Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » В однобортном сейчас уже никто не воюет!


В однобортном сейчас уже никто не воюет!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В однобортном сейчас уже никто не воюет!


Закрытый эпизод

http://sh.uploads.ru/t/xMOyU.jpg

Участники: Клэр Саваж, Арчибальд Дэвисон

Дата и время: ранняя весна 1974 г.

Место: Лондон, ателье магических мод

Сюжет: Просто случайная встреча двух культурных людей в месте, где решаются судьбы

Подпись автора

Хорошо воспитанный человек смотрит в замочную скважину безразличным взглядом.

+3

2

Что может до слез расстроить девушку-выпускницу? Перспектива не сдать экзамены? Ну нет. Клэр и мысли такой не допускала. Может быть, не везде ее ждет оценка "превосходно", но сдать-то она сдаст. Возможность не найти работу? И это не было проблемой. Дункан уже что-то подыскал ей в отделе надзора и даже познакомил кое с кем из возможных будущих коллег. У нее даже прыщей не было, которые старательно сводили некоторые ее сверстницы.
И платья для выпускного праздника тоже не было... Вернее, не было того платья, в котором она чувствовала бы себя Золушкой, приехавшей на бал.
Оказалось, что ее вполне прогрессивные и добрые родители совершенно точно знают как должно выглядеть ее платье и разубедить их нет никакой возможности. Накануне похода по магазинам мама достала семейный альбом. Очень забавно было смотреть на бабушку в длинном, в пол, светлом чехле и кругленькой смешной шапочке, плотно облегающей голову. У маминого платья наоборот сильно была выделена талия, а юбка до щиколоток было очень широкой, зато у самого горла был странный отложной воротничок. Потом мама достала свое платье, которое все эти годы хранилось в шкафу как реликвия, и Клэр, забавы ради, даже надела его. Только тогда она к своему ужасу поняла, что мама хочет нечто подобное и для нее - Клэр! Оказывается, она уже даже говорила с портнихой и выбрала модель и ткань, которые наверняка понравятся дочери. Однако ни прекрасный шелк нежного персикового оттенка, ни модель с какой-то балетной длинной вуалевой юбкой Клэр совсем не вдохновили. Они как раз изучали на магловедении моду, а кое-кто из маглорожденных подруг привез из дома модные журналы. Не все в них казалось Клэр красивым, над некоторыми моделями она посмеивалась, но... В общем, в реинкарнации маминого платья идти на праздник не хотелось.
На эти же выходные к родителям заехал Дан, и Клэр кинулась к нему за поддержкой. Однако брат посмотрел на нее с непониманием и спокойно, рассудительно объяснил, что существуют традиции, а также правила этикета. Платье должно быть не выше щиколотки, закрытым и обязательно с перчатками. А еще светлым и не пестрым, она же все-таки юная девушка. Клэр мрачно проворчала, что тогда уж можно обрядить ее сразу в саван - длинный, светленький и традиционнее некуда! - и сбежала в сад.
И вот теперь она совершила небольшой побег. Под предлогом покупки книг она сбежала в Косой переулок и теперь бродила по магазинам готовой одежды и тканей. Чем дольше она ходила, тем хуже ей становилось. Она уже давно не понимала, чего хочет на самом деле. Цвета и фасоны перемешались в голове; шелк, шерсть и бархат казались одинаковыми наощупь, а собственная фигура не такой уж и удачной, раз ей никак не найти ничего подходящего.
На исходе третьего часа она стояла в очередном магазине тканей, а продавщица разворачивала перед ней все новые рулоны и стрекотала как сорока. Она потащила совершенно оглушенную Клэр к зеркалу и накинула на нее жуткую темно-коричневую ткань, по которой были разбросаны крупные алые розы.
- Вы только посмотрите, как она вас освежает! - восторгалась продавщица, а бедная Клэр смотрела в зеркало и видела только клумбу с розами-мутантами, жутким творением какого-то экспериментатора в гербологии. Впору было заплакать.

[nick]Claire Savage[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/682340.jpg[/icon][sign]Не стоит волноваться. Нет ничего страшнее нас самих[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=89#p1307">Клэр Саваж</a> </div> <div class="lztit"><center> R|7, N</center></div> <div class="lzinfo">hb (4)<br>ученица<br><br></div> </li>[/info]

Отредактировано Daphne Murray (2020-06-06 20:24:11)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+5

3

Самое главное в выборе шейного платка - это правильно подобрать цвет. Многие коллеги Арчибальда с упорством, достойным лучшего применения, выбирали тусклые расцветки, морально устаревшие еще когда красили ветками ольхи и болотной ржавчиной. Полученную в результате бледную моль с красными недосыпания глазами и ввалившимися щеками не спасал даже классический покрой, хоть аскот повяжи, хоть пластрон. Не говоря уже о фуляре. Нет-нет, только правильно подобранный цвет в сочетании с элегантно завязанным узлом может показать природную красоту настоящего джентльмена.
Для этой благородной цели как раз требовалось обновить старые запасы. Дюжины обычно хватало на два месяца до следующей поставки, но в этот раз какие-то политические разногласия привели к задержке на неделю. Привычку носить платок на шее до полного замусоливания, мужчина считал варварством, достойным четвертования. Ему пришлось распаковать  неприкосновенный запас, который он покупал не для того чтобы носить, а для того, чтобы купить и любоваться. 
Нужно ли теперь удивляться, что сова от миссис Милфорд из бутика "Tous couleurs", с сообщением о прибытии партии лионских шелков, заставила его восторженно ахнуть, отменить визит к maman и прилететь на Косую аллею, словно на крыльях голубки? Он просто обязан был отобрать лучшие образцы до начала общих продаж. Так приятно схватить драгоценную добычу прямо из-под носа толпы бессмысленных профанов.

Ах, что это были за ткани! Нежнейший паучий шелк мягко струился в руках продавца, очаровывал тончайшими переливам всевозможных оттенков, соблазнял, с легким шелестом скользя по пальцам и послушно свиваясь в кольца, чтобы показать свою гибкость и податливость... Два упоительных часа наедине с прекрасным...
Почти наедине с прекрасным. Последние полчаса Дэвисона ужасно, просто невыносимо раздражала второй продавец.  Кажется, ее звали Декстер, - Да, мисс Декстер, при таком характере ей еще долго дожидаться шанса сменить статус. И как только женщина с таким ужасным вкусом смогла найти работу в приличном месте? Ах, да, связи. Как ужасно, когда ими пользуются люди, совсем того недостойные! Эта ... мисс заловила в свои сети молоденькую девушку, которой, судя по неумолчной трескотне, пыталась активно пыталась нанести пользу. Или даже причинить добро. Жертва слабо трепыхалась, испуская волны соленого отчаяния и этот запах, мешаясь с приторными олеандровыми флюидами воодушевления, исходящими от Декстер, заполонил салон. Почему он обонял чужие эмоции, Арчибальд не знал, хотя предполагал, что раз чувства - результат химических процессов, то выделение продуктов этих процессов через кожу было совершенно закономерно.
Когда миссис Милфорд ушла за очередным набором образцов, запах достиг критической точки. Мужчина усилием воли подавил желание ослабить галстук любимого лавандового костюма и попросить открыть окно. На собственном опыте он уже давно убедился, что выветрить сквозняком чужие эмоции нельзя, а вот подхватить ангину - проще простого. Он с силой сжал переносицу двумя пальцами и зажмурился, в попытке отогнать подступающую мигрень.
- Извините, что заставила ждать! - На пороге служебного помещения возникла сияющая миссис Милфорд. От нее веяло прохладной доброжелательностью и .. акацией... а, гордостью за хороший товар. Женщина озабоченно нахмурилась и участливо спросила: - Вам нехорошо? Может, быть стоит прерваться на чай?
- Нет, все в порядке, благодарю за беспокойство, - улыбнулся Арчибальд, - просто немного закружилась голова, сейчас пройдет. Давайте продолжим.
Продавец посмотрела на него с сомнением, но была слишком хорошо воспитана, чтобы комментировать. Она развернула дивный берилловый отрез, и Арчибальд с удовольствием провел по нему рукой в лимонно-желтой перчатке из тончащей кожи ягненка, любуясь цветными бликами.
- Вы только посмотрите, как она вас освежает! - раздался за спиной восторженный визг и мужчина невольно обернулся.
"В трудные времена мода всегда неистова" - невольно вспомнилось Дэвисону при взгляде на девушку, задрапированную в нечто настолько кошмарное, что хотелось выцарапать себе глаза, чтобы больше никогда его не видеть. Он вдруг вспомнил, что сегодня еще не позволял себе спонтанной благотворительности. Это упущение стоило немедленно исправить. Арчибальд встретился с понимающим взглядом миссис Милфорд, приподнял бровь и аккуратно указал подбородком в сторону зеркала. Продавщица согласно опустила глаза, завершая молчаливый диалог, направилась к мисс Декстер, и, пользуясь положением старшей, увлекла ту с извинениями "на минуточку" в подсобное помещение. Арчибальд же взял шелковый отрез. Мягко ступая, как кот, проскользил к оставленной у зеркала девушке и спокойным, нейтральным голосом произнес:
- Если леди позволит, я бы хотел обратить ее внимание на вот этот образец. - и развернул ткань перед зеркалом так, чтобы в отражении она закрыла коричнево-алую жуть.

Подпись автора

Хорошо воспитанный человек смотрит в замочную скважину безразличным взглядом.

+6

4

- Да-да, конечно! Я никуда не спешу! - уверила Клэр спасительницу-управляющую, которая куда-то уводила продавщицу. Хорошо бы на съедение дракону, только вряд ли... Она тут же устыдилась нехороших мыслей и заозиралась по сторонам, теперь думая только о том, как бы поудачнее сбежать. Могло же ей вспомниться очень-очень срочное дело? Она попыталась выпутаться из плотной ткани, которой ее едва ли не спеленали в кокон, когда что-то рядом с ней неуловимо изменилось. Даже дышать стало легче и прохладой повеяло. Клэр глянула в зеркало и обомлела. Куда делался болезненный желтушный оттенок лица, а вместе с ним и усталость? Кожа неожиданно оказалась фарфорово-белой, а глаза большими и яркими. Она почти машинально приняла волшебный голубовато-зеленоватый шелк и набросила на плечи. Ткань легла мягкими струящимися складками. "Жуткие розы", проигравшие в неравном соперничестве, с бумажным шелестом скользнули вниз, на пол.
- Ох... Как красиво! - восхитилась Клэр. Цвет и правда был сказочный, при взгляде на него вспоминалось теплое море, лагуна с прозрачной водой и легкий вечерний бриз.
- Это... Это можно купить? - вопрос был задан в пространство и только тут девушка заметила, что чудный шелк не возник сам по себе. Она оглянулась на человека рядом и смущенно улыбнулась. - Простите, пожалуйста.
Дэвисона-младшего она узнала сразу, а вот он ее нет. Ну еще бы. Стал бы он обращать внимание на девочку-подростка, подружку своей младшей сестры? Да она и видела-то его несколько раз мельком. На платформе перед отправкой в Хогвартс, когда она заезжала с мамой, чтобы забрать Дэрин в гости, да как-то сама гостила несколько дней в доме Дэвисонов. Младшим Арчибальда называл отец Клэр, который отзывался о нем как о вполне толковом и перспективном специалисте. Клэр в министерской иерархии разбиралась слабо, но вот внешность его оставалась в памяти навсегда. Даже неискушенная в таких вещах девочка понимала, что его костюмы куплены отнюдь не в магазине готового платья, а уж удивительные цветовые сочетания заставляли очень невежливо таращить глаза. Впрочем, она уже выросла и желание проверить магией не накладывает ли Арчибальд какие-то особые чары на свою одежду, чтобы на ней не было ни единой лишней складочки, остались в прошлом.
Теперь у нее возникли две других очень важных проблемы - как завладеть этим фантастическим шелком и как соблюсти все правила этикета. В присутствии Дэвисона ей почему-то хотелось срочно выпрямить спину и поднять подбородок, как при ее строгой бабушке. Нужно ли ей дать понять, что она его узнала? Или это неправильно, потому что друг другу они не представлены? А может еще более невежливо будет, если он поймет, что она его узнала, но не дала об этом знать? Клэр окончательно запуталась и решила, что пусть уж все идет как идет. Она еще раз извинилась:
-  Простите, я была немного... - Клэр запнулась, подбирая нужное слово и бросила очень красноречивый взгляд на ткань с розами, - ... дезориентирована выбором. Он оказался сложнее, чем я ожидала. Ваша помощь была очень кстати, мистер Дэвисон. Я Клэр Саваж и хорошо знаю вашу сестру Дэрин. Мистер Дэвисон, вы полагаете, эту ткань действительно можно купить? Та дама мне почему-то ее не предложила.

[nick]Claire Savage[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/682340.jpg[/icon][sign]Не стоит волноваться. Нет ничего страшнее нас самих[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=89#p1307">Клэр Саваж</a> </div> <div class="lztit"><center> R|7, N</center></div> <div class="lzinfo">hb (4)<br>ученица<br><br></div> </li>[/info]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

5

- Вы совершенно правы, Арчибальд Флоранс Дэвисон к Вашим услугам, - он царственно, хотя и не без легкой самоиронии склонил голову, - Отдаю Вам должное, мисс Саваж, Вы наблюдательны и обладаете отличной памятью, это прекрасные качества.
- К сожалению, или к счастью, я не имею ни малейшего представления о том, почему мисс Декстер, - несмотря на безупречно нейтральный тон, в устах мужчины имя продавщицы прозвучало как серьезное оскорбление, - не сочла нужным предложить Вам ткани, подходящие к Вашему цветотипу, однако, - продолжая говорить, Арчибальд медленно обошел девушку кругом, не оценивая, но словно каталогизируя все ее особенности. Именно особенности, а не слабости или достоинства: Дэвисон был твердо убежден, что все дарованное природой является лишь инструментом и успешность его применения зависит только от умения того, кто этим инструментом пользуется, - смею заметить, что помимо бериллового, в "Tous couleurs" Вы сможете приобрести за совершенно умеренную цену еще минимум дюжину тканей ярких холодных оттенков и вдвое больше приличествующих случаю аксессуаров, благодаря которым Вы затмите всех на ... выпускном балу, я полагаю?
Вопрос был по сути риторический: куда еще может понадобиться бальный наряд весной на последнем курсе Хогвартса? Подбор платья, конечно, начат с опозданием, другие уже давно заказали пошив, а мисс Саваж не определилась с тканью и фасоном, да еще пришла одна, без матери или какой другой старшей родственницы... Арчибальд внимательно вгляделся в лицо Клэр, отмечая упрямо вздернутый подбородок, испуганно-решительный взгляд. В воздухе отчетливо пахло озоном желания отстаивать свою самостоятельность. Видимо, предложенные родней варианты юную мисс категорически не устроили. Дэвисон помимо воли вспомнил тот кошмар, который пыталась перед выпускным напялить на него maman и содрогнулся, испытав по отношению к девушке приступ кратковременного, но острого сочувствия.
- Поскольку я волей судьбы занял на выполнение своего заказа лучшую портниху этого заведения, лишив Вас удовольствия работать с миссис Милфорд, будет справедливо, если взамен я окажу Вам посильную помощь в пределах своих скромных способностей, - галантно предложил Арчибальд, хотя "скромными" свои таланты он совершенно не считал. - Пока она не освободится.
- Однако, Вам тоже нужно будет немного потрудиться, ибо все это, - мужчина грациозным и расслабленным взмахом руки обвел полки с уложенными на них рулонами тканей и стройные ряды ящичков с всевозможной фурнитурой,  - лишь холст и краски будущего костюма. Настоящее волшебство творит в своем сердце художник, и сегодня этим художником станете Вы. Не бойтесь, это совсем не больно и не страшно. Просто закройте глаза и внимательно слушайте, - он зашел к ней за спину, наклонился поближе у уху и заговорил тихо и вкрадчиво. Наверное, именно так древний Змий убеждал Еву попробовать спелое сочное яблоко.
- Представьте себя перед входом в Большой зал. Вот-вот отворятся двери и Вас увидят все, кто пришел на бал. Больше не будет уроков, переменок, долгих часов в школьной библиотеке, детских шалостей и общих обедов. Вы выросли и вступаете во взрослую жизнь. Какой Вы хотите предстать перед ними? Вы - неутомимая и любознательная исследовательница диких лесов Амазонки, перед которой открываются все тайны мира? Или нежная прекрасная принцесса, которая ждет рыцаря, который убьет дракона и бросит мир к ее ногам? А, может, быть Вы смелая воительница и хотите убить дракона сами? Вы хотите быть светской львицей и царить в высшем обществе или же вам милее уютный домик с белой оградой, любящая семья и рукоделие? Отпустите на волю воображение, заглушите греческий хор советов тех, кто знает как для Вас лучше. Здесь нет неправильных ответов: захотите вы быть гордой дочерью горной Шотландии, страстной и яркой итальянкой или игривой, очаровательной француженкой - все возможно. Главное, чтобы Вам самой нравилось, чтобы образ был для Вас самым вкусным, делал Вас счастливой. Когда представите, открывайте глаза и мы начнем творить.
Во время его речи тихо вернулась миссис Милфорд, оценила ситуацию, сняла с полки несколько альбомов с фасонами и положила на журнальный столик, сама же направилась к полкам с тканями и замерла в ожидании.

Подпись автора

Хорошо воспитанный человек смотрит в замочную скважину безразличным взглядом.

+4

6

У брата Дэри было очень смешное второе имя, оно показалось Клэр каким-то женским. Но она тут же одернула себя - раз он не стесняется его называть, то отдает дань мнению своих родителей, это достойно уважения. Интересно, а в школе он так же представлялся? С него станется.
Клэр вздохнула.
- Ну... Эта леди по-своему старалась, - девушка заколебалась и с опаской глянула на дверь, в которую вышла мисс Декстер. Вежливо ли продолжать говорить о себе и своих проблемах? Но он же сам предложил помощь? Арчибальд Дэвисон не казался человеком, который будет участвовать в чужой жизни, если категорически этого не хочет. Она поколебалась, но все же продолжила. - Да, я собираюсь на выпускной бал. Но мои родители видят меня не совсем так, как хотелось бы мне, - Клэр доверчиво улыбнулась. - Одна из учениц принесла в школу  магловский модный журнал. Там есть очень смелые вещи, но кое-что я бы надела. Мне не очень хочется смотреться так, будто я участвую в карнавале и изображаю свою бабушку с фотографии. Это мило, но... Я не хочу выглядеть мило, если вы понимаете, о чем я.
Дэвисон говорил очень здорово и как со взрослой, он предлагал выбор, подчеркивая, что Клэр должна сделать его сама. У нее мелькнула мысль, что он ведь работает с ее отцом, но они совершенно разные. Никогда бы не подумала, что экономисты могут быть такими. В несколько наивном представлении Клэр Арчибальд выглядел как аристократы, которые вовсе не работают, а только ходят на всякие приемы и собирают коллекции произведений искусства и магических артефактов. Жизнь скучноватая, но и чем-то притягательная.
Она послушно закрыла глаза, и - то ли виноват в этом был гипнотический голос Арчибальда, то ли живое воображение Клэр, - но образы, возникающие перед ее мысленным взором, были яркими и живыми. Она примеряла на себя то один, то другой, и улыбка на ее лице становилась то удивленной, то шкодной и насмешливой. Мысли же о том, что она может быть невежливой, и вовсе ушли, говорить брату Дэри то, что думаешь, оказалась очень легко.
- Нет, мистер Дэвисон, воительницей я точно не хочу быть, мне жаль драконов. И не хочу быть тортом со взбитыми сливками - знаете, с неимоверным количеством кружев и рюшей. А для итальянки во мне не хватит темперамента. Я хочу выглядеть так... чтобы... Чтобы каждый понимал, что я юная, но взрослая, что я красива, - не сознавая этого, Клэр распрямила плечи и выше подняла подбородок. - Что я могу принимать решения сама и... И что у меня есть чувство юмора! Мое платье должно быть запоминающимся, но не настолько, чтобы все помнили только его, а не меня. И в нем должно быть легко танцевать! Я обожаю танцы! - она открыла глаза и уже тише добавила, - Но при этом я не хотела бы расстроить родителей. Они меня любят и желают добра.

[nick]Claire Savage[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/682340.jpg[/icon][sign]Не стоит волноваться. Нет ничего страшнее нас самих[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=89#p1307">Клэр Саваж</a> </div> <div class="lztit"><center> R|7, N</center></div> <div class="lzinfo">hb (4)<br>ученица<br><br></div> </li>[/info]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+3

7

Безупречные манеры не позволили Арчибальду сокрушенно покачать головой. Ох уж это стремление к послушанию... Он вспомнил, как вчера в его любимой кофейне посетительница разрешила своему сыну купить все, что он пожелает. А сама, окутанная сернистыми испарениями неуверенности, с каменным лицом судорожно мяла в руках кошелек, не зная, хватит ли ей денег. И мальчишка, чувствуя ее настроение, тыкал пальцем то в одно пирожное, то в другое, каждый раз пытливо заглядывая в глаза матери и надеясь угадать правильный ответ. Хотя всем было совершенно очевидно, что ему нравится черничный чизкейк с долькой инжира, фрукта редкого, потому и дорогого, ребенок выбрал лакричную тянучку. Парочка удалилась, изнывая от чувства вины и неловкости, а для мужчины все удовольствие от кофе с эклерами было безнадежно испорчено.
- Дочерняя любовь - как можно мягче попытался донести свою мысль Дэвисон, - прекрасное чувство, которое делает Вам честь, однако все на свете требует правильного применения. Прежде чем лечь на алтарь семейных ценностей, представьте, что почувствуют Ваши уважаемые родители, когда, .. не если, - нам ничтожно мало удается скрыть от окружающих, уж поверьте моему опыту, - когда они узнают, что вы предпочли поступить в ущерб себе, но согласно их воле? Если я хоть немного разбираюсь в людях, они придут в ужас, что из лучших побуждений испортили Вам самое важное событие юности. Затем перейдут к чувству вины, за то, что когда-то дали Вам повод думать, что Ваше счастье стоит меньше их неодобрения, начнут оправдываться, заглаживать свой промах. Вам, в свою очередь также станет неловко, Вы начнете их уверять, что все пустяки, чем вызовете новую волну самоуничижения... Эта история может длиться бесконечно. И в доме всегда будет пахнуть прокисшими сливками.
Возможно, окружающие не заметили мелькнувшую в словах Арчибальда легкую горечь сожалений, однако для него собственные эмоции прозвучали вопиюще неуместно случаю. Как нехорошо получилось. Он взял себя в руки, грациозным плавным движением переместился так, чтобы оказаться перед девушкой, внимательно посмотрел ей в глаза и подытожил:
- Запомните, сначала делайте то, что нужно Вам, потом то, что потребно другим. Если останется время, силы и желание. Сегодня мы ищем платье Вам, как объяснить свой выбор родителям, Вы придумаете позже. Умение достойно подать свои желания - крайне полезный навык.
- Итак, миссис Милфорд, - деловым тоном обратился он к портнихе, чтобы поскорее исправить собственный faux pas, - юная леди любит танцевать и знакома с маггловской модой. Полагаю нам стоит начать с четких линий и однотонных, максимум двуцветных вариантов. Никакого шлейфа, robe queue de poisson и прочих стесняющих движения элементов... Style Empire со струящейся юбкой при плотно фиксированном, возможно, асимметричном лифе, без рукавов или три четверти. Можно с фиксированной плотной волной юбки и таким же плотным верхом, смягчив бескомпромиссность кроя... - обернувшись, Дэвисон окинул фигуру Клэр внимательным взглядом, - тонкой шифоновой накидкой до локтя?
Портниха, согласно кивнув, повернулась к полкам, чтобы достать еще несколько альбомов. А Арчибальд вновь обратился к девушке:
- Как Вы находите мои предложения, мисс Саваж? Спешу заметить, Вам не обязательно соглашаться со мной. Это Ваш праздник и Вам на нем должно быть хорошо. - Он позволил себе слегка улыбнуться и заговорщически подмигнуть, - Даю слово, что совершенно не обижусь.

Подпись автора

Хорошо воспитанный человек смотрит в замочную скважину безразличным взглядом.

+4

8

- Прокисшими сливками, - Клэр повторила слова Арчибальда и легко рассмеялась. - Как вы хорошо это назвали. Точнее и не скажешь, я ощущаю что-то похожее, когда всем неловко, причем по своей вине.
Клэр глубоко вздохнула и снова на несколько секунд прикрыла глаза. Сейчас она на час забудет и про родителей, и про Дункана, и про подружек. Да, именно так. Она их всех очень любит, правда-правда. Но это будет ее праздник. Нечто магическое, почти обряд инициации. Своим платьем она заявит, какой хочет видеть будущую счастливую жизнь. Ее жизнь. Жизнь, в которой годы, проведенные в Хогвартсе, будет вспоминаться как очень счастливые, а бал... Как первый бал, на котором она будет ощущать себя королевой.
Клэр открыла глаза и уже уверенно кивнула.
- Да, мистер Дэвисон, пожалуй, я знаю, что именно я хочу.
То спокойствие, которое она сейчас чувствовала, позволило ей даже не запаниковать, когда он заговорил о моде, вспомнить французский и понять те фразы, которые использовал Дэвисон.
- Стиль ампир - это когда женщина похожа на античную богиню? Верно? Когда она прекрасна, величественна, но одновременно подвержена всем земным слабостям и человеческим чувствам. Недоступная и близкая, строгая и легкая, - она снова мечтательно провела рукой по волшебной ткани. - Мне нравится этот образ. Но он ведь не должен слепо повторять хитоны и пеплосы, я права? Это должно быть что-то современное. Асимметричный лиф без рукавов... Означает ли это, что одно плечо будет обнаженным? Вы думаете, это будет уместно? - она заулыбалась, по-прежнему глядя на себя в зеркало и приподнимая волосы, явно решив для себя, что ее плечи вполне достойны того, чтобы их обнажать. - А прическа обязательно должна быть высокой. Но очень простой.
Она снова поймала себя на том, что говорить все это Арчибальду было сказочно легко. Дан бы, наверное, только снисходительно улыбнулся, не более.

[nick]Claire Savage[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/682340.jpg[/icon][sign]Не стоит волноваться. Нет ничего страшнее нас самих[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=89#p1307">Клэр Саваж</a> </div> <div class="lztit"><center> R|7, N</center></div> <div class="lzinfo">hb (4)<br>ученица<br><br></div> </li>[/info]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/10/t701146.jpg

+4

9

К своему глубочайшему изумлению Арчи понял, что совершенно искренне смеется в ответ. Веселье мисс Саваж оказалось на редкость заразительным. По мере того как девушка расшифровывала его предложение, бровь Дэвисона поднималась все выше и выше. Ну надо же, как быстро она добралась до сути.
- Браво, мисс Саваж, браво! - посмеиваясь мужчина несколько раз хлопнул в ладоши. Не слишком громко, они по-прежнему в общественном месте, но достаточно, чтобы выразить свое одобрение. Дружба с сестрой повлияла на девушку крайне положительно, помогла ей раскрыться. Это не удивительно, в Дэри столько огня и жизнелюбия, что его с избытком хватало на всех. Арчибальд поймал себя на том, что соскучился по сестре. Нужно будет пригласить ее встретиться на выходных, пообедать где-нибудь приличнее Дырявого котла. Может быть, заглянуть в маггловский Alain Ducasse в The Dorchester. Жаль, что сезон перигорского трюфеля уже подошел к концу, там его готовят просто восхитительно.

- Поздравляю, Вы блестяще справились с уроком. - продолжил он тем временем, - Мне придется засесть за книги, иначе скоро уже Вы станете моим профессором. Отвечая на вопрос, нет, совершенно не обязательно и даже нежелательно слепое копирование, нам нужна лишь идея, а не дословная цитата. Возможно, короткий рукав на одном плече я бы оставил, не три четверти. Это даст отсылку к сари, не думаю, что женственность и чувственность индийских женщин у кого-то вызывает сомнения. А второе плечо будет обнаженным, но именно поэтому нужна накидка. И длинные перчатки. Мы ведь хотим подразнить чопорную публику, а не шокировать. В любом случае, эпатажем в виде полностью открытых плеч и броских драгоценностей я бы на Вашем месте увлекся не раньше замужества. Это будет слишком вызывающе. Но нитку хорошего жемчуга Вы можете позволить уже сейчас, как и живые цветы в волосах.
Арчибальд подал Клэр знак подойти к полкам с тканями.
- Вы готовы к следующему уроку, мисс Саваж? Попробуйте подумать, какие цвета и текстура подойдут к выбранному Вами образу.
Глядя на упрямый подбородок девушки Дэвисон поразился, насколько они с братом похожи. Сходство в глаза сначала не бросается, но мимика, жесты делают его очевидным для внимательного наблюдателю. Дункан Саваж... Когда в последний раз они виделись, аврор сумел его удивить, оказавшись интригующим... собеседником. Возможно, стоит обновить старые связи.

Отредактировано Archibald Davison (2020-07-05 15:59:30)

Подпись автора

Хорошо воспитанный человек смотрит в замочную скважину безразличным взглядом.

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » В однобортном сейчас уже никто не воюет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно