Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [27.01.1978] Всей правде обо мне прошу не верить


[27.01.1978] Всей правде обо мне прошу не верить

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всей правде обо мне прошу не верить


Закрытый, аврорам по согласованию.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/735546.jpg

Участники: Эшлинг О'Флаэрти, Квинтус Уоррингтон

Дата и время: 27.01.1978

Место: Аврорат, лондонское отделение.

Сюжет:Первый допрос, беседы о фактах, предположениях и вариантах будущего.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+9

2

Эшлинг зевнула, положив чистые бланки на стол, и довольно прищурившись повела головой, разминая шею. Утренняя смена досталась ей, первый допрос достался ей, - есть чему порадоваться. Радовало ли такое положение дел ликантропа, которого подняли еще до рассвета, притащили в допросную и приковали руки к намертво привинченному к полу столу, ее особо не волновало. Должен быть благодарен за медицинскую помощь, в рамках необходимого, чистую робу вместо пропахшего дымом и псиной шмотья, кормежку, почти регулярную и в целом съедобную, и крышу над головой, пусть и в камере, в которой толком не согреться. Комфортнее, чем по лесам зимой шататься? Комфортнее. И даже отдохнуть и подумать дали пару дней.
- Доброе утро, мистер... - О'Флаэрти заглянула в бумаги, хотя и без этого прекрасно помнила фамилию, - Уоррингтон. - Сейчас он ее даже не злил: добыча в лапах, деваться ей некуда, одних только подтвержденных преступлений за ним - на два-три пожизненных в Азкабане, захочет немного облегчить свою участь, - будет сотрудничать со следствием. Не захочет сотрудничать - ему же хуже, лично ему, и это оборотень должен прекрасно понимать. - Меня зовут Эшлинг О'Флаэрти, я старший офицер аврората Магической Британии, - Эш откинулась на спинку стула, гораздо более удобного, чем стул доставшийся Уоррингтону. - Вам уже должны были зачитать ваши права, но я напомню: вы имеете право не отвечать на вопросы, но это может навредить вашей защите, если вы не упомянете при допросе о том, на что впоследствии будете ссылаться в суде. Всё, что вы скажете, может быть использовано как доказательство. Вы имеете право на адвоката, если у вас нет средств на оплату его услуг, вам будет предоставлен государственный защитник. Вы находитесь под арестом по обвинению в целом списке преступлений, поэтому максимального срока задержания нет, вы останетесь в камере предварительного заключения до суда. Аврорат вправе применять при допросе веритасерум, легилименцию, империо и круцио, в том числе одновременно, во всех случаях кроме использования пыточных чар вам обязаны показать разрешительный ордер перед началом допроса. Хотите сказать что-нибудь, прежде чем мы начнем?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+15

3

Дерьмово, надо сказать.
Всё – дерьмово.
И эта сраная камера, и кормёжка, в которой – надо же, как странно, мать твою! – не было ни намёка на сырое мясо. Тем более человеческое.
И перспективы.
Последние напрягали Квинтуса больше всего.
Из этого дерьма надо было как-то выбираться…
Оборотень ненавидел волшебников, что вычеркнули его из нормальной жизни сразу, как только Уоррингтон стал волком. Ещё больше он ненавидел хит-визардов и авроров, что частенько пытались напасть на след оборотней, и порой у них это даже получалось. Именно встречи с ними грозили наибольшими проблемами – прямо как сейчас…
Но при этом ненависть никогда не мешала ему относительно трезво – а где здесь возьмёшь выпивку? – оценивать собственное положение.
Просто молчать и сдохнуть, не проронив ни слова? Можно. И даже не особенно страшно – раньше или позже мы все умрём. Так что и бояться-то, по сути, нечего. Есть шанс лишь потерять отсрочку перед неизбежным.
- А ты хорошо пахнешь, старший офицер О’Флаэрти… - Квинутс втянул в себя воздух. Улыбнулся, надеясь, что вышло если не весело, так хоть самоуверенно. Попытался дёрнуть правой рукой, прикованной к столу. – Боишься меня? Даже без палочки?
Чувствовал себя оборотень паршиво. Может, его и пытались подлечить после схватки с аврорами, но он только-только отходил от Полнолуния. И та пара дней, что ему дали отлежаться в холодной камере, на пользу не пошла – он лишь проваливался иногда в сумбурный короткий сон, больше напоминавший бред. Такой сон не восстановит силы, не даст собраться с мыслями.
- Правильно, что боишься. На твоём месте лучше зря не рисковать… А то мало ли…
Взгляд светлых глаз не отрывался от собеседницы.
Ненависть – ненавистью. Но сейчас Уоррингтон пытался прикинуть, как ему выбраться.
Стая?
Они будут его спасать?
Те, кто стояли и наблюдали за тем, как Фенрир пытался его убить?
Вряд ли. И вряд ли стоит спасать эту стаю, если есть возможность хоть как-то – каким угодно способом – вновь оказаться на свободе.
Квинтус тряхнул головой, сбрасывая со лба отросшие пряди тёмных волос. Попытался поудобнее устроиться на стуле, но прикованные к столу руки мешали это сделать, а жёсткое сидение, судя по всему, в принципе не подразумевало возможности устроить зад хотя бы с малейшим комфортом.
- В камере грёбанный холод. Меня подняли до рассвета, не дав досмотреть весьма приятный сон. О красивой женщине. И, к слову, пока не накормили.
Уоррингтон вздохнул. Хотел было плюнуть на пол, чтобы полностью выразить свои чувства, но пока воздержался.
- Странно. А на пыточные чары ордер не нужен?
Нет. Волку не хотелось доводить до этого. Да шло бы оно всё на хрен. Так или иначе, всё равно расколешься. Стоит ли умываться кровью перед этим?
И внезапно разум зацепился о слова об адвокате. Ну, конечно, Квинтусу требовался адвокат. Память даже услужливо подкинула его имя.
Это было что-то вроде звериного чутья? Но чутьё лишь помогает определить направление, угадать, с какой стороны ждать опасности. Оно не обеспечивает фактами.
Ну, да и плевать. Волк был уверен, что знает этого парня – и что этот парень точно ему поможет.
- Но я не готов разбираться со всем этим сам, офицер. Прежде, чем мы начнём, я хотел бы увидеть моего адвоката. Марк Сильверстон. Пожалуйста, пригласите его. Иначе всё, что я скажу, не сможет быть использовано как доказательство.

+14

4

- О. Милый комплимент, спасибо, - Эш коротко усмехнулась, - могу порекомендовать марки мыла, шампуня и средства для стирки, но боюсь, сюда не доставят. - На подначку о том, что раз его приковали, значит она лично оборотня боится, Эшлинг отвечать просто не стала, ограничилась пренебрежительной гримаской. Добрых две трети преступников, кого тут к столу приковывали, начинали корчить из себя страааашно опасных чудовищ. Было бы чего бояться: короткой возни, которая в худшем случае окончится для нее парой синяков, а для Уоррингтона в любом - обездвиживающим заклинанием и дополнительным обвинением в нападении на сотрудника ДОМП? - Сожалею о доставленных неудобствах, но ничего не могу поделать: эти подземелья в восемнадцатом веке строились, там невозможно нормально наладить отопление. - На самом деле настроить температуру внутри с помощью тех же согревающих чар можно было, в каждом помещении в отдельности, но "холодные" камеры год от года находили применение. Не самые приятные условия здорово истощали силы и настраивали на сотрудничество.
- В самом деле странно, - она задумчиво покусала кончик самопишущего пера, - но применение пыток остается на усмотрение следователя и разрешено в случае, если есть основания считать, что получение сведений любыми средствами необходимо для спасения жизни тех, кому угрожает опасность. При готовящемся теракте или покушении, например. - И обосновать такую необходимость в случае с Пожирателями или их сообщниками - легче легкого, чрезвычайный трибунал даже не обратит внимания. Иначе зачем бы Крауч ввел оба этих пункта в Декрете? Нет она сама не собиралась марать руки "непростиловкой", но не все в аврорате принципиально отвергали подобные методы. - Сильверстон. Без проблем, - Эш пожала плечами, - думаю, на его розыски уйдет еще день-два. - Не столько на розыски, все контакты адвоката с лицензией должны быть у коллегии, сколько на проверку личности: любопытно, откуда вообще у дикого ликантропа частный адвокат, услуги которых обходятся в неплохие деньги, и кто, собственно, ему платит? - Но я могу сама сказать, что посоветовал бы вам адвокат, действительно заботящийся о том, чтобы добиться для вас максимально возможных послаблений при вынесении приговора: сотрудничество. Ответы на наши вопросы, предоставление ценных сведений следствию... Молчание вам не поможет, у нас уже достаточно доказательств, чтобы обеспечить вам минимум два пожизненных срока. И кстати у вас не совсем верное представление о том, как это работает: мы можем использовать все, что вы скажете, в присутствии адвоката это будет сказано, или нет, - не важно. По вашему добровольному согласию или под воздействием зелий или чар, применение которых разрешено судебным ордером. На вашем месте, мистер Уоррингтон, я бы проявила добрую волю. Кроме того это способствует более... человечному отношению следствия к вам лично.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+13

5

- Значит, я подожду день-другой, Эшлинг... Ты же, кстати, не будешь  против, если я стану называть тебя по имени? Ты красивая женщина, а с красивыми женщинами у меня обычно складываются доверительные отношения.
Квинтуса мутило. От усталости, от желания выпить и дорваться, наконец, до нормальной жратвы, от невозможности собраться с мыслями и решить, как вести себя дальше. Да и что тут, собственно, решишь?
В последний месяц всё пошло кувырком. И если раньше у волка получалось не оставлять свидетелей, а, стало быть, благополучно считаться погибшим многие годы назад и не привлекать внимание Аврората, то после Рождества всё покатилось на хрен гиппогрифу. Один прокол за другим. Не удивительно, если вдуматься, что, как бы оборотень ни верил в свою удачу, он оказался в этой ублюдочной комнате.
- И нет, я не про мыло или шампунь. У каждого человека свой собственный запах. По нему легко узнать, кто находится рядом, даже с закрытыми глазами. Именно благодаря ему, можно безошибочно идти по следу. Так вот - твой запах приятный. Весьма волнующий...
Чуть хрипловатый голос звучал негромко, в нём сложно было угадать эмоции. Глядя со стороны, можно было бы даже подумать, что волк и впрямь  внезапно заинтересовался сидевшей напротив него женщиной.
Впрочем, если откровенно, Уоррингтона сильнее всего волновало сейчас лишь одно - не нарваться на непростительные заклинания и не отхватить пожизненный срок. Потому что сама идея сбежать - хоть отсюда, хоть из Азкабана - выглядела весьма сомнительно.
Что и говорить, если бы эти твари не напали сразу после Полнолуния, ещё неизвестно, удалось ли бы им так легко повязать оборотня. Впрочем, в данных обстоятельствах не было ничего глупее, чем рассуждать на тему - « что было бы, если бы...».
- Но это всё лирика. По факту ты не сказала ничего конкретного, Эшлинг. Что именно ты хочешь узнать?
Прикованные к столу руки начинали затекать от невозможности пошевелить ими.
Он облизал пересохшие губы, не отводя взгляда от офицера.
- И самое главное - что конкретно я получу за это сотрудничество? Суд скосит мне срок с двух пожизненных до одного? Прости, Эшлинг, но это несерьёзный разговор.
И – нет, тут оборотень не блефовал. Ему надо было выслушать все предложения, взвесить «за» и «против», чтобы не ошибиться.
Складывалось впечатление, что он идёт по тонкому льду – и любой шаг может стать последним. По крупному счёту, так оно и было.
Но ведь каждый, кто привык рисковать, для кого драка не пустое слово, а образ жизни, твёрдо знает одно – страх показывать нельзя. Можно истекать кровью, рвать шкуру об острые ветки, из последних сил уходить от погони – но вот когда ты обернёшься к преследователям, они должны видеть только волчий оскал.
Даже если ты и не захочешь вступать в бой – плевать. Никто не должен сомневаться, что ты к этому бою готов.
Квинтус и сам не был уверен, откуда у него в голове отыскалось имя этого адвоката. И – самое главное – не знал, с чего так уверен, что тот поможет в его деле. Но решил положиться на это незыблемое внутреннее убеждение.
Но, между тем…
Между тем ему было очень много известно о стае Фенрира – все те волки, что прибились к ней, места прежних стоянок, дела, которые они успели провернуть… Пожалуй, эти сведения не так уж и дёшево стоили.
И Уоррингтону было весьма интересно определить, на чём они могут сторговаться.
Но пока что он лишь откинул голову назад, пытаясь размять шею, постарался унять неприятный озноб, избавиться от которого после стылой камеры до сих пор не получалось. А затем вновь взглянул на офицера и добавил так, словно они намеревались заключить контракт о поставке запрещённых артефактов или устранении неугодных волшебников:
- Я готов выслушать конкретные предложения.

+11

6

- Ну надо же, какая перемена мнения, - Эш весело прищурилась, - а кто меня позавчера "гребаной сукой" и другими интересными эпитетами называл? Или это были не вы? Я не очень разобрала... Впрочем, это тоже все лирика. То есть мы все-таки беседуем. Хорошо.
Самопишущее перо "ожило" от щелчка по кончику и зависло над бланком протокола, все нужные графы с именами и датой допроса уже были заполнены. - Восемь часов пять минут утра. Видите ли, мистер Уоррингтон, от вас зависит, на какие уступки следствие сочтет возможным пойти. Имена ваших уже схваченных или убитых подельников вам дадут может пару недель от срока наказания, поскольку уже практически бесполезны, а, к примеру, за достоверные сведения о личностях, возглавляющих Пожирателей Смерти, если эти сведения  окажутся достаточными для их ареста и суда, можно торговаться за перевод из категории обвиняемых в категорию свидетелей. - У самой Эшлинг подобная перспектива вызывала... смешанные чувства: с одной стороны действительно важная информация может стоить освобождения мелкого бандита, с другой - внутри все узлом завязывалось при мысли, что этот урод за все, что сделал, может отделаться легким испугом. Хотя есть ли ему вообще чем откупаться? Еще не известно. - Так что сейчас я не стану делать предложений, не зная, что за карты у вас на руках. И учитывайте, что сведения, которые вы попытаетесь скрыть, полученные против вашей воли, в "зачет" не идут. Давайте начнем с небольшой разминки. Вам знаком этот ребенок? - На стол перед Квинтусом легла колдография девочки, которую от него спасла Марлин, - арестованному предъявлено фото номер десять из материалов дела.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+11

7

Квинтус недоверчиво усмехнулся, слегка приподняв бровь, словно сомневался в том, что собеседница говорит серьёзно.
- Сведения о личностях, возглавляющих Пожирателей Смерти? Правда, что ли? А как ты думаешь, Эшлинг, откуда у волка, вроде меня, могут быть такие сведения?
Удивление оборотня было неподдельным, несмотря на то, что выражалось оно лишь этим недоуменным взглядом и нескрываемой иронией в голосе.
Всё то время, что он провёл в камере, Уоррингтон отчаянно пытался сообразить, какую информацию может предложить аврорам, чтобы договориться и  выйти на свободу. Причём выйти, как можно быстрее. Не через двадцать и не через десять лет.
Смысла-то затягивать петлю на собственной шее и играть в принципиальность?  Он долгие годы провёл в стае Грейбека. И, что уж скрывать, погулял с соплеменниками на славу.  Сейчас уже и не вспомнишь, не сосчитаешь, скольких волшебников и маглов они пустили на мясо, скольких девок поимели, сколько домов разграбили. Эта стая и впрямь заставила по настоящему бояться тех, к кому прежде во все дни, кроме Полнолуния, испытывали что-то вроде брезгливого опасения.
Но, как говорится, всё течёт, всё изменяется. И сейчас Квинтус без зазрения совести сдал бы оставшихся на воле приятелей и подельников, чтобы откупиться самому, хоть и прекрасно знал, как Фенрир расправляется с предателями. Но ведь проблемы стоит решать по мере поступления, верно? И в данный момент Аврората следовало опасаться куда больше, чем вожака. Ну, а дальше - видно будет.
Только вот оборотень совершенно не был готов к тому, что его станут спрашивать о Пожирателях.
Это что - какая-то, мать твою, очередная подстава, попытка повесить на Уоррингтона ещё и чужие грехи?
Спасибо, что называется. И своих хватает.
На колдографию Квинтус едва взглянул.  Конечно, девчонку он узнал. Но изливать душу волк не собирался.  А то ведь и впрямь за собственную откровенность нарвешься так, что пока не сдохнешь - не освободишься.
- Маленькую я видел в обществе рыжей красотки, она назвалась Лин. Вы с ней вроде как коллеги. Полного имени я не знаю, но дом показать могу.  В гостях у неё я побывать успел. Не стану отрицать, мне приходилось зарабатывать на жизнь не самыми честными способами. Потому что в нашем обществе прокормиться по-другому оборотням невозможно. Но вот связи с Пожирателями вы мне не пришьете.
В этот момент память услужливо подкинула ещё один картинку, немного размытую - собственно, всё, что происходило перед тем, как полной Луне подняться над горизонтом, запоминалось чуть сумбурно - но вполне различимую.
Рискнуть или нет?
Впрочем, большую часть жизни на подобный вопрос Квинтус обычно отвечал утвердительно. А уж сейчас стоило хвататься за малейший шанс вырваться отсюда.
Он помолчал, отвёл взгляд, задумчиво рассматривая комнату для допросов. Затем раздражённо дёрнул головой, второй раз уже стараясь отбросить в сторону падавшие на глаза пыльные пряди волос.
- Хотя, может быть, я и смогу рассказать тебе кое-что действительно интересное. Только где гарантия, что меня не грохнут ночью, если я назову одного из виновных в том, что произошло в Хогсмиде накануне Рождества?
По правде говоря, Уоррингтон и понятия не имел, какую роль тот волшебник сыграл в нападении оборотней на деревню. Но при этом ничуть не сомневался, что сам принял участие в той бойне исключительно по его милости.

+11

8

То есть значение оборота "к примеру" мистеру Уоррингтону незнакомо. Ну или он придуривается, что более вероятно для человека с его происхождением и образованием. Что ж, бывает... Странно даже, что попытки вывести ее из равновесия фразочками из серии "я  такой опасный сексуальный хищник" так быстро закончились.
- Исландская правда... - протянула Эшлинг, улыбнувшись и довольно прикрыв глаза, - обожаю эту игру, вы, я вижу, тоже, но вам недостает изящества и точности формулировок, мистер Уоррингтон, - фраза "видел в обществе" значила, что девочка была с Марлин, - нет, не была, судя по воспоминаниям стажерки они и рядом-то не стояли и ни словом не перекинулись с ребенком, не говоря уже о знакомстве. Проблемы заработка блохастого отребья вообще скорее всего не имеют отношения к попытке похищения и точно не имеют - ко второму нападению на МакКиннон, ограбить он мог любой дом, выбрал же - ее, и отнюдь не деньги и ценности там искал. Просто отвлекающая фраза, как бы относящаяся к вопросу, а на самом деле - нет. Их учили как использовать, так и распознавать подобные приемчики. "Ты удивишься, коврик недоделанный, что я могу тебе пришить, если захочу. Уж "смертоедов" - легче легкого." - Вы, видимо, не совсем понимаете, в какой ситуации оказались. Мне прекрасно известны обстоятельства этого дела, вы зря пытаетесь их скрыть, это только усугубляет ваше положение вместо того, чтобы облегчить его. А мы, кажется, говорили о содействии расследованию. Впрочем, как хотите, мы можем прибегнуть к веритасеруму, чтобы не тратить время на игру в увертки и прочую словесную акробатику. - Тут только фразы "ты провалил проверку" не хватало. - Гарантии? - Эш  слегка удивленно приподняла брови, - вы не обратили внимания на то, как охраняются камеры? Сюда попасть не проще, чем в Гринготтс. Или у вас есть основания думать, что вам угрожает здесь опасность? Поделитесь ими, предметно, и мы предпримем дополнительные меры для вашей защиты. Если же проблема только в абстрактных страхах, - вам нечего опасаться, в интересах следствия чтобы вы остались живы. Так что интересное вы хотите сообщить?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+9

9

Как интересно всё получалось. И самым главным, прежде, чем начать говорить, было понять – насколько тесно офицер О’Флаэрти связана со своим руководством. Точнее говоря, окажется ли для неё новостью то, что Квинтус собирался сообщить.
Но каким образом это выяснить?..
Вопрос, что называется. И, надо заметить, у волка ответа на него точно не имелось. Тем более, что это был не единственный вопрос.
Если она даже и не в курсе того, какую роль глава Аврората сыграл в нападении на Хогсмид, то как поведёт себя после слов Уоррингтона? Не поспешит ли выслужиться и избавиться от нежелательного свидетеля?
Большинство – хоть волшебники, хоть оборотни – судят по себе. И уж Квинтус, оказавшись на месте Эшлинг, точно постарался бы использовать ситуацию в собственных интересах.
И значило это только одно – собеседница не должна быть единственной, кто услышит его заявление. Только так можно подстраховаться от того, чтобы поймать зелёную вспышку непростительного заклинания -  аврорам же как раз разрешили их использовать – уже будущей ночью.
- Ты, красавица, знаешь обстоятельства этого дела с чужих слов. Или там ты тоже прибегала к веритасеруму? Что-то я сомневаюсь. Просто ты заранее определила для себя, кто прав, кто виноват. И сейчас я должен всего лишь это подтвердить. Или всё, что я скажу, будет признано ложью, которая усугубляет моё положение.
О Марке Сильверстоне он слышал только хорошее. Говорят, он может вытащить и не из такой передряги. Впрочем, кто именно это говорил, из памяти ускользало. Что и неудивительно. Наверняка беседа  проходила за бутылкой виски в каком-нибудь не самом дорогом борделе. Выпивка в подобных местах попадалась соответствующего качества и могла свалить с ног даже оборотня. Имя удалось запомнить – уже неплохо.
Правда вот, Уоррингтон совершенно не представлял себе, где возьмёт деньги на оплату его услуг. Попросить у родителей, которых он не видел почти двадцать лет? Идея, по крупному счёту, не была лишена смысла – старший сын долгие годы не мешал их мирному существованию. Так что имеет право рассчитывать хоть на какую-то поддержку в качестве благодарности. Тем более, если папаша ему поможет, Квинтус не станет упоминать о том, что Хэмиш был в курсе спектакля, который разыграли с целью скрыть то, что его первенец остался жив после нападения оборотня.
Мелочи, с этим разберёмся…
Отчего-то волк не сомневался, что с оплатой проблем не будет. И он в очередной раз решил поддаться этой едва объяснимой уверенности.
- Поэтому не думаю, что мне стоит говорить дальше без адвоката. К тому же я очень хреново чувствую себя, Эшлинг. При задержании вы не церемонились, и я не до конца пришёл в себя. Кстати, предстоит ещё разбираться, точно ли вы не превысили свои полномочия.
Здесь оборотень не врал. Озноб после двухдневного пребывания в промозглой камере так и не проходил. При мысли о том, как выбираться из того дерьма, в которое он угодил, блевать тянуло всё сильнее. А голова казалась тяжёлой и мутной – стакан виски и хорошая закусь, например, кусок сырого тёплого мяса, были бы точно кстати.
- Мне настолько плохо, что я смотрю на тебя и думаю о том, как было бы замечательно, если бы ты налила мне выпить. А не о том, чтобы тебя раздеть и уложить на этот стол, хоть ты и впрямь очень даже ничего. И это говорит только о том, что я явно не в форме и не способен давать показания прямо сейчас.
Квинтус постарался улыбнуться. Взгляд голубых глаз не отрывался от женщины – и этот взгляд был пристальным, оценивающим и лихорадочно-блестящим. Так может смотреть раненый хищник на загнавших его охотников, прикидывая, удастся ли ещё вцепиться в глотку кому-нибудь из них.
- К тому же у меня есть все основания думать, что мне угрожает опасность. Поэтому я настаиваю, чтобы пригласили моего адвоката.

Отредактировано Quintus Warrington (2020-10-30 12:59:22)

+7

10

- У меня тут, - Эшлинг пальцем пролистнула стопку бумаг на столе, - заключение медиков о состоянии вашего здоровья, мистер Уоррингтон, и там сказано, что с вами все в порядке. Более того - ваше физическое состояние позволяет вас хоть в соху запрягать вместо вола, настолько все хорошо. Жалобы на двухдневное похмелье и отсутствие сексуального влечения ко всему, что движется, - не основание для откладывания допроса. Вы конечно можете настоять, потом еще раз настоять... осмотр раз за разом покажет, что вы здоровы, и ваши жалобы следствие перестанет принимать во внимание. Все еще станете утверждать, что вам нужен колдомедик? - И нет, это не превышение полномочий, тут никто не придерется. ДОМП никогда не был обязан обеспечивать подследственным условия как в пятизвездочных номерах, а минимальный необходимый комфорт и медицинская помощь - в наличии.
- Давайте я сделаю пару предположений. Вы считаете, что угрозу для вас представляем мы, не так ли? Что я, например, передам ваши слова тому, кого вы выдадите, и вас убьют? Зря, мне интереснее ловить преступников и сажать в Азкабан, ваш хладный труп в камере предварительного - это одни проблемы и служебные проверки, хотела бы я или кто-то из моих коллег вашей смерти - вы бы и до этого разговора не дожили, и за убийство при задержании никому бы ничего не было. Или что вас убьют, если мы арестуем тех, кого вы назовете? У них не будет такой возможности. Или версия посложнее - вы считаете, что кто-то из аврората замешан в тех противозаконных делишках, в которых вы участвовали? В этом случае этот человек последним узнает об открытой в отношении него проверке, а значит не узнает и об источнике сведений до тех пор, пока не будет поздно что-либо предпринимать в отношении вас. Кстати о вашем адвокате: откуда вы его знаете? У вас явно нет денег на оплату услуг частного юриста, кто же тогда ему платит? Не будет ли этот человек как раз представлять для вас опасность? Стоит ли при нем говорить что-то такое, что может спровоцировать тех, кого вы сдадите, откуда вы знаете, что именно он не передаст информацию?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+9

11

- Всё у меня в порядке с сексуальным влечением, - недовольно бросил оборотень. Не потому что даже его задели слова офицера - мысли сейчас были совсем о другом - а просто для порядка. В конце концов, хоть что-то надо было сказать, пока он принимал окончательное решение. - Кого хочешь поимею, двигаться не обязательно.
Вздохнул. На миг опустил веки, закрывая глаза. Пару раз сжал пальцы, стараясь разогнать кровь - то, что руки прикованы к столу, заставляло чувствовать себя совершенно беспомощным - и, надо сказать, это было одним из самых отвратительных ощущений, которые довелось пережить Квинтусу за его жизнь. Даже боль от обращения была лучше - она несла в себе предвкушение первозданной звериной свободы, обещала скорую погоню за добычей и сладость почти живой, покорной твоим клыкам плоти.
Уоррингтон вновь провел языком по пересохшим губам и, открыв глаза, в упор взглянул на О'Флаэрти.
- Об адвокате я слышал в Лютном, кажется. Мы лично незнакомы. А чем ему платить... Пусть родители с братом помогают. В конце концов, они пользуются и моими деньгами.
Всё это были лишь общие фразы. Лишь стремление потянуть время. Потому что в чём-то Эшлинг была права. Расправиться с Квинтусом у сотрудников Аврората уже была возможность. И не одна. Ею не воспользовались. Но почему?
Скримджер был уверен, что волк его не запомнил?
Сам Уоррингтон не стал бы так рисковать и постарался бы избавиться от возможного свидетеля сразу, как тот оказался в камере.
И что из этого следует?
Да ни один хренов феникс не разберётся, не то, что оборотень, которому даже выпить нечего.
- Та девка, которую ты мне показывала. Дело было перед Полнолунием. Я заранее присмотрел её. И хотел притащить в стаю, чтобы обратить. Вожак, Грейбек, считает, что их надо кусать ещё юными, чтобы выросли настоящие волки. Ну, или просто сожрали бы... Ваша рыжая мне помешала.
Квинтус всё ещё не решался приступить к главному. Ладно, предположим, он сейчас замолчит, ожидая адвоката. Хорошо.
А что помешает О'Флаэрти пару раз угостить его Круциатусом, а? Раз уж заявление о том, как паскудно он себя чувствует, не сработало. После этого всё равно запоёшь, как соловей.
Смысла-то доводить до крайностей?
А адвокат потом как-нибудь уж придумает способ выкрутиться.
- Слушай, Эшлинг, я расскажу тебе, что знаю, ладно. Можешь потом проверять меня своими ублюдочными зельями, врать я не стану, так что меня это не пугает. Но мне надо знать, что если я сдам тебе всех, кого сдать могу, это и впрямь зачтётся.
Квинтус должен был выйти. Он не мог оставаться здесь. Хотя бы потому, что уже почти нашёл женщину, о которой думал с июля месяца - осталось лишь встретиться с ней.  Это была далеко не единственная, но достаточно веская причина, чтобы любыми способами вырваться из камеры.
Испробовать надо все средства.
- Я расскажу всё о нашей стае, ведь повязали вы далеко не всех. О наших подвигах, в частности, о недавнем нападении на дома охотников... Это так, для примера. За нами много чего числится. И, уж поверь мне, вожак соберёт выживших и в ответ на ту бойню, которую вы устроили, начнёт резать волшебников, как овец. Только вот в Хогсмид меня затащил точно не Грейбек. Там из наших, кроме меня, вроде вообще никого не было. Никто потом не вспоминал, что пришёл в себя в окрестностях...
Он замолчал. Ненадолго. А потом - примерно так, внутренне собравшись, прыгают, уходя от погони, в ледяную воду - внешне почти спокойно произнёс:
- Это был Руфус Скримджер. Уж его-то я ни с кем не спутаю. Мы вместе учились на Гриффиндоре. В один год поступили.

+8

12

Пусть помогают родители с братом... Эшлинг хмыкнула, коротко дернув головой: интересно, что Уоррингтоны скажут, когда ее коллеги придут к ним с вопросами о внезапно воскресшем члене семьи. Вряд ли они обрадуются, особенно если вдруг вскроется, что они его покрывали все это время, да и если нет - вообще семья уважаемая, а тут всплывет, что их младшенький - оборотень из банды диких, убийца и насильник, останется только помахать хорошей репутации ручкой и попрощаться с ней на много-много лет. И еще и платить какому-то адвокату из Лютного? Вря-я-яд ли. Кстати адвоката стоит проверить тщательно. И пожалуй даже вызвать и действительно проследить, кто и как ему заплатит за защиту накрепко влипшего блохастого, и что, собственно, этот Сильверстон станет делать. Может выясниться что-нибудь интересное. Одно прикосновение палочкой к значку, - отправить сообщение с указанием проверить юриста по имени Марк Сильверстон по базам отдела регистрации, хит-визардов и аврората, а Саваж может через отца сунуть нос в его финансовые дела. Сначала выяснят, что этот тип собой представляет и где успел засветиться, потом можно звать его сюда... рассмотреть, так сказать, в естественной среде.
- Хорошо. - Эшлинг благодушно кивнула в ответ на заверение Уоррингтона, что тот все расскажет, - пусть говорит, посмотрим, много ли там будет стоящей и правдивой информации, и что удастся с новыми сведениями сделать полезного. А там будет видно, может ли ликантроп рассчитывать на сделку. Она собиралась начать задавать вопросы, но тут "пятый" то ли решил ей довериться, то ли попытаться опять свалить Хогсмид на Скримджера и Робардса. И или он был отличным актером, каковых талантов до сих пор не проявлял, или это имя все-таки потребовало от него решимости.
- Руфус Скримджер... - О'Флаэрти задумчиво прикусила краешек губы, - двадцать один год - долгий срок, время меняет людей. Почему вы уверены, что это был именно он? - Вот эти сведения она в первую очередь проверит и веритасерумом, и с помощью легилимента. Первое - чтобы удостовериться, что Уоррингтон не врет намеренно, второе - чтобы получить воспоминания для экспертизы. В которую не сунет нос Отдел Контроля. И даже непроверенные люди из ДОМП не сунут. - Расскажите подробнее. Вот с этим, - она извлекла из сумки пузырек с прозрачной жидкостью и придвинула поближе к Квинтусу вместе с ордером на допрос под веритасерумом, - пусть удостоверится, что все законно, - сэкономим нам обоим время на проверку. Выпейте пожалуйста, и после этого продолжите рассказ. Для протокола - подследственному передана доза веритасерума, дозировка номер семь, и предъявлен разрешительный ордер на его применение в ходе допроса. Что конкретно произошло в тот день? Давайте по порядку, лучше с самого утра. 

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+7

13

- Надеюсь, это не Приворотное зелье. Не думаю, что это сочли бы законным - приковать меня к столу и дать подобное. Или по новому декрету такие пытки тоже допускаются?
Квинтус всё-таки заставил себя пошутить. Теперь, когда он принял решение, стало немного полегче. Дело даже не в том, что сейчас - после того, как он хоть отчасти успокоился - лучше думалось. Нет, просто уже не было необходимости прикидывать, рассчитывать, выбирать.  Квинтус всегда был человеком действия. Для него не было ничего хуже, чем топтаться на месте, взвешивая варианты.
Звякнув цепью от наручников, оборотень потянулся к пузырьку.  И выпил его содержимое одним глотком, чтобы не оставлять себе времени на никому ненужные сомнения. Толка-то от них?..
   ...Ни вкуса, ни запаха,  по виду - обычная вода. Впрочем, так и должно быть - уж в зельях Уоррингтон разбирался.
- Ну, да, верно. Двадцать с лишним лет прошло. Но если вы учились на одном факультете с первого до последнего курса, трудно не узнать друг друга. Особенно, поговорив немного и выпив виски... Хотя, я не помню, пил ли сам Скримджер, но мне подливал точно. А если по порядку...
Волк ненадолго задумался, пытаясь восстановить в памяти события того декабрьского дня, что оказалось сделать не так-то и просто.
Перед Полнолунием соображать было тяжело. Всем существом предвкушая обращение, думать о чём-то другом порой становилось едва ли возможным, когда и тело, и разум гудели от напряжения. А если ещё и накачиваться выпивкой в течение нескольких предыдущих дней, чтобы попытаться сбросить это напряжение,  то требование выстроить все события в хронологическом порядке выглядело той ещё задачкой.
Между тем, Квинтус начинал чувствовать, что ему следует выложить всё О'Флаэрти не только потому, что это может помочь заключить сделку с Авроратом, но ещё и по той причине, что ему в буквальном смысле хочется поделиться с ней всем, что помнит о том дне.
Не стоило сомневаться, что зелье постепенно действовало. Но сейчас волк, собственно, и не собирался бороться с этим действием.
- Я проснулся утром, у нас в лагере. Зажал у дерева одну из сучек, да она и не сопротивлялась, сама была не против. В такие дни, мне, если честно, без разницы, кого… Хотя на самом деле я люблю нормальных волшебниц, не из стаи. Чистых, красивых, хорошо одетых. Настоящих леди, одним словом… - Как здесь было вновь не окунуться в воспоминания прошлого лета, не ощутить июльский зной, не почувствовать прикосновения тёплых губ? Но стремление выговориться твердило, что если оборотень будет молчать, то это никогда не повторится снова. И потому он продолжил практически без паузы. - А потом я понял, что мне надо бы запастись виски на следующие дни... На вечер-то у меня было.  Но утром, когда Луна зайдёт, не будет сил вообще никуда выбираться - я знаю это по собственному опыту. А виски помогает немного быстрее прийти в себя.
Уоррингтон всё-таки  замолчал, вновь безуспешно стараясь поудобнее устроиться на жёстком стуле. Толкнул указательным пальцем пустой пузырёк, и тот на пару-тройку дюймов подвинулся ближе к собеседнице.
- Так вот, Эшлинг. Я аппарировал в Лондон - благо, тогда ещё с Фенриром у нас проблем не было, и, если я не дежурил или не охотился, то мог распоряжаться временем по своему усмотрению. Я прогулялся по Косому и по Лютному, походил по тамошним заведениям. Должно быть, где-то там Руфуса и встретил. Не помню, где. Я уже выпил к тому времени достаточно. Но я уверен, что это был он. По-моему, мы сидели в какой-то дыре, хоть я и не поручусь, в какой именно. Я знал, что мне пора возвращаться в лес, что скоро на охоту. А он всё подливал мне выпивку, улыбался и говорил, чтобы я никуда не спешил, потому что совсем скоро смогу нажраться вдоволь. И что свежей крови хватит на всех.  Это всё, что я помню, потом пришёл в себя уже утром в окрестностях Хогсмида.
Волк доверительно понизил голос. Взгляд голубых глаз внимательно изучал офицера.
- Потом, в январе, я подумал даже, что он, быть может, знает Фенрира. Или вообще один из его новых союзников... Но тут утверждать не могу, потому что эти союзники появились уже после Рождества.

Отредактировано Quintus Warrington (2020-11-13 22:55:04)

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [27.01.1978] Всей правде обо мне прошу не верить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно