Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [20.01.1978] Хотите об этом поговорить?


[20.01.1978] Хотите об этом поговорить?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотите об этом поговорить? Нет? А все же придется


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/11/696886.jpg

Участники:
Чарльз Дэвисон,
Леа Рихтер,
Лия Рихтер

Дата и время:
20 января 1978,
поздний вечер

Место:
Мунго,
...

Сюжет:
Продолжение этого эпизода
О конфликте личных привязанностей и служебных инструкций.

Отредактировано Charles Davison (2020-06-25 22:23:11)

+3

2

Хиты явились вовремя - пока Чарли пытался прикрывать своих непослушных товарищей, один из нападающих решил сделать шашлык из него самого. Шашлык не случился (потому что сначала мариновать надо!), а на смену бандитам незнакомым пришел бандит родной - Сандерс "Солнышко". По счастью, вопросов он всегда задавал мало, а потому Дэвисон спрятал палочку в ножны, поднял руки и получил немного времени для оценки ситуации. Данных было катастрофически мало и слишком много одновременно.
Шли именно к нему - не зря же один из напавших назвал его по имени. Хотели убить - просто так одними взрывными не бросаются. Все заклинания произносили вслух - либо из наглости и для устрашения, либо попросту невербальной магией не владели. Двоих он рассмотрел в лицо - мальчишку и молодую женщину. И если женщина находилась далеко, то ощутить эмоции парня он успел - злость, досада, ярость... Много там было намешано, а еще кое-что для однозначного вывода недостаточное, но очень характерное... И девушка, так похожая на Лею Рихтер, прекрасно сюда вписывалась. Что особенно было неприятно, в это каким-то образом оказалась замешена его подчиненная, а потому Дэвисон хотел бы сначала разобраться сам, прежде чем сообщать аврорам, что сестра сотрудницы его департамента навела на него бандитов.

Он очень тихо, почти на грани слышимости велел обеим девицам симулировать обмороки, а Роберту - общую недоразвитость и пока помалкивать - уж наверное приятель поймет о чем именно. Залитый кровью Роберт и слегка поджаренный Чарльз выглядели достаточно устрашающе, чтобы сразу отправить их в Мунго. А девушки успешно симулировали дурноту, так что и их морозить на январском холоде никто не стал.
Хиты остались охранять догорающие обломки, а всю веселую четверку портключами отправили в клинику.

Чарльз был человеком терпеливым и привычным к неудобствам. Дождавшись, пока колдомедик хотя бы наскоро его подлечит, он мимоходом заглянул к Роберту. убедился, что тот жив, почти здоров и окружен вниманием симпатичных медсестричек, и выяснил, где находятся девушки.

У сестер Рихтер особых травм не было, поэтому и смысла держать их в Мунго тоже. Никто из них не являлся подозреваемым, так что и охрану к ним не приставляли, у всех была возможность спокойно вернуться домой. Чарли нагнал сестренок уже на первом этаже, почти на выходе и прихватил обеих под руки.
- Не торопитесь, красавицы, - он говорил тихо, предварительно убедившись, что волшебница в регистратуре занята пациентами. - У нас появилась настоятельная потребность продолжить вечер и поговорить. Ничего не хотите рассказать мне, пока здесь не появился кто-нибудь из следователей с вопросами? Я ж человек честный, могу рассказать как было. Выбирайте сами место, куда аппарировать, и там поговорим спокойно. Но предупреждаю, давайте-ка обойдемся без глупостей и побегов.

+6

3

В то, что всё закончилось и они до сих пор живы, верилось с трудом, так что обморок даже симулировать не пришлось - разум так и норовил отчалить в спасительную темноту, потому что тело было вымотано скачками по кустам, выбросом огромного количества гормонов, да еще и предстоящим полнолунием. Если честно, Лия чувствовала себя так, словно по ней прошёлся табун взрывопотамов, да еще и попрыгал вдобавок. Болело все, что даже не могло болеть, согласно учебнику анатомии. Каждая мышца отдавала болью, а пальцы многострадальной руки таки распухли от сильного удара деревяшки, так что девушка зашипела, когда симпатичный колдомедик на них наложил что-то похожее на обезболивающее, но при этом отдающее холодком. Раздеваться и осматривать спину Рихтер не позволила, сказав, что туда ничего не попало. При всей усталости, у нее еще не полностью отключилась голова - показывать оставленный на память шрам во всё плечо и почти доходящий до груди, явно не стоило. Да, все обошлось, рука функционировала, но не самая квалифицированная помощь оставила свои следы, как и чужие зубы и когти.

Выбравшись из палаты с листиком о том, что ей необходим постельный режим и успокоительное, Лия попала в заботливые объятия, то есть тумаки сестры, которая, кажется, действительно была готова её с того света достать. По крайней мере, они вместе. И живы. Остальное - да иди оно лесом, потом разберутся. Лия, как маленький ребёнок, доверчиво прижалась к близнецу, обнимаясь прямо в коридоре и ничуть этого не стесняясь. Ей было слишком паршиво физически и морально, чтобы думать о каких-то там приличиях. Честно говоря, если бы не покашливание Леи, так бы и остались стоять, а пришлось все же спуститься по лестнице и даже почти дойти до выхода, когда сзади их кто-то догнал.

Лия в непонимании хлопнула глазами, переводя взгляд на свою руку, которая внезапно оказалась мягко подхвачена чужой, а потом на лицо начальника сестры. Пара мгновений ушло на то, чтобы в глазах старшей близняшки появилось узнавание и понимание, о чем вообще речь. Мысли ворочались неохотно, тяжело и удивительно, что окружающим еще не был слышен их скрип. Сообразить в таком состоянии было что-то сложно, накатывалась усталость и истощение, психологическое и физическое.

- Я хочу есть, - честно выдала Рихтер, поднимая усталый взгляд на сестру, - И умереть. И от меня воняет. Пошли домой, - ей было все равно, кто и о чем там собирается разговаривать, она была голодная и измотанная, как собака, точнее волк - но это уже неважно. Только в ванну и только под одеяло, выпив обезболивающего и снотворного, а дальше - пусть хоть мир рухнет, Лия не встанет, - Мы вас приглашаем на котлеты и вчерашний салат, - девушка совершенно без насмешки или иронии кивнула Чарльзу, не оставлять же его голодным - это было бы совсем по-свински, - Если только порт-ключи не посеяли, - свой бы волшебница сейчас и под пытками не нашла, если он не выпал, значит, был заныкан где-то во внутренних карманах, но проверять их не было сил.

Отредактировано Lia Richter (2020-06-19 10:31:49)

+5

4

Было сложно не сорваться с места и не атаковать затылок сестры парой-тройкой профилактических шлепков. Из самых благих побуждений, конечно. Ну, или для профилактики. Кому как нравится. Однако противоречить хитам, прибывшим прямо на место происшествия, совсем не хотелось. Леа лишь убедилась, что Лия жива и в безопасности, а дальше - дело техники. И немного актерского мастерства.

В отличие от, так сказать, собратьев по несчастью, младшая Рихтер была цела и невредима. Ей удалось отделаться лишь небольшими нервами. В основном, это - заслуга Дэвисона. Учитывая выкрикнутую одним из нападавших фразу "Охотник защищает оборотня" было сложно наверняка сказать, к счастью или к сожалению Чарльз находился там в этот самый момент. Уже сидя в коридоре больницы и ожидая, когда выпустят сестру, Леа раздумывала над тем, как им будет лучше выпутаться из всей этой неприятной ситуации.

Сказать правду? Отрицать до последнего? Соврать? Прикинуться дурочкой? Леа хмурится. Портить отношения с начальством не хотелось. Особенно после того, что это самое начальство для неё и её сестры сделало. Рихтер уверена: была бы там Лия одна, от неё остались бы лишь рожки да ножки... ну, или какие там анатомические составляющие оборотня сюда подойдут.

- Не прошло и полнолуния,- пробурчала Леа, когда Лию наконец отпустили на все четыре стороны. Сестра выглядела откровенно плохо, а чувствовала себя, видимо, и того хуже. "Заботливые тумаки" младшая Рихтер решила оставить до дома, а пока можно было обнять Лию в ответ, показывая, как сильно Леа переживала за неё...

Ха-ха, купились. Свои телячьи нежности можете оставить себе. Лее они ни к чему. Она и впрямь приобняла сестру, а затем, пользуясь моментом, тихо, но отчетливо прошептала той на ухо:

- О том, что ты, возможно, оборотень мы узнали лишь при нападении. Я вытащила тебя из-под обломков, ты не помнишь, что тебя атаковал зверь из-за потери крови и обморока.

Черт его знает, когда до них доберутся с расспросами. Лучше перестраховаться заранее и позже обговорить всё подробнее. Для них будет большим счастьем, если они сейчас до дома доберутся без происшествий и лишних ушей. А сейчас им нужно как можно скорее остаться наедине.

Иии... как по заказу великого закона подлости! Чарльз Дэвисон собственной персоной (кто бы мог подумать!). Леа искренне надеялась, что от Лии отстанут хотя бы до завтрашнего дня, но, видимо, у жизни были свои размышления на этот счёт.

- Капитуляция, - чётко произнесла Леа, дождавшись, когда все крепко возьмутся за протянутый ею порт-ключ. Ни спорить, ни говорить что-то ещё не было смысла, и уже меньше, чем через минуту, они стояли перед домом миссис Олсен в Хогсмиде.

Хозяйка уже спала, так что более их никто задержать не должен. Жестом показав, что стоит быть потише, Леа первая зашла в дом и первая же поднялась на второй этаж, комнаты на котором они с сестрой и снимали. Без всяких любезностей и излишних приглашений, Рихтер прошла внутрь квартирки. По пути ей встретилась выбежавшая на шум кошка - Маня - которая буквально через две с лишним секунды оказалась заперта в комнате близнецов.

- Она не любит гостей, - на всякий случай пояснила Леа, теперь оказываясь на кухне. Это было правдой лишь отчасти: на самом же деле своим агрессивным поведением, направленным на находившегося здесь оборотня, кошка могла привлечь излишнее внимание к проблеме, которую им сейчас только предстояло обсудить.

- Чай? Кофе? - потанцуем?.. Нет, этого точно не надо. Хватит с неё на сегодня физической активности.

+5

5

Девушки были поразительно похожи. И не похожи одновременно. Слишком разные эмоции он рядом с ними ощущал. Леа незнакомая устала, была подавлена, и если и присутствовали в этом нотки беспокойства, то все перекрывалось почти шоковым состоянием от явно непривычных для нее событий. Леа знакомая была собрана, насторожена - именно такой она часто бывала, когда они выслеживали зверя. Вот только к этому добавлялось беспокойство явное, которое он бы назвал беспокойством матери за своего детеныша.
Пока они аппарировали, поднимались в квартиру, Чарльз помалкивал, только прислушивался к эмоциям девушек и анализировал - оценивать еще было рано.
- Кофе, - согласился Дэвисон, усаживаясь на один из стульев в кухне. - И котлеты тоже, что-то такое про них твоя сестрица говорила. Сестрица же, верно? - он с любопытством переводил взгляд с Леи на Лию. - А то эта банда ворвалась именно в тот момент, как за стол сели, даже поужинать не дали. Да и вам обеим поесть бы не мешало. Вон сколько энергии потратили, - теперь он внимательно, но вполне дружелюбно глядел только на Лию, а говорил спокойно и неторопливо, как иногда объяснял своим стажерам что они сделали не так. - Ты ведь, детка, непривычна к таким вещам, верно? На будущее имей в виду, в таких ситуациях нужно делать так, как говорят старшие и опытные. Я бы тебя прикрыл, так что ты спокойно могла аппарировать. И уже оттуда сделать вызов хитам с указанием места вызова. А там у дома ты просто точно указала наше местонахождение, и по нам стали стрелять уже прицельно, - он помедлил и улыбнулся. - Все закончилось хорошо, а для тебя это будет бесценным опытом. А теперь расскажи-ка, как ты там оказалась. Я ведь тебя даже не поблагодарил, старый пень. Сижу вот, ворчу, а ты бежала, чтобы нас предупредить? Или спасалась от кого-то? Что произошло? - Дэвисон перевел взгляд на Лею. - И как ты-то там появилась? Неужто ко мне в гости шла.

Отредактировано Charles Davison (2020-06-25 23:18:08)

+6

6

Перемещение порт-ключом отозвалось дополнительной тошнотой, так что Лия все же пошатнулась, когда её ноги вновь оказались на земле, с силой вцепляясь в руку сестры. Стоять. Стоять прямо. Падать они будут в мягкую кровать. Зелье, данное колдомедиком, постепенно начинало действовать, клоня девушку в сон и не давая прокручиваться в голове шокирующие моменты сегодняшнего вечера. Да и в целом старшая Рихтер никогда не была склонна к рефлексии или чувству вины. Она просто чертовски устала, всё болело, хотелось есть и вообще весь мир казался до жути противным и надоевшим. Хоть действительно вой на луну...

Стянув с ног насквозь вымокшие и безнадежно испорченные ботинки, волшебница кинула пальто с шапкой сразу в ванную, потом, завтра с утра разберется, можно ли вообще с этим что-то сделать, а сейчас... Сейчас её мани шкафчик с охлаждающими чарами, так что пока сестра с начальством обсуждали кофе-чай, Лия невозмутимо извлекла большую сковородку с крышкой, положила по котлете на нашедшуюся под рукой пару чистых тарелок, сбоку поровну вывалила остатки салата из помидоров с зеленью и мягким сыром, поставила в дополнение к лежащим приборам на маленький столик, рядом с которым ютились всего лишь два стула. Так. Этикет выполнен, пусть Леа и Чарльз едят и сидят, сама она не горда и невозмутимо опустилась на пол - все равно вся грязная, хуже не будет, и взяла с собой сковородку. Сестра с гостем уж сами себе подогреют несчастную котлету заклинанием, а Лия не нашла в себе сил на это, тем более холодное тоже было вкусное, судя по большому отломанному вилкой куску, который отправился в рот к блондинке. Взгляд голубых глаз был спокойным, как у слона под транквилизатором, который вот-вот свалится.

Смысл того, что ей, как маленькому ребенку, заботливо объяснял охотник доходил не сразу. И по частям. Хорошо, проштрафилась, сделала что-то не так. А когда она вообще хоть что-то делала так? В любом случае, для собственной безопасности так лучше не делать - это единственное, что её волновало и что было однозначно понятно, поэтому Лия уверенно кивнула. Голод не тётка, ждать не будет, особенно, после таких приключений и перед полнолунием.

- Я хотела поздороваться с Робертом, - наконец, уже успев покончить с двумя котлетами, отозвалась Лия, - Он покупает у меня конфеты. Не успела догнать, а там эти... - она поморщилась и неопределенно махнула рукой, мол, все же понимают о ком речь, - Ну я и побежала, куда глаза глядят. И Лею позвала. Я не очень соображаю, когда мне паршиво и страшно, - честно призналась Рихтер, которая никогда не стыдилась того, что по сравнению с сестрой её способности стремятся просто к отрицательной величине, особенно, умственные. Но их обеих это устраивало, так что никто не жаловался. - А вообще меня зовут Лия, - внезапно вспомнила волшебница, простодушно протягивая свою руку собеседнику, - Обычно это я ночую у парней, а не они у меня, но будем считать, что вы никому не скажете, а Леа подвинется на кровати. Да ведь? - в отличие от всех остальных, она явно видела проблему только в том, что Чарльзу негде переночевать - у него тут дом на секундочку сожгли, так что потеснятся уж как-нибудь. Ей не жалко. Сестре приятно. Наверное. Лия не знала, насколько Лее приятно спать в одной комнате с начальством, даже симпатичным, но это не меняло сути. Койка есть, они не такие уж лошадки, чтобы не поместиться на одной.

+4

7

Всё таки приятно, когда тебя понимают без слов. Пока Леа возилась с завариванием кофе для гостя и чая для ниё с близнецом, Лия раскладывала еду по тарелкам. Хоть что-то её непутёвая сестрица способна сделать самостоятельно и без плачевных последствий.

- Какого черта тебя вообще туда понесло? - Леа, не глядя, поставила перед Чарльзом кружку кофе, и тут же переключилась на близнеца. На все вопросы мужчины говорливая сестрёнка уже успела ответить, так что теперь можно было и повозмущаться. Уж что-то, а отчитывать Лию Леа умела. Даже сидящее за их столом начальство не могло помешать этому старому, как мир, обряду.

Волшебная палочка, что минуту назад была взята в руку для кипячения воды, внезапно оказалась направлена беспечно сидящей на полу Лие прямо в лицо. Леа, словно строгая мать, грозила своему непоседливому детенышу. Единственное отличие было в том, что делалось это не пальцем, - Мне тебя теперь ещё и за ручку на прогулку водить? Когда уже научишься слушать, что тебе говорят более опытные люди?

Пауза. Казалось, всё в доме замерло.

- Дура, - одними губами произнесла девушка, так, чтобы это восприняла только сестра. Всё таки для коллег по работе Леа - серьёзный и собранный человек. Переведя конец палочки с лица Лии на её котлеты, Рихтер всё тем же не дрогнувшим голосом произнесла волшебное слово "Calesco".

Разлив чай на две кружки, Леа отдала одну сестре, а после, наконец, сама уселась за стол.

- Я тебя в таком виде в кровать не пущу, - буркнула она Лие, принимаясь за салат.

Заклинание

Calesco
Согревающие чары. Можно использовать для несильного нагревания жидкостей или предметов (необходимо указать палочкой), а также для сохранения температуры горячей еды или напитка, например.

+4

8

- Значит, Лия и Леа... Прекрасно, - кивнул Дэвисон и весело хмыкнул. - Леа-охотница и Лия-язык-без-костей.
Лия пока говорила правду, как бы странно она ни звучала. Она действительно шла за Робертом. Вот же герой-любовник... Мачо с ранчо. А Леа волновалась и переживала за сестру искренне и, похоже, действительно оказалась на месте по ее зову. Ну что ж, это хорошо. Подозревать собственного сотрудника - то еще удовольствие.
- Я передам Робу, что ты хотела с ним поздороваться. Но, Лия... - Дэвисон развел руками. - То, что комендантский час на носу, тебя не волновало?
Или она собиралась у них заночевать? Нет, вот этого он спрашивать точно не будет! Есть вещи, которые он не хотел знать о молодом поколении, все-таки его дочь почти таких же лет и ему очень хотелось думать, что она не бродит по улицам за малознакомыми людьми. Даже в зрелом возрасте хочется иметь хоть какие-нибудь иллюзии.
Но, по крайней мере, излишняя серьезность и гиперответственность Леи еще во время обучения становилась ему понятна. Если этих девочек растворить, перемешать, а потом вылить в формочки, то получатся две нормальные девчонки. А пока какие-то пикси и бабайка.
- Эй, брейк! Леа, то, что палочку нельзя направлять в лицо без серьезных оснований, проходят еще на первом году обучения в Хогвартсе! И нет, чужие неразумные поступки достаточным основанием не являются. Так, девицы, я прекрасно понимаю, что вы обе устали. Чем быстрее мы закончим, тем быстрее я уйду, и вы ляжете спать. Не переживайте, я уж как-то найду, где переночевать. Лия, что означает "там эти"? Почему ты от них побежала? Что они делали? Ты видела их раньше, была с ними знакома? - Дэвисон немного помедлил, перед тем как задать главный вопрос. - Что имел в виду тот из нападающих, который сказал, что охотник защищает оборотня?

+5

9

- Я гуляла, мне было плохо, хотела зайти к папе и переночевать с ним, - пожала плечами Лия, для которой ругань сестры была чем-то естественным с тех пор, как они обе научились говорить, а заодно отвечая на вопрос о комендантском часе.

И на волшебную палочку перед лицом старшая Рихтер смотрела устало, без какого-либо интереса, как на опостылевшую тушеную рыбу. Ничегошеньки ей близняшка не сделает. Даже если очень захочет. По крайней мере, больнее, чем "любезность" оборотня уже точно не будет, а в остальном - привыкла, они могли в детстве и кулаками слегка друг другу помутузить, если что-то конкретно не поделили, а отец был в другой комнате. И уж точно стесняться даже самого Министра Магии Лия бы не стала, поэтому в ответ на лаконичное: "дура" лишь показала близнецу язык, мол, мне есть в кого - вся в тебя. К тому же, этого факта вообще никто из них двоих не отрицал, Лее достались все мозги, а Лии природное очарование и удачливость.

- Я не знаю, - честно ответила блондинка, задумчиво глядя на опустевшую сковородку и действительно не понимая, как описать то состояние, тем более, что мозг из-за усталости и зелья работал крайне неохотно и медленно, - Мне послышался хлопок... как у аппарации, а потом почему-то так страшно стало... Знаете, как бывает, когда не знаешь, но чувствуешь опасность... кого-то большого и в разы сильнее, - раньше с ней такого не случалось, может, для охотников или авроров нормально, например, так чувствовать присутствие других существ, но для Лии это стало крайне неприятным, но, как оказалось, полезным открытием, - Я не видела их никогда. Ни раньше, ни сегодня, кроме того, что побежал за мной, да и то, когда вы его вырубили, - девичьи руки все же нервно сжали кружку с горячим чаем при воспоминании о том, что заклинание могло попасть в нее и собирали бы ошметочки... Или еще какая дрянь случилась бы, если бы эти все-таки до них добрались. Она не испытывала иллюзий, даже при всей своей недалекости, о том, что бывает со свидетелями подобных - от них избавляются, - Может, то, что я оборотень? - на удивление спокойно задала вопрос Рихтер, вскидывая взгляд голубых глаз на охотника и не моргая глядя на него, - На заборе много что пишут, но здесь он, наверное, прав. Вот придет полнолуние - посмотрю и скажу точно, если его переживу, - мысль о том, что вообще-то некоторые не выживают в результате первого обращения, внезапно резанула по сознанию, заставляя отвернуться.

При всей своей браваде девушка сегодня почувствовала впервые в жизни запах смерти, боли, крови и понимание того, что она может и не очнуться стало еще одним неприятным шоком. Даже в Рождество было легче – там Рихтер почти сразу потеряла сознание. Может, не будет никаких клеток, камер, Министерства и проверок, если её организм просто не выдержит первого обращения. Бывает же такое... И у всех сразу станет меньше проблем. От этого в глазах неприятно защипало, но Лия тряхнула головой, просто запивая эту внезапно горькую мысль чаем. Может быть, эти двое суток будут последними и точно не стоило тратить их на слёзы и грусть.

Отредактировано Lia Richter (2020-06-29 12:41:08)

+4

10

На замечание начальника Леа лишь едва скривила губы: то, что Лия вообще существует в её жизни - уже серьезное основание всегда держать волшебную палочку наготове. Впрочем, сейчас в ней не было особой необходимости, и, сколдовав ещё одно разогревающее Calesco (уже над своей котлетой), Рихтер убрала её на место.

Девушка честно пыталась вести себя максимально сдержанно, пока Дэвисон задавал столь животрепещущие вопросы. Говорят же, что есть и паниковать одновременно невозможно, вот Леа и не паниковала. Лишь методично жевала свою порцию позднего ужина, переводя взгляд с мужчины на сестру. Конечно, этих вопросов избежать было нельзя. Они бы их всё равно настигли. Однако сейчас, по большей части, всё зависело от ответов Лии. Впрочем, что бы она не ответила - Леа поддержит её мысль. Даже если придётся сказать чистейшую правду.

Такая уж у них, близнецов, доля: делить на двоих одни мысли, одни радости, невзгоды... и коммуналку. Прямо как новобрачные, ей-ей.

Момент, конечно, был напряженный. Лия действительно не сболтнула ничего лишнего, однако её последние слова и внезапная заминка заставили Лею напрячься. Уж кто-кто, а она-то уж точно знала сестрёнку как облупленную. Дело плохо, если Лия ведёт себя таким образом.

Её можно было понять. Меньше, чем за месяц, старшая Рихтер пережила два нападения, одно из которых закончилось ликантропией. Потеря крови, экстренное спасение руки, а затем - бесконечная нервотрёпка с попытками укрыть от всего мира факт, что она - оборотень. Но черт с ним, с миром, даже на переживания Леи - черт: гораздо сложнее Лие было принять, что теперь она будет каждый месяц превращаться в монстра, жить без возможности завести семью, которую так хотела иметь, и что, возможно, не очнется уже после первого полнолуния.

На секунду Леа даже забыла, что ела. Но младшая Рихтер не была бы гордостью отца, если бы не обладала исключительным умением быстро взять себя в руки.

- У нас ещё осталось мороженное. Принесёшь? - внезапно попыталась младшая отвлечь старшую от неприятных мыслей, чуть поддаваясь к Лие и легонько касаясь ладонью её плеча. Смотреть невозможно, как раскисает самый беспечный человек на свете. Даже если он очень старается это перебороть.

- Как несложно заметить, мы живём в Хогсмиде, - Леа, выпрямившись, теперь обратилась к Дэвисону, - Вероятно, в Кровавое Рождество Лия пережила нападение оборотня. Я нашла её под обломками, уже без сознания, - удивительно, но девушка не соврала ни в одном слове. Ну, подумаешь, умолчала, что оборотень добежал до её сестры быстрее, и ей пришлось сначала разобраться со зверем, прежде чем оказывать экстренную медицинскую помощь.

- Но... что делать, если она действительно оборотень? - будто спрашивая не Дэвисона, а саму себя, Леа обеспокоенно посмотрела на близнеца, - Все сроки регистрации давно истекли...

Сама невинность. Ну как их, таких бедных-несчастных несмышленышей, не пожалеть?

+3

11

Дэвисон некоторое время переводил взгляд с одной девушки на другую, а потом двумя руками оттопырил свои уши. И эмпатом не надо быть, чтобы все понять.
- Вы думаете, что на них так уж удобно развешивать лапшу? Это вы неправильно думаете. Чтобы заразить твою сестру, Леа, ее нужно было укусить. След от волчьего укуса незаметным не бывает. И судя по тому, как вы обе выкручиваетесь, и особенно по тому, что рассказала Лия, укус был. Ты, детка, почувствовала своих. Просто не поняла этого, потому что никогда еще не переживала.
Дэвисон отставил тарелку с так и не тронутой котлетой, встал и прошелся по комнате. Лию было жаль, ее опустошенность, усталость и перегоревшее отчаяние он чувствовал как свое. Но ведь эти дурочки все сделали для того, чтобы загнать себя в угол. Как их теперь оттуда выцарапывать? Обе сейчас попадают прямехонько под декрет Крауча.
- Леа, ладно сестра... Но ты-то! Полнолуние 24 января, сегодня уже почти 21-е. Она должна была начать принимать аконитовое зелье семнадцатого числа. Семнадцатого! И не только, чтобы сохранить сознание, а для того, чтобы легче пережить трансформацию - тоже! Ты ко мне прийти не могла? Две бестолочи!
Дэвисон редко злился, да и сейчас, скорее, досадовал на то, что время упущено и не известно, можно ли его наверстать. Он еще раз прошелся по комнате, а потом опустился прямо на пол рядом с Лией, отставил ее тарелку и взял за руку, стараясь выровнять эмоциональный фон.
- Посмотри на меня и послушай внимательно. Выход есть из любой ситуации. Только сейчас нужно хорошенько подумать и выбрать подходящий. Ты молодая сильная девушка, почему ты считаешь, что можешь не пережить полнолуние? Ты больна, ослаблена, беременна? Только сейчас без церемоний - смотришь мне в глаза и говоришь правду, считай, как врачу. Это первое. Второе - ты готова пройти регистрацию, если мне удастся решить вопрос со сроками? Только честно! Пойми, что выбор тут небольшой. Если тебя почувствовала стая... А раз их было несколько, то это именно стая - в покое они тебя не оставят и, скорее всего, будут искать.

Отредактировано Charles Davison (2020-07-04 19:40:14)

+5

12

Лия инстинктивно среагировала на прикосновение сестры, поднимая голову и в легком недоумении глядя на близнеца. Мороженое? Да, кажется, оставалось, так что она, как и всегда, предпочла откинуть тяжелые философские думы. Ну, подумаешь, умрет. С кем ни бывает? Все смертны. И нефиг делать вид, что им обеим это никто не говорил - все равно наступил бы момент попрощаться с этим бренным миром, так над охоть фейерверк закатить.
Девушка встала с пола, поставив опустевшую сквородку на плиту, а потом достала контейнер со сливочным пломбиром. Сама делала. Ей всегда нравилось радовать людей сладостями и даже сйчас они помогали. Было что-то незабылимое, чтобы аккуратно формировать шарики, раскладывать по пиалочкам, поливать шоколадным сиропом, совершенно не вслушиваясь в диалог двух охотников. Пусть болтают о чем угодно. Её здесь нет. Ей это не важно. Это была детская реакция игнорирования, но Лия с высокой колокольни плевала на все термины психологии, просто стараясь сделать свою жизнь комфортной любыми способами.
- Не кричите на неё, кричите на меня, я виновата, - любезно подсказала старшая Рихтер, ставя вазочки с холодным десертом перед мужчиной и сестрой, а сама возвращаясь на облюбованное место на полу.

Леа не заслужила такого горя в её лице, достаточно, что не выгнала из дома, поэтому волшебница была готова потерпеть, что угодно, лишь бы сейчас близняшке досталось меньше. В конце концов, Лею всю жизнь хвалили, гордились, а ей не привыкать получать тумаки и взбучку, криком меньше, криком больше - не важно. Переживет. Не сахарная. На сердце уже давно нарощена броня от чужих слов.

Тем не менее то, что Чарльз взял её за руку и опустился рядом было неожиданным. Такое поведение не вписывалось в привычную картину, когда все свои страхи Лия просто заталкивала поглубже, глуша чем-нибудь другим или просто игнорируя. Да, через боль, но по-другому не умела. Её никто не учил, она приняла себя сама - неказистую, глупую, неидеальную, пятно на репутации семьи. И, наверное, смогла бы принять внутреннего зверя, подружиться, снова наступить на горло своим мечтам, приспосабливаясь, выживая, находя в этом свои радости. Только какие? Кушать детей и выть на луну? Да, может быть, это принесет ей удовольствие, упокоение, облегчение. Она никогда не была моралисткой и не придерживалась высоких идеалов, знала и принимала свои слабости, отлично осознавая, что оборотничество может их многократно усилить. Единственным страхом было очнуться и обнаружить рядом трупом сестры, это то, что останавливало.

- Что значит "будут искать"? - нахмурилась блондинка, - Зачем им я? Их и так много, - это она могла сказать наверняка, если люди сбиваются в группы, то волки тем более. К тому же ей нужно было хотя бы мысленно у самой себя спросить, почему её так страшит полнолуние. Наверное, потому, что Лия в глубине души знает, что готова на все, даже умереть, лишь с близняшкой все было хорошо, чтобы у нее не было проблем, - Я готова пройти регистрацию, если это не повредит работе Леи. И папы. Мне все равно - выгонят, не выгонят, но я не хочу, чтобы из-за меня пострадали они. Если что, я просто пойду работать к маглам, - вообще плевать, она из того сорта, что прорвется в любой жизненной неурядице и пойдет дальше, но сестра и родитель не такие, им нужно и важно положение в обществе, - Я не болею... Просто, - блондинка все же нервно убрала прядь волос за ухо, ей было неловко признаваться в подобном, - Просто боюсь. И за себя. И за Лею. И вообще за все.

Отредактировано Lia Richter (2020-07-05 16:48:15)

+3

13

Ну вот. Не прокатило. Ну и пожалуйста. Ну и больно нужно!..

Поедание мороженного пришлось отложить. Впрочем, Леа не очень-то его и хотела - это было лишь отвлечением для сестры. Решительно отодвинув вазочку, Рихтер приняла боевую позу:

- Аконитовое зелье? Сейчас-то, когда каждая колбочка под учётом Министерства?- изогнула она бровь, смотря на то, как Дэвисон воркует над Лией. Чудненько. Утаили всё произошедшее от родного отца, чтобы свалить это всё на другого солидного дядечку, у которого наверняка хлопот и с собственными детьми предостаточно. И - какая ирония! - всё мужское внимание опять сосредоточено на сестре.

Впрочем, крики и возмущения начальства Леа перенесла стойко. Не то это место и не то это время, чтобы чувствовать себя провинившейся ученицей. Да и как, по мнению Дэвисона, она должна была прийти к нему за помощью? "Здравствуйте, вот ваш отчет о пойманном вчера кельпи, а ещё у меня сестра оборотень"? Бред!

- Если и идти регистрироваться, то уже после ближайшего полнолуния. Тогда и со сроками оправдываться не придётся, - пошла на уступки Рихтер, а после перевела мимолетный взгляд на сестру, - наша с папой работа не стоит твоего благополучия, Лия. Тебе нечего бояться.

Правда, можно ли назвать такую жизнь благополучием, вопрос спорный. Зато можно будет позабыть о хлопотах по получению аконитового зелья. Но просто так сдаваться Леа не намерена:

- Но меня всё же беспокоит один момент. Раз уж пошла тема поиска Лии стаей. Если оборотни смогли выйти на ваш дом, какова вероятность того, что после регистрации они не смогут выйти на наш? Конечно, если это им действительно нужно, то рано или поздно они это сделают. Но уж не ускорит ли регистрация этот опасный процесс?

+2

14

Ох, ну какие же девчонки... Чарли явственно ощутил ревность обеих сестер, не очень сильно выраженную, практически фоновую, но все же ревность. Если коротко, то обе ревновали друг друга ко всему миру - от мужчин до работы. И очень заботились друг о друге. Ну как уж могли.
Еще ему было печально. Так и не смог проковырять хотя бы маленькую дырочку в панцире упрямой, недоверчивой, до болезненности самостоятельной Леи. А ведь она была его ученицей. Где и что он сделал не так? Конечно, у них тут не Хогвартс, но охотники, бывшие и нынешние стажеры незаметно становились для Дэвисона семьей. Пусть косвенно, но он знал и чувствовал их беды и радости.
Леа очень знакомо изогнула бровь - надменно, иронично, привычно вставая в оборону. Дэвисон только качнул головой и поудобнее устроился на полу, опершись спиной о шкаф.
- Бояться не надо, Лия. Давайте спокойно обсудим все варианты. На работу Леи и вашего отца регистрация не может не повлиять, но это не станет для семьи чем-то фатальным. Лею практически не будут вызывать на поимку оборотней, а прокурору не будут доверять обвинения по делам, с ними связанными. Это не страшно и это можно пережить. Теперь - аконитовое зелье, - он глянул на Лею и прищурился. - Как говорил один мудрый магл, доверие - золотой щит благородных. Осторожность хороша, но мне можно было бы и рассказать. Тогда проблем у вас сейчас было бы меньше. Я считаю, что зелье нужно начать принимать как можно раньше. Возможно, эффект не будет полным, но оно облегчит первую трансформацию. Это важно.
Он несколько раз присутствовал при превращении. По счастью, эмпатия не передавала физической боли, но и того, что происходило с чувствами и эмоциями, тоже хватало. Если есть хоть малейший шанс уменьшить эффект, нужно им пользоваться.
- У меня есть пара идей. Но вы обе - Леа, обе! - должны будете сделать так, как я скажу. Я переговорю утром с кем нужно, а потом появлюсь у вас. Лия, - он снова перевел взгляд на девушку, пристально посмотрел в глаза. - Еще раз тебя спрашиваю, учитывая все, что я сказал, ты готова зарегистрироваться и пить аконитовое зелье? Твоя жизнь такой как прежде не будет. Тут я ничего не могу сделать. Тебе придется сообщать о своих переездах в Министерство, а перед полнолунием приходить туда и всю ночь проводить в клетке. Но тебя не будет преследовать кошмар о том, что ты случайно повредила кому-то из близких. Что касается регистрации и того, что об этом могут узнать оборотни...
Дэвисон помолчал. Свой адрес он, конечно, не афишировал, но и не скрывал. В принципе, узнать могли. А вот то, что все чары легко с дома сняли... Нда, сегодня у него будет насыщенный день. Помимо вопросов, связанных с Лией, нужно будет заглянуть в дочери и поставить там дополнительные охранные заклинания. И возможно запросить в ДОМП для нее охрану.
- Мне нужно время. Возможно, вам придется сменить дом. Но я постараюсь сделать все так, чтобы ваш адрес было узнать очень тяжело. Так что все объяснения завтра. А сейчас вам обеим пора спать! Леа, завтра я тебе даю выходной, сиди с сестрой дома.

+4

15

Блондинка перевела взгляд на сестру, проверяя, действительно ли не стоит... Всю жизнь стоило. Стоило тумаков, когда она вела себя неправильно. Стоило порицания, что позорит. Стоило предупреждений, что угодит к хитам за мелкие нарушения - спасать не будут. Да, они делали это любя и Лия их любила, но просто знала, насколько Леи и папе важно быть приличными, образцовыми идеальными. И именно из-за любви к ним, к тому, что они чувтсовали себя комфортно, а не отверженными обществом, можно было потерпеть. Ей, если честно, не привыкать - она бывала изгоем и раньше. Найдет новую работу, уйдет к маглам, прорвется. Везде прорвется - это всегда был её девиз, но сестра и отец не такие... Им привычная жизнь дорога, они без неё не протянут.
Старшая Рихтер не отвела взгляда, так же пристально глядя в глаза Чарльзу, пока тот говорил, но удержать ироничной усмешки все-таки не смогла. Горькой, совершенно не злой, скорее от отчаянного желания доказать самой себе, что ей почти плевать. Почти. И своей жизни не жалко.
- А если я скажу, что нет, не готова, мистер Дэвисон? - открыто, по-детски прямо, потому что не умела врать в принципе, спросила Лия, внезапно сама хватая мужчину за рукав и приближаясь к его лицу, - Что если я не хочу регистрироваться? Арестуете здесь и сейчас? Вы спрашиваете так, как будто мы две дурочки, которые просто не знали, что это поломает нам жизнь. Поломает безвозвратно. Да, я переживу - уйду к маглам и буду жить припеваючи. Только папа и Леа нет. Какой она охотник, если сейчас основная проблема в стране - оборотни, а её не будут вызывать? Какой мой отец прокурор, если сейчас пойдет большая часть дел с нападением оборотней или уклонением от регистрации, а он работать не сможет? Как вообще можно жить, зная, что из-за тебя люди, которые тебе дороги потеряли все, что составляет их мечту и любовь? Даже если я выживу после обращения, то где гарантия, что мне не захочется сбежать после? Оставить все и всех, потому что я не смогу смотреть Лее в глаза, когда она будет сидеть и заливать отсутствие работы алкоголем? Когда я заберу у отца дело всей его жизни, закрыв путь к его мечте и должности главного прокурора при Визенгамоте? Вы бы взяли на себя ответственность - разрушить жизнь всех, кого любите одним решением и словами: "да, я согласна на регистрацию"?
Лия отпустила чужой рукав, откидваясь спиной на шкафы и отворачиваясь к окну, прижав руку к губам. Нет, реветь она не собиралась, хотя очень хотелось. В глазах даже защипало. Но нет. Не сегодня, она тряхнула светлыми и растрепанными волосами, сделала шумный вздох, чтобы собраться с мыслями. Какое милосердие! Заставить их слушаться, сказать, что все будет хорошо. Если бы все было так, не сидела бы законопослушная и правильная Леа тогда на ней окровавленной, а принесла в Мунго. Не было бы беготни от собственнного отца. Не было бы ничего этого... Если бы её решение не разрушало сразу три жизни, только одну из которых Лия сможет починить, да и то собственную, она бы не сидела здесь сейчас на полу.
- Я не готова пройти регистрацию, - глухо закончила Рихтер, вновь поворачиваясь к мужчине и почти спокойной глядя ему в глаза, - Но я её пройду, если это возможно и при этом Лею не уволят за то, что мы сделали этого еще в декабре.
Ей было даже чуточку стыдно за все предыдущие слова и такую отповедь, но она слишком устала за сегодня... Да последний месяц. Устала бояться, устала скрываться, устала лгать. Лия никогда не умела этого делать и все это сейчас навалилось, находя выход в таких отчаянных словах. Она не могла больше держать это в себе, когда каждый раз рану ковыряли, ещё и добавляя, что теперь будут искать какие-то подонки, напавшие на дом и желающие явно убить. Отлично. Просто замечательно.
Инстинктивно, ища хоть какую-то поддержку, волшебница подвинулась к стулу, на котором сидела близняшка, укладывая свою голову ей на колени и вообще игнорируя присутствие Чарльза. После вспышки эмоций, стресса, общей истощенности перед первым полнолунием в груди была только сосущая пустота, когда хочется тупо смотреть в стену и больше не шевелиться. Даже в ванну уже не хотелось. Будет грязная, блохастая... Какая теперь уже разница?

Отредактировано Lia Richter (2020-07-21 19:13:25)

+4

16

Ленивым движением Леа потерла глаза. Слишком поздно для выяснения отношений - как и в прямом, так и в переносном смысле. Наставления Дэвисона девушка учтиво пропустила мимо ушей. Доверие, конечно, штука полезная, но так уж выучила Лею жизнь: верить только себе. А ещё близняшке, ведь они всё равно почти одна личность. От отца она бы могла что-то скрыть, а вот от Лии... от Лии, к счастью или сожалению, не скрылось бы ничего. Даже если бы Леа захотела, но такого обычно не случалось.

Единственное, что действительно зацепило Лею в речи Дэвисона, было предложение про выходной. От такого дара судьбы было глупо бы отказаться, так что Рихтер охотно кивнула. Что же до остального - сейчас решающее слово было за Лией. И она его произнесла.

Вы бы, наверное, не поверили собственным ушам, если бы услышали, что Леа гордится своею сестрой (да-да, и такие чудеса бывают на свете!). Сама бы близняшка наверняка не восприняла это за чистую монету. Тем не менее, такое порой происходило, пускай и в плоскости, не пересекающейся с учебой и серьезному отношению к жизни. Младшую Рихтер всегда восхищало умение старшей быть одной против всего мира, сохраняя при этом свою природную нерасторопность и искренность. Смогла бы так вести себя Леа, привыкшая жить сначала по указам отца, затем по своду школьных правил, а после и по уставу Министерства? Вряд ли. И ситуация с нападением оборотня на близняшку отлично это доказало, пошатнув привычный ход вещей и выбив Рихтер из колеи.

- Лучше и не скажешь, - ухмыльнулась Леа, кладя руку на голову Лии. Она бы ни за что не призналась ей, что испытывает гордость. Самой-то себе еле призналась, чего уж там...

С такой сестрой - море по колено. И даже потенциальное нападение стаи оборотней кажется теперь не таким уж и страшным явлением. Впрочем, как охотник, Леа не может позволить этому чувствую себя обмануть. А вот сил наконец завершить этот утомительный разговор - хватит вполне.

- Мы благодарны Вам за помощь. Я постараюсь наложить на дом дополнительную защиту, - только и сказала она, невесомо поглаживая сестру по спутанным волосам.

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [20.01.1978] Хотите об этом поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно