Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [feb'9, 1978] Along Came a Spider


[feb'9, 1978] Along Came a Spider

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Along Came a Spider


Закрытый

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/96/t582281.png

Hamish Fawley | Rufus Scrimgeour

9 февраля 1978 года, Министерство Магии, допросная

Паранойя не доводит до добра, а свидания с начальником, жаждущим найти козла отпущения — тем более.
Gnarls Barkley — Storm Coming
Whitesnake — Here I Go Again

Отредактировано Hamish Fawley (2020-10-12 16:22:15)

+6

2

Найти “козла отпущения”? Отнюдь нет. Что-что, а это не было его целью сегодня. Брин давно намекал ему на возможность наличия шпионов, как в Министерстве Магии, так и в его элитном подразделении. Он понимал это и сам, в конце концов, никто не был застрахован от ошибок. Никто, даже он сам. Его проницательность, сколь бы хороша она ни была, не давала ему сверхспособности видеть человека насквозь. Только вот ему никак не хотелось арестовывать своих же. Мерлин, он воспитывал этих парней и этих девушек, он прикипел к ним, он считал их семьей. Последнее, чего ему бы хотелось, провожать кого-то из них в Азкабан. Смотреть долгим взглядом через решетку да задавать извечный вопрос: ”Почему?”, правильного ответа на который просто напросто не существовало в природе.
Легкий тремор рук, связанный с перенапряжением, встретил его этим утром, когда он едва не расплескал стакан воды, перехватывая правую левой и тратя какое-то время на нормализацию дыхания. Если он не может доверять своим людям, если его авроры служат на две стороны и помогают ублюдкам, убившим столько невинных людей, на этом мире можно ставить крест… Его элитное подразделение должно защищать людей, а не прикладывать руку к их уничтожению.
Он прокручивал в голове это несколько раз и не мог найти нужной ниточки. Трейсеры никогда не отказывали. Они были устроены таким образом, что обойти их мог лишь знающий полный принцип работы, талантливый, глубоко погруженный в специфику волшебник. Этот секрет не входил в разряд тех, что можно разгадать. Значит, его выболтал кто-то из своих.
Артефактологи были допрошены в первую очередь, но их помыслы были кристально чисты. Никаких “левых” контактов, никаких подозрений, ничего.
И это позволило ублюдкам уходить непойманными.
Когда появился Хэмиш, Руфус как раз заканчивал настройку детектора лжи. Его пальцы скользили по длинной золотистой антенне, настраивая ее на свой лад и подстраиваясь под мощную ауру ее магии. Вопреки обыкновению, в комнате для допросов глава Аврората был один. Он не хотел, чтобы при этом присутствовали посторонние.
- Аврор Фоули, доброе утро. Присаживайтесь, - Руфус указал ему рукой на простой деревянный стул, стоявший рядом с таким же деревянным столом. Пальцы совершили легкое движение волшебной палочкой, и замок на двери, ведущей в допросную комнату, издал тихое шипение, вспыхивая по краям и запечатываясь.
- Для начала, я попрошу вас передать мне свою волшебную палочку. В случае, если наша беседа пройдет успешно, я верну ее вам, как только мы закончим. Положите ее вот сюда, пожалуйста, - Руфус приоткрыл небольшой и узкий кейс из черного дерева и подошел ближе к Хэмишу, чтобы ему не пришлось тянуться.  - Пока мы на берегу, я расскажу вам про правила. Думаю, вы уже знакомы с детектором лжи и не буду вам объяснять, на что реагирует этот артефакт. В ваших интересах отвечать на мои вопросы максимально правдиво и подробно, аврор Фоули. Если вы будете сотрудничать, мы закончим гораздо быстрее и без лишних никому не нужных переживаний. Я должен уведомить вас, что в процессе допроса я могу применить к вам легилименцию. Давайте постараемся сделать это на добровольной основе. Если вы будете сами показывать мне то, что я попрошу вас показать и не будете оказывать сопротивление, мне не придется перелопачивать ваши личные воспоминания в поисках нужного мне отрезка времени. Если вы замешаны в чем-то незаконном, мистер Фоули, или подозреваете, что могли стать замешанным непроизвольно, лучше всего рассказать об этом прямо сейчас. Иначе я никак не смогу вам помочь. Есть ли что-то, что вы бы хотели рассказать мне прямо сейчас, мистер Фоули?
Руфус не стал садиться и просто оперся о край стола в привычной манере, как делал это всегда. Поза расслаблена, ладони уперты в крышку стола, глаза внимательные, сосредоточенный, глава Аврората в последнюю очередь напоминал карателя сейчас, скорее человека, которому не безразлично. Но который был обязан добраться до правды.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/90/775509.gif

+12

3

Он ожидал чего угодно, но не заранее запланированного допроса. Значило ли это, что это формальность? Что его не подозревают? Или наоборот это для того, чтобы запудрить ему мозги, успокоить и поймать?
Хотя поймать — на чем? На том, что неудачно познакомился с кем-то в баре? Как это вообще вышло? И еще эти чертовы трейсеры, Пожиратели…

Фоули резко подорвался с дивана от звонка будильника, не очень понимая, где он и какой был час. Тряхнул головой, осторожно сел. Все вокруг гудело словно после паленого огневиски. Осмотрел стол, увидел стакан, видимо, паранойя добила меня настолько, что я даже выпить уже не могу правильно.

А потом он вспомнил, почему он должен был проснуться так рано при отсутствии утренней смены. Допрос. С самим Руфусом Скримджером. Сразу стало понятно, почему Фоули так нажрался: последний раз он так нервничал… Черт побери, никогда. Сорвался в душ, чтобы привести мозги в порядок.

То же мне аврор. Сначала тебя облапошила какая-то девица, а теперь ты трясешься перед допросом, не будучи виноватым. Ну, формально ни в чем не виноватым и то неточно.

Хэмиш стоял на кухне, оглядывая склянки с зельями. Глупо не попытаться чем-то воспользоваться, когда у тебя имеется набор практически из всего, что можно приготовить легально и полулегально. В сознании промелькнула мысль, которую в таких случаях он всегда отталкивал: на удачу надеяться глупо. Но в этот раз все средства были хороши. Не каждый день тебе придется признаться своему начальнику, что тебя охмурила потенциальная шпионка Пожирателей Смерти. А в этом Фоули был уверен, ибо складывалось все уж слишком гладко.

Феликс Фелицис словно сам проскользнул руку. Была не была. Для пущего эффекта выпил все. Было, конечно, обидно, потому что приготовить его стоило не только полугода жизни, но и денег вкупе с внимательностью, но в конце концов удача ему точно пригодилась бы. Аврор шумно выдохнул, оценивая свое состояние. Дыхание постепенно выровнялось, сознание —  относительно успокоилось. Мысли мелькали ровным строем: прибыть на 15 минут раньше, сразу рассказать про Конфундус.

Хэмиш на секунду замер, еще раз все обдумывая. Сверился с часами, последний раз глянул на себя в зеркало и шагнул в камин.
————————————————————————————————————
Все происходящее было настолько протокольным, что даже немного тошнило. Возможно, конечно, дело было в алкоголе на ночь. Давно уже Руфус не говорил ему «мистер Фоули».

— Самое доброе, мистер Скримджер, — спокойно поприветствовал он начальника, который заметно нервничал. В целом, его можно было понять: не каждый хотел бы допрашивать своего подопечного. А в аврорате твои коллеги становились практически твоей семьей, учитывая количество проведенного вместе времени, поэтому Руфусу явно было особенно тяжело.

Далее он слушал его, молча выполняя все указания. Сел на отведенное ему место, добровольно и беспрекословно сложил свою волшебную палочку в предложенный кейс. Все-таки ему было нечего бояться. Да, ему придется признать свою некомпетентность, как аврора и, чего уж таить, как мужика, но лучше признать и покончить с этим.

Хэмиш выдохнул и спокойно посмотрел на Руфуса. Он нервничал, но изображал отеческое дружелюбие. С одной стороны логично, с другой — непривычно. Последние месяцы на такое не было времени. Кажется, Фоули даже успел забыть, сколько сил этот человек вкладывал в них и в него лично. Давно это было.

— Есть, мистер Скримджер, — коротко и не менее протокольно начал Хэмиш. — Насколько мне известно, я нахожусь здесь, потому что меня подозревают в передаче неприятелю информации о работе трейсеров. Заявляю: я ничего не передавал. Единственное, в чем я виноват и, к своему стыду, серьезно, это в том, что попал, как неразумный стажер, под действие заклинания Confundus. Предполагаю, что именно тогда из меня и извлекли эту информацию, — аврор продолжил так же спокойно смотреть на своего наставника, давая ему возможность переварить сказанное. — Должен был сказать сразу — да. Когда начал понимать что к чему, вы меня вызвали уже сами. Можете посмотреть мои воспоминания в качестве доказательства.

В конце концов скрывать ему нечего. Руфус увидит свидание в «Белом кролике», увидит его неудачную попытку порвать едва начавшиеся отношения и полное помутнение в голове далее. Скрывать ему нечего.

+8

4

Фоули был собран, пусть и немного нервозен. Спокойный, сосредоточенный. Его аврор смотрел прямо на него, когда они говорили, не отводил взгляд, не очерчивал им стены, выдумывая себе оправдания и складную ложь, которой он мог бы поверить. Поздоровался, послушно сдал палочку, с серьезным вниманием обратился вслух. Мало похоже на поведение предателя или подлеца, если только Фоули не хороший актер, что вряд ли. Руфус знал его личное дело вдоль и поперек. Хаффлпафец, ответственный, верный делу. Проступков за ним не числилось. Несмотря на еще школьный интерес к составлению зелий явно алкогольного характера, никогда не приходил на работу в нетрезвом виде.

Характеристика руководителя его группы лежала перед ним на столе, только вот он прочел ее вдоль и поперек, вряд ли с тех пор в ней что-нибудь могло поменяться. Такой молодой, попавший в самую гущу событий. Что, потенциально, могло пошатнуть его лояльность? Разговоры о радикальности применяемых аврорами мер ходили в последнее время самые разные. От полной поддержки до глубокого неодобрения. Сам же Руфус Скримджер считал, что на войне все методы хороши. Вне зависимости от характера магии, которая при этом задействовалась.

Вопреки его ожиданиям, Хэмиш не стал молчать. Он задавал свой вопрос, не ожидая ответа, и когда мужчина первым делом заговорил о трейсерах, его сердце совершило едва ли не кульбит, замерев на секунду и следом тяжело забившись. Руфус чуть дернул бровями и кивнул его словам, слушая со всей внимательностью. Его волшебная палочка сделала взмах, заставляя перо, лежащее на столе, запорхать над пергаментом, фиксируя сказанное слово в слово.

Звучало, как признание. Чистосердечное, открытое, откровенное. Не каждому хватило бы смелости рассказать о своей ошибке. Если все действительно было так, следовало собрать подробности и выяснить детали о прохиндее, наложившем на его ценного сотрудника это чертово заклинание. Конфундус, подумать только…

- Вы были пьяны, когда это случилось, аврор Фоули? Все стажеры проходят должную подготовку и это крайне печально, что вас застали врасплох.

...А если и застали и, более того, вынудили поведать столь ценную информацию, это определенно был очень опытный волшебник. Таковых было не так много, таланты запоминались, в школе, на работе, в обществе, везде. Если все было в точности, как рассказывал сейчас Хэмиш, быть может, им даже удастся поймать нужного человека. Только вот что делать с его аврором? Хм, об этом можно подумать чуть позже, когда все обстоятельства этого дела будут кристально ясны.

- Давайте начнем с вами с сегодняшнего утра. Аккурат с того момента, как вы проснулись. Это поможет вам расслабиться под действием моего заклинания и позволить мне безболезненно проникнуть глубже и изучить ваши более старые воспоминания. Ближайшие события всегда вспоминаются с большей легкостью. 

Да и я попривыкну к новому для себя сознанию.
Закатав рукава своей рубашки, Руфус сделал неглубокий вдох, высвобождая голову от лишних и отвлекающих сейчас доводов и с завидной легкостью сконцентрировался на ментальном посыле.

- Я постараюсь быть деликатным, Хэмиш. Вдохните. Выдохните. Расслабьтесь. Легилимес!

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/90/775509.gif

+7

5

Скримджер был удивлен. Удивлен настолько, что Фоули видел словно в замедленной съемке, как его брови поднимаются все выше и выше, округляя глаза. По мановению его палочки перо тут же начало записывать его показания. Хэмиш даже внутреннее смог успокоиться: поведение его начальника говорило о том, что он не был готов вообще услышать что-либо вразумительное от аврора. Но это было ему только на руку, ведь этот ненужный, по сути, допрос, грозился закончиться максимально быстро.

Он уловил во взгляде Руфуса огорчение. Это было более, чем ожидаемо: последнее, что хочет услышать руководитель аврората, это то, что его подчиненный повелся на какой-то Конфундус. Внутри себя Хэмиш огорчился сам и еще чуть больше, ведь ему еще предстояло сказать, что это был не просто какой-то условный темный волшебник-злоумышленник, а обычная блондинка в баре. Конечно, то, что она сделала, позволяет ее поднять в ранге заурядности, но тем не менее. Блондинка. В баре. По имени Джемма. Какие вообще заклинания могут удаваться у девушки по имени Джемма?

— Скажем так, мистер Скримджер, — Хэмиш позволил себе потупить взгляд и грустно ухмыльнуться, — пьян я не был, но алкоголь в крови бы обнаружили. К сожалению, я оказался в той нестандартной, лично для меня, ситуации, когда мне пришлось сказать одной девушке «прости, я встретил другую», а ее реакция оказалась не совсем адекватной. И я уже признал, что попался, как недавний выпускник, а задета не только моя профессиональная гордость, так что буду готов принять любое ваше решение о моей карьере по итогу этого разговора.

Фоули специально сделал акцент на разговоре с девушкой: уж что что, а его коллеги ничем не отличались от его сокурсников в школе. Знали, что Хэмиш обладает всеми данными, чтобы заполучить любую девушку, но совершенно не умеет с этим работать и взаимодействовать. Возможно, конечно, Руфус был не настолько осведомлен, хотя и он иногда мог поддержать шутку на эту тему во время общего нерабочего собрания за кружкой эля.

Но он сам предложил проверить его воспоминания. И теперь дело оставалось за относительно малым, но совершенно неприятным.

Вдох. Один… Два… Три… Четыре… Пять… Шесть… Выдох.

Первым рефлексом была защита. Хэмиш не раз проходил подобную процедуру, но в 99,99% процентах случаев это были тренировки. Заслоны сознания срабатывали автоматически, создавая преграды для того, кто хотел пробраться внутрь. Ему потребовалось какое-то время, чтобы перебороть себя и погрузиться в свои воспоминания.

Ну что же, поехали… Этим утром я проснулся от будильника на диване в своей квартире…

+6

6

Девушки были странными, явно не подвластными никакой мирской логике созданиями. Так что отчасти, как мужчина он даже понимал своего аврора. Что там, сколько раз он сам попадал в похожее положение? Отношения Руфуса Скримджера с женщинами сложно было назвать простыми. Он бы с куда большим удовольствием сделал предложение руки и сердца своей работе, только вот такие отношения вряд ли могли быть зарегистрированы официально.

Складно, вполне… жизненно. Только вот какая связь между бывшей, какой-то рядовой девчонкой и Пожирателями Смерти? На кой черт этой самой девчонке после самого банального Конфундуса выведывать у его аврора секретные сведения, а затем передавать их врагу? Откуда, хвосторога ее раздери, такие контакты? И эти хитрые замыслы...
“Дорогая, мы расстаемся.”
“Ах так? Тогда я заколдую тебя, выпытаю всю секретную информацию и расскажу ее самому лорду Волдеморту!”

Крайне странная и нетипичная месть. Скорее дала бы по роже да закатила небывалую истерику. Девушки авроров не ходят под ручку с упивающимися чужой смертью ублюдками. Хотя бы потому что типаж не тот. Более того, для того, чтобы выведать такую информацию, даже под действенным Веритасерумом нужно задавать правильные вопросы. И эти правильные вопросы не могут прийти из ниоткуда. Догадок тут недостаточно, нужно знать. Более того, чтобы разговорить любого подготовленного аврора нужны умения…
Но стоит решать одну проблему за раз. До этого момента в прошлом Хэмиша они еще доберуться, а вот его утро… Выглядело весьма занимательным.

Руфус Скримджер никогда не был в квартире у Фоули, но его цепкий взгляд торопливо фиксировал детали воспоминания, глядя на него чужими глазами. Одинокий стакан… Второго не было, значит, аврор напивался в одиночестве.

- Где пустые бутылки?.. В таком состоянии вы бы вряд ли их выкинули. Был кто-то еще? Не можете вспомнить? - Его голос в чужих мыслях звучит словно фоном, прохладный, ненавязчиво-приглушенный, чтобы допрашиваемый не потерял концентрацию и воспоминания не развеялись как дым.  - Почему вы пили вчера, Хэмиш? Из-за допроса?

Хотя мог бы не спрашивать… Было очевидно, что его аврор перенервничал так, что напился до полной отключки. Только вот из-за чего ему было так волноваться?.. Не сожрет же он его, в конце-то концов. Руфус Скримджер не питался своими подопечными. Не в его правилах.

А вот это кажется интересным.

- ...Зелье жидкой удачи? И зачем же вы его приняли, Хэмиш?

Хм… По-хорошему, ему следовало прервать вопрос прямо сейчас и ждать, пока зелье не выветриться. Произведя недолгие подсчеты, Руфус уж было прицокнул языком, только вот, находясь в чужой голове, сделать это было бы проблематично. Такого бутылька должно было хватить на сутки. Отпустить Хэмиша на в свободный полет на двадцать четыре часа он тоже не мог. Посадить аврора в камеру?.. Нда, негативненько это скажется на его репутации.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/90/775509.gif

+7

7

Наличие кого-то другого в чужом сознании было непривычно и максимально неприятно. Хуже, чем когда кто-то роется в твоих вещах. По ощущениям это было примерно как если бы к нему залезли в кишки, покопались там, прополоскали и вернули как бы, как было, но на самом деле нет.

Хэмиш заново переживал то утро, но словно в замедленной съемке. Резко поднялся на диване, увидел бокал, отправился в душ, пытался привести себя в чувство и собраться с мыслями. На самом деле, в голове творился тот еще хаос, что даже стало немного стыдно перед вышестоящим начальством.

Еще страннее было слышать голос Скримджера буквально в своей голове. Не рядом, не в пределах допросной, не близко, не далеко — внутри его головы. Словно по кишкам кто-то еще и экскурсию устроил. Ответ на вопрос казался Хэмишу донельзя очевидным, поэтому сначала он мысленно закатил глаза и постарался так же мысленно ответить:

— Из-за давления. Если вы помните, семья Фоули не очень славится в Министерстве Магии. Меня растили эту репутацию исправлять. И подобные оплошности, как этот Конфундус, для меня недопустимы, допросы — тем более. А бутылка в шкафу, у меня есть подозрение, что я улетел с пары бокалов. И конечно я был один - гостей у меня обычно не бывает.

На самом деле, он и правда боялся этого. Столько лет тогда окажется потрачено впустую: все семь лет притворства в Хогвартсе, стажировка в аврорате, вся его работа на репутацию коту под хвост. Не всегда так весело быть чистокровным, как, наверное, думают многие. Особенно если ты из числа 28.

Но Руфус дошел до момента, который возможно смутил бы кого угодно, только не Хэмиша. Поэтому он тут же ответил, не задумываясь:

— На удачу, сэр, — если бы Фоули мог, он бы округлил глаза от удивления. — Глупо не воспользоваться ею в такой ситуации, когда она разлита в бутылку.

Отредактировано Hamish Fawley (2020-11-02 18:49:36)

+6

8

Плохо. Как же все это было плохо. Раскрытие секретной информации какой-то девчонке под Конфундусом. Употребление алкоголя. Жульничество. Ведь это было именно оно. Хоть кому-нибудь из допрашиваемых авроров приходило ли в голову принять допинг перед допросом? Даже если и да, сколькие из них решились бы? Глупо. Чертовски глупо и неосмотрительно, а самое отвратительное, что он вынужден будет зафиксировать этот факт в протоколе, еще хуже - закончить допрос прямо сейчас, выжидая, пока эта дурь не выветриться из чужой головы.

- Хвосторога тебя дери, Хэмиш, почему ты просто не пришел и не поговорил со мной. Сразу же. - Руфус думает, пока не понимает, что в чужой голове делает это вслух. Что ж, попробуем посмотреть, что было накануне этой пьянки.

Ему более не нужна чужая помощь, пробыв в его сознании какое-то время, он уже неплохо ориентируется в чужой памяти, без труда находя нужную нить и максимально нежно дергая за него в попытке заглянуть в то, что было до этого. Отвратительная особенность памяти у некоторых людей заключается в том, что алкоголь разрушает определенные связи, что часть событий становится невозможно восстановить. Клетки мозга умирают в агонии, и все, что он может увидеть - беспросветное ничто, пробелы, прочерки. Ничто, которое он чувствует в чужом сознании - странное. Существующее. Руфус задерживается, пробуя его, толкая легкой ментальной волной и получая отклик. Здесь что-то определенно… было.

Два шага - дальше, превозмогая легкое сопротивление и снова, плавно, возвращаясь назад. Допрашиваему может казаться, что они словно бы увязли в густом клубящемся киселе и не двигаются с места. Подмена? Стирание? Чья рука? Он не может понять, но что-то здесь определенно не правильно и не так.

Он разрывает контакт максимально мягко и легким движением руки трансфигурирует стул, выращивая из спинки - путы, которые тесно оплетают чужие руки и ноги, не давая подозреваемому и шанса двинуться.

- Мне крайне печально произносить все это, аврор Фоули, но ваши воспоминания были искажены. Весьма профессионально и качественно. Присутствие в вашей крови зелья жидкой удачи, увы, не дает мне возможности продолжать этот допрос. Боюсь, я вынужден отдать приказ перевести вас в одну из камер, в которой вы проведете ближайшие двадцать четыре часа, пока действие зелья не выветрится и мы не сможем продолжить.

Замок на двери тихо шипит и оплывает, а дверь распахивается, пропуская внутрь пару авроров из младшего состава. Один из них тут же подходит к сидящему на стуле Фоули, палочкой конфискуя все личные вещи и складывая их в коробку. Часы, содержимое карманов, даже ремень. Второй держит в руках одежду, довольно простую, без опознавательных знаков, в которую нужно будет переодеться. Руфус же присаживается на крышку стола, наблюдая за всем этим с абсолютно беспристрастным выражением лица.

Внутри бушует океан и извергается лава.

дайсы
Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/90/775509.gif

+6

9

Сначала он слышит, как Руфус ругается и наконец зовет его по имени. Спасибо и на этом, Хэмиш уже и забыл, каково это. Все-таки так или иначе Скримджер был для него начальником и наставником, и это его «аврор Фоули» било и резало слух. Почему он к нему не пришел...

Хэмиш на какое-то время задумался, что ему не хватило смелости.

Нет. Желания.

Фоули остановил свой грядущий поток мыслей, чтобы не дать еще один лишний повод сомневаться в себе, тем более что Руфус проник глубже в его подсознание, практически вытесняя оттуда его самого.

Когда связь разорвалась, голова буквально звенела, а тело словно оцепенело. Хэмиш мотнул головой, пытаясь привести себя в чувство, и только тогда понял, что тело на самом деле связано. Он резко дернул руками – инстинктивно, рефлекторно – но безуспешно, потому что был опутан собственным стулом по рукам и ногам.

Первой реакцией было истинное непонимание. Фоули мог лишь смотреть Руфусу в глаза с немым вопросом: «Почему?» Даже если он и виноват, даже если он и попал под этот треклятый Конфундус, он же был там, в допросной, добровольно, не сопротивлялся, выложил все, как было, сам предложил проверить его воспоминания! Почему возникла необходимость обездвижить его?!

Скримджер вынес вердикт: воспоминания были стерты. Ждать сутки, пока не выветрится зелье. Хэмишу это все казалось каким-то фарсом и бредом: он надеялся, что они сейчас со всем разберутся, что его ошибка повлечет за собой последствия, но не такие. Конечно, его заботило и то, кто и зачем стер его воспоминания – эта ситуация была еще более абсурдной.

Но когда в комнату вошли двое младших сотрудников, которые моментально лишили Фоули всех его личных вещей, а после предложили снять аврорскую форму, внутри у него все опустилось. Даже если это был протокол, это было унизительно. Он провел в аврорате столько лет не для этого. Где-то мелькнула мысль «что подумают родители», но он ее отмел. Они волновали его в последнюю очередь.

Он не стал ничего говорить Скримджеру – уже понял, что это бессмысленно. Даже в глаза не хотел ему смотреть. Если он и доверял ему раньше, то в то утро перестал окончательно. Лишь понадеялся, что его «прогулку по аллее Славы» увидит кто-то из коллег. Однако как ни странно он был спокоен. Действие зелья подсказывало, что это был единственный из возможных вариантов и что сопротивляться не стоит. Задумался, что стоило бы как-то связаться с Энн, но пока не придумал как.

Хэмиш вышел из допросной с все сильнее наполняющим ощущением предательства. В камере его посетила мысль, что вокруг все стало совершенно не так, как раньше, и что он не хочет больше быть с этим связан.

+4


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [feb'9, 1978] Along Came a Spider


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно