Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » dec’3, 1977 | Keep your eyes open


dec’3, 1977 | Keep your eyes open

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Keep your eyes open


Закрытый

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/96/t593510.gif

Sheehan O’Brien | Hamish Fawley

3 декабря 1977 года, Лондон

Сказ о том, как рыцарь Лондиниума ирландскую деву защищал от черной тучи в небе, да туча ей была не нужна, ей глаз бури увидеть хотелось.
Daniel Pemberton — Revelation

+3

2

В тот день они опоздали. Когда отряд авроров прибыл на место, было настолько поздно, что даже стыдно. К их появлению тело Джека Партриджа вместе с его домом уже изрядно так тлело, а в небе зияла Черная метка.

Собственно, ради метки они в тот день и собрались. Хотя, конечно, было бы неплохо поймать виновников торжества, но как ни странно впервые за столь долгое время Хэмиша прислали на место преступления не за этим.

— И что тебе конкретно нужно сделать? — попытался еще раз спросить он Шиэн. Артефактолог как обычно на него посмотрела, давая понять, что не по его уму-разуму вопрос. — Ну я честно хочу знать!

Где-то на фоне шикнула Эш. Фоули осекся, осознавая, что говорил чуть громче, чем следовало, и прошел за ней к явно некогда красивому богатому дому мистера Партриджа, сотрудника Министерства Магии, убитого явно за то, что он призывал убивать Пожирателей смерти без суда и следствия. Шумиху с теми заявлениями быстро замяли, Фоули даже слышал, что «Ежедневный пророк» изрядно так припугнули (хотя кто знает, где там правда), однако последователи Темного Лорда явно хотели толсто намекнуть окружающим, что такие вещи не проходят без последствий.

Вот такое последствие как раз стояло перед ним и изрядно воняло гарью.

Успокаивал только тот факт, что Пожиратели оставили после себя свою метку. Артефактологи уже давно за ней гонялись в целях изучения.

Кто бы мог подумать, что из этой штуки мы сделаем способ отслеживания самих Пожирателей.

Фоули поднял глаза к небу, наблюдая за извивающейся змейкой в черепе.

Что-то в этом есть.

Хэмиш тряхнул головой, отбрасывая от себя странные мысли, которые последний раз его посещали на какой-то глухой попойке на седьмом курсе.

— Как я могу тебе помочь? — повернулся он к шедшей за ним О’Брай, надеясь хоть как-то быть полезным, а не выполнять роль защитного половичка.

Отредактировано Hamish Fawley (2020-08-21 21:08:45)

+5

3

Работу на выезде Шиэн любила и не любила одновременно. Поднять перчатку вызова, брошенную другим Мастером, что может быть круче? Но не всегда можно оторвать артефакт от родимых корней и принести в чистенькие лабораторные условия. Иногда приходилось поползать и попотеть, собирая подолом юбки пыль чердаков и грязь подвалов. Ждать вызова днями и ночами, держа на виду безразмерный чемоданчик с инструментами, потому что преступники не сообщают заранее, когда и где скастуют что-нибудь эдакое. Или как сейчас, стараться дышать через рот, чтобы лишний раз не вдохнуть жирную гарь, повисшую в воздухе. И не смотреть на то, что еще совсем недавно дышало, двигалось и мечтало.

О'Брай погибшего не знала, покойниками как таковыми никогда не интересовалась. Наложив на длинную цветастую юбку в оборках и индийских "огурцах" грязеотталкивающие чары, она плотнее запахнулась в овчинный полушубок и занялась меткой, предоставив аврорам колдовать над телом. Многочисленные фенечки, лишь часть из которых была амулетами в истинно волшебном смысле слова, позвякивали на запястьях ирландки, пока та делала сложные пассы палочкой.

- Наворотили тут иллюминации! Вот делать людям нечего. Нет, чтобы кораблики из дерева резать на радость ребятишкам, - ирландка медленно обошла метку кругом, диктуя самопишущему перу границы зоны применения заклинания, плотность, колор и прочность иллюзии.

Она так увлеклась расчетом векторов, что вместо ответа аврору Хэмишу, который шел впереди нее и исполнял роль охранника, просто молча смотрела на парня, заканчивая вычисления. Потом также молча, чтобы не потерять мысль, вернулась к блокноту, продиктовала результат и перешла от визуальных наблюдений к точным наукам.

Фраза "Как я могу помочь?" - все же запустила в девичьей голове мыслительный процесс в нужном направлении.
- Помочь? - переспросила Шиэн, вынырнув из размышлений, - Да! Мне надо помочь! Я сама такую тяжесть не подниму, - она совершенно без усилий выудила из чемодана тяжеленные коробки с диагност-кристаллами, луноскоп, колдокамеру, теодолит, небольшой гонг и всучила все это добро аврору.
- Идем, я покажу куда расставить. Только осторожно. Разобьешь, придется новые со склада выписывать и заново зачаровывать.  - и, помахивая "нюхлером", девушка вновь направилась к метке.

+5

4

Фоули очень хотел бы сказать, что не мог понять артефактологов и всех иных из касты выходцев из Рэйвенкло. Их увлеченность делу была ему близка: примерно также он себя вел, особенно в школе, когда занимался зельями. Поэтому когда Шиэн сначала не обращала на него внимание, а лишь отвлекалась на собственные записи, то он даже почти не расстроился. Устало вздохнул — да, куда без этого.

Ладно, по крайней мере, не надо заниматься стандартными процедурами.

Последнее время работы было, мягко сказать, немало, и это стало превращаться в какую-то адскую рутину из отчетов, убийств, преследований, масок Пожирателей и Черных меток. Поэтому когда поступил запрос на участие артефактолога в рейде аврората под защитой одного из бойцов, Хэмиш тут же вызвался. Тем более предстояло работать в паре с Шиэн, которую он хорошо знал, а знание своего напарника лишает ненужной траты времени на знакомство и притирку.

Ее чемодан, естественно, мог вместить в себя чуть ли не половину страны, но с каждым новым прибором аврор внутри съеживался: он-то понимал, что ему это придется все нести, и хоть ты трижды попроси использовать Вингардиум, тебе не дадут.

Хэмиш сложил коробки, представляя, что мысленно играет в маггловский тетрис, а потом тупейше балансируя между обломками погорелого дома, выглядывая из-за своей поклажи и следуя к метке за О’Брай.

Она молча командовала, указывая, что и куда разместить, попутно продолжая что-то записывать в свой блокнот. Метка зияла в небе и светила недобрым огнем. Наверное, настолько близко Фоули к этому пожирательскому прожектору он еще не находился.

Интересно, почему мы такое не устраиваем? Помпезно, но устрашающе же.

Он тут же от этой мысли отмахнулся, потому что представил висящую в небе надпись «Здесь были авроры, всем атата!» и рассмеялся, чуть не выронив один из предметов своей «подопечной».

Надеюсь, она ничего не видела.

Когда с расстановкой было закончено, Хэмиш вернулся к Шиэн.

— Что такого мы не знаем о Метке, чтобы тебя сюда послали? Ну вот черепушка, вот змеюка, эффект устрашения, вызывается определенным заклинанием. Мы хотим научиться их воспроизводить обмана ради что ли? Чтобы противник слетался, как мотылек на свет?

+5

5

Шиэн закончила строчить поэму в блокноте, поморщилась от неприятного чувства скованности в затекшей спине. Потянулась как кошка, смачно хрустнув позвонками.
- Обожди с вопросами, дай дело доделать, - отмахнулась она, палочкой начертив на земле большую контрольную линейку. - На тебе камеру, сними мне эту жуть безвкусную с трех сторон, снизу и сверху.
Сама поставила теодолит, замерив высоту и угол метки над землей. Взмахом палочки активировала диагност-кристаллы. Разноцветные лучи сошлись на метке. Полупрозрачные минералы гудели, переливались разными цветами и слегка вибрировали, считывая данные. О’Брай задумчиво бродила вокруг, периодически била молоточком в гонг, сравнивая звук и делая пометки в неизменном блокноте. Почерк у Шиэн был такой, что укуренный паук написал бы лучше задними лапками. Мелкий бисер слов щедро разбавлялся формулами, рунами и закорючками, которые каждый уважающий себя ученый придумывает для ускорения записи и потом годами вспоминает, что же такое он имел в виду, когда придумывал очередную загогулину. "Нюхлер" однозначно тянулся к метке. В принципе, и шишуге понятно, что дело темное, но порядок есть порядок.
Когда кристаллы затихли, ирландка посмотрела на луноскоп, так и не решив, нужен он ей сегодня или она его достала за компанию, чтобы посмотреть, сколько одновременно объектов аврор может нести на себе и не потерять. Хэмиш сегодня показал себя молодцом и заслуживал поощрения.
- Это ты мне скажи,.. - начала девушка, плюхнувшись на скамейку. Но тут же с писком подскочила обратно, потому что металл был жутко холодным. Наложив согревающие чары на сиденье, Шиэн осторожно присела опять. Убедившись, что теперь можно расслабиться, похлопала рядом с собой, призывая сесть, и полезла за термосом в чемоданчике. - Чего мы про метку знаем, кроме того, что ее неизвестные гады оставляют? Кто, зачем и почему оставляет - есть идеи?
Она отвинтила колпачок термоса, из которого оглушительно потянуло крепким кофе.
- Будешь?  - девушка протянула колпачок аврору. - Классная штука - кофе с маслом дикого яка. Будит на ура.

+5

6

Хэмиш терпеть не мог камеры. Постановка кадра, а тем более — удачная колдография — были вообще ни разу не в списке его особых талантов. Поэтому когда О’Брай всучила ему эту адскую машину, он честно попытался откреститься: говорил, что у него руки кривые и из одного места, что ей придется все переделывать, что его колдографии иногда вообще как будто бы и не двигаются. Но Шиэн продолжала что-то увлеченно записывать в блокнот, поэтому его тирада как обычно осталась не услышанной.

Я как будто веду внутренний монолог.

Тем не менее выбора не было, поэтому фото были сделаны. Фоули протянул коллеге камеру, немного морщась:
— Если что я тебя предупредил о качестве. Но я честно старался.

Кристаллы приятно гудели, собирая информацию о Метке, сканируя пространство, пока артефактолог ходила вокруг всех приборов и быстро записывала показатели. Длилось это, благо, недолго, и Шиэн наконец была готова ответить на его вопросы.

Фоули сел рядом на скамейку, мысленно поблагодарив ирландку за мгновенный подогрев. Чуть заметно поморщился, услышав предложение про кофе, стараясь не представлять, откуда именно взялся его дополнительный бодрящий компонент. Но отказываться тем не менее не стал — как-то неприлично что ли.

— Шиэн, я честно попробую, но не буду скрывать, что твои ирландские вкусы меня иногда смущают, — он улыбнулся и попробовал напиток. Проглотил разом, чтобы не успеть до конца распробовать.

Теперь понятно, почему бодрит. Я ж теперь не усну никогда — буду вкус вспоминать.

Вопросы она задавала немного как учительница, и Фоули тут же почувствовал себя на уроке Макгонагалл. А именно у него внутри прямо-таки засосало под ложечкой, потому что тут же появился страх неправильного ответа, который он-то должен был знать.

— Ммм… Метку в небе оставляют Пожиратели Смерти после совершенного убийства, своего рода оповещение, что работа проделана именно ими. Я понимаю, если бы мы, например, хотели их ловить, отслеживая Метку, то какой смысл, если она появляется уже, как финальный штрих их авторства?

+4

7

- Да ладно тебе, нормальные у меня вкусы, - хихикнула Шиэн, постепенно выплывая из исследовательского угара и превращаясь из артефактолога в девушку. Делать дальше было особо нечего, только дожидаться, когда метка сама развеется, чтобы замерить силу и длительность наложения заклятья. И то это скорее говорило о силе и способностях мага, ее наложившего. Не бывает лишней информации, бывают неверные интерпретации. Кофе с молоком яка тоже изрядно прочищал мозги, прикручивая на место винтики реальности. - Это ты не видел, что хиты с охотниками пьют, когда в ночное идут.
Она удобнее устроилась на скамейке и притянула на колени сумочку, чтобы достать из нее шарф: ветерок навевал мысли, что весна еще не скоро.
- Сейчас мы метку замечаем только визуально, как магглы: пока кто-то заметит, пока нам сообщит... А как мы узнаем о том, что хогвартсовский ученик летом пытается проклясть соседского хомячка? Сразу же как хомячок отрастит лишние лапки информация попадает надзирателям за несовершеннолетними. Потому что мы за ним уже следим. За школьником, не за хомячком, - уточнила она на всякий случай. - А чем пожиратель лучше? За ним тоже можно следить. Мерлин и Моргана, как же холодно!
О’Брай поежилась и наложила согревающие чары на всю скамейку.
- Как думаешь, сколько метка продержится... - начала она, но договорить не успела. Откуда-то с дерева над ними послышалось хлопанье крыльев и на скамейку спланировала тень, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся здоровенным серым попугаем с красным хвостом.
Птица вспушила перья, греясь в теплом воздухе, потом раскрыла клюв и разразилась серией душераздирающих криков голосом безвременно почившего хозяина. Икнула и мерзко хихикнула уже совершенно другим голосом.
- Краснохвостый жако, - тихо прошептала ирландка, неотрывно глядя на птицу и медленно вытягивая шарф из сумочки, - Шурин такого завел случайно, спас от живодеров. Они очень умные, круто звуки запоминают. Только кусаются как заразы. Он, наверное, улетел, когда дом загорелся, замерз, бедолага...
Попугай смерил их обоих презрительным взглядом ярко-желтых глаз, хрипло спросил "Чего?", почесал когтем грудь и буднично добавил "Круцио". Когда он наклонил голову, чтобы получше рассмотреть лапу, О’Брай стремительным броском человека, привыкшего ловить котов, цапнула птицу за крыло и замотала в шарф, чтобы не сбежал.
- Ай! - она сунула в рот уклюнутый палец и пихнула добычу Хэмишу. - Держи! Свидетель и домашний любимец в одном флаконе.
Попугай пытался вырваться и хрипло орал про девушку что-то явно матерное.

+4


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » dec’3, 1977 | Keep your eyes open


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно