Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » улетела сказка


улетела сказка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

УЛЕТЕЛА СКАЗКА


закрытый эпизод

https://funkyimg.com/i/35W6t.jpg

Участники:Marlene McKinnon, Albus Dumbledore

Дата и время: лето 1976го

Место: Хогвартс

Сюжет:Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было
Просто улыбаться...
А надо и кого-то любить,
И надо жить после того...
И снова, снова, снова убивать...

+6

2

эмоциональное начало утра

Восемнадцать… девятнадцать… двадцать. Марлин аккуратно отодвинула руку с флакончиком успокоительного от стакана. Стеклянные грани радостно поблескивали в свете летнего солнца, словно ничего не случилось и вот-вот встанет мама, проснется с радостным визгом Тобби, требующий идти в парк, а потом раздастся хлопок и низкий голос папы, вернувшегося с работы и забравшего свежее молоко у двери. Но этого больше не будет. Никогда. И от этого все внутренности скручивало в тугой узел, а по щекам все равно катились слёзы, хотя она обещала быть сильной, не сдаваться и позаботиться о матери и брате. Но как сберечь их? Как найти в себе мужество поехать к бабушке с дедушкой и сказать им, что их единственный сын мертв? Как посмотреть в глаза Тобби и признаться, что папа не придёт, не возьмет его на руки и завтра они закопают его в землю?
Тонкие пальцы с силой сжали стакан, хотя зубы ощутимо и неприятно стучали по кромке, когда волшебница попробовала выпить все содержимое разом и закашлялась. Нужно было собраться, вытереть слёзы, приготовить вещи и отвезти в больницу. Маме стало плохо с сердцем от таких утренних известий. Марлин не имела права на слабость, даже при теле родителя, потому что на опознание в Мунго вызывали все равно её как ближайшего доступного родственника-волшебника. Из головы до сих пор не шло такое родное лицо, искалеченное, рассеченное какими-то осколками. Дальше ей не показывали, лишь слегка откинув простынь, но МакКиннон знала, что там будет хуже. Умирать быстро и безболезненно аврорам не суждено, даже если после этого за их жизнь два часа боролись лучше колдомедики страны. Это было невозможно принять, но приходилось поверить…
Поверить, несмотря на то, что вот здесь они стояли меньше половины суток назад, когда папа вернулся откуда-то из леса, весь грязный, с горящими глазами, за десять минут до дежурства, держал за её плечи и говорил…говорил все десять минут, едва успев наложить отчищающие чары перед аппарацией. Марлин тогда не понимала, да и сейчас её разум воспроизводил лишь иступленное: «Я люблю тебя, просто помни, что я люблю тебя. Будь сильной ради мамы и Тобби, ты нужна им». Он словно чувствовал, что не вернется, не успеет их еще раз обнять, прижать ку себе, а она… глупая, глупая Лин еще отпихивалась, пыталась его накормить ужином, не зная, что больше никогда не услышит этого заветного «люблю». Не сказала ему перед смертью того же…
Тихо. Дыши. Было сложно не кинуть ни в чем неповинный стакан в стену и не схватиться за волосы, когда хотелось выть, кататься по полу от пожирающей сердце и душу боли. Но вместо этого приходилось сидеть и пытаться не погрузиться в отчаяние ради близких. Папа просил её быть сильной, не сдаваться, не опускать головы. Рука сама скользнула в карман джинсовой куртки, извлекая маленький, грязный, в каким-то комьях засохшею земли скомканный клочок бумаги. Из-за слез все расплывалось, но волшебница попыталась стереть их тыльной стороной ладони, рассматривая то, что так крепко зажимал отец в её собственных пальцах, почти до боли. Такой потерять было легче легкого, удивительно, что не выпал где-нибудь по дороге или в госпитале. Тем не менее он сверху был полит сургучом. Не развернешь, не сломав. И не поддавался обычной попытке его сломать. Он не хотел, чтобы она читала?
Марлин попыталась сконцентрироваться, вспомнить еще живого папу, его грязные волосы, промокший от дождя плащ и чтобы движение губ складывалось в слова, потому затуманенный болью потери разум отчетливо не хотел воспроизводить последнюю встречу так, как она была на самом деле, фокусируясь лишь на казавшихся ему важных моментах. Почему ты, маленький глупый и бесполезный клочок бумаги тогда стоял по важности наравне с мамой и братом? Что в тебе такого, чтобы ради тебя он не успел поцеловать мать, а что-то рассказывал, о чем-то просил прямо на пороге?
Отец любил их всех больше жизни, но было же что-то… что заставляло его пропадать все последние дни. Что-то, о чем он пытался, но каждый раз осекался, сказать. Когда ловил за руку и внезапно прижимал к себе, когда просил быть внимательней при отработке простейших щитов, когда спрашивал, куда собирается пойти на стажировку. Она ведь так и не ответила…. Испугалась, что не пустит к себе в отдел, отговорит… Может, надо было сознаться? Может, это папа и хотел услышать? Марлин не знала и уже никогда не узнает, но бережно перебирала эти воспоминания, пытаясь зацепиться за то, что могло быть причиной, коль разум предательски не помнил их последнего разговора полностью.
Тихий вечер, у неё снова не вышло «акцио» - слишком устала. Горячий шоколад, звёзды, объятия и внезапный вопрос о том, сможет ли Лин защитить маму и Тобби. Конечно, сможет, ей тогда это казалось таким легким и простым, а отцу нет… Он знал. Просто все знал, говоря, что если что-то случится, то нужно пойти к… МакКиннон на секунду осеклась даже в собственных мыслях, в непонимании глядя на бумагу в своей ладони.
Зачем ей идти к директору школы, которую она только что закончила? Но имя, словно тонкая и невероятно прочная нить внезапно вытянуло все те же горящие глаза, сжимающие её плечи руки и повторяющееся: «Все будет хорошо… Скажи им, что все хорошо, и что мы все ещё верим в рассвет. Марлин, я люблю тебя, люблю, только не забудь, пожалуйста. Ты должна быть сильной ради мамы и Тобби. Обещай мне, что передашь и будешь сильной?».
Стул с грохотом упал на пол, не ожидав того, что девушка так резко встанет, ошарашенно глядя на маленький  клочок бумаги в своих руках. На сургуче был оттиск такого родного католического крестика. Крестика, который он вчера тоже повесил её на шею. Его крестика, к которому потянулась девичья рука, сжимая до боли. Он никогда не расставался с ним. Даже в бреду и на койке в Мунго. Не давал прикасаться даже Тобби. Это что-то важное. Что-то, что стоило больше, чем увидеться с женой и сыном, когда чувствуешь дыхание смерти на затылке. Нужно написать, сказать, встретиться… Мысли перепуганной стойкой птиц заметались в голове. Нельзя больше плакать. Нельзя подвести папу, который отдал за это жизнь, позаботившись, чтобы даже в беспросветном горе и боли нашелся тот якорь, что не позволит Марлин забыть, опустить руки и бездействовать.

На границе антиаппарационного барьера МакКиннон появилась растрепанная, в смятом платье, в котором еще ходила в морг с утра. Рыжие волосы неприятно лезли в лицо, но на них не было времени. Сердце колотилось, кажется, где-то в горле от боли и осознания, что если не сейчас, то никогда. Это было странное ощущение, которое сдавливало грудную клетку хуже, чем недостаток кислорода при беге. Наверное, надо было отправить сову, надо было назначить встречу, как взрослые приличные люди, но вместо этого глаза еще не успели просохнуть от слез, а она уже бежала по знакомому склону, надеясь, молясь, чтобы человек, к которому не успел её отец был там.
Марлин не знала почему, но ей было достаточно воспоминаний этого лихорадочного взгляда, шепота: "пожалуйста, не забудь", чтобы сейчас бросить все, потому что папа никогда и ничего у нее так не просил. Никогда не смотрел на неё как на последнюю надежду, а не маленькую смешную Марли, пытающуюся поднять в воздух чашку. Он верил в неё. Он доверился ей, а не своим коллегам. Не Аврорату. Не матери. Не другим родственникам-волшебникам. Он доверил что-то, ради чего пропадал все последние дни, своей солнечной Лин, которая теперь просто не имела права оставить его слова без внимания и задвинуть в кучу других дел. Последнюю волю всегда надо выполнять.
МакКиннон остановилась лишь у двери хранителя ключей и территорий, приглаживая волосы и одергивая платье, чтобы не выглядеть совсем уж дико. Вдох. Постучать и натянуть улыбку, хотя с заплаканными и опухшими глазами это должно было выглядеть весьма странно. Настолько, что на лице Рубеуса отразилось неподдельное беспокойство. Вот уж точно никогда ему не доводилось видеть веселую и шаловливую Марлин такой... И предложение чая сейчас было неуместно, так что пришлось покачать головой. Невежливо. Не положено. Но ей сейчас больше жизни нужно к директору. И удивление на лице мужчины её побуждало, как маленький ребенок, схватить его за руку, заглядывая в глаза и не давая шанса отказать, хотя тяжелый вздох явно показывал, что эта идея ему не нравится.
Тем не менее знакомые с детства коридоры встречали непривычной тишиной и пустотой. Не было детского гомона, беготни младшекурсников. Хотя, возможно, в этой части замка всегда было тихо. Марлин никогда не шалила настолько сильно, чтобы её вызывали в кабинет директора, хотя пару раз грозились, но все же не повели. Сейчас же она все равно чувствовала себя нашкодившей школьницей, и даже осознание важности вставало только комком в горле. А если ей не поверят? А если её не послушают? Марлин набрала в легкие побольше воздуха, пытаясь выглядеть старше, увереннее, пока Хагрид называл горгулье пароль и указывал лестницу. МакКиннон не уверенно посмотрела на верх, но все же тряхнула головой. Она не ребенок. У нее важное дело. В прямом смысле жизни и смерти. Папа сказал быть сильной и смелой, значит уж это ей точно по плечу.
Считая ступеньки волшебница пыталась придумать, что скажет, только слова все равно не складывались. Мысли все еще бегали растревоженными мышами в голове, рождая лишь тревогу и страх. Марлин в принципе никогда не умела красиво говорить, а сейчас и вовсе была слишком выведена из эмоционального равновесия, чтобы собрать слова в изящные и вежливые формулировки. Поэтому оставалось лишь уверенно взяться за молоточек в виде грифона, стуча пару раз в красивую дубовую дверь и успевая мысленно попросить Мерлина, чтобы сейчас хозяин кабинета оказался на месте.

Отредактировано Marlene McKinnon (2020-06-26 18:17:51)

+5

3

“МакКинон мертв» - сухо срезал патронус Грюма и растворился, оставляя Альбуса взирающим в пустоту. Где-то с краю сознания драла стенки черепа мысль, что надо куда-то идти, что-то выяснять и просто что-то делать, но Альбус не двигался. Люди умирали каждый день, кто-то от старости, кто-то от болезни и все чаще и чаще от чужой руки, их смерти проходили мимо, они были где-то далеко и никак его не касались. Его редко когда ошарашивала и смерть тех, кого он знал лично. Возможно, потому, что он просто успел перенасытиться смертью, слишком много их было, слишком близко она косила. Он очень надеялся, что это не потому, что на самом деле ему все равно. Страх обнаружить в себе безразличие больно сжег, вкручивал в виски стальные болты, требуя немедленно доказать обратное. Мне не все равно, напоминал он сам себе. Мне не все равно, мне просто некогда лить слезы, а иногда ничего это не работало. Иногда чужая смерть, всегда внезапно и совершенно не предсказуемо, просто ошарашивала. Вина, это называлось чувством вины. Уверенностью или просто несформулироваемым ощущением, что это он раскрыл двери и проложил дорогу приведшую к концу. Он снова увлекся, он снова забылся, он снова потерял из виду истинные ценности, и никакими доводами разума было не прогнать это чувство. Еще одна смерть на его совести. Еще и еще, сколько их будет к времени, когда он, они смогут развернуть колесо истории в другую сторону?
У Маркуса осталась семья. Супруга, двое детей. Дочь и сын. Престарелые родители. Что хуже, дети без отца или родители вынужденные хоронить сына? Хуже было то, что они не будут последними. Нет, они будут лишь именем, лишь единицей среди других таких же. Альбус провел ладонью по лицу. Некогда заниматься себя жалением, надо выяснить, что именно случилось, что сталось с делом, которое Маркус начал, пройти еще раз по следу по которому он шел. Надо, надо, надо. Чуть позже он свяжется с Дожем, а ближе к вечеру с Грюмом. Не хватает информации, всегда не хватает информации. Надо, надо, надо. Есть ли у них кем заменить Маркуса? Ему уже даже не надо представлять лицо, которое будет у Минервы, если заикнутся о старшекурсниках. Им все равно придется воевать, Мини. Я не хочу, поверь мне, я не хочу, но им все равно придется. И они будут умирать, с нашей помощью, быть может чуть позже. А может раньше. Кто знает, я нет, но выбора нет.  Почему я теперь вижу лицо Аберфорта? Он считает, что мне нравится играть людьми. Переставлять пешки, смотреть на осуществление замысловатой комбинации. В этом есть прелесть, в легкости с которой оно происходит, но нет, Аберфорт, ты не прав. Мне не нравится. Слишком много смерти, я хочу лишь преподавать.
Тихо прозвенели маленькие часы, напоминая, что через пятнадцать минут его ждет Аргус. Альбус натянул на лицо привычно благодушную маску и поднялся с кресла. Люди умирали, а жизнь продолжалась.
Он вернулся в кабинет уже после обеда, надо было разобрать почту. Уточнить у Джу, когда они следующий раз собираются в МКМ, назначить встречу с бывшим послом в Исландии. Найти компромисс между бразильцами и португальцами. Прочитать дело Лливелина Лейтмана. Послать сову Флетчеру. Напомнить Роланде, что работы в раздевалках начнут в понедельник. Каждое новое дело словно тут же порождало три других, он сам не заметил, как опустошил три безмолвно снова наполняемые жьфами кружки с чаем, у него затекла шея и кажется снова начало хотеться есть. Еще только написать письмо для попечительского совета и можно немного передохнуть.
В дверь постучали. Альбус хмуря лоб поднял голову, - Входите.

+5

4

Иногда секунды ожидания кажутся вечностью, заставляя судорожно перебирать в голове другие варианты. Куда бежать, если директора не окажется на месте? Может, у него отпуск? Или дела вне школы? Оставить кому-то письмо нельзя, но не бегать же ей по всей Британии... Посылать сову? Но она, скорее всего, прилетит сюда же и встреча может затянуться на недели или месяцы.... Вдруг, там что-то срочное? Марлин опустила взгляд на собственный карман, который словно жег изнутри несчастный скомканные и наскоро запечатанный лист бумаги.
Но приглушенный голос заставил очередной камень упасть с души, а саму волшебницу мысленно поблагодарить Бога за всё. В такие моменты ей действительно чудилось, что некоторые вещи случаются не иначе, как только его милостью, потому что шансы порой бывали настолько малы, что стремились к отрицательной величине. Или ей просто было настолько сейчас нехорошо, что даже высшие силы посчитали, что на сегодня хватит, потому как на смену ожиданию пришла тревога, робость, страх испортить всё, что доверил папа.
Марлин толкнула тяжелую дубовую дверь, неуверенно входя внутрь и по привычке пробегаясь взглядом по обстановке. Это было чем-то успокаивающим, хотя и с головой выдавало растерянность, неуверенность. Надо было что-то сказать, объясниться, почему она вот так внезапно без приглашения или хотя бы уведомления является сюда, когда все экзамены сданы и, формально, больше со школой её ничего, кроме воспоминаний, не связывает. Инстинктивно, волшебница попыталась поправить все еще растрепанные волосы, прежде чем поднять глаза на хозяина кабинете.
Директор Дамблдор всегда был добрым, он не ругался, если они встречались после отбоя в коридоре или находил какие-нибудь хулиганские штуки. Но Марли, как и все дети, чувствовала себя неловко наедине со старшими, которые еще пару недель назад могли выгнать её из школы, а сейчас они почти наравне. Сложно осознать себя тоже взрослым, тем не менее нужно, чтобы не оплошать. "Ты справишься, ты справишься", - пару раз мысленно повторила девушка, стараясь выглядеть как можно спокойнее, насколько это вообще было сейчас возможно.
- Здравствуйте, профессор. Прошу прощения, что без приглашения, но... - она всё же осеклась, не сумев ни подобрать слов, ни произнести вслух. Не скажешь ведь: "извините, у меня погиб отец, а перед этим он взял с меня обещание, что я передам вот этот странный клочок бумаги и не менее странную фразу". Это было бы совершенно неуместно. Честно говоря, Марлин не думала, что директор знает о смерти её родителя. В конце концов, они никогда не были друзьями или близкими людьми, как коллеги или знакомые, с которыми встречались каждые выходные еще со времен его учёбы в школе.
Внезапно вся ситуация стала выглядеть совсем нелепо, отчего в груди противно защемило. Да кто ей даст гарантию, что её вот сейчас не выставят за дверь? Что воспримут серьезно? И страх последнего промелькнул в карих глазах, прежде чем Марлин сама себя мысленно поймала за руку. Успокойся. Не паникуй. Все нормально. Не стой столбом, разговаривай словами через рот, как нормальные взрослые люди, иначе тебя точно выгонят за бессмысленную трату чужого времени.
- Сэр, извините, мне просто нехорошо, - неуклюже оправдала собственной замешательство волшебница, опуская руку в карман и извлекая тот самый наскоро свернутый и скомканный лист бумаги, запечатанный сургучом с оттиском крестика, который сейчас мирно висел у неё самой на шее, - Мой отец, Маркус МакКиннон, он... погиб сегодня ночью и просил передать вам это, - она протянула свою ценную ношу собеседнику, прежде чем сделать глубокий вдох, словно собираясь с мыслями, потому что произнести такие простые слова, чтобы не расплакаться оказалось сложнее, чем остановиться фестрала на полном ходу, - И то, что все будем хорошо, и мы верим в рассвет, - голос все же предательски дрогнул, будь её папа не военным - никогда бы не осмелилась приходить с такими заявлениями к кому-нибудь, но родитель научил не думать, если говорят повторить слово в слово, значит, это важно. Действительно важно и не стоит своевольничать, когда речь идёт о жизнях людей, а на его работе по-другому не бывало, - Простите, пожалуйста, еще раз, что я в таком виде и заранее не предупредила.

+5

5

Дверь открылась, открывая взору хозяина кабинета молодую волшебницу с растрепанными, будто наспех приглаженными волосами и в помятом платье. Но все это и множество других деталей по меньше, Альбус просто подмечал где-то на краю сознания. Его взгляд приковало к лицу волшебницы. Усталое, потерянное, не верящее. Альбус узнавал лицо, но видел в нем черты другого, выведенные осторожно, куда более деликатно чем в оригинале. Дочь Маркуса. Он почему-то не удивился. Появление в его кабинете Марлин МакКинон казалось совершенно  логичным и предсказуемым и, одновременно с этим, порождало вопросы. Ответ у него был лишь на самый первый, визит Марлин имеет прямое отношение к смерти ее отца, но все остальное.., Альбус не спешил предугадывать.
— Здравствуй, Марлин, - Директор чуть наклонил голову и мягко и ободряющее улыбнулся девушке. Он отмахнулся от извинений легким взмахом кисти, - Не стоит. Я всегда готов найти время для своих учеников, - времени всегда было в обрез, всегда надо было находится в слишком многих местах одновременно, но это была лишь своеобразная черта времени и жизни, в которой тебе хотелось успеть так много. Дети в этом были неповинны. Детей пришедших к нему со своим горем следовало выслушать и утешить.
- Все хорошо, - заметил Альбус в ответ на внезапное возникшее замешательство Марлин. Но хорошо, конечно, не было и не могло быть. Девушка едва стояла на ногах, с, надо признать заслуживающим уважения, упорством пытаясь быть сильной. Дети. Альбус с завидной для человека его возраста прытью встал из за стола и обойдя тот, придвинул для девушки кресло.
- Тебе надо сесть, - не принимающим возражения голосом, сообщил ей директор. Затем, взмахом палочки, призвал расписанный полевыми цветами чайный сервиз, который тут же возник с краю  его письменного стола, рядом с креслом Марлин. Мужчина разлил чай по чашкам и по кабинету разлился уютный аромат травяного настоя. Альбус придвинул одну из чашек ближе к девушке. - Выпей.
Сам он устроился в кресле напротив, собираясь взять чашку так же себе, когда волшебница снова заговорила. Старческая, жилистая ладонь уже протянутая к чаю, вместо этого развернулась к девушке. Голубые глаза за очками полумесяцами сконцентрировались на сжимаемый в пальцах волшебница клочок бумаги. Альбус осторожно взял письмо и бегло его осмотрел. От послания веяло спешкой, а внутри быть может находились ответы, которых он так алкал. Хотелось тут же вскрыть печать, но Маркус уже был мертв и едва ли письмо не могло подождать еще немного. Или не могло? Поджав губы, Альбус мягко коснулся печати кончиком волшебной палочки, печать с тихим чпоком отскочила от бумаги. Альбус, одним ухом все еще продолжая слушать Марлин, принялся за чтение. Обычно мягкое, добродушное выражение на лице директора сменилось на другое, остро наточенное, сосредоточенное. Он снова поднял голову на Марлин. Письмо с печатью-крестом и устный пароль-знак, что посланнику можно доверять, все подтверждали авторство письма.
- Мне очень жаль, Марлин, - глядя прямо в глаза девушки, сказал Дамблдор. Мне действительно жаль и я не могу передать насколько. Это так не правильно, что вам приходится взрослеть так быстро. И придется еще быстрее. И смерть отца будет на твоем пути далеко не первой.
- Спасибо, - чуть улыбаясь девушке и показывая письмо, сказал Альбус, - Быть может это спасет хотя бы чью-то еще жизнь. - Быть может, если они сложат все кусочки мозаики правильным образом, если они свяжут все разбегающиеся ниточки и найдут то самое, уязвимое место их противника. Но для этого ему было необходимо знать все. Как это письмо попало к девушке. Было ли что-то еще, помимо него. При каких обстоятельствах погиб Маркус. Нашли ли при нем крестик. Что-то он должен будет спросить у Марлин, что-то узнает у Грюма, но всему свое время. Сперва надо было разобраться с дочерью Маркуса.
- Ты сегодня что-то ела? - уточнил он, внимательно разглядывая Марлин.

+5

6

И все-таки есть что-то невероятно успокаивающее в том, чтобы чувствовать себя не одиноким. Или хотя бы не быть одной в пустом доме, где все напоминает о том, что еще сутки назад они всей семье могли обсуждать какую-нибудь глупость, есть мамин сладкий пирог и планировать пойти на выходные в парк аттракционов. Ей нужно было отвлечься, переключиться хоть на что-нибудь, чтобы в горле перестал стоять противный комок, мешающий нормально разговаривать и путающий все мысли. И сейчас невольно внимание перешло на директора Дамблдора, на его знакомую с одиннадцати лет улыбку, которой он встречал их каждый год на праздничном пиру в сентябре. Это было что-то теплое, стабильное, доказывающее, что мир не рухнул, жизнь продолжается, даже если чертовски больно.
Девушка благодарно кивнула, садясь в заботливо пододвинутое кресло и немного неловко складывая руки на коленях. Кончики пальцев едва заметно подрагивали не то от напряжения, не то от общего пережитого эмоционального потрясения. Колесо событий, запущенное сегодня с утра письмом из Мунго наконец начало замедляться, позволяя хотя бы попытаться отдышаться, вернуть себе присутствие духа. В конце концов, ей еще забирать Тобби, разговаривать с бабушкой и дедушкой, а потом ехать к маме в больницу - нужно привести себя в подходящее состояние. Их тоже нужно будет успокаивать, им нужна будет её поддержка, а не слёзы, поэтому чай, что так приятно пах травами, был первым шагом к тому, чтобы превратить разрывающую грудную клетку боль в глухую тоску, а через пару месяцев светлую печаль. Мертвых не вернуть, а живым ты еще нужен - так говорил отец, и даже сейчас он всё еще был прав.
- Спасибо, - все же уголок губ чуть дрогнул в слабой попытке выдавить улыбку, когда Марлин осторожно взяла разрисованную цветами чашку, делая глоток теплого напитка и чувствуя, как тот успокаивающе согревает все тело. 
И все же волшебница не смогла сдержаться - взгляд карих глаз беспокойно скользнул по тому, как профессор вскрыл письмо. Что там? Что там такое важное? Что важнее мамы и Тобби? Нет, это был не обида, но непонимание. Она все еще помнила это выражение последней надежды у родителя, словно он цеплялся за что-то, но не мог сказать всего. Папа ничего не скрывал, кроме рабочих аврорских тайн. Но почему тогда нужно было идти в школу, а не в Аврорат? Почему это было настолько важно? Когда проходит первый шок, приходят вопросы, бесконечное количество "зачем" и "почему".
И выражение лица директора это подтверждало. Марлин никогда не видела его таким... напряженным. Что там могло быть написано, чтобы заставить самого мудрого волшебника столетия выглядеть таким в миг посерьезневшим? 
- Мне бы хотелось в это верить, - с горечью, но искренне отозвалась МакКиннон, которая знала, что отец спасет чужие жизни ежедневно, но свою сберечь не смог, и это все еще больно кололо где-то в области сердца, а, может, души, - Благодарю, я не голодна, - девушка едва заметно качнула головой, опуская взгляд на собственные руки, сжимающие чашку.
Есть ей совершенно не хотелось - после всего случившегося никакой кусок в горло не лез. Конечно, разумом Марлин понимала, что так нельзя и пища необходима, но сейчас у нее не было сил заставлять свой организм. Станет легче - поест, не умрет, в конце концов, даже за сутки такого голода. Но, возможно, на нервной почве ей еще долго не захочется прикасаться к еде. Об этом они с матерью подумают позже. Сейчас ей хотелось спросить слишком много, но не хватало смелости.
Рука в инстинктивном поиске поддержки потянулась к цепочке с крестиком на шее, это всегда отрезвляло, но сейчас даже сквозь ткань платья наткнулась не на привычный маленький металлический, а на резной деревянный, сжимая его пальцами. Может, его тоже следовало отдать? Им был запечатан конверт, его отец надел ей на шею, хотя раньше с ним никогда не расставался и никому не позволял прикасаться? Где-то в горле появилась неприятная горечь от мысли, что эту вещь у неё заберут навсегда - это было как вечное напоминание, папин талисман, стоило снять который и... все, его не стало. Но слово дочери офицера - это больше, чем просто звук, она обещала быть сильной и все запомнить.
- Профессор, - волшебница все же аккуратно выпутала из-за пазухи отцовский крестик на кожаном шнурке, который невооруженным взглядом можно было соотнести с рисунком на сломанной сургучной печати, - Я... я не знаю, точнее не помню, говорил ли папа отдать его вместе с печатью вам, но, письмо было с ним. Почему? У нас есть ведь печать с инициалами нашей семьи, мы так запечатываем все другие конверты, - она все же помедлила, прежде чем неуверенно посмотреть в глаза собеседнику, собираясь с силами, - Можно я оставлю его себе? Пожалуйста. Если это не что-то жизненно важное.

Отредактировано Marlene McKinnon (2020-06-29 18:25:34)

+4

7

- Есть надо, детка, - мягко, но в чем-то почти безапелляционно произнес директор, глядя на Марлин. Организм переживший шок утверждает, что подпитка ему не нужна. Сейчас просто не до еды. Сейчас главное не она, а просто выжить, дотянуть до вечера, до следующего дня. Шаг, еще шаг, пока не дойдешь до цели, какой бы она у тебя не была. В чем-то оно даже так, но есть все равно надо, через силу, через не хочу.
- Тебе будут необходимы силы.
Настаивать Альбус, впрочем, не стал. Лишь призвал еще чащу с фруктами и разнообразными кусочками ломанного шоколада. Директор подвинул ее ближе к Марлин. Легкая закуска к чаю, не более.
Девушка внезапно начала что-то искать у себя на шее и Альбус, чуть наклонив голову, терпеливо ждал. Крестик. Крестик Маркуса. Голубые глаза за очками полумесяцами на краткий миг вспыхнули и снова погасли. Хорошо, что крестик не пропал. Какие бы чары ты не накладывал, как осторожен не был, всегда оставалась возможность, что что-то пойдет не так. А если следовать теориями Аластора, что-то пойдет не так обязательно. Оставлять за собой след, сколь незначительным бы он не был, Альбус не желал. Их было слишком мало, они должны были беречь всех. И каждого. Надо будет переговорить с Грюмом, подумать, как они могут подстраховать друг друга.
Альбус ободряюще улыбнулся. Тут ты среди своих, Марлин, тут ты в безопасности, тут тебе обеспечат покой. Может не на долго, точно не на всегда, но тут ты можешь передохнуть. Старый волшебник протянул к девушке жилистую ладонь, - Ты позволишь мне на него взглянуть?  - Особой необходимости в этом не было. Крестик не мог ему ничего сказать. Ничего важного, ничего могущего прояснить, что же именно случилось с Маркусом. Письмо, написанное в спешке, с мыслью, что существует возможность перехвата, содержала больше намеки, чем факты. Это был лишь конец нити, ее еще надо было удержать в пальцах, не потерять и не порвать.
Деревянный крестик упал ему в ладонь и Альбус сжал пальцы. Он преподнес его ближе, внимательно изучая. Почему ты его отдал, Маркус? Почему отказался от возможной связи и помощи? Знал, что мы не успеем? Или хотел сказать, что-то еще? Взгляд волшебника скользнул к сидящей на против девушки. Ты хочешь, чтобы мы за ней присмотрели? Мы присмотрим, не беспокоися. Или быть может ты хотел сказать нечто иное? Прислал себе замену? Она еще такая молодая, Маркус. Ребенок еще. Я знаю, знаю. Выбора у нас нет. На этой войне никто не будет спрашивать твой возраст. Ни на одной войне не спрашивают. А смерти все равно.  Альбус снова улыбнулся Марлин, но в этот раз улыбка получилась грустной.
Волшебник приподнял крестик а пальцах и снова поднял палочку. В воздухе раздалось еле различимо тиньк, словно где-то разорвалась невидимая нить или струна, на короткий миг крестик словно окутало белой пеленой и все снова стало как прежде. Альбус протянул крестик обратно Марлин, -  Конечно оставляй.
Когда деревянная вещичка, теперь уже лишенная всякой магической силы, снова оказалась у МакКинон, Альбус продолжил, - Твой отец использовал его, чтобы подтвердить сообщения, которые лучше не подписывать своими именем. Так безопаснее.
- И, Марлин, - вдохнув и наклонившись к девушке чуть ближе, глядя ей прямо в глаза, очень серьезно произнес Дамблдор, - очень важно, чтобы ты рассказала мне все, до последней детали. Как и когда твой отец передал тебе письмо и крестик. Что случилось до, что случилось после. Ты поможешь мне в этом?

+5

8

Марлин неловко опустила взгляд при словах о том, что нужно есть, чуть крепче сжав красивую чашку в руках. Ей была отчасти приятная чужая забота, а, с другой стороны, немного странно отвлекать взрослого и серьезного директора. Даже если повод действительно был. Просто привычка...справляться самой, держать все внутри себя, а тут слабость все равно вырывалась наружу и было...стыдно? Да, наверное. Хотя разумом она и понимала, что не стыдно плакать, когда умер дорогой человек, но принять это все равно было тяжело.
- Хорошо, спасибо, - согласилась девушка, аккуратно беря из вазы небольшой кусочек шоколада.
Сладость приятно растворялась на языке, запитая глотком теплого чая, даря какое-то успокоение. Сахар всегда снижал выработку норадреналина, это она читала в отцовском учебнике по физиологии. Чего только у папы ни бывало по работе... и магловского, и магического... Сейчас эта мысль отдавала горечью, так что Марлин попыталась запить её уже почти закончившимся напитком с привкусом трав. Нужно было держать себя в руках, не расклеиваться окончательно.
Вопрос о крестике заставил её пару мгновений помедлить, немного напряженно сжимая пальцами дерево, словно у нее его отбирали. МакКиннон понимала, что это выглядит глупо и даже невежливо, но ничего не могла с собой поделать - это была единственная ниточка, связывающая её с прошлым, в котором отец кружил на руках, учил пользоваться чарами и всегда повторял, что она вырастет самой-самой сильной и замечательной волшебницей. Да, ради него стоило именно сейчас найти в себе силы, чтобы кивнуть и осторожно вложить дорогую вещь в раскрытую ладонь директора. Если уж идти, так до конца, не отступая на полпути, пусть даже из-за сильных чувств и боли.
Правда следующие действия волшебника заставили девушку в недоумении сдвинуть брови. Что сейчас произошло? Ей ведь не показался этот едва уловимый звук... Может, отец не расставался с этой вещью из-за ей свойств... Нет, это была не защита. Что-то другое... более личное. Использующееся для сообщения - за эти слова ухватился разум, пытаясь подстроить под уже имеющиеся данные. Конверт, судорожное сообщение, пароль, крестик, связь... Будучи с рождения воспитанной двумя аврорами - отцом и дедушкой, Марлин довольно неплохо, даже в откровенно стрессовых ситуациях строила логические цепочки, порождающие очередную кучу вопросов.
- Что вы сейчас с ним сделали? - все же уточнила МакКиннон, принимала крестик обратно и надевая его на шею, - Вы сняли с него какие-то чары?...
Девушка понимала, что не имеет права задавать таких вопросов - они неуместны, и тем более в чем-то подозревать профессора Дамблдора. Но если отец так торопился, если клятвенно просил передать именно этому человеку сообщение, а теперь выясняется, что еще были какие-то заклинания... Альбус Дамблдор не работал в Аврорате, а папа всегда был верен только идеалам родины, он бы ни пошел на предательство... Тогда что? Что связывало отца и директора школы? Они ведь даже друзьями-то особыми не были, насколько знала Марлин.
- Конечно, сэр, я помогу вам, - все же с готовностью кивнула волшебница, честно  и открыто глядя в глаза собеседника, хотя и вновь почувствовала себя немного неловко, - Только...скажите, пожалуйста, почему папа просил пойти именно к вам? Если там было что-то важное, - она перевела взгляд на распечатанное письмо, - Может, это стоило отдать в его коллегам или хит-визардам? Я знаю, что он не стал бы делать это просто так. Ничего такого не делается просто так.

+5

9

- Снял, - склонив голову, подтвердил Дамблдор. Протеевы чары связующие крестик Маркуса с вереницей других, деревянных безделушек имеющихся у остальных. В глазах закона они были заговорщики. Время от времени Дож напоминал какие еще пункты и подпункты того или иного закона они нарушили. Альбус лишь кивал головой. Законы создавались, принимались, отменялись и правились. Они не были вбитой в суть мироздания истиной. Всего лишь путеводитель по времени в котором ты существуешь. Еще не так давно обсуждали возможность охоты на маглов, сегодня начинали говорить о правах оборотней. Завтра будут говорить о чем-то еще. Если они преуспеют, если им повезет, если новое поколение волшебников окажется мудрее, возможно мир станет терпимее, если они оплошают, там и тут, в стенах школы, мир станет бесцветнее и злее.
Альбус проследил взглядом за тщанием с которым Марлин снова спрятала крестик за пазухой. Деревяшка-сокровище. Памятка-воспоминание об утерянном. Отце. Детстве. Дети, они должны были их беречь, но не могли, вместо этого те оказывались втянутыми в войну. Дамблдор вздохнул.
- То, чему надо дойти до аврората, до него непременно дойдет, - мягко улыбнувшись, обещал девушке директор. Простой мир, где авроры и хит-визарды были на стороне добра и всегда успевали вовремя. Большинство из них даже этого хотели, ровно по этому просыпались по утрам и шли на работу, а потом тонули в горах бумаг, указах и приказах, отчетах и формулярах. Бравые волшебники и ведьмы связанные по рукам и ногам, а другой конец нити держал в руках кто-то с красивой табличкой на двери кабинета. И руки эти далеко не всегда были заинтересованы в успехе работы своих подчиненных. У него были свои подозрения на этот счет, но бросаться обвинениями не имея твердых доказательств, да и с ними, следовало с осторожностью. Но объяснить все это девочке только лишь потерявшей отца?
- Мы переписывались с твоем отцом, потому, что нам было не все равно, что происходит вокруг. Потому, что это, - Альбус махнул рукой, обводя рукой пространство за окном, - касается не только Министерство, не только Отдел правопорядка, это дело всех нас. Мы все в ответе за то, что произойдет с нашим миром. Сегодня и завтра. Тут и сейчас.
Взгляд, весь облик Дамлдора на короткий миг потерял привычную легкость и добродушие, и вместо обычно насмешливо-проказливого главы школы, перед Марлин появился совершенно другой человек. Собранный, грозный, ясно видящий перед собой цель.
- Марлин, - обратился директор к девушке и его облик буквально на глазах снова таял, возвращая в кабинет привычное добродушие, - мне важно знать, что произошло. Оно больно, я знаю, но это очень важно, чтобы ты рассказала мне все о том, когда и как отец передал тебе это письмо?

+5

10

Хотелось тут же спросить, что за чары, зачем они, но волшебница вовремя прикусила язык. Это было бы совсем неуместно, она пришла сюда по просьбе отца, а не вести допросы. Тем более, раз папа доверял, значит, это должно было быть что-то важно и очень серьезное. Хотя образ Маркуса МакКиннона, вечно правильного и строгого к любым мелочам, совершенно не вязался с чем-то, что нельзя было в полной мере сообщить его коллегам в Аврорате. И это вызывало слишком много вопросов, которые Марлин все же, пока что, не решалась задать, допивая свой чай и чувствуя, что действительно почти успокоилась и уже мыслит весьма практичными категориями.
- А что не надо знать Аврорату? - нет, эти слова все-таки сорвались с губ против воли, потому что в голове Марлин не укладывался добрый директор Альбус Дамблдор, принципиальный папа и какие-то тайные переписки, которые еще и могут не целиком попасть на стол служителей правопорядка.
К тому же, её все же смущали слова о том, что происходит в мире и что они в ответе за это. Отец говорил так же. Каждый раз, приходя с работы, с тяжелым сердцем замечал, что если бы люди были чуточку более ответственными думали не только о том, что их это якобы пока не касается, то стольких бы смертей можно было избежать. Марли его понимала - ему было больно снова и снова видеть заголовки в газетах, приходить на место преступления и видеть только искалеченные тела волшебников, которые не были ни в чем виноваты. А потом, если удавалось даже поймать какую-то мелочь, слушать едкие и нарочито высокопарные фразы... Это жгло, сжирало его изнутри - это не было не для кого секретом в семье МакКиннонов, даже девятилетний Тобби это неплохо понимал и пытался поддержать родителя. А что теперь? Что делать теперь? Как не дать всем его старания кануть в лету? Она просто физически не могла себе позволить оставить дело папы. Тот всегда учил бороться, поднимать оружие, если друг упал мертвым.
- Но тогда мы ведь все в ответе, - справедливо заметила волшебница, аккуратно отставляя пустую чашку на стол и пытаясь собраться с мыслями, воскрешая в памяти прошедшую ночь, чтобы при этом сердце не сжималось от щемящей боли. Это нужно. Сама же сказала, что тоже в ответе за все, что происходит, а за слова надо отвечать, - У папы была смена сегодня, с полуночи. Но он ушел раньше, около половины девятого, а без семи или пяти минут двенадцатого аппарировал домой, - Марлин глубоко вдохнула, как перед прыжком в воду, - Уже в форме, но весь грязный... То ли в лесу был, то ли где-то в подобном месте, он передал мне письмо, надел на шею крестик и попросил обязательно найти вас, передать все это. Повторял, что это очень важно, чтобы я ничего не забыла, была сильной и не боялась. К сожалению, я не успела что-нибудь спросить, он опаздывал на смену... И все. Потом, утром, прилетела сова из мунго с просьбой прийти на опознание. А дальше я пошла к вам.
На словах это звучало почти просто... За исключением выпитого успокоительного, сердечного приступа у матери, беготни по больницам... Но она сюда не жаловаться пришла. Нет. Отец хотел, чтобы директор все знал, значит, это было нужно. И он явно что-то не успел. Что-то важное, судя по тому лихорадочному взгляду, что МакКиннон запомнила теперь на всю жизнь - так выглядят, когда уже чувствуют дыхание смерти на затылке.
- Извините, что так скомкано. Но больше он, правда, ничего не успел сказать. Может, я могу помочь вам чем-то еще? Папа ... первым делом просил идти именно к вам.

+4

11

— А что не надо знать Аврорату? —
По губам Дамблдора, скрытая под седыми усами, скользнула мягкая улыбка. Годы назад очень похожим вопросом его встретил Маркус, только в устах Маккинона старшего было больше уверенности и требовательности. Возмущение, которого более чем откровенно виделось на его лице. Секреты и тайные организации. В мире Маркуса Маккинона таким могли заниматся лишь те, кто нарушает закон. Кто грабить, убивает, рушит. Как казалось Альбусу, остался Маркус лишь из уважения к Аластору, а не для того, чтобы продолжить разговор. И все же они говорили, Маркус спрашивал, они отвечали. Сам Альбус более мягко и уклончиво, Грюм короткими рыками, будто вбивая гвозди в гроб воображаемая врага. Маркус понемногу успокоился. Они разговорились и прощаясь пожали друг другу руки. Маркус Маккинон стал одним из них.
На вопрос Марлин Альбус не ответил, вместо этого словно задумавшись, протянул руку к чаще и закинул себе в рот ломтик темного шоколада. Его взгляд скользнул по кабинету, по висящим на стенах картинам, кое какие из чьих обитателей сейчас делали вид, что спят, а на самом деле внимательно слушали. Дамьлдор выразительно повел бровями и кинул в рот еще один кусок шоколада.
- Все, - кивнул мужчина.
- Ты, я, каждый из нас, - повторил Дамблдор. - Все что мы делаем или не делаем имеет значение. Сейчас во многократ больше чем в мирное время. Это наш мир, это наши друзья, родные и коллеги. Не делая ничего, молча и проходя мимо, отводя взгляд или отказываясь слышать, думать, делать, мы столько же повинны в их судьбе сколько те, кто убивает, калечит и запугивает.
Альбус склонился ближе, слушая, внимая  каждому слову, которое изрекала девушка. Где-то там в последних часах Маркуса был ответ. Взгляд Дамблдора на короткий миг метнулся  к письму, потом снова к Марлин. Лес. Знать бы еще какой именно и почему именно лес. Ты за кем-то следил, Маркус? Или что-то прятал? Прятался сам? Ты явно предчувствовал, что можешь не вернутся со смены. Или знал? На кого ты вышел? Кого настолько напугал, что от тебя решили избавится? Или это все не те вопросы? Надо поговорить с Аластором, еще сегодня. Надо узнать детали. Надо, надо, надо.
- Не за что извинятся, - мягко качнул головой Дамблдор, - Ты уже сделала больше чем кто либо мог ожидать. Хотя.., - на миг задумавшись, обронил директор, потом закачал головой, - Нет, все хорошо.
- Лучше расскажи мне, чем собираешься заниматься? Уже нашла работу себе по душе? - ласково улыбнувшись, поинтересовался Дамблдор.

+4

12

Девушка задумчиво взяла с тарелки кусочек шоколада, рассматривая его, словно тот мог дать ей ответ вместо загадочно молчащего директора. Подозревать кого-то было плохо, но когда умирает дорогой тебе человек, ты волей-неволей пытаешься отыскать причину, объяснение, хоть какую-то зацепку, чтобы понять, где оступился, где не дал ему достаточно поддержки и как больше не повторить таких ошибок. Знал ли дедушка, если не знал Аврорат? Наверное, нет... Иначе бы папа доверил ему, а не Марлин. Тот был старше, опытнее, надежнее, сильнее, а она всего лишь вчерашняя школьница, но именно ей сейчас нужно было сидеть, именно её хотел тут видеть отец и это давало каких-то внутренних сил, определенный лимит доверия, чтобы немедленно не кидаться с расспросами.
Все это было слишком странно для уставшего разума, измотанного слишком сильными впечатлениями и только сейчас начавшего немного отходить, полноценно успокаиваться. МакКиннон положила шоколад на язык, не спеша жевать и чувствуя, как сладость медленно тает во рту позволяя обдумывать все сказанное.  Что-то подобное она слышала в семье всю жизнь... Невыразимо, менее конкретно, но каждый раз ей напоминали об ответственности. Прививали это чувство с детства и, наверное, только оно и привело её сюда. Только из-за него Марли не заливалась слезами, не проклинала судьбу и не замкнулась в себе еще пару часов назад, а проверила мать в больнице, вспомнила о Тобби, пришла к директору и уже думала о том, как им всем жить дальше. На что жить, на что в этом году собирать брата в школу, ему ведь только исполнилось одиннадцать. Её разум пытался справиться со всеми проблемами сразу, потому что привык, что если не папа, то она должна быть старшей в семье и обо всех позаботиться. С миром так же - все люди немножко ответственны за других, но кто-то чуть больше, кто-то должен быть старшим и взять на себя это бремя.
- Я хочу пойти в Аврорат, - опустив взгляд на собственные колени просто призналась Марлин, даже слегка пожав плечами, - И до этого хотела, а теперь просто не могу по-другому... Папа всегда говорил, что если кто-то падает, товарищи и семья должны поднять его оружие - только так можно победить даже в, на первый взгляд, безнадежной битве. А мы ведь все ответственны за то, чтобы этот террор прекратился. Если я могу помочь, то хочу это сделать. И чтобы папа умер не зря, и чтобы больше никто не пострадал.
Наверное, это должно было звучать высокопарно и торжественно, а получилось как-то скомкано, но хотя бы уверенно. МакКиннон всегда мечтала, что придет в Аврорат, её возьмут на стажировку, отец будет гордиться ей, а потом они вместе обязательно переловят всех-всех преступников. С годами наивная мечта обросла довольно ужасающей действительностью, но это только прибавило решимости -  Марли старалась быть лучшей в чарах в школе, упорно готовилась к экзаменам, добросовестно тренировалась с папой в беспалочкоовй магии, которую справедливо считала очень полезной для такой работы. Но признаваться в этом все еще было неловко... Наверное, потому что это решение она должна была озвучить самому родителю, но у нее просто не хватило времени.
- Сэр, - все же, набравшись смелости, девушка подняла глаза, прямо глядя на собеседника, - А что за "хотя"? Все не хорошо. Ни у меня. Ни у того, чем занимался папа. И если я могу помочь, я хочу  и обязана помочь. Я обещала ему быть сильной и не дать всему пропасть.

+4

13

Можно было притворятся и сколько угодно делать вид, что оно где-то там и с кем-то другим, но любая война рано или поздно всегда подбираясь вплотную, пропитывала воздух которым ты дышал, забиралась под кожу, растекалась по жилам, отравляя буквально все. Формально, конечно,  воевали солдаты. По крайней мере так было тогда, в той другой войне. Как будто так было даже сейчас, просто воевали авроры и хит-визарды, а люди в высоких кабинетах отдавали им приказы. Вот только оно все было не правда, воевали все, кто-то с палочкой в  руках, кто-то с пером, а кто-то за котлом зельевара или повара. И жертвовали тоже все. Даже самые отдаленные от реальных стычек теряли немного себя, а иногда очень много. Например, посылая кого-то на смерть, или не дождавшись кого-то домой.
Можно было притворятся и делать вид, что хотя бы дети могут быть от этого отгорожены, но это была быть может ложь куда большая чем все прочие. Дети воевали точно так же. Просто их война как будто не считалась, как будто была еще не достаточно серьезной, как будто не приносила с собой потери и боль.
Должен ли он сейчас попытаться отговорить девочку, решившую во что бы-то не стало быть достойной памяти отца, или наоборот, одобрить ее выбор, толкнуть вперед сильнее, решительнее? Он не имел ответ. Ответа просто не было.
- Для того, чтобы победить не обязательно брать в руки оружие, Марлин, - чуть склонив голову в бок, мягко заметил Дамблдор, - Да, способность защитить себя и других в настоящие, неспокойные времена определенно пригодится. Но куда важнее чем оружие в руках, то, что мы несем с собой вот тут, - пожилой волшебник мягко указал кончиками пальцев на грудь, - в сердце.
Подогнуть мир под себя силой, такой соблазнительный и простой с виду путь. Зачем же еще она дана, эта сила, как не для того, чтобы ею пользоваться?! Ему казалось, он нашел ответ для себя. Взращивать, а не подгибать. Увы, весь остальной мир словно был проклят вновь и вновь повторять ту же ошибку, которую он когда-то совершил и сам. На миг откатив холодная буря войны снова вернулась, ломая и губя с таких тщанием взлелеянные ростки. Его обязанность была не дать им всем погибнуть, а для этого надо было остановить ураган. И он, при всем желании, не мог сделать это в одиночку.
- Ммм, - вдумчиво протянул Дамблдор, разглядывая письмо Маркуса, - Твой отец упоминает тут родину предков. Я думаю, он едва ли имел в виду всю Шотландию или Гебриды, но его родители, если мне не изменяет память, до сих пор проживают недалеко от залива Карсайг?
Дамблдор поднял голову и вопросительно оглянулся на девушку, - Быть может ты знаешь, не навещал ли он их в недавно?

Отредактировано Albus Dumbledore (2020-09-15 22:28:34)

+6


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » улетела сказка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно