Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [02.02.1978] It was supposed to be boring


[02.02.1978] It was supposed to be boring

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

It was supposed to be boring


Полуоткрытый эпизод (можно присоединиться по предварительной договоренности)


http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t981691.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t38498.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0016/60/26/54/t50319.gif

Участники:
Гидеон Пруэтт, Сандрин Сэллоу, Фабиан Пруэтт

Дата и время:
2 февраля 1978 года, день

Место:
магический Лондон

Сюжет:
Это должен был быть просто темный маг.
Совершенно обычный, скучный, темный маг.
А не вот это вот все.

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-21 15:35:17)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

2

Иногда Гидеон просто цепенел от идиотизма мироздания. Сами посудите. Итак: уважаемая пожилая дама, сдающая комнаты в своем доме, обнаруживает что один из ее постояльцев умер, как она полагает от естественных причин. И вместо того, чтобы вызвать ДОМП – вызывает Мунго.
Хорошо хоть, кто-то из врачей догадался пригласить хитов.
Лишь из-за его следования правилам, когда великолепная бардовая мантия, мирно свисавшая со стула, поднялась и попыталась атаковать и придушить и бравых коллег по соседнему отделу и врачей – эта компания отделалась легким испугом.
«Нюхлеры» хитов показали, что мантия не только является ярким доказательством дурного вкуса владельца, но и темным артефактом.
И отбившись от ее бардовых объятий, хиты затворили дверь в комнату, и вызвали аврорат. С явным облегчением – ох не стоит Брину этого знать, не стоит – старший детектив из хитов перепоручил темный артефат, труп и парочку перепуганных юных колдомедиков заботам Пруэтта, попросил направить в отдел копию отчета и свалил по своим делам. Как будто у группы Гидеона не было дел. Пришлось поделить ребят, и взяв с собой Сандрин (Джо последнее время отвлекала его от работы все больше, хотя это была не ее вина) направится разбираться и с бешеной тряпкой и с трупом.
Гидеон сделав колдомедикам знак оставаться на месте, поморшился, заметив как из-за угла за ними с любопытством наблюдает пожилая хозяйка дома, и приоткрыл дверь в комнату.
Бардовая мантия весела на стуле, всем своим видом говоря, что это не она, вообще не виновата, и они сами пришли.
«Нюхлер» на руке Пруэтта думал иначе. Как и кристалл диагност.
- Immobulus, - предупредительно послал Гидеон чару в мантию, и сделал шаг в комнату. Вредная одежда не шевелилась. Он провел диагностом над лежащим в постели трупом, и вздохнул.
- Убит темной магией, - сообщил он Сандрин.

Магия-шмагия

*Immobulus — P, F — (лат. immobilis — "неподвижный")
Голубая вспышка. Обездвиживает жертву, парализуя ее, способность говорить при этом сохраняется. Может обездвижить как полностью, так и частично (в этом случае в формулу заклинания необходимо подставить латинское название части тела). Обездвиживает также неживые движущиеся объекты. Эффект длится от нескольких минут до часа, спадает сам. Может использоваться для отключения электронных устройств.

[dice=7744-3872-26]

Отредактировано Gideon Prewett (2020-10-21 11:35:23)

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+5

3

Информация о трупе и его мантии, которая едва не задушила пару колдомедиков и нескольких хитов, у Сандрин не вызвала практически никаких эмоций. Но с эмоциями у нее в последние несколько недель вообще было странно. Либо вообще никаких, либо сразу слишком много. И если первое Сандрин вполне устраивало, то со вторым она иногда банально не понимала, что делать, поэтому предпочитала побольше времени проводить на работе и вне своих смен. Там шансы "поплыть", как девушка выяснила опытным путем, были в разы ниже.

- Собственной мантией убит? Или наивно будет рассчитывать, что все так просто? - предположила она, аккуратно обходя стул с мантией, которая пока не шевелилась, и прошла к письменному столу в углу. - На шкаф взглянешь?

Хозяйка постояльцев мебелью не баловала, поэтому кроватью, столом с ящиками, одним стулом, на котором по-хозяйски расположилась мантия, и шкафом для одежды в комнате все и ограничивалось.

Диагностические кристаллы помалкивали, а потому Сандрин без особых опасений выдвинула два верхних ящика стола и не нашла в них ничего интересного. Пергаменты со счетами за квартиру, выпуски "Пророка" и других изданий, начиная примерно с октября и прочая ерунда. На третьем же ящике кристалл слабо изменил свет. Сандин выставила щит, но ящик и так, и так по-хорошему не поддался.

- Alohomora! - произнесла она, отходя на некоторое расстояние. Ящик дернулся, но не открылся.

Сандрин покосилась на Гидеона.

- Если он не носил ключ при себе, нам придется порадовать артефактологов дополнительной работой, - хмыкнула она, подходя к трупу и разглядывая его в поисках карманов на одежде. - А он местный вообще?

Если и местный, то точно не чистокровный британец. Слишком смуглый. Но долго разглядывать труп Сандрин не пришлось, потому что она буквально спиной почуствовала шевеление, резко обернулась - и едва успела увернуться от вновь ожившей мантии.

- Repello!

Осмотр комнаты трупа

Не напороться на темные артефакты на столе или в его открытых ящиках
[dice=11616-16]

Открыть запертый ящик стола
[dice=5808-16]

Эффективность заклинания против мантии

[dice=3872-16]

Заклинания

*Repello (лат. repello — «опрокидывать, отражать, отгонять, отталкивать»)
Щит против физических объектов. Отталкивает летящий в мага или в определенный объект предмет/существо, сообщая его движению обратный вектор направления при той же скорости, на которой он натолкнулcя на щит. Исчезает после однократного срабатывания. Против существ высокоорганизованных не работает.

*Alohomora
Отпирает двери, окна, крышки и т.п, закрытые обычным способом, либо заклятьем Collopotus. На замок необходимо указать палочкой. Не отпирает замки, на которые наложено заклятье claudere.

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-10-21 20:29:16)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

4

Гидеон пожал плечами:
- Ну если он достаточно идиот, чтобы купив темный артефакт, имеющий склонность к удушению, возлечь с ним спать… - он развел руками, - То возможно мир ничего ценного не потерял. С другой стороны, обычно я предпочитаю думать, что у жертв есть хоть зачаточный инстинкт самосохранения.
Он подошел к шкафу, двигаясь аккуратно, чтобы ничего не передвинуть и не повредить. Диагност сразу изменил свой цвет, показывая, что на шкафу темные защитные чары… А возможно внутри темный артефакт.
«Эх, а день так хорошо начинался… темная мантия, темный шкаф, в темной-темной комнате… темный-темный труп пытался выспаться.»
Он как раз собирался заняться считыванием и снятием защитных чар, когда услышал шуршание и Репелло Сандрин.
Толи она не достаточно сосредоточила – но скорее просто темный артефакт игнорировал некоторые правила действия щитов, но тот двинулся сквозь ее защиту, намериваясь заключить коллегу и подчиненную Пруэтта в своим смертоносные объятия.
- Vincula! – сердито заявил Гидеон, вскидывая палочку. Ишь, чего удумала – нападать на его коллег, пока он жив и в состоянии двигаться. Совсем обнаглела!
Путы плотно спеленали мантию, и подойдя к ней, Пруэтт стал неторопливо натягивать на нее мешочек из драконей кожи для таких вот доказательств.
- Сними со стола отпечатки пальцев, - задумчиво предложил он, - Со стула со шкафом я сниму. Надо понять, был ли тут кто-то кроме него, кто мог заботливо подкинуть эту милую вещицу.
Он провел палочкой над спинкой стула, снимая отпечатки и перенес их на пергамент. На стуле их считай не было, только там, где было удобно его брать, чтобы переставить.

Чары

Digitus vide (лат. digitus — "палец", vide — “вижу”)
Используется для проявления отпечатков пальцев на твердых однородных гладких поверхностях (дерево, стекло, металл, шлифованный камень...) Не проявляется на коже живых существ, ткани, шерсти, перьях. При срабатывании оставленный след проявляется четкими контрастными линиями.

Fixum in charta (лат. «фиксирую на бумаге»)
Проявленные отпечатки пальцев точно переносятся на бумагу в виде чернильного следа.

Vincula (лат. vinculum — “цепь”)
Модернизированное заклятие связывания. Тонкие веревки белого цвета вяжут объект по рукам и ногам как физически, так и магически, лишают объект его естественной возможности к аппарации или перемещению с помощью портала или камина. Ни сам связанный не может переместиться, ни кто-то другой не может его переместить, пока заклятье не снято. Снимается только чарами libertatis.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+4

5

Мантия на репелло не поддалась и продолжила наступление. Пока Сандрин мысленно ругала себя за плохо наложенное заклинание и соображала, чем бы еще стукнуть манию, Гидеон среагировал быстрее.

- Спасибо, - выдохнула девушка.

Надо было встряхнуться и побыстрее. А то в следующий раз она так же "удачно" в подозреваемого чем-нибудь кинет.

Она резко кивнула на указание про отпечатки и вернулась к столу. С которым пришлось повозиться, потому что отпечатки явно стирали - и старательно. Закончив, она бросила беглый взгляд на те, что снял Гидеон, и нахмурился.

- По-моему, тут две пары рук будет, - заметила она. - Но, возможно, вторая принадлежит хозяйке.

Очень ей не хотелось обшаривать карманы умершего неизвестной темной смертью трупа. Не говоря уже о том, что с мертвыми у нее все еще ассоциировалось весьма конкретное лицо. Но ключ от нижнего ящика стола был нужен, да и убедиться, что в кармах не имелось ничего важного, тоже следовало. Тем более, что опасными артефактами от тела не фонило.

Ключ, однако, не обнаружился ни на трупе, ни на кровати. Зато из-под подушки Сандрин выудила длинный светлый волос. Его обладательница или обладатель явно носили волосы ниже плеч, если не длиннее.

- Если это обронил не кто-то из колдомедиков, то тут точно была блондинка или длинноволосый блондин, - хмыкнула Сандрин, упаковывая вещественное доказательство.

Главное, чтобы не Малфой.

- Как шкаф? Помощь нужна? - Сандрин подошла к Гидеону и, нахмурившись, огляделась по сторонам. - Если там внутри нет ключа от ящика, то нам, видимо, придется проверять карманы плотоядной мантии... Или все-таки радовать артефактологов.

Я очень "хорошо" кидаю кубики.

Найти ключ на теле трупа или на кровати. Чет - да, нечет - нет.
И где его потом искать, если я сейчас выкину "нет"?
[dice=9680-16]

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-10-31 19:09:29)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

6

Доставать мантию и проверять ее карманы (если они у нее были: Гидеон не обрати внимания) не хотелось. Мало ли что там может быть в карманах у темного артефакта. А руки были ему еще дороги. Их у него всего две.
- Может убийца, если тут был убийца, забрал его с собой? Хотя… это довольно глупо, имеет смысл брать с собой то, что лежит в столе, а не ключ…
На шкафу было множество стертых и невнятных старых отпечатков, и так же все та же парочка свежих.
- Кроме того, он мог хм… заглотить ключ. Хотя конечно, радости в этом мало… Но артефактологов все равно вызывать придется, кажется у нас тут шкаф темномагической ерунды. То ли контрабанда, то ли подпольная мастерская.
Он сосредоточенно переносил в будущий отчет  то, что показывал кристалл диагност относительно защиты шкафа, чтобы потом начать ее ломать.
- Кстати еще ключ может куда-то завалится. Под кровать, под стол, в куртке на вешалке, в сумке… где угодно.
Он перекинул Сандрин мешочек для вещественных доказательств – волос.
- Нужно еще отправить в министерство данные по его палочке. Пусть скажут на кого она: кто такой, как зовут, чем занимается. И сравним с показаниями хозяйки… Мне кажется, что у него должно быть несколько имен. И Да, давай снимем защиту с шкафа и посмотрим, что там.
Он заколдовал над защитой, вспоминая чему его учили. Всегда не любил именно эту часть своей работы.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+3

7

- Ключ имело бы смысл забирать с собой, только если там в этом ящике что-то взрывающееся, - хмыкнула Сандрин, настороженно покосившись на стол. - Но диагносты не показывают ничего серьезного. Там тоже что-то темномагическое валяется, но мелкое, видимо. Зачем только это мелкое запирать так тщательно и отдельно?

Она опустилась на колени, заглянула под кровать, потом поднялась и глянула за стол. Больше искать особо было негде.

- Я отправлю, как со шкафом закончим, - кивнула она на вопрос о палочке. - И артфактологов вызову. Видимо, ящик вскрывать все-таки им.

Несколько минут ушло на аккуратное и скучное снятие защит со шкафа, в процессе которого Сандрин периодически ждала, что сейчас на них что-то откуда-то выпрыгнет - или просто банально взорвется, но как-то удивительным образом обошлось. Видимо, в компенсацию за неприятные мгновения в обществе мантии.

- Да тут на маленький подпольный рынок хватит, - протянула Сандрин, когда шкаф удалось открыть и внизу, под вешалками, они увидели несколько коробок, от которых несло темной магией так, что у диагностов началась истерика. - Я вызываю артефактологов, в общем. Даже теоретически трогать не хочу и выяснять, что из этого кусается, а что плюется ядом.

Сообщения отправились быстро: одно про палочку, другое - по поводу того, что тут склад прекрасных игрушек, который ждет, чтобы его разобрали, а местами - сначала вскрыли, а затем Сандрин задумчиво оглядела комнату.

- Тут, по идее же, все, да? Надо с колдомедиками и хозяйкой поговорить. Ребят на свою работу уже надо отпустить, а старушка рискует умереть от неудовлетворенного любопытства. Кого из них предпочитаешь? Могу взять любопытную старушку. А, погоди.

На значке высветилась информация о владельце палочки.

- Мистер Франциско Рохас, прибыл в Британию в конце октября из Чили для воссоединения с семьей. Вернее, матерью, которая работает в небольшой магветеринарной клинике. Парень там же числится работником, - Сандрин скептически оглядела комнату. - В общем, ветеринарку и маму точно надо проверять.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

8

Гидеон только молча кивнул, когда шкаф открыл, и после минутного осматривания его содержимого Сандрин высказала самую разумную мысль.
Он отошел от опасного содержимого, снова внимательно осмотрел труп. Чистенький почти как при Аваде.
Он занялся обводкой силуэта трупа на кровати, чтобы потом спокойно его упаковать и отправить в морг.
Нужно будет слить все воспоминания о деле в омут памяти, и вообще внимательно пройтись по комнате в поисках остальных улик. Но пока та выглядела почти не прилично пустой. Явно не место где живут. Так спать приходят. Никакой тебе личной сумки, даже теплой мантии, чьи карманы можно было бы обыскать в поисках ключа.
«Но тогда он редко выходит на улицу и ходит портключами, каминами или аппарацией. Или закаленный? Или сумку и мантию унес убийца?»
Гидеон закончил с упаковкой трупа.
- Да, как только коллеги прибудут, так и займемся, - кивнул он, - А пока задам пару вопросов хозяйке.
Он вышел в коридор и заулыбался пожилой женщине, но увы – улыбки не помогли – она особенно не лезла в жизнь квартирантов. Этот во время спускался к столу, а если пропускал – то предупреждал, во время вносил плату, сам убирался и просил его не беспокоить. Так что она не помнила: была ли у него сумка или теплая мантия. Во что-то одевался… да, из дома выходил редко… Запирался. Нет, к нему никто не приходил. Да, на доме стоят антиаппарционные чары от воров, но она не против, если гости делают себе личные портключи, и приходят с артефактологом в ее присутствии. Она следит, чтобы мужчины не водили к себе женщин, а девушки – мужчин. Делал ли мистер Рохас себе портключ? Да, делал. «Но мистер Рохас? Он же мистер Джек Снит…»
Нет, если у него и бывали гости, то не громкие – она не слышала.
В этот момент внизу зазвенел колокольчик – прибыли штатные артфактологи ДОМП. Хозяйка побежала открывать, а Пруэтт повернулся к Сандрин:
- У тебя еще есть к ней вопросы?

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+3

9

- Есть, - хмыкнула Сандрин. - Она всерьез поверила, что человека с такой южной внешностью и, наверняка, заметным акцентом, могут звать Джеком Снитом? Ну хоть не Смитом. Нет, я не буду ее об этом спрашивать, конечно. Вряд ли, она имеет какое-то отношение к его незаконным делам. Максимум - закрывает глаза на всякое разное со стороны квартиросъемщиков, пока те исправно платят.

Вернувшейся старушке она, впрочем, вопросы задала. Но другие. Мистер Рохас-Снит снимал тут комнату с ноября; дверь была заперта изнутри, а потому ей пришлось отпирать ее самостоятельно; документы его, как ей показалось, были в порядке, но запрос в Бюро регистрации она не подавала для проверки, потому что этого молодого человека ей порекомендовала хорошая знакомая, а как же можно ей было не поверить? Сандрин закатила глаза и записала имя "хорошей знакомой".

- А ведь порт-ключа, на первый и даже второй взгляд, в комнате не было, - заметила Сандрин, обращаясь к Гидеону, когда они закончили говорить с хозяйкой. - Нашему трупу попался какой-то ушлый клиент, не пожелавший платить, убивший продавца и ушедший отсюда незамеченным его же порт-ключом?

Колдомедики, явно измаявшиеся от скуки, пока ждали своей очереди, тоже ничего особо полезного не добавляли. Они к телу даже подойти не успели, потому что на них и хитов буквально с порога резво кинулась бордовая мантия. Иными словами светлый волос обронили не они.

Впрочем, этот малопродуктивный разговор пришлось быстро прервать, потому что из комнаты, где сейчас работали два артефактолога, раздался какой-то грохот, а следом за ним - отборная ругань. Сандрин рванулась туда, распахнула дверь и стал свидетелем сражения артефактологов с небольшим, но очень агрессивным степлером, очевидно, обнаружившимся в запертом ящике стола. Тот очень выразительно разевал "пасть", резво подпрыгивал в воздухе, пытался вцепиться в кого придется и вполне успешно уворачивался от летевших в него заклинаний. Ящик, наполненный пергаментными свитками, лежал на полу.

- Immobulus! - подключилась Сандрин к боевым действиям, пока предмет был занят отпрыгиванием от заклинания одного из артефактологов.

Обездвижить очередной буйный темный артефакт

[dice=7744-16]

Заклинание

*Immobulus — P, F — (лат. immobilis — "неподвижный")
Голубая вспышка. Обездвиживает жертву, парализуя ее, способность говорить при этом сохраняется. Может обездвижить как полностью, так и частично (в этом случае в формулу заклинания необходимо подставить латинское название части тела). Обездвиживает также неживые движущиеся объекты. Эффект длится от нескольких минут до часа, спадает сам. Может использоваться для отключения электронных устройств.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

10

Гидеон пожал плечами: конечно, говорить, что на своем веку он повидал разное – в его тридцать слишком рано, сперва надо дожить хотя бы до пятидесяти. Но милая старушка могла быть как из тех невинных одуванчиков, что совсем не осознают в каком районе живут, и которых не трогают здоровые бугаистые воры, потому что считают талисманом. А так же могла быть из тех, кто, размахивая палочкой, перед носом у громилы, держит его за ухо и строго так выговаривает: «Мальчик мой, я кому говорила, что нужно здороваться по утрам и ноги вытирать, круцио!»
- Она живет не в самом честном районе Лондона, думаю, это не первый ее Джек, Джон или как там еще принято именоваться нынче у таких вот… мистеров? – хмыкнул он.
Он все еще думает о том, почему они не нашли сумку, с которой было бы удобно ходить.
- Знаешь, скорей всего он просто прихватил с собой сумку или рюкзак нашего трупа, в котором был и ключ от стола и порт ключ и что-нибудь еще. Жаль хозяйка нам вряд ли опишет как она выглядела. Ну или эта сумка со всеми вещами найдется внутри забитого артефактами шкафа. Хотя я бы держал такую на стуле или на крючке у двери.
Он дергает на грохот в комнате. Но вместо ожидаемой картины – скажем  шкафа который дает ноги артефактолога – видит всего лишь хищный степлер. «Вот какой извращенец это придумал?»
Сандрин ловко обездвиживает степлер, а Пруэтт на всякий случае решает его еще и запереть.
- Creare ferro arca archa, - взмахнул палочкой Гидеон, создавая вокруг степлера стальную коробку из воздуха (этот метод Дункана он очень уважал). Коробка упала на пол, в ней забился степлер.
- Она не долго просуществует, убирайте сразу так в мешочек с вещественными доказательствами, - сам подошел к ящику с интересом разглядывая выпавшие из него бумаги.
- Сандрин, взгляни на это, - сперва Гидеон провел над ящиком и бумагами диагностом, чтобы убедиться, что на бумагах нет чар, которые например уничтожат их сразу, как кто-то посторонний их коснется.

Я решил, что кидать кубик на школьный курс транфигурации для такого большого волшебника как я - грустно, но кинул на бумажки

Creare (лат. creare — "создать")
Создает предмет или живое существо (разумное или магическое существо создать таким образом нельзя). Необходимо подставить в формулу латинское название объекта и отчетливо и детально его себе представить. Созданные таким образом объекты существуют недолгое время, после чего исчезают.

И на бумаги: чет - да, нечет - нет
Есть ли на них защитные чары.
[dice=1936-1936-26] 

Отредактировано Gideon Prewett (2020-11-12 11:05:39)

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+3

11

Ну хоть степлер обездвижить у нее получилось. Можно было надеяться, что неудача с мантией все-таки была случайностью, а не показателем того, что ее голова слишком сильно забита чем-то не тем.

- Отлично. Ящик, запертый на артефактный ключ. Кусачий степлер вместо собаки-сторожа. И, на всякий случай, защитые чары на спрятанных в ящике свитках. Что он такое ценное тут хранит, а? - риторически хмыкнула Сандрин. - Ну снимаем защиту, да?

После снятия защиты в свитках обнаружилось много... всякого. Описания магических ритуалов и кустарных темномагических заклинаний стоило отдать артефактологам. И надеяться, что они не подерутся по их поводу с отделом тайн. Сама Сандрин не была уверена, насколько обнаруженное имеется ценность, несет ли опасность - и кому полагается. Решать это все равно пока должен был Гидеон.

Помимо глубокомысленных темномагических трактатов, в бумагах нашлось и кое-что поинтереснее. В частности, документы, подтверждавшие право и Франциско Рохаса, и - что впечатляло куда больше - Джека Снита, и еще какого-то Матиас Муноза на проживание и работу в Великобритании. Что показательно, на фотографиях с разрешениями улыбался и подмигивал все тот же труп, который недавно стараниями Гидеона отправился в морг.

- Кажется, нас ждет визит в визовый отдел международного департамента, - задумчиво протянула Сандрин и с невнятной тоской подумала, что каких-то три недели назад этот визит мог бы выдаться даже вполне приятным.

Вырастивший ее отец работал в отделе по соседству и это вполне могло бы упросить выяснения в случае возникновения препирательств с особо скрытыми представителями визового отдела, потому что у Стивена Сэллоу были хорошие отношения едва ли не со всеми вообще. Конечно, с теми, кому реально было что скрывать, это вряд ли бы сильно помогло. Да и без него они прекрасно со всем разберутся. Но все равно стало как-то... очень грустно. Впрочем, не в первый и точно не в последний раз, конечно.

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-14 23:42:47)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

12

Защита к счастью оказалась не магией крови: иначе пришлось бы догонять труп, пробовать можно ли еще с помощью его волос или крови снять защиту, и да и специалиста вызывать…
Но чары были абсолютно рядовыми, и они справились без особого труда для специалистов их профиля.
Гидеон сел раскладывать бумаги по стопкам: описания чар в одну строну, артефактов в другую, ритуалов в третью. Увы – личный дневник или какие-то бухгалтерские записи – скорей всего зашифрованные – кому что куда продал не вспылили. Зато всплыли документы.
Вручив артефаклогам стопочки, он улыбнулся Сандрин.
- Да, и кстати возможно стоит заранее проверить не связали с кем-то из них та подруга нашей доброй хозяйке, что порекомендовала ей этого постояльца. Я почти уверен, что связь такого рода всплывет. Знаешь, терпеть не могу все эти дела, в которых вмешаны другие департаменты. Особенно международный или экономический. Бюрократы...
Пруэтт вовсе не кривил душой: дипломаты или бухгалтеры - сложно сказать кто хуже.
Напоследок еще раз внимательно все изучив, убедившись, что личного портключа убитого, а так же ничего напоминающего бухгалтерские книги, они не обнаружили, команда артефактологов, и Пруэтт с Сандрин покинули гостеприимный дом, оцепив комнату, где погиб покойный.
Гидеону пришлось так же отправить запрос на компенсацию для старшки на то время, пока комната простоит под оцеплением министерства.
- Ну что, как думаешь - сперва к подруге, пока та не узнала или к теоретическим родственникам? Подозреваю, что последних не существует в природе, хотя проверить все равно стоит.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+2

13

- О да, я от перспектив работы в международном сбежала в аврорат. Но, главное, чтобы в этом деле никакие иностранные дипломаты не оказались внезапно замешаны. Потому что тогда точно висяк получим с этой неприкосновенностью, - хмыкнула Сандрин. - Но, по идее, история для такого кошмара пока выглядит мелковатой.

Да уж. Мелочиться она в восемнадцать лет не стала, хотя формально альтернатив аврорату было предостаточно. Как в контексте отличий от скуки дипломатической и околодипломатической жизни, так и в контексте карьерных перспектив. Однако Сандрин отчего-то выбрала место, в котором регулярно чувствовала себя чужой, но из которого совершенное не стремилась уходить. Вот же парадокс. Впрочем, вся ее жизнь, начиная с бабушкиного специфического воспитания и заканчивая знакомством с родным отцом, вполне тянула на этот парадокс.

- С точки зрения логики, наша шустрая старушка уже могла отправить сову своей подруге, а вот родственникам, если таковые и правда есть или кто-то их замещающий, - вряд ли. Если только про подругу не вранье, конечно, было, - заметила она. - В общем, я б с подруги начала. Если она еще и с кем-то из визового связана, то ее надо брать в оборот прежде, чем она что-нибудь сообщит им.

Сандрин взмахнула свитками с документами, разрешавшими их трупу и его множественным личностям счастливо жить на территории Великобритании.

- Кто что подписывал мы, конечно, знаем, но давать фору визовому с их порт-ключам в любой конец мира я бы не стала. Даже в нынешних условиях закрытых границ. Так что... Попробуем оказаться быстрее совы?

В общем, многое, конечно, еще и зависело от того, разовая это такая история с одним темным магом-нелегалом или нет. Но тут Сандрин не хотела раньше времени фантазировать.

...Подруга хозяйки дома жила в куда более приличном районе магического Лондона, но - в квартире. Если она и зарабатывала на том, что способствовала темным магам устраиваться в Англии, то явно открыто демонстрировать свои доходы не стремилась.

Сандрин нажала на кнопку дверного звонка и прислушаласьк звукам с той стороны. Создавалось впечатление, что кто-то с той стороны ходит, но открывать не спешит. Девушка вопросительно посмотрела на Гидеона.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

14

Гидеон пожал плечами: слова Сандрин звучали так, словно работа в аврорате была чуть-чуть лучше дипломатов.
Конечно, аврорат был опасной работой. Кто бы спорил: точно не Пруэтт. Дипломатия тоже был опасной: не так ложку положишь, не так улыбнешься, не правильно подберешь слово и бац – война. Неприятно в общем.
- Думаешь, она очень благодарная этой подруге за постояльца, который умер? – он приподнял бровь, - И из-за которого у нее теперь в доме оцеплена комната и авроры могут заявится в любой момент? Наверняка, у нее сейчас еще парочка подозрительных типов съедет, и мне кажется, что либо это та подруга, которой прощаешь все, либо сову она ей отправит не с предупреждением, а с отравленными пирожками или требованиями возместить убытки. Последняя, правда, попадает под вероятное предупреждение.
Про визового он был согласен: хотя вряд ли тот с закрытыми границами так просто ускользнет. Надо же не просто бежать, а бежать куда-то где есть подстеленная соломка, Кроме того существовала незначительная вероятность, что того просто обманули, и подписывавший документы чиновник, на деле был невинной, хоть и глуповатой овечкой. Или не внимательной. Или просто ужасно уставшей.
У двери квартиры он встретился глазами с вопросительным взглядом Сандрин, хмыкнул, и постучал в дверь кулаком, используя древний как мир способ:
- Эй! Мы ваши соседи снизу, у нас уже целое море на кухне! Вы нас затапливаете! А ну открывайте, мы слышим, что вы там! – голос у Гидеона был громкий, командный, и даже за соседними дверями кто-то зашевелился и заинтересовано приник к «глазку» на двери.
Как же так: соседи ругаются, а мы не удел.

кубики на открытие двери: чет да, нечет нет

[dice=1936-1936-26]

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+2

15

- Смотря насколько там давние отношения. Не благодарна, конечно. Но это не всегда же главный фактор в таких случаях, - пожав плечами, ответила Сандрин. - Может, это именно что та подруга, которой все прощают, даже отравленные пирожки?

Но спорить тут смысла точно не было. Либо одно, либо другое. И никакой информации, которая помогла бы им что-то узнать по этому вопросу, у них не было. Зато была необходимость поговорить с этой подругой советчицей, которая заторопилась открыть только после спекталя в исполнении Гидеона.

Если хозяйка дома производила впечатление милой старушки, что бы там ни было внутри на самом деле, то ее подруга имела вид едва ли не противоположный.

- Да слышала я вас, слышала. Дайте старой больной женщин доползти до двери! - раздался из-за двери скрипучий старческий голос, а затем на пороге появилась и сама обитательница квартиры, тяжело опираясь на клюку, которой, по беглой оценке Сандрин, и убить можно было. - Кого заливаю? Где?

В тоне и взгляде сквозило недоверие, которое стало еще сильнее, едва старуха увидела аврорскую форму.

- Аврорат, мэм. Мы бы хотели задать вам несколько вопросов. Вы позволите войти? - спросила Сандрин.

- Я свои права знаю. Не позволю, - проворчала старуха, оглядывая и девушку, и Гидеона с нескрываемой неприязнью.

- Хорошо. Мы можем поговорить и тут. Или в отделении, - продолжила Сандрин, увидела, что слова об отделении не вызвали на лице женщины восторга, и быстро задала следующий вопрос, потому что тащить эту даму с клюкой в отделение без необходимости ей точно не хотелось. - Вам знаком этот человек?

Сандрин продемонстрировала старухе фото с одного из удостоверений личности, найденных в документах Рохаса.

- Не знаком, - после тщательного разглядывания и едва ли не обнюхивания фото выдала та.

- А имя "Джек Снит" вам о чем-нибудь говорит? - конечно же, не отстала Сандрин.

Взгляд старухи стал более осмысленным.

"Если сейчас скажет, что нет, - точно вранье".

- Ах... Ну так это моя внучатая племянница что-то о нем говорила. Просила помочь найти жилье. А он что- натворил что-то? - вдруг оживилась старуха. - Ну так девочка моя ни при чем. Она в приличном месте в Министерстве работает! И ни с кем никогда не путалась!

Сандрин подавила вздох.

- Как зовут вашу внучатую племянницу, мэм? И где она работает?

В общем-то, ответ про "где-то в международом отделе" был ожидаем. Вот только имя "Аманда Келли" не совпадало ни с одним из имен на документах, выданных Сниту-Рохасу.

Сандрин перевела взгляд на Гидеона.

- У тебя есть еще вопросы?

кубики

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/120/t808246.png

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-11-22 01:14:58)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

16

Как он и надеялся: дверь открылась после его не хитрого приема. Старушенция за ней оказалась из тех, кого Пруэтт на дух не выносил, но по работе – увы – видел часто, и уже научился строить строгое лицо самого главного альфа-самца на районе, чтобы страшная женщина встречаясь с ним взглядом сразу понимала, что здесь ей ловить нечего.
А вот Сандрин ловко справилась с ней путем вежливых вопросов. Пока они говорили, значок завибрировал. Фабиан отчитывался, что они с Литтл закончили.
Гижеон задумчиво посмотрел на сообщение, потом на Сандрин записывающую ответы старухи, и отпарил ответ: один Джо – отправляя ее в штаб-квартиру ДОМП постоять над душой артефактологов, посмотреть что найдут в шкафу, порыть архивы насчет покойного и того что найдут. А Фабиану скинул их координаты, чтобы отправлялся сюда.
«И не жалуется потом, что я плохой брат, который к его личной жизни не имею никакого сочувствия!»
- Его убили, мэм, - скрывать это не имело смысла, подруга ей сама скоро все расскажет, - Так что, возможно, мы еще вернемся к вам с вопросами. И предложим осторожнее относится к рекомендациям вашей хорошей девочки. Она рекомендовала вам еще кого-нибудь?
- Нет! Она хорошая девочка и не путается со всяким… отребьем. Кто-то ее попросил из коллег помочь. А она добрая девочка! И не обязана проверять каждого о ком ее попросили!
- Конечно-конечно, мэм, - улыбнулся Пруэтт, - До свидания.
Дверь перед носом захлопнулась с такой силой, что казалось могла просто отсечь ему кончик носа.
- Ну что, к родственникам? Возможно не существующим… Но сперва дождемся Фабиана. Они закончили с Джо. Ее я отправил к артефактологам, пусть сообщит, что у них там как…
Гидеон вздохнул. После родственников отступать было уже некуда. Только международный отдел.

кубики на "нет" бабушки: туть

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+4

17

Фабиан был раздражен. Пока мотался в министерство, пока писал брату отчет про выполненное задание, пока ждал его ответ, даже когда получил координаты и требование по ним явиться обороты не сбавил, в какой-то мере наоборот - и все потому что день получился явно не ахти.

Когда с громким хлопком прибыл в назначенное место его уже ждали. Все мольбы о том, чтобы рядом с Гидеоном не было Сандрин пошли жмыру под хвост, ему страшно не хотелось представать перед сотрудницей в виде домового эльфа: с сажей на лице и форме, а вдобавок - с обожженной штаниной и, кажется чутка подпорченной прической. Но разве может быть так, как того он хочет?

- Это не вызов, а дурдом какой-то, - сообщил без прелюдий, а потом указал подбородком на ближайшую подворотню:
- Помогите привести себя в порядок.

На ходу расстегивая мантию, устроился за нагромождением каких-то коробок и начал рассказ:

- Какой-то клинический идиот, из магглорожденных, очень любит половить рыбку на берегу Темзы. И все бы ничего, но выловил он жестяную банку, которую ему взбрело в голову открыть, то ли из любопытства, то ли из глупости. Банка поступка не оценила, за культю его цапнула и сделала удивительное огненное представление. На глазах у дюжины магглов.

Вместе с рассказом старался отмыть грязное лицо водой из кончика палочки. Холодный воздух, вода и присутствие Гидеона с Сандрин удивительным образом расслабляли, заменяя раздражение на понимание всей абсурдности и нелепости его рассказа. Уже завтра, даже сегодня вечером, они наверняка будут с этого смеяться - именно из таких ситуаций и пишут анекдоты.

- Потом в голове у него выстроилась логическая цепочка: он магглорожденный и раз у нас в стране задница происходит, значит кто-то ему подбросил темный артефакт, чтобы извести, несчастного. Его друг, кретин не меньшей тяжести, счел это логичным и решил не мелочиться, сразу вызвать аврорат, чтоб наверняка. Когда мы прибыли на место горело уже все, что может гореть, магглов меньше не стало, банка увлеченно плевалась огнем направо и налево, а сам виновник торжества сидел по шею в воде вместе с другом, прятались, красавцы.

На несколько мгновений замолчал, вытирая краем рубашки мокрое лицо. Не хватало бы еще обветрить его или того хуже - простудиться. И так хватает, что в темной подворотне умывается.

- Мы, конечно, нюхлерами к банке, а они молчит, признаков жизни и темной магии не подают. Но ей в это время весело, она на мостовой магглов кошмарит. Потом мы ее как жахнем остолбенеем и все. Тишь, да гладь, да Божья благодать.

Выпрямился, одной рукой застегивая мантию, второй - проверяя все ли хорошо с волосами, устало  вздохнул и продолжил дальше:
- Подходим, смотрим во внутрь, а там... Вот что бы вы себе думали? Сидит оглушенный огнекраб, только глаза выкатил и смотрит, мол, че надо. Бюро мы, конечно, тут же вызвали, магглам спецов тоже, а этим двум долбо... - Фабиан замолчал, бросил быстрый взгляд на Сандрин, - кгм, дятлам штраф впаяли, чтобы неповадно было.

- Escuro, - произнес, направив палочку на пятна. С легким прискорбием глянул на штанину, ее уже вряд ли сможет что-то спасти, придется отправить на тряпки. Одно радовало - он теперь хоть на человека похож стал, а не на Санту, упавшего в камин.

- Вот такой вот парад абсурда. А у вас тут что? Очень все серьезно и куда мы теперь?

щас я тут все почистию

*Escuro
Очищает ткань или кожу от грязи, пыли и пятен.

+4

18

- Да, к родственникам, - согласилась Сандрин с Гидеоном. - Может, частично и существующим, кстати говоря. Смотря насколько липовые документы у этого парня - полностью или частично.

Ветеринарного центра, который значился как место работы их трупы, могло на деле не существовать вовсе. Или он все-таки существовал, но среди работников никто там знать не знал погибшего. Или в центре дейсвительно работает какая-то женщина, выдающая себя за его мать. И за мать еще десятка нелегальных мигрантов, к примеру. Она, конечно, могла и самой настоящей матерью этого темного мага оказаться, чем дракклы не шутят? Но последняя версия, пожалуй, представлялась самой сомнительной.

На слова, что они ждут подкрепление, Сандрин молча кивнула, никак не выдавая своих эмоций по этому поводу. Фабиан, значит, ну хорошо. Хотя не очень, конечно. В последнее время Сандрин его общество начинало несколько напрягать. Не в смысле, что было неприятно. Как и на благотворительно балу - как раз-таки наоборот. И нет, оно ей даже не мешало и не отвлекало. Сосредотачиваться на деле девушка умела практически в любых условиях. Но вот то, что - реши Фабиан к ней в очередной раз подкатить - сейчас она могла бы и ответить, кхм, положительнее обычного, не удержав себя в руках... Вот это беспокоило. Но делать было нечего. Да и при Гидеоне точно не могло произойти ничего, кроме работы.

...Впрочем, как выяснилось несколько минут спустя, она немного ошиблась. Ничего, кроме работы и смеха. Потому что не смеяться при виде Фабиана, который будто дымоходы чистил перед самым появлением, оказалось очень сложно. Но Сандрин сдержалась - на работе они, на работе! - и слушала весь бурный рассказ, лишь выразительно выгнув бровь и периодически косясь на Гидеона. И, кажется, помогать Фабиану с придание себе человекообразного облика тоже не стоило. По крайней мере, пока он не выложит все, что накопилось, и, как следствие, не успокоится. И было с чего злиться. Утомительно, нервно и не то чтобы как-то продуктивно. Сандрин бы, пожалуй, тоже злилась. Хотя, конечно, не так экспрессивно.

Но, когда Фабиан закончил, сил молча смотреть на все это у девушки уже не осталось. Ее и так-то все это время тянуло замахнуться на коллегу Скорджифаем. Но в этом было бы, пожалуй, что-то унизительное. И не для нее. Поэтому...

- Стой. Ты грязь пропустил. Наклонись, пожалуйста. Я не допрыгну, - хмыкнула она, намочив платок водой из палочки и потянувшись к лицу Фабиана. - И у нас тут труп темномагического нелегала с кучей поддельных документов; шкаф, полный темномагических артефактов; и агрессивный степлер вишенкой на торте.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

19

Гидеон не ожидал, что брат появится прям с места карьер, подкопченный, словно пожарный. «О, надеюсь не адское?» Ему не нужно было читать мысли, чтобы понять, что тот так же не рад тому, что его столь измазанным увидит Сандрин.
Хотя – ну вот честно – какими только за время работы они друг друга не видели. И в болотной слизи, а в завивке с накрашенными глазами (чего не сделаешь ради прикрытия) и как только не.
Кроме того, опыт отношений с Джо ясно дал понять Гидеону одну простую мысль, иногда девушка надо видеть своего героя не только победителем в сияющих доспехах, но и вот так: чтобы можно было вытереть  героическую копоть с лица.
Он сам поднял палочку, используя трансфигурацию, чтобы привести штанину брата временно в приличный вид: хватит конечно только до конца дня, потом все равно придется идти менять форму, но во всяком случае выглядеть будет прилично.
- Ох уж эти… идиоты, а ведь дело попахивает нарушением статута секретности, еще и для тех, кто эту банку с огнекрабом кинул в Темзу, - он вздохнул, - Дятлы. Как будто у нас и без них работы не хватает. И Сандрин, ты забыла про мантию-убийцу. не гнекраб конечно: просто очень безвкусная мантия, которая видимо увидела себя как-то в зеркало, и поняла, что с таким покроем, ее призвание – убивать. Сперва по-кошмарила медиков, потом нас с Сандрин. Ну меня попугала, тебя чуть не обняла удушающими объятиями, так что...
Он вкратце пересказал брату основные сведения о нелегале, его документах, хозяйке дома, где он снимал комнату и ее подруге.  Потом сообщил всем троим координаты центра, и они аппарировали по искомым.
Девушка на стойке ветеринарной клиники осмотрела всех троих придирчивым взглядом, и решив, что никто из них явно не болезный домашний питомец, любезным тоном осведомилась: чем она может быть полезна господам офицерам.
«Интересно, Скримджер сюда носит своего кота, если тот заболевает».
- Да, мы хотели бы узнать работает ли у вас мистер Франциско Рохас и его матушка миссис Рохас? – улыбнулся Пруэтт, -  И если да, то можем ли мы встретится с последней?
Девушка заморгала, улыбнулась.
- О нет, сэр, женщина по фамилии Рохас у нас работала, но уехала два года назад вместе с мужем, когда ситуация с Пожирателями в стране стала усложняться. У нее действительно был сын Франциско, но тогда ему было всего три года, так что вряд ли он мог бы сейчас у нас работать. Вам нужны подтверждающие документы? Мы всегда сотрудничаем с авроратом, ведь вы защищаете нас, - она послала кокетливую улыбку сперва Гидеону, потом Фабиану, но совершенно проигнорировала третью защитницу своего покоя.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+3

20

- Где? - спрашивает глупо, вроде как старался отчистить все. Со стороны, конечно, виднее, это факт, потому послушно наклоняется вперед, подставляя лицо под платочек. - Может, тебе стульчик принести?
Поддевает по-доброму, лишь слегка приподняв уголки губ. А ведь она действительно маленькая, эта Сандрин. Уж рядом с ним - так точно, почему-то до этого это так не замечалось, даже на балу. Тогда, наверняка, дело было в обуви и в том, что думал он совсем не о разнице в их росте. Пока она говорит почти не отрывает взгляд от ее лица, только щурится, как довольный кот, от каждого касания. Главное сейчас не ляпнуть чего лишнего, а то вдруг убежит, не дав возможности сполна насладиться моментом.
- Не думаю, что его выбросили, - переводит взгляд на брата, который колдует над штаниной. Старая добрая трансфигурация, как он мог забыть о ней? - Они же дорогущие как не пойми что. Наверняка привезли контрабандой, а он у них сбежал. Надеюсь, завтра на первой полосе "Пророка" не будет огромного заголовка "Новые обязанности аврората" или другая гадость в этом роде, Скримджер нам бошки пооткручивает и по свету пустит.
Упоминание начальника заставляет нервно хохотнуть. И так проблем сейчас выше крыши, война в стране, нелегалы с агрессивными степлерами и теперь еще идиоты с огнекрабобанками.
- А может это был смеркут? Один очень голодный, очень злой и очень нелегальный смеркут, который хотел закусить вами? - слишком много всего нелегального за один день получается. Что тут скажешь, типичный день в ДОМП, когда надо работать за себя и вон того парня, на этот раз из международного - время идет, а меняются только отделы и обстоятельства.
- Спасибо, - ну вот, злость прошла, можно работать спокойно. Ну, относительно. Главное не встрять еще в какую-то историю, лишь бы не похуже. Перед тем, как двинуться за Гидеоном, еще раз бросает взгляд на Сандрин. Сложно понять, о чем она думает, да и стоит ли делать это сейчас? Сперва работа, быстрее закончат, быстрее разойдутся по домам, чтобы думать. С другой же стороны как-то ему совершенно не хочется закрывать побыстрее это дело, уж ли не в сотруднице тут вся загвоздка?
Уже на пороге клиники вспоминает, что был тут один раз, со жмыром, когда его врач заболел. Как интересно,  не думал, что еще когда-нибудь явится в это здание. Ведьма на рецепции не знакома, а если и знакома - то он ее точно не помнит. Ее информация, которую полезной можно назвать едва ли, его не удивляет. Не может же быть все просто настолько, что нужная мадам будет ждать их тут с хлебом и солью, надо обязательно их троицу погонять по всему Лондону.
- Да, пятилетний мальчик вряд ли может хоть как-то работать, - Фабиан переводит взгляд сперва на Гидеона, потом - на Сандрин, напрочь игнорируя кокетливую девушку. Таких мадам, с глазами как у Бэмби, он видит едва ли не каждый день в непосредственной близости от себя, но проку от этого мало. Как правило - для них.
- Будем благодарны, если вы нам их предоставите, - говорит спустя мгновение. - А, и скажите, а не было ли у миссис Рохас других родственников? Там брат, дядя или быть может племянник - да кто угодно, в принципе.
- Одну минуту, ее личное дело в архиве, - ведьмочка, которая уже собиралась упорхнуть от стойки регистрации, на миг остановилась. Фабиану показалось, что та была чем-то то разочарована.
- Как думаете, могла ли эта мадам с маленьким сыном так подставляться? - спрашивает, пользуясь отсутствием девушки. - Или же кто-то от якобы ее имени мог покрывать этого нашего Рохаса-Снита или как там его еще?

+3

21

- Там, где без зеркало плохо видно, - хмыкнула Сандрин, аккуратно и быстро орудуя платком, и попутно закатила глаза. - Только время зря потратим со стульчиком. Я уже закончила.

Гидеон же, тем временем, посчитал нужным изложить Фабиану всю историю подробнее и без купюр, хотя мог бы кое-что и опустить. Ну право слово.

- Угу, - кисло проговорила она, покосившись на Гидеона. - Мог бы и не напоминать, что я репелло на него скастовала как стажерка-первокурсница.

Нет, конечно, можно было и на кровожадность с темномагичностью мантии свалить, но это было из тех случаев, когда Сандрин не видела смысла отрицать печальное очевидное.

- Я не специалист по магическим существам, - поторопилась она подхватить почти что смену темы.

Кроме драконов. Немножко.

- Но я сомневаюсь, что смеркута удалось бы так легко запихнуть в мешочек для вещественных доказательств, - заметила Сандрин. - Или он сворачивается так же, как обычная мантия, и тогда прямо сейчас рискует задохнуться внутри драконьей кожи?

Он не слишком верила в это. Все-таки мантия, на ее взгляд, была мантией. А не каким-то редким существом. Но сама мысль была любопытной и даже немного тревожной.

Ну надо же. В магветеринарке не нашлось никакой реальной, живой миссис Рохас. Сандрин, откровенно говоря, очень удивилась. Она ожидала, что в визовом озаботились каким-никаким, но прикрытием для этой нелегальной истории. Однако, выходило, что кто-то был либо очень наглым, либо не
очень умным.

- Мне как-то кажется, что это надо спрашивать у визового отдела, который подписывал все эти разрешения, - предположила она в ответ на слова Фабиана. - Может, они просто подделали бумаги на основании информации о других мигрантах, которая у них уже была. Очень глупый ход, на мой взгляд. Но если эта женщина аж два года назад уехала, а наш труп только в прошлом октябре прибыл в Великобританию, то едва ли эта женщина имеет к нему хоть какое-то отношение. Ах да. Еще, возможно, эта милая девушка нас обманывает.

Ну правда. Почему бы и нет? Чисто как вариант. А сама миссис Рохас судорожно пакует чемоданы и убегает первым нелегальным порт-ключом в Антарктиду.

- Фабиан, и ты суров. Разрушил надежды симпатичной девушки на свидание с тобой, - с легкой улыбкой добавила Сандрин, потому что заметила и интерес привет-ведьмы к близнецам, и то, что на Фабиана она поглядывала с большим любопытством, хотя Гидеон, вроде бы, вел себя приветливее, и то, что барышня с трудом скрывала разочарование. - Она и так улыбалась, и эдак. А ты - ноль внимания. Нехорошо.

Долго на эту тему ехидничать у нее, однако, не получилась, потому что привет-ведьма уже возвращалась обратно со свитками пергаментов.

Кубики. Раз уж я умудрилась ничего нового своим постом не привнести))).

Кубики на то, что "милая девушка" о чем-то врет. Чет - да. Нечет - нет.
[dice=7744-1936-26]

Кубики на то, что у мадам Рохас есть еще родственники на территории Великобритании. Чет - да. Нечет - нет.
[dice=9680-1936-26]

Отредактировано Sandrine Sallow (2020-12-09 20:57:24)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+2

22

Гидеон не припоминал, чтобы смеркуты были бардово-безвкусного цвета, но с другой стороны он и не уточнил, что она была красная – так что брат имел все права на свое предположение.
- Если это и был смеркут, то решивший сменить имидж и не удачно подобравший краску. Хотя, кто знает, может у смеркутов красный сейчас – последний писк моды. И все смеркуты девушки по нему бы сохли. Ну или кто-то другой его покрасил. А это надо обладать… некоторыми талантами. Ну или жаждой попасть на первую страницу газет с заголовком «самое оригинальное самоубийство».
Откровенно говоря, у старшего аврора вызывало сомнение то, что девушка лжет: зачем? Правду очень легко обнаружить.
Если здесь и правда притон для прикрытия нелегалов, то как раз правда и кристальность документации могут отвести от них подозрения. Хлопанье ресничками в невинном: «Как? К нам записали нелегала? Но вот убедитесь, он вовсе у нас не работает.» - всегда работает куда лучше, чем всплывающие в личных делах подробности, о которых вы только что говорили, что это не так.
Любезные подколки Сандрин в сторону Фабиана относительно девушки – Гидеон воспринял как положительный знак. Ревнует? Значит брату вот-вот может улыбнуться удача, в его нелегком деле овладения чужой привязанностью.
- Если она уехала два года назад… - пожал плечами Гидеон, - И сейчас ее в Британии нет, то она ничем не рискует, скорей кто-то воспользовался этим: много ли мало ли женщин и мужчин въезжало и выезжало. Выкинуть бумажку о выезде, подправить дату рождения. И вот у нас готовые документы с готовой легендой. А миссис Росах может как и знать об этом: но в другой стране ей все равно. Так и понятия не иметь, что именем ее малыша кто-то так пользуется. Вряд ли знает: я бы не стал портить историю ребенку.
Гидеон взял первый пергамент, кивнув коллегам на остальные.
У него не было ничего интересно. С колдо-фото в личном деле устало улыбалась молодая, но явно весьма вымотанная жизнью женщина. Симпатичная, если бы потрудилась распустить волосы. Фотографии ребенка разумеется не было: зачем она в рабочем личном деле. Тут и информации то было с гулькин нос. Анкета при приеме на работу, с указанием родственников, и краткой биографией, ответы на вопросы и все.
У молодой женщины были два брата.
- Вы не знаете, кто-то из ее родных еще проживает на территории Магической Британии?
Привет-ведьма недоуменно пожала плечами:
- Откуда, офицер? Вы же не миграционная служба. А она не работает у нас уже два года, так что спросить у нее я не могу.
-  Спасибо, вы нам очень помогли, - Гидеон выписал себе имена родственников, на всякий случай: чтобы поинтересоваться в международном, хотя учитывая состояние дел с документами «Франциска»: вряд ли стоило прямо доверять тому, что они найдут там в бумагах.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+4

23

В визовом отделе все внезапно получилось очень легко. "Хорошая девочка", внучатая племянница подруги хозяйки квартиры, Аманда Келли, удобно оказавшаяся на рабочем месте, едва не грохнулась в обморок при виде и  авроров, и особенно документов на имя Франциска Рохаса и стала делиться подробностями быстрее, чем за ней успевали записывать. Сандрин задумчиво конспектировала истеричные признания девушки об угрозах в свой адрес со стороны конкретных коллег, чьи подписи стояли на документах Рохаса, и хмурилась, поглядывая на Гидеона. Девушка говорила вполне складно, сдавая в руки авроров маленькую, но гордую преступную группировку внутри отдела, которая периодически подрабатывала тем, что оформляла фальшивые документы на въезд тем, кто не имел оснований въехать в страну легально. Попутно "хорошая девочка" выдала им еще список имен-фамилий за последние несколько лет, которые обосновались в Великобритании, хотя не должны были. Мелкий, в общем-то, бизнес, не массовый. И девочка Аманда, вроде как, имела к нему очень легкое отношение: подыскивала этим приезжим жилье в разных местах, чтобы без лишних вопросов и проверок документов, потому что злые коллеги в случае чего грозили свалить все на нее. На взгляд Сандрин, девочка врала, по крайней мере, наполовину, да и к смерти этого господина Рохаса, возможно, имела прямое отношение, но нюансы предстояло выяснить уже при более детальном расследовании после опроса всех подозреваемых. Одно было ясно: в ближайшее время через эту щель темные маги и прочие гастарбайтеры на территорию Великобритании просачиваться не будут.

Отредактировано Sandrine Sallow (2021-02-28 23:05:08)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [02.02.1978] It was supposed to be boring


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно