Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » 1967. Истина где-то рядом.


1967. Истина где-то рядом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Истина где-то рядом.


Закрытый эпизод (однокурсники м.б. по согласованию с игроками))

https://i.pinimg.com/564x/00/7d/a0/007da03a58ec514f6d65f59fde6a6ed1.jpg

Август Руквуд, Маверик Гойл

1967 год, после уроков

Хогвартс, Библиотека

Сюжет:
Рейвенкло факультет для тех, кто не слишком-то верит громким лозунгам, и обо всем имеет собственное мнение. И мы поговорим о маглах, чистой крови, войне и традициях, как настоящие дети Ровены.

+1

2

Он любил шоколад, черный, терпкий, оставляющий после себя приятное послевкусие... Маверик с наслаждением жевал шоколадную плитку, купленную неделю назад в Хогсмиде и все это время таскаемую в школьной сумке, как раз вот на такой случай, когда придется пропустить обед. А там должно быть эльфы наготовили всякой вкуснятины, булочки с корицей, печеное мясо со специями, пудинг...
Послышались шаги. Маверик дернулся и уронил подтаявший кусок шоколада на только что дописанное эссе по трансфигурации, да еще и в попытке убрать шоколад только размазал липкую субстанцию по пергаменту. - Драконья задница. - В сердцах произнес раздосадованный семикурсник переводя взгляд со своего эссе на светловолосую девчонку, стоящую рядом. - О, Гойл привет. - Прощебетала Элизабет, окинув Маверика насмешливым взглядом. - Привет. - Буркнул Гойл глядя на порядком подпорченный график, чернила еще не высохли до конца, а значит возможно придется перечерчивать. - Шоколад в библиотеке, если мадам узнает...- Рейвенкловка ехидно усмехнулась, - тебя больше сюда не пустят и допуск для запретной секции заберут. - Она не узнает. - Веско произнес Маверик, глянув на девчонку. - Иначе эссе по зельям будешь писать сама. - Ну, значит, не узнает. Ты же помнишь про мое эссе, Мав? - Помню, ты пишешь основную часть, я проверяю  и пишу вывод. - Вот, - девчонка положила перед ним несколько пергаметов. - Хорошо, в четверг отдам. - Мав, мы же договаривались. - Гойл закатил глаза, его сейчас интересовало только то, можно ли спасти график. И он уже был не рад, что неосмотрительно похвастался, что может написать эссе по зельеварению за час, тема была легкой и за пятый курс. Надо было молчать. Ох, надо было. - Во вторник, - произнесла Бетти, проходя между стеллажами,-  мы договаривались во вторник.
Он произнес заклинание и сделал движение волшебной палочкой. - Шоколад исчез оставив после себя жирные пятна, словно в этот пергамент пончик заворачивали. - М-да, - Гойл вздохнул, вспомнив, что где-то в чемодане у него было отличное зелье для выведения пятен. - Если пергамент не разъест, то может сработать. - Перечерчивать ему отчаянно не хотелось, а подавать подобную работу для проверки МакГонагалл ему не позволяла гордость. Побросав свои вещи в сумку и взяв в руки, книгу, которую следовало сдать библиотекарю он направился к выходу. Пройдя мимо стеллажей за одним из столов он заметил знакомую фигуру. Староста. Грызет гранит науки. - Привет, Августус. - Поздоровался он с Руквудом. - Читаешь что-нибудь интересное? - Его взгляд зацепился за названия книг, разложенных на столе. - Не думал, что тебя интересует магловеденье, - с Августусом у них были довольно ровные отношения, если не считать нескольких случаев, когда староста совершенно несправедливо снял с него баллы. А мог бы этого и не делать. И факультет бы не пострадал.

Подпись автора

MRAZEUS

+3

3

Август хмуро смотрит в учебник по магловедению и в магловскую книгу о «Второй мировой войне» - так называется у них то, что происходило в мире, пока Альбус Дамблдор и Геллерт Гриндевальд не скрестили палочки. Кто только писал этот учебник? Как этого бездаря пустили к книгам? Он не догадался хоть раз попробовать почитать, что сами маглы говорят о своих войнах и изобретениях?!
Руквуд заложил за щеку леденец, коротко облизнул губы, и подумал, что если бы он, как и собирался изначально подчеркивал бы в личном экземпляре учебника все ошибки и неточности, то сейчас его книга выглядела бы в высшей степени непристойно.
Все равно, что  ученике по уходу за магическими существами, автор описал бы драконов как безобидных ящериц. Руквуд хмыкнул, и перо под его наблюдением выписало одну нелепую цитату в его блокнот.
Он чуть не вздрогнул, когда услышал над собой голос, медленно поднял голову и машинально улыбнулся. Губы изогнулись привычно, бездумно, словно у старательного продавца в одной из лавок в Хогсмиде. Так же «искренне».
«Гойл. Маверик.» – словно бы открыл внутреннюю картотеку старосты в своей голове Руквуд.
- Привет, - почти эхом отозвался он: припоминая несколько шалостей этого однокурсника. Но в целом Гойл был далеко не глуп, и порой с ним можно было с интересом обсудить те вопросы, которые у большинства вызвали бы желание поскандалить и поорать.
- Да, выбрал его в дополнительных предметах на третьем курсе. Но зря, - пожал плечами Август и коротким движением палочки подозвал за его стол еще один стул, - Читаю главу о войне, которая была у маглов в то время, когда мы сражались с Гриндевальдом, - Руквуд поморщился, - Хотя он и пишет о войне, которую никак не назовешь забавной, все равно пытается представить их глупыми, наивными простаками. А ведь именно они создали оружие, которое закидывало город бомбардами, гораздо более сильными, чем способны создать даже могущественные маги. Признаться, если Гриндевальд, развязывая войну руководствовался подобной литературой, то его поражение не удивительно, - он пожал плечами, - Как думаешь, Маверик, это очень безответственно писать подобный учебник, не разбираясь в предмете? Уверен, любой маглорожденный смеялся бы на этих уроках.

+2

4

- Я тоже выбрал, - задумчиво протянул Гойл, бросая любопытный взгляд на корешки книг, разложенных перед Августом. Он чуть прищурился, стараясь прочитать надпись на боковой поверхности самой дальней книги "Эмрис Берг. История Европы от античности до наших дней. Том 28". - Теперь он смотрел на старосту с плохо скрываемым любопытством, сам он опусы этого автора до конца осилить так и не смог, слишком уж скучно писал немец. - Но не жалею. - Он немного помедлил, но все-таки поставил сумку на стоящий рядом стул. - За этот урок, я обычно успевал написать половину эссе по истории. - Успевал бы написать и вторую, но преподаватель делал ему замечание за то, что он занимается посторонними делами, так что приходилось возвращаться к "увлекательному повествованию о мире маглов". Изначально, он записался на этот факультатив за компанию со своими приятелями, в числе которых были маглокровки и полукровки, а потом не пожелал отказываться, потому что понял, что столь легкий предмет стоит еще поискать. Ему достаточно было не очень внимательно прослушать лекцию, чтобы получить свое "У", для чего на других дисциплинах приходилось, как минимум читать учебники.
- Стоит сказать спасибо нашему министерству магии, - Гойл задумался, - или же Директору, кто там утверждает учебную программу? - Он выразительно посмотрел на Августа. - Я думаю, что кто-то просто хочет, чтобы волшебники считали маглов безобидными простаками, а то, если признать их равными. - Он задумался. -Теми, кто хоть и лишен магии, но пытается заменить ее техникой, взять хотя бы их машины или самолеты. - Гойл опустился на стул рядом. - Я признаться восхищен. - Он специально этим летом напросился в гости к своему приятелю, чтобы съездить с ним в аэропорт и посмотреть на эти огромные летающие машины. - Так вот,  - Маверик провел пальцами по шершавой поверхности стола, пытаясь поймать ускользнувшую мысль. - Или не равными, но хотя бы достойными внимания, теми, кого нельзя игнорировать. Тогда, что, Августус? - Он смотрел лишь на свои руки - пальцы все перепачканы чернилами. - Тогда получается, что Гриндевальд не так уж не прав в своих утверждениях. И "ради общего блага" - уже не выглядит бредом сумасшедшего маньяка. А отсюда один шаг до оправдания преступника. - Гойл посмотрел на Руквуда с легкой усмешкой. - Как тебе моя версия? - Говоря откровенно, к таким выводом он пришел  не сам и далеко не сразу, но с каждым годом все больше укреплялся в таком мнении. - Так, что думаю Гриндевальд читал другие книги.
"А автора этого учебника в начале 40-х в Европе бы показательно убили, чтоб не позорил Великую Идею"

Отредактировано Maverik Goyle (2020-09-06 18:27:24)

Подпись автора

MRAZEUS

+3

5

Август хмыкнул: на сей раз вполне искренне.
- Результат зависит от цели. Я хотел понять: что такого нашел Мерлин в маглах, что так долго возился с Артуром. Увы, занятия этот вопрос не прояснили, но сделали еще более загадочным и животрепещущим, - улыбнулся Август. Он не любил историю как набор скучных фактов. В таком-то году министра магии убила мандрагора, а в таком-то гоблины начали восстание.
Нет, куда интереснее добираться до сути. Как вообще вышло, что министра магии и бывшего аврора убила мандрагора? Это же... третий или второй курс Хогвартса? Что произошло, что человек настолько потерял осторожность и решился инстинкта самосохранения? Может быть дело было совсем иначе?
Или эти умилительные истории про то, как нравилось ведьмам гореть на кострах инквизиции. Похоже на отредактированную сказку, где мачеху угостили пирогом, а не заставили танцевать в раскаленных углях над жаровней.
Августу нравилось составлять причины и следствия. И тогда история даже училась легко: ведь между указом принятом в таком-то году и восстанием случившимся в таком-то есть прямая связь, просто... не очевидная. Как между отсутствие гвоздя в кузнице и поражением армии.
- Министерство магии насколько мне известно утверждает несколько учебников, а преподаватель волен выбрать тот, что удобен ему, - задумчиво согласился Руквуд, - Машины и самолеты? Я видел их только на фотографиях, - он морщится, - Впечатляет, хоть и не так, как в живую, - вопрос о Гридевальде уже какое-то время не тонкий лед, хотя все еще опасный, - Гриндевальда подвели не идеи, а методы. Предотвращение войны путем ее развязывания? План был не очень продуман. Не думаю, что господин Геллерт вставал по утру, смотрел в зеркало и говорил: «Я ужасный злой волшебник, сколько мерзких вещей, я сделаю сегодня». Скорей всего, он искренне хотел блага магам, но... как говорится, у того, кто оправдывается средства целью – средства часто пятнают цель, - Август пожал плечами, - Зачастую точка зрения на преступника зависит не от его целей. Если бы он победил, история еще какое-то время превозносила его как спасителя магов. И только может быть лет через сто-двести, кто-то позволил бы себе критику.

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » 1967. Истина где-то рядом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно