Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » 12.77 Наверное, это легкое отравление


12.77 Наверное, это легкое отравление

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Наверное, это легкое отравление


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/87349.png

Гидеон Пруэтт, Джо Литтл

декабрь 77

В переулках на каком-то расстоянии от "Сытого Дракона"

В воздухе растворён яд,
Слова Твои странно звенят.
Достаточно одного взгляда,
Чтобы почувствовать действие яда.
Я вишу между землёй и небесами,
Я вижу все другими глазами,
Я иду шатаясь и слышу пение.
Наверное, это - лёгкое отравление
(с) Аэроплан - Легкое Отравление

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+2

2

Кажется, прошла вечность с того момента, как Джо стала уже полноценным аврором, пусть и начинающим, а стажерское прошлое осталось позади. Но она безумно скучала по тому времени, так как тогда было все проще. Гораздо проще.
Может быть только пару человек заметили, что за эти несколько месяцев Джо изменилась. Семья заметила, даже ее вечно занятые братья, но не тот, от кого она этого подсознательно ждала.
Джо стала замкнутей, перестала рваться в бой, быть везде первой и лучшей, перестала часто улыбаться, смеяться и шутить, даже язвить. Она словно немного слилась с окружающей серой действительностью и даже близость Рождества никак не радовала ее. И никто не догадывался об истинной причине такого немного подавленного состояния девушки. Родители думали, что это все тяжёлая работа и снова завели свою пластинку о том, что девушке ее круга не место в аврорате. Братья спрашивали о том, что может ее кто обидел (как-будто не знали, что она сама может любого обидеть), ну а на работе все были настолько заняты своими делами, что не было просто времени заметить, что с кем-то что-то не то происходит.
А на самом деле вся причина была в ее уже бывшем наставнике. Гидеон, мать его, Пруэтт, который не видел в упор, что Джо на него смотрит совершенно не как подчиненная на начальника. И, черт возьми, это было больно и неприятно. Литтл особенно остро это поняла, когда пару месяцев назад Гидо был на очередном задании, которое подразумевало собой слежку за сторонниками тех самых Пожирателей смерти или предполагаемых сторонников. Но все понимали чем это может закончиться, если уж даже самые обычные задания иногда заканчивались плачевно. Джо тогда никуда не взяли, ей пришлось с тяжёлым сердцем уйти домой, когда Гидеон и другие члены их группы отправились на задание. Рискнуть появится там Джо не собиралась, так как ещё стажёром получила за подобную выходку такой нагоняй от Пруэтта, что выслушивать ещё раз такое, будучи уже аврором, не хотелось. Поэтому она ходила по своей комнате кругами, не вышла к ужину и на следующий день чуть ли не раньше всех была на работе, бледная и взволнованная. Только после того как Гидо появился в Министерстве живой и здоровый у неё отлегло от сердца. И хоть наверное весь отдел понял по едва дрожавшему голосу Джо и блестящим глазам, что она волновалась за него гораздо больше, чем любой в Министерстве, но сам Пруэтт посмотрел на неё как сквозь пальцы, едва кивнув на ее обеспокоенный вопрос:

-Как все прошло?
-Все отлично Литтл. Держи бумаги для отчета.

Она озадаченно моргнула несколько раз, принимая бумаги и потом молча вышла из кабинета, ругая себя за то, что такая дура.
Собственно, Джо поняла, что те чувства, которые появились у неё чуть ли не с первого дня стажировки здесь, никуда не делись. Очередная опасная ситуация дала ей осознание того, что просто работать рядом с Гидеоном слишком сложно, а видеть, что он воспринимает ее как младшую сестру ещё сложнее. Джо снова намечтала себе непонятно что, все какие-то знаки внимания растолковала не так и пострадала от этого. Снова. В итоге Литтл сказала самой себе, что больше не будет с ним общаться, насколько это возможно.
И она твёрдо придерживалась своего правила, всеми путями избегая Гидеона, насколько это было реально, работая с ним в одной группе. Она не разговаривала с ним как раньше, не шутила, не подсмеивалась по-доброму. Джо старалась не заходить к нему, если была возможность отправить документы или записку какими-то другими путями. Уходила она позже с работы, чтобы даже не выходить с ним одновременно из Министерстве, как иногда это бывало. Гидеон не обратил даже внимания на такое изменение их общения. Так продолжалось пару месяцев, пока Джо не поняла, что это слишком тяжело для неё. Она не могла больше находиться рядом с ним и ее преследовало ощущение, что ещё немного и она просто взорвется от всех этих чувств, которые переполняли ее и захлёстывали с головой, заставляя чувствовать себя только ещё хуже. Джо всерьёз задумалась о том, чтобы оставить должность аврора и с горечью подумала о том, как будут рады этому родители. Может и правда стоит уйти с работы, дать отцу с матерью найти ей подходящую партию и забыть о Гидеоне как о страшном сне?..
Этот вопрос крутился у неё в голове, пока она шла по знакомым улочкам, думая, что возможно, стоит зайти в знакомый бар неподалёку и выпить, прежде, чем объявить родным о своём решении, а в ближайшую неделю и своим коллегам.
Джо была уверена, что Гидеон, возможно, даже не сразу заметит, что кого-то не хватает в очередной день. С невесёлой улыбкой она остановилась перед входом в «Сытый Дракон», который был уже празднично украшен...

+4

3

Пруэтт прекрасно знал все правила. И более того, как относится босс Скримджер к романам в отделе. Мерлин Великий, он даже на Лонгботтомов косился. А те женаты, в разных группах, и идеально образцовые авроры.
Но чтобы он сам об этом не думал, как бы он не говорил себе порой, что видит в Литтл не более чем замену Молли – но тут в аврорате под боком.
Это было не правдой.
На сестер так не смотрят.
Не думают о том, что когда она улыбается чуть прищуривая глаза – взгляд у нее сияющий… И весь мир вокруг вдруг блекнет, теряет вкус и краски – и все что в нем остается яркого золотистые локоны Джо, ее розовые упрямые губы, тень от ресниц дрожащая на ее нежной щеке.
И ты не ловишь себя на мысли, что хотел бы накрыть ее губы своими. А дальше... пусть весь мир подождет.
Он старался быть с ней профессионально отстраненным. Если он поймет, что не справляется, он попросит перевести е в другую группу, но сейчас Гидеон никак не мог этого сделать. Ведь после того, как он уже раз от нее отказался, как от стажера – Джо уверена, что он испытывает к ней какое-то пренебрежение. И если он потребует перевести ее из своей группы, то... ну как он ей объяснит.
«Джо, просто ну это... короче… ты знаешь неуставные отношения, это все – Скримджер тебе лучше объяснит.» Или: «Короче, Литтл, дело не в тебе  - дело во мне.» Нет, это звучит ужасно. И ему уже кто-то рассказывал, что если девушки так говорят, это значит «дело в тебе».
Или. «Понимаешь... у тебя глаза необыкновенные. И волосы. И лицо. И руки. И вообще, ты красивая, я хочу поцеловать тебя, и сводить на ужин. Потому ты не можешь больше работать со мной.»
Он на это просто не имеет права: девушка не должна страдать, привыкая к новой группе и новому старшему аврору, потому что Гидеон Пруэтт начал думать не головой...
За собственными метаниями, он чуть не пропустил, что Джо и сама начала его избегать. Наверное, пропустил бы, если бы не был ее наставником. Или если бы не приобрел привычку, машинально искать ее глазами.
Неужели, она догадалась? Наверняка, девушки очень внимательны к таким вещам: Гидеон что-то такое слышал.
Если он делил группы на пары, она сама просилась в пару с Саважем или с Сандрин... Она не оставалась выпить с ними кофе, она быстро забегала отдать отчеты и явно не стремилась их обсуждать.
Хотя, конечно, может быть, он просто случайно ее обидел? Такое тоже могло быть.
Пруэтт узнал ее сразу: хрупкую фигурку в свете фонарей. Только у нее была такая походка, такие волосы...
- Джо! – он громко окликнул ее, уже было входившую в бар, - Джо, это я!
Пруэтт нагнал ее в несколько быстрых летящих шагов.
- Привет, - он улыбнулся, как можно более мило, - Мне кажется, последнее время я тебя почти не вижу, хотя ты в моей группе. Я тебя не обидел, часом? Я бываю довольно неуклюжим... и грубоватым в работе. Мне бы не хотелось тебя обидеть...
Этот вопрос точно гораздо лучше, чем: «Джо, если ты избегаешь меня, потому что думаешь, что я в тебя влюбился, то… ну, короче, не переживай об этом, правда. Можем завтра же пойти к Робардсу или к Скримджеру… и я перестану тебя смущать. Обещаю.» Он не хотел, чтобы она уходила из его группы.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+4

4

Джо было сложно не обращать внимания на малейшие движения Гидеона, на малейшие эмоции, потому что с самого начала он нравился ей. И нелегко было признаться себе самой, что все чувства просто притупились, она сама их спрятала глубоко, но потом они вернулись с двойной силой, когда она оказалась в его группе. И тот момент, что она как дура переживает за него до дрожи в коленях, а ему все равно! И пора было это прекращать, пока никто не заметил с ее стороны этот тёплый взгляд, пока никто не начал шушукаться, что, мол, вот бедняжка, влюбилась, хотя Пруэтт ее начальник и она ему всего как сестра...
Литтл не знала, не видела другого выхода, кроме как уйти из авроров, казалось это единственный действенный способ выбросить Гидо из своей головы и сердца. Она не могла больше его избегать, так как это все заметили, кажется, кроме Пруэтта. Поэтому смысл страдать, переживать, терзать себя, когда можно все взять и прекратить.
Джо вздохнула, глядя на бар, выпить ей сейчас было просто необходимо. Нервы ни к черту стали за последние несколько месяцев. Она уже чуть было не вошла в бар, как вдруг позади раздался знакомый до боли голос, так что Джо вздрогнула, обернувшись на звук. Это был Гидеон, который каким-то образом нагнал ее именно здесь и именно сейчас. Она испытала смешанные чувства: хотелось ему все рассказать, а с другой стороны совсем не хотелось с ним общаться.
Джо медленно и устало обернулась, глядя на него так же совершенно устало, так как все эти дни избегания его забрали все моральные силы.
-Ты только поэтому проследил за мной после работы?- Литтл с сарказмом усмехнулась. - Чтобы спросить не обиделась ли я?
Джо скрестила руки на груди, покачав головой с той же усмешкой и на секунду опуская взгляд в устланную снегом землю, а затем снова поднимая его на Гидеона. На этот раз она не смогла скрыть во взгляде какую-то тоску.
-Я не обиделась, честно.- она слегка пожала плечами. - И ты меня ничем не обидел.
Разве обижаются на то, если ты любишь человека, а он тебя нет?..
-Я... Просто я... В общем я хочу уходить из авроров.- она закусила губу, покачиваясь с носков на пятки и отводя взгляд.
Пусть Пруэтт сразу знает об этом, все-таки он ее наставник. Джо вздохнула, настраиваясь на то, чтобы держаться как обычно, не срываясь на крики, на слёзы или ещё на какие-то эмоции. Нужно было уйти красиво и с горло поднятой головой. Потом можно бить кулаками в стену и биться в рыданиях, но только когда этого никто не увидит.
-Кажется, я переоценила свои возможности, да и родители не хотят, чтобы я работала в таком опасном месте. Хотят, чтобы я не забыла, что такое быть девушкой, и что работа это не самое главное в жизни..
Голос Джо был настолько безжизненным и ровным, что она сама испугалась такого тона, но не подала виду, поднимая взгляд и глядя теперь прямо в глаза Пруэтту. Она надеялась, что в ее взгляде ничего нельзя было прочесть.

+4

5

Слова Джо о том, что она хочет покинуть аврорат бьют Гидеона словно обухом по голове.
Он стоит оглушенный, ошарашенный, недоумевающий. Даже не знающий, что он чувствует про этому поводу.
Это все решает.
Это все усложняет.
Это... Как это вообще может быть. Она так хотела быть одной из них. Сражаться с темными магами, искать преступников, что ему даже не верится. Хочется прочистить уши и переспорить: правильно ли он расслышал. Но может...
Если Джо покинет аврорат, то он сможет начать ухаживать за ней. Просто как парень за девушкой. «Или я постоянно буду напоминать ей, что она меня «подвела» как наставника и ушла? О, но почему все так сложно.»
Гидеон смотрит на потерянный вид Литтл, кладет руку ей на плечи, и с растерянным:
- Джо… - привлекает ее к себе, обнимает, пряча в сильных объятиях.
Ему нужно подумать, что сказать. Он не Дункан, и не Скримджер, у него никогда не было наготове несколько удачных фраз к такому случаю. Любому другому он бы сразу сказал: «Ты что? Обалдела совсем? Что значит ты не достаточно девушка? Или авроры недостаточно девушки? Ты Сеймур видела? Кто скажет, что она не богиня – пусть первый бросит в меня камень. А Сандрин? Что не девушка что ли? Выбрось из головы эту ерунду.»
Он бы хотел сказать ей: «Не расстраивайся, я рад, что ты будешь в безопасности». но не после всего… Она и так думает, что подводит его.
- Послушай, Джо. Это твой выбор, и я не буду в него лезть, - он подбирает слова с трудом, словно ворочает огромные камни Сизифова труда, - Но я хочу, чтобы ты знала. Я приму любой твой выбор. Ты отличный аврор. Ты умная, ты сильная. И тебя это совсем не делает «не девушкой». Ты очень красивая, правда, - он чуть отстранился и отвел ее от входа  в «Сытый даркон» - чтобы не мешать людям проходит.
- Пройдемся? – Гидеон потянул Литтл за собой в переулки, - кто считает, что ты не девушка, пусть умоется кровью. Кто сказал, что девушка не может быть сильной. А Моргана? Брунгильда? Да даже королева Елизавета – было множество прекрасных девушек и сражавшихся и даже носивших доспех. И среди богинь в мифах, и среди магов, - он улыбнулся, мягко сжимая ее пальцы, - Но... я могу понять и другое. Мы часто видим смерть, это угнетает. И я сам думал в какой-то момент, что больше не могу. Но потом смирился. Так что твой выбор – это твой выбор. Ты меня совсем не разочаровала, если ты избегала меня по этому. Я по-прежнему восхищаюсь тобой.
Он смотрит на нее в упор и думает, что хотел бы ее поцеловать. Может быть даже прямо сейчас. Просто… «Пугать ее точно не стоит.»

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+4

6

Джо отчетливо видит, что Гидеон не таких слов от нее ожидал. Да он вообще подумать не мог о том, что она сможет отказаться от аврората, учитывая то, сколько усилий она приложила и что прошла для того, чтобы стать настоящим бойцом. Ей сложно далось это решение и сейчас вид Пруэтта подорвал ее уверенность на какие-то доли секунд. Хотелось сказать ему, что она только и мечтает, что быть рядом с ним, но просто это невозможно, потому что он как относился к ней как к сестре, так и относится. И лучше уйти от этого соблазна раньше, чем когда уже будет трудно вырвать его из своего сердца. Хотя ей уже было сложно это сделать. Но в любом случае Джо не собиралась тянуть до того момента, пока в один прекрасный  день она не взорвется и не выскажет Гидо все с пугающей прямотой. Потом точно пришлось бы менять место работы, так что лучше уж так...
- Джо... - он теряется в словах и просто обнимает ее, а Литтл стоит большого труда не оттолкнуть его, потому что так он делает все только хуже! Ей хочется стоять вот так вечность, не говоря ни слова о том, почему действительно она хочет уйти. Но на глаза предательски наворачиваются слезы и она не поднимает рук, чтобы обнять его в ответ - боится, что не сможет отпустить.
Зачем ты это делаешь? Не береди мою рану еще больше, и так больно...
Пруэтт немного отстраняется и отводит ее от входа в бар. Джо видит, что ему с трудом дается то, что сейчас он говорит, но говорит все так идеально правильно! Джо даже нечего возразить! Лучше бы накричал на нее как часто бывало, рассердился, хоть что-то, что дало бы ей зацепку ощетиниться и уйти рассерженной. Да, потом она будет рыдать в подушку, но зато тут она бы ушла с характером! Пусть бы залез в этот выбор, помешал бы ей, старался отговорить... Чтобы она могла спорить и потом удалиться, зная, что ему так и не удалось ее переспорить. Но он продолжал говорить все то, что ранило Литтл еще больше.
- Ты очень красивая, правда, - ее губы скривились в саркастичной усмешке. Ну да, красивая, а что толку? Но вместе с тем в словах Пруэтта слышалось что-то такое, словно он только сейчас увидел ее красивой.
- Ты меня совсем не разочаровала, если ты избегала меня по этому. Я по-прежнему восхищаюсь тобой. - кажется, Гидеон никогда ей не говорил столько приятных слов сразу. Джо даже подумала, что сломала своего наставника. Где там та кнопка, которая включит обычного Гидеона Пруэтта, который будет ворчать на нее, повышать голос и говорить, что она опять где-то накосячила. Но он совсем ничего не понял.
Какой же ты дурак, Пруэтт!...
Он смотрит на нее в упор и Джо вдруг выпаливает все, чтобы наконец-то он сообразил. Литтл понятия не имеет, что он будет делать с этой информацией дальше, но точка кипения достигнута и она больше не может держать это в себе. Лучше высказать все, как есть, а там хоть гори все синим пламенем. Все равно она больше его не увидит, уйдя с работы.
- Мерлин, Гидеон, да я не боялась тебя разочаровать своим решением! Я не поэтому тебя избегала! Я просто больше не могу находиться рядом с тобой и переживать за тебя каждый божий день! И знать, что тебе даже все равно на это! Я попалась снова в ту ловушку, в которую попалась, когда только пришла в аврорат. Я думала, что будучи стажером у Аарона все пройдет, но нет... Мои чувства к тебе стали только сильнее, вернувшись. Но ты всегда видишь во мне свою младшую сестренку! И даже сейчас ты подумал, что я избегала тебя из страха разочаровать! Когда была та вылазка, когда много кто оказался ранен, я была дома и места себе не находила от страха, а когда я спросила тебя как ты, ты просто отмахнулся, протягивая мне отчеты для заполнения.. 
Джо остановилась, переводя дыхание, хоть она и не кричала, а всего лишь быстро говорила все это, будто боялась, что смелости может не хватить.
- Я не могу так больше, Гидеон.. Поэтому я хочу уйти. И я не обижаюсь на тебя, потому что насильно мил не будешь. Я устала рваться к тебе всем сердцем, но понимать, что это никогда не будет взаимно...
Джо сжала губы, чтобы скрыть, что они предательски задрожали и отвела взгляд, хотя Пруэтт продолжал смотреть на нее. Тишина была почти звенящей, хоть на улице разговаривали люди, слышался смех из "Сытого Дракона".
- Я.. Я лучше пойду, мне нужно выпить.. - она нашла в себе силы выдавить эту фразу и повернулась в сторону бара. Ноги словно отказывались идти и все внутри дрожало, словно она сбросила с себя сейчас неимоверную тяжесть. Ну вот, бомба разорвалась, но осколки ранили только ее, Джо даже не рассчитывала, что Гидеон сможет что-то ответить на это сейчас. Может быть потом она и услышит что-то вроде сочувствия, но даже мысль об этом была ужасна! Лучше уж совсем пусть ничего не говорит, чем слышать слова, обращенные к тебе с жалостью.

+3

7

Первые несколько мгновений до фразы «Мне нужно выпить» Гидеон смотрел на Джо как баран на новые ворота.
В его мироздании только что сломалась важная часть. Он всегда был уверен, что девушки никогда не делают таких шагов первыми. Он даже представлял себе, как наконец сможет сказать ей эти слова – хотя конечно, тут был серьезное препятствие. Пруэтт был ее начальником.
Но Джо всегда умела переворачивать его мир с ног на голову. Делать что-то, после чего он учился видеть все заново.
Потом уже до Гидеона доходит другая важная часть ее слов.
Джоанна Литтл его бывшая стажерка, а теперь подчиненная только что сообщила ему, что он ей не безразличен. Вот уже года три как.
Во всяком случае, как он не пытаелся – он не мог найти в ее словах другой смысл. Как не пытался – не  мог их иначе понять.
Он удержал ее за локоть. Молча, потому что горло вдруг пересохло, и все слова растерялись, оставив в его голове звенящую пустоту.
Они стояли в грязном переулке, на ее лицо падала полоса света из ближайшего окна, да и соседний фонарь своим рассеянным светом выхватывал ее хрупкую фигуру из темноты.
Во взгляде Джо – боль, старая и уставшая, как и ее слова – и целый мир.
Гидеон не мог ничего ответить, но и отпустить ее тоже не мог. Потому он сделал то, о чем уже давно думал.
Подался вперед – быстрым броском хорошего бойца – и смял ее губы своими.
Так авроры целуют других авроров. Не давая и шанса отстранится, прервать поцелуй. Так как будто это последнее, что они могут сделать в этой жизни (Иногда так оно и происходит). Жадно, как пьет долго испытывавший жажду в пустыне человек. Крепко и горячо, изучая ее рот своим. Это гораздо лучше, чем он мог себе представить.
Он позволяет себе оторваться, только когда легкие резью напомнили старшему аврору Пруэтту: человеческое тело несовершенно – ему нужно дышать.
Гидеон отвел с ее шеи прохладные от зимнего ночного воздуха волосы, чувствуя высокий ворот теплой мантии. Улыбнулся.
- Я... думаю... я люблю тебя, Джо, - слова наконец нашлись, почти те самые, как он воображал, - Прости... Я не хотел ставить тебя в неловкое положение. Я ведь твой командир. Потому я был так… холоден, и совсем не заметил, что мои чувства взаимны, и я причиняю тебе боль.
Он мягко огладил большими пальцами ее порозевевшие скулы и снова наклонился для поцелуя.
«Дурак, тут же рядом «Сытый дракон», а ну ка быстро бери ее и иди от сюда, пока вас кто-то не увидел. Иначе завтра Скримджер оторвет тебе твою дурацкую голову.» - заговорил внутренний голос тоном брата.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+3

8

Джо смотрела на бар «Сытый Дракон» и у неё в голове мелькали воспоминания как она тут проводила время со своими коллегами, с тем же Гидеоном. Ей точно будет этого не хватать, потому что на самом деле она конечно же не хотела уходить с работы. Просто другого выхода она не видела, только с глаз долой - из сердца вон, как говорят.
Гидеон молчал, ошарашенно уставившись на неё, прежде, чем она повернулась к бару и Джо понимала прекрасно, что ему нечего сказать. К тому же Гидо был из тех, кто старался быть вежливым в любой ситуации, поэтому сказать девушке о том, что она тебе дорога как хорошая подруга, в то время как она призналась в своих чувствах - было достаточно сложно. Особенно для мужчины. Особенно для бойца. Но жалости и сочувствия она уж точно не хотела услышать, поэтому хотела оказаться в баре как можно быстрее. Джо уже сделала шаг к заведению, но вдруг почувствовала, что пальцы Пруэтта крепко ухватили ее за локоть. Девушка резко повернула голову, глядя сначала на удерживавшую ее руку и затем подняла взгляд на Гидо.
В свете тусклых фонарей ей было трудно различить выражение его глаз, но она заметила как они заблестели и он по прежнему молчал, словно раздумывая, что лучше сказать. Джо выдохнула, уже думая сказать ему, что разговор сейчас продолжать необязательно, лучше отложить его до более подходящего времени. И ещё, что он должен ее отпустить.
-Гидеон.. - мягко сказала она, но не успела продолжить, потому что в этот момент у неё словно землю из под ног выбили. Прежде, чем Джо успела что-то понять, Гидеон в один быстрый шаг оказался вплотную к ней и поцеловал ее.
Так могут целовать только когда решается вопрос жизни и смерти; когда вокруг свистят заклинания и следующее может попасть в любого из вас; когда это словно последнее, что ты можешь подарить любимому человеку. Хотя сейчас вокруг был мирный, тихий переулок, но поцелуй Гидеона был таким жадным, отчаянным, выбивающим весь воздух из лёгких, что казалось, будто сейчас весь этот хрупкий мир рухнет. У Джо не было ни единого шанса отодвинуться от его губ, но ей и не хотелось. Она столько раз это невольно представляла себе, но ни одна фантазия не шла в сравнение с реальностью, от которой ноги подкашивались.
Казалось, будто врем вокруг замедлилось и  Гидеон оторвался от неё только когда легкие напомнили им, что нужно дышать. Джо жадно хватала ртом зимний, морозный воздух и не верила тому, что только что произошло. Ее пальцы крепко сжимали ткань его рукавов, будто сам Пруэтт это какое-то видение и если она отпустит, то он растает. Но видение улыбнулось и дальше произнесло слова, от которых у Джо закружилась голова больше, чем от поцелуя.
-Я... думаю.. Я люблю тебя, Джо,- ей показалось, что она ослышалась, уже у неё пропал дар речи на несколько секунд. Его чувства взаимны?.. То есть.. Она тоже все это время была ему небезразлична? Но только служебное положение удерживало его от проявления симпатии?
Мерлин, ну какой же ты идиот, Пруэтт!
Джо смотрела ему в глаза, пока он говорил, а затем прошептала со слегка дрожащей улыбкой.
-Ты знаешь, я тебя ненавижу, Гидеон Пруэтт... - он наклонился для поцелуя, а она просто притянула его к себе. - Так же сильно, как и люблю.
Девушка быстро прошептала это, прежде чем уже ее губы коснулись его с не меньшей жадностью в порыве. Она могла себя сейчас назвать самой счастливой в мире, хотя где-то отдалённо и злилась на Пруэтта, который столько времени ее мучил , мучаясь и сам. И настолько хорошо скрывал свои чувства, что Джо, с ее проницательностью даже не догадывалась, что Гидо испытывает к ней нечто большее, чем дружеские чувства.
Джо совершенно забыла, что они стоят возле бара, в котором может быть половина их коллег, что кто-то может их увидеть и если это дойдёт до Скримджера, то им несдобровать. Но это было таким неважным сейчас, да, придётся, возможно, что-то придумать потом, но сейчас... Сейчас имело значение только то тепло, которое разливалось по телу от губ и объятий Гидеона.

Отредактировано Joanna Little (2020-11-13 14:24:29)

+3

9

Джо рывком притянула его ближе для поцелуя, прошептав ему совершенно не верибельное «Ненавижу», и сразу за ним сладкое «люблю».
Они продолжают целоваться в переулке, хотя любой кому придет в голову не просто выйти из «Сытого дракона», но завернуть в этот переулок, может узнать их в сумеречном свете.
В первый момент Гидеону хочется взять ее за руку, и пойти в бар вместе, дать всем понять, что они теперь пара – и не думать ни о каких глупостях с попытками скрыть их отношения. Но это значит, что сегодня же или самое позднее завтра утром – ему будет необходимо прийти к Руфус Скримджеру, объяснить ему ситуацию, и попросить о переводе Джо Литтл в другую группу.
И к этому Гидеон был совсем не готов. Он пронимал, как это глупо. Что в любой другой группе она не будет в большей безопасности, чем в его. Что собственная совесть не позволит ему так унизить Джоанну, чтобы защищать ее в бою: она достаточно сильный аврор. И в тоже время, иррационально ему казалось, что рядом с ним она будет в большей безопасности, не говоря уж о том, что тогда он сможет видеть ее чаще.
- Идем, - Пруэтт заставляет себя оторваться от ее губ и двинуться прочь по переулку.
Сверху падает снег, словно незримый сообщник он заметает их следы, ледяными звездами прячется в ее светлых волосах, и тает, оставаясь маленькими каплями на ресницах.
Наконец, отбежав достаточно далеко, чтобы их не мог заметить случайный аврор, он снова поворачивается, невольно отмечая как поблескивают в смутном свете соседнего окна эти капли. И не выдержав опять целует ее – кажется он вообще не способен оторваться от Джо.
- Нам надо поговорить, - скорей он убеждает себя, чем ее, - Ты же понимаешь… как твой старший аврор, я не имею права… Но... я пока не готов просить о переформировании группы, Джо.
Это нелепо: он не должен убеждать ее нарушить правила ради него. Сейчас Литтл имеет полное право отвесить ему пощёчину, и Гидеон даже не станет спорит.
Во всяком случае, если она скажет ему: «нет, все должно быть сделано правильно.»

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+2

10

Сложно было оторваться от губ Гидеона, как и ему от ее. Они стояли в полутемном переулке, но счастливее их кого-то сейчас было трудно найти. Поэтому плевать было, что сверху сыпется снег, что в переулке могут появиться люди, что из авроров их кто-то может увидеть... А они были вдвоём как подростки, прячущиеся от всего мира в укромном уголке, наслаждаясь только друг другом.
На самом деле Джо понимала, что это сейчас все меняет, переворачивает ее мир с ног на голову. Она столько лет была уверена в том, что Гидеону она но капельки не интересна, а оказывается...Ей не хотелось прятаться с ним ни от кого, но их работа вынуждала держать дистанцию и быть осторожными в проявлениях чувств. Скримджер вообще был повёрнут на теме отношений между аврорами. Его с трудом убедили Лонгботтомы, которые были женаты и тем не менее работали вместе, хоть и в разных группах. Но их эффективность от этого не страдала. Джо знала на какой риск идёт, поэтому она понимала, что рано или поздно придётся просить Руфуса о переводе в другую группу. И чем раньше, тем лучше, так как сложно будет совсем игнорировать Гидеона, как раньше. Но Джо так привыкла быть рядом с ним, всегда в одной группе, всегда вместе... Это было сложно, но все же другого выхода не было. Только если она не хочет, чтобы кого-то из них уволили.
Гидеон оторвался от неё и потянул дальше по переулку.
-Идём.. - ей все это напоминает какую-то рождественскую сказку и то, как в школе она бегала с мальчишками на свидания, вот так же устремляясь куда-то, чтобы их не увидели.
Джо от этой мысли рассмеялась, послушно следуя за Пруэттом, сжимавшим ее руку. Ее щеки разгорелись, мороз совсем не чувствовался, только снежинки оставляли ощущение холода, тая на лице и ресницах.
-Куда мы? - она готова была следовать за ним, совершенно доверчиво и не сомневаясь в нем. Спустя некоторое расстояние они остановились в более укромном месте переулка, где их не могли увидеть возможно другие их коллеги. Гидеон снова наклонился к ней и она с готовностью ответила на поцелуй, смеясь.
-Все, без поцелуев теперь сложно будет прожить!
Она смотрит на его немного посерьезневшее лицо.
-Я пока не готов просить о переформировании группы, Джо. - видно было, что это сложно ему сказать, а она задумалась о том, что тому причиной.
Или он не хочет, чтобы знали об их отношениях хоть кто-то, хочет подготовиться к разговору с Руфусом или не хочет выпускать ее из под своего надзора?
Но она кивнула, принимая любую причину из этого. Гидеон не был легкомысленным мальчиком, который сегодня же понесётся к начальству, рассказывая, что у него роман с бывшей стажёркой. Рассказывать другим тоже рискованно, если они не хотят, чтобы Руфусу эта информация дошла через десятые руки и в извращённой форме. Ну и возможно ему сложно отпустить ее от себя.
-Я понимаю, Гидо. - она посмотрела в его зелёные глаза и чуть сжала его руки. - Поэтому пока придётся вести себя как обычно..
Она слегка улыбнулась, склонив голову набок.
-Обещаю, что уже не буду так жестоко тебя игнорировать.. Или все же стоит? - ее глаза хитро сощурились.

+2

11

Джоанна посмотрела  на него снизу вверх, и в кое-то веки не попыталась спорить по личному вопросу. Нет, она разумеется, редко спорит по работе. Разве  что, если ей кажется, что Гидеон намерено не берет ее с собой на какое-нибудь опасное дело.
Он улыбнулся, прижался губами к ее виску, чувствуя одновременно и прохладу ее кожи, остуженной зимним воздухом и жар ее тела, скользнул ниже по скуле, вдыхая запах ее волос, и – наверное – духов. Он точно не знал, но девушка пахла совершенно… потрясающе.
- Спасибо, - он виновато улыбнулся, целуя ее в уголок губ, - Пока ты можешь присмотреться, может… увидишь с кем из других друг ты хотела бы работать. Конечно не факт, что тебя определят именно туда, но вдруг
Ему было почти физически тяжело это предлагать. Но он сам прекрасно понимал, что вряд ли сможет трезво мыслить долго, увидев ее в бою рискующей собой.
Когда он дрался плечом к плечу, спина к спине с Фабианом – все было иначе. Он чувствовал брата, словно в этот момент они становились единым организмом. Он не то, чтобы совсем за него не боялся (его боггарт не давно доказал ему обратное), но был уверен, что если им умирать – то вместе, а значит боятся не имеет смысла.
Джо другое дело. Она всегда могла его удивить, поразить, выкинуть нечто… совсем неудоваримое. Рискнуть собой, пытаясь закрыть его – его, который был старше ее, был ее начальником, и парнем в конце концов – собой.
Он не мог ей этого позволить. Он должен был за ней приглядеть.
- Если ты будешь слишком явно игнорировать бывшего наставника и начальника, это будет подозрительно, - улыбнулся Пруэтт, - Так что… сговоримся на том, чтобы вести себя как обычно. И, Джо, если мне придется делить нас на пары на боевых заданиях, ты будешь скорей всего с Сандрин. А на детективных с моим братом. Не каждый раз, но я не могу тебя всегда брать с собой, - он огладил пальцами ее щеку, согревая, и улыбнулся, - Пойдем в магловский Лондон. Там нас вряд ли кто-то узнает. А мне очень хочется... пойти с тобой на свидание. Что думаешь?
И брату точно придется рассказать, если он уже не знает. Фабиан вообще всегда как-то ухитрялся заранее узнавать, что не так опять в жизни его близнеца.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+2

12

Если бы все так легко решалось.. По ее желанию.. Конечно, умом Джо понимала, что рано или поздно придется уходить в другую группу. И вряд ли ее спросят в какую именно она хочет попасть, но вдруг и правда повезет? На самом деле Литтл думала, что быть вдвоем в одной группе влюбленным не так уж и плохо. Ей казалось, что в этом случае даже повышается эффективность быстроты реагирования и вообще сближает. Но это был не их случай с Гидеоном. Джо не знала как поведет себя старший аврор, но она точно знала себя - пока ей не хватает выдержки и хладнокровия, чтобы сначала подумать, а затем действовать, если дело касается близких и любимых. Джо на минуту представила, что было бы попади она с Гидо в какую-то бойню... У нее бы просто отключились мозги наверное в ту же секунду, когда она увидела бы направленную на него прямиком в грудь палочку. Она бы ринулась сбивать или противника с ног, или Гидеона, или становиться между ними, тогда как ни одно из этих действий не было правильным или продуманным.
Поэтому Литтл и не стала спорить с Пруэттом. А еще потому, что его невозможно было переспорить, как и ее саму. А если хочется сохранить отношения, то лучше в какие-то моменты промолчать и проявить женскую мудрость и хитрость. Джо часто смеялась над этим, когда мама говорила ей мудрый совет. "Чтобы я? Молчала?" - фыркала девушка, понимая, что это вообще не в ее характере. Но что вдруг случилось, она и сама не поняла. Ей не хотелось спорить с Гидо, не хотелось доказывать сейчас какая она умная и сильная. Он и так это знает. Хотелось быть именно сейчас с ним действительно девушкой, не перетягивая одеяло на себя. Потому она и вспомнила мамины слова. Можно быть сильной, не отменяя при этом своей женской слабости.
- Я присмотрюсь... -  улыбнулась Джо, глядя на Гидеона. - Надеюсь, что попаду туда, где мне действительно понравится и ты будешь меньше нервничать..
Она потянулась слегка на носочках и быстро поцеловала его. Это было что-то невероятное - стоять вот так рядом и понимать, что не нужно прятаться, не нужно скрывать свои чувства, прятать от него свой взгляд и убегать прежде, чем он успеет к тебе подойти. Какое-то рождественское чудо.
- Конечно, я понимаю. - Литтл кивнула, глядя в лицо своего бывшего наставника. - Вести себя как обычно.. Естественно, я же прекрасно знаю, что будет, прояви я хоть что-то больше, чем рабочие отношения. Пока Руфус не знает, по крайней мере.
Джо не была глупой и точно знала, что вести себя надо очень осторожно, так как в их отделе были вообще запрещены любые внеуставные отношения, но от этого никто не был застрахован, поэтому... Даже после того, как Скримджер будет в курсе, все равно придется быть очень аккуратными.
- Пойдем! - Джо просияла в ответ на предложение Гидеона пойти в магловский Лондон. - Я хочу с тобой на свидание!
Литтл блеснула глазами, выглядя сейчас как когда-то в школе, когда один рейвенкловец позвал ее в Хогсмид на прогулку. И ощущения похожи: те же бабочки в животе, желание улыбаться все время и держать крепко Пруэтта за руку. Она уже и не думала, что когда-то испытает нечто подобное вновь...

+2

13

Пруэтт окинул их обоих коротким изучающим взглядом. Любовь любовью – и как бы его не пьянило присутствие Джо и желание целовать ее пока не заноют легкие – а статут секретности еще никто не отменял.
В теплой зимней одежде они вроде бы не сильно отличались от маглов. А если верить коллегам из маглорожденных, то немаги еще и не отличались внимательностью.
- Отлично, - Гидеон двинул бровями, снова на короткое время завладел ее губами, и сжал теплые пальцы в ладони. Продолжая обнимать ее Пруэтт аппарировал к выходу из Косого, и вывел Джо в огромный магловский Лондон.
Там снег шел так же как и в магическом. Куда спешили люди, и их куртки и пальто совсем не отличались. Гидеон спрятал палочку, и улыбнувшись девушке, повел ее за собой.
Он быстро свернул с людного проспекта в дворы и переулки, только сейчас сообразив, что понятия не имеет, куда в магловском Лондоне можно пойти на свидание.
В магическом мире, мест не так много: ты либо ведешь девушку в Хогсмид – выпить сливочного пива, купить сладости, послушать свежие байки про то, что одна из хижин между школой и деревушкой вдруг начала визжать дурным голосом по ночам (даже аврорат пару раз вызывали, но ничего темного в ней не обнаружилось) – либо куда-нибудь в косом. Например в кафе-мороженное. Если ты не плохо знаешь Британию, тьо можно еще сходить куда-нибудь на побережье или в парк.
- Понятия не имею, куда ходят маглы на свидание, - доверительно сообщил он Джой, - Если бы сейчас было лето, я бы предложил сходить в тот несчастный парк, помнишь – где ты ловила на себя маньяка? – сейчас он уже мог улыбаться, вспоминая ту историю. Не то, что первые года два.
- Кстати, сейчас наверняка и у маглов есть рождественские ярмарки: может пройдемся по одной из них – уверен, в центре города наверняка есть какая-нибудь. Там можно будет купить глинтвейн, - сперва сказал он, потом нахмурился – он не разменял свои кнатты и галеоны на магловские деньги. (Да и будем честны вообще в них не разбирался). Впрочем, все решаемо, с аппарацией он всегда может быстро метнуться до Гринготса или хотя бы занять у кого-то из своих маглорожденных знакомых.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+2

14

Пруэтт окинул их обоих таким критичным взглядом, словно сомневался а так ли они одеты для того, чтобы прямо сейчас выйти в магловский Лондон. Но Джо уверенно кивнула ему:
- Если ты сомневаешься верно ли мы одеты, то да, мы одеты верно, - она улыбнулась Гидеону. - В нас никто не заподозрит сбежавших ненадолго из магического мира волшебников.
Литтл вообще предпочитала больше магловскую одежду, так как она была удобнее, красивее в некоторых моментах, да и не приходилось переживать о том, что можешь нечаянно показаться в мире маглов в мантии или остроконечной шляпе. Правда, последние Джо никогда в жизни не носила и одевала такую всего раз  - в Хогвартсе на распределении.. В общем, девушка уверила Гидо в том, что выглядят они отлично. Чистокровному Пруэтту было сложно понять некоторые вещи из магловского мира, а вот Джо, выросшая в двух мирах одновременно, чувствовала себя дома как среди маглов, так и среди волшебников.
Прежде, чем они аппарировали из Косого переулка, Гидеон снова коснулся ее губ легким поцелуем и Джо снова растаяла, желая, чтобы весь мир вокруг исчез, оставив их наедине, только вдвоем. Ей хотелось бы не прятаться нигде и не скрываться ни от кого, потому что любой их коллега, заметивший их, с большой долей вероятности растрезвонит завтра о том, что видел по всему аврорату. А это, естественно, грозило большими неприятностями и для Джо, и для Гидеона.
Но сейчас они шагнули за границу волшебного мира в огромный магловский Лондон, где их вряд ли мог сейчас кто-то увидеть из коллег или же начальства. Здесь было легче смешаться с толпой и не привлекать к себе особого внимания. В предрождественские вечера по улицам ходило много всяких парочек, так что Джо и Гидеон не выделялись в этом множестве. Правда, Пруэтт быстро свернул с более широких улиц на более узкие. Он спрятал палочку, равно как это сделала и Литтл, и потянул ее куда-то в сеть улочек. Джо понимала, что улицы ей смутно знакомы, хоть она все равно понятия не имела куда они идут. Она просто доверилась Гидо и шла за ним. Но как оказалось, даже сам Пруэтт не знал, куда же ее ведет. Литтл рассмеялась, крепко держа его за руку:
- Вот доверяй вам потом, мужчинам! Заведете куда-то и сами не будете знать куда! - она потянулась и слегка поцеловала Пруэтта в щеку, давая понять, что смеется над ним она исключительно по-доброму. - А на свидание сводить ты меня можешь куда угодно.. Если касаемо кафе, то они все находятся по той улице, откуда мы только что пришли.
А потом Пруэтт упомянул тот злосчастный парк, в котором Джо попалась в руки опасного преступника, правда, по своей собственной инициативе. Гидеон тогда чуть с ума не сошел и чуть ее не прибил вместо того подонка. Да, он был слишком зол на свою стажерку на тот момент, а Джоанна упрямо доказывала ему, что переживать было не из-за чего, хотя она была абсолютно неправа. Пруэтт еще долго после того случая на нее злился, но сейчас вспоминать это можно было с улыбкой.
- Но сейчас не лето, - пожала плечами Джо, по-прежнему улыбаясь. - Хотя если бы ты даже повел меня туда, то я бы не замерзла.. Ты же не дал бы бедной девушке умереть от холода?
Джо скорчила милую гримаску, глядя на Гидеона. Насколько легче сейчас было с ним разговаривать и смеяться. Она больше не боялась взять его за руку, бросить откровенный взгляд, поцеловать его в конце-концов. Такое пьянящее чувство свободы и осознания, что все эти годы она тоже была ему не безразлична...
- Но признай: я все сделала правильно, хоть и безрассудно, - она подошла чуть ближе к нему и заглянула в лицо с хитрой улыбкой, обняв его. - С моей стороны было неверно спорить с тобой, но по факту: нужно было поймать преступника и мы его поймали.
Она склонила голову набок и потом посмотрела в сторону более оживленной улочки.
- Да, в центре вполне могут быть какие-то подобные ярмарки, насколько я помню. Даже один раз в школе я ходила со своим однокурсником на подобное свидание... - Джо улыбнулась своим мелькнувшим воспоминаниям. - А от глинтвейна я бы точно не отказалась..
Джо слегка вздрогнула, потому что рождественский мороз все же пробирался под теплую одежду, сколько бы слоев ее не было бы надето.
- Пойдем? - теперь уже Литтл взяла Гидо за руку, потянув его в направлении центра города, к которому вела та самая улица, около которой они ненадолго остановились.

+3

15

Уверения Джо, что в них точно не заподозрят магов: его успокоили. На самом деле, Пруэтт и сам считал, что появись он в магловском мире в мантии, колпаке и с метлой на плече – маглы решат, что это какой-то маскарад, пока он не вскочит на метлу и не улетит. И то будут гадать, как ему удался этот трюк и в чем хитрость.
Но министерство к охране статута относилась так, что странно что еще не попыталось украсть все книги сказок, в которых упоминалось слово «Волшебник» из магловского мира.
- Эй, - он чуть сжал ее пальцы, - Разве я сказал, что знаю куда мы идем. Я просто решил, что не много спонтанности не повредит нам, не так ли? Это ведь так романтично гулять по незнакомым городским кварталам только вдвоем, - он рассмеялся и снова коснулся губами ее щеки, - Что это вообще за обратный шовинизм?
Гидеон пока не был уверен, что хочет засесть в кафе. Там придется вести себя прилично, что не мешать остальным на посетителям. Конечно, можно будет держатся за руки и все-такое, но его душа жаждала приключений.
Вот когда они замерзнут можно будет в кафе.
В конце концов, он никогда не был на рождественской ярмарке у маглов.
В магловском кафе, кстати, тоже.
- Конечно не дал бы, просто там сейчас вряд ли так же здорово гулять, как было летом, - рассмеялся не громко Пруэтт, - Эй давай не будем об этом. Все конечно уже потерялась в анналах истории, но я все еще с тобой не согласен. А спорит не хочу. Я чудовищно испугался за тебя тогда, Джо. Перенервничал. Боялся, что не уберег. Так что... не теряйся больше, мой опасный для всяких преступников ангел.
Легкий укол неуместной ревности в собственном сердце заставил его усмехнуться: хотя Гидеон и сам ходил в школе на свидания, пусть и в банальный Хогсмид.
- Да? Он тоже был полукровкой и вы вместе были в Лондоне на каникулах? – Гидеон сжал ее руку, и двинулся следом к центральной улице, увлекаемый девушкой, которую теперь мог назвать своей.
- Конечно, идем, - он в пару шагов догнал ее, обхватил снова крепко поцеловал и уже двинулся бок-о-бок, и скоро за поворотом, они вышли на оживленный проспект, где маглы натянули гирлянды над улицей, где стояли маленькие домики-лавки, заполненные игрушками, пряниками с глазурью и тысячью мелочей.
- Единственно что… мне придется буквально на пару минут отлучится за магловскими деньгами, - прошептал Пруэтт на ухо девушке, - Ну или можем отлучится вдвоем. Аппарация и еще раз аппарация и мы снова тут, надо только найти уголок, где маглы  не увидят как мы исчезнем и появимся.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+3

16

Гидеон на секунду еще сомневался словам Джо, насчет того, что их никто не заподозрит в мире маглов как волшебников, но быстро потом поверил. На самом деле так и было. Половина маглов вообще никогда бы не догадались, что рядом с ними ходят настоящие маги, просто потому что можно было даже исчезнуть перед их носом, а они бы думали, какой оригинальный трюк! Ну а волшебная одежда была тем более им ни о чем не говорящей. Разве что о том, что ребята сбежали с какой-то костюмированной вечеринки или что это попросту городские сумасшедшие. Но сейчас они были одеты вполне себе по магловски, так что спокойно можно было слиться с толпой.
Гидеон слегка сжал ее пальцы в ответ на ее фразу о том, что мужчинам вот так и доверяй - сами не знают, куда заведут. Джо рассмеялась в ответ:
- Согласна, немного спонтанности нам совершенно не повредит. Хотя наша работа на самом деле одна сплошная спонтанность. - так и было в действительности. Работа авроров была полна неожиданностей и спонтанностей, равно как и опасностей. Каждый день был совершенной загадкой - он мог пройти совсем спокойно, а мог пройти и в полной кутерьме. Но когда спонтанность сейчас касалась романтической прогулки - это было определенно приятнее, чем рабочие моменты, так что Джо не была против идти с Гидо сейчас куда угодно, лишь бы и правда - вдвоем. А в улочках магловского Лондона было то очарование, что их и правда никто не знал и никому до них не было никакого дела, так что они могли держаться за руки, целоваться и не бояться, что их кто-то заметит не тот.
Джо довольно зажмурилась, когда Гидо коснулся странно теплыми губами ее холодной от мороза щеки.
- Никакого шовинизма, мистер Пруэтт, совершенно никакого! - она рассмеялась, прижимаясь к нему плечом.
Ее улыбка чуть приугасла, когда он ответил на ее упоминание о той истории в том самом парке. Джо до сих пор не понимала в полной мере насколько испугался за нее Гидеон, но она видела сейчас в его лице тень той самой тревоги. Даже сейчас, когда прошло достаточно времени. Она чаще вспоминала ту историю с улыбкой и могла в шутку доказывать до сих пор, что была права, но ей становилось слишком не по себе, когда в глазах Пруэтта появлялось что-то такое, что заставляло ее притихнуть.
- Хорошо, я  не буду  больше теряться, - она негромко произнесла это, оставляя на его губах легкий поцелуй, а голос был странно серьезным, без тени той веселости, которая обычно сквозила в каждом ее слове. Но потом Джо снова расцвела в улыбке, потому что Гидо так подозрительно спросил о ее однокурснике, что просто невозможно было не улыбнуться.
- Да, он был полукровкой, его звали Алекс и мы достаточно часто проводили время в магловском Лондоне. Зимой было особенно весело, так как тут были самые красивые ярмарки, а летом мы часто бегали кататься на аттракционах. Ну и конечно Хогсмид тоже никто не отменял!
Джо на минуту стало интересно что бы было, окажись она примерно одногодкой Гидеона. Влюбились бы они тогда друг в друга или же нет? И что-то ей подсказывало, что началась бы их история тоже с какой-нибудь ссоры или с подколов друг друга. И стало интересно, что бы случилось, если бы Алекс вернулся сейчас из Франции, куда он уехал на дальнейшую учебу после Хогвартса. Ведь они расстались с ним именно из-за его отъезда. Но потом жизнь Джо перевернулась, когда она пришла в аврорат и увидела Пруэтта.
Гидеон вырвал ее из мыслей своим поцелуем, притянув ее к себе тесно в узком переулке, от чего у Джо на секунду перехватило дыхание. Она все еще не до конца могла привыкнуть, что теперь это абсолютно нормально, он и она могут целовать друг друга, а не только взглядом скользить по губам, мечтая о поцелуях. Девушка рассмеялась, когда они наконец оторвались друг от друга и теперь вышли на оживленную главную улицу. Ей в голову пришло, что они похожи на одуревших подростков, которым родители запрещают видеться, в школе бдят учителя, а теперь они могут делать все что хотят и целоваться чуть ли не каждую минуту. Это было весело, потому что вроде бы уже взрослые, а вели себя сейчас как дети.
Они прошли немного по улице, которая была красиво украшена разноцветными гирляндами, огоньками. Стояли рядами небольшие домики с самыми разными вкусностями и сладостями, от многих веяло корицей и цитрусовыми, что означало, что там варят глинтвейн. Джо глубоко вдохнула пряный аромат и затем услшала шепот Гидо на ухо.
- Ну нет уж, самому отлучиться я тебе не дам, не сейчас, - девушка усмехнулась и быстро огляделась по сторонам. Они как раз дошли до следующего переулка, в который она и затащила его так стремительно, что можно было подумать, что они и вправду исчезли. Джо прижалась спиной к стене проулка и притянула Гидеона к себе за отворот мантии, с улыбкой сказала:
- Кажется, тут никто не заметит, как мы аппарируем.. Как считаешь?

+4

17

Все плюсы девушки-полукровки или маглорожденной тут же ярко предстали глазам Гидеона.
Он почти сразу забыл о каком-то парне, который был когда-то в школе, ведь сейчас это уже не важно.
- То есть ты разбираешься во всех этих магловских штуках? - с затаенном восторгом спросил он, - И можешь покатать меня на настоящем магловском этом... который под землей ездит... выглядит как большой металлический червяк в учебнике магловедения. Метро, вот.
Он конечно, всегда знал, что между "Метро", самоходными каретами-машинами разъезжающими по улицам, Хогвартс-экспрессом и даже магическим автобусом есть что-то общее, но все равно подземная "железная змея" скользящая куда-то в черном тоннеле между островами-станциями казалась ему загадочной и пугающей. И даже странно, что маглы спокойно каждый день используют ее для того, чтобы доехать на работу, как маги используют камины и аппарацию.
Как он и думал: Джо решила отправиться в Гринготтс с ним, и Гидеон крепко прижал ее к себе, вдыхая и аромат ее волос, и морозный воздух, и яркие запахи ярмарки: имбирные печенья и пряники, глинтвейн и запекаемое мясо.
- Не заметят, - согласился он, прижимая к себе крепче девушку.
Пруэтт снова поцеловал Джо: перед Гринготсом лучше этого не делать, мало ли кто пришел туда - можно и на коллегу нарваться.
Вспышка аппарации и снова в магическом мире Косого переулка, прямо перед банком.
- Буквально пол минуты, - улыбнулся Гидеон, вместе к окну с гобином они точно не смогут подойди, потому он быстро забежал внутрь. Вечер и нет очереди, банк вот-вот закроется, наверное, если гоблины его закрывают на ночь.
Он обменял валюту на магловские деньги, ослепительно улыбнулся и поблагодарил ворчливого гоблина. Теперь нужно вернутся обратно к Джо, чтобы снова аппарировать в тот узкий закуток. Его по счастью не успела загяти ни какая магловская парочка, и потому Пруэтт снова ее поцеловал.
- Ну что? - спросил Гидеон, с неохотой отрываясь от ее губ, - Глинтвейн и леденцы? или что-то еще?
Он потянул ее к магловским палаткам, где вился парок от горячий напитков и блестели стеклянные игрушки.
Они не шевелились в отличие от магических, но были очень красивыми.
Гидеон взял им обоим по стакану горячего глинтвейна и стал рассматривать рождественских дедов за витриной. Конечно у них дома такого скорей всего сожрет зверь Фабиана, но все равно руки ужасно чесались купить что-то магловское, что останется у них обоих на память об этом свидании.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » 12.77 Наверное, это легкое отравление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно