, то Дункана, а то и обоих разом. Но старших и более опытных не стукают. Тут только сжимать зубы и смиряться с неизбежностью. Или искать другую группу. Но об этом Сандрин почему-то никогда всерьез не задумывалась. И старалась не задумываться о том, почему не задумывается. Однако у Литтл, по идее, должно было все в группе сложиться.

Тем не менее, в глазах Сандрин, девушка с самого начала выглядела потенциальным источником проблем - да им и оказалась фактически на второй день свеого пребывания в их группе. Ладно. Стажеры часто делают глупости, лезут в пекло, несутся во всякие горящие дома и прочими способами стремятся проявить себя и добавить седых волос на головы своих наставников. Но то, что вытворила Литтл...

"Мерлин Всемогущий! - думала Сандрин, когда они извлекали из того дома преступника, его жертв и новоиспеченную стажерку, пусть и второго года обучения. - Что у этой девицы в голове было?!"

То есть, очень примерно она догадывалась, что там могло быть, но косяк все равно был вопиющий, а возмущение Гидеона совершенно оправданным. И Сандрин его таким злым не видела, кажется, никогда. Но Литтл не была ее стажером, слава Мерлину, а потому Сандрин планировала историю максимально со своей стороны проигнорировать. Было и так понятно, что от Гидеона девушке влетит по первое число и, вероятно, Дункан с Фабианом что-нибудь добавят от себя. Защищать ее у Сандрин оснований не было никаких, но и дополнительно придираться - наверняка, девушке и так хватит проблемы выше крыши. Даже несмотря на то, что отчет стараниями Гидеона и Дункана обрел настолько невинный облик, что вряд ли бы кто-то догадался, какое светопреставление предшествовало его написанию.

Но жизнь распорядилась. И Сандрин, всего-то заглянувшая на перевязку плеча, пострадавшего от словленной несколько дней назад магической плети, теперь рассеянно это плечо потирала и задумчиво разглядывала представшую ее глазам Литлл.

- Ну, главное, что не убила, - бесстрастно хмыкнула Сандрин.

"Он еще накануне не слишком удачно начался", - подумала она, пока девушка сбивчиво извинялась.

Можно было принять извинения и пойти дальше по своим делам. Тем более, что Сандрин догадывалась, из-за чего Литтл такая взвинченная и расстроенная. Выяснять тут было нечего, а переживания Литтл ее совершенно не касались. А можно было... Но не нужно же!

- Что случилось? - на порядок доброжелательнее спросила Сандрин, мысленно себя же прокляв.

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-10-31 19:03:59)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

4

-Ну, главное, что не убила, - лицо Сандрин осталось бесстрастным, но Джо услышала в ее голосе немного осуждающие нотки, хотя Джо совершенно не собиралась как-то вредить специально своей коллеге, да и вообще кому бы то ни было. Этот тон заставил Литтл ещё больше расстроиться, потому что она начинала себя ощущать кругом виноватой. Будто бы все только порадовались, если б она ушла из группы Пруэтта и сам начальник был бы первым, кто был бы рад.
Джо понятия не имела, что Сандрин присутствовала на операции по обезвреживанию маньяка и была одной из тех, кто вытаскивал и бессознательную стажёрку из дома. Если бы знала, то точно бы провалилась сквозь землю от стыда. А ещё бы попросила уволить ее. Наверное. Настроение было безнадежно испорчено.
- Прости, я правда не хотела. - Литтл заметила, что Сандрин потирает своё плечо. - Я сильно врезалась?
Джо потупила взгляд, глубоко вздохнув.
Отлично, Литтл, ты ещё толком работу в этой группе не начала, а уже вызвала у всех гнев и недоумение от своей бездарности..
Девушка подняла снова голову и удивилась тому, что Сэллоу вдруг спросила ее о том, что случилось.
Интересно, как это рассказать? Если Гидеон замял все дело так, чтобы никто не узнал о том, что было на самом деле при поимке преступника. А ещё Джо казалось, что Сандрин не из тех, кто интересуется чьими-то делами вообще, потому что выглядела она часто вполне отчужденной, закрытой. Но она решила узнать как ее дела, а Джо была настолько выбита из колеи, что готова была поделиться хотя бы с ней тем, что произошло.
- Нуу... - Литтл замялась, выдохнув. - Да ничего такого..
Она натянуто засмеялась, постаравшись придать своему лицу беззаботное выражение. Правда, это плохо удалось, судя по скептическому взгляду Сандрин. Улыбка увяла, а Джо мрачно ответила:
- На меня только что наорали, сказав, что я поступила ужасно безответственно, вляпавшись в историю с маньяком, охотившимся на блондинок. Гидеон замял это, так что никто не знает, что я там была в качестве приманки, самовольно, поэтому пожалуйста, Сандрин, не говори об этом никому, ладно? Я сглупила, да, но точно не заслуживала настолько громких разборок при всех пациентах тем более!
Последнюю фразу Литтл произнесла уже снова повышенным тоном, не в силах скрыть своё возмущение.
- Ладно, - она вздохнула. - Я наверное отвлекаю тебя, тебе нужно к кому-то из целителей?
Джо почувствовала себя снова виноватой, что врезалась в плечо своей коллеги. Хотя, кажется, оно уже было травмировано, но сути это не меняло. Литтл махнула рукой.
- Забудь, просто я расстроилась и так хотела быстрее отсюда уйти, что никого не заметила на своём пути.

Отредактировано Joanna Little (2020-11-01 13:42:05)

+4

5

- Нет, все нормально, - отмахнулась Сандрин и на всякий случай убрала руку от плеча. - И я все равно уже тоже ухожу.

"А вот что с тобой теперь делать?" - подумала она, слушая очередную - теперь уже, обиженно-возмущенную - тираду Литтл.

Девушка, в общем-то, сама давала ей прекрасную возможность уйти, ни во что не вникая. Только вот Сандрин всерьез опасалась, что эта история не утихнет так просто - и что на работе ее будет ждать продолжение банкета. Только с большим числом участников. А еще накосячившую стажерку становлось чуть-чуть жалко.

На фразу о громких разборках Сандрин чуть поморщилась. Она могла бы предположить, что Литтл в своей обиде преувеличивает масштаб катастрофы. Но если Гидеон оставался в том же настроении, что и накануне, то преувеличение точно было не слишком сильным. А поведение начальника - не особенно педагогичным. Не говоря уже о том, что можно было бы и не выясняться при посторонних, если уж ему самому так хотелось скрыть подробности этой истории. Не то чтобы она считала, что по Мунго так и шастают те, кто хочет поймать кого-то из авроров на нарушении должностных инструкций, но никогда не знаешь, чьи уши окажутся рядом не вовремя. И ради чего тогда будут все усилия с враньем в отчете? Надо уж как-то последовательно подходить к решению проблем, по возможности, не создавая в процессе новых.

- Джо, поверь мне, Гидеон не в одиночку вчера тащил в Мунго три бесчувственных тела и одно мертвое, а еще - преступника в аврорат. Так что я как-то немножко в курсе, - практически шепотом, стараясь держать ровный тон, сообщила она девушке, а затем сделала глубокий вдох, принимая очередное неправильное решение за сегодняшнее утро. Третье, наверное, по счету. - Ну вот что, пойдем-ка кофе попьем. Или чаю. Ты не против?

Она кивнула на камин, служивший для Мунго входом и выходом. Желание цапнуть Литтл за запястье и решительно потащить в нужном направлении было, на самом деле, велико. Но Сандрин не хотелось, чтобы ее предложение звучало безапелляционно. В конце концов, девушка имела право отказаться и отправиться страдать, купаться в чувстве вины и обижаться дальше в гордом и несчастном одиночестве. Сандрин, кстати, скорее всего, как раз это бы и предпочла на ее месте, но надеялась, что Литтл склонна к противоположному.

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-10-31 21:54:32)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

6

- Я думала, что ты только пришла.. - немного озадаченно сказала Джо, потому что ей показалось, что Сандрин только пришла и собиралась пойти к кому-то из целителей. Скорее всего по поводу своего плеча. Несмотря на то, что девушка убрала руку оттуда, тем не менее Литтл прекрасно могла понять, когда у человека есть какая-то травма, причиняющая как минимум неудобства, а как максимум - боль.
- Я тоже немножко в курсе, - шепотом произнесла Сандрин, рассказав до этого, что не только Гидеон вчера отправлял пострадавших в Мунго. Джо знала, что кто-то там был ещё из авроров, но не ожидала наткнуться на непосредственную участницу сего события прямо сегодня. Литтл слегка застонала от досады. Черт, значит Сэллоу в курсе того, что там была и Литтл, и в качестве кого. Хотя можно все представить в том свете, что она попалась как очередная жертва, а не самовольно пошла как приманка для маньяка. Она точно знала, что спровоцирует преступника, хотя, кто знает. Учитывая непонятную страсть мужчины уводить девушек прямо из-под носа у их партнеров... Возможно, если бы Гидеон не подошёл к ней, то никто бы ее и не похитил?
В любом случае надо было понять что именно сказал ей Пруэтт и придерживаться этой версии, хотя.. Да она же все и так знала! Какой смысл притворяться, что все не так?..
- Ты в курсе? - выдохнула Джо, чуть не хлопнув себя по лбу. -  Я просто не думала, что именно ты могла там оказаться, не знаю, почему...
Сандрин предложила вдруг пойти и выпить чаю или кофе, от чего Литтл ещё больше пришла в замешательство. Обычно Сэллоу была необщительна и немногословна, насколько успела заметить Джо, но что-то сегодня заставило ее изменить своим привычкам. В общем-то Джо хотелось подружиться с кем-то из группы поближе. Пока к ней просто немного настороженно присматривались, а если бы эта история с поимкой маньяка выплыла наружу во всех деталях, то ее бы попросту не принимали бы ещё дольше.
Литтл кивнула, все ещё выглядя немного озадаченной.
- Хорошо, пойдём.. Мне бы не помешало сейчас с кем-то поговорить. - Джо понимала, что взорвется просто, если не выскажет все, что накипело, хотя стоит быть немного осторожной, так как некоторые ее фразы и эмоции Гидо не совсем соответствуют общению начальника и подчиненной, больше напоминая какие-то семейные разборки. Наверняка ее братья бы устроили б ее точно такую же взбучку, узнав, что она вытворила.

+3

7

- Я на перевязку приходила, но мы уже закончили, - терпеливо пояснила Сандрин и дернула рукав блузки пониже, чтобы повязка меньше бросалась в глаза.

Надо было что-то с длинным рукавом надеть, даже если бы пришлось снимать для перевязки. Зато окружающие не видели бы ничего лишнего, и массы ненужных разговоров удалось бы избежать. Но что уж теперь. Поздно.

Литтл продолжала, тем временем, едва ли не шокированно хлопать на нее глазами.

"Да вся группа в курсе, Литтл!" - едва не просветила Сандрин девушку более детально, но решила не торопить события.

Ей, к слову, в пору было самой обижаться на странные заявления о том, что Литтл не думала, что именно Сандрин могла там оказаться. Будто она в группе Гидеона для украшения. Ну честное слово! Но тогда бы их тут оказалось уже две обиженных и несчастных, что было бы явным перебором. Поэтому Сандрин эти слова оставила без комментариев и без мысленного препарирования.

Мысли они посвятила другому - составлению списка собственных глупостей и ошибок за время стажировки. Чтобы удивление и озадаченность от поведения и реакций Литтл перестало быть столь сильным. Список выходил коротким, потому что Сандрин была излишне - с точки зрения ее же куратора, который сам не то чтобы отличался легкомысленностью - серьезным и послушным стажером, но кое-что все-таки набралось.

А, вообще, конечно, было нехорошо требовать с Литтл сейчас слишком много. У нее на днях погиб куратор, а еще вчера она побывала в руках маньяка, пусть и по своей же глупой инициативе. Ну неподходящие условия для головомойки. Тем более, что одну она сегодня уже получила.

- Отлично. Пошли, - сказала Сандрин, все-таки взяла девушку за руку и шагнула вместе с ней в камин, одновременно с этим называя адрес кофейни-кондитерской, над которой жила. О последнем она, впрочем, стажерку просвещать не планировала.

Можно было бы выбрать и другое место, но утром, после наплыва любителей самой свежей выпечки, там было достаточно спокойно и малолюдно. А еще Сандрин крайне редко там сталкивалась с коллегами, что всегда было плюсом, а сегодня - в особенности.

- Я знаю не так много, потому что патрулировала другой отрезок парка и тебя изначально вообще не видела, - доброжелательным тоном начала Сандрин, решив все-таки немного прояснить ситуацию. - Гидеон нам скинул координаты местоположения, когда нашел тебя в том доме, и мы прибыли к разбору полетов. Ну и..

Она чуть мрачновато и мимолетно улыбнулась.

- Гидеон потом уже в отделе очень сильно ругался, и они с Дунканом в четыре руки причесывали отчет до приличного вида, - закончила Сандрин. - Расскажешь, как все так вышло?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

8

- Это... Из-за меня? - кивнула Джо в сторону перевязанной руки Сандрин. Ее лицо стало слегка виноватым. Джо понятия не имела, что там происходило после того как она отключилась от попавшего в неё заклинания. Вдруг там была ещё какая-то потасовка или ещё что... Гидеон не рассказывал ей, он пришёл и сразу наехал на неё, так что у Литтл не было возможности узнать, кто прибыл потом на помощь и кто вообще был на дежурстве. Вдруг преступник попытался ещё отбиваться и в этот момент рядом оказалась Сэллоу?..
Едва Джо дала своё согласие на то, чтобы отправится выпить кофе, как Сандрин сразу схватила девушку за руку и утащила ее в неизвестном для Литтл направлении. Гул камина и через секунду они уже оказались в кофейне, где приятно пахло свежей выпечкой и аромат кофе витал повсюду. Людей было немного и вообще в заведении было так спокойно, что Джо невольно ощутила  тоже как постепенно ее растрепанные чувства приходили в норму. Тревога и обида отступили, едва она сделала глубокий вдох, наслаждаясь тёплыми ароматами.
Сев за небольшой столик у окна Сандрин рассказала, что патрулировала другой участок парка, поэтому не видела Джо. Собственно и сама Литтл видела буквально одного или двоих авроров, потому что любой из них бы сразу сдал бы ее Гидеону раньше времени. Благодаря тому, что Джо увернулась от других наблюдателей, то ее успел заметить преступник, а дальше Пруэтт уже довершил интерес маньяка к ней.
- Оо.. - Джо закатила глаза, услышав, что Дункан и ее наставник вдвоём писали отчёт так, чтобы все выглядело так, что ее появление во всей этой истории чистая случайность. - Значит, Дункан тоже в курсе..
Она поджала губы, думая о том, как сильно ругался Гидеон и что теперь о ней думает Саваж, который был посвящён в ту глупость, которую совершила нерадивая стажерка. Сандрин тоже спросила о том, что и как было на самом деле и Джо решила, что ей можно рассказать правду. Хотя Сэллоу чаще была той, чей взгляд говорил как бы: «Вы все тут идиоты!», но сегодня Литтл совершенно не чувствовала от неё осуждения. Было приятно поговорить с человеком, который просто хотел узнать как все было, а не смотрел на тебя сердито или с осуждением.
- Я хотела помочь с расследованием.. - вздохнула Джо, барабаня пальцами по столешнице. - Гидеон рассказал мне, что вы уже достаточно долго выслеживаете этого маньяка и никак не можете уследить когда и куда он уводит девушек. Я предложила быть приманкой, так как все похищенные девушки до этого было невысокие, стройные блондинки. Гидо сразу отклонил этот вариант, а мне казалось, что все эти патрулирования будут бесполезны, так как маньяк уведёт ещё нескольких жертв и не все умеют постоять за себя. Утром он поставил меня на дежурство и ничего не происходило. А вечером я решила на свой страх и риск пойти прогуляться в тот парк, я же была уже не на работе... Мне удалось увернуться от двоих коллег, а потом Гидо заметил меня, как и тот маньяк. Гидеон, конечно, разозлился, решил отправить меня домой, а потом в какой-то момент я ушла за тем преступником под Империо. Вот так он уводил девушек..
Литтл снова вздохнула, вспоминая последовательность событий.
- Мне удалось сопротивляться ему, но не в полной мере. Я слишком медленно шла за ним, кто-то мог нас увидеть, поэтому он просто аппарировал со мной в свой дом. Там он связал меня и собирался о чём-то говорить, так как его удивило, что я сумела сопротивляться Империусу, что-то понравилось ему в этом... Гидеон отследил меня по моему значку и он успел посадить на меня «жучка», так что он быстро меня нашел и вломился в дом. Преступник приставил ко мне волшебную палочку как к заложнице, но Гидеон попал в него, не задев меня и это жало мне возможность выкрутиться и связать маньяка. Но тот успел метнуть заклятие, метя в Пруэтта, а я оказалась на пути, прикрывая его, потому меня отшвырнуло в сторону и дальше я ничего не знаю, так как от удара потеряла сознание. Дальше уже ты расскажи что было..
Джо пожала плечами, слегка хмурясь.
- Гидо разозлился, что я его прикрыла и что я самовольно стала приманкой. Но в итоге же мы его поймали и никто больше не пострадал из невинных девушек..Но я считаю, что если не сделали бы так, то преступник бы ещё орудовал неизвестно сколько, оставаясь неуловимым..

Отредактировано Joanna Little (2020-11-02 19:02:59)

+3

9

- Угу. И в рождении такого явления как Пожиратели смерти виновата тоже ты, - качая головой, усмехнулась Сандрин и расщедрилась на подробный ответ, чтобы Литтл и правда чего лишнего себе не придумала. - Нет, это лацеро прилетело, еще неделю назад. Совершенно по другому, мелкому делу. Энергичный, хотя и юный адепт темной магии с одной стороны. Я с неаккуратно установленным щитом и тонкой, чувствительной кожей, из-за которой теперь долго заживает, - с другой. Вот и все.

В кофейне она какое-то время задумчиво слушала Литтл, не комментируя ее и не прерывая. Благо, за это время им успели принести заказанное, так что в момент, когда очень захотелось закатить глаза, Сандрин заняла себя тем, что налила в свою чашку Эрл Грей.

Мотивы Литтл были понятными - и донельзя, убийственно, наивными. Сандрин вспоминала себя в тот же период стажировки, и даже ту историю с драконами у нее не получилось счесть столь же вопиющей. Хотя было близко, что уж там. В то же время, у нее было подозрение, что Гидеон с Дунканом в молодые годы творили и не такое, а потом отправдывались всякими "Я же не мог молча стоять и смотреть!" "Да этот темный артефат сам на меня прыгнул!" И сейчас, в общем-то, продолжали делать то же самое, только имея за плечами значительно больше опыта и, соответственно, больше прав на глупости, которые теперь как бы и не глупости вовсе. Не то чтобы от осознания этих фактов Сандрин жилось спокойнее.

- Ты права, - согласилась она с Литтл. - Больше он никого не убивает и, будем надеяться, такого шанса ему в будущем никогда больше не представится. И...

Она отломила кусочек баттенберга, положила в рот, прожевала, отложила вилку и внимательно посмотрела на Литтл.

- Позиция "победителей не судят", вроде бы, неплохая такая и логичная. И у прошлого нет сослагательного наклонения, - продолжила она. - Но, давай, все-таки, на секундочку представим другой расклад. Ты - стажер, у тебя пока ключевое - обучение. Так что - анализируем. Думаю, от Гидеона ты уже на эту тему что-то услышала. Но он был взвинчен, ты тоже. А давай сейчас более спокойно - по возможности - о том, чем бы все могло закончиться, если бы мы тебя совсем не заметили в парке - и тебя похитили. Или если бы заметили, но Гидеон не успел нацепить на тебя "маячок". То есть, в обоих случаях мы бы понятия не имели, где тебя искать.

Сандрин обхватила ладонями чашку, секунду помолчала.

- Ты стажер второго года, то есть, определенные навыки уже приобрела и сама по себе девушка бойкая и находчивая. Конечно, шансы выйти из этого живой у тебя были выше, чем у других девушек, которых этот маньяк похитил. Но не стопроцентные. Далеко не стопроцентные. Я тебе больше скажу. Нестопроцентные они были бы у любого человека, включая Гидеона. Поэтому обычно у нас есть план и заранее оговоренное прикрытие. Потому что в одиночку куда-то лезть - опасное дело и часто неблагодарное. Ну и вот, значит. Срабатывает элемент невезения, помноженный на твой сравнительно небольшой опыт. И ты погибаешь.

Сандрин отломила еще кусок баттенберга, но в рот не положила, задумалась, глядя на марципановую глазурь, а потом подняла взгляд на Литтл.

- И спустя несколько дней мы извлекаем из этого дома и твой труп тоже. Труп молодой, перспективной стажерки - стажерки Гидеона, у которой была впереди вся жизнь, потенциально успешная карьера, возможность сделать много хорошего для этого мира, как бы пафосно это ни звучало. Как думаешь, что бы при этом чувствовал он?

Вопрос прозвучал без претензий и осуждения, но задан был довольно грустным тоном.

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-03 00:28:49)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

10

Джо кивнула, принимая объяснение Сандрин. Даже более опытные авроры могли вот так попасть под заклятие, не то, что ещё совсем неопытный аврор. Литтл впервые задумалась, что в ее работе не может быть такого понятия как безопасность, даже в самых простейших ситуациях. Что уж говорить о сложных и опасных операциях.
- Ох уж эти адепты темной магии.. - выдохнула Джо, морщась. - В чем проблема жить по законам?
Она и правда не понимала всех этих мелких сошек, которые пытались выдать себя за опасных преступников. Взять этого же маньяка. В чем смысл похищения и убийства девушек? Какая ему польза? Литтл думала, что у таких вечно что-то не в порядке с головой, иначе никак не объяснить этих действий.
Они обе немного помолчали, пока Сандрин наливала себе чай, а Джо размешивала ложечкой принесённый ей кофе. Она отломила кусочек миндального печенья, который взяла к кофе и задумчиво отправила в рот, глянув в окно.
- Да, надеюсь, что ему точно больше такой возможности не представится... Хорошо, что пострадало всего четверо и лишь одна погибла от его рук.. - Литтл вздохнула, вспомнив, что ей сказал Пруэтт. Это было ужасно, потому что этот ублюдок, насколько Джо поняла, даже не сожалеет о содеянном и это злило. Хотя смысл злиться? Он вскоре отправится в Азкабан и дементоры высосут из него все позитивные эмоции и ему будет гораздо хуже, чем его жертвам.
Сандрин вдруг тихо заговорила, спокойно и логично выстраивая цепочку иного развития событий. То же ей пытался донести Гидеон, но с помощью криков и размахивания руками.
Да, она сильно рисковала, когда ринулась быть приманкой без оповещения кого бы то ни было. Ей так хотелось наказать этого преступника, что она совершенно не думала о том, что что-то может пойти не так. А если бы на секунду задумалась...Получилось бы провернуть все это так, как получилось?
Джо терпеть не могла, когда на неё начинали с разбегу кричать, наезжать и доказывать, что она не права. В Литтл срабатывал какой-то принцип стоять уперто на своём, что бы то ни было. Вот просто так, из принципа не соглашаться и гнуть свою линию. Но когда сейчас Сэллоу говорила с ней спокойно и ясно, то Джо понимала, что конечно же была неправа.
Ее вопрос о том, что чувствовал бы Гидеон прозвучал таким грустным тоном, что Литтл живо представила себе картину, которую обрисовала перед ней Сандрин и прикусила губу, опустив взгляд в чашку. Она не знала, что бы чувствовал Гидо... Не хотела представлять. Потому что на секунду она подумала о том, что бы было с ней, если бы он погиб из-за неё, например.. У неё тут же навернулись слёзы на глаза, так как это было слишком тяжело, учитывая, что она вспомнила тут же и Аарона. Джо с каким-то остервенением заколотила ложкой в чашке, часто моргая, чтобы Сандрин не заметила этой слабости. Но это были ее чувства к Гидеону, а вот он..
- Возможно бы расстроился и винил бы во всем себя?.. - едва дрогнувшим голосом предположила вслух Джо. - Как я после новости о... о Вуде..
Сложно было вспомнить своего бывшего наставника, но она смогла.

+3

11

Литтл так умилительно заколотила ложкой о ни в чем не повинную чашку, пытаясь скрыть слезы, что Сандрин стоило некоторых усилий сдержать улыбку. А сдержать надо было, потому что девушка вполне могла бы эту улыбку понять неправильно.

Чувствовать ответственность и вину за смерть наставника, которого ты и не должна была прикрывать, - это... трогательно. И, похоже, заслуживало отдельного разбора. Хотя бы с сугубо формальной точки зрения иерархии. Но углубляться в это Сандрин пока не рискнула.

- Я думаю, что где-то примерно так, - согласилась она со словами Литтл. - Я уж не буду пытаться угадать нюансы. Мыслей я все-таки не читаю. Но Гидеон точно за тебя перепугался, поэтому так завелся. И вчера после всего. И сегодня во время вашего разговора.

Сандрин, конечно, не знала, о чем конкретно сегодня разговаривали Гидеон с Литтл и как дошли до того, что девушка неслась от него прочь, ничего перед собой не видя. Но, судя по тому, как та подавала ей свой рассказа о произошедшем, в разговоре с наставником она не слишком рвалась признать все свои ошибки и пообещать больше никогда так не делать. Она считала, что была права и все сделала правильно. Вот поэтому Гидеон, видимо, и сорвался. Пожалуй, Сандрин бы тоже сорвалась в аналогичной ситуации и при аналогичных обстоятельствах.

- К тому же... Ты потеряла в лице Вуда наставника, а Гидеон - друга. Лишиться через два дня после его смерти - тебя, его стажера, да еще и так... по-глупому. Тем более, что Гидеон, похоже, независимо от того, что ты была стажером Вуда, к тебе весьма неплохо относится, чисто по-человечески. Ну как-то... Это, по-моему, был бы перебор по всем фронтам. Не говоря уже о том, что ошибки стажера - это всегда и ошибки наставника. Не научил, не объяснил, не уговорил, не заметил вовремя... То, что ты нарушила инструкции, не послушалась его, сделала по-своему и подвергла себя опасности, - это все и на нем тоже. А если бы ты еще и погибла.

Сандрин совершенно искренне вздохнула. Даже ей вчера было не по себе. И вовсе не от ругани Гидеона.

- В общем, это все тяжело и так, а могло бы быть еще хуже, даже если воспринимать только как работу. А уж при наличии более неформальных отношений - тем более.

"Поэтому лучше не выходить за рамки работы. Лучше, чтобы все были безразличны. Или почти безразличны. Но Гидеон так не умеет и не захочет. И ты, думается мне, тоже".

- Я, вообще, считаю, что собак он на тебя все равно немножко зря спустил, - заметила Сандрин. - Но тут уж как бы... Мы все живые люди.

"К сожалению".

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-03 20:23:12)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

12

Джо сжала губы, так как Сандрин сказала, что Гидеон перепугался, потому и завёлся. Интересно, он так на каждого своего подчиненного злится, когда те что-то не так делают? Литтл казалось, что она переплюнула всех в этом плане и огребла больше всех.
- Я не понимаю зачем так бояться, когда у нас работа сама по себе такая, что каждый день мы подвергаем себя опасности и совершенно осознанно.
Девушка упрямо мотнула головой, поднимая взгляд на Сэллоу. Та выглядела совершенно невозмутимо, словно ее профессия наложила на неё отпечаток, что твои эмоции никто и никогда не должен понять. Но пару минут назад Джо очень отчётливо слышала какую-то непонятную грусть или тоску.
- Вдруг в следующем задании я снова буду подвергаться какой-то опасности побольше, что тогда? - Джо вздохнула. - Или мне все время сидеть перебирать бумажки? Или ждать, когда я стану первоклассным аврором? Хотя как, если практики будет мало?
Случись такая ситуация в самом начале ее обучения, когда Джо ещё питала какие-то надежды относительно Гидеона, то ей бы польстило, что он так разнервничался. Сейчас же она видела только то, что ее отругали как девчонку.
Она выслушала следующие слова Сандрин снова испытывая угрызения совести и потом произнесла.
- Понимаешь, если он хотя бы попытался донести мне эту информацию так, как сейчас делаешь это ты, я бы стояла пристыженная и извинялась бы через каждое слово. Но он повёл себя иначе, а когда на меня с разбегу начинают наезжать, я из принципа буду спорить и не соглашаться, даже если знаю, что во всем неправа и кругом виновата.. Дурацкая черта характера, знаю. Но вот как-то так..
Пойди за ней Гидо и попытайся более спокойным тоном поговорить с ней, то она бы согласилась и выслушала его, так как сама по себе Джо быстро вспыхивала и так же быстро отходила. Но он не пошёл, да в принципе и не должен был, ведь Литтл была виноватой. Пожалуй, стоить потом самой с ним попробовать поговорить спокойно. Если он сможет, конечно.
- Неформальных? - Джо саркастически усмехнулась, чуть не фыркнув. - Нет у нас никаких неформальных отношений, просто я облажалась, а он на меня наорал. Обычная рабочая ситуация..
Она пожала плечами, отпивая несколько глотков кофе.
- Возможно, он думает, что не зря. Что до меня что-то дойдёт.. Но поверь, Сандрин, если бы не ты, я бы вряд ли так быстро согласилась с тем, что виновата. Именно ты правильно донесла до меня все, что по идее должен был спокойно сказать мне Гидеон.
Литтл с благодарностью посмотрела на свою коллегу, в которой неожиданно нашла столь понимающего человека. Пожалуй, стоит быть с ней в более благожелательных отношений, чем просто «Привет. Как дела?» или «Ну что, по домам? Пока».
- Так что спасибо тебе огромное. - Джо слегка улыбнулась.

+3

13

Сандрин вот тоже считала, что бояться совершенно незачем. Это лишнее и очень мешает работать. Только слышать это от девушки, которая, похоже, орала на своего куратора так же экспрессивно, как он - на нее... Ну такое себе.

- Если в следующем задании ты будешь подвергаться такой же опасности или даже большей, чем в этом, то это будет значить, что ты не сделала выводов из только что случившейся истории и опять проявила самодеятельность, - миролюбиво возразила она. - Потому что стажеров на такие задания не отправляют: уровень подготовки все еще не тот. Это может раздражать и не нравиться. Но таковы правила, придуманные не на ровном месте. И ты, кстати, почему-то бросаешься в крайности. Либо бумажки, либо сразу же с места в карьер смертельная опасность? Третьего не дано?

Сандрин чуть улыбнулась. Ох уж эти гриффиндорцы! Вечно у них все без полутонов.

- В аврорской работе много чего бывает между эти двумя явлениями. И да, это нередко и скучное наблюдение за местом или объектом. Так тоже бывает. Не гони лошадей, пожалуйста. Кхм, по возможности, конечно. Успеешь ты еще героически спасти мир. В нынешних реалиях особенно.

А вот то, что дальше сказала Литтл, Сандрин совсем не понравилось. Девушка, конечно, говорила с искренней благодарностью. И Сандрин, в общем-то, было приятно, что она смогла ей что-то объяснить. Но потенциальный риск стать неформальным наставником такой непредсказуемой и максималистичной стажерки ее совсем не устраивал. Даже притом, что Литтл сейчас начинала ей нравиться больше, чем раньше. Сандрин не нужна была такая ответственность, пусть даже нигде не задокументированная. Да и Литтл надо было с Гидеоном отношения устанавливать, а не сравнивать его с его ж подчиненными.

- Угу. Приятно слышать. Только Гидеону не говори об этом, пожалуйста, - пробормотала она. -  Но мне легко быть спокойной. Не у меня друг погиб и не моя стажерка вчера пострадала, потому что посчитала, что знает лучше, чем я, как будет правильно. Очень может быть, что на месте Гидеона я бы тоже орала, хотя и была бы в этом не права. А вы с ним еще и оба темпераментные и легко заводитесь. Притретесь друг к другу со временем. Если не будете ставить обиды выше всего остального.

Сандрин смерила Литтл задумчивым взглядом и отпила из своей чашки, пока чай не успел окончательно остыть.

- Скажи, а все-таки почему ты решила поработать приманкой? В смысле, я вполне понимаю ситуации, когда стажер несется в условный горящий дом с людьми внутри, хотя нестись туда ему не положено, да еще и забывает подать сигнал дежурной группе. Экстренная ситуация и все такое. Но... Тут-то у нас все было под контролем. Почему ты посчитала нужным так поступить?

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-05 02:14:26)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+2

14

Джо чуть поумерила свой пыл и немного сникла, уже не возмущаясь и не оспаривая никакие истины. Теперь она немного более здраво могла рассудить что и как случилось. Тем более и правда в жизни не было только чёрного или белого, просто она была максималисткой, пока ещё не набравшейся той мудрости, что в реальности есть очень много нюансов и полутонов. Возможно, с возрастом она сможет так же спокойно и здраво рассуждать о разных ситуациях. Но пока что чаще побеждал юношеский максимализм, хотя Литтл уже давно выросла из подросткового возраста.
- Согласна. Я немного иногда перегибаю палку. И мне так хочется быстрее стать полноценным авроров, что я готова пропустить все важные учебные моменты. А без них меня никто не допустит к настоящей работе. Так что получается, что я сама себе рою яму. И часто не вижу эти третьи варианты, так как несусь вперёд как оголтелая, видя только хорошее и плохое. Хотя на самом деле в мире гораздо больше нюансов.
Джо усмехнулась, увидев как напряглась Сандрин. На самом деле она сказала просто искреннюю благодарность. Для Сэллоу же это было что-то сродни клятвы в вечной дружбе и словно бы Джо собиралась уже везде бегать за ней с просьбой выпить кофе или помочь выбрать платье для празднования Рождества. Какая бы Литтл не была громкая, активная и общительная, тем не менее она хорошо чувствовала людей. В аврорской работа все же без этого никак. Поэтому она отлично видела, что Сандрин больше одиночка, а то, что сегодня она сама решила поговорить с Джо и позвать ее на кофе было очень редким исключением. В общем Джо ничего из своих размышлений не сказала, просто знала, что Сандрин с головой достаточно обычных отношений как коллег.
- Хорошо, постараюсь спасти мир попозже. - Джо улыбнулась, а потом добавила. - Я не обижаюсь даже уже. Я не умею долго обижаться. Если б он сейчас зашёл сюда, то я бы могла разговаривать с ним как ни в чем не бывало. Так что надеюсь и Гидеон не будет дуться. То, что мы оба заводимся с полоборота... Вот это может стать помехой больше для других. Так как я уже поняла, что он так же не стесняется других людей, даже чужих, когда эмоции берут верх.
Литтл вспомнила, как осуждающе смотрели на него пациенты палаты. А это был только второй или третий день работы, что же может быть дальше? 
Следующий вопрос Сандрин немного поставил девушку в тупик, так как ей казалось все предельно ясным как дважды два.
- Нуу... Когда Пруэтт рассказал мне о деле, то я сразу поняла, что мой типаж подходит под типаж всех жертв. Преступника никак не удавалось выследить, не то, чтоб поймать. Пропало уже двое девушек и никто не знал как даже выглядит этот маньяк. Никаких зацепок. Пока мы бы следили за ним, то неизвестно сколько девушек могло бы пропасть, а ещё он мог убить больше, чем одну жертву. Поэтому я и предложила план ловли на живца, как говорится. Но Гидо сразу его отверг. А когда поступила новость о пропаже третьей девушки, то я решила сделать все равно по своему, чтобы прекратить похищения. Ни одна из девушек же совсем не могла постоять за себя, а я хоть что-то могла противопоставить ему. Может показаться глупым, но я не старалась перед кем-то выслужиться и обязательно что-то доказать. Первой причиной было помочь наказать этого кретина. И если бы я пошла на это с заранее оговорённой поддержкой аврората, то конечно было бы все проще и не пришлось бы подделывать отчёт. Но согласна теперь, что я поступила опрометчиво и глупо.
Джо сделала глоток уже чуть остывшего кофе и съела ещё кусочек печенья. Аппетита как не было, так и не появилось, хотя и кофе и печенье были очень вкусными.

+3

15

Не обижается - уже хорошо. Сандрин бы зависла на более длительное время. Но как бы... Что с Гидеоном, что, очевидно, и с Литтл мерять надо было от противного. Подумай, как бы сделала сама - и ожидай от них противоположного.

- О да... Для меня это помехой точно станет. У меня нет никакого желания выслушивать ваши перепалки на повышенных тонах, - усмехнулась Санрин.

Собственно, ведь именно эти опасения и привели к тому, что она позвала Литтл пообщаться.

- Порывы благородные, понятно. Но, слушай, для тебя иерархия - совсем ничего не значит? - вздохнув, спросила она девушку, когда та закончила объяснять причины своего поступка. - Если бы мы посчитали ловлю на живца целесообразной, под обороткой мог бы пойти любой более опытный сотрудник. Но решили иначе. Это даже независимо от того, что ну не берут стажеров без опыта на такие задания. Слишком много непредсказуемого. И если вы вдруг не успеете вовремя сориентироваться, все кончится плохо. Но, ладно, про это мы уже говорили.

Сандрин отломила еще кусочек от баттенберга, прожевала и только потом продолжила.

- Возможно, ты считала решение не ловить на живца, а отслеживать уже находящих в парке блондинок неправильным. Окей. Я тоже часто что-то считаю неправильным. Но финальное слово внутри группы все равно остается за старшим аврором. А ты, по сути, ведешь себя так, будто его решения и указания ни в роли куратора, ни в роли старшего аврора группы не являются для тебя достаточно авторитетными. А ведь ты всего два дня под его началом... Дальше-то что будет? Ты и потом станешь ставить под сомнение каждое его слово? А если вы кардинально не сойдетесь во мнении в боевой обстановке?

Сандрин не возмущалась, а действительно просто, на полном серьезе, уточняла. Да, ей много раз хотелось стукнуть и Гидеона, и Дункана по голове, но нарушать прямые приказы или спорить, когда времени на это просто нет, она бы все равно не стала. Ну, разве что, эти товарищи оказались бы со связаными руками, ногами, кляпом во рту и без сознания. В противном случае - это было просто опасно. Осознавала ли опасность Литтл? Споры до начала активных действий - это все понятно. Но вот потом... Хм. Сандрин снова напряглась.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+2

16

Джо улыбнулась словам Сандрин, представив себе как та каждый раз готова убить и Гидеона, и ее, когда они едва начинают ругаться. Хотя Литтл не собиралась более этого делать. Конечно же, сейчас она сделала глупость, но ещё раз такое ей не спустят с рук и вряд ли кто-то будете прикрывать. Нельзя оспаривать распоряжения старших по званию, пусть даже хочется тебе и зубами скрипеть от желания сделать по своему. Если бы от этого не зависела чья-то жизнь и безопасность, то возможно и можно было бы настоять на своём, но в работе аврора ты всегда за кого-то несёшь ответственность...
- Не волнуйся, мы такого не будем устраивать.. По крайней мере я очень постараюсь не встревать в конфликты с ним.
Литтл ещё раз кивнула в ответ на слова Сэллоу, когда та снова указала ей на ее ошибку. Джо уже чувствовала себя достаточно пристыженной, чтобы понять и осознать в полной мере свою ошибку. Да и глупость тоже, хоть это все было сделано из благородных порывов. Но это было именно то знаменитая гриффиндорская отвага, граничащая со слабоумием. Литтл вздохнула, качая головой.
- Я поняла тебя, Сандрин. Я была не права и сейчас я это говорю не из желания поскорее отделаться от этого разговора, а правда искренне.
Надо будет извиниться и перед Пруэттом. Хоть он тоже был неправ в том, что сразу начал кричать на меня, но я была неправа гораздо больше и доставила ему много неприятностей и хлопот.
Джо ещё глотнула немного кофе, помолчав, снова слушая Сэллоу.
- Да нет, я не буду оспаривать каждое его слово. Да и вообще не буду что-то все время оспаривать... - Джо пожала плечами, поглаживая кончиками пальцев чашку, задумчиво нахмурив брови. - Я поняла, что могу возмущаться внутри сколько влезет, но спорить нельзя. Я буду выражать свое мнение по другому, более...дипломатично. Постараюсь..
Для Джо было всегда проще высказать все прямо, без обиняков, не стесняясь ничего. Но работа есть работа и если они с Гидеоном будут все время упираться рогом, то никому от этого точно хорошо не будет. Кажется, Литтл впервые встретила того, кто был так же упрям и вспыльчив, как и она. И если она не подчинится, а будет вспыхивать каждый раз, когда не согласна, то это будет мощнейший взрыв, которым заденет абсолютно всех. А Джо точно не хотелось быть ещё раз причиной каких-то ссор или неприятностей в группе Гидеона. Так ее вообще все возненавидят, хотя она не была той, кто из злого умысла будет что-то делать.
- Я правда обещаю, что не буду делать глупостей на работе. - Джо ещё раз слегка улыбнулась, давая понять, что услышала опасения Сандрин и не будет усугублять их. Группа всегда работает хорошо, когда все между собой общаются слаженно.

+3

17

- Нууу... Окей. Приятно слышать, - чуть усмехнувшись, сказала Санадрин и отправила в рот еще кусочек торта.

Она не слишком-то верила в то, что у Литтл получится соблюдать свои же обещания. По крайней мере, вряд ли, все сложится сходу и идеально. Темперамент, что ее, что Гидеона, - штука неизменяемая. По крайней мере, точно - не полностью. Но в искренность прозвучавших обещаний девушка очень даже верила и не видела смысла долбить тему дальше. В конце концов, все, что ей самой хотелось сказать на эту тему, она действительно уже сказала, и от Литтл услышала достаточно, чтобы не слишком сильно нервничать по поводу перспектив разборок в отделе.

Оставалось только надеяться, что Гидеон с Дунканом не надумают завтра в отделе отрывать Литтл голову в четыре рука, так же, как отчет писали, и все не начнется заново. Но тут уж не от Сандрин это зависело.

- Мммм... Я могу тебя попросить не говорить Гидеону, о чем мы тут разговаривали? - подумав, уточнила она. - Я ни в коем случае не прошу тебя врать, если он что-то сам спросит.

А чисто теоретически - это был возможный вариант, потому что начальник был в тот момент в Мунго и мог их видеть. Другое дело, что не факт, что он станет интересоваться нюансами.

- Тем более, что ничего криминального мы тут не обсуждали. Но так, по возможности, без подробностей, хорошо?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

18

Джо просияла в ответ на «Приятно слышать» от Сандрин. Ей и правда стало легче от этого разговора, словно камень с души свалился. Вряд ли бы она могла с кем-то ещё так поговорить о случившемся, так как оказавшись дома она бы уже остыла и не стала бы поднимать эту тему в разговоре с отцом или матерью.
Правда, во взгляде коллеги она заметила лёгкий скептицизм и это говорило о том, что она не совсем поверила Джо, что та так уж и перестанет возмущаться или спорить с Гидеоном и кем-то из коллег. Хотя, кажется, больше в группе никто и не имел такую склонность к спорам. Понять Сэллоу было легко, учитывая, что та сама была достаточно спокойной и вообще предпочитала держаться подальше от всяких перепалок и людей, подобных Джо. Так что Литтл оценила стойкость коллеги, которая выслушала все глупости и эмоциональные порывы девушки и абсолютно спокойно объяснила где и в чем та не права, а ещё посоветовала чего лучше не делать, будучи ещё стажером.
Джо подняла брови на просьбу Сандрин.
- Конечно! Я и не собиралась ему ничего рассказывать! Даже если и спросит, просто скажу, что болтали ни о чем.. - Литтл пожала плечами, слегка удивившись. Даже в порыве ярости Литтл никогда бы не выдала чью-то тайну или то, о чем бы ее попросили не говорить. Она никогда не любила тех, кто не может удержать язык за зубами. И братья бы ее не брали в половину своих проделок, если бы хоть на секунду подумали, что их сестра может что-то разболтать родителям. Отец и мать пришли бы в ужас сколько запрещённых ими вещей творили их дети, но благодаря их круговой поруке никто никого ни разу не выдал. Хотя казалось бы такое вполне можно было бы ожидать от сестры, да ещё и младшей.
- Никаких подробностей! - Джо даже чуть обиженно глянула на Сандрин. - Ты что, думаешь я такая легкомысленная, что возьму все ему и выдам? Я бы тогда не работала аврором...
В этой работе тоже требовалось быть достаточно сообразительным, чтобы не болтать что попало и кому попало. Потому что никогда не знаешь кто в следующий же момент передаст какую-либо информацию не в те руки. Но среди авроров такого, конечно, быть не должно...

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [76 год] Facepalm and a bit of female solidarity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно