Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Здесь есть и сила и работа, а нужен косинус угла


Здесь есть и сила и работа, а нужен косинус угла

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Здесь есть и сила и работа, а нужен косинус угла


Закрытый эпизод (присоединиться по согласованию)

https://d.radikal.ru/d36/2009/60/8c06f03fba17.gif

Август Руквуд, Эдгар Боунс, Гидеон Пруэтт, Дункан Саваж, Сандрин Сэллоу

Начало июля 1977, ночь.

Лондон, Хайгейтское кладбище

Некая группа не очень ответственных волшебников похоронила в одном из склепов нечто опасное, закрыла его антимагловскими чарами и ускакала заниматься своими делами. Прошло сто лет, чары поизносились. кроме того в последнее время они вынуждены были отражать большое количество магловских туристов, а так же съемочных групп. Хайгейтское кладбище - популярно. И вот в один неприятный миг чары распались, и группа подростков жаждущих встретить вампира не нашла ничего лучше, как забраться именно в этот склеп.
По вызову туда прибыл Гидеон Пруэтт со своей группой, он же вызвал туда специалиста из отдела тайн и главу штаб-квартиры стирателей памяти. Ночь темна и полна ужасов. Магия опасна. Да еще съемочная группа нового ужастика или еще что набрести могут. В общем - радости полный штаны.

Отредактировано Augustus Rookwood (2020-10-09 00:02:41)

+5

31

Заклинание сработало, хотя в этот раз и помогло совсем ненадолго. Сандрин коротко кивнула Дункану и шагнула ближе к нему и Гидеону. Ее потронус присоединился к их спустя насколько секунд. Несмотря на, вроде бы, привычность ситуации и набитую на заклинании руку, достаточно ярко представить самый счастливый момент в своей жизни оказалось неожиданно не так-то просто: вместо него в голову лезло раздражение и на себя, ни чужую нехватку осторожности. Хотя ну рабочий же момент, право слово! И не в первый раз, если не вдаваться в подробности и не искать десять отличий от любой другой насыщенной рабочей смены.

Наверное, она просто устала от собаки, которая, парадоксальным образом, ее не пугала, а банально напрягала. Как нечто,  малознакомое и не слишком понятное. И опасное, конечно же. Но в субъектином восприятиии Сандрин любая сова ее бы переплюнула. Возможно, потому что в почтовую сову швыряться партронусами и боевым заклинанами - не комильфо. Даже если она больно клюется. А собаку - пожалуйста. И погибнуть от ее призрачных зубок и клыков тоже было бы как-то не стыдно.

В планы Сандрин это, впрочем, совсем не входило. Поэтому топот ног ее откровенно порадовал.

- Август, вы удивительно вовремя, - заметила она, когда самоуверенный, увы, обоснованно, невыразимец оказался в поле зрения.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+4

32

Когда-то мать заставляла его доставать правильные о-фудо из портсигара с завязанными глазами и в какой-нибудь  особо извращенной позе цапли. Тогда маленький Август мысленно ныл – ныть вслух жестоко каралось – и проклинал все на свете. Позже это не однократно помогало ему сохранить себя в целости и сохранности. Вот и сейчас, он достал пачку из восьми бумажек, скрепленных между собой «цепью» из бумажных колец, не глядя. Конечно, при такой выучке правильно было и регулярно обновлять свои запасы и правильно их раскладывать. Но на это его тоже тренировали.
Август вбежал в склеп: авроры столпились во второй дальней комнате, за щитом и преградой из патронусов. Он самую малость запыхался, но улыбнулся Сандртин:
- Я старался, мисс Сэллоу.
И сразу от входа подкинул стопку  бумажек в воздух, активируя их движением веера. Иероглифы вспыхнули голубоватым светом: прелесть именно этой формы печатей была в том, что они сами находили свою цель. Мешало, если целей было несколько, но здесь их – спасибо и на том – была всего одна.
Разлетевшиеся бумажки сами выстроились в сеть, переплетаясь между собой «цепью» и рванулись вперед мимо авроров, мимо патронусов, мимо безуспешно пытающейся им помешать «жертвы». Оплели ее голову, прилипая и тускнея.
Август вздохнул, вытащил из портсигара еще одно о-фудо, и убрал его, двинувшись вперед.
- Можете отзывать ваших друзей, - фея подхватила листок с его ладони и приложила к гробнице, ничего не произошло, и Руквуд улыбнулся, - Чисто. Хорошая новость: эксгумацию проводить не придется.
Он натянул перчатки, и вытащил мешочек для хранения того, что следовало доставить в Отдел.
- Ох, ну и запах… Мерзость какая, - проворчал невыразимец, вытаскивая облепленную бумагой голову и убирая ее в мешок. Передернулся, стянул перчатки и сжег их короткой чарой прямо в воздухе. У него было еще несколько запасных пар.
- Я бы предложил на скоро проверить склеп: вдруг здесь спрятаны еще... хм... «Изобретения», - Август улыбнулся, - Да, дети в порядке. Поверхностное воздействие. С ними мистер Боунс. Если мы здесь ничего не найдем, то можно подниматься. Должен поблагодарить вас, господа офицеры. Очень приятно с вами работать. Надеюсь в следующий раз мы встретимся при более приятных обстоятельствах
Он отправил фею наверх: во-первых проверить как дела у Эдгара, во вторых собрать «Якори» от барьера во второй мешочек.

Отредактировано Augustus Rookwood (2020-10-15 10:30:21)

+3

33

На минуту отвлёкшись от детей, Эдгар прислушался к происходившему в гробнице, но ничего особенно подозрительного не услышал: звуки тонули в подземном помещении, едва добираясь до поверхности. Это было лучше мертвенной тишины — и лучше чересчур громких вскриков или рычания «собаки» (или что она там могла делать), которые могли вызвать опасения, что ситуация вышла из-под контроля.

По-видимому, всё было более или менее в порядке: всё-таки Руквуд знал, что делать, а авроры умели выполнять свою работу быстро и качественно, поэтому Эдгар вернулся к своей. Дети выглядели мирно, пока спали, но это до тех пор, пока они не проснутся — если вовремя не принять меры.

Опустившись на колени между двумя подростками, Боунс занялся сначала одним, затем другим. Их воспоминания о случившемся мало чем отличались. Эдгар осторожно удалил из обеих подростковых голов ту часть памяти, которая запечатлела соприкосновение с враждебным духом, и полностью стёр расползшуюся по их сознанию тьму, вызванную контактом с потусторонней сущностью. Так же, как и в случае с первым мальчишкой, он сохранил их воспоминания о собаке, придав ей черты настоящего животного.

Дальше было немного сложнее: нужно было чем-то объяснить, почему дети не выбрались из склепа раньше. Подумав, Эдгар внушил подросткам, что они попытались вылезти обратно, и их сбежавшему приятелю удалось унести ноги, но агрессивно настроенная собака вернулась, и тогда они додумались перекрыть вход решёткой. Однако бешеная псина не уходила, подкарауливая их, и в ожидании помощи в темноте усыпальницы они задремали. Дети — большие фантазёры. Возможно, после они сами придумают себе, что попали под воздействие древних чар, таившихся в старом склепе, — и даже будут отчасти правы. Только взрослые магглы всё равно спишут всё на игру подросткового воображения.

Он едва успел закончить, когда со стороны лестницы обозначилось движение. Это оказалась «светлая фея» Руквуда и, наверное, это можно было считать добрым знаком.

— С детьми всё будет в порядке, — сказал фее Эдгар. Надеюсь, что и с коллегами тоже.

А ещё у него, кажется, появилась идея, как быть с подростками дальше, чтобы не тащить их в Мунго, но и не бросать тут без присмотра.

+4

34

Сработал невыразимец эффектно – ничего не сказать. Можно было сразу легко представить его в чем-то таком…  халато-образном… Хотя нет, лучше в какой-нибудь черную с серебром мантию. В руку вместо веера посох – и сразу на обложку женского романа о какой-нибудь запретной любви. Ну там: «Влюбится в некроманта – это ужасно? Это романтично! Это прекрасно и мучительно…»
Откуда Гидеон знал про женские романы? О, этот ларчик открывается просто: у Гидеона есть не молодая же матушка.
- Спасибо, Руквуд, - Пруэтт хлопнул  Августа по плечу, и вытащил диагност. Его нюхлер больше ни на что не реагировал в этой комнате: значит темной магии тут не было. Оставалось проверить остальное.
На гробнице были обычные защитные чары от проникновения всех кроме кровных родственников. В остальном склеп был чист.
- Что же, коллеги, поднимаемся, поможем мистеру Боунсу, если ему конечно нужна наша помощь, - улыбнулся Гидеон, - А потом продолжаем наше чудесное ночное дежурство. Кстати, насчет более приятных встреч: заходите как-нибудь в наш бар, Август. Мы будем вам рады. Будет что рассказать, но без ваших взмахов веером наш рассказа будет не так эффектен.
Он собирался подняться последним. Так, на всякий случай.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+5

35

Наблюдать за работой Руквуда - чистое эстетическое удовольствие. Возможно потому, что к чарам все привыкли с детства, и мало кому придет в голову любоваться выверенным долгой практикой пассом заклинания или детально "выписанными" перышками трансфигурированной птицы, а вот необычная техника привлекала внимание, интересовала, притягивала взгляд. И это в самом деле было красиво и ни менее выверено и отточено практикой. - Взаимно, мистер Руквуд. Вы ведь передадите нам копию вашего отчета? - Невыразимец был крайне полезен в этом деле, его помощь и знания сильно облегчили и ускорили им работу и наверняка кого-то избавили от серьезных травм и повреждений рассудка, это стоило признать. Но смотреть сейчас, как новая, уникальная, невероятно интересная разработка, такой объект для изучения, уплывает в Отдел Тайн чтобы кроме пары исследователей никто и никогда ничего о ней не узнал, было почти что больно. Пытка неутоленным любопытством, очень жестоко.
На удивление, в склепе не оказалось больше ничего интересного, дух ритуально замученной собаки действительно охранял только тело, обычный труп, не превратившийся ни в какую легендарную нежить, никаких старых артефактов в схронах, ничего, это даже немного разочаровывало. Предки просто очень серьезно подходили к защите останков, и не более. Примерно как убивать Адским Пламенем комаров, по современным меркам. Видимо в прошлом веке проблема с некромантами и малефиками, для которых мертвое тело родственника представляло прекрасный материал для работы и для воздействия на еще живых родичей, стояла гораздо острее. А кто-то еще говорит, что мир меняется к худшему...
- Идемте. - Дункан поманил палочкой шарик "люмоса", чтобы освещал им ступени: глупо будет, если справившись с недояпонским демоном без единой царапины кто-нибудь сейчас в темноте подвернет ногу на лестнице, и жестом предложил Сандрин подниматься первой. Теперь можно пропустить даму вперед, они уже уверились, что опасностей там не осталось. Если что-то все-таки осталось позади, - они с Руквудом подстрахуют Гидеона.
Маглы за барьером еще продолжали снимать кино: теперь чудовище, девица в перемазанном бутафорской кровью платье и какой-то мужчина, видимо курировавший процесс, что-то бурно обсуждали.
- Мистер Боунс, как они?

Отредактировано Duncan L. Savage (2020-10-11 07:12:33)

Подпись автора

When crime is all around us and evil stalks the land
Never underestimate the treachery of man (c)

Подлинная вежливость – в самообладании, делай всё возможное, чтобы люди вокруг тебя были спокойны (с)

+5

36

"А вы эти находите неприятными? Правда?" - подумала Сандрин, но, конечно же, промолчала, хотя на ее взгляд Руквуд получал немалое удовольствие ото всего происходящего. Ну, или почти ото всего. А от демонстрации своих умений - в особенности. И, в общем-то, имел на это массу оснований.

- И вам спасибо, Август, - откликнулась она и покосилась на Гидеона. - Чудесное дежурство, действительно. Надеюсь, все-таки, что еще чудеснее оно не станет.

На самом деле, Сандрин находила всю ситуацию и весь опыт весьма интересными и полезными. Но глупых магловских детей было жалко, даже если стараниями Эдгара они отделаются только новоприобретенной боязнью собак.

Она поднялась первой, решив не спорить с жестом Дункана. С неуместным джентльменством это было вечной проблемой: препираться с его проявлениями, как правило, было еще более неуместно, чем не делать этого. Не в склепе же о правах и равенстве в рабочей среде дебат устраивать. Глупость какая.

А наверху, тем временем, магловский мир жил своей привычной жизнью и даже не догадывался о том, что их всех тут вполне могла погрызть призрачная собака, сложись все несколько менее удачно или сработая они менее слаженно и эффективно.

- Счастливые люди, - пробормотала она, качая головой.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+5

37

Август потер плечо после дружеского похлопывания мистера Пруэтта и на всякий случай отошел от него.
- Обязательно воспользуюсь вашим любезным предложением, - соврал он: «Я и толпа пьющих авроров? Нет, спасибо, мне хватает приключений на работе.»
Он улыбнулся и кивком поблагодарил мисс Сэллоу, решив про себя, что пожалуй, рад, что может спокойно возвращаться в домой. Его рабочее время уже закончилось. «Кстати, не забыть потребовать внеурочные…»
- Конечно, Дункан, - он кивнул, - Совместное расследование. Копия моего отчета будет хранится в ДОМП, копия отчета мистера Пруэтта, - «Кто бы из вас не писал его.» - В отделе Тайн. Такой протокол. Или вы имеете ввиду отчет о изучении головы? Боюсь, тут Домп должен отправит официальный запрос моему руководству, и оно примет решение на основании полученных результатов, - он виновато улыбнулся и развел руками: мол, простите, не моя юрисдикция, - Но думаю проблем не возникнет. Это безусловно что-то новаторское, но вряд ли настолько сильно.
Он двинулся по лестнице вслед за Сандрин.
Наверх почти ничего не изменилось: барьер, маглы, склеп, дети и Эдгар с лицом доброго отца семейства.
- И что именно вы придумали, мистер Боунс? – заинтересовался Август.
К нему как раз вернулась фея с мешочком камней. А значит остались дети: которые были вне его юрисдикции. Прощание с пожеланиями хорошего дежурства аврорам, спокойной ночи – Эдгару (если он конечно тоже не на дежурстве) и «Привет, дорогая подушка.»

+3

38

Не успел Эдгар всерьёз обеспокоиться, не подкинула ли «собака» нечаянных сюрпризов бравым аврорам и присоединившемуся к ним невыразимцу, как с лестницы послышались шаги, и из тьмы усыпальницы во тьму ночную, изрядно освещённую светом прожекторов, один за другим выползли все участвовавшие в операции сотрудники Министерства.

— С возвращением, — махнул им рукой Эдгар. В навыках коллег он не сомневался, но всё-таки был рад увидеть их всех снова в добром здравии. Вопрос Саважа заставил Боунса обернуться и ещё раз бросить взгляд на мирно дремавших на траве детей. Хорошо, что летом ночи тёплые, но всё равно лучше было их надолго так не оставлять.

— Лучше, чем можно было ожидать, Дункан, — ответил Эдгар. — После того как Август — благодарный кивок в сторону невыразимца — провёл свои волшебные манипуляции с веером, никаких посторонних сущностей в сознании детей замечено не было, а стараниями Гидеона рана единственного пострадавшего практически исчезла. Я подкорректировал их воспоминания; теперь всё, что может показаться им «сверхъестественным», впишется в игру воображения. Они всё равно будут напуганы, когда очнутся, но для детей, свалившихся ночью в склеп на кладбище, это естественно.

Эдгар чуть улыбнулся и обернулся к Руквуду. Мунго не специализировалось на лечении магглов, но троим подросткам уже и не требовался какой-то специфический уход. Единственное, что с ними нужно было сделать — это развести по домам, напоить чаем с ромашкой и уложить спать дальше. Правда, формально никому из здесь присутствующих не полагалось этим заниматься и брать на себя ответственность за маггловских детей. Но, возможно, это было и необязательно.

— Я думаю, эта съёмочная группа тоже может сегодня сделать одно маленькое доброе дело. Или, точнее, три. Нужно только проследить, чтобы они оказали помощь нашим юным попаданцам. То есть, привлечь их внимание и вовремя скрыться, чтобы избежать лишних расспросов.

+5

39

Услышав мнение Боунса, Гидеон успокоено выдохнул: дети в порядке. Это хорошо.
- Какая отличная мысль, Эдгар! – отметил он, - Как мы это сделаем: как только мы снимем барьер от маглов – они обратят внимание на это место. Может быть снять разбудить кого из детей, кто лучше других себя чувствует, снять барьер – и так как эти маглы близко, он точно побежит к ним за помощью. Или кто-то из нас – есть волонтер, который знает маглов чуть лучше чем я – подойдет к ним пока, мы снимем барьер. И сообщит, что нашел тут спящих детей. Им явно нужна помощь, но один он не с тремя не справится. А потом тихо исчезнет, пока маглы занимаются детьми? Этот вариант даже лучше.
Мысль не тащить детей в Мунго ему нравилось: чем меньше им придется стирать память, чем меньше будут волноваться их родители, которые тоже наверняка сейчас бродят по кладбищу и ищут тот самый склеп – тем лучше.
- Если всех устраивает этот план, то я сниму барьер, который отводит глаза маглам сразу, как только это понадобится.
«И надеюсь, что дальше наша ночь будет только увлекательнее. Но в более привычном ключе. Можно пожалуйста, каких-нибудь темных магов. Без вот этого всего…»

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+4

40

- Головы, барьера, воздействия на людей, - всего, это же все плоды чьего-то эксперимента. - Вряд ли конечно критично важного в том смысле, что авроры не раз еще столкнутся с подобной магией, и знания будут им необходимы, но лишними ведь все равно не будут. Плюс сам сплав техник интересен, и сведения могут оказаться полезными уже для собственных разработок: поиск удачных и "рабочих" сочетаний - процесс сложный и трудоемкий, чужой опыт пригодится в поиске новых путей.
Идея Боунса, простая, изящная и создающая меньше всего проблем с сокрытием магического характера происшествия, отлично подходила, лучшый вариант сложно было придумать. Если бы не один нюанс: они столкнулись с неизвестной и темной магией, и это ситуацию усложняло. Несмотря на то, что с самой проблемой разобраться удалось даже на удивление легко.
- У меня есть возражения. Несколько. Их - Дункан кивком указал на спящих подростков, - не шишуга покусала. Я не оспариваю высокую квалификацию наших специалистов, мистера Боунса и мистера Руквуда, но то, с чем мы столкнулись, - плод порочной и противоестественной l'amour а trois между японской классической традицией, европейской классической традицией и чьим-то глубоко личным бредом, мы не можем быть точно уверены, что ничего не упустили, и последствий для детей точно не будет. Во-вторых - никто из нас не колдомедик и не колдомедик ментальщик, никто не может с уверенностью сказать, что воздействие неизвестной некротвари и нанесенные ей раны сейчас действительно удалось излечить полностью. И вот у этого парня, рука, например, через неделю не загноится и не отвалится, а их врачи не будут даже понимать, почему, или вот этот не начнет с ума сходить потихоньку. Темная магия крайне редко излечивается так просто. Я не готов нести ответственность за то, что мы недостаточно позаботились о том, чтобы действительно им помочь. И в третьих, хотя это уже мелочи, - никого не смутит, включая самих детей, что у одного одежда разорвана и заляпана кровью, а на теле разве что пара свежих шрамов? Я считаю, что нужно доставить детей в Мунго для полноценного обследования, и только потом вернуть их маглам. Да, возни с этим больше. И мы не собираемся оцепить место, вызвать экспертную, выяснять, не жив ли еще, случаем, автор нашей очаровательной зверушки, или чей это вообще склеп? Мы разобрались непосредственно с острой проблемой, но еще не со всей полностью.

Отредактировано Duncan L. Savage (2020-10-14 20:10:34)

Подпись автора

When crime is all around us and evil stalks the land
Never underestimate the treachery of man (c)

Подлинная вежливость – в самообладании, делай всё возможное, чтобы люди вокруг тебя были спокойны (с)

+4

41

Сандрин неопределенно пожала плечами.

- Ну, вообще, почему бы и не перебдеть, отправив детей в Мунго? Правда, если серьезные последствия реально остались, то не факт, что целители из Мунго справятся, учитывая все особенности этой истории. Так что очень надеюсь, что это реально будет лишняя перестраховка. Тем более, что Эдгар, если не ошибаюсь, - неплохой легиллимент, обратил бы внимание, если бы у них в головах что-то серьезное происходило. А вот раны, тут да, наверное, есть смысл упредить потенциальные последствия, - заметила она. - Сомневаюсь, что мелочью с кровью на рубашке в пылу эмоций всерьез кто-то озаботился бы. Живой ребенок - и хорошо. В крайнем случае, решили бы, что кровь из носа пошла, или вроде того, а одежда порвалась о ту же решетку в склепе. Но если мы все-таки отправим их в Мунго, то это тем более уже будет неважно. Что до оцепления, то я бы не стала это делать. Накинуть антимагловские чары - и все. Если этот человек жив и, может, заметит, что что-то не так, оцепление его только спугнет. Если же нет или уже давным-давно забыл про склеп, то нет смысла возиться с дополнительными мерами. Выяснить, кто он и откуда можно и без них. Особенно, учитывая то, что, кажется, все важные улики уважаемый Август уже заботливо забрал с собой. Или я ошиблась?

"И нам еще придется пытаться вытянуть из него подробный отчет, который он покажет по доброй воле только своим".

Как-то ей казалось, что невыразимец первым бы тут ратовал за оцепление, если бы в склепе осталось хоть что-то мало-мальски интересное. И, в данном вопросе, она была склонна ему доверять.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

42

Август зевнул, прижимая пальцы ко рту и мысленно поморщившись. Ох уж, эти авроры, всегда с таким пренебрежением к опыту других отделов. Работа мистера Боунса заключалась в том, чтобы все правильно подать для маглов. И сложно было поспорить с тем, что найти их здесь и сейчас было бы куда проще, чем возвращать через несколько часов из Мунго, пока их родители нервничают и рвут на себе волосы. А мнение самого Августа? Плюнуть и растереть? Ну-да, ну-да… «Каких еще таких экспертов вы собираетесь сюда приводить? Доморощенный аврорский омедзи? Не слышал...»
- О, Дункан, о каких экспертах идет речь? Вы собираетесь изменять моему экспертному мнению с кем-то еще? Мое сердце разбито, - негромко рассмеялся он, снова зевнув и прикрыв рот рукой, - Если же речь идет об изучении истории этого склепа, то конечно, не смею мешать вашим экспертам, - «Но зачем тогда оцепление?» - Все магическое, что там стоило изучить – здесь, - он приподнял оба мешочка, - На детях никаких остаточных воздействий нет. Если бы мои проверяющие чары ошиблись, то не сработали бы и мои печати. И я бы сейчас судорожно изобретал бы нечто новое. Не стоит думать, что смешение японской традиции и европейской традиции – это нечто абсолютно неведомое. Порочное, так вы сказали? И противоестественное... Господин Сеймей, почти современник Мерлина, создавший современное оммедо, смешал европейские ритуалы того времени с японскими давным давно. И запечатывая собаку, я очистил все последствия воздействия онрё. На ни детях, ни в склепе ничего не осталось. Так работает оммедо. Это моя работа, - «Которую вы сейчас так мило обесценили. Жаль, что мысли об опасности воздействия духа не пришли вам в голову, когда вы вскрывали место ее захоронения.», - У детей ничего не отсохнет, они не начнут сходить с ума. Может быть им приснится пара кошмаров. Так что вы, конечно, можете отправить их в Мунго, но время потеряете и вы, и врачи и отдел мистера Боунса. Впрочем, это уже ваша работа. Но в отчете свои слова я подтверждаю и отвечаю за них. Что же касается одежды: две бытовые чары приведут ее в прежний вид. Разве нет? – Август приподнял брови: «Или за изучение боевой магии аврорат платит полным забвением бытовой? Какая трагедия…»
- В любом случае, я здесь свою работу закончил, и откланяюсь. Мне еще нужно отнести это в отдел, описать и вернуться домой, - «А аппарировать из министерства по значку, как вы – я не могу…»
- Спокойной вам ночи, господа офицеры, мистер Боунс.
Он снова коснулся рукой полей не существующей шляпы, и исчез, по порт-ключу вернувшись к себе домой. А оттуда через камин отправился в министерство. Сперва описать все принесенное, потом отчет. И только потом спать.

Отредактировано Augustus Rookwood (2020-10-15 10:53:40)

+4

43

Покончив с основной частью работы, Руквуд начал крайне заразительно зевать, заставив Боунса вспомнить о том, что он не смог сегодня вздремнуть перед сменой. Сейчас, когда фаза активных действий была завершена, а он уже успел потрудиться над тремя подростковыми головами, это начинало сказываться.

Эдгар думал о том, что лучше всего было бы, чтобы магглов позвала на помощь девушка — психологически это должно было подействовать наиболее эффективно — поэтому логичнее всего ему казалось доверить эту роль Сандрин. Однако обнаружилось, что у них есть как минимум один несогласный. Эдгар выслушал возражения Дункана со всем вниманием. Пожалуй, в любой рабочей группе было полезно иметь такого человека, который дотошно и скрупулёзно укажет на все возможные риски, когда остальные уже готовы расслабиться. Пока Саваж говорил, Боунс размышлял над тем, не расслабился ли раньше времени он сам в естественном стремлении поскорее завершить начатое дело. В своей части работы он был уверен, а с детьми Эдгар работал уже после Августа и никаких лишних сущностей и блоков в их сознании не встретил. Так что он искренне верил, что с ними всё будет в порядке — во всяком случае, в ментальном плане. В остальном он себя экспертом не считал.

— Спасибо, Сандрин, — улыбнулся Эдгар и кивнул волшебнице, когда она внезапно возразила коллеге, опередив его самого. — За ментальное здоровье детей я готов поручиться, Дункан, — примирительно добавил Боунс. — Если с ним что-то окажется не так, это моя зона ответственности. Но, я думаю, всё будет хорошо.

А вот невыразимец высказался заметно более радикально. Эдгар чуть улыбнулся на его отповедь, вежливую и даже не лишённую юмора, но вместе с тем весьма безапелляционную.

— Было приятно поработать с вами. Доброй ночи, Август, — сказал он Руквуду на прощание и снова повернулся к аврорам, когда тот исчез.

Комментарии тут были излишни, оставалось только развести руками. Для себя Эдгар решил сопроводить подростков до момента их передачи в надёжные руки вне зависимости от того, случится ли это здесь или в Мунго — просто потому, что так ему было бы спокойнее.

— У всех свои резоны, — заметил он. — Полагаю, решение за мистером Пруэттом как за старшим основного состава группы.

Эдгар чуть кивнул Гидеону. Он подразумевал, что в этой ситуации заведомо соглашается принять общую позицию аврорского большинства и разделить с коллегами ответственность за любой исход дела.

+4

44

О как же Гидеон ненавидел такие ситуации...
С одной стороны Дункан явно усложнял простую рабочую схему. И влез на территорию двух других специалистов. Один из которых должен был разбираться с маглами, а второй – со всякой хтонью в склепе. С другой, в чем-то Дункан был прав: перестраховка никогда никому не мешала. Да еще невыразимец, которого явно задело упоминание аврорской «экспертной» хоть и высказался вежливо, точно и даже в шутливом тоне, но сделал это так, что Пруэтту захотелось задвинуть Саважа себе за спину и рыкнуть на Руквуда, чтобы не выделывался.
И это было глупое желание: Дункан сам себя прекрасно защитит, а Август ничего такого не сказал, да и был в праве на обиду.
- Значит так, у нас тут есть два эксперта. Один говорит: что очистил все воздействие собаки. И я не вижу смысла подвергать его слова сомнению. Второй: что с ментальной точки зрения дети в порядке, - Гидеон поднял палочку и очищающими чарами убрал с одежды подростков всю кровь, оставив правда землю, пыль, паутину и все остальное, что они собрали в склепе, еще несколькими взмахами он починил особо крупные дыры, решив не изучать одежду на предмет мелких: меньше будут лазить по склепам, - Мы сейчас отпускаем детей. Потому что, вырабатывать объяснение для их родителей маглов будет куда проще, чем если их еще пару часов продержат в Мунго почем зря. Завтра, через неделю и через месяц, я лично вместе с коллегой из Скотланд-Ярда навещу их семьи и пообщаюсь с родителями. Если с детьми будет что-то не так, мы под удобным предлогом пригласим к ним специалиста из Мунго. Если все будет в порядке, мы будем весело рассказывать эту историю за пивом и оставим в покое маглов, - он потер переносицу, - По склепу. Мы проверили склеп диагностами. И кроме защитных чар на самой гробнице, там больше нет ничего, что требует оцепления. Эти защитные чара не опасны даже для воров могил. Наши эксперты и эксперты Отдела Тайн смогут поработать со склепом и без оцепления. В любом случае изучать они его будут вместе. Это кладбище очень популярно у маглов, и оцепление здесь – не слишком удачная идея. Дункан, спасибо, что следишь, чтобы мы не напортачили, но сейчас в этом, правда, нет необходимости. Если я ошибаюсь: извинюсь, а ты всегда сможешь сказать, что ты же говорил. Я оставлю антимагловский барьер внутри самого склепа: чтобы маглы могли видеть его, но при попытке залезть внутрь ощущали, что им расхотелось. И наши коллеги смогут работать спокойно. В остальном, я поддерживаю план мистера Боунса.
Гидеон обвел всех взглядом. Он надеялся, что его решение не вызовет у Дункана отторжение. И правда считал, что чем раньше дети окажутся дома тем лучше будет для них, для психики их родителей. И вообще.

Подпись автора

Когда я держу меч, я не могу обнять тебя... Когда я опускаю меч, я не могу защитить тебя...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/126/611466.gif

+5

45

- Я вообще полигамен, когда дело касается экспертных мнений, особенно в спорных случаях, Август, люблю подходить к вопросу с разных сторон, мог бы уже привыкнуть? - Дункан с деланным недоумением приподнял бровь. Руквуд был хорошим специалистом в своей области, это не оспаривалось разумеется, чуть ли не единственным в Британии, но эта исключительность вкупе с типичной рэйвенкловской убежденностью в превосходстве собственных знаний и интеллекта его однажды подведут. Невозможно знать все даже о своей профильной дисциплине в без малого тридцать лет, опасно считать, что ничего нового в магическом искусстве не появляется. Сэймей, легендарный мастер, уже все придумал, и ничего не изменилось с тех пор? Ну конечно. И древние тайны, и новые разработки вполне могут подкинуть интересных сюрпризов, на которых стандартные методы не сработают, пару раз лично напарывался и после этого предпочитал перепроверять. - Спасибо за помощь, мистер Руквуд, без вас это было бы гораздо сложнее. - Саваж повторил его жест и коротко кивнул, прощаясь. 
- Не стану спорить. Мистер Боунс, надеюсь вашу профессиональную гордость я не задел, в мои намерения это не входило. - Пруэтт, Сэллоу и Боунс вполне резонно аргументировали, почему дополнительные предосторожности сейчас излишни, а он перестраховывается. На основании того, что все очень быстро и легко прошло, тем более нехарактерно для работы с неизученной магией, и в таких случаях всегда стоит ждать какого-нибудь подвоха и не расслабляться раньше времени. - Хорошо, просто проверим детей через три-четыре дня, очень надеюсь, что о фразе "я же говорил" нам вспоминать не придется. Я могу обратить внимание маглов на них, если вы пока скроетесь под "хамелеоновыми" чарами.

В этом ничего сложного: снять мантию, слишком похожую даже для магловского взгляда на форменную одежду, и, пожалуй, - жилет - слишком дорого для выбранного варианта выглядит. Фонарика не хватает магловского, но мастерить сейчас имитацию из подручных средств - долго возиться. Немного шотландского акцента. - Эй, мистер! - мужчину, который несколько минут назад раздавал инструкции девице и чудовищу, Дункан окликнул еще на подходе и помахал рукой, привлекая внимание, - мистер! Кто у вас тут за главного? Это не ваши там выспаться решили? - Где "там" он тоже указал жестом. Сам кто такой? Помощник сторожа, обходит кладбище, смотрит, не шатаются ли тут вандалы и бездомные. Нашел какую-то троицу подростков, кто их знает, может с киношниками подвизаются в массовке или какими-нибудь помощниками. Если нет, не присмотрит ли кто из тех же помощников, чтобы не удрали, пока он приведет полицейский патруль. Этого хватило, чтобы несколько человек из съемочной группы заинтересовались детьми, дальше достаточно было растормошить одного, отойти чуть в сторону и больше не влезать в происходящее.

Отредактировано Duncan L. Savage (2020-10-17 01:08:05)

Подпись автора

When crime is all around us and evil stalks the land
Never underestimate the treachery of man (c)

Подлинная вежливость – в самообладании, делай всё возможное, чтобы люди вокруг тебя были спокойны (с)

+6


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » Здесь есть и сила и работа, а нужен косинус угла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно